www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Селена Кинтанилья / Selena Quintanilla [pop-latino, tejano]

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

http://s1.uploads.ru/t/0ZIU2.jpg
http://s1.uploads.ru/t/lypI6.jpg
http://s1.uploads.ru/t/peTJo.jpg
http://s1.uploads.ru/t/i8nDp.jpg

0

62

впервые эти снимки увидели свет в 2007 году, их использовали для оформления диска Классическая серияhttp://s1.uploads.ru/t/q4raz.jpg
http://s1.uploads.ru/t/biPlw.jpg
http://s1.uploads.ru/t/tHJRP.jpg
http://s1.uploads.ru/t/23hwT.jpg

0

63

Путешестие Селены в Сан-Хуан. Она влюбилась в красоты Пуэрто-Рико

журнал «Enterese 95»
автор Эстебан Риос

Исполнительница незабвенного хита «Запретная любовь» посетила Пуэрто-Рико в июне 1994 года. Она остановилась в отеле Sands в местечке, названном Зеленый Остров (Isla Verde или Isla del Encanto). Это был ее первый визит в Пуэрто-Рико.
Лурдес Лебой (в настоящее время директор компании EMI Latin) организовала для певицы несколько интервью с представителями СМИ. Воспользовавшись недолгим временем для отдыха, Селена смогла насладиться местными пейзажами.
Закончив позировать фотографам, которые снимали ее для различных изданий, публикующих новости культурной жизни, Селена осмотрела знаменитые Piñones (древний сосновый лес недалеко от самого протяженного пляжа Пуэрто-Рико) и прогулялась по Viejo San Juan (историческая часть города San Juan). Она восхищалась видами наших пейзажей, особенно ей понравились пляжи. Забыв о своем звездном статусе, Селена разулась, чтобы внимательно осмотреть Piñones – старинное прибежище тайных любовников, а затем пообщалась с рыбаками.
Без сомнения, Селена обладает исключительным голосом; она - подобна ангелу, когда поет. К тому же, ее прекрасная фигура не могла не покорить пуэрториканцев. Все знают, что Селена замужем за гитаристом Крисом Пересом. Однако, она всегда четко разделяла личную жизнь и профессиональную. Часто можно было слышать, как она говорила о муже: «Мы прекрасно ладим. До того, как пожениться, мы были друзьями. Я не хочу конкурировать с Крисом. У нас с ним общие цели». Селена не приемлет даже мысли о браке по расчету: «Люди должны жениться по любви. Если ты выходишь замуж из-за денег, то никогда не обретешь счастья».
Рассказывая о себе, она не забывает упомянуть о своей решительности и деловых качествах: «Мне нравится добиваться поставленных целей. Кроме того, у меня есть многие качества деловой женщины. Я люблю разговаривать с людьми, узнавать историю своей страны».

Она мечтает о ребенке, хотя и не планирует становиться матерью в ближайшее время. На вопросы журналистов обычно отвечает: «У меня пока нет на это времени. Надеюсь, что в будущем стану более свободной, чтобы посвятить себя ребенку. Не хочу, чтобы кто-то другой  воспитывал его»

Отредактировано V.I.P Anna (26.07.2012 08:40)

0

64

Наша Селена

Селена Кинтанилья-Перес, зарабатывающая 5 миллионов долларов в свои 23 года, живет в небольшом домике на углу улиц Блумингтон и Молина. А ее собственности находятся 3 соседних дома, в среднем живут ее родители. Именно сюда они переехали 10 лет назад из Лайк-Джексона.
Селена и Крис занимают угловой дом, а в третьем живет семья ее брата.
Перед домами разбиты типичные английские лужайки. Цветут цветы и растут деревья
«Нас часто спрашивают, почему мы не хотим переехать в более престижный район» - говорит отец певицы и ее менеджер Авраам Кинтанилья. – «А зачем, если нас все устраивает и у нас отличные соседи».
И это правда. Соседи гордятся тем, что живут бок о бок с Селеной – знаменитой латиноамериканской звездой.
«Все мы гордимся, что она не хочет уезжать отсюда, а ведь здесь живут люди намного беднее ее» – рассказывает Рубен Мендиола, 47-летный человек, чей дом находится неподалеку, на Эльвира Драйв. – «Она ни разу не дала никому почувствовать, что хоть в чем-то превосходит нас».
Самая ближайшая соседка Селены 15-тилетняя Джоана Луна. Стены ее комнаты украшены фотографиями певицы, а из колонок магнитофона слышна ее музыка. Селена – самая любимая исполнительницы Джоаны.
Не часто людям удается увидеть в реальной жизни знаменитых артистов, а вот девушке повезло. Как-то утром Джоана шла в школу, расположенную на углу улиц Молины и Южного Моста, когда увидела Селену, садящуюся в своей знаменитый красный Порше.
А еще соседи частенько видят, как Селены выходит на угол Блумингтон и Молины чтоы раздать всем желающим бесплатные билеты на свои концерты.
Так что соседи не доставляют знаменитой певице никаких поблеем в отличие от поклонников.
«Мне бы хотелось, чтобы личная жизнь моей дочери была более приватной» - вздыхает Авраам Кинтанилья. – «Люди порой просто не понимают, что это наша частная жизнь. Здесь мы отдыхаем».
Многие приезжают в Корус-Кристи специально для того, чтобы увидеться с Селеной, получить ее автографии и сфотографироваться на память. Они стоят возле дома, щелкают камерами и снимают все на пленку. И им невдомек, что их любимица только что вернулась домой, уставшая после недельного тура по разным городам, что ей хочется отдохнуть.

