www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оскар (премия) / Academy Awards

Сообщений 121 страница 180 из 450

121

Pilar написал(а):

Кстати о Франко. Многие говорят, что он смотрелся хуже Энн, немного вяло и непрофессионально. Я тоже подметила. Но все это следствие того, что он несколько недель подряд летал туда-сюда с учебы на репетиции. Кроме того, он после церемонии практически сразу сел в самолет и улетел учиться! И даже не пришел на вечеринку, организованную в его честь. Но я не понимаю, когда сторониться вечеринок, сборищ стало преступлением? Особенно если человек не любит такие банкеты, фотографов, прессу, шум.

Я с тобой согласна, неужелен нужно из этого устраивать трагедию. А выглядел он ещё и от того, что наверное груз ответственности за номинацию носил в себе, волновался, ведь все другие смотрят церемонию и могут про себя молится или как то себя успокаиваться. А нанём такая ответственная работа вести шоу, тут любой будет выглядеть не важно. Представь, если бы он не номенировался, то наверное оторовался вместе с Энн .

0

122

Darsi написал(а):

Я с тобой согласна, неужелен нужно из этого устраивать трагедию. А выглядел он ещё и от того, что наверное груз ответственности за номинацию носил в себе, волновался, ведь все другие смотрят церемонию и могут про себя молится или как то себя успокаиваться. А нанём такая ответственная работа вести шоу, тут любой будет выглядеть не важно. Представь, если бы он не номенировался, то наверное оторовался вместе с Энн .

Да уж, ведь такая возможность дается раз в жизни и нужно ее использовать. Кроме того, к девушкам-ведущим обычно относятся снисходительнее. Им зачастую достаточно просто красиво одеться и улыбнуться (я не имею ввиду конкретно Энн). Женщинам проще взять обаянием.  Джеймс талантище и трудяга. Кто еще в Голливуде так активно снимается и учится одновременно? http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

123

Pilar написал(а):

Да, кстати, я тоже заметила. Ее трясло прям кошмар. Такое чувство, что у большинства победителей случался всплеск адреналина. Они выскакивали на сцену и давай всех благодарить. А потом поди осознавали, что произошло по полной программе.

Они наверное повтор своей речи смотреть не могут представляют, что всё бы сделали по другому. А тогда ведь ведут себя не предсказуемо.

Pilar написал(а):

Я не люблю, когда на лице столько растительности. Но почему она такая рыжая?

Для новой роли наверное себя готовит, окладистую, рыжую бороду отрастил чтобы нас напугать, смелый. :D

Pilar написал(а):

Плохо, что не показали музыкальные номера, особенно Селин.

Очень огорчена этим, только показали оркестр играл мелодии знаменитые на весь мир, очень красиво было.

Кстати, ты обратила внимание на Хелену Бонем Картер, я понимаю не любит она такие мероприятия, но лицо у неё конечно было не довольное, или мне показалось, может она такая и есть, даже по моему не хотела выходить на вручение лучшего фильма.

0

124

Darsi написал(а):

Для новой роли наверное себя готовит, окладистую, рыжую бороду отрастил чтобы нас напугать, смелый. :D

Так я думала, что он в Воскрешении  сейчас играет... Не представляю волосатого Бэтмэна... o.O

Darsi написал(а):

Очень огорчена этим, только показали оркестр играл мелодии знаменитые на весь мир, очень красиво было.

Когда оркестр заиграл, я была заворожена. Музыка из Унесенных ветром порадовала.

Darsi написал(а):

Кстати, ты обратила внимание на Хелену Бонем Картер, я понимаю не любит она такие мероприятия, но лицо у неё конечно было не довольное, или мне показалось, может она такая и есть, даже по моему не хотела выходить на вручение лучшего фильма.

Что бы кто из номинантов ни говорил, но проигрывать всегда обидно. Особенно если речь идет об Оскаре.  Все мы люди и стремимся к совершенству. Просто некоторые не могут скрыть разочарования. Но я уверена, у Хелены впереди еще будет заслуженный Оскар. А в этом году все по справедливости.

0

125

Pilar написал(а):

Так я думала, что он в Воскрешении  сейчас играет... Не представляю волосатого Бэтмэна...

