www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4


Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4

Сообщений 121 страница 180 из 455

121

Ir.Di написал(а):

Посмотрю значит дома. Телик 3D имеется, домашний кинотеатр есть, на паузу можно поставить  :rofl: и все бесплатно.

Во! Скоро такие телики будут у всех и в кино вообще незачем будет ходить. Почти всё, что сейчас крутят во всяких люксорах, ширпотреб для скучающей молодежи. Кроме сцецэффектов, в том числе 3D,смотреть не на что. А хорошие фильмы там редко крутят. Так для чего ходить? Потусоваться, с народом коллективно поржать? Так это и дома компашку с попкорном собрать можно :)

Ir.Di написал(а):

"Заклятие"

Ir.Di написал(а):

"Лимб"

Ir.Di написал(а):

"Судная ночь"

А "Астрал" не смотрела? Стоит время потратить?

+1

122

sinyorita написал(а):

Скоро такие телики будут у всех и в кино вообще незачем будет ходить.

Это точно, хороший большой телевизор и акустическая система тот же кинотеатр и бедные соседи  :rofl:. Это бы прекрасный подарок на день рождение  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif, а раньше я думала, что такое нереально  :D.

sinyorita написал(а):

Так для чего ходить? Потусоваться, с народом коллективно поржать?

Вот для этого и хожу, чтобы  с друзьями встретится и коллективно поржать. Ну и все же огромный экран это огромный экран  :cool: и долби эраунд не домашнее дтс  :no:.

sinyorita написал(а):

А "Астрал" не смотрела? Стоит время потратить?

"Астрал" на любителя. У меня были странные впечатления, вроде понравилось но и фильму чего-то не хватило но вторую часть смотреть буду  :D Если любишь призраки и экзорцизм или просто изгнание духов, я уже забыла  :blush: - посмотри. намудрили конечно и развязки я такой не ожидала и даже засмеялась. что не догадалась.

+1

123

sinyorita написал(а):

Только что вернулась домой с просмотра фильма "Гравитация"

интересная рецензия  ^^ лучше чем сама картина , я тоже на него ездила 2 недели назад из за подруги она любит фантастику, она сидела плакала когда героиня Сандры рассказывала про дочь, а я в обще ни как  :dontknow:  сидела и смотрела как её слёзы долетали до моего носа , на меня это не произвело впечатления, русские снова оказались во всём виноваты  :D , единственный плюс это невероятные космические панорамы  :cool:

sinyorita написал(а):

Внутри МКС никого не было, даже трупов.

да удивительно просто  :question:

sinyorita написал(а):

Сложила руки на груди, закрыла глаза и тут... вломился к ней ее погибший друг в русском скафандре с пузырем беленькой

когда такое произошло я думала ну вот началась фантастика  :D .

sinyorita написал(а):

Ужас. Не советую никому.

почему то большинству картина понравилась, парадокс.

+1

124

Посмотрела сегодня парочку ужастиков, начну с того, который понравился.

"Заклятие"
Фильм меня напугал, признаться честно, было немало напряженных моментов, очень хорошо поставленных. Но дело здесь не только в том, что режиссер неплохо нагоняет жуть. Просто я уже привыкла: когда смотришь ужастик, до его героев особого и дела то нет, все равно, что там с ними произойдет, как это будет и как для них закончится. Здесь же другое дело. Мне очень понравились герои фильма: две семьи, одна из которых страдает от демонического вмешательства, а другая всеми силами помогает им избавиться от злых духов. Это не только экзорцизм как средство изгнания беса, но и простое человеческое сострадание, желание поддержать морально и вернуть семье покой. Язык не поворачивается просто причислить фильм к жанру ужасов, т.к. сейчас это значит отнести картину к ряду второсортных фильмов. Нет, это по истине атмосферное кино, осмелюсь сказать, что местами еще и драма, когда речь идет о любви к семье, к своим детям. История могла бы быть банальной, ведь сама основа сюжета не нова. Но то, как сценарист и режиссер раскрыли эту идею, заслуживает внимания.

+3

125

Кто-нибудь смотрел "Ромео и Джульетту"? Стоит идти в кино или нет?

0

126

Малавита
http://s5.uploads.ru/t/tSlis.jpg

настоящая песня для киноманов  :cool:  шикарное чтиво в лучших традициях европейского кино с элементами черной комедии. И поскольку режиссер и сценарист Люк Бессон, а продюссер Мартин Скорсезе, то все это выглядит стебной стилизацией с кучей цитат из гангстерских фильмов. Ну и где вы еще увидите, чтоб супругов играли Де Ниро и Мишель Пфайффер, а агента ФБР - Томми Ли Джонс. Хочется еще отметить чудесную Дианну Агрон в роли дочери героев Де Ниро и  Пфайффер, потрясающая девочка  :cool: Я так давно не смотрела просто КИНО, вот чтоб кайфануть от красоты кадра от НАСТОЯЩИХ актеров, от диалогов с двойным дном, наверное с тех пор как посмотрела Джанго КВентина, я не испытывала такого удовольствия. Итальянский гангстер, когда-то один из видных членов могущественной итальянской семьи, контролирующей Нью-Йорк, сдал крестного отца  и попал под программу защиты свиделей, сейчас за его голову и голову его детей и жены назначен миллионный гонорар и за ним охотятся все итальянские мафиози, которых направляет из тюрьмы, жаждущий мести крестный папаша. И вот семейка перезжает из страны в страну под защитой ФБР, пытаясь затаится, но у нее это плохо получается, потому что семейка гангстера на первый взгляд выглядящая вполне прилично - это просто та еще семейка  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif  Это надо было видеть ЧТО сделал Де Ниро с пытающимся его нагло надуть слесарем  :rofl: и как жена его потом отчитывала: и че мы теперь будем делать, ведь это был единственный водопроводчик на всю округу.  :cool:
особенно было ржачно когда жители нормандского городка пригласили героя деНиро как американца в клуб киноманов подискутировать об американском фильме и стали показывать культовый гангстерский фильм 1990 года "Славные парни", где де Ниро тоже играл  роль гангстера. Надо было видеть рожу героя де Ниро при кадрах фильма "Славные парни". Бессон конечно приколист.
Просмотр слегка портила компашка утырков на заднем ряду, гламурные деточки случайно забрели на ночной сеанс и периодически вставляли умные комменты типо:
- ой, а что это за страшный мужик, - пискляво заржала февочка при виде Роберта де НИро,
- фуууууууууу ,а что стариканы занимаются сексом? - продолжила другая при виде любовной сцены между героями.
Это просто фаааааааааааааак  http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  блин, иногда мне искренне жаль поколение, рожденное в середине 90-х и после  :canthearyou:
Фильм кайфовый, стильный, трогательный и драйвовый, я вышла из кинотеатра с улыбкой . киноманам рекомендую :yep:

+2

127

sinyorita написал(а):

олько что вернулась домой с просмотра фильма "Гравитация". Нда, давно я не видела такого бреда! И откуда, спрашивается, у этого недоразумения такой высокий рейтинг в сети?

