www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Азиатские дорамы - 2

Сообщений 121 страница 180 из 372

121

Летнее желание (Китай)

https://dl.dropbox.com/s/21mlgvjuvw6kwj3/LOGO00.jpg

Сюжет:  В центре сюжета запутанный любовный треугольник между айдолом, девушкой, мечтающей стать знаменитой певицей и бизнесменом.

Гл. героиня - девушка-сирота, которой после смерти родителей пришлось взять все заботы о брате - инвалиде на себя. Она записывается интерном в одну актерскую компанию. Ей удалось достичь определенных успехов. Девушка смогла заполучить награду «новичок года».
Это привлекает внимание главы крупной телевизионной компании. Их связывает общее прошлое. Но между ними ненависть, страсть и потеря памяти.
А ещё внимания героини добивается популярный айдол, в прошлом приёмный сын её родителей.

Ремейк дорамы "Лето мыльных пузырей" (Таивань)

***********************

Не могла не посмотреть ремейк одной из моих самых любимых дорам. Всё понравилось.  :love:

Эта версия получилась молодёжная, а значит более легкая.

События развиваются в хронологическом порядке. Так что не было скачков во времени и путаницы.

Сюжет немного упростили, и  история стала более понятна. На некоторые моменты я даже посмотрела другими глазами.
Герои тоже немного изменились. Во-первых, играют актёры – ровесники своих персонажей.

Ло Си потерял свою харизму. Здесь он просто мальчик - красавчик. Так же ему добавили гнильцы.  :disappointed:  Он намеренно стал вмешиваться в отношения гл. героини и её парня.

А вот Оу Чен наоборот, стал лучше.  :cool: В прошлой версии он был жёсткий и одержимый. А тут он вполне адекватный, спокойный. Так что те, кто раньше был на стороне Ло Си, на сей раз дружно перешли на сторону Оу Чена. Да и актёр, его сыгравший, оказался очень талантливый. Не зря его хвалили.  :flag:

И ещё в отличае от оригинала, Оу Чен не одинок. У него есть друзья, есть собственный бизнесс.

Ся Мо по типажу такая же. Барби Сюй всё-таки была лучше, но глобальных претензий у меня к Софи Чжан нет.

Для тех, кто не смотрел первую версию:

В центре сюжета яростная борьба двух парней за сердце главной героини.

Красавица - студентка Ся Мо встречалась с богатым наследником. Их отношения были вроде бы счастливые, но их портил эгоизм и властность парня. Девушка мирилась с этим, шла на уступки, но однажды ей понравился простой, бедный парень. Богатый бойфренд приревновал свою девушку и решил действовать. "Наломал он конечно дров". Девушку он всё-таки потерял, да ещё и с жутким скандалом. На 3 года эта троица расстаётся, затем вновь встречаются.

На этот раз преимущества на стороне второго парня. Он больше не бедный студент, а популярный айдол. У гл. героини тяжёлый период в жизни и её сердце закрыто для любви. Но она всё же доверилась старым чувствам. И тут неожиданно объявляется отвергнутый  бой-френд. У него власть, деньги, ум и он намерен, во что  бы то ни стало вернуть гл. героиню.

******************

В целом, так же бушевали страсти. Интрига ввыдержана до конца. Второстепенка интересная.

Свернутый текст

Финал отличается. На сей раз Ся Мо не успела догнать Оу Чена в аэропорту. Зато приехала к нему.  :love: Думаю, для этой версии так даже лучше.

Ещё тут зажали эротическую сцену.  :sceptic: 

С другой стороны Ся Мо больше нельзя упрекнуть, что она осталась с мужем из - за каких- то меркантильных причин. Она не была беременна, не была зависима от мужа. Он уехал в неизвестном направлении, дав ей полную свободу.

Так что здесь любовь восторжествовала в полном смысле.   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 

0

122

0

123

0

124

0

125

Королева амбиций (Юж. Корея)

https://dl.dropboxusercontent.com/s/ktl9qeoit5p15id/АМБИЦ.jpg

Сюжет:  Гл. героиня была бедной неудачницей, но благодаря гл. герою, изменила свою жизнь. Казалось, они стали счастливой парой. Однако повстречав парня, который смог дать ей более высокое социальное положение, девушка безжалостно бросила любимого. Гл. герой не смог простить предательства и начинает мстить той, которую любит больше своей жизни.

*********************
Посмотрела первую серию, поняла, что будет сплошная драма и решила не смотреть, но как-то незаметно затянуло.

Здесь конечно нешуточные страсти. И весьма лихозакрученный сюжет.  :cool:

В центре истории коварная злодейка, идущая буквально по трупам. Для неё не существует преград и она готова перешагнуть через любого, кто помешает ей, даже через родную дочь. Корейцы любят противоречивых персонажей и гл. героиня не исключение. При всём негативе, что она вызывает, не всё так уж однозначно.

Начнём с того, что ДаХе пережила такое, что ни одной дорамной героине и не снилось. В детстве на её глазах умер отец, затем был приют. Потом мать забрала, но там был отчим - насильник. Опять же жуткая нищета. Настолько жуткая, что девушка, не имевшая средств на похороны, 3 дня просидела возле трупа матери. От такого у кого угодно крыша съедет. Всё что происходило потом уже особой роли не играло, ведь она уже давно была "сломана".

В некоторых комментариях пишут, что хороший человек, чтобы с ним ни происходило, всё равно никогда не перейдёт черту. Не согласна. Думаю, эта дорама - редкое исключение. Она как раз повествует о том, что бывают такие обстоятельства, которые даже ангела могут превратить в чудовище. Не могу судить об истинной сущности ДаХе. Была ли она хорошим человеком или же в ней всегда присутствовала гнильца. Думаю, мы этого уже никогда не узнаем.  :dontknow: Но в первой серии она уже была явно нездорова. Так что двум вполне хорошим парням не повезло полюбить эту женщину. Ничего бы её не изменило и застивило бы одуматься. Всё человеческое в ней давно умерло.  :dontcare:

0

126

0

127

Selana написал(а):

Летнее желание (Китай)

что посоветуете посмотреть китай или тайвань? Они с озвучкой?

Отредактировано Noxis (05.12.2019 09:37)

0

128

Noxis написал(а):

что посоветуете посмотреть китай или тайвань? Они с озвучкой?

Тайвань однозначно лучше.  :cool: (Актёры сильнее, персонажи ярче, больше страсти и эмоций) Озвучка есть. Единственно в том варианте историю показывают не с начала. А как всё начиналось зритель узнаёт из воспоминаний героев.

Китайская версия более молодёжная. Озвучка есть только 1 - ой серии. Зато события развиваются в хронологическом порядке.

+1

129

Selana написал(а):

Корейцы будут переснимать российский сериал "Мажор"

Прикольно, это один из немногих российских сериалов, который мне нравится

+1

130

Noxis написал(а):

Прикольно, это один из немногих российских сериалов, который мне нравится

Я тоже жду. Сюжет беспроигрышный. При любом актёрском составе должно получиться интересно.

+1

131

Selana написал(а):

Тайвань однозначно лучше.