Это что-то невероятное, может он ещё в одном проекте принимает участие, с этой бородой он выглядит как брат Джефа Бриджеса

Pilar написал(а):

Когда оркестр заиграл, я была заворожена. Музыка из Унесенных ветром порадовала.

А мне понравилась мелодия из Звёздных войн и Индианы Джонс, я сначала не поняла от куда такие знакомые ноты

Pilar написал(а):

А в этом году все по справедливости.

100% согласна, фортуна на стороне заслуженных.

0

126

Pilar написал(а):

Но почему она такая рыжая?

Выцвела :D

Pilar написал(а):

Плохо, что не показали музыкальные номера, особенно Селин.

:O  была Селин Дион? Супер! Жаль, конечно, что не показали(

Pilar написал(а):

Что бы кто из номинантов ни говорил, но проигрывать всегда обидно. Особенно если речь идет об Оскаре.

Неужели у Хеленв нет ни одного Оскара?

0

127

Darsi написал(а):

Слушай я что вообще лет пять как на Марсе по бывала, столько новых звёзд пропустила, в Человек- паук он снимался? Кошмар я его там совсем не помню  o.O . Где я была???

в случае с Джеймсом это не твоя вина. Он сам признавал, что был в его карьере период спада. Нет, он всегда много играл, но ему стыдно за роли, которые он выбирал. Эти фильмы проваливались в прокате, а критики принимали их холодно. Теперь, глядя в прошлое, он отчетливо сознает, что кое-где просчитался. Но на ошибках учатся.

Darsi написал(а):

мне очень понравилось что она благодарила Бесона, что он выбрал её тогда из множества других, так сказать открыл новую звезду.

Это было так правильно! Молодчина, сказала самые правильные и ценные слова!

0

128

Darsi написал(а):

Конечно не стоит такой фильм портить, ведь его украшают 2 основных  Оскара, тем более делать из него Рокки, только очень хорошего качества, нет не думаю что из этого что то хорошее выйдет

Вот когда волна успеха схлынет, они там, надеюсь, одумаются...

alexis написал(а):

:O  была Селин Дион? Супер! Жаль, конечно, что не показали(

Да, я ее очень ждала, а тут такое...

alexis написал(а):

Неужели у Хеленв нет ни одного Оскара?

Нет, но будет как пить дать! :cool:

0

129

alexis написал(а):

Неужели у Хеленв нет ни одного Оскара?

Мне тоже верится с трудом, что у такой эксцентричной женщины нет такой желанной статуэтки.

Pilar написал(а):

Нет, но будет как пить дать!

Конечно будет, может даже за роль в фильме мужа

0

130

Darsi написал(а):

Конечно будет, может даже за роль в фильме мужа

Она была великолепна, но Мелисса Лео с "Бойцом", поверь мне, все же превзошла Хелену. Она перевоплотилась в нечто такое, с чем мне бы не хотелось столкнуться в реальной жизни! :)

0

131

Pilar будем подводить итог, Оскар был очень доже классный, благодаря Энн и Джеймсу, и даже Джекману, который отказался, чтобы дать дорогу молодым. И это всё оправдало надежды, что молодые только сделали шоу лучше и интереснее. А так хочется чтобы этот праздник не кончался...

0

132

Darsi написал(а):

Pilar будем подводить итог, Оскар был очень доже классный, благодаря Энн и Джеймсу, и даже Джекману, который отказался, чтобы дать дорогу молодым. И это всё оправдало надежды, что молодые только сделали шоу лучше и интереснее. А так хочется чтобы этот праздник не кончался...

Но Джекмана все равно задействовали, так что он не отделался!
Оскар вышел на редкость качественным и замечательным. Да и сам год для кинематографа оказался очень продуктивным. Я давно не помню, чтобы за год вышло столько шедевров!

0

133

Я баюшки! До скорого! :flirt:

0

134

Pilar написал(а):

Но Джекмана все равно задействовали, так что он не отделался!
Оскар вышел на редкость качественным и замечательным. Да и сам год для кинематографа оказался очень продуктивным. Я давно не помню, чтобы за год вышло столько шедевров!

