www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джейн Сеймур / Jane Seymour

Сообщений 1 страница 60 из 224

1

http://i010.radikal.ru/0801/44/04c47cf46cfe.jpg

карьера Актриса, Продюсер
имя (лат.) Jane Seymour
рост 1.63 м
дата рождения 15 февраля, 1951 | водолей водолей
место рождения Hayes, Hayes and Harlington, Middlesex, England, UK
всего фильмов 87
жанры драма, комедия, триллер
супруг Джеймс Кич ... шестеро детей/ Майкл Аттэнборо (развод)
первый фильм 1969
последний фильм 2007

0

2

Доктор Куин - одна из самых знаменитых в мире врачей, общественный деятель, глава нескольких благотворительных фондов, наконец, просто красавица - все это о 56-летней актрисе Джейн Сеймур. Эта хрупкая обаятельная женщина так и светится счастьем. Но причина совсем не в ее звездной славе. А в том, что рядом с Джейн любимый мужчина. Именно он - муж актрисы, сам актер и режиссер Джеймс Кич сопровождает ее повсюду. Именно с ним Джейн не желает расставаться ни на одну минуту.

0

3

http://i043.radikal.ru/0801/cd/09ca351ae5f7t.jpg

Джейн Сеймур каждую неделю устраивает себе разгрузочный день. В такие дни она ограничивается 15 стаканами чистой воды. Актриса не устает повторять, что голоданием, разгрузкой и гимнастикой ни в коем случае нельзя злоупотреблять.

Отредактировано Ленчик I (06.01.2008 11:30)

0

4

ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ

Доктор Куин

1. Для меня эта история началась в Московском детском онкологическом центре. В мае 2000 года я встретила там актрису Джейн СЕЙМУР, известную нам по популярному телесериалу "Доктор Куин, женщина-врач". Джейн пришла в онкоцентр ненадолго и попросила ее не снимать, сославшись на то, что это не светское мероприятие. Она пообщалась с маленькими пациентами центра, их родителями и оставила десять тысяч долларов на лечение детей.
На следующий день мы встретились со звездой Голливуда в одном из уютных московских кафе. Джейн вела себя совсем не по-звездному. Она была приветлива и охотно отвечала на любые вопросы. Прожив в Америке почти пять лет, я достаточно начиталась интервью Джейн Сеймур. Журналисты ее любят, поскольку Джейн не только прекрасная актриса, но и умный собеседник. Более того, Джейн, в отличие от своих голливудских коллег, не "тусовщица", а прежде всего мать шестерых детей. Сеймур - одна из немногих звезд, кто ежегодно выделяет из своего заработка солидные суммы на благотворительные цели. Несколько лет подряд она возглавляет благотворительную организацию "Город сердец", помогающую больным детям.
В свое время Джейн пережила долгую и очень тяжелую болезнь отца. Он умер от рака, и с тех пор люди с этим страшным заболеванием вызывают у нее особое сочувствие.

-Я думаю, что детство во многом определяет, какими мы станем, когда повзрослеем, - очень серьезно начала наш разговор Джейн. - У меня было прекрасное детство, несмотря на то, что из-за недостатка денег наша семья жила более чем скромно. Папа, известный врач, но убежденный социалист, принципиально работал в государственном учреждении и ни при каких обстоятельствах не хотел заниматься частной практикой. Мы жили в Уимблдоне, в небольшой двухкомнатной квартирке. Одну комнату занимали мама с папой, а другую я и две мои сестры. Мы донашивали вещи друг за другом, у нас никогда не было карманных денег, и родители не баловали нас подарками. И тем не менее детство я вспоминаю как один из самых радостных периодов моей жизни, поскольку родители смогли создать удивительно теплую атмосферу в семье.
Полное имя Джейн - Джойс Пенелопа Вильгельмина Франкенберг. По происхождению она наполовину полька. До сих пор в городе Плоцке проживают ее родственники по линии отца. Джейн родилась в Англии 15 февраля 1951 года. Родители были очень разными людьми, но они нежно относились друг к другу и обожали трех дочерей.
Вопреки желанию родителей, которые мечтали, чтобы дочь работала врачом, Джейн решила стать балериной. Она поступила в балетную школу. До семнадцати лет Джейн занималась балетом, но тяжелая травма колена разбила ее мечты. Она окончила актерские курсы в Лондоне и стала работать в драматическом театре. Тогда у нее и появилась мысль взять сценический псевдоним. Одну из жен Генриха VIII звали Джейн Сеймур. Так решила назвать себя и Джойс Пенелопа Вильгельмина Франкенберг. Кинематографическая карьера Джейн оказалась головокружительной.
-Свою первую незначительную роль я сыграла в фильме-опере Френка Дзефирелли "Ромео и Джульетта". Я не заработала денег, но приобрела колоссальный опыт работы с режиссером и продюсерами. Затем сыграла эпизодическую роль балерины в датском фильме. После этого пробовалась на роли в разных картинах, и когда мне исполнилось семнадцать лет, меня утвердили, наконец, на одну из главных ролей - жены Штрауса в очень популярном в те годы английском телесериале. И сразу после эфира первой серии мне позвонили создатели фильма "Джеймс Бонд" и пригласили на кинопробы. Так я стала одной из девушек Бонда!
В 1973 году, сыграв очередную подружку Бонда, Джейн Сеймур стала популярной. С тех пор она успела сыграть почти в шестидесяти фильмах. Но главные творческие силы были отданы телесериалам. Она переиграла их столько, что получила неофициальный титул Королевы мини-серий, пять высших телевизионных наград "Эмми" и около сотни различных призов.

Отредактировано Ленчик I (04.01.2008 23:57)

