www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Телепередачи » Зимние Олимпийские игры в Ванкувере


Зимние Олимпийские игры в Ванкувере

Сообщений 121 страница 180 из 244

121

Morning star написал(а):

Почему? Потому что медалей не завоевали?

Не поэтому... Потому что я не вижу, что они выкладываются на 100%, делают все от них зависящее для победы. Побеждают сильнейшие, и это справедливо, как и то, что для победы нужно приложить усилия и не малые... А мы все ждем ошибок и подарков со стороны соперников, а так не бывает  :blush:

0

122

DenLi написал(а):

Потому что я не вижу, что они выкладываются на 100%, делают все от них зависящее для победы.

Вы серьезно думаете, что они не хотят победить? Зачем, по-вашему, они берегут силы?
Просто медалей всего 3, а претендентов даже не буду считать в сколько раз больше. Если все будут выкладываться по максимуму то призовых мест больше не станет и все все равно не уместятся.
Мне просто интересно, что надо сделать, чтобы было заметно, что они выкладываются по максимуму?

0

123

Morning star написал(а):

Мне просто интересно, что надо сделать, чтобы было заметно, что они выкладываются по максимуму?

Надо быть слепым, чтобы этого не видеть

Отредактировано ясмин (17.02.2010 21:41)

0

124

ясмин написал(а):

Надо быть слепым, чтобы этого не видеть

Чего не видеть?
А Вы поставьте себя на место любого спортсмена. Вот он выходит на старт. Он понимает, что если выложится по-максимуму, то может получить олимпийскую медаль, о который мечтал всю свою сознательную жизнь. Но почему-то не выкладывается. Биатлонист медленно едет и плохо стреляет, лыжники и конькобежцы просто медленно бегут, фигуристы ошибаются. И все это, по-видимому, специально. Ведь выкладывайся они по полной, этого бы не было.
Мне просто интересно, зачем они специально ухудшают свои результаты? Ваши версии?

0

125

Ванкувер-2010. День шестой

20:05 Керлинг. Женщины. Китай — Великобритания

20:05 Керлинг. Женщины. Германия — США

20:05 Керлинг. Женщины. Швейцария — Швеция

20:05 Керлинг. Женщины. Япония — Канада

21:00 Лыжные гонки. Женщины и мужчины. Спринт. Квалификация

22:00 Горные лыжи. Женщины. Скоростной спуск. Финал

23:05 Хоккей. Мужчины. Финляндия — Белоруссия

23:30 Лыжные гонки. Женщины и мужчины. Спринт. Плей-офф и финалы

00:05 Сноуборд. Хафпайп. Мужчины. Квалификация

01:35 Хоккей. Женщины. Канада — Швеция

03:00 Конькобежный спорт. Мужчины. 1000 м. Финал

03:35 Хоккей. Мужчины. Швеция — Германия

04:00 Сани. Двойки. Первый заезд

04:00 Шорт-трек. Женщины. 500 м. Плей-офф и финал. Мужчины. 1000 м., квалификация. Эстафета. 5000 м., ½ финала

04:15 Сноуборд. Хафпайп. Мужчины. ½ финала

05:00 Сани. Двойки. Второй заезд. Финал

06:05 Керлинг. Женщины. Россия — Дания

06:05 Хоккей. Женщины. Словакия — Швейцария

06:15 Сноуборд. Хафпайп. Мужчины. Финал

08:00 Хоккей. Мужчины. Чехия — Словакия

0

126

ХОККЕЙ

Начали за здравие

Сборная России нанесла крупное поражение команде Латвии в стартовом матче на олимпийском турнире в Ванкувере.

Уже с первых секунд встречи команда Вячеслава Быкова предложила соперникам ураганный темп, с которым они был не в состоянии справиться. Последствия не заставили себя ждать. Не прошло и трех минут, как Сергей Федоров получил шайбу справа от ворот Эдгарса Масальскиса и подкидкой переправил ее Данису Зарипову, который с метра поразил пустой угол. На достигнутом россияне решили не останавливаться и продолжили давление. Латвийские хоккеисты просто не успевали за членами сборной России и вскоре пропустили второй гол. Все тот же Федоров вошел в зону и бросил, Масальскис отвел угрозу, но Александр Радулов, стоя на коленях, добил отскочившую шайбу в ворота. Подопечным Олега Знарока ничего не оставалось, как пойти вперед. Получив численное преимущество, латыши несколько раз потревожили Евгения Набокова, но голкипер «Сан-Хосе» действовал надежно. А под занавес периода россияне увеличили преимущество благодаря связке из «Вашингтона». Александр Семин за воротами обокрал зазевавшегося Гунтиса Галвиньша и отдал пас на одинокого Александра Овечкина, который с убойной дистанции не промахнулся.

На второй период российская дружина вышла уже расслабленной, что сказалось на ходе игры. Латыши больше времени провели в атаке, создав несколько неплохих возможностей для взятия ворот. В одной из них Армандс Берзиньш с близкого расстояния мог отквитать один гол, но блестяще сыгравший Набоков сохранил для России преимущество в три шайбы. А под занавес периода Евгений Малкин его преумножил. Получив очередное большинство, Илья Ковальчук мощно бросил от левого борта в сторону ворот и угодил…в бывшего партнера по «Атланте» Максима Афиногенова. От 61-го номера россиян шайба отскочила прямо на пятак, где ее и поджидал «пингвин» Малкин, без особого труда поразивший ворота. Этот гол так и остался единственным во втором периоде…

А вот с самого начала третьего на льду началась настоящая жара! Сперва Херберт Васильев спиной к воротам получил шайбу, резко развернулся и прошил Набокова. Почти тут же Павел Дацюк пасом отправил Овечкина в зону и Саша мощнейшим щелчком послал шайбу в ближнюю девятку. Через 30 секунд Зарипов в одно касание преобразовал в гол пас Зиновьева, оформив дубль. Затем Ковальчук получил пас из-за ворот от Малкина и отправил шайбу в дальний угол. Ну а завершил голевую феерию сумасшедшей трехминутки форвард латышей Гиртс Анкипас, поразивший ближний угол ворот Набокова. Обе команды могли еще не раз изменить счет, но, видимо, израсходовали голевой запас. Однако за минуту до финальной сирены Алексей Морозов все же забил восьмой гол. Андрей Марков выкатился к воротам и бросил с неудобной руки, Масальскис шайбу отбил, но тут как тут оказался капитан сборной, который и поставил точку в игре в день своего рождения.

Ванкувер-2010. Хоккей. Мужчины

Групповой этап

Группа В

1-й тур

Россия — Латвия — 8:2 (3:0, 1:0, 4:2)

Голы: Зарипов, 02:38, 41:30. Радулов, 07:46. Овечкин, 19:25, 40:59. Малкин, 38:18 (бол.). Ковальчук, 43:04. Морозов, 58:57 - Васильев, 40:33. Анкипанс, 43:35.

0

127

Morning star написал(а):

Просто медалей всего 3, а претендентов даже не буду считать в сколько раз больше. Если все будут выкладываться по максимуму то призовых мест больше не станет и все все равно не уместятся.Мне просто интересно, что надо сделать, чтобы было заметно, что они выкладываются по максимуму?

Если так рассуждать, надо дома сидеть,а не на олимпиаду ехать... Там по определению слабых нет, и мне намного интереснее  смотреть на борьбу, чем на пассивность спортсменов на дистанции, а Вам так не кажется? Я с удовольствием наблюдаю как представители других команд ведут отчаянную борьбу за места во второй, третьей десятке, и поражаюсь с каким безразличием наши ползут по дистанции, позволяя обойти себя финише, только потому что речь идет за место вне пьедестала почета :'(

Morning star написал(а):

Мне просто интересно, что надо сделать, чтобы было заметно, что они выкладываются по максимуму?

