www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Псевдонимы и реальные имена знаменитостей


Псевдонимы и реальные имена знаменитостей

Сообщений 1 страница 54 из 54

1

Тимбалэнд - Тимоти Захери Мосли

Шер - Шерилин Саркисян

Деми Мур - Деметрия Гинес

Эминем - Маршалл Брюс Мезерс

Стинг - Гордон Саммер

Рики Мартин - Энрике Мартин Моралес

Фредди Меркури - Фарух Булсара

Антонио Бандерас- Хосе Антонио Домингес Бандера

Мартин Шин - Рамо́н Хера́рдо Анто́нио Эсте́вес

Чарли Шин - Карлос Ирвин Эстевес

Анна Николь Смит – Вики Линн Хоган

Жан-Клод Ван Дамм - Жан-Клод Ван Варенберг

Одри Хепберн - Эдда Кэтлин ван Хеемстра Хепберн

Дита фон Тиз - Хитер Рене Свит

Отредактировано Breeze (29.08.2009 16:50)

+5

2

http://www.telenovella-bg.com/img/actors/daniela-romo.jpg
Даниэла Ромо - Тереса Пресманес Корона (Teresa Presmanes Corona)

http://www.telenovella-bg.com/img/actors/gloria-menezes.jpg
Глория Менезез - Нилседес Соареш Магаляеш (Nilcedes Soares Magalhães)

http://www.telenovella-bg.com/img/actors/gustavo-guillen.jpg
Густаво Гильен - Густаво Дасо (Gustavo Dasso)

http://www.telenovella-bg.com/img/actors/eduardo-moscovis.jpg
Эдуардо Московис - Карлос Едуардо де Андраде (Carlos Eduardo de Andrade)

+1

3

Анжелики Варум - Мария Варум

Ани Лорак - Каролина Куек

Боб Дилан - Роберт Циммерман

Богдан Титомир - Олег Титоренко

Бой Джордж - Джордж Алан О’Дауд

Боно - Пол Хьюсон

Брюс Ли - Ли Юн Фан

Брюс Уиллис - Уолтер Брюс Бруно Уиллис

Бьорк - Бьорк Гундмундсдоттир

Валерия - Алла Перфилова

Вика Цыганова - Виктория Жукова

Витас - Виталий Грачёв

Девид Коперфильд - Додик Коткин

Джеки Чан - Чан Кон Сан

Джими Хендрикс - Джеймс Маршалл Хендрикс

Джордж Майкл - Георгиос Панайоту

Дима Билан - Виктор Белан

Дэвид Боуи - Дэвид Роберт Джонс

Жасмин - Сара Львовна Семендуева

Ирина Аллегрова - Инесса Климчук

Ирина Нельсон (Рефлекс) - Ирина Евсеенко

Катя Лель - Екатерина Чупринина

Кипелов - Копылов

Крис Кельми - Анатолий Калинкин

Кристиан Рэй - Руслан Флорес

Лада Дэнс – Лада Волкова

Лариса Долина - Лариса Мячинская

Леонид Агутин - Леонтий Чижов

Леонид Утесов - Лазарь Вайнсбейн

Линда – Светлана Гейман

Мадонна - Луиза Чиконе

+2

4

Девид Коперфильд - Додик Коткин  :D  :rofl:

+2

5

Боссон - Эрик Стеффан Олссон (Происхождение псевдонима «Боссон» певец неоднократно объяснял в своих интервью просто: в переводе со шведского Bosson (Bo’s son) означает «сын Бо» (имя отца Стеффана).

Бред Питт - Уильям Брэдли Питт

Софи Марсо - Софи Мопю

Кармен Электра - Тара Ли Патрик

Натали Портман - Натали Хершлаг

Мата Хари- Гертруда Маргарет Зелле

Дэвид Копперфильд- Давид Коткин.
Американский иллюзионист имеющий русские корни.
Этот псевдоним великому магу посоветовал взять один из журналистов, сказав, что "так твое имя будет звучать эффектнее". Может, если бы не этот совет, не знали бы мы сейчас великого мага под таким именем, так как Давид был поклонником Гари Гудини и одно время он хотел называться Дэвид Гудини.

Вупи Голдберг - Кэрин Джонсон.
Прозвище «Вупи» (от «whoopee cushion» — «подушечка-пердушечка»), которое она впоследствии сделала своим актёрским псевдонимом, Кэрин получила в детстве.

Отредактировано Breeze (30.08.2009 00:34)

0

6

Мануэль Бальби - Мануэль Рохас Бальби.

0

7

~eiforia~ написал(а):

Ирина Нельсон (Рефлекс) - Ирина Евсеенко

Небольшое дополнение - она ещё то ли  Терёхина, то ли Терёшина была

Вячеслав Добрынин - Вячеслав Антонов
Надежда Бабкина - Заседателева (правда по первому мужу)
Александр Малинин - Выгузов
Сергей Лемох (группа Кармэн) - Огурцов

Это что сразу на ум пришло

0

8

~eiforia~ написал(а):

Мадонна - Луиза Чиконе

Луиза Вероника Чикконе Леон

0

9

Сакис Рувас-сокращенный вариант имени Анастасиос "Сакис" Рувас :)

+1

10

Дженнифер Энистон - настоящая фамилия Дженнифер - Анастассакис. Она родилась в  в семье греческого актёра Джона Энистона (урождённый Иоаннис Анастассакис) и Ненси Доу, актрисы с шотландскими и итальянскими корнями. До года Дженнифер жила в Греции. Но затем семья переехала в Нью-Йорк, где отец получил роль в мыльной опере «Любовь к жизни».

+1

11

Михаил Круг - Михаил Воробьёв
Катя Огонёк - Кристина Пентхасова (Богданова)
Жека - Евгений Григорьев
Крестовый туз - Владимир Козырев
Гриша Заречный - Григорий Ишханов
Свеллана Питерская - Светлана Турганова
Журга - Гала Журавлёва
Трофим - Сергей Трофимов
Анатолий Полотно - Анатолий Полотнянщиков
Федя Карманов - Фархат Карамов
Петлюра - Юрий Барабаш
Гера Грач - Герман Сорин
Евгений Кемеровский - Евгений Яковлев
Таня Тишинская - Татьяна Разина
Сергей Север - Сергей Русских

0

12

Zoya
а это кто такие? :huh:

0

13

Сакис Рувас-сокращенный вариант имени Анастасиос "Сакис" Рувас очень красиво :love:

+1

14

Breeze написал(а):

а это кто такие? :huh:

Это исполнители шансона.

