www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Сюжеты сериалов: что нравится и не нравится


Сюжеты сериалов: что нравится и не нравится

Сообщений 1 страница 60 из 181

1

Обсуждаем наши любимые повороты сюжетов в теленовеллах, а также то, что нам наоборот, там не нравится.

Вот что люблю я:
1. Интриги с близнецами. Особенно когда близнецы не знают о существовании друг друга и влюбляются в одного/одну.
2. Месть. Особенно если это по схеме "Монте Кристо" - кто-то считается погибшим, а потом возвращается богатым и начинает мстить тому, кто его предал/подставил. Еще люблю вариант как в Гваделупе - когда герой женится из мести, а потом влюбляется в ту, кого хотел уничтожить.
3. Вот такой ход очень нравится - кто-то потерял сына (дочь) и очень страдал из-за этого. Но этот сын (дочь) жив(а) и встречается с этим родителем. Между ними начинается ненависть или борьба за любовь кого-то, а потом выясняется, что это ТОТ самый ребенок!!! Такое мне очень понравилось в Сеньоре, например.
4. Любовь НЕ с первого взгляда. Например, как в Однажды вырастут крылья. Или в той же Гваделупе, где Альфредо полюбил Лупе далеко не сразу.
5. Интересное развитие какого-то образа. Например, вспоминается моя любимая Мануэла, где просто потрясающе ИМХО показали изменения в характере Исабель.

Это самое основное. Теперь, что НЕ люблю:

1. Когда главные герои очень тупые и верят всем, кроме друг друга.
2. Когда злодеи и злодейки очень утрированы и злые без причин на то,а просто злые и всё тут.
3. Когда наляпывают много штампов сразу - потеря памяти, слепота, тюрьма и т.д. Особенно если это по сюжету особо ничего нет дает.

+2

2

Irenita написал(а):

Вот что люблю я:
1. Интриги с близнецами. Особенно когда близнецы не знают о существовании друг друга и влюбляются в одного/одну.
2. Месть. Особенно если это по схеме "Монте Кристо" - кто-то считается погибшим, а потом возвращается богатым и начинает мстить тому, кто его предал/подставил. Еще люблю вариант как в Гваделупе - когда герой женится из мести, а потом влюбляется в ту, кого хотел уничтожить.
3. Вот такой ход очень нравится - кто-то потерял сына (дочь) и очень страдал из-за этого. Но этот сын (дочь) жив(а) и встречается с этим родителем. Между ними начинается ненависть или борьба за любовь кого-то, а потом выясняется, что это ТОТ самый ребенок!!! Такое мне очень понравилось в Сеньоре, например.
4. Любовь НЕ с первого взгляда. Например, как в Однажды вырастут крылья. Или в той же Гваделупе, где Альфредо полюбил Лупе далеко не сразу.
5. Интересное развитие какого-то образа. Например, вспоминается моя любимая Мануэла, где просто потрясающе ИМХО показали изменения в характере Исабель.

Это самые избитые сюжеты в сериалах. Мне нравятся сюжеты где интрига сохраняется до последней серии(типичный пример-Жена Иуды).

0

3

Избитые??? Ну, я бы не сказала, что все перечисленное мною очень уж избито. Особенно последние 2 пункта.

0

4

Irenita написал(а):

Избитые??? Ну, я бы не сказала, что все перечисленное мною очень уж избито. Особенно последние 2 пункта.

Два примера- Запретная женщина и Никто кроме тебя. Возможно еще есть-просто сразу не вспомню.

0

5

Liliana
Ну, 2 примера это НЕ много. Для меня.

0

6

а мне симпатичны сериалы с детективным уклоном.
вперемешку с любовными процессами.
и чтоб реальноподобное было...

0

7

Irenita написал(а):

Ну, 2 примера это НЕ много. Для меня.

Я же сказала-их возможно больше-прост сразу не вспомню. Единственное что могу сказать-те сюжеты , которые ты перечислила-самые известные и популярные сюжеты сериалов. Ничего нового по-моему еще не придумали. :D

0

8

А я и не хочу НОВОЕ. Я хочу то, что мне нравится.

0

9

Не люблю сериалы :

С глупыми главными героинями, который вечно страдают и плачут, всем подряд верят. - Люблю таких героинь как Донья Барбара, например. В которой сочетаются все качества : сила характера, красота, ум и даже вредность. Уже надоело, что "главная героиня" - синоним слова "глупая".
С близнецами, потерей памяти, слепотой, украдеными детьми и тд. - Cлишком банально уже всё это!

Люблю сериалы :

С сильными главными героинями : с сильным характером, знающими что хотят, и которые боряться за то что хотят.
С интересными и оригинальными сюжетами - как "Месть", "Донья Барбара", "Телохранитель".
В которых быстро и последовательно развиваются события, с интригой - а то есть такие, в которых логики ноль, да еще и "тянут кота за хвост".

0

10

Люблю:
- Непредсказуемый финал, необычный, увлекательный сюжет;
- Сюжеты, в которых интересно наблюдать не только за главными, но и за второстепенными персонажами;
- Сильных, уверенных в себе героев (я хочу видеть на экране "личность", а не "тряпку")...

Не люблю:
- Смазанные финалы, когда все пытаются запихнуть в одну серию;
- Предсказуемое развитие сюжета, когда посмотрев первую и последнюю серии ничего не теряешь в плане развития сюжета;
- Когда почти весь сериал герои играют над чувствами друг друга, а к финалу понимают, что это и есть любовь;
- Когда главных героев включают абсолютно во все сюжетные линии;
- Безнадежно глупых героев (особенно когда на их фоне пытаются показать превосходство главных героев)...

