www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Турции » Грязные деньги и любовь / Kara Para Aşk ( Турция 2014 )


Грязные деньги и любовь / Kara Para Aşk ( Турция 2014 )

Сообщений 1 страница 60 из 62

1

https://turkru.tv/storage/thumbs/350/506/images/0/0/100.jpg

год 2014
производство AY YAPIM
страна Турция
жанр драма, мелодрама, криминал

Режиссер: Ахмет Катыксыз

сценарист Sema Ergenekon (Шема Эргенекон), Eylem Canpolat (Эйлем Канполат)

композитор Тойгар Ишиклы

В главных ролях:

Туба Буйукустун
Энгин Акюрек
Небахат Чехре
Тувана Тюркай
Илкин Тюфекчи
Тансу Ташанлар
Алпер Тюреди
Атйч Арман
Эркан Джан
Мерт Айгюн и др

Сюжет:  В результате успешной операции в Ване, проведенной под предводительством комиссара полиции Омера, преступники были пойманы и обезврежены. Омер получает отпуск. Элиф, находящаяся в этот момент в Риме узнает об этом событии из телевизионных новостей. Элиф возвращается в Стамбул, чтобы продолжить свою работу дизайнера по ювелирным изделиям. Приехав в Стамбул, Элиф встречает свою старую закадычную подругу Бахар, с которой они отправляются на вечеринку по поводу дня рождения. На празднике Ахмет (отец Элиф) в качестве подарка дарит ей ювелирный салон и через некоторое время, сославшись на то, что уже поздно и есть большая необходимость съездить в офис, покидает вечеринку.
На второй день отпуска, Омер навещает свою невесту Сибель, а вечером идет в полицию повидаться со своим другом по имени Арда. В три часа ночи Омер со своим другом из поступившего в полицию вызова узнают об убийстве и выезжают на место происшествия. В машине был обнаружен Ахмет в водительском кресле, а рядом с ним Сибель — невеста Омера.
Омер, видя картину убийства, сначала впадает в некую рассеянность и негодование. Чтобы узнать кто убийца, Омер готов пойти на все. Он просит, чтобы ему поручили это дело в обмен на обещание, что он обязательно найдет украденные алмазы. Найдя алмазы, он надеется найти убийцу и понять мотив убийства.

Отредактировано Selana (25.01.2020 14:03)

+2

2

Насть,ты начала смотреть? :question:

0

3

1 серия :flag:


Начало интригующее.
http://webnice.ru/forum/images/advsmiles/teeth.gif

Если говорить кратко, то это детективная сага с элементами романтики.
С первых секунд просто дух захватывает. Создается впечатление, что смотришь хорошее голливудское  кино. Видно, что в проект вложили много денег и не зря.  http://www.mundolatino.ru/forum/php/images/smilies/0e0fb1c4a2f3.gif

Вначале нам показывают главного героя – Омера. Первое впечатление – типичный полицейский: весь в работе, слегка небрежный. ( При всей своей лохматости Керим итого выглядел гораздо презентабельные  :D ) Энгин Аккюрек как всегда убедителен. Играет превосходно. Только вот внешне он выглядит гораздо старше своих лет. Кажется, что от Керима до Омера прошло лет 10.  :sceptic:
Итак, Омер – профессионал своего дела. В начале он успешно проводит задержание опасного преступника, далее – награждение, встреча с невестой. Одним словом он живет, как и все простые люди.
Главная героиня Элиф из совершенно другого мира. Она изыскана, богата, успешна. У нее есть все, кроме счастья в личной жизни. ( Нельзя не отметить, что Туба здесь просто шикарна. http://webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_manikyr.gif)

********

Как и любой детектив, история начинается с загадки. Два абсолютно чужих людей, которых ничего не связывает, найдены убитыми в одной машине. Кто это сделал? Почему? И как они вообще оказались вместе? Сплошные вопросы. Этими людьми оказались невеста Омера и отец Элиф. Так жизни главных героев пересеклись. Теперь их связывает общее горе.

Почему-то все друзья Омера принялись его убеждать, что следует рассмотреть версию о том, что эти двое убитых были любовниками.  %-) Он конечно чуть ли не со всеми переругался, защищая честь невесты. А тут еще Элиф на допросе, доведенная до отчаяния, стала утверждать, что если это и правда, то только потому, что Сибель интересовали деньги ее отца. Как назло это услышал Омер. Он ворвался в кабинет и поставил Элиф на место. Возникла перепалка. http://webnice.ru/forum/images/advsmiles/argue.gif
Омер загорелся во всем разобраться и доказать невиновность Сибель.

В особняк богатого семейства пожаловали сомнительные личности. http://www.mundolatino.ru/forum/php/images/smilies/c825525a54f0.gif  Один из них стал угрожать Элиф, требуя, чтобы она вернула бриллианты, похищенные ее отцом.  o.O  Вот это да! Оказывается, такой приличный с виду человек  как-то связан с криминалом. Элиф перерыла весь дом, но ничего не нашла. Она помчалась в офис, ни и там пусто. Героине сообщают о том, что ее семья фактически банкроты.  :(  Еще и это! Бедная Элиф.

Вторая встреча главных героев состоялась на стоянке. Омер уже успел свистнуть важную улику и собирался уходить, но девушка вцепилась в него и потребовала показать, что он нашел. Они посверкали друг на друга глазами и разошлись. http://www.mundolatino.ru/forum/php/images/smilies/c70b0504c705.gif Таким образом, пока Элиф тщетно искала брильянты, их уже нашел Омер ( Первый в вещал покойной  Сибель, второй – в машине, где она была убита)

Бандиты вплотную взялись за семью Элиф. Они похищают ее сестру. Бедная героиня в полнейшей растерянности. А тут еще этот надоедливый полицейский под ногами крутится. Криминал начал нервничать. Один из бандитов позвонил Элиф и стал активно допытываться, кто это рядом с ней. Уж не полицейский ли он? Элиф стала уверять, что это ее любимый. Ну а чтобы это доказать, полезла к нему целоваться.

************

Со зрительской точки зрения очень интригующе.  В «Фатмагюль» мы ждали первый поцелуй «Обалдеть сколько серий», а тут все уже в самом начале. Если так и дальше все пойдет в таком темпе, то скоро им и показывать нечего будет. http://www.mundolatino.ru/forum/php/images/smilies/icon_biggrin.gif

Отредактировано Selana (22.04.2014 13:44)

+2

4

La Trepadora написал(а):

Насть,ты начала смотреть? :question:

Наконец осилила 1-ю серию.  :D  ( 2 часа это все-таки оооочень долго)

0

5

Selana написал(а):

Энгин Аккюрек как всегда убедителен. Играет превосходно. Только вот внешне он выглядит гораздо старше своих лет. Кажется, что от Керима до Омера прошло лет 10.

Да,эта лохматость и растительность на лице ему и правда лет 10 прибавили!Я это еще в"Облаке" увидела!Так непривычно было видеть такого Энгина!Вот что хочется отметить:мастер перевоплощений! :cool:
Я уже давно поглядываю на этот сериал.Может,тоже гляну :D

0

6

Selana написал(а):

Наконец осилила 1-ю серию.    ( 2 часа это все-таки оооочень долго)

Это для меня главный недостаток турецких сериалов!Только в Фатмагюль серии как-то незаметно пролетали,в остальных,почему-то тянутся...я Королька 1 серию делю аж на 4 части! :D

0

7

La Trepadora написал(а):

Да,эта лохматость и растительность на лице ему и правда лет 10 прибавили!

На одном сайте написали, что он тут прямо дядька какой-то.  :crazyfun: Вот уж точно.

La Trepadora написал(а):

Это для меня главный недостаток турецких сериалов!Только в Фатмагюль серии как-то незаметно пролетали,в остальных,почему-то тянутся...

Они могут и чай по полчаса пить, и страдать чуть ли не пол серии.  :tired: Вот где надо делать сокращенные версии, так это в турецких сериалах.

0

8

Я 1 серию смотрела долго  http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/hang3.gif  . Так ждала этот сериал, а не идет  :disappointed:. Жаль конечно, сюжет неплохой. Актеры хорошие но душа не лежит  :( . Попробую еще 2 посмотреть, может больше понравится.