Джекман все равно на высоте, лапочка.
Pilar благодаря тебе я так радовалось этому шоу, давно я так не обсуждала интересную для меня тему, лет 5 назад я была просто фанаткой зарубежки не пропускала новинки, потом это куда то улетучилось, благодаря тебе мне снова хочется окунуться в мир таких прекрасных фильмов, спасибо тебе огромное, что ты меня буквально расшевелила. Очень хочется посмотреть фильмы лауреаты, жаль иногда нет в наличии этих фильмов, да и времени не хватает всё посмотреть.
Спасибо тебе ещё раз в экскурс номенантов и лауреатов Оскара  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

135

Pilar написал(а):

Нет, но будет как пить дать!

Мда, я бы и не подумала даже, что ее так обделили! Какой фильм не взять, Хелена везде потрясающе играет :cool:

0

136

Pilar написал(а):

Я баюшки! До скорого!

Пока, я тоже заканчиваю!!! После командировки устала  :flag:

0

137

Поведение Джеймса Франко на церемонии вручения “Оскар” было настолько подозрительно странным, что представителю актера пришлось давать объяснения. Напомню, во время церемонии Джеймс был скован, скучен и выглядел так, словно был болен или обкурился - по крайней мере, “дерева” давал хорошего. Версия про наркотики появилась почти мгновенно во всех СМИ - как западных, так и наших. Второе предположение - Джеймс и Энн Хатауэй не выносят друг друга, поэтому шоу и не срослось. Однако представитель Франко уверяет: все это враки.
“Джеймс не был пьян или обдолбан”, - заявил он. Другие источники также настаивают: актер не из тех, кто веселится и ведет себя безответственно. Близкое окружение Франко поясняет: Джеймс просто вымотался из-за плотного рабочего графика Напомню, у парня в перспективе - бродвейская постановка вместе с Николь Кидман, и в преддверии “Оскара” он был вынужден летать из Нью-Йорка в Лос-Анджелес и обратно - и так в течение нескольких недель. Ближе к “Оскару” Франко работал по 20 часов в день. Немудрено. что на самой церемонии он выглядел дуб дубом.
Репутация Джеймса как легкомысленного укурка закрепилась за ним давно и едва не стоила ему роли в “127 часах”. “Поначалу я не был уверен насчет него, - рассказывал ранее режиссер фильма Дэнни Бойл. - Когда мы встретились, он выглядел ужасно расслабленным и показался мне обкуренным. Люди говорят про него именно это - но на самом деле Джеймс не такой. Он ужасно скромный”.
Что касается ненависти Хатауэй и Франко, то представители обоих актеров настаивают: это не так. Парочка. может, и не является закадычными друзьями, но находится в приятельских отношениях. “Энн обожает Джеймса и прекрасно провела время вместе с ним на “Оскаре”, - подчеркнул представитель актрисы. Что ж, поверим им всем на слово. Тем более, что отзывы о Франко как о нормальном парне, фанатично преданным работе, доходили до меня от самых разных и простых людей.

+1

138

Darsi написал(а):

А я уже давно никого для себя не открыла, кроме Д.Франко, сейчас  буду внимательно следить за его судьбой.

Надеюсь, спадов у него больше не будет, ведь он мне всегда нравился! :flirt:
А я уже гадаю, что выдумают на следующей церемонии Оскар. Рано вроде бы, но мне любопытно, чем еще можно козырнуть?..

0

139

Pilar написал(а):

А я уже гадаю, что выдумают на следующей церемонии Оскар. Рано вроде бы, но мне любопытно, чем еще можно козырнуть?..

К тому времени что нибудь придумают, может опять будут вести в паре, а может снова Джекмана пригласят? Будем читать и догадываться

0

140

Darsi написал(а):

К тому времени что нибудь придумают, может опять будут вести в паре, а может снова Джекмана пригласят? Будем читать и догадываться

Джекман меня поразил на Оскаре. И петь, понимаешь ли горазд, и танцевать, и рассмешить, и зажечь :cool:  Мне в прошлом году Бодуин и Мартин тоже понравились, но, как я считаю, они Хью не конкуренты.

0

141

Pilar написал(а):

очень удачный ход, который связал все фильмы в какую-то единую картину

Самые лучшие, кассовые, популярные  в этом году почти все номинированные фильмы именно о нашей жизни, и о том что нас окружает. Ни сказок ни фантастики ни сюрриализма. Этим и объясняется такое единодушие академиков, критиков и зрителей. Этим и запомнился прошедший Оскар.