Однажды произошел забавный инцидент. Крис подстригал траву на газоне возле дома и ошибочно принял одного из поклонников своей жены за знакомого. Он пригласил того подождать в доме, пока он закончил с лужайкой. Селена в тот момент принимала душ. Она услышала звонок телефона, это был ее отец. Селена выскочила из ванной, услышала шум, посмотрела вниз и заметила постороннего в своей гостиной. Он фотографировал комнату. Селена быстренько оделась, накрасилась и спустилась к гостю. Они мило поболтали, и она дала ему автограф и разрешила сфотографировать себя.
«Моя дочь очень разумный человек» - говорит ее отец, улыбаясь – «И я тоже».
«С тех пор, как мы познакомились с Селеной. все соседи говорят, что сбросили не один десяток лет» - смеется Рубен Мендиола – «Лично я помолодел лет на 50».

В эти дни Селена и ее группа покинули город, отправившись с очередное турне, рассказали нам. Соседи знают это точно, они видели ее автобус, который сворачивал на улицу Молина. Взрослые и дети бросили все свои дел в надежде увидеть Селену. Но все что они рассмотрели – всем известную надпись на лобовом стекле автобуса «Некто кого вы знаете».
Caller Time декабрь 1994

0

65

Крис Перес: Селена заботится обо мне
http://s1.uploads.ru/t/0amoB.jpg
Автор-Исис сауседа,
People en espanol, april 2012

Когда гитарист Крис Перес узнал страшную новость о смерти своей жены, скромный музыкант замкнулся в своем горе и ревностно хранил в себе воспоминания о ней. Когда проходили съемки биографического фильма о Селене, а семья пыталась сохранить ее наследие, Перес ничего не рассказывал о жене. Но, погруженный в свое затянувшееся молчание, в конце-концов понял, что ему придется наладить отношения с миром. Я спросил себя после смерти Селены: "Какой у меня выбор? - говорит 42-летний Крис, - единственное, что я могу сделать – это двигаться дальше"
И через семнадцать лет он, действительно, пошел дальше, впервые рассказав историю отношений с певицей в своей книге "Селене с любовью". "Временами было тяжело", - признается гитарист, вспоминая о том, как писал книгу, отдельные главы из которой впервые опубликованы на страницах журнала. "Я снова переживал каждый момент. Но, к удивлению, процесс написания оказался очень приятным".
По словам его матери 66-летней Кармен Каденас, книга, в итоге, помогла Крису принять то, что произошло: "Раньше он ничего мне не рассказывал о Селене", - говорит Кармен, - а теперь он говорит о ней. И когда он выразил свои мысли на бумаге, то отпустил ее. Я надеюсь, что он обрел покой".
Все очень сложно, но смысл жизни он находит в музыке и своих детях. В настоящее время музыкант готовит выход нового диска в стиле рок на испанском языке при сотрудничестве с группой Chris Perez Project. А в личной жизни для него нет ничего дороже детей: 13-летней Кэсси Габриель и 6-летнего Ноана Кристиана. "Дети - мое вдохновение, они побуждают меня делать то, чем я занимаюсь, - уверяет Перес, который сейчас разведен, - дни, когда я впервые их увидел, стали самыми счастливыми в моей жизни". "Он чудесный отец", - добавляет Сюзет Арриага, - я знаю, что он был бы прекрасным отцом, если бы у них с Селеной родились дети".
В свою очередь, Крис серьезно думает о будущем. "Звучит странно, но я чувствую, что Селена каким-то образом заботиться обо мне. Она будет присутствовать в моей жизни, пока я не умру".

Отредактировано V.I.P Anna (26.07.2012 08:50)

0

66

Предисловие.
За месяц до убийства, мы с Селеной поехали посмотреть участок земли, который приобрели в Корпус Кристи. Здесь открывался прекрасный вид с ущельем, обрамляющим озеро и холмом. Казалось, что это совершенное место, где можно построить дом и создать семью, о которой мы мечтали. Нам нравилось приходить туда под вечер и представлять наше совместное будущее. Селена всегда говорила, что хочет пятерых детей, что вызывало у меня смех.
- Попробуем, сначала, завести одного малыша, - отвечал я, - А потом уж поговорим.
В тот особенный для нас вечер, мы сидели на вершине холма и смотрели, как бескрайнее техасское небо окрашивается всевозможными цветами, начиная со светло-голубого, который затем сменялся ярко-персиковым и, наконец, переходил в темно-фиолетовый.
- Я хочу, чтобы мои дети росли в окружении животных, - сказала Селена, - всех, каких только можно.
- Ты не можешь собрать здесь всех животных сразу, - ответил я шутливо, - Если ты так поступишь, то, выйдя, однажды, найдешь кучу перьев в том месте, где кто-то съел твоих цыплят.
Селена положила голову мне на плечо.
- Только представь, Крис. Совсем скоро, здесь будут бегать и играть наши дети. Ты можешь в это поверить?
- Наверно, могу, - ответил я. Мы продолжали сидеть, пока не стемнело, хотя мне хотелось вскочить и бежать приводить в порядок нашу собственность. Мне не хотелось, чтобы койоты и гремучие змеи приближались к нашим детям. Я был готов защищать свою семью.
Ясно, что этого не произошло. Я не смог защитить Селену.
После убийства Селены, мне пришлось продать землю. Я не мог даже представить, как буду жить в этом чудесном месте без нее. Долгое время я не мог смириться со многими вещами.
Когда Селена умерла, многие люди просили меня написать нашу историю. Я всегда отказывался. Мои чувства – это слишком личное. Когда мы теряем дорогого нам человека, каждый переживает горе по-своему. В своей скорби я решил сохранить для себя воспоминания о ней. Смерть Селены инстинктивно заставила хранить и запирать в тайных глубинах души мои чувства, так как боль была слишком сильной. Я продолжал носить мое горе глубоко в себе, пока пытался продолжать жить с тем, что у меня осталось. И совсем не хотел думать о Селене, поскольку внезапная потеря всего во что мы верили и на что надеялись вызывала мучительную боль. Ясно, что несмотря на все, я думал о ней. Каждый день ко мне приходили непрошенные воспоминания

