www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Земля любви, земля надежды / Terra Esperanza - 2


Земля любви, земля надежды / Terra Esperanza - 2

Сообщений 61 страница 120 из 503

61

Ksu-ha написал(а):

А мне нравятся такие герои, всякие злодей, отрицательные персонажи. За ними интересно наблюдать.

У Маурисиу нет обаяния - ни отрицательного, не положительного. Он, кроме омерзения, ничего не вызывает.

+2

62

Miliuna написал(а):

У Маурисиу нет обаяния - ни отрицательного, не положительного. Он, кроме омерзения, ничего не вызывает.

"Плюс" за такие слова. Мне он ни внешне, не по характеру не нравится. Был бы еще харизматичный, симпатичный, а так - не к селу, не к городу, как говорила моя покойная бабуля.

0

63

lucky-lady написал(а):

Мне он ни внешне, не по характеру не нравится.

Мне сразу показалось, еще в начале, что внешне актера можно было бы взять и поутонченней. Тогда и при превращении его в злодея, он бы был интересен. И было бы то самое отрицательное обаяние, которого так актеру не хватает. Я тут вспоминаю Гаспара Улье, который играл главную роль в фильме "Ганнибал: восхождение". Вот уж у кого отрицательного обаяния много! Надо было бы покрасивей актера найти. И с более загадочной внешностью.

0

64

Не согласен. Раньери харизматичен. И играет очень убедительно. Слабо представляю утонченного юношу с ружьем в руках.

0

65

Miliuna написал(а):

Мне сразу показалось, еще в начале, что внешне актера можно было бы взять и поутонченней

он мне всегда напоминал обезьяну особенно под конец, когда небритый бегал :x

0

66

lucky-lady написал(а):

Мне он ни внешне, не по характеру не нравится

Когда первый раз смотрела, этот актер мне безумно нравился внешне. Сейчас я своего мнения не изменила. По-моему, он очень обаятельный, симпатичный. Да и сам персонаж интересный: молодой человек, воспитанный, образованный, и вдруг теряет над собой контроль, становится безжалостным хладнокровным убийцей, сходит с ума. Ну, короче говоря, этот персонаж в сериале один из моих самых любимых.

+1

67

Playboy написал(а):

Слабо представляю утонченного юношу с ружьем в руках.

А зря))) Внешность должна была бы быть более притягательной. И раз уж на то пошло, то как раз более аристократичные внешне могут сходить с ума интереснее. Я думаю, что если бы внешность Маурисиу не была столь простоватой, то герой был бы в сто раз интереснее. Я представляю себе, какую внутреннюю борьбу актер мог бы изобразить, как бы это было неожиданно. Настоящий аристократ с безупречными манерами и внешне безупречный влюбляется в простую девушку. Потом из положительного превращается в отрицательного. При этом идет внутренняя борьба, которую зритель видит! Это завораживает! Я хочу более пронзительной актерской игры, но она должна подходить под внешность. А здесь нет! Он слишком прост внешне, внутренние переживания выглядели бы нелепыми! Так что актер на роль не очень подходит! А было бы здорово, легкая, почти незаметная улыбка, пронзительный взгляд. Который может и в безумный превратиться. Море обаяния. Таким я вижу этот образ. Боле загадочным, более закрытым. Совсем не таким, как он есть. Во многом благодаря актеру.
Скажем, внутренняя борьба Андре из "Белиссимы" просто завораживала. Так я бы сказала, что просто великолепно справился актер. Он загадочен, необычен, притягателен. И здесь так можно было сделать, разве что актера взять помоложе. Но нет. Слишком просто для этой роли.

Отредактировано Miliuna (05.09.2009 19:20)

0

68

Miliuna написал(а):

Он слишком прост внешне, внутренние переживания выглядели бы нелепыми!

Не забывай: Маурисио - сын не аристократа, а простого итальянца. Поэтому, возможно, именно так, а не иначе выглядит Маурисио. Наверное, именно сейчас Мариусио показал себя таким, каким и должен был быть - простаком.
Хотя я не понимаю: Франсиска расписывала своего возлюбленного итальянца - Луиджи Арелли - со слезами на глазах в таких красках, что он был самым красивым, статным среди остальных работников фазенды, а Мариусио оказался коротышкой. Интересно, в кого он пошел, раз и Франсиска, и Луиджи Арелли просто "писанные Боги"? :unsure:

0

69

МILIUNА, тут дело не в том, что актер Антони лучше актера Гонсалеса, а в типажах. Тебе больше нравится первый. Но то, что показывают сейчас - цветочки. Дальше все будет куда напряженней, сцены на износ, где тот же Антони не смотрелся бы ну никак. И с Катериной они сочетаются очень гармонично. А так, получилось бы еще одно твое нелюбимое сочетание после Беатриз и Марсело.