Бороться до конца, даже если это будет далеко от медали...  У спортсменов должен быть настрой на победу, тогда будет борьба, а следовательно и результат... Этот настрой спортсменов нельзя не заметить, на дистанции видно все, и от тех гонок, что я смотрела (лыжи, биатлон), осталось впечатление, что наши сдаются уже на старте, они не верят в собственные силы, а потому не показывают все то, на что способны  :dontknow:

+1

128

Morning star написал(а):

Мне просто интересно, зачем они специально ухудшают свои результаты? Ваши версии?

Моя версия - звездная болезнь некоторым не дает покоя, от того плохие результаты. Молодые спортсмены за 30-ку бьются так, будто речь идет о медали, а так называемые капитаны, ждут, что их под белы рученьки приведут на пьдестал почета. Извините за резкость, просто наболело. Я с малых лет, заядлая болельщица биатлона и лыжных гонок. Смотрю все этапы кубка мира, поэтому могу отличить, кто из спортсменов проигрывает в борьбе, а кому просто корона жмет.

Отредактировано ясмин (17.02.2010 22:41)

0

129

DenLi написал(а):

Если так рассуждать, надо дома сидеть,а не на олимпиаду ехать... Там по определению слабых нет, и мне намного интереснее  смотреть на борьбу, чем на пассивность спортсменов на дистанции, а Вам так не кажется? Я с удовольствием наблюдаю как представители других команд ведут отчаянную борьбу за места во второй, третьей десятке, и поражаюсь с каким безразличием наши ползут по дистанции, позволяя обойти себя финише, только потому что речь идет за место вне пьедестала почета :'(

Ну я пока нигде не видела, чтобы безропотно сдавались. Разве что в гонке преследования на финише, когда никто уже обогнать не мог. Но это понятно, там смысла нет гнать, ведь результат не изменится.
Я думаю, что подобные настроения исключительно потому, что нет медалей.  Сама подобным грешу, когда проигрывают футболисты. Но это на эмоциях. Любой "плохой" результат - совокупность многих факторов и не всегда все так просто.

DenLi написал(а):

Бороться до конца, даже если это будет далеко от медали...  У спортсменов должен быть настрой на победу, тогда будет борьба, а следовательно и результат... Этот настрой спортсменов нельзя не заметить, на дистанции видно все, и от тех гонок, что я смотрела (лыжи, биатлон), осталось впечатление, что наши сдаются уже на старте, они не верят в собственные силы, а потому не показывают все то, на что способны  :dontknow:

Хорошо рассуждать сидя дома возле телевизора. Никто же не знает, что там на самом деле творится в душе каждого спортсмена.
Просто алогично считать, что они уже сдаются на старте. Все борются. Только стоит понимать, что в один отдельно взятый момент времени максимум одного приносит первое место, а второго - лишь 30-тое.

да и разве ни у кого не было такого, что все валилось из рук? И чем больше старался, тем хуже было. А спортсмены такие же люди. А с подобными претензиями к своим олимпийцам лучше не будет, только хуже. Им и так не сладко, а тут еще столько агрессии дома.

0

130

ясмин написал(а):

Моя версия - звездная болезнь некоторым не дает покоя, от того плохие результаты.

Ого. По сути звездная болезнь в российской сборной может быть лишь у Плющенко. ну может и у некоторых хоккеистов. У остальных она откуда?
И великие не выигрывают просто потому, что звезды не складываются. Олимпийская фортуна очень странная женщина ;)

0

131

Morning star написал(а):

А с подобными претензиями к своим олимпийцам лучше не будет, только хуже.

Такое ощущение, что на разных языках говорим. Олимпиада - главный старт 4-х-летия. Конечно, легко перед телевизором дискуссии разводить. Но это их работа, за которую они получают побольше нас с вами, уж поверьте. И каждый, кто едет на олимпиаду должен осознавать ответственность, которую несет, а не поворачиваться к прессе задним местом и строить гримасы, выслушивая справедливую критику.

+1

132

Morning star написал(а):

звездная болезнь в российской сборной может быть лишь у Плющенко

А ему есть чем гордиться, он на голову выше других, и именно таким спортсменами гордится страна. А звездная болезнь появляется нетолько от великих результатов. Некоторые, именно из-за нее, заканчивают карьеру на стадии юниоров.

Отредактировано ясмин (17.02.2010 23:18)

0

133

ясмин написал(а):

Такое ощущение, что на разных языках говорим. Олимпиада - главный старт 4-х-летия. Конечно, легко перед телевизором дискуссии разводить. Но это их работа, за которую они получают побольше нас с вами, уж поверьте. И каждый, кто едет на олимпиаду должен осознавать ответственность, которую несет, а не поворачиваться к прессе задним местом и строить гримасы, выслушивая справедливую критику.

Я за Олимпийскими играми слежу уж скоро будет 20 лет. За это время ой как много видела. И за это время прониклась уважением спортсменам. Ко всем. И к тем, кто занимает первые места, и к тем, кто последние.
Именно потому, что Олимпийские игры проходят раз в 4 года - это особые соревнования о всем. Как ни на каком другом соревновании тут много сюрпризов. Именно из-за того давления, которое висит над каждым спортсменом, от которого ждут хороших результатов.
Эта работа большинства спортсменов, в них вкладывают дофига денег в большинстве федераций. Но, опять таки, хороших результатов на всех не напасешься. И значит спрашивать будут со многих. Но если же подумать логически - это смысла лишено. Не могут все выиграть соревнование. А по сути, во многих видах,  порядка 10-ти федераций планировали золотые медали. Но все же не могут выиграть, но это же не означает, что все остальные не старались.

Мне сейчас безумно жалко российских спортсменов. Они готовились, они ждали. А тут сразу ничего не получается. Во многих видах. И даже погода против. Представляете какая атмосфера там в Канаде, когда лишь одна бронза, а ждали то уже явно не одну золотую. Думаете легко там находится под таким прессингом? Да и на родине миллионы болельщиков только и делают, что упрекают и обвиняют во всех смертных грехах. Уж явно это прибавит уверенности в своих силах. А по поводу ответов прессе... А что они должны сказать, чтобы им поверили? Вы же уже заранее для себя придумали "правильный" ответ...

0

134

Morning star написал(а):

Мне сейчас безумно жалко российских спортсменов.

Мне тоже жаль многих, но далеко не всех.

0

135

Крюков принёс России первое золото Олимпиады
Россиянин Никита Крюков завоевал золото спринта на Олимпиаде в Ванкувере. Александр Панжинский выиграл серебро.

Лыжные гонки. Мужчины. Спринт. Олимпиада (Ванкувер)
Финал

1. Никита Крюков (Россия).
2. Александр Панжинский (Россия).
3. Петтер Нортуг (Норвегия).

0

136

ну что, поздравляю с первыми золотом и серебром :)

0

137

Какая радость. Вот это воля кпобеде. А Панжинский какой. Вот вам несчастное поколение 90-х. Кто смотрел спринты? Петра Майдич - просто герой. Ее с оркестром будут встречать на родине. Такими должны быть настоящие спортсмены.

0

138

ясмин написал(а):

Какая радость. Вот это воля кпобеде. А Панжинский какой. Вот вам несчастное поколение 90-х.

Не, ну это же не означает, что вообще то поколение спортсменов не родило. Просто значительно меньше да и условий у них было значительно меньше.

