www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Российское сериальное телевидение и не только

Сообщений 1 страница 60 из 113

1

С каждым годом российское сериальное телевидение изменяется в худшую сторону. Латиноамериканских сериалов практически нету. Хотя их любят многие. Если бы Вам предоставилась возможность изменить ТВ, что в первую очередь Вы сделали бы для изменения ситуации?
Будь моя воля, я бы перекроила российское телевидение. Честно. Я бы запретила показ ''Дома-2'', на место я бы ставила разные новые и не очень ЛА сериалы. Ещё нужно было бы сократить показ российских пародий на западные и ЛА сериалы. Ненавижу, когда копируют ЛА сериалы. Наше телевидение постепенно катится вниз. Его просто необходимо поднимать с бездны.

0

2

Paola Rey написал(а):

Если бы Вам предоставилась возможность изменить ТВ, что в первую очередь Вы сделали бы для изменения ситуации?

Я бы вернула на Первый канал латиноамерикаские сериалы.

+1

3

По-моему, бессмысленно обсуждать то, что и так уже обсудили во всех темах. А повторяться не хочется.

+3

4

Breeze написал(а):

По-моему, бессмысленно обсуждать то, что и так уже обсудили во всех темах. А повторяться не хочется.

Вот именно. Все равно как бы мы не обсуждали эту тему вдоль и поперек- ничего не изменится и ЛА сериалы на наших каналах не появятся. :'(

0

5

Liliana написал(а):

ничего не изменится и ЛА сериалы на наших каналах не появятся.

ну как сказать, все таки если сидеть и хлюпать носом, то конечно ничего не изменится.
Нужно просто быть поактивнее, как на других форумах люди пишут на ТВ каналы, но их к сожалению единицы.
Помните был на Домашнем опрос, голосовали не особо активно, в отличие от любителей американских сериалов. И в результате смотрим всякую ерунду.  :tomato:

+2

6

Джули написал(а):

результате смотрим всякую ерунду.

Я вообще не смотрю росс. сериалы. После показаных нам шедевров Бразилии, наши сериалы - это детский лепет на лужайке. Вообще я считаю, надо делать то, что умеешь. Они умеют лучше это делать, чем мы.

+1

7

Порой мы, зрители, сами виноваты, что нам приходится смотреть фигню. Активнее надо быть, возможно. Другие же зрители иногда чего-то добиваются своими либо жалобами, либо просьбами. Ведь можно частенько слышать фразу: ''По просьбам зрителей''. Вероятно, ещё не всё потеряно.

0

8

edu написал(а):

Я вообще не смотрю   росс. сериалы .После показаных нам шедевров Бразилии , наши сериалы - это детский лепит на лужайке .Вообще я считаю надо  делать то что умеешь .  Они умеет  лучше это делать чем мы .

Я тоже не смотрю телевидение. Вообще, если бы я жила дома одна, то мне и телевизор дома не нужен бы был. Зачем нужна "коробка" в доме, если я по ней вообще ничего не смотрю. А после бразильских сериалов мне ,если честно, даже другие латиноамериканские есриалы не хочется смотреть. Только, пожалуйста, не обижайтесь, уважаемые форумчане на мои слова, ведь здесь каждый может высказать свои мысли. :playful:

0

9

Paola Rey написал(а):

''По просьбам зрителей''

И обычно после этой фразы начинается фигня. Не веришь, что зрители это хотят видеть.

0

10

Я уже давно поняла, что наше телевидение не для зрителей. У нас идет постоянное навязывание, хорошо, что есть интернет, по которому можно найти практически все, начиная от старых сериалов и заканчивая новинками. Ну разве не смешно, что у нас до 5 сезона сериал "Lost" 1 канал показывал тогда, когда уже все его посмотрели, кто в интернете скачал, кто на диске купил, а преподносилось это как чуть ли не мега премьера сезона :D Сейчас смотрю 5 сезон пораньше начали показывать, да и то небось только по тому, что даже в камеди клабе уже была шутка по этому поводу :rofl:
Про ЛА сериалы я молчу-повезло тем, у кого есть Романтика, как бы её не ругали, но согласитесь хорошо, когда хотя бы по 1 каналу показывают сериалы. У меня тоже есть кабельное, но там такие каналы, на которые я даже не переключаю. Сама я телек смотрю только по утрам-новости по РТР, чтобы быть в курсе прогноза погоды, или когда приезжаю к своему молодому человеку и наступает его очередь сидеть за компом, я смоотрю телек ^^ Ну и футбол тоже смотрю. Все остальное только по интернету.

