www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во имя любви / Por amor-3

Сообщений 1 страница 60 из 226

1

С новой темкой!! :flag:

0

2

Да, есть ПЖ, ЖВЛ, но этот какой-то особенный от них, атмосфера какая-то не та, в хорошем смысле, а может потому что там нет Майера??!!    Но всё же музыка, актёры, игра, ситуации тут совсем другие!!

в этом сериале очень много души, откровения, неподдельных, несконструированных эмоций
он одно сплошное вдохновение :dontknow:
буря, всплеск, гамма... :shine:
такое редко случается
здесь все герои в итоге руководствуются чувствами, а не разумом :rolleyes:
здесь люди учатся прощать, любить, принимать близких с их ошибками
поэтому этот сериал совершенно естественно не может оставить равнодушным практически никого
часто бывает что люди любят совсем не то что им нравится :D 
здесь выбор практически каждого из героев очень неоднозначный...
но чувства же надо отстаивать, за свою правду надо бороться :mybb:
я думаю что каждый в глубине души уверен что знает как правильно...
но так ли это? :dontknow:

человек в принципе разный...
ты всегда будешь для кого-то плохим, для кого-то хорошим, для кого-то обычным, для кого-то странным, а для кого-то особенным
люди могут читать одну и ту же книгу или смотреть один и тот же фильм и попадать в совершенно разные миры
и видеть одно и то же в том что никому не придет в голову сравнивать

Италия такая же... одно сплошное вдохновение
там рождаются мечты, там ты чувствуешь...
там тебе почему-то может стать хорошо, даже если очень плохо
если ты ее почувствовал, то не забудешь

она разная... темпераменты, образы жизни, природа, искусство, история...
и все одна сплошная гамма :shine:

Отредактировано shoy (12.06.2014 18:41)

+1

3

shoy написал(а):

часто бывает что люди любят совсем не то что им нравится :D

:D
Но раз они это любят, то оно не может совсем-совсем не нравится, значит есть что-то, что всё-таки нравится, я понимаю, что любят за недостатки, но не за сплошные же!! :dontknow:

shoy написал(а):

Италия такая же... одно сплошное вдохновение

Оль, почему я люблю тебя читать, потому что нахожу то, что определяет меня и я начинаю лучше понимать себя!! :glasses: 
Ага, выходит ты призма, через которую я вижу себя лучше!! :yep:
Так и здесь, Италия, то, что осталось незримо в сериале для меня до конца, Венеция и её очарование!! :love:

+1

4

С 1 июня смотрите сериал "Во имя любви" на канале "Ю"!

+2

5

Как хорошо, что любимый сериал снова возвращается!

0

6

Sexy Lady написал(а):

Как хорошо, что любимый сериал снова возвращается!

Ох, и весело здесь будет с первого числа..

0

7

Ну вот мы и начали просмотр очередного сериала...

Приятно вспомнить старый любимый сериал, хотя почти ничего не помню. Смотрю как в первый раз, впрочем как и "Семейные узы" смотрел.

Поведение Эдуарды и правда навязчиво, излишний контроль всегда напрягает. Будь она моей невестой, мы бы так долго не продержались. Звонит на работу, зная что жених очень занятой мужчина, при этом обижается что он не уделяет ей должного времени. Марсело и соскучится-то толком не успел, полчаса назад наверное разговаривали.

Элена. Взрослая женщина, а кокетничает как подросток, прячась за спину дочери. Наивный невинный взгляд, улыбка до ушей, лишь бы произвести впечатление на мужчину. Вообще почему-то не понравилась ее причестка. волосы можно было бы и прибрать.

Бранка видно та еще сплетница из элитных кругов, аля Альма из "Семейных уз". Почему-то пренебрегает младшим отпрыском, при этом каждое слово лишь о Марсело.

+1

8

Первая серия.
Эх, чую, что мать и дочь будут, как много лет назад, моими самыми нелюбимыми героями сериала.
Патологически ревнивая Эдуарда, вечно потакающая ей во всем Элена с акульей улыбкой, м-дя... попал Марселу, как кур в ощип. С другой стороны имеем не менее навязчивую Лауру, которая была готова изнасиловать Марселу прямо у него в кровати :D а братец подглядывал за ними :D кстати, а чью честь он хотел блюсти, подглядывая? Но я посмеялась.
Вечеринка в доме Бранки - 100% ассоциация с курятником.
Ну и на закуску авария в конце серии. Вообще при такой аварии, какую нам показали, шансы на выживание весьма невысоки, но насколько мне не изменяет память, там все они не то что живы останутся, но даже особых последствий не будет, а вот в это поверить просто не могу.

+2

9

Belli написал(а):

Эх, чую, что мать и дочь будут, как много лет назад, моими самыми нелюбимыми героями сериала

Не помню своего отношения к этим героиням, но особых симпатий нет, а значит возможно отвращение.

Belli написал(а):

имеем не менее навязчивую Лауру, которая была готова изнасиловать Марселу прямо у него в кровати

Что-то Лаура не совсем аппетитно выглядит, какая-то потрепаная. На кровать залезла, так хоть разделась бы. Благо в Бразилии зимы нет, а то прям в шубе наверное приставать бы начала.

Belli написал(а):

братец подглядывал за ними, чью честь он хотел блюсти?

Наверное за Лауру боялся, вон как стакан облизал.

Belli написал(а):

Вечеринка в доме Бранки - 100% ассоциация с курятником

Только Бранка не похожа на курицу-несушку. Своими птенцами она не особо озабочена, только Марсело. Видно его другой петух натоптал.

Элена переживала, что Эдуарда разбудит всех, ведь в Рио 1 час ночи был, когда она звонила. Только видно Бранка с подругами на часы посмотреть забыла и гости бестактно всю ночь обсуждали окружающих.

+1

10

Рикардо написал(а):

Элена. Взрослая женщина, а кокетничает как подросток, прячась за спину дочери. Наивный невинный взгляд, улыбка до ушей, лишь бы произвести впечатление на мужчину. Вообще почему-то не понравилась ее причестка. волосы можно было бы и прибрать.

Здесь еще ничего,а вот в "Истории любви" - там прическа отпад.Меня здесь,как и в "Семейных узах" подбешивают дочери обеих Элен.

0

11

Один из моих любимых сериалов! Видела его много раз. но с удовольствием пересмотрю еще раз.
Вот кто меня в этом сериале действительно бесил, так это Лаура!!! ненавижу эту корову! Вообще бесят такие липучки.
Эдуарда конечна инфантильна (в начале) и избалованна, но все равно она у меня вызывает гораздо больше теплых чувств нежели Лаура.

0

12

На удивление я довольно-таки неплохо помню героев. Последний раз пересматривала сериал в 2009 (?) на Домашнем. Но сюжет естественно будет вспоминаться по ходу. Этот сериал особенный, с ним всегда связаны самые приятные эмоции. Стоит только заиграть главной песне, ни с чем не перепутаешь. К Элене я особых симпатий не питала, даже сейчас, взглянув на её расчудесную улыбку, обнажившую десны, увиделся звериный оскал. К Эдуарде отношусь с бОльшим пониманием. Кто-то обвинит её в излишней ревности, но с таким мучачо, как Марселу, этого избежать трудно. Бывшие подружки так и вьются возле него. И Лауру он возле себя держит. Хотя, конечно же, по его мнению, она сама пристает противная, а он только кокетничает. А вот взял бы за шиворот и расставил границы. Названивает Эдуарда с проверками, и правильно. Марселу сам решил связать с ней жизнь, значит всё устраивает.
Лаура - колхоз-стайл  %-) А прическа еще больше простит и полнит, делая шею еще короче.

+1

13

Всем привет!
:flag:

Я тоже начала пересматривать), хотя, наверное, лучше сказать - смотреть)), потому что практически ничего уже не помню, смотрела в самый первый показ на ОРТ, когда это было? В 97-ом? В общем, дела давно минувших дней.
Суть, так сказать, я помню, героев главных тоже, а детали, понятное дело, уже позабывались все.
Помню одно: тогда мне сериал очень понравился, сейчас, свежие впечатление от повтора - те же. Нравится и очень)).
Музыка - классная.
Виды Венеции - просто потрясающие) (прям аж ностальгия такая сразу))).
Герои: все такие молодые еще, красивые: и Феррас, и Московис, и Пасмантер, - все-все, словом.  Дасси такая малышка очаровашка)), прелесть просто!  А Бенисио-то тут молоденький совсем, зелененький))), хууденький такой!)))
И роль - затюканный такой младший ребенок в семье, которого шпыняет мамочка любящая. Еще и любовь неразделенная, непруха, короче, пацану по всем фронтам. Правда, вроде бы там потом у него наладится все на личном фронте с какой-то мамзелькой (Дикман??)
Ах, да! Спойлерить-то тут можно в темке?:)) Или лучше не надо?)
Милена и Нанду - тонкий намек на толстые обстоятельства - и полет этот совместный, и чуть раньше: как он на нее из-за кустов пялился))))).
Моя самая любимая пара в сериале!)
Марселу (не, ну понятно, что избадованный мамочкин сынок и все дела) - что-то как-то... шило на мыло сменял, вы не находите? Одна как репей прилипла не оттащишь, и вторая такая же: трезвонит чуть не каждые пять минут из Италии (меж прочим валюта-то капает))) не расплатится же за телефон!))))), проверяет, а что он делает и с кем. А потом еще морду чайником делает, что он как-то плохо с ней поговорил. Ну, блин, работает же мужик, не сидеть же ему подле ее юбки в самом деле.
Элена... опять, как и в первый раз, особо не впечатлила (ну, каюсь, не особо люблю эту актрису). Да. И еще. Она может НЕ улыбаться? Хоть несколько минут? А то ну всю серию на этот ее оскал приходилось любоваться.
А вот Аттилио... *где смайлики с сердечками?* (тут уж, опять-таки личное, каюсь, очч люблю Фагундеса;))

Отредактировано Señorita Flor (02.06.2015 13:26)

+2

14

Рикардо написал(а):

Бранка видно та еще сплетница из элитных кругов, аля Альма из "Семейных уз".

