www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прожить жизнь / Viver a Vida - 2

Сообщений 1 страница 60 из 291

1

Тема №1

Продолжаем  :flag:

0

2

La Trepadora написал(а):

То,что Мигел любит Лу стало понятно по крайней мере после танца!

Какой это был танец  :cool: . Яркий, чувственный и бешеный одновременно. Не могу представить Жоржи таким отжигающим, как Мигель.

La Trepadora написал(а):

Дальше у них будут серьезные стычки,инициатором которых часто юудет Элен,но он тоже будет очень неправ в этих моментах!

Дорожки разошлись, это из разряда непримиримых противоречий. Шутка ли, они хотят совершенно разных вещей! Элена похожа на собаку на сене: и себе не надо, и другим не отдаст  %-) .

La Trepadora написал(а):

ПЖ это,конечно,хорошо,но ты лучше поправляйся!

Спасибо, Жень  :flag: ! Больничный до понедельника, усиленно лечусь, чтобы наконец вернуться к нормальной жизни.

La Trepadora написал(а):

Фелипе-хороший парень,отличный друг и очень чуткий,как оказалось,мужчина!Он ей поможет очень!

Мигель уже исчерпал свои возможности, что только ни делал - бесполезно. Может, тут и правда нужен другой человек со своим подходом. Мне еще кажется, что Рената чувствует себя нелюбимой, как бы обузой, поэтому страдает и скатывается ниже. А вот если бы кто-то полюбил ее по-настоящему, такой как Фелипе, похожий на нее характером, то, возможно, Ренате все давалось бы легче.

La Trepadora написал(а):

Лу тянет к Мигелу,пока не сознательно,мне кажется!

Да, всегда тянула, но несчастный случай послужил толчком, без Мигеля Лу больше не может ни физически, ни морально. Мне очень жаль Жоржи, но ему же будет лучше как можно быстрее ситуацию понять и отпустить Лу.

La Trepadora написал(а):

Я здесь на стороне Мигела. Жорже по сути никто не мешает видеться с Лу,он сам не может или не хочет привыкнуть и принять то,что случилось!

А я ничью сторону принять не могу. Я бы даже заступилась за Жоржи. Он ведь не врач, ему никогда не приходилось видеть человека в положении Лу, в отличие от Мигеля, ему психологически сложнее перестроиться. Он понимает всю свою беспомощность и полностью растерян, он видит, что ему не удается поддерживать Лу. И я не думаю, что даже если бы Жоржик чаще бывал у Лу, у нее не возникло бы чувств к Мигелю. В любом случае, Жоржи любит и не отказывается, это дорогого стоит.

La Trepadora написал(а):

А Пайшау и правда чудесная,только не для Жоржика!Но и он свою любовь встретит!Даже изменится благодаря ей! :cool: Мне очень понравилась его пара!

Спойлеры  :(  А я то надеялась на пару Жоржи-Пайшау(((

0

3

Pilar написал(а):

Продолжаем

Урааа! Продолжаем!!!! :flag:
Pilar
Спасибо за твои впечатления, правда наши взгляды в некоторых расходятся!

Рената пошла в клуб тусить и напилась. Эх, какое разочарование…

ну, обычное явление алкоголички. :dontknow:

Очень неприятно, что Лу к визиту Бруно попросила навести ей марафет, вся переволновалась, а ради своего жениха ничего такого. Ведь именно для своего мужчины по идее должно хотеться быть самой красивой, цветущей, именно он должен пробуждать волнение. Это красноречиво говорит о том, что нет любви(

Жоржи даже на операции Лу присутствовал и Лу знала об этом. Они настолько были близки, да несколько лет, что без макияжа знал ее поперек и вдоль...
Что касается сцены с Бруно, я не думала про Жоржи, и мне очень понравилась эта сцена, это было естественно! Эту сцену я в мыслях не связывала с любовью или нелюбовью Лу к Жоржи.
Да там Лу чуть ли сама не устроила свою лучшую (не знаю как там) подругу! Пайшау на работу к Жоржи (у меня такое впечатление было), прекрасно зная о ее влюбленности, а Пайшау в свою очередь, прекрасно зная о свадьбе Жоржи, всё жила надеждой на него %-)  - это показатель отношений Жоржи-Лу. 

Мне оба брата нравится, но они очень разные, а если говорить о моем типаже, то мне чуть больше нравится Жоржи.
А тебе кто из братишек больше по душе?

я не люблю Жоржи. :dontknow:

Отредактировано Ноля (26.02.2014 14:40)

0

4

Pilar написал(а):

Не могу представить Жоржи таким отжигающим, как Мигель.

Жорже и Мигел очень разные!Мигел более компанейский,более раскованный,веселый,открытый!Жорже же рациональный!И не любит выставлять чувства напоказ!У него всегда все четко и конкретно!Он бы действительно не смог так танцевать,даже не при людях.Мне кажется,даже наедине с Лу не смог!В начале сериала,когда они лежали на яхте или где-то,Лу как раз сказала Жорже об этом!
Но мне навсегда запомнилось 2 момента:когда Жорже делал Лу предложение и когда он все же пришел проводить ее в Петри! :cool:

Pilar написал(а):

Элена похожа на собаку на сене: и себе не надо, и другим не отдаст   .

Есть такое!

Pilar написал(а):

Мне еще кажется, что Рената чувствует себя нелюбимой, как бы обузой, поэтому страдает и скатывается ниже. А вот если бы кто-то полюбил ее по-настоящему, такой как Фелипе, похожий на нее характером, то, возможно, Ренате все давалось бы легче.

Я тоже думаю,что подсознательно Рената понимает,что Мигел отдаляется,хоть и не показывает этого!А еще мне кажется,что Мигел из желания помочь все-таки давил на Ренату немного:твердил,что так нельзя,надо отановиться!Мне кажется,Фелипе в этом плане менее навязчив! :dontknow:

Pilar написал(а):

Мне очень жаль Жоржи, но ему же будет лучше как можно быстрее ситуацию понять и отпустить Лу.

Мне тоже его очень жалко было!Хотя временами своим непониманием он поражал и заставлял сомневаться в том,любит ли он Лу на самом деле!

Pilar написал(а):

Я бы даже заступилась за Жоржи. Он ведь не врач, ему никогда не приходилось видеть человека в положении Лу, в отличие от Мигеля, ему психологически сложнее перестроиться.

Это правда.Мигелу действительно легче принять реальность!Но Жоржи из всех,кто как-то вовлечен в историю Лу,менее устойчивым оказался к этому!Мигел не видел в Лу калеки,а Жоржи,как бы он ее не любил,своим рациональным умом именно это и понимал:что Лу уже не станет как прежде,что будет что-то такое,что будет мешать воспринимать ее,как раньше!Мне даже кажется,что видя успехи Лу,когда она впервые пошевелила рукой или села,все радовались этому факту,а Форже вроде и радовался,но в то же время было у него какое-то чувство жалости к Лу,ну мне так показалось!

Pilar написал(а):

Спойлеры    А я то надеялась на пару Жоржи-Пайшау(((

Извини :blush:

+1

5

Ноля написал(а):

Спасибо за твои впечатления, правда наши взгляды в некоторых расходятся!

Не за что) Рада обсудить! И куда без расхождения во взглядах? Такого не бывает  :flag:

Ноля написал(а):

Что касается сцены с Бруно, я не думала про Жоржи, и мне очень понравилась эта сцена, это было естественно! Эту сцену я в мыслях не связывала с любовью или нелюбовью Лу к Жоржи.

Я тоже ни рассматривала это как некоторую измену со стороны Лу, ни в коем случае. Она ведь так и сказала Бруно, что хотела бы вновь быть с ним в Иордании, чтобы испытать то ощущение свободы, которое у нее там возникло, дело не в чувствах к Бруно. Но по поду того, что к своему Жоржи Лу охладела и здесь это проявилось, я остаюсь при своих)

Ноля написал(а):

я не люблю Жоржи

Что поделать  :dontknow: . Я вижу в нем много хорошего.

La Trepadora написал(а):

Жорже же рациональный!И не любит выставлять чувства напоказ!У него всегда все четко и конкретно!Он бы действительно не смог так танцевать,даже не при людях.Мне кажется,даже наедине с Лу не смог!В начале сериала,когда они лежали на яхте или где-то,Лу как раз сказала Жорже об этом!

Жоржик умеет любить по-настоящему, и, как мне кажется, Лу всегда знала, что он ее любит, просто не умеет быть романтичным, очень эмоциональным. Я не считаю Жоржи зажатым, он умеет окутать вниманием и любовью, чтобы женщина чувствовала себя любимой, а это главное.

La Trepadora написал(а):

Мигел не видел в Лу калеки,а Жоржи,как бы он ее не любил,своим рациональным умом именно это и понимал:что Лу уже не станет как прежде,что будет что-то такое,что будет мешать воспринимать ее,как раньше

Наверное, он слишком много анализировал - с его то рациональностью! Плюс Жоржи смотрел на ситуацию с позиции человека, который, возможно, проведет с Лу в ее состоянии всю жизнь, и здесь недолго испугаться, это не стыдно. Также возможно, Жоржи просто не любил Лу так, как Мигель, имхо я не считаю его бесчувственным или трусом, наоборот, Жоржи готов быть с Лу при любом раскладе, это говорит о его благородстве. Да и мало здесь быть просто влюбленным, нужна очень сильная любовь, родство душ, готовность ко всему, что ждет в таком браке. И лучше Мигеля никого быть не может!

La Trepadora написал(а):

Извини

Да ничего. Я просто очень симпатизирую Пайшау и желаю ей счастья с тем, кого она любит.

