www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Интересные истории из реальной жизни связанные с сериалами


Интересные истории из реальной жизни связанные с сериалами

Сообщений 61 страница 99 из 99

61

sinyorita написал(а):

а у нас в городе всякие Понсо с радужными флагами не пройдут

У нас тоже  :rofl: Все флаги прячутся по углам.

sinyorita написал(а):

Мой вместе со мной Цветок страсти смотрит!

:cool: Молодец, что заинтересовала, мой бы такое не смотрел. Но "Запретную страсть" одним глазом смотрит. история тетушки и племянника привлекла  :rofl: Ну и стрелялки "Повелителя небес" любит покомментировать - с чего стреляют, какая траектория пули. какая отдача, можно ли попасть с такого оружия на такое расстояние, можно ли бежать вприпрыжку после такой раны  :D. Я сама это изучала в универе  так что спорим  :rofl:. В Повелителе все правдоподобно более менее.

Gia написал(а):

вот что у их журналюг посносило-это точно.

ИМ браки между геями, конечно и такую любовь нужно уважать но у нас не то воспитание и наше мнение тоже нужно уважать.

+1

62

sinyorita
договорились) никогда не знаешь,как человек на "ты" отреагирует) зато мужчин это,кажется, не волнует никогда

Отредактировано Gia (28.08.2013 21:17)

0

63

Опять немного отвлеклись, но раз уж затронули тему откровенных сцен, то поделюсь своими неоднозначным впечатлениями. Вообще по разному всё это воспринимаю –  это тоже ещё как подать.   Есть просто откровенные сцены, а есть именно пошлые. Бывает так, что откровенная постельная сцена  показана красиво, а бывает ну до того противно, что после просмотра некоторых сцен чувствуешь себя если не изнасилованной, то, как минимум оплёванной.  И совсем не обязательно, чтобы это были геи.  И не геев можно испоганить.
Не помню, какой фильм, смотрела, когда училась в старших классах, там сцена была, где героиню изощренно насиловали в лесу, после просмотра такой осадок был, что это не с ней а со мной так обошлись. Хотя не скажу, что я сильно впечатлительная, но бывает, когда какая–то сцена шокирует, хотя другие воспринимают спокойно. А бывает наоборот, воспринимаешь спокойно, когда все в шоке. Иногда даже не знаю чего ожидать, смотреть или не смотреть тот или иной фильм, где много жестоких кровавых сцен.  С пошлыми сценами проще, чем с жестокими – специально не смотрю, но если уж случайно где–то попалось, не мотаю. А вот с жестокими и эмоционально тяжелым бывает по–разному.

Отредактировано Estrella Brillante (28.08.2013 21:36)

+1

64

Estrella Brillante написал(а):

Не помню, какой фильм, смотрела, когда училась в старших классах, там сцена была, где героиню изощренно насиловали в лесу, после просмотра такой осадок был, что это не с ней а со мной так обошлись.

Я такое тоже не люблю. Я еще тот монстр  :blush: но мне героиня после этого грязной кажется и опускается в моих глазах хоть и не виновата.

+2

65

Ir.Di написал(а):

опускается в моих глазах хоть и не виновата.

ой, как жестоко( мне как-то говорила одна женщина на эту тему"я тогда думаю, а если бы это,не дай Бог, произошло с моей дочерью"... и почему-то сразу Тэсс из рода д.Аббервилль вспомнилась.

+1

66

Gia написал(а):

мне как-то говорила одна женщина на эту тему"я тогда думаю, а если бы это,не дай Бог, произошло с моей дочерью"

У каждого свое мнение, женщина тоску и лишние переживания на себя нагоняет. Конечно никто не застрахован и не дай Бог никому такой участи только врагам заклятым  :hobo: .

0

67

Ir.Di написал(а):

но мне героиня после этого грязной кажется и опускается в моих глазах хоть и не виновата.

