www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости кино

Сообщений 61 страница 120 из 449

61

Юлечка написал(а):

как-то я далека от таких понятий... а что это означает?

я в этом тоже не понимаю ^^ но будет что то вроде Аватара который шел в в форматах IMAX 3D и Real 3D.
Я в этих дурацких очках готова даже 5 часов просидеть ради Титаника :love: В 1997 году мне к сожалению не удалось в кино попасть, смотрела на кассете по видаку версия с гнусавым переводом,кстати как ни странно,но оч люблю этот перевод нравится больше чем тот который по телеку. ^^

Отредактировано маргаритка (12.03.2010 23:51)

0

62

Юлечка написал(а):

как-то я далека от таких понятий... а что это означает?

Это значит в 3D, вообще я думаю, что "Титаник" будет эффектно смотреться в этом формате, народ сможет себя почувствовать частью всей этой паники на корабле, будет вместе с остальными "захлебываться" в соленых водах. Если такое провернут создатели, то я схожу посмотрю :glasses:

0

63

Morgana написал(а):

Это значит в 3D, вообще я думаю, что "Титаник" будет эффектно смотреться в этом формате, народ сможет себя почувствовать частью всей этой паники на корабле, будет вместе с остальными "захлебываться" в соленых водах. Если такое провернут создатели, то я схожу посмотрю :glasses:

Ух ты! Я б хотела тоже сходить на такой сеанс!  :yep:

0

64

маргаритка написал(а):

IMAX

а это, что значит? Все говорят говорят, у нас в городе только 3D

0

65

Sylenda написал(а):

а это, что значит? Все говорят говорят, у нас в городе только 3D

IMAX (сокр. от Image Maximum) — формат фильмов и кинотеатров, разработанный канадской компанией IMAX Corporation. Формат рассчитан на бо́льшие размеры экрана в сравнении с обычным кино и лучше оптимизирован для просмотра 3D-кино по сравнению с анаглифными системами. Стандартный размер экрана в кинотеатре IMAX — 22 м в ширину и 16 м в высоту (72,6 × 52,8 фута), но может быть и больше. Экран занимает почти всё пространство перед зрителем, что обеспечивает максимальный «эффект присутствия».

По состоянию на март 2007 года в мире насчитывается 280 кинотеатров IMAX в 38 странах (60 % из них расположены в США и Канаде), в том числе четыре в России: два в Москве, один в Санкт-Петербурге и один в Казани, кроме того один открылся в Киеве (Украина). Половина всех кинотеатров IMAX являются коммерческими, а половина образовательными.

Разновидность технологии IMAX, IMAX DOME (изначально называлась OMNIMAX), предназначена для проекции изображения на куполообразный экран. Фильмы также могут демонстрироваться в 3D с помощью технологии IMAX 3D.

Кинотеатр IMAX с самым большим в мире экраном расположен в Сиднее, Австралия. Самый большой кинотеатр IMAX DOME расположен в Нью-Джерси, США. Кинотеатр с самым большим IMAX 3D экраном расположен в индийском городе Хайдарабад.

+1

66

Джеймс Кэмерон и Майкл Бэй против конвертации фильмов в 3D
Желание студий выпускать все свои крупные проекты в формате 3D понятно: повышенная стоимость билета позволяет получить большую прибыль. Причём для получения объёмной картинки совсем необязательно снимать кино в 3D, достаточно его конвертировать. Однако далеко не все режиссёры разделяют восторги вокруг этого процесса.

Джеймс Кэмерон уже неоднократно выражал своё недовольство стремлением студий переделывать обычные фильмы в объёмные. «После релиза „Истории игрушек“ вышло с десяток паршивых компьютерных мультфильмов, потому что многие решили, будто успех связан с техникой его исполнения, а не с тем, что у него были чудесные персонажи и захватывающая и трогательная история», — говорит Кэмерон. «Сейчас все резко бросились конвертировать фильмы из 2D в 3D, ожидая тот же эффект, как и в „Аватаре“. Но мы делали фильм совсем иначе, так что результат конвертации может сослужить формату плохую службу, поскольку на выходе получается некачественный продукт».

Против слов Кэмерона свидетельствует кассовый успех «Алисы в стране чудес», собравшей в мировом прокате уже свыше полумиллиарда долларов. Следующей проверкой конвертированного 3D станет «Битва Титанов», выходящая в начале апреля. Вокруг картины роятся слухи о её недостатках, которые студия пытается прикрыть, превратив фильм в трёхмерный аттракцион.

Среди будущих кандидатов на приставку «3D» на постере — «Пираты Карибского моря 4», «Хроники Нарнии: Покоритель Зари», «Путешествия Гулливера» и «Хоббит». Продюсеры высчитывают стоимость конвертации картин в 3D и извлечь прибыль, несмотря на то, что «объёмная» минута обойдётся в среднем в 100 000 долларов. Если примерить эту цифру на средний двухчасовой фильм, то получится, что его бюджет возрастает примерно на 12 миллионов долларов.

Поддерживает Кэмерона Майкл Бэй. «Честно говоря, я не готов полностью принять процесс конвертации», — говорит режиссёр «Трансформеров». Paramount и DreamWorks давят на Бэя, призывая его сделать третью часть франшизы объёмной во время пост-продакшна: снимать фильм изначально в 3D нет времени. Напомним, что Джеймс Кэмерон потратил на «Аватар» 4 года работы, а съёмки «Трансформеров 3» начинаются этой весной с последующим релизом фильма 1 июля 2011 года.

Бэй признаётся, что пытался снимать камерами, предназначенными для 3D, но нашёл их слишком тяжёлыми и неповоротливыми — режиссёр привык действовать быстро. Процесс переделывания фильмов в 3D Бэй считает более проблематичным и дорогостоящим, нежели его видят студии. «Я хочу поверить в этот процесс, так что отослал несколько сцен из своих фильмов нескольким компаниям. Результат выглядит, как поддельное 3D, слои изображения слишком очевидны. Идёшь в просмотровый зал, ждёшь, что у тебя сейчас дух захватит, а потом ловишь себя на мысли „ну что за отстой“. Зрители могут говорить всё, что угодно о моих фильмах, но с технической точки зрения они совершенны. И если конвертация не получается идеально, то мне она не нужна. Таков мой выбор».

Режиссёр совершенно справедливо замечает: «Я привык работать над своими фильмами с командами класса A, так почему я должен передавать готовый фильм команде класса D, переправлять его в Индию и надеяться на лучшее? Конвертированный в 3D фильм всегда будет смотреться хуже, нежели фильм, снятый в 3D. Может, студии и готовы пожертвовать картинкой ради нового прибамбаса и лишних трёх баксов сверху за билет, но я не готов». Майкл Бэй намекает на тот факт, что переделка кино в 3D происходит не в Америке, а за границей, как правило, в Корее, где деятельность по превращению «плоского» голливудского кино в объёмное уже превратилось в крайне прибыльное занятие. Также режиссёр считает, что реальная стоимость минуты конвертации колеблется между $120 000 и $150 000, то есть перевод «Трансформеров 3» в 3D влетит студиям в 30 миллионов долларов.

В начале года Джеймс Кэмерон высказывал опасения, связанные с увеличившимся количеством режиссёров, для которых съёмка в 3D нечто совершенно неизведанное. В частности, Кэмерон предложил руку помощи Марку Уэббу, которому предстоит перезапускать «Человека-паука» в 3D. Постановщик «Аватара» вызвался совершенно добровольно помогать советом каждому режиссёру, который обратится к нему с вопросом об особенностях работы с 3D камерами. Также Кэмерон предложил Гильдии режиссёров организовать ряд семинаров, чтобы кинематографисты осознали все плюсы и минусы технологии.

«Вот вам типичный пример того, как Голливуд воспринимает всё неправильно, — продолжает Кэмерон. — Студия Sony говорит: „снимаем „Человека-паука“ в 3D“. При этом, режиссёр такого желания не изъявляет! Студия решает за него. „Хочешь снимать фильм? Тогда снимай в 3D, засранец!“ Такого быть не должно. Я потратил последние семь лет на то, чтобы заинтересовать кинематографистов этой технологией, но они предпочли бездействовать, пока Pixar и DreamWorks не выпустили свои новые мультфильмы и пока не вышел „Аватар“ и несколько других фильмов в 3D. Мы доказали, что объёмное кино пользуется спросом, но теперь режиссёров заставляют снимать фильмы в 3D. Это неправильно».

0

67

http://s004.radikal.ru/i208/1004/97/dc99988ad492.jpghttp://i052.radikal.ru/1004/cd/d8fa05d98691.jpg

Барри Зонненфельд о «Людях в чёрном 3»
Режиссёр утверждает, что съёмки фильма начнутся в ближайшее время, и что оба главных героя обязательно вернутся. Уилл Смит и Томми Ли Джонс подписались на третью часть франшизы, которая будет снята в формате 3D.