0

70

Playboy написал(а):

МILIUNА, тут дело не в том, что актер Антони лучше актера Гонсалеса, а в типажах. Тебе больше нравится первый. Но то, что показывают сейчас - цветочки. Дальше все будет куда напряженней, сцены на износ, где тот же Антони не смотрелся бы ну никак. И с Катериной они сочетаются очень гармонично. А так, получилось бы еще одно твое нелюбимое сочетание после Беатриз и Марсело.

А мне кажется, что лучше бы Тьяго Ласерда сыграл Маурисио. По-крайней мере, в Тьяго море обаяния, красоты. Он даст фору всеей молодежи, в том числе Рейнальдо Джианикини - имею в виду и по внешним параметрам, и по актерской игре

0

71

На вкус и цвет... LUСКУ-LАDУ, опять же гигант Ласерда смотрелся бы нелепо с миниатюрной Споладоре.

0

72

Дело не в том, какой актер мне нравится/не нравится. Дело в том, что я хочу видеть в актерской игре. Хочу больше глубины. Переживаний. И нету их. Вообще. А насчет внешности - ну мне кажется, актер все же мог бы быть и поутонченней. Маурисиу воспитывался как аристократ. И была бы своя прелесть в том, что он связался с простушкой, если бы выглядел как аристократ. А так все слишком просто объясняется - как дважды два.

+1

73

МILIUNА, почему же тебе тогда не нравится союз аристократки Беатриз и простака Марсело?

0

74

Playboy написал(а):

МILIUNА, почему же тебе тогда не нравится союз аристократки Беатриз и простака Марсело?

Не нравится, потому что хочется для Беатрис красивых чувств, а не такого простого, как 5 копеек, парня. Все же его сестра  - более интересная личность. Более цельная. А сказать, что союз Маурисиу и Катерины мне нравится, не могу. Порой интересно наблюдать, но не более того. Интереснее наблюдать за страданиями Беатрис. Но вот смотреть на не рядом с Марсело скучно. Нет искры в этой паре.
Я не знаю, из чего рождается интерес к той или иной сюжетной линии, но вот к этим двум парам особого интереса нет. Мне очень хочется, чтобы у Беатрис была любовная история с интересным человеком ее круга. А против отношения Маурисиу и Катерины я ничего не имею. Но хотелось бы, чтобы он был позагадочней, посложнее. И чтобы у него все его мысли не были написаны на лице, как сейчас. Он должен быть обворожителен. А сейчас этого нет.
Может, поэтому - потому что слишком все просто - мне не нравятся отношения Беатрис и Марсело?.. Она достаточно интересна и сложна, противоречива. А вот в нем  нету этого. Скучно за ним наблюдать. Нет никаких сложным эмоций. Все слишком просто.

Отредактировано Miliuna (06.09.2009 14:29)

0

75

Ну, в том и очарование Марсело для Беатриз - в его неподдельной простоте. Беатриз ты называешь цельной и противоречивой. Я нахожу эти слова антонимами. Сегодня хочу Марсело, завтра прогоню... Игра чувствами. Я не вижу в ней глубины. Чем она занимается? Дела по управлению фазендой ее не интересуют, в город не ездит. Терзается от безделья.

+1

76

Miliuna написал(а):

Не нравится, потому что хочется для Беатрис красивых чувств, а не такого простого, как 5 копеек, парня. Все же его сестра  - более интересная личность. Более цельная.

А мне очень даже симпатична пара Беатрис с Марсело. Вообще, на мой взгляд у Эмилио Орсиоло Нетто очень хорошо получаются играть простые как пять копеек парнишки. Он такой порывистый. Мне он запомнился и в "Жестоком ангеле" - в роли брата Паулы (Алессандры Негрини), и в роли опять же ИТАЛЬЯНЦА по имени Джезеппе в "Роковом наследестве".
Поэтому я всегда рада видеть в ЗЛЗН встречи Марсело и Беатрисы. Особенно когда они обнимаются где-то на полях, а рядом валяется её велосипед :D

Playboy написал(а):

Чем она занимается? Дела по управлению фазендой ее не интересуют, в город не ездит. Терзается от безделья.