Selana написал(а):

Нельзя не отметить, что Туба здесь просто шикарна.

Согласна, это самый шикарный образ Тубы за всю ее карьеру наверное. Элиф вся из себя  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif.

Selana написал(а):

Элиф стала уверять, что это ее любимый. Ну а чтобы это доказать, полезла к нему целоваться.

Прикольный момент, неплохой был поцелуй как для доказательства любимого  :D

Selana написал(а):

Вот где надо делать сокращенные версии, так это в турецких сериалах.

Это точно, почти в каждом турецком сериале есть что выкинуть. В кара пара ашк этого еще не так много. Меня утомляла только болтовня ментов  :canthearyou:.

+1

9

Ir.Di написал(а):

Я 1 серию смотрела долго

Я тоже. Целых 4 дня смотрела.

Ir.Di написал(а):

Так ждала этот сериал, а не идет

Может уже надо начинать мотать некоторые моменты? Чувствую я скоро так и буду делать.  :D

Ir.Di написал(а):

Попробую еще 2 посмотреть, может больше понравится.

Говорят, дальше интереснее. Ну конечно, в 1-ой герои исключительно скорбели. Тут не до романтики. Да и вообще все только начинается.

Ir.Di написал(а):

Это точно, почти в каждом турецком сериале есть что выкинуть.

Они почему-то любят растягивать.  :dontknow: И как будто соревнуются, кто растянет больше.

Отредактировано Selana (22.04.2014 13:57)

0

10

Selana написал(а):

Целых 4 дня смотрела.

Ая сначала за день посмотрела целый час, а остальное почему-то растянулось на 2 недели  o.O  :D.

Selana написал(а):

Может уже надо начинать мотать некоторые моменты? Чувствую я скоро так и буду делать.

Думаю можно начинать, я уже и в 1 нашла что промотать. Не знаю чья то была семья Омера или его покойной невесты но поднапрягли они  :canthearyou:. Еще бесит девка полицейский  :canthearyou:.

Selana написал(а):

Говорят, дальше интереснее.

Я читала, что будет интереснее. Посмотрим только смотреть меня не тянет  :unsure:.

Selana написал(а):

в 1-ой герои исключительно скорбели. Тут не до романтики.

Дело даже не в романтике, я больше из-за детективной линии хотела смотреть. Но и это меня зацепило.

Selana написал(а):

Да и вообще все только начинается.

Просто есть сериалы которые с первых минут заинтересовывают и не надо ждать пару серий пока сюжет развернется в нужное русло. А вообще мне турция уже поднадоела. Насмотрелась всего  %-) , нечего уже не радует. Я вредная  :D.

Selana написал(а):

Они почему-то любят растягивать.   И как будто соревнуются, кто растянет больше.

Самые растянутые турецкие сериалы это по фильмам США "Побег за 3 дня" - "20 минут" и "Спящие" - "Безмолвие". С полтора часа сделать столько серий  :D браво туркам. Но поскольку с США основа естественно смотреть интересно, сюжеты прикольные, что-то промотаешь кучу провтыкаешь. А вот когда действительно на полсерии растянуто вокруг да около  пустая болтовня  :canthearyou: то злости моей не хватает  :mad:. Что это за просомтр когда палец с пульта не слазит. Удовольствия ноль  :disappointed:

0

11

Ir.Di написал(а):

Просто есть сериалы которые с первых минут заинтересовывают и не надо ждать пару серий пока сюжет развернется в нужное русло. А вообще мне турция уже поднадоела. Насмотрелась всего   , нечего уже не радует. Я вредная  .

Ты наверное действительно пересмотрела ее!Мне после Турции перерывы нужны колоссальные,иначе я загружаться начинаю :D Я после Фатьки ничего,а Сылу до сих пор мусолю!3 серии посмотрю и перерыв на 2 недели-тяжко мне дается!Только от Королька не устаю морально,но там такие "карамельные" отношения у героев с самого начала,что только улыбку вызывает,но все равно серию на 3-4 части делю и смотрю неделю,потому что 2.5 часа мне не высидеть,тем более динамики особой нет! :dontknow:

Ir.Di написал(а):

"Спящие" - "Безмолвие"

Мне одной серии Безмолвия хватило,чтобы понять,что это не мое!Там обрыдаться и застрелиться остается,если представить,что такое на самом деле происходило!Хотя сюжет интересный,но слишком угнетает!

0

12

La Trepadora написал(а):

Ты наверное действительно пересмотрела ее!

Не сколько я сколько мама. С ней мимолетом турецких сериалов 20 уже видела  :rofl:. Она их любит, а по мне так некоторыми надо наказывать  :D. Есть такое редкое занудство вроде "Бесценного времени"  http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/hang3.gif  .

La Trepadora написал(а):

,а Сылу до сих пор мусолю!3 серии посмотрю и перерыв на 2 недели-тяжко мне дается!

Сылу я полностью и не видела, пару первых и последних. Мне скучно.

La Trepadora написал(а):

Только от Королька не устаю морально,но там такие "карамельные" отношения у героев с самого начала,что только улыбку вызывает

Это пародия на "Королек", смотреть не могу  :( . Фериде не Фериде, Кямран не Кямран и сюжет непонятно что  o.O

La Trepadora написал(а):

потому что 2.5 часа мне не высидеть,тем более динамики особой нет!

Высидеть два часа действительно нереально, надоедает одно и то же даже интересное.

La Trepadora написал(а):

Мне одной серии Безмолвия хватило,чтобы понять,что это не мое!Там обрыдаться и застрелиться остается,если представить,что такое на самом деле происходило!Хотя сюжет интересный,но слишком угнетает!

Мне как-то легко пошел, я не загрузилась сильно правда мне это все быстро надоело и 5 серию уже ели смотрела, там хорошо начинали но сели и приехали. Как всегда тема мести будет тянуться долго долго  :canthearyou:. да и могу себе представить финал этой истории - все умрут, а я останусь  :crazyfun:. В турецких сериалах можно делать ставки кто доживет до финала  :D потому что там умирают как плохие так и хорошие. Не угадаешь  :disappointed:

0

13

Ir.Di написал(а):

Сылу я полностью и не видела, пару первых и последних. Мне скучно.

Мне нравилось начало!Потом стало скучновато,когда мусослили одно и тоже и гонялись друг за другом!Когда герои снова стретились и помирились я посмотрела с удовольствием,но сейчас опять занудство:"Сыла должна умереть" и так уже серий 15! :canthearyou:

Ir.Di написал(а):

Это пародия на "Королек", смотреть не могу   . Фериде не Фериде, Кямран не Кямран и сюжет непонятно что

От старого королька там и правда не осталось ничего!Но эту историю турки сделали более оптимистичной!Мне сериал дается легко прежде всего из-за отношений гл.пары!Влюбились,признались и ходят счастливые!Никакой драмы,свойственной турецким сериалам!

Ir.Di написал(а):

да и могу себе представить финал этой истории - все умрут, а я останусь  .

Там точно так будет! :disappointed:

Ir.Di написал(а):

В турецких сериалах можно делать ставки кто доживет до финала   потому что там умирают как плохие так и хорошие. Не угадаешь

Вот еще один минус для меня!Смотреть пусть и интересные сериалы серий 80 слишним продолжительностью по 2 часа каждая,чтобы потом узнать,что герои погибнут...ладно бы,злодеи,но когда умирают хорошие,гл.герои как-то грустно!Все равно привыкаешь к ним! :dontcare: Поэтому я перед началом просмотра убеждаюсь,то финал будет счастливым и только потом смотрю!Жаль только,что во многих интересных историях уже с самого начала попахивает этой обреченностью!

Отредактировано La Trepadora (22.04.2014 17:41)

0

14

La Trepadora написал(а):

"Сыла должна умереть" и так уже серий 15!

А если Сыла должна периодически умереть то получается одно и то же. ну их с их традициями  :canthearyou:.

La Trepadora написал(а):

Влюбились,признались и ходят счастливые!Никакой драмы,свойственной турецким сериалам!

Классно, легкий сериал  :cool: Но главная пара мне актеры неприятные, нечего не поделаю.

