www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Донья Барбара / Doña Barbara - 3

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

http://s52.radikal.ru/i136/0905/95/1a8bc4b84a1b.jpg

Год выпуска: 2009
Количество серий: 191

Сюжет:

Барбара - красивая женщина, влюбленная в мужчину по имени Асдрубаль, члена команды контрабандистского судна, которое принадлежит ее отцу. Барбара рано лишилась матери и росла в нищете под присмотром индианки. Ее жизнь рушится, когда бандиты с судна убивают ее возлюбленного и совращают ее. Женщина, озлобленная на весь сильный пол, клянется, что отомстит. Барбара соблазняет хозяина крупной фермы Лоренцо Баркеро и подталкивает его к алкоголизму, чтобы заполучить всю его собственность. Ее дочь, Марисела, только пешка в этих отношениях, она вынуждена жить в постоянных страданиях. Пятнадцать лет спустя, Сантос Лузардо, дипломированный адвокат из Каракаса, по совместительству кузен Лоренцо, возвращается на ферму. Сантос обнаруживает, что у Барбары одна цель - завладеть этой огромной землей. Он намерен спасти своего кузена и обучать понравившуюся ему молодую Мариселу. Но судьба распоряжается так, что Сантос и Барбара влюбляются. Вопрос остается в том, кого он предпочтет: милую жизнерадостную дочь или коварную мать, ослепленную жаждой мести.

Свернутый текст

Актерский состав:

Edith Gonzalez - Barbara Guaimaran
Christian Meier - Santos Luzardo Vergel
Genesis Rodriguez - Marisela Barquero / Young Barbara
Maritza Rodriguez - Asuncion Vergel de Luzardo
Marcelo Cezan - Florencio Quitadolores
Andres Ogilvie-Browne - Juan Primito
Jencarlos Canela - Asdrubal
Katie Barberi - Cecilia Vergel
Arap Bethke - Antonio Sandoval
Paulo Quevedo - Balbino Paiba
Roberto Mateos - Lorenzo Barquero
Raul Gutierrez - Сoronel Pernalete
Lucy Martinez - Eustaquia
Ivan Rodriguez - Melecio Sandoval
Martha Isabel Bolanos - Josefa
Alberto Valdiri - Mujiqiuita
Juan Pablo Shuk - Gonzalo in love with marisela
Amparo Moreno
Daniela Tapia - Gervasia
Lucho Velasco - Melquiades el Brujeador/in love with barbara
Mimi Morales - Altagracia
Alejandra Sandoval - Genoveva
Pedro Rendon - Carmelito
Gary Forero - Leon Mondragon
Roberto Manrique - Maria Nieves
Andres Ogilvie Browne - Juan Primito
Paula Barreto - Luisana Requena

:flag: Обсуждения в предыдущих темках  :flag:

Тема №1
Тема №2

Поздравляю поклонников сериала с новой темкой  :flag:

+1

2

Последовав примеру Катюши и я решила посмотреть ))

Глянула 7 серий))

Эдит -нет слов очень органична в этом образе суровой -жестокой женщины. Но при этом красивая и манящая))   Её  встреча её с Сантосом у водопада была чудесной, пейзажи красивые, природа…

Барбара  мне нравится,  но ужасное происшествие случившееся с ней, ломает её навсегда, становится она циничной и жестокой- это всё можно понять. Многие писали , насколько бесчеловечным был её поступок с насильником, как она его скормила пираньям, но здесь я полностью согласна, почему она должна его жалеть , ни он ни кто другой из той компашки не пожалел ни её ни её жениха.

Но при чём тут её дочь? её плоть и кровь, а она выбросила её с отцом как собак в какую-то хижину. Даже животное защищает своих детёнышей. Это мне сложно понять, и когда Сантос решил дать своему кузену Лоренсо и Мариселе помощь и кров , она взбесилась и выкрала её , посадив в кладовку.

Сантос и Барбара уже чувствуют взаимное притяжение , хотя она вроде больше чем он. И Сантос начинает забывать свою невесту. А к Мариселе он вроде как к ребёнку относится пока.

Марисела такая чумазая дикарка, напомнила мне Розу из Дикой Розы)) Тем интересней будет её преображение))

Отредактировано Jutta (02.06.2015 02:21)

+2

3

Jutta написал(а):

Последовав примеру Катюши и я решила посмотреть ))
Глянула 7 серий))

Здорово, будем делиться впечатлениями. :jumping:  У меня времени немного, я пока только три серии видела, сегодня попробую немного нагнать.  :flag:

Jutta написал(а):

Эдит -нет слов очень органична в этом образе суровой -жестокой женщины.