Sony хочет выдать фильм на экраны в мае 2011 года, поскольку у них слетел четвёртый «Человек-паук». Но добиться выхода «Людей в чёрном 3» непосредственно в это время будет трудно: для производства картины такого масштаба требуется больше года. С другой стороны, при готовом сценарии, достаточно начать съёмки этим летом – и при очень быстрых действиях, Зонненфельду удастся выдать результат к маю 2011-го.

На каком-то этапе к проекту приписывали Сашу Барона Коэна и вообще шли разговоры, что Смит и Джонс не вернутся в третий фильм. Когда же Смит дал добро на «Людей в чёрном 3», осталось уговорить его напарника по комедии. Пока Томми Ли не давал своего согласия, всплыло имя Джоша Бролина – звезда драмы «Старикам тут не место» предположительно был взят на роль молодого агента Кея.

Сейчас об участии Бролина в ЛВЧ3 речи не идёт. Хотя вполне возможно, что герою Уилла Смита придётся попасть в прошлое, где он и познакомится со своим напарником заново.

Ноги у оригинальных «Людей в чёрном» растут из сценария Клэр Ното «Турист», написанного в начале 80-х. Голливуд и по сей день не смог экранизировать историю инопланетянки, которая была сослана на Землю в качестве наказания и ищет путь домой. «Турист» до сих пор считается Священным Граалем неэкранизованных сценариев, но ни одному продюсеру не удалось передать видение сценаристки.

0

68

"Три мушкетера"
Милла Йовович сыграет Миледи в фильме Пола В.С. Андерсона "Три мушкетера", который будет являться экранизацией знаменитого произведения Александра Дюма. Об этом сообщает ресурс Heat Vision.
В картине также снимутся:
Кристоф Вальц в роли Кардинала Ришелье
http://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg3420.jpg

Логан Лерман в роли д'Артаньяна
http://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg4184.jpg

Рэй Стивенсон в роли Портоса
http://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg3668.jpg

Мэттью Макфейден в роли Арамиса
http://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg2264.jpg

Люк Эванс в роли Атоса
http://st3.kinopoisk.ru/im/kadr/1/2/5/kinopoisk.ru-Luke-Evans-1253022.jpg

Мадс Миккельсен сыграет Рошфора
http://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg3657.jpg

Сообщается также, что Орландо Блум ведет переговоры с продюсерами фильма о роли герцога Бэкингемского, однако пока эта информация не подтверждена официально.
Фильм будет снят в стереоскопическом формате.

Отредактировано Уголек (12.05.2010 17:51)

+2

69

Уголек написал(а):

Логан Лерман в роли д'Артаньяна

фу ну из смазляк 12 лет какой из него Дартуша со своей-то харизмой? :angry:

Уголек написал(а):

Люк Эванс в роли Атоса

зато Атос затмит всех! :love:

Уголек написал(а):

Фильм будет снят в стереоскопическом формате.

интересно это как? :question:

0

70

Sylenda написал(а):

интересно это как?

Sylenda написал(а):

фу ну из смазляк 12 лет какой из него Дартуша со своей-то харизмой?

я сама в шоке. неужели постарше актера не могли найти? нет, ну книге Дартаньян молодой, но не настолько же, чтобы это в глаза так бросалось. особенно на фоне Портоса.
мне вот интересно, какая Миледи выйдет и Йовович. я ее люблю, но как-то с трудом представляю в этой роли.
а Ришелье выйдет прикольным.

0

71

Уголек написал(а):

ну надоели уже с этим 3Д ладно там фантастику всякую со спецэффектами, но зачем насиловать исторический костюмированный фильм? :angry:

Уголек написал(а):

я сама в шоке. неужели постарше актера не могли найти?

Дартаньян - это вообще стержень всего романа, он главный герой - от него зависит все, а если у мальчишки только внешность уже отталкивает, то что говорить о другом...

Уголек написал(а):

мне вот интересно, какая Миледи выйдет и Йовович.

Я тоже люблю Милу и думаю она отлично справится с этой ролью у нее есть для этого все!

Уголек написал(а):

а Ришелье выйдет прикольным.

да именно таким я его себе и представляла, когда читала книгу :yep:

0

72

По слухам, студия Sony Pictures Entertainment пригласила Джеймса Кэмерона снимать фильм “Клеопатра” с Анжелиной Джоли в главной роли. Напомню, Джоли давно хочет сыграть легендарную царицу и летом во время промо-кампании фильма “Солт” подчеркивала, что ждет хороший сценарий.

Теперь выясняется что студия готова заполучить Джоли любой ценой. Со-председатель Sony Pictures Entertainment Эми Паскаль говорит, что Энжи “настоящая звезда, которая вытянет на себе любой фильм”, что она “знает, что была рождена для этой роли”, потому что Клеопатра - величайшая из женских персонажей, которые когда-либо существовали.

Сценарий фильма вроде бы уже написал Брэн Хельджленд, и его работу описывают как “потрясающий сценарий, заслуживающий самого лучшего обращения”. Речь там пойдет о том, что “римляне почерпнули от египтян”. Старт проекта запланирован на 2011 года, сниматься он будет в 3D с расчетом на рейтинг PG-13.

Напомню, фильм основывается на книге Стейси Шифф “Клеопатра: Жизнь”, в которой рассказывается о политической борьбе царицы с братом, о ее романе с Цезарем, 9-летних отношениях с Марком Антонием и ее кончине.

0

73

На НТВ появится «Русский Голливуд»

       У нас было великое кино. Наша собственная фабрика грез. Наш особый путь в кинематографе. И наш собственный «Русский Голливуд». Как и в Голливуде, у нас был золотой век безусловных кассовых кинохитов, растащенных на цитаты, век стопроцентных звезд и... больших интриг. Абсолютно все наши любимые фильмы подверглись цензуре. По прямой указке сверху переписывались сценарии и переутверждались исполнители главных ролей, а некоторые фильмы попадали на полку «до лучших времен».
     Какой была бы, скажем, "Бриллиантовая рука", если бы не давление партийных чиновников? Какой её задумал сам Гайдай? Кто должен был играть главные роли? Какие сцены были вырезаны и можно ли их восстановить?
     Телекомпания НТВ представляет новый музыкально-документальный кинопроект «Русский Голливуд». Каждая серия проекта посвящена одному из наших культовых фильмов. Воссоздается не только история и атмосфера картины, но и сам фильм. Современные российские режиссеры представляют, как могли бы выглядеть легендарные картины прошлого, если бы снимались сегодня.
     Фильм первый: «Бриллиантовая рука 2»
     Алексей Кудашов, репортер НТВ, ведущий проекта: «Вот уже сорок лет фильм Гайдая с неизменным успехом собирает зрителей у экранов. «Бриллиантовая рука» стала частью нашего культурного кода. Мы попытались расшифровать этот код Гайдая, разложить по полочкам все слагаемые его успеха. Мы даже не представляли, что в результате получится такое захватывающее зрелище. Мой коллега, режиссер проекта Сергей Иванов, назвал это «художественно-публицистический мюзикл». Я думаю, он прав».
     Вы, конечно, спросите, а что, собственно, происходит? Неужели они и впрямь замахнулись на Леонида нашего Гайдая? Мы, конечно, не собирались переснимать советскую классику. Хотя, чем черт не шутит. Интересно ведь, в какие пески загонят красноармейца Сухова молодые современные режиссеры, попади в их руки сценарий «Белого солнца пустыни»? Или вот «Место встречи», что же действительно изменить нельзя? Начать решили с «Бриллиантовой руки», а там будь что будет... Крепче держитесь за поручни, теплоход «Михаил Светлов 2» отправляется в головокружительный круиз. Скажете, Сергей Пенкин в роли брутального Лелика – это явный перебор? А если Гоша Куценко? Ну а как вам Михалков в роли Козодоева? И почему главную роль - Семён Семёныча Горбункова - не раздумывая, отдали Сергею Светлакову ("ПрожекторПерисХилтон")?
     Страшно представить, кого же тогда сыграет Илья Лагутенко. И что это за группа в бикини - Глюкоза, Слава и Кети из А-Студио... Столько звезд на одной палубе, лишь бы не укачало от пафоса. А вы знали, что в прошлой жизни теплоход «Михаил Светлов» качал по волнам бонз Третьего рейха? Что, страшно? Может, шутки в сторону, и закрутим триллер в духе «10 негритят?». Если вы хотите узнать, что общего у Гайдая с Хичкоком, а у Семен Семеныча Горбункова с агентом 007, то вам сюда. На закрытый просмотр «Русского Голливуда». И не забудьте снять розовые очки — мы вам покажем, как на самом деле должна была заканчиваться «Бриллиантовая рука»! И прямо на ваших глазах звезды нового российского кино снимают новую версию любимого фильма. Это произойдет быстрее, чем вы думаете - 29 октября в вечернем эфире НТВ.

