www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Сюжеты сериалов: что нравится и не нравится


Сюжеты сериалов: что нравится и не нравится

Сообщений 61 страница 120 из 181

61

Zoya написал(а):

А я не очень люблю когда в сериале показана любовь между геями. Сейчас они есть почти в каждом сериале, и их отношениям отведено много внимания.

Для меня отношения между геями вообще противны,а если в фильмах или сериалах встречается однополая любовь,то вообще отказываюсь смотреть такую мерзость...

+3

62

Я не люблю, когда одному из героев делают пластическую операцию. никто его не узнает и находится как правило муж или жена или слуги которые узнают его по глазам походке и т.д., мне кажется это очень неестественно

0

63

Ricky написал(а):

Я не люблю, когда одному из героев делают пластическую операцию. никто его не узнает и находится как правило муж или жена или слуги которые узнают его по глазам походке и т.д., мне кажется это очень неестественно

Это ещё можно понять, а вот когда герой слегка изменил внешность (надел парик, очки и т.п) и никто его не узнаёт, даже близкие люди, вот это точно бред.  :rofl:

+1

64

Enny написал(а):

3. Всегда настораживает, когда герои ссорятся ссорятся на протяжении всего сериала, выясняют отношения, огромные и тяжелые ссоры, а потом бац - и конце сериала вместе с огромнейшей любовью ...

Вот прям точь-в-точь сериал "Избранница" со Стрейгнард и Симарро-любви там вообще кот наплакал, поцелуи можно пересчитать по пальцам, постельной сцены нет ни одной даже по сюжету, а в конце шикарная свадьба и безумная любовь :canthearyou:

Pilar написал(а):

Меня это тоже бесит, особенно те случаи, когда вместе оказываются люди, которые в принципе шли разными дорожками. А потом их тупо свели вместе, что в конце получился полнейший хэппи-энд. При всей моей любви к сериалу Толстая девчонка все-таки приведу его в пример. Тасм искусственно сложилась далеко не одна пара, зато все жили долго и счастливо. По мне так финалу сериала не хватило реалистичности из-за этого.

Ну да в Толстушке было такое, особенно меня взбесило, как Ариадна была весь сериал стервозиной жуткой, а в конце быстренько так отхватила себе классного мужика...

Ricky написал(а):

Я не люблю, когда одному из героев делают пластическую операцию. никто его не узнает и находится как правило муж или жена или слуги которые узнают его по глазам походке и т.д., мне кажется это очень неестественно

Estrella Brillante написал(а):

Это ещё можно понять, а вот когда герой слегка изменил внешность (надел парик, очки и т.п) и никто его не узнаёт, даже близкие люди, вот это точно бред.

Вы наверно "Шторм" не смотрели-там герой Кристиана Мейера только помылся, оделся поцивильней и его ни один человек в поселке не узнал! %-)

+1

65

Вальчик написал(а):

Вы наверно "Шторм" не смотрели-там герой Кристиана Мейера только помылся, оделся поцивильней и его ни один человек в поселке не узнал!

:O

Или в сериалах о дурнушках, когда эти самые дурнушки превращаются в красавиц, их никто не узнаёт.

0

66

Вальчик написал(а):

Ариадна была весь сериал стервозиной жуткой

ой, а кого она нашла? а то я что-то забыла :blush:

0

67

я очень не люблю, когда в сериалах герои за короткое время становятся суперпрофи. т.е. она (он) были простыми, незатейливыми людьми (или вообще неграмотными), а через пару-тройку месяцев начинают говорить на нескольких языках и становятся бизнес-леди (бизнесменами).

+1

68

Уголек написал(а):

я очень не люблю, когда в сериалах герои за короткое время становятся суперпрофи. т.е. она (он) были простыми, незатейливыми людьми (или вообще неграмотными), а через пару-тройку месяцев начинают говорить на нескольких языках и становятся бизнес-леди (бизнесменами).

Мне тоже не нравится,да и вообще невозможно за короткий промежуток времени стать высокообразованным человеком.
Даже работа над собой(психологически)потребует много времени.

+2

69

asya написал(а):

Мне тоже не нравится,да и вообще невозможно за короткий промежуток времени стать высокообразованным человеком.
Даже работа над собой(психологически)потребует много времени.

Ещё в том же стиле: не люблю, когда весь сериал были злыдни злыднями, а потом вдруг раз, и за один день стали ангелочками с крылышками! Опять же чисто психологически невозможно.

