www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Азиатские дорамы

Сообщений 121 страница 180 из 1007

121

Сашоко* написал(а):

"14-ти летняя мама" -  дорама о девушки, которая забеременела  в 14. давление общества, пресса, понимание собственного "Я" и ее не по годам взрослое решение родить...для меня было сильно. Достойная дорама. Я б внесла в список дорам, которых стоит посмотреть всем

Обязательно посмотрю :yep:

Сашоко* написал(а):

Айо!!!

Это на каком языке :question:  ^^

Сашоко* написал(а):

Я решила, какую буду смотреть дорамку!!!     Вот эту:http://doramatv.ru/the_kitchen_scholar

Молодец! Описание ничего так) Расскажешь потом, как оно было :flag:

0

122

alexis написал(а):

Это на каком языке

Ахахахахах)))) Это по-тайваньски "Ах, ой, Ура" ))))

0

123

Всем здрасьте! Давненько меня здесь не было, и я много чего успела интересного посмотреть за это время.
Самое вкусное - дорама "Тайная любовь" (Корея). Вчера я так расписалась, так вдохновилась этой замечательной дорамой, что даже отправила свой отзыв на кинопоиск ^^

«-Любовь, переросшая в ненависть, приводит к трагедии. Но что, если все наоборот, и это любовь, начавшаяся с мести? Что тогда?»

«Тайная любовь» не из тех дорам, что можно посмотреть просто так на досуге и с головой, забитой проблемами. Морально я долго к ней готовилась, потому что анонс пробрал меня до дрожи. Сюжет — один из любимейших, а главный актер — Чжи Сон — наилюбимейший. Так получилось, что я села за дораму как раз с головой, полной своих проблем, и поэтому, к огромному сожалению, не смогла почувствовать и десятой доли того, что могла бы. Однако и чуть меньше этой доли хватило на несколько бессонных ночей и красных от слез глаз. Представляю, что было бы, погрузись я в дораму полностью.

Первые несколько серий… Я просто не могла их спокойно смотреть, настолько они были тяжелыми в эмоциональном плане. Для дорамы завязка весьма длинная, и кажется, что дальнейшие события в остальные 13 серий ну никак не уложатся. То, как будет развиваться сюжет, кто на самом деле главный злодей — не угадать. Только в последних сериях открываются все секреты, все встает на свои места.

Мин Хёк. Главный герой. Богатый парень. Не папенькин сынок, но без его денег и шагу ступить не может. Поначалу не вызывает ничего, кроме отвращения. Подкупает, уничтожает, злится, хотя и сам виноват в том, что случилось. На протяжении дорамы он взрослеет, и морально, и материально. Теперь деньги не играют такую большую роль в его жизни, как прежде. И за любовь он будет бороться так, как никогда прежде. Мин Хек становится хорошим человеком, защитником своей любимой, добивается правды. Его ненависть к Ю Чжун оборачивается одержимостю, которая затем превращается в сильную любовь. Очень понравилось упоминание о «Грозовом перевале» Эмили Бронте: «-Прочитай, к чему приводит любовь, переросшая в ненависть!» «-Любовь, переросшая в ненависть, приводит к трагедии. Но к чему может привести ненависть, переросшая в любовь?».

Чжи Сон просто великолепен в роли Мин Хёка, впрочем, как и во всех остальных.

Ю Чжун. Главная героиня. Потрясающая женщина. Благородная, преданная, добрая, любящая. Столько, сколько вынесла она в своей жизни, не утратив ни капли своих достоинств, не вынесет никто. Благо, теперь рядом с ней есть тот, кому можно доверять, кто никогда не предаст и будет любить до конца жизни.

Прокурор. Жалкий человечишка. Ничего примечательного ни в характере, ни во внешности. Но по ходу дорамы открываются все самые страшные тайны, связанные с этим человеком. Остается лишь удивляться тому, куда могут привести слабый характер и желание иметь больше, чем ты можешь себе позволить.

ОСТ к дораме — красивые, проникновенные композиции, которые невозможно слушать без слез.

Дорама «Тайная любовь» — тяжелая, интригующая, эмоциональная, и в то же время яркая, романтичная и нежная.

10 из 10

http://www.kinopoisk.ru/user/377540/comment/2021229/

А здесь потрясающий ролик к дораме, просто крышу сносит, особенно после просмотра самой дорамы :shine:

Свернутый текст

0

124

Ну вот, еще две дорамы позади) Смотрю, смотрю, и не могу насмотреться. Два дня без дорам - и у меня ломка :crazyfun:

Итак, дорама "Солги мне!" (Корея)
http://sa.uploads.ru/t/ucrke.jpg
Легкая дорама, веселая.
В главной роли - Юн Ын Хе, которая мне понравилась в дораме "Моя прекрасная леди". Роли совершенно разные, как и поведение, и манеры, и одежда. Здесь Ын Хе - госслужащая, которая не очень любит свою работу, парня давным-давно увела лучшая подруа, да и со вкусом у нее не все в порядке - одевается, мягко говоря, не стильно :D  Но по характеру очень волевая и сильная, добрая, смешная и забавная. Да и с ораторским искусством знакома. Такого наслаждения от речей я не испытывала со времен "Скандала в Сонгюнгване" :D  В общем, мне понравилась.
Главный герой показался сначала вообще несимпатичным, но поступки, как говорится, говорят сами за себя ^^  Смелый, ответственный, решительный, любящий. К концу дорамы меняются оба героя, она - начинает любить свою работу, становится более ответственной, самостоятельно принимает сложные решения, берется за трудную работу и доводит дело до конца, да и стиль одежды у нее чуть-чуть меняется; он - из холодного и циничного мужчины (ну как же без этого в дораме :D ) превращается в мягкого, доброго и любящего. Некоторые его поступки  - просто 100 баллов по шкале няшности :love:  И поцелуи в этой дораме отнюдь не детские :crazy:
Несколько фраз из дорамы
"Если ты мне нравишься - хочу держать тебя за руку! Если ты мне очень нравишься - хочу целовать тебя! Если ты мне очень-очень нравишься..."
"Со мной твоему сердцу не будет одиноко. Никогда."
"Даже в других галактиках о нас знают, а ты до сих пор не зовешь меня оппа"
:D

"Невеста века" (Корея)
http://sa.uploads.ru/t/XUP17.jpg
Одно могу сказать точно - ВАУ!
Чего никак не ожидала увидеть - так это Джереми из Энджелла в главной роли :confused:  Мне казалось, что Ли Хон Ки просто нереально будет сыграть такого надменного, циничного парня, ведь Джереми - весельчак и вообще няшка. Но умение играть циничных, холодных и надменных - у корейцев в крови, не знаю только, откуда :crazy:  В общем, это было супер! Никакого тебе тут бревна бесчувственного, а очень даже полноценные эмоции на лице главного героя ^^ 
Главная героиня - просто чудо чудное, диво дивное. Обожаю таких! Сильная, упрямая, может постоять за себя, и в то же время мягкая, очень добрая, нежная и заботливая. Ну просто плакать хочется от того, что есть еще такие люди на земле http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif 
Куча забавнейших моментов, от разделывания рыбы (ну просто атас http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif) до поедания торта прилюдно за 1 минуту :D  Неудивительно, что Кан Чжу влюбился в Ду Рим :D 
Хочу сказать, что с мужскими персонажами этой дораме очень повезло, что главный герой, что его брат, что оппа И Хён - замечательные порядочные люди. А отец главного героя - вообще классный мужик, не без греха, конечно, но, глядя на него, сердце радуется ^^
Замечательная дорама, равнодушными не оставит это точно, а другие герои и бесить будут (http://kolobok.us/smiles/personal/comando.gif   http://kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/shout.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Alvarin_33.gif) и очень бесить (http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/girl_cray2.gif). Так что - приятного просмотра :D

"Впервые кто-то ценит меня больше, чем я сама. Как я могу уйти от этого человека?"

