www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 2


Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 2

Сообщений 1 страница 60 из 1000

1

Продолжим темку.

0

2

Повторюсь.
Посмотрела вчера фильм Воины света. Люблю вампирскую тематику во всех ее проявлениях. Воины - это, можно сказать, Я-легенда наоборот (по крайней мере для меня). Их нельзя назвать ужастиками, хотя кровь льется ( а в Воинах - часто льется). и некоторые моменты такие трогательные, что невозможно сдержать слез.
2019 год. Глобальная эпидемия превратила большинство людей в вампиров, поставив человечество на грань вымирания. Безмятежное будущее не светит, впрочем, и кровососам: в условиях дефицита крови они вынуждены холить и лелеять каждую оставшуюся в живых человеческую особь — либо синтезировать заменитель крови. Эдвард (Итан Хоук) - ученый-вампир, пытающийся синтезировать кровь. только вампир он не обыкновенный. обратил его 10 лет назад родной брат и Эдварда это самое вампирство очень тяготит. в отличии от брата, который этим живет - вампирство помогло ем у стать кем-то (он занимается отловом оставшихся людей). вернее, он думает, что стал кем-то. и вот однажды Эдвард знакомится с Элвисом (Уиллем Дефо), который излечился от вампиризма и теперь пытается донести это до других вампиров.
очень тронута была моментами, касающихся дочери вампира-владельца корпорации по продаже крови. девушка скрывалась от отца, оставаясь человеком. и когда в конце-концов по приказу отца ее обратили, то предпочла деградировать и превратиться в животное (что-то наподобие большой летучей мыши), питаясь своей кровью.
очень понравилась картинка - вампиры живут в стилизованном под 20-30 года мире. я просто балдела от внешнего вида героя Итана Хоука - развевающиеся полы пиджака (плаща), белая рубашка, жилетка, шляпа, постоянная сигарета, древний крайслер. я сразу вспомнила все гангстерские фильмы, которые обожала с юности.

Отредактировано Уголек (03.03.2010 21:43)

+2

3

Сегодня, пока у меня не работал интернет, я наконец посмотрела второй по счету фильм с Сакисом Рувасом в главной роли-это "Duress". долго ждала, когда фильм появится, очень уж интересно было посмотреть на Сакиса в роли психопата :crazyfun:  Фильм однозначно не для меня, я не люблю кино, выносящее мозг, этот же фильм меня загрузил уже в самом начале. Но надо отдать должное Сакису-он был великолепен! Так вжиться в роль-я реально сидела и вздрагивала от его голоса, хотя обычно, когда слышу его песни или интервью, то испытываю совсем другие эмоции :blush:  Здесь же абсолютно другой человек, другой герой. А уж как все в фильме закрутили, я вообще в шоке была от концовки, даже близко не могла предположить, как все обернется в итоге :confused:  Фильм очень жесткий, любителям психлогических триллеров придется по вкусу, но я пересматривать его не буду.

+3

4

Шерлок Хомс
Вот и посмотрел я, наконец, уже нагремевший фильм Гая Ричи. И скажу сразу, что этот фильм не надо считать за экранизацию, а надо воспринимать, как отдельную историю. Великую книгу про Шерлока Хомса я не читал, но имею представление о ней, судя по нашим советским фильмам.

С первых же минут фильм меня захватил и унес с собой. Жанр «Шерлока» могу определить как смесь боевика, комедии и детектива. И я думаю, что это правильно. Ну кому сейчас, в наше современное время будет интересно смотреть тупо один, пусть и хороший, но детектив, а смешение всех этих жанров дало нам прекрасную захватывающую картину с интригующим сюжетом, динамикой и интересными актерами. Я до последних минут фильма сидел прикованный к экрану с интересом, ожидая, а что же будет дальше? Вот в чем изюминка этого фильма, как киноверсии на основе великого детектива.

Шерлок Хомс

Раньше нигде не видел актера Роберта Дауни мл. Этот фильм стал для меня первым с участием этого актера. С первых минут видно, что он просто влюблен в своего персонажа и играет его превосходно. Очень интересный и свежий взгляд на гениального сыщика, который в своем нелегком ремесле может еще и за себя постоять. Только вот его игра мне уже кого-то напоминает. Может те же уловки, что и у Джонни Деппа (строение глупых рожиц, комическое поведение)? Впрочем, мне это не испортило впечатление от фильма, но все же к самому Роберту Дауни Младшему я остался равнодушным, а хотелось бы, чтобы он стал любимцем в этом фильме.

Доктор Ватсон

Джуд Лоу был здесь превосходен, как и всегда. Он даже еще лучше Шерлока вписался в мрачную атмосферу Лондона своим невозмутимым видом. Доктор Ватсон решил остепениться и жениться, но прежняя жизнь никак не хочет его отпускать и он то и дело ввязывается во всякие переделки вместе со своим другом Шерлоком. В начале фильма он пытается выбрать между другом и невестой, но в конце видно, Ватсон понимает, что дружбой, как и любовью надо дорожить, и какой бы не был друг надо принимать его со всеми недостатками. Только осталось чувство, что самого Ватсона раскрыли плохо, ведь можно было показать побольше его роль и участие в расследованиях, как доктора, а не только опираясь на гениальный ум Хомса.

В целом фильм заслуживает высоких оценок. Рекомендую его к просмотру всем, особенно, кто хочет поднять себе настроение, в картине огромное количество шуток и приколов. Только не надо воспринимать фильм, как что-то высоко-интелектуальное. Отдельное спасибо хочется сказать за прекрасную картинку мрачного Лондона. Компьютерная графика здесь на высшем уровне. Гай Ричи снял «Шерлока», как развлекательный фильм, и что у него отлично получилось.

