www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ирина Круг [Chanson]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ирина Круг - вдова Михаила Круга, известного певца и композитора. Родилась в Челябинске, 29 марта 1976 года, в семье военного. С детства увлекалась творчеством, мечтала стать артисткой, занималась в театральном кружке местного ДК. Окончила Тверской Государственный Университет с отличием в 2005 году.

С Михаилом Кругом судьба свела Ирину в декабре 1999 года, когда Михаил приехал на гастроли в Челябинск. Когда Михаил, спустя 3 месяца, приехал в Челябинск с новой концертной программой, он снова встретился с Ириной и пригласил её в Тверь. Поженились они в 2001 году, а спустя год у них родился сын. Сына назвали Александр.

После трагической смерти Михаила, друг семьи Владимир Бочаров, автор и исполнитель сотрудничавший ранее с Михаилом, предложил Ирине исполнить несколько его песен, написанных в память о Михаиле. Когда она исполняла песни, носящие символические названия - «Первая осень разлуки», «Дорога от души к душе» - на ее глазах блестели слезы. Вскоре вышел первый альбом, который получил название «Первая осень разлуки».

В 2005 году Ирина Круг стала лауреатом премии «Шансон года» в номинации «Открытие года» в Кремле. В марте 2006 года вышел альбом - «Тебе моя последняя любовь» где Ирина исполняет песни на стихи и музыку Михаила Круга. Несколько песен записаны дуэтом с Михаилом, это сделано путем восстановления ранее неизданных записей Михаила и монтажа его голоса с голосом Ирины.

http://s59.radikal.ru/i164/0906/7a/d99ef8cb8b36.jpg

0

2

Ирина Круг родилась в Челябинске, и большую часть своей жизни провела в родном городе. Но неожиданно ее судьба повернулась так, что последние пять лет, после знакомства с Михаилом, эта красивая, молодая 27-летняя женщина живет в Твери. Три года как с ней и нами нет Михаила Круга, легендарного российского композитора, поэта и певца. Жизнь идет дальше. Ныне Ирина Круг продолжила дело мужа, поет с эстрады. Записан диск песен русского шансона “Первая осень разлуки”. Недавно в Москве и Твери прошли концерты, посвященные очередной годовщине дня рождения Михаила Круга (7 апреля). В них приняли участие многие звезды жанра.