Да, она классная.  :cool:

Jutta написал(а):

Многие писали , насколько бесчеловечным был её поступок с насильником, как она его скормила пираньям, но здесь я полностью согласна, почему она должна его жалеть , ни он ни кто другой из той компашки не пожалел ни её ни её жениха.

Я как раз дошла до этого момента, жду с нетерпением. [взломанный сайт]   Рада, что Барби негодяя не пожалеет. Герои сериала живут в особом специфическом мире, там и законы соответствующие. Поэтому неудивительно, что Барбара стала такой. Никому кроме Эустакии она после трагедии нужна не была, никто с ней не нянчился в нашем понимании, по психологам и врачам не водил, помогали как умели. Злодейства конечно оправдывать нельзя, но мне Барбара симпатична. :)

Jutta написал(а):

Но при чём тут её дочь? её плоть и кровь, а она выбросила её с отцом как собак в какую-то хижину. Даже животное защищает своих детёнышей.

Марисела конечно не виновата в этих трагедиях, жаль ее. Но никто пока Барбаре не объяснил, что нельзя переносить это на дочь.

Jutta написал(а):

Сантос и Барбара уже чувствуют взаимное притяжение , хотя она вроде больше чем он. И Сантос начинает забывать свою невесту. А к Мариселе он вроде как к ребёнку относится пока.

Барбара стопроцентно будет любить гораздо больше чем он. А эта Луисана... Неинтересная она какая-то, не видная внешне совсем, поэтому понятно почему Сантос стал забывать ее. Пройдешь, и не взглянешь, что называется. Куда ей до Барби и даже до Мариселы в ее нынешнем виде...

Jutta написал(а):

Марисела такая чумазая дикарка, напомнила мне Розу из Дикой Розы)) Тем интересней будет её преображение))

Мариселу на моем этапе просмотра пока показали мельком, но она даже сейчас привлекательная, а позже наверно будет выглядеть еще лучше.  :flirt:

Отредактировано Lila (02.06.2015 08:32)

+1

4

Jutta
Lila
Добро пожаловать! :flag:
Я тоже смотрю Донью и посмотрела 44 серий.
Не только Эдитка, Эдитка здесь вобще... просто переплюнула саму себя!  :rolleyes: Но и сериал очень интересный, и серии кажутся короткими! :cool:

+1

5

Ноля написал(а):

Добро пожаловать!

Спасибо.  :jumping:

Ноля написал(а):

Не только Эдитка, Эдитка здесь вобще... просто переплюнула саму себя!   Но и сериал очень интересный, и серии кажутся короткими!

Для меня эта актриса в каждой роли саму себя превосходит, еще никогда не разочаровала!  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  А то, что серии кажутся короткими-это верно. Если получается выбрать время для просмотра, то  оно пролетает как один миг.  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

+1

6

Lila написал(а):

Здорово, будем делиться впечатлениями.

Да))

Lila написал(а):

У меня времени немного,

У меня тоже скоро будет немного)) но сериальный мир меня затянул))
Давненько я не была такой активной, я бы даже сказала в момент регистрации я была менее активной))

Lila написал(а):

Злодейства конечно оправдывать нельзя,

я согласна, но почему то этим негодяям ничего не стало..
и поэтому в данном случае я это злодейство оправдываю

Lila написал(а):

Никому кроме Эустакии она после трагедии нужна не была,

она молодец, нравятся мне такие верные и преданные люди. Барабара для неё как дочь , она её выходила после того случая. Единственное она так и не смогла смягчить её по отношению к Мариселе, хотя пыталась..

Lila написал(а):

Но никто пока Барбаре не объяснил, что нельзя переносить это на дочь.

это верно, но я бы могла ещё её понять будь Марисела- плодом насилия, но ведь нет…
Или если бы Барбара была равнодушной к ней, но Барбара такое ощущение  будто ненавидит её
они с отцом жили в хижине убогой, до того момента как Сантос их приютил у себя, Лоренсо напивался в усмерть и к Мариселе какой-то чувак приставал…
Потом когда Барбара узнала , что Марисела живёт на рачно у Сантоса, дала ей пощёчину и  требуя от неё ответа  чуть не вывихнула ей руку
или когда вздумала её выкрасть в лесу, то двое рабочих её держали , а Барбара ударила по лицу… Не хило так ударила…
Это понять мне сложно…

Lila написал(а):

А эта Луисана... Неинтересная она какая-то, не видная внешне совсем, поэтому понятно почему Сантос стал забывать ее. Пройдешь, и не взглянешь, что называется.