0

6

Ноля написал(а):

я не люблю Жоржи

я даже не могу сказать что его не люблю :D
я его просто особо не замечала весь сериал :D

что касается Лу и Жоржи, я не верю в любовь к нему Лусианы ни на грамм, еще меньше верю в его любовь к ней :dontknow:
я понимаю что врач это совсем другое и вообще в сериалах героев в коляске в основном сводят с врачами-медсестрами, но Жоржи смотрелся как чужой в окружении остальных
и я не считаю его бедным и несчастным, мне его не жаль :dontknow:

Pilar написал(а):

это говорит о его благородстве

пожалуй ^^
действительно очень благородно, даже слишком :D
настолько что у него все было написано на лице :crazyfun:
мне кажется, Лусиана гораздо сильнее Жоржи

Ира, поправляйся :flag:

Отредактировано shoy (26.02.2014 15:42)

+1

7

Pilar написал(а):

Спойлеры    А я то надеялась на пару Жоржи-Пайшау(((

я тоже не была против пары Жоржи-Пайшау, но мне понравилась их история.

0

8

Pilar написал(а):

Жоржик умеет любить по-настоящему, и, как мне кажется, Лу всегда знала, что он ее любит, просто не умеет быть романтичным, очень эмоциональным. Я не считаю Жоржи зажатым, он умеет окутать вниманием и любовью, чтобы женщина чувствовала себя любимой, а это главное.

Любить он действительно умеет!Но и проявляет любовь в другом!В принципе,каждый любит по-своему!

Pilar написал(а):

Наверное, он слишком много анализировал

Плюс Ингрид каждый божий день повторяла одно и то же,внушала ему,что девушка-инвалид и что у них нет будущего!
Здесь все повлияло на исход:с настрой Ингрид и собственные мысли Жоржи!

0

9

shoy написал(а):

я его просто особо не замечала весь сериал

я много внимания уделяла Жоржи. :D

shoy написал(а):

что касается Лу и Жоржи, я не верю в любовь к нему Лусианы ни на грамм, еще меньше верю в его любовь к ней

Лу хотела замуж, и ей было даже неважно за кого, только выйти замуж, как мечтает любая девушка, за хорошего парня, как Жоржи.

Pilar
Скорого выздоровления!

+2

10

Ноля написал(а):

Лу хотела замуж, и ей было даже неважно за кого, только выйти замуж, как мечтает любая девушка, за хорошего парня, как Жоржи.

Отчасти я с этим согласна.Лу действительно хотела замуж,не то,чтобы ей совсем все равно было,но Жоржи был ее женихом-они  друг друга давно прекрасно знали,Жоржи симпатичный,умный парень с блестящим будущим,любил ее,да и она его тоже любила(мне кажется,тогда Лу еще не думала,что кого-то может любить так,как Мигела и что ее кто-то может любить так,как Мигел.Тогда их просто тянуло друг к другу,но Лу не помышляла о разрыве с женихом),плюс Лу была достаточно успешна в своей карьере.У них было по большому счету только одно серьезное разногласие:карьера.Жоржи хотел переехать в Канаду,забрав Лу,а Лу говорила,что в свою очередь не сможет там быть из-за своей карьеры!Она даже призналась ему,что для нее счастье на 50 % зависит от него,а еще на 50 %-от ее работы моделью! :)

+2

11

Ой, девочки, ну вы и накатали, а я как всегда не могу цитировать с одной темки в другую!! :dontknow:  :(
Зато поздравляю всех со второй темкой!! :jumping:

Pilar написал(а):

Он ведь не врач, ему никогда не приходилось видеть человека в положении Лу, в отличие от Мигеля, ему психологически сложнее перестроиться.

Вот за эти слова браво!! :cool:  Я не была на стороне Жоржи, но понимала его во многом!! :rolleyes:

Pilar написал(а):

Спойлеры  :(  А я то надеялась на пару Жоржи-Пайшау(((

У него будет партнёрша гораздо лучше и красивее!! :flirt:

La Trepadora написал(а):

Мигел из желания помочь все-таки давил на Ренату немного:твердил,что так нельзя,надо отановиться!Мне кажется,Фелипе в этом плане менее навязчив! :dontknow:

Да, с Ренатой у него исчезал тот элемент игры, развлекаловки, который был с Лу, а Фелипе и правда не давил, он советовал, объяснял, помогал легко, играючи!!
Извините, что так кратко на сей раз!! :blush:
Pilar, Ира, поправляйся!! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

+1

12

shoy написал(а):

что касается Лу и Жоржи, я не верю в любовь к нему Лусианы ни на грамм, еще меньше верю в его любовь к ней

А я как раз-таки верю, что Жоржи любил Лу, другое дело что она его, возможно, и нет, хотя искренне полагала, что любит. Видимо, только влюбившись в Мигеля, она поймет какая она, настоящая любовь. А с Жоржи, возможно была симпатия, плюс мужчина видный, порядочный, семьи дружат...

shoy написал(а):

но Жоржи смотрелся как чужой в окружении остальных

С Терезой он как родной, они всегда прекрасно ладили и могли искренне поговорить. Просто Мигель везде будет своим, потому что компанейский характер, а Жоржи явно не без комплексов, но он мне очень нравится. Вот уж действительно, сколько людей столько и мнений. Я смотрю, тут мало кому Жоржи нравится, а вот я ни малейшего негатива не чувствую.

shoy написал(а):

Ира, поправляйся

Спасибо огромное!

La Trepadora написал(а):

Здесь все повлияло на исход:с настрой Ингрид и собственные мысли Жоржи!

Да, согласна, мама здесь была чертовски убедительна, так логично и с надрывом все объясняла, что ее позицию можно прекрасно понять. Только Жоржи начнет обвинять ее в нетактичности и в бесчувственности, как она все переворачивает в свою пользу, даже сказать мужику нечего. И Тереза еще неоднократно делала акцент на том, что Жоржи должен быть более чем на 100% уверен в своем решении жениться на Лу, иначе последствия. Плюс собственные тараканы Жоржи.

Ноля написал(а):

Скорого выздоровления!

Спасибо)))

natadovalle написал(а):

У него будет партнёрша гораздо лучше и красивее!!

Я сначала заценю, а уже потом пойму, радоваться или нет за Жоржика  :D

natadovalle написал(а):

Pilar, Ира, поправляйся!!

Какие все внимательные) Спасибо, Ир!

0

13

Pilar написал(а):

Я смотрю, тут мало кому Жоржи нравится

да ты походу в гордом одиночестве :crazyfun:
хотя негатива я тоже особо не чувствую :D как и вообще чего-либо к этому герою :D

Отредактировано shoy (26.02.2014 17:21)

0

14

shoy написал(а):

да ты походу в гордом одиночестве

Мдя, и я буду обороняться до последнего  http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/vinsent.gif   :D

0

15

natadovalle написал(а):

я как всегда не могу цитировать с одной темки в другую!!

У меня тоже не получается :D

Pilar написал(а):

Я смотрю, тут мало кому Жоржи нравится,

Мне нравится!Не так  как Мигел,но негатива точно нет.Я очень часто его жалела,хоть и не все поступки понимала и одобряла!Может,не такой он идеальный как Мигел,но ближе к реальной жизни что ли!Хотя иногда за некоторые его поступки(до которых ты еще не дошла) очень хотелось дать дожкой по лбу! :mad: Кстати,интересно твое мнение,когда ты дойдешь  до этих моментов!
По поводу того любил ли он Лу,я так не иразобралась до конца.Когда любил,когда жалел.В итоге,сделала вывод,что,конечно,любил,но не той любовью,как любил ее Мигел,не значит,что меньше,просто по-другому! :dontknow:

Pilar написал(а):

И Тереза еще неоднократно делала акцент на том, что Жоржи должен быть более чем на 100% уверен в своем решении жениться на Лу, иначе последствия.

Тереса все прекрасно понимала.Даже если бы Жоржи отвернулся от Лу,я думаю,она бы его не очень-то осудила.

Pilar написал(а):

Плюс собственные тараканы Жоржи.

Этого в избытке!Нет в нем легкости Мигела.Тот в любой ситуации мог найти положительные моменты.

+1

16

La Trepadora написал(а):

Мне нравится!Не так  как Мигел,но негатива точно нет.Я очень часто его жалела,хоть и не все поступки понимала и одобряла!Может,не такой он идеальный как Мигел,но ближе к реальной жизни что ли!

Таких мужчин как Мигел в реале очень мало, я подобных и не знаю, он просто мистер совершенство, еще бы причесать  :D . Хотя здорово Лу сказала, что смешать двух братьев и будет идеальный мужчина.

La Trepadora написал(а):

В итоге,сделала вывод,что,конечно,любил,но не той любовью,как любил ее Мигел,не значит,что меньше,просто по-другому!

Значит, она не женщина его жизни вот и все, и дело не в инвалидности, а в темпераменте, не совсем сочетаются.

La Trepadora написал(а):

Тереса все прекрасно понимала.Даже если бы Жоржи отвернулся от Лу,я думаю,она бы его не очень-то осудила.

Да, я здесь снимаю шляпу, Тереза потому так часто и настаивала, что Жоржи должен быть уверен, чтобы он осознал и сдался. А Лу одна не останется, Мишель ее боготворит, и Тереза это знает.