Мне Бранка больше по душе. Мануэл Карлус вообще любит таких героинь. Вот в "Истории любви" (если кто смотрел) это была Зулейка

Belli написал(а):

Эх, чую, что мать и дочь будут, как много лет назад, моими самыми нелюбимыми героями сериала.

А я их наоборот обожала. Они ведь не просто мать и дочь. Они - близкие подруги. Далеко не каждый из нас может похвастать такими отношениями с родителями. За их взаимоотношениями и в жизни приятно наблюдать. На общих фотографиях они такие счастливые :love:

Belli написал(а):

Патологически ревнивая Эдуарда, вечно потакающая ей во всем Элена с акульей улыбкой, м-дя... попал Марселу, как кур в ощип

Ну, в последствии выяснится, что ревновала Эдуарда не зря. Когда рядом шкуру трёт бывшая любовница, всегда следует быть начеку.

elena_january написал(а):

Вот кто меня в этом сериале действительно бесил, так это Лаура!!! ненавижу эту корову! Вообще бесят такие липучки.

Согласна. Такие женщины просто не уважают себя, и, как следствие, их не уважают мужчины. Я с трудом могу представить, чтобы Эдуарда так таскалась за Марсэло. Она бы скорее ночами в подушку ревела, чем позволила себе такое. Но это вопрос принципов, конечно же

elena_january написал(а):

Эдуарда конечна инфантильна (в начале) и избалованна, но все равно она у меня вызывает гораздо больше теплых чувств нежели Лаура.

У Дуды может быть тьма минусов, но есть один значительный плюс - она умеет быть верной. Она никогда не придаст того, кого любит и с кем дружит. Это похвальное качество

elena_january написал(а):

Один из моих любимых сериалов! Видела его много раз

Breeze написал(а):

Этот сериал особенный, с ним всегда связаны самые приятные эмоции

Аналогично. Из Бразилии это самое любимое. Смотрела его трижды, и каждый раз с удовольствием

Señorita Flor написал(а):

Музыка - классная.
Виды Венеции - просто потрясающие) (прям аж ностальгия такая сразу))).

Музыкальные темы и съемки в сериале - это вообще божественно. Там и Венеция очень красиво показана, и Рио

Señorita Flor написал(а):

Правда, вроде бы там потом у него наладится все на личном фронте с какой-то мамзелькой (Дикман??)

Да, ее героиню зовут Катарина

Señorita Flor написал(а):

Милена и Нанду - тонкий намек на толстые обстоятельства - и полет этот совместный, и чуть раньше: как он на нее из-за кустов пялился))))).
Моя самая любимая пара в сериале!)

Я тоже их обожаю. Очень сильная актерская игра. Не зря они получили награду, как лучшая романтическая пара

Señorita Flor написал(а):

Она может НЕ улыбаться? Хоть несколько минут? А то ну всю серию на этот ее оскал приходилось любоваться.

Вот уже не первый раз и не только на этом форуме подобный комент читаю. Меня ее улыбка никогда не раздражала, и как актриса она мне симпатична. И все же настоящую актерскую игру Режины я увидела только в сериале "Светило", где у нее была роль злодейки. Если сравнивать - то это небо и земля

0

15

Señorita Flor написал(а):

Ах, да! Спойлерить-то тут можно в темке?) Или лучше не надо?)

Спойлерить можно, но скрывать под спойлер, т.к не все любят знать наперед.

Señorita Flor написал(а):

Одна как репей прилипла не оттащишь, и вторая такая же: трезвонит чуть не каждые пять минут из Италии (меж прочим валюта-то капает))) не расплатится же за телефон!))))), проверяет, а что он делает и с кем. А потом еще морду чайником делает, что он как-то плохо с ней поговорил. Ну, блин, работает же мужик, не сидеть же ему подле ее юбки в самом деле.

А откуда Эдуарда знает, что он именно работает? Изменить можно и не выходя из офиса в обеденный перерыв. Другой вопрос, что по телефону она это всё равно не сможет проверить. Но раз ей так спокойнее  :dontknow:

0

16

Señorita Flor написал(а):

затюканный такой младший ребенок в семье, которого шпыняет мамочка любящая

Вообще сейчас смотрю и поражаюсь. Мать просит его спасти брата, ведь она любит его больше всего и если он умрет, то она не переживет. По мне, так лучше бы помер. Может так бы родители вспомнили о других детях, а нет - и суда нет.

Señorita Flor написал(а):

шило на мыло сменял, вы не находите?

По мне так, лучше уж с Лаурой развлекаться, чем скрываться от постоянной слежки.

Señorita Flor написал(а):

Ну, блин, работает же мужик

Breeze написал(а):

откуда Эдуарда знает, что он именно работает?

Действительно, время рабочее. Это она там по Венеции шляндает, а мужик трудится. И так Лаура всю ночь спать не давала.

Señorita Flor написал(а):

Она может НЕ улыбаться?

Да, мне бы тоже этого хотелось. Не питаю я желания пялится на ее зубищи

Señorita Flor написал(а):

каюсь, очч люблю Фагундеса

А я вот его как раз почему-то очень не люблю :hobo:

Sexy Lady написал(а):

А я их наоборот обожала

Ну со мной этого точно не будет, максимум будут параллельны.

0

17

Sexy Lady написал(а):

настоящую актерскую игру Режины я увидела только в сериале "Светило", где у нее была роль злодейки. Если сравнивать - то это небо и земля

Вот не в первый раз получается так, что актер отрицательную роль играет, и именно она оказывается намного ярче и сильнее, и актер, соответственно, нравится больше.
У меня с Бенисио тем же аналогичная история: про эту роль в ВиЛ я ко временам "Клона" и позабыла уже)), а в самом "Клоне" этого его простигосподи Лукаса... очень хотелось ляпнуть чем-нить по голове. И потяжелее. Раздражал, нет, временами так бесил просто своей амебоподобностью и тем что только и делал весь сериал, что пялился в одну точку и для разнообразия еще ныл)))).
А в "Фаворитке" когда его увидела - ну какая ж лапа!)) И какой классный актер!))
Сорри за офф.

Рикардо написал(а):

Может так бы родители вспомнили о других детях, а нет - и суда нет.

Мама вот этим вот есть Марселинью и есть так... все остальные просто вымораживает. Зачем, так спросить, рожала тогда, если они тебе не нужны?
Еще поразило это: Ой, сына, не лезь целоваться, макияж испортишь, поди помойся! И ваще, чего ты в фитнес-клубе не моешься?
При гостях.))) Которые малек прифигели от такого выхода с цыганочкой))), ну можно ж разборки-то внутри, так сказать, семьи устраивать.

+1

18

Рикардо написал(а):

По мне так, лучше уж с Лаурой развлекаться, чем скрываться от постоянной слежки

Чего-то мне так кажется думается, что лучше уж с Лаурой развлекаться, чем жить с неуравновешенной ревнивой истеричкой.

Сегодня Эдуарда наредкость безобразную истерику закатила в больнице и ведь не постеснялась того, что её жениху плохо, у него черепно-мозговая травма, а она орет на всю больницу, обзывая Бранку ведьмой(но че-то я согласная с ней :D ) и вишенка на торт - лучше бы, говорит, Марселу помер, чем оказался в машине с Лаурой %-) любящая невестушка, нечего сказать. Но истерике в больнице ей было мало, она потащилась к Лауре истерить, которая её нехило потроллила, за что и была отправлена в бассейн этой ненормальной, потому как нормальный человек не стал бы скидывать другого в инвалидном кресле в бассейн :suspicious:
Глаз отдохнул на Милене и Нанду ^^
А какая тут Дикман деваха, не чета бледнющей моли из семейных уз, определенно здесь она куда лучше выглядит.

+1

19

Señorita Flor написал(а):

А в "Фаворитке" когда его увидела - ну какая ж лапа!)) И какой классный актер!))

В "Фаворитке" он только внешне лучше. А так, хоть и злодей, но всё тот же тихоня.

Belli написал(а):

А какая тут Дикман деваха, не чета бледнющей моли из семейных уз, определенно здесь она куда лучше выглядит.

У меня обратное впечатление  ^^ Такая тумба деревенская, в "Узах" постройнее будет.

А я повеселилась над сценой в больнице. Будущая родня собралась у изголовья Марселу, он весь такой в отключке и возразить не может  :rofl: Там вопли были на эмоциях, нормально)))) А вот к Лауре нечего было ходить. Понятно же, что она не скажет правду, а только подкинет "фактов".  Эдуарде надо было дожидаться нормального состояния своего мужика и с него вытрясать правду. А на эмоциях так и в тюрьму загреметь можно, выкидывая в бассейн полуподвижную соперницу, при условии, что та не выплывет.  ^^

0

20

Señorita Flor написал(а):

Вот не в первый раз получается так, что актер отрицательную роль играет, и именно она оказывается намного ярче и сильнее, и актер, соответственно, нравится больше.