пока да, но посмотрим , может покажет себя ещё

Ноля написал(а):

Добро пожаловать!

Привет! Спасибо  :flag: 
Меня зовут Юля))

Ноля написал(а):

Эдитка здесь вобще... просто переплюнула саму себя!

Я согласна, я видела очень давно несколько сериалов с ней , Богатые тоже плачут -где она совсем девчонка и Дикую Розу и Золотую клетку. Но здесь просто бомба!! Я  привыкла к ней блондинистой, но надо признать этот тёмный цвет ей очень идёт! Читала много споров где выбирали между Габи Спаник и Эдит, я так рада , что играет именно Эдит. Спаник мне хватило в Земле страстей ))Потому как Спаник в том виде, в котором она существует последние несколько лет мне не очень. А Эдит и внешне очень приятная и в образе весьма органична, да и вообще актриса с большой буквы.

+1

7

Решила тоже взглянуть. Вчера не заметила как 8 серий пролетело. Не высокого мнения была о Мейере (первый фильм с его участием смотрела «Зорро» - там он мне совсем не понравился – так кривлялся), но здесь приглянулся. Главную героиню вижу впервые (а может не замечала раньше просто). В целом актерский состав прекрасный. Смеялась когда Барбара показывала своей служанке фото Сантоса, говоря никого тебе он не напоминает. Я честно говоря не вижу сходства между Мейером и Канелой  :D
Марисела просто красотка, забавная, интересно за ней наблюдать. Действительно дикарочка :D , тем интересней будит следить за ее преображением.

+2

8

Jutta написал(а):

У меня тоже скоро будет немного)) но сериальный мир меня затянул))
Давненько я не была такой активной, я бы даже сказала в момент регистрации я была менее активной))

У меня в начале года было мало времени на посещение форума и на то, чтобы делиться впечатлениями от сериалов. Но в эти две недели возможность побольше смотреть пока есть.

Jutta написал(а):

и поэтому в данном случае я это злодейство оправдываю

Я тоже, и даже рада была когда Барби скормила одного из негодяев пираньям.

Jutta написал(а):

. Барабара для неё как дочь ,

И она ее лучше других знает.

Jutta написал(а):

это верно, но я бы могла ещё её понять будь Марисела- плодом насилия, но ведь нет…
Или если бы Барбара была равнодушной к ней, но Барбара такое ощущение  будто ненавидит её

Не то чтобы Барби к дочке равнодушна или ненавидит ее, она словно боится Мариселу любить. Вбила себе в голову, что после той трагедии она никого не может любить. :(

Jutta написал(а):

Я согласна, я видела очень давно несколько сериалов с ней , Богатые тоже плачут -где она совсем девчонка и Дикую Розу и Золотую клетку. Но здесь просто бомба!! Я  привыкла к ней блондинистой, но надо признать этот тёмный цвет ей очень идёт! Читала много споров где выбирали между Габи Спаник и Эдит, я так рада , что играет именно Эдит. Спаник мне хватило в Земле страстей ))Потому как Спаник в том виде, в котором она существует последние несколько лет мне не очень. А Эдит и внешне очень приятная и в образе весьма органична, да и вообще актриса с большой буквы.

Я обожаю Эдитку за эти роли, особенно за "Золотую клетку".  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  И хорошо, что Спаник не выбрали для этого сериала. Мне она только в "Пленнице" понравилась, а сейчас...как-бы это помягче сказать...не слишком естественная, что ли.  :dontknow:

Noxis написал(а):

Решила тоже взглянуть

Добро пожаловать к нам!  :flag:

Noxis написал(а):

Не высокого мнения была о Мейере (первый фильм с его участием смотрела «Зорро» - там он мне совсем не понравился – так кривлялся), но здесь приглянулся.

У меня Зорро что не пошел, даже не знаю почему. Только Марлене в боевом образе понравилась. :flirt:

Noxis написал(а):

Смеялась когда Барбара показывала своей служанке фото Сантоса, говоря никого тебе он не напоминает. Я честно говоря не вижу сходства между Мейером и Канелой

И я не вижу никакого сходства.  :no:

Noxis написал(а):

Марисела просто красотка, забавная, интересно за ней наблюдать. Действительно дикарочка  , тем интересней будит следить за ее преображением.