0

17

La Trepadora написал(а):

они  друг друга давно прекрасно знали,Жоржи симпатичный,умный парень с блестящим будущим,любил ее,да и она его тоже любила

да, всё верно. Здесь я прочитала про Ренату и Мигела. нет, я считаю, Мигел любил Ренату как девушку (но не так, как Лу), он даже в первый год их знакомства решил  жениться на ней, раз они говорили о свадьбе, но потом Мигел отложил эти планы... У Мигела оч непростая профессия, а Ре, алкоголичка, бросила учебу и не работала, не тянет до его уровня. Но она потом исправилась, вернулась к учебе и стала работать, но когда уже с Мигелем начали отдаляться.
А вообще пары Ре-Мигел и Ре-Фелипе даже чем-то немного похожи. :rolleyes:
Я как не представляю, что было бы с Ре, если бы не появились как вовремя Фелипе и работа! :tired:

Вырезанная сцена - это когда Мигел рассматривал фотки Лу и за это ему дали пинка Ре (та за ухо его взяла :D ) и Жоржи! :D

Спойлер

Свернутый текст

Фотки с вырезанных сцен!
http://s9.uploads.ru/NUA9h.jpg
http://s9.uploads.ru/38PnN.jpg
http://s9.uploads.ru/IgDui.jpg

http://s8.uploads.ru/gBYNn.jpg
http://s9.uploads.ru/kF82V.jpg

http://s9.uploads.ru/jmZCq.jpg
http://s8.uploads.ru/AYvsP.jpg

Ай, бассейн!!!!! :shine:

Отредактировано Ноля (26.02.2014 18:44)

+2

18

35 серия
Мне нравится, как братья стали ладить, Мигель морально и как медик очень помогает не только Лу, но и Жоржи, дает дельные советы. Даже не верится, что они когда-то постоянно ссорились, Мигель подшучивал над Жоржи, а тот психовал и срывался. Теперь все изменилось. Жоржи может задавать даже самые интимные вопросы, хорошо, что о таком говоришь с братом, а не с посторонним врачом, иначе было бы очень неловко.

У Элены вдруг началось кровотечение. Печалька((( Элена в последнее время, как пошли несчастья, очень изменилась, угасла, больше никакой заносчивости, высокомерия, стала осунувшаяся от переживаний. Ну и период у них… всё из больниц не вылазают, можно разбивать в холле палаточный лагерь.

36 серия
Тяжелая серия, все плачут, горюют, эх…
Жоржик измучился совсем. Он жутко переживает целыми днями, но вынужден скрывать это от Лу, храбриться, подбадривать, а получается неважно. Жоржи весь как на ладони, у Мигеля гораздо лучше выходит держаться на позитиве, улыбаться, воодушевлять, он более легкий на подъем плюс как врач ко всему готов. А Жоржи самому нужна поддержка, хорошо, что Пайшау рядом, вытаскивает его из офиса и напоминает о лучшем, что было в его отношениях с Лу.

У Элены случился выкидыш, что тут скажешь… на ровном месте, ничто не предвещало…

Мигель истосковался по Лу после выписки, уселся в ее бывшей палате, горюет, будто она погибла. Привык видеть ее каждый день, болтать, утешать, а тут все... Дать ему волю, он бы привязал себя к Лу накрепко, лапушка)

Рената пришла в гости к Лу и наблюдала фактически признание в любви и верности между Лу и Мигелем. Как же Ренате должно быть больно – дни считать до того момента, как Мегель уйдет к Лу, знать, что это неизбежно, и делать вид, что не замечает. Именно разговор с Ренатой окончательно убедил Терезу в том, что между Лу и Мигелем зреет настоящая любовь, несчастье подтолкнуло их друг к другу.

37 серия
Чуть ли не половину серии в общей сложности перемотала, все эпизоды с Летисией Спиллер и Ко. Вот что вырезать надо было!

Лапонька Пайшау пришла к Лу, пыталась пробиться в больницу, но не получалось, и вот наконец встретились, у меня слезы полились, когда они обнялись и заплакали. Всплыл тот случай, когда Бела сказала Лу, что Пайшау и Жоржи целовались. Хватило же совести у Белы поставить под угрозу дружбу Лу и Паймау, отношения Лу и Жоржи! Что за желание всем испортить жизнь? Ладно бы она только воевала с мамой, которая якобы недодавала ей любви. Нет, Бела пакостит всем, даже своим подругам, от чего подзаряжается, как энергетический вампир.

Люблю беседы Терезы и Жоржи, они очень доверительные, как у матери с сыном. По-моему, Жоржи с ней гораздо легче общаться и откровенничать, чем с Ингрид.

Ноля написал(а):

Вырезанная сцена - это когда Мигел рассматривал фотки Лу и за это ему дали пинка Ре (та за ухо его взяла :D ) и Жоржи! :D

Как можно ТАКОЕ резать? Спасибо за эту сцену, посмеялась вдоволь  :flag: . Всего то навсего полюбовался фотками, а ему так наваляли, как будто банк ограбил  :D

+2

19

Pilar написал(а):

Как можно ТАКОЕ резать?

там и не ТАКОЕ резали :D

0

20

shoy написал(а):

там и не ТАКОЕ резали

А как теперь отыскать подобные фрагменты? Никак шо ли  :( ? Я видела на ютьюбе, но там практически ничего и нет.

0

21

Pilar написал(а):

Никак шо ли

походу уже никак
вы все долго раскачивались перед просмотром :crazyfun:
а я ничего не закачала :(
почти... а что закачала, зачем-то стерла, думая что потом снова скачаю... :sceptic:

Отредактировано shoy (26.02.2014 21:22)

0

22

38 серия
Рената превзошла себя, даже часы заложила, чтобы выпить пива после пробежки - вот же стремно  :insane: ! Я еще подумала, делай ты что хочеть, только не показывайся на глаза Мигелю в таком гадком состоянии. Я всегда считала пьяную женщину одним из самых неприятных зрелищ, это унизительно. Но нет, все-таки пришла к Мигелю, как будто сама нарывается на разрыв. А ведь планировала серьезный разговор об их отношениях, чтобы попытаться их спасти… Мигель так и сказал, что он ей больше не жених, что устал и хватит с него. И найдется ли в мире хоть один человек, который обвинит Мигеля в таких резких словах и в намерении расстаться?
Хорошо хоть Белу окатила из шланга и оттаскала за волосы прилюдно, это было мегасмешно)))

39 серия
Лу решила, что у отца ей будет удобнее жить в ее нынешнем состоянии и попросила у мамы разрешить ей переехать. Тереза все поняла, молодец, но ей было тяжело, жалко бедняжку, а что поделать, если у Маркуса просторнее и есть все, что нужно для реабилитации  :dontknow: .
Рената пошла на показ и напилась там, благо появился Филька и вовремя остановил, а то она уже начала обращать на себя внимание. Теперь рыдает в подушку от жалости к себе и от разрыва с Мигелем  :( . Сама виновата, мне даже неприятно на нее смотреть, потому что она портит себе жизнь, иногда даже понимает это, но из принципа отказывается от лечения, типа справится сама. Ну-ну...

40 серия
Ингрид усиленно сводит Жоржи с Сюзанной, с этой крокодилицей, фе( Причем любой дурак догадается, что Ингрид замышляет отдалить Жоржи от Лу и навязать ему другую женщину. Как же меня бесит Сюзанна, так бы и треснула эту акулу до чужих парней!!! Жоржи крепится и отвергает все материнские попытки повлиять на него.

41 серия
Лу вспомнила, что Режина предсказала катастрофу и решила еще раз погадать на картах. Бедненькая, цепляется за любую надежду на выздоровление. Конечно, если ты точно знаешь, что со временем встанешь на ноги, то бороться гораздо легче, пусть даже тебе об этом скажет не врач, а гадалка. Мне было страшновато, как все пройдет, что увидит мама Ренаты, придется ли ей лгать ради спокойствия Лу. Я верю в то, что есть люди, способные предсказать будущее, я суеверная, а Режина, похоже, ловко управляется с картами, ведь она предсказала успех и катастрофу.
Ингрид вновь долбит Жоржи, давит и давит на его психику. На этот раз ляпнула, что есть только настоящее и хватить жить иллюзиями о будущем и воспоминаниями о счастливом прошлом. Жоржи сорвался, разозлился, но на правду часто обижаются, не хотят признавать. Это Мигель склонен верить в лучшее, а Жоржи обитает в суровом настоящем, итак себя изнутри съедает и пессимизм мамы все усугубляет.
Мигель постригся, но не тут то было, выделиться не получилось, Жоржи не отстает  :D .

42 серия
Лу впервые села в инвалидное кресло и выбралась на пляж, очень здорово, что она не стыдится кресла, хотя и протестует.

+2

23

Pilar написал(а):

Хорошо хоть Белу окатила из шланга и оттаскала за волосы прилюдно, это было мегасмешно)))

Белл перегнула палку,а Рената наконец дала волю эмоуциям!Белл давно пора было проучить,чтобы язык не распускала!
А Ре мне было даже жалко как-то!Она по-прежнему не контролирует себя,вот и совершает такие безумства!

Pilar написал(а):

Ингрид вновь долбит Жоржи, давит и давит на его психику. На этот раз ляпнула, что есть только настоящее и хватить жить иллюзиями о будущем и воспоминаниями о счастливом прошлом.

А по сути-то так и есть!Форжи действительно живет воспоминаниями!Он как бы абстрагировался от реальности и юбить и навещать Лу продолжает по инерции скорее!Сам же сомневается в будущем!

Pilar написал(а):

Лу впервые села в инвалидное кресло и выбралась на пляж, очень здорово, что она не стыдится кресла, хотя и протестует.

Классная была сцена,где они гуляли все вместе!Даже Белл вела себя нормально! :flag:

0

24

La Trepadora написал(а):

Белл давно пора было проучить,чтобы язык не распускала!

Хоть ненадолго, но заткнулась, однако вскоре пришла в себя и теперь в своем репертуаре всех достает(

La Trepadora написал(а):

А по сути-то так и есть!Форжи действительно живет воспоминаниями!Он как бы абстрагировался от реальности и юбить и навещать Лу продолжает по инерции скорее!Сам же сомневается в будущем!

Я считаю, здесь можно верить в лучшее, но при этом необходимо хорошо себе представлять, что это лучше может и не настать. А Жоржи живет лишь тем, что убеждает себя, как Лу однажды поправится и все будет как и прежде. А мама его опускает с небес на землю. Жоржи всегда был рациональным человеком, здесь же здравомыслие ему отказало. Если бы он мыслил сейчас, как Мигель, прекрасно все сознавая, то и вел бы себя иначе.

