www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реванш / La Revancha (1989)

Сообщений 61 страница 120 из 509

61

http://s41.radikal.ru/i091/0905/5f/98cb28f48236.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/0905/05/ad9c24f620bd.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/0905/70/cdf011c3bd55.jpg

Свернутый текст

http://s61.radikal.ru/i174/0905/19/403088bfc850.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/0905/06/636460ee38fe.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0905/4f/29795a471913.jpg

+2

62

http://i025.radikal.ru/0905/84/b0f605dd43a9.jpg

http://s54.radikal.ru/i143/0905/9e/2205fa644af1.jpg
http://i048.radikal.ru/0905/b6/aa73fe29ace9.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/0905/23/528a318ccd77.jpg

Y al príncipe llamaban Alejandro. Ellos se han encontrado y han querido uno a otro para siempre...

+1

63

Момент выстрела

http://s49.radikal.ru/i123/0905/b7/c2194a2599bft.jpg

+2

64

Спасибо за скрины, девчонки! Какой же, Жан-Карлос красивый! Настоящий мужчина! А вот исамар, кстати, мне не понравилось, что стилисты с ней сотворили в сценах, когда она только вернулась из Европы и ждала Алехандро в офисе: меня сбесила ее прическа, как два пальца в розетку сунула, и губищи, на кой черт ей так ярко мазать????? Ей не идет, она блондинка. И в сцене, когда Дон Фернандо пригласил ее домой, и там она встретилась с пьяным Алехандро, изуродовали они Серфатти тоже. Ей не к лицу такой макияж яркий... И цвет одежды тоже не ее! Я вот не пойму, куда стилисты смотрели?! Зачем такую красавицу уродовать? :canthearyou:  Мало, того, что из Марты, где-то в середине сериала сделали девочку, из ужастика "Звонок", так не угомонились и до Исамар добрались! :mad:  Стилисты видать, либо дальтониками были, либо после большой попойки пришли на съемочную площадку! Идиотики! Слава Богу, Исамар превратили в "пугало" только в 2х сценах, видимо, умный режиссер, уволил стилистов-практикантов! :D  Потом Иса опять стала красоткой, как всегда! :love:

Отредактировано Тапуня (29.05.2009 01:07)

0

65

Тапуня написал(а):

Зачем такую красавицу уродовать?   Мало, того, что из Марты, где-то в середине сериала сделали девочку, из ужастика "Звонок", так не угомонились и до Исамар добрались!   Стилисты видать, либо дальтониками были, либо после большой попойки пришли на съемочную площадку! Идиотики! Слава Богу, Исамар превратили в "пугало" только в 2х сценах, видимо, умный режиссер, уволил стилистов-практикантов!   Потом Иса опять стала красоткой, как всегда!

Да ионгда гримеры сотворяли с Исамар невесть что. Вместо светской леди делали женщину полусвета.

0

66

LUZ написал(а):

Момент выстрела

Исамар в детстве прямо на куколку похожа. Нет, девчонки и мальчишки (а среди поклонников этого сериала есть и один мальчишка, который частенько сюда заглядывает), что не говори, а сценарий "Реванша" беспроигрышный. Вот сейчас я смотрю римейк нашего несравненного "Реванша" и понимаю, что Мариэла Ромеро придумала бесподобную историю. Даже несмотря на некоторых невзрачных актеров, играющих в римейке, все равно приятно смотреть то, что уже мы любим и знаем. Все равно приятно, что эта история о любви и долге отомстить обрела жизнь второй раз

0

67

Я в теме  Ушли из жизни написала, напишу и здесь, вдруг кто не увидит - 24 апреля 2007 года был убит Янис Чимарас, сыгравший Хосе Луиса Альварадо

0

68

LUZ написал(а):

24 апреля 2007 года был убит Янис Чимарас, сыгравший Хосе Луиса Альварадо

Жаль, конечно. Ведь он так сыграл этого "усатика" в "Реванше", что временами хотелось задушить его, чтобы не путался под ногами у Алехандро. Еще хотел затащить Исамар в постель в Колонии Тобар. Видите ли какой мачо нашелся! Я прямо возмущена. Исамар - не Даниэла Лоернте из "Моей второй мамы", она верна одному мужчине всю жизнь - Алехандро Мальдонадо.

0

69

lucky-lady написал(а):

Жаль, конечно. Ведь он так сыграл этого "усатика" в "Реванше", что временами хотелось задушить его, чтобы не путался под ногами у Алехандро. Еще хотел затащить Исамар в постель в Колонии Тобар. Видите ли какой мачо нашелся! Я прямо возмущена. Исамар - не Даниэла Лоернте из "Моей второй мамы", она верна одному мужчине всю жизнь - Алехандро Мальдонадо.

Да, жалко... Не знаю, мне не хотелось его задушить. А что он такого делал то особенного? Он любил Исамар и боролся за свою любовь. Это нормально. Что, он должен был, сразу подарить ее Алехандро что ли... Он хотел, чтобы Иса была его и добивался этого. По моему, это по мужски и говорит о том, что Хосе Луис умел и хотел бороться за то, что любил! Он не опускал руки никогда. И, кстати, очень ей во многом помогал. Да, он черезчур резковат был в своих делах и поступках, но тут, как говорится, любовь застилаетглаза. Он ненавидел Алехандро и у него, увы, была на то причина - банальная ревность! Злосба на соперника. А что касаемо сравнения Исы и Даниэлы Лоренто, то , lucky-lady, я обожаю "Реванш" и мне нравится Иса как героиня, хотя больше я люблю Алехандро как героя, я уже писала об этом на форуме "Реванша", но все же, я считаю, что в жизни такое не бывает, а если и бывает, то один случай на миллион,чтобы девушка всю жизнь хранила верность одному мужчине, несмотря ни на что. Нет, я верю, что есть однолюбы, которые могут всю жизнь любить одного мужчину, но опять таки, близкие отношения с кем-либо, не всегда подразумевают любовь настоящую! Можно встречаться с мужчиной, иметь с ним связь, но в то же время, любить его больше как друга, нежели как мужчину. Я, например, не осудила бы Ису, будь у нее, что-нибудь с "усатиком". А что здесь такого? Он был ее женихом, они хотели пожениться. Что здесь странного? А как она думала, после свадьбы  с ним в отдельных комнатах спать что ли? Тут уж надо премию Хосе Луису дать, что он терпел так долго. Когда женщину сильно любишь, хочется быть к ней ближе, намного ближе, чем поцелуйчики на улице... . Оно и понятно. Исамар хотела забыть Алехандро, и при этом не сделала даже попытки, сблизиться сильнее с Хосе Луисом... И что она хотела в таком случае? Логики не вижу. Я считаю, что  можно любить в жизни , именно любить по настоящему, ни одного мужчину. Иногда, кажется, что он единственный и неповторимый и не знаешь, как дальше жить без него, а потом приходит время и встречаешь ЕГО, другого принца, и вскоре, понимаешь, что любишь его! Это нормально! Хотя, однолюбов я уважаю, но считаю, что это редкие,очень редкие случаи в жизни, чтобы женщина все время несла свою любовь и верность одному лишь мужчине... Поэтому, в поведении той же Даниэлы, я не вижу ничего странного. Ее обманул муж, что ей теперь надо было запереться в доме, как затворнице и спиваться с горя что ли? Превращать себя в старую деву? Или вены себе порезать из-за такого мерзавца? Ну порезала бы она, и никогда бы не встретила свою большую любовь-Хуана Антонио. Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и в ней есть как черные , так и белые полосы! :cool:

+2

70

Тапуня написал(а):

но все же, я считаю, что в жизни такое не бывает, а если и бывает, то один случай на миллион,чтобы девушка всю жизнь хранила верность одному мужчине, несмотря ни на что. Нет, я верю, что есть однолюбы, которые могут всю жизнь любить одного мужчину, но опять таки, близкие отношения с кем-либо, не всегда подразумевают любовь настоящую! Можно встречаться с мужчиной, иметь с ним связь, но в то же время, любить его больше как друга, нежели как мужчину. Я, например, не осудила бы Ису, будь у нее, что-нибудь с "усатиком". А что здесь такого? Он был ее женихом, они хотели пожениться. Что здесь странного? А как она думала, после свадьбы  с ним в отдельных комнатах спать что ли? Тут уж надо премию Хосе Луису дать, что он терпел так долго. Когда женщину сильно любишь, хочется быть к ней ближе, намного ближе, чем поцелуйчики на улице... . Оно и понятно. Исамар хотела забыть Алехандро, и при этом не сделала даже попытки, сблизиться сильнее с Хосе Луисом.

