www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рио / Rio

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

https://i.ibb.co/2snHYkS/w1500-50922323.jpg
Красивый попугай редкой породы "голубой ара" по имени Голубчик, которого в раннем детстве поймали и увезли из родных джунглей, а потом приютили в Миннесоте, беззаботно живет в комфортабельной клетке в доме своей хозяйки - девушки Линды, которая владеет небольшим книжным магазином. Он помогает Линде работать на компьютере, умеет читать, рисовать и рассекать на скейтборде, но не умеет летать... Однажды в магазине появляется молодой орнитолог Тулио с новостью о том, что Голубчик - последний самец этого редкого вида, и что в далёком солнечном Рио-де-Жанейро проживает очаровательная самка этого же вида Жемчужинка. Ответственность за продолжение рода голубых ара заставляет Линду отправиться вместе с Голубчиком в незабываемое путешествие на родину его предков, где его ждут захватывающие приключения, опасности, обиды, победы, а также дружба и любовь.

Джесси Айзенберг
Энн Хэтэуэй
Джейми Фокс
Уилл Ай Эм
Родриго Санторо
Карен Дишер
Карлос Понсе
Джордж Лопез
Джемейн Клемент
Джейсон Фриччион

+1

2

На сегодняшний день создатели анимационных мультфильмов кого-то только не очеловечивали в своих творениях: от медведей и динозавров, до ящериц и белок. Даже роботов и монстров, и тех не забыли. Создатели мультфильма "Рио" решили очеловечить попугаев и тем самым, пополнить ряды таких мультипликационных проектов как "Легенды ночных стражей", "Вэлиант: Пернатый спецназ" и "Побег из курятника", также повествующих о пернатых особях. Сценаристы "Рио" делают акцент именно на романтике и трогательности происходящего, нежели на юморе, поэтому надрывать живот от смеха вряд ли кто будет, но как минимум хорошее настроение вам гарантировано.

Попугай Голубчик, выращенный в неволе, сам того не зная, оказывается последним представителем своего вида из мужского пола. Озабоченный этой проблемой орнитолог просит хозяйку Голубчика отвезти её пернатого друга в Рио, к самке Жемчужинке, дабы спасти этот вид попугаев от полного исчезновения. Решившись таки отправиться в Рио, Голубчик и его хозяйка даже и не догадывались о том, что им придется столкнуться с контрабандистами, которые очень заинтересованы в поимке данного вида попугаев и готовы на все, лишь заполучить в свои руки как Голубчика, так его будущую подружку Жемчужинку.

Оценивать сюжет в мультфильмах – занятие весьма странное, поскольку большинство этих самых сюжетов крайне просты и предсказуемы, что впрочем, не делает их плохими (все-таки, первоначально они рассчитаны именно для детей). А потому главным аспектом в оценке истории являются не ее сюжетные повороты или неожиданные концовки, а эмоциональность повествования и качество юмора. К счастью, у "Рио" с этим проблем нет. Невероятно милые мордашки птичек, веселые песенки персонажей и добрый, совершенно лишенный пошлости юмор превращают типичный, в общем-то, сюжет про обретение себя в крайне трогательную историю любви двух прямопротивоположных характеров.

Повествование в данном мультике очень легкое и динамичное, провисаний на протяжении всего просмотра замечено не было. Единственное, что можно поставить местной истории в упрек, так это главных злодеев. Они получились какими-то невнятными и не запоминающимися. Они совершенно не создают интриги или хоть сколько-нибудь сильного напряжения. По сути, если бы их целиком вырезали из мультфильма – практически ничего бы не изменилось.

И раз уж заговорили о неудачных персонажах, то нельзя не упомянуть и неимоверно раздражающего орнитолога. Мало того, что его кривляния и пародирование попугаев получились совершенно не смешными, так ему еще и экранного времени дали непомерно много, под конец от его присутствия натурально начинает мутить.