в каком смысле грязной и виноватой? Тоесть любая изнасилованная каким-то мудаком женщина виновата в этом? Да ладно, девочки, это может случится с каждой о какой вине и грязи тут идет речь? Мне кажется после смерти детей, это второе по счету несчастье, которое может приключится с женщиной

+4

68

Ir.Di написал(а):

только врагам заклятым

а как же " и врагу не пожелаю"? :crazy:  но порой от соблазна не удержаться. Если уж мужу желаешь после ссоры подавиться чем-нибудь, то что тут о врагах говорить)

0

69

ммм... куда-то не туда дискуссия зашла! А виноваты во всем п...сы :D  ну как всегда ^^ ....
Лучше я вам сейчас, девчата, еще случай смешной про сериалы расскажу... счас напишу...только Барби соблазнит Хесуса Альберто и накатаю сочинение на тему...подождите минуток 10...

0

70

sinyorita
благодарю) всегда нужен такой человек,который стрелки вовремя направит, куда нужно) всем срочно вспоминать смешные истории!)))

0

71

Ну, вот, значит. Мой начальник подарил нам такой праздник - целый месяц без его персоны :D  Ну и само собой каждый расслаблялся, как мог :crazyfun: Благо лето, работы было мало. Я Корахе на работу утащила (в виде флешки, хотя и живьем бы мужчина порадовал :D ). Расслабилась конкретно, а летом же у всех окна нараспашку. Поскольку фильм без сабов, то звук пришлось включить. Увлеклась - там Корахе с Мече спорят шумно- но ухо стараюсь держать востро. Слышу шаги в коридоре- кино сворачиваю. Входит коллега. "Ты что, кино что ли смотришь?" Я не растерялась, достала коробку с диском про Гагарина, который начальник весной подарил. "Ага! Начальник подарил. Вот, смотрю!" "А что-то там вроде два голоса слышно: мужской и женский". "Так это Гагарин во время полета с Терешковой переговаривался!" Я Земля, я своих провожаю питомцев http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/dance2.gif

+3

72

Sylenda написал(а):

вы утверждаете, что пожелали бы такое врагу то бишь другой женщине?

не горячись ,пожалуйста) я имела в виду, как ответ на свое же "врагу не пожелаю", что иногда в порыве злости хочется пожелать врагу,если такие есть,и он не всегда может быть женщиной,  чего-нибудь плохого.  Но,что ты подумала, я никак не имела в виду.

sinyorita написал(а):

Ага! Начальник подарил. Вот, смотрю!

^^ ох,уж эта женская хитрость!) Всю жизнь должны выкручиваться из-за своих слабостей!)

0

73

Sylenda написал(а):

в каком смысле грязной и виноватой? Тоесть любая изнасилованная каким-то мудаком женщина виновата в этом?

Маша это мое мнение, я его не навязываю. И оно может быть ошибочным.

Sylenda написал(а):

что пожелали бы такое врагу то бишь другой женщине? Или я тупая и чего-то не поняла?

Маша, ты очень умная девочка  :cool: . А если женщина последняя мразь  то ей не только этого пожелаешь. Или всех своих врагов очень жалуют и желают добра. Тогда с таких людей можно иконы писать   :rofl:.

sinyorita написал(а):

"Так это Гагарин во время полета с Терешковой переговаривался!" Я Земля, я своих провожаю питомцев

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif   :cool: Таня браво. Молодец, выкрутилась.

И так смешные истории, а то я уже тут народным монстром стала  :huh:   http://kolobok.us/smiles/personal/diablo.gif   
Когда в первый раз упала с лошади вспоминала донью Барбару всеми хорошими словами  :rofl:. Меня сериалы весно сподвигают на развитие личности  :rofl: только не в ту сторону. Благодаря сериалу "Ты моя жизнь" начала ходить на бокс, до сих пор раз в неделю посещаю хоть боксер с меня смех людям. От мужа частенько получаю  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  , потому что потом был ремейк с Даночкой Гарси так завелся - эта кукла маленькая может, а ты  :mad: кукла здоровая нет.
Сериалы хороший стимул заняться не свосем любимым делом. Во время просмотра "Семь грехов" я во всю пекла тортики, "Проспект Бразилли" - заделалась домашним шефповаром правда фрикасе с телятины провалилось в   прокате  :rofl:
Муж любит меня называть по сериалам. Это он так прикалывается. То я была поко бруха, то великая матрена или патрона  :rofl:, сейчас вообще дьябла но судя по-моему поведению в этой теме есть такое. Страшно подумать, что будет дальше  :rofl: .
Когда бессоница и не такое вспомнить можно  :idea:.