Беатрис организовала бесплатную школу для безграмотных людей и детей работников фазенды. Она понимает, что у нее пока нет надобности вкалывать в поте лица, поэтому занимается благотворительностью.

Playboy написал(а):

На вкус и цвет... LUСКУ-LАDУ, опять же гигант Ласерда смотрелся бы нелепо с миниатюрной Споладоре.

Почему же? Разве не стал классикой дуэт мексиканского сериала "Богатые тоже плачут" - высокий Рохелио Герра и миниатюрная Вероника Кастро? мне кажется, рядом с Тьяго Ласердой Симоне Спаладоре нормально смотрелась. Он как раз и на итальянца похож, что следует по сюжету, и страстно бы сыграл свою роль

+1

77

LUСКУ-LАDУ, опять же кому что ближе. А Беатриз забросила свою школу сто лет назад.

0

78

Playboy написал(а):

А Беатриз забросила свою школу сто лет назад.

Ну почему же "сто лет назад"? Ведь она же - самое главное - душу в нее вложила. Просто сейчас не показывают то, как она ведет уроки, но ведь на велике она ездит всегда в учебниками, а значит эти книги для неё служат не только прикрытием, под видом которых она бегает на свидания с Марсело

0

79

Нет сейчас уроков. Иначе показывали бы трогательные сцены как ученик Марсело с печалью в глазах сидит за партой и внимает словам своей учительницы. Про школу Беатриз вспомнит очень нескоро.

0

80

Playboy написал(а):

Нет сейчас уроков. Иначе показывали бы трогательные сцены как ученик Марсело с печалью в глазах сидит за партой и внимает словам своей учительницы. Про школу Беатриз вспомнит очень нескоро.

Ну значит, Беатрис носит свои учебники только для прикрытия: как будто идет в школу, а на самом деле - по своим делам. Ей сейчас не до школы.

0

81

Ох уж эти тургеневские девушки...

0

82

Playboy написал(а):

Ох уж эти тургеневские девушки...

Ты это о ком? :D

0

83

О Беатриз конечно. Типичная представительница. Только с бразильским колоритом :)

0

84

Мне Беатрис нравится, чем-то на Дебору Фалабеллу похожа.

0

85

Playboy написал(а):

Беатриз ты называешь цельной и противоречивой. Я нахожу эти слова антонимами. Сегодня хочу Марсело, завтра прогоню... Игра чувствами. Я не вижу в ней глубины.

Я считаю ее более интересной как героиню. И ее чувства более интересны мне как зрителю, поскольку более сложны, чем чувства, скажем, ее возлюбленного. Там все проще.