9 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/9 … nt/788240/

+1

5

Посмотрела Милые кости Питера Джексона. Хороший фильм, интересная задумка - убитая и изнасилованная 14летняя девочка, находясь между раем и реальной жизнью, рассказывает о своих переживаниях. Очень красивые съёмки, много напряжённых моментов, отличный актёрский состав - Рэйчел Уайс, Марк Уолберг, Сьюзен Сарандон, Стенли Туччи и восходящая звёздочка Сирша Ронан.
http://i066.radikal.ru/1003/75/00a0bf5da190.jpg

0

6

Сходила сегодня на Алису в стране чудес сеанс IMAX 3D, фильм меня что то не впечатлил,единственные кто понравились это герой Джонни Деппа (Шляпник) и чеширский кот,еще гусеница (в оригинальной версии озвучивает Алан Рикман). Актриса которую играла Алису  понравилась,но играла она все таки как то пресновато.Еще очень жалко было, что изгнали красную королеву,она была мне даже больше симпатична такая забавная :D ,чем героиня Энн Хэттуэй-белая королева.)))

Отредактировано маргаритка (05.03.2010 21:14)

+1

7

маргаритка написал(а):

Сходила сегодня на  Алису в стране чудес сеанс IMAX 3D

Я очень хочу сходить. Читала много хороших отзывов. Только вот Деппа не хвалят, говорят очередной Джек Воробей, только в шляпе, эх бедный Депп никогда он теперь не избавится от клейма Воробья :(((

0

8

Sylenda написал(а):

Я очень хочу сходить. Читала много хороших отзывов. Только вот Деппа не хвалят, говорят очередной Джек Воробей, только в шляпе, эх бедный Депп никогда он теперь не избавится от клейма Воробья ((

может было чуть чуть похоже по манере игры,но мне все равно Джонни Депп тут понравился,в плане эмоций самым живым его персонаж показался в Алисе,хоть я и Деппа не люблю,но талант как говорится не пропьешь. :shine:

0

9

Я посмотрела фильм Милые кости! Мне очень очень понравился! Сильный фильм! Впечатляющий и очень красивый! Сирша отличная актриса, у неё большое будущее! Фильм вошёл в коллекцию любимых! Впервые фильм произвёл большее впечатление чем книга!  :good: Фильм меня не разочаравал, хоть он и идёт ровно 2 часа, всё раввно не всё показали, концовка немного скомкана, не очень подробно показано. Моя оценка 10 из 10

0

10

Собиралась смотреть "Звездную пыль" еще года 2 или 3 назад, когда фильм только вышел, но так и не дошла до него. Но сегодня наткнулась на ТВ, и наконец-то посмотрела. Сейчас сложно уже чем-то удивить, сюжет не новый, но на удивление не заштампованный, некоторые вещи так очаровательно смотрятся. Например, духи умерших принцев. Для героев фильма они невидимы, а созданы чисто для развлечения зрителя, такая прелесть.  :D  За задумку спасибо.
Колоритные персонажи у Де Ниро и Пфайффер. Особенной голубой капитан Шекспир в исполнении Де Ниро, танцующий в женском платье, произвел фурор.  :D  К минусам отнесу самое начало фильма - знакомство родителей главного героя, и Клер Дэйнс в роли упавшей Звезды. Здесь более уместно смотрелась бы 18-летняя девушка с более очаровательной внешностью. Либо грим ей другой надо было,  :dontknow:  эффект опаленных бровей и блонд ей не очень к лицу. А в остальном фильм для меня очень хорош, с удовольствием пересмотрю еще не раз.  :cool:

Отредактировано Breeze (07.03.2010 00:37)

+3

11

Сходила на Алису в стране чудес.
http://s56.radikal.ru/i154/1003/69/09e83b143cc8t.jpg
Фильм очень понравился! Лёгкий. Приятный. Джонни великолепен. Вначале Алиса не очень понравилась, но когда её стали показывать с распущенными волосами, то очень даже ничего. Ещё раз убидилась что Энн очень разноплановая актриса. Чеширский кот очень порадавал, я собтвенно ради него и белой королевы шла :) в Чешика я прямо влюбилась  :wub: джига-дрыга это что-то неописуемое. Порадовал этот танец в исполнении Алисы  :laugh: Кстати, у нас был полный зал, прямо не ожидала, что не будет ни одного свободного места. У нас я такое только на 3ёх фильмах. выдела. Моя оценка 10 из 10.
ЗЫ: окончательно убедилась что мне совсем не нравится то, что Мию выбрали на роль Джен Эйр. Я недовольна, я ну никак не вижу её в этой роли. Она помоему не оч подходит, хотя, если она сможет всё правильно сыграть, значит действительно стоющая актриса. Посмотрим.

+1

12

Breeze написал(а):

Клер Дэйнс в роли упавшей Звезды. Здесь более уместно смотрелась бы 18-летняя девушка с более очаровательной внешностью. Либо грим ей другой надо было,    эффект опаленных бровей и блонд ей не очень к лицу.

Я тоже об этом думала. Хотя с развитием сюжета ее невзрачная внешность отходит на второй план. Играет Клер хорошо и с этим не поспоришь!

0

13

Sylenda написал(а):

Я тоже об этом думала. Хотя с развитием сюжета ее невзрачная внешность отходит на второй план. Играет Клер хорошо и с этим не поспоришь!

Ну не знаю, меня её игра никогда не впечатляла  :dontknow: Исключение лишь Анжела в МТНЖ, этот персонаж, действительно, располагает к себе, и не может не вызвать симпатии.

0

14

Седня смотрела три фильма подряд "Служебный роман","Любовь и голуби" и "Карнавал" обожаю все три :love:  поэтому  так как шло в одно время почти приходилось щелкать с канала на канал блин терпеть этого не могу когда все хорошее пихают в одно время.

