www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Европы » Страсти по-итальянски / Incantesimo (Италия)


Страсти по-итальянски / Incantesimo (Италия)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Страсти по-итальянски (сериал)

год - 1998
страна - Италия

История Барбары Нарди, молодой привлекательной женщины, мечтающей добиться суперкарьеры в профессии врача, но не желающей при этом жертвовать ни своей семьей, ни любовью. Барбаре угрожает выкидыш. В больнице она теряет ребенка. Вернувшись домой, получает новый удар: муж признается в измене. Но Барбара его великодушно прощает. В это время ее бывший возлюбленный Томас пытается начать новую жизнь с Джованной, главой клиники, где работала Барбара и куда ее умоляют вернуться…

http://sa.uploads.ru/t/KF2Cu.gifhttp://sc.uploads.ru/t/g6Spb.gif

Отредактировано AnaDi (12.04.2014 22:43)

+1

2

Мой любимый сериал в свое время. Помню смотрели его еще вместе с мамой по каналу 1+1, ни одной серии не пропускали. Моими любимчиками были Марко Оберон Катерина Маззи (Алессио Бони и Валентина Кико) из третьего сезона. А вообще каждый сезон по своему интересен, есть своя, непохожая на остальные, история, свои драмы, неожиданные повороты в сюжетах. Правда жаль, что у меня не получилось посмотреть все сезоны, так как сериал перенесли в неудобное время.

0

3

Доктор Барбара Нарди в исполнении Аньезе Нано

http://i079.radikal.ru/1503/0f/7d50e8ee35fd.jpg

0

4

Главная пара 1-го и 2-го сезонов - Барбара Нарди и Томас Бергер

http://s58.radikal.ru/i162/1503/6e/0c4a91f90dd7.jpg
http://i016.radikal.ru/1503/9d/eaea8ef6dec6.jpg
http://i038.radikal.ru/1503/2c/222f650a84ea.jpg

0

5

Вторая жена отца Барбары - Тилли

http://s020.radikal.ru/i707/1503/65/9046a78e8ecc.jpg

Мама Барбары - Джованна Медичи

http://s14.radikal.ru/i187/1503/c3/9192cbb16c11.jpg

0

6

Муж Барбары - Роберто Ансальди. Именно с их свадьбы и начинается сериал.

http://s017.radikal.ru/i424/1503/05/c69bec5bcedb.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1503/c6/5aeb27913829.jpg

0

7

Более корректный синопсис, так как в предыдущем указано, будто Томас собирался начать новую жизнь с Джованной, но такого не было, так как Джованна была его мачехой (женой отца) и он очень уважал ее. В сериале на подобное и намека нету!

Основные события этой итальянской мелодрамы повествуют об одной очень привлекательной и умной молодой девушке, которая стремится добиться значительных высот в медицине, став высококвалифицированным врачом. Но когда красавица начинает добиваться своего, она, наконец, понимает, что ради карьеры необходимо многим пожертвовать, а особенно семьей и любовью, но Барбара Нарди, главная героиня этого сериала, не готова просто так расстаться с дорогими людьми.

Помимо этого ее начинает активно «преследовать» черная полоса, которая погружает бедную девушку на дно, не давая шанса даже увидеть свет. Барбаре угрожает выкидыш, но она не теряет надежду и надеется на спасение, однако все надежды в один момент рухнули; она потеряла ребенка. В подавленном состоянии вернувшись домой, девушка принимает еще один жестокий удар судьбы: муж признался в неоднократной измене, но, несмотря на такое предательство, Барбара его прощает.

В это же время бывший возлюбленный Нарди, объясняется ей в любви и предлагает выйти за него замуж, предоставляя девушке один из самых главных выборов в ее жизни и Барбара, конечно же, соглашается. Казалось бы, что в жизни наконец-то наступила долгожданная белая полоса, но неожиданно ее муж попадает в больницу с инсультом и девушка решает вернуться обратно.