0

86

По сегодняшней (83-ей) серии (которую я случайно удалила):
Моя мама назвала Тони свинтусом. А действительно - чего это он лежит на кровати в обуви - не ценит труд своей жены, которая стирает за ним как Золушка?! Ну да хрен с этим. Мечтать о Марии не устает. И, несмотря на все уверения, кидается к ней как и раньше. И Мария прекрасно почувствовала, как он к ней относится. И стала играть на этом. Молодец, с платьем хорошо придумала. Действительно, с ним связаны очень дорогие парню воспоминания. Что она и помнила. И, конечно, у Тони сработал инстинкт - и он бросился к Марии. А дальше для Марии - дело техники. Она тут же прикидывается прежней - доброй и наивной. И: "Можешь жить со своей женой, только меня не бросай". Получается, что она для него становится ангелом по своему поведению, той, прежней. Хотя она и поменялось. А ему только этого и надо - он убедился, что Мария все та же. И зачем выбирать и мучиться, если рядом есть обе. Ведь Мария не требует от него каких-то глобальных решений. И его это устраивает. Вот только она не требует пока. Приучает. И приручает. Очень грамотно, молодец. У Марии сейчас есть козырь - Камилли про нее ничего не знает, а значит пока конкуренция - совесть Тони, то бишь нет ее. А козырь в виде сына пока что Мария решила придержать - молодец. Но интересно все же, когда она скажет. А еще очень интересно, когда Камилли узнает про Марию. И как обе женщины будут вить веревки из Тони. Они ведь обе очень умны и изобретательны. Тони станет лишь игрушкой в их руках - переходящим призом. И вот ведь он и сам не заметил, что добровольно начал запутываться в сети первой. А скоро начнет путаться еще и в сетях второй. И тяжко ему будет - быть запутанным в сетях аж двух женщин. Главное, чтобы ребенок Марии не стал разменной монетой в этих играх. И не пострадал. Но, думаю, тут бояться нечего - она сына любит.
Изабелла и Мариуза довольно мечтательно беседовали о любви Марии. И если Изабелла мечтала о том, что и у нее такая случится в дальнейшем, то Мариузе нужна спокойная и чистая любовь, а не такая страсть. Полагаю, она уже успела настрадаться в прошлом. И ей не очень приятно наблюдать, как летит в пропасть молодая женщина из-за любви.
Женаро явно на распутье. Он больше симпатизирует Марии, но понимает, что Камилли любит его сына. И вообще с ней он нашел семейное счастье. И что именно она - жена Тони. И к тому же он догадывается какие битвы могут разгореться из-за Тони.  И уж точно понятно ему, что Тони от этого может пострадать.  А страданий сыну он уж никак не желает.
Нина все же решилась возглавить фонд. Молодец. Она справилась со своим страхом. К тому же убедилась, что у нее надежный тыл в виде Жозе Мануэла. Эта работа может дать ей путевку в жизнь. И поможет сделать карьеру. Если, конечно, она не наделает глупостей и хорошо себя зарекомендует. А для этого у нее все данные есть.
Жозе Мануэл явно не в восторге, что Тони снова думает и Марии. И говорит "моя Мария". Уж с каким трудом ему удалось убедить Тони, что не "его", и все насмарку. Португальцу вполне могут надоесть эти метания. И я совсем не уверена, что он всегда будет Тони помогать с его женщинами. Ему бы со своей справиться. У Нины ведь весьма непростой характер.
Эх, Маркос... Как бы проблем у него с его женщинами не было... Он не кобель, как Тони, но запутался порядочно. Да и зачем он Эулалии говорит "любимая"? Зря дает ей надежду. А ее только обнадежь! Уже влюбилась по уши!  И пусть даже Маркос поступит с ней порядочно - сердце он ей разобьет.
Ципора снова показывает, что коммерсант она лучше мужа. И прекрасно понимает, что таким образом сможет следить за дочерью. При этом ей понятно, что магазином (или чем там?) управлять будет именно Камилли. При этом сделает это так, что Тони будет думать, что все так хорошо получается именно у него. Как и у Ципоры с Эзекиэлом.

+2

87

МILIUNА, Мария отнюдь не играет в ангела, она хочет быть по-крайней мере любовницей Тони. На это и намекала.

0

88

Как мне понравилась встреча Тони и Марии!!!!!! :love:  :love:  :love:  :jumping:

0

89

Miliuna написал(а):

У Марии сейчас есть козырь - Камилли  про нее ничего не знает

А мне жалко Камилли, а Марию я никак не могу понять. Раньше не понимала ,когда смотрела сериал первый раз, а сейчас - тем более мне не дано понять :unsure:

0

90

lucky-lady написал(а):

А мне жалко Камилли, а Марию я никак не могу понять. Раньше не понимала ,когда смотрела сериал первый раз, а сейчас - тем более мне не дано понять

Мне наоборот Марию жалко, чем Камиллу. У Камилли хоть родители есть, а у Марии никого нет.

0

91

Playboy написал(а):

МILIUNА, Мария отнюдь не играет в ангела, она хочет быть по-крайней мере любовницей Тони. На это и намекала.

Одно другому не противоречит. Чтобы быть рядом с Тони, можно и поиграть. Вот так напрямую с ним нельзя. Он же натура артистическая. К тому же тогда она не будет для него такой идеальной. И не факт, что будет такая - чересчур смелая - ему нужна. Ей нужно быть рядом с ним слабой и беззащитной, а не сильной, коей она является.

Настюха написал(а):

Мне наоборот Марию жалко, чем Камиллу. У Камилли хоть родители есть, а у Марии никого нет.

А я вот обеих не могу понять - обе красивые, умные, самодостаточные, богатые. Спокойно могут найти себе нормальных мужиков. Дался им этот бездельник-размазня Тони!

+1

92

Miliuna написал(а):

А я вот обеих не могу понять - обе красивые, умные, самодостаточные, богатые. Спокойно могут найти себе нормальных мужиков. Дался им этот бездельник-размазня Тони!

Я тоже так считаю, но это же кино а в жизни совсем по-другому.

