www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евровидение-2010

Сообщений 121 страница 180 из 555

121

Разгорается скандал вокруг участника "Евровидения" от Украины

http://s47.radikal.ru/i118/1003/89/d5e343ff5ca9.jpg

Представители украинской культуры и шоу-бизнеса обратились с открытым письмом к Президенту Украины Виктору Януковичу и заместителю главы Администрации Президента Анне Герман. Они просят вмешаться в ситуацию, сложившуюся вокруг определения представителя Украины на международном песенном конкурсе "Евровидение-2010".

В письме, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ, отмечается, что 29 декабря 2009 года "произошло беспрецедентное событие". В частности, распоряжением президента Национальной телерадиокомпании Украины (НТКУ) Василия Илащука был фактически назначен "приближенный к нему" Василий Лазарович (на фото) участником от Украины на "Евровидении-2010".

"Мы глубоко возмущены таким дерзким решением, которое лишило сотни одаренных украинских исполнителей возможности побороться за высокое право представлять нашу страну на песенном конкурсе в Осло... Просим Вас срочно вмешаться в эту ситуацию, изменить подходы, которые были применены для определения представителя Украины на песенном конкурсе "Евровидение" и в сжатые сроки провести отборочный тур на общенациональном уровне, который дал бы правдивый ответ на вопрос, кто является наиболее достойным участником песенного конкурса от Украины в этом году", - говорится в обращении.

Свои подписи под письмом поставили певица Таисия Повалий, композитор Константин Меладзе, продюсер Игорь Лихута, певец Олег Карамазов, актриса Руслана Писанка, телепродюсер Алексей Гончаренко, издатель Валид Арфуш, представители "Нового канала", телеканалов "Интер" и "Enter", а также др.

0

122

Джули написал(а):

Разгорается скандал вокруг участника "Евровидения" от Украины

Не знаю, мне не кажется, что он недостойный кандидат. Пора Европе отдохнуть от украинских "дэвушек", пусть послушают красивый голос мужчины  :yep:

0

123

Украина без скандалов не Украина :) . А мне очень нравились гарны дивчины Лорак и Лобода. Украинки - моя слабость...

0

124

Мне тоже лорак нравится

0

125

Мне кажется выбор от Украины как Лорак,так и Сердючки когда то был замечательным.
А вот этого дяденьку Лазаровича уже видала где то,хоть и не с Украины сама)Две песни слышала,ничего такие,особенно "Прощай",ну уж точно лучше нашего сельского мачо с его арией)

0

126

На Евровидении-2010 Украину будет представлять певица Alyosha, сообщает «5 канал». Отборочный гала-концерт состоялся в эфире нескольких телеканалов Украины.

Из 67 участников украинского национального отбора на конкурс Евровидение-2010 жюри сначала выбрало двадцатку лучших исполнителей.

В число 20 финалистов вошли: группа Заклепки, Ирина Розенфельд, Виталий Козловский, Наталья Валевска, Василий Лазарович, группа Dazzle Dreams, El Кравчук, участник Фабрики  звезд-3 Алексей Матиас, группа ST'EREO (участники Фабрики звезд-3 Стас Шуринс и Эрика), Юлия Войс, Макс Барских и другие менее известные исполнители.

В жюри украинского национального отбора входят продюсер Игорь Лихута, вице-президент НТКУ Валид Арфуш, программный директор канала MTV-Украина Андрей Уренев, главный продюсер Нового канала Оксана Панасевская и генеральный продюсер канала ОТВ Владимир Орлов.

Как известно, проведение нового отборочного конкурса было объявлено после открытого обращения деятелей шоу-бизнеса к президенту, возмущенных тем, что кандидатура Василия Лазаровича была назначена в закрытом режиме без любого конкурса прежним руководством НТКУ.

Напомним, что Василий Лазарович уже был выбран участником Евровидения от Украины, но он снова вступил в борьбу. Певец заявил, что будет требовать компенсацию в сумме 100 тыс. долл., если он не поедет на «Евровидение» от Украины. «Если поедет кто-то другой, то одно из моих условий — покрыть мои убытки. Я потратил деньги на отбор песен и все прочее — около 100 тыс. долл.», — заявил певец.