тоже сегодня посмотрела , ну во-первых, это не бред, а фестивальное кино, кто ж виноват, что наши безграмотные прокатчики позиционируют фильм как блокбастер :dontknow: у нас тоже был полный зал, но все сидели в полной тишине, потому что видать каждый думал, что он один ниче не понимает  :D  В самом начале еще когда показывали космос, звука не было, тишна на экране и в зале и мой брта такой выдает: и вот так 2 часа  :D

sinyorita написал(а):

Смотрели с мужем в 3D. Обещали обалденные спецэффекты.

тоже были вынуждены смотреть в 3D, а очень хотелось посмотреть его в IMAX, но блин злое*учий "Сталинград" умельца Феди отнял у Гравитации все лучшие сеансы  :mad:

sinyorita написал(а):

может, мне тема космоса уже оскомину набила, т.к. работаю я в этой сфере, но ничего впечатляющего я не узрела.

я далека от космоса и ракетных примудростей, смотрела как простой обыватель и мне фильм понравился  :dontknow: только вот роль Клуни была конечно ппц  :D

sinyorita написал(а):

А потом русские (ну куда ж без нас! мы ж вселенское зло!  ) сбили свой же собственный (а как же иначе! мы же идиоты!) спутник-шпион

там очень политкорректно была объяснена эта ситуция одной фразой героя Клуни, так что никто идиотами русских не называл.

sinyorita написал(а):

погибли все спутники, а заодно накрылась МКС и вообще всё и все (трупы на МКС и на китайской станции (закрытых герметично!) высматривала весь фильм, но так и не увидела  ).

трупов там быть не должно, опять же Клуни в самом начале фильма сказал, что все с этих станций успели эвакуироваться

sinyorita написал(а):

В открытом космосе работали трое янки - два парня и тётка (кажется Сандра Буллок - после очередной пластики ее лицо очень трудно опознать, но вроде она! титров не было)

Сандра Буллок шикарна!!! дай Бог всем так выглядеть в 50лет  :cool:  да, она чуток подтянулась перед съемками, видно по скулам, но так аккуратно и немного, что морщины над глазами вполне реальны и ее не портят. Она была очень хороша   :cool: мой брат все ждал ее кадр в обтягивающих коротких шортах, про который ему рассказали друзья, дождался  :D

sinyorita написал(а):

Позвонила китайцам на станцию (или в ЦУП тамошний, я так и не поняла), а они давай там ржать и прикалываться над ней по-китайски

она поймала единственую чистоту и думала, что это китайская станция, но услышав лай собак, поняла, что она поймала Землю, и эти простые люди, которых она не понимала и которые ее не понимали, стали едиснтвенными свидетелями ее ужаса и отчаянья

sinyorita написал(а):

Но там что-то сломалось (тонкий намек, что у русских ненадежная техника).

ну да там была вторая волна обломков спутника и станцию МКС вместе с капсулой в крошки смело

sinyorita написал(а):

Приводнилась, вылезла и пошла себе по берегу (спасибо, что не побежала после 40 дней на орбите!).

она не могла встать и не ходила она. она поставила ступню на землю - это была аллегория как и земной пейзаж на последних секундах

sinyorita написал(а):

В общем, вопрос, как обычно, один: что курил автор?

это жанр фильм-катастрофа, тут все как должно быть, а вы что хотели?
у меня была одна мысль после просмотра: чтоб нашим снять ТАКОЕ кино нужно еще лет так 500, а возможно они не смогут сделать этого НИКОГДА

0

128

Panthea написал(а):

Фильм кайфовый, стильный, трогательный и драйвовый, я вышла из кинотеатра с улыбкой . киноманам рекомендую :yep:

а он в кино идет? Я что-то афишы не видела. После твоего отзыва аж захотелось глянуть

0

129

Sylenda написал(а):

а он в кино идет? Я что-то афишы не видела. После твоего отзыва аж захотелось глянуть

да, шел в кино, но мы в прошлые выходные успели на последний прокатный день

0

130

Panthea написал(а):

да, шел в кино, но мы в прошлые выходные успели на последний прокатный день

блииин я прозевала как всегда со своей этой работой :'(  Придется теперь ждать релиза и скачать на комп :sceptic:

0

131

Panthea написал(а):

там очень политкорректно была объяснена эта ситуция одной фразой героя Клуни, так что никто идиотами русских не называл.

Да, и уничтожая спутник на орбите, нашим, конечно, совсем наплевать было, что заодно накроются все остальные спутники, а также космические станции, которые стоят просто бешеные миллиарды долларов. Ну конечно, нас не выставляют идиотами. Нет, мы всего лишь коварная империя зла :D . Гадим всему миру и самим себе заодно. Между прочим, военным разведкам развитых стран обычно хорошо известно, где там чей спутник-шпион пролетает и чем занимается. Поэтому если кто шпионил и наследил – не важно. Объекты маскировать лучше надо и все дела. Никому в здравом уме никогда не придет в голову специально что-то там на орбите взрывать. Это колоссальные убытки для всего мира будут и на много лет вперед (пока орбиту от мусора чистить не научатся). Да и случайно спутник подбить на самом деле не так просто, как кажется

Panthea написал(а):

трупов там быть не должно, опять же Клуни в самом начале фильма сказал, что все с этих станций успели эвакуироваться

Угумс. Прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете и вывез всех оптом, как маршрутка, а все возвратные аппараты на станциях оставили киношной героине – пусть выбирает на свой вкус, какой комфортабельнее :rofl: .  Да бред!

Panthea написал(а):

Сандра Буллок шикарна!!! дай Бог всем так выглядеть в 50лет  :cool:  да, она чуток подтянулась перед съемками, видно по скулам, но так аккуратно и немного, что морщины над глазами вполне реальны и ее не портят. Она была очень хороша   :cool: мой брат все ждал ее кадр в обтягивающих коротких шортах, про который ему рассказали друзья, дождался  :D

Даа, фигурка у нее шикарная, конечно! Нам бы всем так выглядеть. И не только в 50  ^^  А вот лицо из-за многочисленных подтяжек уже неживым каким-то смотрится, как маска :'( . Видишь, я даже не сразу ее узнала, хотя много лет Сандра была одной из моих любимых голливудских актрис (ну, по части таланта и обаяния я ее и сейчас люблю  8-) )

Panthea написал(а):

она поймала единственую чистоту и думала, что это китайская станция, но услышав лай собак, поняла, что она поймала Землю, и эти простые люди, которых она не понимала и которые ее не понимали, стали едиснтвенными свидетелями ее ужаса и отчаянья

Практически нереально, а вот во времена Белки и Стрелки подобные переговоры вполне могли состояться, конечно. Тогда ж никто радиочастоты не защищал так, как сейчас.