+1

93

Miliuna написал(а):

Одно другому не противоречит. Чтобы быть рядом с Тони, можно и поиграть. Вот так напрямую с ним нельзя. Он же натура артистическая. К тому же тогда она не будет для него такой идеальной. И не факт, что будет такая - чересчур смелая - ему нужна. Ей нужно быть рядом с ним слабой и беззащитной, а не сильной, коей она является.

Конечно, ему нужна рядом с собой женщина слабее его самого. Он и сам не ахти, а если рядом с ним будет излишне деятельная девушка, то он вообще потеряется на ее фоне.

+1

94

Мария ясно дала понять, что хочет стать любовницей Тони. И он все понял, не маленький. Тони обладает красотой. А женщины на притягательную мужскую внешность падки не меньше чем мы на женскую.

0

95

Настюха написал(а):

Miliuna написал(а):
А я вот обеих не могу понять - обе красивые, умные, самодостаточные, богатые. Спокойно могут найти себе нормальных мужиков. Дался им этот бездельник-размазня Тони!

Может в постели хорош?

0

96

ясмин написал(а):

Может в постели хорош?

Может и правда.  :D

0

97

ясмин написал(а):

Может в постели хорош?

Сильно сомневаюсь. Наверное такой же вялый как и во всем остальном.

0

98

Ksu-ha написал(а):

Сильно сомневаюсь. Наверное такой же вялый как и во всем остальном.

Ты написала мои мысли. Что-то не видно в нем страсти, хоть и говорят, что итальянцы - страстные. Вот глядя на Матео (Тьяго Ласерда из "Земли любви"), видно, что в нем так и кипит кровь

0

99

По сегодняшней (84-ой) серии:
Ужас! Как же я не люблю это белое платье Марии! Впрочем, совершенно ясно, зачем она его надела. И стоит признать - это был грамотный ход. Но платье - ужас. Как сказала мне мама - в нем она - девушка, а вот так, как она одевается в основном - уже дама. Так и есть. Но в жизни она повзрослела, а потому это платье совершенно ее не красит. Надеюсь, она больше его не наденет.
Тони после встречи с Марией весь витает в облаках. Что и неудивительно. Его артистичная натура снова увидела свою первую музу. И все сразу забыто стало. И на предложение Эзекиэла и Ципоры он ответил так, по инерции. Он не способен чем-то загореться. Камилли и Нина правы - в нем нет целеустремленности. Он плывет по течению. И не замечает, что жизнь проходит мимо. Что все меняется, а он все тот же. Камилли на предложение родителей откликнулась очень живо - в ней есть искра, она готова пробовать и рисковать. К тому же она хочет наконец расшевелить мужа, вытащить его из того болота, в котором он живет. Не в смысле места жительства, а в смысле его настроя. И она говорит, что будет помощницей. Только вот наверняка все делать будет она. Но сделает все для того, чтобы Тони считал, что это его успехи. Камилли очень умна и сообразительна. И ход с фабрикой очень грамотный.
Не очень понимаю, почему Нина не хочет замуж. Думаю, только потому, что не хочет терять свободу. Что еще ее может останавливать? Разве что желание сделать назло матери, но это на нее не похоже. И зря она указала матери на то, что та не была женой ее отцу, а сожительствовала. Совершенно понятно, что такой жизни Мадалена Нине не желает. И у Нины есть шанс выйти замуж за любимого, получить хорошую работу. И жаль будет, если из-за своей гордости она этот шанс упустит. Иногда гордость надо и смирять. Хотя я до сих пор считаю, что Жозе Мануэл - самый взрослый из молодых героев сериала, а Нина - из героинь.
Подозрения Мариузы против Марии понятны. Слишком напоказ та любит Тони, и слишком напоказ она ненавидела мужа. Но все же не думаю, что эти подозрения могут как-то навредить Марии. Ведь ее подозревают не ее враги. Ничего плохого девушке они не сделают. А она сможет их разубедить. Даже если разубеждать их и не станет.
Нет, Маурисиу мне совершенно мне не нравится теперь. Я думала, он может убить этого негра, который сказал, что есть кто-то, кто видел. Он - опасный человек. Катерина пока этого не чувствует. Но, думаю, потом поймет. А Маурисиу наверняка начнет искать свидетеля. И убийства могут продолжиться.
Смелый ход с ружьем. Франсиска могла бы что-нибудь и заподозрить, только вот Маурисиу очень уверенно держался. Чем и отбил подозрения. К тому же отдал ей ружье. Теперь отпечатки там ее. Тоже смелый и грамотный ход. Ужас, каким он холодным и расчетливым стал!