0

67

День, когда остановилось время
(Врачи объявили о смерти Селены)
Отец привез меня домой из госпиталя. Я не помню ни времени нашего возвращения, ни как развивались события. Я был там и, как будто, не был. Происходящее походило на ночной кошмар. Я обошел все комнаты и увидел вещи Селены на постели, бумаги, оставленные прошлой ночью, по-прежнему лежали на кухонном столе. В ванной я нашел халат Селены, который она с утра повесила на ручку душа. Тогда я подумал, что Селена тоже не знала, что этот день станет для нее последним. И заплакал.
Когда я уже находился дома, начали приезжать родные. Стали проясняться некоторые детали преступления, которые с трудом проникали в затуманенное сознание. Я знал, что утром Селена отправилась в Dais Inn, чтобы встретиться с Йоландой, как отвозила ее в госпиталь и как звонила на обратном пути, когда они возвращались в номер отеля. В комнате у них возник какой-то спор, возможно по поводу отсутствующих финансовых документов. Это происходило почти в полдень.
Когда Селена сказала, что больше не доверяет Йоланде, та достала из сумки револьвер. Затем Селена повернулась, чтобы выйти и в тот момент Йоланда выстрелила в спину моей жены. Пуля повредила крупную артерию.
Селене удалось пересечь стоянку машин в направлении к приемной отеля, оставляя за собой кровавый след и прося о помощи. В холле, окровавленная, она упала на пол и попросила служащих закрыть дверь. Селена сообщила, что в нее стреляла женщина по имени Йоланда. Затем кто-то вызвал неотложку.
Медики пытались остановить внутреннее кровотечение, ей проводили сердечную реанимацию. Когда скорая подъехала к госпиталю, Селена еще была жива. Вероятно тогда она выронила кольцо, подаренное Йоландой. Когда один из парамедиков пытался пунктировать вену, чтобы поставить капельницу, ее пальцы разжались и кольцо упало.
В операционной травматологии хирурги предприняли попытку перелить ей кровь, после того, как вскрыли грудную клетку и обнаружили обширное внутреннее кровоизлияние. Селена умерла в час с небольшим; за два дня до нашей третьей годовщины свадьбы.
После того, как Йоланда стреляла в Селену, она побежала к пикапу в надежде побыстрей уехать со стоянки отеля. Но ее маневры заметила полиция. И теперь, когда члены обеих семей собирались в нашей гостиной, Йоланда сидела внутри пикапа, с тем же револьвером, приставленным к правому виску и угрожала покончить с собой. Я не мог оставаться в комнате, наблюдая, как Йоланда отказывалась от уговоров полиции не нажимать на спусковой крючок. Я не думал, что она собирается это сделать. Хотя, на самом деле, мне было плевать на то, что она сделает. Я чувствовал себя так, как будто меня поглотила черная туча и не мог видеть ничего, кроме собственного горя.
Я вошел в спальню и лег на кровать. Затем снова поднялся и собрал одежду, которую Селена одевала прошлой ночью; она оставила ее на полу возле кровати. Моя семья продолжала смотреть по телевизору противоборство полиции и Йоланды; она будет оставаться в машине рядом с Dais Inn более девяти часов, прежде чем сдастся властям.
Вернувшись в спальню, я сел на кровать со стороны, где спала Селена и сжал в охапку ее одежду. Я мог чувствовать ее запах и, вдруг, мне неотвратимо захотелось сохранить его навсегда.
Я зашел в кухню и положил одежду Селены в пластиковый пакет, чтобы запах не выветрился. Мне нужно было пройти через гостиную. Все оглянулись на меня, оторвавшись на мгновение от трансляции противостояния полиции и Йоланды.
- Не понимаю, зачем вы это смотрите, - сказал я, - она не станет себя убивать.
Йоланда не переставала причитать, что сожалеет о том, что стреляла в Селену, однако я ей не верил. Я был убежден, она лишь хотела набраться храбрости, чтобы нажать на курок, но, равно как и я, понимала, что не сможет. Она действовала так, желая показать свое раскаяние. Однако, это было ложью; единственное о чем она сожалела, что оказалась в ловушке полиции.
Сдавшись властям, она заявила, что Авраам виновен в том, что произошло: "Ее отец меня ненавидит", - сказала она полицейским.
Я вернулся в спальню с вещами Селены и сжимая пакет в руках сидел, раскачиваясь из стороны в сторону на краю кровати.
Я долгое время хранил пакет с одеждой Селены. Иногда приоткрывал его и сжимал, чтобы почувствовать ее запах. А затем снова поспешно закрывал. Я знал, что смогу повторить это всего несколько раз прежде чем от запаха не останется и следа.