ясмин написал(а):

Кто смотрел спринты? Петра Майдич - просто герой. Ее с оркестром будут встречать на родине. Такими должны быть настоящие спортсмены.

Нет, она герой безусловно. Главное, чтобы ей это не аукнулось в следующих гонках...

0

139

Ура!  Парни-молодцы! :cool: Надеюсь, теперь медали пойдут!

0

140

Разряжу обстановку интересной новостью

Немецкий саночник Давид Меллер, ставший серебряным призером Олимпиады-2010 в турнире одиночников, сломал зуб, укусив свою медаль.
Спортсмен сказал, что фотографы постоянно просили его попозировать, надкусив медаль. В итоге он настолько часто прикладывался зубами к холодному металлу, что в конечном итоге отколол себе кусочек верхнего зуба.
Меллер признался, что после этого случая он не испытывал боли, однако сходил к стоматологу и вылечил зуб, так как хотел нормально улыбаться и хорошо выглядеть на фотографиях.
"В принципе страшного ничего не произошло, зуб даже не болел. Просто надоело стесняться и постоянно сдерживать улыбку", - отметил спортсмен.

В общем, если кто из спортсменов, за которых я болею, тоже так пострадает - я не против. Было бы об что  :flag:

0

141

Российский лыжник Михаил Девятьяров, остановившийся в шаге от олимпийского финала, заявил, что недоволен своим результатом, и именно он должен был выиграть третью российскую медаль.

"Я показал очень плохой результат! Место ниже третьего меня сегодня не устраивало. На Олимпиаде восьмое место - полный провал. Здесь очень опасная трасса, не просто так Петра Майдич упала. В прологе оба поворота я прошел весьма проблематично. К тому же, видимо, не совсем понял правила соревнований. Вроде бы вчера сказали, что весь пролог нужно бежать по правой лыжне. Я так и бежал, но все остальные занимали любую удобную лыжню, и только на этом я проиграл секунды две-три. Из четвертьфинала удалось выйти, а потом... Вообще, я собирался бежать в первом полуфинале. И уже перед самым стартом мне сказали: нет, парень, ты во втором. А там - сплошь все сильные люди: и Хаттестад, и Нортуг, и Йонссон. Я прям не знал, кого держаться. Выбрал Йонссона, но он со скоростью в подъем не справился. Мы вместе отвалились, к тому же, он дважды мне мешал на поворотах. В общем, финиш получился совсем не таким, каким я его видел в своих мечтах".

Вот это слова спортсмена и бойца. Кто будет обвинять его в восьмом месте. Человек вывернулся наизнанку, не постеснялся рассказать почему проиграл и какие ошибки допустил. Не сомневаюсь, что и он станет чемпионом.

+1

142

Ванкувер-2010. День седьмой
20:05 Керлинг. Мужчины. Дания - США
20:05 Керлинг. Мужчины. Германия - Норвегия
20:05 Керлинг. Мужчины. Великобритания - Швейцария
20:05 Керлинг. Мужчины. Канада - Швеция
21:15 Биатлон. Женщины. Индивидуальная гонка
20:30 Горные лыжи. Женщины. Комбинация. Скоростной спуск
23:05 Хоккей. Мужчины. США - Норвегия
23:25 Горные лыжи. Женщины. Комбинация. Слалом. Финал
23:30 Сноуборд. Хафпайп. Женщины. Квалификация
00:01 Биатлон. Мужчины. Индивидуальная гонка

01:05 Керлинг. Женщины. Россия - Великобритания

01:35 Хоккей. Женщины. США - Финляндия

03:00 Сноуборд. Хафпайп. Женщины. 1/2 финала

03:00 Скелетон. Женщины. Квалификация 1 и 2

03:35 Мужчины. Швейцария - Канада

04:05 Фигурное катание. Мужчины. Произвольная программа.Финал

05:00 Сноуборд. Хафпайп. Женщины. Финал

05:25 Ванкувер-2010. Лучшие моменты 7-го дня

05:30 Скелетон. Мужчины. Квалификация 1 и 2

06:05 Керлинг. Мужчины. Великобритания - Дания

06:05 Хоккей. Женщины. Китай - Россия

08:10 Хоккей. Мужчины. Словакия - Россия

08:10 Хоккей. Мужчины. Словакия - Россия

0

143

Morning star написал(а):

ну что, поздравляю с первыми золотом и серебром

Ну наконец-то. Ура!!! Поздравляем :flag:

0

144

dana83 написал(а):

Ну наконец-то. Ура!!! Поздравляем :flag:

Жаль моя родная Украина пока вокруг да около  :'(

0

145

Morning star написал(а):

Жаль моя родная Украина пока вокруг да около

Не расстраивайся. У нас тоже результаты ни ахти какие :confused:

0

146

dana83 написал(а):

Не расстраивайся. У нас тоже результаты ни ахти какие :confused:

У вас уже медали есть. Вон у белорусов есть, у Казахстана...
И видов, где есть шансы хотя бы практически не осталось...  :'(
Рискуем повторить безмедальные Солт-Лейк-Сити...

0

147

Фигурист Евгений Плющенко стал серебряным призером Олимпиады в Ванкувере

Чемпион Олимпиады-2006 в фигурном катании Евгений Плющенко не смог защитить свой титул на Играх-2010 в Ванкувере, заняв второе место в мужском одиночном катании.

Плющенко лидировал после короткой программы, но в произвольной пропустил вперед американца Эвана Лайсачека. Бронзовым призером стал японец Дайсуке Такахаси.

Россиянин завершил выступление с результатом в 256,36 очка, уступив американцу 1,31 балла. Представитель Японии по сумме короткой и произвольной программ заработал 247,23 балла.

Мужчины

Итог

1. Лайсачек (США) - 257,67

2. ПЛЮЩЕНКО (Россия) - 256,36

3. Такахаси (Япония) - 247,23

4. Ламбьель (Швейцария) - 246,72

+1

148

Блииин, Ламбьель на 100% заслуживал бронзы. Я не знаю чем и куда смотрели судьи, когда давали японцу больше баллов за компоненты чем всем остальным, кстати. Уж где, но в компонентах Стефан даст фору всем... А теперь только 4-тое место...  :'(

Отредактировано Morning star (19.02.2010 08:27)

0

149

А вот я была зла, когда узнала, что Лисачек, который не сделал четверной победил, в то время как Плющенко четверной сделал и стал вторым.
По поводу Ламбьеля согласна вращения у него просто головокружительно красивые...!!!

Отредактировано ирулик (19.02.2010 16:48)

0

150

ирулик написал(а):

А вот я была зла, когда узнала, что Лисачек, который не сделал четверной победил, в то время как Плющенко четверной сделал и стал вторым.

Фигурное катание не только четверные. Мне не особо нравится Лайсачек, но победил он заслуженно. Он был на 100% лучше по компонентам и более чисто исполнил прыжки технически.