+2

100

Miliuna написал(а):

Как же я не люблю это белое платье Марии!

Ты мои мысли читаешь. Действительно, Мария уже не та девчонка, которая бегала по полям Италии. Она взрослая женщина, мать. И напялила на себя эту белую тряпку. Выглядела она как минимум глупо и нелепо. Ну конечно, ради воссоединения с драгоценным Тони она способна на любую глупость.

0

101

Платье как платье. Мария сейчас вообще похорошела. Но Камилли... Ах как бесподобна.

+1

102

Playboy написал(а):

Мария сейчас вообще похорошела.

Никто не спорит с тем, что она похорошела.

Playboy написал(а):

Платье как платье.

Ничего не имею именно против платья, но Марии больше к лицу ее теперешняя одежда. В ней она выглядит взрослой красивой женщиной. А в этом платье она как простушка, крестьянка.

0

103

Камили сейчас  много симпатичнее Марии. И мне её искренне жаль.

0

104

Мария одела это платье в нужном месте в нужное время. Лаконичное, но пробуждающее столько воспоминаний.

0

105

Alinca написал(а):

Камили сейчас  много симпатичнее Марии. И мне её искренне жаль.

А мне ее не жалко. Она мне с самого начала не нравилась. Воспользовалась вялостью Тони и женила этого слюнтяя на себе. Если бы не она, он жил бы один и дожидался свою Марию. А когда дождался бы, то они поженились бы и были счастливы.

Playboy написал(а):

Мария одела это платье в нужном месте в нужное время. Лаконичное, но пробуждающее столько воспоминаний.

Да, она очень вовремя его надела. Но оно ей явно не идет.

0

106

Playboy написал(а):

Но Камилли... Ах как бесподобна.

Только из-за нее и смотрю сериал. Если бы не она, то меня бы не было у экрана компьютера. А так: всегда смотрю в предвкушении очередной очаровательной шляпки Камилли, ее очередного наряда. А фигурка у нее - вообще мечта любой женщины, по-моему:

http://i018.radikal.ru/0909/53/40b8c20f1751.jpg

0

107

Что-то совсем обсуждение затихло...

По сериям 85-86:
Тони словно заболел. Очень изменился. Вот что бывает, когда человек снова встречает свою музу. Не знаю, насколько Тони именно любит Марию, но что она - его муза, ясно без слов. И он просто желает дарить радость окружающим, без разницы, кто они. Просто так совпало, что рядом с ним - его жена. Которая ничего не может понять, но нарадоваться не может. А подозрения ее отступили в самые тайные уголки ее души. На время. Ведь Тони совсем на себя не похож. И где его инфантильность и пофигизм?! Он стал деятельным и активным, чего от него и ждут. А, учитывая его творческую натуру и нестандартность мышления, он может сделать много всего, стоит лишь пожелать. А благодаря встрече с Марией у него словно крылья выросли. И он всех-всех любит, без разбора. Только вот беда - этот приступ вдохновения долго продолжаться не будет. Плюс появятся проблемы, связанные с его двумя женщинами. И он снова станет таким вот несчастным и туповатым Тони, каким и был. Ах, а если бы он с самого начала был таким как сейчас, он бы мне нравился.
Мария обрела в лице Фарины отца, заботливого и доброго, коего у нее по сути не было. Честно говоря, мне не очень верится в то, что он совершенно бескорыстно ей помогает. Наверняка он ищет какую-то свою выгоду, которой мы пока не видим. Просто так этот человек ничего не делает. А Мария ему верит. Странно. особой наивностью и доверчивостью, как мне казалось, она не отличается. Но, похоже, ей очень не хватает тепла, потому она его отчаянно ищет даже там, где это тепло может оказаться серной кислотой. Очень интересно, когда она расскажет Тони про сына. Вообще мне кажется, что как раз в тот момент все его вдохновение пропадет. И он снова превратиться в рефлексирующего хлюпика. Марии же с ее деньгами действительно надо быть на стороже. И в бизнес не ввязываться. Она, в отличие от Камилли, деловой хваткой не обладает. Так что ей лучше довольствоваться тем, что у нее есть. А вот от альфонсов она защищена своей любовью, даже наваждением, к Тони. Увы. Ей бы нормального мужика найти. Хотя... Она же его муза. Он бы рядом с ней стал бы нормальным.
Маноло просто пытается выделиться и казаться важнее, чем он есть на самом деле. И ведь он не способен быть управленцем. А вот Камилли - да... Она очень легко поставила Маноло на место. И правильно. Действительно, совсем неплохо, если она будет осуществлять контроль продукции. Хотя, если фабрика станет со временем  большой, для этой цели потребуется специально обученный персонал.
Маноло же просто неисправим. Эта вечная мелкая ложь семье в конце концов выйдет им всем боком. А его опека над дочерью просто чрезвычайна. Хотя и понятна. Но это перебор. Не хочет же он, чтобы его дочь была несчастна.
Маркосу пора бы определиться, с кем он хочет остаться. А то получается как в анекдоте, про то, чтобы "эти две женщины никогда не встретились". Он так потеряет обеих. Разочарует в мужчинах Жустину и разобьет сердце Эулалии. Он должен понять, что их чувства - не игрушка. И хорошо подумать, кого же из них он по-настоящему любит.
У Жозе Мануэла и Нины все и просто, и сложно. Нина боится потерять свободу. При этом она не понимает, что ее возможный брак с португальцем - не оковы, а ее счастье. Она решится, наверное. Но со временем. Вот так вот сильные в делах люди могут пасовать перед простыми житейскими вопросами. К тому же Нина сейчас начнет работать президентом, чего никогда не делала. Думаю, ей не стоит бояться. Хотя ее мандраж и объясним. Все мы в той или иной мере боимся перемен. И она тоже. Но страх пройдет, и все получится. Аппетит приходит во время еды. Думаю, это ее случай. 
Маурисиу не узнать. Как герой он стал много интереснее, но теперь он вызывает вполне реальное отвращение. Такой холодный и жестокий. И совсем неудивительно, что Беатрис, его сестра, которая с ним всю жизнь, заподозрила что-то неладное. И...испугалась. Своей догадки. Она обратилась к Франсиске в надежде, что та развеет ее подозрения. Но... мать их только усилила. Вот это уже проблема - теперь им придется опасаться еще и их родственника. Ведь Маурисиу стал совершенно непредсказуем. И непонятно, что он сделает. И на что готов пойти. Теперь он очень опасный человек. Интересно, как отреагирует Катерина, если Беатрис поделится с ней своими подозрениями?..