Да, она милая и обаятельная несмотря на дикарский образ. :flirt:

+1

9

Донья ослеплена любовью к Сантосу…  :D Влюбленная дурочка… :D
Так и знала, что Сантос не оценит ее любовь :mad:  - то, что она принесла ему деньги для погашения его долгов! Зато забор… Он так впечатлился… Ему то ли стало грустно, что теперь между ними забор, то ли он расстроен тем, что Барбара опять его опередила.
Марисела напоминает мне мою «подругу» в юности - своими ужимками, и т.д., поведением после несостоявшегося поцелуя с Сантосом. %-)  Понимаю, что Марисела выросла в ужасных условиях жизни, но хотелось бы, чтобы она изменилась. :)  И как я понимаю, что Сантос будет Пигмалионом….
Федерика переспала и с третьим. :crazyfun:  Если она забеременеет, то будут три папаш vs неродной отец Антонио. :crazyfun:

+2

10

Jutta написал(а):

Привет! Спасибо   
Меня зовут Юля))

Очень приятно! А меня - Оля.

Noxis
Добро пожаловать! Рада еще одному зрителю! :jumping:

0

11

Lila написал(а):

Добро пожаловать к нам!

Ноля написал(а):

Добро пожаловать! Рада еще одному зрителю!

Привет!!! спасибо!

Lila написал(а):

У меня Зорро что не пошел, даже не знаю почему. Только Марлене в боевом образе понравилась.

Старалась его смотреть, вроде и сюжет интересный, и Марленка нравится, но всё же бросила где-то к середине

Lila написал(а):

Jutta написал(а):
Барабара для неё как дочь ,
И она ее лучше других знает.

Жалко ее - похоронила всех своих детей, а Барбару с детства знает вот и относится к ней как к дочери. Оберегает ее: когда узнала, что Марисела живет у Сантоса, не стала ей говорить.

Ноля написал(а):

Донья ослеплена любовью к Сантосу…   Влюбленная дурочка…

С самого начала поражает, что она так быстро прониклась к нему, совсем еще не зная человека.

Ноля написал(а):

И как я понимаю, что Сантос будет Пигмалионом….

Я тоже так думаю, уже с первых серий это видно: как он ее отмыл, учит правильно вести себя за столом – пользоваться столовыми приборами, живать с закрытым ртом.  :D

Отредактировано Noxis (04.06.2015 09:31)

+1

12

Noxis написал(а):

Оберегает ее: когда узнала, что Марисела живет у Сантоса, не стала ей говорить.

Да, Эустакия мне кажется за них обеих переживает, вот и не хочет беды. Донью то ярость всегда слишком далеко несет.  [взломанный сайт] 

Noxis написал(а):

С самого начала поражает, что она так быстро прониклась к нему, совсем еще не зная человека.

Тут снова на ум приходит сам мир в котором они живут, его атмосфера и специфика. Будь Донья городской бизнес леди, она бы наверное так быстро не призналась, что Сантос ей нравится. А тут близость к колдовству, суевериям, пониманию неизбежности происходящего, плюс то, что в этих краях видимо к церемониям не привыкли... Вот она и призналась.  :yep:

Noxis написал(а):

Я тоже так думаю, уже с первых серий это видно: как он ее отмыл, учит правильно вести себя за столом – пользоваться столовыми приборами, живать с закрытым ртом.

Бедный Сантос... :D Так старательно он ей объяснял, что кривляться некрасиво.

+1

13

Ноля написал(а):

И как я понимаю, что Сантос будет Пигмалионом….

как же ^^ ему заняться больше нечем...

Noxis написал(а):

Я честно говоря не вижу сходства между Мейером и Канелой

я тоже в шоке :D
Антонио больше похож :crazyfun: куда смотрела Донья?

+1

14

Нас постоянно все персонажи убеждают, что Донья Барбара плохая, жестокая. Но по сути за всей этой жестокостью скрывается ранимая женщина: на вечеринки Сантос пригласил Барбару на танец, она устроила скандал, а на самом деле она просто не умеет танцевать.

Lila написал(а):

Тут снова на ум приходит сам мир в котором они живут, его атмосфера и специфика.

Их мир действительно удивляет, соседи не только враждуют между собой, но и ворую скот и да же земли.

