www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Телепередачи » Чемпионат Европы по футболу – 2012 (Польша/Украина)


Чемпионат Европы по футболу – 2012 (Польша/Украина)

Сообщений 121 страница 180 из 212

121

Greta написал(а):

Посмотрела матч Германия-Греция и получила удовольствие

Мне тоже игра очень понравилась!Болела,конечно,за немцев!Видно,что все-таки они сильнее на голову,но и греки молодцы!Обычно я футбол смотрю более эмоционально,переживаю,когда играет любимая команда,каковой является Германия,но вчера была увереннность,что немцы выиграют,так оно и случилось!А матч получился интересный,тем более что забито 6 мячей сразу!На этом ЧЕ такой результативной игры давно не было! :cool:

Greta написал(а):

а так все равно, хотя я надеюсь на французов.

Я никогда за Францию не болела,но очень уж хочется,чтобы Испания отправилась домой!Вполне может быть,что тесли французы будут хорошенько отсиживаться в обороне,то дождемся и дополнительного времени,а может,и серии пенальти! :dontknow: А вообще жду с нетерпением завтрашний матч и надеюсь на победу Италии!  :flirt: Хотя будет тяжело!Но такую Англию обыгрвать можно и нужно!

Отредактировано La Trepadora (23.06.2012 10:40)

0

122

La Trepadora написал(а):

Видно,что все-таки они сильнее на голову,но и греки молодцы!

Особенно во втором тайме, когда греки ни с чего пошли вперед, в любом случае достойный результат и той и другой команды. А то, что в стартовом составе у немцев появились новые имена, говорит о том что заменить есть кем, на атаке эти изменения не сказывались и прессинг был со всех сторон на греческие ворота.

La Trepadora написал(а):

Я никогда за Францию не болела

Я тоже не болела, скорее персонально за Зидана, особенно на ЧМ 2006, но на нее у меня больше надежды чем на Португалию, :dontknow: и она может удивить испанцев, самое главное чтобы удача не отвернулась.

La Trepadora написал(а):

А вообще жду с нетерпением завтрашний матч и надеюсь на победу Италии

Я тоже хочу победы Италии, но больше из-за скрытого подтекста матча Англия-Германия, наверняка будут трясти ЧМ 2010 и говорить о реваншах, справедливости и другой чуши. :dontcare:

0

123

Greta написал(а):

А то, что в стартовом составе у немцев появились новые имена, говорит о том что заменить есть кем, на атаке эти изменения не сказывались и прессинг был со всех сторон на греческие ворота.

У немцев сильная скамейка запасных!Мне кажется,в этой команде отсутствие ключевых футболистов скажется менее всего,чем во всех остальных,потому что есть кем заменить!Причем,те футболисты,которые сидят на замене,ничуть не хуже тех,что играют в основе!Это немцы вчера и продемонстрировали!

Greta написал(а):

скорее персонально за Зидана,

Зидан-легенда французского футбола!И пока во Франции его некем заменить!Но команда неплохая,и если сумеют собраться,вполне могут не проиграть испанцам! :dontknow: Здесь,действительно,главное удача!

Greta написал(а):

Я тоже хочу победы Италии, но больше из-за скрытого подтекста матча Англия-Германия, наверняка будут трясти ЧМ 2010 и говорить о реваншах, справедливости и другой чуши.

Если Италия обыграет Англию,то попадет на немцев и тот контекст,о котором ты говоришь все равно не избежен!Итальянцы-чемпионы мира 2006 года и в полуфинале выбили как раз немцев! :dontknow:

0

124

La Trepadora написал(а):

Если Италия обыграет Англию,то попадет на немцев и тот контекст,о котором ты говоришь все равно не избежен!Итальянцы-чемпионы мира 2006 года и в полуфинале выбили как раз немцев!

Но там, помнится, не было ситуации с незасчитанным голом, была обычная игра, просто итальянцы оказались сильнее, но если Германия, как сообщил вчера Гусев, не проигрывала четвертьфинал, то в финал выходила обязательно, :flag: надеюсь и тут будет также. :yep:

La Trepadora написал(а):

У немцев сильная скамейка запасных!Мне кажется,в этой команде отсутствие ключевых футболистов скажется менее всего,чем во всех остальных,потому что есть кем заменить

Единственный минус, молодость футболистов и отсутствие опыта борьбы на таком уровне, но пока это не заметно. :cool:

La Trepadora написал(а):

Зидан-легенда французского футбола!

У немцев тоже был Баллак и что, съездили на ЧМ без него и выступили достойно, хотя прогнозы были не радужные до начала турнира.

0

125

Greta написал(а):

Но там, помнится, не было ситуации с незасчитанным голом, была обычная игра

Все правильно :yep:

Greta написал(а):

но если Германия, как сообщил вчера Гусев, не проигрывала четвертьфинал, то в финал выходила обязательно,  надеюсь и тут будет также.

Я сильнее немцев пока команды не вижу! :dontknow:

Greta написал(а):

У немцев тоже был Баллак и что, съездили на ЧМ без него и выступили достойно, хотя прогнозы были не радужные до начала турнира.

У немцев всегда скамейка была сильная,есть кем заменить!А у французов команда значительно обновилась за это время!Мне кажется,средний возраст команды Германии побольше будет :dontknow: В любом случае,снгодня я за французов,хотя тяжело им придется!

0

126

La Trepadora написал(а):

Я сильнее немцев пока команды не вижу!

Просто соперники были подходящие им по стилю, мне показалось чуть больше проблем с Португалией было, у них в чем-то схож футбол с испанцами

La Trepadora написал(а):

обновилась за это время!Мне кажется,средний возраст команды Германии побольше будет

Германия самая молодая команда на Евро 2012, :flag: средний возраст игроков 24 года, вообще костяк команды, футболисты 88-89 года, плюс минус пару лет. :glasses: Так что все вопросы об обновлении французской команды снимаются, просто много игроков заявили о себе в молодом возрасте и кажется, что они давно в команде.