+6

108

Miliuna написал(а):

Очень интересно, когда она расскажет Тони про сына. Вообще мне кажется, что как раз в тот момент все его вдохновение пропадет. И он снова превратиться в рефлексирующего хлюпика

Ну тут ты не далека от истины. :cool:

Miliuna написал(а):

Маноло  просто пытается выделиться и казаться важнее, чем он есть на самом деле. И ведь он не способен быть управленцем

Да недаром в книге ЗЛЗН Маноло сравнил автор с напыщенным индюком :D  Он, по-моему, и похож на индюшку, которая хочет всего достичь как можно более легким способом.

Miliuna написал(а):

Маркосу  пора бы определиться, с кем он хочет остаться. А то получается как в анекдоте, про то, чтобы "эти две женщины никогда не встретились". Он так потеряет обеих. Разочарует в мужчинах Жустину  и разобьет сердце Эулалии. Он должен понять, что их чувства - не игрушка. И хорошо подумать, кого же из них он по-настоящему любит.

Что-то меня удивляет   Эулалия. Шибко быстро она начинает вздыхать по любому мужчине. То в омут готова нырнуть с головой из-за Тони, то уже влюблена в Маркуса (при этом он не последний). Вот если Камилли и Мария "сохнут" по одному на протяжении всей истории, то испанка мимолетна в своих чувствах. Не успеешь оглянуться, как она уже в "охах" и "ахах" по очередному мужчине

0

109

http://s51.radikal.ru/i133/0909/23/2bcc6bfbff47.jpg

+5

110

http://s39.radikal.ru/i086/0909/d7/536760087e39.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/0909/e6/ad598b176733.jpg

+1

111

Мне Мария Фернанда Кандидо больше нравится с длинными волосами, чем с короткой стрижкой.
Кстати, в одной из недавних серий видела как Нина после обеда вытерла рот скатертью, как когда - то это сделала ее мать Мадалена.

Отредактировано Ksu-ha (10.09.2009 23:59)

0

112

Breeze, фотки классные! Жизель Итие просто красавица. :flag:

Ksu-ha написал(а):

Мне Мария Фернанда Кандидо больше нравится с длинными волосами, чем с короткой стрижкой.