Отметим, заместитель главы Администрации Президента Анна Герман  ранее заявила, что «подковерное» решения НТКУ об отборе Василия Лазаровича на «Евровидение-2010» будет отменено.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/culture/3541688

0

127

Юлечка написал(а):

На Евровидении-2010 Украину будет представлять певица Alyosha

Алеша что ли имя произносится :question:

А что за песенка, кто нибудь слышал?

0

128

ВАЛЬЧИК, я отрывок слышал. Голос у 'Алёши' очень хороший, но песня как-то никак.

0

129

Вальчик написал(а):

А что за песенка, кто нибудь слышал?

Вот ента Алеша с надписью AIDS на шмотке. На самом деле ее зовут Елена Кучер, песня "To be free".

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tea4Go5azMs[/youtube]

0

130

Morgana написал(а):

Вот ента Алеша с надписью AIDS на шмотке. На самом деле ее зовут Елена Кучер.

под такую музыку вся Европа заснет :D или в нирвану уйдет :crazyfun: мелодию бы разбавить ударными и соло на гитаре :music:

0

131

http://s61.radikal.ru/i172/1003/15/a4844144dcfa.jpg

Член жюри азербайджанского «Евровидения» объяснил, почему в отборе финалистов победила Сафура Ализаде

О критериях, согласно которым для участия в конкурсе «Евровидение 2010» была выбрана кандидатура Сафуры Ализаде, в беседе с Trend Life рассказал член жюри, представитель Министерства молодежи и спорта Фархад Гаджиев.

- Какие критерии учитывались жюри при выборе Сафуры Ализаде в качестве участницы конкурса «Евровидение»?

- Прежде всего, перспективность участницы. Сафура молодая и очень талантливая, перспективная певица. Жюри учло практически все факторы: внешность, голос, сценическое мастерство участницы. Мнение всех членов жюри о том, что Сафура более других вписывается в рамки этого конкурса, совпало.

- Однако реакция зала была отрицательной, и решение жюри было воспринято чуть ли не в штыки…

- Немного непонятна обеспокоенность по поводу выбора Сафуры Ализаде на участие в «Евровидение». Реакция зала? Как говорится, о вкусах не спорят, и жюри не может основывать свое решение, полагаясь только на чей-то вкус. Оно учло не только это, но также оценило Сафуру с профессиональной точки зрения.

«Евровидение» - это сценический конкурс. Сафура прекрасно понимает сцену, у нее красивый голос, и она целеустремленная личность, которая может добиться успеха на конкурсе. Однако для того, чтобы она профессионально выступила, необходимо еще поработать. А так как «Евровидение» пройдет в конце мая, то в наличии имеется достаточное количество времени, чтобы подготовиться. Будет сделано все возможное, чтобы представительница от Азербайджана достойно выступила на «Евровидении».

- Жюри уверено в своем выборе?

- Более чем уверено. Верим, что Сафура оправдает все надежды, связанные с ее выступлением на конкурсе.

- А выбор был единогласный?

- Кандидатура Сафуры одобрена единогласно всеми членами жюри без исключения.

- Возможно ли, что Сафура Ализаде, как и Айсель Теймурзаде в прошлом году, выступит на «Евровидении» в дуэте с известным зарубежным исполнителем?

- Пока таких предложений не поступало. Однако уверен, что представление Сафуры Ализаде на «Евровидении 2010» будет не менее достойным и ярким, чем предыдущие наши выступления.

Сафура Ализаде родилась 20-го сентября 1992-го года. Имеет среднее музыкальное образование по классам скрипки и саксофона. Участница различных конкурсов, победительница азербайджанского музыкального телепроекта «Yeni Ulduz-8».

Согласно результатам жеребьевки «Евровидения 2010», Азербайджан под 13-м номером выступит во втором полуфинале, который состоится 27 мая.

Отредактировано ISABEL (22.03.2010 19:09)

0

132

Украинке Алеше запретили петь на "Евровидении" краденые песни

Говорилось, что композиция очень напоминает "Knock Me Out" из картины "Ворон: Город ангелов" 1996 года, в исполнении Линды Перри (Linda Perry) и Грейс Слик (Grace Slick).

После переговоров с исполнительным директором конкурса песни "Евровидение" Сванте Стокселиусом, НТКУ предложило певице выбрать другую песню.