0

5

2. Сын режиссера Ричарда Аттенборо Майкл - первый муж Джейн Сеймур - мечтал стать великим режиссером, а Джейн, в свою очередь, великой актрисой. Два тщеславия столкнулись и через пару лет разрушили их брак. Джейн не очень переживала по этому поводу, поскольку по-настоящему со школьной скамьи любила совсем другого...
- Его звали Чарли, он дружил с принцем Чарльзом. Я была очень дисциплинированной девушкой, а Чарли хотел все время развлекаться, при этом он настаивал, чтобы я везде сопровождала его. Он был источником моих бесконечных проблем. И несмотря на огромную к нему любовь, мне пришлось принять нелегкое решение и отдать предпочтение занятиям. А он не долго думая нашел себе новую подругу! Я очень страдала - он разбил мое сердце.
Спустя шесть лет, когда на экраны вышел фильм "Джеймс Бонд" с моим участием,Чарли неожиданно пришел ко мне домой, и мама впервые разрешила мне остаться с ним наедине. Мы проговорили всю ночь. Он рассказал, что преуспел в бизнесе и живет в Германии, что у него есть подружка балерина, но жениться на ней он не собирается, поскольку любит меня. Очень приятная была встреча... - голос Джейн дрогнул, - а на следующий день Чарли погиб в автомобильной катастрофе...
Немного помолчав, Джейн продолжила свой рассказ:
-Через несколько лет произошло невероятное! Я купила огромную старинную усадьбу в Англии. Когда меня спрашивали мои родственники, почему именно эту, когда можно было найти особняк намного удобней и дешевле, я не могла ответить и оправдывалась: "Наверное, я сошла с ума, раз остановила свой выбор на огромном неуклюжем доме в маленькой и не самой лучшей английской деревне".Моя сестра, узнав о покупке, позвонила мне и сказала: "А ты знаешь, что на территории твоей усадьбы похоронен Чарли?..". Помню, я дара речи лишилась в тот момент, а немного придя в себя, произнесла: "Этого не может быть!".
Оказалось, что дом и земля, которые я купила после долгих поисков, принадлежали в свое время родителям Чарли. На этой же территории находится и церковь. Возле этой церкви был похоронен Чарли. Как невероятно жизнь распоряжается нашими судьбами! Моя первая любовь похоронена в моем саду... - Джейн погрузилась в воспоминания.
Во второй раз замуж Джейн Сеймур вышла за бизнесмена Джефри Плейнера. Этот брак оказался таким же неудачным, как и первый. Бизнесмен никак не мог понять, почему его жена сутками пропадает на съемочной площадке, когда можно вообще не работать? Вечно уставшая и озабоченная новыми проектами Джейн в конце концов устала оправдываться перед мужем за свой образ жизни. Они расстались. Но и в третьем браке с менеджером Дэвидом Флинном счастье Джейн не улыбнулось. Они прожили десять трудных лет. У них родились дочь Кэти и сын Шон.
Несколько месяцев после развода Джейн не могла прийти в себя. По сути, она оказалась разорена. А ей было уже сорок, и на руках двое детей, судьба которых мужа не очень волновала. Более того, Дэвид Флинн добился у американского правосудия, чтобы Джейн, зарабатывающая больше его, выплачивала бы ему ежемесячные алименты в десять тысяч долларов, что Джейн, согласно решению суда, продолжает делать по сей день.
Тогда-то, спасаясь от отчаяния, она и стала заниматься живописью. И тут Бог послал ей удачу! Ее картины начали помещать на кредитные карточки и этикетки калифорнийских вин. Примерно в то же время Джейн предложили работу в телесериале "Доктор Куин".
Постепенно материальное положение стало выравниваться, но у Джейн все равно оставалось много проблем. И все мужчины, с которыми она знакомилась и делилась своими трудностями, на следующий день попросту исчезали.
Однажды вечером Джейн, как обычно, позвонил ее агент и сказал о том, что на завтра он договорился о встрече с популярным продюсером, актером и режиссером Джеймсом Китчем. На следующий день Джейн при полном параде сидела в ресторане напротив импозантного и очень обаятельного мужчины.
Известный актер и режиссер Джеймс Китч был тронут необыкновенной искренностью и открытостью Джейн, ее мужеством и волей. А Джейн, в свою очередь, посочувствовала Джеймсу, выслушав его непростую мужскую историю о сложных взаимоотношениях в семье. Они приняли решение вместе поработать, после чего последовал ряд удачных актерских работ в фильмах "Солнечный удар", "Швейцарская семья Робинзонов" и в двадцати сериях "Доктора Куин".

Отредактировано Ленчик I (04.01.2008 23:57)

0

6

3. Наконец, Джеймс предложил Джейн выйти за него замуж, хотя, учитывая всю серьезность бракоразводных процессов в Америке, ему проще было бы жить двойной жизнью...
- Для меня такой образ жизни неприемлем, - очень спокойно, с чувством собственного достоинства Джеймс Китч рассуждал о супружеской неверности. - Я не думаю, что сердце любого мужчины может принадлежать сразу двум женщинам. Я попробовал, но очень скоро моя жизнь превратилась в душевную пытку, и в какой-то момент я просто не захотел, глядя каждое утро в зеркало, видеть перед собой лгуна. Я не мог больше жить с женщиной, к которой у меня не осталось никаких чувств.
Джейн Сеймур и Джеймс Китч поженились в 1993 году. Джейн было сорок два года. В новой семье оказалось четверо детей: двое детей предыдущего мужа, которые решили остаться с мачехой, и двое родных детей Джейн. А когда Джейн Сеймур исполнилось сорок четыре года, между съемками сериала "Доктор Куин" она родила близнецов - Джона и Кристофера!
- Джеймс настолько великолепно обходился с моими детьми, что они просто влюбились в него! Я долго думала: как же его отблагодарить? И решила, что самый дорогой подарок - это наш с ним общий ребенок. Подарок оказался двойным! - рассмеялась Джейн. - Ну а если серьезно, то сначала было невероятно сложно забеременеть, и мы вместе с мужем прошли долгий курс лечения. Но вдвойне сложнее оказалось выдержать все девять месяцев беременности. Я ведь работала по четырнадцать - шестнадцать часов каждый день! Меня тошнило во время съемок, но мне во что бы то ни стало нужно было доказать работодателю, что я красива, работоспособна и талантлива!
Надо сказать, близнецы в нашей большой семье появились вовремя! Дело в том, что у старших детей подошел переходный возраст. У девочек стали появляться комплексы, у мальчиков - неоправданное раздражение. То и дело каждый из них закатывал истерику. А какие истерики, какие проблемы, когда у тебя малыш на коленях сидит? И как только у старших детей начинает портиться настроение, малыши прыгают к ним на колени, и те сразу же улыбаются и становятся счастливыми!
Кроме того, дочери, заботясь о малышах, чувствуют себя молоденькими мамочками, и я вижу, что им это доставляет определенное удовольствие. Между тем они понимают, что пока им рановато становиться мамами, поскольку это очень ответственно и непросто. Так что мы с Джеймсом детям уже не нужны, они теперь контролируют и воспитывают себя сами!
В 2001 году Джейн Сеймур исполнится пятьдесят лет. Семейное счастье ей улыбнулось лишь с четвертой попытки. У нее шестеро детей. Она суперзвезда и одна из самых высокооплачиваемых американских актрис. Ее имя известно, как минимум, в восьмидесяти двух странах мира, где по телеэкранам прошел популярный сериал "Доктор Куин, женщина-врач".
Ежегодно Джейн Сеймур жертвует тысячи долларов на различные медицинские программы, спасая детей во всем мире. Недавно одну из написанных ею картин на благотворительном аукционе продали за два с половиной миллиона долларов, и все эти деньги Джейн перевела на счет исследовательского центра, занимающегося болезнями спинного мозга. Там под наблюдением врачей находится ее близкий друг, звезда Голливуда Кристофер Рив. Несколько лет назад супермен Рив упал с лошади и навсегда остался инвалидом.
- Мне ни на что не хватает времени! - рассмеялась Джейн, увидев мои округлившиеся глаза после того, как она перечислила все, чем занимается параллельно со съемками. - Я участвую в разработке международных программ по охране окружающей среды и продолжаю изучать методы нетрадиционной медицины, пишу книги и занимаюсь живописью. Кроме того, много путешествую и, показывая своим детям мир, знакомлю их с культурой разных стран. Мечтаю еще раз приехать в Москву, теперь уже со своими малышами, поскольку влюбилась в этот город. Я многим увлечена, поэтому единственное, о чем по-настоящему сожалею, это то, что в сутках всего двадцать четыре часа...
Оксана ПУШКИНА
"Женский взгляд Оксаны Пушкиной. Верьте только себе".
Москва. Центрполиграф. 2000 г.

Отредактировано Ленчик I (04.01.2008 23:58)

0

7

http://i044.radikal.ru/0801/0d/029819dbc3b7.jpg

+1

8

http://i013.radikal.ru/0801/0d/f32f59dbef2bt.jpg http://i013.radikal.ru/0801/95/c2cdb3020644t.jpg http://i010.radikal.ru/0801/de/56c74290e4d2t.jpg http://i032.radikal.ru/0801/c1/8133b838be97t.jpg

+1

9

http://i025.radikal.ru/0801/0c/8ccca96f6e9ct.jpg

Джейн Сеймур – лицо Debenhams
15.06.2007

Джейн Сеймур – суперзвезда и одна из самых высокооплачиваемых английский актрис, лауреат многочисленных теле и кинопремий («Эмми» и «Золотой глобус» и др.). На экране Джейн Сеймур – это девушка Джеймс Бонда или всемирно известная женщина-врач, а в жизни – мать шестерых детей, детская писательница, художник, дизайнер и активистка благотворительных организаций.