0

15

Жан Карлос Симанкас - Рафаэль Игнасио Брисеньо Симанкас
Певица Пелагея - фамилия Ханова
Ну Алсу думаю многие знают - Сафина (теперь уже Абрамова)

Покойный Семён Фарада - Семён Фердман

Нонна Мордюкова - Ноябрина Мордюкова

И говорят, что Михалковы правильно произносить МихАлковы

0

16

Алёна Апина - Елена Лёвочкина
DJ Грув - Евгений Рудин

Mr.Credo - Александр Махонин

Авраам Руссо - Ефрем Апджян

Азиза - Азиза Мухамедова

Айс Ти - Трейси Марроу

Анастасия - Анастасия Минцковская

Андрей Губин - Андрей Клементьев

Андрей Разин - Вадим Криворотов

Аркадий Укупник - Аркадий Окупник

Богдан Титомир - Олег Титоренко

Бой Джордж - Джордж Алан О’Дауд

Дана Интернешнл - Ярон Коэн

Dido - Флориан Клауд де Бачивиель

Дэвид Духовны - Дэвид Уильям Духовны

Дельфин - Андрей Лысиков

Игги Поп - Джэймс Джуэл Остенберг

Каролина - Татьяна Корнева

Костя Кинчев - Константин Панфилов

Крис Де-Бург - Кристофер Дэвисон

0

17

Ксюша Стриж - Ксения Волынцева

Лев Лещенко - Лев Лещев

Лева БИ-2 - Игорь Бортник

Леонид Утесов - Лазарь Вайнсбейн

Лика (MTV) - Анжелика Длугач

Лика Стар - Лика Павлова

Маша Распутина - Алла Агеева

Михей - Сергей Крутиков

Настасья Кински - Настассья Кински

Найк Борзов - Николай Барашко

Натали - Наталья Рудина

Наташа Королева - Наталья Порывай

Ника - Ирина Мальгина

Никита - Алексей Фокин

Николай Трубач - Николай Харьковец

Николас Кейдж - Николас Ким Коппола

Оззи Осборн - Джон Майкл Осборн

Органическая Леди - Светлана Кушнир

Пафф Дэдди - Шон Комбс

Паша Кашин - Павел Кваша

Принц - Принц Роджерс Нельсон

Pink - Элесия Мур

Ринго Старр - Ричард Старки

Роберт Майлс - Роберто Кончино

Род Стюарт - Родерик Дэвид Стюарт

Сева Новгородцев - Всеволод Левенштейн

София Ротару - Софья Ротарь

Стас Намин - Анастас Микоян

Стиви Уандер - Стивлэнд Джадкинс

СТИНГ - Гордон Саммер

C.C.Catch - Каролина Мюллер

Tarkan - Таркан Теветоглу

Тина Тернер - Анна Мэй Баллок

Том Джонс - Томас Вудворд

Томас Андерс - Бернд Вейдунг

Тутта Ларсен - Татьяна Галстьян

0

18

Шелест - Ольга Шелест

Шура - Александр Медведев

Шакира - Изабель Мебарак Риполл

Эйч-Пи Бакстер (Скутер) - Ганс-Петер Гирдес

Элтон Джон - Реджинальд Кеннет Дуайт

Юлиан - Юлиан Васин

Юра Шатунов - Юрий Шатько

Яна - Яна Будянская

0

19

Аврора (МузТВ) Ирина Юдина

Азиза Азиза Мухамедова

Сергей Аморалов Сергей Суровенко

Надежда Бабкина Надежда Заседателева

Гарик (Отпетые Мошенники) Игорь Богомазов

Данко Александр Фадеев

0

20

Децл Кирилл Толмацкий

Никита Алексей Фокин

Том Хаос (Отпетые Мошенники) Вячеслав Зинуров

0

21

Валерия - Алла Перфилова

- Когда и почему выбрали себе псевдоним?

- Очень давно я записывала первый альбом на английском языке. И для европейского уха имя Алла ассоциировалось с Аллахом, такое эйч на конце, как Аллах. Поэтому срочно нужно было выбрать сценический псевдоним. Имя Валерия пришло сразу. Это имя я получила от мамы, как только родилась. А когда писали метрику,меня почему-то назвали Аллой. В жизни я часто думала: вот если бы меня звали Валерия, как бы оно было? Мне казалось, что с ним я была бы более счастлива.

- Какие ФИО у вас в паспорте?

- Имя в паспорте я поменяла. Сейчас значится Перфилова Валерия Юрьевна.

- Кто называет вас настоящим именем?

- Кому как удобно. Те, кто знает меня из старой жизни, называют Аллой, а новые люди - Валерией. Хотя и старые друзья все чаще говорят "Лера". Я никогда никому никаких спецтребований не предъявляю.

0

22

Ксения Стриж - Ксения Волынцева

- Когда и почему выбрали себе псевдоним?

- Свой псевдоним я высчитала математически. Когда я пришла на радио, мне нужно было новое имя: короткое, с буквой "р" и ассоциативное.

"Стриж" я придумала почти сразу, оно отвечает всем условиям. Никакого романтизма.

- Какие ФИО у вас в паспорте?

- Волынцева Ксения Юрьевна. Мне никогда не приходило в голову сменить фамилию в паспорте. Зачем? Волынцевых в живых уже никого не осталось. А я остаюсь.

- Кто называет вас настоящим именем?

- Пара близких подруг, друзья знают меня под старой фамилией. Но они называют меня как повелось еще со школы- Ксе.

+1

23

Анжелика Варум - Мария Варум

- Когда и почему выбрали себе псевдоним?

- Когда я была совсем маленькая, моя бабушка-полячка называла меня Анжел, то есть ангел. Поэтому, когда пришло время выходить на сцену, вопрос выбора не стоял: я сразу назвалась Анжеликой. Мне кажется, что выходить на сцену с именем Святой Девы неправильно.