0

127

Greta написал(а):

мне показалось чуть больше проблем с Португалией было

Согласна!из всех соперников Португалия была наиболее сильным!Но результаты Германии впечатляют:ни одного потерянного очка! :cool:

Greta написал(а):

Германия самая молодая команда на Евро 2012,

По возрасту-да! :yep: (я имела в виду опыт,но написала возраст :flirt: )но не по опыту!Лам,например,играет уже наверное лет 8,те же Клозе,Швайнштайгер,Подольски!И мне кажется,у французов скамейка не такая сильная! :dontknow: Но я не поофессионал,это только мое мнение :)

0

128

Ну вот,уже 1:0!Времени,конечно,еще много,но я пока не вижу у французов того,за счет чего,рни могут переиграть Испанию :dontknow:

0

129

Ожидаемо, :disappointed: матч не смотрела, но предполагаю, что было на поле. Сейчас я рассматриваю португальцев с позиции испанской игры, если они будут действовать как испанцы, то есть по возможности держать мяч и временами обострять, то варианты потерпеть и подержаться за ничью есть, а там если все в порядке с удачей будет, то можно и победить в серии пенальти, Касильяс, конечно, потрясающий вратарь, но раз в год и палка, в лице португальцев, может выстрелить. Хотя обе команды не симпатичны. Но если немцы будут чемпионами, то все равно кто кого будет громить, Испания Португалию или наоборот.

+1

130

Greta написал(а):

матч не смотрела, но предполагаю, что было на поле

Испанцы в своем репертуаре!Катали мяч,но весьма результативно!По первому тайму у французов вообще моменто не было!Во втором они немного атаковали,но это в гол так и не вылилось!плюс испанцы,как говорил до матча Онопко:"Испанцы могут весь матч держать мяч  и забить на 93 минуте"-так и получилось!Второй мяч они забили в добавленное время!
И хоть я не люблю испанцев,но победа с точки зрения игры заслуженная,Франция не смотрелась!Мне в матче с англичанами и Украиной французы даже больше понравились! :dontknow:

Greta написал(а):

а там если все в порядке с удачей будет, то можно и победить в серии пенальти, но раз в год и палка, в лице португальцев, может выстрелить. .

Не знаю,выстрелит ли палка,потому что Касильяс по отражению пенальти номаер один в мире :dontknow: Испанцы уже милион раз выигрывали по пенальти! :dontknow:

Greta написал(а):

Но если немцы будут чемпионами, то все равно кто кого будет громить, Испания Португалию или наоборот.

Об этом рано говорить,еще последний четвертьфинал не сыгран,но мне кажется,немцы будут в финале играть и Испанией!Тогда можно подумать и о реванше за Евро -2008 :)

Отредактировано La Trepadora (24.06.2012 09:42)

0

131

La Trepadora написал(а):

И хоть я не люблю испанцев,но победа с точки зрения игры заслуженная,Франция не смотрелась!Мне в матче с англичанами и Украиной французы даже больше понравились

Там и уровень соперников другой, но то, что французы уступили шведам дало повод задуматься, а готовы ли они вообще к тому, чтобы побороться с сильными сборными, оказалось нет, и Испанию и по сути Англияю, они побеждать не могут, на данный момент. :dontknow:

La Trepadora написал(а):

Не знаю,выстрелит ли палка,потому что Касильяс по отражению пенальти номаер один в мире  Испанцы уже милион раз выигрывали по пенальти!

У Португальцкв, если я не путаю, тоже не плохой, да и кто знает, как там мяч ляжет в ворота, есть ведь такие, что никакой гений не возмет. Если судить по ЧМ 2010, то португальцы нормально смотрелись в матче с испанцами, звезд с неба конечно не хватали, но на фоне испанцев, которые играли в свою игру, выглядели недурно, как и на фоне остальных соперников Испании, именно они могли у нее выиграть.

La Trepadora написал(а):

Об этом рано говорить,еще последний четвертьфинал не сыгран,но мне кажется,немцы будут в финале играть и Испанией!

Получается это единственный четвертьфинал, где должна быть борьба равных соперников. Команды конечно не звездили особо в группах, поэтому сложно сделать вывод, но максимум англичане выжали, м не попадут на испанцев до финала, но Италия все-таки показала, что за ничью можно подержаться, не думаю что это устраивало испанцев, но тем не мение победу они вырвать не смогли.

0

132

Greta написал(а):

У Португальцкв, если я не путаю, тоже не плохой

Раньше у них Рикардо,кажется,играл!Вот он сильный тоже был!Этого я особо в деле не видела :dontknow: Но если Касильяс регулярно попадает в символические сборные,выигрывает звания лучшего вратаря турнира,Лиги чемпионов,Европы...мне кажется,он посильнее :dontknow:

Greta написал(а):

Получается это единственный четвертьфинал, где должна быть борьба равных соперников

Здесь сложно победу предсказать!Обе команды могут играть лучше,обе не в форме! :dontknow:

Greta написал(а):

но максимум англичане выжали, м не попадут на испанцев до финала, но Италия все-таки показала, что за ничью можно подержаться, не думаю что это устраивало испанцев, но тем не мение победу они вырвать не смогли.

Испания рассчитывала на победу,итальянцы не дали выиграть!Если думать о сегодняшнем матче,то итальянцы могут как выиграть,так и проиграть!Они вообще не предсказуемые в последнее время! :disappointed: Если итальянцы сегодня выиграют,то попадают на немцев!Там,думаю,шансов не много!

0

133

La Trepadora написал(а):

Раньше у них Рикардо,кажется,играл!Вот

Точно он, :yep: помню чудеса в его исполнении :cool:

La Trepadora написал(а):

Касильяс регулярно попадает в символические сборные

Жень, ты правильно сказала символические, но если берут конкретно вратарей, то там сравнивают количество пропущенных мячей, в первую очеред, и общее впечатление по игре конечно, все-таки не так много пенальти по ходу турнира и далеко не все из них отражаются голкиперами. :dontknow:

La Trepadora написал(а):

обе не в форме!

Испанцы как раз в форме, просто у них форма такая, это их стиль, играть как Германия в достаточно открытый футбол на встречных курсах они не будут никогда, с Португалией сложнее конечно, они достаточно зависимы от Роналду, а если его убрать, то даже не предполагаю, чем это закончится.

La Trepadora написал(а):

Если думать о сегодняшнем матче,то итальянцы могут как выиграть,так и проиграть!Они вообще не предсказуемые в последнее время

Пусть победит сильнейший, надеюсь никаких склок в командах нет, как у Франции, после поражения от шведов. Ничего удивительного, что не прошли Испанию, когда голова занята перебранками, а не футболом.

