www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Самые известные фишки авторов теленовелл


Самые известные фишки авторов теленовелл

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Эта тема родилась на мундоловеласс благодаря мне. А теперь уже к самой теме .
Я решил выделить это из темы об авторах теленовелл . Но не решаюсь это поместить в тему штампы. Поскольку, я это считаю фишками авторов или компаний .
Вот например у Гомеса самая известная фишка, что он в другие свои сериалы Вен Майами вставляет отсылку на Дикую Кошку .
Еще к фишкам Гомеса , я отношу то что там обязательна одна героиня не главная , но и не отрицательная , которая всегда поначалу с главгероиней в напряженных отношениях, не может забеременеть. И из-за этого у них портятся отношения . Навскидку та же Ребека, где Каролина и Николас были несчастливы из-за того, что Каролина не могла забеременеть и Дикая Кошка Иван и Химена .
кто нибудь еще знает фишки, но именно свойственные тому или иному автору?

0

2

В сериалах Николаса Дель Бока всегда кто-нибудь из главных героев помянет Андреа Дель Боку

0

3

Главные фишки:
1) в бразильских сериалах нет чёткого распределения на отрицательных и положительных персонажей - все герои имеют недостатки и достоинства, а иногда главная героиня в бразильских сериалах вызывает больше негативнх чувств - как например, Ниси в "Жестоком ангеле", Жади в "Клоне"
2) в сериалах Мануэля Карлоса главная героиня непременно носит имя ЭЛЕНА
3) в сериалах Бенедиты Рия Барбозы непременно затрагивается политика, земельные вопросы и т.п.

0

4

lucky-lady написал(а):

1) в бразильских сериалах нет чёткого распределения на отрицательных и положительных персонажей - все герои имеют недостатки и достоинства, а иногда главная героиня в бразильских сериалах вызывает больше негативнх чувств - как например, Ниси в "Жестоком ангеле", Жади в "Клоне"

К этому списку добавляю ещё Инес/Лавинию из "Нежного яда"  :yep:

+1

5

Лили написал(а):

В сериалах Николаса Дель Бока всегда кто-нибудь из главных героев помянет Андреа Дель Боку

Или в его сериалах есть прямые отсылки к другим сериалам. Про две части селесты молчу. Но и  в Цыганке внрачале была отсылка к Селесте, т.к. одна из галвных героинь там Дора приходилась кузиной Тересы из Селесты.

0

6

В бразильских сериалах  большее количество актеров и сюжетных линий

+1

7

Лили написал(а):

В бразильских сериалах  большее количество актеров и сюжетных линий

Polnostu soglasna: v brazilskih serialah ne "zasiklivaetsya" suget tolko na odnoi parochke ka v LA serialah drugih stran.

Ivan написал(а):

Или в его сериалах есть прямые отсылки к другим сериалам. Про две части селесты молчу. Но и  в Цыганке внрачале была отсылка к Селесте, т.к. одна из галвных героинь там Дора приходилась кузиной Тересы из Селесты.

Nu ka ge bez etogo. Ne darom govoryat v narode "Ruka ruku greet". :crazyfun:

Юлечка написал(а):

К этому списку добавляю ещё Инес/Лавинию из "Нежного яда"

Aga! Chto kasaetsya aktrisu Glorii Pires, ona ochen organichno smotritsya v rolyah devushki s nedostatkami (Ya ne govoru slovo "zlodeiki", po toi prostoi prichine, chto v brazilskih serialah net chetkogo podrazdeleniya na otrisaselnuh i pologitelnuh personagei)

0

8

lucky-lady написал(а):

v brazilskih serialah ne "zasiklivaetsya" suget tolko na odnoi parochke ka v LA serialah drugih stran.

В аргентинских сериалах тоже не зацикливаются на одной паре. Там всегда есть разные интересные сюжетные линии, я имею ввиду сериалы современной Аргентины. Что-то тема вообще не в то русло пошла, все  потихоньку сводится к сравниванию сериалов разных стран, а не к описанию конкретных фишек авторов новелл.

0

9

Мануэл Карлос - бытописец. Силвио де Абрео - детективщик. Руй Барбоза - историк. Глория Перез - обязательно важная социальная тема + культуры народов мира.

+5

10

Я знаю лишь одну такую фишку автора теленовел.Это бразилец Мануэл Карлус.У него всех его главных героинь сериалов зовут Эленами.Так например было с такими сериалами как История любви, Во имя любви, Семейные узы, Влюбленные женщины и Прожить жизнь.Вывод из этого я сделала такой, или ему просто очень уж нравитса это имя-Элена, или с этим именем у него в жизни что-то было сильно связано ,что он почти всех своих главных героинь называет Эленами.Другого обьяснения я не нахожу.

0

11

mabel ramos написал(а):

Вывод из этого я сделала такой, или ему просто очень уж нравитса это имя-Элена, или с этим именем у него в жизни что-то было сильно связано ,что он почти всех своих главных героинь называет Эленами.Другого обьяснения я не нахожу.

Вот ответ: :flag:

- Во всех ваших теленовеллах главную героиню зовут Элена. Почему вы выбрали именно это имя для своих героинь?

Элена - всего лишь имя персонажа. Оно мне нравится. Мне оно представляется сильным именем, именем женщины-борца, воительницы, женщины, которая, сталкиваясь с трудностями, страдает, но всегда ходит с высоко поднятой головой. Это имя - символ, скажем так. В моей семье единственная Элена - это 4-летняя внучатая племянница. У меня даже не было невесты с таким именем.

0

12

Спасибо вам за эту информацию, теперь точно буду знать, почему сценарист  Мануэл Карлус всех своих героинь называет Эленами.А то так бы и мучалась вопросом, почему же это все его героини зовутца одинаково- Эленами.А оказываетса все проще простого, и  ему просто нравитса это красивое имя Элена.Мне кстати оно и самой тоже очень даже нравитса.Очень даже красивое имя.

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Самые известные фишки авторов теленовелл