www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » ЛА сериалы: сказка и реальность


ЛА сериалы: сказка и реальность

Сообщений 61 страница 120 из 124

61

Penelop@ написал(а):

"Мое второе Я" это вообще сказочный сериал

Это точно сказочней не придумать.

edu написал(а):

а вот на счет КЛОНА я бы так не сказал . Проблема клонирования актуальна в наши дни и оно вполне реально .

Я тоже больше верю в клонирование чем в переселение души.Как то это более объяснимо чем душа и её скитания :D

+1

62

А я верю в мистику,и во всякое такое,могу предположить,что в нашем мире может произойти всё что угодно....И ничего нельзя точно утверждать,если не можешь сказать с уверенностью,что этого не существует....
Я обожаю такие сериалы!Правда не видела из Ла теленовелл ни одного мистического...обожаю сериал "Зачарованные"! :love:

+1

63

lucky-lady написал(а):

Вот такие сериалы я бы точно не стала смотреть: зачем мне надо наблюдать за фантастикой более ста серий? По-моему, это уже перебор, полная чушь

А как же жанр фантастики или фэнтэзи?) Это смотря как придумать историю и как снять... К примеру, "Женщина в зеркале" мне не очень, хотя актеры там играли почти все мои любимые. Там уж совершенная сказка (может, она мне просто не под настроение попала). А вот "Вторую жизнь" я обожаю! Хотя там тоже сюжет построен на мистике, но история серьезная и драматичная.

0

64

Почему нам нравится смотреть телесериалы?

Почти 20 лет назад страна, впервые затаив дыхание, следила за перипетиями сюжета «Рабыни Изауры». Казалось бы, нам впору уже устать от жанра, но ежедневно ТВ демонстрирует десятки сериалов, которые смотрят миллионы телезрителей. О причинах такого стойкого интереса размышляют наши эксперты.

«Нам важны ощущения сопричастности и безопасности»
Ирина Кузнецова, социальный психолог, преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета

«Сериалы дают нам ощущение занятости: на просмотр уходит много времени, и это предлог не делать в данный момент чего-то другого. Кроме того, сериалы служат нам темой для разговора, а для тех, кому не хватает общения в реальной жизни, телегерои становятся едва ли не членами семьи: за них переживают, им сочувствуют. При этом зритель не может участвовать в событиях, а значит, и нести за них ответственность. Все это дает уникальное сочетание ощущений сопричастности к происходящему и собственной безопасности. Так что, с одной стороны, сериалы, подобно зависимости, отнимают у нас время, с другой – это привычка, облегчающая жизнь».

«Нас успокаивает «растянутое» время»
Борис Дубин, социолог, ведущий научный сотрудник «Левада-центра»

«Действие любого сериала намеренно растянуто во времени. События, слова, мизансцены многократно повторяются. От такого времени невозможно отстать, поскольку пропущенное легко наверстывается. И такая эстетика бесконечной отсрочки нас успокаивает, дает передышку: мы слишком устаем от современного обилия информации и нуждаемся в том, чтобы сделать паузу, замедлить темп ежедневной жизни. Телевизионный клип, рекламный или музыкальный, вызывает шок; сериал же – привычку и ощущение размеренности существования. Между двумя этими режимами и проходит сегодня в России жизнь едва ли не каждого телезрителя и человека».

+1

65

История сериала в России

До перестройки в нашей стране знали, пожалуй, только два сериала – «17 мгновений весны» и «ТАСС уполномочен заявить».

Но в конце восьмидесятых, на российские экраны хлынули фильмы из-за рубежа, в том числе многосерийные, которые в один миг завоевали любовь телезрителей.
Вся Россия точно по часам садилась к голубому экрану, чтобы узнать о новых приключениях Изауры

Первым мы увидели бразильскую «Рабыню Изауру» (1976 год выпуска) - трогательную историю о красивой, чистой душой, девушке, вынужденной терпеть хозяина-тирана.

Вся Россия точно по часам садилась к голубому экрану, чтобы узнать о новых приключениях героев теленовеллы, из-за показа сериала нарушались рабочие графики (пропустить серию казалось просто невосполнимой потерей), в нашем лексиконе появилось слово «фазенда» и мы узнали о такой болезни, как «амнезия» (ею переболел каждый уважающий себя герой сериала).