La Trepadora написал(а):

Классная была сцена,где они гуляли все вместе!Даже Белл вела себя нормально!

Белки там не было, Лу гуляла с мамой, медсестрой и водителем. Зато вечером того же дня сестры собрались в комнате Лу, поболтали, посмеялись без всяких колкостей со стороны Белы. Но стало немного грустно, когда нам показали, что Лу включила по ТВ программу про шествие инвалидов. Как-то давно Лу сказала, глядя подобную программу, что лучше умереть, чем всю жизнь провести в кресле  :'(

0

25

Pilar написал(а):

однако вскоре пришла в себя и теперь в своем репертуаре всех достает(

Для Белл-язвить,доставать кого-то нормальное состояние,поэтому не стоит ждать,что оан вдруг опомнится и перестанет себя вести по-хамски по отношению к окружающим!Хотя иногда бывает довольно милой,покладистой,но очень редко!

Pilar написал(а):

Белки там не было, Лу гуляла с мамой, медсестрой и водителем.

Значит,я с другой подобной прогулкой перепутала!)))

Pilar написал(а):

Как-то давно Лу сказала, глядя подобную программу, что лучше умереть, чем всю жизнь провести в кресле

После аварии ее жизнь круто изменилась и она изменила многие взгляды на жизнь,у нее появились другие ценности,расставлены преоритеты по-другому! :)

0

26

La Trepadora написал(а):

После аварии ее жизнь круто изменилась и она изменила многие взгляды на жизнь,у нее появились другие ценности,расставлены преоритеты по-другому

Пока она еще далеко не адаптировалась со своим положением, но уже находится на пути к этому, и если уже в кресло села, то худшее позади. До чего же была трогательная сцена, в которой Тереза помогала Лу мыться! Лу оказалась очень недовольна своим телом и почувствовала себя беспомощным ребенком, который не может мыться самостоятельно. Как будто вернулась к истокам и потеряла все, чему за годы своей жизни научилась. Это невероятно грустно, я растрогана и огорчена до слез  :'( , что уж говорить о Лу и Терезе...

Посмотрела серии про рождество, они суперские, и смешные и грустные одновременно  :cool: . Впервые хочется пожурить Жоржи, он пришел к Лу на праздник слишком поздно, и ей уже было пора спать, она утомилась. Сейчас стало совершенно очевидно, что Жоржи больше не любит Лу, хотя еще это и не понимает, он не тянется к ней всей душой, всем сердцем, иначе пришел бы на праздник раньше остальных и не отлипал от Лу. Справедливости ради замечу, что и сама Лу не шибко расстроилась опозданию Жоржи, более того, она не скучала без него, ей было вполне достаточно Мигеля. И даже когда Жоржи пришел, их встреча была слишком прохладной, напряженной, как дань уважения друг другу. Жоржи сам не оставит Лу, не такой он, поэтому инициатива должна быть за ней, чего я и жду с нетерпением.

Теперь про Мигеля. Приятно было видеть его в роли Санты, который раздавал деткам в больнице подарки. Широкой души человек, очень обаятельный и неутомимый в добрый делах)

http://4put.ru/pictures/max/865/2658878.jpg

К Лу он также был чрезвычайно внимателен, все уже заметили, какая между ними химия. Забавно бабушка Лу сначала подумала, что это Жоржи так раскрепостился с момента их последней встречи  :D . Ее вроде разубедили, но не до конца, она потом переспросила, действительно ли близнецов не перепутали  :rofl: .

Рената опозорилась на празднике в доме Мигеля, сорвалась конкретно и даже довела его до слез своими трюками. Все кончилось грандиозным скандалом и, наверное, окончательным разрывом. Я понимаю претензии Ренаты о том, что Мигель проторчал у Лу большую часть праздника, тогда как должен был быть с ней. Но факт остается фактом, как бы себя Мигель ни вел, она все равно будет пить.

Отредактировано Pilar (27.02.2014 15:37)

+3

27

Pilar написал(а):

А с Жоржи, возможно была симпатия, плюс мужчина видный, порядочный, семьи дружат...

Всё так и есть, он был надёжным, хорошей опорой, в отличии от "ветреного" брата!! :rolleyes:

Pilar написал(а):

С Терезой он как родной, они всегда прекрасно ладили и могли искренне поговорить.

Кстати, были предпосылки оставить Жоржи с Терезой!! А что, интересная пара бы получилась и мне бы точно понравился такой поворот!! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/spiteful.gif 

Pilar написал(а):

Я сначала заценю, а уже потом пойму, радоваться или нет за Жоржика  :D

Главное, что Жоржи заценил и рад!! :D

shoy написал(а):

да ты походу в гордом одиночестве :crazyfun:

Не сказать, что мне он неприятен, нет, и повторюсь, я его во многом понимала, где-то жалела, где-то хотелось стукнуть!! ^^

Ноля написал(а):

нет, я считаю, Мигел любил Ренату как девушку (но не так, как Лу),

Короче, Мигел любил Ренату, Жоржи любил Лу, но не так, как потом Фелипе любил Ре и Мигел Лу!! :crazy:

Ноля написал(а):

Вырезанная сцена - это когда Мигел рассматривал фотки Лу и за это ему дали пинка Ре (та за ухо его взяла :D ) и Жоржи! :D

Я эту сцену точно видела, но как, если она вырезанная, но помню 100%!! :dontknow:

Pilar написал(а):

Даже не верится, что они когда-то постоянно ссорились, Мигель подшучивал над Жоржи, а тот психовал и срывался.

Война не кончилась, просто временное затишье, но сейчас как начнётся!! :confused:

Pilar написал(а):

Всего то навсего полюбовался фотками, а ему так наваляли, как будто банк ограбил  :D

Он и любовался фотками так, будто грабил банк!! :love:

Pilar написал(а):

Рената пришла в гости к Лу и наблюдала фактически признание в любви и верности между Лу и Мигелем.

Мне тоже было очень жаль Ренату в этот момент, она давно всё понимала, но продолжала надеяться!! :(

Pilar написал(а):

А как теперь отыскать подобные фрагменты? Никак шо ли  :( ? Я видела на ютьюбе, но там практически ничего и нет.

По-моему Ноля смотрит сейчас версию оригинала Вконтакте, может и тебе тоже туда пойти после просмотра??

Pilar написал(а):

А ведь планировала серьезный разговор об их отношениях, чтобы попытаться их спасти…

Вот поэтому и напилась, нервничала, готовилась к серьёзному шагу и понеслась!! %-)

Pilar написал(а):

Хорошо хоть Белу окатила из шланга и оттаскала за волосы прилюдно, это было мегасмешно)))

За эту сцену Рената неизменно собирает аплодисменты!! :crazyfun:

Pilar написал(а):

На этот раз ляпнула, что есть только настоящее и хватить жить иллюзиями о будущем и воспоминаниями о счастливом прошлом.

В принципе сказала правду!! ^^

Pilar написал(а):

Как-то давно Лу сказала, глядя подобную программу, что лучше умереть, чем всю жизнь провести в кресле  :'(

Человек в любом случае цепляется за жизнь, в каком бы состоянии не был, а говорить мы можем что угодно!!

Pilar написал(а):

До чего же была трогательная сцена, в которой Тереза помогала Лу мыться!

Я, помню, ревела на этой сцене!!
"Попроси у воды, чтобы она дала тебе мудрости!!" :'(

Pilar написал(а):

Жоржи сам не оставит Лу, не такой он, поэтому инициатива должна быть за ней, чего я и жду с нетерпением.

Жоржи сам не оставит, но его действия подтолкнут принять Лу окончательное решение!! :glasses:

+2

28

natadovalle написал(а):

Кстати, были предпосылки оставить Жоржи с Терезой!! А что, интересная пара бы получилась и мне бы точно понравился такой поворот!!

У меня тоже возникла такая грешная мысль, но все же я желаю Жоржи быть с женщиной, подходящей ему по возрасту, и которая могла бы родить детей - чтобы не было претензий у Ингрид  :D

natadovalle написал(а):

Главное, что Жоржи заценил и рад!!

Ну... зрителя надо уважить, такой хороший персонаж не может остаться с кем попало)

natadovalle написал(а):

Война не кончилась, просто временное затишье, но сейчас как начнётся!!

В рождество Жоржи приревновал Лу к Мигелю,как будто очнулся в один момент и ужаснулся, как эти двое вдруг сблизились.

natadovalle написал(а):

По-моему Ноля смотрит сейчас версию оригинала Вконтакте, может и тебе тоже туда пойти после просмотра??

Ясно, значит, есть там) Спасибо)

natadovalle написал(а):

Человек в любом случае цепляется за жизнь, в каком бы состоянии не был, а говорить мы можем что угодно!!

А как же те люди, которые кончают жизнь самоубийством? Эх, хороши бы человек при любых обстоятельствах продолжал борьбу... Но травмы бывают разные, характеры не у всех сильные, не у каждого есть деньги, чтобы обеспечить себя комфортную жизнь при инвалидности, не у всех имеются люди, способные поддержать...

Отредактировано Pilar (27.02.2014 15:36)

+1

29

Pilar написал(а):

Впервые хочется пожурить Жоржи, он пришел к Лу на праздник слишком поздно, и ей уже было пора спать, она утомилась. Сейчас стало совершенно очевидно, что Жоржи больше не любит Лу, хотя еще это и не понимает, он не тянется к ней всей душой, всем сердцем, иначе пришел бы на праздник раньше остальных и не отлипал от Лу.

Он и пришел из чувства долга!Сначала повеселился в компании!И подарок подарил с такой небрежностью,будто это не его невеста!
Мигел же даже Ренату на празднике оставил,сам не отходил ни на шаг от Лу!И спуститься помог и кушать помогал,а Мигел смотрел на это так,будто ему противно!По-моему,в этих рождественских сериях он задаст свой главный вопрос Мигелу(ну я его определила как главный,в палне невозможности дальнейшего развития их отношений),или уже задал,точно не помню :dontknow:

0

30

La Trepadora написал(а):

Он и пришел из чувства долга!Сначала повеселился в компании!И подарок подарил с такой небрежностью,будто это не его невеста!