0

74

Уголек написал(а):

По слухам, студия Sony Pictures Entertainment пригласила Джеймса Кэмерона снимать фильм “Клеопатра” с Анжелиной Джоли в главной роли. Напомню, Джоли давно хочет сыграть легендарную царицу и летом во время промо-кампании фильма “Солт” подчеркивала, что ждет хороший сценарий.

Теперь выясняется что студия готова заполучить Джоли любой ценой. Со-председатель Sony Pictures Entertainment Эми Паскаль говорит, что Энжи “настоящая звезда, которая вытянет на себе любой фильм”, что она “знает, что была рождена для этой роли”, потому что Клеопатра - величайшая из женских персонажей, которые когда-либо существовали.

Сценарий фильма вроде бы уже написал Брэн Хельджленд, и его работу описывают как “потрясающий сценарий, заслуживающий самого лучшего обращения”. Речь там пойдет о том, что “римляне почерпнули от египтян”. Старт проекта запланирован на 2011 года, сниматься он будет в 3D с расчетом на рейтинг PG-13.

Напомню, фильм основывается на книге Стейси Шифф “Клеопатра: Жизнь”, в которой рассказывается о политической борьбе царицы с братом, о ее романе с Цезарем, 9-летних отношениях с Марком Антонием и ее кончине.

бееее, я Энджи люблю, но не вижу её Клеопатрой :no:
считаю, что она шикарно сграла в Original sin, но не Клео она...Тем более в том внешнем виде, что она сейчас ходит :x

0

75

Уголек написал(а):

Кристоф Вальц в роли Кардинала Ришелье

Решелье - шикарнй! Какая-то у него особая харизма, у этого актера :yep:

0

76

Sylenda написал(а):

зато Атос затмит всех!

мне Атос всегда больше нравился тут он тоже хорошенький :love: ради интереса может гляну эту версию хотя для меня все же лучшей остается наша экранизация с Боярским,Смеховым,Смирнитским,Старыгиным. :cool:

0

77

маргаритка написал(а):

остается наша экранизация с Боярским,Смеховым,Смирнитским,Старыгиным.

а я ее не люблю, особенно Боярского в роли Дартаньяна :insane:
Тоже самое, что зарубежные режиссеры экранизируют Толстого ИМХО.

0

78

Sylenda написал(а):

а я ее не люблю, особенно Боярского в роли Дартаньяна

Ну Дартаньяна в исполнении Боярского я тоже не шибко люблю,но вот остальные мне там нравятся,моим любимцем в нашей экранизации тоже Атос является.Да и песни мне там все нравятся.

0

79

маргаритка написал(а):

но вот остальные мне там нравятся,моим любимцем в нашей экранизации тоже Атос является.Да и песни мне там все нравятся.

Вот да Атос там лапа :love:  и Ришелье такой злыдень :glasses: Вообще книга классная надо бы перечитать :yep:

0

80

На people.com выложили свои предположения, кто будет следующим Томом Крузом, Джонни Деппом Джорджем Клуни.
как вам сравнение? http://www.people.com/people/package/ga … 53,00.html

0

81

Стивен Кинг подвел итоги и объявил десятку лучших, по его мнению, фильмов уходящего года.

1. Впусти меня (Let Me In)
2. Город воров (The Town)
3. Начало (Inception)
4. Социальная сеть (The Social Network)
5. Мальчики-налетчики (Takers)
6. Пипец (Kick-Ass)
7. Химера (Splice)
8. Монстры (Monsters)
9. Чудаки 3D (Jackass 3D)
10. Не брать живым (Green Zone)

0

82

Джеймса Франко и Энн Хэтуэй были выбраны на роль ведущих церемонии Оскар. Отличный выбор, я считаю.

«Джеймс и Энн олицетворяют следующее поколения Голливуда: они молодцы, интересные и разносторонне талантливы. Мы ужасно рады, что они присоединились к нашей команде и надеемся, что сможем создать программу , которая бы показала их сумасшедший талант на полную катушку.» Церемония пройдет 27 февраля.

http://ipicture.ru/uploads/20101130/lmRFGdDw.png

+1

83

Фестиваль Бразильского кино снова пройдет в Москве
http://s51.radikal.ru/i134/1012/8a/1f0793a981b0.jpg
Третий по счету Фестиваль бразильского кино пройдет в столичном кинотеатре «35 ММ» с 10 по 15 декабря 2010 года. В программе будет представлено 10 разнообразных фильмов, сделанных силами бразильских кинематографистов. Кроме того, в рамках смотра, как и в прошлый раз, ожидается приезд гостей. В 2009 году это были Эдуарду Коутинью и Бруна Ломбарди, в нынешнем — Летисия Сабателла.
Она посетит фестиваль в связи с показом ленты «Роман» Гаела Арраеса. Картина рассказывает о двух театральных актерах Педро и Анне, играющих в спектакле о Тристане и Изольде. Только парочка настолько сильно вживается в роль, что герои начинают испытывать такие же сильные любовные чувства друг к другу, как и их персонажи.

Также во время форума планируются показы фильма «Бог — он бразилец», главный герой которого — Господь, решивший взять небольшой отпуск и для того ищущий себе заместителя; документального опуса «Titãs»: Жизнь как праздник», повествующего об известной национальной рок-группе; приключенческой истории «Жук»; кинобиографии поэта и певца Анженора де Оливейры «Картола: Музыка для глаз».

Среди героев картин, представленных на фестивале, есть и не столь известные личности, но за их злоключениями следить не менее увлекательно. Один из них Андре — центральный персонаж фильма «Человек, который копировал». Он влюбляется в девушку Сильвию, работающую в магазине одежды. Решив познакомиться с ней, Андре планирует сделать задуманное под предлогом покупки платья для матери. Но вот незадача: у парня нет денег, а наличностью он решает обзавестись при помощи рабочего ксерокса.

В дополнение зрителей ждут картины «Желтое манго», «Величайшая любовь на свете», «Когда-то это был футбол» и «Не курить».

0

84

Квентин Тарантино назвал свои любимые фильмы 2010 года

http://i032.radikal.ru/1101/fd/d3518c5f0c72.jpg

В отличие от кинокритиков, режиссер «Бесславных ублюдков» никогда не стеснялся включать в свои списки коммерческие картины. Так, замыкают его двадцатку «Чудаки 3D», а в пятерке Квентин Тарантино видит мультфильм «Рапунцель: Запутанная история». «Рапунцель» не стала единственным анимационным фильмом среди любимых картин Квентина уже ушедшего 2010 года. На 17-м месте находится лента «Как приручить дракона», а «История игрушек: Большой побег» возглавляет двадцатку.
Список был опубликован на сайте Tarantino Archives. Свой выбор режиссер не стал комментировать, ограничившись фразой по отношению к драме «Вход в пустоту»: «В ней лучшие титры года. Возможно, лучшие титры десятилетия. Величайшие в истории кино».

Список выглядит так:

1. «История игрушек: Большой побег»;
2. «Социальная сеть»;
3. «Царство зверей»;
4. «Я — это любовь»;
5. «Рапунцель: Запутанная история»;
6. «Железная хватка»;
7. «Город воров»;
8. «Гринберг»;
9. «Сайрус»;
10 «Вход в пустоту»;
11. «Пипец»;
12. «Рыцарь дня»;
13. «Побег из Вегаса»;
14. «Боец»;
15. «Король говорит!»;
16. «Детки в порядке»;
17. «Как приручить дракона»;
18. «Робин Гуд»;
19. «Горечь»;
20. «Чудаки 3D».

0

85

Элайджа Вуд возвращается в Средиземье

http://s013.radikal.ru/i324/1101/05/5ecd45b1a64b.jpg http://s014.radikal.ru/i327/1101/ae/aecbc4f07297.jpg

Исполнитель роли Фродо Элайджа Вуд снова сыграет племянника Бильбо Бэггинса, но на сей раз в «Хоббите» Питера Джексона.
Представители Вуда начали переговоры с продюсерами «Хоббита» еще в декабре прошлого года, но затяжные выходные позволили огласить информацию только сейчас. Более того, ситуация с «Хоббитом» продвинулась после разрешения финансовых проблем студии MGM, владеющей правами на постановку вместе с New Line.
Ожидается, что бюджет дилогии «Хоббит» составит 500 миллионов долларов. Все расходы берет на себя мейджор Warner Brothers. Этой же студии достаются права на мировой прокат фильмов.
Каким образом Фродо впишется в «Хоббита», учитывая, что этого персонажа в книге Толкина нет? Детали сценария не раскрываются, но сайт TheOneRing.net предполагает, что Фродо будет слушать рассказы пожилого Бильбо о его приключениях. В трилогии роль дяди Фродо играл Иэн Холм, а в «Хоббите» молодого Бильбо сыграет Мартин Фриман.