0

70

Estrella Brillante написал(а):

Ещё в том же стиле: не люблю, когда весь сериал были злыдни злыднями, а потом вдруг раз, и за один день стали ангелочками с крылышками! Опять же чисто психологически невозможно.

А мне нравится наблюдать за нравственным изменениям героев.Не так чтобы сразу за один день так не интересно,а постепенно переосмысливая свои ошибки,действия.Образ в развитии всегда интереснее наблюдать.

+2

71

asya написал(а):

Образ в развитии всегда интереснее наблюдать

Да, именно образ в развитии я тоже очень люблю наблюдать. Там я имела ввиду внезапные изменения в характере героев - это не нравится, по тому как не реально и совершенно необоснованно. Люблю, когда показан плавный переход, и причины, по которым герой стал именно таким, каким стал. Таких примеров очень много в сериале "Девушка по имени Судьба" - это одна из причин, по которым этот сериал стал любимым. Там чётко показана динамика, происходящая с характерами героев.

Отредактировано Estrella Brillante (19.07.2012 01:19)

+2

72

я тоже приведу Толстушку(хотя она у меня в сердце) в пример, там показывают вот блин она похудела и все неузнаваемая стала, хотя по глазам, чертам лица, по голосу узнать можно..... так же и про пандору переоделась мужиком и все как им и была, ну видно что это девчушка  :tomato:  ....

+2

73

В сериале Вторая жизнь,тоже много интересных героев.Особенно гл.героиня вначале сериала была расчетливая,ну а потом постепенно любовь к гл.герою заставила ее изменится,раскаяться в своих поступках.Из-за  неодназначности своего характера,она стала моей самой любимой героиней.И таких персонажей в этом сериале не мало.

+3

74

V.I.P Anna написал(а):

я тоже приведу Толстушку(хотя она у меня в сердце) в пример, там показывают вот блин она похудела и все неузнаваемая стала, хотя по глазам, чертам лица, по голосу узнать можно..... так же и про пандору переоделась мужиком и все как им и была, ну видно что это девчушка  :tomato:  ....

Ну это просто в доску классика жанра))) Это как добавляют возраста актерам в сериалах, особенно прошлых лет - парик седой натянули и типа состарилась))) А на лицо как была без изменений так и осталась))

Estrella Brillante написал(а):

Люблю, когда показан плавный переход, и причины, по которым герой стал именно таким, каким стал.

Да, это интересно, но когда герой изначально махровый законченный злодей, в котором нет ничего человечного, то лучше таких преображений в сторону добра не делать, а придумать ему яркий смертельный финал))) Потому что такие герои так и должны заканчивать.

+1

75

Estrella Brillante написал(а):

Это ещё можно понять, а вот когда герой слегка изменил внешность (надел парик, очки и т.п) и никто его не узнаёт, даже близкие люди, вот это точно бред.  :rofl:

Сразу вспоминается гл. герой Андрес (Франциско Гатторно) в "Любовниках пустыни". Он считался мёртвым, и через 7 лет вернулся, и только слегка отрастил волосы и одел очки (обычные, не тёмные). И его никто не узнавал, даже любимая женщина. :hobo:

+1

76

Еще мне жутко не нравятся в сериалах,это затянутые на пол сериала диалоги.Причем если разговоры героев,а особенно второстепенных,строятся из пустого места,тогда вообще хочется зевать.И еще не люблю когда в сериалах показаны много бытовых ситуаций.Не интересно смотреть это.

+2

77

Morgana написал(а):

Это как добавляют возраста актерам в сериалах, особенно прошлых лет - парик седой натянули и типа состарилась))) А на лицо как была без изменений так и осталась))

Или наоборот - не добавляют возраста, а убавляют. Ещё более несуразно получается. В каком-то сериале наблюдала такую картину: героиня, уже довольно немолодая особа вспоминает время своей молодости, и в сценах воспоминаний всё та же актриса, только с другой причёской - ну не может человек выглядеть одинаково в 20 и в 50 лет, как бы хорошо ни сохранился.
В таких случаях больше нравится, когда роль исполняют разные, но похожие актёры.