La Trepadora написал(а):

Поэтому я перед началом просмотра убеждаюсь,то финал будет счастливым и только потом смотрю!Жаль только,что во многих интересных историях уже с самого начала попахивает этой обреченностью!

Это так  :disappointed: Чем интереснее сериал тем хуже у него финал, удивительно но факт  :( . Когда сериал заканчивается на позитивной ноте и трупов по минималке так это вообще чудо. А с хороших финалов имеем "Сыла", "Любовь и наказание", "Аси", "Бесценное время", "Фатьмагуль", "Месть". А вот с несчастливыми все остальное наверное  :D . У меня мама посмотрела сначала все с хорошими финалами, теперь перешла на плохие  :crazyfun: и очень недовольна. мы к такому не привыкли, что бы смотрели, тратили время и в результате не успевали героев хоронить  %-)
Вот с сериалами вроде Грязных денег тяжело потому что они в процессе показа и угадать, какой там будет финал невозможно потому что сами сценаристы этого могут еще не знать  :rofl:. Надеюсь. что омерчик и элиф будут живы, здоровы и счастливы, а то  уих пары фанов очень много, фаны не переживут  :D

0

15

Ir.Di написал(а):

ну их с их традициями  .

Не говори!Цивилизованная страна,а в глубинке такой беспорядок! :dontcare:

Ir.Di написал(а):

а то  уих пары фанов очень много, фаны не переживут

Фанатов у Бих и Люля было не меньше..как,кстати,они пережили? :D

0

16

La Trepadora написал(а):

Цивилизованная страна,а в глубинке такой беспорядок!

Мне кажется она цивилизованная только на курортах юга, в Истамбуле, Анкаре и еще в паре городов в центре. А там где курды на востоке там вообще свои порядки, традиции еще интереснее  :crazyfun: . Традиций в любой стране хватает но не до кровной вражды. Это уже отошло столетия назад.

La Trepadora написал(а):

Фанатов у Бих и Люля было не меньше..как,кстати,они пережили?

Плачут до сих пор  :( . Грустно конечно но своего хватает что бы еще Люлями загружаться  :tired:

0

17

Ir.Di написал(а):

Не знаю чья то была семья Омера или его покойной невесты но поднапрягли они

А я их пока особо не различаю. Эти женщины в платочках так похожи одна на одну.  :D Так что пока не поймешь, где чья мама.

Ir.Di написал(а):

Насмотрелась всего....

Пользуясь случаем, хочу спросить интересный ли сериал "20 минут"? Есть ли там на что посмотреть? И самое главное, какой финал http://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_ok.gif

Ir.Di написал(а):

. У меня мама посмотрела сначала все с хорошими финалами, теперь перешла на плохие  :crazyfun: и очень недовольна.

Еще бы! Столько времени потратить, чтобы потом столько же времени от плохого финала отходить. :tired:

0

18

La Trepadora написал(а):

Мне нравилось начало!Потом стало скучновато,когда мусослили одно и тоже и гонялись друг за другом!Когда герои снова стретились и помирились я посмотрела с удовольствием,но сейчас опять занудство:"Сыла должна умереть" и так уже серий 15! :canthearyou:

Начало там и правда - самое интересное, а сейчас уже пора мотать. А вот последние серии опять будут интересные. 

La Trepadora написал(а):

Поэтому я перед началом просмотра убеждаюсь,то финал будет счастливым и только потом смотрю!

Прямо как я.  8-)

0

19

Ir.Di написал(а):

Традиций в любой стране хватает но не до кровной вражды. Это уже отошло столетия назад.

Такого как там на востоке страны я не видела нигде!И правда у нас отошли от этого еше столетия назад!

Ir.Di написал(а):

Грустно конечно но своего хватает что бы еще Люлями загружаться

а сколько еще сериалов с грустными финалами для любимчиков.По каждому убиваться-с ума сойти можно :suspicious:

Selana написал(а):

Начало там и правда - самое интересное, а сейчас уже пора мотать. А вот последние серии опять будут интересные.

Я не мотаю пока,но оттого,наверное,так медленно смотрю ^^ !Тяжко мне переварить эту дикость,которая там происходит!

Selana написал(а):

Прямо как я.

а с турецкими сериалами нельзя иначе!Я по глупости начала когда-то смотреть "Назвала я ее Фериха",сериал очень интересный,но финал :tired:

0

20

La Trepadora написал(а):

а сколько еще сериалов с грустными финалами для любимчиков.По каждому убиваться-с ума сойти можно

Я еще по "Симфонии любви" поубивалась. Герой тупил конечно и не ценил любимую женщину но смерти ему не желала. Расстроилась  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif  Покончить собой из-за любви - оно того не стоит  :no:

La Trepadora написал(а):

Я по глупости начала когда-то смотреть "Назвала я ее Фериха",сериал очень интересный,но финал

Финал точно  :tired: , я не поняла вообще такого юмора. Там есть продолжение уже о том мальчике только но зачем было так с девочкой  :dontknow:

0

21

2 серия. :flag:


Мой интерес растет
.http://lady.webnice.ru/img/2010/05/img20100519175923_8622.gif

Омера сильно озадачило странное поведение Элиф, но все же он подыграл ей. После поцелуя девушка поспешила завести его в холдинг. Омер потребовал объяснений, но Элиф уперлась. http://s9.uploads.ru/MxzfG.gif К тому же похититель сестры ( Метин) вдруг позвонил ей и потребовал, чтобы она избавилась от возлюбленного. Элиф послушалась и незаметно сбежала. Омер в недоумении.  %-)

Героиня поехала искать бриллианты в своем Стамбульском магазине. Туда подъезжает и Омер со своими напарниками ( Ардой и Пелин) Он предлагает помощь, но у Элиф не выходят из головы жуткие угрозы бандитов. Она понимает, что никому нельзя говорить правду, от этого зависит жизнь ее сестры. Чтобы избавиться от полиции, она решила поставить Омера в неловкое положение. Девушка заявляет, что тот поцелуй ничего не значит и не следует относиться к нему серьезно.  :playful:  Напарники Омера явно не в курсе. Они лишь переглянулись друг с другом, не понимая в чем дело. Элиф  сочинила целую историю о том, что этот спектакль нужен был лишь для того, чтобы отвадить ее надоедливого поклонника. Омер естественно не поверил. Он продолжает следить за ней.

Пока еще не совсем понятно, связано ли убийства с этими злосчастными брильянтами или нет.  :dontknow:  Только вот убийца тщательно заметает все следы.

Еще утром Омер рассказал Элиф о том, что нашел брильянт в вещах Сибель. Девушка решает навестить родственников погибшей. Там Элиф удается найти шкатулку своего отца.  o.O Не успела она выйти из дома, как Омер выхватывает находку у нее из рук.  И опять началось выяснение отношений и сверкание глазами.   ^^
Ну, раз Элиф ничего не объясняет, Омер просто сел  в машину и уехал. Героиня бросилась его преследовать. Пару минут они гонялись друг за другом, пока Элиф не перегородила дорогу своим автомобилем. ( Ее машинка явно покруче будет) Омер вцепился в шкатулку мертвой хваткой. Элиф пришлось сказать, что она ищет брильянты для того, чтобы расплатиться с долгами. В шкатулке оказалось пусто. К тому же выясняется, что брильянты фальшивые.

Лучшая подруга гл. героини – Бахар, весьма подозрительная. Ей доверяют, как члену семьи, а она за их спиной плетет интриги. Еще и грозится взять с Денизеров все, что ей причитается.  :O Постоянно допытывается у Элиф, что происходит. Чувствую она себя еще проявит.

Элиф сообщают, что у ее отца в банке была заначка. Они с матерью, предвкушая большой куш, идут ее забирать.    :disappointed:  И тут не везет. Там было только  пара неважных документов……и фото Сибель.