Panthea написал(а):

только вот роль Клуни была конечно ппц  :D

Ну, типичный американец. Только без жвачки :D  Но мне он понравился...или это Клуни меня давно обаял сам по себе ^^

Panthea написал(а):

она не могла встать и не ходила она. она поставила ступню на землю - это была аллегория как и земной пейзаж на последних секундах

Не, я до самого конца терпеливо досидела. Встала Сандра и медленно пошла вперед по песочку. Еще там нереальное такое приводнение было. Открыла дверь в бок, вода хлынула внутрь мощным потоком. Как женщине удалось преодолеть такой напор воды и выбраться? Фантастика :nope: . Тем более после 40 суток на орбите. Мужиков-то порой на руках выносят после приземления. Они по несколько дней иногда толком двигаться не могут. Мышцы отвыкают от земной силы тяжести, нет для них в космосе необходимых нагрузок, несмотря на все профилактические меры.

Panthea написал(а):

это жанр фильм-катастрофа, тут все как должно быть, а вы что хотели?

Правдоподобности хотелось вообще-то ^^  Ведь дело происходит не через 10 веков после нас. На то и американское кино, чтоб у героев все получалось, я понимаю. Однако не люблю нелогичных и нереальных каких-то вещей. Если бы 3013 год показывали, меня бы, наверное, все в развитии сюжета устроило – никто ж не знает, что через  тыщу лет будет!  А тут наши дни. Даже чуть в прошлое залезли, получается, раз ребята жаждали вернуться на Шаттл, которые янки уже не выпускают.  Мы их в космос доставляем – это всем известно. Для меня такое кино - это как фастфуд. Быстренько слепили, на вид симпатично, а вот на деле не очень вкусно. Я люблю, когда все в фильмах продумано, все как в жизни. Здесь ничего жизненного нет  :dontknow:  Всё надумано и перевернуто с ног на голову. Но это все, возможно, для большинства не очень важно. Однако технические гиперфантазии – не единственный недостаток фильма по моему субъективному мнению, но я рада, что тебе он все-таки понравился 8-) . И раз  фильм кому-то нравится - а в данном случае таких людей много, судя по рейтингам, значит, кино было снято не зря! А новый «шедевр» http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/hang3.gif   Бондарчука ты уже посмотрела? Я в кинотеатр на него не пошла – так глянула, и даже рецензию писать не хочется, честно говоря :no: .  А то опять случится буря возмущения :D
Анекдот в тему:
-Скажите, а на «Сталинград» стоит сходить?
-Немцы в 1942-м сходили – им не понравилось.

Отредактировано sinyorita (24.10.2013 20:04)

+2

132

"Одноклассники 2"  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif  , тупой американский юмор но поднять настроение и посмеяться после тяжелого дня реально. Первая часть мне понравилась меньше.

sinyorita написал(а):

рецензию писать не хочется, честно говоря  .  А то опять случится буря возмущения

Мнение ведь у каждого свое, кто-то видит шедевр, кто-то бред, кто-то бы вообще не смотрел. Но Таня пиши, мне твои рецензии нравятся. Я посмотрю Гравитацию тоже отпишусь парочкой слов  ;)

Отредактировано Ir.Di (24.10.2013 19:53)

+1

133

sinyorita написал(а):

А вот лицо из-за многочисленных подтяжек уже неживым каким-то смотрится, как маска

на прошлогоднем оскаре она как обычно выглядела лучше всех , никакой маски мною замечено не было  :dontknow: а под стеклом космического намордника вобще нихрена толком не рассмотреть, она похудела сильно - эт, да, видать съемки и тренировки вымотали

sinyorita написал(а):

Быстренько слепили

ты шутишь? они его снимали практически 2 года, можно конечно говорить что сюжет лажовый и маразматичный (в Голливуде давно кризис идей, а потому я к этому спокойно отнеслась),  но уж не отдать должное создателям за то КАК они это сделали, тут я не могу согласиться. Снято офигенно, а ведь снимали в студии на зеленом фоне, это круто  :cool:

sinyorita написал(а):

Ну, типичный американец. Только без жвачки   Но мне он понравился...или это Клуни меня давно обаял сам по себе

более идиотской роли у Клуни не было за всю его карьеру  :mad:

sinyorita написал(а):

Я люблю, когда все в фильмах продумано, все как в жизни. Здесь ничего жизненного нет

:D ну дак ты жанром ошиблась. Америкосы снимают фильмы строго по законам жанра, за реализмом не сюда, не то кино. Это зрелищный фильм-катастрофа, а не игровое кино. В таких фильмах смысловая составляющая строится на ВЫЖИВАНИИ ГЕРОЯ , конкретно в ГРавитации на попытке героине спастись с терпящего бедствия корабля. Ты же не ждешь реализма когда смотришь «Скорость», «Армагеддон», «28 дней спустя» - это ж утопия., а не реальность. Я например не люблю слэшеры, ну не мсотрю я такое кино, но это жанр, у которого куча фанатов и у жанра свои законы. Вот посмотрела я Мой кровавый Валентин, ну полная херь (ДЛЯ МЕНЯ), но я не имею права его обсирать, потому что фильм идеален в рамках своего жанра.

sinyorita написал(а):

А новый «шедевр»    Бондарчука ты уже посмотрела?

я не смотрю русское кЕно, тем более производства дяди Феди, недавно нашла отличную рецензию на Сталинград, могу скинуть, читала и лишний раз убедилась, что там все именно так плохо и стыдно, как я и думала. Но стыдно не перед америкосами, которым выставили фильм для Оскара, а стыдно перед нашими ветеранами ВОВ, которым ФЕдя пафосно показал свое творчество в Волгограде  :mad:

+2

134

Panthea написал(а):

ну дак ты жанром ошиблась. Америкосы снимают фильмы строго по законам жанра, за реализмом не сюда, не то кино. Это зрелищный фильм-катастрофа, а не игровое кино. В таких фильмах смысловая составляющая строится на ВЫЖИВАНИИ ГЕРОЯ , конкретно в ГРавитации на попытке героине спастись с терпящего бедствия корабля. Ты же не ждешь реализма когда смотришь «Скорость», «Армагеддон», «28 дней спустя» - это ж утопия., а не реальность.