После детального анализа песни "To be free" победительницы Национального отбора на "Евровидение-2010" Алеши юристы и жюри посчитали, что песня не отвечает требованиям EBU.

Источник: wwwutro.ua

0

133

Morgana написал(а):

Украинке Алеше запретили петь на "Евровидении" краденые песни

эта песня ей и вправду не подходит :no:

0

134

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lC1P2RmDqkA&feature=player_embedded[/youtube]

Safura - Drip-Drop (ESC - 2010 - AZERBAIJAN)

0

135

Представитель Испании
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=T2wxOgaOIYs[/youtube]

0

136

Турцию представит группа Манга
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=n87hIIvRdkc[/youtube]

Отредактировано Ураганчик (23.03.2010 14:46)

0

137

Девочки, а Налич к какому направлению относится? Я думала, это нечто вроде сельской попсы. А сегодня аж присела, когда увидела его клип на A-One. Каким боком он вообще к альтернативе присоседился  %-)

0

138

Клип от Азербайджана :rolleyes:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SU1O65r6z-g&feature=player_embedded[/youtube]

+1

139

Я тут подумала об этом конкурсе и вот какие мысли навеялись:  Меня так бесит, когда хорошие, многообещающие группы стараются создать коммерческий продукт и как это говориться "адаптировать" песню типо под европейского слушателя. Эта проблема особенно касается славянских стран и Румынии. Румыния - вообще уникальная страна, из нее выходит столько замечательных дарований, особенно в клубной музыке, это обосновывается еще и культурой самой страны (аранжировки, основанные на народных инструментах) Но извините, зачем поганить песню этими шаблонными фразачками типо I want you, I feel you, take my breath под такую хорошую и интересную мелодию! Послушала парочку таких песенок и переблевалась. Я вообще за то, чтобы представители стран пели на национальном языке. В 50х годах, когда основали конкурс - именно это и было концептом - представить своб страну, показать красоту языка и культуры. Ладно там Швеция (в которой и так все население говорит на английском) или Франция (французким языком никого уже не удивишь), но когда мелкие славянские страны или страны Прибалтики начинают горланить на английском под свои фолк-мотивы - это смешно! Уважаю тех исполнителей, которые выступают на национальных языках, я даже в плеер себе много подобных песен закачала и наслушаться не могу! :music:  Только вот печальная статистика - почти все песни победителей звучат на английском языке, который просто монополизировал Европу. Далко не самый сложный и красивый язык, но зато "на толпу" как говорится, а жаль....

0

140

Breeze написал(а):

Девочки, а Налич к какому направлению относится? Я думала, это нечто вроде сельской попсы.

Авторская песня :D У него такое необычное оформление главной страницы сайта, каляки-маляки от руки.

Sylenda написал(а):

I want you, I feel you, take my breath

Ты забыла "baby, drive me crazy" :rofl:

Sylenda написал(а):

который просто монополизировал Европу.

Английский - это язык международной коммуникации, поэтому на нем и поются большинство песен, чтобы люди могли понять о чем речь в песне.

Sylenda написал(а):

Далко не самый сложный и красивый язык

Это конечно дело вкуса, но для меня самые красивые по звучанию языки - это английский и испанский. Еще ирландский гелик, но он меня привлекает не столько мелодикой, сколько своей оригинальностью.

0

141

Morgana написал(а):

Английский - это язык международной коммуникации, поэтому на нем и поются большинство песен, чтобы люди могли понять о чем речь в песне.

Это-то понятно, просто с годами забывается смысл Евровидения вообще, какая тогда разница какую страну представляет песня, если она на английском, если почти 90 % песен выступающих на английском. А если так хочется узнать о чем поется, ведь всегда есть лирика и переводы ;)
з.ы. еще раздражает акцент некоторых участников, уж если вы взялись петь на англйиском, то пойте хотя бы хорошо черт вас побери! :angry:  А то некоторые рот открывают, а даже не понимают о чем они поют.

