www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cien días para enamorarse (Telefe | Underground, 2018)

Сообщений 61 страница 115 из 115

61

Андреа написал(а):

Это я про актеров. Не люблю Кастро :no:    он меня нигде не впечатлил. А Хуана, как актера плохо знаю, но возможно изменю свое мнение.

Я тоже не являюсь поклонницей Кастро. Хуана видела в эпизодических ролях, в этом сериале мне он очень нравится, как и Карла, которую я до «Ста дней…» не знала.

Андреа написал(а):

А вообще чаще всего зрители и начинают смотреть из-за актеров и реже из-за сюжета.

Если сюжет меня не привлекает, я не буду смотреть даже в случае участия в проекте любимых актеров.

Андреа написал(а):

Да, пара была бы интересная, хотя, наверное, и с Карлой будет не плохо, смотреться.

Бенхамин и Карла очень гармонично смотрятся вместе, как по мне.

Андреа написал(а):

Сейчас в интернете нашла информацию, что Mega TV будет адаптировать сериал. Только не поняла какая страна будет его адаптировать. :dontknow:

Чили.

https://d.radikal.ru/d43/1810/ee/52f976ef2f79t.jpg

+2

62

Ata написал(а):

Карла, которую я до «Ста дней…» не знала.

Карлу как актрису я открыла для себя давно. Сейчас смотрю с ней "Ты – моя жизнь" она там очень классная, ей идут комедийные роли, очень нравиться, как она в ТМЖ делает удивленное лицо глаза увеличивает  или, наоборот, с жалобным видом смотрит,  и произносит: Goooordoooo, я укатываюсь просто :D   хотя в более серьезных ролях я ее тоже видела. Было время, когда я плевалась от ТМЖ, (ой, это долгая история, и не стала бы я его вообще смотреть, но после повторного просмотра ДА, захотелось), и я решила посмотреть его полностью, а не урывками как до этого. Сериал конечно не шедевр, но смотреть можно. Еще видела ее в сериале "Женщины-убийцы" она там, в паре с Роминой Гаэтани, лесбиянку играла. А вот "Лалолу" я так и не смогла посмотреть, из-за Кастро в том числе, но Карла в паре с ним смотрелась неплохо.

Ata написал(а):

Если сюжет меня не привлекает, я не буду смотреть даже в случае участия в проекте любимых актеров.

А у меня по-всякому бывает.  Но если сюжет совсем бредовый я смотреть тоже не буду.

Ata написал(а):

Бенхамин и Карла очень гармонично смотрятся вместе, как по мне.

Я их в паре нигде не видела еще, так что ничего не могу сказать, а если брать чисто внешне, то согласна.

Ata написал(а):

Чили.

Какие они шустрые, еще оригинал не закончился, а они уже решили адаптировать его. Оперативно работают.  :flirt:

Отредактировано Андреа (02.11.2018 09:50)

+2

63

Андреа написал(а):

Карлу как актрису я открыла для себя давно. Сейчас смотрю с ней "Ты – моя жизнь" она там очень классная, ей идут комедийные роли, очень нравиться, как она в ТМЖ делает удивленное лицо глаза увеличивает и или, наоборот, с жалобным видом смотрит,  и произносит: Goooordoooo, я укатываюсь просто :D

Всегда улыбаюсь, когда Лаура закрывает двери попой, у неё это очень здорово получается.

Андреа написал(а):

Еще видела ее в сериале "Женщины-убийцы" она там, в паре с Роминой Гаэтани, лесбиянку играла.

Видела Карлу в эпизодической роли в «Эдда».

Андреа написал(а):

Какие они шустрые, еще оригинал не закончился, а они уже решили адаптировать его. Оперативно работают. :flirt:

У «Ста дней…» очень высокие рейтинги, желающих будет немало, поэтому спешат выкупить права.

+1

64

Ata написал(а):

Всегда улыбаюсь, когда Лаура закрывает двери попой, у неё это очень здорово получается.

Это мне еще предстоит увидеть  :flirt:

Ata написал(а):

Видела Карлу в эпизодической роли в «Эдда».

Я не смотрела, интересно  :question:

Ata написал(а):

У «Ста дней…» очень высокие рейтинги, желающих будет немало, поэтому спешат выкупить права.

Главное, чтобы Россия до него не добралась  :D Хотя есть у нас неплохие ремейки. "Маргоша" адаптация "Лалолы" мне понравилась больше оригинала (что для меня большая редкость, я обычно всегда за оригинал), а вот "Пончик Люся" адаптация "Моей прекрасной толстушки"  это просто жесть, только наши так умеют испортить сериал.

+1

65

Здрасьте всем, кто соскучился :flag:

Ata написал(а):

Я стала смотреть из-за сюжета и Нанси.

Та же история, ну, почти, я ещё из-за Освальдо и Пабло, которые должны были вокруг Нан крутиться, ну и Майте была знакома. Впоследствии она стала взрывом мозга и ещё Арусси шикарна тут. :cool:  На Карле особо не зацикливалась, но она отменно играет.

Ata написал(а):

Мне бы хотелось посмотреть на его пару с Нанси, но Бенхамина определили к Карле.

Да, мне тоже хотелось Бенху увидеть с Нан.

Андреа написал(а):

Просто люди, которые переводят сами они к этому делу подходят тщательно, а те, кто в общем переводом сериалов на телевидении занимается, они переводят просто ужасно.

Надо создавать тогда конкуренцию, пусть группы интернета соревнуются с ТВ и поймут, что в интернете лучше и качественнее переводят.

Андреа написал(а):

Ир, а ты португальский знаешь?

Та же история, что и c испанским, Натка ду Валле, чей ник ношу, мне нравится и в своё время пересмотрела кучу видео с ней, а португальский недалеко от испанского ушёл, так что общий смысл уловить могу))

Андреа написал(а):

. Не люблю Кастро  :no:

Ой, вот тут у нас мнения совпали, я его тоже не жалую. :D

Андреа написал(а):

что Mega TV будет адаптировать сериал.

