www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3


Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3

Сообщений 121 страница 180 из 1000

121

Pilar написал(а):

У него ведь самого ничего в жизни не было, даже стабильности в работе. И вот теперь он сам же отказался еще и от лучшего друга. Что ж, его проблемы

Как я поняла герой Бена работая журналистом как раз хорошо делал своё дело он искал актуальные и полезные темы, но редактору такого не нужно было, какие то там мутанты рыбы попадают на стол обычных граждан Британии её это не волнует ей нужен скандал, шоу бизнес и грязные подробности, именно она и подтолкнула его на совершение этого предательства. Семья Льюиса могла в дальнейшем стать ему почти родной, его принимали как своего, а в результате он опустился ещё ниже, мне кажется его дальнейшая судьба туманна,  наверное он сопьётся.

Pilar написал(а):

Я люблю порассуждать, что могло бы быть с героями после фильма. И мне тоже хочется верить, что эта семья станет только крепче, а герой Льюиса выкрутится. Хотя, как я поняла, даже отец не почесался, чтобы помочь сыну, когда тот просил помощи. Он ведь вроде соврал, что позвонил в газету?

Мне нравятся такие фильмы из нескольких историй когда они потом соединяются в один большой сюжет. Отец Льюиса принципиальный судья на пенсии которого всю его жизнь уважали и его поведение и действия были безупречными, но оказалось всё далеко не так он был простым и всё человеческое ему было не чуждо.
Единственную поддержку он оказал сыну, это приглашение пережить это скандал в поместье, я тоже думаю он соврал про звонок, ему было стыдно звонить и просить, вот по этому он не мог сказать это сыну по телефону дома, а пришёл в какой то чуланчик или подвал как бы пытаясь зарыться от всего этого, боясь что этот нарыв вскроется и это его заденет, но так и получилось все узнали что у него была любовница, я рада что жена поняла его и приняла его дочь, так может делать только любящая женщина. В фильме как мне кажется было несколько  знаков предрешающих такое развитие событий, помнишь упала лепнина и чуть не убила собаку и жену судьи, и когда герой Бена презирающий убийства животных, поехал на охоту, и его помазали кровью убитого им животного, он по бледнел и у него выступил пот на лбу, раненое животное как раз олицетворяло его предательство, а рухнувшая лепнина означала разрушенную карьеру сына и репутацию судьи.

0

122

Darsi написал(а):

Как я поняла герой Бена работая журналистом как раз хорошо делал своё дело он искал актуальные и полезные темы, но редактору такого не нужно было, какие то там мутанты рыбы попадают на стол обычных граждан Британии её это не волнует ей нужен скандал, шоу бизнес и грязные подробности, именно она и подтолкнула его на совершение этого предательства.

Да, я тоже так поняла. Он из тех журналистов, которые хотят заниматься серьезными делами, да только вот не того от него ждала редактор. Ему пришлось, дабы найти сенсацию, сдать собственного друга. И только сделав это, он осознал, что именно натворил и насколько это серьезно.

Darsi написал(а):

Семья Льюиса могла в дальнейшем стать ему почти родной, его принимали как своего, а в результате он опустился ещё ниже, мне кажется его дальнейшая судьба туманна,  наверное он сопьётся.

Кстати, я была удивлена, насколько его радушно приняла семья героя Льюиса. Друг даже стал потихоньку приобщать его к своему хобби - к охоте, постоянно приглашал погостить в свой дом, доверял безоговорочно. И на этом фона предательство героя выглядит еще более гнусно, ведь он фактически вытер ноги о целую семью. Явно теперь в его жизни произошел перелом, но крен будет не в лучшую сторону. Не думаю, что такие поступки свойственны натуре героя Чаплина по природе. Скорее это стечение не самых приятных обстоятельств. Но что сделано, то сделано, человек сам выбирает, как ему поступать, сам устанавливает для себя границы возможного.

Darsi написал(а):

и когда герой Бена презирающий убийства животных, поехал на охоту, и его помазали кровью убитого им животного, он по бледнел и у него выступил пот на лбу, раненое животное как раз олицетворяло его предательство

И ведь как раз после этого дебюта на охоте герой Чаплина и осознает тяжесть своего поступка по полной программе.

0

123

Pilar написал(а):

И ведь как раз после этого дебюта на охоте герой Чаплина и осознает тяжесть своего поступка по полной программе.

Да он увидел что герой Льюиса с ним честен и не скрывал от него правды, более того он незнал что босс и клиент за ранее договорились и Льюис был лишь пешкой в их игре, и когда Чаплин это понял было поздно он пытался звонить, но механизм был за пущен, годами выстроенная карьера полетела прахом буквально за 10 минут фильма. Льюис ни как не ожидает от Бена такого и даже в первый раз не поверил в его слова до последнего думая что он шутит.

0

124

Darsi написал(а):

Льюис ни как не ожидает от Бена такого и даже в первый раз не поверил в его слова до последнего думая что он шутит.

До сих пор помню как герой Льюиса, постепенно осознавая предательство друга, менялся в лице, а в итоге в панике метался и плакал. Ситуация ужасающая, никому не пожелаешь дожить до того дня, когда все тобой построенное рухнет, как карточный домик. Хорошо только, что семья сплотилась, ведь главное не деньги, а здоровая атмосфера в доме. А то до недавних пор у женушки крыша ехала немного.

0

125

Pilar написал(а):

А то до недавних пор у женушки крыша ехала немного.

Человек низкого  достатка сказал бы о героине Кристин что она с  жиру бесится  :D , на самом деле у неё было куча комплексов из за не понимания с мужем и сыном, как то странно она с ним себя вела, лишний раз не приласкает, не поиграет, закрутилась вокруг своего мира и надумала себе кучу проблем. Да и герой Льюиса не особо стремится решить их семейные проблемы, он их игнорирует, в общем они все виноваты. Хорошо что в конце забрезжила надежда на лучшее в их семье. Совсем не поняла её бзик по поводу покупки картины (2 экранов) которые меняют своё цвет по настроению,выброшенные деньги, или я в искусстве ничего не понимаю.

0

126

Darsi написал(а):

на самом деле у неё было куча комплексов из за не понимания с мужем и сыном, как то странно она с ним себя вела, лишний раз не приласкает, не поиграет, закрутилась вокруг своего мира и надумала себе кучу проблем. Да и герой Льюиса не особо стремится решить их семейные проблемы, он их игнорирует, в общем они все виноваты.

Я с тобой согласна. Герой Льюиса ой как недолюбил свою жену! Отсюда и все ее попытки добиться от мужа комплиментов по поводу своей внешности, и глупое желание увеличить грудь, и ее желание вывести его на нормальный разговор. И после всего этого героиня все-таки остается на стороне мужа и, не задумываясь, бежит к нему на помощь. Ей нужен был такой шоковый толчок, чтобы вернуться к нормальной жизни.

Darsi написал(а):

Совсем не поняла её бзик по поводу покупки картины (2 экранов) которые меняют своё цвет по настроению,выброшенные деньги, или я в искусстве ничего не понимаю.

Я сначала подумала, что у нее из-за этой картины разовьется хромофобия, отсюда вроде и должно быть название фильма. Но не угадала. Так что сама не понимаю, для чего здесь так акцентировано внимание на картине.

0

127

Вчера наконец таки посмотрела "Король говорит" с субтитрами мне очень понравился от игры Колина Ферта и Джеффри Раша там просто в восторге. :cool:
В фильме впрочем еще раз доказали,что звания и какие либо дипломы,ничего не значат,если у тебя нет опыта и главная мысль фильма пожалуй,что каждый человек может побороть свои собственные страхи и сможет быть услышанным если сам этого захочет.
И обидно было за Лайнела который своими навыками владения речью никак не мог пробится на сцену,а вот помочь Берти смог именно благодаря своему опыту.
Оскары на мой взгляд вполне заслуженные в этом году и у фильма и у Ферта. :flag:

+2

128

маргаритка написал(а):

Вчера наконец таки посмотрела "Король говорит"

И  тоже посмотрела наконец то это замечательный фильм, ждала с нетерпением всю неделю и не разачаровалась.