Пока вроде все, если что вспомню, напишу  :flirt:

0

11

Не люблю сериалы, в которых события разворачиваются только в офисах, ракрытых помещениях, про бизнес и бизнесменов не люблю смотреть, когда только и делов чтобы насолить чужой фирме.
Очень люблю когда события развиваются на фазендах, на ранчо, на природе с животными...Такие как Вдова Бланко, Донна Барбара, Я научу тебя любить и т.д.
Люблю костюмные сериалы : Раузан, Предательство, Страсть и т.д.
Не люблю героинь - страдалиц, которые без конца льют слезы.
Люблю красивых главных героев, настоящих мужчин!!! Терпеть не могу тюфяков, которые вечно сомневаются, теряются......
Не люблю злых героев без всякой причины.Вот например в сериале Дикая кошка, там аж целых три злющих героини, они аж перестарались с их злобой...
Люблю естественно сериалы с юмором, с интригой, иногда с криминалом.

+1

12

Мне не нравится то,что во многих сериалах серии где-то после 100,когда фантазия сценаристов начинает иссякать, происходит одно и то же: герои теряют память,у них похищают детей,героя самого похищают и вместо него появляется его двойник или злой брат/сестра-близнец,авто/авиакатастрофы и т.д.

0

13

Хочу добавить:
Мне очень нравятся в сериалах противостояния между братьями, драки обожаю, когда сражаются за одну даму....
Например Раузан (Себастьян и Алсидас), Вдова Бланко (Диего и Амадор), Кассандра (Луис Давид и Ранду)
И тема мести тоже очень нравится.

0

14

Люблю сериалы с сильными главными героями, особенно я в этом плане я придирчива к мужчинам. Нравятся герои, которые сильны характером, которые могут постоять за себя, свою любимую и за свои идеалы, даже могут нарушить закон при этом, потом расплачиваться, но все равно в итоге оказаться правыми.

Люблю
интересных второстепенных героев, когда в сериале не все время уделяется главной паре, а по сюжету второстепенные герои тоже в действии.

Не люблю
слабохарактерных главных героев, которые весь сериал занимаются соплежуйством, то верят своей второй половине, то не верят, особено раздражает, когда главный герой весь сериал посылает свою возлюбленную. верит всем кроме неё, а в последней серии раскаивается и его прощают :suspicious:

Не люблю
когда издеваются над второстепенными героями, например введут какой-нибудь персонаж в сериал, он всем помогает, а потом остается в полнейшем обломе, типа ты нам помог, спасибо, до свиданья :sceptic: Это нечестно :'(
Хотя именно такие герои мне зачастую и нравятся :rolleyes:

Отредактировано Вальчик (22.11.2009 21:04)

+1

15

Мне много чего не нравится (также как и нравится), но чтобы не выглядело как сочинение :D напишу самое основное.

Не люблю:
1. Когда главные герои в унисон поют оду беспросветной тупости. Она - живое воплощение матери Терезы, пришедшая в этот мир, чтобы нести людям добро, не подозревая, что кругом полно "редисок", которые наровят ей испортить жизнь. Героиня в шоке от такой тотальной несправедливости и каждый раз умывается собственными слезами, ну а мне остается запасаться тряпками, чтобы время от времени протирать монитор, который может отсыреть от нескончаемого потока слез. И тут конечно появляется он - ее мечта и вместе с ним куча новых проблем, потому что главный герой совершает нелогичные поступки, ходит с огромными бананами в ушах и с невидимой повязкой на глазах, верит абсолютно всем, в частности злодеям, кроме своей возлюбленной, он даже не пытается прислушаться к ней и до последного обвиняет ее во всех смертных грехах, при этом продолжая ее любить. Иной раз поражаешься как вообще эти двое в итоге остались вместе после всего того, что сделали друг-другу и наговорили. Просто как по щелчку раз и все грехи прощены, мир, труд, жвачка и роскошная свадьба а ля пир на весь мир.
2. Карикатурных злодеев, которые просто всем видом показывают, что они повенчаны с дьяволом: постоянно орут, пучат глаза, их просто трясет от переполняющей их злобы и ненависти. Смотрится это очень смешно. Также не люблю, когда отрицательные герои под конец раскаиваются, если быть гадом, то быть им до конца. Я так люблю.
3. Когда сериал до краев наполнен штампами а ля амнезия, слепота, подмена детей, внезапно воскресающие родственники и т.д.
4. Когда в сериале меняется сценарист и понимаешь, что смотришь совершенно не тот сериал, который изначально начала смотреть. Сюда же могу отнести ситуации, когда происходит замена актеров, получается, что от героя остается только имя, а сам герой уже не тот.
5. Слишком четкое разделение на "ангелов" и демонов".
6. Предсказуемость, когда чуть ли не с первых серий понятно в каком русле будут развиваться события.
7. Когда уделяется много внимания второстепенным персонажам, не вызывающим ничего кроме раздражения и у которых свои сюжетные линии, например, прислуга в "Пленнице" (однажды пару серий только их показывали), тупые жители из Хочемилько в "Мачехе". Примеров много.
8. Когда создатели, опьяненные успехом своего творения, начинают ради рейтингов продлевать сериал, создавая нелепые события и тем самым портя историю. Я считаю надо уметь вовремя остановиться.
9. Когда в характерах героев совершенно не происходят метаморфозы, какие бы события не происходили, вот какой он был в начале, такой он и до гран финаля.
10. Когда актеры практически полным составом переходят из одного сериала в другой.
11. Когда музыка в сериале не передает переживания героев, не дополняет атмосферу происходящего, а только раздражает.
12. Истории типа "она - бедная, добрая и непорочная, а он - богатый и недоступный".
13. Когда ляп на ляпе едет и ляпом погоняет, понятно, что без нестыковок ни один сериал не обходится, но когда ими сериал просто пестрит, выглядит это очень смешно и сразу видна халтура.
14. Когда сериал медленно развивается, но в последние две серии запихивают все что можно и нельзя, перенасыщая финал событиями.