0

15

Noxis написал(а):

Нас постоянно все персонажи убеждают, что Донья Барбара плохая, жестокая

потому что так и есть
она жестокая, любит нагадить, если настроение плохое...
окружающим не легче от того что она ранимая :sceptic: скорее еще тяжелее %-)

создатели сериала убеждают зрителей то в чудовищности Доньи, то в ее человечности :)
что до убийства насильников... не знаю :dontknow: легче ей после этого :sceptic:
и чем более жестокое убийство, тем ей нормальнее... это очень грустно, хотя ничего здесь не поправить :(
что до Сантоса, даже если бы он ее действительно любил, между ними все равно была бы чудовщная пропасть :dontknow:

+1

16

shoy написал(а):

потому что так и есть
она жестокая, любит нагадить, если настроение плохое...

Я не спорю, возможно оно так и есть, я посмотрела всего еще 10 серий. Просто мне кажется, что слишком навязчиво каждые 10 минут о ней все говорят плохо, как будь-то зритель должен сразу уяснить себе: Донья – ужасна.

0

17

Noxis написал(а):

Донья – ужасна

она ужасна :dontknow:  :D

0

18

Noxis написал(а):

Нас постоянно все персонажи убеждают, что Донья Барбара плохая, жестокая. Но по сути за всей этой жестокостью скрывается ранимая женщина: на вечеринки Сантос пригласил Барбару на танец, она устроила скандал, а на самом деле она просто не умеет танцевать.

поразительно насколько она разная, с одной стороны  жестокая, с другой ранимая, но по мне жестокости то в ней больше

посмотрела 8-10 серии…

Барбара признаётся Эустакии что влюблена в Сантоса- мне кажется слишком быстро что-то влюбилась она
Колдует там, а Сантос испытывает волнение. Приезжает к ней на встречу , где-то в лесу…Барбара предлагает отпустить на волю все его желания,прижимается к нему , гладит по щеке и жалеет , что не встретила его раньше , ведь если бы она его встретила , то не стала бы такой жестокой…

Ну опять по мне так спорный вопрос… А как понять что именно в Сантосе дело?? или если бы жених её которого Канела играл был жив, то она тоже бы не стала жестокой??? А чем Лоренсо был плох?? вон даже ранчо отдал, не стал бороться с ней за него….

ну потом был эпизод с дикой кошкой, он её спас- она благодарна, намазала его какой-то хренью-лечила типа…

Барбара придя домой пошла спать с Бальбино , а вместо него представляла Сантоса, а потом выгнала Бальбино, от него типа воняет - а Бальбино обиделся и на деревенской дискотеке стал приставать к Мариселе- вот спятил паренёк, ну завязалась драка и всех повязали.

Ну донье сообщили и она решила типа должок вернуть, заплатить и за людей Сантоса, чтоб их выпустили. Типа добром за добро… но из её уст это всё равно звучит угрожающе.. и тут же украла у него скот, ну правда это инициатива Бальбино была, но Барби радовалась этому. А Эустакии сказала , на её фразу - "воровать скот у человека которого ты любишь-это ужасно" - ну и что мол такого ? это как винегрет и масло это не смешивается...

Сантос размышляет о донье, что она вульгарная и вздорная, а иногда глаз не отвести…

Меня тронула встреча Лоренсо и Сесилии -она очень приятная женщина. Но конечно она разочарована , напрасные мечты, тот Лоренсо которого она знала и любила давно умер.

Заявилась на праздник , так нагло и дерзко) манерам донью не учили))
Рассматривая Сесилию, сказала, вот она какая  бывшая невеста Лоренсо, хорошенькая не буду спорить….была когда-то…

затем пошла с Сантосом в кабинет предлагать ему свою дружбу… смешно, типа её дружба очень ценный дар))) а сантос сказал? что она олицетворяет собой  насилие, деспотизм, жестокость , ложь и вообще воровка. А Донья говорит что уважает его, и спрашивает как ей заслужить его доверие?  Он пригласил её на танец, а донья взбесилась и ушла, причина - не умеет танцевать)) Ну а Сантос раскусил и соорудил в лесу танцплощадку и стал учить танцевать)) ну и как  же без поцелуя ))

пока меня не трогает их пара, как -то ясно пока всё у доньи, Сантос -мутный. Но поцелуй мне понравился))

+1

19

Lila написал(а):

Не то чтобы Барби к дочке равнодушна или ненавидит ее, она словно боится Мариселу любить. Вбила себе в голову, что после той трагедии она никого не может любить.