Итак "Король говорит" мои впечатления.

http://twinpix.nu/uploads/full/148598.jpg

Этот фильм я мечтала посмотреть ещё с прошлогодней церемонии Оскар, когда Колину Ферту вручали Оскар за роль Георга VI-короля заику. Но до сих пор так мне этот случай не представился, поэтому я обрадовалась что Первый канал сделала такой подарок в виде этого фильма.  Фильм мне понравился, даже очень прежде всего конечно же от игры Колина, он был очень достоверен, и конечно же от игры Джефри Раша (Лайонел Лог) необычного доктора по исправлению дефектов речи, он даже не имеет докторской степени он просто актёр который в результате своего умения и способностей лечил людей от заикания.
Король сдержанный неразговорчивый мужчина которого с пяти лет постиг этот недуг заикание, единственные близкие люди, это жена и дочери, у которого нет друзей, он лечится у логопедов, но речь у него так и не меняется, кроме заикания у короля есть маленькая фобия, он боится публичных выступлений и микрофона, как бы он не старался ничего не менялось пока он не познакомился с Лайонелом, его необычные упражнения помогают королю без особых пауз выступать публично, было интересно наблюдать как Берти ругался без запинки или распевал текст на мотив песни. Прежде всего  мне понравилось как замечательно работали в дуэте эти два актёра, они дополняли друг друга, король постепенно стал раскрываться перед Лайонелом и оказалось что заикание не болезнь, а всего лишь комплекс сформировавшийся с детства от не любви и издевательств няни, болезненного ношения шин на коленях для исправления ног, мало того насмешек брата, которые поощрялись отцом, результат заикание. Ещё мне понравились декорации, серые тона, кабинет Лайонела и костюмы, Колин всегда одет строго с иголочки, элегантный и подтянутый, взгляд пронизывающий и никакого лишнего движения, всё по делу. Мало того он показал монарха который искренне любит своих дочерей и жену не смотря на высокое положения, не повторяя ошибок отца. У Лайонела и Берти очень большая энергетическая связь наверняка он даже с женой не делился этими воспоминаниями, слишком болезненные они были, с Лайонелом легко, потому что они на равных. Мне понравились все их совместные  моменты, а выделю тот эпизод когда Лайонел сел на трон королей, у Берти был шок, и он кричал на весь зал чего и добивался Лог. Финал держал в напряжении, 10 минут выступления короля для Англии решали по сути судьбу страны на начало войны, и король выступил как положено, столько человек за него переживали. Хочу так же отметить что встретила актёров  из своего любимого ГиПа 1995 года, это конечно же Колина, Дженифер Эль (миссис Лог) и Девида Бамбера (мистер Коллинз) в маленьком эпизоде  прослушивания  Лайонела.
Никогда бы не подумала что так интересно будет смотреть этот фильм повествующий о короле заике, главная фишка для меня это  дуэт Колина и Раша и их актёрская игра. Оскар Колина Ферта  заслуженный.

+2

129

Darsi написал(а):

Никогда бы не подумала что так интересно будет смотреть этот фильм повествующий о короле заике, главная фишка для меня это  дуэт Колина и Раша и их актёрская игра

Мне тоже в этом фильме в первую очередь понравился дуэт двух актеров, а уже потом игра каждого из них в отдельности. Они потрясающе "спелись")

Darsi написал(а):

Оскар Колина Ферта  заслуженный.

Согласна. Здесь уже остальные номинанты лично для меня, как бы они здорово ни сыграли, но рядом с Колином и масштабностью его образа меркли.

Darsi написал(а):

было интересно наблюдать как Берти ругался без запинки или распевал текст на мотив песни.

Эти веселые сцены здорово разбавляют драматизм самой истории)

0

130

Pilar написал(а):

Эти веселые сцены здорово разбавляют драматизм самой истории)

Ага совершенно не обычно видеть монарха катающимся по полу, подпрыгивающего, кричащего в открытое окно. А когда он раскрашивал самолётик, не сбывшаяся мечта детства, отец запрещал, а у Лайонела он сидел как простой друг у которого накипело на душе и они разговаривали  эти моменты такие искренние.

0

131

Darsi написал(а):

Ага совершенно не обычно видеть монарха катающимся по полу, подпрыгивающего, кричащего в открытое окно.

Причем не только монарха, но и самого актера, его играющего. Где наш мистер Дарси?! Он не стал бы орать во все горло и ругать благим матом. :D

0

132

"Побег из тюрьмы"

http://i068.radikal.ru/1111/f1/3e6d5a19d926.jpg

Свернутый текст

Фильм оставил у меня более чем противоречивые впечатления: какие-то сцены вызывали негодование, какие-то, наоборот, восхищение. Первые минут 45 — 50 я практически постоянно подавляла в себе желание выключить фильм, надеялась на положительные перемены, и в итоге все перевернулось с ног на голову.

Если говорить о недостатках фильма, то самый главный из них — это способ показать развитие действия. В данном случае смешивать события будущего и настоящего однозначно неуместно, ведь это убивает на корню интригу. Какой смысл смотреть фильм, в котором уже в середине сюжета точно известно, кто конкретно сбежит, а кому это не удастся? Очевидно, что здесь сценаристы намудрили. Накал событий напрочь отсутствует.

Еще один минус: не представляю, что это за тюрьма такая, где стены рассыпаются от удара кулаком, а перед носом у охраны можно спокойно спланировать побег. Наверняка любой заключенный, если захочет удрать, то будет обдумывать план подальше от охраны и других преступников. А здесь герои сидят на виду у всех, не особо шифруясь: смотрите, мол, что мы тут замутили! А потом еще удивляются, что один любопытный их раскрыл. Сам план побега притянут за уши и в реальной жизни вряд ли может быть осуществим.

Последний недостаток, для меня существенный — это персонаж Джозефа Файнса. На мой взгляд, талантливому актеру здесь попросту не дали раскрыться, сделали его героя шаблонным заключенным-головорезом и совершенно неинтересным.

Говоря о плюсах, хочу начать с игры двух актеров. Брайан Кокс потрясающе справился с ролью отца, пытающегося исправить ошибки прошлого и спасти свою дочь, пока еще не поздно. Это для него — единственный повод бежать из тюрьмы. Актер очень эмоционально и достоверно играет человека, у которого просто не осталось выбора.

Не меньше положительных эмоций вызвала у меня работа Дамиана Льюса, доказавшего, что талантливый актер даже небольшую роль может сделать в фильме знаковой. Не представляю, почему сценаристы и режиссер оставили его герою так мало экранного времени. Наверняка, многие со мной согласятся в том, что сцена разговора в камере героев Льюиса и Кокса является в фильме чуть ли не самой напряженной и интересной. Одним словом, если уж и стоит на кого-то обратить внимание, так это на мастера перевоплощений — Дэмиана Льюиса. Смотришь на него, и создается впечатление, будто бы он ради роли действительно отсидел в тюрьме с самыми отпетыми негодяями.

Также понравилась концовка, которая как раз-таки заставила меня иначе взглянуть на сам фильм. Первый минус, который я отметила, здесь теряет свою актуальность для тех, кто дотерпел и досмотрел. Финал выше всяких похвал. Путь побега оказывается иллюзией главного героя. Особо отмечу тот факт, что остается неизвестным, удалось ли другим заключенным сбежать. Да это и неважно, ведь мы подошли к основному смыслу: главный герой бежал не откуда-то, но куда-то. Потеряв стимул для побега с остальными, он находит для себя иной выход.

+1

133

Посмотрела "Сумерки.Сага.Рассвет"
Что могу сказать-по сравнению со второй частью, от которой, мягко говоря, остались не лучшие впечатления, эта часть на уровне! Впечатлила не сильно, но и не разочаровала.

Перестал бесить оборотень-даже начал нравится)))Эдвард больше не амёбное существо, которое только страдает (как было в той же 2ой части) - он проявил характер, даже стал кричать и сломал кровать!!! Понравилась свадьба) Выступление мамы и папы) Слова Эдварда)))Видно, как он этого ждал)

Грим на этот раз тоже не подкачал - Белла выглядела ужасно при беременности... А когда она пила кровь из трубочки, меня чуть не стошнило, когда представила, что она могла быть настоящей)))

В общем, я не разочарована, ждала, что будет хуже, но этого не произошло.
Конец вообще захватил! Красиво показали, как Белла превращалась в вампира. Эффекты красивые ооочень красивые, и Белла открывает глаза...Красные) Теперь она вампир)

http://i027.radikal.ru/1111/4b/ac592f4ffaba.jpg

+3

134

Гессер написал(а):

В общем, я не разочарована, ждала, что будет хуже, но этого не произошло.

ППКС, на мой взгляд снято на уровне первой части интересно,не затянуто,эффекты к месту,вообщем я очень довольна фильмом осталась.
А Джейкоб меня и в книге помнится токо в этой части не бесил,потому что не мешался,а помогал Калленам.)))