Отредактировано Morgana (23.11.2009 17:56)

+5

16

Morgana отлично написала, респект !!! Во многом согласна с вами, особенно с первыми тримя пунктами.

0

17

Ptichka написал(а):

Morgana отлично написала, респект !!!

Спасибо, рада, что кто-то осилил столько букв :D

0

18

Люблю когда:

-главная героиня умная состоявшаяся женщина (например как Даниэла из МВМ или Пас из Телохранителя)
или же главная героиня небогата, но амбициозна, много работает учится совершенствуется и своей настойчивостью  добивается успеха

-у главной героини есть весёлая преданная подруга которая её подбадривает в трудные моменты

-любовь с первого взгляда

Не люблю когда:
-главная героиня-необразованая хамоватая грубая  нищая типа "Дикой Розы" или Милли из "Дикого Ангела".Ненавижу такое быдло.

-нищая главная героиня вдруг узнает о богатых родителях/тётях/ бабушках и  из нищей оборванки превращается в  знатную сеньору

-много внимания уделяют второстепенным героям. В этом плане меня жутко бесила вторая половина Пленницы  когда зачастую целые серии посвящали отношениям слуг .
- избитый трюк с подменой/потерей детей
-костюмные сериалы
-cериалы про близнецов

Отредактировано Messalina (26.11.2009 01:35)

+1

19

Люблю сериалы о цыганах, индейцах.
Не люблю когда героини (конечно не главные) ползают в ногах у героя, умоляя любить ее, не бросать и т.д.....(тоже самое по отношению к мужчинам) Ну никакого тебе самоуважения, аж противно.
Не люблю когда герой или героиня по сюжету исчезают и возвращаются в другом образе (меняют прическу, одежду, отращюют бороду и короче в таком духе....) все во круг на них смотрят и не узнают. Он или она чуть-чуть изменились, а все считают что это другойчеловек...Бред!!!!

+1

20

- Не люблю, когда 18-летних играют тетки чуть ли не в 2 раза старше.
- Когда сериалы снимаются только в павильонах, и никаких натурных съемок
- Когда актриса, играющая главную роль, исполняет все музыкальные темы, как-будто это её собственный бенефис
- Когда главная героиня невинна как младенец, доверчива, и не разбирается в людях, и ей каждый может повесить лапшу на уши. И при этом днями работает на нескольких работах, чтобы прокормить семью, а по ночам учится, мечтая стать учительницей. И конечно же хранит девственность до конца сериала главному герою, без этого не обойтись.
- Не люблю, когда главный герой - папенькин или маменькин сынок, люблю самостоятельных мужчин.
- Сериалы про дурнушек, которые посыпались как из пулемета. Как только не уродуют героинь, а конечный результат всегда один. Исключение для меня лишь американская Дурнушка, где отодвинулись от классической темы ЛА сериалов, и наполнили сериал интригами.

Morgana написал(а):

Карикатурных злодеев, которые просто всем видом показывают, что они повенчаны с дьяволом: постоянно орут, пучат глаза, их просто трясет от переполняющей их злобы и ненависти. Смотрится это очень смешно.

Слушай, ты прям служанку из "Ребеки" описала, она и орет и рычит, и пар из ушей валит, и  как раз с дьяволом повенчана. Садится у аларя с черепами, и тычет иголками в фотки героев. Кроме смеха у меня это ничего не вызывает. Я вообще не люблю сериалы с классическими сюжетами, в них, как правило, и бывают такие злодейки и ангелоподобные главные героини.

0

21

Я предпочитаю классические сюжеты соединенные с нестандартными сюжетами.
Нравится:
-непредсказуемости
-детективная интрига
-интрига с близнецами
-мистика (чтобы она была к месту)
-кошмарные злодейки (ОБОЖАЮ ИХ!!!)
-черный и тонкий юмор

Не нравиться:
-излишняя реалистичность и бытовуха
-излишняя сопливость
-растягивание событий
-ярко выраженная комедийные линии
-много ненужных персонажей
-навязчивой социальной линии
-тупости главных героев
-оборванных сюжетных линий
-банальные финалы

Отредактировано Аюр (11.12.2009 16:02)

+1

22

Аюр написал(а):

растягивание событий

Согласна, тянут-тянут резину, а в последней серии все скомкали в кучу, налипили, не люблю так.....

Аюр написал(а):

-излишняя реалистичность и бытовуха
-излишняя сопливость
-растягивание событий
-ярко выраженная комедийные линии
-много ненужных персонажей
-навязчивой социальной линии

Обсолютно согласна !!!!

0

23

Breeze написал(а):

- Не люблю, когда 18-летних играют тетки чуть ли не в 2 раза старше.
- Когда сериалы снимаются только в павильонах, и никаких натурных съемок

обсолютно согласна с этими двумя пунктами. Вот начала смотреть Рассвет и там говорят что жене гл.героя 20 лет, а гл.героине (Лусеро) где-то 25, хотя на самом деле актрисам под сороковник.... :sceptic: , тоже мне молодушек нашли......