не может любить?
ну вот например к Эустакии она по -доброму относится и к Мелькиадесу тоже.
в чём была сложность полюбить новорождённую малышку?
или не любишь , ну ок , бывает нет материского инстинкта, но выкидывать дочь на улицу?? жили в какой-то запущенной хижине, девчонка кк обезьяна всё больше по деревьям и людей дичилась…

Lila написал(а):

И хорошо, что Спаник не выбрали для этого сериала. Мне она только в "Пленнице" понравилась, а сейчас...как-бы это помягче сказать...не слишком естественная, что ли.

Это действительно мягко сказано))
Хотя на мой взгляд и в Пленнице уже была не айс
Для меня она прекрасна в Морене Кларе,Узурпаторше , Мести - просто куколка

Noxis написал(а):

Не высокого мнения была о Мейере (первый фильм с его участием смотрела «Зорро» - там он мне совсем не понравился – так кривлялся), но здесь приглянулся.

Мне внешне всегда он был приятен, но вот сейчас пока не сформировала мнение о его игре здесь))
или таким и должен быть персонаж, но я пока не вижу супер эмоций

Noxis написал(а):

С самого начала поражает, что она так быстро прониклась к нему, совсем еще не зная человека.

и меня поражает))

+1

20

Посмотрела пару серий.
Пока ничего нового, но на Сантоса уже не могу смотреть… :mad:  :canthearyou:
Доктора Ариаса жалко… :D  Едва скажет о Сесилии и сразу нападают со всех сторон на него, бедного, со своими «Она свя-тая, свя-тая»… %-)  :dontknow:
А Сантос вообще сказал, что она замуж никогда не пойдет! :tired:  Во как! :hobo:

+1

21

Jutta написал(а):

не может любить?
ну вот например к Эустакии она по -доброму относится и к Мелькиадесу тоже.
в чём была сложность полюбить новорождённую малышку?
или не любишь , ну ок , бывает нет материского инстинкта, но выкидывать дочь на улицу?? жили в какой-то запущенной хижине, девчонка кк обезьяна всё больше по деревьям и людей дичилась…

У Барбары видимо с детства была предрасположенность к жестокости, не может человек вот так сильно измениться пусть и после столь ужасных событий. Живя с контрабандистами наверно не видела нормальных людей, кроме Асдрубаля конечно. Ее отношение к дочери и Лоренцо бесчеловечны, я бы могла понять ее если бы Лоренцо издевался и унижал ее, а ведь все совсем наоборот было.

Jutta написал(а):

А Эустакии сказала , на её фразу - "воровать скот у человека которого ты любишь-это ужасно" - ну и что мол такого ? это как винегрет и масло это не смешивается...

Типа бизнес и отношения смешивать нельзя :D , сразу вспоминаю фильм «Вам письмо» с Мег Райн и Томом Хенксом, - «Почему Вы можете простить того за то, что он не пришел, а мне не прощаете даже мелочь? Я всего лишь разорил вас», «Ничего личного – просто бизнес» :D

Jutta написал(а):

Меня тронула встреча Лоренсо и Сесилии -она очень приятная женщина. Но конечно она разочарована , напрасные мечты, тот Лоренсо которого она знала и любила давно умер.

Мне тоже она симпатична. А Антонио был видимо влюблен в нее с детства  :love:

0

22

Noxis написал(а):

У Барбары видимо с детства была предрасположенность к жестокости,

cкорей всего, иначе не объяснить её жестокость

Noxis написал(а):

Ее отношение к дочери и Лоренцо бесчеловечны, я бы могла понять ее если бы Лоренцо издевался и унижал ее, а ведь все совсем наоборот было.

согласна, сегодня как раз посмотрела её воспоминания...Лоренсо и Мариселу просто вышвырнули как ненужный хлам
Эустакия в тот момент пыталась достучаться до неё чтоб оставила ребёнка, но Барбара сказала, что ей ребёнок не нужен, а раз для Эустакии это так важно, то она может уходить с ними

Noxis написал(а):

А Антонио был видимо влюблен в нее с детства

да, смотрит на неё такими глазами  :love: Не зря Лоренсо называет её ангелом, она правда такая)

11-12 серии....

На танцплощадке произошёл поцелуй)  Им помешали, Бальбино  рядом спрятался. Но Барбара решила продолжить, хотя Сантос возражал, но не смог совладать с собой. Размышлял вслух что же она за женщина? добро и зло? Страсть их захватила. и опять прервали....Стадо буйствовало, пришлось вернуться к остальным

Позже Барбара открыто начала говорить, что у них есть незавершённое дело и тона ждёт его на ужин. А Сантос недоволен, что вместо того чтоб подождать, когда он пригласит её первым ,а  она напрашивается сама и он уходит... А Барбара кричит в догонку, что двери её дома открыты для него, особенно двери её спальни.... :D  Донья однако не привыкла к долгим ухаживаниям, предпочитает сразу к делу))

Сатнос дома сочиняет письмо для своей невесты, что он не приедет , но никак не может сосредоточиться и выкидывает его....