С остальными персонажами ситуация значительно лучше. Артистичные бразильские птички, постоянно раздающие советы, семейная пара с суровой женушкой во главе, глупые курицы, перекрашенные в синий цвет, слюнявый бульдог Луис, даже обыкновенная летучая мышь с фразой "Вы ошиблись! Вы взяли не того!" и та успела врезаться в память.

С точки зрения визуального ряда, стоит признать - мультик звезд с неба не хватает. Опять же, Голубчик и Жемчужинка резко выделяются на фоне остальных героев, ибо проработаны они гораздо лучше: их мимика, детализация перьев – все это на высочайшем уровне. А вот люди и декорации получились куда менее впечатляющими. Под конец и вовсе, автором этих строк был замечен один принеприятнейший момент: почти половина всех мужских персонажей выглядят одинаково. Такое ощущение, будто весь Рио состоит из одних лишь смуглых мужичков с пивным животиком, разве что у кого-то бородка есть, а у кого-то ее нет. Это уже попахивает халтуркой, друзья.

Музыкальные номера получились очень разноплановыми, от ритмичной клубной музыки до легкой романтичной, так что, каждый зритель сможет найти себе что-то по вкусу. Непонятно, правда, для чего отечественные локализаторы перевели на русский язык лишь первые песни, а последние две оставили на английском. Тогда бы уже или все перевели, или ничего, а то как-то кривовато в итоге вышло. Но это скорее камень в огород наших мастеров, нежели самих создателей мультфильма.

Итак, перед нами в целом, очень хороший мультфильм, с разнообразными персонажами, трогательной историей и приятными песенками. Пускай до "шедевра" он не дотягивает (все-таки отсутствие вменяемых злодеев и чрезмерное присутствие орнитолога оставили свой отпечаток на общих впечатлениях), однако для того, что бы приятно провести время и получить заряд позитива – сам бог велел. Детям, так тем более понравится. Так что – искренние рекомендации.

Автор: Дмитрий Дуб

0

3

Премьеры:

Свернутый текст

3 апреля 2011 Казахстан
 
7 апреля 2011 Австралия
 
7 апреля 2011 Аргентина
 
7 апреля 2011 Германия
 
7 апреля 2011 Гонконг
 
7 апреля 2011 Греция
 
7 апреля 2011 Кувейт
 
7 апреля 2011 Малайзия
 
7 апреля 2011 Россия
 
7 апреля 2011 Сингапур
 
7 апреля 2011 Украина
 
7 апреля 2011 Филиппины
 
7 апреля 2011 Чили
 
7 апреля 2011 Швейцария

8 апреля 2011 Болгария
 
8 апреля 2011 Бразилия
 
8 апреля 2011 Великобритания
 
8 апреля 2011 Индия
 
8 апреля 2011 Испания
 
8 апреля 2011 Китай
 
8 апреля 2011 Мексика
 
8 апреля 2011 Норвегия
 
8 апреля 2011 Панама
 
8 апреля 2011 Польша
 
8 апреля 2011 Тайвань
 
8 апреля 2011 Турция
 
8 апреля 2011 Швеция
 
8 апреля 2011 Эстония
 
8 апреля 2011 ЮАР
 
13 апреля 2011 Бельгия
 
13 апреля 2011 Франция
 
14 апреля 2011 Дания
 
15 апреля 2011 Армения
 
15 апреля 2011 Венесуэла
 
15 апреля 2011 Италия
 
15 апреля 2011 Канада
 
15 апреля 2011 Колумбия
 
15 апреля 2011 Пакистан
 
15 апреля 2011 США
 
15 апреля 2011 Финляндия
 
20 апреля 2011 Египет
 
21 апреля 2011 Венгрия
 
21 апреля 2011 Нидерланды
 
24 сентября 2011 Япония

0

4

видела мульт дней 10 назад - ходила в кино с племянником. мультфильм очень понравился. в паре мест даже всплакнула - так была растрогана.
очень мне понравилось, что в мультфильме очень  натуралистично показан Рио-де-Жанейро со своими достопримечательностями, культурой,  природой, проблемами. я просто сидела открыв рот, когда показывали виды Рио с высоты птичьего полета или полета дельтаплана. а мой семилетний племянник прямо заболел Рио (я имею ввиду  город, а не мультфильм).