+1

125

alexis написал(а):

«-Любовь, переросшая в ненависть, приводит к трагедии. Но что, если все наоборот, и это любовь, начавшаяся с мести? Что тогда?»

Ооооо...корейский лакорн? ХДДД ведь в тайских дорамах все начинается с ненависти  http://kolobok.us/smiles/personal/diablo.gif 

alexis написал(а):

Но умение играть циничных, холодных и надменных - у корейцев в крови, не знаю только, откуда

:flag:  О Боже!! Иделаьные слова. которые я не смогла сформулировтаь  :D   :D   :flag:
Рецензией "Тайной любви" очень заинтриговала!!!!  :idea:  :flag:

0

126

Сашоко* написал(а):

ведь в тайских дорамах все начинается с ненависти

О_о, мой любимый сюжет :crazyfun:

Сашоко* написал(а):

Рецензией "Тайной любви" очень заинтриговала!!!!

На это и надеялась ^^

0

127

Итак, решила с вами поедлиться о своих впечатлениях про первую просмотренную ТАИЛАНДСКУЮ дораму. 8-)

Даже не знаю, что сказать.  :dontknow:
Я даже не могу решить для себя, понраивлось мне или нет.

Война войной,а обед по расписанию. - таиландская дорама, повествующая о выпускнице театрального факультета, которой дали задание написать сценарий о служанках. Чтобы лучше понять жизнь и быт слуг, она устраивается в семью богатеев служанкой...Тут и начинается что-то невообразимо сумасшедшее!!!! такой упоротой дорамы я не видела еще!!! Немыслимые ситуации, которых не бывает в жизни, яркие, как прикид клоуна, характеры героев и непривычный для меня тайский язык!
Плюсом дорамы - романтика, комедия, для меня красивые актеры (сейчас читала отзывы, кому-то не понравились внешне актеры)
Отношения между героями, особенно между богатыми хозяевами...из них можно вынести многие вещи и осознать смысл некоторых ситуаций.
Минусы: Дорама очень затянутая, тем более каждая длится более 2 часов, ля меня слишком долго. Серий 12, а уже на 7 мне показалась затянутой.
Еще один момент, в корейских, например, дорамах тоже такое есть, но....КАК ЖЕ БЕСИЛИ эти чересчур частые и "нечаянные" соприкосновения главных героев и эти "глаза в глаза". Просто, очешуеть, как бесило!! В серии ну раза 7 точно!!! АЩЩЩЩ!!!! В корейских дорамах это выглядит как-то естественнее..может, просто неудачных ход сценаристов, но меня нереально бесило это.
Еще не понравилось, в конце сериала, героиня эгоистично и некрасиво обращалась со своим другом.

И самое главное, отчего я сейчас чуть не упала со стула..преположение в комменте одной девчонки, что главная героиня - трансексуал!!! Как говорят в Таиланде, третий пол!! Девчонка, в комментах, даже признаки приводила.
Прикол будет, если это правда, ведь я так восхищалась красотой героини.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif 

Вообщем, дорама не из разряда " т которой муршки бегают", но и нельзя сказать, что вообще отстой.  :P

Завтра отпишусь про дораму, которую сейчас смотрю, я от нее в восторге! Ждите!  :flag:

Отредактировано Сашоко* (04.05.2014 22:30)

0

128

Сашоко* написал(а):

Немыслимые ситуации, которых не бывает в жизни, яркие, как прикид клоуна, характеры героев

Хорошо, если это одна такая ТАИЛАНДСКАЯ дорама, а что если нет o.O  :D

Сашоко* написал(а):

Дорама очень затянутая, тем более каждая длится более 2 часов,

Ого, получается как 24 серии корейской дорамы. Меня пока хватило на 20 :unsure:  Хотя хочу посмотреть "Эпоху чувств", а там вроде как раз 24 серии)

Сашоко* написал(а):

.КАК ЖЕ БЕСИЛИ эти чересчур частые и "нечаянные" соприкосновения главных героев и эти "глаза в глаза". Просто, очешуеть, как бесило!! В серии ну раза 7 точно!!! АЩЩЩЩ!!!!

Ахахаха, когда мало, тоже бесит иногда. Короче, нам не угодить :D

Сашоко* написал(а):

преположение в комменте одной девчонки, что главная героиня - трансексуал!!! Как говорят в Таиланде, третий пол!!

Жеееесть :canthearyou:  o.O

Сашоко* написал(а):

Прикол будет, если это правда, ведь я так восхищалась красотой героини.

:rofl: [взломанный сайт]

0

129

alexis написал(а):

Хотя хочу посмотреть "Эпоху чувств", а там вроде как раз 24 серии)

Я смотрела первую серию. Пока не готова к историческим дорамам)) Люблю современное.  :crazy:

alexis написал(а):

Ахахаха, когда мало, тоже бесит иногда. Короче, нам не угодить

Это да)))))

alexis написал(а):

Жеееесть

Меня одна девчонка переубедила в этом...но после победителя Евровидения, меня это уже не так шокирует  :D  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif 

Слушай, может я уже спрашивала, ты уж извини, просто я со многими дорамщиками общаюсь, уже могу и перепутать что)) Но все же спрошу. ты можешь перематывать серии, смотреть что дальше будет. не досмотрев серию, которую смотришь? Любишь спойлеры????  :jumping:

0

130

Айо!! Как давно тут никого не было!!! alexis , где ты??? Я скучаю, тезка моя!!!  :flag:  :love:

0

131

Сашоко* написал(а):

Айо!! Как давно тут никого не было!!! alexis , где ты??? Я скучаю, тезка моя!!!

Привет-привет! Я тут, и даже есть, о чем написать, надо только с мыслями собраться ^^

Сашоко* написал(а):

ты можешь перематывать серии, смотреть что дальше будет. не досмотрев серию, которую смотришь?

Ой, могу и иногда так делаю, сознаюсь. Особенно если дорама сильно бьет по эмоциям и нет сил терпеть :D

0

132

alexis написал(а):

Я тут, и даже есть, о чем написать, надо только с мыслями собраться

Понимаю тебя) Собирайся! С удовольствием почитаю твои посты!)))

alexis написал(а):

Ой, могу и иногда так делаю, сознаюсь. Особенно если дорама сильно бьет по эмоциям и нет сил терпеть

Я так делаю тоде если невтерпеж  :crazyfun:  но очень редко))))

0

133

Итак, дорама, о которой я хочу рассказать, называется "Однофунтовое Евангелие" (Япония).

http://se.uploads.ru/t/56mO1.jpg

Начинала смотреть только из-за Каменаши моего любимого, но дорама вообще отпад! Очень смешная! Да и главные герои просто красавцы! Главный герой - подающий надежды боксер, но у него одна жирная проблема - он обжора. После матча он идет в ресторан и наедается до отвала. Но ему нужно поддерживать форму и оставаться в своей весовой категории, так что долгими, тяжелыми и жаркими тренировками он сгоняет жир :D  Это надо видеть! А как он по ночам ел, втихомолку, прятался от тренера и коллег - капец как ржачно [взломанный сайт] Однако, надо отдать ему должное - он очень упорен в тренировках. Однажды главный герой встречает сестру Анжелу. Всё - это Любовь-С-Первого-Взгляда. Берегись, сестра Анжела, покой нам только снится :D 
Хорошая дорама, я вам скажу, со смыслом. Дружба, любовь, взаимовыручка, мать и сын, сострадание, благородство - все есть. Кстати, я думала, что здесь будет очень много бокса, поэтому и приступала к просмотру с опаской. Но сражения были в самом конце серий (и все было супер поставлено, и я очень переживала за героя Каменаши), а все остальное время - жизнь героев, их взаимооношения. Концовку не слили - в этом они молодцы, хороший и однозначный финал, я такие люблю :shine:
Всем, кто любит Каменаши Казую, спорт или... монахинь [взломанный сайт]   - добро пожаловать!