Ну не знаю, Тапуня. Конечно, ты во многом, как всегда, права, но всё же если бы у Исамар что-то было с Хосе Луисом, то это была бы уже не та Исамар, которая полюбила принца Алехандро и ждала его с детства. И многие из нас (я не сомневаюсь) в этом случает не относились к этому сериалу так, как мы относимся сейчас. Мы бы даже не так страстно сопереживали главным героям, если бы сценарист вдруг решил превратить Исамар в секс-бомбу, которая непременно должна с каждым мужчиной, который ее любит и который собирается - ТОЛЬКО СОБИРАЕТСЯ - на ней жениться, ложиться в постель. Я, например, бы точно не обожала бы так "Реванш", если бы Исамар вдруг морально и телесно изменила Алехандро. А так, мы с нетерпением ждали, когда же водоворот страсти снова захлестнет их и они, несмотря на разлуку и невозможность быть вместе, вновь окажутся в постеле.
я обожаю такие сериалы, в которых между главными героями такие "искры" летят. :playful:  В "Моей второй маме", к сожалению, я этого не видела, поэтому не понимаю, чему там сопереживать.
А мне еще "Милый враг" в этом отношении нравится, ведь там Виктория оставалась верна Хулио Сесару, несмотря на совместную жизнь с Улисесом.

0

71

lucky-lady написал(а):

А мне еще "Милый враг" в этом отношении нравится, ведь там Виктория оставалась верна Хулио Сесару, несмотря на совместную жизнь с Улисесом.
Подпись автора

А я вот не пойму, почему мы всегда, и ногда и у меня такое бывает,увы, осуждаем именно женщин за такое поведение,а мужикам все спускаем?..Что Алехандро, когда был в разлуке с Исамар, имел связь и с Даниэлой, этой чокнутой адвокатессой, и с Габриэлой потом. ЧТо Хулио Сесар из "Милого врага", когда был не с Вики шалил ого-го, и мы на это как-то не реагируем, будто не замечаем! То есть, им можно, а нам женщинам нельзя? Несправедливо как-то... Але также как и Иса хотел забыть свою любовь, для этого прибегнув к "услугам" Габриэлы, и мы это понимаем, а почему мы бы не поняли Исамар, если бы она отдалась Хосу Луису? Знаешь, а я бы даже хотела, чтобы Иса была ближе с Хосе Луисом. Так интересней бы было, а то она прям, как мать Тереза. Только в монастырь осталось записаться... Просто это выглядело бы более жизненно. И так еще сильнее проверяется любовь, понимаешь, когда тебе есть с кем сравнить! Але свою любовь проверил. Он был и с Даниэлой и с Габриэлой, и ни с кем ему все равно не было так хорошо, как с Исой. Он сравнил и понял,что она единственная и неповторимая, несмотря ни на что... Иногда сравнивать бывает полезно.. Это знаешь, все равно как, если бы, ты за всю жизнь попробовала бы только яблочный сок и говорила бы всем и сама бы была уверена, что этот сок самый вкусный. А откуда ты можешь быть уверена в этом, если других не знаешь? А вот, когда ты поробовала другие и поняла, что все равно яблочный лучше всех, уже другое дело! А Исе и сравнить то было не с кем...Вот, если бы она была бы с Хосе Луисом, и после этого бы удостоверилась, что ни с кем, кроме Алехандро ей не было так хорошо, это выглядело бы более реально, мне кажется...

0

72

Тапуня написал(а):

я вот не пойму, почему мы всегда, и ногда и у меня такое бывает,увы, осуждаем именно женщин за такое поведение,а мужикам все спускаем?..Что Алехандро, когда был в разлуке с Исамар, имел связь и с Даниэлой, этой чокнутой адвокатессой, и с Габриэлой потом. ЧТо Хулио Сесар из "Милого врага", когда был не с Вики шалил ого-го, и мы на это как-то не реагируем, будто не замечаем! То есть, им можно, а нам женщинам нельзя? Несправедливо как-то... Але также как и Иса хотел забыть свою любовь, для этого прибегнув к "услугам" Габриэлы, и мы это понимаем, а почему мы бы не поняли Исамар, если бы она отдалась Хосу Луису?

Ну так природой утроено, против такой установки не попрешь, хотя сейчас феминистки пытаются и с этим бороться.

Тапуня написал(а):

Знаешь, а я бы даже хотела, чтобы Иса была ближе с Хосе Луисом. Так интересней бы было, а то она прям, как мать Тереза. Только в монастырь осталось записаться... Просто это выглядело бы более жизненно. И так еще сильнее проверяется любовь, понимаешь, когда тебе есть с кем сравнить! Але свою любовь проверил. Он был и с Даниэлой и с Габриэлой, и ни с кем ему все равно не было так хорошо, как с Исой. Он сравнил и понял,что она единственная и неповторимая, несмотря ни на что... Иногда сравнивать бывает полезно.. Это знаешь, все равно как, если бы, ты за всю жизнь попробовала бы только яблочный сок и говорила бы всем и сама бы была уверена, что этот сок самый вкусный. А откуда ты можешь быть уверена в этом, если других не знаешь? А вот, когда ты поробовала другие и поняла, что все равно яблочный лучше всех, уже другое дело! А Исе и сравнить то было не с кем...Вот, если бы она была бы с Хосе Луисом, и после этого бы удостоверилась, что ни с кем, кроме Алехандро ей не было так хорошо, это выглядело бы более реально, мне кажется...

Не могу согласиться с тобой, уважаемая Тапуня и никогда не соглашусь в этом вопросе. Исамар и сравнивать не нужно Алехандро с другими мужчинами, потому что она его любит и для нее постель неразрывна с чувствами, которые она питает к кому-то из мужчин - в данном случае к Алехандро. Исамар - тот тип женщины, которая не придает значение как, например, искушенная Каролина интимным отношениям. Куда уж Исамар сравнивать, если она столько лет добивалась любви Алехандро.
Вот за эту непоколебимую верность Исамар и у "Реванша" много поклонников.

0

73

lucky-lady написал(а):

Не могу согласиться с тобой, уважаемая Тапуня и никогда не соглашусь в этом вопросе. Исамар и сравнивать не нужно Алехандро с другими мужчинами, потому что она его любит и для нее постель неразрывна с чувствами, которые она питает к кому-то из мужчин - в данном случае к Алехандро. Исамар - тот тип женщины, которая не придает значение как, например, искушенная Каролина интимным отношениям. Куда уж Исамар сравнивать, если она столько лет добивалась любви Алехандро.