Не, он не веселился с другой компанией, стоял там мрачнее тучи. То ли потому, что постоянно переживает из-за Лу и их будущего, оттого и в принципе не до веселья. То ли напрягался из-за того, что боится недуга Лу, не знает, как себя с ней вести и чувствует огромное бремя. Да, к Лу он пришел из чувства долга, но веселья не было, даже еще хуже после сцены Ренаты.

La Trepadora написал(а):

Мигел же даже Ренату на празднике оставил,сам не отходил ни на шаг от Лу

И это очень плохо говорит о Мигеле как о парне Ренаты, который грубо бросил свою девушку, зная, как она уязвима перед алкоголем, как любит и ждет. Но это и в пользу Мигеля, если говорить о его любви к Лу, потому что он свои чувства доказал на 1000%.

0

31

46 серия

Подруги Терезы наконец соизволили прийти проведать Лу. Это к вопросу о том, насколько они хорошие подруги и порядочные люди, особенно Ингрид, ведь Лу ей чуть ли не невестка. А она для приличия один раз заглянула и потом муженьку сказала, что еще долго не хочет видеть Лу  :angry: . Хотя чуток сочувствия я к ней испытала, ведь раньше она беспокоилась только насчет Жоржи, а теперь еще и Мигеле, после того, как Тереза ее "просветила".

Мигель подарил Лу музыкальную шкатулку и потом был очень романтичный момент, когда они чуть не поцеловались. По-моему, впервые Лу начала осознавать, что чувствует к Мигелю.

Ржачный был момент, когда сестры с подругами и мамой собрались в гостиной, смотрели видео, которое присылала Лу из Петры. Рената решила зацеловать Фелипе и Бруно на экране и тут появился Жоржи. На какую-то секунду она перепугалась, что это был Мигель - это супермомент)))

Вновь всплыла тема об отце Бруно, и я думаю, будет круто, если им окажется Маркус!!!

И еще Лу начала кушать  самостоятельно - восторг! :crazyfun:

Отредактировано Pilar (27.02.2014 18:55)

+1

32

Pilar написал(а):

Не, он не веселился с другой компанией, стоял там мрачнее тучи

Но к Лу,тем не менее,он не пошел!Его это тоже не с очень хорошей стороны характеризует!Ей нужна помощь и поддержка,морально и физически,Лу пока еще не в состоянии вынести ситуацию,в какой оказалась,и только благодаря Мигелу она держится,веселится,забывает о ней!

Pilar написал(а):

И это очень плохо говорит о Мигеле как о парне Ренаты, который грубо бросил свою девушку, зная, как она уязвима перед алкоголем, как любит и ждет. Но это и в пользу Мигеля, если говорить о его любви к Лу, потому что он свои чувства доказал на 1000%.

Мигел уже милион раз убеждал ее бросить!Не помогли ни его уговоры,ни уговоры Фелипе!А после того,как Ре закатила скандал в клинике,Мигел лишь приблизил момент их расставания!Рената все равно бы напилась! :'(
Да и Лу он нужен был не меньше

0

33

La Trepadora написал(а):

Но к Лу,тем не менее,он не пошел!Е

Так же как и Мигель не пошел к Ренате, здесь либо обоих осудить, либо никого  :dontknow:

La Trepadora написал(а):

Ей нужна помощь и поддержка,морально и физически,Лу пока еще не в состоянии вынести ситуацию,в какой оказалась,и только благодаря Мигелу она держится,веселится,забывает о ней!

Я согласна, что Мигель должен оказывать такую поддержку. Но с т.з. Лу он ей и не нужен вовсе, как раз-таки Мигеля ей вполне хватает.

La Trepadora написал(а):

Мигел уже милион раз убеждал ее бросить!Не помогли ни его уговоры,ни уговоры Фелипе!А после того,как Ре закатила скандал в клинике,Мигел лишь приблизил момент их расставания!Рената все равно бы напилась!

Тогда пусть бросает Ренату, объясняется с Лу и днюет у нее и ночует, сколько захочет. Пока же Мигель встречается с Ренатой, так пусть ведет себя в отношении нее соответствующе. Иначе он только Ренате хуже делает, оттягивает неизбежное, как будто она совсем дурочка и не понимает, к чему все идет, как будто не замечает его любви к Лу. Рената ревнует и небеспочвенно, Мигель это видит, но отпирается. Да и тем более если он не в силах оттащить ее от бутылки, то даже из жалости не стоит с ней оставаться. Как ни крути, Мигель здесь не ангел белокрылый и Рената права в том, что ей уделяется далеко не достаточно внимания. Еще можно было понять, когда Мигель пропадал в больнице, не отходя от Лу. Но теперь она дома, вокруг много людей, заботящихся о ней, семья, друзья, специалисты в той области, в которой он специалистом не является.

+1

34

В первой серии Тереза и Лу обедают
Тереза переживает развод, Лу говорит что теперь они наконец будут счастливы по-отдельнсти
На что Тереза сказала что не будут, потому что счастлива будет только она, а вот Маркос должен быть очень несчастлив...
Так и случилось... только несчастными стали оба :'(
В одночасье

0

35

Pilar написал(а):

Так же как и Мигель не пошел к Ренате, здесь либо обоих осудить, либо никого

Рената сама спровоцировала ситуацию,ускорила этот процесс!Лу же ничего не делала!Я считаю,Жоржи запутался и отчасти даже струсил!Если бы он ее любил,как Мигел,у него бы вообще вопросов никаких не стояло.а так,он постоянно прокручивал вопрос и в итоге задал его Мигелу:"Как Я могу быть с ТАКОЙ Лу?"Это,по-моемк,говорит о многом! :dontknow:

Pilar написал(а):

Тогда пусть бросает Ренату, объясняется с Лу и днюет у нее и ночует, сколько захочет. Пока же Мигель встречается с Ренатой, так пусть ведет себя в отношении нее соответствующе.

Все равно я считаю,что Мигел по отношению к Ре поступал правильнее,чем Жоржи по отношению к Лу!!Намного! :dontknow:

0

36

Я бы вообще не стала сравнивать отношения Лу с Жоржи и Ренаты с Мигелом :dontknow:

Отредактировано shoy (27.02.2014 21:25)

0

37

Оль,я не сравниваю как таковые эти отношения,просто привела пример,что у обоих девушки оказались в сложных ситуациях,братья себя вели по-разному! :dontknow:

Отредактировано La Trepadora (27.02.2014 21:54)

0

38

La Trepadora написал(а):

Рената сама спровоцировала ситуацию,ускорила этот процесс!Лу же ничего не делала!

Я думала, мы скорее говорим о Мигеле и о Жоржи, о том, где они поступили неправильно. Я все-таки останусь при своих: оба бросили своих девушек на праздник. Но Жоржи хотя бы опоздал к Лу не из-за другой женщины, тогда как Мигель был с той, которую любит гораздо сильнее Ренаты. И пусть он физически не изменил, в мыслях эта измена наверняка уже 150 раз совершилась. Мигель развлекался с Лу, не отходил от нее, про Ренату забыл напрочь, а его девушка встречала рождество без своего жениха. Если Мигель уже устал от отношений с Ренатой, то надо не избегать ее, причиняя этим боль и толкая к бутылке, а закончить отношения. Ему ведь даже проще это сделать, чем Жоржи с Лу. Ведь если Жоржи бросит Лу, это будет выглядеть в десять раз некрасивее. Разве неправа Рената в том, что Мигель совсем не уделяет ей времени? Он вечно на работе - это еще можно понять, Ренате и так перепадает мало времени, но если Мигель будет все эти крохи проводить с Лу... Я желаю ему счастья с Лу, но пусть не дает Ренате ложные надежды и не выставляет ее во всем виноватой.

La Trepadora написал(а):

Все равно я считаю,что Мигел по отношению к Ре поступал правильнее,чем Жоржи по отношению к Лу!!Намного!

Твое право)

+1

39

47 серия
Ничего принципиально нового. Мигель вновь примирился с Ренатой – явно только до следующей ссоры.
Бела себе не изменяет. Лу одолжила ей свое платье, а вместо благодарности получила пощечину. Мол зачем тебе, инвалиду, вечно сидящему дома, такое красивое платье. И типа не волнуйся, скоро отдам, хотя время терпит. Ну и мерзавка!!! Может, это и жестоко, но я бы такую школу перевоспитания как инвалидное кресло пожелала Беле, а не Лу, хотя ее ничто в мире не изменит.
Ариани сводит Эллен с врачом, кстати, в той клинике все доктора с обложек журналов что ли?) Ну и правильно, надо переключаться на другого мужчину, сколько можно цепляться за прошлые отношения? Если ее экс запал на Белу, значит со вкусом или с чувством самосохранения не все в порядке. Утрирую, конечно, но все-таки) Еще бы Ариани и себе нашла пару, она мне очень нравится, сынок у нее замечательный, ему папа нужен.

+1

40

Pilar написал(а):

Ведь если Жоржи бросит Лу, это будет выглядеть в десять раз некрасивее.

Именно!Поэтому Жоржи и не бросает Лу.Уже не столько из-за любви,сколько просто из долга и боязни!По мне,так лучше все сделать честно,как Мигел,чем тянуть резину и пытаться избежать того,чего избежать невозможно,мучая при этом и себя,и другого человека! :dontknow:

0

41

La Trepadora написал(а):

По мне,так лучше все сделать честно,как Мигел,чем тянуть резину и пытаться избежать того,чего избежать невозможно,мучая при этом и себя,и другого человека!