Отредактировано маргаритка (19.11.2011 23:54)

+1

135

Darsi написал(а):

Но до сих пор так мне этот случай не представился, поэтому я обрадовалась что Первый канал сделала такой подарок в виде этого фильма.

Ой,а я не смогла с полным дубляжом смотреть по Первому, ради интереса рпосто включила сравнить и вырубила через 3 минуты.
Просто, чтоб до конца оценить игру Колина серьезно лучше смотреть с субтитрами,то как Колин управлял своей речью там действительно потрясает. :cool:

0

136

маргаритка написал(а):

Просто, чтоб до конца оценить игру Колина серьезно лучше смотреть с субтитрами,то как Колин управлял своей речью там действительно потрясает.

Это было бы конечно здорово, но я была рада и этому дублированному фильму)

0

137

Бессмертные. Война Богов
http://s55.radikal.ru/i150/1111/f2/38e2c40b65b8.jpg
Пустословие и компьютерная графика. Этими двумя словами можно хорошо охарактеризовать данное произведение. Трейлер увидела еще летом и решила пойти только ради Генри Кэвилла. В принципе не ожидала ничего большего, а получила и куда меньше. Никогда бы не подумала, что умные дядька в Голливуде могут убить столько денег и сил на такую банальщину, настоящий цирк!

Здесь не идет речи об Античной Греции. Остались какие-то грязные разводы и больше ничего. По сравнению с этим «300 спартанцев» – шедевр, а «Троя» вообще классика! Кино данного жанра умирает, если еще не умерло. Продюсеры помешаны на спецэффектах и 3D и напрочь забывают о том, что помимо этого в фильме должно много чего присутствовать. Люди еще не настолько отупели, чтобы клюнуть на это!

Ну, а теперь штурмом:
- Сюжет никудышный и нелогичный
- Абсолютно глупые и избитые диалоги ни о чем
- Странные костюмы
- Полное искажение исторических и мифологических фактов
Вердикт – на костер))))
И даже Микки Рурк не спас, а ведь он просто шикарный актер! А мой бедный Кэвилл даже не смог себя проявить, а я знаю, что помимо смазливой мордашки он может хорошо играть!

Безоценочный фантик.

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1 … t/1373459/

0

138

Давно собиралась посмотреть фильм новый с Энн Хэтэуэй "Один день",и вот сегодня настала его очередь.Фильм о многом...но однако оставил после себя какое то тягостное послевкусие....По сути главные герои прожили несчастную жизнь,слишком поздно пришли к тому,что любят друг друга по настоящему,и судьба вот так их наказала.Печально...Но фильм стоит просмотра,равнодушным нельзя остаться,это точно.

http://s009.radikal.ru/i308/1111/e6/9f7582806918.jpg
«Она сделала из тебя человека, а ты сделал ее счастливой»
«Чтобы не случилось завтра, у нас есть сегодня»

Свернутый текст

Впервые Эм и Декс встретились 15 июля на выпускном в колледже и провели вместе только один день. А потом пришла ночь, и они…решили остаться друзьями. Они будут встречаться в тот же день через год, через два. Но сколько лет должно пройти, чтобы они поверили в свою любовь и поняли, как много значил для них этот ОДИН ДЕНЬ?

0

139

Гессер написал(а):

Посмотрела "Сумерки.Сага.Рассвет"

Сегодня смотрела в кинотеатре этот фильм, чуть не заснула :D Я тоже ожидала, что будет хуже. А так местами даже было с чего посмеяться! Имя дочери просто убило! Не повезло ей! :D

0

140

~Nati~ написал(а):

авно собиралась посмотреть фильм новый с Энн Хэтэуэй "Один день"

А я его смотрела в кинотеатре.Мне тоже очень понравился фильм.Судьба их на самом деле оказалась такой ужасной.После столько времени,поняли что любит друг друга,а потом...

0

141

Превратности любви
http://s017.radikal.ru/i438/1111/50/38cac5b344ea.jpg
Этот фильм о любви и я не могла его не посмотреть к тому же актерский состав замечательный.В фильме показывают нам несколько историй.Первая история про супружескую пару которая готовится отметить 40-летие совместной жизни,вторая история про молодую женщину которая не видит в своем муже прежнего человека которого любила,третья история про женщину которая развелась с мужем-геем и избегает всяких отношений,4-я история про молодых эксцентричную девушку пытающаяся очаровать парня,который не подпускает никого к себе, ,5-я про мужчину который ходит по барам и рассказывает незнакомым людям про свою жизнь,и последняя история про женщину  у которой сын находится при смерти.Мне понравилось что в конце фильма узнаешь что все эти люди так или иначе связаны.Фильм неплохой.Я вообще люблю такие фильмы где развивается несколько сюжетных линий,мне они кажутся намного реалистичными.Наблюдая за страхами, сомнениями, переживаниями, ошибками героев таких фильмов многое можно осознать и не повторять в своей жизни таким образом.
Я еще посмотрела   Мои черничные ночи и Хромофобию.Советую всем.Прекрасные фильмы,чего стоит одна только музыка и операторская работа просто на высоте.Как здорово что еще снимают такие фильмы,не все еще потеряно значит.

+2

142

камила26 написал(а):

Превратности любви

Ух ты давно о нём  не слышала, интересный, семейный и драматический фильм, он у меня ещё на видеокассете был, но на дисках я так его и не нашла к сожалению, я тоже люблю такие истории с разными сюжетными линиями. Мне понравились истории с Анжелиной и Райаном, цвет волос у обоих был  :cool: , а ещё её одноглазая кошечка, просто супер  :D , а так же история Джилиан Андерсон и инженера, не помню как зовут актёра, в общем хорошая картина.

камила26 написал(а):

Мои черничные ночи и Хромофобию

Присоединяюсь, тоже с удовольствием их посмотрела)))

+1

143

Darsi написал(а):

понравились истории с Анжелиной и Райаном, цвет волос у обоих был

Мне тоже понравилась их история,но они вместе не смотрелись я имею ввиду Анджелину и Райана,у героя Райана Кинона вначале был обычный цвет это он в конце фильма когда понял что влюбился в Джоан перекрасился в синий цвет,чего только не сделаешь ради любви :D

Darsi написал(а):

а так же история Джилиан Андерсон и инженера

А вот Меридит(Джелиан Андерсон)меня бесила если честно,помнишь когда они ужинали в ресторане и Филип пытался ей понравится,как .она сидела с каменным лицом,я конечно понимаю что она разочаровалась в своем муже, но не все же мужики одинаковые.

Отредактировано камила26 (21.11.2011 17:28)

0

144

камила26 написал(а):

у героя Райана Кинона вначале был обычный цвет это он в конце фильма когда понял что влюбился в Джоан перекрасился в синий цвет,чего только не сделаешь ради любви

Это точно Анджелина и Райан именно мне понравились своим не соответствием друг к другу, она рыженькая он синенький  :D, они помогли друг другу, она стала меньше пить, а он снова обрёл себя. Кстати у Анжелины на плече была милая  татушка.

камила26 написал(а):

А вот Меридит(Джелиан Андерсон)меня бесила если честно,помнишь когда они ужинали в ресторане и Филип пытался ей понравится,как .она сидела с каменным лицом,я конечно понимаю что она разочаровалась в своем муже, но не все же мужики одинаковые.

А мне было её жаль потому что она вышла замуж за свою первую любовь, и не знала других мужчин, а когда она узнала истинную причину их расставания, решила что ещё раз такое случится она не переживёт, поэтому так себя вела, ещё мне понравились сцены с её псом, по началу он Филиппа не взлюбил, а потом они вмести ждали Мередит.