Известная актриса приняла участие в фэшн съемке новых летних коллекций Debenhams, от известных английских дизайнеров - Jasper Conran, Betty Jackson, а также брендов Debut и J Taylor.

Директор женской коллекции Сюзанна Харлоу комментирует: «Мы очень рады, что Джейн Сеймур согласилась представлять новую женскую коллекцию Debenhams. Джейн лучше всего смогла передать идею бренда Debenhams и воплотить собой идеальный образ женщины c точки зрения покупательниц британского торгового дома Debenhams».

Источник: ModaNews.ru — ежедневный интернет-портал индустрии моды.

Отредактировано Ленчик I (05.01.2008 10:23)

0

10

Полное имя Джейн - Джойс Пенелопа Вильгельмина Франкенберг. По происхождению она наполовину полька. До сих пор в городе Плоцке проживают ее родственники по линии отца. Джейн родилась в Англии 15 февраля 1951 года. Родители были очень разными людьми, но они нежно относились друг к другу и обожали трех дочерей.

Вопреки желанию родителей, которые мечтали, чтобы дочь работала врачом, Джейн решила стать балериной. Она поступила в балетную школу. До семнадцати лет Джейн занималась балетом, но тяжелая травма колена разбила ее мечты. Она окончила актерские курсы в Лондоне и стала работать в драматическом театре. Тогда у нее и появилась мысль взять сценический псевдоним. Одну из жен Генриха VIII звали Джейн Сеймур. Так решила назвать себя и Джойс Пенелопа Вильгельмина Франкенберг. Кинематографическая карьера Джейн оказалась головокружительной.

-Свою первую незначительную роль я сыграла в фильме-опере Френка Дзефирелли "Ромео и Джульетта". Я не заработала денег, но приобрела колоссальный опыт работы с режиссером и продюсерами. Затем сыграла эпизодическую роль балерины в датском фильме. После этого пробовалась на роли в разных картинах, и когда мне исполнилось семнадцать лет, меня утвердили, наконец, на одну из главных ролей - жены Штрауса в очень популярном в те годы английском телесериале. И сразу после эфира первой серии мне позвонили создатели фильма "Джеймс Бонд" и пригласили на кинопробы. Так я стала одной из девушек Бонда!

В 1973 году, сыграв очередную подружку Бонда, Джейн Сеймур стала популярной. С тех пор она успела сыграть почти в шестидесяти фильмах. Но главные творческие силы были отданы телесериалам. Она переиграла их столько, что получила неофициальный титул Королевы мини-серий, пять высших телевизионных наград "Эмми" и около сотни различных призов.

В 2001 году Джейн Сеймур исполнится пятьдесят лет. Семейное счастье ей улыбнулось лишь с четвертой попытки. У нее шестеро детей. Она суперзвезда и одна из самых высокооплачиваемых американских актрис. Ее имя известно, как минимум, в восьмидесяти двух странах мира, где по телеэкранам прошел популярный сериал "Доктор Куин, женщина-врач".

0

11

Королева американских сериалов
14.02.2004 15:46 | NewsInfo
У нее шестеро детей. Она суперзвезда и одна из самых высокооплачиваемых американских актрис. Ее имя известно, как минимум, в восьмидесяти двух странах мира. Привлекательность - первое из достоинств, сделавшее ее знаменитой. Где бы она ни находилась, актриса моет волосы только дождевой водой, которую привозят для нее спецрейсом из Англии. Она каждую неделю устраивает себе разгрузочный день. Тогда ее питание ограничивается 15 стаканами чистой воды. Она считает, что постельное белье должно подбираться на основе китайского искусства интерьера фэн-шуй. Его цвет непременно должен гармонировать с интерьером спальни...

Джейн Сеймур (полное имя Джойс Пенелопа Вильгельмина Франкенберг) родилась в Англии 15 февраля 1951 года. По происхождению она наполовину полька. До сих пор в городе Плоцке проживают ее родственники по линии отца. Родители были очень разными людьми, но они нежно относились друг к другу и обожали трех дочерей.

Вопреки желанию родителей, которые мечтали, чтобы дочь работала врачом (ее отец гинеколог), Джейн решила стать балериной. Папочка с дочкиных пеленок мечтал, что милое чадо продолжит дело всей его жизни, будущая "Женщина-врач" рассудила иначе. И уже в 13 лет влилась в знаменитую труппу Лондонского фестивального балета. Позже она выступала с гастролирующим балетом театра им. Кирова.

До семнадцати лет Джейн занималась балетом, но тяжелая травма колена разбила ее мечты. Она окончила актерские курсы в Лондоне и стала работать в драматическом театре. Тогда у нее и появилась мысль взять сценический псевдоним. Одну из жен Генриха VIII звали Джейн Сеймур. Так решила назвать себя и Джойс Пенелопа Вильгельмина Франкенберг.

В кино Джейн начала сниматься в 13 лет, в 1973 году появилась в фильме про Джеймса Бонда, а в 1988 г. получила телевизионную награду "Эмми" за роль Марии Каллас. Однако настоящего признания и солидных гонораров пришлось дожидаться довольно долго, пока она не начала играть в сериалах - прежде всего в "Докторе Куин".

Кинематографическая карьера Джейн оказалась головокружительной.

Она всегда стремилась к славе, но всегда была против, чтобы карьера заслоняла собой личную жизнь. Мировая известность пришла к ней после того как она сыграла одну из девушек Бонда. Ее роли в минисериалах, а так же на Бродвее также принесли ей славу, но вот в личной жизни долгое время был разлад.

Семейное счастье улыбнулось Джейн лишь с четвертой попытки. И каждый раз она выходила замуж по любви, твердо веря, что это навсегда.

Первого мужа звали Майкл Аттенборо. Джейн играла роль на лондонской сцене в спектакле его отца - знаменитого на весь мир режиссера сэра Ричарда Аттенборо. Буря чувств разразилась между начинающей актрисой и сыном живого классика. Майкл тоже мечтал стать режиссером, таким же великим, как отец. Чтобы потом снимать в кино свою жену и вылепить из нее свою Галатею. Джейн не согласилась на такую роль. Она сама предпочитала прокладывать дорогу к актерской славе, не дожидаясь, когда кто-то подведет ее к ней за руку. Два самолюбия столкнулись лбами, юношеский максимализм не позволил ни одному из супругов уступить. Брак затрещал по швам.

"Больше никаких непризнанных гениев рядом", - дала себе зарок Сеймур и вскоре вышла замуж за бизнесмена Джеффри Плэйнера. Этот брак оказался еще более непрочным. Муж не мог взять в толк, как это можно работать с утра до ночи и приходить домой как выжатый лимон. А едва продрав глаза, хвататься за очередной сценарий и зубрить, зубрить, зубрить текст новой роли, чтобы потом, наспех чмокнув мужа в щечку, опрометью лететь на студию или очередной кастинг. Словом, полное несходство характеров и образа жизни разрушило и этот брак Джейн.

Третий брак с менеджером Дэвидом Флинном продлился десять лет. Муж не имел ничего против того, что его жена - кинозвезда со всеми вытекающими отсюда последствиями. А Джейн пришла к мысли, что семейное счастье невозможно без детей. Так на свет появились дочь Кэти и сын Шон.

Когда Сеймур выходила замуж за Дейвида Флина, его экс-жена Линда была убеждена, что Сеймур могла бы взять на себя заботу об ее детях. В ответ Сеймур заявила, что когда у нее появится ребенок, то она отправит его Линде. Вскоре трехмесячная дочь Сеймур по имени Кэти вместе с бутылочкой для кормления была доставлена экс-жене.