+2

11

Вальчик написал(а):

Сама я телек смотрю только по утрам-новости по РТР, чтобы быть в курсе прогноза погоды, или когда приезжаю к своему молодому человеку и наступает его очередь сидеть за компом, я смоотрю телек  Ну и футбол тоже смотрю. Все остальное только по интернету.

Знаешь, Валя, я тоже телевизор смотрю исключительно ради того, чтобы быть в курсе новостей, чтобы узнать погоду. И то я смотрю всё это за компанию, потому что и новости, и о погоде можно узнать в Интернете, также как и посмотреть абсолютно все сериалы, которые меня интересуют.

0

12

Вальчик написал(а):

Про ЛА сериалы я молчу-повезло тем, у кого есть Романтика, как бы её не ругали, но согласитесь хорошо, когда хотя бы по 1 каналу показывают сериалы

У меня нет . Жаль

0

13

Скоро телевизоры можно вообще выкинуть. Лишняя мебель дома не надо.

0

14

Жаль, что у меня нет канала Романтика. :( И компа нормального тоже нет. Не везет.

0

15

Можно все форумы закидать просьбами о показе ЛА сериалов. Но пока при этом будут крутиться деньги за рекламу-не видать нам сериалов, как своих ушей. Ведь все каналы четко и ясно сказали-рекламодатели проплачивают охотней время с нашей мутью, а не с латиной.

0

16

Настюха написал(а):

Я бы вернула на Первый канал латиноамерикаские сериалы

Я бы тоже.  С теплотой вспоминаю то время, когда бежала домой с учёбы, чтобы успеть на начало сериала 8-) Сейчас бы и с работы так бежала, если бы их показывали :D

+1

17

Я смотрю телек.Хоть и ерунду показывают.Сериалы комедийные российские,а что делать?Новости тоже люблю посмотреть,разные передачи.
Вот бы из Баку перенести сериалы в Россию.Здесь у нас по всем каналам по 2 сериала идут.Раньше все каналы были на русском,было приятно смотреть и слушать.Все сериалы которые я пересмотрела,это благодаря бакинским каналам.А вот уже как 2 года все телевидение перевели на азербайджанский.Я знаю язык,но так местами.И переводят ужасно.Смотреть невозможно.Жаль... :(

0

18

Меньше всего показывают сериалов в Москве - столице России. В других городах их показывают на местных каналах. На Украине мелодрамы также показывают. Не знала, что в Баку любят ЛА сериалы. Повезло жителям города. Так приятно раньше было вечером садиться с теплым чаем у телевизора с бразильским сериалом. Хотелось бы вернуть прежние времена.

0

19

Российские сериалы -это кошмар. А то, что предлагает первый сейчас-вообще полное убожество. И ЭТО заменило латинские сериалы..(((

0

20

Русские сериалы - это нечто. И ещё обидно, один и тот же сериал показывают несколько раз в день. А после первого показа начинают много-много раз повторять. Кому надо - уже выучили все серии этих дурацких сериалов. Да и вообще, инет у многих есть: пускай там и смотрят своё добро любители российских сериалов. Только не надо эфир засорять один и тем же!

0

21

Paola Rey написал(а):

Кому надо - уже выучили все серии этих дурацких сериалов. Да и вообще, инет у многих есть: пускай там и смотрят своё добро любители российских сериалов. Только не надо эфир засорять один и тем же!

Согласна.Хотя это Россия-российские сериалы тоже многое любят.Здесь их тоже надо показывать.Просто можно телевидение дополнить и ЛА сериалами тоже.Есть столько каналов,на которых вечно идут повторы сериалов,или передач каких-то.Нельзя из заменить?