0

78

Morgana написал(а):

Ну это просто в доску классика жанра))) Это как добавляют возраста актерам в сериалах, особенно прошлых лет - парик седой натянули и типа состарилась))) А на лицо как была без изменений так и осталась))

В "Клоне", там вообще нестареющие герои. У Леонидаса, там уже  правнук родился, а он сам - молодой папаша!  :D

Отредактировано Estrella Brillante (23.08.2012 00:15)

+1

79

Estrella Brillante написал(а):

В "Клоне", там вообще нестареющие герои. У Леонидаса, там уже  правнук родился, а он сам - молодой папаша!

Кстати и меня это заинтриговало.Ему по сюжету как минимум 60 лет,а он раз и папочкой стал.Очень неправдоподобно. :rofl:
Еще меня удивляло как Леонидас 20 лет бегал от Иветти,а она его не забыла и все надеялась на взаимность.

Отредактировано asya (23.08.2012 00:12)

+1

80

И ещё по поводу потерянных детей. Многим это не нравится. Но в моём случае - это исключение! Понимаю, что это банальщина, которая присутствует во многих сериалах, особенно старых. Но мне почему-то это очень даже нравится. Особенно, когда один ненавидит другого, а потом, оказывается, что это и есть потерянный сын (дочь, мать, отец). Думаю, это смотря как подать, иногда очень интригует!  :love:
Потерянные дети и интрига, когда парня (девушку) опаивают и инсценируют бурно проведённую ночь - мои любимые сериальные "штампы".  :love: И хотя уже знаешь, чем всё закончится, всё равно бывает интересно, всё равно сгораешь от нетерпения увидеть, КАК это будет происходить.  :blush:  Главное расставить правильные акценты и попасть в точку, зацепить.

+2

81

Estrella Brillante написал(а):

И ещё по поводу потерянных детей. Многим это не нравится. Но в моём случае - это исключение!

История потерянных детей интересна,но для наших дней уже устарела.Также банальным являются случайное родство.

+1

82

asya написал(а):

но для наших дней уже устарела

А я бы и сейчас с удовольствием посмотрела такой сериальчик, главное, чтобы это было не банально подано.

+1

83

Enny написал(а):

Всегда настораживает, когда герои ссорятся ссорятся на протяжении всего сериала, выясняют отношения, огромные и тяжелые ссоры, а потом бац - и конце сериала вместе с огромнейшей любовью ...

а мне это нравится актеры раскрываются эмоционально (чтоб с битьем посуды воплями, слезами)
и потом сериал это сказка так естественно хеппи энд или он подразумевается

а вот не нравится когда герой бесхребетный
особено бесит когда в кроватку рядом с собой положили а наутро дорогой мы провели ночь вместе (в том же зорро мария анхела затащила в постель героя и говорит что он теерь должен на ней жениться)

+1

84

Estrella Brillante написал(а):

И ещё по поводу потерянных детей. Многим это не нравится. Но в моём случае - это исключение

Просто именно это и предает сериалам некоторую мелодраматичность (ну кроме конечно выяснений отношений между главными героями)

+1

85

Лили написал(а):

Просто именно это и предает сериалам некоторую мелодраматичность (ну кроме конечно выяснений отношений между главными героями)

Обожаю таинственность,  :love:  сериальные тайны, особенно те, которые раскрываются спустя много лет, когда зрителю даётся лишь намёк и интрига раскрывается постепенно. Пусть иногда такой финал вполне предсказуем, и всё равно бывает интересно. Интересно именно то, как данную интригу передадут в этом конкретном сериале и именно эти актёры. Это почти также, когда, например, выполняешь работу, которая нравится и важен не столько результат, сколько удовольствие, полученное в ходе этой работы - любимое хобби. То же и с сериалами, бывает важно не то, ЧЕМ всё закончится - это как правило бывает ясно: влюблённые всё друг другу прощают, потерянные дети находятся, злодеи получают по заслугам и т.д. Здесь главную роль играет именно удовольствие при просмотре, КАК вся эта красивая развязка будет выглядеть. Ведь можно даже самый избитый сюжетный ход сделать интересным и увлекательным. В латиноамериканских сериалах всё держится именно на таких нюансах - добавил немного новых красок и сюжет уже смотрится по-новому.

Отредактировано Estrella Brillante (23.08.2012 19:26)

+3

86

asya написал(а):

Кстати и меня это заинтриговало.Ему по сюжету как минимум 60 лет,а он раз и папочкой стал.Очень неправдоподобно. 
Еще меня удивляло как Леонидас 20 лет бегал от Иветти,а она его не забыла и все надеялась на взаимность.

а что тут странного? и в 90 лет у мужчин дети родятся. и даже влюбленность Иветти, растянувшаяся на 20 лет - тоже часто бывает.