0

8

Мои любимки - Марко и Катерина - герои третьего сезона  :love:  :love:  :love:
У них получилась очень красивая история, полная новых открытий. Марко Оберон - врач, которого из Бразилии пригласил в клинику Диего на смену уехавшей Барбари Нарди. Марко приезжает в Рим вместе с женой, правда за ним приезжает и человек из прошлого, который знает тайный секрет Марко и конечно шантажирует его.
Катарина - будущая медсестра, которая в самом начале сезона приходит устраиваться в клинику "Life". Из ее воспоминаний ее отец почти на глазах убил ее мать, правда многие усомнятся в ее словах. У Катерины тоже есть свой маленький секрет, правда раскроется он намного раньше секрета Марко.
Сначала по закону жанра у них были конфликты, очень не ладили, а потом на одной из вечеринок доктор Оберон перепил сильно и с этого момента все и началось ...

http://s019.radikal.ru/i605/1503/3f/6bf661aac4b4.jpg

Свернутый текст

http://s017.radikal.ru/i439/1503/2c/b964d966eca8.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1503/39/9d22b24cb376.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1503/e2/913a28b7b8f9.jpg

0

9

http://s009.radikal.ru/i309/1503/8e/2d71df7a6e99.jpg

0

10

Enny написал(а):

Мой любимый сериал в свое время. Помню смотрели его еще вместе с мамой по каналу 1+1, ни одной серии не пропускали. Моими любимчиками были Марко Оберон Катерина Маззи (Алессио Бони и Валентина Кико) из третьего сезона. А вообще каждый сезон по своему интересен, есть своя, непохожая на остальные, история, свои драмы,

Да, я тоже его тогда смотрела... кажется еще в 90ые? :surprise: Но реально зацепил только первый сезон: после него остальные казались уже пресными.
Насколько я помню, роль Томаса Бергера исполнял Ванни (Vanni) Корбелини, а не Марко К.
Его дуэт с А.Нано завел тогда всю Италию и заставил зрителей поверить в их роман за кадром, чего в реальности не было: она была глубоко и успешно замужем и имела двоих детей, а Ванни до сериала жил, играл и снимался преимущественно в Германии. Еще запомнилось, что его хобби был парашютный спорт.
В общем, их дуэт был из разряда "химических", что наверно и придавало такую остроту и правдоподобность самому сериалу.

0

11

Enny написал(а):

Основные события этой итальянской мелодрамы повествуют об одной очень привлекательной и умной молодой девушке, которая стремится добиться значительных высот в медицине, став высококвалифицированным врачом. Но когда красавица начинает добиваться своего, она, наконец, понимает, что ради карьеры необходимо многим пожертвовать, а особенно семьей и любовью, но Барбара Нарди, главная героиня этого сериала, не готова просто так расстаться с дорогими людьми.
Помимо этого ее начинает активно «преследовать» черная полоса, которая погружает бедную девушку на дно, не давая шанса даже увидеть свет. Барбаре угрожает выкидыш, но она не теряет надежду и надеется на спасение, однако все надежды в один момент рухнули; она потеряла ребенка. В подавленном состоянии вернувшись домой, девушка принимает еще один жестокий удар судьбы: муж признался в неоднократной измене, но, несмотря на такое предательство, Барбара его прощает.
В это же время бывший возлюбленный Нарди, объясняется ей в любви и предлагает выйти за него замуж, предоставляя девушке один из самых главных выборов в ее жизни и Барбара, конечно же, соглашается. Казалось бы, что в жизни наконец-то наступила долгожданная белая полоса, но неожиданно ее муж попадает в больницу с инсультом и девушка решает вернуться обратно.