0

134

Greta написал(а):

помню чудеса в его исполнении

Да,хороший вратарь был! :cool:

Greta написал(а):

но если берут конкретно вратарей, то там сравнивают количество пропущенных мячей, в первую очеред, и общее впечатление по игре конечно

Согласна!по этому лучший вратарь мира до сих пор Буффон ^^ (для меня он точно самый сильный вратарь) :cool: Но Касильяс себя хорошо проявляет именно в серии пенальти!Это была на каком-то ЧЕ или мира :dontknow:

Greta написал(а):

Испанцы как раз в форме,

Я про Англию и Италию :flag: испанцы-то в форме :yep:

Greta написал(а):

Ничего удивительного, что не прошли Испанию, когда голова занята перебранками, а не футболом.

Согласна!У них еще на чемпионате мира склоки в команде были.И пусть вчера комментатор сказал,что в команде(по заявлению тренера)все спокойно.Не думаючто футболисты одной команды будут на пустой почве в раздевалке кулаками махать!

0

135

La Trepadora написал(а):

Но Касильяс себя хорошо проявляет именно в серии пенальти!Это была на каком-то ЧЕ или мира

Помоему на ЧМ, ЧЕ 2008 прошел мимо меня, хотя за успехами команды Хидинга следила :yep:

La Trepadora написал(а):

Я про Англию и Италию

Это уже я ступила :tired: заговариваться стала :D

La Trepadora написал(а):

У них еще на чемпионате мира склоки в команде были

Тогда все шишки на бедолагу Доменека сыпались, и команда разбалансирована и тренер никакой, чего же тогда держали, он же ни один год с командой работал. Может просто звезды закушались и гнали свое, а ему характера не хватало произвести кардинальные перемены, иначе г.... полилось бы с удвоенной силой, особенно при провале. :disappointed:

0

136

Greta написал(а):

Помоему на ЧМ, ЧЕ 2008 прошел мимо меня

На ЧМ испанцы выиграли у голландцев в доп.время,а вот на ЧЕ 2008 как раз по пенальти выиграли у итальянцев в 1/4,кажется!

Greta написал(а):

Может просто звезды закушались и гнали свое

Мне кажется,в этом причина и кроется! :dontknow: Сейчас уже и тренер сменился,а результат тот же-конфликт в команде!Такое ощущение,что там какая-то вседозволенность царит!Самир кулаками с партнером по команде машит,он же журналиста чуть не избил :disappointed:

+1

137

La Trepadora написал(а):

На ЧМ испанцы выиграли у голландцев в доп.время,а вот на ЧЕ 2008 как раз по пенальти выиграли у итальянцев в 1/4,кажется!

Возможно, спорить не буду :flag: получается я все-таки зацепила и евро 2008, просто что к Испании, что к Португалии отношусь более чем ровно, и на знаковые события в их истории внимания не обращаю :dontknow:

La Trepadora написал(а):

Сейчас уже и тренер сменился,а результат тот же-конфликт в команде!Такое ощущение,что там какая-то вседозволенность царит

Тут надо любо игроков разгонять, либо брать тренера, который работает без оглядок на стереотипы и прошлые залуги, у которого есть авторитет в команде, а также дисциплина. Почему этого нет в той же Германии, повыпендривался в свое время Кевин Куранье перед Левом, все, двери в команду для него закрыты, хотя он позже извинился перед ним. Но одного раза было достаточно, как и с Балаком он не церемонился. В спорте так и надо делать иначе всю карьеру будешь аутсайдером. Лев нашел молодых ребят, которые смотрятся ничуть не хуже ветеранов дал им шанс, ребята работают, результаты есть, соответственно и у тренера определенный статус и авторитет. Не поверю, что во Франции нет молодых и перспективных ребят, готовых работать на поле, а не только в раздевалках и на прессконференциях, это беда Лорана Блана, и по идее, такой человек не может тренировать команду, в которой нет элементарной организованности и нет авторитета тренера.

+2

138

Greta написал(а):

и на знаковые события в их истории внимания не обращаю

Я просто болела за Италию,вот и вспомнила! :flag:

Greta написал(а):

брать тренера, который работает без оглядок на стереотипы и прошлые залуги, у которого есть авторитет в команде, а также дисциплина.

Вот согласна!Раз уж в команде такое творится,нужен авторитетный тренер,которого уважали бы все игроки и даже немного побаивались!

Greta написал(а):

Почему этого нет в той же Германии

Мне кажется,Лев-своего рода пример тренерского искусства! :dontknow: И дисциплина в команде железная,команда выходит и побеждает в каждом матче,потому что тренер -для них авторитет!Видно,что игроки выходят на поле с желанием играть и выигрывать,глаза горят!Это ценно! :)

+1

139

La Trepadora написал(а):

Раз уж в команде такое творится,нужен авторитетный тренер,которого уважали бы все игроки и даже немного побаивались!

Блан вроде как с авторитетом, если не ошибаюсь играл в звездном французском составе на стыке веков, но как тренер себя не проявляет, :no: и дело даже не в игровой состоятельности команды, я матчи не видели судить не буду, а в том, что он не может построить команду при достаточном количестве перспективных игроков. Как например Отто Рехагель, который приехал на ЧЕ 2004 всего-то навсего со сборной Греции, не хватающей звезд с неба и не особо феерившей ни до ни после этого триумфа. Вот он действительно тренер с большой буквы и там не важно повезло не повезло в играх с кем-то, везет сильнейшему.

La Trepadora написал(а):

Мне кажется,Лев-своего рода пример тренерского искусства

Однозначно да, :yep: а еще он прекрассный стратег, как при нем заиграла Германия, и не боится идти на риск, матч с Грецией это показал, когда в старте не оказалось трех игроков основы, но на игре это не сказалось, может потому что парни понимали, что такой шанс может больше не выпасть, поэтому и работали с максимальной отдачей стараясь себя зарекомендовать. А что во Франции, наверняка эти все дебоширы в следующем матче вышли на поле, смысл в чем, :dontknow: не проще их было оставить на скамейке, чтобы подумали, пользу команде они все равно не принесли, еще когда начали эти послематчевые разборки. :disappointed:
Если возвращаться к тренерам, то сравнивая очень многих представителей этого ремесла, прихожу к выводу, что чем меньше был заметен тот или иной тренер будучи обычным футболистом, тем больше вариантов того, что он будет действительно неплохим тренером, может потому, что от него изначально не ждут чудес и результатов, а когда они приходят и закрепляются, то это воспринимается само собой.