0

22

Paola Rey написал(а):

Да и вообще, инет у многих есть: пускай там и смотрят своё добро любители российских сериалов

Не, ну так тоже не надо. Пенсионеры не знают, что такое интернет. А сериалы смотреть любят. Я всеми руками и ногами За ЛА сериалы, но и в России есть интересные сериалы (их ни так много, но есть)

+1

23

dana83 написал(а):

Я всеми руками и ногами За ЛА сериалы, но и в России есть интересные сериалы (их ни так много, но есть)

В том-то и дело, что у нас нет возможности выбора, я не против российских сериалов, кому-то они нравятся, но нельзя ведь только их показывать, да ещё по столько раз :canthearyou: Ну имела у нас успех Катя Пушкарева, так теперь надо закрутить её по всем каналам до такой степени, что смотреть больше невозможно, та же история с сериалом "Моя прекрасная няня"-по-моему только ленивый не знает Анастасию Заворотнюк, у нас любят снять в одном сериале лицо и пихать потом всюду-в ток-шоу, в рекламу :confused:
нужно как-то уметь разбавлять наши сериалы чем-то зарубежным, а наши телевизионщики считают, зачем платить за сериал иностранного производства, если можно сделать наш вариант, адаптированный под российского телезрителя, а то, что этот сериал будет низкого качестве и с оригиналом общее будет разве, что название, никого не волнует-наш зритель и так все проглотит.

+3

24

В Баку нету своих сериалов.Не могут снимать.Вот и ставят по всюду ЛА.Здесь их очень любят,и все смотрят.Одно время ставили турецкие сериалы.Но потом все возмущались зачем нам турецкие сериалы.Что сами не могу делать сериалы,еще и турецкие ставят.Ну вот сейчас опять все каналы на ЛА сериалы перешли.Раньше помню вечером,на каждом канали шли ЛА сериалы.Я даже не знала что смотреть.Записывала одно на видео касету,смотрела другое.А сейчас жаль,что все на азерб.языке :(

Отредактировано ISABEL (20.09.2009 22:48)

+1

25

Да, пенсионеры не знают интернета, но они-то сами раньше в газетах писали, что хотят добрые Латиноамериканские сериалы. Бабушкам самим надоели повторы сериалов о Кате Пушкаревой и прекрасной няне. Я не против русских сериалов. Но не в таких количествах. Однажды, ради прикола, я решила написать список всех росс. сериалов, ориентируясь по ТВ-программе. Набралось целый листок с двух сторон. А повторять по 100 раз одно и то же - это нормально? Вряд ли.

0

26

Paola Rey написал(а):

а, пенсионеры не знают интернета, но они-то сами раньше в газетах писали, что хотят добрые Латиноамериканские сериалы. Бабушкам самим надоели повторы сериалов о Кате Пушкаревой и прекрасной няне

У меня бабушка тоже ЛА сериалы любит.Уже все сериалы знает,имена и х содержание.

0

27

Мне кажется, что большинство пожилых людей, наоборот, любят ЛА сериалы. Ведь с ними у них связана молодость. Раньше же российских сериалов не было.

0

28

Paola Rey написал(а):

Мне кажется, что большинство пожилых людей, наоборот, любят ЛА сериалы. Ведь с ними у них связана молодость. Раньше же российских сериалов не было.

Ну какая же молодость, бум на ЛА сериалы приходится на конец 90-ых, моей бабуле было 60 или около того. Их молодость (да и то не совсем молодость, а зрелость) связана с сериалом "17 мгновений весны" :glasses:

Отредактировано Morgana (20.09.2009 23:36)

+1

29

Paola Rey написал(а):

Мне кажется, что большинство пожилых людей, наоборот, любят ЛА сериалы. Ведь с ними у них связана молодость. Раньше же российских сериалов не было.

У меня бабушка, как в своё время смотрела ЛА сериалы, так сейчас смотрит и Российские 8-)

0

30

dana83 написал(а):

У меня бабушка, как в своё время смотрела ЛА сериалы, так сейчас смотрит и Российские

Потому что больше смотреть нечего

0

31

Русские сериалы смотрю, но ЛА сериалы люблю больше. Они более красивые, что ли, более романтичные, актеры там лучше играют. Из русских меня больше цепляют мини-сериалы типа Две судьбы, И все-таки я люблю..., Апостол, Громовы, Черный ворон. И желательно чтобы там было про советское время и поменьше криминала. И серий чтобы было не больше 30 примерно. А вот из римейков на ЛА новеллы зацепила пока только Маргоша. Две стороны одной Анны тоже смотрю, в целом неплохо, но и не скажу, что больно уж нравится. Про остальные римейки я вообще молчу - они ужасны. Особенно Принцесса цирка и Татьянин день.

