www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Марион Котийяр / Marion Cotillard

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пошла по стопам родителей

Свой день рождения Марион Котияр отмечает 30 сентября. Именно тогда в 1975 году в городе Париж в актёрской семье Котияр на свет появилась дочка.  Детство Марион прошло в городе Орлеан, департамент Луар, где она обучалась в Консерватории драматического искусства и посещала курсы пения. С выбором профессии долго не колебалась – выбор в пользу актерской карьеры помогли сделать режиссер-отец и мать-актриса. Уже с шести лет маленькая Котияр стала появляться на сцене: помогала в спектаклях матери, а также проявляла свой актёрский талант в пьесах, специально написанных и поставленных для неё отцом-режиссером.

Первые неудачи и мировая известность

Дебютом Марион Котияр как киноактрисы стала её роль в эпизоде «Некуда бежать» американского телесериала «Горец». Ни славы, ни популярности он ей не принёс, однако последовали приглашения на съёмки программ, телепередач, фильмов. Стартом на большой экран послужил фильм французского режиссера Филиппа Арелля «Мальчик, который хотел, чтобы его поцеловали», где молодая актриса снялась в роли Матильды. В том же 1994-ом ей выпала одна из главных ролей американского молодежного сериала «Крайний предел» о студенческой жизни.

1996 год принес Котияр фильмы «Хлоя» и «Чайка», роль в научно-фантастической комедии Колины Серро «Зеленая красавица», а также она сыграла вторую роль в драме Арно Деплешена «Как я обсуждал…(мою сексуальную жизнь)».

Известность к ней пришла чуть позже – в 1997 году. Сначала Марион удалась роль в театральной постановке«Прекращенное дело», за которую, кстати, Котияр удостоили престижной театральной награды. А настоящим прорывом в её кино-карьере стал комедийный боевик режиссера Жирара Пиреса под продюссерством Люка Бессона «Такси». Марион Котияр удалось заполучить в нём роль невесты главного героя Лили Бертино - главную женскую роль. Этот фильм с по-настоящему захватывающим сюжетом – гонками по улицам Марселя, разнообразными приключениями, передрягами и нелепыми сценами, в которые попадают герои, завладел зрительскими симпатиями не только во Франции. Фильм имел мировой успех, стало небезызвестным в актерских и зрительских кругах и имя Марион Котияр. Её номинировали на главную национальную кинопремию «Сезар» как самую многообещающую актрису. А в 2003-04 годах вышло долгожданное продолжение ленты – «Такси-2» и «Такси-3».
http://uploads.ru/t/U/e/6/Ue6TX.jpg

0

2

После «Такси» предложения сняться в фильмах последовали одно за другим. В исторической любовной драме Франсиса Рёссерса «Война в горах» и драме Пьера Гримблата «Лиза» Марион умело сыграла трогательных романтичных героинь.

В 2000 она была приглашена в Жерарм на фестиваль фантастического кино в качестве члена жюри. А в 2001-ом ей пришлось специально проходить дополнительные курсы пения, чтобы сняться в роли сестер-близняшек в мелодраме Жиля Паке-Бренне «Милые штучки». За этот фильм актриса опять была в числе номинантов премии «Сезар», однако вновь не получила её.

Черёд следующих картин принёс Котияр мировое признание. Среди них романтическая комедия Яна Самуэля «Влюбись в меня, если осмелишься», триллер Гийома Никло «Частное расследование», фильм «Невинность».

2003 год принёс актрисе роль в крупном иностранном фильме «Крупная рыба». Котияр попала в сильную актёрскую команду из Эвана Макгрегора, Альберта Финни, Хелены Бонэм Картер, Дэнни ДеВито, Стива Бушеми, Джессики Лэнг.
http://uploads.ru/t/M/4/b/M4b25.jpg

0

3

Пик славы?

Ещё большего успеха актриса достигла, сотрудничая с режиссером Жан-Пьером Жене. Некоторые критики называют это время апогеем её карьеры и пиком славы, однако они, возможно, преждевременны с выводами, ведь молодая актриса не раскрыла всего своего потенциала.

В одной его драме «Долгая помолвка» (2004 г.) Котияр сыграла бывшую проститутку Тину Ломбарди, ищущую своего возлюбленного. Фильм посвящен Первой мировой войне. Любимый Тины погиб на войне и она вымещает свою злобу на других.

Как отмечает режиссёр в своих аудиокомментариях, Марион Котияр великолепно справилась со своей задачей – сыграла очень жизненно ,но при этом находилась в сильном нервном напряжении.

За роль Тины Котияр все-таки присудили «Сезара», правда в номинации «Лучшая актриса второго плана».
http://uploads.ru/t/M/E/T/MET5s.jpg

0

4

Обладатель Оскара

В 2005-м году актриса сыграла в пяти фильмах. А в 2006-м снялась в одной из главных ролей напару с Расселом Кроу в картине Ридли Скотта «Хороший год».

Следующий год – 2007 – стал для Котияр плодотворным. На главную роль в фильме «Жизнь в розовом свете» из сотен претенденток выбрали именно её. Марион предстала на экране в образе знаменитой французской певицы Эдит Пиаф. За свою игру она была удостоена премии «Золотой глобус» в номинации «Лучшая женская роль» (комедия или мюзикл), а также её наградили «Оскаром» за «Лучшую женскую роль».
http://uploads.ru/t/6/W/1/6W1mR.jpg

0

5

Марион Котийяр является лицом сумок "Lady Dior".
http://uploads.ru/t/M/3/J/M3JHX.jpg
http://uploads.ru/t/B/X/9/BX92P.jpg
http://uploads.ru/t/Y/t/P/YtPDe.jpg

+1

6

Отношение между Марион Котийяр и Гийомом Кане .

К 35 годам Марион Котийяр сыграла немало женщин, у которых личная жизнь не задалась. Однако за кадром актриса счастлива – она собирается замуж за 37-летнего французского актера и режиссера Гийома Кане, с которым встречается уже больше четырех лет, и ждет от него ребенка. Впрочем, ее путь к семейной идиллии вполне мог бы стать основой для драматичного киносценария…
http://uploads.ru/t/n/F/4/nF46d.jpg

0

7

«Когда я была маленькой, мир казался идеальным, – говорила Марион Котийяр в интервью Paris Match в 2009 году. – Но потом я выросла, и все изменилось. Хочу опять видеть мир глазами ребенка!» В конце весны актриса приблизит мечту, когда станет мамой.
http://uploads.ru/t/X/J/B/XJBks.jpg

0

8

В 2009 году попробовала себя в роли певице в кинофильме "Девять"
Где исполнила завораживающую песню Take It All

0

9

Обложки с популярных журналов

http://uploads.ru/t/j/3/i/j3idU.jpg

http://uploads.ru/t/K/O/g/KOgck.jpg

http://uploads.ru/t/h/f/I/hfIid.jpg

http://uploads.ru/t/T/U/J/TUJ3W.jpg

http://uploads.ru/t/3/D/x/3DxdR.jpg

http://uploads.ru/t/O/l/X/OlX94.jpg

http://uploads.ru/t/s/h/M/shMSt.jpg

http://uploads.ru/t/2/k/z/2kzTg.jpg

http://uploads.ru/t/d/A/B/dAB2q.jpg

http://uploads.ru/t/e/Y/t/eYt8F.jpg

http://uploads.ru/t/D/x/z/Dxz9Y.jpg

+1