0

5

Уголек, ну раздразнила ещё больше) ^^
Мечтаю увидеть этот мульт)
В кино со мной идти на него никто не захотел(...А одна как то не привыкла...
Жду когда в сети появится) :)

0

6

Я тоже очень хочу увидеть этот мультфильм. Даже по скринам видно, что мульт стОящий, а еще и Рио-де-Жанейро с его красотами :love:

0

7

~Nati~ написал(а):

Жду когда в сети появится)

Нат, не сравнить ощущения большого экрана и ТВ.  :cool:

0

8

Уголек написал(а):

Нат, не сравнить ощущения большого экрана и ТВ.

Конечно...но что поделать... :(
Я потом куплю качественный dvd диск и посмотрю на большой плазме)  8-)

Прусь с этой фотки) :D

http://i026.radikal.ru/1104/56/6941b29d4fd0.jpg

Отредактировано ~Nati~ (24.04.2011 15:56)

0

9

сегодня опять была на РИО :crazy:

0

10

Ура-ура!!!"Рио" на Кинозале появилось)))Качаююю))))) :jumping:

0

11

Посмотрела вчера, давно так не смеялась, эти попугайчики такая умора. Не люблю мультики, но этот понравился.

0

12

Я ночью не успела посмотреть, сон что то сморил...но утром встала как то не в очень хорошем настрое (наверное погода влияет)...включила мульт этот,и всё плохое как рукой сняло)У меня лыба на лице была на протяжении всех полутора часов))) :D
С самых первых минут захватило!Эти песнопения вначале,с бешеными танцами пернатых) :rofl: (определённо хочу скачать музыкальные темы мульта  :glasses:  )
Эти попугаи Голубчик и Жемчужинка просто прелесть)Такое очарование) :flirt:
И вообще универсальный мульт,взрослому не скучно,и детям прикольно,так всё по доброму,вроде и опасности есть у героев,но нет жестокости,есть безграничный юмор!) :cool:
Обязательно куплю DVD в свою коллекцию!
А виды Рио-де-Жанейро...ммм...даже в рисованном мульте этот город просто рай) :love:

Этот страшный белый пернатый антигерой меня повеселил своей песней)Но этим исполнением дали понять почему он такой злой..."вот и окрысился я,вот такая фигня") ^^
И конечно перлы главных голубков: "гав-гав,видела,ещё я владею языками", "ну и кто чей зад тащит,ха-ха,очень смешно","мне нужно 5 минут без риска для жизни,не слишком много?","я его видела,он скачет на бульдоге") :rofl:  и ещё много много чего...)вроде так когда читаешь не смешно,по блин,в действе это что то))) :crazyfun:

+1

13

Ржачны мульт!!!!!!!!!!! :cool:

0

14

Сейчас на сон грядущий ещё раз мульт посмотрела) 8-)
Просто улётный,я тащусь) :cool:
Если сравнивать последние шедевры про птиц (например про сов "Легенды ночных стражей",то вообще и рядом не валялся,тот я еле один раз осилила)
А эта песня,мурлычу последние строчки уже сутки себе под нос) :D

http://i032.radikal.ru/1105/bf/9c456bf54c43.jpg

В джунглях и в поднебесье
Птичий гомон и гвалт
Жить интересней
В танце и с песней
Празднуем мы карнавал

Ну-ка, ярче станцуй нам
Ну-ка, звонче запой
Сбрось свою маску
Поверь в эту сказку
Тропикам душу открой

Жар, в этом небе палящем
Пламя рождает в сердцах
Город кипящий, вечно манящий
Чудо дарящий, мой Рио, о Рио
Ах, карнавал всем.