Так любовь то никуда от этого не исчезнет, если это любовь...  Ну не верю я в это... Помню, как смотрела "Милый враг" и просто офигевала от отношений Вики и Улисеса! Он 5 лет прожил с ней в браке и ни разу она не была с ним!  :huh: Как он терпел? Да любой мужчина бы уже не выдержал такого! В первую очередь тот мужчина, который любит... Когда любишь, всегда хочешь и физически еще ощущать рядом с собой любимого или любимую. И как бы Улисес не любил Вики, в реальной жизни, он бы от нее ушел. Ни один нормальный здоровый мужчина не выдержит такого! :no:   5 лет любимая у тебя перед носом, а ты даже прикоснуться к ней не можешь! Пытка еще похлеще неразделенной любви. Тут хоть любимая не рядом а с другим, а в этом случае, ты с ней вообще под одной крышей живешь! Это же с катух слететь недолго!

0

74

Тапуня написал(а):

в сцене, когда Дон Фернандо пригласил ее домой, и там она встретилась с пьяным Алехандро, изуродовали они Серфатти тоже. Ей не к лицу такой макияж яркий... И  одежды тоже не ее!

Сделала скрины: два - когда Исамар только вернулась из Европы и приехала в Энсинаду, и два - когда пришла в дом Мальдонадо и встретила пьяного Алехандро

http://s46.radikal.ru/i114/0905/36/d3b1d11b0128t.jpg 

http://s59.radikal.ru/i165/0905/68/b7fe73d4f9abt.jpg   [

+2

75

LUZ написал(а):

Сделала скрины: два - когда Исамар только вернулась из Европы и приехала в Энсинаду, и два - когда пришла в дом Мальдонадо и встретила пьяного Алехандро

Спасибки тебе большое! Вот эта сцена, где Иса у него дома, здесь она мне не нравится! Что с ней сделали? Мало того, что стилист, по ходу дальтоник ваще - это ж надо зеленый цвет с фиолетовым смешать! Я понимаю, это 80 ые, но даже тогда, у людей был вкус... И была своя, очень неплохая мода, а это, то что на Исе, вообще "мечта законченного дальтоника". И губы ей так ярко накрасили! Зачем? неужели не видно, что ей не идет? А вот на первых двух фотах, где они впервый раз встретились с Алехандро, она мне нравится-очень импозантно! :cool:

0

76

Тапуня, согласна с тобой.  На первых скринах Исамар выглядит такой роскошной дамой. А в сине-зелёном костюме и с красными губами она совсем не похожа на женщину из высшего общества

0

77

LUZ написал(а):

На первых скринах Исамар выглядит такой роскошной дамой. А в сине-зелёном костюме и с красными губами она совсем не похожа на женщину из высшего общества

А мне она нравится и на первой паре скринов, и на второй. По-моему, очень даже стильно. Просто в шляпе у нее один образ, а в сине-красном одеянии - другой.

0

78

lucky-lady написал(а):

По-моему, очень даже стильно. Просто в шляпе у нее один образ, а в сине-красном одеянии - другой.

Другой образ - это понятно. Просто сочетание синего и зелёного цветов одежды и красного цвета макияжа как-то не очень смотрятся вместе

0

79

Тапуня написал(а):

Так любовь то никуда от этого не исчезнет, если это любовь...  Ну не верю я в это... Помню, как смотрела "Милый враг" и просто офигевала от отношений Вики и Улисеса! Он 5 лет прожил с ней в браке и ни разу она не была с ним!   Как он терпел? Да любой мужчина бы уже не выдержал такого! В первую очередь тот мужчина, который любит... Когда любишь, всегда хочешь и физически еще ощущать рядом с собой любимого или любимую. И как бы Улисес не любил Вики, в реальной жизни, он бы от нее ушел. Ни один нормальный здоровый мужчина не выдержит такого! 5 лет любимая у тебя перед носом, а ты даже прикоснуться к ней не можешь! Пытка еще похлеще неразделенной любви.

Ну почему же? Всё возможно. Если Улисес любил Викторию настолько, что готов был стать для нее просто тенью, лишь бы окружающие считали его настоящим её мужем, а не фиктивным. Для него Виктория как недосягаемая мечта, и он был просто на седьмом небе от счастья от того, что целых 5 лет все считали их мужем и женой.
Не сомневаюсь, и Хосе Луис пошел бы на такую пытку, лишь Исамар была рядом с ним и все считали их счастливой супружеской парой. Вспомни, Тапуня, Хулио Сесара, который сказал всем, что Исамар беременна от него только для того, чтобы Алехандро ее возненавидел. Хулио Сесару в тот момент явно было не до того, чтобы понять, что это всего лишь ложь. Он даже счастлив был, что хоть так он окажется как бы рядом с Исамар, хотя и уже знал в тот момент, что в действительности ему ловить нечего.
Согласна, не каждый мужчина пойдет на такую ложь и создание видимости отношений. Для этого надо ТАК любить женщину, ТАК ее добиваться. Но всё же бывает и такое.
Зато те четыре сцены в "Реванше", когда Исамар и Але оказывались наедине стали коронными в этом сериале, и все они снят ТАК, что аж до дрожи пронизывают их отношения в них. Эти четыре сцены на любом форуме, посвященному "Реваншу" выложены как ОСОБЫЕ КЛИПЫ. Если бы Исамар превратилась в еще чью-то любовницу, то, не сомневаюсь, эти сцены не имели ТАКОГО ЗНАЧЕНИЯ, какое они представляют сейчас. Мы бы подумали про себя: фи, Исамар ничего не стоит лечь в постель с кем угодно.

Тапуня написал(а):

Але свою любовь проверил. Он был и с Даниэлой и с Габриэлой, и ни с кем ему все равно не было так хорошо, как с Исой. Он сравнил и понял,что она единственная и неповторимая, несмотря ни на что...

А во втором "Реванше" у Алехандро были близкие отношения еще и с сестрой Соледат - Изабелой. Представляешь? В первом-то "Реванше" между Алехандро и Мартой ничего не было.

+1

80

LUZ написал(а):

Другой образ - это понятно. Просто сочетание синего и зелёного цветов одежды и красного цвета макияжа как-то не очень смотрятся вместе

Ну мне так нравится. Я и сама люблю сочетать несочетаемое, казалось бы

0

81

lucky-lady написал(а):

А во втором "Реванше" у Алехандро были близкие отношения еще и с сестрой Соледат - Изабелой. Представляешь? В первом-то "Реванше" между Алехандро и Мартой ничего не было.

Ну просто Реванш 2000, более осовременен и приближен к нашим реалиям... С другой стороны, она же его невестой была... Это Марта какая-то отмороженная, на самом деле. Дикарка-все время только психовала и даже близко Але к себе не подпускала, что, я считаю, кстати, неверным с ее стороны. Как-то незаметно, что она любит этого мужчину-ведет себя с ним, как глыба ледяная. А Изабелла, видать, осовременилась не на шутку, и была пошустрее Марты...

0

82

Тапуня написал(а):

Ну просто Реванш 2000, более осовременен и приближен к нашим реалиям... С другой стороны, она же его невестой была... Это Марта какая-то отмороженная, на самом деле. Дикарка-все время только психовала и даже близко Але к себе не подпускала, что, я считаю, кстати, неверным с ее стороны. Как-то незаметно, что она любит этого мужчину-ведет себя с ним, как глыба ледяная. А Изабелла, видать, осовременилась не на шутку, и была пошустрее Марты...

Ну это само сабой: 1о лет минуло с той поры, когда снимали первый "Реванш". Но все равно приятно смотреть свой любимы сюжет в новой интерпретации, хотя не по-детски раздражает излишне зубасты Хорхе Рейес. Старшнаый он - в окторый раз убеждаюсь уже. Лучше бы уж Винсенто Тепедино сыграл роль Але - он во втором "Реванше" играет прототип Хулио Сесара - только его здесь зовут Хосе Луис. Представляешь, как все имена перепутались?