- Какие ФИО у вас в паспорте?

- Варум Мария Юрьевна.

- Кто называет вас настоящим именем?

- Семья, друзья, знакомые называют Машей. Сотрудники, коллеги - Анжеликой. Вообще я привыкла к двум именам, они для меня равнозначны.

0

24

Маша Малиновская - Марина Садкова

- Когда и почему выбрали себе псевдоним?

- Когда я пришла на Муз-ТВ, главный продюсер порекомендовал мне взять сценический псевдоним. "Маша Малиновская" родилась не сразу. Однажды мы сидели с моим знакомым, сербским дизайнером, в ночном клубе и придумывали разные имена. И он сказал мне, что имя и фамилия должны начинаться с одной буквы. Многих великих женщин звали именно так: Мэрилин Монро, Брижитт Бордо, Грета Гарбо. Маша Малиновская.

- Какие ФИО у вас в паспорте?

- По паспорту я Мария Малиновская, теперь это мое настоящее имя.

- Кто называет вас настоящим именем?

- Меня давно никто не называет прежним именем. Привыкнуть к имени Маша было несложно. Мне кажется, Марина и Маша - имена очень похожие. Двух моих самых любимых женщин, маму и тетю, тоже зовут Маринами. Близкие часто называют их Машами.

0

25

Дельфин - Андрей Лысиков

- Когда и почему выбрали себе псевдоним?

- В конце 80-х мы танцевали брейкданс на Арбате. Конечно, нас часто гоняла милиция. И вот в очередной раз мы попали с ребятами в участок. Там я что-то попытался сказать в защиту своего друга и получил от сержанта ответ: "А ты вообще молчи, а то сдохнешь, как дельфин". Так и приклеилось ко мне это имя. Сейчас у меня дома целая коллекция фигурок дельфинов.

- Какие ФИО у вас в паспорте?

- В паспорте у меня записано: Лысиков Андрей Вячеславович.

- Кто называет вас настоящим именем?

- Только чужие люди меня называют Дельфином. Все близкие - по имени. Если на улице кто-то крикнет "Дельфин!", то значит - это чужой...

0

26

Алена Апина - Елена Левочкина

- Когда и почему выбрали себе псевдоним?

- Еще с детства близкие люди и просто знакомые часто называли меня не Лена, а Алена. В уменьшительно-ласкательной форме, наверное.И когда я вышла на сцену, не раздумывая назвалась Аленой Апиной. Это имя и понравилось моим слушателям.

- Какие ФИО у вас в паспорте?

- По паспорту Елена Евгеньевна Апина. А вот девичья фамилия была Левочкина.

- Кто называет вас настоящим именем?

- Ко мне всегда обращаются "Алена": и на пресс-конференциях, и в частном общении. Елена Апина подавляющему большинству не знакома.

0

27

Александр Маршал - Александр Миньков

- Когда и почему выбрали себе псевдоним?

- Я не выбирал специально себе имя, чтобы лучше звучать со сцены. Маршал - это даже не псевдоним, а, скорее, прозвище. По крайней мере, оно было таковым, когда я учился в военном училище. А вообще история Маршала идет из детства. Когда я был совсем маленьким,смотрел с родителями военный парад по телевизору. Показывали министра обороны, который ехал в открытом лимузине по Красной площади. И тогда я сказал маме, что так же буду ездить на машине, как тот маршал.А мама в шутку посоветовала стать хотя бы его водителем.

- Какие ФИО у вас в паспорте?

- Миньков Александр Витальевич. Более того, на моих дисках пишется: Миньков, а в скобках - Маршал.

- Кто называет вас настоящим именем?

- Однокурсники и сослуживцы помнят и знают меня под старым именем. И я никогда не прошу: "Зовите меня Маршал и никак по-другому".

0

28

Катя Лель - Екатерина Чуприна

- Когда и почему выбрали себе псевдоним?

- Я поменяла имя 10 лет назад. Лель-это образ весны и любви, это я. Сейчас я даже не представляю своего имени без этих красивых четырех букв. Для меня это, прежде всего, чистота и радость жизни. Абсолютное единение того, что я своими песнями и своим именем несу в массы: добро и надежду на завтрашний день.

- Какие ФИО у вас в паспорте?

- Лель Екатерина Николаевна. Официально я сменила имя в паспорте только в 2000 году. Было очень неудобно, когда брались билеты на самолет, на гастролях, когда селились в гостиницу. Все спрашивали: "А где Лель?" Была другая фамилия. И для того, чтобы не было недоразумений, нужно было ее сменить - и все.

- Кто называет вас настоящим именем?

- Абсолютно все называют Лель .Даже если я звоню своим друзьям, они говорят: "Лелька, привет!"

0

29

Найк Борзов - Николай Барашко

- Когда и почему выбрали себе псевдоним?

- Имя мне выбрали родители в 1973-м. Изначально предполагалось, что должна была родиться девочка, которую все ждали. А появился мальчик, поэтому имя не могли подобрать очень долго. Найк - это результат скрещивания нескольких имен.

- Какие ФИО у вас в паспорте?

- Борзов Найк Владимирович.

- Кто называет вас настоящим именем?

- Все и всегда называют и называли меня Найком.

0

30

Ирина Аллегрова -Инесса Климчук

- Когда и почему выбрали себе псевдоним?

- Лала, дочь и директор певицы:

- То, что Ирине Аллегровой приписывают якобы настоящее имя Инесса Климчук, чистой воды мистификация, плод больного воображения отдельных журналистов. Ирина никогда не пользовалась псевдонимом. Посудите, как у отца Ирины - армянина, заслуженного артиста России - могла быть украинская фамилия Климчук. Он был Аллегров-Саркисов. Ирина родилась с фамилией Аллегрова, а затем с ней же вышла на сцену.