Мой жаркий Жанейро,
Ты - вечной любви карнавал (Ах, карнавал)

Наш радостный, наш Рио
Мой город мечты (Моей мечты)
Мой жаркий Жанейро,
Мы встретимся вновь - я и ты. 

:whistle:

+1

15

~Nati~ написал(а):

Прусь с этой фотки) :D

А мне нравится игра слов на плакате: "Love at first fight"("Любовь с первой драки"), изначально есть выражение "Love at first sight"("Любовь с первого взгляда").

P.S. Собираюсь качнуть этот мульт и посмотреть, уверена, что он мне понравится. Жаль не удалось сходить в кино на него. Я представляю как шикарно он смотрелся в 3D :love:

0

16

Восхитительный мультфильм! Лучшее, что я видела за последнее время) Голубчик просто на повал сражает своим обаянием) http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 
На ум почему-то пришла песня Бутусова-скованные одной цепью, связанные одной целью! Такая любовь благодаря этой цепи выросла)
И ещё! Теперь я знаю, что любовь не только слепа, но и глуха!)

0

17

Наконец-то сегодня посмотрела этот потрясающий мультец. Все так живо, красочно и Бразилия с ее зрелищным карнавалом :love:
Так красиво все передано. Смотрела и наслаждалась.
Этот мульт из тех, которые можно пересматривать по несколько раз :cool:

0

18

Как кстати вышел этот мульт. Очень понравился,  с удовольствием посмотрела, а  саундтреки уже закачала в плейлист- через 2 недели я еду в Рио де Жанейро. :love:

0

19

Трейлер на русском:

0

20

А я с сыном сходила на этот мультик!!! Сказать что понравился-не сказать ничего. ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! :cool:  :cool:  :cool:

0

21

«Ри́о» (англ. Rio) — американо-бразильский полнометражный анимационный музыкальный фильм 2011 года. Совместное производство анимационной студии Blue Sky Studios и кино-объединения 20th Century Fox Animation. Режиссёр Карлос Салдана. Главные роли озвучили Джесси Айзенберг и Энн Хэтэуэй (в англоязычной версии), которые также являются исполнителями песен в фильме. Выполнен с возможностью просмотра в стереоскопическом формате 3D.
В мультфильме описываются приключения двух антропоморфных попугаев — самца и самки Голубых ара — единственных оставшихся представителей своего вида, которые были похищены группой контрабандистов, занимающихся нелегальным вывозом редких видов птиц. Название фильма перекликается с бразильским городом Рио-де-Жанейро, в котором происходят основные события.[4]
Слоган: «Он отправляется в самое удивительное и волшебное место на Земле... домой»