Ну всё, пошли ремейки и адаптации, а хотя тема-то во всех странах та же.

Ata написал(а):

Чили.

А, ну это святое, Диегито же у нас из Чили и его новый друг тоже))

Майте шикарна. http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/heart.gif 

Андреа написал(а):

ей идут комедийные роли,   хотя в более серьезных ролях я ее тоже видела.

И здесь есть это, она и комедию играет, и серьёзные сцены.

Андреа написал(а):

А вот "Лалолу" я так и не смогла посмотреть, из-за Кастро в том числе, но Карла в паре с ним смотрелась неплохо.

Говорят, что у них настоящий роман был. :unsure:

Андреа написал(а):

Я не смотрела, интересно  :question:

Что-то типо "Бронзового сада" с Хоакином, всего 10 серий и есть перевод на seasonvar.ru

Андреа написал(а):

Главное, чтобы Россия до него не добралась  :D Хотя есть у нас неплохие ремейки.

"Не родись красивой" тоже ничего)
Я как тебя почитала, подумала, что Куликова могла бы сыграть Лауру, а что, типаж тот же. :D

+2

66

Андреа написал(а):

Это мне еще предстоит увидеть :flirt:

Я думала, что это фишка Карлы, а оказывается, актриса придумала данный жест для своей героини.

Андреа написал(а):

Главное, чтобы Россия до него не добралась  :D   Хотя есть у нас неплохие ремейки. "Маргоша" адаптация "Лалолы" мне понравилась больше оригинала (что для меня большая редкость, я обычно всегда за оригинал), а вот "Пончик Люся" адаптация "Моей прекрасной толстушки"  это просто жесть, только наши так умеют испортить сериал.

Не «Лалолу», не «Моя прекрасная толстушка» я не смотрела, а вот «Маргошу» видела, понравилась первая часть.

natadovalle написал(а):

Здрасьте всем, кто соскучился :flag:

Привет! :)

natadovalle написал(а):

Та же история, ну, почти, я ещё из-за Освальдо и Пабло, которые должны были вокруг Нан крутиться, ну и Майте была знакома. Впоследствии она стала взрывом мозга и ещё Арусси шикарна тут. :cool:    На Карле особо не зацикливалась, но она отменно играет.

Освальдо я всегда рада видеть.
Может быть, из-за того, что видела Майту в «Избранном», у меня нет такой бурной реакции на неё.
Относительно Арусси согласна.
Лаура мне интересна, может быть, даже в большей степени, чем Антония.

natadovalle написал(а):

Ой, вот тут у нас мнения совпали, я его тоже не жалую. :D

Бедный Кастро, никто его не жалует. ^^

natadovalle написал(а):

Майте шикарна. http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/heart.gif

Дедушка и внучка. Фотография прелесть. :love:
https://d.radikal.ru/d29/1811/c1/f137ac5cf574t.jpg

natadovalle написал(а):

Я как тебя почитала, подумала, что Куликова могла бы сыграть Лауру, а что, типаж тот же. :D

Куликова простовата, она не дотянет.

+2

67

natadovalle написал(а):

Здрасьте всем, кто соскучился

Привет  :flirt: с новой авой тебя  :cool:

natadovalle написал(а):

Надо создавать тогда конкуренцию, пусть группы интернета соревнуются с ТВ и поймут, что в интернете лучше и качественнее переводят.

Согласна. Так профессиональные переводчики даже название меняют. Вот это меня всегда удивляет, неужели так сложно перевести, так как есть (я знакома с правилами перевода). Вспомнить тот же ДА, который в оригинале звучит иначе. Или "Девушка по имени судьба" в оригинале в названии всего одно слово у нас же целая поэма. И таких примеров уйма.

natadovalle написал(а):

Та же история, что и c испанским, Натка ду Валле, чей ник ношу, мне нравится и в своё время пересмотрела кучу видео с ней, а португальский недалеко от испанского ушёл, так что общий смысл уловить могу))

Классно, молодец! А я в португальском не сильна, два - три слова и на этом все. А испанский и английский знаю хорошо.

natadovalle написал(а):

Ой, вот тут у нас мнения совпали, я его тоже не жалую.

Ata написал(а):

Бедный Кастро, никто его не жалует.

Да, не повезло парню, герой не нашего романа  :D я его в Наследниках еле вытерпела.

natadovalle написал(а):

всего 10 серий и есть перевод на seasonvar.ru

Не нашла  :dontknow: девочки, киньте мне ссылку в ЛС пожалуйста.

natadovalle написал(а):

"Не родись красивой" тоже ничего)

Да, хороший) но все же у наших редко получаются хорошие ремейки.

natadovalle написал(а):

что Куликова могла бы сыграть Лауру, а что, типаж тот же.

Куликову люблю, много чего с ней видела. Возможно, и смогла бы, но сравнивать сложно, так как русские и латиноамериканские актеры абсолютно разные. Актеры ЛА более эмоциональные, а наши более сдержанные. Но не все естественно.

Ata написал(а):

Я думала, что это фишка Карлы, а оказывается, актриса придумала данный жест для своей героини.

Здорово, люблю когда актеры работают над ролью и импровизируют, придумывают что-то от себя. :cool:  А не следуют строго по тексту и сюжету.

Ata написал(а):

Не «Лалолу», не «Моя прекрасная толстушка» я не смотрела, а вот «Маргошу» видела, понравилась первая часть.

Про "Лалолу" я уже писала выше, а вот "Толстушку" люблю, очень классный сериал. Что касается "Маргоши", люблю смотреть первые два сезона, в третьем наши перемудрили. Это уже была отсебятина, так как третьего сезона в оригинале вообще не бы

Отредактировано Андреа (02.11.2018 23:14)

+2

68

Ata написал(а):

Я думала, что это фишка Карлы, а оказывается, актриса придумала данный жест для своей героини.