Посмотрела, понравилось спасибо, может подскажете что нибудь еще посмотреть?  :blush: Сейчас смотрю в данный момент огноинги - "Дневник психопата", "Женщина на 9,9 миллиарда", "Люди с недостатками", вчера начала смотреть - "Аварийная посадка любви" - первая серия "зашла"  :cool:  :D

+1

132

Noxis написал(а):

может подскажете что нибудь еще посмотреть?

"Следующая остановка - счастье", "Марс", "Любовь никогда не забывается", очень интересные. Озвучка есть.

0

133

Обречён любить тебя (корейская версия)

https://img-fotki.yandex.ru/get/1361989/123284534.11/0_1fdb3b_eeab9996_orig.jpg

Сюжет: Однажды президент крупной компании и скромная секретарша  напиваются и проводят ночь вместе. После чего героиня оказывается беременной.

*******************
Дорама очень даже неплохая. Сюжет несколько незаурядный. (Для Кореи) Романтика, юмор, сильные актёры. Почти не к чеиу придраться, и всё-таки....

Переборщили с ванилью. Какая - то уж гипертрофированная Золушка получилась.

И ещё, не стоило так сильно растягивать. Со второй половины пошла тягомотина. Даже сильные дорамы нужно уметь вовремя заканчивать.

Ну и напоследок, не понравилась прическа Чан Хёка. Ему совсем не идёт.  :no: Была очень рада, когда он подстригся наконец.  :flag:

А во всём остальном корейцы как всегда хорошо постарались. История затягивает.

Посмотрела по первой серии других версий. Тайвань понравился, но там слишком плохое качество.  :disappointed: А вот Тайланд совсем не впечатлил.

+2

134

+1

135

Волна зла (Япония)

https://dl.dropbox.com/s/8826g5yt2gpp0g6/%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%BB%D0%BD%D0%B0.jpg

Сюжет: Происходит серия убийств. Все жертвы были убиты через повешение. Полицейское расследование зашло в тупик, однако под подозрение попадает молодой человек, который скрывает свою настоящую личность и живет тихой уединенной жизнью.

**********************

Продолжение цикла о Команде по анализу убийств. Правда, здесь показаны события предшествующей дораме "Кокон из камня".

Короче говоря, это история о том, как маньяк из предыдущих частей стал убийцей. Хотя в начале казалось, что дорама будет о другом, но плавно события перетекли в уже знакомую историю. Видимо, роман, на основе которого снимали, популярен у японцев, раз уже вторую дораму по нему снимают. А маньяк этот появлялся в 3-х частях. Маньяк сам по себе интересный персонаж, но его должны были казнить во 2-й части. Так что зрители с ним уже распрощались. Ан нет. Сценаристы решили ещё раз, куда более подробно о нём рассказать.

История интересная, даже для тех, кто не смотрел предыдущие части. Всё было запутанно. Интрига долго держалась, да и финал не смотря ни на что удивил.

0

136

Selana написал(а):

Обречён любить тебя (корейская версия)

Смотрела, но давно. Из всей дорамы запомнила только идиотский хохот главного героя  :D

0

137

Noxis написал(а):

Смотрела, но давно. Из всей дорамы запомнила только идиотский хохот главного героя

Мне кажется этот образ ему не очень подошёл. Чан Хёку больше идёт играть брутальных героев. Мелодрамы не совсем его жанр.

0

138

Бриллиантовый любовник (сокращенная версия) (Китай)

https://dl.dropbox.com/s/3zq3xqeni7w2wsd/%D0%9B%D0%AF%D0%9D%D1%8C%D1%8C%D1%8E%3D%3D.jpg

Сюжет: Героиня - весёлая толстушка. Она влюблена в президента крупнейшей ювелирной компании, понимая, что у неё совсем нет шансов. Однако после автомобильной катастрофы её жизнь круто меняется. После нескольких пластических операций героиня становится красавицей. Вскоре она оказывается в любовном треугольнике между своим боссом и другом детства.

****************
Выбрала эту дораму из-за актёрского состава. Здесь сплошь мегазвёзды: Рэйн, Тиффани Тан, Дильраба, Ло Цзинь.  :love:
А ещё люблю истории с любовными треугольниками. Также подкупило, что это сокращённая версия. (68 серий я бы не выдержала) Порезали, конечно "от души", но вполне смотрительно.

Увы, вопреки ожиданиям, Рейн (президент ювелирной компании) тут совсем никакой.  :disappointed: Может роль не его, может, тяжело ему было сниматься в другой стране. Но его герой получился совсем пресный. Даже не верится, что он когда-то играл брутала.

Зато Ло Цзинь (друг детства) разошёлся на полную катушку.  :cool: В актерском плане показал высший класс. Даже и не знаю, кто тут был главным героем.

Тиффани Тан (главная героиня) в образе толстушки была намного уверенней в себе. А когда её героиня стала красавицей, она почему - то стала вдруг чрезмерно зажатой. Если бы не природное обаяние Тиффани Тан, героиня разочаровала бы совсем.

Дильраба, очень понравилась, и героиня, и актёрская игра.

Вообще эту дораму вытянули Ло Цзинь и Дильраба. Ради них стоит посмотреть.

Раз версия сокращённая (переизданная), то и финал сделали другой. Так что у зритель есть выбор.

0

139

0

140

Selana написал(а):

Обречён любить тебя

О, моя любимая и особенная дорама, она шикарная. :shine:  Я смотрела с таким упоением на одном дыхании залпоем, что на редкость.

Selana написал(а):

Переборщили с ванилью.

ваниль или сироп - только ПОСЛЕДНИЕ 20 МИН финальной серии. А так, всё прекрасно от и до. :cool:

Noxis написал(а):

Из всей дорамы запомнила только идиотский хохот главного героя

Идиотский? :D  Я бы сказала, неестественный.))
Я запомнила много приятных вещей.

Selana написал(а):

Ну и напоследок, не понравилась прическа Чан Хёка. Ему совсем не идёт.   Была очень рада, когда он подстригся наконец.

Selana написал(а):

Мне кажется этот образ ему не очень подошёл. Чан Хёку больше идёт играть брутальных героев. Мелодрамы не совсем его жанр.

ДА ТЫ ШТТО?! :O  :D  Ли Гон - по мне, лучшая роль Чан Хёка. Его Ли Гон окончательно и бесповоротно влюбил меня в себя именно что его причесоном, образом и характером :love: , это один из самых любимых дорамных гл.героев в дорамном мире.
И его причесоном я не могла налюбоваться и была расстроена, когда он постригся, но он прекрасен.

0

141

Ноля написал(а):

ДА ТЫ ШТТО?!     Ли Гон - по мне, лучшая роль Чан Хёка. Его Ли Гон окончательно и бесповоротно влюбил меня в себя именно что его причесоном, образом и характером

А мне больше нравятся его образы в "Блестящем уме" и "Голосе".