0

142

Sylenda написал(а):

з.ы. еще раздражает акцент некоторых участников, уж если вы взялись петь на англйиском, то пойте хотя бы хорошо черт вас побери! :angry:

Это ты наверное передала привет Билану и его импАсИбАлу :rofl: Один из самых диких акцентов, что когда-либо звучали на Евровидосе :crazy:

+1

143

Morgana написал(а):

Это ты наверное передала привет Билану и его импАсИбАлу

Щас специально переслушала песню-действительно дико звучит :rofl:

0

144

Я музыку только на инглише и слушаю, другие языки у меня на слух плохо ложатся, даже родной русский.  ^^  А уж от немецкого, французского вообще уши вянут  :canthearyou: На Евро я бы точно такого разнообразия не вынесла.    :canthearyou: Петь надо на том языке, как сказала Рита, на котором понимают большинство. А уж познания инглиша хотя бы на школьном уровне есть у всех.  А в Европе и подавно все шпрехают. А толку петь на каком-нибудь португальском вообще не понятно о чем и для кого. Вряд ли эту песню будут где-нибудь крутить.  :dontknow:

Morgana написал(а):

У него такое необычное оформление главной страницы сайта, каляки-маляки от руки.

Ты уже и сайт его посещаешь.  Какие новости?  :D А в клипе тоже каляки-маляки были. Я в детстве и то лучше рисовала.

0

145

Morgana написал(а):

Это ты наверное передала привет Билану и его импАсИбАлу  Один из самых диких акцентов, что когда-либо звучали на Евровидосе

Нам по фонетике английского языка говорили, что русский акцент вообще самый ужасный после африканского :insane:

0

146

Вальчик написал(а):

Щас специально переслушала песню-действительно дико звучит

Он половину слов чисто по-русски произносит :D Я помню пересматривала выступление Диблана с Евро 2008, не могу меня прям на ха-ха пробило, все-таки какая же была показуха с Плющем, скрипкой, ну просто дальше некуда, и как они в конце все трое бухнулись на колени, типа люди простите если что не так и дайте нам 1-е место мы же тут из трусов выпрыгиваем, чтобы вас удивить. Да-а-а :D

0

147

А Билан, помню, пару лет назад получал в Европе премию MTV как региональный исполнитель. И на инглише начал речь толкать. А меня смех пробрал. Думаю, на кой фиг выпендриваешься, если все равно где-то на задней сцене при пустой аудитории стоишь, где потом с помощью компьютера подрисовывают аплодисменты, и всё равно кроме как в России тебя ни кто не увидит.  :rofl:

0

148

Breeze написал(а):

Ты уже и сайт его посещаешь.  Какие новости?

Ой, Вер, сама себе удивляюсь, я ж его фэн № 1, но видимо я никудышный фэн, потому что ни черта не знаю какие у него там новости и не хочу знать, бугага http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif 

Breeze написал(а):

А толку петь на каком-нибудь португальском вообще не понятно о чем и для кого. Вряд ли эту песню будут где-нибудь крутить.

Я согласна, а если уж действительно хочется выпустить песню на родном для любителей так сказать, то тогда ее можно поместить в альбом рядышком с англоязычной интернациональной версией и всем будет хорошо.

0

149

Morgana написал(а):

если уж действительно хочется выпустить песню на родном для любителей так сказать, то тогда ее можно поместить в альбом рядышком с англоязычной интернациональной версией и всем будет хорошо.

Сакис Рувас в том году на Евровидении пел на английском, а потом выпустил греческий вариант этой песни, который мне, да и многим другим понравился гораздо больше оригинала.
А вообще мне например тоже интереснее слушать песни на разных языках, потому что для меня в песня главное или лирика, чтобы аж до слез пробило, либо зажгла, чтобы хотелось под неё танцевать, на английском я в последнее время таких песен не припоминаю, они может и есть, но сейчас на ум не приходят. А вот на других языках песни всегда запоминаются, так что я за разнообразие :music:

+2

150

Вальчик написал(а):

А вообще мне например тоже интереснее слушать песни на разных языках, потому что для меня в песня главное или лирика, чтобы аж до слез пробило, либо зажгла, чтобы хотелось под неё танцевать,

я про тоже, иной раз слышишь песню, языка которой не знаешь, а она так трогает, так цепляет... я вообще раньше кроме английских никаких других не признавала, а видимо с учением на переводчика начинаешь более гуманно относится к другим языкам и открывать для себя что-то новое. На Евровидение в частности английский палерует и все песни под одну планку ставит. Мне интереснее услышать, как звучит французкий, итальянский, испанский, польский, эстонский, норвежский, болгарский и многие другие языки. Наверно еще по-этому я продолжаю смотреть из года в год этот конкурс и открывтаь для себя маленьких звездочек.