Собирается к донье на ужин, все против,Марисела боится ,что донья околдует Сантоса как и Лоренсо, но Сантос говорит что ненадолго, тогда Лоренсо рассказывает ,  как его облапошили Барбара вместе с Аполинаро , а потом Барбара убила его..Сантос конечно же не верит...

Барбара и Сантос сидят  ужинают и вдруг доносятся крики,  оказывается пришёл сын Аполинаро, Орестес звать и просит рассказать , что Барбаре известно, ведь отец пропал давно и никто его больше не видел. Людей Барбары  хорошим манерам не учили и они бедного парня скрутили практически в бараний рог, если бы Сантос не вмешался. И Сантос требует , чтоб Барбара ответила юноше всё что она знает про Аполинаро. Но Барбара дерзит парню, типа кто он такой и как он смеет беспокоить её, саму донью по таким пустякам... И откуда она воообще может знать про этого негодяя Аполинаро, хотя он наверное там где и должен быть- в могиле. o.O
Парня этого Орестоса жалко, он рассказывает, что отец собирался купить для них с матерью ранчо и так и не вернулся. А донья орёт , что при чём здесь она? она не знает куда он делся и вообще он обокрал её, да ещё хотел украсть ранчо и она выгнала его. И тут же отдаёт приказ вышвырнуть Орестеса из имения, Сантос заступается за него и просит парня подождать, предлагает ему заночевать в Альтамире. Барабара недоумевает, ведь их ужин ещё незакончен..Но Сантос не намерен продолжать.. Барбара просит Сантоса не уходить, пытается поцеловать его , но он отталкивает. Сантос признаётся, что когда она рядом, то он весь горит и умирает от желания, НО он не верит ей  , а спать с ней  всё равно что с врагом.  Говорит о ней, о её образе жизни, что с этим парнем Орестесом она в очередной раз показала свой характер, о том что отняла ранчо у Лоренсо, правда Барбара парирует , что Лоренсо всё равно бы пропил его...Тогда Сантос напоминает ей о дочери, которая выросла без матери в нищете...Барбара злится, какое дело ему, он что ей судья? Сантос отвечает, нет , не судья. Но он вполне способен представить какая она и на что способна. Ему правда очень жаль, ведь она ему очень нравится, но он ничего не может поделать...Так как он не может любить убийцу...Барбара отрицает конечно же, называет это выдумками Лоренсо. Сантос извиняется, но его сомнения сильнее его чувств к ней и уходит...

Показали воспоминания Барбары  про Аполинаро,как она с его помощью забрала ранчо, а потом убила и самого Аполинаро он был подлецом, но это конечно не оправдывает его убийства....

Орестес   в доме у Сантоса очарован Мариселой, называет её принцессой из сказки..

Сантос думает про Барбару, что любить её это против него и против его веры...

Полковник припёрся к Антонио и хотел его заманить приданым, которое он даст за своей дочкой, но тот отказался. Не нравится мне этот полковник , скользкий тип...А глупая Федерика собралась прыгать с верхнего этажа, если Антонио не женится на ней...Второстепуха на редкость забавна))

А Барбара припёрлась в Альтамиру и застала Мариселу нюхающую рубашку Сантоса, усмехнулась, сказав , что Марисела стала женщиной и теперь она не ребёнок, но Сантос принадлежит ей- Барбаре!

Отредактировано Jutta (12.06.2015 16:39)

+1

23

Noxis написал(а):

У Барбары видимо с детства была предрасположенность к жестокости

Похоже что так.  :yep:

Noxis написал(а):

Мне тоже она симпатична. А Антонио был видимо влюблен в нее с детства

Ага, так смотрит.  :flirt:

Jutta написал(а):

11-12 серии....

Я только 8 посмотрела, больше пока не получается.  :disappointed:

Jutta написал(а):

Второстепуха на редкость забавна))

Это да, смешно так смотреть на перепалки рабочих Страха и Альтамиры... :rofl:  Особенно Бальбино повеселил своими приставаниями к Мариселе, прям такой крутой мачо деревенский.  :crazyfun: Но я этому актеру очень симпатизирую. :flirt:

0

24

Lila написал(а):

Я только 8 посмотрела, больше пока не получается

я тоже пока дальше 12 не  ушла, на всё времени не хватает)
В приоритете самое главное это - Рейна )))

Lila написал(а):

Особенно Бальбино повеселил своими приставаниями к Мариселе, прям такой крутой мачо деревенский.   Но я этому актеру очень симпатизирую.