+1

31

Грета Гарбо (Greta Garbo) - Настоящая фамилия: Густафсон

Марлен Дитрих (Dietrich, Marlene) - Мария Магдалина фон Лош

Софи Лорен - София Виллани Чиколоне

Мэрилин Монро (Marilyn Monroe) - Норма Джин Бейкер Мортенсон

Эдит Пиаф - Эдит Гасьон

Джоди Фостер (Jodie Foster) - Alicia Christian Foster

0

32

Мэрилин Мэнсон - Брайан Уорнер.
В 1989 году Брайан вместе с гитаристом Скотом Путевски создал свою рок-группу. Он решил взять себе новое имя: Мэрилин Мэнсон (Marilyn Manson), состоящее из фрагментов двух имён: Мэрилин Монро и Чарльза Мэнсона. В дальнейшем другие участники группы следовали примеру лидера, выбирая себе псевдонимы по сходному шаблону (Скот Путевски превратился в Дэйзи Берковица, Брайан Тютюник — в Оливию Ньютон-Банди, Пери Пандреа — в За За Спека, и т. д.)

Рамо́н Хера́рдо Анто́нио Эсте́вес - американский актер, более известный под псевдонимом Мартин Шин. Имеет четверых детей. Трое - Эмилио, Рамон и дочь Рене носят настоящую фамилию - Эстевес. Третий сын, Чарли (Карлос Ирвин Эстевес), унаследовал отцовский псевдоним - Шин. Все четверо - актеры.

Анджелина Джоли - Анджелина Войт.  В середине 2002 года Анджелина подала заявление в официальные органы с просьбой окончательного оформления её имени как «Анджелина Джоли», без «Войт».

Джулия Робертс - МИшель Робертс

Микки Рурк -  Полное имя актёра - Филип Андре Рурк, младший; отец был поклонником бейсболиста Микки Мантла (Mickey Mantle) и стал называть Филипа Микки.

Кристиан Слейтер - Кристиан Майкл Леонард Хоукинс.

Мэг Райан -  Маргарет Мэри Эмили Энни Хайра

Вайнона Райдер - Вайнона Лаура Хоровиц. Своим именем она обязана названию соседнего города Вайнона.  Среднее имя — Лаура ей дали в честь жены писателя Олдоса Хаксли, с которой был дружен её отец. Родители Вайноны Синтия и Майкл Хоровиц — потомки еврейских эмигрантов из России и Румынии — занимались литературной деятельностью. Майкл Хоровиц был писателем, редактором и обладателем архива психоделической литературы.

+1

33

Натали Портман - Натали Хершлаг. Родилась  в семье Авнера Хершлага и Шелли Стивенс. Предки актрисы по материнской линии — евреи из России и Австрии, а по отцовской линии — из Румынии и Польши. Сценический псевдоним «Портман» — девичья фамилия бабушки актрисы по материнской линии.

Роман Полански- Раймунд Роман Либлинг.

Чак Норрис - Карлос Рэй

Орнелла Мути - Франческа Ровелли

Ив Монтан - Иво Леви. В качестве творческого псевдонима выбирает сочетание Ив Монтан. История этого псевдонима связана с тем, что мать в детстве звала мальчика домой по-итальянски: Ivo, monta! (Иво, поднимайся!)

Малкольм МакДауэлл - Малкольм Джон Тейлор. Когда я пошел регистрироваться, мне сказали: "Извините, у нас уже есть актер Малкольм Тэйлор, вам придется изменить фамилию". Я говорю: "Я приступаю к работе уже в понедельник!" А они отвечают: "Вот и придумайте другое имя к понедельнику". Я решил взять девичью фамилию своей матери - она мне очень нравится".

Софи Лорен- София Виллани Шиколоне. Первоначально актриса снималась под псевдонимом Ладзаро, но в 1953 году по настоянию мужа сменила его на Лорен.

Том Круз - Томас Мапозер IV

0

34

Бастер Китон - Джозеф Фрэнсис. Прозвище «Бастер» (англ. buster — удалец) было дано Китону знаменитым Гарри Гудини после того, как шестимесячный Джозеф скатился с лестницы, не получив при этом ни царапины. С 3 лет был на сцене, участвовал в шоу Три Китона, очень полюбился публике. Создал кинокомпанию Бастер Китон Продакшнс.

Катрин Денев – Катрин Дорлеак. Катрин Денев родилась 22 октября 1943 года и вплоть до 1957-го носила фамилию Дорлеак. Ее родители были актерами, так что судьба девушки была, как говорится, предрешена. Кинодебют будущей звезды состоялся в 13 лет, тогда же смышленая девчонка взяла себе девичью фамилию матери. Причины все те же: ее старшая сестра Франсуаза в то время была уже довольно известной актрисой, и маленькая Катрин не хотела, чтобы их путали.

Грета Гарбо - Грета Густафсон. С 1922 по 1924 год Гарбо училась актёрскому мастерству в Королевском драматическом театре Стокгольма. Там она познакомилась с режиссёром Морицом Стиллером. Он лично занялся её обучением, придумал девушке благозвучный псевдоним и пригласил её на главную роль в немую картину «Сага о Йесте Берлинге».
Он немного изменил фамилию популярной в 20-е годы норвежской актрисы Эрики Дарбо и предложил его своей протеже вместо скучной "обывательской" фамилии Густафсон.

Натали Вуд - Наталья Николаевна Захаренко\ Гурдина.
кинозвезда 50 - 60-х годов двадцатого века.
Свою первую роль в кино она сыграла в 4 года. Но отец посчитал, что фамилия Захаренко«слишком плебейская» и поменял ее на Гурдина. Но к 7 годам дочь русских эмигрантов получила на студии 20th Century Fox сценический псевдоним Натали Вуд. И уже в 8 лет зарабатывала тысячу долларов в неделю и практически содержала отца и мать, чью мечту Натали и воплощала в реальность.

Марина Влади - Мария Луиза Полякова - Байдарова.
быстро поняла, что для успешной карьеры ей необходим в первую очередь удачный сценический псевдоним, и, сократив на западный манер имя отца (которого она очень любила), получила из Владимира короткое и запоминающееся - Влади.