Разумеется, российские телеканалы, уже начавшие в то время ощущать необходимость борьбы за аудиторию, быстро смекнули, что сериал – это гарантированный зритель в течение довольно продолжительного периода, поэтому латиноамериканское «мыло прочно обосновалось на наших экранах.

Вторым «подарком» для нас стал мексиканский проект «Богатые тоже плачут» (1979 год выпуска).
Эта теленовелла с Вероникой Кастро в главной роли полюбился нам даже больше первого: сюжет развивался в современные нам дни, а значит, и проблемы героев были нам ближе.

Постепенно «Богатые тоже плачут» приобрел характер массовой истерии: каждая серия подробно обсуждалась на работе (в транспорте, на лавочке у дома), в честь героев сериала начали называть детей, а уж прилетевшую к нам в 1992 году Веронику Кастро встречали и вовсе как родную (кстати, актриса вернулась на наши экраны несколько лет спустя, в сериале «Дикая Роза»).

Потеснить в русском сердце Веронику Кастро удалось, пожалуй, только красавице с большими грустными глазами Лусии Мендес – актрисе с титулом «мисс вселенная», сыгравшей в мелодраме «Никто, кроме тебя» (она же через несколько лет приковала наше внимание в сериале «Мариелена»).
Героини Мендес отличались от героинь Кастро врожденной интеллигентностью (а этого ох-как не хватало в тогдашней России).

Была также Виктория Руффо и ее «Просто Мария» (мексиканский вариант Фроси Бурлаковой – разве мог он не полюбиться?!), которой сопереживали миллионы россиян.

Удивительно, но мексикано-испанские мачо совсем не находили места в сердцах россиян – все симпатии априори доставались актрисам и их героиням, таким похожим на русских женщин именно своей нелегкой судьбой.

В латиноамериканских сериалах было в среднем 250 серий, и тогда нам это казалось просто фантастикой, мы называли их «бесконечными», но только до тех пор, пока телеканал РТР не запустил в эфир американскую «Санта-Барбару»…
«Санта-Барбара» всего за пару месяцев приобрела эффект масштабного социального явления

Интересно, что первоначально было закуплено всего 30 серий (на пробу) и по неизвестной причине показ начался не с первой серии (было пропущено около 200 серий!), и только увидев, что собралась невиданная ранее зрительская аудитория, было решено продолжить показ.

С появлением «Санта-Барбары» (в 1992 году) мы перешли на совершенно новый, до сих пор неизведанный, сорт «мыла», американский сериал – куда большее число серий (кстати, финал мы так и не увидели), видовые и натурные съемки (все латиноамериканские сериалы обходились несколькими павильонами, имитирующими жилища и офисы героев), большее число героев…

Кроме того, нам впервые рассказали не историю доброй девушки из провинции, а о жизни богатого американского клана со своими жестокими капиталистическими законами.

И нам понравилось, и мы сопереживали в равной степени комичной злодейке Джине и невероятно благородной Иден. Даже американские мужчины пришлись нам по вкусу (может быть, потому что в отличие от мексиканских не были либо злодеями, либо настоящими героями) – казалось, в актера Лэйна Дэвиса (или все-таки в его персонажа Мэйсона?) была влюблена вся женская половина России.

«Династия» стала не только очередным шагом в развитии «мыльной истории России», но и заложила основы гламура в бывшем СССР

По непонятным причинам, в 1998 году, РТР сама решило остановить успешный вихрь «Санта-Барбары» - сняли с эфира вечерний сеанс, оставив только неудобные для большинства зрителей утренние часы. Это привело к тому, что в 2000 году у сериала осталось крайне мало лояльной аудитории, и проект прекратили показывать, а ведь до финала тогда осталось всего 600 серий

Надо заметить, что историю «Санта Барбары» в России изрядно подпортила другая американская теленовелла о богатых и знаменитых, «Династия», которая не только «перетянула» на себя часть аудитории, но и стала очередным шагом в развитии «мыльной истории России».

Начнем с того, что к «Династии» приложил руку сам Аарон Спеллинг; это тогда его имя ничего нам не говорило, зато сегодня мы знаем, что этот телевизионный гений ни скупился ни на сюжет, ни на бюджет.

Кроме того, именно в «Династии» герои «случайно» стали появляться в нарядах Armani и ездить на Mersedes (лошади, пруд с лилиями и вертолеты вместо стандартных стен съемочных павильонов уже не считаются).
И наконец, актерский состав. Что ни говори, а в латиноамериканских сериалах и в «Санта Барбаре» играли скорее очень красивые, нежели очень талантливые актеры; «Династия» позволила ощутить и понять разницу (одно имя заслуженной со всех сторон актрисы Джоан Коллинз чего стоит).