:rofl:

Breeze написал(а):

- Когда главная героиня невинна как младенец, доверчива, и не разбирается в людях, и ей каждый может повесить лапшу на уши. И при этом днями работает на нескольких работах, чтобы прокормить семью, а по ночам учится, мечтая стать учительницей. И конечно же хранит девственность до конца сериала главному герою, без этого не обойтись.
- Не люблю, когда главный герой - папенькин или маменькин сынок, люблю самостоятельных мужчин.

Согласна на 100% !!!! Единственное, если героиня из какой-то глухой деревни и молода, то я еще могу понять что она может быть наивной, но только без перегибов......

0

24

А я вот предпочитаю больше класcические сюжеты, где очень даже много жизненных страстей, а еще можно посмотреть сериалы и с детективным и криминальным уклоном, лишь бы только было не сильно много жестокости.А вообще я люблю любые сериалы, можно и исторические, лишь бы только были Латиноамериканские, и сняты в странах Латинской америки.Просто люблю я латиноамериканский дух, и когда действие происходит только в Латинской амертки, притом даже страна производитель не так уж и важна ,лишь бы только это была бы Латинская америка.

+1

25

Классическая Мексика: первые пять серий-интересный сюжет, 80 серий-нудятина, бредятина, дальше развязка и последняя серия красивый ФИНАЛ :D

+1

26

Я люблю когда сериал...охх...трудно даже объяснить... Словом, чтобы была интрига, которая, что называется, затягивает, так, что не оторвешься до самого конца. А создать захватывающую атмосферу - это уже вопрос...умения, таланта, я не знаю, сценариста и постановщиков. Причем, иной раз это может быть даже банальщина с украденным ребенком или разлученными влюбленными. Но...все равно бывает, что нравится))).
Да и вообще в приниципе мне больше всего нравится ход про тайны прошлого)), которые всплывают через много лет) и на этом закручивается сюжет.
Еще люблю т.н. семейные саги, когда рассказывают историю семьи, взаимоотношения отцов-детей-внуков; и желательно, чтобы это был "временной" сериал, ну, когда проходит много лет по сюжету.

Не люблю когда писят серий подряд ни-че-го не происходит, и жуют-жуют-жуют жвачку: пустые разговоры и переливание из пустого в порожнее.  Ну чисто реалити-шоу, а не сериал, когда вся серия про то, как героиня встала, оделась, почистила зубы, поехала в офис, потрепалась с подругой о том, что все мужики сво...))))), приехала домой и т.п. Особенно сериалы по сценарию Мануэла Карлоса про многочисленных Элен))) этим грешат.
Фигову тучу второстепенных героев тоже не люблю. Особенно когда герои оные с главными вообще никак не пересекаются, и не пойми вообще зачем они там нужны, что их три серии подряд показывают. Дать выходной актерам, которые играют главные роли, штоле? http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

+3

27

Что нравится:1.Когда герои не скрывают своих чувств.2.Когда в сериалах много динамики и интриги.Не нравится:1.Тупость героев и недоверие к друг другу.2.Много соплей и нытья.3.Пустая болтовня,натянутость.

0

28

Нравится:

- Когда действие сериала происходит на фоне каких-нибудь исторических событий;
- Костюмные сериалы;
- Когда сюжет охватывает не одно поколение героев;
- Когда главным препятствием между героями становится не материальное положение по схеме: он богатый - она бедная, а другие причины, например: различия в культуре, языке, вероисповедании, обычаях и традициях, как в "Девушке по имени судьба" (Катриэль и Милагрос).
- Съёмки на природе с большим количеством красивых пейзажей;
- Тайны, раскрывающиеся спустя много лет;
- Неожиданные повороты сюжета. Например, когда зрители до определённого момента уверены, что эта пара в итоге будет вместе, но в ходе сюжета появляется другой (другая), либо один из героев погибает;
- Полутона. Реалистичность характеров, когда нет абсолютно "плохих" и абсолютно "хороших" героев;
- Познавательный сюжет;

Не нравится:

- Категоричное разделение героев по принципу "чёрное-белое", отсутствие полутонов, т.е одни просто белые и пушистые ангелочки, которые мухи не обидят, другие - коварные злодеи, у которых не осталось ничего святого;
- Сериалы, где всё вертится вокруг бизнеса;
- Частые сцены истерик, драк, склок, семейных ссор;
- Перебор с мистикой, магией, суевериями;
- Перебор с дурнушками, т.е. когда внешность главной героини искажают до абсурда, что такого просто быть не может в XXI веке, в какой бы глухой деревне она не жила;
- Штампы такого типа: богатые - плохие, бедные - хорошие, или наоборот между понятиями "стать счастливым" и "стать богатым" стоит знак равенства;
- Когда героиня чтобы удержать возлюбленного, лжёт, что она беременна;
- Когда герои теряют память в самый неподходящий момент;
- Когда сюжет "лепят" на ходу. Например, герой скоропостижно скончался, потому, что актёр отказался сниматься.