*****************

Оказывается бандиты в курсе, что никаких бриллиантов нет, и Элиф ничего не найдет.  :tired: Их цель другая. Теперь они заставляют Элиф стать их курьером и перевести в Италию «грязные деньги». Девушка, конечно, отказывается, тогда на ее телефон приходит ролик с избиением Нелюфер. Элиф соглашается.  ( Может Сибель тоже была курьером?  :dontknow: Ее семья ведь бедная. Наверное, хотела подзаработать на свадьбу )
Тот, кто стоит за похитителями ( пока не буду говорить, кто это) решил проверить Элиф, не проболтается ли она полиции. Он пришел к ним домой и завел разговор о Нелюфер с ее матерью.  Элиф было нелегко скрыть исчезновение сестры, но она сдержалась. Похититель сделал вывод, что она справится с их делом.  :mad: ( Вообще-то скажу по секрету, он какой-то маньяк, ну психопат как минимум :insane: )

**********

Омер узнает, что Элиф улетает в Рим. Он опять требует объяснений. ( Достал уже!   :canthearyou: )

- Почему ты не хочешь, чтобы я тебе помог?
- Потому что ты мне не понравился.

( И опять привычное сверкание глазами )  :crazyfun:

Девушка его выпроводила и пожаловалась начальству. Омеру от шефа сильно перепало.

**********

Момент Х настал. В аэропорту Элиф была вся в холодном поту. Даже Метин по телефону потребовал, чтобы она перестала вести себя, как идиотка. Еле – еле Героиня добралась до кресла, немного расслабилась, как тут заметила подозрительно знакомые ботинки. Она поднимает голову и видит довольную физиономию Омера.  o.O    :crazyfun:

Чувствую веселуха будет.  :jumping:

Отредактировано Selana (30.10.2016 12:35)

+1

22

3 серия. :flag:

Начинается игра в кошки-мышки. http://s8.uploads.ru/VU7FO.gif

Мало того, что этот назойливый коп достал в Стамбуле, так он еще и в Рим за героиней увязался. http://www.mundolatino.ru/forum/php/images/smilies/c70b0504c705.gif Элиф просто распирает от негодования. При первой же возможности она побежала выяснять отношения.  Пока что конструктивного разговора у них не получается, ведь при каждой встрече Омер тут же начинает требовать от Элиф объяснений. Из него так и прет полицейская сущность. Одним словом полет был веселым. Элиф стала изображать холодную неприступность, а Омер принялся ее доставать.
На выходе из аэропорта герой попытался увязаться за Элиф, но она оказалась проворнее. Прихватив чемодан, набитый бандитскими деньгами, девушка успешно оторвалась от погони.

*********

Ну и как это понимать? Уже начинает походить на флирт. Ситуация конечно неоднозначная. Совсем недавно Омер потерял любимую, причем он так искренне страдал по ней, что на фоне этого, его зарождающаяся симпатия к новой знакомой выглядит не к месту.
Его отношение к Элиф очевидно: когда он говорит о ней, его глаза загораются, когда они вместе – он начинает улыбаться.  :rolleyes:

************

Омеру не составило труда отыскать квартиру Элиф. Они вновь пересеклись и теперь вроде решили действовать заодно.  :rofl: Целую серию герои колесят по городу, разыскивая бриллианты. Зритель уже успел налюбоваться красотами Турции, теперь же нам предоставляется возможность созерцать великолепие Рима. Много натурных съемок. Очень красиво.
Химия уже нереальная. Сладкая парочка цапается через каждые 5 секунд. http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_infatuated.gif

Герои отыскали очередную партию фальшивых бриллиантов.  :tired: У отца Элиф была насыщенная двойная жизнь Элиф узнает, что отец через ее фирму отмывал деньги. Выходит, что долгое время он обманывал дочь и использовал ее в своих махинациях. Принять такое очень нелегко. Скоро вся эта история выйдет наружу и Элиф вполне может сесть. ( Тем более после того, как она сама уже по уши влезла в это болото)

Омер чувствует, что Элиф угрожают. Он остается под окнами Элиф, в качестве охраны. http://www.mundolatino.ru/forum/php/images/smilies/icon_twisted.gif Это растопило сердце девушки. ( Конечно же, она сейчас нуждается в поддержке. ) Элиф предлагает Омеру переночевать у нее. Герой ни на секунду не забывает, что он полицейский: то  в душу влезть пытается, то подслушивает, то подсматривает. http://www.mundolatino.ru/forum/php/images/smilies/b8508fccda50.gif

Хоть это было нелегко, но Элиф выполняет все указания похитителей и возвращается в Стамбул в полной уверенности, что в аэропорту ее встретит Нелюфер. Естественно ее обманули. Героиня в отчаянии. Омер, сопоставив факты догадывается, что у Элиф похитили сестру. Он бросается утешать Элиф и в очередной раз предлагает свою помощь.

Отредактировано Selana (29.04.2014 10:07)

0

23

Отредактировано Selana (01.08.2016 15:03)

0

24

Я досмотрела 1-ый сезон.  :flag:

Во-первых, хочу сказать, что детективная линия – выше всех похвал. Сложно догадаться, кто убийца. Я рассматривала даже неожиданные варианты, но авторы всё равно смогли меня удивить. ( До сих пор в шоке http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_72.gif )

Любовная линия тоже неплохая. Местами было очень даже интересно. Кстати,  Омер + Элиф не единственная пара, которая вызывает интерес. Там есть на кого ещё посмотреть.

Как и подобает турецкому сериалу, всё заканчивается на самом интересном месте, оставляя в конце кучу загадок. Так что теперь с нетерпением жду продолжение.

Отредактировано Selana (29.06.2014 13:43)

0

25

Отредактировано Selana (10.08.2016 12:35)

0

26

Характеристика ОМЕРА

Омер – образец настоящего служителя закона, честного, порядочного, неподкупного, идеального полицейского. Вместе с тем, он мягкий, искренний, трогательный человек, замечательный заботливый сын, обожающий свою семью, преданно и нежно любящий свою невесту. Он умный, веселый, находчивый, привлекательный молодой человек, с прекрасным чувством юмора и даже актерскими способностями. Он надежный и верный друг, проницательный и пытливый профессионал, до безрассудства смелый, готовый всегдаприйти на помощь в трудных ситуациях, которых жизнь для него не жалеет. Но во всех этих трагических событиях Омер всегда на высоте – он никогда не пойдет на сделку с собственной совестью, и это главное, что зритель понимает об этом человеке. Многие считают, что жизнь так трудна для Омера, потому что он воспринимает мир только в черных или белых тонах, для него нет «полутонов», которые существенно облегчают отношения между людьми в современном мире. Горькая правда для Омера всегда лучше самой сладостной лжи, он не приемлет ложь в любом ее проявлении, чем бы ее не мотивировали, какими благими намерениями бы ни прикрывали, и от кого бы она не исходила. Порой Омер излишне прямолинеен, может быть, не всегда деликатен, но он – настоящий, живой человек, как и остальные герои Энгина Акюрека, поэтому он так притягателен для нас, зрителей

Отредактировано Selana (11.09.2015 13:48)

+1

27

+1

28

Selana написал(а):

детективная линия – выше всех похвал. Сложно догадаться, кто убийца. Я рассматривала даже неожиданные варианты, но авторы всё равно смогли меня удивить.

напиши под значком "спойлер" кто убийца и кем приходилась Сибель отцу Элиф (я пока думаю что она была его внебрачной дочерью)

0

29

Эх, жалко выдавать интригу.   :disappointed:

Свернутый текст

Убийца - Хюсейн ( старший брат Омера )
Сибель работала на отца Элиф в его преступном бизнессе.

Отредактировано Selana (04.11.2015 12:55)

0

30

Selana, ну последний вопросик: Элиф и Омер будут в конце вместе, никто из них не умрет???