+1

86

Колин Фаррел окончательно и бесповоротно утвержден на главную роль в римейк фильма “Вспомнить все”, где когда-то блистал Арнольд Шварценеггер. Ранее сообщалось, что актер ведет переговоры  - и вот они завершились в пользу Николая. Фаррел уже имеет право пубилчно распространяться о проекте, что он и делает с успехом. например, заявил в интервьтю каналу MTV, что римейк будет кардинально отличаться от оригинала со Шварцем.

“Надеюсь на это. Думаю, что так и будет, - ответил Колин на вопрос о том, в проекте он или нет. - Да-да, точно. Снимать будем в мае, возможно”. Тут надо уточнить, что студия уже официально подтвердила Колина в главной роли, Лена Уайзмана в режиссерах и съемки в мае, так что простим парню осторожные оговорки ))

“Фильм будет совсем другим, - продолжает Фаррел. - Он обратится к оригинальному рассказу и будет ближе к нему, чем к фильму”. Опять же, уточним: оригинальный рассказ - это повесть Филиппа К. Дика “мы вам все припомним”. Там с героем происходит не совсем то, что в фильме со Шварценеггером: в отличие от его персонажа, герой рассказа не может попасть на Марс и поэтому покупает себе воспоминания о путешествии. Позже выясняется, что он уже был на Марсе, более того - является смертельным убийцей, чей мозг полон правительственными секретами.

“Картина будет прекрасной, - интригует Колин. - Я видел некоторые концепт-арты, визуализацию, что делает команда Уайзмана. Она прекрасна, по-настоящему крутая. И у меня есть неплохой опыт съемок в рассказах Филиппа Дика. ну, вообще-то один - “Особое мнение”, но это же был взрыв. Да, новые съемки должны получиться очень веселыми”.

+1

87

Disney наняла сценариста пятых «Пиратов»

Студия договорилась с Терри Россио на предмет сочинения сценария к пятой части «Пиратов Карибского моря». Это будет первая серия, которую Россио напишет без своего постоянного напарника Теда Эллиота. Джонни Депп изъявил желание сниматься в роли капитана Джека Воробья и дальше. Однако актер пока что не подписывал контракт на пятый фильм.
Терри Россио и Тед Эллиот были одними из 20 сценаристов мультфильма «Аладдин», но их первой совместной работой стал фильм «Маленькие монстры». Киномир закрепил за ними звание «парней, которые сочинили «Шрека», но затем грянули «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины» и с тех пор дуэт выдал четыре сценария про Джека Воробья и компанию. Также Россио и Эллиот ответственны за франшизу о Зорро. Причина, по которой дуэт распадается, неизвестна.
Похоже, что боссы Disney остались довольны работой Роба Маршалла, поскольку снова хотят видеть его в режиссерском кресле.

0

88

"Золотой глобус" - 2011

Здесь можно посмотреть победителей во всех номинациях.

Отредактировано Eagle (17.01.2011 12:14)

0

89

Кристофер Нолан официально подтвердил, что Энн Хэтуэй в новом «Тёмном рыцаре» играет Женщину-кошку, а Том Харди злодея Бэйна.  На некоторых источниках пишут, что Кошка будет исключительно положительным персонажем, значит остается ещё дождаться кто будет играть роль злого инферно.

видно Харди приглянулся Нолану в Начале)))
http://s44.radikal.ru/i106/1101/a0/5bd933a001ca.jpg

0

90

Претенденты на премию «Золотая малина — 2011»

http://i005.radikal.ru/1101/da/c354b5b64c5d.jpg
За сутки до объявления номинантов на «Оскар» стали известны номинанты на «Золотую малину», вручаемую за самые сомнительные достижения в кинематографе. В этом году максимальное количество номинаций — по девять — у фильмов «Повелитель стихий» и «Сумерки. Сага. Затмение».
Актеры, режиссеры и продюсеры нечасто являются на церемонию. Одним из редких исключений стало появление в прошлом году Сандры Буллок, которая на следующий же день стала обладательницей премии «Оскар».
В этом году у «Золотой малины» появилась новая категория — «Худшее использование 3D». Время покажет, закрепится ли она среди привычных плохих сценариев, актеров и фильмов.

Список номинантов таков:

Худший фильм
1. «Охотник за головами»
2. «Повелитель стихий»
3. «Секс в большом городе 2»
4. «Сумерки. Сага. Затмение»
5. «Вампирский засос»

Худший актер
1. Джек Блэк — «Путешествия Гулливера»
2. Джерард Батлер — «Охотник за головами»
3. Эштон Катчер — «Киллеры», «День Святого Валентина»
4. Тэйлор Лотнер — «Сумерки. Сага. Затмение»
5.  Роберт Паттинсон — «Сумерки. Сага. Затмение»

Худшая актриса
1. Майли Сайрус — «Последняя песня»
2. Дженнифер Энистон — «Охотник за головами», «Больше чем друг»
3. Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Кристин Дэвис и Синтия Никсон — «Секс в большом городе 2»
4. Меган Фокс — «Джона Хекс»
5. Кристен Стюарт — «Сумерки. Сага. Затмение»

Худший актер второго плана
1. Билли Рэй Сайрус — «Шпион по соседству»
2. Джордж Лопез — «Шпион по соседству», «Мармадюк», «День Святого Валентина»
3. Дев Патель — «Повелитель стихий»
4. Джексон Рэтбоун — «Сумерки. Сага. Затмение»
5. Роб Шнайдер — «Одноклассники»

Худшая актриса второго плана
1. Джессика Альба — «Убийца внутри меня», «Мачете», «Знакомство с Факерами 2», «День Святого Валентина»
2. Шер — «Бурлеск»
3. Никола Пельтц — «Повелитель стихий»
4. Барбра Стрейзанд — «Знакомство с Факерами 2»
5. Лайза Миннелли — «Секс в большом городе 2»

Худшее использование 3D
1. «Кошки против собак: Месть Китти Галор»
2. «Битва Титанов»
3. «Повелитель стихий»
4. «Щелкунчик и Крысиный король»
5. «Пила 3D»

Худшая пара на экране
1. Дженнифер Энистон и Джерард Батлер — «Охотник за головами»
2. Лицо Джоша Бролина и акцент Меган Фокс — «Джона Хекс»
3. «Повелитель стихий» — весь актерский состав
4. «Секс в большом городе 2» — весь актерский состав
5. «Сумерки. Сага. Затмение» — весь актерский состав

Худший режиссер
1. Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер — «Вампирский засос»
2. Майкл Патрик Кинг — «Секс в большом городе 2»
3. М. Найт Шьямалан — «Повелитель стихий»
4. Дэвид Слэйд — «Сумерки. Сага. Затмение»
5. Сильвестр Сталлоне — «Неудержимые»

Худший сценарий
1. «Повелитель стихий»
2. «Знакомство с Факерами 2»
3. «Секс в большом городе 2»
4. «Сумерки. Сага. Затмение»
5. «Вампирский засос»

Худший приквел, ремейк, пародия или сиквел
1. «Битва Титанов»
2. «Повелитель стихий»
3. «Секс в большом городе 2»
4. «Сумерки. Сага. Затмение»
5. «Вампирский засос»

Вручение наград пройдет 26 февраля.

Отредактировано Pilar (25.01.2011 08:57)

0

91

Объявлены номинанты на Оскар-2011

"Длинный" оскаровский список, состоявший из 248 фильмов, сегодня сократился до десяти наименований: в Беверли Хиллз объявили номинантов на премию американской Киноакадемии этого года.

В номинации "Лучший фильм" академики выбрали "127 часов", "Железная хватка", "Король говорит!", "Начало", "Социальная сеть", "Черный лебедь", "История игрушек: Большой побег", "Боец", "Детки в порядке", "Зимняя кость". Подборка, вряд ли способная кого-то удивить — первой своей половиной так точно. Поэтому и имена Даррена Аронофски, братьев Коэнов и Дэвида Финчера смотрятся в номинации "Лучший режиссер" как нечто само собой разумеющееся.

Столь же ожидаемым было и номинирование на "Лучшую мужскую роль" Джеймса Франко и Джесси Айзенберга. Пикантности ситуации добавляет тот факт, что Франко будет со-ведущим церемонии этого года. В номинации "Лучшая женская роль" понятным образом оказались отобраны Натали Портман и Николь Кидман.

Больше всего номинаций — 12 — получила лента "Король говорит!" (и да, было бы странно, если бы после этого Колин Ферт не оказался в компании Франко и Айзенберга). "Железная хватка" выступила чуть-чуть скромней — у нее 10 номинаций. А вот "Трону: Наследие", грозившемуся нас поразить лучшими спецэффектами, досталась всего одна номинация, да и та — за лучший звук.