Estrella Brillante написал(а):

и интрига, когда парня (девушку) опаивают и инсценируют бурно проведённую ночь

а я вот это терпеть не могу. потому что  это фигня все - по физическому состоянию девушка может определить, был ли у нее секс.  да и у парня тоже определить не трудно.

0

87

Уголек написал(а):

по физическому состоянию девушка может определить, был ли у нее секс.  да и у парня тоже определить не трудно.

Да, но "спектакль" то предназначается в первую очередь для соперника (соперницы), который всё это должен увидеть. Хотя бывают случаи, пусть и крайне редко, когда люди совершенно себя не контролируют и им можно внушить всё, что угодно.

Отредактировано Estrella Brillante (24.08.2012 01:28)

0

88

Уголек написал(а):

а я вот это терпеть не могу. потому что  это фигня все - по физическому состоянию девушка может определить, был ли у нее секс.  да и у парня тоже определить не трудно.

да, это глупость по большому счету. Причем во многих сериалах герой или героиня застают своего возлюбленного в постели с другой и молча убегают лить слезы и страдать, а ведь и ежу понятно, что не может человек лежать как бревно, закрыв глаза, и минуты достаточно для того, чтобы понять, что что-то не чисто.  Да и получается что любовь какая-то с оглядкой, недоверием, если мутный момент кажется великой изменой

+1

89

Лили написал(а):

Да и получается что любовь какая-то с оглядкой, недоверием, если мутный момент кажется великой изменой

это точно.  нормальная человеческая реакция - сразу разбираться. а сериалах  он/она после увиденного гордо уходят, закусив губы.

Estrella Brillante написал(а):

Да, но "спектакль" то предназначается в первую очередь для соперника (соперницы), который всё это должен увидеть. Хотя бывают случаи, пусть и крайне редко, когда люди совершенно себя не контролируют и им можно внушить всё, что угодно.

ну не совсем. часто    спектакль предназначен и для "партнера по сексу".

0

90

Уголек написал(а):

это точно.  нормальная человеческая реакция - сразу разбираться. а сериалах  он/она после увиденного гордо уходят, закусив губы.

А вот здесь, пожалуй соглашусь - чуть что, сразу верят в первую очередь своим врагам, хотя в реальности всё происходит почти наоборот. Недруги, соперники, завистники - это как раз те, к которым относишься с опаской и, естественно именно им веришь меньше всего.

И в самых, казалось бы избитых сериальных моментах интересна сама реакция, как её передадут именно эти актёры. Именно это и интригует, а не ситуация как таковая. Когда нам, зрителям всё известно, а героям ещё нет, и такая волнующая атмосфера - что вот сейчас... (как при розыгрышах) Ещё бывает зрителя как бы сильнее накручивают, например показывают героя идущего счастливым, в приподнятом настроении, а там его ждёт неприятное открытие.

Отредактировано Estrella Brillante (24.08.2012 20:11)

+1

91

Еще в сериалах очень много моментов, когда герои должны друг другу сказать что-то важное, а они полчаса ходят вокруг да около, а потом кто-то или что-то мешает

+1

92

Беси просто, когда один из героев нашкодит, например, изменит, и долго не решается признаться в этом своей второй половине. А когда уже решается, кто-нибудь другой, обычно злодей, опережает и все рассказывает, чтобы рассорить людей, преподнести все в невыгодном свете. Этот сюжетный ход встречается очень часто(

+1

93

Лили написал(а):

Еще в сериалах очень много моментов, когда герои должны друг другу сказать что-то важное, а они полчаса ходят вокруг да около, а потом кто-то или что-то мешает

или вторая половинка просто не дает и слова сказать. герой в этом случае молчит, вместо того, чтобы просто сказать, что хотел. и потом это оборачивается против героя.

0

94

Уголек написал(а):

ли вторая половинка просто не дает и слова сказать.

Всякие недомолвки частенько бесят, особенно когда не хотят толком выслушать, обрывают на полуслове фразами типа: "Можешь не объяснять, я всё знаю, нам не о чем больше говорить". Вместо объективного разговора. Само по-себе это вполне закономерно - на то и сериал, просто не нравится, когда это длятся на протяжении 200 серий, а в последней серии - раз и всё друг другу простили. Кстати, мне кажется, что самые затянутые сериалы строятся как раз по такой схеме.