0

68

Селена засияла по-новому http://s1.uploads.ru/t/nLPO8.jpg

Она была иконой для разных поколений и память о ней продолжает жить в наших сердцах. И сиять 22 ноября 2011 года, после долгой реконструкции мемориальный комплекс Mirador del Flor в Bayfront засиял по-новому. Посмотреть на это своими глазами собралось 150 жителей Корпус-Кристи. По всему периметру мемориального комплекса были установлены мощные, но достаточно экономичные энергосберегающие лампы, создающие эффект мягкого рассеянного света. «В этом заключается главное принципиальное отличие нового проекта освещения столь важного для города памятника - заявил в интервью телекомпании KiiiTV Dusty Durrill, инициатор этой переделки и ее главный спонсор. Статуя Селены была возведена в 1997 году и при освещении ее как и всего комплекса использовали опто-волоконный кабель. Со временем лампы начали тускнеть и все чаще перегорать. В городскую управу все чаще стали поступать жалобы о плохой сохранности памятника, тусклом освещении комплекса и надписях на стенах. Памятник был закрыт на реконструкцию. Граффити убрали, комплекс подновили и полностью заменили систему освещения. Была использована более современная энергосберегающая технология LED bulbs. Отец Селены, Авраам Кинтанилья, очень доволен полученным результатом. Как и многие поклонники певицы, пришедшие сюда

0

69

Готовятся к выпуску 5 новых дисков Селены
http://s1.uploads.ru/t/5ZWEu.jpg
29 июля информационное агентство «The Associated Press» опубликовало интервью Авраама Кинтанилья, в котором он раскрыл некоторые детали готовящегося к выпуску нового альбома Селены.

Свернутый текст

По сравнению журналистов, Селена «с каждым днем поет все лучше и приносит стабильную прибыль».
16 лет, с момента выхода посмертного диска «Dreaming of You», ее звукозаписывающая компания стабильно выпускает все новые сборники песен певицы. И вот, совсем недавно всех всколыхнула новость – в конце 2011 года или в самом начале 2012 нас ждет совершенно новый альбом Селены. Мы решили встретится с отцом певицы, который являлся ее менеджером, чтобы узнать подробности.
Итак, в одной из трех студий звукозаписи, принадлежащих семейной фирме Q Productions в Корпус-Кристи готовятся к выходу сразу 5 новых альбомов Селены, в которые войдут песни из ее раннего творчества (до заключения контракта с EMI Latin в 1989 году).
«Мы взяли песни, которые Селена исполняла, когда ей было 14-16 лет и заново записать к ним музыку, в совершенно новом стиле. В каждый диск войдет по 10 треков, всего же было отобрано 50 песен. Мы решили немного изменить наш ранний материал, сделать так, чтобы он зазвучал по-новому, более современно и стал популярен сегодня» - рассказал нам дон Авраам.

«Ее альбомы той поры продавались маленькими тиражами» – сказал сеньор Кинтанилья – «поэтому нам захотелось подарить этим песням новую жизнь».
Продюсеры верят, что новые диски внесут свежую струю в ставшую привычной действительность и напомнят нам о том периоде, когда никто еще и вообразить не мог, какое будущее ждет Селену.
«Мы тогда были страшно далеки от мыслей, что однажды наша группа станет такой популярной» - смеется дон Авраам

Продюсером новых альбомов станет брат певицы ЭйБи Кинтанилья
На сегодняшний момент полностью готов первый диск и нам предложили прослушать 30-секундное превью песни «Soy amiga», записанной Селеной для своего диска «Alpha». Оригинальная версия этой песни была написана в виде баллады Рики Велой, клавишником группы «Лос Динос», автором многих хитов певицы, в 1986 году.
Интересно то, что при работе над материалом использовались самые современные средства и технологии. И в итоге получилось действительно нечто совершенно новое, а не просто ремиксы.

«Для того, чтобы переделать песню «Soy Amiga» в ритмах кумбьи нам пришлось изменить немного скорость записи» – рассказывает Кинтанилья – Когда мы это сделали, то возникла новая проблема – недопустить возникновения вибрато и добиться естественного звучания вокала».
Так вот старая баллада превратилась в современную песню в стиле кумбья-поп, стиле, ставшим визитной карточкой ЭйБи Кинтанилья и его группы «Kumbia Kings».

Сеньор Кинтанилья дал нам послушать 30 секунд старой версии песни «Soy Amiga» и ее нового варианта. Было очень интересно сравнить их.
До каких высот, однако, сейчас дошли технологии!
Песня в новом звучании наполнилась энергией, а голос певицы звучит потрясающе.
Звук кристально четкий, музыка словно переливается и звучит очень энергично.
Складывается впечатление, будто «Kumbia Kings» записывала новый материал, а певица, проходя мимо, решила поучаствовать в записи группы брата.
Ее голос, еще такой юный, не вошедший в полную силу, как это было с ней в 90-х гг, тем не менее звучит просто великолепно. И хотя главным отличием двух версий песен стала именно музыка, голос певицы одинаково хорош в обеих.
«Во время работы по изменению скорости мелодии мы старались не затрагивать тембра голоса» - поясняет сеньор Авраам. – «Сегодняшняя технология позволяет очень многое, например, добавление новых слов, их изменение, в общем, все, чтобы сделать лучше прежнего».
Эта технология уже существовала в 90-е годы, но за прошедшее время значительно улучшилась. Именно в ее помощью возможно создание ремиксов для дискотек и коррекция диалогов в фильмах.