В целом список претендентов выглядит так:

Лучший фильм

"127 часов"
"Боец"
"Зимняя кость"
"Детки в порядке"
"Железная хватка"
"История игрушек: Большой побег"
"Король говорит!"
"Начало"
"Социальная сеть"
"Черный лебедь"

Лучший актер

Хавьер Бардем — "Бьютифул"
Джефф Бриджес — "Железная хватка"
Джесси Айзенберг — "Социальная сеть"
Колин Ферт — "Король говорит!"
Джеймс Франко — "127 часов"

Лучшая актриса

Аннетт Бенинг — "Детки в порядке"
Николь Кидман — "Кроличья нора"
Дженнифер Лоуренс — "Зимняя кость"
Натали Портман — "Черный лебедь"
Мишель Уильямс — "Голубой Валентин"

Лучший актер второго плана

Кристиан Бэйл — "Боец"
Джон Хоукс — "Зимняя кость"
Джереми Реннер — "Город воров"
Марк Руффало — "Детки в порядке"
Джеффри Раш — "Король говорит!"

Лучшая актриса второго плана

Эми Адамс — "Боец"
Хелена Бонем Картер — "Король говорит!"
Джеки Уивер — "Царство зверей"
Мелисса Лео — "Боец"
Хейли Стайнфелд — "Железная хватка"

Лучший режиссер

Даррен Аронофски — "Черный лебедь"
Итэн Коэн, Джоэл Коэн — "Железная хватка"
Дэвид О. Расселл — "Боец"
Дэвид Финчер — "Социальная сеть"
Том Хупер — "Король говорит!"

Лучший фильм на иностранном языке

"Погорельцы"
"Бьютифул"
"Вне закона"
"Клык"
"Месть"

Лучший анимационный фильм

"Иллюзионист"
"История игрушек: Большой побег"
"Как приручить дракона"

Лучший оригинальный сценарий

"Еще один год" — Майк Ли
"Боец" — Скотт Сильвер, Пол Тэймеси и Эрик Джонсон
"Детки в порядке" — Лиза Холоденко и Стюарт Блумберг
"Начало" — Кристофер Нолан
"Король говорит!" — Дэвид Сайдлер

Лучший адаптированный сценарий

"127 часов" — Дэнни Бойл и Саймон Бофой
"История игрушек: Большой побег"
"Железная хватка" — Джоэл Коэн, Итэн Коэн
"Зимняя кость" — Дебра Граник, Энн Роселлини
"Социальная сеть" — Аарон Соркин

Лучший оператор

Мэттью Либатик — "Черный лебедь"
Уолли Пфистер — "Начало"
Дэниэл Коэн — "Король говорит!"
Джефф Кроневет — "Социальная сеть"
Роджер Дикинс — "Железная хватка"

Лучший монтаж

"127 часов"
"Боец"
"Король говорит!"
"Социальная сеть"
"Черный лебедь"

Лучший звук

"Начало"
"История игрушек: Большой побег"
"Трон: Наследие"
"Железная хватка"
"Неуправляемый"

Лучший монтаж звука

"Начало"
"Король говорит!"
"Солт"
"Социальная сеть"
"Железная хватка"

Лучшие спецэффекты

"Алиса в стране чудес"
"Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1"
"Потустороннее"
"Начало"
"Железный человек 2"

Лучший композитор

Джон Пауэлл — "Как приручить дракона"
Ханс Циммер — "Начало"
Александр Деспла — "Король говорит!"
А.Р. Рахман — "127 часов"
"Трент Резнор, Аттикус Росс — "Социальная сеть"

Лучшая песня

Coming Home — "Любовь меня не предаст"
I See the Light — "Рапунцель: Запутанная история"
If I Rise — "127 часов"
We Belong Together — "История игрушек: Большой побег"

Лучший художник-постановщик

"Алиса в стране чудес"
"Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1"
"Начало"
"Король говорит!"
"Железная хватка"

Лучшие костюмы

"Алиса в стране чудес"
"Я — это любовь"
"Король говорит!"
"Буря"
"Железная хватка"

Лучший грим

"Путь домой"
"Человек-волк"
"Версия Барни"

Лучший документальный фильм

"Выход через сувенирную лавку"
"Внутреннее дело"
GasLand
Wasteland
"Рестрепо"

Лучший короткометражный документальный фильм

Killing in the Name
Poster Girl
Strangers No More
Sun Come Up
The Warriors of Qiugang

Лучший короткометражный фильм

The Confession
The Crush
God of Love
Na Wewe
Wish 123

Лучший анимационный короткометражный фильм

"День и ночь"
The Gruffalo
Let's Pollute
The Lost Thing
Madagascar, a Journey Diary

Победители будут объявлены на церемонии вручения премий Американской Киноакадемии 27-го февраля, в воскресенье.

0

92

http://s47.radikal.ru/i115/1101/4f/32d06fdcd5b0.jpg

Робин Уильямс может сыграть доктора Хьюго Стрейнджа в новом фильме Кристофера Нолана «Воскрешение Темного рыцаря".

Этот персонаж впервые возник на страницах комиксов в феврале 1940 года и стал одним из первых врагов Бэтмена, еще задолго до появления таких культовых злодеев, как Джокер и Женщина-кошка. Доктор Стрейндж — ученый, обладающий сверхвысоким уровнем интеллекта, он один из немногих, кто знает о том, кем является Бэтмен в обычной жизни.

Ранее предполагалось, что Том Харди перевоплотится в Доктора Стрейнджа, однако позже актер был утвержден на роль другого злодея – Бэйна.

Напомним, что премьера «Воскрешения Темного рыцаря» состоится в июле 2012 года, главные роли в картине исполнят Кристиан Бэйл, Морган Фримен, Майкл Кейн, Гэри Олдман, Том Харди и Энн Хэтэуэй.

0

93

Вчера в Лос-Анджелесе прошла ежегодная премия Гильдии актеров Америки.
В итоге, премии получили:
«Лучшая мужская главная роль» — Колин Ферт («Король говорит»)
«Лучшая женская главная роль» — Натали Портман («Черный лебедь»)
«Лучшая мужская роль второго плана» — Кристиан Бэйл («Боец»)
«Лучшая женская роль второго плана» — Мелисса Лео («Боец»)
«Лучшая кинокоманда» — актерский состав «Король говорит»
«Лучший актерский состав драматического сериала» — «Подпольная империя»
«Лучшая женская роль в мини-сериале или телевизионном фильме» — Клер Дэйнс («Тэмпл Грандин»)
«Лучшая мужская роль в мини-сериале или телевизионном фильме» — Аль Пачино («Вы не знаете Джека»)
«Лучший актерский ансамбль комедийного сериала» — «Американская семейка»
«Лучшая женская роль в комедийном сериале» — Бетти Уайт («Красотки в Клинведе»)
«Лучшая мужская роль в комедийном сериале» — Алек Болдуин («30 потрясений»)
«Лучшая актриса в драматическом сериале» — Джулианна Маргулис («Хорошая жена»)
«Лучший актер в драматическом сериале» — Стив Бушеми  («Подпольная империя»)

0

94

Вчера Адам Сэндлер получил именную звезду на голливудской Аллее Славы. В этот знаменательный день актера пришли поддержать его жена Джеки и их дочери Сандей и Сэди. Однако, девочки скучали, пока их папа произносил благодарственную речь. Они решили обратить внимание на себя, подбежав к микрофону и сказав: "Мы любим тебя, папа!"

http://s52.radikal.ru/i135/1102/56/a911043ea5c6.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1102/0d/33f23d0d4759.jpg

0

95

«Кладбище домашних животных» снова экранизируют

Один из самых известных романов Стивена Кинга «Кладбище домашних животных» будет снова экранизирован. Сценарист Мэтт Гринберг, адаптировавший другое произведение короля ужасов - рассказ «1408», напишет обновленную версию истории.
Кроме того, руководители студии Paramount уже начали поиск достойного кандидата на должность режиссера предстоящей картины.
Новелла «Кладбище домашних животных» впервые была экранизирована Мэри Ламберт в 1989 году. Сюжет фильма строится вокруг семьи из Чикакого, переехавшей в маленький город, на окраине которого находится кладбище домашних животных, обладающее магической силой.
Стоит отметить, что еще два романа Стивена Кинга кинокомпании собираются перенести на широкий экран - «Темная башня» и «Противостояние».

0

96

http://s007.radikal.ru/i302/1102/00/96adbaa2304a.jpg

Алек Болдуин дождался светлого момента: на Аллее Славы в Голливуде появилась его звезда - ее порядковый номер 2,433. Звезда Алека по иронии судьбы находится недалеко от звезды его бывшей супруги Ким Бесиджер. “Я в шоке, - заявил актер. - Моя дочь теперь знает, что у обоих ее родителей есть по звезде. Думаю, для моей девочки это круто”.
На церемонию открытия Алек пришел с братом Стивеном Болдуином и коллегой Меган Муллали. В благодарственной речи Алек поблагодарил всех своих партнеров по сериалам и шоу - особенно “30 Rock”. “Я не думаю,  что именно этим хотел заниматься - подписать контракт на годы вперед, - пояснил Болдуин. - Я снимался в кино, играл в театре - и внезапно решил, что некоторые изменения станут для меня хорошим вызовом. Снялся в “Уилл и Грейс” - и это были лучшие годы моей жизни. Работать с Меган было очень весело”.