0

15

А щас по СТС начался смотрю один из любимых фильмов с Аль Пачино "Запах женщины" :love:

0

16

А я вчера посмотрела "Из Парижа с любовью". Отличный комедийный боевик, много экшена, приятно было увидеть Траволту немного в новом для него образе. Джонатан Риз-Мейерс тоже симпатяжка  :cool: И сюжет интересный, я на два часа реально выпала из нашего мира в мир этого фильма. Понравился, советую.
А ещё сегодня в очередной раз пересмотрела "Мумию"  :love:

+1

17

Я посмотрела Хатико с Ричардом Гиром . Morgana была права: без носового платка этот фильм смотреть невозможно. Обычно я при просмотре фильмов и сериалов никогда не плачу, а тут меня прямо пробило,сидела и  каждые пять минут вытирала слёзы. Даже не смогла в этот вечер посмотреть парочку серий своего сериала: сразу показалось "в сериалах такая х..ня происходит , а вот проблема у собаки Хатико это да!". Потом еще долго не могла заснуть под впечатлением, всё думала об этой собаке,прожившей после смерти хозяина 9 лет с огромной тоской

+2

18

Breeze написал(а):

Сейчас по ТВ смотрела "Зачарованную". Сколько раз смотрю этот фильм, столько и липну к экрану

Я тоже посмотрела этот чудесный фильм. Нравятся подбные фильмы. Максим не плохо озвучила Жизель. Хорошо спела. Понравилась концовка. Где принцесса осталась с Робертом в Нью-Йорке. А принц с девушкой стали жить в мультфильме. Зачем то телефон разбила. Сказав, что здесь хорошая связь  :D

0

19

А я Хатико сначала японский смотрела, уже заранее зная всю историю. Поэтому глаза на мокром месте были с самых первых минут, и к концу фильма голова ужасно болела от напряжения. А когда начала смотреть американскую версию, то она у меня уже легче прошла.

0

20

Penelop@ написал(а):

Максим не плохо озвучила Жизель. Хорошо спела.

А я это к минусам фильма отношу  :x Терпеть не могу, когда в диснеевских фильмах еще и песни озвучивают. В оригинале Эми сама пела, я эти моменты специально на ютубе смотрела.  Она просто чудо, так сыграть  :cool:

0

21

Breeze написал(а):

А я это к минусам фильма отношу   Терпеть не могу, когда в диснеевских фильмах еще и песни озвучивают. В оригинале Эми сама пела, я эти моменты специально на ютубе смотрела.  Она просто чудо, так сыграть

тож не люблю когда в мультфильмах наши переводят песни ужасно почти всегда выходит. :sceptic:

0

22

маргаритка написал(а):

в мультфильмах

Ну в некоторых мультфильмах, особенно старых, очень даже красиво поют. Но конечно, если это певцы с хорошим голосом, а не с голосом, как у Максим  ^^

0

23

Breeze написал(а):

А я Хатико сначала японский смотрела,

Вер, а где качала? :flag:

0

24

а я вчера посмотрела Алису в стране чудес Бёртона. :flag:
мне очень понравилось ^^
сначала я подумала (до того, как вообще что-либо узнать про сам фильм) - что за фигня? и ЭТОЙ Алисе 7-8 лет??? :O
а потом врубилась что к чему и стало еще интереснее.. :D
скажу сразу про тех, про кого говорят все - Джонни было в меру показано  :tomato: и ничем он не напомнил Джека Воробья...  :nope: ну, может, только когда бежал...  :rolleyes:
+ Хелена Бонем-Картер - просто потрясающая актриса! когда-то давно я её не любила... но последнее время, я очень её уважаю! :yep:
Алиса - так, немного невзрачная... но, может, такую и надо...чтобы не отвлекала от сюжета :crazyfun:
поржала над Белой королевой! :rofl: помните момент, когда она "подплыла" к подзорной трубе? :rofl:
кота я представляла себе немного крупнее...ну а так, ничё... нормальный получился :glasses:

В общем, любимым персонажем из фильма стала Красная королева :crazy: ГОЛОВУ С ПЛЕЧ!!!!!!! :D
http://s49.radikal.ru/i125/1003/f0/520d8660c5c4.jpg
кто умял мой королевский торт? :crazyfun:

и крылатая фраза у меня теперь - Поджига-дрыгаем, ребята! :flag:

+1

25

Breeze написал(а):

Сейчас по ТВ смотрела "Зачарованную". Сколько раз смотрю этот фильм, столько и липну к экрану.    Просто лучшего подарка на 8 марта и быть не может.

я тоже вчера пересматривала его на СТС. Один из моих любимых фильмов, + мюзикл, а я их обожаю! Согласна с тем, что песни можно было и не переводить, а уж если взялись переводить, подобрали бы нормальную дублёршу, я сколько ни прибавляла звук, еле разобрала что же там она поёт. Голос невнятный и тихий.

0

26

fedra87 написал(а):

Вер, а где качала?

Здесь можешь скачать http://www.capa.ru/videoclips/dvd/83798 … vdrip.html
Кстати, здесь есть такая сцена душераздирающая, когда Хачи привязывают дома и едут хоронить хозяина. А он так орет, рвет железную цепь, и бежит за машиной. Мне аж дурно стало от этих собачьих криков, это даже лаем не назовешь, а именно плач какой-то.

Отредактировано Breeze (09.03.2010 19:18)

+2

27

Breeze написал(а):

Здесь можешь скачать http://www.capa.ru/videoclips/dvd/83798 … vdrip.html
Кстати, здесь есть такая сцена душераздирающая, когда Хачи привязывают дома и едут хоронить хозяина. А он так орет, рвет железную цепь, и бежит за машиной. Мне аж дурно стало от этих собачьих криков, это даже лаем не назовешь, а именно плач какой-то.

