www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История любви / Love story (1970)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://kinospace.com.ua/uploads/posts/2010-07/1278514258_istor-lyubvi400.jpg

Экранизация одноимённого романа, автор которого — Эрик Сигал
Входит в число 100 самых страстных американских фильмов за 100 лет по версии AFI

«История любви» — мелодрама, рассказывающая о любви бедной студентки Дженнифер и наследника известной и богатой фамилии Оливера.

Фильм позволяет окунуться в атмосферу 1970-х, под завораживающую музыку Франсиса Лэя пройтись дорожками студенческого городка, заставляет задуматься о простых и истинных ценностях жизни

0

2

Свернутый текст

http://alianorah.files.wordpress.com/2008/10/184640473.jpg?w=600&h=400
[
http://www.advance.hr/bizadvance/videodump/bns_love-story-love-song-tema-iz-filma2.jpg

Отредактировано shoy (11.04.2012 18:02)

0

3

Есть такие особенные для человека фильмы, аналогов которым он сам для себя найти затрудняется. Их может быть сколько угодно, главное, чтобы это были ЕГО фильмы. Я завела темку об одном из СВОИХ. Не знаю насколько сюжет был забит во время съемок(догадываюсь, что не был :nope: ) Сейчас же таких драмо-мелодрам сотни, в США,да и в РФ, пожалуй...
Фильм простой. Книгу написал Эрик Сигал, мужчина то есть,потому и взгляды на любовь здесь мужские, и юмор тоже мужской, конечно, романтически мужской :)
Моя любовь к старым фильмам вовсе не говорит обо мне как о консерваторше или старомодне :nope: Просто люблю душевность. Нам сегодня так не хватает простоты...Не примитивности, а простоты. А здесь все просто. Любовь и только-то. Простая, искренняя и настоящая. И юмора более чем достаточно.
В книге был один момент про галстук, который Олли вешал на общаговскую дверь, когда приводил свою девочку...А его друзья за этой самой дверью часами ругали его почем свет стоит и резались в карты от безысходности. Что-то вроде того, в общем.
А как они познакомились, так это вообще  :D  :cool: И к экзаменам готовились примерно в том же духе.
Ну и конечно, музыка... :love:  :rain:

Свернутый текст

песня

Свернутый текст

Время идет, а фильм до сих пор не забыт и, надеюсь, это навсегда.

Отредактировано shoy (11.04.2012 18:43)

+3

4

Смотрела этот фильм лет 10 назад, потом не пересматривала, к сожалению. Но запомнила навсегда, именно историю, детали смазались. Потом были "Спеши любить" и что-то подобное, но это всё уже не то... 
Помню, что плакала, но воспоминания только светлые и красивые, потому что была любовь и  восхитительная музыка, а не только печальный конец...

+1

5

Замечательный фильм! Красивый, грустный, трогающий до глубины души.  Сейчас очень много фильмов на подобную тему, но далеко не каждый из них заслуживает высокой оценки. Дженни и Ричард -  разные по характеру, воспитанию, социальному положению, но, когда они встречаются, всё это перестаёт иметь значение. Наверное, это тот редкий случай, когда две родственные души нашли  друг друга, когда две половинки соединились в одно целое. Смотришь фильм и понимаешь, что он настоящий. В нём всё просто, естественно, гармонично, как в жизни. Всё действие фильма сконцентрировано вокруг Дженни и Ричарда: их знакомство, свидания, первая близость, семейная жизнь. В фильме важна каждая деталь, каждая фраза. "Я тебе не говорила: я люблю тебя!" Диалоги между персонажами простые, естественные, иногда остроумные. Актёры сыграли замечательно: без лишних эмоций, ненужного пафоса. В их чувства веришь, их понимаешь, сочувствуешь их проблемам и радуешься вместе с ними. Вроде бы в нём нет ничего особенного, но при просмотре чувствуешь особое настроение этого фильма, попадаешь под влияние его неповторимой энергетики. Зима. Они играют в снежки. Сколько раз это было с нами в жизни?  Мы смотрим на их лица и наблюдаем их эмоции, чувства, которые так нам знакомы.Фильм хорошо передаёт атмосферу тех лет: настроения, взгляды, стремления молодёжи. Одна из его главных составляющих - прекрасная музыка, которая завораживает и проникает до глубины души. Фильм оставляет не то что приятное, а неизгладимое впечатление.
Недавно узнала, что у этого фильма есть продолжение - "История оливера" (1978). Главную роль сыграл тот же актёр, что и в "Истории любви" - Райан о' Нил. Фильм рассказывает о жизни Ричарда Оливера после смерти Дженни. Я сама ещё фильм не смотрела.

Отредактировано Reddlli (21.05.2012 21:43)

+1