:nope: Нет, это изложение тоже далековато от реального сюжета, который на самом деле изобилует как почти невероятным переплетением отношений персонажей, так и круто меняющейся почти каждые пять-десять серий интригой. Истории главных героев перемежаются с историями пациентов клиники, в которой они работают, и там действительно настоящий клубок отношений, поступков, мотивов, короче, всех составляющих сериального жанра, практически гремучая смесь.  ^^
Например, все главное дается в самой первой серии, когда перед свадьбой будущего мужа героини Роберто к нему стучится его бывшая возлюбленная, у которой начались преждевременные роды, и он должен срочно везти ее в больницу. Само собой, о ее беременности он ничего не знал, его ждет невеста и гости, он почти в панике, в больнице узнает, что у него родился сын, но мать его умерла. После этого он мчится на свою свадьбу и женится на умнице и красавице Барбаре, которая ничего не знает о этом прошлом ее мужа.
Она является старшей дочерью своего отца, главврача клиники по части красоты и пластических операций, где будет работать вместе с ним, и у нее есть младший, сводный брат от второго брака отца с ее мачехой Тилли, с которой у нее прекраснейшие отношения.
При этом у Барбары есть мать (актриса Дж.Медичи), которая уже много лет живет в Германии с местным миллионером и бизнесменом, и которого двое взрослых детей: Томас - будущий возлюбленный дочери и Моника - та самая девушка, с которой у Роберто был роман, а теперь есть и ребенок. И для них мать Барбары стала любимой мачехой, но после смерти  их отца она исчезает из вида и появляется уже в Италии, в доме Томаса как раз, когда у того была Барбара, которую он представляет своей мачехе как свою подругу, понятное дело, что через какое-то время после ее свадьбы. "Теплая" встреча мамы с дочкой и изумление "приемного сынка" при понимании их семейных уз.  ^^
Кроме того, Томас является владельцем этой клиники, при этом представляется там всем как частный детектив, расследующий смерть Моники, которая по факту является его сестрой. Одновременно, ее новорожденного сына похищает не особо вменяемая женщина, мечтающая о ребенке, причем они все оказываются уже не в больнице, а в этой самой клинике, Томас обвиняет всех и вся, а главврач - отец Барбары, в которую тот успел по уши влюбиться, не просто спит с матерью своего зятя, но еще и умирает в номере отеля, где они были вместе, куда сия резвая матушка вызывает своего сына Роберто для решения этой не совсем удобной для них проблемы...

В общем, это только макушка сюжетного айсберга, где все меняется и развивается со скоростью игры в пинг-понг, при этом, насколько я помню, Роберто с Барбарой после свадьбы так ни разу вместе и не спали по разным обстоятельствам, его сына будет искать вся итальянская полиция, но найдет его сам раскаявшийся папаша, причем именно тогда, когда его стукнет инсульт с онемением и почти полным параличом, малыш вскоре, несмотря на заботу богатого дядюшки Томаса все же умрет от врожденных проблем с сердцем, Барбара из чувства супружеского долга будет ухаживать за парализованным мужем, а тот вместе с лукавой маман будет скрывать от жены свое полное исцеление. Ближе к концу еще появится младшая сестра Барбары по матери и будет интриговать против сестры и пытаться влюбить в себя Томаса, который к тому времени закончит амурную связь с лучшей подругой Барбары, которая до знакомства с ним была счастливой женой друга и партнера ее мужа по адвокатской практике... Она родит от Томаса сына и умрет от рака, а ребенка усыновят Томас и Барбара.
К этому надо еще добавить проблемы Барбары с братом, связавшимся с наркоманкой-дочерью врача все той же клиники; с пациентами, с самим Томасом и в результате у нее найдут рак, ее злосчастный муж после окончательного раскаяния напишет письмо Томасу с уверениями полной невиновности Барбары во всем, в чем тот ее обвинял, после чего намеренно разобьется на машине до смерти, а настрадавшиеся вволю влюбленные помирятся на последних минутах сериала...   :mybb: 
Согласна, что такой сюжетик смахивает на бред сумасшедшего, но благодаря классным актерам и крепко увязанным друг с другом сценам смотрится и правда неплохо  :D

Отредактировано КантиЛена (24.03.2015 03:37)

+1

12

КантиЛена
Спасибо за подробный рассказ, прямо почти весь сериал пробежал на глазах, как в слайд-шоу.   :flag:  Прямо ностальгия  :love:

КантиЛена написал(а):

Нет, это изложение тоже далековато от реального сюжета,

Я согласна, что во 2-м синопсисе больше уклон идет на саму Барбару, ее жизнь и последующие события. Просто в первом посте синопсис нес ошибочную информацию про отношения между Томасом и Джованной, я решила запостить другой. Перечитав много синопсисов на просторах интернета (правда все они однообразные или схожи с первым) я выбрала все же этот.