0

97

http://s012.radikal.ru/i321/1102/11/2895d2fe775e.jpg

Мэри Элизабет Уинстэд (Скотт Пилигрим против всех) сыграет возлюбленную Авраама Линкольна в предстоящей картине Тимура Бекмабетова «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров / Abraham Lincoln: Vampire Hunter». Ранее сообщалось, что австралийская актриса Робин МакЛиви получила эту роль, однако позже по неизвестным причинам она покинула проект.
Сюжет нового фильма строится вокруг 16 президента США, истреблявшего вампиров во время Гражданской войны.
Помимо Мэри Элизабет Уинстэд, в экранизации одноименного романа Сэта Грэма-Смита сыграют Бен Уокер (Авраам Линкольн), Доминик Купер и Энтони Маки.

0

98

Мила Кунис («Черный лебедь») получила роль злой ведьмы Запада в новом фильме Сэма Рэйми «Оз: Великий и Могучий / Oz: The Great and Powerful». Ранее сообщалось, что Джеймс Франко может сыграть волшебника в фантастическом приключении. Теперь эта информация официально подтвердилась.
Сюжет фильма строится вокруг Оза, Глинды - доброй волшебницы Севера, Эваноры - злой колдуньи Востока и ее сестры Теодоры (Мила Кунис).
После встречи Милы Кунис с режиссером и Джеймсом Франко, оба согласились, что актриса будет идеальна в роли ведьмы. Сама Кунис заинтересовалась проектом после того, как узнала, что Франко примет участие в фильме.
Съемки картины «Оз: Великий и Могучий» стартуют в начале лета.

+1

99

Pilar написал(а):

После встречи Милы Кунис с режиссером и Джеймсом Франко, оба согласились, что актриса будет идеальна в роли ведьмы. Сама Кунис заинтересовалась проектом после того, как узнала, что Франко примет участие в фильме.
Съемки картины «Оз: Великий и Могучий» стартуют в начале лета.

Ух ты как здорово, я уже хочу посмотреть этот фильм! :crazyfun:

0

100

История жизни Джоанн Роулинг выйдет на экранах

Автор “Гарри Поттера” была обычной матерью-одиночкой, получающей государственное пособие, пока в один прекрасный момент не заработала 804 миллиона долларов за публикацию написанных ею сказок.
Главную женскую роль в фильме исполнит Поппи Монтгомери, известная по сериалу “Без следа / Without a Trace”. На данный момент проект носит название “Strange Magic”, он будет сниматься в Канаде, хотя на самом деле писательница жила в Эдинбурге. После посещения своей бывшей тесной квартирки, где была написана первая книга, Джоанн расплакалась.
“Именно здесь я нашла себя. Это то место, в котором моя жизнь круто повернулась, когда я просто решила, что буду писать” - поделилась Роулинг.

0

101

Студия Warner Bros. подтвердила слухи о том, что Марион Котийяр сыграет в “Воскрешении Бэтмена” у Критсофера Нолана, а также сообщила, какая именно роль досталась Джозефу Гордону-Левитту.
Итак, Марион действительно сыграет Талию ал Гул, дочь Ра’са аль Гула из картины “Бэтмен: Начало”. “Я невероятно рад снова поработать с Марион и не сомневаюсь: она станет отличным дополнением нашему актерскому ансамблю и вдохнет жизнь в ключевой персонаж нашей вселенной, путь которой мы завершаем”, - заявил Нолан, почти повторив свои старые заявления про Тома Харди.
Джозеф Гордон-Левитт сыграет в картине гангстера Романа Сиониса по прозвищу Черная Маска - то есть никакого Джокера и Загадочника, как и утверждалось. Отец Романа водил дружбу с Томасом Уэйном, отцом Брюса-Бэтмена - при этом недолюбливал его и за глаза высказывал свои негативные чувства при сыне. С тех пор малец проникся двойственным чувством к этой семейке. Позже Роман обнаружит у себя невероятную склонность к преступлениям, превратится в Черную Маску и начнет мстить Брюсу Уэйну, который уже будучи взрослым и богатым, разрушил его карьеру.
Таким образом, в третьем “Бэтмене” против Брюса Уэйна будет выступать четыре злодея: Женщина-Кошка (Энн Хатауэй), Бэйн (Том Харди), Талия (Марион Котийяр) и Черная Маска (Гордон-Левитт). Неудивительно, что парню не выжить.

0

102

Накануне вручения “Оскаров” в Штатах традиционно (с 1984 года) раздают премии “Независимый дух” (Independent Spirit Award), которыми, как и следует из названия, отмечаются не мейнстримовые картины, а кино не для всех, и артисты, в нем снявшиеся. Считается, что эта премия - противопоставление “Оскарам“  и “Золотым глобусам“, однако в этом году разобрать, где мейнстрим, где независимый дух, задача не самая простая.

Итак:
* Лучшая мужская роль - Джеймс Франко (127 часов”)
* Лучшая мужская роль второго плана - Джон Хоукс (”Зимняя кость”)
* Лучшая женская роль - Натали Портман (”Черный лебедь”)
* Лучшая женская роль второго плана - Дейл Дики (”Зимняя кость”)
* Лучшая операторская работа - Мэттью Либатик (”Черный лебедь”)
* Лучший документальный фильм - “Выход через сувенирную лавку”
* Лучшая режиссура - Даррен Аронофски (”Черный лебедь”)
* Лучший фильм - “Черный лебедь”
* Лучший дебютный фильм - “Похороните меня заживо”
* Лучший  сценарий - Лиза Холоденко, Стюарт Блумберг (”Детки в порядке”)
* Лучший дебютный сценарий - Лина Данхем (”Крошечная мебель”)
* Лучший иностранный фильм - “Король говорит”
* Приз Джона Кассаветиса - “Сходи за розмарином”

0

103

Накануне “Оскара” в Голливуде традиционно состоялось вручение “Золотой Малины” - премии за худшие кинодостижения. Она была учреждена в 1980 году Джоном Уилсоном, автором книги “Все, что я знаю, я узнал из кино”. Название премии происходит от одного из значений английского слова raspberry - “малина”, которое на сленге означает выражение презрения; неприличный звук, напоминающий звук выпускания газов. Лауреату “Золотой малины” вручается пластиковая ягода малины, покрытая позолотой. Первая премия была присуждена в 1981 году, и с тех пор вручается ежегодно. Номинанты на премию определяются голосованием 687 членов Фонда “Золотая малина”, проживающих в 45 штатах Америки и 19 других странах мира.
В этот раз Худшим фильмом был признан “Повелитель стихий” М. Найт Шьямалана, он же стал победителем в номинации Худшее использование 3D. Шьямалана признали Худшим режиссером, плюс не повезло и сценарию картины - его тоже назвали Худшим. В общем, фильм разделали под орех - вернее, под малину.
Досталось и картине “Секс в большом городе 2″: его назвали Худшим приквелом, римейком или сиквелом. Актерская четверка из “Секса” - Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон, Ким Кэтралл и Кристин Дэвис были названы Худшими актрисами. Они же получили “Малину” в номинации Худшая экранная пара/актерский ансамбль.
Эштону Кутчеру досталась “Малина” как Худшему актеру за фильмы “Киллеры” и “День святого Валетина”. Джессика Альба стала Худшей актрисой за роль второго плана из-за участия в картинах “День святого Валентина”, “Мачете”, “Убийца внутри меня” и “Знакосмство с Факерами 2″, а Джексон Рэтбоун получил “Малину” в мужской категории за “Повелителя стихий” и “Сумерки. Сага. Затмение”.
В этом году получать свои худшие призы не пришел никто - так что можно лишь поаплодировать лауреатке прошлого года Сандре Буллок, которая явилась за наградой и смеялась над самой собой.

0

104

Pilar написал(а):

В этот раз Худшим фильмом был признан “Повелитель стихий”

Pilar написал(а):

Досталось и картине “Секс в большом городе 2″:

Здесь я солидарна с критиками  :insane:

0

105

Sylenda написал(а):

Здесь я солидарна с критиками  :insane:

Это то редкий случай, когда и я безоговорочно согласна!

0

106

Pilar написал(а):

Это то редкий случай, когда и я безоговорочно согласна!

Вот когда они дали малину Хайдену и Натали за Звездные войны я была в ярости :angry:

0

107

Sylenda написал(а):

Вот когда они дали малину Хайдену и Натали за Звездные войны я была в ярости :angry:

Согласна, они там здорово сыграли. Как можно было опустить такой дуэт?

0

108

Pilar написал(а):

Как можно было опустить такой дуэт?

Тем более что 3й эпизод был очень тяжелый, меня он так сильно впечатлил что голова потом весь день болела, уж я не думаю, что это из-за халтуры актеров

0

109

Sylenda написал(а):

Тем более что 3й эпизод был очень тяжелый, меня он так сильно впечатлил что голова потом весь день болела, уж я не думаю, что это из-за халтуры актеров

Я даже не помню, как после него из кинотеатра добралась домой. У меня все внутри переворачивалось, когда фрагменты в памяти всплывали.

