www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Испанский язык

Сообщений 1 страница 60 из 153

1

У меня вопрос: как на клавиатуре вводить буковки с ударением (асенто что ли), а то я путаюсь, в том же Лингво к примеру. И еще у меня не всегда корректно браузер отображает испанские буковки. Что мне делать?

0

2

Насчет ввода испанских символов на клавиатуре могу сказать, что тебе нужно в языковой панели, где можно менять язык русский и английский, добавить испанский язык. Буквы, что совпадают с английскими, остаются теми же, а остальные (напримемер, с птичкой над буквой) распределяются обычно на буквы. которые в испанском не используются. У меня, когда я себе добавила немецкий язык, буквы расположились на Х, Ъ, Ж,Э. Если тебе нужно более точно объяснить, как добавить тот или иной язык, то скажи, я узнаю для тебя.

0

3

Не получилось - только буковка N (ene) печатается, а остальные - нет

0

4

А ты посмотри, на клавиатуре поищи, может они на другие знаки расположильсь? Проверь каждую кнопочку на клаве, я также искала! Для этого язык и добавляется, что там появляются новые буквы, которых нет в других языках!
Вообщем, сегодня себе испанский установлю в раскладку и сама посмотрю!

0

5

Isadora написал(а):

Не получилось - только буковка N (ene) печатается, а остальные - нет

Чтобы печатать буквы с acento нажимаешь сначала Э, а потом ту глаcную, над которой оно стоит. á ó é и т.д.
ñ  это буква Ж
Eще в испанском крайне редко, но все же используется (например, vergüenza) буква u с двумя точками ü, чтобы напечатать ее надо надо удерживая шифт нажать Э, а потом все это отпустив нажать u.

Хочу еще сказать, что испанская раскладка одна из самых простых, т.к. например, на французской раскладке не совпадают с английской многие буквы, не понимаю за чем это нужно было делать.

+1

6

Sonia, спасибо. У меня еще такой вопрос - если вы пользуетесь словарем "Лингво", то наверно знаете, что у каждого слова можно посмотреть его формы. У меня буквы с асенто отражаются некорректно, я все облазила, но шрифт поменять не могу. В карточке слова и списке для поиска все нормально, а вот в формах слова мягкие знаки и прочая ерунда на месте некоторых буковок?
Я уже не знаю, что делать

0

7

Isadora написал(а):

Sonia, спасибо. У меня еще такой вопрос - если вы пользуетесь словарем "Лингво", то наверно знаете, что у каждого слова можно посмотреть его формы. У меня буквы с асенто отражаются некорректно, я все облазила, но шрифт поменять не могу. В карточке слова и списке для поиска все нормально, а вот в формах слова мягкие знаки и прочая ерунда на месте некоторых буковок?
Я уже не знаю, что делать

Мой словарь все отображает хорошо. Но я поняла о чем ты говоришь. Когда вместо букв с асенто русские выскакивают?? У меня на некоторых сайтах тоже таккая же проблема, сама не знаю что с этим делать. Но честно говоря я уже привыкла  :black_eye:

0

8

Вышел словарь "Лингво 12", появились новые языки и озвучка французских и немецких слов. Я думаю в следующих версиях появится озвучка и испанских слов.
У меня пока что "Лингво 6 языков"

0

9

Isadora написал(а):

Вышел словарь "Лингво 12", появились новые языки и озвучка французских и немецких слов. Я думаю в следующих версиях появится озвучка и испанских слов.
У меня пока что "Лингво 6 языков"

Я не пользуюсь многоязыковыми словарями. У меня испанский АльфаЛекс и я им более чем довольна  :yes:

0

10

А ты его покупала или скачала? Если покупала, то сколько стоит?

0

11

Isadora написал(а):

А ты его покупала или скачала? Если покупала, то сколько стоит?