Отредактировано Darsi (03.03.2011 20:37)

0

142

Darsi написал(а):

Самые лучшие, кассовые, популярные фильмы о нашей жизни, в этом году почти все номинированные фильмы именно о нашей жизни, и о тм что нас окружает. Ни сказок ни фантастики ни сюрриализма.

Мне так хотелось чего-то жизненного, до боли знакомого, извечного! Я уже утомилась порядком от стрельбы, погонь, драк и хамства в фильмах. В этом нет никакой эстетики, такое кино уже не назвать искусством. Но те картины, которые были номинирована на Оскар, стали для меня, как бальзам на душу.

0

143

Pilar написал(а):

Но те картины, которые были номинирована на Оскар, стали для меня, как бальзам на душу.

100% с тобой согласна!!!

0

144

Упущенный поцелуй Хавьера Бардема и Джоша Бролина

http://s16.radikal.ru/i191/1103/6c/e6c8212d1dbc.jpg

Продюсеры «Оскара» отрицают, что поцелуй Хавьера Бардема и Джоша Бролина был спланирован. Это случилось во время церемонии, когда два актера вышли на сцену, чтобы представить номинантов. Они встретились, обнялись, поцеловались и даже успели станцевать медленный танец.
К сожалению, в записи видно не все. Режиссер предпочел в этот момент показать реакцию Пенелопы Крус, которая сидела в зале. Кстати, она, судя по всему, не испытывала никаких эмоций, кроме радости за своего мужа.
Брюс Коэн, один из продюсеров шоу, сказал, что был бы безумно рад, если бы этот момент остался в записи, настаивая на том, что это стало бы «великим моментом на телевидении». «Это было непредсказуемо и никто не знал, что они будут танцевать и тем более целоваться, а по плану в этот момент в кадре должна была быть Пенелопа. Мы как раз взяли ее крупный план, когда Джош и Хавьер вышли на сцену».

0

145

Pilar написал(а):

Упущенный поцелуй Хавьера Бардема и Джоша Бролина

:cool:  :cool: Pilar, я не поняла, Бардем и Бролин в каком-то фильме играли любовь? Круто, наверное это фильм за который в этом году номенировали Бардема. Такой эпизод просто чудо, если это так то это высший пилотаж со стороны актёров  :D

0

146

Darsi написал(а):

Pilar, я не поняла, Бардем и Бролин в каком-то фильме играли любовь?

Нет :D Но было бы прикольно!!! Бардем был номинирован за фильм Бьютифул, но там Бролина не было. Зато последний сыграл в фильме "Железная хватка", который номинировался в категории Лучший фильм.

Darsi написал(а):

Такой эпизод просто чудо, если это так то это высший пилотаж со стороны актёров  :D

О да! Я как увидела, обалдела! Вот умею же кадр сделать. Лови момент, что называется!

0

147

Pilar написал(а):

Нет :D Но было бы прикольно!!! Бардем был номинирован за фильм Бьютифул, но там Бролина не было. Зато последний сыграл в фильме "Железная хватка", который номинировался в категории Лучший фильм.

Так это был экспромт  :D . Точно высший пилотаж, мне понравилось, и отношение Пенелопы  к ко всему этому, тоже   :cool:

0

148

Я так и думала, что Колин Ферт и Натали Портман победят, они отличные актёры!!!

0

149

Darsi написал(а):

Так это был экспромт  :D . Точно высший пилотаж, мне понравилось

Просто прелесть какая! И сплясали, и поцеловались, развлекли народ, молодцы! Не все же делать по четко запланированному графику. Именно такие неожиданные выплески эмоций и делают шоу!

Free написал(а):

Я так и думала, что Колин Ферт и Натали Портман победят, они отличные актёры!!!

В этом году иначе просто никак. Фавориты явные! :cool:

0

150

Pilar написал(а):

Именно такие неожиданные выплески эмоций и делают шоу!

