www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Турции » Великолепный век / Muhtesem Yuzyil (Турция)


Великолепный век / Muhtesem Yuzyil (Турция)

Сообщений 121 страница 180 из 726

121

Sylenda написал(а):

какая же она красивая

Ага, нереальная.  :cool: Очень на Летисию Сабателла похожа. Не могу избавиться от ощущения, что передо мной Латиффа.  В жизни она мне гораздо больше нравится, такая живая и  с глубокими глазами  :love: А в сериале прически ей возраста прибавляют и взгляд потухший, немного заглушают красоту.

Sylenda написал(а):

даже не похожа, что турчанка, обычно турчанки сами по себе некрасивые я на курсах в Хельсинки была с одной знакома, она была очень классная веселая, но на лицо.. скажем непривычно

А в сериале женская половина довольно красивая. Я чего-то даже удивилась, что турки такой красивый народ.

0

122

Девочки, у них охрана под дверью спальни называется "хранитель покоев". Упала  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif

0

123

Breeze написал(а):

Очень на Летисию Сабателла похожа. Не могу избавиться от ощущения, что передо мной Латиффа.

ага я уже видела демотиватор со сравнением :D

Breeze написал(а):

А в сериале прически ей возраста прибавляют и взгляд потухший, немного заглушают красоту.

ну ей так полагается, ведь Хюрем всегда жизнь портит :D

Breeze написал(а):

Я чего-то даже удивилась, что турки такой красивый народ.

ну видимо в актеры набирают уж не последних :glasses:  хотя относительно "нашего кино" не скажешь [взломанный сайт]

0

124

Breeze написал(а):

Да как же лучше?

Султан любому сыну рад  :rofl:.

Breeze написал(а):

Ведь у них ценен только первый ребенок - наследник, а остальные дети подлежат уничтожению, чтобы ни что не мешало наследнику взайти на трон. Так почему же они так все хотят забеременнеть от султана, собственных детей не жалко убивать?

Каждая надеется, что ее сын взойдет на трон. Мало от чего может умереть наследник  ^^

Breeze написал(а):

Девочки, у них охрана под дверью спальни называется "хранитель покоев". Упала

Ибрагим на скрипочке играет, когда у султана девочки. Я упала от этого  :rofl:. может это и для Хатидже но выглядело как музыкальное сопровождение.

0

125

Breeze написал(а):

Очень на Летисию Сабателла похожа. Не могу избавиться от ощущения, что передо мной Латиффа.

Да очень похожа.

Breeze написал(а):

А в сериале женская половина довольно красивая. Я чего-то даже удивилась, что турки такой красивый народ.

Да актёров подобрали удачно.Тоже никогда не считала турков красивыми,а тут прям от них глаз не отвести.К нас сборная Турции по футболу приезжали,вот там два турка мне так приглянулись.Немного на европейцов походили.
Жалко стало Хадиджу,ребёнка потеряла.Мне кажется только она так переживала.А Ибрагим сразу пошёл Хюррем выдавать султану.О боже повезло Хюррем в последний момент.

0

126

ISABEL написал(а):

О боже повезло Хюррем в последний момент.

Похоже, Хюррем всю жизнь везло!!!!!!!!!! :crazyfun: Султан в ее руках просто игрушечным становился! %-)

0

127

В начале, когда пленниц привезли, Нигер Калфа сказала, что во дворце нет мужчин кроме султана. Девки заржали, типа а это тогда кто? Нигер: евнухи. А как же Ибрагим и учитель Мустафы, за которого собираются выдать Хатидже? Они же не евнухи.
А у Марии с Сюмбюлем шуры-муры намечаются или мне показалось?

Sylenda написал(а):

ага я уже видела демотиватор со сравнением

А нам покажешь?

Ir.Di написал(а):

Ибрагим на скрипочке играет, когда у султана девочки.

Это чтоб разнообразить интимную жизнь  ^^ только тоскливо, поритмичнее надо  :crazy:
Султан говорит, что Ибрагим ему брат, а не раб. Только что-то должность у брата не самая привлекательная, все время под дверью спальни торчит вместе с другими слугами. У него вообще своя комната есть?

0

128

Breeze написал(а):

А нам покажешь?

очень малюсенький
http://img.likeness.ru/uploads/users/3222/1333333808.jpg

+1

129

Спасибо, Маш  :flag:
Во дворце всего один врач  ^^  она и за гинеколога и за терапевта, и за костоправа. Я думала, что при дворе должна быть целая братва лекарей.

Шпионка Виктория похожа на Джульетту Оливию Хасси. А за что она хочет мстить султану?

0

130

Breeze написал(а):

Во дворце всего один врач  ^^  она и за гинеколога и за терапевта, и за костоправа. Я думала, что при дворе должна быть целая братва лекарей.

в те времена так и было, обычно другим врачам не доверяли ^^

0

131

http://24.media.tumblr.com/tumblr_lyetskwZFE1r210jeo1_500.jpg

http://25.media.tumblr.com/tumblr_lxgd3bGnnz1r5hdq1o1_500.png

+1

132

Никак не налюбуюсь на Валиде, такая она статная, такая мимика, осанка. И это почти в 70. Истинная Валиде  :cool:

http://i.milliyet.com.tr/CaddeManset/2011/09/17/fft81_mf1631794.Jpeg

Она же в молодости

http://duralenta.ru/uploads/posts/2012-03/thumbs/1332794385_8.jpg
http://duralenta.ru/uploads/posts/2012-03/thumbs/1332794464_9.jpg

+1

133

Хатидже дура  %-)  Сколько можно лить слезы по несчастной любви и лежать трупом в кровати? Почему бы не сказать прямо, что любит Ибрагима, или Ибрагим сам не поговорит, как мужик? Сомневаюсь, что кто-то будет против их союза. За раба же её собираются выдать, говоря, что он ей подходит. А за Ибрагима и подавно.