0

31

Сериал закончится свадьбой Элиф и Омера.  :flag:

0

32

В сериале буде ещё одна очень интересная пара:

0

33

Посмотрела 10 серий. Ну что могу сказать... Как всегда турки на высоте. Сюжет захватил меня с первой минуты просмотра.
Энгин Акюрек отлично сыграл. Про него пишут что он мастер перевоплощения. Подписываюсь под каждым словом. Я с ним до этого смотрела только Фатмагуль. Нет ничего общего между Омером и Керимом. Как будто играют два разных человека. Энгин в общем мне не очень нравился внешне. На лицо симпатичный, а фигура нескладная, долговязая. Но в нем море обаяния. И по мере просмотра ГДиЛ он начинает вызывать у меня симпатия. А его Омер просто идеал настоящего мужчины.
Тубу Буйукустун раньше нигде не видела. Где-то читала что она считается одной из самых красивых актрис Турции. Что верно, то верно. Ее Элиф такая искренняя, нежная и в то же время сильная. Очень стильная и модная. У нее стальной характер при всей ее внешней хрупкости и женственности. Пара Элиф+Омер стала одной из моих самых любимых в турецких сериалах.
Очень понравился Метин, вернее актер, который его играет. Я его приметила еще в ВВ. Актер вроде бы не красивый, но черты лица притягивают взгляд. И не совсем подонок, как показалось сначала. Мне его даже жалко, у него было трудное детство. Очень рада что Нилюфер ответила на его чувства. А вот Нилюфер меня разочаровала. Элиф из-за нее, чтобы спасти сестру, пошла на преступление. А Нилюфер, как я поняла, будет в дальнейшем ей пакостить.

La Trepadora написал(а):

Selana написал(а):
Энгин Аккюрек как всегда убедителен. Играет превосходно. Только вот внешне он выглядит гораздо старше своих лет. Кажется, что от Керима до Омера прошло лет 10.

Да,эта лохматость и растительность на лице ему и правда лет 10 прибавили

а мне наоборот он показался очень молодым с растительностью. Было такое ощущение что молодой комиссар Омер хочет прибавить себе несколько годиков для значимости. Ну он же полицейский :dontknow:

Ir.Di написал(а):

Я 1 серию смотрела долго    . Так ждала этот сериал, а не идет  . Жаль конечно, сюжет неплохой. Актеры хорошие но душа не лежит   . Попробую еще 2 посмотреть, может больше понравится.

у меня все наоборот, с первых минут первой серии затянуло. А вот сериал Маленькие тайны, который я очень хотела посмотреть, не пошел сразу же. Я первую серию несколько дней смотрела и бросила все таки. и актеры там хорошие, но что-то не то...

Selana написал(а):

Я досмотрела 1-ый сезон. 
Во-первых, хочу сказать, что детективная линия – выше всех похвал. Сложно догадаться, кто убийца. Я рассматривала даже неожиданные варианты, но авторы всё равно смогли меня удивить. ( До сих пор в шоке

это выяснится в конце первого сезона??? как-то быстро... Я думала эту тему с убийством будут мусолить до конца сериала...

Как же меня взбесила ситуация когда Нилюфер приехала домой после похищения. Все накинулись на Элиф что она все скрыла. И она тупо стоит и не объясняет ничего чтобы себя защитить. Про отмывку грязных денег можно было смолчать, и объяснить доходчиво своим домашним, что выбора не было и ей пришлось молчать. Что на кону была жизнь Нилюфер. Вот совершенно тупая ситуация. При желании Элиф можно было из нее выкрутиться и тоже остаться жертвой.

Отредактировано Ksu-ha (23.11.2015 19:19)

+1

34

Ksu-ha написал(а):

Сюжет захватил меня с первой минуты просмотра.

Это редкость для турецкого сериала. Обычно бывает, что нужно посмотреть несколько серий, прежде, чем возникнет интерес.
У меня однажды интерес впоявился аж после 12 серии. Зато потом смотрела на одном дыхании.

Ksu-ha написал(а):

Про него пишут что он мастер перевоплощения. Подписываюсь под каждым словом. Я с ним до этого смотрела только Фатмагуль. Нет ничего общего между Омером и Керимом. Как будто играют два разных человека.

Это ещё ничего. Если будет время, посмотри "Если бы мне стать облаком". Там Энгина вообще невозможно унать, разве что по внешности.

Ksu-ha написал(а):

Тубу Буйукустун раньше нигде не видела. Где-то читала что она считается одной из самых красивых актрис Турции

Очень популярная актриса. Великолепно свграла в сериале "Аси". Совершенно другой образ.

Ksu-ha написал(а):

Ее Элиф такая искренняя, нежная и в то же время сильная. Очень стильная и модная. У нее стальной характер при всей ее внешней хрупкости и женственности.

Когда шёл сериал бедную Элиф ругали все, кому не лень.  :dontknow:  Я ещё не встречала столько критики в адресс сериальной героини. Вначале критика была в адрес её нарядов, затем осуждали поступки. Мне лично Элиф в целом понравилась, несмотря ни на что.

Ksu-ha написал(а):

Пара Элиф+Омер стала одной из моих самых любимых в турецких сериалах.

Поддерживаю, для меня тоже.  :flag: :love:  Кстати, эта пара была признана самой красивой по итогам 2014 г.
У Элиф и Омера было какое-то удивительно единство. Мне очень нравилось то, что даже когда они были врозь, эти двое жили и действовали в унисон.

Ksu-ha написал(а):

это выяснится в конце первого сезона??? как-то быстро... Я думала эту тему с убийством будут мусолить до конца сериала...

Зрителям покажут, кто убийца в конце 1-го сезона. А вот Омер узнает об этом ближе к концу сериала.

Ksu-ha написал(а):

Как же меня взбесила ситуация когда Нилюфер приехала домой после похищения.

Элиф у них - вечный козёл отпущения.  :dontknow:

Ksu-ha написал(а):

А вот Нилюфер меня разочаровала. Элиф из-за нее, чтобы спасти сестру, пошла на преступление. А Нилюфер, как я поняла, будет в дальнейшем ей пакостить.

Будет. Она постоянно станет менять свой, так сказать, курс. ТО она с Метином против сестры, то с Элиф против Метина.  %-) Метин буде очень сильно влиять на её мышление.

А как тебе Бахар?

+1

35

Selana написал(а):

Это редкость для турецкого сериала. Обычно бывает, что нужно посмотреть несколько серий, прежде, чем возникнет интерес.
У меня однажды интерес впоявился аж после 12 серии. Зато потом смотрела на одном дыхании.

Что касается Турции, мне в основном сериалы нравятся с первой серии: Фатмагуль, Прилив, Фериха, Кузей Гюней, и еще какие-то, сейчас навскидку не вспомню. Сразу не пошел Маленькие тайны Стамбула, хотя долгое время хотела посмотреть на Бурака Озчивита, Мерве Болугур и Биркана Сокколу. Я первую серию 4 дня смотрела, это была невыносимая тягомотина, хотя многие этот сериал хвалят. Ну, в общем, я так и не досмотрела 1 серию и бросила.

Selana написал(а):

Это ещё ничего. Если будет время, посмотри "Если бы мне стать облаком". Там Энгина вообще невозможно унать, разве что по внешности

Я слышала про этот сериал. Там у него отрицательная роль по-моему??? Планирую посмотреть в ближайшем будущем.

Selana написал(а):

Очень популярная актриса. Великолепно свграла в сериале "Аси". Совершенно другой образ.

Я после ГДиЛ планирую начать смотреть с Тубой сериал 20 минут. Уже скачала.

Selana написал(а):

Когда шёл сериал бедную Элиф ругали все, кому не лень.    Я ещё не встречала столько критики в адресс сериальной героини. Вначале критика была в адрес её нарядов, затем осуждали поступки. Мне лично Элиф в целом понравилась

Насчет ее стиля, по-моему придраться тут не к чему. Она выглядит в каждом своем нарде сногсшибательно. Хотя... у каждого свое видение в этом вопросе. Насчет поступков мне пока трудно судить, я посмотрела пока только 10 серий. Но единственное, что меня напрягала, это то, что она не могла иногда за себя постоять. Причем перед своей семьей.

Selana написал(а):

Зрителям покажут, кто убийца в конце 1-го сезона. А вот Омер узнает об этом ближе к концу сериала

А зачем он убил Сибель и отца Элиф??? Он что, тоже связан с этим замутом с отмыванием денег?

Selana написал(а):

Метин буде очень сильно влиять на её мышление.

Ну а Метин все-таки любит Нилюфер или использует ее?

Selana написал(а):

А как тебе Бахар?