+2

74

Ir.Di
Ты прям молодец, Ирин, легкий на подъем и увлекающийся человек. На меня сериалы (не только ЛА, но в принципе все) тоже по-своему влияют, но не на мой образ жизни, не на интересы, а скорее на поведение. Объясню на примере. Когда я смотрела сериал Монтекристо с Паолой Крум в главной роли, то я поражалась ее выдержке и спокойствию, ведь она даже в жутко стрессовых ситуациях не истерила и не орала. Я, конечно, не истеричка, но сорваться могу. А вот когда я смотрела этот сериал, то как будто бы заразилась спокойствием, хладнокровием, эти черты характера героини передались мне.

+2

75

Pilar написал(а):

Ты прям молодец, Ирин, легкий на подъем и увлекающийся человек.

Спасибо  :flirt:. я уже если смотрю сериал то вся в делах героев  :D

Pilar написал(а):

Когда я смотрела сериал Монтекристо с Паолой Крум в главной роли, то я поражалась ее выдержке и спокойствию, ведь она даже в жутко стрессовых ситуациях не истерила и не орала. Я, конечно, не истеричка, но сорваться могу. А вот когда я смотрела этот сериал, то как будто бы заразилась спокойствием, хладнокровием, эти черты характера героини передались мне.

Как хорошо, что спокойствие и хладнокровие тебе передалось  :cool:. Мне от героинь обычно не самое хорошее переедается и точно не спокойствие ведь большинство из них  :crazyfun:  :canthearyou:

0

76

Ir.Di написал(а):

я уже если смотрю сериал то вся в делах героев

Если сериал мне очень нравится, я могу забросить все СВОИ дела и смотреть залпом. Понимаю, что нехорошо так, а ничего поделать с собой не могу  :blush:

Ir.Di написал(а):

Мне от героинь обычно не самое хорошее переедается и точно не спокойствие

Если брать именно ЛА сериалы, то в них ведь героини все темпераментные, за словом в карман не лезут, способны устроить настоящий ураган на ровном месте. И таким можно заразиться. Но меня минуло, слава богу  :D ! Вообще я считаю, что полезно наблюдать за поведением разных людей и, что называется, мотать на ус - делать для себя определенные выводы и за счет этого корректировать собственное поведение. Вот взять сугубо мой опыт. Я знала немало девушек и женщин, у которых было буквально заоблачное самомнение. Они считали себя неповторимыми, постоянно показывали норов и думали, будто им все дозволено. Со стороны это производит обратный эффект - вызывает негатив и отвращение. И смотря на таких бабенок в реале и в сериалах, я уж точно могу сказать, что никогда не буду задирать нос, даже если знаю, что что-то у меня получается лучше, чем у других, не буду указывать на чужие недостатки и нагло выпячивать свои достоинства.

+1

77

Pilar написал(а):

Если сериал мне очень нравится, я могу забросить все СВОИ дела и смотреть залпом. Понимаю, что нехорошо так, а ничего поделать с собой не могу

Я имела виду, что в том, что герои делают в сериалах.   Правда на такой подвиг как гардероб для всех кукол после просмотра "Просто Марии" я уже не способна  :blush:  :(  да и на много чего другого тоже. Мое мнение - раз уже смотреть сериал то что бы какой-то толк от просмотра был  :dontknow:.

Pilar написал(а):

Если брать именно ЛА сериалы, то в них ведь героини все темпераментные, за словом в карман не лезут, способны устроить настоящий ураган на ровном месте.

Это так я еще и сама такая по темпераменту так что получается иногда тоже  :crazyfun:  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/girl_cray2.gif   :D

Pilar написал(а):

Вообще я считаю, что полезно наблюдать за поведением разных людей и, что называется, мотать на ус - делать для себя определенные выводы и за счет этого корректировать собственное поведение.