- Ирина, почему вы все же запели и именно песни русского шансона?
- Во-первых, потому, что есть такое имя Михаил Круг, и я с ним связана. При этом, не могу сказать, что большая часть исполняемых мною сегодня песен, это шансон. Многие из них, простые, эстрадные песни. Можно было попробовать спеть Мишины песни, но, понятно, что так подать их слушателю у меня бы не получилось. Я выбрала самый сложный путь, потому, что иначе перебороть публику, которая любила Мишу, невозможно. Когда я начинала, было очень тяжело, но мне не привыкать к преодолению трудностей.
http://muslib.ru/groupe/12128/artist.jpg
- Как произошло само ваше знакомство с будущим мужем?
- Михаил Круг приехал в Челябинск с концертами, которые проводил мой хороший знакомый в центральном ресторане города. На вечере он нас познакомил, и после концерта Михаил предложил мне работать с ним костюмером. Сначала я отказалась. Во-первых, в тот момент я была в разводе от первого брака, и переживания неудачи сложных отношений от разрыва, еще не затихли. Во вторых, у меня была маленькая дочь. Да и просто я подумала, что меня разыгрывают. Известный артист Михаил Круг и я… Но спустя три месяца, снова концерт в Челябинске, и мой знакомый вновь напомнил мне: “Миша — человек серьезный, он интересуется, пойдешь ты к нему работать или нет? Советую идти”. И я согласилась. Уехала вместе с ним и год работала в его коллективе. Он присматривался ко мне долго. У нас были обычные, рабочие отношения. Хотя, все догадывались, что он выбрал меня, как женщину. Потом начал за мной ухаживать. С его стороны были всякие проверки. Мог, например, быть придирчивым: костюм плохо отглажен, еще что-нибудь, и я раза по четыре спокойно ходила исправлять. В общем, я прошла все испытания.
- Какие знаки внимания он вам оказывал?
- Миша всегда был галантным мужчиной. Думаю, что сегодня таких добрых людей очень мало. Постоянно приносил для меня цветы, подарки мне, и маме. Окружал вниманием, заботой. Я никогда ничего не просила у него, просто он умел ухаживать. Это не была любовь с первого взгляда, но позже я поняла, что без этого человека просто не могу. Наши чувства росли постепенно, у меня даже стала появляться ревность, и я осознала, что наши взаимоотношения намного сильнее и серьезнее.
-Ирина, почему Михаил выделил вас?
- Этот вопрос я задаю себе до сих пор, почему, именно я. Он ездил по всей стране, миру, у него было много женщин, об этом можно смело сказать. Он - Круг! Трудно сказать, что его притянуло. Инициатива была его. Возможно, он во мне что-то увидел важное для себя. Иногда он мне говорил: "У тебя есть душа... " При его достаточно сложном характере, не каждая женщина могла быть рядом долго. Нужна особая мудрость, если так можно сказать.
- Вы не сомневались, когда он сделал вам предложение?
- Если честно, то я была абсолютно не готова к подобному повороту событий. Мы просто ехали мимо загса, опаздывали на гастроли, и тут он остановил машину, взял меня за руку, и мы вошли внутрь. Администратору он сказал, что нам нужно срочно расписаться. В загсе, конечно, многое видали, но такое было впервые, и нам пошли нам навстречу. Потом было шампанское, штамп в паспорт, и звонки друзьям: “Мы поженились. Приглашаем вечером на свадьбу”.
- Для вас имела значение разница в возрасте?
-Нет, ее мы не замечали. Скорее, наоборот, прекрасно понимали друг друга. Что такое каких-то четырнадцать лет. Мне всегда нравились мужчины постарше, опытные и более спокойные по жизни. С Мишей мне было очень легко.
- Случались ли ссоры?
- А как же без них! Ведь недостатки есть у всех, в любой семье всегда что-то выясняют, спорят, находят одну точку зрения. Мы могли поругаться даже из-за каких-то мелочей! Но быстро мирились. Миша был человеком очень строгим, вспыльчивым, но быстро отходил. Бывало, поругаемся, он уедет и спустя какое-то время начинает звонить. Сначала я трубку не трогаю. А потом не вытерплю и возьму, а там нежный такой голос: “Иринка Викторовна, простите меня”. Я ему: “А вы — меня”. Вот так и мирились. Советую всем влюбленным, в мире будет больше счастливых пар.
- На сцене он выглядел профессором, а дома?
- Перед публикой он мог моментально собраться и всегда представал каким-то очень солидным, серьезным, а дома часто шутил, был очень добрым, простым и домашним. Но покапризничать любил, особенно когда болел.
- В семейном кругу как вы называли друг друга?
- Чаще всего, по имени-отчеству. И это всех удивляло, но так повелось еще со дня нашего знакомства. Я привыкла уважать Мишу, ему это нравилось, и мы решили оставить эту форму общения. Еще он часто называл меня “Любовь моя”… Я чувствовала себя Золушкой в сказочной стране.
- Михаил был верующим человеком?
- Да. Он пришел к вере после тридцати. Старался приобщить к вере меня. Говорил: “Иринка Викторовна, вы к этому еще придете”.
- Свободное время чему было посвящено?
- Когда это случалось, мы старались выезжать на природу, на шашлыки, часто к нам в гости приходили его друзья. Миша любил свой дом, во время застолья пел вместе со всеми. А летом мы с семьей ездили на юг на машинах. Миша был заядлым автолюбителем. И меня учил водить.
- Какие это были машины?
- У него было две машины — «Мерседес» и «Фольксваген», потом он подарил мне на день рождения джип… А однажды в каком-то городе организаторы гастролей встречали нас на «Чайке», и он буквально «заболел» этой машиной, но купить не успел.