И розовое платье Франко  :rofl:

0

151

Darsi написал(а):

И розовое платье Франко  :rofl:

Этот эпизод вне конкуренции. Что бы о состоянии Джемса во время церемонии ни говорили, его выход в образе Мэрлин Монро вызвал бурю положительных эмоций! :crazyfun:
:idea: Вспомнила, как Джеймс сидел за кулисами во время объявления номинантов в категории Лучшая мужская роль. Какой же он там был вымотанный, опустошенный, улыбку еле выдавил!

0

152

Pilar написал(а):

Какой же он там был вымотанный, опустошенный, улыбку еле выдавил!

Очень жаль что он так выглядел, наверное повторюсь, если бы на него недавила общественность, пресса и эта номинация, всё было бы иначе, но как ни как он достойно держался, я всё ещё вспоминаю его в эпизоде с Энн уточка и лебедь в трико  :rofl:  :D  :jumping:

0

153

Darsi написал(а):

я всё ещё вспоминаю его в эпизоде с Энн уточка и лебедь в трико  :rofl:  :D  :jumping:

Я даже в Контакте сохранила это видео у себя в профиле! Мне безумно понравилось!

0

154

как же я рада за Колина Ферта, даже передать не могу!!!!  :flag:  Наконец-то его оценили по достоинству!!!!
http://s001.radikal.ru/i194/1103/27/739ccbd897d2.jpg

0

155

Pilar написал(а):

Так ты даже скачать не можешь?

Вот именно, так что я ничего сразу не смогу посмотреть новинки, скачивается но потом откат, интернет очень низко скоростной, покрытие плохое!!!

Panthea написал(а):

как же я рада за Колина Ферта, даже передать не могу!!!!  :flag:  Наконец-то его оценили по достоинству!!!!

Присоединяюсь  :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано Darsi (05.03.2011 17:44)

0

156

Darsi написал(а):

Вот именно, так что я ничего сразу не смогу посмотреть новинки, скачивается но потом откат, интернет очень низко скоростной, покрытие плохое!!!

Плохо... А я вот хотела кабельный интернет провести, даже позвонила уже в сервис. Но мне сказали, что нет нужного оптоволокна. Так что перебиваюсь тем, что есть.

Darsi написал(а):

Присоединяюсь  :flag:  :flag:  :flag:

Взаимно! Радость не знает границ!

0

157

http://i005.radikal.ru/1103/df/73aaaf4ee175.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1103/e2/9d9ed1342793.jpg

http://i082.radikal.ru/1103/f4/8e36e603fd10.jpg

http://s11.radikal.ru/i183/1103/0e/4e34697c5837.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1103/1b/d4ee0b959186.jpg

Отредактировано Pilar (05.03.2011 19:42)

0

158

Pilar какие чудные фото, особенно бородач-Бейл, милая Портман, хулиганка-Лео и милый Ферт.

0

159

Darsi написал(а):

Pilar какие чудные фото, особенно бородач-Бейл, милая Портман, хулиганка-Лео и милый Ферт.

Я все не могу на них налюбоваться и нарадоваться! Я рада, что в этом году решили не выдвигать на звание лучшего фильма так много картин, как в прошлом. И как хорошо, что кассовые сборы вновь не играют никакой роли. Это и есть настоящий Оскар.

0

160

Pilar написал(а):

Я не знаю, кто там Оскар получил, но фильм этот обожаю. Какой же Тим Роббинс талантище!

Оскар 2004. Посмотрела информацию"Таинственная река" фильм талантливого Клинта Иствуда получил 2 Оскара в номинации:
"Лучшая мужская роль" -Шон Пенн
"Лучшая мужская роль второго плана"-Тим Роббинс,
А также 6 номинаций включая 2 предыдущие, Лучший фильм, Лучшая женская роль второго плана, Лучший адаптированный сценарий, Лучший режиссёр. Очень достойный фильм и заслуженные награды  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

+1

161

Pilar написал(а):

Но с Кроу у меня любимейший фильм - Игры разума

Оскар 2002. Фильм "Игры разума" режиссёра Рона Ховарда. 4 премии Оскар
"Лучшая режессура"
"Лучший фильм года"
"Лучший сценарий-адаптация"
"Лучшая женская роль 2 плана" Дженифер Коннели
А также 8 номинаций включая 4 предыдущие, Лучшая мужская роль, Лучшая музыка, Лучший грим, Лучший монтаж

0

162

Darsi написал(а):

"Лучшая мужская роль второго плана"-Тим Роббинс,

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif   http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif   http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif 

Darsi написал(а):

"Лучшая женская роль 2 плана" Дженифер Коннели

У нее есть Оскар? Вау!
Спасибо за такую инфу :cool:

0

163

Кстати об "Играх разума" в тот год когда Рассел Кроу номинировался за роль Неша, Оскар получил Дензел Вашингтон за фильм "Тренировочный день", что же он такое сделал   :dontknow:  что переплюнул Рассела с такой потрясающей ролью.