Просто многие актеры, которые вечно играют положительных героинь, никак не соглашаются на роли отрицательных. Всегда в пример приводил вечно добрую Руффо, хотя считаю что злодейки бы у нее лучше получались. Мне же положительные главные герои, никогда не нравились, я сам злой и люблю себеподобных :D

Señorita Flor написал(а):

А в "Фаворитке" когда его увидела - ну какая ж лапа!)) И какой классный актер!))

Breeze написал(а):

В "Фаворитке" он только внешне лучше. А так, хоть и злодей, но всё тот же тихоня.

Ну мне тоже он в "Фаворитке" больше всего понравился. Пусть и тихо скромно всегда играет, но гораздо лучше многих амбициозных и орущих.

Señorita Flor написал(а):

Зачем, так спросить, рожала тогда, если они тебе не нужны?

Марсело наверняка плод любви какого-то другого петуха, он ведь старшенький. Бланка наверное приползла к муженьку, уже будучи на 6-м месяце беременности.

Señorita Flor написал(а):

Еще поразило это: Ой, сына, не лезь целоваться, макияж испортишь, поди помойся! И ваще, чего ты в фитнес-клубе не моешься?

И действительно, не остаться ли парню там жить, дома и без него детей хватает.

Belli написал(а):

Сегодня Эдуарда наредкость безобразную истерику закатила в больнице

Да, великая любовь. Если не со мной. не доставайся никому. Лучше умри.
Назвала свекровушку ведьмой, чем выразила всеообщее мнение. А потом удивляется почему та всегда против нее. Лаура наверняка Бланке пятки облизывает.
И после этого скандала Эду побежала, как бешеная, а за ней целый президентский кортеж. Бедный Бенисио (имя героя еще не запомнил) обкатал полгорода в поисках крали брата, которому она смерти пожелала.

0

21

Эдуарда ведет себя просто... я просто даже и не знаю, как назвать этот ее выход с цыганочкой у постели Марселу, лежащего в отключке, и потом - в доме Лауры.
По меньшей мере инфантилизм и поведение малолетней эгоистки, у которой любимого плюшевого мишку отобрали и лапу оторвали)).
Что за вопли: Да хоть бы он и помер, раз с Лаурой в машине обжимался! - на секундочку так, в лицо матери, чуть не потерявшей сына.
А потом обложила всех трехэтажными и сбежала.
Ай, молодец! Это ооочень способствует сближению и установлению дружеских отношений с будущей свекровью! Это еще вынося за скобки в принципе тот факт, что типа любимый человек на грани жизни и смерти, угу. Любооовь, сразу видно, сильная!))
Про разборки с Лаурой... Да, легко стоять в белом такой красивой и вещать, что, мол, на таких как ты не женятся, ты девочка на одну ночь, а я! - УУУ! Я-то, огого! Меня он любит! Вот только... выглядит это жалко и очень. Потому как напоминает мантру: я лучше, я - самая обаятельна и привлекательная и т.д.)))
Потому что ежели бы Эдуарда была в том уверена, то не было бы нужды закатывать истерики.
Ну ОК, предположим, молода и горяча, трудно сдержаться, но так можно было бы подождать хотя бы пока благоверный поправится малек.
А потом уж устраивать ему разборки, если бы была к тому времени в том нужда.

Аттилио работает в компании, принадлежащей отцу Марселу, пасынок бывшего мужа Элены - работает на ту же компанию, муж сестры Элены тоже ведет дела с семьей Орналду, Лаура - дочь ближайших друзей семьи... - какая же большая деревня этот ваш Рио де Жанейро!))))))))))))

А тут что, не будет бесконечных Эленовых соседей с чадами и домочадцами, которые будут занимать фигову тучу экранного времени попустудолбать мозг самой Прекрасной Эленочке своими проблемами, а заодно и всем телезрителям? Пока только тайком забеременевшая жена бармена в наличии. А! Еще Дикман пробегала))), так что видимо, они просто еще все появились))).

+1

22

Рикардо написал(а):

Марсело наверняка плод любви какого-то другого петуха, он ведь старшенький. Бланка наверное приползла к муженьку, уже будучи на 6-м месяце беременности.

А вы первый раз смотрите?
Спойлернуть?;))  Или лучше не надо)? В принципе-то, очень скоро там начнет все просчитываться на пять ходов вперед)), в плане предсказуемости сюжета)). Но тем не менее, интрига есть интрига)).
Но намек на "еще одного петуха"))))))))))), к коему не ровно дышит Бранка уже промелькнул)).

Свернутый текст

В легком и изящном "троллинге" Милены))), когда она изображала материны вздохи))
- Аааах! - Аттилио!))))))

Рикардо написал(а):

Бедный Бенисио (имя героя еще не запомнил) обкатал полгорода в поисках крали брата, которому она смерти пожелала.

Леонардо.
Он вообще внешне такой удивительный пофигист. Надо - сделаю, не моргнув глазом.
Маман об него ноги вытрает, тоже покерфэйс сплошной.
Только в глазах, и то, когда он один, вся мировая скорбь отражается)).
Это, кстати, к вопросу актерской игры Бенисио))), и тут ему большой, к слову, зачОт.

+1

23

Ну, то что Эдуарда скинула Лауру в бассейн - правильно сделала! :flag:  Свекровь обзывать ведьмой конечно жесть, но в принципе выразила всеобщее мнение, да и на эмоциях была.

0

24

Señorita Flor написал(а):

А тут что, не будет бесконечных Эленовых соседей с чадами и домочадцами, которые будут занимать фигову тучу экранного времени попустудолбать мозг самой Прекрасной Эленочке своими проблемами, а заодно и всем телезрителям?

Разумеется, будут. Как без них? И соседи по работе, и соседи по лестничной клетке. Манека очень любит этот ход, и насколько я поняла, никогда им не пренебрегает. Это у него фишка такая
Будет и подруга-соседка, обманутая мужем, и красавец-садовник, и озабоченная дамочка бальзаковского возраста

0

25

Señorita Flor написал(а):

А вы первый раз смотрите?

Смотрел конечно по ОРТ, но сериал для меня как чистый лист. Смотрю как в первый раз.
Спойлернуть конечно же можно. предпочитаю знать все наперед.

Señorita Flor написал(а):

А тут что, не будет бесконечных Эленовых соседей с чадами и домочадцами, которые будут занимать фигову тучу экранного времени

А как без них?! Это же Бразилия! Тут всегда много всяких лишних персов, которые не имеют никакого отношения к главным героям. Именно это и не нравится мне больше всего в бразильских сериалах.

elena_january написал(а):

Эдуарда скинула Лауру в бассейн - правильно сделала!

В этом случае, Лауре нужно было умереть, чтоб Эду за решетку посадили. Посмотрел бы на нее в камере. Как так можно? Чем только думала? Такая ревность это ненормально. То, что Эду не уверена в себе - ясно как Божий день, но если она хочет выйти замуж, то вести себя нужно достойно и быть на голову выше окружающих. Безусловно, она выразила общее мнение, назвав Бранку ведьмой, но нужно было подумать о будущем. Бранка твоя будущая свекровь и не стоит портить с ней отношения. Насоли ей тайком, но в открытую веди словно поклонница или подруга.

Теперь я точно определился со своим отношением к Эдуарде. По поводу Элены пока рано делать выводы, но Эдуарда явно возглавит список антипатий.

+1

26

Что не говорите, а поведение Эдуарды просто отвратительное. Она все лелеяла, чтоб ее свадьба была идеальной и сама же ее испортила. Отец ничего не страшного не сделал, просто не совсем во время и не совсем в хорошем состоянии, отправился ее поздравлять. Он еще подойти не успел, как она уже рожу кирпичом скорчила и начала вонять. Сама виновата. Мне жаль старичка. Он просто подошел бы, поздравил и поцеловал. Если уж ты такая леди, то могла бы на людях скандала не устраивать, нацепить улыбку на рожу и принять поздравления отца. Меня Эду уже конкретно раздражает, надеюсь Лаура ей жизнь подпортит.

+1

27

До чего же мерзкая Эдуарда, это что-то с чем-то, мало того, что безобразные истерики устраивает и покушается на жизнь Лауры(кстати, Лаура могла бы и полицию вызвать, глядишь и инкриминировали истеричной красотке, как минимум хулиганство, а как максимум покушение на убийство) она ещё и мать жизни учит, типа она одна такая страдалица, которую все унижают %-) А Марселу просто болван, что бегает ещё за этой кралей, когда она настолько истерична: орет в больнице, обзывает мать Марселу(уж какая бы Бранка ни была, но она его мать и не причем для него далеко не худшая) сталкивает в бассейн заведомо беспомощного человека :suspicious: и вот к такой вот Марселу только что не на коленках приполз.
И кстати о Марселу, разве ему не сделали операцию на головном мозге? Почему волосы на голове? Их сбривают без вариантов.
Но вернемся к истеричке, которая опять названивает Марселу на работу со всякими глупостями, а как она, пардон, в туалет сходила, не рассказывает? Примерка платья. Где платье-то? Юбка и лифчик - всё, снимай, Эдуарда. Ну и шла бы в юбке и лифчике к алтарю :D
И просто безобразная сцена около церкви - без комментариев. Правда Орестосу лучше было не ездить на свадьбу, раз не поддерживает отношения с дочерью, вернее она с ним. Было жалко только Сандру, для которой это действительно шок и потрясение.
Зато Эдуарда опять чуть ли не в десны целуется с Бранкой %-)

+1

28

Орестос свинья. Вот алкоголиков я точно никогда поддерживать не буду, какими бы добрыми они не были. Мало того, что алкоголь им самим портит жизнь, так и всем окружающим. Сандринья пока маленькая и любит папочку за то, что он её никогда не ругает и сказки на ночь читает, а вырастет, будет как Эдуарда его стороной обходить за то, что он  маме нервы мотал, если он к тому времени окончательно не сопьется, и вторая жена от него не откажется, как Элена. Нажрался и пошел портить свадьбу.  :canthearyou:  Эдуарда ему сейчас мстит за испорченное детство, воротя нос, и жаловаться тут не на что. Как сказала сама Элена, у них с Орестосом была большая любовь. Но даже любовь не выдержит бесконечные пьянки. На месте Лидии я бы тоже это терпеть не стала. Не понимаю женщин, которые всю жизнь так мучаются, типа ну он же мой, хоть и алкаш, а вдруг другого больше не встречу и помру старой девой.