Нууу, ты сравнила! ^^   "Скорость" я обожаю! Это даже сравнивать нельзя. И если там что-то было преувеличено, то сам сюжет, зрелищность, напряженность интриги с лихвой перекрывают все мелкие недостатки. Даже столько лет спустя с удовольствием пересматриваю. И "Армагеддон" нравится. Это уже чистая фантастика без претензии на правдоподобность :D  А "Гравитация" просто скучный, унылый, бессодержательный какой-то фильм о попытке выжить в экстремальной ситуации, которая вполне может случиться на орбите, может стать реальностью в любой момент . Это реальное, настоящее. И должно быть снято как можно более правдоподобно.ИМХО. Чего-то дух захватывающего не увидела, хотя очень надеялась. Единственно что порадовало - вот эта самая пресловутая тишина и такое обманчивое ощущение покоя(из-за этого, правда, еще больше спать хотелось, так эта тишина и чернота со звездочками успокаивали :D ). Так оно  и есть в черном космосе. Бррр... Как же это на самом деле страшно: оказаться там. Даже если всё в порядке. Ни за что бы не хотела оторваться надолго и на такое огромное расстояние от матушки-Земли. Не, лучше уж трава у дома! :D  Я "Союз" водить не умею :D Я его даже заправить не смогу - это папа у меня только умеет ^^

Panthea написал(а):

более идиотской роли у Клуни не было за всю его карьеру  :mad:

Более идиотских диалогов :D  А дядька-то самоотверженный...

Panthea написал(а):

я не смотрю русское кЕно, тем более производства дяди Феди, недавно нашла отличную рецензию на Сталинград, могу скинуть, читала и лишний раз убедилась, что там все именно так плохо и стыдно, как я и думала. Но стыдно не перед америкосами, которым выставили фильм для Оскара, а стыдно перед нашими ветеранами ВОВ, которым ФЕдя пафосно показал свое творчество в Волгограде

Не на отзыв.ру читала? :) Там такие рецензии, что я уж круче постебаться и поплеваться не смогу в этом случае ^^   Так шо молчу, молчу! :D
Про ветеранов - в точку! Полностью согласна! Во время пиар-компании, помнится звучали еще слова о том, что ветераны плакали при просмотре этого опуса. Ну да, от стыда скорее всего :|  А вот новый вариант истории про Брестскую крепость (сравниваю с советским ч/б фильмом "Бессмертный гарнизон") мне в общем нравится. Только мяса многовато. Как в третьесортном ужаснике. Да, война - дело грязное, кровавое, но можно ведь и другие средства выразительности подобрать...

0

135

sinyorita написал(а):

Там такие рецензии, что я уж круче постебаться

Гоблин высказался за всех :D

sinyorita написал(а):

Во время пиар-компании

ой, меня прямо тошнит когда наши великие актеры современности и всякие гламурные блогерши писяют кипятком расхваливая фильм. неужели не стыдно??? ааа Сергей Безруков?????

sinyorita написал(а):

Более идиотских диалогов

диалоги обычные голливудские  ^^

sinyorita написал(а):

А дядька-то самоотверженный...

да ппц, отцепился он, стропы не выдержат двоих, ага, людей не выдержат, а целый корабль блин удержали  :D

sinyorita написал(а):

Нууу, ты сравнила!

это фильмы абсолютно одного жанра!  ^^
просветись фильм-катастрофа

sinyorita написал(а):

"Скорость" я обожаю!

спокойно отношусь, в дестве смотрела пару раз

sinyorita написал(а):

И "Армагеддон" нравится.

:rofl: ой уж эти политкорректные сопли вызвали у меня дикий ржач

+1

136

Panthea написал(а):

Гоблин высказался за всех

Интересно :D  Может, и про другие фильмы высказывался?

0

137

alexis написал(а):

Девочки, Panthea и sinyorita, перенесла ваши дебаты в соответствующую тему

они  по этой теме. это не просто разговоры о кино, а оценка фильмов, которые сейчас идут в прокате.  Мои комментарии на Танину рецензию  - это моя рецензия только в форме диалога. Видео-рецензия Гоблина о фильме Сталинград тоже не пустой треп и не новости, а рецензия в чистом виде да причем уважаемого и знающего человека.

alexis написал(а):

Интересно   Может, и про другие фильмы высказывался?

у него свой канал на ютубе, где он как раз этим и занимается: высказывается о новых фильмах

0

138

Джим с Пиккадилли

http://4put.ru/pictures/max/765/2350919.jpg

Замечательная британская комедия в лучших традициях английского юмора! Сценаристом картины выступает Джулиан Феллоуз, многие работы которого (Молодая Виктория, Аббатство Даунтон, Госфорд парк, Ярмарка тщеславия) я просто обожаю! Любителям фарсовых ситуаций этот фильм настоятельно рекомендую к просмотру - не разочаруетесь. Главный герой притворяется тем, ком он не является, чтобы потом притвориться тем, кем он на самом деле и является... Сам черт ногу сломит  :D . И все ради любви, когда просто не можешь поступить правильно, а только все больше и больше изворачиваешься, пока уже станет невмоготу. Ну а как иначе, если девушка, которую любит главный герой, заочно терпеть его не может и мечтает придушить при первой же возможности? По общему настроению фильм очень напоминает другую прекрасную британскую комедию - Как важно быть серьезным. Так что если питаете к ней любовь, то смело сморите и Джима с Пиккадили)))

+3

139

на праздник еду на Советника и Тора-2 потом отпишусь, думаю это будет  :cool:

0

140

Darsi написал(а):

на праздник еду на Советника и Тора-2 потом отпишусь, думаю это будет

Как здорово, что тебе есть, с кем сходить))) А у меня компашка не подбирается(

0

141

Pilar написал(а):

А у меня компашка не подбирается(

у меня тоже ибо иду одна на Тора-2, но меня это никогда не останавливало я даже люблю одна ходить в кино, никто не портит впечатление своими комментариями смехом или возмущением, как обычно всегда бывает

0

142

Pilar написал(а):

Как здорово, что тебе есть, с кем сходить))) А у меня компашка не подбирается(

я тоже не люблю одна, так не интересно

Sylenda написал(а):

я даже люблю одна ходить в кино, никто не портит впечатление своими комментариями смехом или возмущением, как обычно всегда бывает

а мне как то хочется поделиться впечатлением при просмотре и когда закончится фильм

0

143

Darsi написал(а):

а мне как то хочется поделиться впечатлением при просмотре и когда закончится фильм