0

164

Премия Оскар 2000 года
1. Лучший фильм: Красота по-американски
2. Лучший режиссёр: Сэм Мендес "Красота по - американски"
3. Лучший актёр: Кевин Спейси "Красота по - американски"
4. Лучшая актриса:Хилари Суонк "Парни не плачут"
5. Лучший актёр второго плана:Майкл Кейн "Правила виноделов"
6. Лучшая актриса второго плана: Анжелина Джоли "Прерванная жизнь"
7. Лучший оригинальный  сценарий: Алан Болл  "Красота по-американски"
8. Лучший адаптированный сценарий: Джон Ирвинг "Правила виноделов"
9.Лучшая музыка: "Красная скрипка" Джон Корильяно

+1

165

Darsi
Я бы Правилам виноделов отдала главные награды за лучший фильм и лучшего режиссера. И музыка там чудесная. Это действительно замечательный фильм и, на мой взгляд, лучше, чем Красота по-американски.

0

166

Pilar написал(а):

Я смотрела Тренировочный день. Фильм очень мощный, эмоциональный, динамичный и... непростой. Вашингтон и Этан Хоук исполнили главные роли на высоком уровне. Этот фильм в списке моих шедевров на все времена. В нем поднимаются глобальные проблемы, присущие полицейским.

Тогда скажи, Дензел действительно заслуженно получил Оскар, или у тебя сомнения. Конечно если выбирать между ним и Расселом кто достоин Оскара?

0

167

Darsi написал(а):

Тогда скажи, Дензел действительно заслуженно получил Оскар, или у тебя сомнения. Конечно если выбирать между ним и Расселом кто достоин Оскара?

Веришь или нет, но это тот редчайший случай, когда выбрать очень сложно :dontknow:  Понимаешь, вся загвоздка в том, что роли у них и фильмы ну совершенно разные во всех смыслах. Они мне оба очень понравились, потому я и никак не определюсь. Вот если бы Оскар получил Рассел, мне было бы обидно за Дензела. Но в настоящей ситуации я Рассела считаю обделенным. Тут как ни крути, оба достойны.

0

168

Pilar написал(а):

Darsi
Я бы Правилам виноделов отдала главные награды за лучший фильм и лучшего режиссера. И музыка там чудесная. Это действительно замечательный фильм и, на мой взгляд, лучше, чем Красота по-американски.

Да, да да, я с тобой согласна!!! Но Кевин Спейси в "Красоте" лучший из всех номинантов.

0

169

Pilar написал(а):

Веришь или нет, но это тот редчайший случай, когда выбрать очень сложно :dontknow:  Понимаешь, вся загвоздка в том, что роли у них и фильмы ну совершенно разные во всех смыслах. Они мне оба очень понравились, потому я и никак не определюсь. Вот если бы Оскар получил Рассел, мне было бы обидно за Дензела. Но в настоящей ситуации я Рассела считаю обделенным. Тут как ни крути, оба достойны.

Вот и ты в смятении, а как бедным академики сидят и думают  :rolleyes:

Pilar написал(а):

Но в настоящей ситуации я Рассела считаю обделенным.