Но Дэвид, совсем не ревновавший жену к славе, неожиданно стал осыпать ее упреками из-за детей, он отошел в ее жизни на второй план. Семейные ссоры следовали одна за другой. Джейн в конце концов потребовала развода. А Флинн сделал все от него зависящее, чтобы превратить эту и так нелегкую процедуру в сущий ад. Он судился за каждый цент, он делил имущество до последнего коврика у входной двери. Флинн не требовал себе детей, зато добился того, что бывшая жена по сей день выплачивает ему алименты - 10 тысяч долларов ежемесячно.

После развода у Джейн была страшная депрессия. Но вместо того чтобы плакать, она встала к мольберту. Вспомнила школу, тогда уроки живописи были обязательными. Так в 40 лет она опять начала рисовать. И хотя на сегодняшний день очень счастлива, не в состоянии остановиться.

Потом у нее была романтическая связь с Джо Лэндо. Эта история началась на съемках. Джейн льстило, что красавец, на 10 лет ее моложе, вошедший в число 50 самых красивых людей мира, снискавший титул самого сексапильного мужчины на ТВ, заглядывается только на нее.

Но дружба с Джейн была совсем не тем, о чем мечтал Джо. Он, как мальчишка, старался привлечь к себе ее внимание. Однажды по сюжету он должен был с разбегу вскочить на лошадь и поскакать. Стараясь выглядеть как можно эффектнее, Лэндо прыгнул с такой силой, что перелетел через лошадь и чуть не сломал себе шею. "Если ты наконец не ответишь ему взаимностью, он покалечится", - предупредила Сеймур близкая подруга. И Джейн ответила. Но до свадьбы дело так и не дошло, в ее жизни появился Джеймс Кич.

С Джеймсом они вместе снимались в фильме "Солнечный удар". Они играли любовников, а потом полюбили друг друга по-настоящему и больше уже не расставались. Вместе снялись во многих фильмах. В 45 лет она родила ему близнецов.

Близнецы - Джон и Крис - родились преждевременно и несколько месяцев находились под постоянным наблюдением врачей. Теперь у нее шестеро детей. Разница в возрасте между детьми - от 5 до 23 лет.

Муж Джейн Сеймур признался в одном из интервью, что является законченным алкоголиком. Первый муж "женщины-врача" Давид Флинн, кстати, также был алкоголиком, да к тому же еще и наркоманом. Автор многочисленных детских книг, Джейн Сеймур в последнее время преуспела в работах для родителей. "Двое детей одновременно", ее воспоминания с советами собственного доктора, они заключают ее опыт и уроки, которые она получила в качестве матери близняшек.

К Сеймур часто обращаются за помощью. Она проводит немало времени, работая на такие благотворительные организации, как "Помощь детям Америки", ЮНИСЕФ и "Прояви волю". Но главное для нее - это работа. В центре Лос-Анджелеса Джейн посещает городской кардиологический центр, предназначенный для детей, чья жизнь находится под угрозой.

Она продолдает рисовать. Когда впервые она продала одну из них на благотворительном аукционе за два с половиной миллиона долларов, ее муж Джеймс просто потерял дар речи. Пришел в себя лишь дома и тут же потребовал, чтобы я немедленно нарисовала что-нибудь еще в таком же духе.

По ее эскизу "Эскада" выпустила шелковый платок "Слезы радости" - изящные белые лилии на небесно-голубом фоне, - все средства от продажи которого в России будут перечислены в Научно-исследовательский институт детской онкологии и гематологии Онкологического научного центра имени академика Н.Н. Блохина РАМН.

Джейн Сеймур колесит по всем мировым столицам, где есть Дома "Эскада", и везде самолично предлагает свое шелковое творение. По мнению "Эскада", лучшей рекламы, чем эта маленькая, хрупкая, неизменно улыбающаяся "звезда", им просто не найти. На вопрос журналистов, почему она, голливудская небожительница, так обеспокоена судьбой абсолютно чужих детей, актриса отвечает, что воспитание собственных шестерых детишек не прошло для нее даром и теперь ее волнует любая жизнь.

Ольга Веснина

0

12

http://i040.radikal.ru/0801/80/1fa4f2df0f0b.jpg

Джейн Сеймур опять женщина-врач
Актриса Джейн Сеймур, известная по популярному в 1990-х годах сериалу "Доктор Куинн - женщина-врач", заключила контракт на съемки в новой комедии компании Warner Brothers "Современные мужчины" (Modern Men). Джейн выступит уже в знакомом для себя амплуа врача. Ее персонаж - доктор Стангл - будет исполнять роль мужского психотерапевта и учить жизни трех парней, которым немного за двадцать. Троица будет попадать в разные романтические истории, а доктор Стангл - советовать, как с честью и успехом из них выпутаться.
материал: журнал "МК Бульвар", №33, 2005

0

13

http://i014.radikal.ru/0801/7e/5ded40d5f0b7.jpg http://i025.radikal.ru/0801/38/8d0794d100dc.jpg

Девушка Бонда и очаровательная доктор Куин - Джейн Сеймур сегодня успешная художница, владелица собственной линии детской одежды, предметов интерьера и хозяйка роскошного замка XV века

Ну, кто сказал, что будущее старлеток – ирония судьбы. Кто «прописал» этим милым девочкам неудачное замужество с продюсером или роль вечной любовницы потенциальных режиссёров их будущих фильмов. Имея голову на плечах и толику таланта, есть шанс неплохо устроиться! Если повезет, можно отхватить роль «второго плана» в культовом фильме, поднявшись на первую ступень звёздной лестницы. И если хватит сообразительности не истратить гонорар на наряды и косметику, можно постепенно сколотить немалое состояние и даже купить замок, или несколько, и еще парочку квартир в Малибу, Голливуде и Нью-Йорке. Так вот, Джейн Сеймур, о которой пойдёт речь, как раз оказалась девушкой «не промах». Сегодня 51-летняя актриса – уважаемая меценатка и бизнес-леди с творческим уклоном.

Сыграв некогда девушку Бонда, белокурую гадалку в Live and Let Die, сегодня актриса много снимается в кино и на телевидении. Она прославилась на весь мир ролью доктора Куин, стала неоднократным лауреатом премий «Эмми» и «Золотой Глобус» и даже удостоилась Ордена Британской Империи! Сейчас она богата, знаменита и любима публикой. В арсенале её недвижимого имущества несколько замков, поместий и шикарных квартир. Но самой любимой резиденцией Джейн считает замок St. Catherine's Court, расположенный в живописной долине, в пяти километрах от английского городка Бат. Почему именно Англия? Да потому, что родина Джейн Сеймур – Уимблдон. Именно в этом замке десять лет тому назад после тяжёлейшей болезни, спровоцированной заражением крови, которое произошло в тропиках во время съёмок очередного фильма, Джейн начала рисовать. Первую свою картину она продала на благотворительном аукционе за два с половиной миллиона долларов, чем удивила всех. С тех пор Сеймур продала сотни картин! А деньги, вырученные от продажи, неизменно направляются на спасение больных детей. На её полотнах только цветы. Именно они, по имению актрисы, наиболее полно отражают красоту мира, символизируя жизнелюбие.

Джейн, по её собственному утверждению, просто влюблена в своё поместье. Она крайне неохотно покидает его пределы и, даже снимаясь, стремится быстрее туда возвратиться. Говоря о своём доме, Джейн буквально светится от счастья. Неизвестно, в чём первопричина такой симпатии, то ли в магии старинных стен, то ли в том, что тут актриса проводит лучшие дни со своим мужем, актером и режиссером Джеймсом Кичем, и младшими сыновьями – близнецами Джони и Крисом, которые родились, когда Сеймур было уже за сорок.