0

140

Greta написал(а):

Блан вроде как с авторитетом, если не ошибаюсь играл в звездном французском составе на стыке веков

Я говорю о тренерском авторитете!Блан,может,и гениальный игрок(не знаю,не видела его в деле),но построить в команде дисциплину он не сумел!Кроме того,у меня сложилось впечатление,что некоторые игроки с ним не очень-то церемонятся :dontknow: Почему,когда Лев меняет кого-то по ходу матча,замененный игрок не высказывает своего недовольства?Потому что уважает,наверное!почему в команде Франции,России и еще некоторых командах такое возможно?
Мне кажется,решение тренера должно быть неоспоримым для игроков! :dontknow:

Greta написал(а):

Отто Рехагель, который приехал на ЧЕ 2004 всего-то навсего со сборной Греции

Да,Отто Рехагель показал себя!Никто от Греции ничего не ждал,а они побеждали почти в каждом матче и  в финале выиграли у Португалии,которые считались фаворитами! :cool:

Отредактировано La Trepadora (24.06.2012 15:56)

0

141

La Trepadora написал(а):

Я говорю о тренерском авторитете

Я тоже о нем, :flag: Блан пришел в команду имея некий статус, заработанный в бытность его футболистом. Я хочу сказать, что он не пришел с голой задницей и начал требовать что-то, если конечно начал. В отличии от того же Лева, которому сначала надо было зарекомендовать себя в качестве не плохого специалиста, так как для немецкой футбольной федерации он был никем. Может быть этот фактор сыграл свою роль, на лаврах почивать ему не приходилось. :dontknow: С другой стороны Блан, он пришел в команду не в лучшие времена, с одной стороны плохо, а с другой и нет. Он мог бы постараться и провести чистку в команде, возможно повлиять на взаимоотношения между игроками, либо просто выгнать всех не согласных. И что, прошло 2 года, приезжает сборная Франции и выясняется что проблемы никуда не делись, что при Доменеке, в команде своевольничали, что сейчас, но на Блана такую конкретную бочку, как на Доменека почему-то не катят. :dontknow: Хотя результаты практически те же, выходят Блану делают скидку на его прошлые заслуги, не удивлюсь если еще Доменека ругают, что он такой сякой, всю команду развалил. А то что это волынка тянется с 2002 года, в учет почем-то неберут.

Что-то мы начали обсуждать дела не касающиеся ЧЕ, :blush:  впору открывать тему Сборная Франции, причины провала и поиски решений :D

+1

142

Greta написал(а):

Хотя результаты практически те же, выходят Блану делают скидку на его прошлые заслуги

Почему-то в футболе это часто встречается!приглашают тренера,который во времена игровой карьеры был звездой и ждут от него результатов тренерской деятельности!

Greta написал(а):

впору открывать тему Сборная Франции, причины провала и поиски решений

:crazyfun: Вот поднаберемся еще опыта и станем футбольными аналитиками! :D Разрешим разом все проблемы в отечественном и мировом футболе! ^^

0

143

La Trepadora написал(а):

Почему-то в футболе это часто встречается!приглашают тренера,который во времена игровой карьеры был звездой и ждут от него результатов тренерской деятельности!

И чаще всего натыкаемся на провал, особенно на уровне сборной: Марадонна, Дунга, Ван Бастен никак себя не проявили. :dontknow:

La Trepadora написал(а):

Вот поднаберемся еще опыта и станем футбольными аналитиками!

Мы и сейчас не хуже некоторых :flag: надеюсь наши рассуждения не выглядят бредом сивой кобылы :D

0

144

Greta написал(а):

И чаще всего натыкаемся на провал, особенно на уровне сборной:

Может,это связано с психологией тренера?Мол,уже добился высот,как игрок,и команду построить играющую не составит труда! :dontknow:

Greta написал(а):

Мы и сейчас не хуже некоторых  надеюсь наши рассуждения не выглядят бредом сивой кобылы

Этот вопрос надо задать человеку,очень хорошо разбирающемуся в футболе!Но тогда,боюсь,наши рассуждения подвергнутся жесткой критике! :D

Отредактировано La Trepadora (24.06.2012 16:54)

0

145

La Trepadora написал(а):

Мол,уже добился высот,как игрок,и команду построить играющую не составит труда!

Вот лично на мой взгляд, действительно хороший не говоря уж о гениальном игроке, вряд ли озадачивается по поводу тренерских установок, как правило он играет в свой футбол, на своей привычной позиции, а остальные просто подстраиваются и тянутся за ним, как пример Роналдо и Месси, да и что тренер может сказать профессионалу такого уровня, только играй в свой футбол, что они и делают блестяще. И там как раз вся команда работает на него, а когда он встает на тренерскую биржу, то вполне вероятно, что он просто не знает с чего начать, особенно когда команда середнячков. За счет кого и  чего строить фундамент, на какую игру опираться, возможно тот футбол, который был актуален в его время и в его сборной тут не прокатит. Опять же дополнительная информационная база не помешает, хотя бы парочку курсов или практика в мелкой команде, ну и какая-то жилка или тренерское чутье,которое есть далеко не у каждого гениального игрока. На одной браваде и оптимизме как Марадонна не уедешь. Он вообще сделал все просто накидал звезд и успокоилсчя, со статистами этого хватало, а при встрече с более серьезным соперником, команда и игра рассыпались, командный дух был конечно, а вот слаженность и какие-то игровые решения вряд ли. Иначе я не видела смысла держать на поле Месси, который был явно не форме, но команда упорно пыталась играть через него. Я это связываю с тем, что Марадонна не представлял, как это команда сможет сыграть бе Месси.
Что-то меня не туда понесло :blush: подытожу. Исходя из истории и мировой практики, больше склоняюсь к тому, чтобы брать именно специалиста, а не бывшую звезду. Ничего хорошего из этого не выходит. Да и бывшим футболистам зачем это надо, :dontknow: за спортивную карьеру заработали все что можно. Почему тот же Зидан не рвется под французские знамена, может потому, что объективно оценивает свои возможности. :dontknow:

La Trepadora написал(а):

Этот вопрос надо задать человеку,очень хорошо разбирающемуся в футболе

Некоторых, с позволения сказать экспертов, я бы тоже подвергла жесткой критике, вроде специалисты, знающие люди, но многие дилетанты пишут не хуже :flag:

+1

146

Greta написал(а):

подытожу. Исходя из истории и мировой практики, больше склоняюсь к тому, чтобы брать именно специалиста, а не бывшую звезду

Согласна на все 100 %!Но только где такого специалиста найти? :dontknow:

Greta написал(а):

Некоторых, с позволения сказать экспертов, я бы тоже подвергла жесткой критике

Бывает и такое!