+2

95

Меня еще раздражает,когда вторая половинка не может внятно объяснить свою вину или невиновность.И растягивают их разборки на весь сериал.А еще когда герой верит и слепо доверяет своим врагам,а не любящему человеку.

+2

96

asya написал(а):

А еще когда герой верит и слепо доверяет своим врагам

Особенно часто так бывает в сериалах со слишком "святыми" главными героями. Там уж точно поверят кому угодно, только не друг другу.

+1

97

Estrella Brillante написал(а):

Особенно часто так бывает в сериалах со слишком "святыми" главными героями. Там уж точно поверят кому угодно, только не друг другу.

В это верить мне трудно.Не люблю когда главные герои бывают слишком правильными.От их святости мне смешно становится.

+1

98

Очень не нравится,когда гл. герой женится или живет с героиней из чувства долга,а любит другую.Много раз замечаю,что такая ответственность ведет к несчастливому браку,причем растягивающийся на весь сериал.
Еще слишком типично когда влюбленных разлучают злодеи или соперники,причем по  необоснованным причинам.

+4

99

asya написал(а):

Очень не нравится,когда гл. герой женится или живет с героиней из чувства долга,а любит другую.

как же точно ты подметила :yep: Мне это тоже не нравится,но такое,к сожалению,есть практически во всех сериалах,если не во всех :disappointed:

+2

100

La Trepadora написал(а):

как же точно ты подметила  Мне это тоже не нравится,но такое,к сожалению,есть практически во всех сериалах,если не во всех

Да,к сожалению во многих сериалах такое происходит,причем не только в ЛА

0

101

asya написал(а):

Очень не нравится,когда гл. герой женится или живет с героиней из чувства долга,а любит другую.

Это что-то типа: "Милый я беременна". А портом оказывается, что она и не беременна вовсе, а лгала ему, или ребёнок вообще не от него. Тоже часто не нравится такой подход, как-то уж слишком напрягает.

+1

102

Estrella Brillante написал(а):

Это что-то типа: "Милый я беременна". А портом оказывается, что она и не беременна вовсе, а лгала ему, или ребёнок вообще не от него. Тоже часто не нравится такой подход, как-то уж слишком напрягает.

Точно,это один из поводов привязать к себе мужика,или еще если героиня теряет ребенка,тогда ответственность ее ненаглядного увеличивается.
Было бы неожиданным если гл. герой плюнул на все эти предрассудки и жил так как ему захочется.

+2

103

А мне не нравится когда теряют память и бодяги с пропажей детей,  украли - подменили и т.д.

0

104

Poison написал(а):

А мне не нравится когда теряют память и бодяги с пропажей детей,  украли - подменили и т.д.

Мне тоже не нравится,уж слишком наивно выглядит.Особенно в старых сериалах часто наблюдается.

0

105

asya написал(а):

Очень не нравится,когда гл. герой женится или живет с героиней из чувства долга,а любит другую

ну, такое и в жизни часто бывает :dontknow:  хотя сама такое не люблю тоже

+2

106

Уголек написал(а):

ну, такое и в жизни часто бывает

Как  в той пословице..
В жизни будет человек который вас полюбит, которого вы полюбите, с которым будете жить, но  это будут три разных человека.

+1

107

asya написал(а):

Мне тоже не нравится,уж слишком наивно выглядит.Особенно в старых сериалах часто наблюдается.

Да, это отличительная черта именно старых сериалов, в современных такого практически нет, это уже стало банальным ходом. Если мы видим, как потерялся ребенок, мы точно знаем, что он найдется, таков уж закон сюжета. Это очень предсказуемо, поэтому смотреть неинтересно.

+1

108

Не нравится:
• Излишняя затянутость.
• Слишком четкое разделение на "ангелов" и демонов".
• Предсказуемость, когда понятна последовательность события.
• Когда уделяется много внимания второстепенным персонажам.
• Когда сериал медленно развивается, но в последней серии всё слепят.
• Глупые главные герои, которые вечно страдают и плачут.
• Много ненужных персонажей

Нравится:
• Химия между героям.
• Достойные, реалистичные злодеи и злодейки.
• Красивая музыка.
• Хороший юмор

+4

109

Pilar написал(а):

Если мы видим, как потерялся ребенок, мы точно знаем, что он найдется, таков уж закон сюжета. Это очень предсказуемо, поэтому смотреть неинтересно.