Я пока вижу только то, что оба брата тянут резину и Мигель даже не то что не поступает четко, еще хуже, он даже после грандиозного скандала на рождество с Ренатой и полупоцелуя с Лу все равно помирился с Ренатой. Я бы правда хотела согласиться с тобой, что Мигель поступает правильно, но я смотрю на его поведение с Ренатой, на то, как это на ней отражается, и не могу согласиться. Мне не нравится эта самая резина, исходящая от обоих братьев, они слишком уж благородные, это хорошо до поры до времени, но не тогда, когда это задевает уже тех, из-за кого все жертвы. Я имею ввиду Лу и Ренату.

Посмотрела 48 серию, она для меня стала одной из самых трогательных. Приятно было видеть сплоченными Терезу и ее дочерей, пусть даже Бела периодически вворачивала неприятные комментарии. Но то ли она была не так нагла, как обычно, то ли я уже привыкла к ее закидонам - не знаю. В общем, было очень здорово. Всей семьей прогулялись по пляжу, и Лу была в новом кресле, не таком громоздком, как предыдущее, с низкой спинкой. Она чувствует себя все более раскованно, все больше двигается.
Очень растрогал момент, когда Лу уговаривала Терезу пойти с ней на новогодний праздник в дом отца. Вдруг стало очевидно, что Лу совсем еще молоденькая, вчерашний ребенок, и нуждается больше всего в поддержке именно мамы. Тереза переступила через нежелание видеться с Эленой и сказала потрясающие слова дочке, что жизнь ничего не стоит, если Лу не будет счастлива. Какая же она все-таки замечательная мама!!! Потом она еще и молилась за своих детей, чтобы в новом году их ждало только лучшее, особенно просила за Лу. И как хочется верить, что следующий новый год она будет встречать на ногах!

+2

42

Pilar написал(а):

Я пока вижу только то, что оба брата тянут резину и Мигель даже не то что не поступает четко, еще хуже, он даже после грандиозного скандала на рождество с Ренатой и полупоцелуя с Лу все равно помирился с Ренатой.

Официально-то Лу и Жоржи были вместе,вот и ждал,когда Лу станет свободна.Но я поддерживаю тебя в том,что Мигелу нужно было принять решение о разрыве после того скандала.Не нужно давать надежду,потому что и у Ренаты есть другой человек,который нравится ей и которому очень симпатична она,а из-за постоянных ссор и примирений с Мигелом она тоже была в подвешенном состоянии!

Pilar написал(а):

Какая же она все-таки замечательная мама!!

Согласна!Я вообще Лилию Кабрал люблю как актрису,может,поэтому сне симпатичны ее героини,но здесь меня покорила Тереса-мудрейший,добрейший человек!Замечательная мама и вообще потрясающая женщина! :cool:

+1

43

La Trepadora написал(а):

Согласна!Я вообще Лилию Кабрал люблю как актрису,может,поэтому сне симпатичны ее героини

Я ее тоже очень люблю, однако меня раздражала героиня Лилии в сериале Шоколад с перцем, она совершала крайне неприятные поступки.

La Trepadora написал(а):

здесь меня покорила Тереса-мудрейший,добрейший человек!Замечательная мама и вообще потрясающая женщина!

Это правда, доброты ей не занимать. В начале сериала я думала, Тереза - та еще стерва и не очень то хорошая мать, будет преследовать своего бывшего мужа, устраивать ему скандалы и т.д.  :D  Но нет, она великолепна, потому мне ее искренне жаль, ведь такому человеку хочется пожелать всяческого счастья, а она все никак не может наладить личную жизнь после развода  :(

La Trepadora написал(а):

Официально-то Лу и Жоржи были вместе,вот и ждал,когда Лу станет свободна.

Согласна, было бы нетактично и подло отбивать девушку у брата. Но это не значит, что если уходить от одной женщины, то обязательно сразу к другой. Если ты разрываешь с кем-то отношения, то потому, что именно они не склеились. А если Мигель ждал, когда Лу освободится, это вообще копец тогда! Получается еще более жестоко по отношению к Ренате, хотя и без злого умысла со стороны Мигеля, держать при себе девушку до поры до времени  :huh: . В общем, одно дело - отношения с Ренатой, которые сами по себе зашли в тупик и лучше бы их закончить, другое дело - любовь к Лу. Я не знаю, кому первому хватит решимости распутать этот клубок, но пора бы уже(

49 серия
Новогодняя вечеринка. Лу и Элена наконец встретились, и это было очень цивилизованно, даже тепло, я приятно удивлена. Поговорили, конечно, не как друзья, но как добрые знакомые, а это шаг вперед, особенно для Лу, она ведь всегда нападала на Элену, а после всего произошедшего могла бы возненавидеть. Но Лу была очень тактична, молодец. Элена сказала очень правильные слова о том, что она ни в коем случае не сочувствует, это Лу и хотела услышать, в ответ она сказала, что скорбит о потерянном ребенке. В общем, обе напереживались за прошедший год, все что-то утратили. Грустно так было, когда Лу сравнила себя с птичкой с подрезанными крыльями, которая не может летать, но видит полет своих собратьев и горюет  :( . И самое печальное, что Лу чувствует необходимость забыть о том, какого это ходить, чтобы не было так больно  :'(
Жоржи вновь мрачнее тучи, правильно говорит Мигель, что настроение заразительно, нельзя же вот так перед Лу. Эх, Жоржи, настолько бесхитростный... совсем не умеет притворяться даже во благо. Мигель, дурачина, гуляет по тем же граблям: стоит рядом со своей девушкой и даже не смотрит на нее, пол-вечера вертится, ища Лу. А когда она появляется, даже хочет увезти ее, как будто рядом ни Жоржи, ни Ренаты. Эх, надо бы с братьями провести воспитательную беседу  :D

+1

44

50 серия
Девочки, скажите, а были ли в сериалы сцены с пьяным Жоржи? Наверняка были, просто их вырезали. Он ничего лучше не придумал для раскрепощения, кроме как напиться  :rolleyes: . И я просто жажду увидеть его под хмельком!!! Даже хорошо, что Жоржи напился, а то сидел с постным лицом, напрягал окружающих, а так вырубился прямо за столом и всем сразу стало веселее  :D
Мегаромантичный был момент на пляже рано утром, когда Лу попросила Мигеля помочь ей поплавать! Такое ощущение, что Мигель едва удержался, чтобы не признаться в любви, уже почти-почти. Как он смотрит на Лу! Особенно понравилось, как он уже в воде обнял ее и было чувство, что Мигель обрел свой рай на Земле и наслаждается каждой секундочкой в ее объятиях. Эх… ну где ж такие мужчины в реальной жизни???

http://4put.ru/pictures/max/866/2661835.gif  http://4put.ru/pictures/max/866/2661894.gif

Рената утречком развлекалась с друзьями на пляже и прекрасно обошлась без Мигеля. Шаг вперед?

+5

45

Зайки  :love:

http://4put.ru/pictures/max/866/2661897.jpg

+3

46

Голову теряю от событий в сериале - 2 очень накаленные серии.

50 - 51 серии
Убить готова Жоржи, честное слово! Отключился на празднике, никак не развлек свою девушку, даже домой не смог ее отвезти! И после этого еще хватает духу устраивать скандалы, почему же Лу вдруг поехала домой с Мигелем  o.O ! Все-таки очень хорошо Тереза умеет разбираться в людях: она сказала Лу, что Жоржи слишком застенчивый и весь в себе, он не знает, как выразить эмоции, а когда наконец выражает – тушите свет! Дошло того, что Жоржи не на шутку подрался с Мигелем, даже поранил его до крови – свинство! Но куда хуже – этим дело не кончилось. Вот что значит прорвало, и внутренние демоны полезли наружу. Жоржи закусил удила и решил уничтожить карьеру брата, пожаловаться на домогательства к пациентке  :O . Я в шоке, это еще слабо сказано. Ну да поссорился с Лу, она прокричала о разрыве, но чего не прокричишь в порыве гнева и обиды! Да и вообще, что за принципиальность? Радовался бы, что Лу сама его освобождает, ведь нет ни любви, ни жалости, одни страхи и неуверенность в будущем. Как некрасиво оговорился Жоржи, сказав Лу, что Мигель врет про ее полное выздоровление! Фактически Жоржи сознался в том, что не верит в это выздоровление, а для Лу хуже удара не придумаешь  :hobo: . В общем, надеюсь, они остудят головы, спокойно поговорят и расстанутся, чтобы друг друга не мучить дальше  :| .

Маркус тоже одурел совсем. Обмолвился с другом, что, оказывается, собрал список всех мужчин, с которыми Элена встречалась. Боже ты мой!  :O  С каких пор Маркус разборчивый в выборе женщин?! Кто он такой вообще, чтобы устраивать подобные слежки, когда у самого рыльце обросло пушком  :D ? Но это еще что, дальше лучше, я в шоке! Давит на Элену насчет того, с кем ей общаться, мол люди из модельного бизнеса - мелкие и недостойные сошки((( Правильно Элена ему ответила, что, если он поставит выбор, то она выберет работу, друзей, не задумываясь. Не на ту женщину Маркус напал, Элена не прогнется.

+1

47

Pilar написал(а):

но все же я желаю Жоржи быть с женщиной, подходящей ему по возрасту, и которая могла бы родить детей - чтобы не было претензий у Ингрид  :D

То, что будет подходить по возрасту, это факт, а насчёт детей у Ингрид будут претензии, и ещё какие!! ^^

Pilar написал(а):

Ну... зрителя надо уважить, такой хороший персонаж не может остаться с кем попало)

Он и не останется с кем попало, Ингрид кого попало отшибёт!! :D

Pilar написал(а):

А как же те люди, которые кончают жизнь самоубийством?