Сюжет

В Бразилии контрабанда экзотических птиц является прибыльным бизнесом. Одной из её жертв становится птенец голубого ара, вывезенный из тропического леса. Возле города Мус-Лейк (штат Миннесота), из-за случайно открывшейся двери грузового трейлера, контейнер с попугаем оказывается в снегу. Его находит и берёт домой девочка Линда, дав ему кличку Голубчик (англ. «Blu»). За 15 лет проведённых у Линды попугай привыкает к комфортным условиям жизни в её книжном магазине, но он так и не умеет летать. Этот факт делает его предметом насмешек для канадских гусей, которые даже пытаются закидать его снежками через стекло.
Однажды к Линде приезжает рассеянный бразильский орнитолог по имени Тулио Монтейро и сообщает, что она — хозяйка последнего оставшегося самца породы голубого ары, а у него в Бразилии есть последняя самка этой породы, и если от них не удастся получить потомство, то вид исчезнет совсем. Из-за безвыходной ситуации и уговоров орнитолога, Линда соглашается, и они летят в Рио-де-Жанейро. Там у Тулио находится орнитологический центр-питомник, где он спасает брошенных птиц. По пути к питомнику Голубчика приветствуют кардиналовая овсянка Педро и кенар Нико. В питомнике Голубчик замечает большого желтохохлого какаду, но получает лишь недобрый взгяд в ответ на пожелание выздоровления. В вольере Голубчик знакомится с самкой своего вида по кличке Жемчужинка (англ. «Jewel»), но из-за их разногласий (Голубчик не умеет летать и не хочет жить в джунглях, а Жемчужинка жаждет свободы и терпеть не может птичьих клеток и людей) знакомство не задалось, и, хотя Голубчик с первого взгляда влюбляется в Жемчужинку, та не отвечает ему взаимностью и даже нападет на него.
Ночью притворявшийся больным какаду делает так, что охранник теряет сознание, и открывает дверь питомника сообщнику, который похищает попугаев. Похититель, мальчик-сирота Фернандо, приносит попугаев к главарю банды браконьеров, Марселю. Жемчужинка и Голубчик притворяются мёртвыми, чтобы в нужный момент сбежать, но Жемчужинку ловит какаду Найджел, а Голубчик просто не может вылететь из клетки, в результате их сковывают цепью и отправляют на склад, где уже содержится множество пойманных бандой птиц. Но благодаря совместным усилиям и умению Голубчика открывать клетки, птицы сбегают из заключения и после продолжительной погони по улицам и крышам Рио, осложнённой сковывающей их цепью и неумением Голубчика летать, они отрываются от преследования и наконец-то оказываются в джунглях, где остаются на ночь. В то же время Линда и Тулио безуспешно пытаются найти попугаев, расклеивая фотографии и опрашивая прохожих.
Утром попугаи после неудачных попыток сломать цепь камнем встречают большого тукана Рафаэля с семьей, который соглашается помочь им, получив разрешение от жены Евы, хотя он и не рад перспективе идти пешком. Попытка скованных птиц взлететь со скалы чуть не закачивается катастрофой, но в итоге они благополучно добираются до земли верхом на дельтаплане. По пути к Луису их встречают друзья Рафаэля — Педро и Нико, уже знакомые Голубчику, и приводят компанию в «птичий клуб» на танцы, где попугаи весело танцуют вместе с остальными. В то же время Найджел заставляет стаю игрунок во главе с Мауро выследить попугаев, что тем удаётся, но завязывается драка и вместе с птицами из клуба друзья побеждают обезьян, после чего отправляются дальше на трамвае. Параллельно, Линда, Тулио и Фернандо приезжают в дом браконьеров, не находят там птиц, но случайно узнают от подельников Марселя, Армандо и Типа, что птиц собираются вывезти из города в аэропорт под прикрытием карнавала, также Фернандо приходится уйти вместе в браконьерами.
Рафаэль приводит попугаев в гараж к бульдогу Луису, где они пытаются разрезать цепь циркулярной пилой, но, к счастью, затея проваливается и вместо этого им удаётся выскользнуть из цепи благодаря слюням Луиса. После этого между Голубчиком и Жемчужинкой возникает ссора. Жемчужинка улетает, но её вновь перехватывает Найджел, уносит на карнавал и запирает в клетке на замок. Рафаэль, Педро, Нико и Голубчик верхом на Луисе бросаются на помощь, а вместе с ними под видом артистов на карнавал проникают Линда и Тулио. Несмотря на все усилия, птицы оказываются в клетках и машина браконьеров покидает карнавал. Линда и Тулио на карнавальной платформе настигают банду в аэропорту, но не успевают помешать взлету самолета с птицами. В полете находчивый Голубчик вновь выбирается из клетки, на этот раз с помощью огнетушителя. Вдвоём с Жемчужинкой они освобождают птиц, однако сами не успевают покинуть самолёт из-за Найджела, в драке с которым Жемчужинка повреждает крыло. Найджел хватает Голубчика, но тот цепляет к какаду огнетушитель и выбрасывает его из самолёта, в результате чего Найджел попадает в пропеллер и повреждает двигатель. Голубчик хватает Жемчужинку и прыгает вниз с падающего самолёта, в полёте Жемчужинка целует его, благодаря чему Голубчик вспоминает свою самую первую попытку полететь, раскрывает крылья и парит над океаном вместе с подругой. Жемчужинку вылечивают в питомнике и она вместе с Голубчиком улетает в джунгли, где они создают семью. Линда, перевезя книжный магазин из Минессоты, остается жить в Рио вместе с Тулио и Фернандо.
Последние кадры показывают выжившего, но ощипанного Найджела, который становится объектом насмешек обезьян, ранее боявшихся его до смерти.