Чарльз Бронсон - Чарльз Бучински. Чарлз Бучински родился 3 ноября 1921 г. в горняцком поселке Эренфелд (Пенсильвания) в бедной семье иммигрантов польского и литовского происхождения.
В 1943 г. был призван в вооружённые силы и служил в авиации артиллеристом на Б-52.
После войны решил стать актёром, полагая, что это приведет его к богатству. Во время маккартистской «охоты на ведьм» сменил славянскую фамилию на англо-саксонскую Бронсон.

Чарли Шин - Карлоз Ирвин Эстевез.
Про него ходит такое количество слухов и сплетен, что отделить правду от вымысла, увы, невозможно. Впрочем, доподлинно известно, что при рождении родители нарекли его Карлозом Ирвином Эстевезом. Все это будущая звезда сменил на просто Чарли Шин, когда окончательно решил стать актером. Причины две. Во-первых, к тому времени его отец Мартин Шин был уже достаточно знаменит, Карлоз звездной пылью отца не побрезговал, а во-вторых, фамилию матери носил старший брат душки Чарли — Эмилио Эстевез. Отношения братьев, так сказать, не сложились, без рукоприкладства не проходило и дня. Так что после решения податься, как и брат, в актеры Шин пожелал, чтобы ничего общего их не связывало.

Бриджит  Бардо - Камилль Жаваль.

+1

35

Кларк Гейбл- Уильям Кларк Гейбл

0

36

Breeze написал(а):

Том Круз - Томас Мапозер IV

псевдоним у него намного лучше звучит :D

0

37

Вуди Аллен - Аллен Стюарт Кенигсберг.
кинорежиссёр, актёр.
Учась в старших классах, Аллен за 20 долларов в неделю начал писать шутки в местные газеты и не хотел, чтобы его одноклассники знали об этом. К тому же фамилия Кенигсберг казалась Аллену неподходящей для комика. В 1952 году он официально поменял свое имя на Вуди Аллен. Имя Вуди он позаимствовал у известного кларнетиста Вуди Хермана.

Жан Рено - Хуан Морено
Французский киноактер.
Жан Рено - испанец по происхождению - имеет вышеприведенное настоящее имя (если точнее, то полное его имя - Дон Хуан Морено Эррере де Рименес). Сначала он хотел сократить свою фамилию с конца и взять псевдоним Жан Море. Однако это слишком походило на Жана Маре. Пришлось обрезать фамилию с начала.

Николас Кейдж - Николас Коппола.
Будучи любимым племянником Фрэнсиса Форда Копполы и уже тогда парнем не лишенным честолюбия, Николас Коппола решил сменить фамилию, чтобы сыскать известность своим собственным трудом (что, согласитесь, похвально), а не за счет дядюшки. Эффект получился диаметрально противоположный. Все дело в том, что благородство и честность юного актера так поразили циничный Голливуд, что о его поступке узнали абсолютно все. Впрочем, кое-кто подвергает сомнениям благородство тогда еще юного актера: а не был ли это четко продуманный рекламный ход?.. Свою фамилию Николас Коппола позаимствовал у любимого персонажа комиксов Люка Кейджа.

Кирк Дуглас - Иссур Данилович.
Эмигранты из России, Яков и Ханна Данилович, перебрались за далекий океан в 1912 году, и их сын Иссур родился уже на американской земле в штате Нью-Йорк. Будущий актер еще в юном возрасте трезво рассудил, что с таким именем штурмовать голливудский Олимп бессмысленно и взял себе псевдоним (по-моему, не лучше чем первые имя и фамилия) — Айсидор Демский. Неудивительно, что такое новое имя больших денег его обладателю принести не могло, поэтому актер не задумываясь, сменил его на... Кирк Дуглас.

0

38

маргаритка написал(а):

псевдоним у него намного лучше звучит

Точно  :rofl:

0

39

Шарль Азнавур - Вахинаг Азнавурян. Французский шансонье и актёр армянского происхождения.           

Томас Андерс - Бернтд Вайдунг.
Modern Talking.
В 1980 стал победителем шоу Михаэля Шанца, в том же году вышел его первый сингл Judy. Именно тогда звукозаписывающая компания советует Берндту взять псевдоним Томас Андерс, с которым он и выходит на большую сцену.

Элтон Джон - Реджинальт Кеннет Дуайт.
Псевдоним состоит из имён его двух друзей (Элтон и Джон)

Боб Дилан - Роберт Аллен Циммерман.
"Боб Дилан", изначально в честь позднего валлийского поэта Дилана Томаса, хотя на протяжении всей своей дальнейшей карьеры Боб будет отрицать это происхождение псевдонима.

Марсель Марсо - Маркель Мангель.
с 1944-го поступает в школу драматического искусства при театре Сары Бернар в Париже, где учится у Эжена Декруа и Жан-Луи Барро. Берет псевдоним Марсель Марсо (фамилия одного из наполеоновских генералов) и придумывает свою главную маску - Бипа.

Фредди Меркюри - Булсара Фаррух.
Английский рок-певец из Занзибара.
Родители Фредди были персидского происхождения и зороастрийского вероисповедания. Псевдоним "Меркюри" был взят музыкантом по ассоциации с именем и миссией мифологического посланника богов.

Эдит Пиаф - Эдит Джованна Гассион,
Пиаф - птичка по французски. Так предложил ей называться первый продюсер, т.к. она была миниатюрного сложения.

Бритни Спирс - Белинда Сью Спирсон.
Бритни придумала себе псевдоним будучи ещё в школе.

0

40

Милен Фармер - Милен Готье
Свою фамилию-псевдоним Милен взяла из-за своей любимой американской актрисы - Frances Farmer.

Тина Тернер - Анна Мэй Баллок. Свое 17-летие Анна праздновала в клубе «Манхэттен», где в тот вечер играла команда "The Kings of Rhythm", лидером которой был Айк Тернер. Анна стала выступать с "The Kings Of Rhythm".
К двадцати годам она стала ведущей солисткой группы. Записанная в начале 60-х "A Fool In Love" стала хитом в США.
Довольный успехом и полный грандиозных планов Айк принял решение оставить "The Kings Of Rhythm" и создать новую группу с Анной. Именно тогда появилась "The Ike & Tina Turner Revue", а Анна Мей Баллок стала Тиной Тернер.
Имя Тина придумал для нее Айк, а фамилию для псевдонима она взяла его - Тернер.