Тоже так считаю, иногда это помогает сориентироваться в той или иной ситуации  :idea:

Pilar написал(а):

И смотря на таких бабенок в реале и в сериалах, я уж точно могу сказать, что никогда не буду задирать нос, даже если знаю, что что-то у меня получается лучше, чем у других, не буду указывать на чужие недостатки и нагло выпячивать свои достоинства.

Такие бабенки действительно со стороны выглядят не очень да и мужчины тоже. Тот ктодействительно крут нос не дерет, люди сам увидят.

Еще вспомнила, как в "Беверли Хиллс" старом парни накачали арбуз водкой  :crazy: , Ну как же не повторить подвиг, берется новенький шприц, которым заливаются присадки в бензобак и вперед  :crazyfun:. Народ вроде ворчал, что нечего не почувствовал  :dontcare: но потом под чужим подъездом  Dulce-i vinul пели даже те, кто не знал молдавского  :rofl:.

+1

78

Ir.Di написал(а):

Я имела виду, что в том, что герои делают в сериалах.

Ирин, я поняла твою мысль  :flag: . Я только хотела сказать, что когда смотрю сериал, то полностью погружаюсь в процесс, поэтому выпадаю из реальности  :D .

Ir.Di написал(а):

я еще и сама такая по темпераменту так что получается иногда тоже

Я в основном человек спокойный, но могу сорваться и не на шутку, когда меня что-то конкретно напряжет. Пар выпущу, а потом сама себя корю за это. Бывает даже, что умом понимаю - если сейчас вспылю, это будет огромной ошибкой, но все равно пру, как танк  :sceptic:

Ir.Di написал(а):

Тот ктодействительно крут нос не дерет, люди сам увидят.

Во-во, это признак самодостаточного человека, который уверен в себе и не нуждается в поднятии самооценки с помощью окружающих.

Ir.Di написал(а):

Еще вспомнила, как в "Беверли Хиллс" старом парни накачали арбуз водкой

Забавненько)))

Вспомнилось одно потрясение, которое я испытала в период просмотра американского сериала Побег из тюрьмы. Вообще это один из моих любимых сериалов и по сей день. Он очень драйвовый и напряженный, атмосфера в нем затягивающая, у меня всегда было такое чувство, как будто я переживаю все то же, что и герои сериала. И вот однажды, после того, как я посмотрела подряд несколько серий и легла спать, мне приснился на редкость реалистичный сон. По Фрейду, что называется: снится то, чего ты очень хочешь, или то, чего ты смертельно боишься. В моем случае - второе. Ясен пень, в тюрьму я не хочу и ниоткуда сбегать тоже не хочу. Но сам сериал меня реально напугал, до такой степени, что все это вылилось в жуткий сон: будто я сама в тюрьме, а там и страшные зэки, и поножовщина, и нецензурщина... А потом проснулась, и какое-то время даже не могла понять, где я вообще и что реально на самом деле.

+1

79

Pilar написал(а):

Ирин, я поняла твою мысль   . Я только хотела сказать, что когда смотрю сериал, то полностью погружаюсь в процесс, поэтому выпадаю из реальности

:blush: Извини. У меня тоже бывает выпадение с реальности когда депрессия и люди в сериалах кажутся адекватнее хотя это может далеко и не так  :D

Pilar написал(а):

Пар выпущу, а потом сама себя корю за это. Бывает даже, что умом понимаю - если сейчас вспылю, это будет огромной ошибкой, но все равно пру, как танк

У меня так же. Иногда надо прикусить язык но не получается. Зато потом никто не трогает  :D

Pilar написал(а):

Но сам сериал меня реально напугал, до такой степени, что все это вылилось в жуткий сон: будто я сама в тюрьме, а там и страшные зэки, и поножовщина, и нецензурщина...

Какой ужас,  помню мне такое снилось во время просмотра Фаворитки когда Донателла сидела  :( Вообще фильмы и сериалы и тюрьме не особенно жалую, брррр..... от них. Но испанский Камера 211 понравился. С сериалов сейчас Оранжевый новый черный начался, там меня после 1 серии уже выташнивало от этого бреда. Лучше уже о мужской тюрьме сериалы, чем о женской.