спасибо! :flag:
что-то мне хочется именно оригинал посмотреть... :rolleyes:

0

28

На днях посмотрела "Перси Джексон и похититель молний" - очень понравился фильм. Перси неудачник, но является сыном Посейдоно и племянником Зевса и Аида. Последний пытается забрать у мальчишки стрелы Зевса, чтобы убить Зевса. Еще понравился Сатир, который все время помогает герою. Люблю, когда реальность связывают с вымыслом, но делают это так захватывающе и интересно.  :cool:
"Письмо для короля"- фильм о том, что парень, который хочет стать рыцарем короля, может нарушить правила последнего испытания и навлечь на себя злость отца, но доставит письмо правителю другого государства. Тем самым он спас два государства и жизнь короля. В итоге герой станет рыцарем и найдет много друзей. :idea:
По ТВ показывали фильм "Вечная история любви" - еще одна история про Золушку. Мне понравился этот фильм тем, что в нем Золушка во-первых имеет имя - Даниэла, во-вторых ведет себя как мальчишка и не позволяет себя обижать, но при этом спасает других. Самый смешной момент, когда Даниэла спасая принца от цыган, сажает его себе на спину и несет, при этом сама она в одном нижнем белье. Цыгане за это стали ее уважать и отпустили их домой. :love:  :D

+1

29

Посмотрела Святые из трущоб (святые из Бундока) 99 года. не могу сказать, что фильм мне уж очень сильно понравился и я буду пересматривать его ещё вновь и вновь, но фильм хороший. мне понравилась фишка съемки, когда непосредственно случившееся потом воссоздавал на месте преступления детектив в исполнении Уиллема Дефо. народные мстители довобно симпатичные :blush:  очень понравилось, что в фильме много смешных моментов. даже кровь, которая льется рекой (как это бывает в боевиках) совсем не похожа даже на киношную кровь.  хотя фильм совсем не комедия, много трагичных моментов. и очень необычный финал - народные мстители остались живы (да ещё и нашли отца) - вроде бы хорошо. но ведь все-таки убийства - это преступления и  поэтому в конце использовалась ещё одна фишка авторов - вставка репортажей с интервью на улицах обыкновенных людей: правильно ли, что когда правосудие не может защитить людей, то следует самому бороться с превтупностью?

+1

30

А я посмотрела мультфильм "Вверх".  :)
Очень добрый и милый мультик. Иногда есть захватывающие места... прямо адриналин  подскакивает!  :D

0

31

Юлечка написал(а):

А я вчера посмотрела "Из Парижа с любовью".

А я его сегодня посмотрела)  :flag:
Ооочень понравился, такой неожиданный поворот событий в фильме, я была просто в шоке(  :huh:
Стоит посмотреть, интересный фильм!  :yep:

http://s47.radikal.ru/i118/1003/21/8ec34261b9f5.jpg

+1

32

fedra87 написал(а):

В общем, любимым персонажем из фильма стала Красная королева  ГОЛОВУ С ПЛЕЧ!!!!!!!

мне она тож понравилась,было жаль что сослали ее в конце. А сценка кто умял мой королевский торт супер :D

0

33

Сходила сегодня на "Остров проклятых" фильм понравился,но лично мне показался все таки немного затянутым,концовка для меня тоже стала неожиданностью,  неоднозначная что называется думай сам,мне такие фильмы всегда нравились.А моську Леонардо все таки отъел ^^
Фильм немного "Престиж" напоминает такой же необычный,правда Престиж мне все же больше понравился.

0

34

И еще посмотрела сегодня "Не брать живым" про войну в Ираке,главную роль играет Мэтт Дэймон.Фильм в принципе нормальный,но уж больно наивный, особенно это в конце поняла.
В фильме играет еще Грег Киннер,че то этому актеру постоянно помоему какие роли пакостников,подлецов попадаются. :D

+1

35

Посмортрела Алису - мне не понравилось. и в большей мере из-за украинского языка.  Алиса - сказка не такая уж и простая. и книгу я перечитывавала много раз, но на русском. а тут даже и к концу фильма не запомнила как кого завут. а уж от стихов Шляпника (которые он читал, неся Алису на шляпе), я вообще чуть не очумела, пытаясь их адаптировать на русский.
но картинка красивая.  попробую скачать в инете на русском, чтобы разобраться что и как.
ПЫСЫ, украинский перевод мне не понравился именно в этом фильме.  Шрек мне нравится только на украинском. :flirt:

0

36

Я Алису в 3D смотрела и Перси Джексон похититель молний! Такой бред!

0

37

Я Алису тоже мельком просмотрела.Главные герои такие уроды.Особенно девушка :insane:

0

38

"Милые кости"

Пронзительность… Именно это я бы произнесла, если бы меня попросили охарактеризовать картину Питера Джексона одним словом. Потому что эта картина вызывает такие чувства, такие эмоции, что хочется и улыбаться, и плакать. И какое чувство сильнее — боль или надежда — не понятно.

Фильм играет на самых тонких, самых легко рвущихся струнах души зрителя… Фильм начинается плавно, но при этом с такой ноты, что появляется ощущение, что тебя облили ледяной водой. Вот так вот сразу… Ты еще не успеваешь привыкнуть к жизни героини, понять, что к чему. Успеваешь только полюбить ее. И тут же известие: она мертва. То есть без вариантов. Вот, казалось бы, начинается ее жизнь. Такая обычная, с обычными для 14-ти лет переживаниями: понравившийся мальчик зовет на свидание, дома ждут родители… Кажется, что впереди вся жизнь — легкая или нет, но длинная. И, очень может быть, счастливая.