0

134

alexis
Описание дорамы - огонь!!!
Актер какой-то знакомый, но я-дорам мало глянула..расскажи о нем!))

0

135

Сашоко* написал(а):

Актер какой-то знакомый, но я-дорам мало глянула..расскажи о нем!))

Ха, да я и сама с ним смотрела только "Мою единственную любовь" и "Евангелие" ^^  Знаю только, что Каменаши - участник группы "Kat-Tun", а еще он очень талантливый актер, что, конечно, не всем артистам дано. Обожаю песню "Kizuna" в его исполнении :love:  Каменаши покорил мнея с первого взгляда, ну знаешь, так бывает, или герой ему попался такой, или игрой его, или все вместе, но я была покорена! Люблю, люблю, люблю!

Каменаши Казуя "Kizuna"

Свернутый текст

+1

136

написал(а):

Каменаши Казуя

могу посоветовать следующие дорамы с ним:
- Гокусэн 2
- Продюсирование Нобуты
- Божественные капли
-Семь обличий Ямато Надэсико
- Бэм, человек-демон

Я все эти дорамки смотрела и могу сказать, что во всех них он играет хорошо и сюжеты отличные.

0

137

alexis
куку) хочу о многом написать и тут и в лс, но сил нет, жутко простудилась. Жди!!

K@tya написал(а):

огу посоветовать следующие дорамы с ним:
- Гокусэн 2
- Продюсирование Нобуты
- Божественные капли
-Семь обличий Ямато Надэсико
- Бэм, человек-демон

Обязательно что-нибудь из этого гляну!!!

0

138

"Коварная одинокая женщина" (Корея)

http://sd.uploads.ru/t/XbPsS.jpg

Понравилась дорамка! Веселая, хоть, конечно, и грустных моментов хватало. Не обошлось и без любовного четырехугольника :rolleyes:  Главная героиня стремилась выйти замуж за перспективного молодого с человека, и вроде бы она такого нашла, но через 4 года поняла, что он никогда не добъется ни славы, ни денег. Развелась. А еще через 3 года узнала, что он основатель ИТ-компании, купается в деньгах, да и вообще все у него в шоколаде, а она, бедная, сидит в нищете. И решается наша дамочка помучить бедолагу и стрясти с него деньжат. Хотя потом, когда он ей предлагает чек, ведет себя гордо и оскорбленно.

Первые полсериала главная героиня "мстит" бывшему мужу весьма забавными способами :D Ну а потом открываются некоторые подробности ее жизни, узнав которые, главный герой меняет свое отношение к бывшей жене.

Актеры ну просто милашки, девчонка так вообще красотка! И в актерской игре порадовали. Ничего уж очень душещипательного в дораме не было, она для того, чтобы просто отдохнуть и расслабиться http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/beach.gif

+1

139

Прекрасная песня из дорамы "Вера". Впервые после долгого времени мне что-то понравилось :love:

ALi - CARRY ON

+1

140

alexis написал(а):

Прекрасная песня из дорамы "Вера". Впервые после долгого времени мне что-то понравилось 

ALi - CARRY ON

мне как раз-таки не очень))) Но мне обычно все ОСТы из всех просомтренных дорам нравятся))

0

141

Сашоко* написал(а):

мне как раз-таки не очень))) Но мне обычно все ОСТы из всех просомтренных дорам нравятся))

Ну знаешь, как бывает: песня отдельно от дорамы воспринимается совсем по-другому, нежели песня из дорамы. Когда есть привязка к песне в виде сюжета и героев, она совсем по-другому воспринимается :yep:  На некотрые песни я подсела только потому, что они звучали в дораме, которая мне очень понравилась :love:

+1

142

alexis написал(а):

Когда есть привязка к песне в виде сюжета и героев, она совсем по-другому воспринимается   На некотрые песни я подсела только потому, что они звучали в дораме, которая мне очень понравилась

у меня так никогда не было  :D  :crazyfun:

надо оторваться как-нить от оков учебы и напистаь впечатления о Т-цветялх ^_^

+1

143

Сашоко* написал(а):

у меня так никогда не было

Ого! А я-то думала, что так у всех, по крайней мере, с моими знакомыми так и происходит ^^  А ты у нас уникум :idea:

Сашоко* написал(а):

надо оторваться как-нить от оков учебы и напистаь впечатления о Т-цветялх

Конечно!
Я хотела посмотреть корейские "Цветочки". По большому счету из-за второстепенной классной парочки: ее подруги и его друга (имен не помню). В японских "Цветочках" их истории почти нет, а эта парочка мне очень нравится. Но выискивать только их во всех 25 сериях...  Это не для меня :dontknow:  И второй раз эпизод с потерей памяти меня точно доконает http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   Хватило всего этого и в ЛА сериалах :crazy: Может, потом... когда-нибудь...

+1

144

alexis
эй!!!!!!!!куда пропала и почему на лс не отвечаешь?!)) я скучааааааааааааааааааааашки))

alexis написал(а):

В японских "Цветочках" их истории почти нет, а эта парочка мне очень нравится. Но выискивать только их во всех 25 сериях...  Это не для меня

это оч оч оч милый сериал!!! от признания  главного героя  влюбви я чтуь не умерла!  :love:  Быстро садись за просмотр!! :flag:

alexis написал(а):

А ты у нас уникум

А то!!!

0

145

Пока то да сё, то и это, вышел наконец-то с сабами (и на том спасибо) фильм L-DK.
http://sa.uploads.ru/t/5XYOj.jpg

В Японии он вышел еще полгода назад. Ну да ладно. Вообще я в нем немного разочарована. Слышала и читала о манге много хорошего, кучу восторженных отзывов и надеялась на чудесный супер-пупер фильм. Но не вышло... Фильм, конечно, очень милый и хороший, актеры симпатичные и сыграли неплохо. Но они такие дети! Все эти дорамные штучки, типа раздеться как бы случайно перед девчонкой, прижать ее к стенке, смущать без конца  - это очень хорошо работает с более взрослыми персонажами. Хотя, может, это я уже такая старая :D  Но если сравнить с "Озорным поцелуем" - о, это небо и земля! Ким Хен Чжун идеально справился со своей ролью! Надо было и в Л-ДК брать героя постарше :dontknow: А девчонка очень понравилась! :cool:
Минус еще и в том, что отношения между некоторым персонажами остались для меня загадкой. Конечно, тем, кто читал мангу, все будет более-менее ясно, а вот я оказалась в пролете :offtop:

Главные герои, милые, но не более
http://sa.uploads.ru/t/if14G.jpghttp://sa.uploads.ru/t/CeiEX.jpg

0

146

"Мэрия" (Корея)

http://sa.uploads.ru/t/NabSQ.jpg

Любовь и политика

Если у вас нет 2-3-ёх свободных дней, не беритесь за эту дораму. Потому что, боюсь, она увлечет вас в историю города Инчу и двух его жителей с головой. Вы будете смеяться, плакать, заламывать руки и рвать на себе волосы и, скорее всего, ваши родные подумают, что вы сошли с ума. Но пока вы не досмотрите дораму до конца, вы не сможете выключить компьютер.

Вы все еще уверены, что хотите посмотреть «Мэрию»? Точно? Ну что ж, я вас предупредила.