Pink - Алисия Бет Мур.
Певица Алисия Бет Мур с детства имела прозвище Пинк («розовая»). Есть множество версий происхождения этого псевдонима, сообщает издание Starpulse. Некоторые полагают, что причина кроется в розовых волосах певицы, другие говорят, что она с детства легко краснела, а третьи утверждают, что сценическое имя звезда взяла у мистера Пинка из «Бешеных псов» Тарантино.
Как бы там ни было, сейчас Пинк утверждает, что ей не по душе ни имя, данное при рождении, ни цветной псевдоним.
«Когда люди называют меня Алисией, я сжимаюсь. Мне категорически не подходит это имя. Но и Пинк я себя не чувствую. Я чувствую, что мое имя меня не определяет… Я просто чувствую себя очень странной девушкой».

Ясир Арафат -Мухамма́д Абд ар-Рахма́н Абд ар-Рау́ф Арафа́т аль-Ку́два аль-Хусейни
известен также под именем Абу́ Амма́р председатель (президент) Палестинской автономии с 1993, лидер движения ФАТХ (Fatah) и председатель исполкома Организации Освобождения Палестины (ООП) (с 1969); один из лауреатов Нобелевской премии мира за 1994.
..Именем «Ясир», что значит «лёгкий», его стали называть позже.

Габриель «Коко» Шанель- Габриэль Шансель
Выйдя из пансиона, она устроилась работать продавцом в трикотажном магазине в Мулене. В свободное от работы время Габриель пела в концертном зале «La Rotonde», где собирались в основном офицеры. Очень молодая и привлекательная Габриель хотя и не обладая красивым певческим голосом, но, тем не менее, пользовалась популярностью у посетителей за исполнение двух очень веселых песенок: «Ko Ko Ri Ko» и «Qui qu a vu Coco?». За что и получила свое прозвище Коко, закрепившееся на всю жизнь.
Правда сама Коко не любила вспоминать о своей певческой карьере и объясняла это прозвище по-своему: «Мой отец обожал меня и называл цыпленочком (по-французски – коко)».

0

41

Саул Лисазо - Саул Густаво Лисазо Оскоиди
Талия - Адриана Талия Соди Миранда

0

42

Юрий Лужков - Мойша Кац. Лужков фамилия первой жены.

Примаков Евгений Максимович-
1. Киршинблат.
2. Каждан.
1. В архивах ЦК КПСС находились документы, в которых прямо называлась материнская фамилия Примакова - Киршинблат.
2. Каждан.
Молва связывает происхождение Е.Примакова с выходцем из польского города Лодзи, сыном богатых еврейских торговцев Марком Кажданом. Он учился в Варшавском университете. Там увлекся революционной борьбой и стал членом партии социалистов-революционеров. В армию во время первой мировой войны его как еврея не взяли. И он остался в оккупации.

Сейчас трудно сказать, когда точно Марк Каждан появился на Украине в качестве одного из чекистов. "Работал", видимо, хорошо - за свои заслуги остался в кадрах и после Гражданской войны. Тогда же Марк стал Максимилианом и приобрел партийный псевдоним Примков (позднее для благозвучности измененный на Примаков), т.е. примкнувший к мировой революции. Еще недавно в Полтаве и Житомире были живы люди, которые его неплохо помнили. Но Марк Каждан-Примаков ошибся, он поставил не на ту лошадь, на Троцкого. В ноябре 1927 г. начался первый разгром троцкистов. Попался и киевский чекист. Далее следы Каждана теряются. Семья переехала в другой город, где их никто не знал... Имеет ли этот Примаков отношение к теперешнему экс-премьеру, судить не нам.

+1

43

Расул Гамзатов - Цадаса Расул Гамзатович.
Аварский поэт.
Псевдоним выбрал по имени отца, тоже поэта, Гамзата Цадасы.

Кир (Кирилл) Булычёв- Игорь Можейко.
писатель фантаст.
доктор исторических наук, сотрудник Института Востоковедения Академии Наук СССР

Александр Грин- Александр Степанович Гриневский.
русский писатель, прозаик, представитель направления романтического реализма («Алые паруса», «Бегущая по волнам», «Золотая цепь», «Дорога в никуда»).

Афанасий Фет - Афанасий Афанасьевич Шеншин.
Русский поэт.
А.А. Фет избрал литературным псевдонимом швейцарскую фамилию матери - Фёт - лишь заменив в ней Ё на Е.

Корней Чуковский - Корнейчуков Николай Васильевич
1882-1969.
Псевдоним поэта очень близок его настоящему имени (собственно, от него и образован):
Ахматова в свое время рассказывала, как этот псевдоним появился: якобы в пылу полемики кто-то употребил словосочетание "корнейчуковский подход".

0

44

КОЗЬМА ПРУТКОВ.
Известно, что литературную личность Козьмы Пруткова создали и разработали три лица, а именно: Алексей Михайлович и Владимир Михайлович Жемчужниковы - (1821-1908) и (1830-1884) соответственно - и их двоюродный брат граф Алексей Константинович Толстой (1817-1885). Так же в работе над некоторыми стихами и комедиями принимал участие и третий из Жемчужниковых - Александр Михайлович(1826-1896). Так что это еще и уникальный случай использования коллективного псевдонима. Само имя позаимствовали у камердинера который служил у братьев Жемчужниковых.

Борис Акунин- Григорий Шалвович Чхартишвили.

Аку-нин по-японски означает "плохой человек", "негодяй". Сочетание Б.Акунин кому-то кажется легкой издевкой над знаменитым русским революционером середины XIX века Михаилом Бакуниным (за его честь вступаются те либералы, которым Бакунин кажется великим человеком, хотя он сделал много зла - да Бог им судья!) Однако знающие японский язык люди утверждают, что баку-нин (вариант - маку-нин) переводится как человек, прячущийся за ширмой.