Точную статистику принести не могу, но очень в большинстве случаев можно их вернуть назад, если вовремя понять, почувствовать и помешать, просто поговорить, обнять, быть рядом, вмешаться, интересоваться жизнью, делами!! Дать почувствовать человеку, что он нужен здесь, рядом!! Лу чувствовала, что она нужна и ещё............. в конце она сама расскажет!! :glasses:

Pilar написал(а):

А она для приличия один раз заглянула и потом муженьку сказала, что еще долго не хочет видеть Лу  :angry: .

Наверное Жоржи тоже бы так поступил, не будь женихом Лу и в этом случае может и общался с ней более раскованно!! :dontknow: 
Вообще можно сказать Жоржи на Ингрид больше похож, а Мигел в отца, характерами!!

Pilar написал(а):

На какую-то секунду она перепугалась, что это был Мигель - это супермомент)))

Это ж надо так проспиртовать мозги, чтобы перепутать Жоржи с Мигелем!! :crazyfun:

shoy написал(а):

Так и случилось... только несчастными стали оба :'(

Что-то за Маркусом особого несчастья я не наблюдала!! Да, всплакнул на успехах дочери, переживал, а потом пошёл гулять с Дорой!! :P

shoy написал(а):

Я бы вообще не стала сравнивать отношения Лу с Жоржи и Ренаты с Мигелом :dontknow:

Почему же, это интересная позиция!! У обоих братьев девушки-калеки, одна физически, другая-психологически!!
Обоим нужна помощь и поддержка, движущая сила!! Если Мигел открыто говорит Ренате о её болезни, даёт советы, поддерживает где-то, то Жоржи отстраняется, избегает этой темы и самой Лу!! Но и Мигел не совсем откровенен с Ренатой о своих чувствах, он тоже тянет, думая, что без него она совсем пропадёт, но уже и не в силах продолжать дальше!!

Pilar написал(а):

Еще бы Ариани и себе нашла пару, она мне очень нравится, сынок у нее замечательный, ему папа нужен.

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/spiteful.gif 

Pilar написал(а):

Тереза переступила через нежелание видеться с Эленой и сказала потрясающие слова дочке, что жизнь ничего не стоит, если Лу не будет счастлива.

Конечно момент был очень трогательный и всё такое, но всё же не думаю, чтобы Бел или Мие она такое когда либо говорила!! :rolleyes:

Pilar написал(а):

будет преследовать своего бывшего мужа, устраивать ему скандалы и т.д.  :D

Это у них уже было, я имею в виду Жозе Майера и Лилию Кабрал, в "Истории любви!!" :D 

Pilar написал(а):

И я просто жажду увидеть его под хмельком!!!

Он ничего такого не делает, просто спит!! :dontcare:

Pilar написал(а):

Мегаромантичный был момент на пляже рано утром, когда Лу попросила Мигеля помочь ей поплавать!

Этот момент никого не оставляет равнодушным, впрочем как и многие моменты в этом сериале!! :love:

Pilar написал(а):

В общем, надеюсь, они остудят головы, спокойно поговорят и расстанутся, чтобы друг друга не мучить дальше  :| .

До этого ещё подерутся с Мигелем и повыясняют отношения!! Великое противостояние началось, готовься!! :disappointed:

Pilar написал(а):

Убить готова Жоржи, честное слово!

А кто активно его защищал на последних страницах?? :D

Pilar написал(а):

С каких пор Маркус разборчивый в выборе женщин?!

Он всегда был разборчивым, чётко знал, какая женщина для чего!! :glasses:

+1

48

natadovalle написал(а):

а насчёт детей у Ингрид будут претензии, и ещё какие!!

Божечки, мне уже страшно  :D

natadovalle написал(а):

Точную статистику принести не могу, но очень в большинстве случаев можно их вернуть назад, если вовремя понять, почувствовать и помешать, просто поговорить, обнять, быть рядом, вмешаться, интересоваться жизнью, делами!! Дать почувствовать человеку, что он нужен здесь, рядом!!

Да, когда рядом есть те люди, которым не все равно, которые могу поддержать морально, физически - это замечательно!

natadovalle написал(а):

Вообще можно сказать Жоржи на Ингрид больше похож, а Мигел в отца, характерами!!

Мне кажется, тут все на всех похожи) Например, в чем Жоржи похож на отца: тоже предпочитает скрывать эмоции и уходить от конфликтов, от матери его также отличает рациональность, он не рубит с плеча, а копит, копит, все взвешивает. А Мигель такой же эмоциональный, как Ингрид, но добродушный, как папа.

natadovalle написал(а):

Если Мигел открыто говорит Ренате о её болезни, даёт советы, поддерживает где-то, то Жоржи отстраняется, избегает этой темы и самой Лу!!

Да, Мигель любого человека может поддержать, он всегда на позитиве и свой в любой компании. А Жоржи только среди "своих" чувствует себя уверенно (например, когда он ужинал с ребятами из своей конторы, спокойно общался, веселился, потому как они хорошо друг друга понимают и не надо наигрывать эмоции). Жоржи чувствует, что не может поддержать Лу, поэтому отстраняется.

natadovalle написал(а):

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/spiteful.gif

снова пугаюсь :rofl:

natadovalle написал(а):

Конечно момент был очень трогательный и всё такое, но всё же не думаю, чтобы Бел или Мие она такое когда либо говорила!!

Ага, не помешало бы, согласна. Чего скрывать, самые близки отношения у Терезы с Лу, других дочек она любит, но не фаворит. Хотя, я думаю, окажись любая их них в положении Лу, Тереза реагировала бы точно так же, заботилась, переживала, молилась.

natadovalle написал(а):

Он ничего такого не делает, просто спит!!

Т.е. дошел до определенного градуса и моськой в салат  :D ? Слабачок) Ну ничего, первый раз ведь)

natadovalle написал(а):

До этого ещё подерутся с Мигелем и повыясняют отношения!! Великое противостояние началось, готовься!!

Еще раз подерутся? Мало крови показалось  :O ?
Не нравится мне, как оборачивается эта история. Родители пришли в офис к Жоржи, сначала разругались, потом наплакались, и я вместе с ними, душераздирающе  :'( . Сначала хотелось стукнуть Жоржи за то, как он покатил бочку уже на родителей, нахамил, но потом он сдулся, выпустил наружу всю боль, какая скопилась, разоткровенничался. Впервые такое, это, наверное, и называется нервным срывом((( Отец чуть не ударил сына, но Ингрид вовремя это остановила, сказав, что они никогда друг друга не простят после этого. Жоржи так и не передумал насчет жалобы, но лучше бы подумал, как Лу на это отреагирует. Таким макаром он ее не вернет, только оттолкнет, потеряет брата, больно ранит родителей... да и сам себя выставит мелочным дураком. Хоть бы не дошло до того!

+1

49

Зайки)

http://4put.ru/pictures/max/866/2661738.gif  http://4put.ru/pictures/max/867/2664133.gif  http://4put.ru/pictures/max/867/2664136.gif
http://4put.ru/pictures/max/867/2664138.gif  http://4put.ru/pictures/max/867/2664140.gif  http://4put.ru/pictures/max/867/2664141.gif

+2

50

С первым днём весны всех!!  :flag:  http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_07.gif 

Pilar написал(а):

Божечки, мне уже страшно  :D

Pilar написал(а):

снова пугаюсь :rofl:

Не думала, что так испугаю!! :D
Ингрид конечно потреплет нервы, но её особо слушать уже не станут, да и изменения будут, после которых она не так пилить всех будет!! :rolleyes:

Pilar написал(а):

А Жоржи только среди "своих" чувствует себя уверенно (например, когда он ужинал с ребятами из своей конторы, спокойно общался, веселился, потому как они хорошо друг друга понимают и не надо наигрывать эмоции).

Лу тоже давно для него "своя"............. должна быть, но в том-то и дело что не совсем "своя!!" ^^

Pilar написал(а):

Еще раз подерутся? Мало крови показалось  :O ?

Я две драки ещё помню!! :|

Pilar написал(а):

Отец чуть не ударил сына, но Ингрид вовремя это остановила, сказав, что они никогда друг друга не простят после этого.

Она вспомнила, как её отец ударил однажды брата и они после этого стали врагами, навсегда!! :'(

Pilar написал(а):

Жоржи так и не передумал насчет жалобы, но лучше бы подумал, как Лу на это отреагирует.

Вот о Лу он сейчас думает меньше всего, на первый план вышли все обиды на Мигела, все сразу, за жизнь!! :disappointed:

+1

51

Pilar написал(а):

Убить готова Жоржи, честное слово! Отключился на празднике, никак не развлек свою девушку, даже домой не смог ее отвезти! И после этого еще хватает духу устраивать скандалы, почему же Лу вдруг поехала домой с Мигелем

Ир,я как раз об этом говорила!Эти серии очень показательные в плане того,как изменились отношения!

Pilar написал(а):

Дошло того, что Жоржи не на шутку подрался с Мигелем, даже поранил его до крови – свинство!

Это не последняя драка! :disappointed:

Pilar написал(а):

Жоржи закусил удила и решил уничтожить карьеру брата, пожаловаться на домогательства к пациентке   . Я в шоке, это еще слабо сказано.

А вот это уже действительно свинство!Испортить карьеру-пол беды,но он же этим самым Лу чуть не убьет :mad:

0

52

natadovalle написал(а):

С первым днём весны всех!!

Присоединяюсь! Поздравляю всех с наступление долгожданной весны!

natadovalle написал(а):

Лу тоже давно для него "своя"............. должна быть, но в том-то и дело что не совсем "своя!!"

Ну да, после несчастного случая Жоржи говорил, что уже не узнает Лу, да и само состояние физическое Лу его пугает.

natadovalle написал(а):

Я две драки ещё помню!!

Я не против рукопашных, иной раз для оживления сюжета можно бы, но то, что дерутся два брата, да еще таких хороших мужчин, это грустно(

natadovalle написал(а):

Она вспомнила, как её отец ударил однажды брата и они после этого стали врагами, навсегда!!