0

134

Breeze написал(а):

Шпионка Виктория похожа на Джульетту Оливию Хасси. А за что она хочет мстить султану?

В походе на Венгрию Сулейман убил мужа Виктории сразу после их свадьбы... И король Лаеш отправил ее как шпионку в тыл врага, чтобы передавала информацию и потом при удобном случае убила султана.

Breeze написал(а):

Хатидже дура    Сколько можно лить слезы по несчастной любви и лежать трупом в кровати? Почему бы не сказать прямо, что любит Ибрагима, или Ибрагим сам не поговорит, как мужик? Сомневаюсь, что кто-то будет против их союза. За раба же её собираются выдать, говоря, что он ей подходит. А за Ибрагима и подавно.

Она не дура, и замуж ее хотели выдать за сына главного визиря Османской империи - он вовсе не раб, в отличие от Ибрагима при всех его достоинствах... За эту любовь, Ибрагима сразу должны были казнить, а она даже и заикнуться об этом не могла... Короче, Сулейман здесь пошел против всех правил и условностей на поводу любви!!!!!!!!!!!

P.S.  Небахат Чехре, видимо, сделала ринопластику, но очень аккуратно... :cool:
Действительно, достойная красота!

0

135

VICKY
спасибо за разъяснение. Да, я слышала, что её за сына визиря выдать хотели, но т.к он тоже прислуживает, думала, он тоже не из знатных.

0

136

Валиде и Хюррем

+1

137

Breeze написал(а):

А как же Ибрагим и учитель Мустафы, за которого собираются выдать Хатидже? Они же не евнухи.

Как-то говорили что Ибрагим хранитель покоев может видеть всех девушек,так как и гарем под его властью.И если султан разрешит мужчине,он может видеть его женщин,так наверно они учителю и дали разрешение чтоб глазеть на девушек.

Breeze написал(а):

А у Марии с Сюмбюлем шуры-муры намечаются или мне показалось?

Так просто  дружная связь.Ничего такого.

Breeze написал(а):

он тоже прислуживает, думала, он тоже не из знатных.

Я тоже удивилась вроде по должности он слабее чем Ибрагим.
Хадидже на самом деле дура она просто могла отказаться.Помню как Сулейман ей говорил,типа ты если не хочешь замуж за него,не выдадим.

Отредактировано ISABEL (10.06.2012 21:55)

0

138

ISABEL написал(а):

.Помню как Сулейман ей говорил,типа ты если не хочешь замуж за него,не выдадим.

Видимо она не на столько пробивная, как Хюррем. Та бы так орала, если бы муж не понравился, как перепелиха из мультика  ^^

0

139

Случайно залезла в спойлеры. Видимо валиде не доживет до конца сериала((( жаль.

0

140

ISABEL написал(а):

Так просто  дружная связь.Ничего такого.

Сюмбюль, хоть и евнух, но на девочек заглядывается... :D Подождите и сами еще увидите, не такое! :crazyfun:

ISABEL написал(а):

Я тоже удивилась вроде по должности он слабее чем Ибрагим.
Хадидже на самом деле дура она просто могла отказаться.Помню как Сулейман ей говорил,типа ты если не хочешь замуж за него,не выдадим.

Хатидже полюбила Ибрагима  для нее он - единственный мужчина, и если не он (а он никак не мог стать ее мужем), то какая разница кто им станет. Учитель не нравится, найдем другого - визирей и родственников полно, подыскали бы подходящую партию, а если откажется наотрез - в старый дворец прямая дорога!!!! Она смирилась и плыла по течению, вот и все. Понимаете, у нее такое воспитание, так ПОЛОЖЕНО! Ни о каких "выкидонах" и речи быть не могло... это Хюррем - хабалка могла свой рот открыть, а Хатидже нет!

Breeze написал(а):

Случайно залезла в спойлеры. Видимо валиде не доживет до конца сериала((( жаль.

я уже посмотрела

Доживет почти до конца второго сезона... И поможет ей в этом как раз-таки Хюррем - змея!

0

141

Я сегодня первый раз сама заметила киноляп - это прикольно!
Смотрите сами
Хюррем рыдает после встречи с Изобеллой, кольцо на руке ЕСТЬ (рука правая):
http://uploads.ru/t/V/o/R/VoRUX.jpg
Через пару секунд в зеркальном отражении та же рука, но уже кольца НЕТ:
http://uploads.ru/t/x/A/K/xAKNu.jpg
Не прошло и минуты, как Гюльшах подглядывает за Хюррем в дверную щель и вот снова кольцо на пальце:
http://uploads.ru/t/e/m/g/emgW2.jpg
То ли скушно Хюррем во время рыданий и она его снимает и надевает снова - развлекается...то ли зеркала тогда действительно были волшебными... :D

+1

142

http://uploads.ru/t/W/S/J/WSJOx.jpgИнтервью Нур Хеттахоглу журналу Elele Magazine Pictorial