«Во время изменения скорости качество звука не сильно пострадало» - заметил Себастьян Круз, известный продюсер, обладатель 4 премий Грэмми и 8 Грэмми Латино, известный своим сотрудничеством с Шакирой.
«Самым главным для нас во время работы с программой Pro-Tools была возможность добиться живого звучания и избежать заунывности, ведь с момента оригинальной записи прошло более 20 лет. Без преувеличения хочу сказать, что современные технологии делают возможным очень и очень многое».

Пока Кинтанилья самостоятельно готовит диски к выпуску, мы решили пообщаться с представителями компании EMI Latin, чтобы узнать их мнение по этому поводу, т.к. записи Селены с 1985 по 1989 гг. находятся в собственности семьи певицы, а все остальные – в собственности этой звукозаписывающей компании.
«С EMI Latin мы начали сотрудничать в 1989 году – говорит нам сеньор Кинтанилья – Селена стала самой первой артисткой, с которой они подписали контракт».
На сегодняшний день контракт давно истек, семью певицы с фирмой связывают чисто формальные отношения. Когда мы попросили представителей Capitol EMI Latin назвать нам точную дату релиза нового материала, связанного с Селеной, то получили в ответ: «У нас все под контролем. Мы лучше знаем музыкальный рынок и самостоятельно решаем, когда и что будет выпущено, независимо от того, идет речь об аудио или о видео»
Вице-президент студии Capitol EMI Latin Серхио Лопес заверил нас
«С Семьей Кинтанилья мы делаем общее дело. Однако мы не нуждаемся ни в чьих напоминаниях и всегда готовы обсудить то или иное предложение. Пользуясь случаем, хочу заметить, что у нас имеются более важные проекты с выдающимися артистами, поющими как на английском, так и на испанском языках. И в ближайший период времени (2011-2012 гг.) мы намереваемся заниматься ими».

Несмотря на это, Авраам Кинтанилья обещает удивить всех поклонников таланта своей дочери еще одним подарком. Готовится к выпуску ДВД с концертом Селены в Мемориальном Колизее г. Корпус-Кристи в 1992 г.(?), на котором присутствовало более 6 тысяч человек. И он уверяет, что это далеко не все, что стоит у него в ближайших планах.
«Это один из наших концертов, во время которого Селена исполняла песни на двух языках и в самых разных стилях (поп, кумбья, ритм-энд-блюз). Наконец-то нам удалось добилиться четкости картинки и ясности звука. Мы сумели записать все это в формате 5.1 surround sound. У вас должно будет сложиться полное ощущение того, что вы находитесь прямо в центре зала, в котором идет этот концерт».

Когда дон Авраама сидит в студии во время работы, слушая голос или смотря на свою дочь на экране, заметно, что его глаза за темными стеклами очков безжизненны, и ком подступает к горлу.
«Вам ведь трудно смотреть на все это?» - спрашивает его один из репортеров.
«Я окружен множеством вещей, так или иначе связанных с селенной и порой я забываю о том, что ее больше нет рядом – отвечает дон Авраам – Я чувствую, что она все еще жива. Я смотрю наши видео, слушаю песни. Это трудно выразить словами».
Работа была проделана колоссальная и еще многое предстоит сделать, однако мы задались вопросом, а что в новых версиях стало с самой Селеной, с ее голосом?
«Мы попытались сохранить ее неповторимость, ее непревзойденное вокальное мастерство» - ответил нам сеньор Кинтанилья. – «Ей удавалось покорить самые разные поколения зрителей и в этих новых вариантах старых песен мы хотели усилить это ее мастерство, сделать их более веселыми, энергичными, живыми».
У каждой медали есть своя оборотная сторона и уже поползли слухи о том, выпуск «новых» дисков призван служить совсем иным целям. Что использование образа давно погибших артистов имеет под собой одну единственную цель – заработать как можно больше денег, что сегодня в индустрии шоу-бизнеса тысячи миллионов долларов делаются именно на этом.
«Меня постоянно критикуют и упрекают в том, что я пытаюсь заработать на Селене, но я всегда отвечал и повторю еще раз, все, что движет мною – это любовь к дочери. Меня не волнуют деньги, я просто хочу, чтобы как можно больше людей в мире узнали о ней, узнали ее как хорошего человека, и мне плевать на критиков».

Конечно же, Кинтанилья отчасти поставил образ Селены на коммерческую основу, но это блыо сделано совсем не из-за желания как можно больше заработать на ней.
Вот что нам рассказал фотограф из Сан-Антонио Рамон Эрнандес, друг семьи, ее первый интервьюер и обладатель одной из самых внушительных коллекций предметов, связанных с певицей:
«Спустя совсем немного времени после гибели Селены я своими глазами видел как сеньор Кинтанилья обратился ко всем, кто просил его о выпуске кукол в образе певицы. Да, действительно, спустя некоторое время они появились в продаже, но это не его вина. Он пошел на это, чтобы прекратить подпольные продажи нелегальных товаров, связанных с именем его дочери».