0

151

Sylenda написал(а):

Мне интереснее услышать, как звучит французкий, итальянский, испанский, польский, эстонский, норвежский, болгарский и многие другие языки. Наверно еще по-этому я продолжаю смотреть из года в год этот конкурс и открывтаь для себя маленьких звездочек.

А что мешает просто взять и скачать песни известных французских, итальянских, испанских и др. исполнителей. Тогда и услышишь как звучат эти языки, на мой взгляд Евровидение - это не то место, где можно в полной мере насладиться качественной музыкой не важно на каком языке. Но это мое мнение. У меня много любимых латиноамериканских, ирландских, итальянских исполнителей, я их самостоятельно для себя открыла, слава Богу они на Евровидосы не ездят :D

0

152

А некоторые умудряются не на родном языке петь, и даже не на инглише, а по ходу на своём любимом, но даже не в курсе, как он звучит.  ^^ На каком-то из отборов у нас Отрадная на испанском пела с рязанским акцентом, да еще в свадебное платье вырядилась. Да и другие страны иногда тоже такую солянку выдают, уши в трубочку сворачиваются.  %-)

0

153

Breeze написал(а):

На каком-то из отборов у нас Отрадная на испанском пела с рязанским акцентом, да еще в свадебное платье вырядилась

Да-да, помню, она пела песню "Зачем" ("Porque"), она так рычала несчастные слова, где есть "r",  porrrrrrque, lagrrrrrimas corrrrren, te acuerrrrdas, entenderrrrrte  :D  Испанский такой мелодичный язык, а она ужасно чеканила слова, никакой связанности не было.

http://www.youtube.com/watch?v=4KZGHgSj-uA

0

154

Вы знаете, прослушала я песню нашей Алёши от Украины (Sweet People) и поняла, что она мне понравилась. В кои-то веки не плююсь от первого прослушивания. И смысл вроде есть, и голос неплохой. Не знаю, конечно, как она вживую споёт, но надеюсь на шанс в финале.

0

155

Вот песня:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vFgDbRTkMbM[/youtube]

0

156

Вести в субботу от 14.05.2010

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=azOf0-6z20M[/youtube]

0

157

Послушала я некоторые песни участников, и уши в трубочку свернулись.  %-) Я, конечно, понимаю, что Евровидение – попсовый конкурс, и от современной попсы ждать нечего, но чтобы настолько всё было примитивно, надо быть совсем профаном в музыке. Можно понять, что во всех музыкальных направлениях 90 % песен о любви, но то, что твориться на современной эстраде и поётся на Евровидении в частности, слушать невозможно. Где музыка? Я услышала только недалекие мелодии и тексты типа он/она ушла, я её любил, детка, крошка, я тебя хочу/ненавижу и бла-бла-бла. Но ведь и в попсе же бывает музыка, которая берет за душу типа Барбары Стрейзанд - Woman in love, где всё это сейчас? Самореклама какая-то. Музыкой назвать сложно, так, песенки какие-то.

0

158

скачала и послушала песни представителей! в шоке от себя, но некоторые всё же понравились! Выделила для себя 12 композиций! :)

0

159

А я решила все песни послушать уже в процессе  :yep: Так знаю только песню нашей Алёши. От России ещё не слышала песню.
Первый полуфинал ведь 24 мая?

0

160

ЮЛЕЧКА, 25-го.

0

161

Юлечка написал(а):

А я решила все песни послушать уже в процессе

Я вот тоже заранее песни не слушаю, раньше не было возможностей, а теперь просто неинтересно заранее знать песню. Если только случайно услышу, тогда слушаю до конца :rolleyes:  А вообще смотрю Евровидение, и потом скачиваю понравившиеся песни ^^

В этом году почему-то я ни сном ни духом, кто выступает от России, Украины, да от своей Беларуси и то - случайно клип по телевизору увидела :D  Эх, может, хоть в финал пройдем :flag:

Отредактировано alexis (21.05.2010 18:30)

0

162

Первый полуфинал

Россия
Петр Налич — Lost and forgotten

Беларусь
3 + 2 — Far away

Исландия
Hera Björk — Je ne sais quoi

Бельгия
Tom Dice — Me and my guitar

Мальта
Thea Garrett — My dream

Молдова
SunStroke Project & Olia Tira — Run away

Португалия
Filipa Azevedo — Há dias assim

Польша
Marcin Mroziński — Legenda

Латвия
Aisha — What for?