ИНТЕРВЬЮ

- Сериал закончился, вы быстренько руки в ноги и унеслись подальше от Стамбула на Юга. Как вы сейчас себя чувствуете?
- Всё вокруг так спокойно. Зелень, синева… В больших городах мы иногда забываем цель своей жизни, забываем, что такое – быть живым. Такие побеги позволяют вернуться к жизни. Короче говоря, я нашла себя. В новом сезоне я с нетерпением жду новых чудес.
- Фильм называется «Великолепный век». Вы действительно считаете период Султана Сулеймана Кануни Великолепным?
- В своём современном сознании я не могу представить тот период. Сейчас нам невозможно представить время без демократии, мы выскажем своё «фе»: «Все прислуживали одному человеку, что же в этом великолепного?!», оценивая с точки зрения сегодняшнего дня. Однако, если сравнивать Мальчикоглу с Джеймсом Бондом, некоторые вещи с некоторой точки зрения становятся очевидными: мировая империя – в тот период Османская – властвовала на трёх континентах, способствовала развитию своих земель в социальной, культурной и научной сферах, мы видим: Империя – это не только военные завоевания. Разные люди разных взглядов, разные общества жили рядом в мире и согласии, это учило людей уважать друг друга. Случайность, удача или судьба: именно в тот период появляются такие выдающиеся личности, как архитектор Синан и Барбаросса. Вот по этой веской причине Падишах – великий, а век – великолепный.
- Дайте хоть небольшую подсказку о том, что будет в новом сезоне..
- Что сказать… Сезон, полон интересных событий, кипящая жизнь в гареме и плачущая Махидевран.

- Что бы делала Нур на месте Махмдевран?
Нур бы тоже огорчилась, Нур бы тоже боролась, как минимум – ради ребёнка. Непременно, она бы придумала более хладнокровные планы, однако это безысходность, что бы делала – не предсказать. В итоге слава Хюррем вышла далеко за пределы гарема, похожего на закрытую коробку, эту историю пересказывали друг другу на протяжении 450-500 лет. Сказание – великая сила.
- Если бы вы жили в тот период, кем бы вы хотели быть?
- Мы видим, что в жизни тех, кто был самым известным в тот период, переживали большие страдания. Кто-то - безответную любовь, кто-то – потерю ребёнка, кто-то – не мог спасти любимого брата. Такие люди, испытав всё, испытывали безысходность относительно любви или смерти. Те, кто не был известен, сейчас забыт. Не знаю, хотела бы я быть забытой. Мне кажется, лучше всего быть властителем моря, это у меня в крови, я бы хотела быть Барбароссой.

- Под образом холодных женщин, роль которых вам достаётся на экране, скрывается яркая личность. Когда мы увидим вас в роли или программе, которая будет отображать эту сторону вашего характера?
- Конечно, я тоже хочу показать свою горячую сторону, более того – сумасшедшую. Но на данный момент такого проекта нет.
- Вы изучали дизайн одежды, работали в банке, вели новости, сейчас вы – актриса. Что вам ещё хочется попробовать?
- Хочу заниматься инвестициями, дизайн мне тоже нравится, например, быть руководителем хорошего дизайнерского агентства.
- Вам быстро что-то надоедает?
- Как когда. Но обычно я слишком нетерпелива.
- Вы чувствуете любовь к своей работе или же считаете это просто работой?
- Я влюблена в работу. Конечно же, когда засасывает рутина, кажется, будто это всего лишь работа. Однако в ней до сих пор есть много неоткрытых мною граней.
- От чего вы испытали счастье в последнее время?
- От отпуска.
- А из-за чего плакали?
- В последний раз в роли Махидевран в «Великолепном веке». Думаю, в следующем сезоне я продолжу плакать.
- Вы быстро начинаете нервничать?
- Быстро, будто уверенны, вы меня в таком состоянии не захотели бы видеть! Но я научилась держать себя в узде.
- Что, по-вашему, никогда нельзя простить?
- Как когда, но я не выношу вранья, его не прощу.

- В декабре вы развелись. Это как-то повлияло на ваш взгляд на жизнь, мужчин, любовь?
- Во время развода, конечно же, мне было больно. Но у меня не многое в жизни изменилось. Я была сильной женщиной и до сих пор такая.
- У вас была в жизни «поворотный момент»?
- «Поворотный момент» - это момент, когда я познакомилась со своим бывшим мужем Муратом, потому что это он направил меня к профессии актрисы, о которой я всегда мечтала.
- Но после расставания вы отказались от фамилии Айсан и вернули девичью Феттахоглу.
- Тогда поговаривали, что я продолжаю использовать фамилию мужа, потому что страшно к нему привязана. Но причина вовсе не эта. Меня знают как Нур Айсан, я не хотела путать зрителей, поэтому у меня были предосторожности по отношению к сменен фамилии. Однако я увидела, что меня поняли превратно, ищут скрытую причину и я вернулась к девичьей фамилии. Это решение в Муратом никак не связано.
- Сейчас это всё закончилось, появились новости о вас и Неджати Шашмазе. Все видели вас за ручку в Бодруме. Ещё и новость по поводу квартиры в Кысмет.
- Откуда это взялось понятия не имею. Ладно, это место, где я жила, (уже не живу), не знаю, кому взбрело в голову писать об этом. Туда, где я живу, я могу приглашать кого угодно и когда захочу. Прятать ничего не собираюсь. А печатать такое, намекая на что-то, - это отвратительно.
- Вы бы хотели, чтобы все знали, что вы влюбились, или переживали бы это чувство в себе?
- В себе. Достаточно, чтобы знал человек, которого я люблю, и он тоже любил меня.
- Близкий друг может стать любимым? Или бывший возлюбленный – другом?
- По-моему, может.

- Как вы влюбляетесь?
- Беззаветно.
- Вы можете поместить в центр своего существования человека, в которого влюблены?
- Я верю, что любовь включает в себя такое понятие. Если ваши мысли и чувства не о нём, то это не любовь.

- Вы помешаны на том, чтобы быть красивой?
- Не помешана, я особых усилий не прилагаю, более того – прилагаю усилия выглядеть натурально. Хочу умереть такой же чистой и невинной, как и родилась, как физически, так и духовно.
- Вы такая худенькая, что любая позавидует. Хотя покушать вы не откажетесь.
- Моя дорогая мамочка и остальная семья в молодости худенькие и стройные, так что я не исключение. Всё зависит от гормонов. Из-за того, что у нас активное работает щетовитка, у меня в крови много гормонов. И что бы я ни съела, нигде не откладывается.

http://uploads.ru/t/v/E/x/vExTs.jpg

Отредактировано VICKY (11.06.2012 14:24)

0

143

VICKY написал(а):

Доживет почти до конца второго сезона... И поможет ей в этом как раз-таки Хюррем - змея!