+2

29

Нравится:
Интересный, необычный сюжет;
Занимательная детективная линия по типу "Новой жертвы". Нравится, когда зритель вместе с героем приступает к расследованию загадочного преступления, связанного с тайнами прошлого героев сериала;
Красивая история любви главных героев;
Яркие, реалистичные злодеи и злодейки;
Качественный, хорошо продуманный сценарий, подчиненный общей логике и идее;
Мужественный, решительный главный герой, который является хозяином своей судьбы;
Красивая, женственная главная героиня, которая знает чего хочет от жизни, не витает в облаках, но в глубине души она мечтательная, романтичная натура;
Интересные второстепенные персонажи;
Блестящая игра актёров;
Динамичность;
Яркие второстепенные пары (по типу Чики и Франклина);
Общая интрига, которая держит в напряжении от начала и до конца;
Грустные истории любви второстепенных пар;
Хороший бюджет сериала;
Истории сестер-блиняшек;
Соперничество двух братьев за любовь одной женщины;
Красивые натурные съемки;
Химия между героями;
Красивое, запоминающееся музыкальное сопровождение;
История мести, когда мстит главный герой;
Ситуации от ненависти до любви;
Браки по расчету, которые постепенно оборачиваются браком по любви;
Достойные соперники и соперницы. Нравится, когда герои находятся в равном положении в борьбе за сердце любимой женщины;
Хороший юмор;
Оригинальный конец (к сожалению, бывает очень редко);
Съёмки в разных странах странах мира;
Минимальное количество ляпов;
Хорошая энергетика;
Красивые свадьбы;
Семейная и социальная проблематика.
Что не нравится:
Банальные, предсказумые, избитые сюжеты;
Непродуманность сценария;
Нет ничего хуже отсутствия химии между главными героями;
Бездарная игра актёров;
Излишняя сентиментальность;
Когда главный герой - полная рохля выигрывает у соперника - настоящего мужчины;
Наивная, сентиментальная главная героиня, которая только и делает, что мечтает о принце на белом коне - нет ничего хуже;
Убийственное количество штампов;
Когда актёры уходят из сериалов и приходится придумывать им поездки за границу, несчастный случай  и др. (Неужели нельзя доиграть в одном сериале, а потом приступить к другим съёмкам?);
Отсутствие единой идеи;
Не люблю, когда главная героиня чуть ли не в каждой серии подчеркивает, что она девственница (это характерно, в основном, для старых сериалов);
Плоский юмор.

Отредактировано Reddlli (16.05.2012 14:46)

+3

30

Señorita Flor написал(а):

Фигову тучу второстепенных героев тоже не люблю. Особенно когда герои оные с главными вообще никак не пересекаются

Особенно, когда несколько серий подряд только и показывают, как слуги ругаются между собой.

Señorita Flor написал(а):

Еще люблю т.н. семейные саги, когда рассказывают историю семьи, взаимоотношения отцов-детей-внуков; и желательно, чтобы это был "временной" сериал, ну, когда проходит много лет по сюжету.

Это тоже увлекательно, когда в сериале проходит много лет. Не люблю занудные сериалы, когда 2-3 дня по сюжету растянуто на столько серий, что их хватит на месяц.

Señorita Flor написал(а):

Да и вообще в приниципе мне больше всего нравится ход про тайны прошлого)), которые всплывают через много лет) и на этом закручивается сюжет.

Это вообще прекрасно! Особенно, когда эти тайны раскрываются постепенно и сохраняют интригу, удерживая внимание зрителя до самого финала.

+1

31

Messalina написал(а):

Люблю когда:

-главная героиня умная состоявшаяся женщина (например как Даниэла из МВМ или Пас из Телохранителя)

В детстве мне не нравились сериалы "про взрослых тёток", но последнее время такие сюжеты очень даже импонируют. Нравится, когда главная героиня состоявшаяся женщина, имеет жизненный опыт.

Breeze написал(а):

Когда главная героиня невинна как младенец, доверчива, и не разбирается в людях, и ей каждый может повесить лапшу на уши. И при этом днями работает на нескольких работах, чтобы прокормить семью, а по ночам учится, мечтая стать учительницей. И конечно же хранит девственность до конца сериала главному герою, без этого не обойтись.
- Не люблю, когда главный герой - папенькин или маменькин сынок, люблю самостоятельных мужчин.

Меня тоже бесят такие типажи как в кино, так и в жизни.  :x

Ptichka написал(а):

Люблю сериалы о цыганах, индейцах.

:cool:
Это вообще моя стихия, моя стасть! Когда смотрю такие сериалы, обо всём на свете забываю. Настолько погружаюсь в атмосферу.  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

+1

32

В последние время замечаю за собой странности  :D
Я конкретно подсела на Чилийские сериалы, у них очень необычные сериалы.
НРАВИТСЯ:
1 главные герои злодеи- поняла что мне наскучивают стандартные положительные пай девочки героини, хочется чего-то с перцем  :D
2. нестандартные однополые пары - чилийцы отлично умеют снимать на эту тему!
3. нравятся жестокие концовки, у чилийцев так часто бывает, иногда я устою от постоянных хеппи-эндов в сериалах, хочется разнообразия
4. очень люблю ихние детективы - ловко закрученные тайны, они мастаки такое снимать  :cool:

+1

33

Estrella Brillante написал(а):

- Когда действие сериала происходит на фоне каких-нибудь исторических событий;
- Костюмные сериалы;

Обожаю  :love:

Забыла добавить :
Люблю когда сериалы сняты на основе реальных событий, если честно знаю пока только два, 1й смотрела сама - это чилийский Донья, о реально существовавшей женщине и 2й скоро должен выйти в прокат про женщину убийцу своих родных - Maldita

+1

34

Estrella Brillante написал(а):

- Полутона. Реалистичность характеров, когда нет абсолютно "плохих" и абсолютно "хороших" героев;

Такое тоже очень люблю !! Когда герои не однозначны это здорово!