Но зритель вспоминает: героиня умрет. Но почему-то все равно хочется верить: что-то произойдет. Она не может умереть. Она так юна, она полна надежд… А нелюдь кажется самым обыкновенным человеком… И веришь, что Сьюзи будет осторожна — она же такая предусмотрительная. Но любопытство — вечная беда…

Это боль… Это страх… Это отчаяние… И все это чувствует героиня. Все мы в душе верим, что не можем умереть. И вот это с ней случилось. Как это осознать?! Как понять, что будущего нет?.. И все происходящее с девочкой в дальнейшем — это ее попытки зацепиться за жизнь…

Боль, страх, надежда на невозможное ее близких показаны так трогательно, так пронзительно… Отец девочки, отчаявшийся, несчастный, убитый… Он должен быть поддержкой и опорой семье, но ему и самому нужна помощь. Казалось бы, ответ на все вопросы лежит на поверхности, но нет, его не видно.

И атмосфера безнадежности и боли, которая царит в реальном мире, перемежается с необыкновенными картинами собственного идеального мира Сьюзи. Где есть все, где она может быть кем угодно. Единственное, чего не хватает ей — это жизни. Ее мир мертв. А тот, другой — мир ее родителей, он полон боли, но он живой. В нем есть чувства. А в мире Сьюзи каждый день похож на предыдущий.

Да, мы смотрим на мир со стороны. И порой нам так же мучительно больно, как и героине. Вот первый поцелуй ее сестры. Она уже старше, чем Сьюзи. Она уже взрослая девушка. И горько, и больно, что Сьюзи никогда не узнает этого момента, навсегда оставшись четырнадцатилетней. И в то же время радостно за ее сестру. Ведь жизнь идет… И нельзя всегда мучить себя воспоминаниями. Жизнь налаживается у всех… Все прошло, все в прошлом. Все почти забыто. Лишь в каких-то потайных уголках памяти живет и мучает боль воспоминаний.

Нелюдь, мерзавец показан таким, что ему просто нет оправданий. Это животное. Не человек. В нем нет чувств. Он обыкновенен на вид, но он не может быть нормальным. Он верит в свою безнаказанность. Он готов убивать ради своей похоти. Его могла остановить внимательность полицейских… Но они устали, они все изучают формально… Его можно было бы поймать, если бы… И таких «если бы» много. Но люди не внимательны друг к другу. Они улыбаются, здороваются, наносят визиты вежливости, но не замечают друг друга по сути. Не видят внутреннего. Не замечают важного…

Девочка, в которой было только светлое, вдруг стала ненавидеть… Но ненависть ведет к разрушению. И от ее ненависти страдают лишь ее близкие. Нелюдь… Финал для него — это тот случай, когда что-то слабое может уничтожить что-то сильное…

Фильм задевает за живое. Заставляет сердце трепетать, ныть от боли… На глаза наворачиваются слезы. И все время возникает вопрос: почему??? Почему живут на свете такие звери??? Как такое вообще возможно? Почему люди так невнимательны друг к другу? Почему часто людей начинают ценить лишь после смерти??? Так много почему… Но на эти вопросы нет ответа… Их всегда будут задавать. Но на них никогда не ответят.

В этой картине любовь родительская показана так сильно, что мы и сами мучаемся за девочку. Я верю герою от первого до последнего кадра. Боль, отчаяние. Ненависть. Яма в земле, которая заглатывает вещи — она как время, которое все забирает навсегда. Сьюзи освободилась, когда ее поглотила земля.

Здесь столько скрытой боли, невыплаканных слез, невысказанного отчаяния, сколько нет ни в одной картине… И все же фильм дарит надежду на счастливое будущее, на будущее вообще. Для всех. Даже для мертвых.

10 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7 … nt/789880/

+2

39

"Алиса в стране чудес"

«Алиса» была одной из самых ожидаемых мною картин года. Впрочем, как и любая картина с Джонни Деппом, ведь я его поклонница, чего совсем не стесняюсь. Надо сказать, что книгу я совершенно не помню, хотя моя мама и говорила, что читала ее мне в детстве вслух. Так что я была как чистый лист для этой картины, что, похоже, только помогло мне и избавило от желания высказать лишние претензии картине. Увы и ах, но все фильмы, имеющие хоть какое-то отношение книгам, которые я читала, я всегда с книгами сравниваю. И часто появляются какие-то претензии, которых, впрочем, можно было бы и не высказывать…

Но это я отвлеклась от «Алисы», собственно… Алиса — не потрясающая красавица, однако у нее есть возможность удачно выйти замуж. Но вот это будет значить то, что она станет такой, как все, в то время как она способна видеть шире других, думать о чем-то отвлеченном и романтичном может быть. Хочет ли она терять свой внутренний мир?.. Нет. Жених ее подчеркнуто некрасив, при этом он занимает высокое положение в обществе. Он смешон, и он, по сути, является первым гротескным персонажем фильма.

Страна чудес, как ни странно, не поражает какими-то диковинными видами. Надо сказать, что зазеркальный мир того же «Воображариума» производит куда большее впечатление. Но все же формат IMAX 3D, в котором мне посчастливилось посмотреть картину, помогает окунуться в этот мир Алисы. Мне кажется, что в первоначальной идее Алисы, что весь этот мир — лишь мир ее снов, есть доля правды… Может, она сама некоторым образом влияет на внешнее выражение этого мира?.. И двое забавных толстяков совсем не случайно так похожи на знакомых Алисе близняшек из реальности?.. Мне показалось, что некоторые персонажи страны чудес имеют некоторые черты персонажей реальности. И не одни близняшки таковы. Тот же Шляпник своим цветом волос вполне походит на жениха Алисы, хотя на этом сходство и заканчивается.