- Нам не обойтись без вопроса, который волнует очень многих людей. В каком состоянии сегодня расследование дела о трагических событиях 1 июля 2002 года?
- Это очень сложный и серьезный вопрос. Можно сказать, что на 80% ситуация прояснилась, и я молю бога, чтобы убийцы были пойманы и наказаны, все открылось. Нужно потерпеть немного и подождать. Я была свидетелем происшедшего. Страшно вспоминать. Миша собой просто закрыл меня от пуль, преступники стреляли без разбору. При этом сам он получив ранения, успокаивал меня, даже пытался шутить, что все обошлось… Сам уехал в больницу с другом на машине. Скорую мы прождали слишком долго, 40 минут. (Нам ответили, что на огнестрельные ранения они не выезжают). Потом мы звонили в больницу, узнали, что операция прошла успешно. А утром сообщили о печальном исходе. Я долго не могла поверить, руки просто опустились.
- В первой время после гибели Михаила многие говорили, что он предчувствовал свою смерть?
- Не знаю. Но где-то за неделю до его гибели мне приснился вещий сон: будто в нашем доме море цветов, толпа каких-то людей в черных одеждах, которые кого-то оплакивают. Вижу похороны, а Миши нигде нет… Я рассказала ему об этом. Он привычно пошутил: “Значит, долго жить будем... ”
- Расскажите о детях семьи?
- Дети растут. У меня своих двое: дочь Марина (10 лет) и Александр (3 года), Мишин сын от первого брака — Дима. Ему 16 лет, увлекается компьютерами. Сейчас мне очень помогает Мишина мама, Зоя Петровна. Наш третий, общий, ребенок появился на свет в том же тверском роддоме, что и сам Миша. А потом мы вместе выбирали сыну имя. Мучались целый месяц, ни одно не нравилось! И тут Миша предложил: “Давай назовем его Сашей?” Недавно на концерте в Твери, посвященном дню рождения Михаила, он вышел на сцену и сказал, что хочет услышать пеcню “Владимирский централ”. Совсем маленьким он под эту песню засыпал, вот и запомнил.
- Как Михаил Круг работал над песней?
- Сочинял песни одним махом — набрасывал карандашом текст на бумажке, что-то зачеркивал, исправлял, потом подходил ко мне с гитарой и говорил: «Я тут песню сочинил…», — и начинал аккомпанировать себе, как будто заранее знал мотив. Песню “Кресты” он, например, написал при мне ночью. У нас спальня рядом с ванной комнатой, он туда любил уходить, словно там особая аура, энергетика.
- Были ли песни, или стихи посвященные вам?
- Таких не было, может быть он просто не успел.
- Как вы кормили такого солидного и внушительного вида человека?
- Я умею хорошо готовить, а Миша очень любил покушать. Хотя, в общем, в еде он был неприхотлив. Обожал борщ. Когда приезжали гости, он просил: борщечка свари, пожалуйста. Иногда, сделаешь макарончики, пожаришь что-то — он и доволен. Предпочитал мясные блюда, ребрышки… Он и сам любил повозиться на кухне, что-нибудь “сварганить”.
- Есть ли сейчас в Твери кафе, клуб имени Круга?
- Работает кафе – шансон, но оно не связано с именем Михаила.
- Как идет работа над творческим наследием “шансонье всея Руси”?
- Она идет непрерывно. Читаю, разбираю рукописи. Мне помогают друзья Михаила, в частности Леонид Телешев, с которым я часто выступаю в концертах. Мой второй альбом, над которым мы работаем (выйдет в сентябре), будет состоять в основном их “женских” стихов Михаила Круга. В этих строчках я сама поразилась, насколько он иногда точно передает чувства. Чрезвычайно сильные стихи, думаю, что и песни также вызовут резонанс у слушателей.
- Известно, что есть фестиваль памяти Круга в Твери?
- Это идея Леонида Телешева, ближайшего друга Михаила. Фестиваль проходит ежегодно летом (конец июня). В этом году пройдет третий фестиваль. На нем собирается очень много авторов, исполнителей, и тысячи людей из разных регионов страны. Ажиотаж и интерес к этому событию большой. Пресса, телевидение, радио.
- Было немало противоречивых сообщений о создании памятника Михаилу Кругу в Твери. Споры о том, нужен ли он, где установить?
- Полемика, действительно была большой. В программе у Гордона я принимала участие, многие известные деятели культуры. Общее мнение явного большинства было положительным. Сегодня, памятник готов и, надеюсь, как решено, будет стоять в центре города на улице Радищева.
- Что это за памятник?
- Миша сидит с гитарой на скамейке, оригинальная композиция. (подробнее о памятнике... /прим. ред. /)
- Расскажите о сольной карьере. Насколько тяжело психологически работать под псевдонимом – Ирина Круг?
- Я не считаю себя профессиональной певицей. Раньше пела только для себя, сейчас серьезно занялась вокалом. Жаль, что с Мишей мы так и не спели дуэтом! Я часто говорила, что хочу петь. Но он неустанно повторял: “Зачем это тебе, Ты жена, у тебя есть я, наши дети, дом”. Конечно, выступать после него тяжело, я не раз пыталась все бросить в отчаянии. Тем более, что зрители ждут его репертуар. Но имя Круг должно жить и многие меня поддерживают в этом. Я человек настойчивый, если решила, то буду идти до конца.
- Есть ли чувство благодарности судьбе?
- Наверное, нет. У меня был такой человек, потеря которого слишком велика. Его никто не сможет заменить. Он настолько умел ценить женщину. Как-то он принес домой кассету с фильмом «Апрель» и сказал: «Здесь снимался я. Будет время, посмотри». Когда его не стало, я попыталась это сделать и не смогла — увидела его, и на глаза навернулись слезы. Он ведь хотел еще одного ребенка – дочку.