Да, очень тяжелое воспоминание, и история чуть не повторилась, одно дело когда мама даст сыну пощечину, он не оскорбится так, как после удара отца. Но как же Жоржи перешел границы, если на него замахнулся отец, спокойнейший человек!

La Trepadora написал(а):

Ир,я как раз об этом говорила!Эти серии очень показательные в плане того,как изменились отношения!

Ага, я теперь поняла, почему все негодуют в отношении Жоржи, раньше для меня это было совершенно не понятно. Чисто у меня создается такое впечатление, что Жоржи даже не из жалости с Лу именно сейчас, а из принципа, лишь бы Мигелю не досталось. Мол он их отношения разрушил, пусть поплатится всем. Но Жоржи даже не понимает, насколько все для него счастливо оборачивается! Мигель любит Лу со всеми ее несчастьями, причем это родство душ, какого у Жоржи с Лу не было даже в их лучшие дни. Пусть будут вместе, Жоржи освободится и найдет женщину, которую полюбит по-настоящему, или сосредоточится на карьере, о которой тоже всегда мечтал.

+1

53

Pilar написал(а):

Чисто у меня создается такое впечатление, что Жоржи даже не из жалости с Лу именно сейчас, а из принципа, лишь бы Мигелю не досталось.

:yep: У них всегда было такое соперничеством в отношении многих вещей.Я думаю,по отношению к Лу-тоже самое! :dontknow: Причем он искренне не понимает,что совершил ошибку...

0

54

La Trepadora написал(а):

У них всегда было такое соперничеством в отношении многих вещей.Я думаю,по отношению к Лу-тоже самое!

Раньше Жоржи любил Лу, потом жалел, а теперь пошло именно такое отношение, что если не мне, то и не тебе. Некрасиво(((

Смотрю дальше. Пошли Жоржи и Пайшау в кафе, а там появились Рикардо и Бела. И что тут началось!!! Бела начала вываливать всю правду в открытую, мол Пайшау влюблена в Жоржи, им пора бы уже сойтись, с Лу он из жалости, а Мигель ее любит и в том же духе... Я, конечно, понимаю, что все это истинная правда. Но нельзя ее оглашать в подобной грубой форме, не с таким цинизмом и не в людном месте. Не ожидала от Пайшау, но она накинулась на Белу, началась драка, даже парни не могли разнять) Умница Пайшау, если так ей стало легче, то все правильно. Я теперь начинаю понимать, откуда у Рикардо берутся силы терпеть закидоны Белы. Было несколько сцен, в которых Бела кого-нибудь оскорбляла, начинался конфликт, потом появлялся Рикардо, а Бела разыгрывала из себя святую невинность. Особенно Беле нравится подставлять так в глазах Рикардо Эллен. Плюс Бела вечно скулит, как ее дома недолюбили, а она белая и пушистая. А в вечер драки с Пайшау Рикардо просто списал все на алкоголь. Эх, кто же полюбит Белу настоящую...
Дальше забавнее. Рикардо заявился без приглашения к Эллен, у нее там свиданка с красавцем Алишандре, а он все испортил( Перессорились напрочь. Теперь шо ли Рикардо будет мучить Эллен ревностью??? Да поженитесь уже, ненормальные!

+1

55

Когда Маркус и Элена в первых сериях говорили о Лусиане, запомнилась фраза Элены что люди могут быть счастливыми и несчастными одновременно, потому пусть она идет своей дорогой...
Она говорила это применительно к модельному бизнесу, карьере...
Но и эти слова стали пророческими
Столько всего такого было сказано в начале...
Лусиана счастлива и очень несчастна - неотделимые друг от друга состояния :'(

natadovalle написал(а):

С первым днём весны всех!!

С весной :flag:

Отредактировано shoy (02.03.2014 09:30)

+2

56

58 серия

Надоедают ссоры между Лу и Жоржи. Жоржи вечно ревнует к Мигелю и достает этим Лу, уже поставил ее перед выбором, а Лу так прямиком и сказала, что лучше ему этого не делать. Но Лу тут тоже интересно себя ведет. Однажды она услышала разговор Белы с Терезой о том, что Мигель ее любит по-настоящему. И после этого говорить Жоржи, что он несправедлив к Мигелю... Ну это же лукавство. А потом говорить маме, что она сама не любит Жоржи, что он не вызывает у нее эмоций... А самому Жоржи об этом ни слова, зато запросто обвинила его в том, что он к ней чувствует только жалость. Мне не очень нравится, когда в разрыве на одну сторону все шишки, а другая типа ни при чем.

Насмешило, как Маркус увидал Дору с дочкой у себя дома) Так ему и надо. От прошлого не убежать!

+1

57

Pilar написал(а):

Мне не очень нравится, когда в разрыве на одну сторону все шишки, а другая типа ни при чем.

так ведь с самого начала вся эта любовь Лусианы и Жоржи была ненастоящей, неглубокой
мне кажется, в этом вся суть
фальшивые чувства во имя удобных планов
что-то вроде упрямой мечты: Лусиана хотела мужа, похожего на папу, а Жоржи хотел завидную невесту, а потом и жену
у них ничего не клеилось, они друг друга не понимали, но прибамбасы в виде признаний, цветов, истерик, громких ссор шли один за другим
с Мигелом они просто смеялись, просто танцевали, просто шутили, просто улыбались
все было легко и просто...
а как это все в итоге рушилось не столь важно :dontknow:
главное, что было некрепким :crazyfun:
никто не валит на Жоржи все шишки, это не так
просто в итоге его жальче, чем Лусиану
хотя так быть не должно
они обманывали себя задолго до аварии, и то что Лу не сразу выпалила Жоржи что все кончено и она его больше не любит вполне закономерно
по-моему, это просто нормально
я честно говоря, просто особо не вникала во все эти перепетии, поэтому могу где-то что-то не так сказать по их поводу :crazyfun:

+2

58

shoy написал(а):

а как это все в итоге рушилось не столь важно :dontknow:
главное, что было некрепким

Просто все вокруг видят, что Мигель влюблен в Лу и она в него, а сам Жоржи в итоге выставляется не понять кем, меня это удручает. Непросто закончить отношения, но если Лу взялась за это, то надо быть честной с Жоржи. Она правильно разглядела, что между ними нет любви, и здорово, что она взяла инициативу на себя, но надо было нормально это обсудить, а не за глаза наедине с мамой. :dontknow:

0

59

Pilar написал(а):

а сам Жоржи в итоге выставляется не понять кем

Жоржи сам себя выставляет не пойми кем
так было еще до аварии
по сути его ревность к Лу - это разборки с братом
люди вообще ревнуют и не ревнуют непредсказуемым образом: кто-то к своим друзьям-родственникам, кто-то к прошлому партнера, кто-то к его друзьям, кто-то к новым людям, иногда попадая в точку, иногда не видя дальше своего носа
у Жоржи и Мигела все было немного по-другому, чем у Лу-Изабел, хотя бы потому что с Жоржи мать обращалась деликатнее, чем Тереза с Бел
и все равно Жоржи чувствовал что, несмотря на все внешние атрибуты, успешность, многие другие вещи, которыми следует по праву гордиться, он очень уступал Мигелу в чем-то нематериальном
и его это всегда волновало, было важно
как если бы ты чувствовал что что бы ты сейчас ни сделал: прыгнул ли выше головы, старался бы день и ночь, приложил бы все мыслимые и немыслимые усилия - придет великий и ужасный ОН (друг, соперник, еще кто-нибудь) и заберет твое драгоценное счастье без особого труда
это внутреннее чувство беспомощности, от которого нелегко избавиться
именно это чувствовал Жоржи к Мигелу
с родителями, с Лу, со всем миром)))))
что-то похожее было у Лу с Эленой...
но все равно как-то не так
уязвимость Жоржи делала его смешным, в том числе в своих собственных глазах

что касается Лу, по-моему, это нормально что она обсуждает важные для себя вещи, откровенничает прежде всего с мамой
нормально что она ей доверилась
некоторые вещи просто нелегко признать
и кому ты первому побежишь рассказывать то что на душе? то что думаешь, чего не думаешь, что чувствуешь, чего не чувствуешь...
ты пойдешь и поговоришь об этом с близким человеком, человеком, которому доверяешь
"за спиной" - это совсем другое
так было бы если бы Лусиана всем общим друзьям разбазарила что больше не любит Жоржи, а потом Жоржи бы узнал об этом как идиот...
и то здесь есть свои нюансы
да еще и не кто-то, а Мигел, чтоб уж окончательно парня добить :crazyfun: 
поэтому когда и как сказать об этом человеку, которому боишься сделать больно, хоть и понимаешь, что иначе нельзя, вопрос риторический :dontknow:

Отредактировано shoy (02.03.2014 11:21)

+2

60

shoy
ого, трактат!  :D

shoy написал(а):

уязвимость Жоржи делала его смешным, в том числе в своих собственных глазах

Я все-таки иначе смотрю на ситуацию, но, в принципе, уже сказала все, что могла  :dontknow:

shoy написал(а):

что касается Лу, по-моему, это нормально что она обсуждает важные для себя вещи, откровенничает прежде всего с мамой

Я рада, что у Лу с мамой доверительные отношения. Но Лу сама сказала Жоржи, что после аварии на 100% была честна насчет их отношений. А это не совсем так. Да, она сразу дала понять Жоржи, что он может уйти, если захочет, т.к. инвалидность есть инвалидность, а он мужчина со своими потребностями. И теперь она говорит, что чувства Жоржи изменились, тогда как о своих ни слова, именно это мне не нравится. Гораздо легче для Лу сделать виноватым своего бывшего и при этом свято уверять, что ни в чем его не винит. Лу это не со зла и не из расчета, я уверена, но, как ты правильно отметила, некоторые вещи трудно признать. Было бы гораздо симпатичнее с ее стороны, если бы она объяснилась с Жоржи.

0