Босния и Герцеговина
Vukasin Brajic — Munja i grom

Финляндия
Kuunkuiskaajat — Työlki ellää

Албания
Juliana Pasha — It's all about you

Естония
Malcolm Lincoln & Manpower 4 — Siren

Греция
Giorgos Alkaios & Friends — Ωπα

Сербия
Milan Stanković — Ovo je Balkan

Словакия
Kristina — Horehroní

Македония
Ѓоко Танески — Јас ја имам силата

Второй полуфинал

Украина
Alyosha — Sweet people

Болгария
Miroslav Kostadinov (Miro) — Angel si ti

Румыния
Paula Seling & Ovi — Playing with fire

Армения
Eva Rivas — Apricot stone

Кипр
Jon Lilygreen & The Islanders — Life looks better in spring

Дания
Chanée & N’evergreen — In a moment like this

Грузия
Sopho Nizharadze — Shine

Турция
maNga — We could be the same

Словения
Ansambel Roka Žlindre & Kalamari — Narodno-zabavni rock

Швейцария
Michael von der Heide — Il pleut de l'or

Хорватия
Feminnem — Lako je sve

Ирландия
Niamh Kavanagh — It's for you

Нидерланды
Sieneke — Ik ben verliefd, shalalie

Литва
InCulto — Eastern European funk

Швеция
Anna Bergendahl — This is my life

Азербайджан
Safura — Drip drop

Израиль
Harel Skaat — Milim

Финал

Норвегия
Didrik Solli-Tangen — My heart is yours

Испания
Daniel Diges — Algo pequeñito

Германия
Lena Meyer-Landrut — Satellite

Великобритания
Josh Dubovie — That sounds good to me

Франция
Jessy Matador — Allez! Ola! Olé!

0

163

alexis написал(а):

В этом году почему-то я ни сном ни духом, кто выступает от России

От нас-Петр Налич

0

164

Ураганчик написал(а):

ИсландияHera Björk — Je ne sais quoi

Эта та самая Бьорк??????? :O
Эх жаль Эстония в этом году не будет выступать :disappointed:

0

165

В прошлом году хоть конкуренция была и песни хорошие сложно было выбрать какую то одну лучшую.А в этом что то совсем ничего не цепляет.Ради интереса только финал уже посмотрю.

Отредактировано маргаритка (22.05.2010 18:08)

0

166

Sylenda написал(а):

Эта та самая Бьорк???????

Нет конечно, ты что  ^^ Бьорк это не надо.

0

167

Sylenda написал(а):

Эта та самая Бьорк???????

нет, это не она :nope:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=w6dpooV4tlQ[/youtube]

0

168

Увидела выступление Греции  - первая мысль: отправили цыганский табор :D
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_F-v8OPJ7lU&feature=related[/youtube]

Наконец-то увидела официальное видео Украины
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NT9GFoRbnfc&feature=player_embedded[/youtube]

0

169

Ураганчик написал(а):

нет, это не она

песня вроде бы ничего,но мне эта Бьорк напомнила нашу Надежду Кадышеву. ^^

0

170

маргаритка написал(а):

песня вроде бы ничего,но мне эта Бьорк напомнила нашу Надежду Кадышеву. ^^

Песня по звучанию напоминает миллион подобных песен, которые взрывали европейские дискотеки лет 10 назад. Текст песенки примитивненький, но это не столь важно ^^

Ураганчик написал(а):

Увидела выступление Греции  - первая мысль: отправили цыганский табор :D

Ой не могу, угар http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif Эти "эй, ух и опа" напомнили мне группу Чингисхан :D

Ураганчик написал(а):

Наконец-то увидела официальное видео Украины

Что-то от Pink услышала, вообще чувствуется уж очень сильное влияние американского музыкального рынка, причем во всем - и в песне, и в самом ролике, и в манере исполнения.