Очень красивая актриса, но мне ее героиня не нравится. Есть злодеи, к которым испытываешь симпатию, а есть такие, которые вызывают отвращение. Вот Бахар из второй категории. Мерзкая она. Пакостит людям, которые, как я поняла, с детства взяли ее под свою опеку, выучили ее, дали хорошую работу, которые считают ее почти членом семьи... И я так поняла что со стороны семьи Денизар не было косяков в отношении Бахар, они ее никак и ничем не обижали никогда. Она все делает просто из зависти. Так еще и любимого человека практически пытается подложить под Элиф. Беспринципная дамочка. И насколько я могу судить о турецких сериалах в целом, в финале вполне может быть так что она не будет наказана, так как у них в сериалах не всегда добро побеждает зло.

А еще в 10 серии я заметила ляп. Элиф после встречи с Омером идет к машине в бордовых туфлях, следующий кадр она садиться в машину в черных ботинках, а выходит из машины снова в бордовых туфлях.

Отредактировано Ksu-ha (24.11.2015 17:58)

+1

36

Ksu-ha написал(а):

Что касается Турции, мне в основном сериалы нравятся с первой серии:

А у меня наоборот, даже "Фатмагюль" пошла лишь с 5 - ой серии.

Ksu-ha написал(а):

Сразу не пошел Маленькие тайны

Я до середины досмотрела, а потом бросила. Хотя дуэт Мерве Болугур и Бурак Озчвит - очень понравился.  :cool:

Ksu-ha написал(а):

Я слышала про этот сериал. Там у него отрицательная роль по-моему???

Отрицательный, но в то же время - это тяжелейший психологический образ. Зрители делятся на 2 категории: кто - то без ума от Керима, а другим очень нравится Мустафа Булут. Эта тема бесконечных споров.

Ksu-ha написал(а):

А зачем он убил Сибель и отца Элиф???

Хусейн по уши в криминале. От Таяра получил заказ убить отца Элиф, а Сибель просто оказалась случайным свидетелем. А вот, кто первоначально стоит за этими убийствами, выяснится лишь в конце. Здесь тоже будет довольно интересная интрига.

Ksu-ha написал(а):

Ну а Метин все-таки любит Нилюфер или использует ее?

Я думаю, что он любил её, но в то же время постоянно использовал в своих целях. И мне очень не нравилось то, что он постояно хотел поссорить Нелюфер с сестрой.  :mad:  Хотя ближе к финалу будет помогать Элиф и Омеру.

Ksu-ha написал(а):

Очень красивая актриса, но мне ее героиня не нравится.

Бахар довольно противная. К сожалению авторы до конца так и не использовали потенциал этой героини. Я ожидала от неё больших козней, но Бахар ограничилась лишь маленькими пакостями.

Ksu-ha написал(а):

И насколько я могу судить о турецких сериалах в целом, в финале вполне может быть так что она не будет наказана

Своё наказание она всё-таки получит.

0

37

Если верить турецкой прессе, актриса, играющая Бахар, нынешняя девушка Энгина Акюрека.

Свернутый текст

После начала съемок сериала Грязные деньги и любовь на съемочной площадке закрутился служебный роман. Как правило романтические отношения приписывают актерам главных ролей, которые играют влюбленных. На этот раз все сложилось иначе. Любовь персонажей Элиф и Омера, исполняют которых Туба Бюйюкюстюн и Энгин Акюрек, осталась лишь на экране

Энгин Акюрек обратил свои взоры на актрису Тувану Тюркай. Тувана играет роль подруги главной героини. Еще в начале первого сезона турецкая пресса стала писать о начавшихся отношениях между актерами.

Турецкое издание Güneş сообщает, что служебный роман Энгина Акюрека и Туваны Тюркай продолжается и вне работы.

Актеры после окончания съемок первого сезона Грязных денег продолжили свои отношения.  Пара вместе провела свой летний отпуск, отдохнув на курортах Турции.
После возвращения в Стамбул, где актеры вернулись к работе над сериалом Грязные деньги и любовь, пара часто попадается вместе. Руководство сериала попросило молодых актеров не афишировать их отношения.

Не смотря на запрет от создателей сериала, пара много времени проводит вместе в свободное время от съемок. Поклонники и журналисты часто видят их вместе.

Чтобы избежать лишних разговоров Тувана и Энгин Акюрек стараются встречаться только дома. Тувана, дорожа своими новыми отношениями, не выкладывает никаких совместных фото с Энгином.

Любовь к Энгину Акьюреку оставила без работы красавицу Tувану Тюркай! Красавица Бахар из сериала 'Грязные деньги и любовь', помчавшись в Рим, вслед за возлюбленным, Энгином Акьюреком, лишилась работы.

Отредактировано Selana (25.11.2015 12:43)

+1

38

Selana написал(а):

У меня однажды интерес впоявился аж после 12 серии. Зато потом смотрела на одном дыхании.

Это ты про какой сериал???

Selana написал(а):

А у меня наоборот, даже "Фатмагюль" пошла лишь с 5 - ой серии.

у меня Фатмагуль пошла ближе к концу первой серии. Я знала о чем сюжет и ждала как же турки снимут изнасилование. У них же нет особо откровенных сцен. Но получилось без обнаженки так, что я плакала.

Selana написал(а):

Я думаю, что он любил её, но в то же время постоянно использовал в своих целях. И мне очень не нравилось то, что он постояно хотел поссорить Нелюфер с сестрой

я читала что они поженятся. Они в конце вместе останутся?
Как тебе Мерт, сын Таяра??? Мне этот актер понравился в Кузей Гюней. Там он по-моему Джана играет. Там он такой классный. С его персонажем будет происходить что-то интересное, или так и будет Мерт мелькать время от времени???

0

39

Ksu-ha написал(а):

Это ты про какой сериал???

"Под сенью лип". Там кстати гл. роль тоже Туба играет.

Ksu-ha написал(а):

я читала что они поженятся. Они в конце вместе останутся?

Да как сказать, пожениться - то, они поженятся, но Метин сядет в тюрьму.

Ksu-ha написал(а):

Как тебе Мерт, сын Таяра???

В начале казался избалованным мажором, потом оказалось, что он неплохой парень. Особо интересных событий с ним не будет присходить.
Было время, когда мне очень хотелось, чтобы он осталчя с Нелюфер, но Мерт останется с племянницей Омера.

0

40

Отредактировано Selana (01.08.2016 15:08)

0

41

http://i.ytimg.com/vi/FtAQF-2PC_k/maxresdefault.jpg

Отредактировано Selana (21.05.2021 12:52)

+1

42

Selana написал(а):

Мерт останется с племянницей Омера.

вот это поворот. прикольно

0

43

Selana написал(а):

Хусейн по уши в криминале. От Таяра получил заказ убить отца Элиф, а Сибель просто оказалась случайным свидетелем. А вот, кто первоначально стоит за этими убийствами, выяснится лишь в конце. Здесь тоже будет довольно интересная интрига.

Меня смущает тетушка, которая приехала к сестрам жить. Вот смотрю на нее, и вызывает она у меня подозрения, что тоже замешана во всем этом криминале. Хотя героиня никак пока себя не выдает. Это она будет за всем стоять в итоге?
И еще, не пойму почему эта тетка печется именно о Элиф? О других сестрах тоже, но об Элиф как-то по-особенному. В чем тут подвох???
Посмотрела 30 серий. Появился новый персонаж - Ипек - бывшая невеста Омера. Судя по тому как Арда и Пелин боялись что Омер узнает о ее приезде в Стамбул, у них с Омером все было ох как серьезно. И Омер, как ее увидел, в лице изменился. Неужели она будет вмешиваться в отношения Элиф и Омера?
Отдельно хочу сказать про мою любимую Ойкю Караель, которая играет Ипек. Я ее люблю после Кузей Гюней. Хотя многие хаяли ее внешность после просмотра КГ. На форумах писали что у нее лицо кривое, что она страшная. По мне так она очень красивая и талантливая. А в паре с Кыванчем она смотрелась великолепно.Когда Арда и Пелин начали о ней говорить, что Ипек перевели в их полицейский участок, и стало понятно что у нее с Омером были отношения, я, не видя персонажа, возненавидела ее заочно. А потом Ойкюшечку увидела, и от души порадовалась что именно она играет Ипек.

+1

44

Ksu-ha написал(а):

Посмотрела 30 серий.

Быстро смотришь.  :flirt:

Ksu-ha написал(а):

Меня смущает тетушка, которая приехала к сестрам жить. Вот смотрю на нее, и вызывает она у меня подозрения, что тоже замешана во всем этом криминале.