0

35

Breeze написал(а):

- Когда главная героиня невинна как младенец, доверчива, и не разбирается в людях, и ей каждый может повесить лапшу на уши. И при этом днями работает на нескольких работах, чтобы прокормить семью, а по ночам учится, мечтая стать учительницей. И конечно же хранит девственность до конца сериала главному герою, без этого не обойтись.

и еще при этом выглядет отлично всегда накрашена, с укладкой и одета по последней моде, нищая учительница блин :D

+3

36

Ptichka написал(а):

Я конкретно подсела на Чилийские сериалы, у них очень необычные сериалы.
НРАВИТСЯ:
1 главные герои злодеи- поняла что мне наскучивают стандартные положительные пай девочки героини, хочется чего-то с перцем  :D

У чилийцев всё с перцем :) Соус с перцем! Сериалы с перцем!  :D

+1

37

Morgana написал(а):

Когда ляп на ляпе едет и ляпом погоняет

Забавная фраза! И, в то же время очень верная. Особенно это относится, на мой взгляд, к некоторым современным российским сериалам типа "Ефросиньи". В латиноамериканских ляпов поменьше. Но и там бывает сюжет лепят на ходу, ничего толком не продумывая. Вот и получается: "Ляп на ляпе едет..."

0

38

Еще реклама в сериале не нравится, когда рекламируют товары, пиво, еду...

0

39

Ptichka написал(а):

Еще реклама в сериале не нравится, когда рекламируют товары, пиво, еду...

И такое бывает ? Это же не дом 2  :D. правда в ремейке "Жены Иуды" вечно какой-то грузовичок с надписью аспирина вставляют. Смешно. А вот тойота спонсировала "Мое сердце бьется для Лолы Волкан", все на тойотах ездили  :rofl:, но меня это не напрягало  :dontknow:.

Отредактировано Ir.Di (17.05.2012 17:18)

0

40

Ir.Di написал(а):

Еще реклама в сериале не нравится, когда рекламируют товары, пиво, еду...

Как-то не обращала, на это внимания.

Чаще напрягают какие-нибудь дурачки. Которых вставляют не к месту. Обычно это какие-нибудь слуги-растяпы или дальние родственники героев. Вечно они то посуду роняют, то сталкиваются с кем-нибудь на ходу, то опрокидывают, натыкаются на что-нибудь. И для чего вообще эти персонажи нужны в сериале? Чтобы разрядить обстановку что ли? Мене как правило такие персонажи не нравятся.  :no:  Хотя бывают среди них довольно симпатичные и смешные, но очень редко. Был в "Просто Марии" один такой чудак - дон Чема, который всё время что-нибудь рекламировал.  :rofl: Но рекламировал, конечно, не в прямом смысле, а по сюжету.

Отредактировано Estrella Brillante (17.05.2012 18:12)

+1

41

Estrella Brillante написал(а):

Как-то не обращала, на это внимания.

Это прямо не делается, надо хорошо присмотреться  ^^.

0

42

Estrella Brillante написал(а):

- Неожиданные повороты сюжета. Например, когда зрители до определённого момента уверены, что эта пара в итоге будет вместе, но в ходе сюжета появляется другой (другая), либо один из героев погибает;

нет, мне это не нравится. любились-любились, ты к ним привыкла, а затем облом. я такие сериалы считаю неудачными. но  если мне герой не нравится по какой-то причине, н. терпеть не могу актера, то это нормально было бы. правда, я не досматриваю сериалы, в которых мне не нравятся герои.

Estrella Brillante написал(а):

- Частые сцены истерик,

тоже этого не люблю. я бросила смотреть сериал Клятва потому, что персонаж  Палетты просто достал своим нытьем.

Estrella Brillante написал(а):

- Перебор с дурнушками, т.е. когда внешность главной героини искажают до абсурда, что такого просто быть не может в XXI веке, в какой бы глухой деревне она не жила;

вот в мексиканских сериалах до сих пор встречается - я писала это в теме сериала Сила любви. ну как в 21 веке  можно ходить в крестьянской одежде с авоськами?

+1

43

Reddlli написал(а):

Мужественный, решительный главный герой, который является хозяином своей судьбы;

вот это очень люблю!  если он вечно сомневается во всем, а то и льет слезы - все, конец сериалу.

Reddlli написал(а):

Красивая, женственная главная героиня, которая знает чего хочет от жизни, не витает в облаках, но в глубине души она мечтательная, романтичная натура;

первую часть приемлю, а вторую - нет. не люблю мечтательных героинь, т.к. сама по характеру не такая.

Reddlli написал(а):

Достойные соперники и соперницы. Нравится, когда герои находятся в равном положении в борьбе за сердце любимой женщины;

это не люблю. тогда очень жаль вторую героиню - она ничем не заслужила такого конца.

Reddlli написал(а):

Когда главный герой - полная рохля выигрывает у соперника - настоящего мужчины;
Наивная, сентиментальная главная героиня, которая только и делает, что мечтает о принце на белом коне - нет ничего хуже;
Убийственное количество штампов;
Когда актёры уходят из сериалов и приходится придумывать им поездки за границу, несчастный случай  и др. (Неужели нельзя доиграть в одном сериале, а потом приступить к другим съёмкам?);

ППКС.

+1

44

Ptichka написал(а):

1 главные герои злодеи- поняла что мне наскучивают стандартные положительные пай девочки героини, хочется чего-то с перцем

это я тоже люблю!