0

83

lucky-lady написал(а):

хотя не по-детски раздражает излишне зубасты Хорхе Рейес.

Этот Рейес вообще "ударенный шпалой" какой-то... Так я обычно называю актеров, у которых нолевая мимика и вечно отсутсвующий взгляд, ну короче, которые чисто потусить в кадре пришли...  С прикусом явные проблемы у него вообще. Ему можно порекомнадовать "больше жевать и меньше говорить" и не открывать на весь экран свою "пещеру". Там все равно ничего красивого нет. Улыбаться ему тоже категорически противопоказано! Блин, идиотики они- ХОРХЕ МАТРИНЕС, вот, кто идеальный Алехандро, не этот печальный дятел!

0

84

Тапуня написал(а):

Этот Рейес вообще "ударенный шпалой" какой-то... Так я обычно называю актеров, у которых нолевая мимика и вечно отсутсвующий взгляд, ну короче, которые чисто потусить в кадре пришли...  С прикусом явные проблемы у него вообще. Ему можно порекомнадовать "больше жевать и меньше говорить" и не открывать на весь экран свою "пещеру". Там все равно ничего красивого нет. Улыбаться ему тоже категорически противопоказано! Блин, идиотики они- ХОРХЕ МАТРИНЕС, вот, кто идеальный Алехандро, не этот печальный дятел!

О-о-о-о! Как же ты правильно сказала про Рейеса. Абсолютно верно. Когда он улыбается во весь рот, так сразу бросаются в глаза его крупны-крупные зубища. Жаль, что "плюс" не могу тебе больше поставить.
А ты представляешь, каково мне видеть Рейеса с его зубами в каждой серии римейка? А ведь смотреть-то "Реванш" надо, не так ли?

0

85

lucky-lady написал(а):

А ты представляешь, каково мне видеть Рейеса с его зубами в каждой серии римейка? А ведь смотреть-то "Реванш" надо, не так ли?

Представляю уж! Я же сама его смотрела, правда уже давно, пару лет уж как... Я в свое время отмучилась, теперь ты "наслаждайся"! :D Эх, жалко тока Хорхе Мартинес там немного постаревший уже, но все равно, симпатичнее намного этого бобра Рейеса. А в "Мануэле" был просто неотразим ваще! :love:  Не знаю, я считаю так, что актер это актер, и если ты играешь главную роль, а не в массовке тутсуешься, то надо бы себя в божеский вид приводить! :mad:  Понятно, что то, что дала природа, не отменишь, я тоже не в восторге от своих зубов, к примеру, но я то в экран не лезу, и меня ни лицезреют миллионы зрителей, а иначе, давно бы уже себе пластинки поставила! А этот Рейес, все не может свой прикус исправить. Чего денег мало за "Реванш" заплатили что ли.?..То же, кстати касается и Альворадо- дочери:прежде, чем лезть в экран, неплохо бы себя облагородить немного,а то, порой без слез не взглянешь!

0

86

Тапуня написал(а):

Я же сама его смотрела, правда уже давно, пару лет уж как... Я в свое время отмучилась, теперь ты "наслаждайся"!

Ты уже видела римейк "Реванша", да? В каком же ты сериале видела "красавчика" Хорхе Рейеса?

0

87

lucky-lady написал(а):

Ты уже видела римейк "Реванша", да? В каком же ты сериале видела "красавчика" Хорхе Рейеса?

Видела, помню уже не очень хорошо его, но запомнила,что он мне не особо так ко двору пришелся и Рейеса этого тоже до сих пор не забуду никак , уж до чего "прелестен"

0

88

С каждой серией я разочаровываюсь в римейке "Реванша" все больше и больше. Вот, например, вчера посмотрела с 29 по 34 серии. Там как раз описываются события, когда Соледат вернулась год спустя в Майами. В отличие от Исамар, которая этот год провела в Италии, Соледат совершила водный круиз и до Европы она так и не доехала, а целый год жила в Мехико и отдыхала в Акапулько.
Вот она вернулась в Майами. Как и в первом "Реванше" Алехандро праздновал помолвку с Изабеллой, Оскар Ривероль попал в автокатострофу. Изабелла выманивала у него перед этим дорогущие подарки: две машины последних моделей, квартиру, украшения. Алехандро узнает, что письма подделала Рейна для того, чтобы разлучить его с Соледат - словом все точно так же. Единственная разница: Рейна сама подделала письма, не прибегая к помощи графолога-шантажиста. А о письмах рассказал Алехандро его братишка Рейнальдо. Рейну, кстати, также выдали замуж за Леонардо Манрике, правда, у нее пока нет романа с Рейнальдо, как было в первом "Реванше" у Рейнальдо и Каролины.
Жаль, конечно, что многие эпизоды сократили. Вообще у меня сложилось впечатление, что в римейке "Реванш" сильно попортили и от сокращения он только проиграл. Всё как-то просто. Характеры героев не так ярко прописаны, как это было в первом "Реванше".
По поводу актеров: только вчера я поняла, как же классно сыграл Орангель Дельфин дона Фернандо. Нет, таких актеров, как Орангель Дельфин надо еще поискать. Орангель играл свою роль не просто словами, но и мимикой. К сожалению, в римейке мимикой почти никто не умеет играть. Хорхе Мартинес смотрится намного слабее, чем Орангель Дельфин. Лицо у него почему-то каменным остается при тех сценах, в которых дон Фернандо вызывал у нас противоречивые чувства. Каменное лицо сохраняется и у Хорхе Рейеса, Хорхе Аравены по сравнению Жаном Карлосом Симанкасом и Даниэлем Альварадо.
Еще мне показалось, что Алехандро и Исамар целовались более страстно, чем Соледат и Алехандро. Вообще Росалинда Серфатти и Жан Карлос Симанкас показали та-а-а-кие чувства, что мурашки по коже бегали. Они прямо через экран возбуждали в буквальном смысле слова каждого из нас. Соледат и Алехандро меня нисколько не трогают, не цепляют. Такое чувство, что они только учатся еще целоваться.
Еще один герой меня бесит. Это - Хосе Луис (прототип Хулио Сесара Аройо). В римейке нет Эстефании, поэтому, когда Соледат вернулась из годичного путешествия, то Хосе Луису ничего не остается, как увиваться вокруг нее, вымаливая её любовь. Соледат, конечно, повторяет ему, что она любит только Алехандро, но, похоже Хосе Луис не слышит ничего. Вчера, напрмер, Алехандро пришел с подделанным письмом домой к Соледат, а там - как обычно - увивается Хосе Луис. Алехандро начинает всё объяснять об обмане Соледат, а Хосе Луис повторяет как попугай: "Не верь ему! Он лжет!" Насколько я помню в первом "Реванше" эти слова повторял в аналогичной сцене Гойо Перальто. В римейке же этого персонажа нет и, если честно, он и не нужен. У Соледат же есть мама. В общем, Хосе Луис очень расстроен, при этом Соледат после ухода Алехандро в открытую призналась Хосе Луису, что она очень сильно любит Алехандро. Конечно, Хосе Луис знал, что Соледат влюблена в Але, но Хосе Луиса, тем не менее, очень задело, что она в открытую страдает по Але, тогда как Хосе Луис "сохнет" по Соледат. Словом, если бы был прототип Эстефании в римейке, то Хосе Луис не болтался бы как брелок от ключей.
Что мне понравилось в римейке, так это то, что Соледат с Провиденсией по возвращению из путешествия вернулись и поселилсь в своем прежнем доме, причем безо всяких слуг. Согласитесь, это выглядит намного правдоподобнее, чем Исамар с новым домом и служанкой Питой. Соледат хотела, конечно, купить новый дом, но Провиденсия сказала, что ей дорог ЭТОТ домик, в котором они жили с бабушкой, которая умерала (вместо Сакариаса она в римейке). Все же служанка рядом с Исамар смотрелась нелепо.
Но больше всего я скучаю по актерской игре Орангеля Дельфина. Несмотря на то, что он не вышел лицом, он играл превосходно. Так НИКТО И НИКОГДА НЕ СЫГРАЕТ.