Итак. Главная героиня этой дорамы — Шин Ми Ре, госслужащая мэрии города Инчу, но, не смотря на это, она абсолютно аполитична. Ми Ре умная, сильная, решительная, волевая, честная женщина, но поймет это лишь тогда, когда судьба в лице мэра Го сыграет с ней злую шутку. За 20 серий эта потрясающая героиня пройдет огромный путь, как в личностном росте, так и в карьерном. Она обретет стойкость убеждений и будет твердо держаться своих принципов. Она не сломается, хотя все будут против нее! Я безмерно восхищаюсь Ми Ре и очень ее уважаю.

Второй главный герой — Чо Гук. Он, наоборот, политический гений. Он рвется в Голубой дом, только пока он и сам не понимает, зачем ему все это надо. Он решительный, уверенный в себе, даже самоуверенный. Его девизы: «В политике, как на войне, все средства хороши», «Жизнь — ничто, связи — всё!» Он — темная лошадка (полдорамы я не могла постичь его характер и замыслы). Все меняется, когда Чо Гук встречает Ми Ре. Она поражает его своей честностью и порядочностью. Сам не замечая того, Чо Гук влюбляется в нее.

Каждое слово, каждый жест этой дорамной пары значим и весом. И он, и она обладают невероятным даром слова. Их умные словесные баталии — услада для ушей. Этим они мне напомнили Ли Сон Чжуна из «Скандала в Сонгюнгване», который словами мог разрешить любой вопрос.

Любовь Ми Ре и Чо Гука — красивая и романтичная, но, по мнению многих, нежелательная. «Я так люблю её, что без нее просто умираю. Но если она будет со мной, то погибнет, а если уйдет — погибну я!» — кричал Чо Гук. «Дайте им спокойно жить и любить!» — кричала я.

В «Мэрии» много политики, но она очень гармонично вплетена в жизнь героев. Политика — их жизнь, а их жизнь — это любовь.

Переплетение любовных и политических интриг не дадут вам соскучиться, серии будут пролетать быстрее, чем вы скажете «А пойду-ка я спать». И что бы вы ни делали, вы будете себе под нос напевать «Booranhan Sarang» и «Saranghago Saranghamnida», пусть даже вы не знаете корейского.

Большое спасибо создателям за ненавязчивый любовный треугольник и за шикарный эпилог, какие я почти не встречала в дорамах.

10 из 10

http://www.kinopoisk.ru/user/377540/comment/2150514/

+1

147

Любимки из "Мэрии" :love:
http://sa.uploads.ru/t/7eDxk.jpg
http://sa.uploads.ru/t/HjSE2.jpg

Свернутый текст

http://sa.uploads.ru/t/PNifF.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Qj1OH.jpg
http://sa.uploads.ru/t/5aoRe.jpg

+1

148

"Нереальная любовь" (Корея) Это название очень подходит сериалу, хотя мне больше нравится "Искусство любить"
http://sa.uploads.ru/t/dKmir.jpg
Постер, кстати, красивее, чем сама дорама ^^  Мне очень понравились актеры, игравшие здесь: Чхве Сын Вон из "Мэрии" и Го Хё Чжин из обожаемого мной "Властителя солнца", а еще тема перевоспитания любовью. Сюжет неплохой, конечно, довольно интересный, но идею сериала можно было воплотить и за 10 серий, потому что потом началась сплошная драма, сопли и недомолвки (их я терпеть не могу). Так что конец я перематывала :dontknow: Дорама скорей на любителя)
Это ж надо, сколько я накатала про "Мэрию", а про эту дораму и двух слов выдавить не могу :canthearyou:

+1

149

И все же милые моменты здесь были :love:

http://sa.uploads.ru/t/vhGU7.png
http://sa.uploads.ru/t/1mQLx.png
http://sa.uploads.ru/t/JeqIc.png
http://sa.uploads.ru/t/GwlNj.png

+1

150

Я решила познакомиться с жанром дорамы, просто ради того, чтобы иметь представление о том, что же это такое и почему все так сходят с ума. Я не люблю японское кино, к корейскому отношусь более терпимее. Поэтому выбрала практически первую попавшуюся корейскую дораму из своей ленты новостей, меня заинтересовал сюжет. И это была настоящая удача. Я проглотила 16 серий за несколько дней. До сих пор в полном восторге. Отлично подняла себе настроение. И уверена, что еще ни раз пересмотрю ее. Дорамы оказывается очень отличаются от собственно корейского кино, с которым у меня трудные отношения. Я смотрела дораму "Город влюбленных или Хочу замуж". Просто покорена и тем, как интересно и искренне подан казалось бы избитый сюжет и игрой всех без исключения актеров. Я даже почитала их биографии. Вообщем чудесная вещь :-)
http://www.showasia.ru/wp-content/uploads/2013/01/the-woman-who-still-wants-to-marry.jpg

+2

151

Привет начинающим дорамщикам :flag:  Теперь берегись, потому что назад пути нет :D

Panthea написал(а):

Поэтому выбрала практически первую попавшуюся корейскую дораму из своей ленты новостей, меня заинтересовал сюжет. И это была настоящая удача.

Да, тебе повезло, что знакомство началось с хорошей дорамы) Знаю, что некоторым не так везет, и потому они не желают дальше знакомится с этим жанром.

Panthea написал(а):

Я смотрела дораму "Город влюбленных или Хочу замуж".

Отлично, беру себе на заметку)

Panthea написал(а):

Просто покорена и тем, как интересно и искренне подан казалось бы избитый сюжет и игрой всех без исключения актеров.

Искренность и душевность - конек большинства дорам :cool:  Поэтому постоянно хочется к ним возвращаться :love:

+1

152

alexis написал(а):

Привет начинающим дорамщикам   Теперь берегись, потому что назад пути нет

:D ага, меня предупредили, что это опасное дело, затягивает как наркотик :-)

alexis написал(а):

Да, тебе повезло, что знакомство началось с хорошей дорамы) Знаю, что некоторым не так везет, и потому они не желают дальше знакомится с этим жанром.

Половина первой серии мне тоже далась тяжело. Я приуныла и смотрела рассеянно, играли они как замороженные, я уж было решила, что они такие неэмоциональные и вялые и есть, но с середины все резко поменялось и у меня отвисла челюсть, я поняла, что это был просто стеб над розовым жанром. Давно так искренне не смеялась. Да если честно просто иногда во весь голос ржала. Три главные героини просто отжиг  :cool:  ещё из-за разницы культуры отношений очень не хватало любви и страсти, надо привыкать, что у них с этим делом все целомудренно и неторопливо, это вам не латинские мучо мачо, где в каждой серии Королевы сердец потрахушки не хуже, чем в Игре Престолов  :crazyfun:  поэтому когда здесь в середине неожиданно случился секс, то у меня опять отвисла челюсть  :D 

alexis написал(а):

Отлично, беру себе на заметку)

Я думала ты ее смотрела. Я даже полистала темку, но ее не нашла. Я смотрела он-лайн, 12 серий есть в двухголосной озвучке, а послелние пять досматривала с сабами альянса

alexis написал(а):

Искренность и душевность - конек большинства дорам   Поэтому постоянно хочется к ним возвращаться

Мне захотелось чего-нибудь душевного, так устала от треша и мистики, которые я все смотрю. Вот повезло, так повезло. Главный герой, конечно, такой муся-пуся. Молоденький. Зовут актера Ким Бом. Мне обычно корейцы не нравятся, особенно их секс символы с длинными челками и серьгами, похожими на девочек. У них даже дорама есть Мальчики краше цветов.  :D а Ким Бом ничего, я его вполне воспринимала как мужчину. Остальные герои взрослые мужики, тоже все очень хорошо играли. Приходилось переодически гуглить какие-нибудь неизвестные слова-обращения типо нуна, оппа :-)

+1

153

Panthea написал(а):

Половина первой серии мне тоже далась тяжело.