            Дата начала постройки замка - 1310 год. Название - St. Catherine's Court – поместье получило благодаря церкви святой Екатерины, находящейся неподалёку и построенной, очевидно, в качестве личной часовни хозяев. Замок, который много раз строился и перестраивался, горел, реставрировался, всё-таки сохранил своё первозданное очарование, присущее стилю Ренессанс. Считая себя хранительницей уникального памятника истории для будущих поколений, Джейн Сеймур тратит массу сил и средств на реставрацию особняка.

Несмотря на то, что за свою историю замок сменил несколько хозяев и претерпел существенные перестройки, практически в первозданном виде сохранился винный погреб и кабинет, отделанный дубом. Джейн наполнила погреб винами из винограда, выращенного в поместье, а полки кабинета теперь украшают старинные книги. Особый шарм этой комнате придают диваны, обтянутые бархатом, и плотные занавеси на окнах. Джейн не пожалела денег, использовав для декорирования дома самые дорогие и самые лучшие ткани, хрусталь и древесину. Ванные комнаты отделаны натуральным камнем. В целом дом выдержан в едином стиле, и во всём чувствуется заботливая рука и тонкий вкус хозяйки. Любимые места отдыха семьи – столовая и гостиная. В столовой за ужином неизменно горят свечи. При необходимости мебель, находящаяся в гостиной, может быть сдвинута для того, чтобы вместить больше людей. Эта комната обладает прекрасной акустикой, поэтому тут часто устраиваются концерты с участием известных музыкантов - друзей семьи.

Дом, несмотря на дизайн, больше напоминающий декорации к историческому фильму, Джейн Сеймур оборудовала по последнему слову техники. Особая гордость – полы с подогревом (для Англии вовсе не роскошь), телевизоры с плазменными экранами и DVD-проигрыватели, установленные практически во всех комнатах.

В 1841 году к дому была пристроена оранжерея. Теперь это удивительно светлое и радостное помещение является кабинетом Джейн. Именно тут создаёт она свои картины, рисуя маслом, акварелью, пастелью и просто карандашом.

Вокруг дома располагаются сады и виноградники, их площадь составляет пятнадцать акров. Достопримечательность окрестностей замка - редкие виды летучих мышей, живущих тут сотни лет. Территорию вокруг особняка украшают старинные статуи, террасы, цветники – некоторые из них были заложены еще в XV веке. Неповторимую романтическую обстановку создают старые тисы, густые кустарники, фонтаны и пруды. Любимое место Джейн в саду – старинная беседка, где можно почитать или поиграть с детьми. В последние годы сады подверглись существенной реконструкции, но хозяева постарались, чтобы они не утратили своего очарования.
Именно работа по восстановлению замка помогла раскрыться Джейн Сеймур как дизайнеру. По словам актрисы, она с детства любила мастерить красивые вещи своими руками, на каждый праздник сама готовила подарки всем членам семьи. Теперь это хобби превратилось в настоящий творческий процесс и бизнес, приносящий неплохие доходы. Предметы интерьера из коллекции Jane Seymour Home можно увидеть не только в замке St. Catherine's Court, но и в домах знаменитостей, в шикарных отелях в разных уголках земного шара. Причём цена авторских изделий вполне приемлема, а заказать понравившуюся вещицу можно, воспользовавшись услугами интернет-магазина. Настольные лампы, подушки, постельное бельё, ароматические свечи, эксклюзивные сумочки и платки с оригинальными принтами действительно очень красивы! Кстати, можно ещё реальнее ощутить свою причастность к миру кинодивы. Замок, эту роскошную громадину с невероятными интерьерами, может арендовать любой желающий! Безусловно, на то время, пока актриса отсутствует. Многие друзья Джейн, а также просто любители уединения на лоне природы так и поступают. Только представьте: утро, терраса, залитая солнцем, и вы, в шёлковом халате и мягких тапочках на босу ногу попиваете чай из сервиза XVII века, любуясь красивейшим английским пейзажем! И в этот момент приходит понимание, что это начало прекрасного романа, романа с этим великолепным поместьем.

Отредактировано Ленчик I (07.01.2008 13:23)

0

14

http://i049.radikal.ru/0801/fa/8a53a511364e.jpg

Джейн Сеймур – суперзвезда и одна из самых высокооплачиваемых английский актрис, лауреат многочисленных теле и кинопремий («Эмми» и «Золотой глобус» и др.). На экране Джейн Сеймур – это девушка Джеймс Бонда или всемирно известная женщина-врач, а в жизни – мать шестерых детей, детская писательница, художник, дизайнер и активистка благотворительных организаций.

0

15

http://i010.radikal.ru/0801/16/b67c95a56c6b.jpg

0

16

http://i033.radikal.ru/0801/39/f0b34597f97d.jpg

0

17

http://i036.radikal.ru/0801/35/b2012544c00b.jpg

0

18

Сеймур Джейн история, биографии.
  Доктор Куин - одна из самых знаменитых в мире врачей, общественный деятель, глава нескольких благотворительных фондов, наконец, просто красавица - все это о 49-летней актрисе Джейн Сеймур, недавно побывавшей в Москве. Эта хрупкая обаятельная женщина так и светится счастьем. Но причина совсем не в ее звездной славе. А в том, что рядом с Джейн любимый мужчина. Именно он - муж актрисы, сам актер и режиссер Джеймс Кич сопровождает ее повсюду. Именно с ним Джейн не желает расставаться ни на одну минуту. 

  Лишь однажды в Москве супругам пришлось разлучиться. Пока актриса давала интервью, муж отправился без нее погулять по нашей столице с видеокамерой. "А он не останется голодным?" - забеспокоилась Джейн, но ее заверили, что все под контролем. Позже, войдя в бутик эксклюзивной одежды, актриса первым делом прошла в мужскую секцию приглядеть что-нибудь для Джеймса. Какого же еще доказательства любви надо от нее требовать?

  - Как вы познакомились с Джеймсом?

  - Встретились, что называется, на работе, вместе снимались в фильме "Солнечный удар". Мы играли любовников, а потом полюбили друг друга по-настоящему и больше уже не расстаемся. Вместе снялись во многих фильмах и, если я не путаю, работали в 20 сериях "Доктора Куин". Скоро снова будем работать вместе в триллере "Затмение".

  - Считается, для того чтобы сохранить брак, супругам надо почаще отдыхать друг от друга. А вы не расстаетесь даже на съемочной площадке. Неужели так никогда и не ссорились, хотя бы из-за работы?

  - Не часто, но бывало. Обычно мы не кричим, а отходим в сторонку и тихо обо всем договариваемся, но подобное происходит нечасто. Я прекрасно сознаю, что Джеймс - талантливый режиссер, да и он доверяет мне как актрисе.

  - Это ради мужа вы решились в сорок с лишним лет родить близнецов?

  - Да, я мечтала подарить Джеймсу ребенка, поэтому, когда нам сообщили, что будет двойня, мы были на седьмом небе от радости. У нас очень счастливый брак. Я люблю, когда меня расспрашивают о моих близнецах.

  - Они очень похожи друг на друга?

  - Ничуть. Джони - очень смешной, как клоун, он поменьше и у него очень большая голова. Его любимый цвет - розовый, девчачий. Все должно быть розовым - от одежды до игрушек.

  Крис летает как ветер, очень спортивный. В пять лет он играет в теннис, гольф, бейсбол. Определенно когда-нибудь станет известным спортсменом.

  - Они смотрят фильмы с вашим участием ?