Почему-то мне кажется лучше бы ему дали Оскара за Игры, нежели за Гладиатора, вот есть у него роли достойнее Гладиатора  :blush:

0

170

Оскар-2000

1. 55 статуэток, предназначенных для вручения на церемонии «Оскар», были украдены со склада транспортной компании Roadway Express, перевозившей их от чикагского производителя R. S. Owens в Калифорнию. 52 из них были обнаружены в мусорном ящике возле гастронома в центре Лос-Анджелеса. Статуэтки находились в той же упаковке, в которой они хранились на складе. Уилли Фулджир, обнаруживший пропажу, получил премию от транспортной компании в размере 50 тысяч долларов, что в несколько раз превышает стоимость самих статуэток. В ходе расследования выяснилось, что преступники являлись сотрудниками компании Roadway Express.
2. Более четырех тысяч писем с бланками, отправленных киноакадемикам, было утеряно почтовым ведомством. Два мешка с письмами исчезли после доставки в почтовое отделение городка Белл, в 20 километрах от Лос-Анджелеса. После безуспешных поисков, организаторы церемонии решили заново отпечатать 4200 бюллетеней и продлить срок подачи голосов за кандидатов на два дня.
3. Даже наступление нового тысячелетия — ведь церемония проходила в марте 2000 года — не удержала старых врагов, Харви Вайнштейна и Стивена Спилберга, от продолжения старой вражды. Их компании — DreamWorks и Miramax – вновь потратили многие миллионы на продвижение своих лент — «Красота по-американски» и «Правила виноделов».
4. Новый самый юный номинант в категории «Лучший исполнитель роли второго плана» — это Хэйли Джоел Осмент, сыгравший в «Шестом чувстве».
5. Поговаривали, что Том Круз согласился на небольшую роль в «Магнолии» только ради того, чтоб оказаться номинированным на «Оскар». Так или иначе - в любом случае, это сработало.
6. А вот от Тома Хэнкса, открыто претендовавшего на третий «Оскар», за «Зеленую милю», удача отвернулась. Он не попал и в списки номинантов.
7. Шансы Дэнзела Вашингтона на получение «Оскара» быстро улетучились из-за возникших сомнений в достоверности его фильма «Ураган».
8. Мэрил Стрип разделила с Кэтрин Хэпберн титул рекордсменки по количеству номинаций среди актрис — они попадали в списки претенденток 12 раз.
9. Все актрисы, представленные в категории «Лучшая исполнительница роли второго плана» были номинированы впервые.
10. Аннет Бэннинг вернулась домой не со своим «Оскаром», а с оскаровским лауреатом — мужем Уорреном Битти, которого удостоили почетной статуэткой за вклад в киноискусство. Это после тринадцати-то неудачных номинаций...

0

171

Darsi написал(а):

Вот и ты в смятении, а как бедным академики сидят и думают  :rolleyes:

Ну раз в год напрячься могут :D  Интересно, что они все остальные дни года делают?

Darsi написал(а):

Почему-то мне кажется лучше бы ему дали Оскара за Игры, нежели за Гладиатора, вот есть у него роли достойнее Гладиатора  :blush:

Игры гораздо лучше Гладиатора, но так случилось, что номинанты с год выхода Игр были серьезными конкурентами.

0

172

Pilar написал(а):

Я в Спейси души не чаю! Побольше бы таких актеров! А я еще столько фильмов с ним не видела, надолго хватит

Я тоже смотрела мало у него есть редкий  талант обозначать свою роль, чтобы она так выглядела выигрышно на фоне других, он тоже долго шёл к успеху, так и заслужил Оскара и в дальнейшем у него хорошие роли.

0

173

Darsi написал(а):

Я тоже смотрела мало у него есть редкий  талант обозначать свою роль, чтобы она так выглядела выигрышно на фоне других, он тоже долго шёл к успеху, так и заслужил Оскара и в дальнейшем у него хорошие роли.

Еще до Красоты Спейси вроде получил Оскар за Подозрительные лица как лучший актер второго плана.  :flag:

0

174

Pilar написал(а):

Интересно, что они все остальные дни года делают?

Читала, что когда выходят фильмы в прокат, режиссёры, продюсеры, и даже актёры, приглашают академиков на премьеры, ужины, показы, доказывая тем самым что их фильмы достойные, и самые лучшие, ведь в итоге они проделывают большую работу, отсматривают столько материала, читают статистику и в реальности просматривают много фильмов и выделяют работы, так конечно не все делают, не которые академики заняты, но вот старожилы они любят внимание и такие встречи, от расторопности маркетологов и продюсеров тоже многое зависти чем больше академиков просмотрело фильм тем объективнее мнение.