+1

151

Ванкувер-2010. Расписание трансляций (ночь с 19-го на 20-е февраля по московскому времени)

20:00 Трамплин. К-120. Тренировочный прыжок

20:05 Керлинг. Женщины. Германия — Великобритания

20:05 Керлинг. Женщины. Россия — США

20:05 Керлинг. Женщины. Китай — Дания

20:15Ванкувер-2010. Дневник игр

21:05 Трамплин. К-120. Квалификация

22:30 Горные лыжи. Мужчины. Супергигант. Финал

23:05 Хоккей. Мужчины. Белоруссия — Швеция

23:56 Лыжные гонки. Женщины. Дуатлон. Финал

01:05 Керлинг. Мужчины. Германия — Швейцария

01:05 Керлинг. Мужчины. Дания — Канада

01:05 Керлинг. Мужчины. Франция — США

02:40 Скелетон. Женщины. Третья попытка

03:35 Хоккей. Мужчины. Чехия — Латвия

03:45 Фигурное катание. Танцы на льду. Обязательный танец

03:55 Скелетон. Женщины. Финал

05:20 Скелетон. Мужчины. Третья попытка

05:25Ванкувер-2010. Церемония награждения 8-го дня

06:05 Керлинг. Женщины. Дания — Канада

06:05 Керлинг. Женщины. Швеция — Китай

06:05 Керлинг. Женщины. Швейцария — Россия

06:50 Скелетон. Мужчины. Финал

08:05 Хоккей. Мужчины. Финляндия — Германия

0

152

Премьер Владимир Путин поздравил фигуриста Евгения Плющенко с олимпийской наградой

В поздравительной телеграмме премьера Владимира Путина фигуристу Евгению Плющенко говорится: "Ваше "серебро" стоит "золота". Плющенко занял второе место, первое судьи отдали американскому фигуристу Эвану Лайсачеку.

Американец, который отставал от Плющенко после короткой программы, откатал произвольную чисто, ровно и на хорошей скорости. Плющенко выступал последним, в его прокате были небольшие помарки, однако в отличие от Лайсачека, он выполнил сложный каскад из четверного и тройного тулупов.

Американец еще перед соревнованиями заявил, что сложность программы - это не главное. Такой подход, по мнению Плющенко, говорит о том, что развитие мужского фигурного катания остановилось.

Евгений Плющенко, фигурист: "Я говорил, что я приму любой результат, но я не готов проигрывать с хорошим катанием человеку, который даже не умеет прыгать четверной прыжок. Это не мужское катание. Мы вернулись на 25 лет назад.

Можно сейчас делить два вида, то есть можно сделать сейчас два вида: мужское фигурное катание, которое дает технику и прыгает четверные прыжки, и идет вперед, и танцы на льду - мужское фигурное катание, как только танцы на льду".

Выступление Плющенко, его соперника и судейство сегодня - одна из самых обсуждаемых тем. Чего стоит хотя бы заголовок одной из статей "Кому нужен четверной?" Некоторые эксперты предлагают не видеть в ситуации проблемы.

Впрочем, новая система оценок, которую ввели в фигурном катании после прошлой Олимпиады, вызывает много нареканий у спортсменов и тренеров. Получается, что для победы совсем не обязательно быть сильнейшим.

Алексей Мишин, тренер: "Сейчас такая система судейства существует, когда наиболее прогрессивный, наиболее сложный раздел фигурного катания - прыжки, четверные прыжки, они не оцениваются. Такое на моей памяти впервые".

Тамара Москвина, тренер по фигурному катанию: "Хотя американский спортсмен Лайсечек катался убедительно, но в его программе отсутствовали сложные элементы в четыре оборота. И, может быть, судьи компоненты его программы оценили с лучшей стороны, чем Женины.

Но я восхищена Женей, потому что он нашел в себе силы после трех лет выступления с показательными выступлениями, не занимаясь серьезно техникой, вернуться. Действительно, им только можно восхищаться".

0

153

Не укатали...

Сборная России в серии буллитов проиграла команде Словакии во втором матче группового этапа олимпийского хоккейного турнира.

Начало встречи осталось за командой Вячеслава Быкова. Реальные шансы отличиться упустили Александр Овечкин и Данис Зарипов, однако постепенно словаки, ведомые братьями Хосса, выровняли ход матча и уже сами не раз угрожали владениям Ильи Брызгалова.

После безголевого первого периода россияне решили взять быка за рога во второй двадцатиминутке. Успех не заставил себя долго ждать. Наша дружина провела быструю атаку, и капитан команды Алексей Морозов щелчком со средней дистанции заставил капитулировать голкипера словаков Ярослава Галака.

После заброшенной шайбы у подопечных Быкова было несколько реальных возможностей увеличить преимущество, но, увы, они не были использованы. Словаки, в свою очередь, не стали отсиживаться в обороне и под занавес второго периода устроили настоящий штурм ворот сборной России, защитники которой не всегда успевали останавливать натиск форвардов соперника в рамках правил.

В результате команда Быкова начала заключительную двадцатиминутку втроем против пятерых соперников. На скамейке штрафников находились форвард Овечкин и защитник Федор Тютин. Ценой невероятных усилий россиянам удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности, однако в середине периода словаки все же добились своего - Мариан Хосса получил передачу в зоне россиян и мощнейшим кистевым броском распечатал Брызгалова.

Почти сразу россияне получили численное преимущество — на скамейку штрафников отправился московский спартаковец Бранко Радивоевич. К сожалению, команда Быкова вновь не сумела разыграть лишнего, а в одной из контратак словаки могли забросить победную шайбу — Мариан Габорик с близкого расстояния бросал «наверняка», но на месте оказался Брызгалов. На последних секундах основного времени команда Яна Филца вновь имела возможность отличиться, но никто из нападающих не откликнулся на прострел защитника Здено Хары.

В овертайме преимуществом владели россияне, однако извлечь из этого дивидендов подопечные Быкова так и не смогли. В затяжной серии буллитов настоящим героем стал вратарь словаков Ярослав Галак.

Прогноз наставника нижнекамского «Нефтехимика» Владимира Крикунова, увы, не сбылся…

Напомним, что в первом туре соревнований сборная России разгромила команду Латвии 8:2, а словаки уступили чехам — 1:3.

Ванкувер-2010

Хоккей. Мужчины

Предварительный этап

Группа В

2-й тур

Словакия — Россия — 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1) — ВИДЕО!

Голы: Мариан Хосса, 49:48 — Морозов, 25:32

0

154

Устюгову не хватило одного выстрела до медали

Норвежец Эмиль Хегле Свендсен стал победителем индивидуальной гонки на 20 километров на Играх в Ванкувере, опередив белоруса Сергея Новикова и своего соотечественника Уле Эйнара Бьорндалена.

Погода, установившаяся к моменту старта в Уистлере, вновь дала заметное преимущество первым номерам протокола — яркое солнце немного растопило трассу, превратив ее в снежную кашу. Однако, в отличии от спринта, все фавориты стартовали как раз в первой группе.

Ориентиром для остальных стал как раз Свендсен, который чисто прошел три огневых рубежа и допустил один промах на четвертом, дав тем самым небольшой шанс преследователям. Прежде всего — россиянину Евгению Устюгову, который шел по трассе медленнее норвежца, однако стрелял чисто. Но 19-й выстрел стал для красноярца роковым — промах отбросил его на четвертое место.

Второе и третье место разделили Бьорндален, который допустил два промаха, и Новиков, который стрелял точно, но на лыжне был не слишком быстр. Отметим, что в Кубке мира 30-летний белорус в личных гонках не поднимался выше 9-го места.

Еще одним неудачником гонки стал россиянин Николай Круглов. Стартовав в последней группе, он тем не менее, неплохо шел по дистанции и вполне мог побороться за медаль, но на четвертом круге у него возникли проблемы с винтовкой, из-за которых он потерял немало времени.

Ванкувер-2010

Биатлон. Мужчины.