0

3

Вещий сон

— ИРИНА, вы профессиональная певица?

— Нет. Я только сейчас серьезно занялась вокалом, раньше пела для себя. Жаль, что с Мишей мы так и не спели дуэтом! Я часто говорила, что хочу петь. Но он неустанно повторял: «Нет. Ты должна сидеть дома. Жена есть жена».

— Детей воспитывать успеваете?

— У меня своих двое и Мишин сын от первого брака — Дима. Ему 13 лет, увлекается компьютерами. Сейчас мне очень помогает Мишина мама. Наш третий, общий, ребенок появился на свет в том же тверском роддоме, что и сам Миша. Миша подключил всех своих знакомых, нашел опытную акушерку. А потом мы вместе выбирали сыну имя. Мучались целый месяц — ни одно не нравилось! И тут Миша предложил: «Давай назовем его Сашей?» А спустя несколько дней Миши не стало…

— После гибели Михаила многие газеты писали, что он предчувствовал свою смерть.

— За неделю до его гибели мне приснился вещий сон: будто в нашем доме море цветов, толпа каких-то людей в черных одеждах, которые кого-то оплакивают. Вижу похороны, а Миши нигде нет… Наутро я рассказала ему об этом. Он только посмеялся: «Значит, долго жить будем!»

Сухой закон

— КАК складываются ваши отношения с первой супругой Михаила?

— Нормально. Она очень хорошая женщина. Часто звонит сыну. Мне с ней нечего делить. Просто так сложилось — ребенок после развода родителей посчитал нужным остаться с отцом.

— Где вы познакомились с Михаилом?

— В Челябинске. Я родилась там. Он к нам приехал на гастроли, зашел к моему знакомому, который держал в центре города свой ресторан. По воле случая я там тоже присутствовала, и Миша предложил мне работу костюмера. Я подумала, что он меня разыгрывает (он же Круг!), и отказалась. Прошло три месяца, он вновь гастролировал в нашем городе. И мой знакомый начал меня уговаривать:»Миша — человек серьезный, он интересуется, пойдешь ты к нему работать или нет? Советую идти». И я согласилась. Уехала вместе с ним и год работала в его коллективе. Потом он начал за мной ухаживать…

— При вас он выпивал часто?