0

145

"Ларри Краун" (2011)
Не ждала чего то особенного от этого фильма,поэтому нет никакого разочарования.Том Хэнкс неплохо сыграл свою роль обычного человека,который теряет работу по причине своей необразованности,и пытается наверстать упущенное по принципу "Учиться никогда не поздно".Оказывается он сам является и режиссёром фильма.Джулия Робертс никогда особых эмоций во мне не вызывала,и эта роль училки не исключение,чего то в ней не хватает,или я просто этого не вижу....Так же было и с "Ешь.Молись.Люби"...
Пара поцелуев ГГ не вызвали никаких эмоций,даже показались какими то фальшивыми,химии ноль.
А так вообщем если, то это такая незатейливая история на один просмотр,смотрится легко,мотать не хотелось,но и пересматривать думаю мало у кого желание возникнет)

"Несносные боссы" (2011)
Клюнула на наличие Дженнифер Энистон в фильме,подумала ну жанр комедия у неё всегда на ура идёт.Но не тут то было...Фильм про трёх дибилов оказался,которые хотят избавиться от своего начальства (Джен кстати одна из боссов  ^^ ).Но роль настолько тупа,какая то извращенка ненормальная,зря она на такое соглашается.Я разочарована(
Всегда от фильмов комедийных с ней жду чего то особенное,а тут пустой фантик... :(

+1

146

~Nati~ написал(а):

Но роль настолько тупа,какая то извращенка ненормальная,зря она на такое соглашается.Я разочарована(

Я тоже думаю, что Джен уже вполне востребована, поэтому может выбирать себе роли сама и без работы не останется. Не понимаю, зачем она согласилась на роль этой нимфоманки, но смотрелась гадко :x

0

147

Вчера посмотрела фильм Когда звонит незнакомец (2006)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/8/81/When_A_Stranger_Calls_2006-dvd-rus.jpg

Прочла отзывы на сайте, чего обычно не делаю! Одни писали, что фильм лучше не смотреть, пустая трата времени и т.д.
Но я им не поверила и понадеялась, что правы те, кому фильм понравился ^^

Дождалась пока стемнеет и начала просмотр :D

История о том, как девушка решила подработать нянькой у богачей. Её привёз туда отец, дом  находился в глуши, как я поняла.  Но домик хорош :love:
http://s017.radikal.ru/i429/1111/de/81db578a8d32t.jpg
Свет включается, когда заходишь в комнату и выключается, когда выходишь :idea:
Дети спали в своей комнате, домработница кормила птичек, родители уехали на ужин.
Девушка немного побродила по дому, а после ей начал кто-то названивать, но молчал. Это пугало героиню, но ещё страшнее стало, когда он заговорил и она поняла, что он видит её :tired:

Никакой резни (хотя и трупы имеются), минимум действий, маньяк вообще появляется в самом конце, но такая атмосфера устрашающая :cool:
Мне фильм очень понравился, я ещё хочу!  :crazyfun:

0

148

Кирюша написал(а):

Вчера посмотрела фильм Когда звонит незнакомец (2006)

Я тоже слышала много раз об этом фильме.Но никак не посмотрю.Ты меня заинтересовала,надо посмотреть обязательно.

0

149

ISABEL написал(а):

Ты меня заинтересовала,надо посмотреть обязательно.

Если не понравится, я не виновата :rofl:

А сегодня смотрела "Та ночь" 1992

http://s61.radikal.ru/i172/1111/54/1e3d0d0fef09.jpg

Вот этот фильм точно не стану никому советовать :no:
До сих пор пытаюсь отыскать какой-нибудь высокий смысл или вообще смысл, чтоб не так обидно было :D

12-летняя девчонка Элис наблюдает за своей соседкой, 17-летней Шерил (их окна расположены практически напротив).
Элис знает о Шерил если не всё, то многое: какую музыку слушает по вечерам, какими духами пользуется...
И сама стремиться быть похожей на неё. Шерил пользуется успехом у парней, а Элис среди друзей не очень популярна.
(кстати, одну из девчонок в её компании  играет Кэтрин Хейгл :flirt: )
Элис врёт друзьям, что дружит с Шерил, ей не верят. Её компанию больше интересуют разговоры о сексе.
Шерил знакомится с  парнем, у него не самая хорошая репутация, её мать против их свиданий, но они влюбляются и им уже всё равно. Соседи их обсуждают, дамочки откровенно завидуют такой страсти ^^
А Элис просто восхищается. Она наконец-то знакомится с Шерил, а потом и её парнем, иногда передаёт ему послания от неё, можно даже сказать -  живёт их жизнью, отдаляется от родителей, с отцом вообще ссорится из-за сладкой парочки!
Благо, заканчивается фильм хорошо:

Свернутый текст

влюблённые в ожидании ребёнка уехали из города, Элис помирилась с семьёй и получила долгожданную открытку от обожаемой пары, а так же у неё появился поклонник ^^

Но второй раз я бы смотреть это не стала %-)

Отредактировано Кирюша (22.11.2011 22:33)

+1

150

Tati01 написал(а):

Я тоже ожидала, что будет хуже. А так местами даже было с чего посмеяться! Имя дочери просто убило! Не повезло ей!

да ладно оч даже ниче помоему ^^  хотя если вдаватся в подробности то полное имя у нее будет Ренесми Карли (Карлайл и Чарли)  :D

0

151

«Цена страсти» (2011) «Одна жизнь. Один шанс. Один шаг.»

http://s017.radikal.ru/i419/1111/cc/dfb751a20314.jpg

На протяжении всего фильма просидела в напряжённом ожидании,честно,не знала чего ждать в конце хэппи энда или нет...
Сюжет развивается медленно и неторопливо,но от этого кино не потеряло своей привлекательности,мне понравились диалоги,и это постепенное раскрытие истории,из за чего так получилось,что молодой парень стоит на карнизе крыши и хочет спрыгнуть вниз…
Чисто внешне не привлекала изначально ни Лив Тайлер,ни главный герой (его я прежде не видела нигде,даже не запомнила имя).Но их игра,я не могла оторвать взгляд от экрана,очень здорово передавали все эмоции,переживания,эти нахлынувшие на них обоих чувства друг к другу.Потрясающе!Я осталась в восторге от фильма!И когда пошли титры я всё сидела и смотрела…Так хотелось иного завершения этой истории,но увы…

«Любовь: Инструкция по применению» (2011) «Любви все возрасты покорны»

http://s017.radikal.ru/i432/1111/4a/95348c32e2df.jpg

В описании этого фильма сказано чересчур много,интриги не получилось… :disappointed:

Свернутый текст

Три новеллы повествуют о том, какой бывает любовь в разные периоды жизни и как переплетения судеб и житейские случайности помогают разобраться в природе человеческих чувств.

«Молодость» — это история, молодого амбициозного юриста Роберто, которого накануне своей свадьбы неожиданно ослепляет вспышка страсти к совсем другой женщине…

В «Зрелости» успешный телеведущий Фабио, преданный муж и заботливый отец, по стечению удивительных обстоятельств оказывается в объятиях молодой Элианы…

«После» — история Адриана, американского профессора истории искусств, который после развода решает переехать в Рим. Он одинок и подавлен. Единственный, кто проявляет к Адриану хоть какой-то интерес — это швейцар Августо. Именно ему Адриан рассказывает свою тайну: семь лет назад он перенес сложнейшую операцию на сердце. Сжалившись над одиноким Адрианом, Августо приводит его в свой дом и знакомит со своей семьей. Но как только Адриан видит красавицу-дочь Августо, он мгновенно забывает о шрамах на своем сердце.

Но однако просмотр оказался приятным,понравилась первая история,и последняя.Вторая была преимущественно юморная)
Видеоряд картины интересный, великолепная музыка. Прямо очень красиво Италия показана.
Моника Беллуччи оставила приятные впечатления,хотя изначально их с Де Ниро как то не представляла)Такая разница в возрасте…около 20 лет.Но смотрелись они довольно таки сносно.Вообщем приятная картина.
И эта задумка купидона со стрелой интересно придумана)Он как бы комментил каждую историю.
«Любовь — это чувство, которое движет всем, иногда она предает, переворачивает все с ног на голову, и уносится прочь как бумеранг, а тебя оставляет стоять на ветру с идиотской улыбкой на лице. Но вот, я и есть этот ветер, это головокружение, я тот бумеранг, который возвращается внезапно. Я — Купидон, и я работаю обычным шофером любви, и неважно юная эта любовь или зрелая, долгая или короткая, главное, чтобы от нее замирало сердце, чтобы дрожали руки и губы прямо как у меня каждый раз, когда этот лук выпускает стрелу любви.»

Сегодня фильмы порадовали,такие противоположные,но каждые в своём роде удивительные. :cool:

+3

152

"Неверная" (2002)

http://s017.radikal.ru/i404/1111/c2/d161f4312501.jpg

Случайно набрела на этот фильм недавно,сегодня посмотрела.Очень чувственное кино.Показана казалось бы вполне благополучная семья,мама,папа,сын,всё у них отлично.Но вот главная героиня случайно сталкивается на улице с очаровательным юношей и окунается с головой в эту запретную любовь.Показана такая страсть, которая всё поглощает, заставляет человека совершать ошибки и о невозможности бороться с ней. О жажде приключений, о смене обстановки, о рутинной семейной жизни. Отличный психологический фильм, который красиво снят.Все актёры выложились по полной.Тандем Ричард Гир-Дайан Лэйн я уже видела в фильме "Ночи в Роданте",оказывается это было их второе сотрудничество уже.Оливье Мартинес в роли любовника тоже был бесподобен,неудивительно, что она не устояла перед его чарами)
По окончанию просмотра так всех героев жалко было,просто ужасно...И так символично,Конни в конце представила альтернативный вариант того дня когда познакомилась с Паулем,ведь сядь она тогда в такси,а не поднимись к нему домой,ничего бы не было...