Greta написал(а):

но многие дилетанты пишут не хуже

Мне кажется,что зачастую,"малознающий" дилетант,рассуждает даже более здраво!С позиции здравого смысла,абстрагируясь от футбола! :dontknow:

0

147

La Trepadora написал(а):

Но только где такого специалиста найти?

Просто надо давать шанс малоизвестным ребятам, откуда у звездного игрока, который еле успел на пенсию выйти, появится тренерский опыт. Бесплатный сыр только в мышеловке, и чтобы доказать свою состоятельность, надо попахать серьезно, и указать в своем резюме тренерские достижения, а не только статус чемпиона мира.

La Trepadora написал(а):

абстрагируясь от футбола!

Опять же некоторое рассуждения настолько абстрагированы от действительности, что просто удивляешься, как к некому странному господину, прикрепили слово эсперт. Так и хочется сказать этому дяде: "Прием, земля на связи". :disappointed:

0

148

Смотрю последний четвертьфинал, и почему-то болею за англичан, :dontknow: учитывая, какие потери понесла сборная и ту самоотдачу, с которой они борятся, хочется пожелать им победы. Но итальянцы по первому тайм сильнее, может во втором что-то изменится, иначе Англии надо терпеть до пенальти, пока не видно какими силами они пойдут вперед :disappointed: Итальянцев конечно может подвести не реализация моментов, но пока в это слабо верится.
Английскому вратарю можно памятник ставить, столько раз выручал команду, :cool: неважно как закончится матч, он уже сделал для своей команды многое, самое главное оставил надежду Англии на удачный исход матча. :flag:

Отредактировано Greta (24.06.2012 23:59)

0

149

Матч шикарный,на мой взгляд!Итальянцы смотрелись очень хорошо!Англичане послабее выглядели и если бы не Харт,счет в первом тайме мог бы быть 2:0!Рада,что у Англии наконец появился сильный вратарь! :cool:
Безумно рада,что Италия выиграла этот непростой матч!Такая команда и с немцами достойно будут смотреться!Огорчает только реализация...а точнее,ее отсутствие!Англичане нанесли всего 9 ударов,итальянцы-24!А счет-0:0!С этим надо что-то делать!В целом.Италия понравилась!В обороне не было сумбура,оборонялись хорошо,когда не получалось-был надежен Буффон! :cool: Сильнейший,на мой взгляд,вратарь! :flirt:

+1

150

Меня матч тоже затянул, хотя смотреть не собиралась, а в итоге до пол второго сидела у экрана. ^^  За англичан немного обидно, видно, что проваливается центр и соответственно атака, да и оборона не всегда была на высоте, но то, что старались и работали, показывая хоть что-то практически из ничего, достойно похвалы. :cool: Посмотрим какой будет полуфинал, в любом случае я за Германию :flag:

0

151

Greta написал(а):

видно, что проваливается центр и соответственно атака, да и оборона не всегда была на высоте, но то, что старались и работали, показывая хоть что-то практически из ничего, достойно похвалы.

Мне кажется,этот матч был лучшим из того,что поровели англичане! :cool: Не все получалось,но и у итальянцев были большие проблемы с реализацией!Из созданных 24 моментов не реализовали ни одного :disappointed:

Greta написал(а):

, в любом случае я за Германию

Итальянцам будут невероятно сложно в этом матче,хотя бы по той причине,что немцы имели на 2 дня больше для восстановления!Кроме того,итальянцев матч с англичанами вымотал-все-таки 120 мин+серия пенальти!За кого буду болеть не могу сказать,потому что уже давно болею за обе эти команды,всегда и везде! :disappointed: Может,немного моя симпатия будет больше на стороне Италии,только из-за Буффона,т.к этот ЧЕ для него может быть последним(скорее,так и будет :dontknow: )Но,в любом случае,не сильно расстроюсь из-за проигрыша идной из команд,т.к. другая,не менее любимая,победит :flag:

0

152

La Trepadora написал(а):

Мне кажется,этот матч был лучшим из того,что поровели англичане

Я другие матчи не видела, но порой команда держалась на честном слове, не раз думала, все забьют. Но мяч непостижымым образом не шел в сетку. Все равно они молодцы, да и страна отметила достойную игру команду, не было позорных выходок, скандалов. А вот желание отстоять честь флага была и это здорово, :cool: команда могла просто развалиться после атак Италии, но она стиснв зубы играла.

La Trepadora написал(а):

Итальянцам будут невероятно сложно в этом матче,хотя бы по той причине,что немцы имели на 2 дня больше для восстановления!Кроме того,итальянцев матч с англичанами вымотал-все-таки 120 мин+серия пенальти!За кого буду болеть не могу сказать,потому что уже давно болею за обе эти команды,всегда и везде!

Я бы не стала упирать на это,  в психологическом плане примерно одинаково. Порой все случается наоборот, когда команда, в данном случае Германия, несколько расслабится, за что и может поплатится. У них три дня выходных, думаю итальянцы успеют прийти в норму это же профессионалы. На клубном уровне и похлеще графики есть и ничего работают. :dontknow:

+1

153

Greta написал(а):

Я другие матчи не видела,

Итальянцы посильнее французов и Украины,думаю,поэтому англичанам хочешь -нехочешь,надо было биться до конца,что они и продемонстрировали! :cool: Конечно,им везло в том плане,что итальянцы не сумели реализовать ни одного момента,но все равно,за некоторым исключением,они провели хороший матч :dontknow: А серия пенальти-лотерея!Повезет-не повезет!

Greta написал(а):

Порой все случается наоборот, когда команда, в данном случае Германия, несколько расслабится, за что и может поплатится.