— До знакомства со мной у Миши был тяжелый период в жизни, когда он сильно пил. С этим состоянием справился сам, без всяких торпед и кодировок. При мне он не пил. У него даже в коллективе был сухой закон. На гастролях дисциплина была очень жесткая. И в отношении поклонниц было так же. Хотя они звонили и «доставали». Пришлось даже поменять телефон.

Общались по имени-отчеству

— А КАК он за вами ухаживал?

— Миша — очень галантный мужчина. Таких, каким был он, сейчас очень мало. Постоянно дарил цветы, со всех гастролей привозил подарки и мне, и маме. Окружал вниманием, теплотой, заботой. Я никогда ничего не просила у него, просто он умел ухаживать. Это не была любовь с первого взгляда — ведь сначала мы сталкивались только по работе. Потом стали присматриваться друг к другу, привыкать. А уже когда мы стали жить вместе (гражданский брак длился год), я поняла, что без этого человека просто не могу. Наши чувства росли постепенно, у меня стала появляться ревность, и я поняла, что наши взаимоотношения намного сильнее любви с первого взгляда, которая строится в основном на страсти.

— То есть вы не раздумывали, когда он сделал вам предложение?

— У меня не было на это времени, и я была абсолютно не готова к подобному повороту событий. Мы просто ехали мимо загса, опаздывали на гастроли, и тут он остановил машину, схватил меня за руку и бегом вбежал вместе со мной по ступенькам внутрь. Подошел к администратору и сказал: «Мне нужно срочно расписаться». В загсе все были в шоке, но пошли нам навстречу. Мы быстро сбегали за шампанским, поставили штамп в паспорт, и он тут же позвонил друзьям: «Мы поженились. Вечером — свадьба».

— У вас большая разница в возрасте?

— Достаточная — 14 лет. Но мы этого не замечали. Наоборот, прекрасно понимали друг друга. Мне всегда нравились мужчины постарше, которые могут научить чему-то, подсказать. С Мишей мне было очень легко.

— Вы часто ссорились?

— Еще бы! Ведь недостатки есть у всех. Как и в любой семье, ссоры, конечно, возникали. Мы могли поругаться даже из-за каких-то мелочей! Но быстро мирились. Миша был человеком очень строгим, вспыльчивым, но быстро отходил. Бывало, поругаемся, он уезжает и спустя какое-то время начинает звонить. А я сижу дома и думаю: «Не буду брать трубку, пусть помучается!» А потом не вытерплю и возьму, а там нежный такой голос: «Иринка Викторовна, простите меня!» Я ему: «А вы — меня!» Вот так и мирились. Если бы все так жили, как мы, в мире было бы столько счастливых пар! Я чувствовала себя Золушкой в сказочной стране.

— А как вы называли друг друга в семье?

— Только по имени-отчеству. Это всегда всех удивляло, но так повелось еще со дня нашего знакомства. Я привыкла уважать Мишу, ему это нравилось, и мы решили оставить эту форму общения. Еще он часто называл меня «Любовь моя»…

Сценическая маска

— ГОВОРЯТ, у Михаила был очень сложный характер. Многие считали его неуживчивым, высокомерным…

— Да что вы! Это сценическая маска! Миша на сцене и в жизни — это два разных человека. Перед публикой он мог моментально собраться и всегда представал каким-то очень солидным, серьезным, а дома часто шутил, был очень добрым, простым и домашним. Но покапризничать любил, особенно когда болел.

— Михаил был верующим человеком?

— Да, очень. Он пришел к вере в возрасте Христа — в 33 года. И всегда старался приобщить к вере меня. Любил повторять: «Иринка Викторовна, вы к этому еще придете». Сейчас я стараюсь соблюдать пост. Продержалась неделю. А Миша исключение делал только в дороге: «Путникам можно». А дома я готовила ему все постное, например репку…

— Он был гурманом?

— Миша очень любил покушать. Обожал борщ. В еде он был неприхотлив. Бывало, сваришь макарончики, пожаришь что-то — он и доволен. Предпочитал мясные блюда, ребрышки… Он и сам хорошо готовил.