Обычно они долго разгоняются, но бывает так, что с первой серии кидают в гущу событий ^^  Особенно корейцам нравится долгий экскурс в прошлое героев, рассказы о том, как им тяжко пришлось, и какую психологическую травму они получили :D

Panthea написал(а):

Давно так искренне не смеялась. Да если честно просто иногда во весь голос ржала.

Мне нравится, что в дорамах, даже если это драма, всегда можно от души похохотать, и наоборот, в комедиях можно и слезу уронить :flirt:

Panthea написал(а):

ещё из-за разницы культуры отношений очень не хватало любви и страсти, надо привыкать, что у них с этим делом все целомудренно и неторопливо

Это да. Чтоб увидеть хоть намек на постельную сцену, надо пересмотреть кучу дорам, притом очень внимательно, потому что у них там все происходит очень быстро :D

Panthea написал(а):

Я думала ты ее смотрела.

Неа, впервые услышала :dontknow:  Хотя Ким Бома  знаю. Еще может быть, что у дорамы есть другое название. Обычно у них по 4 названия есть, поэтому поиск определенной дорамы осложняется :unsure:

Panthea написал(а):

особенно их секс символы с длинными челками и серьгами, похожими на девочек.

Плюс подведенные глаза :D  Это у них так "незрелые" мальчики ходят. А вот из взрослых актеров не встречала такого, ну только если образ в дораме требует ^^

Panthea написал(а):

Приходилось переодически гуглить какие-нибудь неизвестные слова-обращения типо нуна, оппа

Даааа, проходили и через это. Целые статьи существуют на эту тему)) У корецев строго с иерархией в отношениях)

Наташа, а ты в озвучке смотрела или с сабами?

+1

154

alexis написал(а):

Хотя Ким Бома  знаю

Я теперь тоже его знаю на свою голову.  :D  это ж надо было так умудриться, попасть именно на того корейца, который мне понравится. До этого я десять лет знала там только одного мне приятного актера - Шин Хён Джуна, с которым фильм любимый сто раз пересматривала,

alexis написал(а):

Еще может быть, что у дорамы есть другое название. Обычно у них по 4 названия есть, поэтому поиск определенной дорамы осложняется

Я заметила  ^^
Вот варианты названий, если интересно:
ГОРОД ВЛЮБЛЁННЫХ ИЛИ "ХОЧУ ЗАМУЖ" / Ajikdo Gyeolhonhago Shipeun Yeoja
The Woman Who Still Wants to Marry
Хочу замуж
City Lovers
Still, Marry Me!
아직도 결혼하고 싶은 여자

alexis написал(а):

Целые статьи существуют на эту тему)) У корецев строго с иерархией в отношениях)

Нууу поскольку у меня большой стаж любви к китайскому и гонконгскому кино, и я на слух могу отличить кантонский диалект от мандаринского, то мне не было сложно, я с первой серии дорамы услышала все эти сонбэ, оппы, нуны и прибавление частицы "ши" после имени. Хотя я и не знаю корейскую культуру и корейский кинематограф так , как люблю и знаю китайский.

alexis написал(а):

а ты в озвучке смотрела или с сабами

Я смотрела 12 серий в двухголосной озвучке Barbo$$a & Flaky , это релиз Animelur.com по сабам альянса, но они недоозвучили последние 5 серий, так что их я досматривала с сабами альянса.

+1

155

Panthea написал(а):

и я на слух могу отличить кантонский диалект от мандаринского

Ёклмн o.O  :D

Panthea написал(а):

Шин Хён Джуна, с которым фильм любимый сто раз пересматривала,

Что за фильм :question:

0

156

alexis написал(а):

Ёклмн

Что не сделаешь, ради любви  :D

alexis написал(а):

Что за фильм

Бишунмо – летящий воин .
Это уся, действие, кстати, в Китае происходит.

А ты смотрела сериал Цветочки после ягодок или Мальчики краше цветов??? Он не очень подростковый?

0

157

Panthea написал(а):

Мальчики краше цветов??? Он не очень подростковый?

Не очень 8-)  Но я смотрела только японскую версию, которая мне очень нравится, особенно главная героиня хороша. А корейскую версию не смогла осилить :dontknow:

Panthea написал(а):

Бишунмо – летящий воин .

Знакомое название. И, наверное, я его даже когда-то смотрела, но сюжет не помню .

0

158

"Убей меня, исцели меня" (Корея)
http://se.uploads.ru/t/xQ6cB.jpg

Сначала мое внимание привлекло красивое название дорамы, а затем я узнала, что главные роли исполняют полюбившиеся мне главные герои дорамы "Тайная любовь". Чжи Сон и Хван Чжон Ым снова вместе и снова влюблены! Ну как такое пропустить! Дождалась всех серий и посмотрела за 4 дня. Не сомневалась, что Чжи Сон справится с ролью парня, у которого расщепление личности. Он очень талантливый актер!

Конечно, оказалось, что эта дорама не совсем то, что я представляла, что я хотела, немного по-другому там все было. Сначала было немного скучно, ближе к середине раскрутились не на шутку, прям дыхание замирало o.O  Потом опять небольшой спад. Но последние 2 серии у меня слезы текли в три ручья, хотя я никогда не верила, что такое бывает.

Грустно было, когда уходили личности героя, прощаясь, я к ним привыкла и полюбила очень-очень, но в то же время понимаешь, что по-другому и быть не могло. Игра Чжи Сона - это нечто! Перевоплощаться в настолько разных личностей!!! Они были смешными, грустными, интересными, очень своеобразными, у каждой - свой стиль, своя изюминка. Получила огромное удовольствие от Чжи Сона, от дорамы, от саундтрека!
Хван Чжон Ым по сравнению со своей ролью в "Тайной любви"  - совершенно другая личность. Здесь она столько улыбалась! Была веселой и забавной))

Да, без штампов не обошлось, даже немного фантастики приплели, а еще не до конца все объяснили. НО! Я все-все прощаю за прекрасную главную пару, за их нежные отношения, за умопомрачительные смешные моменты :cool:

+1

159

alexis написал(а):

Но я смотрела только японскую версию, которая мне очень нравится, особенно главная героиня хороша

Японская версия просто ужасна! Особенно, когда смотришь ее на контрасте с великолепной корейской. В японской даже сценарий нормальный не написали, так один тупой комикс без причинно-следственных связей и нормальных диалогов. Никакой любви там нет, потому что ей просто неоткуда взяться, так как нормального развития отношений между героями нет. Героиня вечно патлатая, ходит сгорбившись с одним и тем же сморщенным выражением , точно какать хочет. Главный герой вообще псих конченный. Я в ужасе от их животных агрессивных эмоций, когда бить женщин - это норма, От их первого свидания я была в шоке, когда он, простите, ссал, а она висела над шахтой, а он даже не обернулся, пока ссать не закончил. Офигеть романтично. Остальные "красавцы" из Ф4 такие страшные, кривозубые и ушастые, что у меня чуть глаза не выпали, особенно вымораживал этот Рюи  :canthearyou:  если Чжи Ху в корейской версии реально красив как картинка, как впрочем и все четверо, то от  вида Рюи поплакать хотелось. Вообщем нет ни характеров у героев, ни нормальных диалогов, ни логичного интересного сюжета. Ощущение, что смотришь какие-то сменяющие друг друга трешевые карикатурные картинки, мало связанные, тупые и жутко скучные. Вообщем, не мое кино, такой примитивизм мой мозг не в состоянии переварить,

alexis написал(а):

корейскую версию не смогла осилить

Я в полном восторге от корейской версии  :cool:  оторваться не могла. Очень красивая история любви и настоящей дружбы с потрясающей актерской игрой и великолепным сценарием. А уж какие там актеры талантливые и красивые, из них даже нереально выбрать кого-то одного.