Ptichka написал(а):

3. нравятся жестокие концовки, у чилийцев так часто бывает, иногда я устою от постоянных хеппи-эндов в сериалах, хочется разнообразия

а вот это не люблю - я всегда за справедливость. для меня это в сериале самое главное.

+2

45

Morgana написал(а):

Когда актеры практически полным составом переходят из одного сериала в другой.

Мне тоже это сначала не нравилось, потом привыкла. Когда такое происходит, сразу никого толком не воспринимаешь в новом образе. Особенно, если в предыдущем сериале этот актёр играл злодея, а в новом - положительного героя и наоборот. Обычно трудно воспринимать их только в самом начале, но после 3-5 серий всё становится на свои места.

Вальчик написал(а):

Не люблю когда издеваются над второстепенными героями, например введут какой-нибудь персонаж в сериал, он всем помогает, а потом остается в полнейшем обломе, типа ты нам помог, спасибо, до свиданья :sceptic: Это нечестно :'(
Хотя именно такие герои мне зачастую и нравятся :rolleyes:

Согласна. Могли-бы и для них какой-нибудь достойный выход найти. Пусть им достанется не лучшее, но хотя-бы не худшее. Очень жалко таких героев  :'( Особенно если его убивают абсолютно не за что: так - попал под горячую руку!

Мне последнее время вообще нравятся герои по типу Квазимодо (не путать с дурнушками), которые несмотря на серьёзные физические недостатки, сохраняют силу духа и моральное достоинство. Может потому, что я в жизни сталкивалась с такими людьми. Иногда такой персонаж вызывают симпатию даже больше чем главный - какой-нибудь красавчик-пустышка, который в ходе всего сюжета только и делает, что меняет женщин как перчатки и унижает главную героиню. А в финале ему, конечно же, всё прощают и превозносят в ранг самых благородных.

+1

46

Estrella Brillante написал(а):

Мне последнее время вообще нравятся герои по типу Квазимодо (не путать с дурнушками), которые несмотря на серьёзные физические недостатки, сохраняют силу духа и моральное достоинство.

а можно примеры?

0

47

Уголек написал(а):

а можно примеры?

Тонью-Лунатик (Секрет тропиканки)
Рохелио (Дикая Роза)
Ещё в "Рабыне Изауре" садовник был (имени не помню), за которого она замуж собиралась.
Человек-слон

Еще реальные истории можно вспомнить. Да и в литературе такие есть.

Причём не обязательно имеются в виду внешние уродства, а тяжёлые болезни или травмы вообще. Я не имела в виду конкретные сериалы, а ситуацию как таковую, литературный или сценический приём с такими героями - будь то сериал, фильм, спектакль, литературное произведение или даже документальная статья. Это, скорее в перспективе, иногда хочется видеть в сериале именно таких героев. Когда поднимается такая проблема как в фильме "Человек-слон". Ведь эта проблема реальна.

Я знакома с таким человеком и очень им восхищаюсь.

Отредактировано Estrella Brillante (29.05.2012 13:50)

+1

48

В сериалах нравятся:
когда главный герой сильный, целеустремленный,мужественный 
главная героиня яркая,красивая,непредсказуемая,не слишком святая и не злая,амбициозная,независимая
сюжет полон событий,переживаний,а главное чтобы в каждой серии было что-то новое и интересное,а не мусоли старые события весь сериал
химия между главными героями и их сильная ,но в тоже время сложная любовь 
еще очень люблю неожиданности в сюжете это придает особый интерес к сериалу
действия происходят на ранчо,где прекрасная природа или в красивых особняках
Не нравится:
затянутый сериал,огромное кол-во второстепенных персонажей,непонятный конец
особенно не люблю когда гл. герои слабые,меланхоличные,если в сериале много слез и соплей  то смотреть его невозможно
ненавижу сериальные штампы типа подмена детей,полная амнезия,разлуки из-за злодеев

+3

49

Estrella Brillante написал(а):

Съёмки на природе с большим количеством красивых пейзажей;

для меня это один из показателей качества :cool:

Estrella Brillante написал(а):

Не люблю занудные сериалы, когда 2-3 дня по сюжету растянуто на столько серий, что их хватит на месяц.

абсолютно согласна

Reddlli написал(а):

Семейная и социальная проблематика

мне тоже это очень нравится,не люблю смотреть сплошную "любоффффффф" :no:

Estrella Brillante написал(а):

Когда сюжет "лепят" на ходу. Например, герой скоропостижно скончался, потому, что актёр отказался сниматься

ужас! особенно этим грешат,как мне кажется,российские сериалы

+1

50

Ilusão написал(а):

особенно этим грешат,как мне кажется,российские сериалы

Вот я тоже последнее время стала это замечать, потому и потеряла к ним уважение и интерес, хотя раньше они мне нравились.
Люблю, когда в сериале присутствует определённая логика, и сохраняется от начала до конца. А не так, что начинают об одном, продолжают совсем о другом, сюжетные линии обрываются не на чём, герои вытесняются, словно их и не было, появляются совсем другие. Создаётся впечатление, что смотришь уже совсем другой сериал.  :mad:

+1

51

Estrella Brillante написал(а):

Вот я тоже последнее время стала это замечать, потому и потеряла к ним уважение и интерес, хотя раньше они мне нравились.
Люблю, когда в сериале присутствует определённая логика, и сохраняется от начала до конца. А не так, что начинают об одном, продолжают совсем о другом, сюжетные линии обрываются не на чём, герои вытесняются, словно их и не было, появляются совсем другие. Создаётся впечатление, что смотришь уже совсем другой сериал.