0

142

Дорамы, которые я посмотрела в 2019 г.
1.Эта жизнь для нас первая
2. Красная луна, голубое солнце
3. Воспоминания об Альгамбре
4. Обречён любить тебя
5. Бойфренд
6. Мой отель "Секрет"
7. Предупреждение о любви
8. Мой муж, О Чжак Ду
9. Что случилось с секретарём Ким?
10. Муж на сто дней
11. Коснуться твоего сердца
12. Любовь как дополнение
13. Вавилон
14. Красивая нуна, покупающая мне еду
15. Невеста столетия
16. Последняя императрица
17. Уборка со страстью
18. Возвращение Бок Су
19. Свет в твоих глазах
20. Любовь в печали
21. Убить
22. Психометрический парень
23. Большая проблема
24. Признание
25. Только между влюбленными
26. Комната №9
27. Её личная жизнь
28. Прекрасный мир
29. Дорогие граждане!
30. Ловушка
31. Она видит запахи
32. Пропавшая девятка
33. Влюблен в тебя с первого взгляда
34. Последняя миссия ангела: Любовь
35. Сомнительный напарник
36. Идеальный парень
37. Телохранитель К2
38. Падам-падам... Стук их сердец
39. Доктор-чужестранец
40. Поиск: WWW
41. Послеобедный роман
42. Алые сердца Корё
43. Отель дель Луна
44. Наблюдатель
45. Класс лжи
46. Книга семьи Гу
47. Когда дьявол зовёт тебя по имени
48. Доктор Ё Хан
49. Я тоже цветочек!
50. Лучший хит
51. Наследники
52. Незнакомцы из ада
53. Моя девушка
54. Странная экономка
55. Легенда синего моря
56. Адвокат вне закона
57. Время пса и волка
58. Мой сосед - красавчик
59. Достойная пара
60. Растопи меня нежно
61. Случайно найденный Ха Ру
62. Бродяга
63. 7000 дней до нашей любви
64. Городской охотник
65. Любовь Хо Гу
66. Поймать Ю Рён
67. Мэри не ночевала дома
68. Личные предпочтения
69. Первое кафе Принц
70. V.I.P.
71. Продюсеры

+2

143

Ноля написал(а):

Дорамы, которые я посмотрела в 2019 г.

Хороший список!  :cool:  А что из этого понравилось больше всего?

0

144

Стеклянная маска (Юж.Корея)

https://dl.dropboxusercontent.com/s/nrrzfn3g8swfqg8/Стекло.jpg

Сюжет: Эта драма рассказывает историю мести. Гл. героиню предали самые близкие. И вот, когда её все считали погибшей, она возвращается под чужим именем, чтобы восстановить справедливость.

************************

Начла смотреть из-за Со У. Очень необычная актриса. Если раньше видела её в образе злодеек, то здесь, наконец, роль положительная, да ещё и главная.

Тем более я видела ремейк и знаю, что история интересная. Но когда начала смотреть, была в шоке, турки умудрились пропустить события почти 40 серий. А то, что оставили, упростили до безобразия.  o.O

Так вот у турков: жила - была простая семья.  У отца была своя дочь и у матери своя. Мать не любила гл. героиню потому что она ей не родная. А ещё сестра втайне хотела её жениха. Однажды ей таки удалось, подставив гл. героиню заполучить его. А гл. героиня падает с обрыва, но чудом остаётся жива. Спустя 5 лет она возвращается для мести.

А теперь у корейцев: на самом деле обе дочери в этой семье были неродные. (Одна - дочь серийного убийцы, другую выкрали из роддома) Ах, если бы с самого начала правда была известна, всё развивалось бы по-другому. Но из-за того, что истина становилась известной частями, разгорелись нешуточные страсти.  %-)

Турецкий ремейк погубило то, что там пропущены важные и интересные события, без которых не понять всю глубину этой истории. К тому же там был крайне неудачный каст. Гл. героиня по сюжету  скромная, а сестра - злодейка - красотка. Но у турков гл. героиня и правда проигрывала своей сопернице и во внешности и в популярности. А корейцы додумались в противовес красотке пригласить на гл. роль актрису с изюминкой. Со У вполне может сыграть и милашку, и скромницу, и хищницу. Лично меня её перебор в пластике не смущает.  :blush:

+1

145

Сюжет:  начается всё в далёком 1985. Один полицейский поехал на задержание преступника. Началась перестрелка. В результате он умудрился тяжело ранить беременную женщину и застрелить своего напарника. Вину за это повесили на того самого преступника, которого планировали задержать и влепили ему срок по максимуму. Мучимый угрызениями совести, горе – полицейский решил забрать из детдома дочь, застреленной им женщины. Через год он встретил вдову застреленного им напарника, у которой тоже была дочь (украденная из роддома). Они решают пожениться. Девочки растут вместе. Вначале они очень дружны. Но всё меняется, когда мать узнаёт, кто является биологическим отцом гл. героини. (Ведь именно он по официальной версии является виновным в смерти её мужа) С этого момента она плохо относится к дочери. Потом ещё и сестра, влюбляется в её ухажёра и начинает всячески подставлять да изводить гл. героиню.

И если у турков гл. героиня была на пороге свадьбы, то у корейцев гл. героиня была готова всё отдать своей сестре и даже наступить на горло своим чувствам.

Короче 40 серий в основном посвящены тому, как родственники изводили гл. героиню. В конце концов, трагедия почти случилась. И, если бы не подвернулся ей под руку мститель, мечтающий призвать к ответу виновным в смерти своей матери, закончилось бы всё очень плачевно. И вот в его голове проворного адвоката возникла гениальная мысль выдать гл. героиню за внучку миллионера, которую он долго искал. Таким образом они собрались "убить двух зайцев", отомстить и тем, и этим. (Тем более, что это одна семья)

Гл. героиня - девушка с редким именем И Кён. Как и положено по закону жанра она - добрая, честная трудолюбивая. Она готова пожертвовать всем ради своей семьи, но с такими родичами и врагов не нужно. :mad:  Помимо предательств близких ей ещё пришлось жить с клеймом дочери серийного убийцы.

+1

146

Гл. героиня - девушка с редким именем И Кён. Как и положено по закону жанра она - добрая, честная трудолюбивая. Она готова пожертвовать всем ради своей семьи, но с такими родичами и врагов не нужно. :mad:  Помимо предательств близких ей ещё пришлось жить с клеймом дочери серийного убийцы. Удивляюсь, как она смогла пережить столько всего. Тут тебе и любимый из ПРЫНЦА вдруг превратился в козла.  :x И сестра чуть не убила. Но наибольшым большим разочарованием стал  самый близкий и родной человек.  :(

https://static.doramatv.live/uploads/pics/01/57/523_o.jpg

Семейные дорамы всегда интересные. Серий много, поэтому в некоторых моментых естественно было растянуто, но в целом дорама хорошая.
Единственный существенный минус: мне не хватило романтики.  :disappointed:

+1

147

0

148

Дворец Яньси: Приключения принцессы | Yanxi Palace: Princess Adventures (Китай)

https://sun1-83.userapi.com/c200328/v200328890/2aab5/4r9wTcOLPW4.jpg

Продолжение дорамы "Покорение Дворца Яньси"

Сюжет:  Действие дорамы разворачивается во времена правления династии Цин. Дочь Вэй Инло и Императора, седмая принцесса Чжаохуа, борется с дворцовыми интригами и попадает в любовный треугольник с монгольским принцем и сыном Эрцин, Фуканьганем.

****************************
В этом дворце не важно, кто прав. Главное - кто победил
Вэй Инло
Как здорово, что у такой шикарной дорамы появилось продолжение.  :cool: С удовольствием вновь окунулась в кипящие дворцовые страсти.