0

171

Morgana написал(а):

Эти "эй, ух и опа" напомнили мне группу Чингисхан

а я думаю, кого-то мне они напоминают. Прям татаро-могнольское иго штурмует Евровидение

0

172

Прошлогодняя песня Рыбака тоже на суперхит первоначально не тянула, но скрипка сделала свое дело.

0

173

Лили написал(а):

Прошлогодняя песня Рыбака тоже на суперхит первоначально не тянула, но скрипка сделала свое дело.

А что такое супер хит в вашем понимании? Зачастую хитами становятся песни с примитивными текстами и простенькими мелодиями, а на вершину хит-парада их возводят деньги и тысячи/миллионы зомбированных мальчиков и девочек, а вовсе не смысл песни и красивые аранжировки. Задумываться над смыслом  для них сложно, поэтому сейчас  количество преобладает над качеством. И большинство песен друг от друга мало чем отличаются. Какая-нибудь джига-дрыга со словами муси-пуси от любви чешуся. А песня Рыбака пусть смыслом и не блещет, как и все остальные на этом конкусе, но мелодия выбилась из общего ряда. А для Евровидения это уже прогресс.  ^^ Я хоть сама такую музыку и не слушаю, но для себя выделила именно её.

+2

174

Лили написал(а) Прошлогодняя песня Рыбака тоже на суперхит первоначально не тянула, но скрипка сделала свое дело.

На мой взгляд в случае рыбака сделали свое дело скрипка+обаяние самого Саши.На него смотришь и тоже улыбаешься вместе с ним.Положительная энергетика бьет ключом.А песенка такая веселенькая))))Я ее правда уже ненавидеть стала,после того как она у меня на будильнике очень долго стояла. :D
Исполнителей/песни,которые в этом году будут даж не знаю.Как то мимо меня проходит в этом году конкурс.Но обычно из всего многообразия выделяются пару песен,а остальные жуть просто.В прошлом году мне понравились 4 песни (Норвегия,Эстония,Исландия,Израиль).

0

175

Breeze написал(а):

А песня Рыбака пусть смыслом и не блещет, как и все остальные на этом конкусе, но мелодия выбилась из общего ряда. А для Евровидения это уже прогресс.  ^^ Я хоть сама такую музыку и не слушаю, но для себя выделила именно её.

Абсолютно согласна, лично я с прошлого Евровидения помню только одну песню - это "Сказка" Рыбака и не потому что она звучала изо всех утюгов, а потому что когда я ее первый раз услышала на фоне всего остального однообразия, я поняла, что именно эта песня отличается своей самобытностью и оригинальностью исполнения и только она действительно достойна победы. Я тоже такую музыку не слушаю, но песня в том году очень зацепила, ну и согласна с Nella, что без обаяния Сашки тоже не обошлось.

0

176

А мне нравится песня Греции, хоть посмеяться можно :rofl:

Morgana написал(а):

Эти "эй, ух и опа"

Мне вместо "опа" слышится "зопа" http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/sarcastic.gif 

Сейчас решила посмотреть выступление Петра Налича, чтобы хоть вспомнить, кто нас представлять будет, посмотрела и поняла, чего ему не хватает для пущей убедительности: таблички на шею "Подайте люди добрые" и шапки для кидания монеток http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/WhiteVoid_1.gif 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=a-IhsDVq-NQ&feature=player_embedded[/youtube]

Отредактировано Вальчик (23.05.2010 16:38)

0

177

Вальчик написал(а):

таблички на шею "Подайте люди добрые" и шапки для кидания монеток

Вот гад!, а по телевидению говорил, что будет чуть ли не в смокинге

0

178

Лили написал(а):

Вот гад!, а по телевидению говорил, что будет чуть ли не в смокинге

Так я не знаю как он будет на Евровидении, это выступдение с отборочного тура. Хотя тут что ни одень, унылое завываение все равно выходит на первый план :D

0

179

Вальчик написал(а):

унылое завываение все равно выходит на первый план

Посмотрим, что будет. Когда группа Лорди на сцену выскочила , вряд ли кто-нибудь реально верил в их победу

0

180

А первый полуфинал уже когда?По первому каналу трансляция :question:
Мне еще Германия понравилась.Пока только её слышала.

0