0

160

Panthea написал(а):

Героиня вечно патлатая, ходит сгорбившись с одним и тем же сморщенным выражением , точно какать хочет.

Два раза смотрела и ничего такого не заметила :dontknow:  Героиня мне очень нравится)

Panthea написал(а):

Остальные "красавцы" из Ф4 такие страшные,

Ну, это меня тоже удивило, что девчонки их называют красавцами и пищат от восторга :D Но, видимо, их огромные состояния прибавляли им в глазах других красоту)

Panthea написал(а):

Я в полном восторге от корейской версии

Как я поняла по отзывам, всем, кто смотрел японскую версию, корейская не понравилась, и наоборот :unsure:

0

161

"Олдбой" (Корея)

Как теперь спасть по ночам, когда перед глазами стоит ЭТО. Не буду рекомендовать фильм, пусть каждый для себя решает, смотреть или нет. Писали, что фильм не для слабонервных, и это правда. Несколько раз закрывала глаза. Сцена в пентхаусе, сцена в узком коридоре - жестоко, жестоко. Я испытала самые разнообразные чувства при просмотре, но больше всего было жалости. Жалко героев... Но не буду больше писать... Я не пожалела, что посмотрела, но к фильму больше не вернусь.

Удивительно, что американцы даже умудрились сделать хэппи-энд в своем фильме-ремейке o.O

+1

162

Привет любители дорам!  :flag:  Всю тему пока не прочитала, но хочу спросить: кто-нибудь смотрел "Наследники"? Я посмотрела и мне показалось что надо ждать продолжения

+1

163

Alisa78 написал(а):

Привет любители дорам!

Привет)

Alisa78 написал(а):

кто-нибудь смотрел "Наследники"?

Нет, я не смотрела и вряд ли буду смотреть. Но знаю, что Сашоко смотрела, но не помню, отписывалась ли она в этой теме :dontknow:

Alisa78 написал(а):

Я посмотрела и мне показалось что надо ждать продолжения

А вообще продолжения снимают? Мне пока ни одного не попалось :nope:  Считаются ли спэшлы продолжением?

0

164

alexis написал(а):

Нет, я не смотрела и вряд ли буду смотреть.

а почему?  :blush:

alexis написал(а):

Считаются ли спэшлы продолжением?

я считаю их продолжением

0

165

Alisa78 написал(а):

а почему?

Неинтересно, на чеболей разного порядка я уже насмотрелась, хочется другой тематики, да и на героев постарше посмотреть мне любопытнее :flag:

Alisa78 написал(а):

я считаю их продолжением

А, ну тогда я их видела ^^  Как по мне, так продолжение - это полноценный второй сезон :crazy:

0

166

Я смотрела из-за Мин Хо Ли  :cool:

0

167

Alisa78 написал(а):

Я смотрела из-за Мин Хо Ли

Да, он тот, ради которого можно посмотреть дораму :cool:  А ты смотрела "Веру" с ним же? Как тебе?

+1

168

"Веру" пока не смотрела, но обязательно посмотрю

0

169

alexis написал(а):

"Олдбой" (Корея)
Как теперь спасть по ночам, когда перед глазами стоит ЭТО.

Ну ты нашла чо посмотреть, хоть бы спросила  :D я тебя вообще за просмотром такого кинчика плохо представляю  ^^  вот поэтому я и подбиралась к дорамам с опаской, ведь я Олдбоя посмотрела еще в 2009 и тогда никак не думала, что с моим стажем просмотра азиатского кино меня можно чем-то удивить, но, как оказалось, еще как можно  :D  после ЭТОГО кина я ничего корейского не смотрела лет пять  ^^
Но больше года назад я решилась глянуть еще один фильм из олдбоевской трилогии, который в принципе изначально и хотела посмотреть, просто прилежно начала с первого фильма, а зря., Вообщем ' Сочувствие госпоже месть ' мне понравилось. Он тоже жесткий, физиологичный местами до дрожи, но при всем при том не опускает тебя как Олдбой, а напротив благодаря своей иронии настраивает на феминисткий мозгобойный позитивчик. Позитивчик конечно со снесенным уклоном, но что поделать раз сам фильмец такой крышесносящий  :rofl:  это Килл Билл, а местами даже Декстер (америкосы стырили фишку полиэтилена явно отсюда) по-корейски. Эта женская история, а потому она вызывает больше симпатии. И в госпоже месть очень классный саундтрек  :cool:

0

170

Panthea написал(а):

Ну ты нашла чо посмотреть, хоть бы спросила

А что, ты бы меня отговорила? Я думала, что ты спец по Гонконгу ^^  Ну, я отзывы почитала и все такое, знала, на что иду... ну, почти :D

Panthea написал(а):

я тебя вообще за просмотром такого кинчика плохо представляю

Хаха, ты меня плохо знаешь, я люблю себе кровь поволновать http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_08.gif

Panthea написал(а):

после ЭТОГО кина я ничего корейского не смотрела лет пять

Ого, вот это перерыв! Ну я пока тоже еще ничего не смотрела после "Олдбоя" :hobo:

Panthea написал(а):

Вообщем ' Сочувствие госпоже месть ' мне понравилось.

Я читала, что это трилогия, но не разбиралась, что там первое в списке. У "Олдбоя" были хорошие отзывы, сюжет с 15-летним заключением меня заинтересовал, хотелось узнать, почему, да и название было на слуху откуда-то. Да и вообще хотелось чего-то, чтоб прям дух захватило, ну и где же искать такое кино, как не в Корее.  Вот и нарвалась :D  Нашла еще один японский фильм, как учительница мстила ученикам за то, что они убили ее дочь. Хочу посмотреть...

Panthea написал(а):

Он тоже жесткий, физиологичный местами до дрожи, но при всем при том не опускает тебя как Олдбой, а напротив благодаря своей иронии настраивает на феминисткий мозгобойный позитивчик.

А после него перерыв не далала :question:  Третий из этой серии будешь смотреть?

Так "Олдбой" тебе понравился или нет? А то ты ничего не сказала.

0

171

Расскажу о некоторых фильмах Азии, которые мне довелось увидеть, они все были чем-нибудь да примечательные и мне понравились)))

"Натянутая тетива" (Корея)

http://sg.uploads.ru/t/ze40f.jpg

Любопытный фильм. Видимо, с глубоким смыслом, который простым смертным недоступен. Но это же Восток. Толстой американцам тоже не дается) За объяснением пришлось обратиться к кинопоиску. Но несмотря на это, фильм понравился, красиво снято. Главная героиня  - девчонка с улыбкой Моны Лизы и умением предсказывать будущее - с одной стороны, с другой - старик, воспитывающий эту девчонку как будущую свою жену. Они живут вдвоем на лодке вдалеке от берега. Старик может бывать на берегу, а девчонку не пускает, да и до поры до времени ей это и не нужно... пока не появляется на горизонте симпатиШный парень. Тут-то все и начинается...
Читала, что Ким Ки Дук у себя на родине не очень популярен, а вот на европейских фестивалях он - желанный гость. Буду и дальше изучать его фильмографию.