КантиЛена написал(а):

Насколько я помню, роль Томаса Бергера исполнял Ванни (Vanni) Корбелини, а не Марко К.

Да, он Ванни. В титрах к сериалу писали так. Не знаю, почему на фото подписано Марко  :dontknow: Тем более, что сами фото из итальянского сайта.

КантиЛена написал(а):

Одновременно, ее новорожденного сына похищает не особо вменяемая женщина, мечтающая о ребенке,

Я помню все эту эпопею с малышом. Эта женщина хоть и была немного не при своем уме, но за малышом ухаживал очень хорошо, любила его как своего. Но потом малыш Моники оказался в руках любовницы Роберто (она вроде какой-то родственницей этой женщины была). И дальше опять все завертелось - с Томаса начали требовать деньги, но уже не помню каким образом Роберто нашел малыша.
А суд по опеке над мальчиком? Думаю, что малышу все же было бы лучше с Томасом, но Барбара была на стороне Роберто. Я верю, что Роберто искренне любил мальчика, но его мама Кристина Ансальди думала только о выгоде и количестве миллионов, которые она выкачает из Томаса Бергера. Вообще ребенка очень жаль, очень много он всего перенес, много событий за его маленькую жизнь произошло, большинство из них трагических  :(  Да и очень печально было видеть Томаса у гробницы, где покоятся его сестра, мать, да еще и маленький племянник. Хотелось бы, чтобы он все же выжил, был вместе с Томасом и Барбарой.

КантиЛена написал(а):

Томаса, который к тому времени закончит амурную связь с лучшей подругой Барбары, которая до знакомства с ним была счастливой женой друга и партнера ее мужа по адвокатской практике... Она родит от Томаса сына и умрет от рака, а ребенка усыновят Томас и Барбара.

Такая любовь была у Мириам и Пауло, прямо жили душа в душу. А тут Томас появился, этакой искуситель, и всей идиллии семейной наступил конец  :(  Думаю, что Мириам понимала, что Томас не будет с ней, но наверное устоять перед соблазном не смогла.

КантиЛена написал(а):

Да, я тоже его тогда смотрела... кажется еще в 90ые? :surprise: Но реально зацепил только первый сезон: после него остальные казались уже пресными.

Мне понравились все сезоны, которые я видела. Особо я выделила историю Марко и Катарины, так как главная пара очень зацепила, да и Алессио Бони такой красавчик, от которого глаз не отвести  :love:  История Паолы Дюпре (Мег Аелло) тоже интересная была, правда вот с насилием над ней немного переборщили - иногда со страхом смотрела ее воспоминания о той жизни. Более того, я бы с удовольствием пересмотрела их прямо сейчас, если бы была такая возможность. Знаю, что на ютубе есть на итальянском, но я в нем не особо сильна.

+1

13

Enny написал(а):

Я помню все эту эпопею с малышом. Эта женщина хоть и была немного не при своем уме, но за малышом ухаживал очень хорошо, любила его как своего.

Это так, но ее поступок погубил не только ее саму (кажется, она погибла, но не помню при каких обстоятельствах), но и ребенка: останься он в клинике или под присмотром дяди, который бы быстро его нашел, то его врожденные проблемы с сердцем обнаружили бы сразу, прооперировли и он жил бы дальше. А из-за отсутствия правильного лечения и упущенного времени малыш погиб...  :'(
Вообще, этот сериал не из легких, так как там много тяжелых случаев, настоящих проблем и смертей, как в семьях героев: Томас последовательно потерял сестру, потом мать, затем племянника. Барбара - отца,  ближайшую подругу, под конец и мужа, каким бы паршивым он не был.