Индивидуальная гонка. 20 км

1. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) — 48.22,5 (0+0+0+1)

2–3. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) — отставание 9,5 (0+1+0+1)

2–3. Сергей Новиков (Белоруссия) — +9,5 (0+0+0+0)

4. Евгений Устюгов (Россия) — + 49,3 (0+0+0+1)

…11. Николай Круглов (Россия) — + 2.17,9 (0+0+0+0)

15. Иван Черезов (Россия) — + 2.34,2 (1+2+0+0)

36. Антон Шипулин (Россия) — + 4.39,2 (3+0+0+0)

0

155

Morning star написал(а):

Жаль моя родная Украина пока вокруг да около

Что не везет, то не везет. Я смотрю биатлон (просто обожаю этот вид), так прям как заколдованно .... последняя мишень Вали Семеренко прям снится  :'(

0

156

Девочки, никто не знает, где можно посмотреть это победное выступление Эвана Лайсачека?Я уже весь Ютуб облазила, не могу найти %-)  Просто я сейчас посмотрела выступлление Жени Плющенко, теперь хочу американца этого посмотреть, чтобы сравнить...

0

157

Enny написал(а):

Что не везет, то не везет. Я смотрю биатлон (просто обожаю этот вид), так прям как заколдованно .... последняя мишень Вали Семеренко прям снится  :'(

Я по своей традиции не смотрела стрельбу наших, даже не знаю, что там было...
Но жалко до боли. Все вокруг да около медалей :(((
Одна надежда на эстафету.

Вальчик написал(а):

Девочки, никто не знает, где можно посмотреть это победное выступление Эвана Лайсачека?Я уже весь Ютуб облазила, не могу найти %-)  Просто я сейчас посмотрела выступлление Жени Плющенко, теперь хочу американца этого посмотреть, чтобы сравнить...

Прямую ссылку не дам, но тут на страннице есть

http://olympics.turnir.com.ua/-289/

0

158

:'( Обидно, что побеждает тот, кто не может сделать четверной прыжок...
Эххх, судьи...  :mad:

+1

159

Вальчик написал(а):

Девочки, никто не знает, где можно посмотреть это победное выступление Эвана Лайсачека?

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fig … -Laysachek

+1

160

Eagle написал(а):

:'( Обидно, что побеждает тот, кто не может сделать четверной прыжок...
Эххх, судьи...  :mad:

А мне обидно было бы если бы победил кривляка с дорожками пешком и перебежками между прыжками...
По-честному, оба не заслуживали победы...

0

161

Я не знала с чего начать... Да и до сих пор мысли путаются. Женя - чемпион! И полагаю, что многие согласятся. Несколько дней назад где-то в интернете я прочитала, что Плющенко может стать жертвой данной системы оценок. так оно и случилось, хотя не верилось до последнего. Вернуться в большой спорт и за полгода добиться того, что многие не могут добиться годами, преодолеть себя, выступить отлично, сделав четверной прыжок и не победить... Что тут сказать? Только то, что наша федерация фигурного катания или наш олимпийский комитет должны вступиться за Женю. Пусть ему и не присудят вторую золотую медаль (как это было с канадцами в Сол-Лейк-Сити), но он и все мы поверим, что спорт и спортсмены не пустое место в нашей стране. 8 лет назад я была жутко зла на этих канадцев. А после сегодняшнего я даже радуюсь за них, т.к. у них такая поддержка была. Практически все страны отстаивают права своих олимпийцев, только Россия молчит в тряпочку. И будет очень обидно, если всё останется по-прежнему.

И тут мне подумалось (может, конечно, буйная фантазия разыгралась) - а что если Женя сменит гражданство и будет выступать за другую страну, где ценят тебя? Он будет 1000 раз прав. Дай Бог, чтобы такого не случилось. Повторю слова, написанные в начале этого сообщения: Женя - чемпион!

+3

162

Пора ли "ремонтировать провал"?

http://s003.radikal.ru/i202/1002/61/e1707bb1b28c.jpg

19 февраля 2010 года, пятница. 21:25
Источник: "Чемпионат.ру"
Автор: Антон Третяк

Мне страшно даже представить, что бы могло происходить сегодня в России, если бы два наших лыжника совершенно неожиданно не выстрелили дуплетом и не взяли две медали в спринте...

Сразу скажу, что к Олимпиаде с профессиональной точки зрения не имею никакого отношения. Просто футбольное межсезонье освобождает некоторое количество времени, чтобы посвятить полночи просмотру трансляций из Ванкувера. Я не фанат сноуборда, фристайла, скелетона, из зимних видов регулярно слежу только за биатлоном. Ну, плюс вот уже два дня как являюсь самым преданным поклонником кёрлинга. Этот вид спорта, признаюсь честно, после трёх просмотренных от звонка до звонка игр навсегда завоевал моё сердце.

На этом лирическую часть закончим и перейдём собственно к тем мыслям, которыми хотел бы поделиться со всем прогрессивным человечеством.

События в Канаде, может быть, потому что для нас они происходят ночью, кажутся человеку с холодной головой каким-то диким спектаклем с неквалифицированными актёрами. Причём лицедействуют на сцене все - от спортсменов до депутатов Госдумы. Эдакая гигантская массовка, где никто не знает своего текста, но все уловили общую тенденцию. Это когда Виктория Бекхэм появляется на матче сборной Англии, чтобы поглядеть на своего мужа, британские поклонники встречают её дружным и сплочённым: "Бууу"... Эти ребята не знают, что конкретно они имеют против жены Дэвида, но они наверняка уверены в том, что это что-то у них есть.

Так и здесь. Кого-то лишили шансов, сократив санную трассу, кто-то плохо выступил из-за внезапных поломок лёдозаливочных (или как они там называются?) машин. У кого-то в крови повышенный гемоглобин, причём он всю жизнь повышенный, но как-то вот до Олимпиады времени этим заняться не нашлось. Словом, количество оправданий, которые придумывают наши даже не спортсмены, а их тренеры и руководители (которых в Ванкувере в разы больше, чем непосредственных участников Игр), уже переходит все разумные пределы.

Хотя всё это нам уже знакомо. На одной из Олимпиад Леонид Тягачёв вообще собирался снять команду с Игр, созвал специальную конференцию, и на ней российским журналистам было очень стыдно за такого вот президента НОК. У нас уже снимали лыжную эстафетную команду (непобедимую) за 10 минут до старта, а руководство Олимпийского комитета в этот момент находилось где-то далеко.

На этой Олимпиаде заметен некий бумеранг. Руководители создают медальные планы, чаще всего малореальные, и начинают надеяться на авось, на крепость русского духа. И болельщики, "накормленные" такими вот обещаниями, начинают верить, требовать и возмущаться. И если раньше всегда что-то срабатывало - то Журова выиграет 500-метровку, то лыжницы соберут всё золото – то когда-то это должно было закончиться. Пошла вполне естественная обратка: сборная не выигрывает, и все претензии бумерангом прилетели к создателям медальных планов.

Создатели наши, конечно, погорячились, но это никак не оправдывает всеобщей истерии. Где и в чём кто-то умудрился найти провал? Почему провал? Откуда вообще взялось это непонятное слово, которое невольно уводит к Ильфу и Петрову? Вы поняли, о чём я? В "12 стульях" Остап Бендер продажей билетов на "ремонт провала" улучшал благосостояние концессионеров. Кому-то определенную выгоду, наверное, принесет и этот - олимпийский "провал".

Я только не согласен с формулировкой. Никакой это не провал. И даже не заговор. Я бы назвал происходящее очень простым, но, по-моему, вполне подходящим словом - спорт. Где нельзя запланировать точную стрельбу, скорость, смерть грузинского саночника и многое другое.