Марселу такой лапочка был, когда примчался мириться с Эдуардой. Слезки в глазах, ну как перед ним устоять?   :love:

+2

29

Sexy Lady написал(а):

Манека очень любит этот ход, и насколько я поняла, никогда им не пренебрегает. Это у него фишка такая

Угу)), вот я потому и удивилась, что маловато как-то народу-то))), обычно ж у него список персонажей чуть не под сотню.
Но тут еще просто не все появились)), не все сразу))).

Sexy Lady написал(а):

Будет и подруга-соседка, обманутая мужем, и красавец-садовник, и озабоченная дамочка бальзаковского возраста

Оппа!)) Как много я, оказывается, позабыла)))), что в общем-то немудрено за столько-то лет).
За исключением главной интриги
ахтунг! спойлер!))

Свернутый текст

с подменой младенцев и Бранки, которая не поняла толком, от кого в свое время залетела - от мужа законного, али от лююбовника)))

...помню только перипетии семейной жизни сестры Элены и ее мужа
еще один спойлер)):

Свернутый текст

который изменил ей с мужчиной

Рикардо написал(а):

Смотрел конечно по ОРТ, но сериал для меня как чистый лист. Смотрю как в первый раз.
Спойлернуть конечно же можно. предпочитаю знать все наперед.

На всякий пожарный, кто в первый раз если смотрит, под кат не ходить)))

Свернутый текст

Там дела такие, что, насколько понимаю, в свое время дона Бранка регулярно ходила от муженька налево. Да не абы с кем, а с героем нашим главным любовником))) - Аттилио.
И она так думала, что Марселу - сын Аттилио. Потому-то она его любит, а остальных, как детей Орналду, уже не очень.
А на деле окажется, что сын Аттилио вовсе Лео, а не Марселу.))))

Марселу ведет себя как нормальный взрослый и вменяемый человек: пришел вот отношения выяснять, оправдываться. Хотя по сути-то ему оправдываться не в чем. И похоже он по-настоящему любит Эдуарду.
А вот самой Эдуарде нужно взрослеть, взрослеть и еще раз взрослеть. Пока что ее поведение - это поведение неуравновешенного подростка. Даже ее мать признает это - прямым текстом: слишком уж носилась с ней всю жизнь а надо было меньше ей в попу дуть!.

Breeze написал(а):

Сандринья пока маленькая и любит папочку за то, что он её никогда не ругает и сказки на ночь читает, а вырастет, будет как Эдуарда его стороной обходить

А за что, собственно, Сандринье стыдиться своего отца?
Только за то, что он не может найти работу и время от времени прикладывается к бутылке? Хотя, насколько я вижу, пока во всяком случае, он давно уже в завязке.)
Споры и разногласия с мамой - это его личное дело с мамой. К тому же, Лидия та же поворчит и отходит.
Я поняла бы, кабы Орестос напивался каждый день до поросячьего визга и гонял жену и ребенка по дому с топором. Вот тут уж реально было только бежать роняя тапки.
Но пока что я вижу, что Орестос всего лишь слабохарактерный и не слишком уверенный в себе товарищ, а это далеко не преступление. Который "снимает стресс" время от времени. Хорошего мало, бесспорно, но не фатально.
Кроме того, он, опять же, насколько можно судить,  понимает это и пытается с этим справиться. И тут реально нужна помощь. Специалистов в том числе.
А самое главное то, что какой бы он ни был, он любит, по-настоящему любит дочь. А детей очень трудно обмануть в этом плане. И то, что Сандра к нему привязана - это уже о многом говорит.
А стыдиться своего отца только потому, что он беден... не хочется думать, что Сандринья вырастет такой мерзкой как ее старшая сводная сестрица
В принципе желание Эдуарды не приглашать отца на свадьбу тоже можно понять, если она после развода родителей никак с ним не общалась. И он, в свою очередь, забил на ребенка, свалил в закат и никак не проявлялся.
Но судя по тому, что он захаживает к Элене на кофеек запросто и по соседски, они расстались без склок, по обоюдному согласию, как говорят, остались друзьями (Элена вон и дочь его от второго брака крестила), и как-никак в жизни Эдуарды он был.
Т.е. она его стыдится только потому, что он не принадлежит к "сливкам общества". Как и родственники Элены из какой-то там Тижуки)), которых она тоже отказалась звать, потому как стыдно всякую нищету ввести в блистательный дом доны Бранки.
И как по мне, это еще один минус в копилку Эдуарды.
И вот это - просто футакойбыть, Эдуарда! Чувство такое, что девочка просто стремится пробиться наверх, всеми силами, стать эдакой "дамой высшего света", и всякие там "нищеброды из прошлой жизни" не должны ей мешать.

0

30

Рикардо написал(а):

Насоли ей тайком, но в открытую веди словно поклонница или подруга.

И вот вам готово лицемерие! ^^  А она просто пока ещё ребёнок, настоящий и искренний!

Señorita Flor написал(а):

Марселу ведет себя как нормальный взрослый и вменяемый человек:

Хи-хи, ладно, подожду! :D

0

31

natadovalle написал(а):

Хи-хи, ладно, подожду!

Я забыла написать "пока")))))))), а так-то, дааа, там отжЫгать будут все по очереди, это уж само собой разумеется))))) ;))

Отредактировано Señorita Flor (04.06.2015 14:51)

0

32

Señorita Flor написал(а):

А за что, собственно, Сандринье стыдиться своего отца?
Только за то, что он не может найти работу и время от времени прикладывается к бутылке? Хотя, насколько я вижу, пока во всяком случае, он давно уже в завязке.)

Время от времени прикладывается? Да он классический алкоголик. А "в завязке" - такого определения для пьющего человека не существует. Бывших алкоголиков не бывает, достаточно употребить одну каплю, всё пойдет по нарастающей. Для всех всегда выдается одна фраза: клянусь, это в последний раз. Далее мы видим грустные глаза Орестеса при виде спиртного то у Элены дома, то у себя, хлебавшего заначку. А затем уже и в баре нажравшегося вдрызг. Безусловно для себя он это определяет как "для храбрости", но мы-то знаем, для чего он заливает в себя горючее. Когда такое вот неадекватное существо появляется в церкви, выпрыгнув из "кустов", как должна была среагировать Эдуарда? Машинально отстраниться. Откуда она знает, что он не набросится, долбанет, пырнет или просто обольет водой от большой радости?

Señorita Flor написал(а):

А самое главное то, что какой бы он ни был, он любит, по-настоящему любит дочь. А детей очень трудно обмануть в этом плане. И то, что Сандра к нему привязана - это уже о многом говорит.

Ни кто не говорит, что он обманывает дочь, конечно он её любит. Просто для Сандры алкоголизм сейчас не порок, она не понимает, за что мама ругает папу, а вот в будущем поймет.

Señorita Flor написал(а):

И вот это - просто футакойбыть, Эдуарда! Чувство такое, что девочка просто стремится пробиться наверх, всеми силами, стать эдакой "дамой высшего света", и всякие там "нищеброды из прошлой жизни" не должны ей мешать.

Думаю, что ключевое слово здесь из "прошлой жизни". Поэтому зачем их приглашать на свадьбу? Я, например, тоже не поняла, что там делал Сезар, влюбленный в Эдуарду? Только потому, что она с ним в детстве в одном дворе жила/играла? Сейчас-то они не общаются. Наверняка и с другими "нищебродами" так же. Звать людей, с которыми давно уже нет контакта, только потому что они "хорошие люди"  :question: Я тоже в детстве много с кем играла, но сейчас пути уже давно разошлись. На праздники собираемся только с самыми близкими друзьями.

+1

33

Рикардо написал(а):

Что не говорите, а поведение Эдуарды просто отвратительное. Она все лелеяла, чтоб ее свадьба была идеальной и сама же ее испортила. Отец ничего не страшного не сделал, просто не совсем во время и не совсем в хорошем состоянии, отправился ее поздравлять.

Belli написал(а):

И просто безобразная сцена около церкви - без комментариев. Правда Орестосу лучше было не ездить на свадьбу, раз не поддерживает отношения с дочерью, вернее она с ним.

Эдуарда, как всегда, погорячилась. Но это детство с отцом-алкоголиком наложило свой отпечаток, когда просто не знаешь, чего от него ждать. Разве легко живется детям в таких семьях, где отец (или мать) выпивают? Конечно, она его рожу видеть не хотела. Но Орестоса это мало волновало. Он пришел. Нажрался и пришел. То, что он выпил для храбрости - это просто оправдание его пьянству. А у бедного ребенка из-за его мании все детство было испорчено. К финалу Орестос прочтет в дневнике Элены о пятом дне рождении Эдуарды, которое он пропустил, потому что был пьян. Он попросту забыл поздравить собственную дочь. К бутылке приложиться не забыл, а про праздник забыл. А ведь детские обиды самые сильные. Как раз из них вырастают все наши комплексы и фобии. Поэтому результат налицо - Эдуарда знать его не хочет, и она права.