- Вообще эта история с псевдонимом была затеяна не для того, чтобы устраивать мистификацию. Псевдоним мне понадобился потому, что этот вид сочинительства очень не похож на все мои другие занятия. Когда садится за компьютер Акунин и начинает колотить по клавиатуре, у него мысль не так работает, как у Чхартишвили, пишущего статью или эссе. Мы очень разные, Акунин существенно добрее меня. Это во-первых. Во-вторых - он, в отличие от меня, идеалист. И в третьих - он твердо знает, что Бог существует, в чем я ему завидую. К тому же мне не следовало писать детективы под собственной фамилией еще и потому, что товароведы в магазинах не смогли бы выговорить фамилию Чхартишвили.

Анна Ахматова- Горенко.
1889-1966. Поэтесса.
В тетрадях Анны Ахматовой есть записи: "Все считают меня украинкой. Во-первых, оттого, что фамилия моего отца Горенко, во-вторых, оттого, что я родилась в Одессе и кончила Фундуклеевскую гимназию, в-третьих, и главным образом, потому, что Н.С. Гумилев написал: "Из города Киева, // из логова Змиева, // Я взял не жену, а колдунью…" Вскоре после свадьбы 1910г. Николай Степанович и Анна Андреевна поселились в Царском Селе в доме матери Гумилева. В Петербурге Н. Гумилев познакомил молодую жену с известными поэтами. Она читала стихи в их кругу, начала печататься под псевдонимом "Анна Ахматова", который впоследствии стал ее фамилией. В кратких автобиографических записках Анна Ахматова пишет: "Назвали меня в честь бабушки Анны Егоровны Мотовиловой. Ее мать была татарской княжной Ахматовой, чью фамилию, не сообразив, что собираюсь быть русским поэтом, я сделала своим литературным именем". Так Анна Горенко, которую считали украинкой, стала русским поэтом с татарской фамилией.

+1

45

про лужкова это шутка?

0

46

lenaflame написал(а):

про лужкова это шутка?

мне тоже интересно :O  :confused:

0

47

Breeze написал(а):

Юрий Лужков - Мойша Кац. Лужков фамилия первой жены.

lenaflame написал(а):

про лужкова это шутка?

Не знаю, шутка или нет, но я это уже где-то читала. Давно правда

0

48

Знаменитости: псевдонимы и имена

Бывает так, что имя, дарованное родителями своему ребенку, просто-напросто ему не подходит. Или бывает, что оно неблагозвучно в мире шоу-бизнеса. Звезды изменяли свои настоящие имена, чтобы увеличить спрос на себя, со времен, когда начали появляться звездные агенты.

Джонни Ноксвилл – Филипп Джон Клэпп

Имя Филипп Клэпп не звучало как имя человека, готового принять на себя выстрел из военной винтовки или примерить бикини настоящих из пчел. На пути к своей звездной славе он сменил имя на Джонни Ноксвилла, имеющее несравненно больший налет авантюрности.

Майли Сайрус – Дестини Хоуп Сайрус

Знаменитости Диснея Майли Сайрус, исполнившей ключевую роль в мюзикле «Hannah Montana», от рождения был дано имя Дестини Хоуп. Ее отце, Билли Рэй Сайрус дал ей в детстве прозвище «Smiley Miley» («Улыбчивая Майли»), и имя «Майли» привязалось к девочке. Она законно сменила его около года назад.

Джейми Фокс – Эрик Бишоп

Фокс взял имя «Джейми», делая попытки укрепиться в жанре юмористической импровизации. Он отметил, что женщинам выделяется большее количество времени на сцене, поэтому взял более «бесполое» имя, чтобы попробовать соревноваться с ними. «Джейми» привязалось, и он взял фамилию «Фокс» в честь Рэдда Фокса.

Элис Купер – Винсент Фурнье

Винсент Фурнье не звучит как имя готического рокера, этого нельзя отрицать. Добившись успеха в составе коллектива под названием «Alice Cooper» Фурнье взял себе имя группы.

Анна Николь Смит – Вики Линн Хоган

От рождения имя Анны Николь Смит было Вики Линн Хоган. Она взяла фамилию мужа Смит от своего первого супружества, и приняла псевдоним Анна Николь как сценическое имя.

Джон Стюарт – Джонатан Стюарт Лейбовиц

Выпускник Колледжа Уильяма и Мэри, ведущий программы «Daily show» и политический критик канала CNBC Джон Стюарт заявляет, что сменил свое имя потому, что «Лейбовиц» звучало чересчур по-голливудски. Он взял свое родное второе имя и лишь изменил написание.

Баста Раймс – Тревор Смит

Хорошо, никто ведь серьезно не думал, что «Баста Раймс» может быть настоящим именем рэпера? Но могли ли мы допустить, что его родное имя – просто Тревор Смит.

Дженнифер Энистон – Дженнифер Анастассакис

И сама Дженнифер, и ее прославленный отец Джон Энистон, исполнивший одну из главных ролей в фильме «Дни нашей жизни», изменили фамилию.

Джуди Гарленд – Фрэнсис Гамм

Она, может, и родилась как Фрэнсис Гамм, но ее редко называли по имени. В ее семье ее называли Малышкой («Baby»), потому что она была самой младшей по возрасту. Она и ее сестры взяли фамилию Гарленд, когда они выступали вместе. Когда она стала выступать соло, она сохранила фамилию Гарленд и стала Джуди Гарленд.

Вайнона Джад – Кристина Клэр Симинелла

Вайнона, ее мать Наоми, и ее сестра Эшли Джад все поменяли фамилию с Симинелла на Джад. Джад – это девичья фамилия Наоми.

+2

49

Так уж повелось, что в каждой стране свой набор приятных слуху имен. В России это Александр, Алексей, Елена и Наталья. В Великобритании Эндрю, Чарльз, Мэри и Элизабет. Ну а в Голливуде больше всего любят всяческих Чарли, Джонни, Ников и Кэти. Именно поэтому многие американские звезды известны нам вовсе не под теми именами, которыми их назвали родители.

К примеру, американская телезвезда Кармен Электра стала Кармен Электрой вовсе не при рождении. Так окрестил ее знаменитый исполнитель Принц. Он внимательно посмотрел на выступление девушки по имени Тара Ли Патрик и порекомендовал ей избавиться от ирландского трехэтажного имени, если она хочет стать знаменитой. С тех пор подиумы и телешоу Америки выстраиваются в очередь, чтобы заполучить себе неотразимую Кармен Электру, а девушка практически никогда не вспоминает о своем настоящем имени.