это можно сделать, но не обязательно с кем-то из-за этого ходить в кино, для меня это как остаться тет-а-тет именно с фильмом, и почему то все, с кем я обычно хожу в кино после кино вообще про сам фильм и не вспоминают :disappointed: Одним словом нет у меня в друзьях хорошего киномана

0

144

Sylenda написал(а):

Одним словом нет у меня в друзьях хорошего киномана

и вот на этом месте мы с Лидой дружно обиделись  ^^

0

145

Panthea написал(а):

и вот на этом месте мы с Лидой дружно обиделись  ^^

ой ой вы все поняли, что я про реал говорила, давайте ко мне из своей сторонки и будем на все премьеры вместе ходить :glasses:

0

146

Sylenda написал(а):

давайте ко мне из своей сторонки

2 суток до тебя из моей сторонки  ^^

0

147

Panthea написал(а):

2 суток до тебя из моей сторонки

у меня в двое больше  ^^

0

148

Darsi написал(а):

у меня в двое больше

да ладно o.O ты ж где-то рядом со мной обитаешь :question:

0

149

Panthea написал(а):

да ладно ты ж где-то рядом со мной обитаешь

ну так из моей тайги тоже за день не выедешь  ^^

0

150

Sylenda написал(а):

но меня это никогда не останавливало я даже люблю одна ходить в кино, никто не портит впечатление своими комментариями смехом или возмущением, как обычно всегда бывает

Я раз в жизни ходила в кино одна - на Гарри Поттера, но почувствовала, что не хватает компании. Ни то чтобы я люблю поболтать во время сеанса. Просто хочется уже после него обсудить впечатления, пока все свежо в памяти.

Darsi написал(а):

а мне как то хочется поделиться впечатлением при просмотре и когда закончится фильм

Да, Лида, вот и я такая же.

Sylenda написал(а):

Одним словом нет у меня в друзьях хорошего киномана

У меня тоже. Если кого из друзей и уговорить на кино, то они согласны либо на отечественное фуфло, либо на мультяшки. Уж так повелось у нас. Поэтому редко когда хожу с кем-то вместе в кино.

0

151

Сегодня всем семейством сходили в 3D на мульт "Джастин и рыцари доблести". Местами немного занудно, но в целом мультик умный, добрый, сделан с тонким юмором, без пошлостей и "туалетной" темы (потому как не мэйд ин голливуд,видимо ^^ ). Короче, приятно посмотреть. Много штампов, но есть и свои "изюминки". Главное, не пустышка развлекательная - есть над чем лишний раз задуматься и ребенку, и взрослому. Тут и проблема отцов и детей затрагивается, и о воспитании мужества говорится. Ребенок-школьник в восторге. Пришел - сразу кинулся в рыцарей играть ^^  Конечно, подруга у Джастина совсем не женственная. Рыцари не на таких должны жениться :D , но гламурная Лара совсем тошнотно смотрится, поэтому лучше уж "свой парень" Талия, смахивающая на Лару Крофт ^^ Обаял крокодил Густав, которого монахи заставляли изображать грозного дракона. Роль вообще без слов, но почему-то этот перс очень понравился. Такой забавный ^^

+1

152

Из последнего вспомненного  :D просмотренного.
"Человек из стали" в 3D. Фильм очень понравился, интересно поданная история супермена, хорошая игра актеров, спецэффекты на высоте. Однозначно в коллекцию bluray дисков.
"Плюс 1". Это нечто  :D, мне кажется что мало кому дано столько выпить, что бы насладится просмотром этого заявленного как ужасы шедевра.  Так и не поняла ни смысла фильма, ни идеи но  вечер пятницы он скоротал. Не советую любителям интеллектуального кино  :rofl:. Я бы и сама не смотрела если бы не компания веселая.

0

153

"Женщина в черном". Это сколько же надо не видеть фильмов вообще, чтобы иметь терпение подобное до конца досмотреть. :tired:  Мрачный, с бестолковым сюжетом, и дурным концом. :insane:  Хватило лишь на первые 50 минут, остальные 40 промотала в самый конец. Дэниэл Рэдклифф рано взялся за такие роли. И вся эта мистика старого поместья и появления черной женщины выглядят не пугающе, а смешно. Никому не советую. :no:

Отредактировано Lila (03.11.2013 18:01)

0

154

Lila написал(а):

"Женщина в черном"

Прочитала название фильма, но почему-то подумала о фильме "Женщина в БЕЛОМ"  :D . Даже искренне задумалась, где там отстой и где умудрился промелькнуть Рэдклифф, чтобы я его не заметила)))
А насчет фильма согласна, скучновастенько.

0

155

Pilar написал(а):

Уж так повелось у нас. Поэтому редко когда хожу с кем-то вместе в кино.

и не ходить в кино только потому что нет компании? А сколько же всего можно в жизни упустить, если нет компании? Да ну, девочки, вы что, главное чтобы было желание, а компания всегда найдется!

0

156

Pilar написал(а):

Прочитала название фильма, но почему-то подумала о фильме "Женщина в БЕЛОМ"

Да лучше бы экранизировали вновь этот прекрасный роман, чем снимать это. :sceptic:

Pilar написал(а):

Даже искренне задумалась, где там отстой и где умудрился промелькнуть Рэдклифф, чтобы я его не заметила)))

Его герой вроде главный там.

Pilar написал(а):

А насчет фильма согласна, скучновастенько.

Это еще вежливо сказано. :D

0

157

Lila написал(а):

". Это сколько же надо не видеть фильмов вообще, чтобы иметь терпение подобное до конца досмотреть.

Слишком поздно начали самое вкусное  :dontcare: . Я уже ждала потому что хотела узнать, что же это за женщина в черном  :flirt: и откуда взялась.

Lila написал(а):

Мрачный, с бестолковым сюжетом, и дурным концом.

Мрачный это да, сюжет нормальный только затянули, финал как и полагается таким фильмам  :cool:

Lila написал(а):

Хватило лишь на первые 50 минут, остальные 40 промотала в самый конец.

Катя, ты самое более менее интересное и промотала. Нужно было им завязку делать минут 20, а не час  :disappointed:

Lila написал(а):

Дэниэл Рэдклифф рано взялся за такие роли.

Дэниел вытащил со своей роли все что мог вытащить, как уже там можно было лучше сыграть. Молодец и так.

Lila написал(а):

И вся эта мистика старого поместья и появления черной женщины выглядят не пугающе, а смешно.

Я уже ели дождалась того появления, пугающе точно не было но и смеяться мне не хотелось, женщину в черном жаль  :'(   

Lila написал(а):

Никому не советую.