Breeze написал(а):

Сандринья пока маленькая и любит папочку за то, что он её никогда не ругает и сказки на ночь читает, а вырастет, будет как Эдуарда его стороной обходить за то, что он  маме нервы мотал

Señorita Flor написал(а):

А за что, собственно, Сандринье стыдиться своего отца?

Подождите еще несколько серий, и станет понятно, за что. Он на дне рождении ее подруги такую безобразную сцену закатил, что ребенок на следующий день просто постеснялся идти в школу. Это нормально, по-вашему? Детство Эдуарды нам не показывали, но я сомневаюсь, что оно чем-то отличается от детства Сандриньи.

Señorita Flor написал(а):

А вот самой Эдуарде нужно взрослеть, взрослеть и еще раз взрослеть. Пока что ее поведение - это поведение неуравновешенного подростка

Эдуарда слишком закомплексована и неуверенна в себе, потому и истерит. Во время их первой брачной ночи с Марсэло она признается ему, что чувствует себя недостаточно привлекательной, женственной, и недостойной его. Этим все сказано. Если женщина комплексует по поводу своей внешности, соперницы будут чудиться ей на пустом месте. А тут еще эта авария как по заказу и статья в газете, где невестой Марсэло называют Лауру. Вот у девушки крышу и снесло

0

34

Señorita Flor написал(а):

А стыдиться своего отца только потому, что он беден... не хочется думать, что Сандринья вырастет такой мерзкой как ее старшая сводная сестрица

Да при чем тут бедность? Она стесняется отца-алкоголика, а не отца-бедняка.
Наверняка уже успела навоображать, что если познакомит Бранку со своим отцом, то из приличного дома ее погонят в шею

Breeze написал(а):

Время от времени прикладывается? Да он классический алкоголик. А "в завязке" - такого определения для пьющего человека не существует. Бывших алкоголиков не бывает, достаточно употребить одну каплю, всё пойдет по нарастающей. Для всех всегда выдается одна фраза: клянусь, это в последний раз. Далее мы видим грустные глаза Орестеса при виде спиртного то у Элены дома, то у себя, хлебавшего заначку. А затем уже и в баре нажравшегося вдрызг. Безусловно для себя он это определяет как "для храбрости", но мы-то знаем, для чего он заливает в себя горючее. Когда такое вот неадекватное существо появляется в церкви, выпрыгнув из "кустов", как должна была среагировать Эдуарда? Машинально отстраниться. Откуда она знает, что он не набросится, долбанет, пырнет или просто обольет водой от большой радости?

Полностью согласна. Лидия сама признает, что ему даже спирт в аптеке нюхать нельзя.

0

35

Орестес - алкаш! И нечего его жалеть.  :canthearyou: "Не прикладывается" -как же! Так и норовит пригубить стаканец! К Элене ходил, так облизывался на спиртное, аж слюни текли. А в день свадьбы вообще несколько раз дома прихлебнул их бутылки прямо из горла, а потом еще в баре сидел догонялся. И правильна Эдуарда его стыдится! Такого папашу любая дочь стыдится будет. Наверняка неоднократно из-за этого алкаша со стыда горела.

0

36

Sexy Lady написал(а):

Эдуарда, как всегда, погорячилась. Но это детство с отцом-алкоголиком наложило свой отпечаток

Sexy Lady написал(а):

Конечно, она его рожу видеть не хотела. Но Орестоса это мало волновало. Он пришел.

elena_january написал(а):

Орестес - алкаш! И нечего его жалеть.

Кого тут нечего жалеть, так точно Эдуарду! Не важно кто там пришел (отец или другой гость), пьяный или трезвый. Это твой день, твой праздник. Ты хотела, чтобы он был идеальным, так нечего его портить! Эду сама испортила впечатление своими воплями. От пьяного Орестеса было бы куда меньше вреда, если б Эду стиснув зубы спокойно приняла его поцелуй и поздравление. Это свадьба и неважно какой там отец алкоголик, он тоже имеет право там находится. Пусть даже просто напиться придет, по поводу свадьбы дочери это можно!

И что не говорите, но никак я не смогу оправдать Эдуарду и никогда не стану ее жалеть! :angry:

+1

37

Рикардо написал(а):

Кого тут нечего жалеть, так точно Эдуарду! Не важно кто там пришел (отец или другой гость), пьяный или трезвый. Это твой день, твой праздник. Ты хотела, чтобы он был идеальным, так нечего его портить! Эду сама испортила впечатление своими воплями.

Абсолютно верно!
Вообще, полный дурдом, ЧТО, такого, собственно ужас-ужас-ужасного, сделал Орестос? Ну подошел к Эдуарде, типа, здравствуй, я пришел, - и что?! Сразу - хоп! - и  в морду, - ну зашибись, какие чОткие пацаны-охранники у семьи Марселу!))
Да пусть хоть сто раз ей это было неприятно, - сделай хорошую мину при плохой игре: мол, здравствуй, папочка, поди присядь, вооон так в уголочке и все ОК).
И никто бы ничего не заметил. Орестос же не стиптиз там в церкви устроил))))), не дебош, просто ж "ничего не сделал, слушай! только вошел!" (С)
Вот интересно, если бы то же самое произошло, но он пришел бы трезвый, это как-то изменило бы ситуацию? Эдуарда не заистерила бы? Что-то я так... сомневаюсь.
Она же еще и матери потом сцену закатила: кааак ты меня, мама, огорчила!
Ага, Элена виновата, - нашла крайнюю!)))

Breeze написал(а):

Думаю, что ключевое слово здесь из "прошлой жизни". Поэтому зачем их приглашать на свадьбу? Я, например, тоже не поняла, что там делал Сезар, влюбленный в Эдуарду?

А что тогда там делает Лаура?)))))) Которая мало того, что влюбленная в Марселу, так к тому же его бывшая, которая несмотря на это, все одно на Марселу вешается, только что из трусов, пардон, не выпрыгивая))) (хотя, почему, "не"?)))) И которой дай волю, третьей в койку прыгнет в брачную ночь молодых))).
А брат Элены, тещи жениха)), т.е. родственник теперь в некотором роде)), сидит дома, на тусовку не пошел)), между тем.

Sexy Lady написал(а):

Она стесняется отца-алкоголика

А отца, допустим, диабетика по такой логике, тоже надо стесняться? Отца с одной ногой? Лысого? Глухого? Отца, у которого рак? Или просто тупо того, который забывает мыть посуду после обеда?)))))))
Не потому что он такой весь из себя плохой, на нее кричал, бил-колотил и ее, и мать, на мороз голыми выставлял, - а просто на основании того или иного изъяна - внешнего ли, внутреннего ли. Это нормально? И ни разу не эгоизм? Типа я принцесса и хочу, чтоб мир только вокруг меня крутился и мне было красиво.

Отредактировано Señorita Flor (05.06.2015 12:00)

0

38

Рикардо написал(а):

Это свадьба и неважно какой там отец алкоголик, он тоже имеет право там находится. Пусть даже просто напиться придет, по поводу свадьбы дочери это можно!

Ты не забывай, что это не русская свадьба, где без драки ни один праздник не обходится, и куда люди приходят чисто поесть/выпить.  Там так не принято. Другой вопрос, если бы он наедине к ней подошел во вменяемом состоянии, Эдуарда вряд ли бы стала так реагировать.
Мне всегда была интересна реакция "ачотакова" на подобные ситуации. Уверена, что ни один человек, оказавшейся на месте невесты, так бы не стал рассуждать. Даже если взять не свадьбу, а защиту диплома, например. Или другое публичное мероприятие, где ты находишься в центре внимания, и тут пьяный родственник налетает  %-) Даже если это отец. Отношения с ним были разорваны еще в детстве, и его  не звали, это было особенно подчеркнуто. "Это же отец, и ты обязана с ним общаться/приглашать на свадьбы/крестины/именины". Да не обязана она. Орестес пил всё её детство и сейчас ничего не изменилось.

Señorita Flor написал(а):

Вообще, полный дурдом, ЧТО, такого, собственно ужас-ужас-ужасного, сделал Орестос? Ну подошел к Эдуарде, типа, здравствуй, я пришел, - и что?! Сразу - хоп! - и  в морду, - ну зашибись, какие чОткие пацаны-охранники у семьи Марселу!))

Во-первых, сначала ни кто не поверил, что это отец Эдуарды. Четкие пацаны поспешили устранить субъект, потому что его движения были нацелены на невесту, которая отпрянула.

Señorita Flor написал(а):

А что тогда там делает Лаура?)))))) Которая мало того, что влюбленная в Марселу, так к тому же его бывшая, которая несмотря на это, все одно на Марселу вешается, только что из трусов, пардон, не выпрыгивая))) (хотя, почему, "не"?)))) И которой дай волю, третьей в койку прыгнет в брачную ночь молодых))).

Мы же обсуждали действия Эдуарды, так? Лаура со стороны жениха, которая скорее всего сама приперлась вместе с родителями, т.к они дружат семьями.

Señorita Flor написал(а):

А отца, допустим, диабетика по такой логике, тоже надо стесняться? Отца с одной ногой? Лысого? Глухого? Отца, у которого рак? Или просто тупо того, который забывает мыть посуду после обеда?))))))