+1

22

Персонажи

Животные
Голу́бчик (англ. Blu) — попугай-самец Голубого ары — главный герой мультфильма.
Жемчу́жинка (англ. Jewel) — попугай-самка Голубого ары
Рафаэ́ль (англ. Rafael) — Большой тукан
Пе́дро (англ. Pedro) — Краснохохлая кардиналовая овсянка
Ни́ко (англ. Nico) — кенар
Лу́ис (англ. Luiz) — Бульдог-кобель
На́йджел (англ. Nigel) — Большой желтохохлый какаду
Е́ва (англ. Eva) — Радужный тукан — жена Рафаэля
Мау́ро (англ. Mauro) — Обыкновенная игрунка — предводитель обезьян.
Ки́па (англ. Kipa) — Розовая колпица
Али́са и Хло́я (англ. Alice and Chloe) — Канадские казарки

Люди
Ли́нда (англ. Linda) — хозяйка Голубчика
Ту́лио (англ. Tulio) — орнитолог
Ферна́ндо (англ. Fernando) — мальчик, ранее подручный Марселя
Марсе́ль (англ. Marcel) — браконьер
Арма́ндо (англ. Armando) — подручный Марселя
Ти́па (англ. Tipa) — подручный Марселя
Си́львиос (англ. Sylvio) — охранник

0

23

Сборы

Кассовые сборы мультфильма составили $ 484 634 335[5]. В США мультфильм собрал $143 619 809, в остальном мире — $341 015 951. В России за первый уик-энд сборы составили $10.4 млн.[6]
Мультфильм находится на 29 месте среди самых кассовых полнометражных анимационных фильмов и на 10 месте среди самых кассовых фильмов 2011 года. Это был первый фильм в 2011 году, которому удалось преодолеть рубеж кассовых сборов в 400 миллионов долларов США[5].

Критика

«Рио» был положительно воспринят большинством профессиональных кинокритиков. По состоянию на сентябрь 2011 года, рейтинг мультфильма на авторитетном сайте Rotten Tomatoes составляет 71 %, основанный на 140 рецензиях.[7]
Кинокритик журнала «Entertainment Weekly» Оуэн Глейберман дал мультфильму два балла из четырёх, добавив[8]:

Я оценил анимацию и музыку, но это не уровень Pixar. Мультфильм оказался ужасным, возмутительным и растянутым.

Кинокритик газеты Los Angeles Times Бэтси Шарки положительно восприняла мультфильм, сказав[9]:

Сюжет «Рио» — вольная вариация «101 далматинца» с попугаями в качестве добычи.

Мэтью Тернер, ViewLondon:

Достаточно живое, приятное и часто забавное приключение.

Роз Лоус, Birmingham Post:

Отличная, но не потрясающая история о пернатых.

Найджел Эндрюс, Financial Times:

Колористика прекрасная, и голосам актеров бойкости не занимать.

Антон Байтел, Eye for Film:

Динамичный, захватывающий и весьма увлекающий.