Pilar написал(а):

А потом проснулась, и какое-то время даже не могла понять, где я вообще и что реально на самом деле.

Это точно не поймешь сразу в своей кровати или нет проснулся  :crazyfun: .

+1

80

Ir.Di написал(а):

Извини.

Да брось ты это)))

Ir.Di написал(а):

У меня тоже бывает выпадение с реальности когда депрессия и люди в сериалах кажутся адекватнее хотя это может далеко и не так

Самое затягивающее сериальное болото в моей жизни - "Жена Иуды" (Венесуэла). Я смотрела этот сериал на огромной скорости, ничего и никого вокруг себя не замечала, не могла оторваться. А когда сериал закончился, я даже некоторое время не могла без него сориентироваться в реальной жизни  :D .

Ir.Di написал(а):

Вообще фильмы и сериалы и тюрьме не особенно жалую, брррр..... от них.

Обычно такие фильмы и сериалы приводят человека в очень негативный настрой или задавливают психологически. Лично для меня исключения из этого - сериал "Побег из тюрьмы" (США) и фильм "Побег из Шоушенка".

Ir.Di написал(а):

Это точно не поймешь сразу в своей кровати или нет проснулся

Во-во и при этом так тряхонет, как будто из тебя душа чуть не вылетела. На редкость неприятное состояние(

0

81

Pilar написал(а):

Самое затягивающее сериальное болото в моей жизни - "Жена Иуды" (Венесуэла). Я смотрела этот сериал на огромной скорости, ничего и никого вокруг себя не замечала, не могла оторваться.

Интересный сериал но я смотрела по телику, когда успевала когда нет. На огромной скорости у меня пошел 4 сезон Декстера - за 2 дня  o.O До и после такого не было  :rofl:

Pilar написал(а):

На редкость неприятное состояние(

У меня как будто тюрьма на меня дышит, как-то по-другому объяснить не могу.

0

82

Ir.Di написал(а):

На огромной скорости у меня пошел 4 сезон Декстера - за 2 дня   До и после такого не было

Ого-го-шечки... У меня "Декстер" никогда так быстро не шел и, если не ошибаюсь, после 3 сезона я смотрела все медленнее, хотя с 5 сезоном все же ускорилась.

0

83

Pilar написал(а):

У меня "Декстер" никогда так быстро не шел и, если не ошибаюсь, после 3 сезона я смотрела все медленнее, хотя с 5 сезоном все же ускорилась.

Были с мужем там где не было интернета  :rofl:, а что еще до часу-двух делать. Мы раньше не ложимся.

0

84

Ещё уловила одну связь с реальностью. После просмотра "Клона" проснулся нешуточный интерес ко всему восточному,  :idea:  к чему раньше была абсолютно равнодушна, даже "спортивного" интереса не было. Вообще была полный профан в этой теме, если не считать некоторых стереотипов, вбитых ещё с детства.  :D  Так что сериалы не только отвлекают от повседневки, но ещё и в какой-то мере развивают, вдохновляют на новые познания. Даже если сам сериал не развивает кругозор непосредственно, то когда его смотришь, хочется узнать больше, а действительно ли так, где правда, а где вымысел, и волей-неволей начинаешь  искать, читать,анализировать доступную информацию.  :rolleyes:

Отредактировано Estrella Brillante (29.08.2013 22:43)

+2

85

Ir.Di написал(а):

. А если женщина последняя мразь  то ей не только этого пожелаешь. Или всех своих врагов очень жалуют и желают добра. Тогда с таких людей можно иконы писать

Какой бы мразью не была ни одна женщина не заслуживает изнасилования, на ее месте может оказаться каждая из нас, тьфу тьфу тьфу и не всегда бывает, что муж, друг или еще кто-то из мужчин окажется рядом и защитит, потому что мудаков всяких на свете бывает. Я всегда ставлю себя на место другого человека, потому лучше выматерить, послать, но проклинать или желать зла...это вернется в двойном объеме к тебе же.

+2

86

Sylenda написал(а):

Я всегда ставлю себя на место другого человека, потому лучше выматерить, послать, но проклинать или желать зла...это вернется в двойном объеме к тебе же.