Шляпник… Джонни Депп с большими зелеными глазами. Необычно. Впрочем, есть ли у Деппа обычные роли?.. Нет, наверное. В игре Деппа в «Алисе» угадываются манеры Джека Воробья, впрочем, не очень часто. Джонни Депп — один из тех уникальных характерных актеров, которые умеют играть необычных героев не повторяясь. Шляпник здесь и Ромео, и шут, и несчастный пленник. Он все время будто хочет что-то сказать Алисе, но не может. Это —  маэстро без возможности творить. Человек, лишенный того, что он любит. Живущий воспоминаниями. Его безумие — ширма, за которой скрыта его трагедия. Всё и все, кого и что он любил, далеки от него. И в Алисе он видит спасение от своего безумия и своего одиночества. Он видит это спасение и в работе, при этом, забывая даже, ради чего он работает. Ради себя, наверное. Ради своих воспоминаний. И лишь Алиса заставляет его опомниться…

Красная и Белая королевы весьма и весьма интересны: каждая по-своему. Красная королева — этакий тиран на троне. Ее власть держится на страхе. Но, по сути, она хочет любви. Но не знает, как же ее получить. И смиряется с тем, что ее боятся. Она так искренне верит своему фавориту, что это вызывает какую-то жалость даже. Она так ревнует людей к своей сестре… Будто в ней сидит маленькая обиженная девочка, недополучившая любви родителей и оттого озлобившаяся и возненавидившая весь мир.

Белая Королева своими манерами безумно напоминает балерину Волочкову. Она откровенно женственна, прекрасна. Она какая-то волшебная… При этом и она способна быть жестокой, хоть и справедливой. Энн Хэтэуэй — очень красивая актриса, но здесь она как-то завораживающе прекрасна. Ее героиня белая, пожалуй, больше, чем ее сестра красная. Здесь она как какой-то диковинный хрупкий цветок, который способен сломаться от дуновения ветра. Но порой сила слабых на вид людей может удивить.

Открытый финал дает надежду на продолжение. Но картина не идеальна. Нельзя сказать, что мир поражает своей красотой. Или необычностью. Увы и ах, но мы видели и красивее, и необычнее. Любовная линия в картине идет настолько воздушно и вскользь, что становится, пожалуй, козырем. Возникает такое щемящее чувство ожидания, когда же герои поцелуются… Однако воздушность не предусматривает этого, оставляя зрителя в предвкушении, которое порой лучше, чем само событие. Актерский состав картины действительно хорош, без всяких «но».

И все же… Такого полного единения с фильмом, какое было, например, с «Аватаром» не получается. Фильм не увлекает так, что забываешь про время. Зритель не становится свидетелем событий. Нет, он ленивый наблюдатель. Увы. Я ждала восторга и бури эмоций, но нет… И все же картина достаточно сильная, чтобы поставить ей

7 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7 … nt/798739/

+2

40

"О чем говорят мужчины"

Так уж сложилось, что два самых ожидаемых фильма года для меня вышли в один день. Что, наверное, смазало впечатления немного. Но все же мне есть, о чем сказать.

«Квартет И» снимал на редкость талантливые картины. Как у 90-х были «Особенности», так у «нулевых» есть «Дни». И, конечно, благодаря моей огромной любви к этим двум по-настоящему искрометным комедиям, я очень и очень ждала «О чем говорят мужчины», ожидая и от этой картины той же искрометности и остроумия. Так что мои ожидания были изначально завышены. Наверное, этим и объясняются мои дальнейшие претензии. Вообще же, «Квартет И» — это тот редкий вид современных юмористов, который напрочь лишен пошлости, при этом шутки у них бывают достаточно острыми и злободневными. В их предыдущих картинах очень удачно переплелись юмор, сатирические и по-хорошему злые песни, неожиданные появления всем известных персонажей, а так же огромное обаяние самой четверки. К тому же распределение по ролям у них было идеальное, объединившее в себе заведомо гротескных персонажей.

Здесь же были выбраны не столь забавные и яркие герои — трое женатых мужчин и один холостяк, при этом все герои сами по себе забавными не являются. Главным оказываются их разговоры. Не знаю, может, кому и интересно смотреть в кино на 4 говорящие головы, но… Да, было достаточно остроумных шуток и интересных наблюдений, да и идея с путешествием тоже была хороша. Но действия не было вообще. Все время было ощущение, что все только начинается. И на 15-ой минуте просмотра, и на 45-ой. В этой картине не было ни вступления, ни развития событий, ни кульминации, ни развязки.

Хваленой Жанны Фриске было так мало, что, пожалуй, не стоило выносить ее на афишу. Было ну очень мало Нонны Гришаевой, что грустно, поскольку таких замечательных комедийных актрис еще поискать. Великолепного музыкального сопровождения, которым могли похвастаться предыдущие картины, тоже не наблюдалось.

Увы, картина получилась скучной. Есть, где можно пару раз хохотнуть. Но не более. Этот фильм не будет символом комедий «нулевых», какими наверняка станут «Дни», и какими для девяностых являются «Особенности». Просто еще одна не самая плохая комедия. Фильм не проходной, нет. Он и не откровенно плохой, как «Самые лучшие фильмы». Он средний. Талантливый. Но это халтура. Хоть и талантливая. Так что за талант «Квартета И» и мою любовь к ним ставлю картине

8 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/7 … nt/800483/

+2

41

Miliuna написал(а):

Зритель не становится свидетелем событий. Нет, он ленивый наблюдатель. Увы. Я ждала восторга и бури эмоций, но нет…

Лучше, Надя, и не скажешь.
Я тут сидела и размышляла - может и не в языке дело?

0

42

ISABEL написал(а):

Я Алису тоже мельком просмотрела.Главные герои такие уроды.Особенно девушка

Я большего ожидала от этого фильма. Хотя в детстве я Алису не любила и сейчас я не в восторге. Я понимаю её по своему.

0

43

Miliuna написал(а):

"Алиса в стране чудес"

«Алиса» была одной из самых ожидаемых мною картин года. Впрочем, как и любая картина с Джонни Деппом, ведь я его поклонница, чего совсем не стесняюсь.