Единственное, чтобы было неплохо смотреть подобный штамп в наше время, это как-то интересно обыграть эту ситуацию..

Эвелина25 написал(а):

Хороший юмор

да, это очень важно, когда юмор "умный", т.к. часто это бывает очень глупо, как например с сериалах сценариста А.Гомеса (Венесуэла) , у него почему-то часто в сериалах взрослые люди строят из себя полных идиотов, с дурацкими, тупыми шуточками и поступками и это у них юмор называется. (например -сериалы Дикая кошка и Мятежный ангел)
Я такое терпеть не могу. :insane:

Эвелина25 написал(а):

Красивая музыка.

Я тоже люблю когда музыка классная, всегда её себе качаю и слушаю потом долго )))

Эвелина25 написал(а):

• Слишком четкое разделение на "ангелов" и демонов".

Я тоже гораздо больше люблю когда злодеи неоднозначны, когда у них на лбу не написано "Я зло"  :D  Так намного интересней.

Эвелина25 написал(а):

Предсказуемость, когда понятна последовательность события.

Мне тоже нравится, когда смотришь сериал, думаешь что будет так, а получается совсем по другому, это как раз случай чилийских сериалов, у них там очень часто такие фишки, некогда не угадаешь... :crazyfun:

+1

110

Эвелина25 написал(а):

Слишком четкое разделение на "ангелов" и демонов".

Ptichka написал(а):

люблю когда злодеи неоднозначны, когда у них на лбу не написано "Я зло"

у меня наоборот должны быть и те и те злюки иногда круче добрых (та же дикая кошка-патрисио-луис марио)

Эвелина25 написал(а):

Предсказуемость, когда понятна последовательность события.

не люблю вникать, искать логику сериал должен расслаблять

Эвелина25 написал(а):

Когда уделяется много внимания второстепенным персонажам.

Эвелина25 написал(а):

Много ненужных персонажей

вот тут согласна особенно эти свадьбы на старости лет (вспомним триумф любви)

Эвелина25 написал(а):

• Химия между героям.

это необхходимый критерий

Эвелина25 написал(а):

• Красивая музыка.

четверть успеха сериала

Эвелина25 написал(а):

• Хороший юмор

например как в антонелле

+1

111

Эвелина25 написал(а):

• Излишняя затянутость.

Эвелина25 написал(а):

• Много ненужных персонажей

Зачастую сериал затянут из-за огромного количества второстепенных героев.

Эвелина25 написал(а):

• Когда сериал медленно развивается, но в последней серии всё слепят.

Очень не люблю такие сериалы и такие концовки.Думаю,в течение 150 или 200 серий можно снять достойный и логичный конец.Но к сожалению даже в хороших сериалах,бывают бессмысленные либо обломные финалы.

Эвелина25 написал(а):

• Глупые главные герои, которые вечно страдают и плачут.

Если встречаются такие "многострадальные" гл. герои,то мне приходится бросать просмотр сериала :x .Они как правило неинтересные.

Эвелина25 написал(а):

Нравится:
• Химия между героям.
• Достойные, реалистичные злодеи и злодейки.
• Красивая музыка.
• Хороший юмор

ППКС

+2

112

кстати, раньше бесило, когда злодейка беременела от другого, а выдавала  за ребенка ГГ. хорошо, что в наше время есть ДНК и эта фишка не используется.

+2

113

Ptichka написал(а):

Единственное, чтобы было неплохо смотреть подобный штамп в наше время, это как-то интересно обыграть эту ситуацию..

Согласна на все 100 % Это смотря как подать. Сама не раз замечала, что иногда и вполне банальный сюжетный ход смотрится довольно интересно, если его подать в новом ключе.

Ptichka написал(а):

Я тоже люблю когда музыка классная, всегда её себе качаю и слушаю потом долго )))

Я тоже качаю, уже небольшая коллекция появилась любимых темок из сериалов. Даже если в целом сериал не понравился, то музыка всё равно как правило бывает приятная.

Ptichka написал(а):

Я тоже гораздо больше люблю когда злодеи неоднозначны, когда у них на лбу не написано "Я зло"  :D  Так намного интересней.

Обожаю!  :cool: Действительно, хочется видеть живых людей, а не Бабу-ягу и Кощея Бессмертного.

+1

114

Уголек написал(а):

кстати, раньше бесило, когда злодейка беременела от другого, а выдавала  за ребенка ГГ. хорошо, что в наше время есть ДНК и эта фишка не используется.