Абсолютно согласна,вот к примеру сериал Ефросинья вроде первые 50 серий ничего,ну а потом такой бред пошел,не понимаю как этот сериал сейчас возможно смотреть,где куча совсем пустых разговоров,динамики вообще нет,сериал затянут до невозможности и большое число "ненужных" персонажей.

+1

52

кстати, еще не люблю, когда в сериалах искусственно лепят пару (не помню, писала ли об этом ранее, а в треде рыться лень). ну вот, например, в каком-то сериале персонажи были парой, через время снимаются в другом сериале, но у каждого есть  свой любимый человек. но по желанию зрителей (поклонников пары), этих персонажей разводят со своими половинками (по надуманной причине) и сводят их. как пример - Жизнь продолжается(((

+2

53

Не помню писала ли я в этой темке, если нет - напишу сейчас:
1. Не люблю, когда по ходу сериала начинают сочинять новые сюжеты, к давно случившимся событиям добавляют новые стороны, что на самом деле было по-другому. Вообще, имхо, при создании сериала сценаристы ка минимум уже должны знать, чем он кончится, а не стараться по ходу ...
2. Не люблю, когда в сериале или очень много "старичков", или когда показывают их любовь, какие-то выяснения их отношений. Конечно если этому приделено несколько минут, то это еще ниче, но когда чуть ли не вся серия - пардон  %-)
3. Всегда настораживает, когда герои ссорятся ссорятся на протяжении всего сериала, выясняют отношения, огромные и тяжелые ссоры, а потом бац - и конце сериала вместе с огромнейшей любовью ...

Отредактировано Enny (15.07.2012 18:18)

+3

54

Enny написал(а):

2. Не люблю, когда в сериале или очень много "старичков", или когда показывают их любовь, какие-то выяснения их отношений. Конечно если этому приделено несколько минут, то это еще ниче, но когда чуть ли не вся серия - пардон

ну не скажи! вон Телохранитель, к примеру, взять :dontknow:

+1

55

Уголек написал(а):

кстати, еще не люблю, когда в сериалах искусственно лепят пару

Меня это тоже бесит, особенно те случаи, когда вместе оказываются люди, которые в принципе шли разными дорожками. А потом их тупо свели вместе, что в конце получился полнейший хэппи-энд. При всей моей любви к сериалу Толстая девчонка все-таки приведу его в пример. Тасм искусственно сложилась далеко не одна пара, зато все жили долго и счастливо. По мне так финалу сериала не хватило реалистичности из-за этого.

+1

56

Уголек написал(а):

ну не скажи! вон Телохранитель, к примеру, взять

Ну то ведь не старички были, а просто пара "после 30-и". А я вообще имела в виду людей ("старичков"), которым далеко за 80 и писала по сериалу "Страсть" /Бразилия/

0

57

Enny написал(а):

Не люблю, когда по ходу сериала начинают сочинять новые сюжеты, к давно случившимся событиям добавляют новые стороны, что на самом деле было по-другому

Особенно часто, как мне кажется, это касается потерянных, разлучённых детей, отцов, матерей. Когда все думают, что у ребёнка (как правило уже взрослого персонажа) один отец, потом выясняется, что другой, а далее появляется новый загадочный персонаж, и снова выясняется, что он то и есть настоящий отец, а не первый и не второй, и вообще ребёнка подменили, что и мать, ему вовсе не мать и т.д.

Enny написал(а):

Вообще, имхо, при создании сериала сценаристы ка минимум уже должны знать, чем он кончится, а не стараться по ходу ...

В крайнем случае, хотя бы продумать чёткую схему построения сюжета от начала до конца и не отклоняться от неё, даже если и дополняют новыми событиями. Понимаю, иногда приходит новая идея и по ходу. Случается - что-то вдохновило на создание нового образа. Тем более в творческой работе - без этого нельзя! Но несмотря на это, нельзя нарушать общую логику. Иначе можно "пересолить" весь сериал.

Enny написал(а):

А я вообще имела в виду людей ("старичков"), которым далеко за 80 и писала по сериалу "Страсть" /Бразилия/

Это тоже, смотря как подать. Бывает, это делается, лишь бы время потянуть, а бывает и довольно интересно.Особенно если параллельно с рассказами старичков показывают события их молодости. Как пример "Титаник" (не сериал, правда, но именно его вспомнила как типичный пример), в сериалах, если вспомнить, тоже такое есть. В "Роковом наследстве" иногда события многолетней давности обыгрывались.

+1

58

Еще мне не нравятся  сериалах слишком банальное соперничество,например,когда за любовь гл. героя борются две женщины,причем одна из соперниц должна быть святой тихоней,а другая стервозная,но очень яркая личность,и к закономерному концу сериала после всех воплей , слез и интриг герой остается с тихоней.Не люблю такие простые сюжеты,где все заранее известно.

0

59

Pilar написал(а):

асм искусственно сложилась далеко не одна пара, зато все жили долго и счастливо. По мне так финалу сериала не хватило реалистичности из-за этого.

это ты какие пары имеешь ввиду?

Enny написал(а):

которым далеко за 80 и писала по сериалу "Страсть" /Бразилия/

ну может быть. хотя любви все возрасты покорны. и, так как, сериалы смотрят разные возрастные категории, поэтому  и вставляют пенсионерскую любовь

0

60

А я не очень люблю когда в сериале показана любовь между геями. Сейчас они есть почти в каждом сериале, и их отношениям отведено много внимания. :dontcare:

+2


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Сюжеты сериалов: что нравится и не нравится