+2

153

~Nati~ написал(а):

"Неверная" (2002)

Натусь, спасибо за наводку на этот фильм, я вообще очень люблю режиссера Эдриана Лэйна, он умеет снимать бытовые триллеры, где замешана любовь, она обычно у него порочная, если вспомнить ту же "Лолиту" и шикарные "Роковое влечение" и "Непристойное предложение". Пошла качать :flag:

0

154

Morgana написал(а):

Натусь, спасибо за наводку на этот фильм

Не за что) :)
Я ещё долго думала,писать тут о нём или нет)Фильм то не новый,я обычно только о новинках пишу просмотренных)

Morgana написал(а):

я вообще очень люблю режиссера Эдриана Лэйна, он умеет снимать бытовые триллеры, где замешана любовь, она обычно у него порочная, если вспомнить ту же "Лолиту" и шикарные "Роковое влечение" и "Непристойное предложение"

О,да.Ещё "9 1/2 недель".
Мне тоже эти фильмы безумно нравятся.Особенно "Непристойное предложение". :cool:

Потом расскажешь мне как тебе "Неверная") ;)
Я осталась под впечатлением...

0

155

~Nati~ написал(а):

«Любовь: Инструкция по применению» (2011)

Я видела этот фильм. Мне понравился, интересный фильм.

0

156

Ну что посмотрела я наконец-то фильм Конан 2011
http://uploads.ru/t/H/B/y/HBy7x.jpg
Ну странное у меня сложилось представление. Естественно смотрела только ради Мамоа. Фильм то сильно тянется в начале, а потом в несколько действий его гоп и завершили. Конечно эффекты намного сильнее, чем с Шварцем были но и сколько лет же прошло. Но вот сам сюжет слаб. Не знаю как на меня могли бы больше сцен развития втиснуть. Вообщем лучший Конан внешне передан это Мамоа, но фильм так себе,на один разок глянуть и не возвращаться :no: .Жаль конечно. :(

0

157

luly написал(а):

лучший Конан внешне передан это Мамоа, но фильм так себе,на один разок глянуть и не возвращаться :no: .Жаль конечно. :(

http://uploads.ru/t/w/r/Q/wrQm7.jpg
Да, Люб, полностью согласна. У меня потмо голова болела от сплошного мордобоя. Очень жаль, а Момоя - потрясный актер, здесь он мне больше понравился, чем в роли Дрого :yep:
А я только что посмотрела "Принцесса на Рождество"
С моей неподражаемой Кэти МакГрат. Было очень интересно на нее посмотреть вне "Мерлина" и в полнометражке. Фильм очень добрый, очень милый и рождественский. Идеален для просмотра всей семьей. Много забавных моментов с детками - племянниками главной героини. Красивые пейзажи Румынии, ну и самого замка тоже. Немного строгий дедушка, которого растопила рождественская игрушка ^^ Ну и конечно очаровательный Принц для Джулс. :love:

0

158

Sylenda написал(а):

а Момоя - потрясный актер, здесь он мне больше понравился, чем в роли Дрого

А мне нет, дотракиец, это самое пока лучшее http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif 

Sylenda написал(а):

"Принцесса на Рождество"

Давно я не смотрела такие фильмы. Надо будит обязательно глянуть. Люблю преддверие рождества. Умеют амерекосы показать праздники очень красиво, что блин завидуешь что у нас абсолютно не чувствуется такая атмосфера :'(

0

159

~Nati~ написал(а):

Потом расскажешь мне как тебе "Неверная") ;)
Я осталась под впечатлением...

Натусь на одном дыхании посмотрела, в некотором ступоре нахожусь, но это у меня всегда после каждого фильма Лайна, он умеет оказывать шоковое воздействие на зрителей. Его почерк был узнаваем с первых кадров: серые тона, несколько тяжелая атмосфера, ощущение неминуемой трагедии.

~Nati~ написал(а):

Но вот главная героиня случайно сталкивается на улице с очаровательным юношей и окунается с головой в эту запретную любовь.

Я кстати прифигела когда узнала, что Дайана Лейн и Оливье ровесники o.O Он все равно выглядит в этом фильме моложе нее лет так на 8 точно. Ну любви то там не было конечно, любила Кони мужа, а вот страсть, да, настоящая животная страсть была. Именно этого так нехватало Кони в ее семейной жизни. По большому счету - это суровая правда всех семейных пар, которые прожили вместе n-ое количество лет. И никто не застрахован от того чтобы оказаться на месте Кони. Вообще рутина - это страшная вещь. У Кони конечно на лице было написано, что она изменила, она просто пахла изменой, не удивительно, что муж сразу догадался...тут даже допрос устраивать не нужно было, она всем своим видом можно сказать призналась. Потом конечно для чего было давать эти путаные показания в полиции, типа "не знаю откуда у него мой телефон", "не помню была ли я у него, была ли в том районе". Надо было грамотно врать, тем более деятельность Поля позволяла ей это сделать, типа "да, пришла к нему, купила у него пару книг, оставила телефон на случай если у него появятся другие книги, о которых я спрашивала...". А получилась сплошная путаница в показаниях...

~Nati~ написал(а):

.И так символично,Конни в конце представила альтернативный вариант того дня когда познакомилась с Паулем,ведь сядь она тогда в такси,а не поднимись к нему домой,ничего бы не было...

Я честно говоря даже расплакалась на этом моменте... :'( Очень сильное кино, драма в чистом виде без каких-либо примесей, гениально :cool:

+1

160

luly написал(а):

Умеют амерекосы показать праздники очень красиво,

Это точно. Только фильм еще пока не перевели, я на английском смотрела. Кэти там такая лапа, разительная перемена после злой ведьмы :love:

luly написал(а):

что блин завидуешь что у нас абсолютно не чувствуется такая атмосфера :'(

Это точно. У нас нет никаких традиций, все уничтожено. Осталось только одно напиться и нажраться  в новогоднюю ночь :canthearyou:

0

161

Morgana написал(а):

на одном дыхании посмотрела, в некотором ступоре нахожусь

У меня так же было) :yep:

Morgana написал(а):

Я кстати прифигела когда узнала, что Дайана Лейн и Оливье ровесники  Он все равно выглядит в этом фильме моложе нее лет так на 8 точно.

Да-да,я тоже не подумала бы что они ровестники.Она однозначно выглядит старше,или он хорошо сохранился просто) ^^

Morgana написал(а):

Ну любви то там не было конечно, любила Кони мужа, а вот страсть, да, настоящая животная страсть была.

Ну это бесспорно!
Мне понравился их разговор у него дома после встречи с подругами в кафе.
Она предлагала всё закончить,но он не хотел,не говорил что любит и т.п.Он просто полагал,что в конечном итоге они устанут друг от друга,эта страсть исчезнет со временем (что впрочем и произошло бы,если бы муж не погорячился,хотя и его можно оправдать,это ужастно то что он пережил).

Morgana написал(а):

Именно этого так нехватало Кони в ее семейной жизни. По большому счету - это суровая правда всех семейных пар, которые прожили вместе n-ое количество лет. И никто не застрахован от того чтобы оказаться на месте Кони. Вообще рутина - это страшная вещь.

Но вот знаешь,как бы ужасна эта измена не была с её стороны,но в старости она будет вспоминать именно это приключение с Полем.Она никогда не забудет эти эмоции.И я не верю,что после всего у неё с мужем будет всё ок.Опять вернётся та же самая рутина,и тень прошлого не даст покоя.Ведь её муж очень как мне показалось чувственный и ранимый человек,он сам себя никогда не простит за то,что сделал,даже будучи на свободе.
Да и вообще,я не думаю что он бы убил любовника не увидя тот шарик подаренный Конни ему.Это была последняя капля его терпения.
И вообще,так всё детально в этом фильме продумано,когда Конни достала из этого шара записку в финале,было очень-очень эмоционально.