Не думаю,что немцы подойдут к этому матчу несобранными!Это не та команда,которая может себе это позволить,мне кажется :dontknow: Они всегда играют одинаково сильно и с полной самоотдачей,каков бы не был соперник!Раз уж они провели отличный матч против Греции,то на Италию сам Бог велел настраиватться с максимальной сосредоточенностью! :dontknow:

0

154

La Trepadora написал(а):

Конечно,им везло в том плане,что итальянцы не сумели реализовать ни одного момента

Конечно итальянцы не забили скорее вопреки, но и англичане свой максимум выжали, играя практически без атаки показали не плохой результат :cool:

La Trepadora написал(а):

Не думаю,что немцы подойдут к этому матчу несобранными

Это я к слову сказала, :flag: полуфинал эта не та стадия на которой приветствуется расслабуха, произойти может все, что угодно, но в целом у итальянского тренера нет особых вариантов варьировать состав для усиления, из того что видела никто реально не впечатлил своей игрой, так и ехали во многих случаях на старине Пирло. :dontcare:

0

155

Буду болеть за Португалию. Надеюсь, что наперекор всем прогнозам они выиграют у Испании.

0

156

Ata написал(а):

Буду болеть за Португалию. Надеюсь, что наперекор всем прогнозам они выиграют у Испании.

Я тоже болею за Португалию.

0

157

да ладно! Испания опять станет чемпионом

0

158

Прогнозируемый итог, :disappointed: но португальцы смотрелись неплохо, что говорит о том, что Испанию можно бить. Если она в третий раз подряд возмет кубок, это уже какая-то несправедливость по отношению к остальным. Что Италии, что Германии, лучше решать вопросы в основное время, но если вдруг игра не пойдет, как в ситуации с Англией, то тут только терпеть и уповать на пенальти. :dontcare: В любом случае я болею за вторую пару полуфиналстов, не важно кто, Испания наверху надоела :sceptic:

0

159

Greta написал(а):

из того что видела никто реально не впечатлил своей игрой, так и ехали во многих случаях на старине Пирло.

Пирло и Буффрн-вот два человека,которые тащат команду!Временами неплохо смотрится Ди Натали.Де Росси проделывает большой объем работы!Про Балотелли говорит  не хочется! :mad: Мог бы в каждом матче забивать по 2 мяча точно!Если бы думал быстрее и бил точнее! :disappointed:

Уголек написал(а):

да ладно! Испания опять станет чемпионом

Очень не хотелось бы!

Greta написал(а):

не важно кто, Испания наверху надоела

Испания,конечно,сильна!но где их сила?Они просто катают мяч по полю!Смотреть не на что! :disappointed: Даже комментатор вчера сказал,что смотреть на их игру тяжело не смотря на то,что они сильны! ^^
Мне их футбол не нравится!И я расстроилась!Тем болеее,что португальцы могли и выиграть!

0

160

La Trepadora написал(а):

Они просто катают мяч по полю!Смотреть не на что!

Я и не смотрела вчера, как оказалось не зря. 2 часа смотреть на унылую игру испанцев, а потом и серию пенальти, где им в очередной раз сопутствовал успех не хотелось бы. :disappointed: Надо гнать Касильяса из сборной, тогда есть варианты, что хотя бы по пенальти будут выигрывать

0

161

Greta написал(а):

Надо гнать Касильяса из сборной, тогда есть варианты, что хотя бы по пенальти будут выигрывать

Касильяса из сборной не выгнать!Такой сильный вратарь!Никто на то не пойдет :flirt: А для недоброжелателей Испании,каковыми мы являемся-это лучший вариант! :D Касильясу сейчас 30,поэтому минимум на след.ЧЕ он попадет!
Но думавю,кто бы сегодня не вышел в финал,у них есть шансы побороться  с Испанией :flirt: К слову,у немцев вратарь не хуже!Что уж говорить о Буффоне! ^^  :cool:

0

162

Я тут статистики предматчевой начиталась, Германия плохо играет с Италией на крупных турнирах :disappointed: че-то не радостно как-то. Но мне кажется у Германии больше шансов на успех в финале. С итальянцами Испания уже играла на этом турнире и стиль ее прекрассно знает, опять же повторюсь, особого усиления со скамейки запасных, при форс мажоре, ждать Италии не приходится :dontknow:

0

163

Позор немцам. Они ничего не показали, ничего не смогли противопоставить сборной Италии. В поражении сборной Германии виноват тренер Йоахим Лёв, который ошибся со стартовым составом и выбрал неправильную тактику против итальянцев. А Италия одержала совершенно справедливую победу, и теперь в Киеве сыграет с чемпионами мира и Европы испанцами за континентальный титул.

0

164

Greta написал(а):

Я тут статистики предматчевой начиталась, Германия плохо играет с Италией на крупных турнирах

Не радостная статистика подтвердилась! :disappointed: Мне вчерашний матч вообще очень тяжело дался,потому что играли две любимые команды!Когда Италия забила,я не знала,то ли плакать,то ли смеяться!Особой радости не испытала почему-то! :dontknow: Немцы вчера не смотрелись абсолютно,на мой взгляд :dontknow: С чем это связано,сказать тяжело!Особенно стало грустно,когда они все-таки сумели отыграть один мяч,пусть и с пенальти!
Запомнилось,когда Нойер вышел из ворот и несколько раз оставлял мяч у команды :cool: В тот момент хотелось плакать! :disappointed: В целом же,рада,что Италия прошла дальше!В принципе,была бы так же рада,если бы на ее месте оказались немцы :rolleyes:
Только я вчера написала о Балотелли,что он должен был в каждом матче забивать по 2 мяча,как он тут же эти 2 мяча и забил!Это,конечно,радостно в предверии финала.