Всё верно!  :flag:  Но,если задуматься, то,наверное, нет такого человека, который ни разу не говорил в сердцах: "Чтоб ты сдох!", "Я тебя ненавижу!"и т.п.  :mad:  Каким-бы спокойным и покладистым от природы человек не был, а всё равно, хоть раз, да вырывалось у каждого, иначе просто не верю.  :no:

0

87

Estrella Brillante написал(а):

Но,если задуматься, то,наверное, нет такого человека, который ни разу не говорил в сердцах: "Чтоб ты сдох!", "Я тебя ненавижу!"и т.п.  :mad:  Каким-бы спокойным и покладистым от природы человек не был, а всё равно, хоть раз, да вырывалось у каждого, иначе просто не верю.  :no:

так говорила конечно и не раз, потому удача от меня отвернулась, вот я теперь больше так не делаю, но чисто зла такого я никогда не желала, гнев проходил и вместе с ним все плохое

+2

88

Sylenda написал(а):

но проклинать или желать зла...это вернется в двойном объеме к тебе же

Совершенно согласна. НО в этом вопросе я соглашусь и с Estrella Brillante, что порой совсем не думаешь, это выплеск эмоций. Вот что уж точно никогда и ни за что нельзя делать ,на мой взгляд, так это пытаться совершить  зло практически- черной магией ли, или оружием. Так что уж из двух зол выбираю меньшее- на словах. Это мое мнение,ни в коем случае не навязываю. 
ТАк, срочно нужна веселая история!

+1

89

Sylenda написал(а):

но чисто зла такого я никогда не желала, гнев проходил и вместе с ним все плохое

Gia написал(а):

что порой совсем не думаешь, это выплеск эмоций

Да, так оно и есть. Всерьёз то ты им зла не желаешь. А сгоряча каких только гадостей не наговоришь, даже если потом сожалеешь об этом.
Не знаю точно, но как-то слышала, что если человек вспыльчив, кричит, желает зла на словах, берёт в основном эмоциями, то на деле,чаще всего происходит совсем наоборот - такой редко способен причинить реальное зло. А вот если он с виду спокоен, то он может действительно навредить. В общем смысл таков: не столько крикуны опасны, сколько молчуны, которые себе на уме. А крикун, прогорячится, выплеснет эмоции, успокоится и забудет. Кстати, не раз такое наблюдала в жизни.

Gia написал(а):

ТАк, срочно нужна веселая история!

Не совсем весёлая история, но по теме - писала чуть выше про сериал "Клон"

Ir.Di написал(а):

У меня тоже бывает выпадение с реальности когда депрессия и люди в сериалах кажутся адекватнее хотя это может далеко и не так

Думала, что одна я такая. У меня когда депрессия, то так хочется поверить в красивую сказку и в хеппи-энд, несмотря на все испытания. Иногда это действительно помогает. Хотя здесь водохновляют не столько сериалы, сколько реально подтверждённые истории с благополучным исходом, которые невероятно поднимают дух. Сразу мысль появляется - ведь у тех людей получилось (хотя проблемы зачастую посерьёзнее), может и у меня получится, не всё потеряно!

Отредактировано Estrella Brillante (30.08.2013 00:39)

+1

90

Estrella Brillante написал(а):

щё уловила одну связь с реальностью. После просмотра "Клона" проснулся нешуточный интерес ко всему восточному,    к чему раньше была абсолютно равнодушна, даже "спортивного" интереса не было.

Валерия, точно подмечено! Сейчас я подсела на азиатские дорамы, в основном японские и корейские. Благо, у меня есть с кем разделить интерес, любовь и восхищение, потому как этот кто-то - моя подруга, которая меня же и подсадила на сериалы :D  Так мы теперь сообща изучаем культуру, язык, интересуемся историей, традициями и обычаями, жизнью корейской и японской молодежи, слушаем музыку, делимся впечатлениями :cool:   Заметила, кстати, что в ответ на чье-нибудь спасибо, хочу поклониться в ответ, как делают японцы и корейцы :D  Еле удерживаю себя, чтоб этого не сделать :crazy:  А раньше я о Корее вообще ничего не знала. Так что сериалы расширяют наш горизонт :cool:

+6

91

alexis написал(а):

Сейчас я подсела на азиатские дорамы, в основном японские и корейские.