0

110

Шахрукх Кхан и Леонардо ДиКаприо сыграют в фильме Мартина Скорсезе

Знаменитый индийский актер Шахрукх Кхан («Меня зовут Кхан») и легендарный Мартин Скорсезе объединились для первого болливуд-голливудского проекта под названием «Xtrme City». Вторая главная роль в будущем фильме достанется, конечно же, любимчику Скорсезе - Леонардо ДиКаприо. А сам именитый режиссер выступит в качестве продюсера.
Сценарист Муштак Кхан подтвердил информацию, заявив следующее: «Это правда. Мы все ликуем. Это самые лучшие новости, которые мне приходилось слышать за долгое время. Мартину очень понравился сценарий, а это значит, что я буду работать над картиной вместе с Полом Шредером (режиссером проекта — прим. ред.). Скрестим пальцы, чтобы все получилось».
Впервые о возможном международном сотрудничестве заговорили год назад, Шахрукх Кхан, Мартин Скорсезе, Леонардо Дикаприо встретились на Берлинском фестивале, где кинематографисты представляли свои фильмы - «Меня зовут Кхан» (Индия) и «Остров проклятых» (США).
«Дружеская встреча за кофе была призвана растопить лед между профессионалами с разных концов света, которые восхищаются и уважают друг друга», - рассказал источник. После многочисленных заминок и сбоев проект наконец находится в процессе разработки.

0

111

Бриджит Джонс вернется на экраны худой и беременной

http://i044.radikal.ru/1103/f8/e2239a491f31.jpg

Рене Зеллвегер заявила, что вернется в третью часть комедийной мелодрамы «Дневник Бриджит Джонс» только в том случае, если ей больше не потребуется набирать лишний вес для того, чтобы сыграть несчастную одиночку, сообщает the Sun.
Актриса была очень огорчена тем, что ей приходилось специально полнеть для съемок «Дневника Бриджит Джонс» в 2001 году, а затем для его продолжения «Бриджит Джонс: Грани разумного» в 2004 году. Планируется, что в новом фильме Джонс предстанет в образе уверенной в себе и стройной женщины. Сюжет третьей части может строиться вокруг беременности главной героини, которая точно не знает, кто из ее любимых является отцом ребенка. Хью Грант и оскароносный Колин Ферт неоднократно признавались, что готовы вернуться к своим ролям в триквеле. «Вообще-то я не хочу быть частью бесконечной франшизы, мы становимся все старее. Но посмотреть на новую стадию отношений Марка, Дэниела и Бриджит было бы весело. В конце концов, это же комедия», - сказал Ферт в одном из интервью.

0

112

Time Out New York сделал список из 50 самых скандальных фильмов всех времен.

1. ПОСЛЕДНЕЕ ИСКУШЕНИЕ ХРИСТА /THE LAST TEMPTATION OF CHRIST/, реж. Мартин Скорсезе, в ролях Уиллем Дефо, Харви Кейтель, США, 1988, 164 мин.

2. ТРИУМФ ВОЛИ /TRIUMPH DES WILLENS/, реж. Лени Рифеншталь, Германия, 1935, 110 мин.

3. САЛО, ИЛИ 120 ДНЕЙ СОДОМА /SALÒ O LE 120 GIORNATE DI SODOMA/, реж. Пьер Паоло Пазолини, в ролях Паоло Боначелли, Джорджо Катальди, Франция, Италия, 1975, 116 мин. — фильм компании «Кино без границ»

4. РОЖДЕНИЕ НАЦИИ /THE BIRTH OF A NATION/, реж. Дэвид Уорк Гриффит, в ролях Лиллиан Гиш, Мэй Марш, США, 1915, 165 мин.

5. ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН /A CLOCKWORK ORANGE/, реж. Стэнли Кубрик, в ролях Малкольм МакДауэлл, Патрик Мэги, США, Великобритания, 1971, 137 мин.

6. УРОДЦЫ /FREAKS/, реж. Тод Броунинг, в ролях Уоллес Форд, Лейла Хайамс, США, 1932, 64 мин.

7. ВИРИДИАНА /VIRIDIANA/, реж. Луис Бунюэль, в ролях Сильвия Пиналь, Франсиско Рабаль, Испания, Мексика, 1961, 90 мин.

8. ПОСЛЕДНЕЕ ТАНГО В ПАРИЖЕ /ULTIMO TANGO A PARIGI/, реж. Бернардо Бертолуччи, в ролях Марлон Брандо, Мария Шнайдер, Франция, Италия, 1972, 129 мин

9. БОННИ И КЛАЙД /BONNIE AND CLYDE/, реж. Артур Пенн, в ролях Уоррен Битти, Фэй Данауэй, США, 1967, 112 мин

10. ОТРАВА /POISON/, 1990 реж. Тодд Хейнс, в ролях Эдит Микс, Милли Уайт, США, 85 мин.

11. СОЛОМЕННЫЕ ПСЫ /STRAW DOGS/, реж. Сэм Пекинпа, в ролях Дастин Хоффман, Сьюзэн Джордж, США, Великобритания, 1971, 113 мин

12. ИМПЕРИЯ ЧУВСТВ /AI NO KORÎDA/, реж. Нагиса Осима, в ролях Тацуя Фудзи, Эйко Мацуда, Франция, Япония, 1976, 105 мин

13. РАЗЫСКИВАЮЩИЙ /CRUISING/, реж. Уильям Фридкин, в ролях Аль Пачино, Пол Сорвино, США, Германия, 1980, 106 мин.

14. ЖИТИЕ БРАЙАНА ПО МОНТИ ПАЙТОНУ /LIFE OF BRIAN/, реж. Терри Джонс, в ролях Грэм Чэпмен, Джон Клиз, Терри Гиллиам, Эрик Айдл, Терри Джонс, Майкл Пэлин, Великобритания, 1979, 94 мин.

15. РОЗОВЫЕ ФЛАМИНГО /PINK FLAMINGOS/, реж. Джон Уотерс США, 1972, 108 мин.

16. ИЗГОНЯЩИЙ ДЬЯВОЛА /THE EXORCIST/, реж. Уильям Фридкин, США, 1973, 122 мин.

17. АВТОКАТАСТРОФА /CRASH/, реж. Дэвид Кроненберг, в ролях Джеймс Спэйдер, Холли Хантер, Канада, Великобритания, 1996, 100 мин.

18. ПОДГЛЯДЫВАЮЩИЙ /PEEPING TOM/, реж. Майкл Пауэлл, в ролях Карлхайнц Бём, Мойра Ширер, Великобритания, 1960, 86 мин.

19. АНДАЛУЗСКИЙ ПЕС /UN CHIEN ANDALOU/, реж. Луис Бунюэль, Франция, 1929, 17 мин. / ЗОЛОТОЙ ВЕК /L’ÂGE D’OR/, реж. Луис Бунюэль, Франция, 1930, 63 мин

20. СТРАСТИ ХРИСТОВЫ /THE PASSION OF THE CHRIST/, реж. Мэл Гибсон, в ролях Джеймс Кэвизел, Майя Моргенштерн, США, 2004, 127 мин.

21. ЭКСТАЗ /EKSTASE/, реж. Густав Махаты, Чехословакия, Австрия, 1933, 87 мин.

22. ДЕТКИ /KIDS/, реж. Ларри Кларк, в ролях Лео Фицпатрик, Джастин Пирс, США, 1995, 91 мин.

23. ДЕЛАЙ КАК НАДО /DO THE RIGHT THING/, реж. Спайк Ли, в ролях Осси Дэвис, Дэнни Айелло, США, 1989, 120 мин.

24. МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ /THE SILENCE OF THE LAMBS/, реж. Джонатан Демме, в ролях Джоди Фостер, Энтони Хопкинс, США, 1990, 118 мин.

25. ГЕНРИ И ДЖУН /HENRY & JUNE/, реж. Филип Кауфман, в ролях Фред Уорд, Ума Турман, США, 1990, 136 мин.

26. ВНЕ ЗАКОНА /THE OUTLAW/, реж. Ховард Хьюз, Ховард Хоукс, в ролях Джек Бьютел, Джейн Рассел, США, 1943, 116 мин.

27. ЛИКИ СМЕРТИ /FACES OF DEATH/, реж. Джон Алан Шварц, в ролях Майкл Карр, Сэмюэл Берковитц, США, 1978, 105 мин.