Молодец! Интересно почитать когда так красиво написано! Спасибо!  :flag:

0

44

Miliuna написал(а):

Любовная линия в картине идет настолько воздушно и вскользь, что становится, пожалуй, козырем. Возникает такое щемящее чувство ожидания, когда же герои поцелуются…

А там есть любовная линия!  :| Я её не увидела!  :sceptic:  :dontknow:

Miliuna написал(а):

Актерский состав картины действительно хорош, без всяких «но»

Актеры сильнейшие на сегодняшний день и для этого сюжета. Согласна!

Miliuna написал(а):

Нет, он ленивый наблюдатель. Увы. Я ждала восторга и бури эмоций, но нет

У меня была такая же реакция! А когда мы выходили из зала некоторые высказывались о картине не очень хорошо. Может они даже проспали весь фильм.

0

45

Miliuna
Мне всегда приятно читать твои отзывы, они такие интересные и содержательные.
Про "Милые кости", когда я читала твою рецензию, то чуть не расплакалась, ты так красиво выразила свои мысли, которые на 100% совпадают с моими ощущениями, когда я смотрела эту замечательную картину.
Про "Алису", во многом согласна. Только любовной линии я почему-то даже не увидела. И даже, если б она и была между Шляпником и Алисой, думаю это было бы извращением детской сказки.

Отредактировано Sylenda (17.03.2010 09:57)

0

46

"Алиса в Стране Чудес"
Этот проект меня сразу заинтересовал, так как очень люблю одноименное произведение, Тима Бертона и Джонни Деппа. Но потом до меня дошли слухи, что это не экранизация знаменитой книги, а переделка, аля Алиса 13 лет спустя.

Перед нами предстает уже взрослая Алиса, а не маленькая девчушка. У этой девушки под невзрачной внешностью чувствуется сильный характер. Ее пытаются насильно выдать замуж за богатого простофилю, от одного взгляда которого становится тошно.

Но вот появляется кролик с часами и история возрождается. Начиналось все даже очень мило, но потом пошли в лес и по дрова. Страна Чудес переживает кризис под гнетом Красной королевы. Этакая дамочка с большой крикливой головой, которая вечно орет: «Голову с плеч!» Если честно после классического мультика Красная королева мне такой не представлялась, но это еще ничего. Я молчу про Белую королеву. Как же она меня раздражала, во-первых, своей внешностью: черные брови с темной помадой под белым париком, ну никак не идут Энн Хетуэй. Во-вторых, ее манера трясти руками и головой, словно кукла и кроткий голосок. Ну и в-третьих, если так надо было убить дракона, зачем отправлять девчушку из другого мира сделать это? «Я не могу убить живое существо!» —  бред. Конечно, в этом смысле Красная королева выигрывает перед этой куклой в парике, скрывающейся в своем дворце, когда ее народ страдает.

Многие ругают здесь Деппа, за то, что он не создал оригинального образа, а лишь копировал Воробья. Боюсь с этим не согласиться. Джонни бы здесь молодцом, полностью выложился и создал драматический образ Шляпника, конечно, такого Шляпника мы еще не видели, за что огромное спасибо Джонни. Один из немногих персонажей в этом фильме, который вызвал у меня какие-то чувства.

Сама Алиса в начале мне очень не понравилась. Во-первых, из-за своей бледной внешности. Извините, конечно, но она была бледнее поганки. Но потом, когда она попала в Страну Чудес и по ходу действия, героиня начинает вызывать симпатию.

Теперь в целом о фильме. Графика конечно потрясающая, музыка хорошая, но вот сюжет подкачал. На мой взгляд, это минус всех современных фильмов. Такое ощущение, что все силы тратятся именно на визуальные эффекты, а не на смысл содержания. Сюжет Алисы подкачал во многом. Я не читал книги, лишь смотрел мультик в детстве, и судя по всему много переврали. Лучше бы Тим Бертон снял детскую сказку по классическому сценарию, думаю получилось бы в сто раз лучше. Самый большой минус фильма — это концовка с драконом. Не знаю, был ли такой сюжет в самой книге, но смотрелось очень ординарно и предсказуемо и совсем как-то не вязалось с остальным действом. Зачем было включать батальные средневековые битвы в детскую оригинальную сказку? Алиса тем была и популярна, что в ней раскрывалось совсем другое содержание, а пихать сцены совсем из других жанров было лишнее.

Что могу сказать точно, фильм мне пересматривать не хочется, и на душе осталось разочарование.

Только за Шляпника, красивую картинку и немного смелую Алису подкину несколько баллов:

7 из 10

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/9 … nt/804309/

+2

47

Sylenda написал(а):

"Алиса в Стране Чудес"

Что-то я не пойму, это твоя рецензия или кого-то другого? Смотрю просто от лица мужского пола написано.

0

48

Morgana написал(а):

Что-то я не пойму, это твоя рецензия или кого-то другого? Смотрю просто от лица мужского пола написано.

это у неё фишка такая)))

Miliuna написал(а):

Меня Надя зовут))

прошу прощения :blush: даже не знаю, как это я перепутала

0

49

Уголек написал(а):

Что-то я не пойму, это твоя рецензия или кого-то другого? Смотрю просто от лица мужского пола написано.это у неё фишка такая)))

Это моя рецензия, я бы не стала чужую копировать, просто я раньше рассказывала, что у меня с кинопоиском произошли проблемы и я снова зарегестрировалась под мужским ником, так даже интереснее. Хотя сейчас подумываю создать другой ник от женского лица, а то могут получиться очень смешные рецензии :blush:

Отредактировано Sylenda (17.03.2010 13:56)

0

50

Sylenda написал(а):

просто я раньше рассказывала, что у меня с кинопоиском произошли проблемы

А что правда случилось?.. Просто я смотрю - под мужским ником почти все рецензии выложены, а под твоим женским - ни одна.

0

51

Miliuna написал(а):

А что правда случилось?.. Просто я смотрю - под мужским ником почти все рецензии выложены, а под твоим женским - ни одна.