Enny написал(а):

Такая любовь была у Мириам и Пауло, прямо жили душа в душу. А тут Томас появился, этакой искуситель, и всей идиллии семейной наступил конец    Думаю, что Мириам понимала, что Томас не будет с ней, но наверное устоять перед соблазном не смогла.

Я как раз вспоминала о "Страстях по-итальянски", поскольку сейчас смотрю и обсуждаю бразильские "Семейные узы", и в этих двух сериалах вижу  два противоположных взгляда на любовь: в "Страстях" все строится на них и они одерживают вверх над вроде как разумно задуманными или сложившимися уже отношениями в парах Роберто-Барбара и Мириам-Пауло, а в "Узах" как раз показывают все недостатки подобных отношений, построенных на страсти или сильном увлечении и превозносят любовь из дружбы, общности и пр.
Но коль тут мы на территории "Страстей", то я могу сказать, что ситуация с распадом внешне безупречной супружеской пары Мариам-Паоло из-за ее влюбленности в Томаса для меня выглядит гораздо убедительней зарождения любви Эду к Камилле на почве дружбы и отказа от страстной любви с Эленой. Первая ситуация выглядит на порядок достовернее, чем вторая. Извините за отступление от темы.  :blush:

+1

14

КантиЛена написал(а):

Это так, но ее поступок погубил не только ее саму (кажется, она погибла, но не помню при каких обстоятельствах), но и ребенка: останься он в клинике или под присмотром дяди, который бы быстро его нашел, то его врожденные проблемы с сердцем обнаружили бы сразу, прооперировли и он жил бы дальше. А из-за отсутствия правильного лечения и упущенного времени малыш погиб...  :'(

Это так, но она была ослеплена счастьем, что у нее есть малыш, да еще и к тому же со странностями. Ведь не со зла все так произошло, она искренне счастья ему желала, но расстаться с ним не могла. Конечно все так трагично, так обреченно ... Столько поисков мальчика, столько борьбы за него, любви со стороны Барбары, Томаса, того же Роберто, а ребеночка не удалось спасти  :'(  Помню менч этот момент очень впечатлил  :'(

Барбара с малышом

http://s50.radikal.ru/i130/1503/b4/ece2e38059fa.jpg

КантиЛена написал(а):

Вообще, этот сериал не из легких, так как там много тяжелых случаев, настоящих проблем и смертей,

Это точно. Сериал действительно стоящий, местами или некоторыми героями даже очень интересный. Очень поразила история Паолы Дюпре - столько насилия она бедная пережила. Как сейчас помню, как во время близости Микеле заметил у нее шрам и она вспоминала, как ее "возлюбленный" поранил ее то ли бутылкой, то ли чем-то другим острым предметом. Сама плакала, когда она вспоминала подобную агрессию  :(

КантиЛена написал(а):

в "Страстях" все строится на них и они одерживают вверх над вроде как разумно задуманными или сложившимися уже отношениями в парах Роберто-Барбара и Мириам-Пауло, а в "Узах" как раз показывают все недостатки подобных отношений, построенных на страсти или сильном увлечении и превозносят любовь из дружбы, общности и пр.

В случае пары Мириам и Пауло та страсть, которую испытывала Мириам к Томасу, не привела ее счастью ... более того, она была обречена. Мириам ведь знала все отношения между Томасом и Барбарой, но все равно пошла с ним на сближение. А значит ей не хватало в отношениях с мужем вот такой страсти, хотела хоть на мгновения почувствовать себя счастливой рядом с человеком, которого очень любила. Обреченно все как-то  :(

КантиЛена написал(а):

Извините за отступление от темы.  :blush:

Ничего, Ваши посты очень интересно читать. Да к тому же я тоже смотрела "Семейные узы", правда давно это было и большую часть из них уже не помню. И еще, со мной можно смело на ты  :flag:  :flirt:

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Европы » Страсти по-итальянски / Incantesimo (Италия)