Конечно замешана. Если уж в сериале появляется такая колоритная героиня, это неспроста.  ;)

Ksu-ha написал(а):

И еще, не пойму почему эта тетка печется именно о Элиф?

Элиф была любимицей её брата. А с ним у тётушки давние счёты.

Ksu-ha написал(а):

Появился новый персонаж - Ипек - бывшая невеста Омера.

На мой взгляд Ипек - абсолютно лишняя здесь.  :angry:   Очень меня расстроил такой поворот. Хотя многим зрителям понравилась новая интрига в сюжете, мне же было обидно за Элиф. Лучше бы появился достойный соперник Омера, чем этот франт Левент.

Ksu-ha написал(а):

Неужели она будет вмешиваться в отношения Элиф и Омера?

Косвенно. Сама она вроде и не будет вмешиваться, но её будут использовать, чтобы развести Элиф и Омера. Ситуация конечно неприятная будет.  :(

Появление Ипек вызвало сильные эмоции у Омера, но позже, он как-то сильно охладеет к ней. Ничего кроме общей работы и друюбы между ними не останется. Скорее всего у Омера осталась обида на Ипек за то, что она его когда-то бросила. А вот сама Ипек, как мне показалось, всё ещё любила Омера.

+1

45

Selana написал(а):

Быстро смотришь.

Да не сказала бы. Уже давно начала. Потом на время забросила. А потом усиленно начала смотреть.

Selana написал(а):

Элиф была любимицей её брата. А с ним у тётушки давние счёты.

А мне показалось что она очень любит Элиф. И своей служанке она как-то говорила что к Элиф особенно сильно привязана.

Selana написал(а):

Очень меня расстроил такой поворот. Хотя многим зрителям понравилась новая интрига в сюжете, мне же было обидно за Элиф.

Мне тоже обидно за Элиф. Но я без ума от Ойкю, и только поэтому очень рада ее появлению в сериале.

Selana написал(а):

Появление Ипек вызвало сильные эмоции у Омера, но позже, он как-то сильно охладеет к ней. Ничего кроме общей работы и друюбы между ними не останется. Скорее всего у Омера осталась обида на Ипек за то, что она его когда-то бросила. А вот сама Ипек, как мне показалось, всё ещё любила Омера.

А мне с первой встречи Ипек с Омером показалось что именно у него чувств к ней не осталось, просто обида за то что она его в прошлом бросила.
Меня еще смущает тема с ребенком Ипек. Как только о нем речь зашла, я сразу подумала что это сын Омера. Это так??? И найдут в результате мальчика???

0

46

Ksu-ha написал(а):

А мне показалось что она очень любит Элиф.

Любит конечно, ведь Элиф, как никак, её племянница, но уж сильно девушка оказалась втянута в эту историю с "грязными деньгами".

Ksu-ha написал(а):

А мне с первой встречи Ипек с Омером показалось что именно у него чувств к ней не осталось, просто обида за то что она его в прошлом бросила.

Любви понятно уже не осталось, но уж очень бурная реакция на неё была.  :dontknow:

Ksu-ha написал(а):

Меня еще смущает тема с ребенком Ипек.

Мальчика найдут. К счастью он окажется не сыном Омера. Но Элиф убедят в обратном.  :(

0

47

0

48

Selana написал(а):

Любви понятно уже не осталось

а мне кажется что Ипек все еще очень сильно любит Омера.

0

49

Ksu-ha написал(а):

а мне кажется что Ипек все еще очень сильно любит Омера.

У неё - да. А я имела ввиду Омера.

0

50

Ну вот я уже на финишной прямой. Просмотрено уже 51 серия. И вот такое мнение у меня сложилось о некоторых героях:
Нелюфер. Это девушка удивительной тупизны. Когда я думаю что она побила все рекорды по идиотизму, она совершает очередной поступок, после которого я думаю в очередной раз "какая же она все-таки дура". Я конечно понимаю что любовь зла, но всему есть пределы и границы. На кону ее семья, ее сестра, а она в очередной раз меняет ее на Фатиха, который даже не задумываясь ради своих интересов принесет в жертву Элиф. Да и вообще кого угодно из семьи Денизер. Вот например инсценировал убийство Хусейна...И ладно бы Элиф взяли на месте преступления по случайности. Так нет, подстроил все специально. А Нелюфер, узнала что Хусейн жив и молчала. Сестру ранили, она потеряла ребенка, сама чуть не умерла, а эта курица глупая все равно молчит что Хусейн жив. И это еще хорошо что Омер поймал Хусейна и притащил в суд. А если бы нет, что тогда??? Я уверена что Нелю все равно молчала бы, чтобы не сдать Фатиха. Вот есть в сериале настолько отрицательные персонажи, но они не вызывают у меня таких чувств как Нелю.
Фатих. Хоть и явно отрицательный персонаж, а нравился он мне на протяжении каждой серии все больше и больше. А как он ближе к концу сериала борется с собой, хочет стать навсегда Фатихом и похоронить Метина. Но не всегда ему это удается. У меня он вызывает почти всегда симпатию.
Таяр. Удивительно порочный персонаж. Для этого человека нет ничего святого. Он не моргнув глазом отдает приказ убить своего сына. Этот человек до мозга костей преступник. Он не испытывает угрызений совести, ему чуждо сочувствие, жалость. Я бы удивилась если бы он хоть на секунду проявил сочувствие к своей очередной жертве. И тем не менее на него приятно смотреть. У актера потрясающая мимика, он очень интересно двигается. Я от него не могу глаз оторвать, настолько актер передал всю сущность своего персонажа. Таяр пополнил список моих самых любимых "махровых" злодеев, стал одним из лучших и самых злющих.
Очень нравится тетушка Недрет. Подозреваю, кстати, что ее дочка Фелис от Таяра. У актрисы очень своеобразная внешность. Она мне напоминает престарелого трансвестита.
Левент. Жалко что его под конец сериала стало совсем мало. Понятно, что с Элиф уже никакой интриги не получилось бы, но могли сценаристы придумать и ему пару. Я одно время думала что у него начнутся отношения с Аслы.
Аслы. В начале  ее представили психованной, злой и завистливой дамочкой. Мне понравилось как Аслы менялась к лучшему от серии к серии, начиная с середины сериала. С этого времени мне стала очень интересен этот персонаж.
Вот, пожалуй, и все пока. Осталось досмотреть три серии и напишу отзыв о концовке сериала.

+1

51

Ksu-ha написал(а):

Нелюфер. Это девушка удивительной тупизны.

Есть такое.  :D  Печально даже, что ради неё Элиф так рисковала, а сестра этого как-то особо не ценила.

Ksu-ha написал(а):

Фатих. Хоть и явно отрицательный персонаж, а нравился он мне на протяжении каждой серии все больше и больше.

Удивительный персонаж. При всей своей отрицательности, он действительно вызывает как минимум интерес. Наверное это из-за его стремления измениться. Здесь безусловно сыграли роль талант и обаяние самого актера. Да и отрицательный образ ему невероятно подошёл.  :cool:

Ksu-ha написал(а):

Таяр. Удивительно порочный персонаж.

Да он просто маньяк.  %-) Кадый раз, когда смотришь на него у тебя буквально муражки по коже. Редко в каком другом сериале встретишь такого отъявленного негодяя и достойного противника гл. героя.

Ksu-ha написал(а):

Аслы. В начале  ее представили психованной, злой и завистливой дамочкой.

Сильно она изменилась. К счастью у неё всё сложится хорошо.  :flag:

+1

52

Selana написал(а):

Есть такое

Еще бесит когда она плачет. А плачет она всегда и по любому поводу. И так моську неприятно корчит когда плачет. Смотреть противно.

Selana написал(а):

Да он просто маньяк

Я вот сравниваю Таяра с другими отрицательными персонажами из тех турецких сериалов, которые я смотрела. Например Надир из Прилива. Тоже псих и маньяк тот еще. Ферхат из КГ - я вообще молчу. Недалеко по психопатности от Таяра ушел. Но Таяр - это суперпупермега маньяк. Он переплюнул всех. То ли актер так играет. Для меня Таяр вне конкуренции. Кстати, полюбился он мне. Жалко что сериал почти досмотрела. Мне Таяра мало. Нравится его противостояние с Омером: супер-полицейский и супер-преступник.