Угу! Заметила по твоим аватаркам.  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif 
Я помню, ещё в конце 90-х, нач 2000-х начинали показывать по телеку парочку корейских сериалов, но тогда они меня не впечатлили, примитивными казались. Но сейчас должно быть, качество другое стало, на порядок выше, чем тогда. Слышала положительные отзывы о них. Сама пока ещё до них не доросла, хотя не зарекаюсь.

alexis написал(а):

Заметила, кстати, что в ответ на чье-нибудь спасибо, хочу поклониться в ответ

Да это всё очень заразительно. Ещё бывают словечки какие-нибудь вырваться хотят.

alexis написал(а):

А раньше я о Корее вообще ничего не знала. Так что сериалы расширяют наш горизонт

Мне раньше казалось, что я многое знаю, но когда реально начинаешь интересоваться, то оказывается, всё что мы знали - всего лишь набор штампов и ярлыков, часто далёких от действительности. Да и сериалы, порой тоже далеки от действительности, но их ценность не в этом, а в том, что они помогают растормошить спящий интерес, тогда уже начинаешь черпать информацию не из самого сериала, а из более достоверных источников, трудов историков, этнографов, просто самих людей, представителей той страны, культуры.
У меня, как минимум 3-4 сериала найдутся, которые вдохновили на получение новых знаний.
1. "Бедная Настя" - история России, династии Романовых;
2. "Кармелита" - цыганская тематика, история,обычаи, искусство;
3. "Девушка по имени Судьба" - индейская тематика, история и обычаи коренного населения Америки;
4. "Клон"- арабская и др. восточная музыка, танцы, рассмотрение с разных сторон уклада в мусульманских странах, положение женщин и т.д. Стараюсь объективно рассмотреть все "за" и "против", избавиться от ярлыков.
Да ещё много чего можно вспомнить,  когда сериал заставил не на шутку поразмышлять, где-то даже сделать переоценку.

Отредактировано Estrella Brillante (30.08.2013 20:01)

+4

92

alexis
привет!) Знала, что ты про дорамы напишешь что-нибудь) "Нас мало, но мы в тельняшках!" :glasses:
Estrella Brillante
доростай скорее, хочется узнать чье-нибудь еще мнение) (не одни ли мы такие ненормальные :D )

+2

93

Gia написал(а):

привет!) Знала, что ты про дорамы напишешь что-нибудь)

Ахаха, не смогла удержаться :crazy:

0

94

Вспомнила одну сценку из жизни) правда, сериалы здесь только косвенно, ну да ладно.
Сидим как-то мы у бабули года три назад, она у меня большая любительница сериалы по телевизору  посмотреть, да штуки три-четыре за день, я лично всегда на разные попадала,когда к ней приходила) короче, приходит,как бы сказать... свекровь моей младшей тети, женщина под 60, посмотрела косым глазом на телек и изрекла сакральную фразу:"Как вы эту муть смотрите?!". Я,честно говоря, совсем тогда запутавшись,где какой сериал и кто есть кто,тоже так подумала ^^ . Так вот, где-то через год после этого, приходим мы в гости к этой самой свекрови моей младшей тети, а она сидит и смотрит... "Дом-2"! Моя тетя, видимо вспомнив тот случай, спрашивает ее:"Мама, ну как вы это смотрите? Это же все показуха, и так долго идет!" На что свекровь, утерев слезу, ответила:" Так они мне все как дети! Я так за них переживаю..." :'(

+2

95

sinyorita написал(а):

я ему и говорю на ухо: "А ты знаешь, кто главный герой в моем новом фильме? Автомеханик! Как ты!" Один глаз супруга резко распахнулся и с интересом уставился на меня   Я подливаю масла в огонь: "Да-да! И у него там целый гарем!" Второй глаз медленно открылся и сверкнул в темноте  "И кассирша с их мастерской за парнем ухлестывает, и дочка министра! Нет, даже две дочки! Еще же Черри! А потом еще одна будет! С тааакими длинными ногами!" Усё! Теперь каждый вечер приходит и спрашивает, как там дела у Хесуса Альберто, с кем нынче роман и кого еще удалось закадрить простому автомеханику, какие у нас на каждом шагу   И даже от танчиков своих отвлекается, когда страсти на моем экране особо сильно кипят  Болеет за коллегу