Во 2-ой части рассказывается о старшей дочери Вэй Инло (Гл. героини прошлого сезона) и Императора. Девушку собираются выдать замуж, но её жених внезапно разрывает помолвку. Для принцессы это большое оскорбление. Хоть этот монгольский принц ей и не нужен, но статус обязывает добиться реванша. Так же на этом браке сильно настаивает мать, а она женщина весьма умная и плохого не посоветует. Главная проблема  в том, что у принцессы ужасный характер. Она вспыльчива, капризна, порой даже жестока. Принцесса изо всех сил старалась влюбить в себя жениха, но всё безуспешно. И когда она почти отчаялась ей на помощь приходит один дворцовый страж. Благодаря его советам цель оказывается достигнутой, но на самом деле этот юноша преследует свои цели и просто хочет отомстить.

Для того, чтобы понять эту историю, конечно, нужно вначале посмотреть прошлый сезон. Но те, кто видел, с удовольствием посмотрят.

+1

149

«Озорной поцелуй» (Юж.Корея).
Я посмотрела эту дораму за два дня.  :shine: Это впервые за всю мою «дорамную карьеру».
За три дня я смотрела только «W – 2 мира».

В «Озорном поцелуе» я думала, что только про школу, но нет. Главные герои заканчивали школу в первых сериях и поступили в университет – с медленным развитием отношений глав.героев, чем привлекало всю дораму. 

Он – самый странный из всех героев, непонятно, что он на самом деле думает. Но какая химия невероятная между ними с гл.героиней! :shine:

Она добивалась его просто как танк, по идее это должно сливать химию, ан нет, это так привлекало! Манило так даже то, что гл.героиня везде бегала за ним как собачка, а он повсюду отвергал ее, не признавал ее, глумился над ней. Что и удивительно! А какие поцелуи и особенно объятия, что я переставала дышать :D  :shine: , как он на нее смотрит, о мама мия, как у них всё по-взрослому! :blush:

В этой дораме бесила больше всех - мамаша глав.героя. :angry:  Она наша сторонница, везде она сводила наших героев, по идее я должна целовать ее за это, но нет, как ни странно, она именно что бесила меня! За то, что она все время вмешивалась в их отношения, хотя помогала им.

Самое главное, что в отличие от других дорам, где обычно временем ограничено в 1 или три месяца, здесь же безграничное время, неспешно шли события в недели, месяцы, незаметно как прошел год, полтора года или больше.  Главные герои успели побыть старшеклассниками, студентами, официантами (не вместе, в разное время), супругами, он успел совершить переповорот  в семейном бизнесе, потом они переключились на медицину (он стал учится на врача, а она – на медсестру).
Главная героиня О Ха Ни – наивная девчонка и весьма романтичная особа, и какая она во всём "хороша", двоечница и неумеха, а ее готовка :insane: . А он – бесчувственный чурбан :D , но мне бы такого! :shine:  :love:  Их отношения очень интересные и своеобразные. http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif   :P
Бросайте всё и смотрите эту дораму!

Отредактировано Ноля (01.02.2020 11:50)

+2

150

Selana написал(а):

Хороший список!    А что из этого понравилось больше всего?

Сейчас отвечу. Мне понравилось большинство.

Из онгоингов:
1. Дан, одна-единственная любовь (Последняя миссия ангела: Любовь)
2. Поймать Ю Рён
3. Последняя императрица
4. Бродяга
5. Признание
6. Наблюдатель
7. Случайно найденный Ха Ру (Невероятный ты)
8. Возвращение Бок Су
9.  Психометрический парень
10. Уборка со страстью
11. Свет в твоих глазах
12. Поиск WWW

Не из онгоингов:
1. Алые сердца Корё
2. Книга семьи Гу
3. Доктор-чужестранец
4. Легенда синего моря
5 Личные предпочтения
6. Только между влюбленными
7. Красивая нуна, покупающая мне еду
8. Эта жизнь для нас первая
9. Обречен любить тебя
10. Первое кафе Принц
11. Пропавшая девятка
12. Сомнительный напарник
13. Достойная пара
14. Любовь Хо Гу

+1

151

В конце года дорамы почему-то стали меня шокировать и выносить мне мозг. :D Именно такие: "Любовь Хо Гу", "Мэри не ночевала  дома", "Первое кафе Принц".
"Мэри не ночевала дома" - эта дорама просто вызов всем канонам. Я впервые увидела в кинематографе, как невеста и жених взяли за руки и вместе сбежали со свадьбы. Дорама закончилась... разводом как радостным событием вроде свадьбы.
"Любовь Хо Гу" -  очень нетипичная дорама. Меня шокировала линия с адвокатом и его страданиями, когда он думал, что влюблен в... главного  героя, противился якобы гейским чувствам. Но я тогда не знала, что это еще цветочки по сравнению с "Первое кафе Принц".

Теперь я назову, какие пары, которые мне особенно полюбились в 2019 г. :
1.Ю Рён и Ко Джисок («Поймать Ю Рён»).
У них поцелуй всего ОДИН в самом конце дорамы, а у меня такое ощущение, что у них много поцелуев  - настолько бешеная их химия! Да они ходячий секс!
2. Дан и Ён Со («Последняя миссия ангела: любовь»)
3. НАМ САН ХЁ и ГУ ХЭ ЁН  («Мой секретный отель») – трогательная пара, уютная, семейная. Вот б побольше таких пар в жизни!
4. Ын Чан и Хан Кёль (Юн Ын Хэ и Гон Ю) («Первое кафе Принц»).
Эта дорама просто шокировала меня гендерной интригой. Хотя  раньше и видела наподобие, но чтобы так, откровенно… чтоб  страсти так кипели… Короче, мне неимоверно выносили мозг!!!
НО! Такую ПАРУ пропустить просто НЕЛЬЗЯ!!! ВСЕМ обязательно смотреть!!!
Как они тискали друг друга, как они озорничают, дурачатся друг с другом… Смотреть на них можно просто БЕСКОНЕЧНО!!!!   
5. Хэ Су и Ван Со («Алые сердца Корё») – Очень запутанная любовная история, пленительная. Хочу еще таких похожих сериалов по накалу любовной запутанности. Посоветуйте мне.
«Алые сердца Корё» - выворачивали мне всю душу наизанку, я впервые всей душой ненавидела КоКоСов. Эта пара, которая не должна была состояться.
6. Уборка со страстью
7. Красивая нуна, покупающая мне еду

Отредактировано Ноля (01.02.2020 20:39)

+2

152

Ноля написал(а):

«Озорной поцелуй» (Юж.Корея).Я посмотрела эту дораму за два дня.

Эту дораму очень хвалят. Надо будет посмотреть.

Ноля написал(а):

"Любовь Хо Гу" -  очень нетипичная дорама. Меня шокировала линия с адвокатом и его страданиями, когда он думал, что влюблен в... главного  героя, противился якобы гейским чувствам.

Да, это было нечто.  %-)  Ему сильно повезло, когда всё наконец разрешилось.  :crazyfun:

Ноля написал(а):

Хэ Су и Ван Со («Алые сердца Корё») – Очень запутанная любовная история, пленительная.

Пара очень яркая, но финал меня сильно расстроил. Особенно то, что Хэ Су в течении долгого времени завалилвала Ван Со письмами, но он откликнулся лишь тогда, когда ему под нос поставили урну с её прахом.   :'(  Ну и вообще финильные серии  - "море слёз".