Greta написал(а):

мне кажется у Германии больше шансов на успех в финале

Я бы не была так категорична :dontknow: Мне кажется,у Италии неплохие шансы на чемпионство!Я уже довольно-таки давно сказала.что если Италия выйдет в финал,то скорее всего выиграет :flirt: Это лишь мое предположение,но очень в это хочется верить! :flag:

Отредактировано La Trepadora (29.06.2012 11:27)

+1

165

Ata написал(а):

Позор немцам

Ну зачем так?Совсем даже не позор!Да.проиграли,да,ничего Италии не противопоставили,но так говорить о команде,которая единственная из всех,не потеряла ни одного очка в групповом этапе,я бы не стала! :dontknow: Итальянцы вчера смотрелись сильнее,мощнее,лучше!Выиграли достойно и справедливо!Счет по игре,абсолютно! :) Немцев жалко!В каждом крупном турнире они выходят из группы практически всегда со 100%-ным результатом,но в последнем матче всегда чего-то не хватает!Вот они и проигрывают либо в 1/2 финала,либо в финале! :disappointed:

Ata написал(а):

В поражении сборной Германии виноват тренер Йоахим Лёв, который ошибся со стартовым составом

Здесь не согласна абсолютна!по мне Лев-сильнейший тренер! :dontknow: Что касается состава,то у Германии такая скамейка,что кого не меняй,игра от этого не меняется!Матч 1/4 это доказал,когда на поле не появилось сразу 3 футболиста основного состава.Конечно,Греция-это не Италия,но тем не менее!
Я затрудняюсь сказать,что стало причиной поражения Германии.Несчастный случай :dontknow: Несобранность-вряд ли!Немцы хотели победить,но итальянцы им не позволили!Каждый играет так,как позволяет соперник!Наверное,Италия больше хотела этой победы! :flag:

+1

166

Хоть финал еще не состоялся, хочу написать свои впечатления об Евро – 2012.
Когда объявили, что футбольный чемпионат Европы в 2012 году пройдет в Польше и Украине, были небольшие сомнения по поводу того, смогут ли эти две страны достойно принять чемпионат такого уровня (зная о непростой политической и экономической ситуациях, а также о том объеме работ, который необходимо было сделать: строительство стадионов, гостиниц, дорог и т.д., и т.п.).
Я ездила на две игры: групповой этап Франция – Англия, и четвертьфинал Испания – Франция (со времен Зинеди́на Зида́на я болею за французов). Болеть на стадионе за свою любимую команду – непередаваемая радость, счастье (даже не думала, что со мной такое произойдет). Обе игры проходили на стадионе «Донбасс Арена». Это красивый, огромный стадион, он рассчитан на 51 тысячу зрителей. Мне очень понравилась акустика – звук получается очень сильный, мощный. Очень удобный проезд к стадиону. Вход на стадион открывался за три часа до начала матча. И все это время на поле стадиона шла какая-то развлекательная программа, чтоб люди не скучали, а уже заранее начинали ощущать праздник футбола. Немного удивило адекватное поведение болельщиков: каждый болел за свою команду и не навязывал своего мнения соседу, если тот болел за противников. На игре с Испанией рядом со мной сидели девчонки, которые яростно болели за испанцев, и мы довольно мирно сосуществовали.
Расстроило следующее: 1) гранды футбола, такие как Англия и Франция, Италия и Испания, у себя в группах сыграли в удобную для каждой из команд ничью, оставив тем самым крошечный шанс более слабым командам выйти из группы; 2) незасчитанный гол Девича в ворота Англии. На играх такого уровня такая ошибка судьи недопустима; 3) неяркая, хоть и результативная игра действующих чемпионов Европы и мира – сборной Испании.

+1

167

La Trepadora написал(а):

о команде,которая единственная из всех,не потеряла ни одного очка в групповом этапе

Поэтому и позор немцам. Германия – это единственная команда, которая прибавляла в каждой игре, а в игре с итальянцами они были какими-то растерянными что ли.

La Trepadora написал(а):

Лев-сильнейший тренер!

Согласно статистике сборная Германии ни разу не выиграла у сборной Италии в финальных стадиях. Вина тренера в том, что он не смог настроить команду, и немцы не преодолели психологический барьер. В этом, я считаю, причина поражения сборной Германии.

0

168

И опять напрашивается одно слово, ожидаемо. :disappointed: Я все-таки надеялась, что Италия даст бой, ну или будет чуть уступать, но такой разгром стал для меня неожиданностью. o.O Матч не смотрела, но нетрудно предположить тотальное владение мячем со сторон испанцев, и попытки итальянцев сделать хоть что-то, но их быстро пресекли двумя мячами, на второй тайм они, вероятно собраться не смогли, пропустив еще два. :dontcare: Такое впечатление, что проиграли сами себе заранее. И конечно такого разгромного поражения Италия не заслужила, хотя не сказать, что она удивляла игрой особенно в группе, а так получается, что она, как Ирландия, которой испанцы забили 4 мяча.  :sceptic:
Что касается немцев, то на мой взгляд на них давлеет психологический фактор стадии полуфинала. Также было и на ЧМ 2010, когда они прекрасно играли и выиграли не у кого-нибудь, а Аргентины в 1/4, и совершенно никак не смотрелись в 1/2. Недумаю, что у Германии меньше талантливых игроков чем у Испании, или то, что Лев плохой тренер, благодаря ему, многие футболисты стали незаменимы в команде, поэтому я не ставлю поражение в упрек ему. Команда есть и команда играла, выйдя из очень непростой группы. Да не случилось в полуфинале, но это значит то, что команда пока не готова выигрывать подобные соревнования. :dontknow:

0

169

Greta написал(а):

Матч не смотрела

А я посмотрела!!!   :jumping:   Сама от себя такого не ожидала,   :D    потому что я абсолютно не футбольный болельщик, и вообще это первый матч, который я посмотрела полностью  от начала и до конца!   ^^  Но эмоции били через край (может во вкус войду теперь  :crazyfun:  ), испанцы были лучшие и эту победу они заслужили, вратарь у них вообще мега крутой!   :cool:   Ещё детки у испанских футболистов клёвые, особенно у Торреса.    :flirt:     За итальянцев обидно, они составляли достойную конкуренцию испанцам, но забить у них так и не получилось!   :dontcare:

0

170

Надюшк@ написал(а):

испанцы были лучшие и эту победу они заслужили

Не спорю, что испанцы не молодцы, они нашли свою игру, которая приносит успех, но футбол, как и любой другой вид спорта должен быть не предсказуем, а здесь этого и в помине нет, если до начала турнира практически все были уверены, что в финал они выйдут точно. :dontcare: Никакого интереса, смотреть заранее заготовленный сценарий нет, хочется сенсаций, а не тухляка и игры в одни ворота. Это уже стало напоминать синхронное плаванье, где сначала наши, а потом по росту. Скучно :sceptic:

+1

171

Я вчера всю глотку сорвала болея за испанцев  :rofl:. Тетя же в гордом одиночестве одна на целый ресторан кричала "Италия вперед"  :crazyfun:  :flag:. То, что мы взяли с собой тетю, превратило просмотр матча в анекдот. Ее комментарии всего происходящего это нечто  :tired: .