Поможет дожить или умереть? Блин, если она её угробит, тогда точно змея  :sceptic:
Хюррем себе такие щеки отъела хомячьи. Мне кажется, в начале она такой не была, а сейчас такая тетя кровь с молоком.  Но зато декольте самое большое, у остальных придворных дам выкатывать нечего.  ^^ Не зря султан запал.

Хюррем Марие такой химический пилинг сделала, кожа как новенькая  ^^  Вот правда, как у неё даже шрамов не осталось  :huh:

Как же женщины тогда рожали по столько детей, бедняги. Слава Богу сейчас век анестезии, а тогда кляп в рот и куча зрителей вокруг.

VICKY написал(а):

Я сегодня первый раз сама заметила киноляп - это прикольно!

Молодец, я бы такие мелочи не заметила. Правда интересно  :cool:

VICKY написал(а):

Сюмбюль, хоть и евнух, но на девочек заглядывается...  Подождите и сами еще увидите, не такое!

Евнухи, я так понимаю, не утрачивали свою основную функцию, т.е хочуха проскакивала)))) Это влияло лишь на плодовитость.

0

144

Breeze написал(а):

Поможет дожить или умереть? Блин, если она её угробит, тогда точно змея 

подробности

Дожить и умереть в конце сезона. У валиде будет инсульт, она очень плохо будет себя чувствовать, долго лежать - все близкие будут страдать от этого. И вот наконец-то положительная динамика - она смогла Хатидже сжать руку своей рукой - счастью не было предела. Никому нельзя было ее беспокоить и расстраивать, естественно. Вот тут Хюррем и "влила свою ложку яда" - пришла и рассказала валиде о том, что у Ибрагима будет ребенок от Нигяр, о том что у них связь, причем давно... Ну, у валиде и случился удар! :insane:

Breeze написал(а):

Хюррем себе такие щеки отъела хомячьи. Мне кажется, в начале она такой не была, а сейчас такая тетя кровь с молоком.  Но зато декольте самое большое, у остальных придворных дам выкатывать нечего.   Не зря султан запал.

Да, у нее самой выкатывать тоже особо нечего, просто все нужно оголить, чтобы султана "приободрить"! :D Она сама по себе огромная такая, что все рядом с ней просто теряются. Во втором сезоне появится принцесса Изабелла вот у нее очень красивое декольте будет, кожа такая красивая...

кадры

http://uploads.ru/t/z/K/5/zK5XD.jpg
http://uploads.ru/t/N/C/Z/NCZaY.jpg
http://uploads.ru/t/Z/5/m/Z5mMx.jpg
http://uploads.ru/t/B/I/o/BIoSd.jpg

Breeze написал(а):

Как же женщины тогда рожали по столько детей, бедняги. Слава Богу сейчас век анестезии, а тогда кляп в рот и куча зрителей вокруг.

Не все так страшно на самом деле, как показывают. И вообще меня всегда прикалывает, что в фильмах героини сразу начинают орать и корчиться от боли...будто первые схватки уже нетерпимо болезненные...

Breeze написал(а):

Евнухи, я так понимаю, не утрачивали свою основную функцию, т.е хочуха проскакивала)))) Это влияло лишь на плодовитость.

Я читала, что было три вида кастрации: полная (все "мужское хозяйство") и частичная (оставляли что-то одно) - ужас, конечно :tired: . Здесь, по-видимому, евнухи только не могут продолжать свой род, а все остальные прелести жизни им доступны... :jumping:

0

145

VICKY написал(а):

Во втором сезоне появится принцесса Изабелла вот у нее очень красивое декольте будет, кожа такая красивая...

Красивая, будем ждать. Султан, смотрю, такую бородищу отпустил.

VICKY написал(а):

Я читала, что было три вида кастрации: полная (все "мужское хозяйство")

Прямо всё?  o.O А как же в туалет ходить?
Я читала про такие зажимы. Ими захватывали и отрезли мошонку. И это считалось типа безопасным методом.

http://s019.radikal.ru/i604/1206/5c/c9dcb4c918ee.jpg

0

146

Breeze написал(а):

Хюррем себе такие щеки отъела хомячьи. Мне кажется, в начале она такой не была, а сейчас такая тетя кровь с молоком.

В начале вроде она была похудее.После родов располнела немного.Вот тут такую фотку нашла,актриса тут красивая такая.

Свернутый текст

http://s019.radikal.ru/i623/1206/8f/91ae66d60db0.jpg

Breeze написал(а):

Я читала про такие зажимы. Ими захватывали и отрезли мошонку. И это считалось типа безопасным методом.

Какая вещь страшная,бедные мужики в то время.

VICKY написал(а):

Во втором сезоне появится принцесса Изабелла вот у нее очень красивое декольте будет, кожа такая красивая...

А мне она по внешности не нравится.Губы некрасивые и глаза слишком большие.

0

147

Девочки, сколько серий есть в хорошем переводе?

0

148

Breeze, в дубляже 34 серии (24 серии 1 сезона и 10 серий 2 сезона).

0

149

Breeze написал(а):

Прямо всё?   А как же в туалет ходить?
Я читала про такие зажимы. Ими захватывали и отрезли мошонку. И это считалось типа безопасным методом.

Ага. Жуткое было время, можете себе представить, что там творилось, а о стирильности я вообще не хочу даже думать...