Ноля написал(а):

Хочу еще таких похожих сериалов по накалу любовной запутанности. Посоветуйте мне.

По накалу любовной запутанности могу посоветовать "Императрицу Ки". Начало, правда, может не впечатлить, но после 23 серии начнётся жутно интересно.

+1

153

Поймать Призрака (Юж.Корея)

https://dl.dropbox.com/s/h2estn86fv17lu3/%D0%9C%D0%95%D0%A2%D0%A0%D0%BE.jpg

Сюжет: Гл. героиня — детектив-новичок. Ее сестра-близнец с аутизмом однажды пропадает, и, чтобы найти ее, девушка переводится в полицию метро. Команда, в которую она попадает,  занимается расследованием различных случаев.
Также они ищут банду карманных воров и серийного убийцу.

**********************

Я уже соскучилась по захватывающим детективам. Эта дорама приятно удивила.  :cool: Во-первых, действие происходит в метро, а это для меня что-то новенькое. Во вторых несколько запутанных детективных линий. Интересные персонажи, интрига держится до конца.

Много критики было в адрес гл. героини. Она и правда часто вела себя, как слон в посудной лавке. И всё-таки  я её понимаю. Когда пропадает близкий человек, родственники впадают в панику и начинают проявлять активность сверх меры. Вот поэтому родственников и не допускают к расследованию. А гл. героиня, став полицейским, работающим в метро, получила доступ в возможности самой выяснить загадочное исчезновение сестры. Понятно она не стала, бы упускать такой шанс. Тем более что у полиции были более важные дела, а пропажу сестры Ю Рён уже почти списали как висяк.

В любом случае Ю Рён оказалась права. Ну и потом, несмотря на вред, скольким людям помогла гл. героиня, скольких спасла. Порой нестандартные проблемы требуют нестандартного подхода.

Линия с маньяком удивила.  Он оказался не банальным психом. Но этой истории тоже можно многому научиться.

+1

154

+1

155

Selana написал(а):

Эту дораму очень хвалят. Надо будет посмотреть.

Какие еще дорамы, что хвалят так же, как "Озорной поцелуй"?

Selana написал(а):

Пара очень яркая, но финал меня сильно расстроил. Особенно то, что Хэ Су в течении долгого времени завалилвала Ван Со письмами, но он откликнулся лишь тогда, когда ему под нос поставили урну с её прахом.     Ну и вообще финильные серии  - "море слёз".

Оххх, не говори....
Не просто финальные серии, а целая вторая половина, нет больше - море слёз.
Сплошная трагедия.
Пара очень красивая и изумительная, но просто великолепно и восхитительно это умение сценаристов сильно расстраивать зрителей, нервы трепать, выворачивать душу наизаньку, злить, бесить, заставить ненавидеть их! Пусть я мазохистка :D , но хочу еще подобных историй!

Selana написал(а):

По накалу любовной запутанности могу посоветовать "Императрицу Ки". Начало, правда, может не впечатлить, но после 23 серии начнётся жутно интересно.

Окей. А из не исторических?

Selana написал(а):

Поймать Призрака (Юж.Корея)

О, моя любимая дорама!!!!
У меня две самые-самые любимые дорамы из онгоингов 2019:
"Дан, одна-единственная любовь"
"Поймать призрака".

Selana написал(а):

Я уже соскучилась по захватывающим детективам. Эта дорама приятн

Дааа, ШИКАРНЫЙ детектив!!!+ глав.пара стала у меня одной из самых любимых.
Тебе точно понравятся "Психометрический парень", "Признание" и "Наблюдатель".

Selana написал(а):

Много критики было в адрес гл. героини. Она и правда часто вела себя, как слон в посудной лавке. И всё-таки  я её понимаю.

А в мыслях я НИ РАЗУ ее не осуждала.

Отредактировано Ноля (03.02.2020 13:26)

+1

156

В январе я досмотрела дорамы:
Дневник психопата

Свернутый текст

Это вообще подарок киноманам. Креативное сочетание комедии и серьезного триллера. Что-то новенькое, никаких «штамповых» ходов нет, поэтому очень  и очень непредсказуемый сюжет.

Учитель Ким, доктор-романтик

Свернутый текст

Не учитель Ким, а химичная главная пара поддерживала планку дорамы. Хотя много привлекательного – загадочный учитель Ким, захудалая больница в глуши, сумасшедшая пятница. Но главное зерно (или гвоздь) дорамы – главная пара, романтика между ними.
Сейчас смотрю второй сезон. Но без них, и мне их не хватало поначалу.

Король шопинга Луи 

Свернутый текст

Милая дорама.
Оффтоп. Тут я поняла, что актриса Нам Джи Хён отличная партнерша. И сейчас назову отличных партнерш, которые обалденно со всеми актерами-партнерами  одинаково взаимодействуют и нереально химичат, что ни одной пары где-то похуже у каждой нет. Они самые романтичные и чувственные партнерши:
Нам Джи Хён (с Чжи Чан Уком, Дио и Со Ин Гуком)
Со Хён Джин (с Ли Мин Ки, Ю Ён Соком , Эриком Муном) 
Пак Шин Хе (Ли Ваном, Ли Чон Соком, Ли Мин Хо, Ли Чон Соком, Юн Ши Юном, Ким Рэ Воном, Хён Бином)
Ну и Юн Ын Хе(но с Гон Ю вообще фантастическая пара!)

Шоколад
Женщина на 9,9 миллиарда

Свернутый текст

Дорама не впечатлила, но первые серии – супер!
Оффтоп. Я тут впервые осознала, что искать места для съемок дорам (и вообще кино) это огромный труд, тут надо иметь тоже неменьший талант.

Озорной поцелуй
Голос

Свернутый текст

На маньяка я вообще не могла смотреть, потому что его играет мой любимчик Ким Чжэ Ук. Я видела его в дорамах «Ее личная жизнь», «Мэри не ночевала  дома» и «Первое кафе Принц». А тут… не знала, что он там играет, какая моя нелюбимая его роль, разрушила мой образ актёра, он потрясающе сыграл маньяка, но после этого  не могу видеть его в  др.дорамах.
А Чан Хёк выделялся в дораме харизмой. У него волосы чистейшие и ухоженные, а с пластырями на лбу с  чёлкой или с  синяком на щёке он выглядел стильнее и сексуальнее. Вот искусство - сила!
Дорама делает упор не на преступления (здесь они ужаснейшие и самые отвратительные), а на жертвы. Мы не должны допускать, чтобы другие стали жертвами. Правда, я нечетко сформулировала свою мысль.

+1

157

Ноля написал(а):

Какие еще дорамы, что хвалят так же, как "Озорной поцелуй"?

Ну, многие. Те же "Лунные влюбленные", "Цветочки после ягодок", "Покорение дворца Яньси", "Сердцем к сердцу", «Безрассудно влюблённые", «Восхождение фениксов", "Лёгкая улыбка покоряет мир".

Ноля написал(а):

это умение сценаристов сильно расстраивать зрителей, нервы трепать, выворачивать душу наизаньку, злить, бесить, заставить ненавидеть их! Пусть я мазохистка, но хочу еще подобных историй!

Под это описание подходит: "Восхождение фениксов", "Слишком поздно для любви","Цвет ночи".