Покупала, но очень давно. Где-то года 2 с половиной назад, когда начала учить испанский, поэтому цену уже не помню.
Мне в нем нравится то, что на слова есть словосочетания с переводом и разные предлоги и союзы с которыми они употребляются. Это очень удобно.  :yes: Еще не нужно ничего нажимать, чтобы переключаться между словарями Русский-испанский и испанско-русский. Все находится вместе. Я просто сравниваю с моим английским словарем МультиЛекс, так там все ужасно неудобно. Примеров использования слов нет или самый минимум и между словарями А-Р и Р-А нужно переключаться :(

0

12

Всем любителям Л.Американских сериалов и испанского языка привет! предлагаю делиться ссылками на языковые обучающие ресурсы. когда то у меня такого много было, когда начинала учить язык. щас вот думаю после многодетней паузы возобновить.

вообщем, хочу поделиться ссылками на ресурсы, котрые мне пригодились когда то.... может кому из начинающих тоже это будет 1. полезно. 2 интересно. 3 увлекательнее учить язык с кем-то вместе, не так ли? вообщем я начну, если кого-то заинтересует, если будет еще поищу ссылки... только дайте знать...)

http://www.espana.ru/rus/all/index.php?did=1141 – об испанских языках и диалектах

http://www.espana.ru/rus/all/index.php?did=1141 – ссылки об жизни и культуре Испании

http://www.kapitan.ru/strany/ispania/isp_razg/isp_razg.html - русско-испанский разгворник и не только.

+1

13

Kiro4ka, спасибочки за ссылки.
Вот еще ссылочка по различным языкам, в том числе и испанскому: 
http://epistema.ucoz.ru/forum/1

Отредактировано Tanya (25.11.2007 10:55)

0

14

А я изучаю испанский язык по программе ЕШКО.

0

15

А я тоже! Привет, коллега! :bye:

0

16

Эми А я изучаю испанский язык по программе ЕШКО.

ЕШКО - это прикольно!

0

17

Kiro4ka и Tanya, спасибо за ссылки! :thank_you:

0

18

Лулик написал(а):

Kiro4ka и Tanya, спасибо за ссылки!

Да не за что!

0

19

Девчонки, спасибо за то, что вы делитись инфой!
Я так рада, что теперь могу переводить мне нужные статьи :)

0

20

Перенес инфу на seriaoman.com кроме разговора о ЕШКО

Отредактировано Ivan (01.01.2008 13:12)

0

21

А что такое ЕШКО?

0

22

Raquel написал(а):

А что такое ЕШКО?

http://www.escc.ru/informacija-o-eshko/

0

23

http://radugaslov.ru/promt.htm
Мне очень нравится вот этот он-лайн переводчик, надо просто выбрать с испанского на русский ( там в исходной русский -арабский стоит) , и он все переводит, я уже много песен Лусии так перевела :)

+3

24

Хорошая штука ЕШКО! Я тоже по ней испанский изучаю!

0

25

Привет, коллега!!  :flag:

0

26

У меня есть предложение открыть здесь тему по изучению испанского языка - изучение грамматики, новых слов и с домашними заданиями. Если кого-то заинтересует и администраторы не будут против, можно будет это обсудить...

0

27

Давайте откроем, я могу помочь изучать и хочу совершенствоваться сама

0

28

Девчонки, я не против. Только не надо выкладывать по курсу ЕШКО, так вы нарушите авторские права, и могут быть проблемы.
Если хотите учить испанскому, то учите как-нибудь со своих слов, а домашнее задание не нужно, я считаю. Может я и не права, конечно :)

0

29

Tanya написал(а):

а домашнее задание не нужно,

нужно,нужно.
Только начинеать надо вообще с 1 урока -для тех ,кто в танке.

Tanya написал(а):

Только не надо выкладывать по курсу ЕШКО, так вы нарушите авторские права, и могут быть проблемы.

а у кого есть,то может не всё выкладывать,а переделать урок под себя !
а то создать грамотно тут урок будет трудно.

0

30

Tanya написал(а):

а домашнее задание не нужно,

нужно,нужно.
Только начинеать надо вообще с 1 урока -для тех ,кто в танке.