+3

89

lucky-lady, а по какой причине Соледад уехала из Майами? Исамар решилась на поездку после смерти Сакариаса, а здесь что её толкнуло?

0

90

LUZ написал(а):

lucky-lady, а по какой причине Соледад уехала из Майами? Исамар решилась на поездку после смерти Сакариаса, а здесь что её толкнуло?
Подпись автора

странный вопрос, дорогая! :D  Всё по той же, всё по той же: у Соледат умерала бабушка - мать Провиденсии - в тот момент, когда Изабелла пришла к ней и призналась, что она старшая дочь Аристидиса Руиса. Ничего не напоминает тебе эта сцена? Просто вместо Сакариаса в римейке у Соледат есть бабушка. Вот и поэтому Соладет уехала из Майами. Да еще она думала, что Алехандро ее бросил, написав письмо, в котором говорит, что она ему неровня

0

91

lucky-lady написал(а):

странный вопрос, дорогая!

Просто я видела только первую серию пока и уже там бабуле стало плохо. Я думала, что она сразу и умрёт. Я сначала посмотрю Реванш89, а потом уже за новый примусь

0

92

Спасибо за подробный разбор, lucky-lady!!! Очень интересно! Я согласна, с тем, что чувства в римейке не раскрыты так ярко, как в оригинале, и что больше всего меня разочаровало, я не увидела химии между Рейесом и Гарсией... И вообще, Рейес там как бревно, не движется совсем. Просто тупо стоит в кадре, курит в сторонке. То есть я отчетливо вижу, что он всего лишь исполняет свою роль за гонорар, а не живет этой ролью. Что касается, Хорхе Мартинеса, то я, если честно, уже не особо помню его мимику в римейке, но скажу,что это довольно странно для него- одинаковая мимика! Вообще, Хорхе умеет играть и лицом и глазами. У него очень живая мимика. Возможно, это не его вина, просто установка режиссера такая.

+1

93

LUZ написал(а):

Просто я видела только первую серию пока и уже там бабуле стало плохо. Я думала, что она сразу и умрёт. Я сначала посмотрю Реванш89, а потом уже за новый примусь

В том-то и дело, что в первой серии бабушка Соледат еще не умирает, а ее спасает от смерти, сделав операцию, Алехандро - он в отличие от Алехандро из первого "Реванша", который был архитектором, врач по профессии.
Ты права: сначала лучше посмотреть первый "Реванш", т.к. римейк немного исказил сюжет Мариэлы Ромеро и характеры героев в римейке не так ярко прописаны, как в первом "Реванше"

Тапуня написал(а):

Я согласна, с тем, что чувства в римейке не раскрыты так ярко, как в оригинале, и что больше всего меня разочаровало, я не увидела химии между Рейесом и Гарсией... И вообще, Рейес там как бревно, не движется совсем. Просто тупо стоит в кадре, курит в сторонке. То есть я отчетливо вижу, что он всего лишь исполняет свою роль за гонорар, а не живет этой ролью.

Это я, Тапуня, только поняла в сериях, в которых Соледат и Але встретились после годичной разлуки. Только вчера я увидела, что нет такой страсти между Соледат и Але, как было между Исамар и Але. Когда Иса в широкополой шляпе и модном прикиде встретилась с але на пляже после разлуки - это было нечто, такая буря чувств, что я через экран телевизора чувствовала раздираемую их страсть

0

94

lucky-lady, я с тобой полностью согласна. Когда смотришь ремейк, ясно видно - это суррогат. Вроде все то, но чувтсв - никаких. В Реванше 89 даже отрицательные герои вызывали чувства, причем я бы сказала, что там не было однозначно отрицательных персонажей. Мне было жалко Рея и Фернандо, хоть они и получили по заслугам. Единственно, меня сначала бесил Хулио Сесар своим тупым упорством, но потом и из него человека сделали. Мне кажется, что это просто 2 разных сериала с одним сюжетом, но сравнивать их нельзя.

+1

95

lapsinja написал(а):

В Реванше 89 даже отрицательные герои вызывали чувства, причем я бы сказала, что там не было однозначно отрицательных персонажей. Мне было жалко Рея и Фернандо, хоть они и получили по заслугам.

Ага. Мне их тоже было очень жалко, несмотря на то, что они были убийцами. Но вот в римейке ни Родриго, ни Рей не вызывают жалости. Мне даже Сабаса было жаль в первом "Реванше", а в римейке Сабас у меня вызывает только брезгливость. Знаешь почему? потому что, когда Сабас с Реем похитили Соледат как заложницу, то Сабас потом хотел ее пристрелить. А Сабас в первом "Реванше" не собирался убивать Исамар, а только хотел попугать Хулио Сесара

lapsinja написал(а):

Единственно, меня сначала бесил Хулио Сесар своим тупым упорством, но потом и из него человека сделали.

Знаешь, у меня точно такие же чувства вызывал Хулио Сесар. А ты представь себе его прототип в римейке, который так и страдает от неразделенной любви к Соледат. Ведь в римейке нет Эстефании, которая бы хоть как-нибудь увлекла Хосе Луиса. Вот и Хосе Луис таскается за Соледат.

lapsinja написал(а):

Мне кажется, что это просто 2 разных сериала с одним сюжетом, но сравнивать их нельзя.

Ну не знаю, не знаю. Я все время их сравниваю, ведь "Реванш-2000" - римейк.

0

96

lapsinja написал(а):

lucky-lady, я с тобой полностью согласна. Когда смотришь ремейк, ясно видно - это суррогат. Вроде все то, но чувтсв - никаких. В Реванше 89 даже отрицательные герои вызывали чувства, причем я бы сказала, что там не было однозначно отрицательных персонажей. Мне было жалко Рея и Фернандо, хоть они и получили по заслугам. Единственно, меня сначала бесил Хулио Сесар своим тупым упорством, но потом и из него человека сделали. Мне кажется, что это просто 2 разных сериала с одним сюжетом, но сравнивать их нельзя.

Что мне удивительно, что некоторым больше нравится римейк,а когда я спрашиваю чем, ответ зашибись просто: он более современен, красивые виды городов, современные навороченные тачки, модная одежда. Короче, считают, что он более приближен к нашим реалиям. На мой взгляд, довольно странный аргумент.. Ну и что, что приближен?  Это самое главное что ли? Интересно, а как же мы тогда смотрим исторические фильмы и млеем от многих из них... А как же игра актеров? По моему, это важнее всего. К тому, же в римейке, я уж прям не вижу, так особо, изобилие красивых лиц. По моему, в оригинале их и то было больше! А в римейке, кто? Только Мартинес, Гарсия, да Аравена ничего еще, и все.

+1

97

lapsinja написал(а):

Реванше 89 даже отрицательные герои вызывали чувства, причем я бы сказала, что там не было однозначно отрицательных персонажей

Мне очень было жалко Мерсе. Хотя положительной однозначно её назвать нельзя. Она всё время любила Рея, какие бы поступки он не совершал. Она же решилась покончить с собой, когда Рей отверг её ради Мерседиты (хотя самоубийство я не одобряю). Мерсе таким образом решила освободить Рея и освободиться сама. А святая Мерседес, когда узнала о попытке отравления Мерсе, сказала - мол она тебя любит сильнее, я не могу быть с тобой. Мерседес нужен был "чистый" Рей, а Мерсе любила его любого. И в конце её наградили самым большим счастьем - ребёнком от самого любимиго мужчины

+1

98

Тапуня написал(а):

Что мне удивительно, что некоторым больше нравится римейк,а когда я спрашиваю чем, ответ зашибись просто: он более современен, красивые виды городов, современные навороченные тачки, модная одежда. Короче, считают, что он более приближен к нашим реалиям. На мой взгляд, довольно странный аргумент.. Ну и что, что приближен?  Это самое главное что ли?