УБИЛААААААААААА !!!!  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif   http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif   :cool:

Pilar написал(а):

На меня сериалы (не только ЛА, но в принципе все) тоже по-своему влияют, но не на мой образ жизни, не на интересы, а скорее на поведение. Объясню на примере. Когда я смотрела сериал Монтекристо с Паолой Крум в главной роли, то я поражалась ее выдержке и спокойствию, ведь она даже в жутко стрессовых ситуациях не истерила и не орала. Я, конечно, не истеричка, но сорваться могу. А вот когда я смотрела этот сериал, то как будто бы заразилась спокойствием, хладнокровием, эти черты характера героини передались мне.

Как мы все тут похожи  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Estrella Brillante написал(а):

нет такого человека, который ни разу не говорил в сердцах: "Чтоб ты сдох!", "Я тебя ненавижу!"и т.п.    Каким-бы спокойным и покладистым от природы человек не был, а всё равно, хоть раз, да вырывалось у каждого, иначе просто не верю.

вы шутите? Я - очень эмоциональный человек, но никогда в жизни, в каком бы психическом состоянии я не была, я не позволю себе сказать ТАКИЕ слова по отношению к кому бы то ни было! Тему развивать не буду. Но все это очень неприятно читать.

alexis написал(а):

Сейчас я подсела на азиатские дорамы, в основном японские и корейские. Благо, у меня есть с кем разделить интерес, любовь и восхищение, потому как этот кто-то - моя подруга, которая меня же и подсадила на сериалы   Так мы теперь сообща изучаем культуру, язык, интересуемся историей, традициями и обычаями, жизнью корейской и японской молодежи, слушаем музыку, делимся впечатлениями

я тоже давно увлекаюсь азиатским кино  :yep: Но только китайским, гонконгским и корейским (японию не люблю). В особо острый период  любви в Энди Лау я даже собиралась в Гонконг на его концерт  :crazyfun:

0

96

Сейчас досматривала очередную серию "Жестокого мира". На плече дремал попугай, одним глазом лениво посматривал на экран. А там Хосе-Мануэль жалуется Чарито на свою жестокую судьбину, плачется, утешения ищет. Мнется, жмется перед ней, поближе подкрадывается ^^  Вдруг Яшка встрепенулся и давай приговаривать: "Вообще-то надо поцеловать птичку! Иди, иди скорей целуй хорошенькую птичку! Птичка ждет!" И тут же Хосе-Мануэль решился и поцеловал девушку! :D  А что? И правда такая хорошая птичка! И поцелуя ждала :D ....

+3

97

Estrella Brillante написал(а):

Ещё уловила одну связь с реальностью. После просмотра "Клона" проснулся нешуточный интерес ко всему восточному,    к чему раньше была абсолютно равнодушна, даже "спортивного" интереса не было.

alexis написал(а):

Заметила, кстати, что в ответ на чье-нибудь спасибо, хочу поклониться в ответ, как делают японцы и корейцы   Еле удерживаю себя, чтоб этого не сделать

Ой, как я сейчас это понимаю, не на шутку увлекаясь турецкими сериалами! Как придет кто-нибудь из родных и друзей в гости, вечно тянет громко сказануть каждому: "Добро пожаловать!", как постоянно говорят герои турецких сериалов словно сто лет не виделись. :crazyfun:

+1

98

Lila написал(а):

Как придет кто-нибудь из родных и друзей в гости, вечно тянет громко сказануть каждому: "Добро пожаловать!", как постоянно говорят герои турецких сериалов словно сто лет не виделись.

Они там так долго раскланиваются  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif  :D

0

99

Ir.Di написал(а):

Они там так долго раскланиваются

И так эмоционально. :D

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Интересные истории из реальной жизни связанные с сериалами