Tanya написал(а):

Только не надо выкладывать по курсу ЕШКО, так вы нарушите авторские права, и могут быть проблемы.

а у кого есть,то может не всё выкладывать,а переделать урок под себя !
а то создать грамотно тут урок будет трудно.

0

31

У меня есть не по ешко, с первого урока, для всех всех и домашнее нужно обязательно!

0

32

У меня много материалов, только нужно сделать может отдельный форум, чтобы этот не перегружать. Давайте сделаем перепись тех кто хочет заниматься. Предлагаю себя в роли преподавателя))) Так сказать практикантка с испытательным сроком) Я бы и форум подготовила и все остальное. Только дайте список тех кто хочет учиться и так же сколько раз в неделю и в какое время вам удобно собираться для занятия.

0

33

Тупица написал(а):

У меня много материалов, только нужно сделать может отдельный форум, чтобы этот не перегружать

а может здесь.......
просто сделать раздел Испанский язык и 2 подфорума -уроки и Д/З.
Я думаю,перегрузки не будет.

или здесь в "Латинская Америка" можно все это продолжить!

Отредактировано Ре Ли (29.03.2008 11:21)

0

34

Ну в принципе можно и сделать здесь. у меня хороший сборник грамматики, я сама по нему училась, не до конца дошла но все же много знаю) Нам нужно список так сказать учеников и кому когда удобно

0

35

Тупица написал(а):

Нам нужно список так сказать учеников и кому когда удобно

вообщем, я 1 ученица.
ждем -с...

0

36

Да) а когда тебе удобно заниматься?

0

37

Тупица написал(а):

Да) а когда тебе удобно заниматься?

ну,я одна то не буду ))) наберем группу ,а птом решим.
Я вообще с 9 до 17 работаю.

0

38

Ну естественно группа нам нужна)

0

39

И вообще надо так собраться и начать, допустим с апреля, а то так топтаться на месте можно оень долго

0

40

Тупица написал(а):

И вообще надо так собраться и начать

да,надо где то на форуме  на объявить.Где видят ВСЕ.
а то на кнопочку "НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ" мало кто нажимает и поэтому не видит обновления в других темах.

0

41

может в объявлении админ напишет?

0

42

Ре Ли написал(а):

да,надо где то на форуме  на объявить.Где видят ВСЕ.
а то на кнопочку "НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ" мало кто нажимает и поэтому не видит обновления в других темах.

да,надо Танюшку попросить повесит объявление
и  про кнопочку "НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ" где то на видном месте написать,так больше общения будет.
а то все в своих темах сидят,не видят ни х...

Отредактировано Ре Ли (29.03.2008 12:30)

0

43

Я бы тоже поучила испанский, как-то начинала, но потом забросила. Но все-таки это так  интересно.

+1

44

Я тоже участвую. Я его немного знаю, но повторить никогда не мешает. Так что я в команде. Насчет объявления - хорошая идея. А собираться можно раза три в неделю.

0

45

Да

0

46

Я только за))))) ногами и руками)))

0

47

Девчонки мы с вами выучим и будем говорить не хуже чем коренные испанцы)))

0

48

А как ты предполагаешь все это организовать?

0

49

Создадим отдельную темку и там допустим я буду выкладывать теорию а потом буду давать упражнения на закрепления и будем вместе обсуждать, закреплять. Буду задавать вам дз)) Если моя кандидатура в роли препода вам понравится буду преподавать, а если нет выберем кого-нибудь другого

0

50

Мне вполне нравится. А домашние задания проверяться будут?

0

51

Обязательно

0

52

когда приступаем?

0

53

ну надо в скором времени. надо всем собраться и решить

0

54

Я записываюсь на занятия)))как что зовите меня....

0

55

Ниниль
следи за обновлениями в теме)

0

56

Я тоже записываюсь  :cool: Так что будем изучать испанский вместе

+1

57

Natk@
Угу, надо и Лизу затянуть

0

58

Тупица
А ещё Лёню и Диму  :D

0

59

Я тоже попробую

0

60

Natk@
:D

0