Morgana написал(а):

У Кони конечно на лице было написано, что она изменила, она просто пахла изменой, не удивительно, что муж сразу догадался...тут даже допрос устраивать не нужно было, она всем своим видом можно сказать призналась.

Ну да,она не особо и шифровалась как то... :no:
Разгуливали вместе по улицам,целовались в кафе прилюдно,ходили в кино...

Morgana написал(а):

Потом конечно для чего было давать эти путаные показания в полиции, типа "не знаю откуда у него мой телефон", "не помню была ли я у него, была ли в том районе". Надо было грамотно врать, тем более деятельность Поля позволяла ей это сделать, типа "да, пришла к нему, купила у него пару книг, оставила телефон на случай если у него появятся другие книги, о которых я спрашивала...". А получилась сплошная путаница в показаниях...

Опять же согласна с тобой,она очень нелепо выглядела в этой сцене,растерянно.На месте полиции стоило усомнится в её словах однозначно...

Morgana написал(а):

Я честно говоря даже расплакалась на этом моменте...  Очень сильное кино, драма в чистом виде без каких-либо примесей, гениально

Я рада,что ты тоже оценила картину по достоинству! :cool:
У нас что то вкусы сильно расходятся в последнее время,и я даже предполагала,что тебе может не понравится этот фильм.

0

162

~Nati~ написал(а):

Она предлагала всё закончить,но он не хотел,не говорил что любит и т.п.

Ему было интересно это приключение, а от того, что она замужем и то что они всегда были как на раскаленной сковородке, его интерес только подогревался. Видно, что парень живет страстями и конечно у него была ни одна Кони, а были и другие приключения.

~Nati~ написал(а):

хотя и его можно оправдать,это ужастно то что он пережил

Вообще здесь каждого героя можно понять и найти оправдание поступкам каждого.

~Nati~ написал(а):

Но вот знаешь,как бы ужасна эта измена не была с её стороны,но в старости она будет вспоминать именно это приключение с Полем.

Я вообще не знаю как они с мужем будут жить дальше, эта трагедия навсегда поселится в их отношениях. Тут вообще крыша поехать может, а помнишь их диалог: "Нам нужно пережить это. День за днем. Мы справимся. Никто никогда не узнает". — "Но мы будем знать". Они будут знать и эта история будет каждый раз всплывать во время очередной их ссоры. И конечно ни он ни она не застрахованы от измен. А то что Кони будет все равно вздрагивать всем телом при каждом воспоминании о ласках Поля, это точно. И не удивлюсь если в дальнейшем в постели с мужем она тоже будет представлять Поля.

~Nati~ написал(а):

Ведь её муж очень как мне показалось чувственный и ранимый человек,он сам себя никогда не простит за то,что сделал,даже будучи на свободе.

Знаешь, не даром говорят, что нет ничего страшнее гнева спокойного человека, многие люди с не очень устойчивой психикой на первый взгляд производят впечатление вполне спокойных и дружелюбных, которые и мухи не обидят, а на самом деле...Да и Поль кстати так спокойно впустил к себе мужа, выпить ему налил, разговаривал с ним. Лучше бы они друг-другу морду набили, выплеснули бы все накопившееся и разошлись на этом. А Поль во время разговора вообще как-то особенно и не думал о Кони, о том как она себя будет чувствовать, он спокойненько отвечал на вопросы мужа, да, типа, гуляли, да спали, вон погляди прям на той кроватке. Такое чувство, что для него это не в первой.

~Nati~ написал(а):

.Это была последняя капля его терпения.

Не ну Кони конечно додумалась, что подарить...

~Nati~ написал(а):

На месте полиции стоило усомнится в её словах однозначно...

Вообще если так подумать, то полиция рано или поздно докопается до истины, не даром Кони с мужем в конце размышляют о том куда бы им сбежать, ее муж где-нибудь да наследил своими отпечатками, да и показания жены скомканные, звенья цепи можно соединить и выстроится классическая картина убийства в состоянии аффекта, вызванного ревностью.

~Nati~ написал(а):

и я даже предполагала,что тебе может не понравится этот фильм. У нас что то вкусы сильно расходятся в последнее время

Да нет, это просто ты слишком ушла в одного "Касла" :D И я как раз была удивлена, что ты оценила эту картину и вообще положительно относишься к этому режиссеру, ведь его картины в целом, скажем так, из категории "не для всех", многих они шокируют. А ты такие вещи обычно не смотришь, но я рада, что ты оценила по достоинству этот фильм :cool:  Кстати, хочу еще по твоей наводке посмотреть "Один день".

0

163

Morgana написал(а):

Ему было интересно это приключение, а от того, что она замужем и то что они всегда были как на раскаленной сковородке, его интерес только подогревался

Ну им это приключение нравилось обоим в равной степени) :glasses:
Её тоже это так заводило.Как она сказала,что просыпается только с мыслью о нём,и придумывает повод как бы поскорее встретиться.

Morgana написал(а):

Видно, что парень живет страстями и конечно у него была ни одна Кони, а были и другие приключения.

Мне очень понравилось как она ему сцену ревности закатила прямо на людях в магазине) :cool:

Morgana написал(а):

Вообще здесь каждого героя можно понять и найти оправдание поступкам каждого.

Ага,и как я писала мне всех троих безумно жалко в итоге.
И кого то винить язык не поворачивается...

Morgana написал(а):

Я вообще не знаю как они с мужем будут жить дальше, эта трагедия навсегда поселится в их отношениях. Тут вообще крыша поехать может, а помнишь их диалог. "Нам нужно пережить это. День за днем. Мы справимся. Никто никогда не узнает". — "Но мы будем знать". Они будут знать и эта история будет каждый раз всплывать во время очередной их ссоры.

Ведь он хотел сдаться полиции,всё рассказать.Опять же подчёркивается то,что её муж оч.хороший человек,и этот поступок просто у него самого в голове не укладывается.
Но и финал такой,как бы открытый остался...Ты заметила, что они в машине в финальной сцене сидели около здания где написано "Полиция"...

Morgana написал(а):

А то что Кони будет все равно вздрагивать всем телом при каждом воспоминании о ласках Поля, это точно. И не удивлюсь если в дальнейшем в постели с мужем она тоже будет представлять Поля.

Дыааа,их страсть это было нечто,мне так понравились сцены,красиво сняты,акценты делались на руках,ногах,шее,самих ласках,не было особо какой то грязной порнухи,а именно красиво всё преподнесено. :rolleyes:

Morgana написал(а):

Знаешь, не даром говорят, что нет ничего страшнее гнева спокойного человека, многие люди с не очень устойчивой психикой на первый взгляд производят впечатление вполне спокойных и дружелюбных, которые и мухи не обидят, а на самом деле...

Ну да...в тихом омуте как говорится...

Morgana написал(а):

Да и Поль кстати так спокойно впустил к себе мужа, выпить ему налил, разговаривал с ним. Лучше бы они друг-другу морду набили, выплеснули бы все накопившееся и разошлись на этом.

Я если честно и ожидала мордобития какого то,но точно не убийства,я сидела с открытым ртом когда Поль лежал весь в крови,жуткая картина... %-)

Morgana написал(а):

А Поль во время разговора вообще как-то особенно и не думал о Кони, о том как она себя будет чувствовать, он спокойненько отвечал на вопросы мужа, да, типа, гуляли, да спали, вон погляди прям на той кровати. Такое чувство, что для него это не в первой.

Ну он сам недооценил уровень опасности для жизни своей после таких рассказов.Тем самым его выставили глупым парнишей,который кичится тем, что спит с замужней женщиной.

Morgana написал(а):

Не ну Кони конечно додумалась, что подарить...

Ну ей кукушку эта страсть снесла окончательно.Она мне кажется сама не осозновала, что делала в какой то момент...

Morgana написал(а):

Вообще если так подумать, то полиция рано или поздно докопается до истины, не даром Кони с мужем в конце размышляют о том куда бы им сбежать, ее муж где-нибудь да наследил своими отпечатками, да и показания жены скомканные, звенья цепи можно соединить и выстроится классическая картина убийства в состоянии аффекта, вызванного ревностью.

Просто во многих фильмах полицию выставляют как полных кретинов.Они после допроса так легко уехали,хотя там даже непрофессиональным взглядом было видно,что эти двое очень темнят...
Только сказали,типо возьмите нашу визиточку,она сказала что у них уже есть,они типо ну ладно,развернулись и уехали...Хоть бы в участок вызвали ради приличия.
Да и вообще,Конни была у него на квартире бесчётное количество раз,любого соседа спроси и всё станет ясно.