Ноля написал(а):

А из не исторических?

Лэ Цзюнь Кай (Брак ради мести), В плену любви, Буря страсти, Когда мужчина влюблен, "Следующая остановка - счастье".

Ноля написал(а):

Тебе точно понравятся "Психометрический парень", "Признание" и "Наблюдатель".

Возьму на заметку.
От себя могу порекомендовать отличные детективы:   Крысолов, Спецотдел М, Плохие парни, Таинственный лес.

Ноля написал(а):

А в мыслях я НИ РАЗУ ее не осуждала.

Я тоже. Даже удивлена была, что в её адрес было много негатива от зрителей.  :dontknow:

Ноля написал(а):

А Чан Хёк выделялся в дораме харизмой. У него волосы чистейшие и ухоженные, а с пластырями на лбу с  чёлкой или с  синяком на щёке он выглядел стильнее и сексуальнее. Вот искусство - сила!

Согласна, этот образ ему идеально подошёл. Жаль в других сезонах "Голоса" его уже нет.  :disappointed:

+1

158

Selana
Спасибо за рекомендации!!!!

Selana написал(а):

«Безрассудно влюблённые"

Интересная дорама, но любовная линия, к сожалению, слили к концу.

0

159

Что меня радует в дорамах, так совместное проживание гл.героев под одной крышей. Вот сейчас в онгоингах "Лес", "Аварийная посадка любви".
Это моя любимая тема! :D  :love:
К моему счастью, это часто бывает! :shine:  :jumping:

0

160

Собралась посмотреть дораму Пропавшая девятка. Мне когда - то  нравился наш сериал "Остров ненужных людей". Так что данные истории меня привлекают. Тем более здесь играет мой любимый актёр Чон Кён Хо  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif 

Первые серии впечатлили, хотелось дальше смотреть. Но к середине мой интерес резко сдулся. Тут на полную катушку стали развивать жанр саспенс, а на остальноё как будто бы у сценаристов энтузиазма не хватило. Детектив скомканный, интрига, на мой вкус плохо продуманна. Попадаются  бессмысленные сцены.  :dontknow: Слишком много непонятного.

Итак, несколько суперзвёзд и одна простая девушка после авиакатастрофы оказываются на необитаемом острове. И начинают они выживать. Точнее выживает только гл. героиня, а все остальные включают режим «звезда в шоке». Происходящее на острове напоминает чей-то бред. Возможно, именно так и происходит в реальной жизни, когда кто-то оказывается в подобной ситуации, но со стороны смотреть на это невозможно.  :no:

После спасения гл. героиня ведёт себя более чем странно. Вначале ещё была интрига, что она либо что-то скрывает, либо лжёт. Но к середине это повышенная таинственность и необъяснимые эпизоды, типа воспоминаний, стали конкретно напрягать. Уже даже неинтересно стало, чем закончится.  К сожалению эта история меня не пошла.

Зато я нашла другую дораму с похожим сюжетом, но гораздо интереснее. https://lady.webnice.ru:443/img/2014/09/img20140910133056_2295.gif

+1

161

Заброшенный город (Китай)

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/05/10264/57242.jpg

Сюжет:  Поезд с пассажирами внезапно сходит с рельсов и оказывается в разрушенном городе,  отрезанным от остального мира. Город наполнен опасностями со всех сторон, запасы истощаются. Начинается жестокая игра на выживание.

**********************

Наткнулась на эту дораму случайно. 1 - ю серию глянула чисто из любопытства и просто прилипла к экрану. Затянуло по полной программе. https://dl.dropboxusercontent.com/s/j2uym0w3hc3ixev/769080884.gif   Сюжет очень насыщенный, интересные персонажи, неожиданные повороты. Только успевай, дух переводи. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/heat.gif Даже по ночам думала, ну что же будет с следующей серии.

**********************

История: Пассажирский поезд внезапно оказывается в заброшенном городе. Люди решают ненадолго зайти в это странное место, чтобы дождаться помощи. Но они никак не ожидают, что, во-первых, они задержатся там надолго, во вторых это место таит массу опасностей.

Вы думаете, героям "Пропавшей девятки" (Юж. Корея) было тяжело? Вы просто не видели эту дораму. http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif  Не хочется спойлерить, но нервы пощекотали зрителю от души.

В отличие от "Пропавшей девятки" здесь есть логика, сюжет хорошо продуман. Даже то, что сперва кажется бредом, зрителю позже обязательно объясняют.

Единственная сложность, вначале показывают около 20 персонажей с краткой биографией. Я боялась, что не смогу их запомнить. Но уже во 2-й серии я почти всех знала. Так что втягиваешься быстро.

Конечно, тут были и шаблоны, вроде того, что одни пытались выжать за счёт других, а кто-то всё-таки смог сохранить своё человеческое лицо. Кто-то умел выживать и быть сильным, кто-то проявлял себя с неожиданной стороны.

Главная фишка - это детективная линия. От зрителя и не скрывалось, что люди оказались в этом странном месте не случайно. Это - ловушка. Так что, чем дальше, тем интереснее.

+2

162

Персонажи:

Гл. Герой - бывший полицейский. В поезде он следит за предполагаемым убийцей своей жены. По закону жанра он самый положительный и самый крутой.

Журналист - друг гл. героя, помогает ему расследовать  смерть жены. Красавчик со своими секретами.

Гл. героиня - аспирантка, специалист в IT технологиях. Она точно что-то скрывает.

40 -летний бизнесмен – главный конкурент гл. героя в соперничестве за функцию лидера. Он причисляет себя к категории "хищников". Наредкость умный хитрый манипулятор. Но выживать он умеет. Если бы гл. злодей не путал ему все карты, уж он точно бы давно смылся бы из этого гиблого места.

Его племянник – такой же циник и эгоист, но слабый и трусливый.

Женщина с дочерью подростком. Она просто хочет выжить (Подразумевается любой ценой) и спасти свою дочь. А девочка -то с обострённым чувством справедливости.

Супружеская пара медиков. Они на днях собирались разводиться.

Подружки – студентки. (Когда речь идёт о твоей жизни, даже крепкая дружба может дать трещину)

Пожилой учитель. Путешествует после смерти жены.

Карманный воришка. Бывшый воспитанник приюта вполне может оказаться порядочным человеком.

Машинистка и её 8-летний сын. Казались незначительными персонажами, но в первых сериях они стали ключевыми героями.  Вокруг них многое завертелось.

Начальник поезда и ещё несколько работников поезда. Один из них не так-то и прост.

**************************

Все были весьма интересными, но особо впечатлил доктор. В начале он казался просто тихоней - очкариком, но как он потом защищал свою жену.  :cool:  Даже когда на него наставляли автоматы, не позволял ничего ей сделать.  И так трогательно о ней заботился.  :flirt: Понятно, что против лома нет приёма, но он был крут.

К сожалению дорама ещё не переведена до конца. (Я досматривала в оригинале) Но мне кажется того, что есть вполне достаточно, чтобы в общем понять историю.

Свернутый текст

Мне казалось, что всё это замутил НЕКТО, кого покажут лишь в финале. Что он сидит где-то в секретном месте и руководит ситуациями.
Но я была в шоке когда узнала, что гл. злодей всё время был среди этих героев. http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif Вот уж сюрприз!