вот детали, читайте и ужасайтесь!

Существовало три разновидности этой весьма болезненной операции. Первая заключалась в полной кастрации: мужчина лишался и пениса, и яичек. Вторая состояла в удалении только пениса. Третья - в лишении яичек. При любой кастрации, когда рана по краям заживала, в образовавшуюся полость вставляли обработанную металлическую или бамбуковую трубочку для мочеиспускания. Такое приспособление, впрочем, было необходимо и при сохранении яичек - кастрированные нередко испытывали сексуальные желания и через трубочку происходил элементарный отток семенной жидкости. Позже придумали специальную вещицу из каучука - искусственный член.

О том, какие страдания испытывал при операции тот, кто решил «пойти в евнухи», довольно подробно рассказал в конце ХIХ века специалист по Китаю английский ученый Картер Стент. Он писал в 1877 году: «Операцию выполняют следующим образом. Нижнюю часть живота и верхнюю часть бедер туго перебинтовывают, чтобы предупредить излишне обильное кровотечение. Затем удаляемые части тела трижды промывают горячей перечной водой и отрезают под самое основание небольшим кривым ножом, напоминающим серп. По завершении дела рану накрывают бумагой, намоченной в холодной воде, и тщательно забинтовывают. Пациента, поддерживаемого двумя «операторами», заставляют ходить по комнате 2-3 часа, после чего позволяют лечь, но запрещают что-либо пить в течение трех суток. На четвертый день снимают повязку и страдалец, наконец-то, может облегчиться. Если это получается, значит, он вне опасности, если нет - он обречен на мучительную смерть, так как проходы его уже распухли и ничто его уже не спасет».

Люди, которых лишали мужского достоинства, уже успевшие вкусить плотских утех, мучились из-за невозможности жить половой жизнью. Известный французский писатель Шарль Монтескье в своих «Персидских письмах» приводит психологически достоверный рассказ евнуха:

«Я поступил в сераль, где все внушало мне сожаление о моей утрате, - делился своими переживаниями несчастный. - Ежеминутно я ощущал волнение чувств; тысячи природных красот раскрывались передо мною, казалось, только для того, чтобы повергнуть меня в отчаяние... Всякий раз как я сопровождал женщину к ложу моего господина, всякий раз, как я раздевал ее, я возвращался к себе с яростью в сердце и со страшной безнадежностью в душе... Помню, как однажды, сажая женщину в ванну, я почувствовал такое возбуждение, что разум мой помутился, и я осмелился коснуться рукой некоего места на ее теле... Придя в себя, я подумал, что настал мой последний день. Однако, мне посчастливилось, и я избежал жесточайшего наказания».

ISABEL написал(а):

А мне она по внешности не нравится.Губы некрасивые и глаза слишком большие.

Мне тоже не очень, слишком ярко и много всего, но грудная клетка у нее действительно красивая... Кожа такая чистая и бархатистая, с красивым оттенком...

Отредактировано VICKY (11.06.2012 22:10)

0

150

VICKY написал(а):

Ага. Жуткое было время, можете себе представить, что там творилось, а о стирильности я вообще не хочу даже думать...

Вот это да  o.O  Неужели мужчины добровольно шли в евнухи? Полное издевательство над природой. Я фильм один нарыла http://kinozal.tv/details.php?id=538415  Там как раз про любовь евнуха с наложницей, хочу посмотреть. Ни кто не видел?

0

151

Ой, как угарно, девки ходят в баню, только когда султан их в своих покоях ждет? Хюррем сразу в баню собралась, когда подумала, что ей обломится страстная ночка и Махи туда же засобиралась. Вот это встреча, жаль волосюшки друг другу не повыдрали. А в обычные дни они не моются что ли? У Сулеймана такое удрученное лицо было, когда он Махи у себя в священный четверг принимал. Но мама велит, что поделать.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif

0

152

Жалко Айше.  Конечно же теперь все подумают на Хюррем, она прилюдно ей угрожала. Но каким же образом Виктория собирается убить султана? Неужели этим малюсеньким ножичком? Таким она ему только спину поцарапает и её тут же схватят.

0

153

Виктория выберет подходящий момент, и все бы у нее получилось, да духу не хватит! :no: Там красиво Сулейман ее потом перебросит через плечо! :cool:

0

154

VICKY написал(а):

Там красиво Сулейман ее потом перебросит через плечо!

Да мне так понравился этот момент,красиво было сделано :cool:

VICKY написал(а):

в дубляже 34 серии

Я на две серии впереди.Хотелось бы с озвучкой смотреть,но она отстаёт.Смотрю на турецком,приятно тоже слышать истинные голоса актёров.

0

155

ISABEL написал(а):

Я на две серии впереди.Хотелось бы с озвучкой смотреть,но она отстаёт.Смотрю на турецком,приятно тоже слышать истинные голоса актёров.

И не говори, совсем другое восприятие... Я об этом уже писала выше.

0

156

Смотрю, как Ибрагим собрался въезжать в новый дворец, окинул его взглядом и говорит: тут ремонт надо делать. А дворец, мама дорогая, царские хоромы, да там и так евро ремонт, плитка, побелка, ламинат, все дела  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif 

Девочки, Хюррем с Лукой встретятся? А то уже вот-вот момент настал, но она так на дворец рот разинула, что на жениха даже не взглянула  ^^

0

157

Breeze написал(а):

Девочки, Хюррем с Лукой встретятся? А то уже вот-вот момент настал, но она так на дворец рот разинула, что на жениха даже не взглянула

Ахах! Еще как встретятся!!!!!!! :D Хюррем его потом сама и "проводит"!!!! :tired:  :insane:  :D

0

158

А вы знали, что Бергюзар Корель, которая сыграла Сеньйору Монику Терез сестру Гритти, в жизни супруга Халита Эргенча? Я вот сегодня была приятно удивлена. Она мне в фильме очень понравилась - красивая женщина...
http://uploads.ru/t/9/p/G/9pGaE.jpg

+1

159

Хорошее у Сулеймана хобби - бриллианты в золото вставлять   ^^  С таким серьезным видом это делает, как великий ювелир. Султан работает, не мешайте  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif 

VICKY написал(а):

Ахах! Еще как встретятся!!!!!!!  Хюррем его потом сама и "проводит"!!!!