Мы ведь ехали на Олимпиаду, давайте честно говорить, с двумя гарантированными медалями - хоккеисты и Плющенко. Непобедимость двух этих величин казалась нам аксиомой, не требующей доказательств. Хотя холодный рассудок говорит о том, что в хоккее есть ещё Канада, Чехия, Швеция, Финляндия и CША, также приехавшие в Ванкувер не в качестве туристов, а специалисты (в том числе и у нас в редакции) даже заключали пари на то, что Плющенко не будет первым. То есть даже, казалось бы, абсолютные величины на самом деле не были таковыми. Четыре года назад в победе Евгения не было сомнений ни у одного человека на всём земном шаре, но сейчас-то всё изменилось.

Говорят, что биатлонисты были обязаны рвать всех подряд на всех дистанциях. Но вы посмотрите на результаты этапов Кубка мира, общий зачёт - разве у нас в этом сезоне были спортсмены, в чьём успехе мы могли бы быть гарантированно уверены? Да, были успешные гонки, но было много и таких, где мы оставались за чертой первой тройки. Молодой Устюгов примерил "жёлтую майку" лидера общего зачёта, а затем у него посреди дистанции оторвался ремешок на ремне винтовки... Впрочем, даже в Ванкувере мы видим очередное подтверждение того, что биатлон совершенно непредсказуем. Разве сантиметр, который отделяет пулю от попадания-непопадания, а спортсмена от медали-немедали может быть как-то запланирован? Это всего лишь миг, то мимолетное мгновение, которое отделяет человека от сверхчеловека. И таковой, например Оле-Эйнар Бьорндален, "сыпался" наравне с нашими, а то и похуже. Только продолжал бороться…

Десятое, шестое и четвёртое места у мужчин, четвёртое и шестое у женщин - вполне нормальный результат, учитывая уровень нынешней конкуренции. Это, может быть, немного похуже, чем на этапах Кубка мира, но если хорошо посчитать, то примерно то же самое и получится. Никак не провал.

Вольно или невольно своими руладами "подпевают" спортивному руководству телекомментаторы. Нет, всё понятно, эмоции и тому подобное, но разум всё же должен превалировать, особенно в прямом эфире. "Ах, если бы Устюгов не промазал на последней стрельбе в индивидуалке, он был бы первым", - слышим мы из телевизора. И почему-то сразу верим! А если задать себе следующий вопрос: "А если бы Свендсен не промазал на последнем рубеже?" Были бы те же 40 с лишним секунд, которые норвежец выиграл у россиянина ходом. "А если бы Бьорндален хотя бы раз не промазал?" - другой логичный вопрос. Тогда бы Устюгов проиграл Оле-Эйнару, страшно даже сказать сколько...

В медальном плане значился Альберт Демченко, но он проиграл двум немцам и давнему "врагу" из Италии по кличке Каннибал. Уже после первых попыток российский саночник скажет, что у него почти нет шансов, ибо трасса после известных событий сокращена и на ней он не сможет ликвидировать потерянное на разгоне. Может быть, стоило потренировать разгон? Впрочем, олимпийскому чемпиону Феликсу Лоху было абсолютно всё равно, по какой трассе ехать, он был готов к любому раскладу и поэтому победил. Несмотря на фамилию и изменения в трассе.

Вот здесь я раскрою маленькую производственную тайну. С утра был спор на тему заголовка к новости об итогах произвольной программы у мужчин, изначальный вариант которого был такой: "Плющенко проиграл Олимпиаду". В итоге решили поменять. Но никто не убедит меня в том, что добившийся всего в своей жизни спортсмен вернулся в большой спорт ради серебра. Это было видно по его лицу во время награждения, это было слышно в каждом его слове после получения медали. На самом деле, ведь нет ничего обиднее и хуже второго места, пусть даже это олимпийское серебро. А для личности масштаба Плющенко - тем более.

Не берусь судить о правомерности решения судей, я вообще ничего не понимаю в технических нюансах этого вида спорта. Но для меня совершенно очевидно, что единственный российский спортсмен, который проиграл Олимпиаду, - её проиграл. Выиграть могут многие, а проиграть мог только Евгений.

Фигурное катание - это отдельная тема. Ну не может быть спортом то, где судьи могут придумать любой вариант и расставить спортсменов по своему усмотрению. Фигуристы выходят на лёд, катаются, прыгают, потом сидят на диванчике и ждут вердикта судей. Появляются оценки, и человек у телевизора пытается понять, что, как и почему. Но совершенно непонятно, из чего складываются такие баллы. Объясните мне! Но только доступным языком и в понятной форме. Пока этого не будет, фигурное катание будет продолжать терять телерейтинги и главных звёзд.

Далее, давайте возьмем Ивана Скобрева. Он реально претендовал на места с третьего по пятое, но сумел показать свой лучший бег и завоевать бронзу. А кто-то не смог, и в этом нет ничего провального. Татьяна Иванова боролась за медаль в санном спорте, но немного не хватило. И дальше по списку...

Так что нет во всём этом ничего провального и ужасного. Как сказал однажды наставник сборной Англии по футболу Кевин Киган после сокрушительного провала своей команды на крупном турнире: "Мне не в чем себя упрекнуть. Мы просто не вписались в поворот. За ним была прямая, на которой все равны".

Вот и у сборной России на Олимпийских играх в Ванкувере так. Пока мы не вписываемся, но ведь прошло не так много времени. Ещё можно вернуться и повернуть в правильном направлении.

...Какие же всё-таки молодцы эти ребята-лыжники Никита Крюков и Александр Панжинский. Если бы не они, в России сейчас творилось бы что-то ужасное. А так боление продолжается.

0

163

Morning star написал(а):

По-честному, оба не заслуживали победы...

А кто же ее заслуживал, по Вашему мнению?  :question:

0

164

Посмотрела оба выступления и теперь могу отписаться. Лайсачек выступил хорошо. спорить не буду, придраться не к чему, но когда катался Плющенко, было видно, как у него горят глаза, программа у него была и сложнее и интересней, я оторваться не могла, так красиво и здорово он все делал, видно было, что катается в свое удовольствие.Лайсачек же-ну профессионально,но не зацепило...Может я конечно предвзято оцениваю, не знаю. Меня нельзя назвать большой поклонницей Евгения Плющенко, но то, что человек решил вернуться после того, как выиграл уже все, что можно, и не просто вернулся, а сделал это красиво и достойно-перед этим я снимаю шляпу. Безумно обидно за него, он действительно сделал все что мог и даже больше, он все равно чемпион. Но это спорт, в нем все решает не только желание и мастерство спортсмена, но также и люди, мнения которых не всегда объективно отражают то, что есть. И это обиднее всего. Браво, Женя, ты все равно лучший :cool:

Отредактировано Вальчик (19.02.2010 22:32)

+4

165

Я аж даже всплакнула от обиды. Это не честно!!!! Итак у нас в этом году ничего не получается с медалями. Так и Плющенко прокатили. НЕ ЗАСЛУЖЕННО!!! Для меня Женя всё равно лучший. Он заслужил золотую медаль. У меня нет слов. Это просто не честно :'(

0

166

:flag: Девочки, я уверена мы возьмем золото в Танцах на льду!!!

0

167

Eagle написал(а):

А кто же ее заслуживал, по Вашему мнению?  :question:

Сложно сказать.
Если говорить объективно, то по прокату обеих программ никто кроме Лайсачека и Плющенко на золото претендовать не мог. Так что дальнейший разговоры могут быть лишь в плоскости "а что если бы".
Если бы Такахаси хотя бы докрутил и исполнил с помаркой четверной, да черт с ним с четверным. Исполни он чисто хотя бы еще один каскад 3-3 был бы самым правильным чемпионом. Что, конечно, было ему по силам... Но увы.
Ламбьель для меня вообще идеальный фигурист, но прыжки... Из-за травмы сразу было понятно, что он не сможет откатать чисто. это было бы из разряда фантастики. Но, откатай он все заявленное идеально да с его компонентом то это был бы наидостойнейший победитель. Но тут еще больше увы...
Остальные все таки пока отстают. Исключение - Жубер, но для него эти Олимпийские игры вообще нужно вычеркнуть и забыть.