«Кинтанилья открыли, что это неизбежный процесс, когда люди хотят иметь материальную память о уникальном человеке. И несмотря на огромную боль, связанную с ее потерей, семье пришлось заниматься этим, т.к. они хотели, чтобы память о Селене продолжала жить в сердцах ее поклонников» – подтвердил нам репортер газеты «Express-News de San Antonio» Эктор Салданья.
«Селена одна из тех личностей, которые рождаются раз-два в 100 лет и Q-Productions создавалась специально под нее. Неужели отец не должен защищать имя своей дочери? Конечно же, должен. Он взял это в свои руки. И я полностью согласен с этим решением. В конце концов, не он один делает это.
Ведь Селена для нас, как Элвис для всего мира.
Одна единственная, незабываемая!
И мне очень хочется, чтобы Селена стала легендой мирового масштаба, однако не будем забывать, что для дона Авраама она, прежде всего, – дочь».

0

70

Готовятся к выпуску 5 новых дисков Селены
http://s1.uploads.ru/t/5ZWEu.jpg
29 июля 2011года информационное агентство «The Associated Press» опубликовало интервью Авраама Кинтанилья, в котором он раскрыл некоторые детали готовящегося к выпуску нового альбома Селены.

Свернутый текст

По сравнению журналистов, Селена «с каждым днем поет все лучше и приносит стабильную прибыль».
16 лет, с момента выхода посмертного диска «Dreaming of You», ее звукозаписывающая компания стабильно выпускает все новые сборники песен певицы. И вот, совсем недавно всех всколыхнула новость – в конце 2011 года или в самом начале 2012 нас ждет совершенно новый альбом Селены. Мы решили встретится с отцом певицы, который являлся ее менеджером, чтобы узнать подробности.
Итак, в одной из трех студий звукозаписи, принадлежащих семейной фирме Q Productions в Корпус-Кристи готовятся к выходу сразу 5 новых альбомов Селены, в которые войдут песни из ее раннего творчества (до заключения контракта с EMI Latin в 1989 году).
«Мы взяли песни, которые Селена исполняла, когда ей было 14-16 лет и заново записать к ним музыку, в совершенно новом стиле. В каждый диск войдет по 10 треков, всего же было отобрано 50 песен. Мы решили немного изменить наш ранний материал, сделать так, чтобы он зазвучал по-новому, более современно и стал популярен сегодня» - рассказал нам дон Авраам.

«Ее альбомы той поры продавались маленькими тиражами» – сказал сеньор Кинтанилья – «поэтому нам захотелось подарить этим песням новую жизнь».
Продюсеры верят, что новые диски внесут свежую струю в ставшую привычной действительность и напомнят нам о том периоде, когда никто еще и вообразить не мог, какое будущее ждет Селену.
«Мы тогда были страшно далеки от мыслей, что однажды наша группа станет такой популярной» - смеется дон Авраам

Продюсером новых альбомов станет брат певицы ЭйБи Кинтанилья
На сегодняшний момент полностью готов первый диск и нам предложили прослушать 30-секундное превью песни «Soy amiga», записанной Селеной для своего диска «Alpha». Оригинальная версия этой песни была написана в виде баллады Рики Велой, клавишником группы «Лос Динос», автором многих хитов певицы, в 1986 году.
Интересно то, что при работе над материалом использовались самые современные средства и технологии. И в итоге получилось действительно нечто совершенно новое, а не просто ремиксы.

«Для того, чтобы переделать песню «Soy Amiga» в ритмах кумбьи нам пришлось изменить немного скорость записи» – рассказывает Кинтанилья – Когда мы это сделали, то возникла новая проблема – недопустить возникновения вибрато и добиться естественного звучания вокала».
Так вот старая баллада превратилась в современную песню в стиле кумбья-поп, стиле, ставшим визитной карточкой ЭйБи Кинтанилья и его группы «Kumbia Kings».

Сеньор Кинтанилья дал нам послушать 30 секунд старой версии песни «Soy Amiga» и ее нового варианта. Было очень интересно сравнить их.
До каких высот, однако, сейчас дошли технологии!
Песня в новом звучании наполнилась энергией, а голос певицы звучит потрясающе.
Звук кристально четкий, музыка словно переливается и звучит очень энергично.
Складывается впечатление, будто «Kumbia Kings» записывала новый материал, а певица, проходя мимо, решила поучаствовать в записи группы брата.
Ее голос, еще такой юный, не вошедший в полную силу, как это было с ней в 90-х гг, тем не менее звучит просто великолепно. И хотя главным отличием двух версий песен стала именно музыка, голос певицы одинаково хорош в обеих.
«Во время работы по изменению скорости мелодии мы старались не затрагивать тембра голоса» - поясняет сеньор Авраам. – «Сегодняшняя технология позволяет очень многое, например, добавление новых слов, их изменение, в общем, все, чтобы сделать лучше прежнего».
Эта технология уже существовала в 90-е годы, но за прошедшее время значительно улучшилась. Именно в ее помощью возможно создание ремиксов для дискотек и коррекция диалогов в фильмах.