"Офицер года" (Корея)

http://sg.uploads.ru/t/Ubl2s.jpg

Этот фильм я видела на большом экране, когда у нас в городе проводился фестиваль корейской культуры.
Поразило то, как корейцы умудрились впихнуть невпихуемое в один фильм, да еще и назвать это комедией) Тут и трагедия, и веселые приключения полиции (это надо видеть), и маньяк-насильник. И никакого плавного перехода от комедии к трагедии - голова кругом! НО! Самое удивительное, что фильм очень даже смотрибельный и интересный, поднимающий настроение, как это ни странно ^^

"Введение в архитектуру" (Корея)

http://sg.uploads.ru/t/tSiBp.jpg

Тоже видела на большом экране. Мелодрама такая, какие умеют снимать только корейцы, с налетом грусти и меланхолии, о жизни, о том, что прошлое не вернуть, и один глупый случай может положить конец только-только зарождающимся прекрасным чувствам. Финал меня поразил сначала, не ожидала, хотя должна была по идее. Но потом поняла и приняла его. Самый выдающийся эризод - когда друг ГГ-я в прямом смысле слова на пальцах объяснял, в чем отличие простого чмока от настоящего поцелуя - тут все валялись от смеха :crazyfun: 
Под лирическое настроение)

+1

172

"Сочувствие госпоже Месть" (Корея)

После "Олдбоя" боялась приступать к просмотру. Оказалось, что зря. Как-то мне скучно было, если честно, особенно ближе к финалу. Зато финал порадовал, я была настроена на самое плохое. Не поняла, что случилось с приемными родителями девочки? Сгорели в квартире? И не поняла, к чему собака с головой мужчины? Самое кровавое оставили за кадром, почти глаза не прикрывала. В "Олдбое" показали все более подробно.
"Сочувствие господину Месть" пока смотреть не собираюсь, но кто его знает...

"Ночной сюрприз" (Китай)

http://sh.uploads.ru/t/q0LWQ.png

Про этот фильм можно сказать: лучше один раз увидеть... Три раза уже смотрела и в четвертый посмотрю. Красивая и романтичная комедия, веселая, стильно и ярко снятая. Актеры - просто загляденье, да и персонажи их не лыком шиты :flirt:  ГГ-ня - дамочка слегка за 30-ть, успешная, красивая, умная, да вот с мужчинами не везет. На вечеринке по случаю своего ДР она напивается, ну а через некоторое время узнает, что беременна. И тут начинаются поиски будущего папаши. В подчинении у нее работает симпатичный парнишка, который влюблен в ГГ-ню, но она отвергает его из-за ощутимой разницы в возрасте. В общем, приключения начались :D 
Фань Бинбин очень понравилась, эмоциональная и красивая :cool: 
Не понравился только актер Дэниел Хенни, который американец корейского происхождения. Какой-то холодный он, отстраненный, хоть и красавчик ^^

"Любовь на особом уровне" (Япония)

http://sg.uploads.ru/t/NPB3t.jpg

Смотрела из-за повзрослевшего ЯмаПи. Но прониклась положительными эмоциями уже с первых кадров. Тема - любовь учителя и ученицы. Фильм получился нежным, уютным, романтичным и непошлым.
Юни - непроницаемое лицо, но в душе - ураган чувств, которые проявляются через детали: взять два пончика к чаю - Юни в гневе, погладить заколку котика - Юни волнуется, теребить мочку уха - Юни смущается. Пусть не снаружи, но внутри она очень эмоциональная девушка. И так мило в любви своему сенсею призналась :flirt:  Актриса понравилась, симпатичная.
ЯмаПи порадовал. По сравнению с "Забить на последней секунде" и "Обнаженным летом" он играл чуть более эмоционально ^^
Было много сцен а-ля дорама. Момент, когда он взял ее на руки под брутальную музыку, сделал мой вечер :crazyfun:
Надуманные проблемы, типа "ты должен оставит ее ради ее же блага" были, и мне не понятны, ну да ладно. Ради всего остального могу и простить. Тем более в каждой второй дораме это есть, привыкла уже, я просто глубоко вздыхаю и продолжаю смотреть :D
Смотреть лучше с сабами, конечно) И еще кое-что - фильм все-таки чуть-чуть на любителя)

+2

173

"Согласна, согласна", "Меня зовут Ким Сам Сун", "Что ты затеяла, лиса?"  (Корея)
http://sh.uploads.ru/t/OSM2t.jpghttp://sh.uploads.ru/t/9KPm1.jpghttp://sg.uploads.ru/t/eJn9m.jpg

Все эти дорамы поднимают проблему замужества женщин после 30-ти, а также отношениий с разницей в возрасте. Комедии без каких-либо серьезных потрясений и ужасного прошлого героев. Просто отдохнуть и посмеяться 8-) Первые две дорамы примечательны актрисой Ким Сон А, которая мне понравилась в дораме "Мэрия", а на пару с ней в дораме "Меня зовут Ким Сам Сун" играет молоденький Хен Бин.

+2

174

Дала себе слово, что не буду смотреть новые дорамы, пока не напишу про старые :D  А то они копятся, копятся, мысли копятся, копятся, а написать все некогда. А дорамы-то смотреть хочется ^^

"Вы окружены!"(Корея)
http://sh.uploads.ru/t/gFnS1.jpg

Ли Сын Ги! Чха Сын Вон! Что еще нужно для счастья! Сильная дорама. С трагедией в начале. С коварными злодеями. С продажными копами. Интригу хорошо закрутили, в финале все оказалось не так, как можно представить себе по ходу действия. Веселенького тоже было немало) Особенно это было связано с четверкой новобранцев, главными из которых были герои Ли Сын Ги и Ара Го (их любовная история была очень милой). Вот уж повеселили и заставили переживать. У героя Чха Сын Вона тоже было непростое прошлое. И как всегда бывает, прошлое одного героя тесно связано с прошлым второго. Я очень сильно за них переживала! Интересны его отношения с бывшей женой, то, как они возвращались друг к другу. Ну, и любопытно было посмотреть, как работает полиция Сеула, чем живет ^^ Саундтрек очень хороший, красивые композиции. В общем, если это ваша тема, то обязательно насладитесь дорамой :flag:

"Пиноккио" (Корея)
http://sh.uploads.ru/t/pgVf4.jpg

Ух! Тоже сильная дорама! Трагедия в детстве главного героя (куда уж без этого), снова продажные эшелоны власти, но в этой дораме обыгрывается тема СМИ. Ну и повзрослевшая Пак Син Хе ^^  Она здесь просто красотка! Я думала, как же она будет репортером, если у нее синдром Пиноккио? Но в дораме это ловко обыграли, я бы не догадалась ТАК использовать этот "недостаток" :D  Романтики было много, драмы тоже - в общем, классический пример хорошо сделанной дорамы :cool:
Здесь я обратила внимание на актера Ли Пхиль Мо. Герой его был приятный человек и честный репортер. Ну роль истинно его! Интересно показали любовную линию его и актрисы Ю Би Ли. Но на любовь там был тааааакой крошечный намек, но таааааакой милый, что я чуть не задохнулась от восторга :D  Лапочки просто)))
А еще я узнала, что в Корее, даже если ты и усыновленный ребенок, то для того, чтобы жениться на своей в общем-то и не сестре вовсе, то все равно сначала надо, чтоб родители отказались от своих прав на тебя  :unsure:
P.S. Я сначала думала, что синдром Пиноккио - реально существующий :D И только потом прочла, что это выдумка сценаристов))

+1

175

"Город влюбленных" (Корея)
http://sh.uploads.ru/t/TJSoQ.jpg

И снова дорамка про одиноких женщин за 30-ть (как же им тяжело живется :hobo: ) и разновозрастные отношения (нравится мне эта тематика 8-) ). В общем, ничего особенного, но и ничего плохого. Весело, интересно, приятные актеры и забавные персонажи. Опять же главная пара была очень милой и романтичной. Девушка сильная по характеру, хотя в своей профессии журналиста не очень догадливая ^^  Ах, да! Тут же Ким Бом снимался. Я его впервые вижу в главной роли. Приятный молодой актер, милый, хотя пение - это не его, однозначно :hobo:  Последние серии 3  - переливание из пустого в порожнее :dontknow:  Ну и как обычно один из героев должен уехать на некоторое время из страны. Ну, знаете, практиковать такое в каждой второй дораме - это http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Парочка доктора и переводчицы - и смех, и грех :rofl:  А третья подружка с сильным именем Бу Ки понравилась больше других - сильная, решительная, мудрая, независимая. Одна из лучших героинь, что я видела в дорамах!  Еще я здесь увидела и Ли Пхиль Мо из "Пиноккио", хотя в этой роли он не очень смотрелся :dontknow:
Дорамка для тех, кто хочет отдохнуть о  повседневных забот и расслабиться) А еще благодаря этой дораме я кое-что о себе поняла, так что это плюс ей как жизненной дораме.