Вот уж не думала, что это сравнимые вещи  :huh: Была передача, по-моему на том же "Ю" или подобном канале, где психологи работали с родственниками алкоголиков. Именно с родственниками, т.е женами/мужьями, у которых  была выраженная невротическая симптоматика (депрессия, страхи, головные боли). С самими алкоголиками работа не проводилась по той причине, что у них просто не было желания бросить пить. Классическая отговорка: я в завязке. Если считаете, что Орестеса можно сравнить со слепым или диабетиком, то, наверное, не совсем понимаете что такое алкоголизм. От таких людей действительно отказываются. И не потому, что не хотят помочь, а потому что силы рано или поздно заканчиваются, и уже самим лечиться пора.

+1

39

Полностью согласна с Breez! Терпеть родича-алкаша рано или поздно надоедает. И если человек не в состоянии окончательно завязать, его просто вычеркивают из жизни! Как будто его и нет вовсе. У кого были родственники или знакомые пьющие сами поймут без слов! А Орестес до сих пор завязать не может. Да и не хочет! А зачем? Его и так все устраивает - жена есть, корми-поит, чего дергаться, стараться?!  :suspicious:

0

40

Рикардо написал(а):

он тоже имеет право там находится. Пусть даже просто напиться придет, по поводу свадьбы дочери это можно!

А алкоголику повод не нужен в принципе. Свадьба, поминки, или просто пасмурный день. Орестос никогда не был Эдуарде хорошим отцом. Так зачем тебе строить из себя страдальца? Не пригласила она его, видите ли! Да, не пригласила, но объективно говоря, на это были причины

+1

41

Breeze написал(а):

Если считаете, что Орестеса можно сравнить со слепым или диабетиком, то, наверное, не совсем понимаете что такое алкоголизм.

Во-первых, предлагаю не раздавать сходу диагнозы по аватаркам))): кто что понимает, знает и тому подобное.
Вроде бы мы обсуждали ситуацию в сериале.
Ну а во-вторых, на всякий случай, да, оно сравнимо, потому как и то, и другое, и третье - это болезнь, понимаете? Болезнь, которую нужно лечить вообще-то.
И тяжесть положения семьи с алкоголиком, в равной степени сравнима с положением семьи, где в наличии человек с  любым другим тяжким недугом.
Отказываются  - да.
Но, знаете ли, и от инвалидов отказываются, от инсультников лежачих.  Потому что тяжело, семья, жизнь, силы закончились и т.д.

Breeze написал(а):

Четкие пацаны поспешили устранить субъект, потому что его движения были нацелены на невесту, которая отпрянула.

Да там полно народу было, и невесту поздравляли многие. А если метелить всех, кто приблизится, то это уже будет мордобой, бои без правил, а не свадьба)))))))))).
Подошел к невесте человек и подошел, - поздравить. Сделала бы морду чайником, мол, все ок, спасибо, до свидания, рада повидаться. И никто бы не прочухал, что это за дядька, да что стряслось. А так, конечно, заверещала, как потерпевшая, скривила мордочку: футакойбыть. И сама себе злая буратина получилась))).

Breeze написал(а):

Мы же обсуждали действия Эдуарды, так? Лаура со стороны жениха, которая скорее всего сама приперлась вместе с родителями, т.к они дружат семьями.

Нет, в том контексте обсуждалось, зачем звать на свадьбу дальних родственников и подружаек с соседками)).
А если Лаура пришла на правах дочки друзей семьи Марселу, то точно так же тот же Сезар там отирался на правах сынка старых друзей Элены. Т.е. Элена созвала тех, кто что-то и как-то значил для нее, ее семьи. Эдуарда же никого из знакомых мамы вообще ни видеть, ни приглашать не хотела.

Отредактировано Señorita Flor (05.06.2015 16:16)

0

42

Señorita Flor написал(а):

Ну а во-вторых, на всякий случай, да, оно сравнимо, потому как и то, и другое, и третье - это болезнь, понимаете? Болезнь, которую нужно лечить вообще-то.

Болезнь болезни рознь. Мы говорим про психологическое состояние, а не про физическую болезнь. Одно дело, когда человек хочет жить, он хочет и вылечиться, и не вешать свои проблемы на близких. Как происходит с людьми, которые узнав о смертельной болезни, полностью пересматривают образ жизни и готовы на всё, чтобы выздороветь. Совсем другое, когда человек доводит других до приступов. Т.е и на свое здоровье плюет, и на близких.   :canthearyou: Алкоголик, даже зная к чему может привести его "увлечение", не боится абсолютно никаких последствий.  Любит Орестес своих детей, как он говорит, отлично. Тогда сделай всё, чтобы у них с тобой было связано самое хорошее, а не лей слезы, что приглашение затерялось.

Señorita Flor написал(а):

Нет, в том контексте обсуждалось, зачем звать на свадьбу дальних родственников и подружаек с соседками)).
А если Лаура пришла на правах дочки друзей семьи Марселу, то точно так же тот же Сезар там отирался на правах сынка старых друзей Элены.

Если честно, то я того же мнения и о Лауре. Ей просто самой там нечего делать.
Забыла еще её синий наряд и тени прокомментировать.  :canthearyou:  А так же прическу. Я такую делаю, когда умываться иду.  ^^

+2

43

Belli написал(а):

Чего-то мне так кажется думается, что лучше уж с Лаурой развлекаться, чем жить с неуравновешенной ревнивой истеричкой.

Сегодня Эдуарда наредкость безобразную истерику закатила в больнице и ведь не постеснялась того, что её жениху плохо, у него черепно-мозговая травма, а она орет на всю больницу, обзывая Бранку ведьмой(но че-то я согласная с ней  ) и вишенка на торт - лучше бы, говорит, Марселу помер, чем оказался в машине с Лаурой  любящая невестушка, нечего сказать. Но истерике в больнице ей было мало, она потащилась к Лауре истерить, которая её нехило потроллила, за что и была отправлена в бассейн этой ненормальной, потому как нормальный человек не стал бы скидывать другого в инвалидном кресле в бассейн 
Глаз отдохнул на Милене и Нанду 
А какая тут Дикман деваха, не чета бледнющей моли из семейных уз, определенно здесь она куда лучше выглядит.

Согласна со всем написанным на 100%! Эдуарда ведет себя полностью неадекватно. Марселу стоило десять раз подумать, прежде чем жениться на ней. Вроде она положительный персонаж, но по сути ничем не лучше Лауры, а в чем-то и хуже. Милена и Нанду мне тоже очень понравились. Молоденький Бенисио тоже очарователен. Вообще, сериал первый раз смотрю. Пока нравится. Кроме Эдуарды никто не раздражает. Вот бы после этого сериала Власть Желания с Фабио Асунссоном показали.

+2

44

Myagcha написал(а):

Вроде она положительный персонаж, но по сути ничем не лучше Лауры, а в чем-то и хуже

Так же считаю, как вообще Эдуарду можно считать положительным персонажем? С таким махровым эгоизмом и бесконечными истериками, она совсем не тянет на положительную героиню. Ладно бы ещё умна была, но и этого нет, Эдуарда весьма недалекая особа, зацикленная на рождении ребенка, замуж не успела выйти, а уже срочно-срочно надо рожать %-) других интересов в жизни нет у человека.
Сегодня она опять закатила истерику Леонарду(!) за что у него в комнате(!) Лаура находиться, не, ну вы только посмотрите на неё, не успела выйти замуж, а уже права качает на дом, который её не принадлежит, ну и что что это дом родителей мужа, так даже не самого мужа, а гонору сколько :angry: пожалуй, это один из самых неприятных женских персонажей из всех сериалов, которые я смотрела.
Лаура тоже не семи пядей во лбу и довольно навязчивая, но всё равно куда приятнее истерички Эдуарды.

Я тока сегодня не поняла, чего за рев был у Элены в туалете после поцелуя Атилиу? Ну застала их Изабел(кстати, этот персонаж мне симпатичен, она не положительная героиня, но её и не рядят в рюши) и чего было реветь? На кой-то ляд сунулась Бранка с советами, сама же прохлопала Атилиу, а сейчас нарезает круги вокруг него.

Всё забываю написать про Вилсена и Марсию. Вилсен конечно выставлен козлом, но мне непонятна логика Марсии, которая знала, что он против детей, но всё равно забеременела, а потом с видом Санта Клауса принесшего подарки, предлагала ему порадоваться с ней %-) и почему-то его обзывала расистом, но разве расист лег бы с ней в постель? Тоже неприятная дамочка.

0

45

Не смотря на седину Атилиу и его лишний вес, выглядит он неплохо. Такой хитрый кот толстопуз из мультика.  :cool: А вот Элена смотрится старше его. На вечеринке в доме Бранки вообще такая вся бабушка-бабушка, точнее японская бабушка в наряде по горло + маленький рост. И яркий макияж не в её пользу. Чисто визуально к Атилиу  больше подошла бы Флавия. Или блондинка, которую обласкал взглядом в Венеции.
Вспоминая прошлый просмотр, пара Милена - Нанду вызывала больше симпатий. Сейчас смотрю, и не понимаю, кто из них больше не на месте. То ли Милена слишком напориста, то ли Нанду принцесса. Я не против, когда женщина сама провоцирует отношения, но только если мужчина затем берет инициативу на себя. А так даже сослуживцы посмеиваются, что Милена атакует ухаживаниями.
Лаура всеми способами пытается проникнуть в дом Бранки. Только сейчас чего лезть, если свадьба уже состоялась?  %-) Позабавило, что она считает Лео не красавцем, а просто симпатичным. Себя-то хоть видела? Тоже не более чем симпатичное лицо, ну а на фигуру её вряд ли мужики облизываются. Голова и сразу туловище, а шея где-то затерялась.
Непонятно, в чем проблема у владельца строительного бизнеса, вернее сына владельца, привести жену в новый дом? Плохая идея обосноваться в доме матери с кучей другого народа. Эдуарде надо было не орать, что Лаура пороги обивает, а сразу из медового месяца в своё гнездышко. Свадьба же не один день планировалась, свое жилье давно можно было приготовить.