«Во время изменения скорости качество звука не сильно пострадало» - заметил Себастьян Круз, известный продюсер, обладатель 4 премий Грэмми и 8 Грэмми Латино, известный своим сотрудничеством с Шакирой.
«Самым главным для нас во время работы с программой Pro-Tools была возможность добиться живого звучания и избежать заунывности, ведь с момента оригинальной записи прошло более 20 лет. Без преувеличения хочу сказать, что современные технологии делают возможным очень и очень многое».

Пока Кинтанилья самостоятельно готовит диски к выпуску, мы решили пообщаться с представителями компании EMI Latin, чтобы узнать их мнение по этому поводу, т.к. записи Селены с 1985 по 1989 гг. находятся в собственности семьи певицы, а все остальные – в собственности этой звукозаписывающей компании.
«С EMI Latin мы начали сотрудничать в 1989 году – говорит нам сеньор Кинтанилья – Селена стала самой первой артисткой, с которой они подписали контракт».
На сегодняшний день контракт давно истек, семью певицы с фирмой связывают чисто формальные отношения. Когда мы попросили представителей Capitol EMI Latin назвать нам точную дату релиза нового материала, связанного с Селеной, то получили в ответ: «У нас все под контролем. Мы лучше знаем музыкальный рынок и самостоятельно решаем, когда и что будет выпущено, независимо от того, идет речь об аудио или о видео»
Вице-президент студии Capitol EMI Latin Серхио Лопес заверил нас
«С Семьей Кинтанилья мы делаем общее дело. Однако мы не нуждаемся ни в чьих напоминаниях и всегда готовы обсудить то или иное предложение. Пользуясь случаем, хочу заметить, что у нас имеются более важные проекты с выдающимися артистами, поющими как на английском, так и на испанском языках. И в ближайший период времени (2011-2012 гг.) мы намереваемся заниматься ими».

Несмотря на это, Авраам Кинтанилья обещает удивить всех поклонников таланта своей дочери еще одним подарком. Готовится к выпуску ДВД с концертом Селены в Мемориальном Колизее г. Корпус-Кристи в 1992 г.(?), на котором присутствовало более 6 тысяч человек. И он уверяет, что это далеко не все, что стоит у него в ближайших планах.
«Это один из наших концертов, во время которого Селена исполняла песни на двух языках и в самых разных стилях (поп, кумбья, ритм-энд-блюз). Наконец-то нам удалось добилиться четкости картинки и ясности звука. Мы сумели записать все это в формате 5.1 surround sound. У вас должно будет сложиться полное ощущение того, что вы находитесь прямо в центре зала, в котором идет этот концерт».

Когда дон Авраама сидит в студии во время работы, слушая голос или смотря на свою дочь на экране, заметно, что его глаза за темными стеклами очков безжизненны, и ком подступает к горлу.
«Вам ведь трудно смотреть на все это?» - спрашивает его один из репортеров.
«Я окружен множеством вещей, так или иначе связанных с селенной и порой я забываю о том, что ее больше нет рядом – отвечает дон Авраам – Я чувствую, что она все еще жива. Я смотрю наши видео, слушаю песни. Это трудно выразить словами».
Работа была проделана колоссальная и еще многое предстоит сделать, однако мы задались вопросом, а что в новых версиях стало с самой Селеной, с ее голосом?
«Мы попытались сохранить ее неповторимость, ее непревзойденное вокальное мастерство» - ответил нам сеньор Кинтанилья. – «Ей удавалось покорить самые разные поколения зрителей и в этих новых вариантах старых песен мы хотели усилить это ее мастерство, сделать их более веселыми, энергичными, живыми».
У каждой медали есть своя оборотная сторона и уже поползли слухи о том, выпуск «новых» дисков призван служить совсем иным целям. Что использование образа давно погибших артистов имеет под собой одну единственную цель – заработать как можно больше денег, что сегодня в индустрии шоу-бизнеса тысячи миллионов долларов делаются именно на этом.
«Меня постоянно критикуют и упрекают в том, что я пытаюсь заработать на Селене, но я всегда отвечал и повторю еще раз, все, что движет мною – это любовь к дочери. Меня не волнуют деньги, я просто хочу, чтобы как можно больше людей в мире узнали о ней, узнали ее как хорошего человека, и мне плевать на критиков».

Конечно же, Кинтанилья отчасти поставил образ Селены на коммерческую основу, но это блыо сделано совсем не из-за желания как можно больше заработать на ней.
Вот что нам рассказал фотограф из Сан-Антонио Рамон Эрнандес, друг семьи, ее первый интервьюер и обладатель одной из самых внушительных коллекций предметов, связанных с певицей:
«Спустя совсем немного времени после гибели Селены я своими глазами видел как сеньор Кинтанилья обратился ко всем, кто просил его о выпуске кукол в образе певицы. Да, действительно, спустя некоторое время они появились в продаже, но это не его вина. Он пошел на это, чтобы прекратить подпольные продажи нелегальных товаров, связанных с именем его дочери».

«Кинтанилья открыли, что это неизбежный процесс, когда люди хотят иметь материальную память о уникальном человеке. И несмотря на огромную боль, связанную с ее потерей, семье пришлось заниматься этим, т.к. они хотели, чтобы память о Селене продолжала жить в сердцах ее поклонников» – подтвердил нам репортер газеты «Express-News de San Antonio» Эктор Салданья.
«Селена одна из тех личностей, которые рождаются раз-два в 100 лет и Q-Productions создавалась специально под нее. Неужели отец не должен защищать имя своей дочери? Конечно же, должен. Он взял это в свои руки. И я полностью согласен с этим решением. В конце концов, не он один делает это.
Ведь Селена для нас, как Элвис для всего мира.
Одна единственная, незабываемая!
И мне очень хочется, чтобы Селена стала легендой мирового масштаба, однако не будем забывать, что для дона Авраама она, прежде всего, – дочь».