"Влюбиться в Сун Чжон" (Корея)
http://sh.uploads.ru/t/beJ0f.jpg

А вот эта дорама понравилась до дрожи в коленках! Мой любимый типаж героя - мальчиш-плохиш с классной прической. И мой любимый сюжет - от любви до ненависти :shine:  О том, как любовь меняет героя. Конечно, без клише не обошлось, но я все простила за красавчика главного героя, адекватную главную героиню и прекрасного актера, который играл отца жениха главной героини - таких отцов редко в дорамах встретишь - понимающих и мудрых. Я такого видела только в "Столетней невесте". А если начистоту, то дорама напомнила мне несколько других. В ней было немножко от "Повелителя солнца", "Нереальной любви" и "Секрета". Но если вы не смотрели вышеупомянутые дорамы, то "Влюбиться в Сун Чжон" как раз для вас :flag:

"Хилер" (Корея)
http://sg.uploads.ru/t/orpMi.jpg

У этой дорамы отличные отметки и отзывы, но мне она не понравилась. Я посмотрела 5 серий и решила смотреть из Пак Мин Ен, которая так мне понравилась в "Скандале в Сонгюнгване". Но здесь она обрезала свои шикарные черные волосы и покрасила их чуть ли не в рыжий - а зря! Но потом и это не сработало. Тогда я решила смотреть из-за Ю Чжи Тэ, который показался мне очень знакомым, а потом я узнала, что это он снимался в "Одбое", где играл омерзительного отрицательного героя. Но вообще он просто красавец-мужчина и актер замечательный. Но и это не сработало. Тогда я решила смотреть из-за истории пятерых друзей. Но в конце все оказалось скучно и банально( Получилась эдакая история для подростков. Вроде бы и глубина характеров есть, и кровь, и драки, и погони. Но как-то все по-детски, что ли. "Городской охотник" был намного серьезнее, да там ведь сам Ли Мин Хо добавлял страсти на пару с все той же Пак Мин Ен. Но там у нее были шикарные волосы ^^  Хотя "ГО" я тоже еле досмотрела, потому что там было ну очень много политики. Все-таки это не мое :suspicious: Ну хоть спасибо за шикарные романтичные моменты в "Хилере" :love:  В общем, средняя дорамка, для себя я в ней не нашла почти ничего интересного, кроме романтики :)

+1

176

"Влюбиться в Сун Чжон"
http://sh.uploads.ru/t/G4ae6.jpg
http://sg.uploads.ru/t/p38cA.jpg
http://sg.uploads.ru/t/QwNKF.jpg
http://sh.uploads.ru/t/GvSW4.jpg

+1

177

Ю Чжи Тэ ("Олдбой", "Хилер", "Привет, школьница" идр.)

http://sg.uploads.ru/t/E4dnr.jpg
http://sh.uploads.ru/t/CyWp6.jpg

+1

178

Чжон Кён Хо ("Влюбиться в Сун Чжон")
Удивительный народ, эти корейские мужчины - такие все из себя неприступные, а стоит лишь улыбнуться и все - они няшки :D
http://sg.uploads.ru/t/w8X1l.jpg
http://sg.uploads.ru/t/JYflI.jpg

+1

179

Немного о фильмах)

Привет, школьница! (Корея)
http://sg.uploads.ru/t/L62ea.jpg
Фильм о любви, одиночестве, об отношениях с разницей в возрасте, об отношениях родителей и детей.
Две пары. Первая - школьница-выпускница и молодой мужчина чуть за 30-ть. У него нет семьи, он одинок. У нее только мать. Они случайно встретились во дворе, понравились друг другу и начали общаться, чисто в дорамном стиле. Ну а дальше... увидите сами. Вторая пара - девушка, потерявшая свою любовь, замкнувшаяся в себе, и парень - младше ее на несколько лет. Он пытается привлечь ее внимание, ну а дальше... увидите сами) Фильм плавный, романтичный, душевный, такой, какой только корейцы снимают, с мурашками по коже, прекрасными композициями и нежными отношениями между героями. Я бы всем советовала его посмотреть, он стал одним из моих самых любимых)

"Мои дождливые дни" (Япония)
http://sg.uploads.ru/t/euOg2.jpg

И опять о любви, о той самой, которая меняет человека в лучшую сторону. А также о дружбе, о прощении.
Девушка-школьница подрабатывает не совсем законным способом, да еще и склоняет к этому занятию совсем наивную подружку. А потом встречает его, того самого, ради которого она захочет быть лучше, изменит свое отношение к жизни, пересмотрит свои отношения с подругами. И этот поцелуй украдкой в библиотеке - японцы тоже умеют снимать так, что коленки дрожат, и перестаешь дышать на мгновенье. А потом будут и боль, и забвение - но в конце любовь все расставит по правильным местам, ведь она - Та Самая.

"Скандалисты" (Корея) и "Брошенный кролик" (Япония)
http://sh.uploads.ru/t/6ZxEe.jpghttp://sg.uploads.ru/t/dnZ4f.jpg
Хорошие фильмы, поднимающие тему ценности семьи.
В первом случае - комедия - мужчина, работающий на радио, узнает, что у него есть дочь и внук. Они приезжают к нему домой и тут такое начинается! А в финале - переоценка ценностей и понимание того, что на самом деле важно.
Второй фильм - драма - о том, как мужчина берет на воспитание маленькую девочку, свою родственницу, которая оказалась никому ненужной. Фильм о том, как тяжело одинокому мужчине воспитывать ребенка, ему пришлось столкнуться с непониманием родственников и многими проблемами воспитания ребенка. Он знакомится с матерью одиночкой, и надежда на лучшее вспыхивает яркими огнями. Очень нравится актриса, исполняющая роль матери-одиночки - Карина)

+1

180

"Работа с древесиной" (Япония)
http://sh.uploads.ru/t/oF0hr.jpg

Улетная комедия! Парень решил отправиться на работу в лес, клюнув на объявление с красивой девушкой на обложке. В реальности же она снялась просто для рекламы и никого отношения к работе с лесом не имеет :D  Сюрприз для героя как обухом по голове, но ничего не поделаешь - приходится смириться и работать. И пока он привыкал, он и с той девушкой познакомился, и с лесной богиней подружился, и в фестивале поучаствовал, и работу свою оценил по достоинству. Примечателен финальный эпизод, когда он на запах леса пошел) А как он на стволе дерева с горы ехал почти голышом, умора :rofl: Советую :cool:

"Не верь ей" (Корея)
http://sg.uploads.ru/t/faeDl.jpg

Старенькая комедия с лисичкой Ким Ха Ныль. Смотрю, время над ней не властно)
Парень и девчонка попадают в неловкую ситуацию, когда она вынуждена притворяться его невестой, а он вынужден ей подыгрывать. А девчонка-то не простая, а воровка, недавно вышедшая из тюрьмы, да и врушка первоклассная. А он парень-растяпа. Самый смешной момент - когда он перец ел, чтоб победить на конкурсе, и плакал, плакал. Но все равно ел. Я просто валялась   http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif И семейка у него та еще, каждый с придурью :hobo: Ой,  даже пересмотреть захотелось :D

+2