Знаешь, Тапуня, а у меня сложилось впечатление, что многие, кто любит римейк, просто не видели "Реванш", который мы любим. Вот они и говорят, что римейк лучше, при этом утверждая, что он более приближен к реалиям. Просто они не смотрели первый "Реванш" и чтобы не признаться в этом, утверждают, что римейк - просто супер.

LUZ написал(а):

Мне очень было жалко Мерсе. Хотя положительной однозначно её назвать нельзя. Она всё время любила Рея, какие бы поступки он не совершал. Она же решилась покончить с собой, когда Рей отверг её ради Мерседиты (хотя самоубийство я не одобряю). Мерсе таким образом решила освободить Рея и освободиться сама. А святая Мерседес, когда узнала о попытке отравления Мерсе, сказала - мол она тебя любит сильнее, я не могу быть с тобой. Мерседес нужен был "чистый" Рей, а Мерсе любила его любого. И в конце её наградили самым большим счастьем - ребёнком от самого любимиго мужчины

Я абсолютно с тобой согласна: Мерсе мне было очень жаль. Но что самое смешное: в начале сериала она меня тоже страшно раздражала, как и Хулио Сесар - оба только и делали, что мешали строить счастье Алехандро и Рейнальдо. Но потом, когда уже появмлся в сюжете Родригес Герра и другая банда, мне стало Мерсе жалко. Вот тогда-то она доказала, что по-настоящему любит Рея, в отличие от Мерседес.

Тапуня написал(а):

А как же игра актеров? По моему, это важнее всего. К тому, же в римейке, я уж прям не вижу, так особо, изобилие красивых лиц. По моему, в оригинале их и то было больше! А в римейке, кто? Только Мартинес, Гарсия, да Аравена ничего еще, и все.

По поводу красоты актеров, мне кажется их было 50/50. Но самое главное - в первом "Реванше" вне всякой конкуренции как по красоте, так и по актерской игре были Жан Карлос и Росалинда. Но зато актеры второго плана в первом "Реванше" по внешним данным немного проигрывали актерам римейка. Например: служанка Энкарнасьон, дон Фернандо Мальдонадо, Брихида, Аврора, Родригес Герра - в римейке их прототипы были гораздо красивее и с этим не поспорить.

0

99

lucky-lady написал(а):

служанка Энкарнасьон, дон Фернандо Мальдонадо, Брихида, Аврора, Родригес Герра - в римейке их прототипы были гораздо красивее и с этим не поспорить.

Ну что касается Энкарнасьон,то ей не нужно было быть красивой. Но сама актриса - очень приятная. Брихида - вообще пьяница и простая рыбачка. Сама Вирхиния Вера очень симпатичная женщина. Её загримировали очень здорово,хотя самой актрисе не было 40 лет( насколько я понял). Потому что Рейнальдо Ланкастер(её муж -1948 года рождения,а она немного моложе его). Я на Фэйсбук переписываюсь с их дочкой и сыном. Правда сколько точно лет Вирхинии Вере я спросить не решился ,всё неудобно спрашивать о возрасте женщины. Но выходит она примерно ровесница Симанкаса. Кстати актриса Марта Михарес,сыгравшая Брихиду в римейке была первой женой Симанкса.

0

100

Андрес написал(а):

Ну что касается Энкарнасьон,то ей не нужно было быть красивой.

В римейке прототип Энакарнасьон зовут Бернарда, и мне она кажется намного симпатичней актерисы, сыгравшей Энкарнасьон. По-крайней мере, по фигуре Бернарда стройная.

Андрес написал(а):

Кстати актриса Марта Михарес,сыгравшая Брихиду в римейке была первой женой Симанкса.

Надо же, как тесен мир сериалов! :huh:  Кстати, прототип Брихиды в римейке зовут Ромелия Эрнандес. А ее сынка Хосе Луис Эрнандес. Насколько я помню, фамилия Эрнандес в первом "Реванше" была у журналиста Альберто. Получается, что в римейке эту фамилию позаимствовал Хосе Луис. А журналиста в римейке зовут Артуро, и он намного внешне страшнее, чем Альберто из нашего "Реванша", который еще пытался ухлестывать за Мартой. :D

0

101

Тапуня написал(а):

Что мне удивительно, что некоторым больше нравится римейк,а когда я спрашиваю чем, ответ зашибись просто: он более современен, красивые виды городов, современные навороченные тачки, модная одежда. Короче, считают, что он более приближен к нашим реалиям. На мой взгляд, довольно странный аргумент.. Ну и что, что приближен?  Это самое главное что ли? Интересно, а как же мы тогда смотрим исторические фильмы и млеем от многих из них... А как же игра актеров? По моему, это важнее всего. К тому, же в римейке, я уж прям не вижу, так особо, изобилие красивых лиц. По моему, в оригинале их и то было больше! А в римейке, кто? Только Мартинес, Гарсия, да Аравена ничего еще, и все.

Все же сценаристы ремейка были правы, когда немного изменили сюжет. Полностью переложить ту историю на современный лад было просто невозможно, получился бы просто бред. Ведь то, что между сериалами прошло почти 20 лет имеет большое значение. Правда, это, на мой взгляд сценаристам, плохо удалось. И все дело именно в этой самой красоте. Красивые лица, красивые пейзажи, а жизни в них нет. Все-таки переносить действие из рыбацкого поселка в Майами было большлой ошибкой. Многие сюжетные ходы смотряться просто нелепо. Исамар - простая рыбачка, девушка из народа, лбимица всего поселка и такой она осталась до конца сериала, не смотря на свое богатство, а Соледад? Просто одна из многих жителей Майами, которую не знает никто, кроме соседей. Контрабанда и бедные рыбаки в Майами? Мне это представить невозможно. Как-то я здесь уже писала, что религиозность Мерседес в то время и в деревне выглядит гораздо более правдоподобной, чем в ремейке, но мои взгляды не разделили.
Если провести кастинг героев Реванша в современных условиях, мало кто из них сыграл бы сейчас. Нет в них это самой "красоты". Там люди играли душой, а не делали лицо.

+1

102

lapsinja написал(а):

Все-таки переносить действие из рыбацкого поселка в Майами было большлой ошибкой. Многие сюжетные ходы смотряться просто нелепо. Исамар - простая рыбачка, девушка из народа, лбимица всего поселка и такой она осталась до конца сериала, не смотря на свое богатство, а Соледад? Просто одна из многих жителей Майами, которую не знает никто, кроме соседей.

Я давно уж это поняла, как только начала смотреть римейк. Как-то неправдоподобно, что в таком городе, как Майами, все они оказываются "повязанными" в одной упряжке. Энсинада в первом "Реванше" - малеенькая деревушка, которую не сравнить с большим городом Майами, поэтому странно, что все герои римейка перезнакомились между собой, как ни в чем не бывало.

0

103

Хороший ролик я откопала в закромах Интернета:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=d_Q_8BYON3s&feature=related&pos=5[/youtube]

Отредактировано lucky-lady (11.06.2009 17:32)

0

104

lucky-lady написал(а):

Хороший ролик я откопала в закромах Интернета:

lucky-lady  супер!