Просто, когда я отправляла рецензии под своим ником Sylenda кинопоиск их не принимал и банил, видимо я попала в черный список, тогда я решила создать новый профиль, ну и для прикола зарегелась под мужским ником, почувствовала себя Жорж Санд, когда писала рецензии ;)))

+1

52

Sylenda написал(а):

«Я не могу убить живое существо!» —  бред

Бред еще тот!

0

53

Sylenda написал(а):

Самый большой минус фильма — это концовка с драконом

Согласна! Дракон в конец испортил все впечатление о фильме. Рассчитан на глупых людей!

0

54

Остров проклятых

Очень понравился! Ещё раз убедилась, что ДиКаприо - умница, а Скорсезе - прекрасный режиссёр! Также сэр Бен Кингсли - браво! Поверила ему!  :yep:

Свернутый текст

Очень противоречивые ощущения ближе к концу картины, я просто офигевала с истории, что герой Леонардо оказался заключенным-шизофреником, сразу вспомнился фильм "Игры разума", так хотелось хэппи-энда для Лео, но... увы  :dontknow:

Не понравилась только Мишель Уильямс, которая сыграла жену героя Леонардо - я её не люблю ещё после фильма "Список контактов", в котором она убила моего Хьюшку  :'( , и тут весь фильм чувствовала к ней антипатию.
Очень оригинальная задумка, впечатляющая картинка, красивые съёмки, видеоряд... Музыка правда в одних моментах была хороша, а в других - нет, но особо впечатлений от картины не смазала.

Довольна очередным походом в кино  :yep: Учитывая, что давно ждала этот фильм, также и рада, что он меня не разочаровал  :cool:

+2

55

Юлечка

Свернутый текст
Юлечка написал(а):

Очень противоречивые ощущения ближе к концу картины, я просто офигевала с истории, что герой Леонардо оказался заключенным-шизофреником, сразу вспомнился фильм "Игры разума", так хотелось хэппи-энда для Лео, но... увы

Юль, значит ты тоже поняла, что он оказался психом и все это было его больной фантазией?

Отредактировано Вальчик (18.03.2010 07:01)

0

56

Свернутый текст
Вальчик написал(а):

Юль, значит ты тоже поняла, что он оказался психом и все это было его больной фантазией?

Да. Помнишь, в конце ведь врачи говорили - всё напрасно.
Чего уж я точно не ожидала, так это такой концовки. Хотя если честно, даже после титров хотелось верить, что герой Лео - не шизофреник, но после долгих обсуждений фильма с подругой, мы пришли к выводу именно такому, что Лео - псих.

0

57

Посмотрела "Алису в стране чудес". Позитив, мне очень понравилось, даже не ожидала. Сходила на фильм 2 раза и еще хочу. Это был бы не Тим Бертон, если бы снял сказку по стандарту. Даже умудрился вставить романтИк между Шляпником и Алисой.  Сколько про Алису уже всего снято, последний фильм, который я про неё видела, кажется, 2000 с чем-то года, даже не досмотрела. А этот напротив восприняла с восторгом, наверное, как ребенок. Шляпник для меня круче всех, влюбилась в этот персонаж. Его джига дрыга в конце - это что-то. Чешир тоже не отстает, такой котяра получился классный. Минусы, конечно, тоже для меня есть, но плюсы перевешивают. Энн Хэтэуэй с жестикуляцией Ренаты Литвиновой как-то не сильно приглянулась. Какой-то её тут страшной сделали. И сама Алиса не очень. Когда сказала, что ей скоро 20, даже не поверила, максимум 14 атрисе бы дала. И какая-то она тормознутая. Особенно, когда в конце папаша её несостоявшегося жениха пригласил стать компаньонкой. Ну на умную она никак не тянет. А тут прям такие идеи ему выдала.

+3

58

Посмотрела сегодня в кино "Помни меня", в главных ролях Роберт Паттинсон и Эмили де Рэйвин, фильм очень понравился и совершенно Роберт тут не воспринимался как Эдвард из Сумерек, а Эмили как Клер из Остаться в живых - понравилась игра обоих.
Также в фильме играют Пирс Броснан и Лена Олин (сериал Шпионка,Наркоз,Шоколад,Казанова).
Помимо любовной истории в фильме понравилось, как были показаны отношения отцов и детей.
Пирс Броснан удивил с приятной стороны, вообще не люблю его, но в этом фильме он хорошо сыграл. Сначала его персонажа недолюбливала, но потом уже ближе к концу свое мнение поменяла о нем, Пирс играет отца героя Роберта Паттинсона.
В фильме много и смешных моментов - один друг героя Паттинсона чего стоит :D Вообще фильм особеннно будет интересно посмотреть кто любит такие фильмы как "Спеши любить", "Сладкий ноябрь", "Осень в Нью-Йорке". Честно говоря я давно не плакала на фильмах уже последнее время, но вот "Помни меня" меня очень расстрогал, советую всем. :cool: Этот фильм теперь прочно вошел в мой список любимых фильмов. :flag:

Отредактировано маргаритка (20.03.2010 16:18)

+3

59

маргаритка написал (а)Вообще фильм особеннно будет интересно посмотреть кто любит такие фильмы как "Спеши любить", "Сладкий ноябрь", "Осень в Нью-Йорке". Честно говоря я давно не плакала на фильмах уже последнее время,но вот "Помни меня" меня очень расстрогал советую всем

Эти фильмы одни из моих любимых!!!Думаю стоит в таком случае посмотреть "Помни меня".Эх,надо запастись носовыми платочками :'(

+1

60

маргаритка написал(а):

Честно говоря я давно не плакала на фильмах уже последнее время,но вот "Помни меня" меня очень расстрогал советую всем.  Этот фильм теперь прочно вошел в мой список любимых фильмов.

Ого, Рит, как серьезно, значит стоит глянуть :flag:

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 2