Да неудивительно. Под носом султан османской империи гуляет, а тут какой-то художник из Крыма объявился  ^^ Уже не до него давно.

VICKY написал(а):

А вы знали, что Бергюзар Корель, которая сыграла Сеньйору Монику Терез сестру Гритти, в жизни супруга Халита Эргенча? Я вот сегодня была приятно удивлена. Она мне в фильме очень понравилась - красивая женщина...

А как скоро она появится?

0

160

Breeze написал(а):

Хорошее у Сулеймана хобби - бриллианты в золото вставлять С таким серьезным видом это делает, как великий ювелир. Султан работает, не мешайте

Да, я читала, что это хоть и было его хобби, но украшения были просто потрясающие... Если бы он не должен был стать султаном, возможно пошел бы в ювелиры! :D

Breeze написал(а):

А как скоро она появится?

По-мойму в последней серии ее покажут (в 24 серии).

0

161

Ох уж это Ибрагим сука кровожодная. играет на чувствах людей. Жополиз несчастный. Поскорее бы его уже  http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/hang3.gif . И Хатидже дзявкает. Раздражает эта парочка  :canthearyou:.

0

162

Ir.Di написал(а):

Ох уж это Ибрагим сука кровожодная. играет на чувствах людей. Жополиз несчастный. Поскорее бы его уже   . И Хатидже дзявкает. Раздражает эта парочка  .

Ого!!!!!  :unsure: Я что-то пропустила????

0

163

VICKY написал(а):

Ого!!!!!   Я что-то пропустила????

Нет, ты это уже видела. Какон лукум ядом поливал и смаковал все детали  ^^. И Хюррем перед таким выбором поставил. Теперь останется дождаться, как она ему отомстит. И правильно сделает. А с Матракчи - заставить его убить любимую женщину. Это же надо быть таким сволочью. От грека пиликающего на скрипочке нечего не осталось. А это - повелитель заберите мою жизнь. Та на хрен повелителю его жизнь вонючая. Власть портит человека что ли. Но он мне и сразу был противен.

0

164

Ir.Di написал(а):

Нет, ты это уже видела. Как он лукум ядом поливал и смаковал все детали  . И Хюррем перед таким выбором поставил. Теперь останется дождаться, как она ему отомстит. И правильно сделает. А с Матракчи - заставить его убить любимую женщину. Это же надо быть таким сволочью. От грека пиликающего на скрипочке нечего не осталось. А это - повелитель заберите мою жизнь. Та на хрен повелителю его жизнь вонючая. Власть портит человека что ли. Но он мне и сразу был противен.

А-а-а! Вот в чем дело! Думаю, вы к нему предвзято относитесь в силу того, что он вам

сразу был противен

На самом деле, если оторваться от эмоций и посмотреть со стороны, то в его поступках нет ничего предосудительного...

0

165

Мне Ибрагим тоже нравиться перестал.  Вчера случайно залезла вперед, попала на серию на Домашнем. Он переспал с Нигер, а потом ей заявил, что ничего не было  :mad:

0

166

http://ressim.net/s/upload/e2032275.png
http://ressim.net/s/upload/9c81c391.png
http://ressim.net/s/upload/6e4fb602.png
http://i1209.photobucket.com/albums/cc392/aslihannb/q7.png
http://i1209.photobucket.com/albums/cc392/aslihannb/q8.png
http://i1209.photobucket.com/albums/cc392/aslihannb/q9.png

0

167

VICKY написал(а):

А-а-а! Вот в чем дело! Думаю, вы к нему предвзято относитесь в силу того, что он вам

Я никогда не отношусь предвзято к скотине последней, а не человеку. Не увидеть то, что он сволочь может только слепой зритель. Но у каждого свое понятие порядочности.

VICKY написал(а):

На самом деле, если оторваться от эмоций и посмотреть со стороны, то в его поступках нет ничего предосудительного...

Ну да,так и надо делать  ^^. Умница, памятник ему и почет посмертно.

Breeze написал(а):

Он переспал с Нигер, а потом ей заявил, что ничего не было

Кто бы сомневался. А как же его госпожа Хатитдже любовь всей жизни  :rofl:.

Кстати Махиде так потускнела на фоне цветущей Хюррем, непорядок.

0

168

Ir.Di написал(а):

Я никогда не отношусь предвзято к скотине последней, а не человеку. Не увидеть то, что он сволочь может только слепой зритель. Но у каждого свое понятие порядочности.

Ух! Как горячо он вас цепляет! :D
Никогда не думала, что я слепая да еще и непорядочная!!!! :rofl:  :D  :rofl:
Просто очень странно, что только он в этом сериале для вас

скотина последняя

...

Breeze написал(а):

Мне Ибрагим тоже нравиться перестал.  Вчера случайно залезла вперед, попала на серию на Домашнем. Он переспал с Нигер, а потом ей заявил, что ничего не было

Не забегайте вперед, у него были тоже причины для этого! Не для измены с Нигяр, конечно, но все предыдущие события повлекли за собой это событие. Это его не оправдывает, я сама против любого рода предательства, но после преданности и искренности получить в ответ унижение! Мало кому это может понравиться!

0

169

VICKY написал(а):

Ух! Как горячо он вас цепляет!