Любителям жанра понравится и такой фильм. Я не жалею, что его посмотрела.

+2

158

Sylenda написал(а):

и не ходить в кино только потому что нет компании? А сколько же всего можно в жизни упустить, если нет компании? Да ну, девочки, вы что, главное чтобы было желание, а компания всегда найдется!

Маша, ты тут права, но перебороть свои привычки сложно(

Lila написал(а):

Да лучше бы экранизировали вновь этот прекрасный роман, чем снимать это.

Кстати да, могли бы снять еще одну, уже современную, экранизацию, не понимаю, почему этот роман обходят вниманием. А то некоторые экранизируют снова и снова, не успеет и года пройти.

Ir.Di написал(а):

Любителям жанра понравится и такой фильм. Я не жалею, что его посмотрела.

Мне понравился только один момент, в котором карета увязла то ли в болоте, то ли в грязи, вот это реально было жутко.

+1

159

Ir.Di написал(а):

Мрачный это да, сюжет нормальный только затянули, финал как и полагается таким фильмам

А я хотела чтобы, хоть для Киппса и его сына все хорошо кончилось. Идеалистка я наверно, но хоть в фильмах пусть все хорошо будет.  :shine:

Ir.Di написал(а):

Катя, ты самое более менее интересное и промотала. Нужно было им завязку делать минут 20, а не час

Но личность женщины в черном все равно узнала. Вот и еще одна иллюстрация того, что за причиненное зло приходится платить, что и случилось с хозяйкой поместья.

Ir.Di написал(а):

Дэниел вытащил со своей роли все что мог вытащить, как уже там можно было лучше сыграть. Молодец и так.

Партнеры должны быть его достойны наверно.

Ir.Di написал(а):

Я уже ели дождалась того появления, пугающе точно не было но и смеяться мне не хотелось, женщину в черном жаль

Жаль конечно, но как всегда пострадали невиновные. :'(

Ir.Di написал(а):

Любителям жанра понравится и такой фильм. Я не жалею, что его посмотрела.

И я люблю такой жанр, но хотелось чего-то более оптимистичного для героев. 8-)

Pilar написал(а):

Кстати да, могли бы снять еще одну, уже современную, экранизацию, не понимаю, почему этот роман обходят вниманием. А то некоторые экранизируют снова и снова, не успеет и года пройти.

Мечты-мечты... :rolleyes: А было бы здорово. :jumping:

0

160

Pilar написал(а):

Мне понравился только один момент, в котором карета увязла то ли в болоте, то ли в грязи, вот это реально было жутко.

Да, было жутко. Эта грязь так засасывала  o.O

Lila написал(а):

А я хотела чтобы, хоть для Киппса и его сына все хорошо кончилось. Идеалистка я наверно, но хоть в фильмах пусть все хорошо будет.

В фильмах ужасов редко бывает хеппиэнд, на то они и фильмы ужасов  [взломанный сайт] 

Lila написал(а):

Партнеры должны быть его достойны наверно.

А я других актеров  не помню  :dontknow:

Lila написал(а):

Жаль конечно, но как всегда пострадали невиновные.

Да, люди оставались без детей  :disappointed: .

0

161

Ir.Di написал(а):

В фильмах ужасов редко бывает хеппиэнд, на то они и фильмы ужасов

Но так хочется... :rolleyes:

Ir.Di написал(а):

А я других актеров  не помню

И правда. :confused:  Кто там еще был?

Ir.Di написал(а):

Да, люди оставались без детей

Да и сам Киппс в таком молодом возрасте остался вдовцом с ребенком на руках, так хотел сделать для сына все, но не вышло. :disappointed:

0

162

Lila написал(а):

Да и сам Киппс в таком молодом возрасте остался вдовцом с ребенком на руках, так хотел сделать для сына все, но не вышло.

Вывод - не совать свой нос куда ни надо  :crazy:. Дорасследовался  :glasses:.

0

163

Ir.Di написал(а):

Вывод - не совать свой нос куда ни надо  . Дорасследовался

Точно-точно. :yep:

0

164

"Советник"
http://s7.uploads.ru/t/7HeZr.jpg

только ради Майкла Фассбендера я бы посмотрела этот триллер,  на первый взгляд незатейливое  повествование жизни адвоката который решил ради своего счастливого безбедного будущего с красавицей женой, её играет Пе, ввязался в грязные дела, так на один раз попробовать, вроде как сорвать один куш и всё, но всегда бесплатный сыр только в мышеловке и оказалось  за все надо платить, это почти не динамичное повествование только к концу фильма  градус накаливается до предела, и от прекрасных машин, людей,  роскоши всё плавно переходит в жестокость, вмешательство третьего лица перепутало всю колоду, Майкл в фильме просто писанный красавец, я всё на него смотрела и думала чего ему здесь играть, ходить и красоваться в кадре этого будет достаточно, но ошиблась всё оказалось гораздо глубже, ещё порадовал меня Бред Питт, он хоть и не много показывался, но запомнился своей философией, и ещё Кэмирон Диаз так точно вписалась в этот сюжет, что она даже мне понравилась, хотя я её не люблю.
Триллер красивый, жёсткий и цепляющий чем то например меня он заставил задуматься.

"Тор -2 Царство тьмы"
http://s7.uploads.ru/t/z2DwZ.jpg

через пару часов мы с подругой отправились лицезреть продолжение истории Тора, я ради Локи и конечно играющего его Тома Хиддлстона, а моя подруга за компанию, мы купили билеты на  очень удобном месте, и я с удивлением обнаружила по соседству с собой бабульку старательно протирающую очки перед просмотром фильма глянула дальше, думала она пришла с маленьким внуком, но оказалось там сидела девушка лет 16 которую не нужно вовсе сопровождать на такие фильмы, значит бабулька сама решилась на такой экзерсис, либо пришла ради Стелана Скарсгорда подумала я  :D , ну в общем у нас началось, всё как полагается, Тор победил всех и вся и празднует дома свои победы вспоминая свою любимую земную девушку Джейн, Локи садят на веки вечные в темницу за его проделки, в общем пересказывать сюжет не стану, остановлюсь на самом  любимом.
Локи: опять его было для меня мало, конечно я понимаю что он не главный, но всё же, все его сцены были супер, искромётный юмор, в таких фильмах актёрская игра не главное, главное это динамичный сюжет, спецэффекты в этот раз их было вдвое больше микс из ВК и ЗВ, но конечно со своей историей, так вот Том он действительно играл  :cool: нет ни одной проходной сцены, всё на мой взгляд было от и до, а ещё в нём чувствовалась порода, именно порода властителя, вокруг хаос, бойня, а он в своей темнице сидит и мирно читает книгу как бы поглядывая на всё это  и ухмыляясь мол придёт моё время, он был просто суперский  :love: , а ещё на его долю выпало куча классных шуток, их в этой картине было предостаточно, как обычно я пишу 2 часа прошли незаметно, в этот раз фильм так захватил что было прям ух!!! Тор воинственный как всегда, Джейн умная и красивая, её чокнутая бригада была искромётной и яркой  :cool:  один Эрик чего стоит со своими "тараканами"   :rofl: , в общем и жизнь и слёзы и любовь, я в неописуемом восторге от этого фильма, ещё бы с удовольствием сходила бы, впечатления супер! так вот вспоминаю свою соседку бабульку про которую я напрочь забыла когда всё началось, она так переживала за героев, что каждый раз подпрыгивала на ответственных местах, и я подумала она точно попросит внучку  показать ей первую часть и обязательно пойдёт на третью когда её снимут, не важно кто ей больше понравился Тор или Локи или весь сюжет, самое главное что ей всё понравилось и это здорово, Тору все возрасты покорны решила я  ^^.