я так понимаю Бамбино подленький
Но актёр этот и у меня в фаворе))  после Рейны)))

Отредактировано Jutta (12.06.2015 16:38)

0

25

Jutta написал(а):

В приоритете самое главное это - Рейна )))

А мне от сериалов вообще отдохнуть хочется. Праздничные дни, лень... :shine:

Jutta написал(а):

я так понимаю Бамбино подленький
Но актёр этот и у меня в фаворе))  после Рейны)))

Вроде как да, :yep:  но по мне, так Бальбино просто дурак, а по суждениям вообще недалекий. Мелькиадес по моему намного умнее. Но сам мне актер тоже нравится.  :flirt:

Отредактировано Lila (13.06.2015 14:04)

0

26

Lila написал(а):

Вроде как да,   но по мне, так Бальбино просто дурак, а по суждениям вообще недалекий. Мелькиадес по моему намного умнее. Но сам мне актер тоже нравится.

И мне актер нравится  :love: , еще с Лика мести

Lila написал(а):

А мне от сериалов вообще отдохнуть хочется. Праздничные дни, лень...

совсем что-то забросила я сериалы, все выходные на даче провела  :D

0

27

Что-то разонравился мне ГГ  :x , не понимаю его, такое впечатление, что он и не любит никого, за месяц забыл свою невесту, к  донье испытывает просто страсть. Барбара ослепла от любви: готова измениться – стать домашней, украсить дом цветами, носить сентиментальные платьица, родить ребенка от Сантоса. Когда же она поймет, что на самом деле представляет Сантос?
Классно Барбара искупала Луисану в грязи и навозе. Без макияжа Луисану красоткой не назовешь.  :D
Сейчас мне нравится наблюдать за парой Антонио – Сесилия. :love:  Франциска им немного жизнь портит – напилась отбеливателя. :mad:  Лоренце еще со своей любовь – где он был 20 лет.  :mad: Если честно не понимаю Сесилию – симпатичная  женщина, а так и не вышла замуж, надо брать пример с племянника: с глаз долой из сердца вон.
Смеялась от души когда Марисела накладывала йогурт Луисане, а та в отместку ей подножку поставила.   :D   Сантос на мой взгляд не правильно ведет себя с Мариселой, давай с нее йогурт слизывать, называя ее «королевой йогурта», разве он не видит, что она в него влюблена и тем самым он подает ей надежду. :mad:

+1

28

Noxis написал(а):

совсем что-то забросила я сериалы, все выходные на даче провела

Мне тоже надо продолжить просмотр, а то застряла на приходе Барби в Альтамиру на праздник. И все времени нет продолжить... :shine:

Noxis написал(а):

Без макияжа Луисану красоткой не назовешь.

Я тоже с самого начала заметила, что Луисана абсолютно обычная девушка, неприметная.  :yep: Это не Барби и не Марисела.

Noxis написал(а):

Сантос на мой взгляд не правильно ведет себя с Мариселой, давай с нее йогурт слизывать, называя ее «королевой йогурта»

Ого...  :rolleyes: Вот это страсти начались... :rolleyes:

+1

29

Ноля написал(а):

Федерика переспала и с третьим.   Если она забеременеет, то будут три папаш vs неродной отец Антонио.

Вчера только серию смотрела, где они с владелицей бара-гостиницы, сперва опаивали мужиков с Альтамиры , а потом матрас просили перестелить в номере.  :D А Федерика оказалась ненасытной бабенкой -  всех мужик заездила.  :D  :D  :D

0

30

Не пойму в какие годы происходят события в сериале?

0

31

Продолжаю смотреть сериал. Сантос совсем запутался. Наконец-то он в Мариселе разглядел женщину.  :D Глаз от нее не мог оторвать, когда она голая в озере плавала. Сантос всё же решился объясниться с Мариселой, сказал, что между ними ничего не может быть, что он любит Барбару. Марисела пострадав пару дней переключила своё внимание на Гансало – клин клином вышибить. Интересно наблюдать как при этом начал ревновать Сантос. Удивительно, но сериал совсем не возникает пока желание мотать  :cool: , события развиваются быстро, второстепенные персонажи не напрягают, а иногда даже веселят   :D

0