0

168

Вальчик написал(а):

Лайсачек выступил хорошо. спорить не буду, придраться не к чему, но когда катался Плющенко, было видно, как у него горят глаза, программа у него была и сложнее и интересней, я оторваться не могла, так красиво и здорово он все делал, видно было, что катается в свое удовольствие.Лайсачек же-ну профессионально,но не зацепило...Может я конечно предвзято оцениваю, не знаю. Меня нельзя назвать большой поклонницей Евгения Плющенко, но то, что человек решил вернуться после того, как выиграл уже все, что можно, и не просто вернулся, а сделал это красиво и достойно-перед этим я снимаю шляпу.

Не сложнее программа у Плющенко. Чтобы это понять, надо чуть-чуть углубится в правила фигурного катания сегодня. Как раз компоненты - основа хорошей программы у него большая проблема. Он и сам отмечал, что для него они не главное.
Горели глаза у него потому что в обоих программах у него был один образ - он сам, которые просто прется от самого себя. А его движения бедрами и манерность... мне аж даже неудобно было смотреть. Полное ощущение какой-то пародии или фарса. Сразу оговорюсь это мое ИМХО.
Проблема Плющенко была в том, что он пропустил практически весь олимпийский цикл, а фигурное катание на месте не стояло. Нельзя взять себя 4-летней давности и рассчитывать на то, что этого будет более чем достаточно. Он прекрасно знал правила, он знал что сейчас ценится, но посчитал, что как и 4 года назад прыжков будет достаточно. Но оказалось недостаточно. Хотя не допусти он 3 помарки в прыжках, может и было бы достаточно. Никто не мешал Плющенко во-первых исполнить идеально свою произвольную программу, а во-вторых сделать по компонентам и по насыщенности её лучше. Но он не посчитал это важным. Теперь можно обвинять кого угодно, но...

+2

169

Morning star написал(а):

Остальные все таки пока отстают. Исключение - Жубер, но для него эти Олимпийские игры вообще нужно вычеркнуть и забыть.

А вот Жубера я сегодня как раз посмотрела ещё утром. Сплошной выпендреж и как итог падение :dontcare: Абсолютно не впечатлил.

Morning star написал(а):

Не сложнее программа у Плющенко. Чтобы это понять, надо чуть-чуть углубится в правила фигурного катания сегодня. Как раз компоненты - основа хорошей программы у него большая проблема. Он и сам отмечал, что для него они не главное.

Может я и не профессионал в фигурном катании. я сужу чисто как человек, который просто смотрит и наслаждается зрелищем. У Плющенко это было красиво и зрелищно, у Лайсачека-четко и профессионально, но не более.

Morning star написал(а):

Горели глаза у него потому что в обоих программах у него был один образ - он сам, которые просто прется от самого себя. А его движения бедрами и манерность... мне аж даже неудобно было смотреть. Полное ощущение какой-то пародии или фарса.

Все, что ты написала, я не увидела :) Это были эмоции, он же не робот, чтобы выйти на лед и тупо откатать программу, если и порисовался в каком-то моменте, то уж точно не для самолюбования.

Morning star написал(а):

Проблема Плющенко была в том, что он пропустил практически весь олимпийский цикл, а фигурное катание на месте не стояло. Нельзя взять себя 4-летней давности и рассчитывать на то, что этого будет более чем достаточно. Он прекрасно знал правила, он знал что сейчас ценится, но посчитал, что как и 4 года назад прыжков будет достаточно. Но оказалось недостаточно. Хотя не допусти он 3 помарки в прыжках, может и было бы достаточно. Никто не мешал Плющенко во-первых исполнить идеально свою произвольную программу, а во-вторых сделать по компонентам и по насыщенности её лучше. Но он не посчитал это важным. Теперь можно обвинять кого угодно, но...

А что сейчас ценится? Почему 8 лет назад Ягудин завоевал медаль с прыжками, Плющенко 4 года назад также, а сейчас все так упростили, это разве правильно? А Плющенко молодец, что вообще нашел силы и вернулся, не будь его там, нас бы заочно в лузеры записали, а так хоть надежда была.

Отредактировано Вальчик (19.02.2010 23:18)

+1

170

Вальчик написал(а):

Может я и не профессионал в фигурном катании. я сужу чисто как человек, который просто смотрит и наслаждается зрелищем. У Плющенко это было красиво и зрелищно, у Лайсачека-четко и профессионально, но не более.

На вкуси и цвет, как говорится. Но после Ламбьеля смотреть прокат Плющенко - как говорят у нас, это две большие разницы.

Вальчик написал(а):

Все, что ты написала, я не увидела :) Это были эмоции, он же не робот, чтобы выйти на лед и тупо откатать программу, если и порисовался в каком-то моменте, то уж точно не для самолюбования.

Конечно, не робот. Но образа не было вообще никакого. Так, махания руками. Может, я слишком много хочу...

Вальчик написал(а):

что сейчас ценится? Почему 8 лет назад Ягудин завоевал медаль с прыжками, Плющенко 4 года назад также, а сейчас все так упростили, это разве правильно? А Плющенко молодец, что вообще нашел силы и вернулся, не будь его там, нас бы заочно в лузеры записали, а так хоть надежда была.

Никто ничего не упрощал. Нам всем много лет назад вбили в голову, что самое главное и сложное в фигурном катании - прыжки. Что абсолютно не так. Дорожка шагов 4-го уровня не намного легче того же прыжка в 4 оборота. И вращения, и скольжение, и скорость тоже не детский сад, иначе бы все это щелкали как семечки. Но почему-то тот же супер-профессионал Плющенко катает дорожку шагов 3-го уровня с минимумом надбавок.  Значит не так уж легко.
Вот протоколы оценок, на них четко видно за счет чего проиграл Плющенко

http://imgchamp.pravda.com.ua/images/doc/a/5/a5278-4.gif

http://imgchamp.pravda.com.ua/images/doc/4/e/4eda8-6.gif

0

171

Ya v shoke! :'(  Plaachu! :'(  Seichas ya givu v Greece, no peregivau za Evgeniya Plushenko. Kak tak poluchilos', chto on vtoroi? o.O  Pochemu ne "zoloto"?

0

172

Мутко: не будем подавать протест на судейство

Министр спорта, туризма и молодёжной политики России Виталий Мутко заявил журналистам, что российская федерация не собирается оспаривать результаты мужской произвольной программы.

"Судейство – это вечная тема. Но система судейства такая, какая есть, и надо под них подстраиваться, а не критиковать их. Что там оспаривать? На такие вещи протеста не подают", – сказал Мутко.

Также министр прокомментировал само выступление Плющенко.

"Он показал выдающееся выступление. За восемь месяцев подготовиться до уровня олимпийского призёра – это очень большое достижение. Мы надеемся, что он ещё поработает, поедет на чемпионат мира", – приводит слова Мутко РИА "Новости".

0

173

Третьяков стал бронзовым призёром в скелетоне

Александр Третьяков завершил четвёртую попытку в олимпийском турнире по скелетону с результатом 3.30,75 и завоевал бронзовую медаль. Латвиец Мартинс Дукурс, лидировавший перед последней попыткой, упустил золотую медаль, пропустив вперёд канадца Джона Монтгомери. Прибалтийский спортсмен показал суммарное время 3.29,80. Канадцу понадобилось на все попытки 3.29,73.