Вот таким был мой замечательный поход в кино.

+7

165

Darsi написал(а):

через пару часов мы с подругой отправились лицезреть продолжение истории Тора,

Ого, какие вы шустрые, столько красавчиков за один день :D

Darsi написал(а):

значит бабулька сама решилась на такой экзерсис, либо пришла ради Стелана Скарсгорда подумала я

А может ради Тора или Локи :crazy:

Лида, классный отзыв 8-)  Тор подкрался незаметно, со всеми своими дорамами я совсем забыла про него :hobo:  Надеюсь, что у нас его все-таки покажут, пока даже афиш нет :dontcare:

+1

166

Лида, здорово, что ты везде поспела, где хотела, поздравляю тебя! И за один день на двух наших любимок полюбовалась. Ты своим отзывом подогрела мой интерес, особенно к Тору-2, давно я Томасика не видела, а тут он блистает, судя по твоим словам, самый яркий и притягательный. Лида, а этот фильм получился удачнее предыдущего? Судя по отзывам и оценкам, удачнее.

+1

167

alexis написал(а):

Ого, какие вы шустрые, столько красавчиков за один день

о да к вечеру сидела довольная с улыбкой чеширского кота от таких мужчин  :D

alexis написал(а):

А может ради Тора или Локи

:D  всё может быть.

alexis написал(а):

Лида, классный отзыв Тор подкрался незаметно, со всеми своими дорамами я совсем забыла про него  Надеюсь, что у нас его все-таки покажут, пока даже афиш нет

Спасибо Саша  :flag: , мне кажется у вас будет по ТВ идёт  реклама что фильм появится с 7 ноября а у нас и у других он уже начался.

Pilar написал(а):

давно я Томасика не видела, а тут он блистает, судя по твоим словам, самый яркий и притягательный.

он здесь просто жжёт искромётным юмором, в прекрасной форме, глазищи притягательные  :love: , да не только он жжёт, очень яркие вышли в этот раз персонажи, в яблочко прямо без переборов  :cool: .

Pilar написал(а):

Лида, а этот фильм получился удачнее предыдущего? Судя по отзывам и оценкам, удачнее.

безусловно удачнее, в первой части история была глубже, а здесь всё таки упор на яркость, спецэффекты, и некую не предсказуемость, в общем надо смотреть.

0

168

Вчера посмотрела "Горько". Классный! Смешно было! И свою свадьбу вспомнила! Посмеялась от души. Советую! :cool:

+1

169

Darsi написал(а):

очень яркие вышли в этот раз персонажи, в яблочко прямо без переборов

Достоин уважения тот факт, что создатели первой части учли недочеты и проделали работу над ошибками, такое достаточно редко встречается, обычно вторая часть уступает первой.

0

170

Pilar написал(а):

Достоин уважения тот факт, что создатели первой части учли недочеты и проделали работу над ошибками, такое достаточно редко встречается, обычно вторая часть уступает первой.

наверное так и есть просто атмосфера фильма невероятная, какой то возникает магнетизм при просмотре  :cool:

0

171

Девочка Грёз написал(а):

Вчера посмотрела "Горько". Классный! Смешно было! И свою свадьбу вспомнила! Посмеялась от души. Советую!

А мне не очень. Пошли с друзьями от безделья.
На мой взгляд фильм одноразовый и только для убивания времени.

0

172

Darsi написал(а):

значит бабулька сама решилась на такой экзерсис,

Так это ж я в будущем - сумасшедшая бабуля, которая ходит в кино, чтобы посмотреть на своих любимых мужиков :D
В общем я полностью солидарна с Лидой про Тор - 2. Царство Тьмы
Редко, когда сиквел может превзойти первую часть, но в этом случае так и произошло. Давно я так не смеялась, а вообще жутко соскучилась по кинотеатрам, для меня этот поход в  кино стал настоящим праздником :crazyfun: тем более, что от фильма я много не ждала, сначала многие вещи улыбали, весь этот марвеловский пафос, предсказуемые диалоги, а потом появляется Томас в роли Локи и забываешь про все на свете. Он - шикарен, фильму определенно нужно сменить заголовок.  Видно, что сам Том просто прется от своего персонажа и получает истинный кайф его играть. Да простит меня Крис Хэмсворт, но с его физиономией ему только всяких дровосеков и таких "мужиков" играть, хоть Тор и поумнел во2й части, но до Локи ему еще далеко, хотя тело у Криса - шикарное, есть на что полюбоваться :love:
Очень понравилось огромное количество юмора, особенно со стороны Локи и Дарси, такие отжиги были - это нечто! Были очень красивые виды космоса, смотрится фантастически, особенно на большом экране.
В общем получился отличный вариант, чтобы расслабиться и от души посмеяться на красивой картинкой (еще для детей самое оно) :cool:

+3

173

Sylenda написал(а):

а потом появляется Томас в роли Локи и забываешь про все на свете. Они - шикарен, фильму определенно нужно сменить заголовок.  Видно, что сам Том просто прется от своего персонажа и получает истинный кайф его играть.

каждое его появление было незабываемым  :love: , он и вправду такой суперский

Sylenda написал(а):

Очень понравилось огромное количество юмора, особенно со стороны Локи и Дарси, такие отжиги были - это нечто!

да и Эрик чудил не по детски  :D

Sylenda написал(а):

В общем получился отличный вариант, чтобы расслабиться и от души посмеяться на красивой картинкой

я бы ещё сходила за компанию, но моя подруга сказала что ей один раз понравилось и всё, жаль девочки что вы далеко  :disappointed: , а то вместе бы сходили и отлично отдохнули.