Belli написал(а):

и почему-то его обзывала расистом, но разве расист лег бы с ней в постель?

Может и не классический расист, но он стесняется стать отцом черного ребенка. Ну а у Марсии два выхода, один из которых она выбрала - родить для себя. Либо искать другого мужчину, для которого не важен цвет кожи ребенка. Только непонятно, почему она выбрала отцом Вилсона, это после двух-то абортов и желания стать матерью.  :canthearyou: Если они совершенно не подходят друг другу.

0

46

Breeze написал(а):

Непонятно, в чем проблема у владельца строительного бизнеса, вернее сына владельца, привести жену в новый дом? Плохая идея обосноваться в доме матери с кучей другого народа. Эдуарде надо было не орать, что Лаура пороги обивает, а сразу из медового месяца в своё гнездышко. Свадьба же не один день планировалась, свое жилье давно можно было приготовить.

Меня это поражало во многих сериалах)), вроде бы и семья состоятельная, более чем даже, а вот поди: типа уклад и семейные традиции)).
И при этом, большая часть, если не все друг друга не выносят, а все равно, как садист и мазохист из того анекдота)), живут как все вместе как в советской коммуналке))).

0

47

Belli написал(а):

Сегодня она опять закатила истерику Леонарду(!) за что у него в комнате(!) Лаура находиться, не, ну вы только посмотрите на неё, не успела выйти замуж, а уже права качает на дом, который её не принадлежит, ну и что что это дом родителей мужа, так даже не самого мужа, а гонору сколько

В чем-то Эдуарду можно понять. Не просто сохранять спокойствие, когда в доме на правах лучшего друга семьи постоянно торчит бывшая любовница мужа. Она нахально пользуется дружбой Бранки и Мэг, и постоянно ходит в гости. У меня чувство, что она туда скоро с чемоданом переедет. И делает это именно назло Эдуарде. А спровоцировать Дуду - неуверенную в себе девушку - много стараний не надо. Им с Марсэло просто нужно жить отдельно, чтобы не досаждали всякие Лауры и Браки. И тогда постепенно все наладится. Им ведь еще предстоит притираться друг к другу, а окружающие только подливают масло в огонь

Belli написал(а):

Эдуарда весьма недалекая особа, зацикленная на рождении ребенка, замуж не успела выйти, а уже срочно-срочно надо рожать  других интересов в жизни нет у человека.

Марсэло хочет ребенка. Бранка тоже ждет от новоиспеченной невестки внуков. Эдуарда чувствует давление со всех сторон. Вот и получается, что счастье в браке зависит от появления наследника

Breeze написал(а):

Лаура всеми способами пытается проникнуть в дом Бранки. Только сейчас чего лезть, если свадьба уже состоялась?

Лауру не смутила бы роль любовницы. Она на все готова, чтобы оказаться в постели Марсэло

0

48

Что Лидии не так-то? То Орестос, так твою растак, найди работу (и это справедливо)! А то: Какой кошмар, да что это за работа, она тебе не подходит! (это его еще и не взяли!).
Вообще-то, когда край пришел, то не приходится перебирать харчами, рад будешь хоть улицы подметать.
Или Лидия надеялась, что Орестосу сразу на золотом подносе поднесут должность директора с окладом 100500 руб..., пардон, реалов?))))
Учитывая то, что мужику подкатывает к пенсии, и что по специальности он не работал уже и сам забыл, сколько)))
Оптимистка однако!))

0

49

Sexy Lady написал(а):

Марсэло хочет ребенка. Бранка тоже ждет от новоиспеченной невестки внуков. Эдуарда чувствует давление со всех сторон. Вот и получается, что счастье в браке зависит от появления наследника

Счастье в браке зависит от самих участников брака, а не мнения со стороны родственников. Интересно, сколько Марселу и Эдуарда были знакомы до свадьбы? (Сколько там Марселу сексуально воздерживался?  ^^ http://smiles.bbmix.ru/1547.gif) Максимум несколько месяцев, уж явно не лет. И быстрее ребенка делать, как только в кровати оказались. Правда, что за спешка, хоть бы год для себя выделили. Раз сделали акцент на девственности, то тем более вкусила бы все прелести интимной жизни. А долго ли продлится эта сторона жизни с наступлением беременности? Токсикозы, растущий живот, лишь еще больше раздражаться будет.

Señorita Flor написал(а):

Что Лидии не так-то? То Орестос, так твою растак, найди работу (и это справедливо)! А то: Какой кошмар, да что это за работа, она тебе не подходит! (это его еще и не взяли!).

Лидия одна семью тащит, это раздражает. Муж не задерживается ни на одной работе. Элена верно подметила, что и на этой не засидится, толку от её рекомендаций. Во-первых, выбор не велик, в таком возрасте что-то найти, можно смело этим оправдываться; во-вторых, его зависимость, которая для него на первом месте. Семью кормит она, имеет полное право злиться. Или для непризнанных гениев-математиков не стремно сидеть на женской шее, свесив ножки? На работу не берут, надо выпить, берут, надо всё равно выпить, дай повод. Орестес же учитель, в зубы учебник и зарабатывай репетиторством, какие тебе льготы для 65-летних? Правда что моча в голову ударила.

Но у меня вопрос все же в другом, почему женщины настолько себя не уважают, что собирают всякий неликвид в лице таких вот Орестесов и Вилсонов? Марсия еще ладно, более молода, планы на создание семьи и детей. Сглупила и теперь надо быстренько менять мужика, если хочет уважительного к себе отношения. А вот Лидия, мадам предпенсионного возраста, имея взрослого сына и явно неудачный первый брак, по сути взяла себе еще одного зависимого ребенка-иждивенца. ЗАЧЕМ?  Для людей такого возраста любовь вряд ли в приоритете, имея такой-то багаж знаний неудачных отношений за спиной. И за время проживания с ним ничего не изменилось, надо делать выводы.

0

50

Belli написал(а):

Так же считаю, как вообще Эдуарду можно считать положительным персонажем? С таким махровым эгоизмом и бесконечными истериками, она совсем не тянет на положительную героиню. Ладно бы ещё умна была, но и этого нет, Эдуарда весьма недалекая особа, зацикленная на рождении ребенка, замуж не успела выйти, а уже срочно-срочно надо рожать  других интересов в жизни нет у человека.
Сегодня она опять закатила истерику Леонарду(!) за что у него в комнате(!) Лаура находиться, не, ну вы только посмотрите на неё, не успела выйти замуж, а уже права качает на дом, который её не принадлежит, ну и что что это дом родителей мужа, так даже не самого мужа, а гонору сколько  пожалуй, это один из самых неприятных женских персонажей из всех сериалов, которые я смотрела.
Лаура тоже не семи пядей во лбу и довольно навязчивая, но всё равно куда приятнее истерички Эдуарды.

Да уж, у Эдуарды по каждому поводу истерика. Нормально реагировать вообще не может. Смотреть неприятно. Хотя сама актриса очень миленькая.

Belli написал(а):

Я тока сегодня не поняла, чего за рев был у Элены в туалете после поцелуя Атилиу? Ну застала их Изабел(кстати, этот персонаж мне симпатичен, она не положительная героиня, но её и не рядят в рюши) и чего было реветь? На кой-то ляд сунулась Бранка с советами, сама же прохлопала Атилиу, а сейчас нарезает круги вокруг него.

Вот и я не врубилась. Людям уже за 40, а они поцеловаться боятся, за репутацию переживают. Бред какой-то. Взрослые свободные люди имеют право быть вместе. Чего в этом страшного? Ну поцеловались и что???

0

51

Breeze написал(а):

Счастье в браке зависит от самих участников брака, а не мнения со стороны родственников.

Так Марсэло и есть участник брака. Эдуарда сама рассказывала матери, как он демонстративно листает журналы с беременными женщинами. И как это расценивать,если ни как давление? Может, Эдуарда и наслаждалась бы интимной жизнью, как вы выразились, но у ее мужа явно другие планы. А перечить ему она боится, помятуя о том, что рядом отирается Лаура

Myagcha написал(а):

Людям уже за 40, а они поцеловаться боятся, за репутацию переживают. Бред какой-то. Взрослые свободные люди имеют право быть вместе.

Ну Атилио как бы не совсем свободен. У него есть Изабэл. Это не официально, но свои обязательства накладывают любые отношения. Правда, сам он чувствует себя холостяком. Почему Элена с ним заигрывала в Венеции - понятно. А вот почему он вел себя, как свинья - это вопрос

0

52

Sexy Lady написал(а):

Ну Атилио как бы не совсем свободен. У него есть Изабэл

Изабел ему не жена. Да и вообще ни пойми кто. Отношения у них свободные. Никто никому ничего не обещал. Просто спят вместе. Так что Изабел не в счет. Хотя, конечно, Атилио ведет себя странно. Вроде за Эленой ухаживает, но и с Изабел никак не распрощается.