+1

105

А вот поет Глюкоза:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=H4bKJZ2RBos&feature=related&pos=3[/youtube]

+1

106

Прямо чудеса происходят: я сейчас смотрю римейк "Реванша" - 39 серию. Там описываются события, когда Изабелла лежит в больнице после автомобильной катастрофы. Ситуация знакомая, но в это же время я скачивала недостающие серии первого "Реванша" - диск №15, третью часть. Как закончила я смотреть эту самую 39 серию римейка, так практически одновременно завершилось закачивание первого "Реванша". Ну я подумала: дай, посмотрю, какие события описываются на этом самом 15 диске, третьей части и ,О ЧУДО! :love:  Оказалось, что ТЕ ЖЕ САМЫЕ: Марта лежит в больнице после автомобильной катастрофы, Алехандро проводит воспитательную беседу с Рейнальдо, Исамар разговаривает с Виолеттой. Как ни странно, но по этому совпадению я посмотрела ОДНИ и те же события двух сериалов и поразилась: в "Реванше-89" актерская игра вне всякой конкуренции. Смотрю я за мимикой Даниэля Альварадо и Орангеля Дельфина и поражаюсь просто: КАК МОЖНО БЫЛО НАСТОЛЬКО ТОНКО ПРОЧУВСТВОВАТЬ СВОИХ ПЕРСОНАЖЕЙ. Я, конечно, ничего не хочу сказать плохого про второй "Реванш", но Аравена и Мартинес проигрывают актерам первого "Реванша". В первом "Реванше" актеры просто приковывают к себе внимание, заставляют сопереживать своим героям, чего я не могу сказать про игру актеров в римейке. Я просто в шоке от италанта Орангеля Дельфина. Боже мой! Неужели можно ТАК сыграть свою роль?
Зато здорово я поржала над прической Виолетты. :D  Вот уж кто напоминает пуделя. В римейке Росарита покрасивее, чем Виолетта со своими смешными кудрями.

+1

107

Спасибки тебе за клипы и за столь подробный анализ римейка!!!!!! :cool: Вот про это я тоже говорила уже как-то. Хорхе Мартинес классный, но не совсем эта его роль была, мне кажется. Слишком киношный, напыщенный, его дон Фернандо получился! Орахель, несмотря на то, что уступает Хорхе внешне и не тянет на соблазнителя, намного лучше вжился в роль и будто сыграл себя, честное слово! Я вот смотрела и не могла поверить, что он играет! То есть, он сыграл так, что я забыла о том, что он явно не красавец мужчина, не роковой соблазнитель, и так далее... Все перекрыла его великолепная игра, и я правда стала верить, тому, что за ним могли бы табунами женщины увиваться... А что касается Альворадо и Аравены, на мой взгляд, они оба достойно справились с ролью,  просто Аравена сыграл большего отморозка в римейке, чем Рэй был в оригинале, но это не к нему претензии, а к режиссеру. А отыграл он здорово! Один из немногих.

Отредактировано Тапуня (12.06.2009 23:21)

0

108

Тапуня написал(а):

Орахель, несмотря на то, что уступает Хорхе внешне и не тянет на соблазнителя, намного лучше вжился в роль и будто сыграл себя, честное слово! Я вот смотрела и не могла поверить, что он играет! То есть, он сыграл так, что я забыла о том, что он явно не красавец мужчина, не роковой соблазнитель, и так далее... Все перекрыла его великолепная игра, и я правда стала верить, тому, что за ним могли бы табунами женщины увиваться... А что касается Альворадо и Аравены, на мой взгляд, они оба достойно справились с ролью,  просто Аравена сыграл большего отморозка в римейке, чем Рэй был в оригинале, но это не к нему претензии, а к режиссеру. А отыграл он здорово!

Я тоже поймала себя на мысли, что Орангель довольно симпатичный, в нем есть харизма. К его герою мы все испытывали жалость, в отличие от Родриго Арсиньегаса, который будил только неприязнь в нас. Точно также и героя Даниэля Альварадо было жаль, в отличие от героя, сыгранного Хорхе Аравеной. Это высшей меры искусство - сыграть злодеев так, чтобы зрители к ним питали не только неприязнь, но и жалели. Орангель Дельфин и Даниэль Альварадо именно это сделали.

0

109

http://i015.radikal.ru/0906/7a/1a2c944e54ac.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/0906/35/ea53177ba87d.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/0906/fb/1b12a81e06d0.jpg

+2

110

Спасибо lucky-lady ! Симанкас такой классный! Прям не могу! Душка! такой нежный, любящий! :love:

0

111

Мой очередной опус
Не могу не рассказать о самой трогательной сцене между Алехандро и Соледат в римейке. Все помнят, что в первом «Реванше» первая ночь Исамар и Алехандро состоялась в Энсинаде, в заброшенной рыбацкой хижине и было снято так красиво, что дух захватывало. В римейке тоже эта сцена есть, но она отличается тем, что события адаптированы под современность. В общем, первая ночь Соледат и Алехандро поршла на борту яхты. После того, как Але рассказал Соледат всю правду о подлоге писем, который совершила Рейна, они, разумеется помирились и поклялись в вечной любви. Потом Але решил пригласить Соледат на прогулку на яхте. Соледат, кончено же, согласилась. Снято всё дальше довольно романтично. Там Алехандро клялся в любви, жалел, что они потеряли целый год из-за подлости Рейны. Несмотря на то, что в римейке первая ночь между главными героями прошла на яхте, вседиалоги между ними ПОЛНОСТЬЮ СОХРАНЕНЫ. Это радует.
Вообще, что касается диалогов, то они в основном всюду те же самые, что и в первом «Реванше». Насколько я помню, сцена первой ночи между Исамар и Алехандро была в 60-70 сериях. В римейке — это 34-35 серии. Оно и понятно: римейк включает всего 152 серии в отличие от оригинала. Вот только есть одно отличие в диалоге между Але и Соледат. В первом «Реванше» Алехандро на тот момент, когда он оказался с Исамар в Энсинаде в хижине, он уже знал, что между ней и Рейнальдо ничего не было. А вот в римейке Алехандро Арсиньегас до последнего всё еще считал, что Соледат была близка с его братом Реем, о чем он прямо сказал: «Мне хватило, что у тебя был Рейнальдо!» На что, конечно же, Соледат возразила, обиженно сказав, что у нее никогда не было мужчин. Вот тут Але сказал потрясающую фразу: «Это надо проверить самому». В общем, мне сцена на яхте поанрвилась, но у Жана Карлоса Симанкаса и Росалинды Серфатти было больше страсти в ней — пусть даже и не на шикарной яхте, а в запотопной рыбацкой хижине. Кстати, сцены дождя не было и костра тоже.
Еще одно отличие есть в римейке: когда Исамар пробралась с Гойо в имение Марты Агирре, то там на тот момент никто не жил. А так как убийство отца Изабеллы и Соледат произошло в Майами, то дом, в котором семья Руис жила в детстве, находится в Майами. Когда Изабелла в начале римейка вернулась из Нью-Йорка в Майами, то она первым делом выкупила дом своего детства, сделала ремонт и поселилась вместе со своим неродным отцом и нянькой в нем. В первом «Реванше» этот дом находился в Энсинаде, поэтому он на тот момент пустовал, когда Исамар с Гойо пробрались в него.
В римейке Соледт пробралась в дом Изабеллы (пока та отсутствовала) вместе с Хосе Луисом (прототипом Хулио Сесара), т. к. прототипа Гойо в римейке нет. Что меня удивляет: как это Соледат с Хосе Луисом решились пробраться тайком в дом Изабеллы, ЗНАЯ, ЧТО В НЕМ ЖИВУТ ЛЮДИ? Они ведь могли кого-нибудь встретить там. Но в ящике стола Соледат с Хосе Луисом нашли те же самые письма убитого отца Соледат и Изабеллы, написанные кому-то и сообщающие о том, что его собираются убить Оскар Ривероль и А...... (т. е. Буква «а» а дальше следовал прочерк) В первом «Реванше» вместо буквы «А» была буква «У», означающая Ускатеги. Но в римейке нет прототипа Ускатеги. Зато Соледат на эту букву «А» сразу подумала о приемном отце Изабеллы, которого звали Альваро. Она ни на миг не подумала, что буква «А» может означать фамилию Арсиньегас.
Еще в сценах, когда Родриго Арсиньегас видит перед собой призрак убитого им Аристидиса Руиса, он также швыряет в него разные предметы, но дон Фернандо в исполнении Орангеля Дельфина это делал более правдоподобно. Когда Орангель бросал в призрак предметы и орал на него «Прочь!», то у него это лучше получалось, чем у Хорхе Мартинеса. Сцену сердечного приступа Орангель Дельфин тоже лучше играл. Вернее, не лучше, а ПРАВДОПОДОБНЕЕ, ВЫЗЫВАЯ СОЧУВСТВИЕ ЗРИТЕЛЕЙ. Родриго Арсиньегас со своим приступом пока не вызывает у меня ТЕ чувства, которые вызывал Фернандо Мальдонадо.
Еще одна деталь: и Фернандо Мальдонадо, и Родриго Арсиньегас рассказывали Алехандро: «Мне ничего другого не оставалось, как заняться контрабандой в молодости. Приходилось рвать жилы, чтобы вы получили образование с Гильермо, ведь я был беден!» Так вот: когда эти слова говорил Фернандо, то я верила в то, что он был БЕДЕН КАК ЦЕРКОВНАЯ МЫШЬ В ТОТ МОМЕНТ, когда начал строить империю Мальдонадо. А Родриго Арсиньегасу я не верю, т. к. он достаточно НАПЫЩЕН — как отметили Андрей или Тапуня уже однажды. Не тянет актер Хорхе Мартинес на сочувствие. Ну не верю я ему, что он был беден. Слишком рафинированная внешность у него. Глядя на Орангеля Дельфина я понимала: вот он-то ВЫШЕЛ ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ

+1

112

LUZ написал(а):

Сандра Брюсон - адвокат Даниэла Виларде

Господи, ну морда! Кирпича просит! Кстати, видно что сия дамочка, ни одну подтяжку себе уже сделала.

lucky-lady написал(а):

Еще одна деталь: и Фернандо Мальдонадо, и Родриго Арсиньегас рассказывали Алехандро: «Мне ничего другого не оставалось, как заняться контрабандой в молодости. Приходилось рвать жилы, чтобы вы получили образование с Гильермо, ведь я был беден!» Так вот: когда эти слова говорил Фернандо, то я верила в то, что он был БЕДЕН КАК ЦЕРКОВНАЯ МЫШЬ В ТОТ МОМЕНТ, когда начал строить империю Мальдонадо. А Родриго Арсиньегасу я не верю, т. к. он достаточно НАПЫЩЕН — как отметили Андрей или Тапуня уже однажды. Не тянет актер Хорхе Мартинес на сочувствие. Ну не верю я ему, что он был беден. Слишком рафинированная внешность у него. Глядя на Орангеля Дельфина я понимала: вот он-то ВЫШЕЛ ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ

Спасибо за такое подробно эссе!!!!!! Согласна с тобой полностью! Хорхе слишком аристократичен, у него очень деловитая и видная внешность! И представить его бедняком , оборвышем, я тоже никак не могу. У него все на лице написано. Он не грязный батрак и никогда им не был. Гены выдают! Слишком он "лоснящийся", интеллигентный. Обожаю таких мужчин , но для роли бедняков, он явно не катит, ему очень идет аристократов играть, это его конек! А Оранхель, я так поняла, и в реале был очень простой человек, небогатый, и внешность у него самая, что ни на есть, обычная, я бы даже сказала, "деревенская", поэтому для роли "из грязи в князи", он подходит, как никто другой! :yep:

0

113

Тапуня написал(а):

Согласна с тобой полностью! Хорхе слишком аристократичен, у него очень деловитая и видная внешность! И представить его бедняком , оборвышем, я тоже никак не могу. У него все на лице написано. Он не грязный батрак и никогда им не был. Гены выдают! Слишком он "лоснящийся", интеллигентный. Обожаю таких мужчин , но для роли бедняков, он явно не катит, ему очень идет аристократов играть, это его конек! А Оранхель, я так поняла, и в реале был очень простой человек, небогатый, и внешность у него самая, что ни на есть, обычная, я бы даже сказала, "деревенская", поэтому для роли "из грязи в князи", он подходит, как никто другой!

Ну Орангель Дельфин действительно был простым, ему не везло в жизни, поэтому он так прочувствовал своего персонажа. Орангель Дельфин - правильно - выглядит как батрак. А Хорхе Мартинес никак не тянет на чернорукого работягу, хоть на него надень рванное тряпье

0

114

Тапуня написал(а):

Господи, ну морда! Кирпича просит! Кстати, видно что сия дамочка, ни одну подтяжку себе уже сделала.

Что правда - то правда. Мерзкой была, мерзкой осталась

0

115

lucky-lady написал(а):

Орангель Дельфин - правильно - выглядит как батрак. А Хорхе Мартинес никак не тянет на чернорукого работягу, хоть на него надень рванное тряпье

Это в крови уже у Хорхе! Никуда не деться. Он может здорово сыграть бедняка, я уверена. Мое мнение, в актерском мастерстве, он не уступает Дельфину. Но похож, все-равно, никогда не будет он на батрака! Кровь есть кровь!  :cool:

0

116

http://s52.radikal.ru/i136/0906/1e/1cbbfeddc4fd.jpg

+1

117

http://s55.radikal.ru/i147/0906/99/a45213aad471.jpg

0

118

Аааааа!!!!!!!!! Спасибо lucky-lady! Я не могу! Симанкас водит меня с ума просто! Какой же он тут лапа! Такое личико! Обожаю! :love:  Его глаза- сколько чувств в них выражено! От отчаяния и боли до безграничной любви к Исамар! :cool:

+1

119

Тапуня написал(а):

Симанкас водит меня с ума просто! Какой же он тут лапа! Такое личико! Обожаю!   Его глаза- сколько чувств в них выражено! От отчаяния и боли до безграничной любви к Исамар!

Как же ты красиво говоришь и тонко чувствуешь. Я как раз скачала только что недостающую часть "Реванша" на 12 диске и посмотрела один эпизод: у Жана карлоса действительно всё написано на лице, он может даже не говорить ничего Исамар

+1

120

lucky-lady написал(а):

Как же ты красиво говоришь и тонко чувствуешь. Я как раз скачала только что недостающую часть "Реванша" на 12 диске и посмотрела один эпизод: у Жана карлоса действительно всё написано на лице, он может даже не говорить ничего Исамар

Спасибо! Согласна! Вот оно мастерство! А у меня есть 2 любимые сцены из "Реванша": первая, когда он отталкивает Исамар у себя в кабинете, из-за того,что узнает,что его отец убийца. Как он плакал, как дитя, когда она ушла, захлопнув дверь. Как тяжело ему было выпустить ее из объятий и отпустить навсегда! А вторая, когда Исамар чуть не погибла, упав в овраг, и он ее спасал, это уже было почти в конце сериала, как он там рыдал, какое лицо у него было! Все написано: и страх и отчаяние и невозможность жизни без нее! Здорово! :cool:  :love:

0