Отредактировано YulianaSun (20.02.2010 08:47)

0

174

YulianaSun написал(а):

Мутко: не будем подавать протест на судейство

Этого следовало ожидать.

YulianaSun написал(а):

Что там оспаривать? На такие вещи протеста не подают – сказал Мутко.

А какие же вещи по мнению "уважаемого" Мутко стоят протеста? Поэтому-то нас и унижают (это я уже отошла от ситуации с Плющенко) везде где только можно, потому что знают, что мы примем всё как есть. или же наши боятся скандала накануне Олимпиады-2014? В общем, пусть Мутко за компанию с Тягачёвым вместе идут не только в отставку, но и по одному очень известному всем адресу. Им вместе там веселее будет

+1

175

LUZ написал(а):

А какие же вещи по мнению "уважаемого" Мутко стоят протеста? Поэтому-то нас и унижают (это я уже отошла от ситуации с Плющенко) везде где только можно, потому что знают, что мы примем всё как есть. или же наши боятся скандала накануне Олимпиады-2014? В общем, пусть Мутко за компанию с Тягачёвым вместе идут не только в отставку, но и по одному очень известному всем адресу. Им вместе там веселее будет

Я выше выложила оценки. Что там опротестовывать?
Если честно, то у Плющенко есть все шансы после протеста и меньше получить, так как вторую оценку ему явно за красивые глаза дали.

Вчера, уж не помню где, нашла такие слова известнейшего украинского тренера по фигурному катанию Валентина Николаева по поводу возможных раскладов в Солт-Лейк-Сити:
Я бы сказал, что ситуация очень опасна для обеих претенденток на медаль, - сказал тогда тренер, имея в виду Ирину Слуцкую и Мишель Кван. - Но есть смешное дополнение. В российской команде нет единства. Высшее руководство команды будет бороться за Слуцкую. Но при этом есть другая часть команды, которая имеет собственные взгляды на жизнь и собственные связи среди судей. И будет бороться за Машу Бутырскую. Выиграть в этой ситуации вполне может Сара Хьюз - девочка, которая элементарно не докручивает прыжки…

Как мы помним, вышло именно так. Так что не во всем всегда виноваты все вокруг, надо и в себе поискать.

0

176

Ванкувер-2010. Расписание трансляция (ночь с 20-го на 21-е февраля по московскому времени)

20:00 Керлинг. Мужчины. Норвегия — Дания

20:00 Керлинг. Мужчины. Франция — Германия

20:00 Керлинг. Мужчины. Китай — Великобритания

21:00 Горные лыжи. Женщины. Супергигант. Финал

21630 Фристайл. Женщины. Акробатика. Квалификация

22:30 Трамплин. HS 140. Финалы

23:00 Хоккей. Мужчины. Норвегия — Швейцария

0:30 Лыжные гонки. Мужчины. Дуатлон. Финал

1:00 Керлинг. Женщины. Швеция — Россия

1:00 Керлинг. Женщины. Дания — Швейцария

1:30 Хоккей. Женщины. ½ финала

3:15 Конькобежный спорт. Мужчины. 1500 м. Финал

3:30 Хоккей. Мужчины. Латвия — Словакия

4:00 Бобслей. Мужчины. Двойки. Первый и второй заезд

4:45 Шорт-трек. Женщины, мужчины. 1500 м., 1000 м.

6:00 Хоккей. Женщины. ½ финала

6:00 Керлинг. Мужчины. Швейцария — Китай

6:00 Керлинг. Мужчины. Швеция -Франция

8:00 Хоккей. Мужчины. Германия — Белоруссия

0

177

Вся борьба впереди, считают Хохлова и Новицкий

Яна Хохлова и Сергей Новицкий, занимающие после первого вида программы 7-е место в соревнованиях танцевальных пар на Играх в Ванкувере, считают, чтовся борьба еще впереди.

— Мы чувствуем определенное давление, ведь у России мало медалей на этой Олимпиаде, — приводит слова Хохловой корреспондент Sportbox.ru в Ванкувере Станислав Гуща. — Правда, конкретно на нас это не сказывается, ведь мы не фавориты и большого груза на плечах у нас нет. Мы просто стараемся кататься для себя и показать все, на что способны.

— Все может случиться, — добавил Новицкий. — Пары, занимающие 9-е или 10-е место, вполне могут попасть в призеры. Сложно сказать, чем все закончится, ведь состоялся только первый вид программы.

Напомним, что лидирует пока другой российский дуэт — Оксана Домнина и Максим Шабалин

0

178

YulianaSun написал(а):

Министр спорта, туризма и молодёжной политики России Виталий Мутко заявил журналистам, что российская федерация не собирается оспаривать результаты мужской произвольной программы.
"Судейство – это вечная тема. Но система судейства такая, какая есть, и надо под них подстраиваться, а не критиковать их. Что там оспаривать? На такие вещи протеста не подают", – сказал Мутко.

Мы как всегда со всем соглашаемся... Почему же тогда начинаем удивляться тому, что подобные истории с предвзятым отношением к нашим спортсменам повторяются вновь и вновь  :dontknow: Пока наши спортивные чиновники будут молча наблюдать за происходящим, о наших спортсменов будут вытирать ноги все кому не лень  :'(

Morning star написал(а):

Если честно, то у Плющенко есть все шансы после протеста и меньше получить, так как вторую оценку ему явно за красивые глаза дали.

А Вы видимо большой знаток всех тонкостей фигурного катания... Прыжки, дорожки, уровень сложности... Не думаю, что на олимпийских играх кто-то оценивает "красивые глаза" спортсменов.  Тем более считаю неуместным подобные высказывания в адрес Евгения Плющенко, который блестяще откатал свою программу и как никто другой на этих играх заслуживает золотой медали  :tomato:

0

179

DenLi написал(а):

А Вы видимо большой знаток всех тонкостей фигурного катания... Прыжки, дорожки, уровень сложности... Не думаю, что на олимпийских играх кто-то оценивает "красивые глаза" спортсменов.  Тем более считаю неуместным подобные высказывания в адрес Евгения Плющенко, который блестяще откатал свою программу и как никто другой на этих играх заслуживает золотой медали  :tomato:

Нет, я верю самому Плющенко, который сказал: "Если судьи хотят, чтобы кто-то занял первое место, они могут это устроить. Как (на чемпионате Европы) в Таллине, где (француз) Бриан Жубер (Brian Joubert) получил больше баллов за свои связующие элементы, чем я, хотя мы исполняли на льду одни и те же связующие элементы. На самом деле, связующих элементов у нас нет, потому что главное для нас - прыжки".
Он сам признался, что ему по сути не за что ставить вторую оценку, а теперь посмотрите, что ему поставили.
Как никто другой на этих играх заслуживали золото Такаши и Ламбьель, которые вернулись после тяжелейших травм, Стефан даже не полностью восстановился. А Плющенко 3 года развлекался да по Евровидениям ездил.

+1

180

DenLi написал(а):

Мы как всегда со всем соглашаемся... Почему же тогда начинаем удивляться тому, что подобные истории с предвзятым отношением к нашим спортсменам повторяются вновь и вновь  :dontknow: Пока наши спортивные чиновники будут молча наблюдать за происходящим, о наших спортсменов будут вытирать ноги все кому не лень  :'(

А я склонна думать, что не  подаются протесты потому что не за что, а еще потому-что если зацепить эту тему, то и самим можно пострадать. Неужели тут кто-то думает, что есть хоть одна честная федерация? А особенно такая как российская?

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Телепередачи » Зимние Олимпийские игры в Ванкувере