  - Не только смотрят, они видели, как я в них снималась. Особенно любят "Швейцарскую семью Робинзонов", ведь мама и папа там играют вместе.

  Семейное счастье улыбнулось Джейн лишь с четвертой попытки. И каждый раз она выходила замуж по любви, твердо веря, что это навсегда.

  Первого мужа звали Майкл Аттенборо. Юная Джейн играла роль на лондонской сцене в спектакле его отца - знаменитого на весь мир режиссера сэра Ричарда Аттенборо. Буря чувств разразилась между начинающей актрисой и сыном живого классика. Майкл тоже мечтал стать режиссером, таким же великим, как отец. Чтобы потом снимать в кино свою жену и вылепить из нее свою Галатею. Джейн не согласилась на такую роль. Она сама предпочитала прокладывать дорогу к актерской славе, не дожидаясь, когда кто-то подведет ее к ней за руку. Два самолюбия столкнулись лбами, юношеский максимализм не позволил ни одному из супругов уступить. Брак затрещал по швам...

  "Больше никаких непризнанных гениев рядом", - дала себе зарок Сеймур и вскоре вышла замуж за бизнесмена Джеффри Плэйнера. Этот брак оказался еще более непрочным. Муж не мог взять в толк, как это можно работать с утра до ночи и приходить домой как выжатый лимон. А едва продрав глаза, хвататься за очередной сценарий и зубрить, зубрить, зубрить текст новой роли, чтобы потом, наспех чмокнув мужа в щечку, опрометью лететь на студию или очередной кастинг. Словом, полное несходство характеров и образа жизни разрушило и этот брак Джейн.

  Третий брак с менеджером Дэвидом Флинном продлился десять лет. Муж не имел ничего против того, что его жена - кинозвезда со всеми вытекающими отсюда последствиями. А Джейн пришла к мысли, что семейное счастье невозможно без детей. Так на свет появились дочь Кэти и сын Шон.

  - Вы совсем не опасались за свою карьеру, когда решились стать матерью?

  - Ничуть. И жизнь доказала, что я была права. Врачи сообщили мне о беременности, когда я была на вершине славы. На Бродвее тогда шел знаменитый спектакль "Амадей" (я играла жену Моцарта), в кинотеатрах показывали "Где-то во времени" со мной и Кристофером Ривом, а по телевидению - сериал "К востоку от рая". Когда Кэти родилась, я сразу же снялась еще в трех фильмах. Малютка была со мной на всех съемочных площадках. Так с тех пор и повелось, мои дети везде сопровождают меня на съемках.

  Но Дэвид, совсем не ревновавший жену к славе, неожиданно стал осыпать ее упреками из-за детей, он отошел в ее жизни на второй план. Семейные ссоры следовали одна за другой. Джейн в конце концов потребовала развода. А Флинн сделал все от него зависящее, чтобы превратить эту и так нелегкую процедуру в сущий ад. Он судился за каждый цент, он делил имущество до последнего коврика у входной двери. Флинн не требовал себе детей, зато добился того, что бывшая жена по сей день выплачивает ему... алименты - 10 тысяч долларов ежемесячно.

  - Могли ли вы предположить, что все закончится именно так, когда писали свою первую книгу "Путеводитель по романтической жизни от Джейн Сеймур"?

  - Конечно, нет. Иначе я не посвятила бы ее Флинну. Тогда я верила, что наконец-то у меня крепкая семья, надежный тыл. Но... К сожалению, мне с Дэвидом не повезло, он оказался плохим человеком. Правда, я вынуждена с ним общаться. Считаю, что я не вправе лишать своих старших детей отца. Они когда-нибудь разберутся во всем сами.

  - Дети поддерживали вас во время развода?

  - Да, но не только они. Когда на меня навалилась страшная депрессия, вместо того чтобы плакать, я встала к мольберту. Вспомнила школу, тогда уроки живописи были обязательными, а сегодня их почему-то вовсе исключили из программ американских школ. К кистям и краскам я не прикасалась долго: все силы отнимали сначала занятия в балетном училище, потом съемки. Но в 40 лет опять начала рисовать. И хотя на сегодняшний день очень счастлива, не в состоянии остановиться. Приобщила к рисованию всех своих друзей. Мы часто съезжаемся вместе, привозим кто что приготовил и посвящаем выходные живописи. Вы не можете себе представить, какие таланты открывают в себе мои друзья, считавшие, что совсем не умеют рисовать.

  - У вас проходят персональные выставки?

  - Еще нет, но я получила предложение от двух дилеров, которые хотят продавать мои картины в галереях. Кстати, когда впервые я продала одну из них на благотворительном аукционе за два с половиной миллиона долларов, мой муж Джеймс просто потерял дар речи. Пришел в себя лишь дома и тут же потребовал, чтобы я немедленно нарисовала что-нибудь еще в таком же духе.

  - Недавно Дом "Эскада" поместил одну из ваших работ на шелковые платки.

  - Картина, приглянувшаяся дизайнерам "Эскады", называется "Слезы радости". Я написала ее сразу после того, как чуть не умерла от тропической лихорадки во время съемок "Швейцарской семьи Робинзонов". Несколько дней лежала в бреду, врачи не могли поручиться за мою жизнь. Средства от продажи этих платков пойдут на лечение тяжелобольных детей. Мои яркие цветочные композиции впервые поместили на ткань, до этого они были на кредитных карточках и этикетках калифорнийских вин.

  - В России вас знают больше как актрису по сериалу "Доктор Куин, женщина-врач", Слышала, что многие вещи вы там проделываете без дублера. Это не опасно?

  - Каждый раз, когда я падаю с лошади, у съемочной группы перехватывает дыхание. Ведь если я серьезно покалечусь, все лишатся работы. А однажды тренер по верховой езде просто спас мне жизнь. Он подошел и, ни слова не говоря, отвел мою лошадь в сторонку. Только посмотрев под ноги, я поняла, в чем дело. Прямо под нами свернулась в клубок гремучая змея. Если бы лошадь ее учуяла, то могла испугаться и понести: я бы точно разбилась насмерть.

  - Ваши поклонники этого бы просто не пережили. Лучше поделитесь с ними веселыми происшествиями во время съемок.

  - В перерывах я всегда обедаю вместе с группой за общим столом. Переодеваться нет времени, поэтому стараюсь не капнуть на платье. А в "Докторе Куин", если помните, я затянута в тугой корсет и строгое под горлышко платье. И вот сидим мы как-то за столом, и вдруг я вскакиваю и у всех на глазах начинаю буквально рвать с себя одежду. Мои коллеги онемели от такого стриптиза, подумали, наверное, что я сошла с ума. А меня просто в тот момент укусила в грудь оса, и надо было срочно вытащить жало.

  - А о боевике "Живи и дай умереть другим", где вы играли девушку Джеймса Бонда, вспоминаете?

  - Конечно. Моим партнером был Роджер Мур - добрый, симпатичный человек. Но он меня смешил так, что порой мы просто не могли работать. Стоило нам взглянуть друг на друга, как мы начинали давиться от хохота. Тогда одного из нас выводили со съемочной площадки. А реплики другому подавал ассистент режиссера.

  - Кто ваш любимый партнер по кино?

  - Джо Лэндо, и не только потому, что мы пережили восхитительный красивый роман. Он очень талантливый актер, даже если камера снимала меня, он играл в полную силу, не жалея эмоциональной энергии. Я от него всегда заряжалась.

  Эта романтическая история началась на съемках. Джейн льстило, что красавец, на 10 лет ее моложе, вошедший в число 50 самых красивых людей мира, снискавший титул самого сексапильного мужчины на ТВ, заглядывается только на нее.