Мне тоже. С короткой стрижкой слишком заметен её высокий рост, который прибавляет ей только мужетсвенности, а отнюдь не женственности. Если Ане Пауле Арозио идет и с короткой стрижкой, и с длинными волосами, т.к. она миниатюрная в отличие от Марии Фернанды Кандидо, то последняя в ЗЛЗН напоминает мне Надежду Константиновну Крупскую революционерку - и одежда "тяп-ляп", и поведение "баррикадное".

Ksu-ha написал(а):

Кстати, в одной из недавних серий видела как Нина после обеда вытерла рот скатертью, как когда - то это сделала ее мать Мадалена.

Ну что взять с матери с дочерью? :D

0

113

lucky-lady написал(а):

Что-то меня удивляет   Эулалия. Шибко быстро она начинает вздыхать по любому мужчине. То в омут готова нырнуть с головой из-за Тони, то уже влюблена в Маркуса (при этом он не последний). Вот если Камилли и Мария "сохнут" по одному на протяжении всей истории, то испанка мимолетна в своих чувствах. Не успеешь оглянуться, как она уже в "охах" и "ахах" по очередному мужчине

Она ищет "своего" мужчину. К тому же она романтична - мечтает о большой и чистой любви. И чтобы на всю жизнь. Один не подошел под ее идеал - следующий точно подойдет! Она легко влюбляется и так же легко забывает свою любовь. Потому что настоящую она пока еще не встретила.

Ksu-ha написал(а):

Кстати, в одной из недавних серий видела как Нина после обеда вытерла рот скатертью, как когда - то это сделала ее мать Мадалена.

Мою маму это возмутило, а меня привело в недоумение. Понятно, когда Мадалена так делает - что с нее взять, но Нина - более чем умная девушка, для нее подобное поведение странно.

lucky-lady написал(а):

Мне тоже. С короткой стрижкой слишком заметен её высокий рост, который прибавляет ей только мужественности, а отнюдь не женственности.

А вот здесь эта некая мужественность как раз и нужна. Фишка в том, что Нина намного сильнее многих мужчин характером, она не сломима. И такая ее внешность только усиливает впечатление. Ну не может быть такая девушка женственной и миниатюрной!!!

0

114

Miliuna написал(а):

А вот здесь эта некая мужественность как раз и нужна. Фишка в том, что Нина намного сильнее многих мужчин характером, она не сломима. И такая ее внешность только усиливает впечатление. Ну не может быть такая девушка женственной и миниатюрной!!!

Поэтому в роли Паолы она больше мне нравилась. Такая цартственная была в "ЗЕмле любви". Интересно, ты видела этот сериал?

0

115

lucky-lady написал(а):

в роли Паолы она больше мне нравилась. Такая цартственная была в "ЗЕмле любви"

Мне она там тоже больше понравилась. Хотя, обе эти роли интересные.

0

116

А мне Мария Фернанду Кандиду больше симпатизировала в сериале "Тропический рай". Особенно она здорово смотрелась с Тони Рамусом.

http://s60.radikal.ru/i168/0909/87/0ea573639225.jpg

http://i018.radikal.ru/0909/72/0a874cf56a9b.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/0909/27/06483f5f2903.jpg

+2

117

Томочка написал(а):

А мне Мария Фернанду Кандиду больше симпатизировала в сериале "Тропический рай". Особенно она здорово смотрелась с Тони Рамусом.

Классные скины, Мария Фернанда Кандиду такая красотка.

0

118

Томочка написал(а):

А мне Мария Фернанду Кандиду больше симпатизировала в сериале "Тропический рай". Особенно она здорово смотрелась с Тони Рамусом.

Она, конечно, симпатичная, но не в моем вкусе. Мне по душе Ана Паула Арозио :crazyfun:

0

119

http://t.foto.radikal.ru/0704/ac/209a0b9d3d4b.jpg

http://www.vokrug.tv/pic/product/a/b/7/1/medium_ab71fad42bb17c208fa6583716505ab1.jpeg

http://www.vokrug.tv/pic/product/9/9/0/9/medium_9909b568ab05974242c56c48ea4d0393.jpeg

http://www.vokrug.tv/pic/product/7/7/7/4/medium_77748b24fcb5a26bbaf48d002ac3140a.jpeg

+2

120

Я тут авики порисовала

http://s56.radikal.ru/i153/0909/af/320c643c379e.gif

http://i035.radikal.ru/0909/3d/afaf91d8b2c3.gif

+3


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Земля любви, земля надежды / Terra Esperanza - 2