0

53

Breeze написал(а):

Но у меня вопрос все же в другом, почему женщины настолько себя не уважают, что собирают всякий неликвид в лице таких вот Орестесов и Вилсонов?

Ну как? - это, к сожалению, встречается и весьма нередко такая "установка", что, мол, какой-никакой, а шоб мужЫг в доме был.(((
И видели, глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте.

"Breeze"О написал(а):

рестес же учитель, в зубы учебник и зарабатывай репетиторством

Да какое ж ему репетиторство!) - он поди и 2+2-то уже забыл))), когда он в глаза видел школьные программы в последний раз. А они ж меняются, время-то идет. И в принципе это так с любой специализацией, - нет постоянной практики, - и все забыл.
Так что, думается, увы и ах, Орестосу одна дорога - вахтером куда-нить идти. Да и то - до первой пьянки.

Sexy Lady написал(а):

А перечить ему она боится, помятуя о том, что рядом отирается Лаура

И опять тут все же к нему вопросы: самому-то приятно (не говоря уже про Эдуарду, ясен красен, что она будет беситься, всякий раз от ревности, тут единственно лекарство - хирургическое вмешательство, т.е. удалить бывшую из круга общения, как можно дальше, в идеале - навсегда), когда бывшая отирается постоянно у него под боком?) Да мало того, что отирается - вешается на шею. Буквально. Какая уж тут спокойная семейная жизнь?
Да хоть стопицот раз она "друг семьи" или там кто. Матери его нравится Лауру привечать? Вот пусть и привечает, но только когда Марселу рядом нет.

0

54

Поразили родственнички Элены, особенно Рафаэл. По очереди ходят вопрошать о своих делишках. Прозвучало так: вот НАМ НАДО, а ты разойдись с Атилиу.  :canthearyou: Да вам надо, ваши проблемы. Встревать в личную жизнь человека, который вообще к вашему бизнесу не имеет никакого отношения  :canthearyou: А со своими родственными связями с Бранкой Элена сама уж как-нибудь разберется. Бранка хоть и пытается выудить с Эдуарды информацию, но той жить это совершенно не мешает. Уж жену любимого сыночка она не прикончит. Навели страху.

Señorita Flor написал(а):

И опять тут все же к нему вопросы: самому-то приятно (не говоря уже про Эдуарду, ясен красен, что она будет беситься, всякий раз от ревности, тут единственно лекарство - хирургическое вмешательство, т.е. удалить бывшую из круга общения, как можно дальше, в идеале - навсегда), когда бывшая отирается постоянно у него под боком?) Да мало того, что отирается - вешается на шею. Буквально. Какая уж тут спокойная семейная жизнь?
Да хоть стопицот раз она "друг семьи" или там кто. Матери его нравится Лауру привечать? Вот пусть и привечает, но только когда Марселу рядом нет.

Вот-вот, точно.

И это Эдуарду все в излишней ревности обвиняют. Да я бы на её месте сразу пути к бывшей назойливой подружке перекрыла, а она еще сносно ее переносит. Даже в Ангру с ней (гипотетически) согласилась ехать  ^^ А Марселу при этом кокетка, с видом кисейной барышни от Лауры отводит очи, типа надоела, но ни че не поделаешь, любуйся на меня красивого.  :flirt:  А чтоб вытравить её из дома, ну это ж не в его силах  :suspicious:

Забыла прокомментировать возвращение Марселу и Эдуарды из свадебного путешествия. Марселу в таком плаще был, как лейтенант Коломбо, а вид сзади - так вообще не отличишь.  ^^

0

55

Sexy Lady написал(а):

В чем-то Эдуарду можно понять. Не просто сохранять спокойствие, когда в доме на правах лучшего друга семьи постоянно торчит бывшая любовница мужа. Она нахально пользуется дружбой Бранки и Мэг, и постоянно ходит в гости. У меня чувство, что она туда скоро с чемоданом переедет. И делает это именно назло Эдуарде. А спровоцировать Дуду - неуверенную в себе девушку - много стараний не надо. Им с Марсэло просто нужно жить отдельно, чтобы не досаждали всякие Лауры и Браки. И тогда постепенно все наладится. Им ведь еще предстоит притираться друг к другу, а окружающие только подливают масло в огонь

Да такие истерики рано или поздно встанут поперек горла, это пока у Марселу стадия влюбленного теленка, а так-то у него самого характер не шибко подарочный. С годами Эдуарда будет больше и больше ревновать, особенно когда начнет стареть, если уж она такая неуверенная и ревнивая в свои молодые годы, то дальше только хуже будет, ну или ей надо сходить к психологу.
Однако мне непонятно откуда у неё такая неуверенность? Элена всю жизнь её баловала и внушала, что мир вращается вокруг её ненаглядной Эдуардочки, наоборот должна была вырасти самоуверенная особа, тем более хамить и драться ей её якобы неуверенность не мешает.

Sexy Lady написал(а):

Марсэло хочет ребенка. Бранка тоже ждет от новоиспеченной невестки внуков. Эдуарда чувствует давление со всех сторон. Вот и получается, что счастье в браке зависит от появления наследника

Им с Марселу действительно надо жить отдельно. Вообще не понимаю этих скачек вокруг беременности прям сразу после свадьбы, а то как будто неликвид будет, если в первый же месяц после свадьбы не забеременеет %-)

0

56

Мне никогда не был симпатичен Орестос, но вчера такое омерзительное ощущение вызвал - напился на празднике подруги Сандры. Да, его уговаривали выпить(кстати, никогда не понимала таких уговоров) но до такого состояния напился сам, ещё и полез речь толкать, только дочку свою позорил, а Сандра вроде маленькая, да уже и не особо, но ведь всё понимает и спряталась от такого зрелища( возможно будет со временем Эдуарда №2, если Орестос так и будет пить) Лидии по хорошему давно надо с ним развестись, ну вот зачем он ей? Толком не работает, висит на шее Лидии и, видимо, на шее Нанду тоже.
Выпала от вида Эдуарды и Лауры разглядывающих детские одежки %-) они ж недавно заклятыми врагами были, а тут такая идиллия. Лаура такая фетишистка, нюхала пиджак Марселу :D
Элена одевается наредкость безвкусно, какие-то пижамные рубашонки, честно говоря, вообще не понимаю, что там Атилиу в ней нашел. Ещё и жеманится постоянно.

0

57

Тоже всё хочу выделить имидж Элены.  %-) В предпоследних сериях пыталась рассмотреть её белую пижаму, но потом решила, что раз она на работе, то это всё-таки рубашка. И эти "рубашки", отличаются только цветами. Что за ними пытаются скрыть? Фигура совсем караул что ли? Еще часто напрягает, как пытаются подчеркнуть, что ей "за 40". Я бы сказала, что давно за 40, а то не видно.

Лауру как показали на вечеринке, мама дорогая.  :canthearyou: Помнится, я говорила, что умываться с такими прическами хожу, как у неё. Беру слова обратно, даже перед умыванием, мне удается соорудить на голове конструцию приличнее.

Эдуарда учудила, раскрыв сватовство Элены и Атилиу прямо в компании.  :huh: А ни че, что это не её дело? Поздравить её приспичило. Наедине поздравляй. Если сам виновник торжества не спешит об этом объявлять, то, наверное, на это есть причины, как бэ не все этому рады.

Милена продолжает виснуть на Нанду.  %-) Не спроста у них прически местами повернуты, у него - косы, у неё - мальчишеский силуэт. Парень совсем не активный.

0

58

Breeze написал(а):

Милена продолжает виснуть на Нанду.  %-) Не спроста у них прически местами повернуты, у него - косы, у неё - мальчишеский силуэт. Парень совсем не активный.

:crazyfun: Тоже хотела в своё время написать, но наверное забыла! Однако парочка-огонь, хорошиеее! :flirt:

0

59

Breeze написал(а):

Милена продолжает виснуть на Нанду.   Не спроста у них прически местами повернуты, у него - косы, у неё - мальчишеский силуэт. Парень совсем не активный.

Ну тут ещё сказывается разница в материальном плане, да ещё и на праздник так неудачно сходили.

Вот спрашивается, отчего так любят брошенных баб отправлять вешаться мужикам на шею, которые их оставили? Что Лаура, что Изабел(а ведь далеко не дура)
Удивляет меня Атилиу, который всегда хотел детей, но почему-то после смерти жены тратит время на женщин, которые ему так и не родили. Даже сейчас мог бы найти какую-нибудь даму, которая с радостью оправилась бы в роддом. Да ещё и польстился на жеманную Элену %-)
Раздражает Бранка своим отношениям к детям, а бедного Лео вообще загнобили, мол тупой он и ничего не умеет :suspicious: жалко парня, у Милены хоть зубы есть, но и ей обидно, что пуп земли в семье Марселу, а он и рад стараться мнить о себе невесть что. В общем из всей семейки только Милена и Лео приятные.

0

60

Закидайте меня тапками хоть сто раз, но сериал этот тупой. Нудный во- первых, во вторых главные герои не вызывают никаких эмоций. Эдуарда истерит постоянно, Элена идет на поводу у дочери. В детстве сериал этот я обожала, а , недавно стала смотреть, так не понимаю, что в нём хорошего. Скучно, нудно, долго, затянуто. Жалко Орестеса, особенно , как он на свадьбе получил,и жалко ,что дочка его так игнорирует!!

Отредактировано Kamelia (17.06.2015 00:33)

+1