У Нан здесь тоже есть много мелочей, которых не было в других её персонажах, например моськи, которые она строит))
Хорошие актёры и должны так придумывать фишки, чтобы персонажи имели свою личность.

Ata написал(а):

Может быть, из-за того, что видела Майту в «Избранном», у меня нет такой бурной реакции на неё.

Я тоже ранее Майте видела и всё же здесь был взрыв мозга, потому что и тема её сложная.

Ata написал(а):

Лаура мне интересна, может быть, даже в большей степени, чем Антония.

Потому что Антония понятна и логична, а Лаура с тараканами. :D

Ata написал(а):

Бедный Кастро, никто его не жалует. ^^

Ну не скажи, есть те, кто его любит.

Ata написал(а):

Дедушка и внучка. Фотография прелесть. :love:

Ох, как идёт костюм, интересно, куда это Хуан так красиво оделся?? :question:  А кстати, когда волосики порезали, говорили, что схожесть с дедом одно лицо. :)

Ata написал(а):

Куликова простовата, она не дотянет.

Не скажиии, она очень много ролей сыграла женщин с классом, профессорских дочек, богатых дамочек. Да и в ней есть эта порода, хоть и простушек играла.

Андреа написал(а):

с новой авой тебя  :cool:

Мерси) :flirt:

Андреа написал(а):

Вспомнить тот же ДА, который в оригинале звучит иначе. Или "Девушка по имени судьба" в оригинале в названии всего одно слово у нас же целая поэма.

ДА в оригинале "Храбрая кукла", а Девушка по имени судьба "Милагрос", Цыганская кровь называется "Я цыган", многие бразильские опять же переименовывают. :disappointed:

Андреа написал(а):

А я в португальском не сильна, два - три слова и на этом все. А испанский и английский знаю хорошо.

Если испанский знаешь, то португальский тоже начнёшь понимать.

Андреа написал(а):

я его в Наследниках еле вытерпела.

Тебе повезло только с "Наследниками", а мы его ещё в "Богатых..." домучивали))

Андреа написал(а):

Не нашла  :dontknow: девочки, киньте мне ссылку в ЛС пожалуйста.

Свернутый текст

http://seasonvar.ru/serial-18166-Eda.html

Андреа написал(а):

Возможно, и смогла бы, но сравнивать сложно, так как русские и латиноамериканские актеры абсолютно разные.

Это само собой, просто тема актуальна во всех странах, все проходят через кризис среднего возраста.

Девочки, в личке сегодня не успеваю ответить. :flag:

+2

69

Андреа написал(а):

Так профессиональные переводчики даже название меняют.

Одно из объяснений: делают название созвучным менталитету данной страны. :dontknow:

Андреа написал(а):

Здорово, люблю когда актеры работают над ролью и импровизируют, придумывают что-то от себя.  :cool:   А не следуют строго по тексту и сюжету.

Актер должен сыграть персонажа, а не просто произнести слова, написанные сценаристом. От актера зависит, чтобы персонаж получился ярким, объемным, живым.

natadovalle написал(а):

У Нан здесь тоже есть много мелочей, которых не было в других её персонажах, например моськи, которые она строит))

Мне кажется, что в характере Нан строить моськи. :)

natadovalle написал(а):

Потому что Антония понятна и логична, а Лаура с тараканами. :D

Лаура тоже логична в своём роде и понятна. Интересно, к чему она придёт, что решит и поймет для самой себя.

natadovalle написал(а):

Ох, как идёт костюм, интересно, куда это Хуан так красиво оделся?? :question:

Если не знать, кто перед тобой, то однозначно можно принять за симпатичного парня.

natadovalle написал(а):

Не скажиии, она очень много ролей сыграла женщин с классом, профессорских дочек, богатых дамочек. Да и в ней есть эта порода, хоть и простушек играла.

Одно, главное свойство Лауры, про которое я всё время тебе пишу, так вот Куликова не сможет его сыграть так, как Карла.

+2

70

Девочки, всем привет :flag:

natadovalle написал(а):

Свернутый текст

Спасибо за ссылку  :flirt:

natadovalle написал(а):

Если испанский знаешь, то португальский тоже начнёшь понимать.

Возможно, но я не так часто Бразилию смотрю, последнее что полностью видела "Проспект Бразилии"

natadovalle написал(а):

Девочки, в личке сегодня не успеваю ответить.

Ничего страшного, я тоже не всегда сразу отвечаю.

Ata написал(а):

Одно из объяснений: делают название созвучным менталитету данной страны.

Согласна, но все же это неправильно.  При переводе конечно можно немного уйти от оригинала, поменять местами фразы, но вот выдумывать это просто ужасно.

Ata написал(а):

Актер должен сыграть персонажа, а не просто произнести слова, написанные сценаристом. От актера зависит, чтобы персонаж получился ярким, объемным, живым.

И здесь соглашусь, но не у каждого это получается к большому сожалению.

+2

71

Ata написал(а):

Одно из объяснений: делают название созвучным менталитету данной страны. :dontknow:

О, об этом не подумала. Но всё же я предпочитаю оригинальные названия, ведь они были придуманы под сериал и они в какой-то мере описывают его.

Ata написал(а):

Мне кажется, что в характере Нан строить моськи. :)

Пусть и в характере, но в других персонажах это не проявлялось. :unsure:

Ata написал(а):

Лаура тоже логична в своём роде и понятна.

Ну, Антония более понятна лично мне, Лауру я так близко понять не могу) :D

Ata написал(а):

Одно, главное свойство Лауры, про которое я всё время тебе пишу, так вот Куликова не сможет его сыграть так, как Карла.

Освежите мне память, пожалуйста.

Андреа написал(а):

Девочки, всем привет :flag:

О, да, сорри, салют всем. :flag:  :blush:

Андреа написал(а):

Возможно, но я не так часто Бразилию смотрю, последнее что полностью видела "Проспект Бразилии"

А я вот из последнего посмотрела "Такими были дни" и "Два брата".

