www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Дом летающих кинжалов / House of Flying Daggers


Дом летающих кинжалов / House of Flying Daggers

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дом летающих кинжалов
http://www.impawards.com/2004/posters/house_of_flying_daggers_ver2.jpg

режиссер Чжан Имоу
Гонконг, Китай 2004

В главных ролях:

Такеши Канеширо
Энди Лау
Чжан Цзыи
Дэндэн Сонг
Hongfei Zhao
Джан Гуо
Шу Чжан
Jiusheng Wang
Zhengyong Zhang
Yongxin Wang

Джином до последней капли крови готов защищать прекрасную девушку-бунтарку, которую ему выпало сопровождать в опасном путешествии. Неожиданно воитель понимает, что за преданностью молодой женщине стоит другое и более сильное чувство — любовь.

Молодых со всех сторон преследуют опасности, вокруг плетутся коварные интриги, враги только и ждут случая, чтобы напасть. За любовь им приходится отчаянно сражаться, но для них это не проблема, ведь они владеют всеми мыслимыми и немыслимыми приемами восточных единоборств…

Японский трейлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HSZmeE282o4[/youtube]

трейлер в США
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zLkedDMb8vI[/youtube]

+2

2

LaPrincesa ну ты прям читаешь мои мысли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!шикарный фильм!!!

0

3

Сколько бы раз не смотрела этот фильм, всегда реву в конце...
боевые сцены захватывают каждый раз, а любовные сцены хоть бери да перематывай :love:

0

4

Интересные факты
http://kinonadivane.ru/uploads/posts/2009-12/1260662900_dom-letajushhikh-kinzhalov.jpg
-Боевые сцены в фильме поставил Чэн Сяодун.
-Решающая боевая сцена была снята во Львовской области на Украине. Снег тогда пошёл очень рано (в октябре), застав съёмочную группу врасплох, так как в это время уже началась съёмка сцены. В связи с этим, было решено изменить сценарий и фильм таким образом, чтобы казалось, как будто эта эпическая битва началась осенью и закончилась зимой. Чжан Имоу был очень доволен тем, как всё обернулось, так как это задаёт идеальный тон сцене и нарочито подчёркивает кровь, разливающуюся на снегу.
-Точный перевод китайского названия фильма — «Засады со всех сторон». Так как «летающими ножами» на жаргоне китайских боевых искусств называют метательные ножи, то правильным переводом английского названия является «Клан метателей ножей».
-Чтобы подготовиться к своей роли Чжан Цзыи 2 месяца жила вместе со слепой девочкой.

0

5

Merveille написал(а):

LaPrincesa ну ты прям читаешь мои мысли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!шикарный фильм!!!

я сегодня полдня решала какую темку первее создать: эту или "Мемуары гейши"...не могу решить какой фильм мне нравится больше :crazyfun:

0

6

Награды

Золотой орел, 2006 год
Номинации (1):
Лучший зарубежный фильм в российском прокате — «Парадиз»

Оскар, 2005 год
Номинации (1):
Лучшая работа оператора

Золотой глобус, 2005 год
Номинации (1):
Лучший фильм на иностранном языке — «Гонг Конг»

Премия канала «MTV», 2005 год
Номинации (1):
Лучшая драка

Британская академия, 2005 год
Номинации (9):
Лучший фильм на иностранном языке
Лучшая женская роль (Чжан Цзыи)
Лучшая работа оператора
Лучшие костюмы
Лучший звук
Лучший монтаж
Лучшие визуальные эффекты
Лучший грим/прически
Лучшая работа художника-постановщика

Приз «Золотой петух» в КНР и премия Национального совета обозревателей США за работу художника-постановщика (Хуо Тинсяо), 2 «Золотых сателлита» - за операторскую работу и визуальные эффекты (Энди Браун / Andy Brown и Кёрсти Миллар / Kirsty Millar - поровну с создателями визуальных эффектов в «Авиаторе» / The Aviator).

0

7

LaPrincesa написал(а):

Сколько бы раз не смотрела этот фильм, всегда реву в конце...

та же история!!!я рассчитывала на хеппи-энд,но...это не голливудский фильм,китайские и японские картины не всегда заканчиваются так,как хочет зритель.может это и правильно...

0

8

обожаю этот фильм! Такая неописуемая красота!! Спасибо за темку :cool:

0

9

LaPrincesa написал(а):

боевые сцены захватывают каждый раз, а любовные сцены хоть бери да перематывай

ППКС! Фильм один из лучших в своем роде!
Китайцы умеют вообще снимать фильмы. Понравился у них еще "Небо любви" и "Я просто люблю тебя" (про молодежь, но тоже интересные и своеобразные)

0

10

всем любителям красивого китайского кино рекомендую посмотреть фильм "Клятва", это что-то на грани реальности и сказка, еще нигде я не видела такой красоты! :love:  http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/103390/

0

11

Sylenda написал(а):

всем любителям красивого китайского кино рекомендую посмотреть фильм "Клятва", это что-то на грани реальности и сказка, еще нигде я не видела такой красоты!

А откуда ты скачала? Надеюсь не с торрента, я с ним ругаюсь постоянно  :dontknow:  :D

0

12

Санишка написал(а):

А откуда ты скачала? Надеюсь не с торрента, я с ним ругаюсь постоянно

я не скачивала, как-то по телеку поздно ночью показывали

0

13

Sylenda написал(а):

рекомендую посмотреть фильм "Клятва"

надо будет посмотреть :)

0

14

Я вот темку создала по этому фильму "Клятва"

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Дом летающих кинжалов / House of Flying Daggers