— Чем Михаил любил заниматься в свободное время?

— Сочинял песни одним махом — набрасывал карандашом текст на бумажке, потом подходил ко мне с гитарой и говорил: «Я тут песню сочинил…», — и тут же начинал аккомпанировать себе, как будто заранее знал мотив… В редкие минуты отдыха мы старались выезжать на природу, на шашлыки, иногда к нам в гости приходили его друзья. Миша старался все свободное время проводить дома, любил смотреть видеофильмы, во время застолья пел вместе со всеми «Черный ворон»… А летом мы с семьей его лучшего друга Леонида Телешева (у них тоже трое детей) ездили на юг на машинах. Миша был заядлым автолюбителем. И меня учил водить.

— В одном из своих интервью Михаил как-то обмолвился, что мечтает о машине «Чайке». Его мечта осуществилась?

— Нет… Он не успел ее купить. У него было две машины — «Мерседес» и «Фольксваген», потом он подарил мне на день рождения джип… А однажды в каком-то городе организаторы гастролей встречали нас на «Чайке», и он буквально «заболел» этой машиной.

— Ира, а замуж вы сейчас не собираетесь?

— Нет, что вы! Боль от потери Миши еще слишком сильна, и — я всех претендентов теперь буду сравнивать с Мишей… Как-то он принес домой кассету с фильмом «Апрель» и сказал: «Здесь снимался я. Будет время, посмотри». Когда его не стало, я попыталась это сделать и не смогла — увидела его, и на глаза навернулись слезы.