0

174

Darsi написал(а):

я бы ещё сходила за компанию, но моя подруга сказала что ей один раз понравилось и всё, жаль девочки что вы далеко  :disappointed: , а то вместе бы сходили и отлично отдохнули.

а так всегда самые нужные люди далеко далеко :disappointed:

0

175

Lila написал(а):

"Женщина в черном"

А мне фильм понравился, хотя начало и правда слишком затянули. Они так, наверно, пытались нагнести атмосферу ^^ Ходила на него с подругами, еще когда его показывали в кинотеатрах, нам временами было даже очень весело :crazy: а в зале пару раз кто-то вскрикивал во время просмотра :yep:
А вообще, не раз замечала, что впечатления от просмотра в кинотеатре и дома могут сильно отличаться.

Ir.Di написал(а):

финал как и полагается таким фильмам

Если не ошибаюсь, в финале есть намек, что для семьи главного героя все закончилось не так уж и мрачно, они же воссоединились с матерью? Но могу и попутать что, смотрела ведь уже давненько. :)

Ir.Di написал(а):

Вывод - не совать свой нос куда ни надо  :crazy:. Дорасследовался  :glasses:.

Этот вывод справедлив для большинства фильмов ужасов :D

Darsi написал(а):

"Тор -2 Царство тьмы"

После такого отзыва мне еще больше захотелось посмотреть этот фильм! Так, срочно беру подругу в оборот и — в кинотеатр! ^^

0

176

Krista написал(а):

Они так, наверно, пытались нагнести атмосферу

Я тоже так считаю но немного перегнули со временем нагнетения.

Krista написал(а):

А вообще, не раз замечала, что впечатления от просмотра в кинотеатре и дома могут сильно отличаться.

Это да, в кинотеатре веселее.

Krista написал(а):

Если не ошибаюсь, в финале есть намек, что для семьи главного героя все закончилось не так уж и мрачно, они же воссоединились с матерью? Но могу и попутать что, смотрела ведь уже давненько.

Вроде есть, я уже не помню.

Krista написал(а):

Этот вывод справедлив для большинства фильмов ужасов

:rofl: Это точно и еще очень хорошо применять его в жизни, что бы все не закончилось потом фильмом ужаса. Меньше знаем легче спим  ^^

0

177

Krista написал(а):

А вообще, не раз замечала, что впечатления от просмотра в кинотеатре и дома могут сильно отличаться.

Возможно.  :)  Но для меня зачастую на впечатление это не влияет.

Krista написал(а):

Если не ошибаюсь, в финале есть намек, что для семьи главного героя все закончилось не так уж и мрачно, они же воссоединились с матерью? Но могу и попутать что, смотрела ведь уже давненько.

Но их лишили шанса жить дальше. Несправедливо это. :(

Krista написал(а):

Этот вывод справедлив для большинства фильмов ужасов

Это  точно. ^^

Отредактировано Lila (08.11.2013 17:55)

0

178

http://st.kinopoisk.ru/images/film_iphone/iphone360_2056.jpg
Октябрьское небо

Это не фильм, а просто чудо, светлое доброе чудо в эти хмурые ноябрьские будни. Я была очарована абсолютно всем, начиная с космической эры конца 50х прошлого века и заканчивая отношениями отцов и детей. Такое ощущение, что этот фильм содержит горько-сладкий вкус детства, когда идешь к своей мечте не смотря ни на что, когда все крутят у виска, при разговорах о полетах в космос, а тебе все нипочем, долой унылую жизнь, да здравствуют мечты! Именно так мне хотелось озаглавить данный фильм, я прилипла к экрану и не могла оторваться, всем сердцем болея за главного героя, вместе с ним преодолевая все препятствия на пути к свершению этой высокой цели. Здесь тема отношения отцов и детей, роли учителя в жизни ученика, надежда вера и конечно любовь. То, что фильм основан на реальной истории еще больше подтверждает мысль, что все в наших руках, как бы безнадежно ни казалось, как бы не разуверяли бы нас окружающие, нужно верить в себя до последнего и бороться, вперед и только вперед!

+2

179

http://www.nizaika.ru/_nw/333/51470888.jpg
Паганини. Скрипач Дьявола

Я без ума от музыкантов, в особенности от скрипачей, я просто преклоняюсь перед людьми, которые виртуозно владеют этим маленьким, но довольно непростым инструментом. Трейлер очень заинтересовал, тем более, что в главной роли профессиональный скрипач.
В общем фильм длится больше двух часов и половину из этого времени можно вообще обрезать. Сценариста надо на кол. Даже не будучи специалистом в литературе, в кинематографе можно увидеть нелогичность многих сцен, неправильно расставленные акценты и прочее. Хотелось бы больше музыки и игры маэстро. Вся эта чушь по поводу Дьявола лишь ненужная ширма. В какой-то момент я вообще подумала, что кроме обдолбанного неудачника нам больше ничего не покажут и он никогда не доберется до Лондона. Именно там и начинается все самое интересное, я именно про концерты и про само исполнение Паганини, когда все струны рвутся, а он продолжает играть дальше даже на одной струне, замечательный дуэт с Шарлотой в национальном театре, просто ах! Можно оставить только одни выступления и обрезать все остальные сцены, тогда фильм, а вернее концерт смотрелся бы потрясающе. Без этого весьма средненько и слишком затянуто.

+3

180

Армагеддец

http://4put.ru/pictures/small/799/2456485.jpg

Очередное совместное творение Саймона Пегга и Ника Фроста. Их безбашенность и фирменный стиль (например, быстро сменяющиеся кадры), запомнившиеся еще по фильмам "Зомби по имени Шон", "Типа крутые легавые" и "Пол: секретный материальчик", ощущаются уже с первых секунд. Плюс к этой парочке вновь присоединяется режиссер Эдгар Райт и узнаваемые по все тем же фильмам актеры (например, Марин Фриман и Рейф Сполл). Поэтому возникает такое впечатление, будто сморишь не отдельные фильмы, не связанные сюжетом, а что-то вроде сериала по эпизоду в пару лет.
Фильм в большинстве своем понравился, но концовка смазанная и это портит общее впечатление, как будто все выдохлись и решили закончить лишь бы закончить. Получилась какая-то куча из всего подряд: драки, словесные перепалки, самокопание, картина постапокалипсиса... Слишком много напряга для комедии и для зрительского мозга. Но вот завязка и середина фильма меня порадовали: немало забавных и бодрых сцен не дают заскучать у экрана. Один раз поклонникам Фроста и Пегга, думаю, посмотреть стоит, хотя смело все-таки советовать не могу.

+3


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4