Morgana написал(а):

Да нет, это просто ты слишком ушла в одного "Касла"

А вот и нет)Ты ошибаешься)Тут при всём желании в него не уйдёшь,серии раз в 2 недели выходят...
Я на самом деле сейчас очень много фильмов смотрю,по 2-3 в день точно.

Morgana написал(а):

я как раз была удивлена, что ты оценила эту картину и вообще положительно относишься к этому режиссеру, ведь его картины в целом, скажем так, из категории "не для всех", многих они шокируют.

Ну этот мне оч.нравится.И эта картина,и другие работы я все видела и оценила.Это ни в пример тому шизику с "Меланхолией") ^^

Morgana написал(а):

Кстати, хочу еще по твоей наводке посмотреть "Один день".

Супер!)
Ещё бы посоветовала попробовать глянуть "Цена страсти". ;)
Я после него тоже малость в ступоре сидела.

0

164

«Конец романа» (1999)
http://s005.radikal.ru/i210/1111/52/877f067a8712.jpg
В центре сюжета муж-жена-любовник.Очень интересно начинается фильм,сидит мужчина и печатает на машинке свой «Дневник ненависти»…ненависти к Богу…Сразу так необычно.Он вспоминает своё прошлое,свою великую любовь.Пытается найти ответы на свои вопросы,почему любимая женщина покинула его на целых 2 года.И это сразу настораживает…хорошего конца ждать не приходится, в итоге так и оказалось.
В целом очень хорошее кино, с глубоким смыслом. И конец вполне оправдан. Она дала обещание Богу, но не смогла его выполнить... страсть взяла вверх, поэтому печальный конец... За Богом всегда последнее слово. Но положительное то, что веру она не потеряла.
Замечательные актёры  Рэйф Файнс и Джулианна Мур очень красиво и эмоционально  показали историю прекрасной и трагичной любви.Трагизм истории- лишь смерть смогла примерить двух мужчин и сохранить их любовь к одной женщине.

«Любовь не заканчивается только потому, что мы не будем видеть друг друга…»

«500 дней лета» (2009)
http://s09.radikal.ru/i182/1111/c3/35262973e005.jpg
Начиталась кучу положительных отзывов,да и название заинтересовало,на деле оказался полной пустышкой…Главные герои никак не заинтересовали,любовная линия скучнее не придумаешь,те шутки что и были глупость полнейшая.Единственно,что хоть немного понравилось дак это музыкальное сопровождение,а так в целом полная фигня.Хотела выключить на середине,жаль не сделала.В финале эти нудики не остались вместе,и слава богу,но нам дали понять,что всё у героев будет ок.Она при личной жизни,он тоже обратил внимание на другую девушку.

«Хлоя» (2009)
http://s017.radikal.ru/i430/1111/3c/6706b54370ca.jpg
В целом могу сказать-понравилось. Красивый, мучительный, болезненный фильм...Такая тревожность на протяжении всего просмотра.Оригинальный сюжет,как человек может довести себя до таких абсурдных решений.Нужно уметь верить близким людям,а не идти на такие радикальные шаги.Жена заподозрив мужа в измене просит девушку Хлою проверить его «на вшивость»…но та самая Хлоя оказалась не так проста…Хотя я изначально ожидала от неё больше подлости,а вышло так,что даже жалко стало…
Безумно понравилась деталь на протяжении всего фильма-заколка.Подарок Хлои для Кэтрин.Очень символично было увидеть эту самую заколку на голове Кэтрин после всего случившегося.
В итоге получилась действительно сильная драма с элементами красивой эротики, с отличной игрой актеров и непредсказуемым сюжетом,двойственным финалом,вроде всё и хорошо,семья воссоединилась,но с другой прям веяло трагичностью…

+2

165

Так уж получилось, что мне не повезло в прошлый нон-стоп и я пишу только отрицательные рецензии.

Как украсть небоскреб
http://s017.radikal.ru/i443/1111/22/22d8d5f7d778t.jpg
Шла в кинотеатр на этот фильм с большущим энтузиазмом, думала при наличии таких признанных комиков как Эдди Мерфи и Бен Стиллер буду умирать со смеху. Да и сама идея фильма меня уже зацепила. Одним словом, ждала здорового комедийного боевичка. В действительности же все оказалось не так радужно. Первые полчаса - самые сложные для восприятие из-за своей нудности, и при просмотре я все время думала, когда наконец начнется нормальное действие. Потом же пошел, лично на мой взгляд, типичный американский боевик с парочкой забавных моментов, да и те не блистали оригинальность. Удрученная реакция зрителей в зале говорила сама за себя, да и мы с подругой не могли дождаться, когда этот фильмец закончится. Если уж и искать повод посмотреть его, то любопытный образ создал Эдди Мерфи, он для него нетипичен, потому и заслуживает внимания.

На Байкал
http://i031.radikal.ru/1111/05/9229552fc833t.jpg
Фильм действительно стремный, я даже не знаю, как можно помягче выразиться. Я уже давно привыкла к тому, что в России в год выходит приблизительно 2 - 3 порядочных фильма, и это достаточно вялый показатель. Но при этом я откровенно не понимаю, как можно ТАКОЕ выпускать в прокат, а некоторые качественные заграничные фильмы обходить стороной. Зачем позориться?! При просмотре фильма становится очевидным, что не только снимали его непрофессионалы, так еще и играли люди, явно не знающие, как вести себя перед камерой. Такое ощущение, будто они тупо заучили свои реплики и с отстраненными взглядами их прочитали. Стоит отметить, что есть неплохие шутки, смешные моменты и красивые пейзажи, но все приятные впечатления сразу же сводятся к нулю, когда актеры начинают "стараться". смотреть не советую, не представляю, кому это детище может понравиться.

Поля
http://s017.radikal.ru/i420/1111/95/e3c94f16d393t.jpg
Меня расстроил даже не тот факт, что для детективного триллера сюжет слишком вялый. И не тот факт, что хорошие актеры участвуют в подобном безобразии. Нет, самое грустное - это претензия на гениальность, она бросается в глаза. Видно, что люди пытались сделать мощное эмоциональное кино, не только интригующий, но и драматичный сюжет. Получилось же затянуто, "сонно", даже в потенциально напряженные моменты я безразлично смотрела на экран и судьбы героев меня совершенно не интересовали. Если картину отнести в разряду АРТ (а мне всегда казалось, что я его понимаю и люблю), то она все равно слишком сухая, актеры просто не имею поля для деятельности. А жаль, ведь Уортингтон и Морган, я уверена, на многое способны как актеры. При все при этом мне кажется, что их верные поклонники что-нибудь да найдут в этом фильме, но только из любви к кумирам.

Отредактировано Pilar (28.11.2011 07:26)

0

166

http://uploads.ru/t/t/i/w/tiwO8.jpg

:love: Посмотрела фильм «Белый плен».
Фильм потрясающий! Всем советую посмотреть. :yep:
Нереальная буря эмоций: я плакала: от счастья, от жалости, от ужаса, визжала, смеялась, радовалась, сопереживала…

0

167

Смотрела,вернее пересмастривала Воды Слонам как-то тут Роб.П.по другому играет,чем в моих "любимых" Сумерках.Он неплохой актёр и фильм такой особенный,не слюнтявый,также,как и Помни меня,хотя он малёк скучноватый,но всё же не сравнить с четвёртой частью сумерек-Рассвет.В кинотеатре чуть не подавилась поп-корном и не захлебнулась колой!Жесть,зачем спрашивается пошла?У Паттисона вечно отсутсвующий взгляд,причём устремлённый всегда в пол и чё он там тараканов ловит?Про Стюарт ваще молчу,хотя в этой части рот она стала чаще закрывать и это радует.Ну короче книги мне нравятся больше нет такой тупости,как в фильмах.А Паттисону и Стюарт советовала бы играть отдельно,лучше получается.Паттисон может:Помни меня,Воды слонам-есть малёк талант!А Рассвет на мыло ужас а не фильм,хотя,от бесонницы очень лечит! :D

+1

168

Я посмотрела "Загадочная история Бенджамина Баттона"Фильм идёт почти 3 часа но очень понравился.Хоть и не люблю Бреда Пита,но он с этой ролью справился отлично.В конце я прям расплакалась.

0

169

Я очень люблю фильмы с Бредом Питтом.Недавно нарыла у себя фильм Легенды осени,решила пересмотреть.Хороший фильм,очень переживательный и эмоциональный!Питт хорошо играет,замечательный актёр.