0

24

Интересные факты

По сюжету мультфильма была создана третья версия игры Angry Birds — Angry Birds Rio.
В реальности у голубых ар голова не голубая, а белая. Зато полностью голубые гиацинтовые ары. Интересен и тот факт, что орнитолог Тулио ни разу не назвал их «голубые» ары.
Карлос Салдана в эксклюзивном интервью от 20 мая 2011 года, которое он дал газете «The New York Times» сообщил о том, что он очень доволен оценками кинокритиков и сборами, и о том, что «Рио» был задуман как квадрология. Карлос Салдана также рассказал о том, что он уже пишет сценарий «Рио 2» и планирует намного поднять планку качества мультфильма, а также выпускать небольшие 30-минутные мини-мультфильмы на тематику «Рио» каждые полгода, в которых хотел бы поведать биографию некоторых персонажей.
По сюжету, Найджел был героем множества Телефильмов, пока его не заменил зелёный попугай породы Амазон, представленный в мультфильме сущим ангелом, хотя в природе все наоборот. Амазоны очень агрессивные и хищные по отношению к другим существам птицы, в то время как милому и нежному какаду больше подошла бы роль попугая-ангела.
Александр Груздев, который озвучивает контрабандиста Марселя, также озвучивал 3 предыдущих фильма Карлоса Салданы — трилогию Ледниковый период, в котором он озвучивал саблезубого тигра Диего.
В русской версии мультфильма вместо песни «Fly Love», исполняемой Джейми Фоксом на английском языке, звучит песня «Ararinha», в исполнении Карлиноса Брауна на португальском языке. В OST мультфильма эта песня отсутствует.
У Голубчика и Найджела недостаёт по когтю на лапах, а у Жемчужинки по 2 когтям — у реальных домашних какаду и ар 4 когтя, у диких - даже 5, в то время, как у вышеупомянутых персонажей мультфильма — по 3 когтя на лапу.

0

25

Музыка

18 марта 2011 года, английский певец и автор песен Тайо Круз загрузил на канал Youtube музыкальный клип «Telling the World» в качестве саундтрека[14].
Официальный саундтрек был выпущен в США компанией 20th Century Fox 29 марта 2011 года с возможностью онлайн-загрузки из Интернета[15] и компанией Interscope Records 5 апреля в формате CD[16].
В бразильской версии мультфильма некоторые песни были исполнены на португальском языке знаменитыми бразильскими исполнителями, такими как Ивет Сангало (заменила Эстер Дин с песней «Take You to Rio (Remix)») и Карлинос Браун (заменил Джейми Фокса с песней «Fly Love»). «Real in Rio» стала «Favo de Mel» (Honeycomb), однако её исполнили те же певцы, которые пели для Английской версии (первая половина песни была переведена, другая половина осталась на английском языке)[17].
№ Название Длительность
1. «Real in Rio» 3:48
2. «Let Me Take You To Rio» 1:54
3. «Mas Que Nada» 2:44
4. «Hot Wings» 2:16
5. «Pretty Bird» 2:04
6. «Drop it Low» 3:41
7. «Fly Love» 3:41
8. «Telling the World» 3:33
9. «Funky Monkey» 2:24
10. «Take You To Rio (remix)» 3:26
11. «Balanco Carioca» 3:01
12. «Sapo Cai» 2:46
13. «Samba De Orly» 2:49
14. «Valsa Carioca» 2:35
15. «Forro da Fruta» 2:12

0

26

Продолжение

Серджио Мендес в январе 2012 года прокомментировал выбор своей песни в качестве номинанта на премию Оскар, отметив, что у мультфильма «Рио» скорее всего будет сиквел, и Карлос Салдана планирует выпустить его в 2014 году до проведения Чемпионата мира по футболу, который как раз будет проводиться в Бразилии[21].
Журнал Deadline.com сообщил, что Джесси Айзенберг согласился на продолжение озвучивания своего героя[22]. Энн Хэтэуэй также присоединилась к проекту.
«Рио 2» выйдет в прокат в Бразилии 28 марта 2014[23]. Согласно данным Rotten Tomatoes «Рио 2» должен выйти в широкий прокат 11 апреля 2014[24]. Промо-постер, в котором использовались фотообразы персонажей из первого фильма был представлен на выставке Экспо 2012