0

32

единственный российский сериал который понравился - бедная настя

0

33

Из российских нравятся только молодёжные комедии. Вот их и смотрю заодно с латино. Остальные имеют конечно право на существование и ничего против них не имею,есть же люди которым они и вправду в радость,мои родители к примеру даже диски с российскими многосерийками то покупают то напрокат берут. Меня лично единственное что раздражает так это когда в России переснимают какой либо латинский сериал. Тот же Татьянин день стал для меня настоящим мучением в своё время еле осилила. Долгое время к телевизору вообще не подходила а сериалы смотрела по интернету. Потом подсела на Романтику и какое то время смотрела почти всё подряд за исключением повторов но Моя золушка и Старуха, я? у меня не пошли...скука смертная на мой взгляд. Последним просмотром по Романтике стали Парадоксы любви ,особенно понравилась первая половина где юмор процветал а герои зажигали. В дальнейшем ударилась по интернету в латино и некоторых российских сериалов. Но вот нетак давно имела неосторожность присоединится к родителям в просмотре российского Монтекристо и результатом стало напрочь отбитое желание вообще какую то даже латинскую версию смотреть. Сейчас опять телевизор в игноре. Касаемо российских сериалов скажу что я за то чтобы снимали свои а не слизывали с иностранных. Есть же неплохие,их немного но они есть. Лучше всего повторюсь в России получаются комедии,я их готова смотреть даже закрывая глаза на всевозможные ляпы.

0

34

AnaDi
Я не очень поняла из вашего сообщения - вам рос. Монтекрсто понравился?

0

35

в том то и дело что не понравился.разочарование такое,что как то даже нет желания чей то ещё вариант пересматривать.я же написала что телевизор в игноре,что тут непонятного...

0

36

AnaDi
Извиняюсь, не поняла. Мне лично больше всех мексиканский Монтекристо, кстати, нравится, но и наш тоже не худший вариант для меня. А вот аргентинская версия вообще НЕ зацепила. Атмосфера не понравилась.

Про наше ТВ - я уже УСТАЛА в нем разочаровываться. Вот честно. Сейчас я уже просто нчиего от него не жду.

0

37

У нас сералы не умеют ставить ставить. Ну разве что "Папины дочки"-так это для детей. Моя племяшка 11 лет от него без ума. А так...латинские намного интереснее. В разы.

Отредактировано Alinca (15.11.2009 23:26)

0

38

Irenita написал(а):

наш тоже не худший вариант

ну тогда видимо не зря я не стала смотреть.уж если это не худший вариант...

Alinca написал(а):

У нас сералы не умеют ставить

не соглашусь,комедийные умеют и очень даже неплохо.а вот серьёзные да намного интереснее латинские.

0

39

AnaDi
Ну, многим аргентинская, как раз понравилась. Тут зависит от того, что ты любишь. Если любишь современную Аргентину, пойдет вполне. А мне наш Монтекристо больше понравился из-за главной пары. Приятно было посмотреть. По паре чисто это лучший наш римейк ЛА сериала.

0

40

Alinca написал(а):

У нас сералы не умеют ставить ставить. Ну разве что "Папины дочки"-так это для детей. Моя племяшка 11 лет от него без ума. А так...латинские намного интереснее. В разы.

сериал хороший,но уже это не Папины дочки,а фиг знает что и одни повторы надоели его,хотя раньше его тоже смотрела с удовольствеим %-)
Российские сериалы конечно есть хорошие,их надо показывать,но не в таком огрмоном количестве,ЛА тоже нужны,это хорошо у кого есть инет или таже Романтика канал могут посмотреть,а остальные.Многие вот пишут что на Романтике повторы надоели у меня к примеру этого канала нету,я б лучше повтор посмотрела чем российское что то.Хорошо хоть инет есть.

Отредактировано маргаритка (16.11.2009 03:58)

0

41

Россия закупила сериал "Caminho das Indias". Что то вроде Клона, но индийские обычаи. Думаю поклоннили сценаристки глории Перез будут рады.

0

42

Томочка
А откуда инфа? И какой канал купил?