+2

72

Андреа написал(а):

Согласна, но все же это неправильно.  При переводе конечно можно немного уйти от оригинала, поменять местами фразы, но вот выдумывать это просто ужасно.

Создатели сериала/фильма с какими-то мыслями давали название, переиначивание это проявление неуважения к ним.

Андреа написал(а):

И здесь соглашусь, но не у каждого это получается к большому сожалению.

Поэтому не каждый актер/актриса становятся любимыми. :)

natadovalle написал(а):

Ну, Антония более понятна лично мне, Лауру я так близко понять не могу) :D

Я понимаю Лауру, хоть и не соглашаюсь с ней.

+2

73

https://b.radikal.ru/b03/1811/da/25de2a178e04t.jpg

+2

74

И на чью свадьбу они так нарядились, а?!
Хуан тут просто уменьшённая копия деда)) Неужели Джино женится?? :|

+1

75

Девочки, большой привет  :flag: Дела как всегда закрутили и не было возможности зайти на форум.

natadovalle написал(а):

А я вот из последнего посмотрела "Такими были дни" и "Два брата".

И как интересно :question:

Ata написал(а):

Создатели сериала/фильма с какими-то мыслями давали название, переиначивание это проявление неуважения к ним.

Полностью с тобой согласна  :yep:

Ata написал(а):

Поэтому не каждый актер/актриса становятся любимыми.

Это да, но любимыми и не любимыми, становиться еще потому что у всех людей разные вкусы во всем. Кому-то нравиться кому-то нет, каждому свое.
А теперь немного юмора  :D
Чуть выше Таня выложила фото Освальдо не буду писать с кем, ниже поймете почему и подписала:

Ata написал(а):

Дедушка и внучка. Фотография прелесть.

Я несколько раз посмотрела на это фото и поняла, что "внучка" больше на мальчика похожа. Ну, думаю ладно, может из-за одежды так кажется.
Потом вы начали комментировать фото и всплыло имя Хуан, и я в конец запуталась :D Кто же все-тики на фото, внук или внучка :question:

+1

76

Андреа написал(а):

Девочки, большой привет  :flag:

Салют! :flag:

Андреа написал(а):

И как интересно :question:

"Два брата" очень. Там Элиане Жардини моя любимая играет и именно на её пару с Фагундесом я изначально хотела посмотреть, а потом и сюжет втянул. А вот "Такими были дни" мне не понравились, главная пара пресная, героиню Наталии не прописали хорошо, на её игре героиня и держалась, только тема СПИДа была хорошо освещена.

Андреа написал(а):

Потом вы начали комментировать фото и всплыло имя Хуан, и я в конец запуталась :D Кто же все-тики на фото, внук или внучка :question:

Сейчас меня будут бить, потому что спойлеры как всегда пошли от меня. :hobo:  Но я не раскрою интригу. :P 
А вот это, дорогие зрители, вы поймёте, посмотрев сериал "100 дней на то, чтобы влюбиться". :crazy:

+2

77

natadovalle написал(а):

И на чью свадьбу они так нарядились, а?!
Хуан тут просто уменьшённая копия деда)) Неужели Джино женится?? :|

Свадьба Джино была б лучшим вариантом из двух возможных.

Андреа написал(а):

Это да, но любимыми и не любимыми, становиться еще потому что у всех людей разные вкусы во всем.

Согласна. Какой-то актер/актриса просто ближе.

natadovalle написал(а):

Сейчас меня будут бить, потому что спойлеры как всегда пошли от меня.  :hobo:   Но я не раскрою интригу. :P

Википедия, по-моему, чуть ли не в самом начале показа сериала раскрыла данный секрет.

https://c.radikal.ru/c20/1811/a3/75ffde42dee9t.jpg

+2

78

natadovalle написал(а):

"Два брата" очень. А вот "Такими были дни" мне не понравились

Спасибо за подробности  :flirt:

natadovalle написал(а):

Но я не раскрою интригу.  
А вот это, дорогие зрители, вы поймёте, посмотрев сериал "100 дней на то, чтобы влюбиться".

Какая ты хитренькая, я же спать не буду,   ^^   а вообще к спойлерам отношусь с интересом, правда, не всегда. В данном случае меня не оставляет в покое эти фото :D   
А дальше не просто юмор это уже клиника      :rofl:
Как я уже сказала, не давали мне покоя, фотки которые выложены выше, я рассматривала их много раз.   :glasses:   Меня все не отпускала мысль, что я уже где-то видела это лицо раньше, сидела, думала, думала, и вдруг меня осенило, да так, что я включила "Избранного" и поняла, что эта "внучка/внук" -  Майте Ланата и в "Избранном" она играла Альму. Ну, что сказать, да я забыла что дети так быстро растут  :yep:  А После того, как Таня выложила фото с обложки журнала, Тень, спасибо тебе большое  :cool:   я убедилась полностью, теперь можно спать спокойно. Я просто такой человек, если что-то или кто-то кажется знакомым я не успокоюсь пока не вспомню где я это видела. И я сейчас не о спойлерах говорю, для меня было важно узнать само лицо. А вот как  Майте, превратилась в Хуана, это уже поживем увидим    :yep:

В ЛС отвечу позже  :flag:

Отредактировано Андреа (08.11.2018 01:00)

+2

79

https://b.radikal.ru/b25/1811/98/73adc61bdcc1t.jpg

+2

80

Ata написал(а):

Свадьба Джино была б лучшим вариантом из двух возможных.

Ну, я исхожу из того, что Нанси всё же не в свадебном наряде.) :unsure:

Ata написал(а):

Википедия, по-моему, чуть ли не в самом начале показа сериала раскрыла данный секрет.

Да и ролики многие именно им посвящены, в Аргентине просто бум по паре. :jumping: 
Красоткииии мои, :love:  очень хороший старт у девочек получился, после этого главные роли, где все тупят, не так будут смотреться. ^^

Андреа написал(а):

Какая ты хитренькая, я же спать не буду,   ^^

Сериал не убежит, надо спать, всё равно мало осталось, скоро начнётся. ;)

Андреа написал(а):

Я просто такой человек, если что-то или кто-то кажется знакомым я не успокоюсь пока не вспомню где я это видела.