Отредактировано Selana (15.02.2020 15:11)

+1

163

Премьеры исторических дорам 2020г

0

164

Selana написал(а):

Собралась посмотреть дораму Пропавшая девятка.

Ооо, я люблю эту дораму!
Я тоже хотела бросить ее на середине, но это было на секунду, и я очень рада, что не бросила, потому что дорама стала любимой. Несмотря ни на что.
Нигде не видела такой теплой атмосферы и чтобы весь ансамбль дышали в один унисон. Это просто космос. ТО, что между всеми персонажами. Серии после острова словно другой сериал, но не менее интересный и очаровательный, изюминка и шарм сохранены. Даже нелепица и косяки в сюжете нисколько не портили эту прелесть.
Я люблю пересматривать эту удивительную вещь и на косяки сюжета мне плевать.
Жаль, что ты смотрела другим телевизором.

Selana написал(а):

После спасения гл. героиня ведёт себя более чем странно. Вначале ещё была интрига, что она либо что-то скрывает, либо лжёт. Но к середине это повышенная таинственность и необъяснимые эпизоды, типа воспоминаний, стали конкретно напрягать. Уже даже неинтересно стало, чем закончится.  К сожалению эта история меня не пошла.

У нее были правда провалы в памяти, а потом у нее были основания скрывать.

+1

165

Дорама "Рождение красавицы".
Главные герои - очень веселые мстители, в первый раз вижу таких в кино. Как они мстили, меня смешило, очень задорно и как они зажигали.
На них можно смотреть бесконечно, как они понимали друг друга с полумысли, у них впрям телепатия, вернее абсолютнейшее доверие друг другу, они просто отличная команда. Как поддерживали друг друга, шутили, озорничали, дурачились :love:  :shine:  - это самая сильная сторона дорамы, всё остальное просто померкло на фоне глав.пары, но в целом сама дорама очень интересная и шикарная. Я страдала, когда главные герои расставались на несколько серий. Было очень жаль Маэстро. Переживала, что если сойдутся снова, будет уже не то. 
Актрису Хан Йе Сыль я видела в дораме "Большая проблема", где у нее тоже была интересная роль, здесь ее не узнать, совсееем другая. И я в нее влюбилась, как и главный герой, теперь она моя любимая актриса. :love:  Жду ее новых работ. :love:
А как главная героиня Сара защищала своего мужчину, глав.героя, я впервые вижу такое, как настоящая львица или орлица. Восхищена!!!!  :cool:  :shine: Толстушка так не защищала бы, она действительно изменилась. Хотя Хан Йе Сыль так сыграла, что я видела в ней толстушку. :D

Отредактировано Ноля (24.02.2020 08:29)

+1

166

Ноля написал(а):

Ооо, я люблю эту дораму!
Жаль, что ты смотрела другим телевизором.

Мне тоже жаль. Задумка хорошая, каст отличный. Может когда-нибудь пересмотрю.

Ноля написал(а):

Дорама "Рождение красавицы".
Главные герои - очень веселые мстители, в первый раз вижу таких в кино. Как они мстили, меня смешило, очень задорно и как они зажигали.
На них можно смотреть бесконечно, как они понимали друг друга с полумысли, у них впрям телепатия, вернее абсолютнейшее доверие друг другу, они просто отличная команда. Как поддерживали друг друга, шутили, озорничали, дурачились     - это самая сильная сторона дорамы, всё остальное просто померкло на фоне глав.пары

Со всем согласна. Эта одна из моих самых любимых пар.  :love: Сюжет не самый оригинальный, но главная пара завораживает. Прекрасный дуэт!  :cool:

+1

167

Невеста на одну ночь (Китай)

https://dl.dropbox.com/s/tpeculzf381b91x/%D0%AF_%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0.jpg

Сюжет: Гл. героиня путешествует и помогает людям, оказавшимся в беде. Однажды она случайно попадает на остров пиратов. Покинуть его оказалось не так - то просто. Ради удачного побега девушке приходится обоять главаря пиратов и даже выйти за него замуж. После побега муж намерен во что бы то ни стало отыскать её.

*********************

Первые серии казались бредом,  %-)   но быстро втянулась. Здесь на редкость для Китая красивые актёры. Да и играли они на удивление хорошо. Даже жадко стало с ними расставаться.

В дораме ну очень много романтики, прямо ванильная сказка.  :flirt: Также масса приключений (поиск сокровищ, спасение прекрасных дев, борьба со злом), ну и конечно же достаточно юмора. Здесь нет каких то особых хитросплетений сюжета и интриг, вроде бы шаблонные моменты, но в целом дорама получилась лёгкой, красивой, приятной в просмотре, что опять же нетипично для исторических дорам.

Героиня - дочь генерала, а ещё путешественница - авантюристка и просто красавица. Вроде бы сообразительная девчонка, но уж слишком часто во всякие передряги попадала. На месте она не сидела, всё время кого-то спасала.  %-)

Гл. герой - бесстрашный герой, хотя и пират.  ^^ Вначале холодный и серьёзный. Но, как и положено стал меняться, как только полюбил. Сложно ему пришлось с Хуа Жун. Вроде она благородная девица, но характер у неё, как у сорванца. Поэтому отношения у них постоянно менялись. За этим было интересно наблюдать.

+1

168

0

169

Лян Шэн, отпустим всю боль (Китай)

https://dl.dropbox.com/s/wgpklj65hj16rf4/%D0%9B%D0%AF%D0%9D%D1%8C%D1%8C%D1%8C%3D%3D.jpg

Сюжет:  Гл. героиня всегда во всем полагалась на своего старшего сводного брата и постепенно ее чувства переросли в нечто большее, чем просто родственные. Он также любил ее, но эта любовь запретна.

Однажды девушка встречает  мужчину, который обладает и деньгами, и властью, и внешностью. Она отвечает на его страстные чувства, выходит за него, и в скором времени их ожидает рождение малыша, в этот момент она узнает, что ее брат болен раком.

**********************

Дорама в целом интересная, но её подпортили неоправданной растянутостью. https://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_stena.gif Первые серии мне показались особенно нудные. Я уже собралась бросать просмотр, но всё-таки эту историю вытянул шикарный актёрский состав. Можно было догадаться, что сериал с этими актёрами просто не может быть неинтересным. И действительно. Так что, отношу этот сериал к категории "дорамы с самыми шикарны ми любовными треугольниками".  :love:

Для этой дорамы выбрали тему "Запретной любви". Вроде бы она для китайцев не особо свойственна, но справились с задачей сценаристы неплохо. Правда, те, кто читал роман - первоисточник говорят, что там посыл был другой. Ну что ж, здесь более жизненно.

Сама история такова: когда гл. героине было 4 года, в её семье появился мальчик. Родители особо не обсуждали эту тему (кто он и откуда), но по деревне ползли слухи, что этот мальчик – внебрачный сын отца героини. Дети росли вместе, и был просто «не разлей вода». Они выросли и были по – прежнему очень дружны. Однажды героиня встретила хорошего человека, и дело шло к свадьбе, но тут на них посыпались неприятности. И вот, уже отношения с этим мужчиной у неё не клеятся. Ещё и становится известно, что они с «братом» не родные по крови.