  Но дружба с Джейн была совсем не тем, о чем мечтал Джо. Он, как мальчишка, старался привлечь к себе ее внимание. Однажды по сюжету он должен был с разбегу вскочить на лошадь и поскакать. Стараясь выглядеть как можно эффектнее, Лэндо прыгнул с такой силой, что перелетел через лошадь и чуть не сломал себе шею. "Если ты наконец не ответишь ему взаимностью, он покалечится", - предупредила Сеймур близкая подруга. И Джейн ответила... Но до свадьбы дело так и не дошло, в ее жизни появился Джеймс Кич.

  - Вы мемуары писать не собираетесь?

  - Когда-нибудь, может быть, и издам свои откровения. Но пока я для этого недостаточно состарилась. Сейчас вместе с Джеймсом мы пишем детские книжки. Шутливые сюжеты берем из нашей семейной жизни.

  Одна из книжек называется "Тот и этот" - так мы между собой зовем близнецов: "Возьми на руки того, а я понесу этого". Мальчики обожают наши произведения. Недавно Джони подсказал мне идею новой книги. Она будет называться "Мое" и расскажет о том, что близнецы совсем не обязаны все делить между собой пополам, как ошибочно полагают родители.

  Еще я работаю над книгой для беременных близнецами женщин, делюсь личным опытом.

  - Как вам удается так хорошо выглядеть в 49 лет?

  - Помогает балетное прошлое. К тому же я стараюсь ограничивать себя в еде, занимаюсь в тренажерном зале. В России диету соблюдать невозможно, ведь русская кухня такая вкусная.

  В Россию влюблен и мой сын Шон. Он побывал здесь прошлым летом вместе со знаменитым доктором Пэтчем Эдамсом. Пэтч давно и много занимается благотворительностью. Он общался с детьми исключительно в костюме клоуна, потому что считает, что смех лечит не хуже лекарств. Они объездили множество больниц и детских домов. Теперь сыну часто звонят 14-летние русские подружки и говорят со мной на хорошем английском.

  - Кто помогает вам по хозяйству?

  - Четырнадцать лет к нам приходит одна женщина, которая убирает и готовит. У меня есть личный секретарь. Иногда приглашаем няню, когда заняты на съемках. Но когда не работаем, то вместе с Джеймсом сами занимаемся детьми.

  - У вас есть домашние животные?

  - Кошка и рыбки. Любимая собака, к сожалению, в прошлом году умерла. Дети просят купить щенка, но мы пока не готовы.

  - Много слышала о вашей коллекции одежды.

  - Шить я научилась давно, когда не имела возможности покупать дорогие платья. Очень любила вышивать: все сшитые мною вещи сохранились. А еще покупала антикварную одежду. Сейчас она в Америке в большой моде, а мне досталась очень дешево. Ветхие вещи я реставрировала и теперь иногда надеваю. Представьте, как эффектно смотрятся на приемах туалеты разных эпох. Кроме того, по контракту я, как правило, оставляю себе костюмы, в которых снимаюсь. Вот и собралась целая коллекция. Иногда продаю эти платья на благотворительных аукционах.

  - Какие подарки привезете из России детям?

  - Присмотрела такие деревянные куклы, они прячутся одна в другую. Ребятам должно понравиться.
Источник информации: Марина ПОРК, журнал "7 дней" No.12, 2000.

0

19

Джейн СЕЙМУР: ИЗМЕНИЛА БАЛЕТУ И ТРЕМ МУЖЬЯМ

Во всем мире ее знают как замечательную мать и прекрасного врача. Правда, сериального. Доходит до смешного: фанаты частенько пишут ей письма на тему "Что делать, если у меня колет в правом боку, я страдаю мигренью?" или "Сколько вы берете за операцию по удалению аппендикса?". В таких случаях 50-летняя Джейн СЕЙМУР (урожденная Джойс Пенелопа Вильгельмина ФРАНКЕНБЕРГ) растерянно пожимает плечами...

    Дочь преуспевающего английского гинеколога в медицине почти ничего не смыслит. И хотя папочка еще с дочкиных пеленок мечтал, что милое чадо продолжит дело всей его жизни, будущая "Женщина-врач" рассудила иначе. И уже в 13 лет влилась в знаменитую труппу Лондонского фестивального балета. Пять лет девушка отдавала всю себя искусству классического танца, пока однажды не изменила ему раз и навсегда. Со сценой и экраном. Конечно, балетная выправка потом не раз сказывалась на карьере Сеймур. Например, судя по опросам зрителей, у нее самая гордая осанка в Голливуде. Опять же благодаря танцам она смогла позволить себе без последствий для тонкой талии родить четверых детей.

    В отличие от еще одной своей героини - Марии КАЛЛАС из мини-сериала "Онассис" - актриса отнюдь не однолюбка. Время от времени она балует себя маленькими свадебными радостями. Только список ее законных супругов состоит из четырех человек. С последним - Джеймсом КИЧЕМ - звезда познакомилась на съемках телефильма "Солнечный удар". Их браку стукнуло восемь лет. Супруги признаются, что год от года отношения между ними становятся все нежнее. Когда на съемках в болотах Пуэрто-Рико Джейн подхватила экзотическую лихорадку, Джеймс не отходил от нее ни на шаг. И практически только благодаря его заботе "королева американских сериалов" сумела выжить и вернуться к любимой работе.

    И именно его, ненаглядного супруга, Джейн, сияя от счастья, благодарила на церемонии открытия именной звезды на Аллее голливудской славы, которая состоялась в середине апреля. Со слезами радости на глазах и под аплодисменты нескольких тысяч преданных поклонников Джейн взволнованно произнесла: "Когда я приехала из Англии и долго бродила по этой Аллее, рассматривая звезды знаменитостей, то и подумать не могла, что когда-нибудь и сама оставлю здесь отпечатки своих ладоней... Я благодарна всем, кто меня любит и поддерживает. И в первую очередь моему супругу..."

    Вот такая романтическая история.

    Действие фильма "история Фанни Кэмбл", в котором главную роль сыграла Джейн Сеймур, происходит во второй половине XIX века. Знаменитая английская актриса Фанни Кэмбл, убежденная эмансипе, знакомится с красавцем Пирсом Батлером и, вмиг забыв о своих взглядах, выходит за него замуж. Она едет в поместье Пирса в Джорджии, и тут выясняется, что ее избранник - рабовладелец. Мириться с несправедливостью - не в характере Фанни. Но можно ли доказать что-нибудь мужчине, да еще южанину?

    Драма. Режиссер Дж. Кич. В других ролях: К. Кэррэдин, А. Акеннои-Абаджи, Ю. Берд и др. Франция, 2000 г.

    "ИСТОРИЯ ФАННИ КЭМБЛ"

+1

20

http://i027.radikal.ru/0801/b1/12600ddc6f28.jpg

Доктор Квинн семейных наук

   Вездесущие коллеги из «Gala» встретили в Монте Карло отдыхавшую там Джейн Сеймур и взяли у неё интервью. Вообще-то общаться с журналистами 49-летняя Джейн не любит. Как и посещать всякие тусовки и вечеринки. Может, благодаря этому ей и удалось так хорошо сохраниться как внешне, так и творчески? Ведь помимо ежедневных съемок в сериале «Dr. Quinn» Сеймур делает в год еще и 2-3 фильма. Кроме того, мало кто из зрителей знает, что изящная артистка обременена немалой семьей. Её старшему сыну – 22, а младшим близнецам – по четыре года. Всего же детей у Джейн – шесть.