Вот я тоже, теперь мне не даёт покоя одна актриса в сериале, точно знаю, что видела, не могу вспомнить, где, и имя знакомое. :confused:

Андреа написал(а):

А вот как  Майте, превратилась в Хуана, это уже поживем увидим    :yep:

Майте я впервые увидела в одном унитарио, но спойлерить не буду, потому что она там именно спойлерная героиня, и она за короткий промежуток так сложно сыграла, что тут я её просто очень ждала, и мои ожидания оправдались. Она тут взрыв мозга, по крайней мере лично для меня, очень шикарная роль. :cool:

Андреа написал(а):

В ЛС отвечу позже  :flag:

Не парься)

+2

81

Всем привет :flag:

natadovalle написал(а):

Сериал не убежит, надо спать, всё равно мало осталось, скоро начнётся.

Скорей бы уже  :jumping:

natadovalle написал(а):

Вот я тоже, теперь мне не даёт покоя одна актриса в сериале, точно знаю, что видела, не могу вспомнить, где, и имя знакомое.

Так кинь скрин с ее лицом, может все вместе и узнаем.

natadovalle написал(а):

Майте я впервые увидела в одном унитарио, но спойлерить не буду, потому что она там именно спойлерная героиня, и она за короткий промежуток так сложно сыграла, что тут я её просто очень ждала, и мои ожидания оправдались. Она тут взрыв мозга, по крайней мере лично для меня, очень шикарная роль.

Я Майте, только в "Избранном" видела, она мне там понравилась, сложная роль у нее была  :cool:

natadovalle написал(а):

Не парься)

Хорошо)

Отредактировано Андреа (09.11.2018 14:40)

+2

82

https://c.radikal.ru/c41/1811/78/07cda486023at.jpg

Свернутый текст

https://a.radikal.ru/a26/1811/18/b895e36821f4t.jpg

https://a.radikal.ru/a24/1811/eb/7b4089099d52.jpg

+1

83

Салют всем)) :flag:

Андреа написал(а):

Так кинь скрин с ее лицом, может все вместе и узнаем.

Я в скринах не сильна и вообще в таком творчестве как слон в посудной лавке)) :D

Андреа написал(а):

Я Майте, только в "Избранном" видела, она мне там понравилась, сложная роль у нее была  :cool:

Тогда здесь она тебе понравится, именно в роли, а вот персонаж на любителя.

Майте, Мерседес и Хустина.)) :flirt:  Вот Хустина всё же не моя актриса, ровно к ней отношусь, а Майте стопроцентно вошла в мои любимки. 8-)

+1

84

natadovalle написал(а):

Я в скринах не сильна и вообще в таком творчестве как слон в посудной лавке)) :D

На словах можешь объяснить, что за персонаж, как зовут?

0

85

Ata написал(а):

На словах можешь объяснить, что за персонаж, как зовут?

В личке написала, чтобы здесь не спойлерить))

0

86

Всем привет! Кажется прошла целая вечность с тех пор, как я писала на форуме.

Ata написал(а):

Одно из объяснений: делают название созвучным менталитету данной страны.

Да, это правда, но не только в этом причина, также название должно быть запоминающимся, броским. Например, фильм "Монахиня" в российском прокате перевели как "Проклятие монахини", потому что второй вариант сразу ассоциируется с фильмом ужасов и вселяет страх. Насчёт переводов, то не спешите ругать переводчиков, я сама занимаюсь переводом сериалов для одной из киностудий, и окончательное решение всё равно принимает редактор. Кстати, самыми большими любителями полностью адаптировать названия и ДАЖЕ ИМЕНА являются испаноговорящие страны, например когда я общаюсь с аргентинцами на тему фильмов, то порой не понимаю, какое кино они смотрели, например, у меня спрашивают: "Ты смотрела "Мой бедный ангелочек""? Я говорю - нет. И реакция сразу, ну как же так, это такой известный фильм, как выясняется "Мой бедный ангелочек" у них это "Один дома". :crazyfun:  o.O  :tired:  Или фильм "Миссис Даутфайер" там называется "Папа навечно".  :D "Пила" - "Игра со страхом", "Вечное сияние чистого разума" - "Забудь обо мне", )) И таких примеров миллион, но вишенка на торте для меня - это имена героев "Семейки Флинстоунов". Угадайте, как зовут Фреда Флинстоуна и Барни Рабла в испаноязычном переводе? Барабанная дробь...Педро и Пабло :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou: В данном случае для меня это уже пример абсурдной адаптации. С таким успехом надо было название нашего мультика "Маша и медведь" переводить для них как "Хуанита и медведь" :crazyfun: Так что наши адаптации это цветочки.

Отредактировано Morgana (15.11.2018 04:56)

+2

87

Morgana написал(а):

Всем привет! Кажется прошла целая вечность с тех пор, как я писала на форуме.

Ого, какие люди к нам пожаловали)) :jumping:  Здравствуйте, действительно, давно не виделись, как жизнь??! Сериал смотреть будем, или уже смотрим, и какие впечатления??

Morgana написал(а):

Кстати, самыми большими любителями полностью адаптировать названия и ДАЖЕ ИМЕНА являются испаноговорящие страны, например когда я общаюсь с аргентинцами на тему фильмов, то порой не понимаю, какое кино они смотрели, например, у меня спрашивают: "Ты смотрела "Мой бедный ангелочек""? Я говорю - нет. И реакция сразу, ну как же так, это такой известный фильм, как выясняется "Мой бедный ангелочек" у них это "Один дома". :crazyfun:  o.O  :tired:

Спасибо за рассказ, интересно узнать что-то новое об Аргентине. А вот это реально убило, :D  и где они там ангелочка увидели, или они так прикольнулись?! :crazyfun:

+1

88

Morgana написал(а):

Всем привет! Кажется прошла целая вечность с тех пор, как я писала на форуме.