Так что данная история держится на интриге: кого же всё-таки выберет героиня?

Вообще тут всё построено таким образом, что конечный выбор героини очень логичен. Но чем ближе я подходила к финалу, тем больше хотелось, что бы она выбрала другого.  :blush:

+1

170

+1

171

+1

172

Блин, я перепутала с старой темой, всё новые сообщения написала туда.  :blush: Ну да ладно, фиг с этим!
Продолжу здесь. О парах, которые могут понравиться и вам. :shine:

Актриса Нам Джи Хён.
https://c.radikal.ru/c43/2003/2e/30608f14670a.jpg

Во всех дорамах, где она играет, все ее пары гармонично смотрятся и со всеми партнерами она как взаимодействует чувственно - "Сомнительный напарник", "Король шоппинга Луи" и "Муж на сто дней". Все пары -  шикарные! :shine:  :cool:

"Муж на сто дней" - историческая дорама, но много юмора и главная парочка угарная. :crazyfun:  Дорама запомнилась именно красивыми и необыкновенно-чувственными поцелуями главных героев. :blush:  :blush:  :shine:
Так она не целовалась с другими партнёрами. Но это заслуга ДиО.

https://a.radikal.ru/a02/2003/35/11a7068cc55b.jpg

Свернутый текст

https://b.radikal.ru/b23/2003/dc/3a6f128ea076.jpg

https://d.radikal.ru/d32/2003/d3/ab4970ab19f8.jpg

https://d.radikal.ru/d00/2003/32/1d97a68a88da.jpg

«Король шопинга Луи» - милая, добрая, светлая дорама. Главные герои такие совсем юные, трогательные и уютные (глав.герой вообще совсем ребенок в взрослом теле, снова так восхитилась Со Ин Гуком, он великолепен! Его капризно-детские повадки и мышление «Хочу, хочу, хочу!» - это что-то с чем-то! :cool:  ). А какая парочка улёёётная!!! :love:  :shine:  Они как котята !!! :love:  А что он делал со мной, когда он вот так скажет ей «Что же мне делать?», тут вообще… :blush:  :shine:  :shine:   

https://d.radikal.ru/d00/2003/1a/59163d9da0c5.jpg

Свернутый текст

https://b.radikal.ru/b40/2003/76/2d8a1611dbd9.jpg

https://a.radikal.ru/a25/2003/bb/4fc87c57459e.jpg

https://c.radikal.ru/c12/2003/8f/705546755f8e.jpg

https://c.radikal.ru/c14/2003/11/a39892beb945.jpg

«Сомнительный напарник». Я люблю больше всего Чжи Чан Ука с Пак Мин Ён! Но здесь с Нам Джи Хён они просто нереально подошли друг другу, как они химичили! :love:  :cool:  Но конечно, не переплюнули пару в «Хилере». Сам сериал очень хороший и интересный! :cool:  :love:

https://c.radikal.ru/c41/2003/b3/17ffe4c7d003.jpg

Свернутый текст

https://a.radikal.ru/a09/2003/51/aa0ddbf5049f.jpg

https://c.radikal.ru/c02/2003/1d/f30190b2ab61.jpg

https://d.radikal.ru/d27/2003/da/e43f8516fdf9.jpg

https://a.radikal.ru/a01/2003/32/d69bed72d6c9.jpg

+1

173

Ноля написал(а):

Блин, я перепутала с старой темой, всё новые сообщения написала туда.

А я думала, она вообще закрыта.  :crazyfun:

Ну ладно, раз пошла такая тема, напишу и я о тех парах, которые, хоть и не стали самыми любимыми, но произвели впечатление. Начну с самой яркой из этого списка:

Вэй Инло и Император Цяньлун (Покорение дворца Яньси, Китай)

У них всё началось с неприязни. Причём не с такой, где несмотря на негатив, всё же чувствуется химия и притяжение. Наоборот, ощущается  неприязнь и взаимное отторжение. Они чуть ли не корчились от брезгливости, если вдруг оказывались рядом.

Постепенно между ними возник интерес, затем как-то неожиданно появилась страсть  :dontknow: и под конец всё это переросло в любовь.  :love: Оттого эта пара стала особенно интересной. 

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/05/10264/72623.jpg

+1

174

Чжи Сук и Мин У  (Маска, Юж. Корея)

Меня периодически тянет пересмотреть их совместные эпизоды.  :flirt: Уж не знаю чем, но они меня зацепили.

Эта история о богатом наследнике, которого заставили жениться на "выгодной невесте". Он не знал, что на самом деле она - не та за кого себя выдаёт. Их сближению мешают не только тайны и ложь, но и то, что Мин У недруги внушают, что у него якобы психическое растройство.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/05/10264/87970.jpg

Отредактировано Selana (21.03.2020 14:33)

+1

175

Микури и Цузаки (Брак по контракту, Япония)

Это одна из самых ярких, неординарных и забавных парочек. Я удивилась, как из такого безобразия смогли состряпать вполне милую историю.  :crazyfun:

Она - психолог. Он - парень с кучей "тараканов в голове". Вообщем они нашли друг друга.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/05/10264/37317.jpg

Отредактировано Selana (10.04.2020 10:43)

+1

176

Да Чон и Квон Юл (Премьер -министр и я (Юж. Корея)

Ещё одна забавная парочка, только по - корейски.  :flag:

Он - политик, кандидат на пост премьер - министра. Она - журналист, которая всего лишь навсего хотела нарыть на него компромат и написать громкую статью. Всё это перетекло в скандал, так что герою даже пришлось жениться на этой неугомонной девице.   ^^ Ну а дальше начались "приключения".

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/05/10264/54707.jpg

+1

177

Линь Цянь и Чжи Чэн (Наши славные времена, Китай)

Очень даже яркая пара.  :love: Прямо милота и романтика. https://img-fotki.yandex.ru/get/3313/307741929.3/0_141fd2_4525cd82_orig.gif

Однажды Линь Цянь спас от бандитов загадочный военный и она влюбилась в него с первого   взгляда. Позже они вместе стали заниматься одним делом, поддерживая друг друга во всех проблемах.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/05/10264/96521.jpg

+1

178

Ли Кан То и Мок Дан (Мститель в маске, Юж. Корея)

Тут ситуация: от ненависти до любви. Они - враги, между ними сильное противостояние. Ли Кан То несколько раз её арестовывал, а она пару раз пыталась его убить. Но постепенно эти запутанные отношения переросли в красивую любовь.

Правда, Чжу Вон в этой дораме постарался лучше.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/05/10264/39016.jpg

+1

179

Каири и Одзиро (Любовная перетасовка, Япония)

Пара сложная и неординарная. Похожих не припомню. Она – суицидница. Он ловелас - фотограф. Сперва им очень тяжело вместе, но именно друг в друге они находят исцеление.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/05/10264/39315.jpg

Отредактировано Selana (21.03.2020 15:13)

+1

180

Джин Се и Чан Чжу  (Возлюбленный, Юж. Корея)

После роли противного злодея Хон Чжон Хёна в "Алых сердцах" здесь он играет романтичного, заботливого мужа. Этим и покорил.
В итоге получилась тёплая, красивая пара.  :flirt: (Даже не смотря на все косяки)

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/05/10264/21025.jpg

Отредактировано Selana (28.07.2020 14:12)

+1