0

43

Томочка написал(а):

Россия закупила сериал "Caminho das Indias". Что то вроде Клона, но индийские обычаи. Думаю поклоннили сценаристки глории Перез будут рады.

Может быть показут "Дороги Индии".

0

44

Irenita написал(а):

А мне наш Монтекристо больше понравился из-за главной пары

главный герой не понравился не говоря уже об общем впечатлении от сериала.хотя может дело в актёре,уж не знаю...

0

45

Наши сериалы я считаю низкого качества надоели Папины дочки всех лучше это Наталья Орейро , Освальдо Лапорд западные сериалы качественные они очень талантлива играют наши хуже надоели когда будит как раньше придешь домой а там Антоналла потом Богатые и знаменитые а вечером бразильский там Нежный яд там и музыка красивая и актриы а актеры вобще не то что у нас два слова связать не могут и рожы опухшие!

0

46

Я тоже считаю русские сериалы на нашем ТВ просто БЕДСТВИЕМ, терпеть их не могу. Актеры бездарные, играть не умеют, многие идеи сериалов передирают у ЛА Америки.
Очень люблю теле-шоу, телепроекты : Большие гонки,
Цырк со звездами,
Король ринга,
Минута славы,
Танцуют все (это украинское шоу про танцы)
Ледниковый период
Танцы со звездами.

0

47

Да, русские сериалы - это катастрофа. Ну не имеют они снимать долгоиграйки.  :sceptic: Наш русский жанр - это максимум 20 серий. Примеры: "Бригада", "Две судьбы" (1 часть), "Бандитский Петербург", ведь правда было интересно и не так противно???   :O  а потом понеслось после "Бедной Насти" конвейером. Одна только нервотрепка по-русски.

0

48

Я считаю, что наши сериалы тоже хорошие м латинские.

0

49

Понаснимали этого русского БРЕДА и теперь ведь надо его показывать, а из-за этого страдаем мы - любители латино. Вот ЛА сериалы и уходят на второй план, надо же эту русскую белиберду продавать, чтобы прибыль киношникам была. Злит все это..... :canthearyou:

0

50

Люди а я люблю американские сериалы-они очень демократические-вот только те которые у нас не показывали-те которые можно достать в интернете-ну хотя бы на сайте torrents или 1001.ru .Кстати всем советую такие сериалы как Gilmore girls ,Brothers and sisters,
Everwood.Они такие семейные.Одним словом американские сериалы про нормальных людей.И Бразильские сериалы тоже классные.С детства их помню.И Аргентинские душевные.Просто нету времени все посмотреть,сам я работаю в школе учителем Английского....Знаете я вот смотрю на сегодняшних детей и вижу что у них нету выбора совсем-так обидно.Я вот помню себя в их возрасте-приходишь со школе-там то Дикий ангел то Воздушные замки-так весело было.А дети смотрят только то что навязано как я вижу-толку все это говорить-надеюсь все измениться к лучшему...Сам я смотрю все только по интернету

+2

51

Перед Новым годом я очень обрадовалась, т.к. мама мне сообщила что закончили показывать раусские сериалы Обручальное кольцо и Кармелиту, моему счасть небыло придела, а мама расстроилась потому, что не посмотрела концовку (она любит и русские и Ла сериалы).
Сегодня она мне сообщила "приятную" новость, что Эти русские "шедевры" вовсе не закончили, их только прервали на время Новогодних праздником.....Я в ШОКЕ !!!! :O

0

52

А я с марта прошлого года, после того как по ТНТ закончился показ сериала "Мое второе я", ждала, что там пустят хоть какую-то латину, ну хоть повтор, ну хоть опять в 6 утра...И облом :sceptic: Я так поняла по ТНТ ЛА сериалы истребили на корню, "Букины", "Универ" и "Дом2"-вот их потолок :x