Привет! Рады хорошим людям.

Morgana написал(а):

Да, это правда, но не только в этом причина, также название должно быть запоминающимся, броским. Например, фильм "Монахиня" в российском прокате перевели как "Проклятие монахини", потому что второй вариант сразу ассоциируется с фильмом ужасов и вселяет страх. Насчёт переводов, то не спешите ругать переводчиков, я сама занимаюсь переводом сериалов для одной из киностудий, и окончательное решение всё равно принимает редактор. Кстати, самыми большими любителями полностью адаптировать названия и ДАЖЕ ИМЕНА являются испаноговорящие страны

Да, какая сумасшедшая фантазия проявляется не там, где нужно.

0

89

Muriel Santa Ana сыграет сестру Гастона.

https://b.radikal.ru/b12/1811/2a/5312ed8ea580t.jpg

Свернутый текст

https://b.radikal.ru/b09/1811/ec/c7612dc8158bt.jpg

+1

90

Ata написал(а):

Muriel Santa Ana сыграет сестру Гастона.

Наконец-то, а то одни родственники Лауры наводнили территорию, а Гастон, такое ощущение, что сирота. ^^ 
А тётя и племянник похожими получились))
Верхняя фотка не открылась((

+1

91

natadovalle написал(а):

Наконец-то, а то одни родственники Лауры наводнили территорию, а Гастон, такое ощущение, что сирота. ^^

В одной из сцен Алисии и Гастона упоминалась его мать.

natadovalle написал(а):

Верхняя фотка не открылась((

У меня всё открывается. :dontknow:

https://c.radikal.ru/c43/1811/c7/87b92bc4c1e1t.jpg

https://d.radikal.ru/d36/1811/ce/c2645076b9e4t.jpg

Свернутый текст

С инстаграма Нанси.
https://b.radikal.ru/b24/1811/38/eea5f231b0b5t.jpg

https://a.radikal.ru/a26/1811/49/879da7c89ef8t.jpg

+1

92

Ata написал(а):

В одной из сцен Алисии и Гастона упоминалась его мать.

Не прошло и года, и то, упоминалась, а живьём никто не появлялся, ну хоть сестра придёт.)

Ata написал(а):

У меня всё открывается. :dontknow:

У меня сегодня тоже всё открылось)

Карла в красном королева. :cool:  Интересно это со съёмок, или они в передаче Сусаны были??

+1

93

natadovalle написал(а):

Карла в красном королева. :cool:    Интересно это со съёмок, или они в передаче Сусаны были??

«Gente» устраивало вечеринку.
Ссылка

У Хуана и Карлы «Сто дней...», оказывается, далеко не первый совместный проект.

+1

94

Ata написал(а):

У Хуана и Карлы «Сто дней...», оказывается, далеко не первый совместный проект.

Ага, где-то читала об этом, но забыла. Но тот предыдущий видимо не такой значимый был.. :dontknow:

Ata написал(а):

«Gente» устраивало вечеринку.

А кстати, посмотрела картинки. Карла всё же выделяется на фоне общей безвкусицы. Ну ещё возможно Пампита хороша)) Остальные одевались, как бабушка в деревне скажет, Стеф и Малена не понравились совсем. :no:  А ещё тот фрик, который пел на гей-параде в сериале, эпатажно, понравился.

+1

95

natadovalle написал(а):

Ага, где-то читала об этом, но забыла. Но тот предыдущий видимо не такой значимый был.. :dontknow:

У Хуана и Карлы был совместный спектакль «Venus en piel», который имел большой успех.
Ссылка

https://b.radikal.ru/b27/1811/70/919b7c94ffc5t.jpg

natadovalle написал(а):

А кстати, посмотрела картинки. Карла всё же выделяется на фоне общей безвкусицы.

Для меня непривычно было видеть её в таком образе, но тоже очень понравилось.

Вечеринка Telefe.
https://d.radikal.ru/d15/1811/f1/ee7884044787t.jpg

Свернутый текст

https://b.radikal.ru/b36/1811/51/eccaa25496d6t.jpg

https://d.radikal.ru/d31/1811/69/b70a60999983t.jpg

+1

96

https://b.radikal.ru/b10/1811/94/ec135c357f24t.jpg

Свернутый текст

https://c.radikal.ru/c38/1811/ed/368a87e818det.jpg

https://b.radikal.ru/b16/1811/28/20668b990e82t.jpg

https://a.radikal.ru/a18/1811/ec/2e9a497c338et.jpg

https://b.radikal.ru/b27/1811/56/d69cda54c482t.jpg

+1

97

https://a.radikal.ru/a05/1811/7a/75e59da9c6c5t.jpg

Свернутый текст

https://c.radikal.ru/c30/1811/6b/236a4a7402e4t.jpg

https://b.radikal.ru/b14/1811/63/006ed60caa84t.jpg

https://a.radikal.ru/a36/1811/65/16ac7ff58bb2t.jpg

https://a.radikal.ru/a08/1811/52/062bb685feaat.jpg

+1

98

https://d.radikal.ru/d26/1811/97/71989aec5889t.jpg

Свернутый текст

https://a.radikal.ru/a14/1811/3c/2b6f7cff47aft.jpg

https://b.radikal.ru/b42/1811/43/0b68e0952222t.jpg

https://c.radikal.ru/c01/1811/69/dff44d1dcbcct.jpg

https://c.radikal.ru/c09/1811/5f/e0f3f5728942t.jpg

+1

99

Ну что ж, с премьерой субтитров) :flag:  Не молчите, кто смотрел, хочется прочитать впечатления.

Ata написал(а):

У Хуана и Карлы был совместный спектакль «Venus en piel», который имел большой успех.

Спектакль значит, а сюжетик мне понравился. :)

Ata написал(а):

Вечеринка Telefe.