Вообще в Америке, несмотря на то, что коренных американцев просто в природе не существует, несмотря на многонациональность проживающих в этой стране, очень не любят национально окрашенные имена. Имя должно быть этаким усредненно английским. Именно поэтому у юноши по имени Карлос Ирвин Эстевез не было ни малейшего шанса на успех. А вот став Чарли Шином, актер быстро завоевал сердца американев. Кстати, его родной брат - Эмилио Эстевез - не одобрил такого отречения от корней. И, хотя он тоже актер, кто о нем знает?

Кого вы представляете себе, когда слышите имя Деметрия Джин Гайнес? Кажется, что сейчас откликнется прыщавая замарашка в очках и с учебником под мышкой. А вот и нет. Эта девочка из неблагополучной семьи (родители Деметрии изрядно выпивали) довольно рано бросила школу ради подиума. А чуть позже по совету начинающей тогда актрисы Настасьи Кински, отправилась сниматься в кино. Правда, псевдоним она не придумывала, а просто воспользовалась фамилией мужа - Мур. Так и узнал мир Деми Мур. После развода актриса осталась при звучном имени - ведь зрители уже знали ее как Деми Мур, не переименовываться же в Гайнес.

Если Чарли Шин не захотел быть Эстевезом просто потому что уж очень фамилия национальная, то еще одна голливудская звезда верно предположила, что ее греческую фамилию просто никогда в жизни не смогут произнести без запинки, например, на вручении "Оскаров". Как, впрочем, и ее отец - уроженец острова Крит Яннис Анастассакис. Именно он стал когда-то Джоном Энистоном в надежде на "Оскар". Который, кстати, не достался и его дочери - урожденной Дже́ннифер Джоа́нны Анастассакис - известной нам как Дженнифер Энистон. Зато на церемонии вручения премии "Эмми" Дженнифер Энистон прозвучало вполне гладко.

Скромная девочка из весьма традиционной и даже религиозной семьи Натали Хершлаг и не предполагала, что ее первой ролью в кино будет роль маленькой помощницы наемного убийцы в подчеркнуто сексуальном наряде. Конечно, ее родители в Иерусалиме поначалу не обрадовались эксплуатации сексуальности их дочери, но, конечно, эта роль обогатила и семью Хершлаг, и историю кинематографа. А Натали сменила фамилию Хершлаг на девичью фамилию бабушки по матери, чтобы сохранить некое подобие личной жизни. Так и появилась Натали Портман - одна из самых красивых и привлекательных актрис Голливуда.

+2

50

Мастер глубоководной комедии и незаметной житейской драмы Вуди Аллен  родился со сложносочиненным именем Аллен Стюарт Кенигсберг, чему был совсем не рад и при первом же удобном случае его сменил. С самого детства будущий режиссер увлекался джазом и играл на кларнете, поэтому позаимствовал первую часть имени у любимого музыканта Вуди Германа. Так и получилось имя Вуди Аллен.

Австралийская звезда Эрик Бана поменял имя по довольно распространенной причине — хорватская фамилия Банадинович заметно мешала светлому актерскому будущему и в итоге была обрезана до четырех букв, которые каждый англоговорящий первоклассник может произнести без проблем.

Каждый второй испаноязычный деятель искусств меняет свое традиционно длинное имя, выбрасывая по два-три слова из графы в паспорте. Хосе Антонио Домингес Бандера из четырех слов решил оставить только два. Доподлинно неизвестно, испытывал ли Антонио какие-то неприязненные чувства к лидеру украинских националистов, но и свою фамилию он решил также чуть-чуть подредактировать, чтобы получился Антонио Бандерас.

У актера и музыканта Дэвида Роберта Джонса все могло сложиться по-другому, не поменяй он свою фамилию на менее распространенную. До середины шестидесятых он пел под нехитрым псевдонимом Дэви Джонс, но потом понял, что нужно сочинить что-то поинтереснее, и взял название ножа, который когда-то придумал герой Техасской революции Джеймс Боуи.

+2

51

Томас Мэпотер IV — главный саентолог Голливуда и звезда «Рискованного бизнеса», «Человека дождя», «Лучшего стрелка», «Дней грома», «Интервью с вампиром», «Миссия невыполнима», «С широко закрытыми глазами», «Ванильного неба» и десятка других фильмов навсегда изменил этот мир, когда решил взять фамилию своего прадедушки, чтобы звучало не так глупо.

Несмотря на то, что имя Вупи Голдберг как никакое другое подходит чернокожей комедийной актрисе, от рождения ее звали Кэрин Элейн Джонсон. Немного поработав патологоанатомом, юная Джонсон подалась в стенд-ап-комики, но перед этим призналась маме, что ее нужен очень мощный псевдоним. Мама немного подумала и выдала фамилию Голдберг, которая по ее мнению звучала достаточно по-еврейски, чтобы обеспечить дочери будущее в шоу-бизнесе, а имя пришло от шутки друзей, сравнивавших характер Кэрин с «whoopee cushion» — так называемой подушкой-пердушкой.

+2

52

Если говорить о полных и не полных формах имен-фамилий, вношу свои "пять копеек"

Дэвид Линч - полностью Дэвид Кит Линч
Кайл МакЛахлен - полностью Кайл Мерритт МакЛахлен
Тери Хэтчер - полностью Тери Линн Хэтчер
Фелисити Хаффман - полностью Фелисити Кендалл Хаффман
Ева Лонгория - полностью Ева Жаклин Лонгория
Марсия Кросс - полностью Марсия (Марша) Энн Кросс
Дана Дилейни - полностью Дана Уэллс Дилейни
Рэй Уайз - Реймонд Герберт Уайз
Изабелла Росселини - Изабелла Фьорелла Эллетра Джованна Росселлини
Сальма Хайек - Сальма Вальгарма Хайек Хименес

0

53

настоящие имена sertanejos Сhitãozinho e Xororo - José e Durval de Lima

0

54

Мими Ласо-Анна Мария Ласо

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Псевдонимы и реальные имена знаменитостей