Цепляет, потому что неправильно поступает. Твое мнение уважаю, каждый видит по-своему. На то мы и люди, что бы восприятие отличалось.

VICKY написал(а):

Никогда не думала, что я слепая да еще и непорядочная!!!!

Не думала, что ты ты будешь заострять на этом внимание  :huh:. Прошу прощения, если невольно оскорбила и не заметила этого. Оказывается я способна задеть человека в интернете  :disappointed:.

VICKY написал(а):

Просто очень странно, что только он в этом сериале для вас

Для одних шестерка султана, для других плохой человек, а для еще кого-то нормальный человек и творит добрые дела. Сколько людей столько и мнений.

0

170

Ir.Di написал(а):

Цепляет, потому что неправильно поступает. Твое мнение уважаю, каждый видит по-своему. На то мы и люди, что бы восприятие отличалось.

Ir.Di, я ведь не стараюсь вас переубедить, мне искренне интересно ваше отношение к этому герою, потому, как мне он кажется совсем не таким уж бесчеловечным, во всем сериале и не отличается особой жестокостью от других персонажей, понимаете? Вы не высказываетесь в отношении других "сволочей", а только видите в Ибрагиме зло и мерзость... поэтому и подумала о личном неприятии к герою или актеру, что тоже возможно  :rolleyes: !

Ir.Di написал(а):

Для одних шестерка султана, для других плохой человек, а для еще кого-то нормальный человек и творит добрые дела. Сколько людей столько и мнений.

А вы его кем видите? Шестеркой или просто сволочью?

0

171

VICKY написал(а):

Вы не высказываетесь в отношении других "сволочей", а только видите в Ибрагиме зло и мерзость... поэтому и подумала о личном неприятии к герою или актеру, что тоже возможно

Герой мне сразу не понравился, этот грек не так прост с первой серии. Актер хорошо снимается, раз вызвал у меня бурю негодования. А когда его лицо перекашивается от ярости то я ему верю. Вошел в роль нормально. Моменты его с семьей и с Хатидже поначалу мне нравятся и до сих пор, очень трогательно. А сейчас Ибрагим для меня испортился. Затмил всех других сволочей. Я еще могу оправдать Махидевран и понять ее как жанщина, но столько озлобленности тоже не приемлю. Знает чья жена, у султана женщин много может быть. Бесится, что Хюррем его окрутила, а она не смогла. Красота актрисы уже не так кидается в глаза. Одна грусть  :disappointed:. Садэки больше нет. Но и ее я понимаю - султан убил ее мужа. а она повелась на Лаеша, который ее просто использовал, зная что она захочет отомстить. Но одно странно - раз она думала убить султана, то почему боялась смерти  :dontknow:. Она изначально должна была знать, что без головы останется в лучшем случае. Гюльшах та еще сучка, но я как-то ровно к ней отношусь. Эмоций не вызывает. Наказали бы ее как-то, но Махиде совсем одна останется. Хотя чем с такой служанкой  ^^. Нигер сволочью не считаю. Играть на два фронта неправильно, не уважаю таких, но она это все хорошо использует. Не поняла я одного юмора - она прочла письмо Луки к Хюррем Ибрагиму, а потом клялась в верности Хюррем. раз такая верная то и голову могла бы потерять  ^^ или не говорить о той же верности. Хюррем правильно сделала, что ее не простила. больше что-то никого аж сильно плохого не вспомню. Что-то я расписалась  :blush:.

VICKY написал(а):

А вы его кем видите? Шестеркой или просто сволочью?

Шестеркой ему сам Аллах велел быть. Не будет восхвалять султана и докладывать - ему же хуже. Выглядит это как подхалимство со стороны. Ну то что сволочь, я уже говорила. Правильно говорят - никогда не брать на важную должность человека с низов, они голову теряют и слишком много на себя берут. Оставался бы на своем прежнем месте может и чудес не творил таких  :dontknow:.
Можно на ты, меня Ира зовут.

0

172

Ир, спасибо за дискуссию, было очень интересно.
А Хюррем твоя фаворитка? Да?

0

173

VICKY написал(а):

Ир, спасибо за дискуссию, было очень интересно.

Та не за что. Я уже по всем решилась пройтись.

VICKY написал(а):

А Хюррем твоя фаворитка? Да?

Персонаж Хюррем мне ближе, чем остальные. Но еще в любимчиках Сулейман, валиде и несмотря ни на что Махидевран. Нигер нравилась раньше, а сейчас как-то надоели ее метания туда сюда между госпожами. Обожаю Сюмбюля и Гуля  :rofl:.
Куда делась Гюльнихаль ? Что-то ее не видно  :dontknow: На корм рыбам пошла или в отпуске  :D

0

174

Ir.Di написал(а):

Куда делась Гюльнихаль ? Что-то ее не видно

Видно не стали продлять с актрисой контракт во 2 сезоне. Сказали, что после того, как Гюльнихаль выздоровела ее выдали удачно замуж!

0

175

VICKY написал(а):

Сказали, что после того, как Гюльнихаль выздоровела ее выдали удачно замуж!

:D Рада за Гюльнихаль.

0

176

Мерьем в жизни такая забавная :)

Отредактировано VICKY (21.06.2012 09:43)

0

177

Кто ты – Хюррем-султан? Тайну происхождения Хюррем раскрыли архивы Ватикана…

интересненько...