Спасибо за столько чудесных фоток, все красавцы. :cool:  8-)  :flirt:  Только жаль, Раго нет(( и Франко Риззаро, который Родриго играет.

+1

100

natadovalle написал(а):

Спектакль значит, а сюжетик мне понравился. :)

Теперь я понимаю, почему Хуану и Карле было легко играть определенные сцены, момент в лифте, к примеру.

natadovalle написал(а):

Спасибо за столько чудесных фоток, все красавцы. :cool:  8-)  :flirt:

Дружный коллектив, я думаю.

natadovalle написал(а):

Только жаль, Раго нет(( и Франко Риззаро, который Родриго играет.

Возможно, просто не попали в объектив, ведь Карлы на этих фотографиях нет, а она была на вечеринке, а возможно, по личным причинам актеры не смогли прийти.

0

101

Ata написал(а):

Теперь я понимаю, почему Хуану и Карле было легко играть определенные сцены, момент в лифте, к примеру.

Ага, между ними чувствовалась определённая расслабленность, но это и в парах, где партнёры талантливы, тоже есть. Ну и не обязательно, просто актёрам может быть комфортно. Ан нет, оказалось, имелась предыстория)

Ata написал(а):

Возможно, просто не попали в объектив, ведь Карлы на этих фотографиях нет, а она была на вечеринке, а возможно, по личным причинам актеры не смогли прийти.

Может у Раго спектакль был в тот вечер??! :unsure:

+1

102

natadovalle написал(а):

Ага, между ними чувствовалась определённая расслабленность, но это и в парах, где партнёры талантливы, тоже есть. Ну и не обязательно, просто актёрам может быть комфортно. Ан нет, оказалось, имелась предыстория)

У героев, Лауры и Гастона, на момент начала сериала уже была история, Хуану и Карле, которые знали друг друга до этого проекта, было легче сыграть прошлое.

Две «Антонии». :)
https://b.radikal.ru/b03/1811/7e/8e7096fad7a8t.jpg

+1

103

Ata написал(а):

Две «Антонии». :)

Молодых кстати подобрали идеально: что Лауру, что Антонию! :cool:  Ещё Малена сыграла в "Леоне" героиню Нан в молодости, но немного и у неё есть сходство с Нан)

+1

104

natadovalle написал(а):

Молодых кстати подобрали идеально: что Лауру, что Антонию! :cool:

Luli Torn и Abril Sanchez не просто хорошо играют, они удачно скопировали манеру вести себя, говорить как Нанси и Карла.
https://c.radikal.ru/c17/1811/bb/b7b123ca1ea9t.jpg

Свернутый текст

https://d.radikal.ru/d07/1811/9a/640293285000t.jpg

https://d.radikal.ru/d08/1811/c1/0c190db22508t.jpg

+1

105

Девочки всем большой привет! :flag:  Извините за неожиданное исчезновение и долгое отсутствие на форуме. Времени совсем нет, поэтому если периодически буду преподать, не обижайтесь. Вот и сейчас пост пишу ночью, так как днем нет возможности посмотреть сериал. Очень бы хотелось обсуждать каждый день но пока к сожалению не получается этого делать.  Так как серии выходят 5 раз в неделю (это, безусловно, радует) но я не всегда успеваю их смотреть. Так что пока буду писать скорее, 1 раз в неделю о 5-ти сериях сразу, но загадывать не хочу, посмотрим, как будет получаться. А теперь собственно о сериале:  :glasses:
  Посмотрела 3 серии. Если честно пока сложно сказать что-то конкретно, с симпатиями я еще не определилась, так как я только начинаю узнавать героев, даже с именами иногда путаюсь (но это ненадолго). Когда смотрела сегодня серии, поймала себя на мысли что мне очень нравиться задумка сериала. Не просто сюжет о любви, а именно об отношениях мне очень нравиться смотреть сериалы о семейных отношениях, хотя раньше я об этом не задумывалась. В сериале как я поняла целый букет всего: и юмор и драма и психология взаимоотношений и это на самом деле очень радует. Не знаю, как дальше пойдет, но пока эта его многогранность мне нравиться очень. Что касается главных героинь, каждая по-своему интересна. Лаура с Антонией такие разные, но в тоже время такие близкие и смотрится это очень мило. Но как я уже сказала, я еще не определилась, кому симпатизирую больше. Про мужей чего-то конкретного сказать тоже пока не могу. Какие-то они пока никакие. А вот Диего так ничего (сама не верю, что это пишу :D ) но пока на фоне Гастона и Коко (надеюсь, с именами не напутала) он смотреться самым выигрышным из мужской половины героев.
Сейчас прочитала и меняла, что отзыв получился размытым каким-то, но дальше буду стараться писать более содержательно, :writing:  главное чтобы сам сюжет не подкачал, и было о чем писать.  ^^

Отредактировано Андреа (29.11.2018 03:02)

+2

106

Ata написал(а):

Luli Torn и Abril Sanchez не просто хорошо играют, они удачно скопировали манеру вести себя, говорить как Нанси и Карла.

А это и есть хорошо играют и талант) Кстати, к нашему с тобой вопросу о ролях и персонажах.. У Лули и Абриль роль строится уже по персонажу. :glasses: 

Андреа написал(а):

Девочки всем большой привет! :flag:  Извините за неожиданное исчезновение и долгое отсутствие на форуме.

Салюют!! :flag:  Не извиняем, потому что знаем, что ты занята, времени в обрез,)) спокойно перебирайся из пункта А в пункт Б. Но мы очень рады, что ты появилась. :jumping:

Андреа написал(а):

Вот и сейчас пост пишу ночью, так как днем нет возможности посмотреть сериал.

Ночь как раз очень располагает к таким романтическим сериалам. :D

Андреа написал(а):

Не просто сюжет о любви, а именно об отношениях мне очень нравиться смотреть сериалы о семейных отношениях, хотя раньше я об этом не задумывалась.