28. МНЕ ИНТЕРЕСНО — ЖЕЛТЫЙ /JAG ÄR NYFIKEN — EN FILM I GULT/, реж. Вильгот Шёман, в ролях Лена Нюман, Вильгот Шёман, Швеция, 1967, 121 мин. — фильм компании «Кино без границ»

29. ПОЛУНОЧНЫЙ КОВБОЙ /MIDNIGHT COWBOY/, реж. Джон Шлезингер, в ролях Дастин Хоффман, Джон Войт, США, 1969, 113 мин

30. ЛИЦО СО ШРАМОМ /SCARFACE/, реж. Ховард Хоукс, Ричард Россон, в ролях Пол Муни, Энн Дворак, США,1932, 93 мин.

31. ПЕСНЯ СЛАДКОГО МЕРЗАВЦА /SWEET SWEETBACK’S BAADASSSSS SONG/, реж. Мелвин Ван Пиблз, США, 1971, 97 мин

32. ГЛУБОКАЯ ГЛОТКА /DEEP THROAT/, реж. Джерард Дамиано, в ролях Линда Лавлэйс, Гарри Римс, США, 1972, 61 мин

33. ЗАВЕЩАНИЕ ДОКТОРА МАБУЗЕ /DAS TESTAMENT DES DR. MABUSE/, реж. Фриц Ланг, в ролях Рудольф Кляйн-Рогге, Густав Диссль, Германия, 1933, 122 мин.

34. АД КАННИБАЛОВ /CANNIBAL HOLOCAUST/, реж. Руджеро Деодато, в ролях Роберт Керман, Франческа Кьярди, Италия, 1980, 86 мин.

35. ГРЯЗНЫЙ ГАРРИ /DIRTY HARRY/, реж. Дон Сигел, в ролях Клинт Иствуд, Гарри Гуардино, США, 1971, 102 мин

36. ПЕСНЯ ЮГА /SONG OF THE SOUTH/, реж. Харви Фостер, Уилфред Джексон, США, 1946, 94 мин.

37. ТЕХАССКАЯ РЕЗНЯ БЕНЗОПИЛОЙ /THE TEXAS CHAIN SAW MASSACRE/, реж. Тоуб Хупер, в ролях Мэрилин Бёрнс, Аллен Дэнзигер США, 1974, 83 мин.

38. ПОСЛЕДНИЙ ДОМ СЛЕВА /THE LAST HOUSE ON THE LEFT/, реж. Уэс Крэйвен, в ролях Сандра Кэссел, Люси Грэнтхем, США, 1972, 82 мин

39. ЧЕЛОВЕК С ЗОЛОТОЙ РУКОЙ /THE MAN WITH THE GOLDEN ARM/, реж. Отто Преминджер в ролях Фрэнк Синатра, Элинор Паркер, США, 1955, 119 мин

40. КЕН ПАРК /KEN PARK/, реж. Ларри Кларк, Эдвард Лакмен, в ролях Адам Чаббак, Джеймс Баллард США, Франция, Нидерланды 2002, 96 мин

41. БУРЫЙ КРОЛИК /THE BROWN BUNNY/, реж. Винсент Гало, в ролях Винсент Галло, Клоэ Севиньи, США, Франция, Япония, 2003, 93 мин.

42. ПОТЕРЯННЫЙ РЕЙС /UNITED 93/, реж. Пол Гринграсс США, Франция, Великобритания, 2006, 111 мин.

43. СИНЯЯ ЛУНА /THE MOON IS BLUE/, реж. Отто Преминджер, в ролях Уильям Холден, Дэвид Нивен, США, 1953, 99 мин

44. БЕШЕНЫЕ ПСЫ /RESERVOIR DOGS/, реж. Квентин Тарантино, в ролях Харви Кейтель, Тим Рот, США, 1992, 99 мин.

45. ХВАЛА ТЕБЕ, МАРИЯ /»JE VOUS SALUE, MARIE»/, реж. Жан-Люк Годар, в ролях Мирием Руссель, Тьерри Род, Франция, Великобритания, Швейцария, 1984, 107 мин.

46. ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ /BASIC INSTINCT/, реж. Пол Верховен Майкл Дуглас, Шэрон Стоун, США, Франция, 1992, 128 мин.

47. ДЬЯВОЛЫ /THE DEVILS/, реж. Кен Рассел, в ролях Ванесса Редгрейв, Оливер Рид, Великобритания, 1971, 111 мин

48. БЕЗУМСТВА В ТИТИКАТЕ /TITICUT FOLLIES/, реж. Фредерик Вайсман, США, 1967, 84 мин.

49. ДИКАЯ БАНДА /THE WILD BUNCH/, реж. Сэм Пекинпа, в ролях Уильям Холден, Эрнест Боргнайн, США, 1969, 145 мин.

50. Я ПЛЮЮ НА ВАШИ МОГИЛЫ /I SPIT ON YOUR GRAVE/, реж. Мейр Зарки, США, 1978, 101 мин

0

113

из всего списка видела Бешеных псов, Основной инстинкт, Техасскую резню и Крайний дом слева.  Танго в Париже не помню, как и Грязного Гарри и Заводной апельсин - смотрела ну уж очень давно.

0

114

В Америке составили рейтинг звездных неудачников в любви. В него попали обласканные зрителями и критиками актеры и актрисы, чья карьера развивается несравнимо лучше личной жизни.

Возглавила список бывшая супруга Брэда Питта Дженнифер Энистон. Обладательницы серебра и бронзы Сандра Баллок и Рене Зеллвегер. Первым трем актрисам дышат в спину Кэмерон Диаз, которая так и не уговорила Джастина Тимберлейка сходить с ней под венец, и Мэг Райан, сердце которой в свое время разбил Рассел Кроу.

Список невезучих в любви мужчин возглавил американский секс-символ Киану Ривз. Актер до сих пор не оправился после личной трагедии. Невеста Киану погибла. Неприкаянным ходит и звезда «Горбатой горы» Джейк Джилленхол, чьи самые громкие романы с Кирстен Данст и Риз Уизерспун потерпели фиаско.
Бронзовый призер хит-парада неудачников любви — Леонардо ДиКаприо, который так и не связал себя узами брака.
Четвертым в списке стал британский денди Хью Грант, более 13 лет проходивший за ручку с Лиз Херли, но так и не набравшийся смелости позвать ее замуж. Замыкает пятерку Кевин Спейси, личная жизнь которого — тайна за семью печатями. Но за 51 год актер ни разу не был женат.

0

115

Sylenda написал(а):

Тем более что 3й эпизод был очень тяжелый, меня он так сильно впечатлил что голова потом весь день болела, уж я не думаю, что это из-за халтуры актеров

потому что третий эпизод особенный, получалось ,что зрители знают больше героев. Я помню были жуткие пробки и проливной дождь, а я бежала как ненормальная, чтобы успеть в кинотеатр на премьеру.
В Звездных войнах гтакже как в Титанике - главное не актерская игра, а сама история, визуальный ряд, хотя я давняя фанатка саги Лукаса, но признаю ,что диалоги вобще-то иногда довольно примитивны, поэтому ни Натали, ни Хайден не виноваты, они играли на том материале ,какой был  :dontknow:

0

116

Уголек написал(а):

Time Out New York сделал список из 50 самых скандальных фильмов всех времен.

Уголек написал(а):

УРОДЦЫ

это реальная жесть, известные актеры отказались играть вместе с актерами-уродами, поэтому режиссеру пришлось снимать малоизвестных актеров, среди которых кстати были 2 русские актрисы. В то время фильм запретили, а потом он был признан культовым, но это зрелище не для слабонервных - микроцефал, лилипуты, актер без рук и ног... бородатая леди...фильм давно показывали по каналу КУльтура, произвел на меня неизгладимое впечатление  o.O

0

117

Уголек написал(а):

из всего списка видела Бешеных псов, Основной инстинкт, Техасскую резню и Крайний дом слева.  Танго в Париже не помню, как и Грязного Гарри и Заводной апельсин - смотрела ну уж очень давно.

я видела только 2 фильма из этго списка Молчание ягнят и Лицо со шрамом второй мне очень нравится сильный фильм.

0

118

маргаритка написал(а):

я видела только 2 фильма из этго списка Молчание ягнят и Лицо со шрамом второй мне очень нравится сильный фильм.

Ты не смотрела классику жанра "Основной инстинкт" с божественной Шэрон Стоун?????????? o.O

На удивление смотрела много фильмов из этого списка, они действительно шокирующие, единственное я бы не стала в список на ряду с фикшен ставить документалистику, к которой относятся "Лики смерти".

0

119

Я бы добавила фильм Дракула 1992г.
Человек слон 1980 г
Пролетая над гнездом кукушки.
Над пропастью во ржи

0

120

Panthea написал(а):

это реальная жесть, известные актеры отказались играть вместе с актерами-уродами, поэтому режиссеру пришлось снимать малоизвестных актеров, среди которых кстати были 2 русские актрисы. В то время фильм запретили, а потом он был признан культовым, но это зрелище не для слабонервных - микроцефал, лилипуты, актер без рук и ног... бородатая леди...фильм давно показывали по каналу КУльтура, произвел на меня неизгладимое впечатление  o.O

Видала....брррррр..жуть.

0