0

170

~Nati~ написал(а):

«Хлоя» (2009)

Мне этот фильм тоже понравился :flag:
Смотрела его пару месяцев назад, нашла совершенно случайно.
Интересная история, которая в очередной раз доказывает, что люди чаще верят в ложь, а в правде ищут подвох.

~Nati~ написал(а):

Хотя я изначально ожидала от неё больше подлости

А по-моему, ещё и не известно кто из них двоих более подлой оказался. Лично мне кажется, что Кэтрин больше "злодейка", нежели Хлоя, которая скорее похожа на запутавшуюся девчонку.

~Nati~ написал(а):

.Очень символично было увидеть эту самую заколку на голове Кэтрин после всего случившегося.

Мне это тоже понравилось, хотя и странно конечно. Но, видимо, Кэтрин всё-таки скучала :glasses:

0

171

Вчера посмотрела "Майкл Джексон. Жизнь поп-иконы". Осталась под большим впечатлением. Когда ходила еще в школу, не очень интересовалась творчеством Джексона, но наступил однажды момент, когда я открыла для себя этого талантливого и великолепного певца. В фильме рассказывается о том, с чего начиналось творчество Майкла и группы, в которой он пел со своими братьями, кто им помогал и продвигал. Дальше рассказывается о его юности, о том, как он постепенно взрослел и становился профессионалом своего дела. Показанный этап зрелой жизни мне не очень понравился, потому что он был не самым  лучшим в жизни Майкла: все эти суды, обвинения. Никогда не верила во все эти обвинения и, послушав слова мамы Майкла Джексона, еще больше убедилась, что он не такой человек, каким хотят выставить его недоброжелатели и завистники. И, конечно же те, кто пытался нажиться за его счет. Конец его жизни как и просмотренного фильма очень печальный. Но, несомненно, и это навсегда: Майкл Джексон - поп-икона.

+2

172

"Не уходи" (2004)
http://s007.radikal.ru/i300/1112/5e/fe6bd72701e1.jpg
Такой своеобразный фильм...Эмоции после него противоречивые.Я сначала запуталась в событиях,где и что происходит,очень часто переносили мысли героя в воспоминания.Но ближе к середине всё встало на свои места, стало чётко и ясно почему происходят данные события.
Эта история о том,как врач влюбляется в нищую эмигрантку,и начинаются их отношения очень странно и нетривиально...он её насилует...после такого и не подумаешь,что люди могут искреннне полюбить друг друга.Но это произошло...и герой будет метаться между женой и любовницей.И в конце как всегда кто то должен умереть,иначе никак...
Героиня Пенелопы Крус в этой картине дурна, вульгарна и даже по честному сказать страшна до ужаса, а сама Пенелопа великолепно вжилась в роль,тут пять баллов,хотя я к ней равнодушна,и чисто внешне мне не нравится никак она,но актёрское мастерство конечно на лицо.Её героиня Италия убирала гостинничные номера, жила в забытом всеми месте, не знала счастья и думала, что так и должно быть.Но тут появляетяся он и всё меняется в жизни...Все, о чем она просила, — бывать у нее, пусть раз в неделю, раз в месяц, но не уходить...
Отдельный респект Серджо Кастеллитто режиссеру и исполнителю главной роли, блистательному в обоих ипостасях.
И музыка,просто божественная!Эти итальянские мотивы...ммм...) :rolleyes:

"Я не знаю, куда попадают люди после смерти, но я точно знаю, где они остаются. Те, кого ты любишь всегда с тобой."

— Ты меня не простишь, да?
— Нас не простит Бог
— Бога нет, любимая
— Будем надеяться, любовь моя

+1

173

В последнее время очень скептически относилась к нашему кинематографу… Разучились у нас снимать хорошие фильмы…

Поэтому сегодня пошла в кино со скептическим настроением…Тем более это не простой фильм, а фильм о гениальном и уважаемом мной Владимире Семёновиче Высоцком.

«Высоцкий. Спасибо, что живой». Фильм о непростом человеке, и планка здесь должна быть завышенной! И…, судя по аплодисментам, звучавшим после окончания фильма-планка была преодолена!!!

Потрясающий фильм!!! Безруков постарался на славу! Его выдали только его несравненные глаза! Отлично актёр вжился в роль – жесты, голос, мимика!!! Гримёры тоже постарались- сходство просто невероятное!!!

При просмотре фильма сложилось  такое ощущение, что я в реальной Москве 80-х годов! Москва без рекламы, огней, пробок!!! Предусмотрели всё! Даже автомобили той эпохи! И у Высоцкого его Мерседес,  такой был только у него и генсека) Не зря к фильму готовились целых 3 года!!!

Операторская работа высший балл!!! Как будто смотрела фильм тех же 80-х) Картинка такая же!!!

Был момент в фильме, когда слёзы еле сдерживала... Ведь думала, что фильм не со смертельным финалом…Но финал оказался не таким, как ожидалось) Что очень порадовало!

Могу сказать-БРАВО))) ИМХО)))

http://s42.radikal.ru/i096/1112/c8/6f1602a383e6.jpg

Отредактировано Гессер (03.12.2011 19:56)

+1

174

Я не смотрю практическ фильмы которые снимают у нас.Именно российские!Вот другое дело советские!Как же раньше у нас снимали!Просто засмотришься,а военные фильмы!?Я смотрю всегда закупила целую коллекцию на двд и смотрю,а чё снимают у нас щас,просто дибилизм!А когда стали переснимать старые советские фильмы,я просто упала!Взять хотя бы Иронию судьбы-продолжение,ведь по сути это как бы продолжение,но всё равно мне не понравилось,а Служебный роман?Про него я вообще молчу!С нашим старым добрым фильмом не сравниться!Игра Фрейндлих и Мягкова-шедеврально,их никто не переиграет!Короче что наши умеют снимать это вечно длинные сериалы и фильмы типа Ночной дозор и Дневной дозор-упасть и не встать!Единственная наша работа меня зацепила,до сих пор не устаю смотреть,экранизация Булгакова-МАСТЕР И МАРГАРИТА!Десятисерийный фильм-просто очаровывает,снято высший балл!А как актёры сыграли!Ковальчук в роли Маргариты бесподобна!Вечная память актёрам А.Абдулову и В.Галкину!А Воланд Басилашвили-талант да и только!Вот всё таки хоть что-то наши умеют снимать.Режиссёр В.Бартко-у него очень хорошие фильмы! :cool:

0

175

Isabellla написал(а):

МАСТЕР И МАРГАРИТА!

В этом сериале, лично мне, понравилась музыка!!! Ну и Абдулов с Ковальчук!!!

А вот Воланд :no: Читала книгу, и представляла его себе таким черноволосым красавцем, с породой, так сказать, величавостью) А в Басилашвили этого не увидела... Вот Понтий Пилат в исполнении Лаврова - как раз то, что представляла...

Отредактировано Гессер (03.12.2011 20:57)

0

176

:insane: Час назад включила фильм "Элизабеттаун" и через некоторое время выключила... жутко не интересно и занудно было смотерть...

+2

177

Я тоже первоночально представляла Воланда таким дьявольски красивым,но однако Басилашвили очень хорошо вписался в роль,я даже обрадовалась что именно он играет эту роль.Конечно у всех свои вкусы,но я считаю именно эту экранизацию самой лучшей! :cool:

+1

178

Думаю, сегодня было бы нелишним посмотреть фильм День Выборов :flag:  Говорят,прикольный :dontknow:
Отпишусь,как посмотрю...

+1

179

shoy написал(а):

Думаю, сегодня было бы нелишним посмотреть фильм День Выборов :flag:  Говорят,прикольный :dontknow:
Отпишусь,как посмотрю...

Очень хороший фильмец)))  :cool: Ребята из "квартета И" вообще молодцы!!! А там ещё теплоход "Сергей Абрамов", на котором когда-то плавала :blush:

Безумно понравилось музыкальное сопровождение))) -Ты трансвистит))) Ночной ларёк-Би-2 неподражаемы))), и Шнур!!!-выборы, выборы, кандидаты-***дары))) "Мама анархия" в исполнении "Чафов"!!!

А поп Иннокинтий с корытом-купелью убил)))

+1

180

Eagle написал(а):

Час назад включила фильм "Элизабеттаун" и через некоторое время выключила... жутко не интересно и занудно было смотерть...

Согласна, когда-то смотрела этот фильм, спецом его на диске покупала, а он такой занудный брр, даже Орландо Блум его не спасает :insane:

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3