Очень жалко мне было Ипек. Я не думала что ее убьют. И Ягыза жалко, такой маленький, а остался без мамочки. И еще так это обыграли: мальчик просил Ипек поиграть, уложить его спать. А она говорила что поймает преступников, поможет дяде Омеру и тогда уйдет с работы. И на след. день ее не стало. Так жалко. Мне очень нравилась эта героиня. Я подумала сначала что Аслы возьмет себе ребенка, ведь ее беременность закончилась печально. Да и в нескольких сериях она встречалась с Ипек, и они обсуждали тетушку Недрет, как-то сдуражились немного. Ну в общем думала что она усыновит Ягыза. Но его взяли Пелин и Арда. Они хоть поженятся быстрее чтобы усыновить мальчика.

Отредактировано Ksu-ha (08.01.2016 23:30)

+1

53

Ksu-ha написал(а):

Еще бесит когда она плачет. А плачет она всегда и по любому поводу. И так моську неприятно корчит когда плачет. Смотреть противно.

На самом деле страшненькая актриса и ещё жутко худая. Всё время боишься, что у неё ноги подломятся.

Ksu-ha написал(а):

Очень жалко мне было Ипек.

Зачем её тогда вводили, не понятно?  :dontknow:  Побыла лишь несколько серий, даже и привыкнуть к ней толком не успела. Могли бы и ей придумать личное счастье, но сценаристы решели её безжалостно убить.  :'(  Впрочем турки это любят. В финале обязательно погибает какой-нибудь положительный или совсем безобидный персонаж, смерть которого оплакивают все зрители.  Откуда у них такая страсть к трагедиям даже и не знаю. :dontknow:

Ksu-ha написал(а):

Ну в общем думала что она усыновит Ягыза. Но его взяли Пелин и Арда.

А я думала, что Омер усыновит.

+1

54

Selana написал(а):

На самом деле страшненькая актриса и ещё жутко худая. Всё время боишься, что у неё ноги подломятся.

да, да, да, согласна абсолютно

0

55

Сериал досмотрела пару недель назад. Все никак не могла настроиться написать отзыв. В общем, концовка мне как-то не очень понравилась.
Во-первых, смерть Таяра. Уж слишком долго Омер пытался его поймать. Столько возни было. И в результате самоубийство. Не такой человек Таяр чтобы покончить с собой. Такой неугомонный персонаж как Таяр должен был сбежать из тюрьмы и до последнего вздоха сопротивляться . Я могла бы предположить что его застрелит Омер, когда будет ловить. Ну а то что он повесился - это совсем не Таяр. Это все равно что сдаться и уступить Омеру в их противостоянии.
Во-вторых, совершенно не в тему было расставание Элиф и Омера в последних сериях. Они столько всего пережили, СТОЛЬКО всего, что другие бы на их месте давно расстались бы или свихнулись. Но они все пережили. И Таяра победили. И тут на тебе... Элиф ушла из-за работы Омера. Ну совершенно глупый ход сценаристов. Как будто оставалось две серии и идеи иссякли, и надо было хоть что-то придумать. Хорошо хоть они поженились. И все равно в результате вместе бросились бороться с преступностью в маленьком городке, в котором решили остановиться на ПМЖ. И смысл тогда было расставаться, если на последних минутах последней серии все вернулось на круги своя... Глупо по-моему.
В-третьях, не понравилась концовка Фатиха и Нелю. Арда поддался на уговоры Нелю и отпустил их с миром. Но за Фатихом охотится какой-то мафиози, чтобы отомстить за Таяра. И полиция тоже охотится за Фатихом. Арда отпустил их, но завтра их поймает другой полицейский или мафия. В общем, понятно что в Стамбуле им жизни не будет. Надо было закончить так: Фатиху, его маме и Нелю как-то удалось выбраться из страны. И теперь их никто не найдет. Еще по-любому, у Фатиха должна где-то быть заначками с деньгами и с бриллами, которые он спер у Таяра, когда впервые предал его. А то как-то они совсем без денег остались, и Нелю сказала чтонет денег на еду даже. В общем, как-то все непродуманно.
В-четвертых, смерть тетушки Недрет совсем не вяжется с ее образом железной леди. Была такая вся стальная тетка, непрошибаемая, настоящая мафиози и здоровая как бык. И тут на тебе, взяла и умерла, переволновалась. Тоже могла сбежать из-под стражи и исчезнуть.
Порадовали Пелин и Арда.И поженились, и Ягыза усыновили, и забеременели. Молодцы.
Хусейна жалко, хоть он мне никогда не нравился. Скользкий типчик был. Но доживать неизвестно сколько лет овощем, прикованным к постели... Такого врагу не пожелаешь. Ну хоть дома, а не в тюрьме... В любом случае, он все это заслужил.

+1

56

Ksu-ha написал(а):

Сериал досмотрела

Поздравляю с окончанием просмотра.  :flag:

Ksu-ha написал(а):

Во-первых, смерть Таяра.

Честно говоря, этот момент мне тоже как-то не очень.  :disappointed:  Получилось, что Омер не победил в честном противостоянии, а подловил хитростью.  Это совсем не вяжется с его образом принципиального и благородного комиссара.

Ksu-ha написал(а):

Во-вторых, совершенно не в тему было расставание Элиф и Омера в последних сериях.

Для Омера торжество справедливости ( а точнее закона ) всегда было на первом месте. Порой, за этой справедливостью, он не видел реальных людей и того, что их толкнуло на преступление. Бывало, что он даже подставлял близких людей очень близко к опасности.
Видимо, в финале пришло время сделать выбор:  дорогой тебе человек или закон. Омер многое переоценил и понял, что важнее. Но склонность к авантюрам у него и Элиф всё-таки взяла верх.  :D
Они просто не смогут жить тихо и спокойно. Но теперь, надеюсь, они не будут «прыгать в омут с головой»

Ksu-ha написал(а):

В-третьих, не понравилась концовка Фатиха и Нелю.

Жизнь с бандитом - не сахар. Если бы снимали американцы, они бы и придумали, что эта парочка благополучно сбежали заграницу. Но у турков редко бывает, чтобы бандиты остались в финале в "полном шоколаде".

0

57

+1

58

Selana написал(а):

Получилось, что Омер не победил в честном противостоянии, а подловил хитростью.

Победить по-честному Омер мог бы только в том случае, если тетушка Недрет отдала бы компромат на Таяра. Но тетушка умерла. А других вариантов у Омера не было. При всей своей положительности и старательности Омер не смог бы подловить Таяра потому что, как я уже писала ранее, Таяр - это суперпупермега злодей. Он до невозможного хитер и умен. Таких не поймаешь по-честному. И останься он в тюрьме, во-первых, устроил бы все так чтобы выйти через пару лет, а во-вторых, и в тюрьме он бы вершил свои преступные дела, ни разу не обломавшись, потому как у него все схвачено, абсолютно все, все куплено. Каждый судья, каждый прокурор, каждый начальник тюрьмы... Все ходят под Таяром. Так что я думаю что Омер все этой понимал. Не просто же так он, такой честный и положительный полицейский, пошел на такой шаг как доведение до самоубийства. Ему же было невероятно тяжело на такое решиться. Не даром после этого он какое-то время ходит как в воду опущенный. С одной стороны понимал что поступил правильно и другого выбора не было, а с другой стороны он совершил преступление, несмотря на то что жертва этого преступления - абсолютное зло в лице Таяра.
http://s019.radikal.ru/i616/1603/a3/9ba0b0d516bf.jpg

Любимкааааа

http://s017.radikal.ru/i437/1603/56/e198009164e8.jpg

Отредактировано Ksu-ha (09.03.2016 19:28)

+1

59

Так то оно так, просто жаль, что Омеру пришлось действовать такими методами.  :dontknow:

0

60

Selana написал(а):

Так то оно так, просто жаль, что Омеру пришлось действовать такими методами.

ну да, ну да, мне конечно же эта ситуация тоже не понравилась

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Турции » Грязные деньги и любовь / Kara Para Aşk ( Турция 2014 )