+1

53

Очень хотелось бы узнать из каких соображений на некоторых каналах (где ещё были сериалы) начинают показывать, а на самом интересном месте переносят на ночь или убирают вообще из сетки вещания??? Помогают пользователям инета тратить деньги и время на скачку??? Наше "шедевральное"(сериальное) кино вообще труднопереваримое, игра артистов никакой критики не выдерживает... Как раньше внушали всем , что сериалы это...мягко говоря не КИНО, так они (артисты) и относятся к своей работе. Что очень нравиться и притягивает в ЛА сериалах это игра актеров, с какой отдачей и любовью они относятся к своим ролям и зрителям!!! Аж завидно... А нам приходится смотреть этих "нянь", "букиных" и неизвестно какой по счету "дурдом". А может мы сами виноваты? Ведь когда по всем каналам крутили Латину сколько в прессе было критики, что это нечто, что это нельзя смотреть, что нам Тарковского подавай, что надо смотреть хорошее кино, снимать большое кино и мы все дружно соглашались... вот и получили то, что хотели...Латину убрали , а взамен  :dontknow:

0

54

А взамен нам подали Кармелиту и Обручальное кольцо и еще навалом Российского мыла, которое тоже между прочем ругают и не понимают кто вообще это смотрит ??? Так зачем было менять одно на другое ??? Тем более наши, сдирают их сценарии....а многие, я думаю этого и не знают и принимают, чисто за наше творение. Русские видимо сериалы снимать не умеют, но если только бред по второму каналу.

Отредактировано vista (09.01.2010 04:51)

0

55

vista написал(а):

Тем более наши, сдирают их сценарии....а многие, я думаю этого и не знают и принимают, чисто за наше творение.

Это точно, согласна, сдирают как пить дать.....Своего что-то толкового неспособны придумать.....

marina@45 написал(а):

Наше "шедевральное"(сериальное) кино вообще труднопереваримое, игра артистов никакой критики не выдерживает... Как раньше внушали всем , что сериалы это...мягко говоря не КИНО, так они (артисты) и относятся к своей работе. Что очень нравиться и притягивает в ЛА сериалах это игра актеров, с какой отдачей и любовью они относятся к своим ролям и зрителям!!!

Я тоже считаю что наши играют отвратительно (именно в соврименных мыльных сериалах), полнейший отстой. Я на все это безобразие не могу смотреть спокойно, бесит страшно......
Единственный сериал что мне нравится это - Граница .Таёжный роман, отличный фильм, но он короткий и сериалом его трудно назвать.....

0

56

девочки, я тут почитала, все хотят голосовать и тд и тп..
на канал можно тоже петицию какую-нибудь отправить!
есть сайт, там петиции люди создают!
не знаю сколько надо голосов, чтоб нас услышали, но если кинуть идеи по нескольким форума, сайтам и тд, может быть, нас услышат и хоть куда-нибудь вернут ЛАС...

только сначала надо обговорить канал, на имя которого писать петицию, я думаю...

0

57

fedra87 написал(а):

есть сайт, там петиции люди создают!

я думаю это не поможет...
я уже не раз писала жалобы по поводу того, что показывают..и просьбы по поводу того, что хотела бы увидеть...
но толку от этого как видите... :sceptic:

0

58

Without_Mind написал(а):

я думаю это не поможет...
я уже не раз писала жалобы по поводу того, что показывают..и просьбы по поводу того, что хотела бы увидеть...
но толку от этого как видите... :sceptic:

стоит попробовать не точечно высказывать свои предложения и предпочтения, а массово. для этого и нужна петиция.
но если нет желания, то, конечно, даже и пытаться не стоит.
если, кпримеру, наберется 5-8 тыс голосов, думается мне, прислушаются... или хотя бы рассмотрят наше предложение...
имхо

0

59

fedra87 написал(а):

стоит попробовать не точечно высказывать свои предложения и предпочтения, а массово. для этого и нужна петиция.но если нет желания, то, конечно, даже и пытаться не стоит.

а давай те всем форумом петицию напишем..
как оно там должно писатсо...сама бы написала знала бы как)))))
а главное кому именно писать?)
^^

0

60

LaPrincesa написал(а):

а давай те всем форумом петицию напишем..
как оно там должно писатсо...сама бы написала знала бы как)))))
а главное кому именно писать?)

:rofl:
забавно...

давайте напишем на ТНТ, к примеру? :question:
ТНТ, вроде как по всей стране (РФ) есть... На нем смогут смотреть и люди без кабельного...   :yep:
Или на Домашний, но он не везде... :disappointed:
Создаём и пишем Тут
Ну, кто-то один начинает, а остальные присоединяют голоса. И всё. :yep:

Отредактировано fedra87 (09.01.2010 17:20)

0