0

4

http://www.peoples.ru/family/wife/krug/krug_pics.2.jpg

http://www.shoq.ru/pictures/0001/2202/img_1017588643.jpg?1230190849

http://www.shoq.ru/pictures/0001/2199/img_1017588643.jpg?1230190862

http://www.shoq.ru/pictures/0001/2200/img_1017588643.jpg?1230190873

+1

5

Ирина Круг: Я жила, как королева

Полтора года назад всю страну потрясло зверское убийство певца, поэта и композитора Михаила Круга. Грабители, забравшиеся в дом артиста в Твери, были обнаружены домашними, г-н Круг вступил в борьбу и был смертельно ранен двумя выстрелами. Убийц, как водится, не нашли.
После трагедии вдова артиста Ирина осталась с маленьким сынишкой на руках, а также с матерью певца, его сыном-подростком от первого брака и своей дочкой. Обозреватель "М-Э" решил поговорить с Ириной о любви, дружбе, верности и предательстве.
- Это правда, что в ходе расследования убийства Михаила Круга вас проверяли на детекторе лжи, внеся в круг подозреваемых?
- Тогда ходили самые разные слухи и версии, в том числе и обвинения в мой адрес. Мне было ужасно обидно, я все время плакала. В Интернете даже был форум с вопросом "Могла ли она заказать своего мужа?"
- Ну и что решила людская молва?
- Мне написали столько хороших слов, что я прослезилась от радости. Я ведь была фантастически счастлива с Мишей. Он меня баловал, как ребенка. Я жила, как королева, муж мне дарил машины, драгоценности, а главное - не давал ни малейшего повода усомниться в своей любви. Это было красиво, но не напоказ. Я с ним почувствовала себя настоящей женщиной, у нас только-только родился сын. Как можно было назвать меня "заказчицей"?
- Что же показал детектор лжи?
- Ко мне подключили какие-то проводки, а вопросы строились исходя из версии, что я виновна. Но я отвечала четко и смело, набрав сто баллов, и потом передо мной следователи даже извинялись: "У нас работа такая!"
- А вы не расскажете историю вашей любви с Михаилом?
- История эта, как удар, все поменявший в моей судьбе. Значит, Господу было так угодно, чтобы он меня встретил, именно меня выбрал. Близкий друг Миши Леша Телешев рассказывал, как однажды, приехав с гастролей, он поведал ему: "Встретил в Челябинске такую девчонку, просто не могу без нее!" Круг пригласил меня к себе на работу костюмером, но сначала я отказалась. Через несколько месяцев он меня снова нашел и повторил свое предложение.
Целый год я у него проработала, снимала квартиру в Твери, ездила на гастроли. Хотя все вокруг твердили мне: "Ира, он влюбился!", Миша ко мне долго присматривался, проверял меня во всех смыслах. Я тоже не торопила , события: все-таки у нас разница в четырнадцать лет, с его славой и деньгами каждая девчонка за ним побежала бы.
Я тоже была в сомнениях, так как настрадалась в первом неудачном браке, у меня на руках осталась пятилетняя дочка. Целый год Миша трогательно ухаживал, но меня вообще не трогал, у нас не было интимной близости. Затем признался в своих чувствах, забрал меня к себе в дом, и еще год мы прожили, не расписываясь. К этому времени я по-настоящему привязалась к Мише, уже не могла без его советов, заботы. Поняла: вот это и есть любовь!
Ну а в загс мы попали спонтанно. Проезжали мимо, Миша вдруг притормозил: "Все, пойдем!" В загсе объявил: "Мне надо срочно расписаться!" Все там его узнали: "Конечно, конечно, Михаил Владимирович!" Он тут же съездил домой за паспортами, шампанским, и нас расписали. Счастливый, Миша вышел из загса и давай звонить друзьям: "Вечером свадьба - приезжайте!" Я сама готовила стол, вечером к нам все приехали: "Как свадьба?!"
Мишин друг Игорь Сердюк привез огромную бутылку шампанского, которая у меня до сих пор стоит неоткрытой. Я решила, что, когда наш сын Саша будет жениться, пусть он ее откроет.
- Саше года полтора?
- Уже год и восемь. Смышленый, самостоятельный - ходит в ясли, уже вовсю болтает.
- Вместе с Михаилом Кругом вы жили большой семьей: его мать, его сын от первого брака, ваша дочь и ваш маленький сын. А как сейчас живете?
- Ничего не изменилось. У мамы Миши свой дом на нашем же участке, а я живу с тремя детьми. Первое время мне было очень тяжело. Любой шум выводил меня из себя. Сейчас я поставила охрану. Уехать оттуда я не, могу, хотя у меня были мысли все продать и купить! квартиру. Но ведь этот дом Миша строил, и люди со всей страны приезжают в Тверь именно к этому дому. У ворот всегда цветы. Свежие цветы все время и на его могиле. Если я уезжаю из города, то, возвращаясь, тут же иду к Мише -рассказываю ему обо всем, что со мной происходило.
Рассказала о том, что открылся Фонд Михаила Круга, куда вошли его близкие друзья, а также его мама, родная сестра Оля и я. Мы провели в Твери большой фестиваль, сейчас идет работа над памятниками - на могиле и в городе.
- Сын Михаила Круга от первого брака по-прежнему живет с вами?
- Со мной и со своей бабушкой Зоей Петровной. Диме 15, он учится в школе ГАИ.
- В прессе много писали о том, что, если бы Михаилу Кругу была вовремя оказана медицинская помощь, он остался бы жив.
- Думаю, это справедливое утверждение. Вовремя не подали ни кровь, ни плазму. После ранения Миша же пришел ко мне, успокаивал меня, а со мной была истерика.
- Это правда, что "скорая" отказалась приехать, заявив, что на вызов с огнестрельным ранением первой должна выезжать милиция?
- Услышав такое, я кричала в трубку: "Вы что, обалдели?! Это дом Круга! Быстрее!" Но недокричалась. В результате проволочек Миша потерял слишком много крови, и в больницу его повез сосед Вадик.
- Как повели себя друзья после похорон?
- Телешев с женой были все время со мной, мы теперь как родственники. Еще два друга Миши - Игорь Сердюк, депутат, и Владимир Киселев, замначальника ГАИ, откликались на любую мою просьбу.
Но нашлись и псевдодрузья, которые липли к Мише из-за его славы. Эти резко изменили отношение ко мне и к семье после того, как не стало Круга. За эти полтора года я столько пережила. Я сама удивляюсь: как я могла все это выдержать?
Дети, друзья, дом, музыка - все это меня спасло. Я ведь еще пошла учиться в университет на менеджера.
- На фотографиях с Михаилом Кругом вы брюнетка. А теперь вот стали блондинкой.
- Я и Мише говорила: "Хочу покраситься!" Он не возражал, но я все никак не могла собраться. А тут все так резко изменилось в моей жизни, и я сама поменялась. Не только цвет волос, я вообще совсем другая. Те, кто знал меня раньше, теперь были бы удивлены - я другой человек.
- Какой, Ирина?
- Я была очень добрая, верила людям. А сейчас понимаю, что моей добротой начинают пользоваться, что нельзя быть такой доверчивой. Где-то приходится молчать, выбирать, с кем общаться. Раньше же была совершенно открытой. Моя душа осталась прежней, но сейчас я ее редко раскрываю. Научилась быть подчеркнуто гордой, высокомерной.
- Какая из многих версий убийства Михаила Круга кажется вам сейчас самой реальной? Все-таки большинство склоняется к тому, что это были отморозки, случайные "гастролеры".
- Мне кажется, это не так. Я долго думала, анализировала, даже ставила себя на место преступников. Не понимаю, почему они зашли сразу наверх, на третий этаж - это же глупо! В доме много людей, кто-то выбежит на улицу, поднимет шум. И как бы развивались события, если бы я не зашла почти в 12 ночи к своей маме (она приехала к нам в гости) на третий этаж, где ее душили, она была уже вся синяя?
Когда я закричала, подняла Мишу, он сразу сказал: "Не беги вниз!", потому что подумал, что идут именно снизу. Но они появились сверху и начали стрелять. Миша ведь меня практически загородил и спас...
Тверь - город маленький, все знают, где живет такой уважаемый и известный человек, как Круг. Дом у него один такой, у нас любому таксисту скажешь: "Дом Круга!", и тебя привезут. Какая это может быть случайность, какие залетные отморозки, не подозревающие, что здесь живет Круг?!
Может быть, последний его альбом сыграл роковую роль? Когда мы с ним за день до трагедии поехали по магазинам, он мне сказал: "Иришка, представляешь, сказали, что я новый альбом продал за бешеные бабки, чуть ли не за миллионы. Но это же бред полнейший!"
Может, шли за деньгами. У нас был сейф, и когда его вскрывали (я кода не знала), то все были уверены, что там доллары лежат пачками. Но следователи лишь руками развели: денег не было!