0

27

песчаная скульптура

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/25/Rio1.jpg

0

28

https://i.ibb.co/dgs18j1/w1500-49123745.jpg
https://i.ibb.co/Ytxhgxj/w1500-51861596.jpg
https://i.ibb.co/KNs2CSd/w1500-1262750.jpg

0

29

https://i.ibb.co/xM8m5ZP/w1500-49123851.jpg
https://i.ibb.co/3cbL71z/w1500-49123855.jpg
https://i.ibb.co/tqcrvzR/w1500-49123872.jpg

0

30

https://i.ibb.co/3TP1tkg/w1500-49123796.jpg
https://i.ibb.co/wQ0YCk3/w1500-49123819.jpg
https://i.ibb.co/mGvj6pv/w1500-49123834.jpg

0

31

https://i.ibb.co/8Xf1ffw/w1500-49123748.jpg
https://i.ibb.co/rkFkn0R/w1500-49123781.jpg
https://i.ibb.co/pyXPbQB/w1500-49123787.jpg

0

32

https://i.ibb.co/RH8SdSp/w1500-49123724.jpg
https://i.ibb.co/mFCPxVb/w1500-49123730.jpg
https://i.ibb.co/3r3pcXf/w1500-49123733.jpg

+2

33

Так что ждем продолжения в 2014 году :cool:

0

34

Цитаты

— Голубчик, ты летишь!
— Я лечу! Я лечу! Я не страус! Я НЕ СТРАУС!

— Вы были как лед и пламя!
— Гром и молния!
— Сыр и конфетти!

— Эй! Ты ей нравишься.
— О чем ты? Слышал, как она со мной говорит?
— Нет. Но я кое-что видел.

— А теперь обнимите друг друга
— Что!?
— Давай амиго, она тебя не укусит. Не укусишь?
— Посмотрим…

Парень, ты мне нравишься — ты несёшь полный бред!

— Притворись мертвым!
— Зачем мне притворятся мертвым? Меня и так сейчас удар хватит!

Полет — он не в голове. Он должен быть вот здесь (показывает на грудь). А когда почувствуешь ритм сердца, это как самбо! Ты летишь!

+1

35

Laurita написал(а):

Так что ждем продолжения в 2014 году :cool:

У них будут голубчатки  :love:

http://savepic.su/3762743.jpg

Любофффь  :rolleyes:

http://savepic.su/3752503.jpg

0

36

На прошлой неделе ходили с племянницей на 2 часть. Первую я не смотрела, Соня мне в общих чертах рассказала суть, так что я была в курсе. Нереально клевый мульт, смеялись весь сеанс :D  Очень яркий, красочный и позитивный. Понравились все, ну Голубчик с Жемчужинкой и их детки-это вне конкуренции, клевые такие, я даже переживать начала, когда у Голубчика с тестем терки начались, как-то недружелюбно они приняли его в стае, слишком он очеловеченный был по их мнениею, даже Жемчужинка как-то сначала от него отдалилась и начала со своим старым другом все больше времени проводить...Но все закончилось хорошо. Но кто меня покорил-так это какаду Найджел и его розовая "ядовитая" лягушка-такая любовь это вообще :rofl: И Муравьед с липким языком с ними впридачу-я ржала над ними весь сеанс ^^
Вообщем очень понравился мультик, давно на мульты не ходила, хотела сначала Аришу с собой взять, но все-таки почти 2 часа это еще слишком долго для нас. А так всем советую смотреть в кино. хотя особых 3D эффектов я не заметила.

Отредактировано Вальчик (31.03.2014 11:23)

+1

37

Повеселила фраза Луиса когда все улетали - Привезите мне магнитик :rofl: Первую часть пока не видела, но вторая вполне понравилась, посмеяться можно и красочный получился, особенно танцульки классные, правда 3D я тож не ощутила))

0

38

Наконец-то сегодня посмотрела этот потрясающий мультец. Все так живо, красочно и Бразилия с ее зрелищным карнавалом

0