Да, сейчас новая фишка появилась - ДНК. Когда герои не могут определить чей это ребёнок. Как правило к такому ходу прибегают, когда речь идёт о завещании, наследстве или что-то в этом роде. И как правило злодеи подделывают результаты в свою пользу.
Это когда как - иногда бесит, иногда нормально воспринимается, но тоже уже начинает порядком надоедать такой сюжетный ход.

+1

115

Estrella Brillante написал(а):

Да, сейчас новая фишка появилась - ДНК. Когда герои не могут определить чей это ребёнок. Как правило к такому ходу прибегают, когда речь идёт о завещании, наследстве или что-то в этом роде. И как правило злодеи подделывают результаты в свою пользу.
Это когда как - иногда бесит, иногда нормально воспринимается, но тоже уже начинает порядком надоедать такой сюжетный ход.

Согласна.Такие истории уже не очень актуальны в наше время,хочется что-то более оригинальное.

Ptichka написал(а):

Я тоже гораздо больше люблю когда злодеи неоднозначны, когда у них на лбу не написано "Я зло"    Так намного интересней.

Estrella Brillante написал(а):

Обожаю!   Действительно, хочется видеть живых людей, а не Бабу-ягу и Кощея Бессмертного.

Неоднозначные герои всегда лучше.А вот добряки с их ангельским характером практически мало встречаются в жизни.Личность интересна,когда у него есть свои достоинства и недостатки.

+1

116

Эвелина25 написал(а):

• Слишком четкое разделение на "ангелов" и демонов".

О.. да! Я это тоже очень  не люблю одного  персонажа очернят, чтобы второй не такой уж хороший, совсем белоснежным казался!

asya написал(а):

Глупые главные герои, которые вечно страдают и плачут.

Если встречаются такие "многострадальные" гл. герои,то мне приходится бросать просмотр сериала  .Они как правило неинтересные.

Я не бросаю. но тошнит от таких и получается. что нужно очень многое мотать.

0

117

Мне вот не нравится когда в сериале у гл. героев много поклонников/поклонниц. Когда почти все женщины сериала бегают за главным героем, а почти все мужчины за главной героиней. Одного/ой соперников/иц  гл. герою/не вполне достаточно. :idea: Пусть лучше будет больше второстепенных пар, чем будут одинокие герои/ни от безответной любви. :surprise:

+1

118

Меня тоже раздражают слезливые герои, а еще наивные дуры, думающие , если они требуют от кого-то сказать правду, то им ее непременно скажут, и лезущие со своей жаждой установить справедливость куда надо и куда не надо. а в них еще и почему-то поголовно все влюблены

+1

119

Я не люблю тяп-ляпы и халатность, пусть лучше будет немного нудновато, но зато все логично, интерьер, костюмы, атмосфера, диалоги продуманы :) Хотя быстрое развитие событий тоже люблю, но чтоб не все было просто как в детском саду :dontknow:  Хотя когда мне надо окончательно разгрузить мозг, я могу глянуть что-нибудь понятное с первой серии, в последнее время так и бывает :disappointed:
Обожаю красивую, разнообразную природу и хорошую музыку :music:
Люблю качественный юмор, желательно не американского плана :no: хотя у америкосов тоже случаются принципы нетипичности (например, в теории большого взрыва очень самобытный и отличающийся от прочего американского юмор ИМХО)
Люблю когда актеры играют хорошо вообще кого угодно, тогда мне и на истеричек смотреть не противно :flag:
Очень нравится когда в сериале снимаются любимые актеры :crazyfun:  Странно, да?
Люблю бразильские сюжеты, аргентинских актеров, юмор, диалоги в целом, поднимаемые проблемы и вообще все аргентинское, мексиканские костюмнички. Вот.

Короче, я люблю много всего :yep: мне сложно писать в общем что я не люблю :D Становится легко это делать во время просмотра :crazyfun:

+3

120

Zoya написал(а):

Когда почти все женщины сериала бегают за главным героем, а почти все мужчины за главной героиней. Одного/ой соперников/иц  гл. герою/не вполне достаточно.

Обсолютно согласна, мне тоже дико не нравится когда у главных героев куча претендентов на руку и сердце :D

shoy написал(а):

Очень нравится когда в сериале снимаются любимые актеры :crazyfun:  Странно, да?

Действительно странно  :crazyfun: , но я тоже такое люблю...

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Сюжеты сериалов: что нравится и не нравится