0

172

Лен, я бы не сказала, что испанцы так уж по игре итальянцев обошли. последним просто не повезло. вроде как сама фортуна благоволила Испании - мяч сам шел в ворота.

0

173

Уголек написал(а):

я бы не сказала, что испанцы так уж по игре итальянцев обошли. последним просто не повезло. вроде как сама фортуна благоволила Испании - мяч сам шел в ворота.

Везет сильнейшим, :dontknow: просто надоели испанцы наверху. :disappointed: Но когда-то они должны будут упасть, ладно если это будет не сильное падение, в противном случае я не представляю, что будет творится в стране, которая ждет только побед от своей команды.
Мне почему-то кажется, что выйдя в финал, итальянцы поуспокоились. Все-таки проиграть Испании не зазорно, и тапками на Родине в них кидать не будут. А испанцы заранее были настроены на успех, как у них это получается :dontknow: Висенте Дель Боске действительно гений. :unsure: Испания стала первой страной кто подтвердил титул чемпиона, в чем их секрет, неужели благодаря тотальному владению мяча можно выиграть у всех. Интересно посмотреть на игру Испании с командами вроде Бразилии, если и этих они будут выносить, тогда можно говорить о господстве Пиренеев. :dontknow:

0

174

:D

http://s1.uploads.ru/i/DSLcQ.gif

0

175

Ох,как же я вчера расстроилась! :'( Рыдала вместе с Пирло и Ко!
Я за Италию болею уже 12 лет и Икер не так давно стал так играть!Буффон сдал немного,но все-таки он старше того же Касильяса на 4 года!Торреса не люблю в принципе,как и сборную Испании!Не могу смотреть их однообразные перепасы мяча!Скучно и нудно! :disappointed: Но зато действенно!!!(Для поклонников Испании это главное,ведь игра забывается,а результат остается)
И мне кажется,что еще 4 года назад на прошлом Евро Испания смотрелась менее технично,но зато интереснее с точки зрения игры! :flirt:
Не сказала бы,что испанцы прямо вынесли вчера Италию,хотя если смотреть только на счет,тог так оно и было!Конечно,Испания была посильнее!Во многом они выиграли благодаря Касильясу,хотя если смотреть глубже,его заслуга не так и велика!У испанцев играла КОМАНДА,а вот итальянцы дошли до финала благодаря усилиям Пирло и Джиджи! :dontknow: Вот уж кто должен был стать лучшим игроком Евро-Пирло!(опять-таки мое субъективное мнение).
Кроме того,итальянцев подкосила травма Мотты!Они вынуждены были играть в меньшинстве именно из-за травмы своего игрока!Поэтому фурии роха во многом и повезло! :dontknow:
Хочется процитировать слова Черданцева на этот счет:"Испания была бы воистину величайшей командой всех времен, если бы после травмы Мотты убрала одного своего игрока"
Хочется верить,что на следующих крупных турнирах смогут все-таки дойти до конца немцы!Опять субъективно,но на мой взгляд,сильнейшая команда Европы! :dontknow: По крайней мере со зрелищной игрой! ^^

+2

176

La Trepadora написал(а):

Хочется процитировать слова Черданцева на этот счет:"Испания была бы воистину величайшей командой всех времен, если бы после травмы Мотты убрала одного своего игрока"

Вот кстати да, это было бы благородно с их стороны, но спорт есть спорт, здесь побеждает сильнейший!   :glasses:

0

177

Женя, замечательный пост. :cool: Игру не смотрела, хотела глазом первый тайм глянуть, но после того, как увидела счет, все желание пропало. :disappointed: все равно итальянцы молодцы, да не стали чемпионами, но вряд ли кто-то предполагал, что они доберуться до финала. Им можно гордится собой. :yep:
Касильяс конечно хороший вратарь, но ни один даже самый классный вратарь не спасет команду, если та не будет ему помогать. У Испании есть команда, у Италии тоже, но не такая слаженная и держащаяся на ветеранах, а что будет когда они уйдут. :dontknow:
На немцем я очень расчитываю на следующем мундиале, надеюсь молодые ребята поднаберутся опыта :flag:

0

178

хочу сказать огромное спасибо за ваши, Женя и Лена, комментарии! :cool:  и читала их с большим интересом, и много раз перечитывала. :flag:

+2

179

Уголек написал(а):

хочу сказать огромное спасибо за ваши, Женя и Лена, комментарии!   и читала их с большим интересом, и много раз перечитывала.

Не за что, :blush: приятно, что мои рассуждения, не всегда касающиеся ЧЕ, кому-то интересны. :flag:
Жаль, что все хороше заканчивается, :dontknow: теперь целых два года надо ждать сборища, а если учесть, что дело в Бразилии будет, то и показывать через пятую точку будут, из-за разницы во времени :unsure:

+1

180

Greta написал(а):

На немцем я очень расчитываю на следующем мундиале, надеюсь молодые ребята поднаберутся опыта

Я тоже на них очень надеюсь!Пора бы им уже выигрывать!Может,я и не объективна в этом,потому чтоГермания-одна из тех команд,которым я не просто симпотизирую,а за которую болею уже долго и упорно(собственно,таких команд 2 ^^ -Германия ,а вторая,к сожалению,стала лишь серебряным призером ЧЕ-2012),но мне кажется,пора бы уже ей выиграть что-то на уровне сборной!потому что из года в год команда демонстрирует красивую,сильную игру,но в решающих матчах уступает :disappointed:

Уголек написал(а):

хочу сказать огромное спасибо за ваши, Женя и Лена, комментарии!   и читала их с большим интересом, и много раз перечитывала.

Не за что! :flag: Соглашусь с Леной,действительно приятно,что рассуждения,над которыми я сама порой смеюсь,вызывают такие эмоции и даже желание перечитывать :flirt: Так что тебе спасибо за теплые слова! :flag:

+1


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Телепередачи » Чемпионат Европы по футболу – 2012 (Польша/Украина)