Тут все узнают либо себя, либо соседей, либо родных и знакомых, поэтому да, все мы живём в одном подъезде. И в первую очередь сериал об отношениях людей в кризисе среднего возраста, и кто как умеет этот кризис преодолевать.
Хотя тут есть ещё одна важная тема на весь сериал, но об этом расскажут позже) ;)

Андреа написал(а):

но пока на фоне Гастона и Коко (надеюсь, с именами не напутала) он смотреться самым выигрышным из мужской половины героев.

Имена правильные и так было задумано, чтобы изначально явился вот такой мачо и очаровал всех сразу.............. кроме меня. :crazyfun:
Мне просто Кастро в роли гинеколога понравился. :playful:

Андреа написал(а):

главное чтобы сам сюжет не подкачал, и было о чем писать.  ^^

Не подкачает, дальше столько крути будет. :music:

+1

107

Андреа написал(а):

Извините за неожиданное исчезновение и долгое отсутствие на форуме.

Всё нормально, не надо извиняться.

Андреа написал(а):

Так что пока буду писать скорее, 1 раз в неделю о 5-ти сериях сразу, но загадывать не хочу, посмотрим, как будет получаться.

Пока не смотрю с субтитрами: хочу сначала досмотреть, а потом уже пересматривать с переводом.

Андреа написал(а):

даже с именами иногда путаюсь (но это ненадолго).

У меня тоже такое есть.

Андреа написал(а):

Не просто сюжет о любви, а именно об отношениях мне очень нравиться смотреть сериалы о семейных отношениях, хотя раньше я об этом не задумывалась.

Обожаю смотреть сериалы именно об отношениях.

Андреа написал(а):

В сериале как я поняла целый букет всего: и юмор и драма и психология взаимоотношений и это на самом деле очень радует. Не знаю, как дальше пойдет, но пока эта его многогранность мне нравиться очень.

Человеческая жизнь многогранна, в этом сериале она полно представлена.

Андреа написал(а):

Лаура с Антонией такие разные, но в тоже время такие близкие и смотрится это очень мило.

Дополняют друг друга.

Андреа написал(а):

А вот Диего так ничего (сама не верю, что это пишу  :D  ) но пока на фоне Гастона и Коко (надеюсь, с именами не напутала) он смотреться самым выигрышным из мужской половины героев.

Удивила Диего.

natadovalle написал(а):

А это и есть хорошо играют и талант) Кстати, к нашему с тобой вопросу о ролях и персонажах.. У Лули и Абриль роль строится уже по персонажу. :glasses:

Я поняла тебя. :yep:

natadovalle написал(а):

Тут все узнают либо себя, либо соседей, либо родных и знакомых, поэтому да, все мы живём в одном подъезде.

Очень жизненный сериал, настоящий.

natadovalle написал(а):

И в первую очередь сериал об отношениях людей в кризисе среднего возраста, и кто как умеет этот кризис преодолевать.

Переход с одной ступеньки на другую. Вверх или вниз этот переход будет?

natadovalle написал(а):

Имена правильные и так было задумано, чтобы изначально явился вот такой мачо и очаровал всех сразу.............. кроме меня.   :crazyfun:
Мне просто Кастро в роли гинеколога понравился. :playful:

Кастро меня не задевает.

+1

108

Ata написал(а):

Пока не смотрю с субтитрами: хочу сначала досмотреть, а потом уже пересматривать с переводом.

Оп-па. :|  Нет, я точно пересматривать не буду, ну не сейчас. Зато на пенсии пожалуйста)) :D

Ata написал(а):

Кастро меня не задевает.

А меня вчера впервые задел)

+1

109

Свернутый текст

https://d.radikal.ru/d39/1812/f6/267b57f7b287t.jpg

+1

110

Начала смотреть снова, с сабами! Потому как с оригиналом не заладилось...
Только настроилась, даже начала смотреть - интернет безлимитный отключили, надолго:) Включили - в Испанию улетела  :shine:  Вернулась - театральный сезон начался и осень такая хорошая выдалась!!! Ну а теперь сам Бог велел! Всех люблю  :rolleyes:

+2

111

Гессер написал(а):

Начала смотреть снова, с сабами!

Здорово, как же радостно читать вас)) :jumping:  Бурная жизнь, ничего не скажешь)

Гессер написал(а):

Всех люблю  :rolleyes:

:flirt:
Ты, Оль, и впечатления пиши, плиз, интересно будет почитать, что ты обо всём вот этом думаешь?! :glasses:

Ata, Хороша куколка! :cool:

+1

112

https://b.radikal.ru/b12/1812/83/69082d2cbb41t.jpg

Свернутый текст

https://d.radikal.ru/d42/1812/54/6891e0240923t.jpg

https://b.radikal.ru/b03/1812/1f/6236047ee600t.jpg

https://b.radikal.ru/b28/1812/c2/72faf8da1866t.jpg

https://c.radikal.ru/c13/1812/90/5258d9a6b6a4t.jpg

https://c.radikal.ru/c35/1812/9c/fddf37f4c6aft.jpg

Ссылка

+1

113

https://c.radikal.ru/c33/1903/a5/bd9843395c5ft.jpg

+1

114

https://b.radikal.ru/b07/1905/c3/3415cf2f08eet.jpg

+1

115

Martín Fierro de Oro:
100 días para enamorarse  - Telefe

Mejor Ficción Diaria:
100 días para enarmorarse (Telefe)
https://a.radikal.ru/a40/1906/79/bda61f9717c1t.jpg

Actriz Protagonista en Ficción Diaria:
Carla Peterson - 100 días para enamorarse (Telefe)
https://d.radikal.ru/d41/1906/f7/797a4c606996t.jpg

Mejor Actriz de Reparto:
Maite Lanata - 100 días para enamorarse (Telefe)
https://b.radikal.ru/b29/1906/9d/8d06818368f7t.jpg

Actor Protagonista en Ficción Diaria:
Juan Minujín - 100 días para enamorarse (Telefe)

Свернутый текст

https://c.radikal.ru/c38/1906/68/4c31cdb12809t.jpg

+1