- Ира, вы невероятно эффектная женщина, и многие мужчины смотрят на вас с интересом. Как выстраиваете линию поведения в таких ситуациях?

- Я отношусь пока ко всему этому несерьезно. И раньше, и теперь вокруг меня много кто вертится, но меня это внимание мужчин вовсе не радует, я от них устала - все не то, все не сравнимо с Мишей...

0

6

Я слышала её песни,очень красивый голос.Правда песни грустные,моя мама её слушает.

0

7

Смотрела с ней несколько передач где она говорит одно и тоже.. рассказывает о произошедших событиях... и в передаче Пусть говорят она мне оень не понравилась... показалась мне крайне не искренней наигранной... когда ей наали говорить факты в лицо она встала и ушла вместе с подопечными...

0

8

Я не видела ни одной подобной передачи,поэтому ничего сказать не могу....

0

9

Meg Kammings написал(а):

Я слышала её песни,очень красивый голос.Правда песни грустные,моя мама её слушает.

Мне все ее песни нравятся, особенно песня "Где ты?"

0

10

А я обожаю песню "Ива"!

0

11

У меня есть 4 ее альбома: "Первая осень разлуки", "Тебе, моя последняя любовь","Привет, малыш" и "Красавчик". Я ее начала слушать, только из-за того, что люблю песни Михаила Круга.

0

12

У нее такой голос красивый.

0

13

http://chepic.zx6.ru/uploads/posts/2009-05/1242247718_irina-krug-ostrov-ljubvi.jpg

0

14

http://chanson.ru/ai/person.8992/pics.10.jpg

0