Pilar написал(а):

Игры гораздо лучше Гладиатора, но так случилось, что номинанты с год выхода Игр были серьезными конкурентами

Да уж раз на раз не приходится, в этом году у Ферта не было явных конкурентов   :cool:

0

175

Darsi написал(а):

Читала, что когда выходят фильмы в прокат, режиссёры, продюсеры, и даже актёры, приглашают академиков на премьеры, ужины, показы, доказывая тем самым что их фильмы достойные, и самые лучшие, ведь в итоге они проделывают большую работу, отсматривают столько материала, читают статистику и в реальности просматривают много фильмов и выделяют работы, так конечно не все делают, не которые академики заняты, но вот старожилы они любят внимание и такие встречи, от расторопности маркетологов и продюсеров тоже многое зависти чем больше академиков просмотрело фильм тем объективнее мнение.

Классная у них работенка. Ну вот сама посуди. Во-первых, их мнение уважают и ценят. Во-вторых, в их обязанности входит просмотр лучших фильмов года, а не всякого мусора, а также общение с талантливейшими людьми. В-третьих, академикам устраивают шикарную жизнь, судя по твоим словам.  :flirt:  Я б не отказалась занять такую должность!

Darsi написал(а):

Да уж раз на раз не приходится, в этом году у Ферта не было явных конкурентов   :cool:

И ему повезло. Только представь, если бы Король вышел в один год с Форрестом Гампом или, например, Играми разума. Результаты были бы бог знает какие! Страшно подумать.

0

176

Pilar написал(а):

Классная у них работенка. Ну вот сама посуди. Во-первых, их мнение уважают и ценят. Во-вторых, в их обязанности входит просмотр лучших фильмов года, а не всякого мусора, а также общение с талантливейшими людьми. В-третьих, академикам устраивают шикарную жизнь, судя по твоим словам.  :flirt:  Я б не отказалась занять такую должность!

Если учесть что они тоже таким же образом пытались доказать это своим предшественникам, своими ролями и фильмами и работами в кино индустрии, то они этого достойны. Я бы тоже хотела посмотреть столько фильмов как они, только не знаю как бы я смогла реально оценить картины  :D

Pilar написал(а):

И ему повезло. Только представь, если бы Король вышел в один год с Форрестом Гампом или, например, Играми разума. Результаты были бы бог знает какие! Страшно подумать.

Поэтому каждому Оскару своё время, мне было бы интересно, если взять пятилетку лауреатов и попросить академиков оценить уже из лучших , самый самый. Наверное такое точно невозможно  :tired:

0

177

Darsi написал(а):

Я бы тоже хотела посмотреть столько фильмов как они, только не знаю как бы я смогла реально оценить картины  :D

Мда, беспристрастность важна. Как тут абстрагироваться от своих симпатий и антипатий, чтобы вынести объективное решение?

Darsi написал(а):

мне было бы интересно, если взять пятилетку лауреатов и попросить академиков оценить уже из лучших , самый самый. Наверное такое точно невозможно  :tired:

Они бы впервые ни до чего не договорились, наверное. Это нереально.

0

178

Pilar ухожу спать до новых встреч  :flag:

0

179

Оскар 2001 года.
1.Лучший фильм: Гладиатор
2.Лучший режиссёр:Стивен Содерберг "Траффик"
3.Лучший актёр: Рассел Кроу "Гладиатор"
4.Лучшая актриса:Джулия Робертс "Эрин Брокович"
5.Лучший актёр второго плана: Бенисио Дель Торо "Траффик"
6.Лучшая актриса второго плана: Марша Гей Харден "Поллок"
7.Лучший оригинальный сценарий: Кемирон Кроу "Почти знаменит"
8.Лучший адаптированный сценарий: Стивен Гехан "Траффик"
Также этот год были выпущены фильмы: Шоколад, Крадущийся тигр, затаившийся дракон, Билли Эллиот, Изгой, Перо маркиза де Сада,Реквием по мечте, Тень вампира, Малена, Ватель, Гринч похититель рождества

+1

180

Darsi написал(а):

Оскар 2001 года.

Оу! :crazyfun:  Прям гениальные фильмы! Я Эрин Брокович раз сто, не меньше, пересматривала. Джулия Робертс шикарная!

0