   Её родовой 1000-летний замок находится в Англии, поэтому семья постоянно живет в уединенном местечке на Малибу. Муж актрисы – продюсер Джеймс Кич. Но познакомились они, когда Сеймур уже была известна. Зная, как достигается настоящий успех, строгая мама-Джейн запрещает детям смотреть в будни телевизор и играть в компьютерные игры. У неё самой рабочий день начинается в половине пятого утра. Поэтому сказать, что Джейн устает, значит не сказать ничего. Но средство против стресса Сеймур нашла – в свободное от съемок, домашних забот и воспитания детей время она расписывает платки для друзей и поздравительные открытки. Так вот и живет. И говорит, что очень счастлива.

Вера БУРЛУЦКАЯ

Отредактировано Ленчик I (06.01.2008 11:25)

0

21

http://i020.radikal.ru/0801/7e/bfb993ca29ce.jpg

0

22

http://i020.radikal.ru/0801/cb/40ef916fb924.jpg

0

23

http://i014.radikal.ru/0801/68/d0981082698d.jpg

0

24

http://i019.radikal.ru/0801/d8/43dbd14f2c92.jpg

0

25

http://i040.radikal.ru/0801/57/2705522bdacc.jpg

0

26

http://i027.radikal.ru/0801/54/e34b56d5ffbf.jpg

0

27

http://i028.radikal.ru/0801/ee/c7af96289d09.jpg

0

28

http://i033.radikal.ru/0801/fe/7402547ec286t.jpghttp://i044.radikal.ru/0801/5a/0e55eb190233t.jpghttp://i025.radikal.ru/0801/12/3be24e5679dft.jpg

Отредактировано Ленчик I (05.01.2008 11:04)

0

29

http://i015.radikal.ru/0801/11/4c1f4edbf1f5.jpg http://i049.radikal.ru/0801/ec/48495fa7664c.jpg

Отредактировано Ленчик I (05.01.2008 10:53)

0

30

http://i009.radikal.ru/0801/5a/aaf00384113at.jpghttp://i027.radikal.ru/0801/27/ef32036b2959t.jpg

0

31

http://i014.radikal.ru/0801/d2/48d1996c5831.jpg http://i033.radikal.ru/0801/80/e9cb07fbd74f.jpg

0

32

http://i048.radikal.ru/0801/a8/a2e57dcd3614.jpg

0

33

http://i010.radikal.ru/0801/cf/95688f80c08dt.jpg

0

34

http://i043.radikal.ru/0801/de/5b70343e534e.jpg

0

35

http://i005.radikal.ru/0801/9d/bd9d5ae44ba7.jpg

0

36

http://i013.radikal.ru/0801/83/5f5b46cd055a.jpg

0

37

http://i013.radikal.ru/0801/74/d05f0c7f01bdt.jpg

Отредактировано Ленчик I (05.01.2008 09:59)

0

38

http://i027.radikal.ru/0801/87/aa3b36f8567f.jpghttp://i021.radikal.ru/0801/60/d894286350f1.jpg

Отредактировано Ленчик I (05.01.2008 11:01)

0

39

http://i009.radikal.ru/0801/82/c768da091bab.jpg

Отредактировано Ленчик I (05.01.2008 10:38)

0

40

http://i036.radikal.ru/0801/ca/6c8c647de6d3.jpg

Отредактировано Ленчик I (05.01.2008 10:35)

0

41

http://i036.radikal.ru/0801/ed/6add3de2d51f.jpg

0

42

http://i029.radikal.ru/0801/04/753872e2e751.jpg

0

43

http://i027.radikal.ru/0801/1c/cbd244eae7f7t.jpg http://i015.radikal.ru/0801/b9/98242819bb59t.jpg

Отредактировано Ленчик I (05.01.2008 11:06)

0

44

http://i037.radikal.ru/0801/5f/ec6b6646af8bt.jpg http://i014.radikal.ru/0801/36/105a74939392t.jpg

Отредактировано Ленчик I (05.01.2008 11:07)

0

45

http://i027.radikal.ru/0801/83/fd1698ffac80.jpg

0

46

http://i035.radikal.ru/0801/95/a17c4d6c6e1f.jpg

0

47

http://i032.radikal.ru/0801/74/537edc56a719.jpg

0

48

http://i046.radikal.ru/0801/24/1521797f1fd5t.jpg

Отредактировано Ленчик I (05.01.2008 10:37)

0

49

http://i032.radikal.ru/0801/d1/924538600edet.jpg

0

50

http://i044.radikal.ru/0801/6c/57b76c1d7596.jpg

0

51

http://i038.radikal.ru/0801/86/919669dabefft.jpg

Отредактировано Ленчик I (05.01.2008 10:41)

0

52

http://i041.radikal.ru/0801/16/e75b62af2ed2.jpg

0

53

http://i019.radikal.ru/0801/95/28e931be9acat.jpg http://i040.radikal.ru/0801/c5/7f7b081b864et.jpg

0

54

http://i049.radikal.ru/0801/bb/a446b45c1011.jpg

0

55

http://i048.radikal.ru/0801/8e/62a894f618a2t.jpg http://i009.radikal.ru/0801/b6/09f129602d0at.jpg

0

56

http://i040.radikal.ru/0801/a2/a28db247a8aa.jpg

0

57

http://i025.radikal.ru/0801/40/0f071a09ac45.jpg

Отредактировано Ленчик I (05.01.2008 11:07)

0

58

http://i029.radikal.ru/0801/30/4e2a809fc9e9t.jpg

0

59

http://i006.radikal.ru/0801/15/6e25d13cd611.jpg

Улыбка Джейн Сеймур знакома
всем страждущим мира.

Фото Екатерины Цветковой

"Слезы радости" Джейн Сеймур
2000-02-29 / Анна Хрусталева

Улыбка Джейн Сеймур знакома всем страждущим мира.
Фото Екатерины Цветковой

АМЕРИКАНСКАЯ актриса Джейн Сеймур так вжилась в образ своей героини - доктора Куин, женщины-врача, что уже не представляет своей жизни без помощи окружающему миру. На минувшей неделе по приглашению компании "Эскада" она прибыла в Москву, чтобы принять участие в благотворительной акции помощи детям, страдающим от рака. Оказалось, что Сеймур - не только актриса с мировым именем, награжденная многочисленными премиями "Эмми" и "Золотой глобус", но еще и неплохая художница. По ее эскизу "Эскада" выпустила шелковый платок "Слезы радости" - изящные белые лилии на небесно-голубом фоне, - все средства от продажи которого в России будут перечислены в Научно-исследовательский институт детской онкологии и гематологии Онкологического научного центра имени академика Н.Н. Блохина РАМН.

Москва, впрочем, не единственный город, детям которого нужна помощь: не зная ни минуты отдыха, забросив все свои дела, Джейн Сеймур колесит по всем мировым столицам, где есть Дома "Эскада", и везде самолично предлагает свое шелковое творение. По мнению "Эскада", лучшей рекламы, чем эта маленькая, хрупкая, неизменно улыбающаяся "звезда", им просто не найти. На вопрос журналистов, почему она, голливудская небожительница, так обеспокоена судьбой абсолютно чужих детей, актриса отвечает, что воспитание собственных шестерых детишек не прошло для нее даром и теперь ее волнует любая жизнь. Причины благотворительности Дома "Эскада" тоже понятны: восемь лет назад от рака умерла жена президента компании Вольфганга Лея - Маргарета Лей, первый дизайнер "Эскады".

Российская столица восхитила Джейн Сеймур. Она осмотрела всевозможные достопримечательности и на торжественном приеме, устроенном "Эскадой" в ее честь, объявила, что это тот город, которым нельзя не гордиться, и жить в нем, безусловно, большая честь.

0

60

http://i027.radikal.ru/0801/23/25fb9b48c724.jpg

0