Фильм Великолепный век стал очередной удачей турецких кинематографистов. Еще до окончания первого сезона он был закуплен и дублирован многими странами. Таким образом и большая часть зрителей России и стран СНГ познакомилась с Александрой-Хюррем, рабыней, ставшей супругой султана.
Происхождение Александры-Хюррем дублировалось в художественных произведениях, Википедии и других средствах массовой информации в различных вариантах, но все сходились в одном мнении - корни супруги великого султана были непременно славянскими.
Хотя лично у меня это утверждение вызывало некоторые сомнения.
Зациклилась я на цвете волос Александры.
Насколько я знаю, у женщины славянской расы такого цвета волос не должно было быть. И если в книге и в фильме можно было предположить вольности фантазии автора, то после взгляда на единственный сохранившийся портрет Хюррем мои сомнения отпадали.
И вот ведь совпадение – буквально на днях ответ на вопрос “Кто ты- Хюррем -султан” был найден в архивах Ватикана.
Оказалось, что Хюррем вовсе не была дочерью бедного приходского священника из Львова.
Архивы Ватикана впускают в свои хранилища в день только 40 человек. Из них половина - это монахи и монахини, работающие в архиве, а вторая половина - исследователи и историки.
Чтобы получить доступ к архивам, нужно пройти долгую процедуру с заявлениями, ходатайствами и рекомендациями, за время прохождения которой выясняется и личность заявителя. Общая протяженность архивных полок тайных хранилищ Ватикана – 85 км., поэтому идя туда нужно определенно знать, что искать, в противном случае может не хватить всей жизни для просмотра лишь малой толики документов.
И уж конечно, никто не дал бы разрешения на работу в архиве лишь с целью выяснения происхождения Хюррем-султан. Доктор исторических наук Ринальдо Мармара занимался составлением каталога для книги об истории дипломатических отношений между Османской империей и Ватиканом. В результате его внимание привлекли документы, подтверждающие факт, что Папа Римский Алессандро VII и Султан 4-й Мехмед (1648-1687) были родственниками.
При детальном изучении генеалогического дерева Папы, прояснились следующие факты…
Пираты Османской империи в пригороде Сиены нападают на замок, принадлежащий знатному и богатому роду Марсигли. Замок разграблен и сожжён дотла, а дочь владелицы замка - красивую девочку с волосами цвета красного золота и с зелеными глазами везут в султанский дворец.
В Генеалогическом дереве семьи Марсигли указано: Мать - Ханна Марсигли.
Первая ветвь - Её сын - Леонардо Марсигли.
От него идут ветви – Чезара Марсигли, Алессандро Марсигли, Лаура Марсигли и Фабио Чиги.
Точнее – Лаура Марсигли выходит замуж за представителя рода Чиги и ее сын - Фабио Чиги рожденный в Сиене в 1599 году, становится в 1655 году Папой Римским и принимает имя Алессандро VII.
Вторая ветвь - дочь Ханны Марсигли – Маргарита Марсигли (Ла Роза), прозванная так за огненно-красный цвет волос. От брака с Султаном Сулейманом у неё были сыновья – Селим, Ибрагим, Мехмед . Селим взошел на престол как 11-й правитель османской империи.
Так кто же всё таки Хюррем – Маргарита или Александра?
Или это снова художественный вымысел?
Генеалогическое дерево семьи османских падишахов и знатной итальянской семьи Марсигли прослеживается до 19-го правителя османской империи 4-го Мехмеда по прозвищу “Авджи” – охотник, подписано самим 4-м Мехмедом и скреплено его печатью.
Подлинность документа подтвердил также сам нынешний папа - Бартоломей.
Вот так нежданно-негаданно развенчана красивая сказка о происхождении красавицы Хюррем.

0

178

VICKY написал(а):

VICKY

Интересный ролик и познавательная статья  :cool:.

Хюррем уже войну валиде объявила  ^^. Я думала валиде умнее будет, Хюррем же крутит порой Сулейманом как хочет, а он мать в упор не слышит . Но валиде свое превосходство хочет показать, интересно на это будет посмотреть. Ситуация с принцессой султана забавляет. Только не радуется этому Хюррем. Змея, кстати хорошая компьютерная графика  :cool:, похоже сове дело сделала. Изабелла мне нравится, актриса очень красивая и персонаж миленький  :flirt:. Надеюсь не умрет. Ибрагиму что-то совсем поплохело  :D, но вроде скоро ему умирать  :dontknow:. Все не может быть так просто. Ниггер опять ни вашим, ни нашим, ни еще каким-то. Ее можно понять - Ибрагима она любит, вернуть доверие Хюррем хочет, валиде боится. Хатидже такая ревнивая  :rofl:, отослала Ниггер обратно во дворец. Вообще Хатидже очень изменилась, что-то лает, но хоть не кусает. Дурное влияние Ибрагима что ли  :dontknow:. Злая стала, интриги плести начинает. Где та  милая девушка  :flirt:, которая вздыхала по рабу. И где тот раб, что вел себя по-человечески. Махидевран все радуется неудачам Хюррем, по-моему она готова терпеть тысячу девушек султана только бы Хюррем не было  :dontknow:. С чего бы ей это Изабеллу продвигать  :rofl:. История этого глу и девушки еврейки только экранное время занимает, не интересно  :dontknow:. Лучше бы уже Матракчи девчонку подыскали, он нормальный персонаж  :cool:. Гюль и Сюмбюль  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif , повар тоже забавненький такой  :D. разбавляют обстановку  :cool:. Уже одна их музыкальная тема заставляет смеяться.

0

179

То ли еще будет ой-ой-ой!  :D
Анонс к 1 серии 3 сезона:
Ибрагим "звезду" не отпускает :)

Отредактировано VICKY (25.06.2012 15:34)

0

180

VICKY написал(а):

То ли еще будет ой-ой-ой!

:rofl: Главное смотреть интересно.
У меня что-то этот ролик не идет  :dontknow:. А о чем он скажи пожалуйста. Что опять натворил Ибрагим  :rofl:

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Турции » Великолепный век / Muhtesem Yuzyil (Турция)