0

71

Новый мюзикл о Селене в 2012 году
Мюзикл «Из света во тьму – Магия Селены» стартует в мае 2012 года на сцене California Theatre of the Performing Arts в г. Сан-Бернардино, основная цель которого показать всем талант и энергию Селены.
Спектакль основан на ярких моментах жизни королевы техано Селены Кинтанилья-Перес и станет еще одним повод для поклоннков выразить свою любовь и признательность любимой певице. Декораторы обещают использовать различные видео и фото-материалы, связанные с ней.Кастинг актеров уже начался.
Премьера мюзикла состоится 11-12 мая в 8 часов вечера. Цена билетов варьируется от $38.50 до $77.50.

0

72

Селена вошла в список 25 самых популярных латиноамериканских артистов
http://s1.uploads.ru/i/DLiCX.jpg
В преддверии грядущей церемонии Биллбоард в Мексике дурнал решил опубликовать краткие биографические справки и достижения самых поулярных латиноамериканских артистов аз последние 25 лет, с 1986 по 2011 гг. Наша селена занимает почетное 8 место, на которое она попала благодаря рейтингам продаж своих дисков и синглов с 1992 по 2005 гг. В справке перечислены все 7 хитов Селены, занимавших в разные годы первое место чарта «Hot Latin Songs» и особенно подчеркнуто влияние ее баллады «Tu Solo Tu», в 1995 году удерживавшей первенство 10 недель подряд.

0

73

Привет всем!
Я тоже очень люблю Селену и фильм о ней у меня один из самых любимых
http://data10.gallery.ru/albums/gallery/186512-e698b-26077931-h200.jpg

в конце августа этого года Дженнифер Лопес вспомнила о своем участии в этом фильме, назвав его самым лучшим в карьере и поблагодарив Селену. В память о ней она исполнила оджну из лучших ее баллад на испанском языке No me queda mas во время своих концертов 25 и 31 августа в Далласе и Майями  :flag:

+1

74

и еще о фильме - специально для него звездами музыки техано была записано вот эта чудесная песня.
Слова - одной из юных поклонниц Селены, исполняют (по порядку появдения в кадре): Пит Астудильо, Бобби Пулидо, Эмилио Навайра (с которым она записала дуэт дял своего диска, получившего Грэмми). Дженнифер Пенья, группа Баррио Бойз и Грасиэла Бельтран

+1

75

а 2 сентбяря Селену чествовали во время музыкального фествиаля People en espanol
http://s1.uploads.ru/t/oCE1F.jpg
Крис со своей группой исполнил свою лучшую песню о ней

+1

76

Леля, привет))) наконец то я дождалась***

0

77

V.I.P Anna написал(а):

Леля, привет))) наконец то я дождалась

ага, а вот и я. как говорится  :D
В 1994 году Селена принимала участие в популярном мексиканском сериале "2 женщины, 1 судьба", сыграв девушку солиста группы Бронко - Рамиро Дельгадо.

По сюжету ее героиня знакомится с Рамиро на корриде и держит пари. что он выиграет, но Рамиро падает в быка и Селена бежит к нему, чтобы поддержать. Потом  у них свидание в баре. а под занавес серии Селена выступает на большом концерте с другими артистами, Раиро и его группа в их числе, и одному из участников его команды подбрасывают наркотики. Селена помогает ребятам. дава свидетельские показания в их пользу ля полиции и всех отпускают. По замыслу авторов Селена и рамиро должны были продолжить свое знакомство и сыграть пышную свадьбу. но категорический отказ дона Авраама свел на нет участие Селены в сериале.
По итогам года, дуэт Селена-Рамиро был признана "Парой года Мексики"  :love:
http://data9.gallery.ru/albums/gallery/186512-7e65c-20706966-h200.jpg

+1

78

В том же году Селена сыграла эпизодическую роль певицы-марьячи в фильме "Дон Жуан деМарко" с Джонни Деппом, Марлоном Брандо и Фей Данауэй

http://data9.gallery.ru/albums/gallery/186512-d3d9c-22408367-h200.jpg
http://data9.gallery.ru/albums/gallery/186512-9240f-22408364-h200.jpg

+1

79

а вот это одна из моих любимых фотосессий Селены, она здесь почти без косметики, редкий случай!, и такая юная, такая молодая  :flag:
http://data15.gallery.ru/albums/gallery/186512-9900c-44933159-h200-uaf381.jpg
http://data9.gallery.ru/albums/gallery/186512-6adcc-20212936-h200.jpg
а вот очень хороший отрывко из фильма

+1

80

а вот свежая версия моей любимой песни, в виде дуэта в Селенйо Гомес  :flag: Эту песню Селена придумала сама  :mybb:

а вот отрывок из шикарного концерта в Мексике в ноябре 1994

+1

81

Не пропустите новый инетерсный перевод
http://alegrina.narod.ru/Cristin_94.html

и шутливое видео, снятое программой Коача в честь дня рождения актера райана Гослинга

оригинал для сравнения   :flag:

0

82

Селена как ее жаль.

0