Конечно, после выше перечисленных сериалов в России было показано (а сколько еще будет!) немало многосерийных фильмов.

Постепенно «золушек» и «богатых и знаменитых» сменили стервозные офисные интриганки и красивые хирурги-Джорджи Клуни.

Со временем, разобравшись в понятии «целевая аудитория», российское ТВ стало преподносить нам «мыло» с тонким расчетом: подросткам – «Беверли Хиллз» и «Элен и ребят», домохозяйкам – многочисленных «Мануэлл», «Гваделуп» и «Кассандр», более «продвинутой» и занятой аудитории – «полицейские» и фантастические сериалы, и в более позднее время.

Однако с теплотой в сердце мы вспоминаем все-таки те сериалы, которые нам показали первыми, которые заставляли переживать, о которых до сих вспоминаем с нежностью – недаром говорят, что первая любовь не ржавеет.
Конечно, мы любим «Отчаянных домохозяек» (но вряд ли сходу вспомним имена всех четверых), «Остаться в живых» (но желательно на DVD, чтобы посмотреть несколько серий и в удобное время) и «Хауса» (Хью Лори, кстати, на днях прикупил на гонорар особняк в центре Лос-Анжелеса).

Но все-таки никогда они не станут такими родными и близкими, как розы и марии, плачущие в каждой серии.

Наверное, все дело в их доступности (интернет, журналы, активный пиар актеров); прежние пускали нас к себе строго на сорок минут, по будням, с семи до восьми вместе с рекламой.

+2

66

Джули, прямо прочитала про историю сериалов у тебя и такая ностальгия возникла. Я ведь смотрю сериала с "Богатых тоже плачут"

0

67

Я считаю, что сериал "Клон" это сказка, там все так можно подумать Назира улетела на ковре, ну сразу видно сказка.

0

68

Я люблю что-то среднее между сказочными и реалистичными сериалами. Но, наверное, ближе к сказке, т.к. мне больше нравятся мексиканские сериалы-сказки, а не аргентинские с реалистичным сюжетом. Но и перегибы в сторону сказки мне тоже не очень по душе. Люблю, когда характеры героев более-менее реалистичные (не люблю очень черных злодеек и очень наивных главных героев), еще мне нравятся жизненные диалоги. Мистику я не люблю, хотя есть некоторые сериалы с мистикой, которые мне понравились. Но в целом для меня теленовеллы это любовь, интриги и отношения между людьми. А мистика порой всё портит.

+1

69

Мои любимые сериалы производства Колумбии.
Бразильские действительно более реалистичные.
Хотя конечно в разных странах есть сказочные новеллы и это отлично.!
Для разнообразия иногда приятно посмотреть то юморной, то криминальный сериал, то любовный....
Вообще я считаю сериалы сказкой о красивых идеальных отношениях, искренних чувствах и это наверно хорошо, в жизни такого идеала конечно не бывает, хоть на ТВ посмотрим...

0

70

Девочки в основном все сюжеты нереальные! За это я люблю сериалы! Можно хоть немножко помечтать! Они может и не несут полезной информации но отдохнуть и отключиться  от повседневных забот помогают.

Отредактировано ЛенаП (14.03.2010 17:10)

0

71

О! Далеко за примером ходить не надо :D  Возьмем сериал "Шторм", котроый сейчас смотрю. Там есть ведьма Тотакоа, а ее племянник может превращаться в злобную черную собаку http://kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif 
А еще самый бредовый бред, который встречается практически во всех сериалах, когда двое людей любят друг друга, но не могут быть вместе по опять же! бредовым причинам, которые легко можно преодолеть, а вместо этого главные герои отворачиваются друг от друга и женятся (или выходят замуж) на (за) других :suspicious:  По-моему, бредовее ситуаций не бывает))

+1

72

Мне все сериалы, которые я пересмотрела, кажутся нереальными, от этого их и интересно смотреть.:love:

0

73

ЛенаП написал(а):

Девочки в основном все сюжеты нереальные! За это я люблю сериалы! Можно хоть немножко помечтать!

Не все, есть очень даже реальные, есть даже такие, в основу которых ложатся реальные истории. Но тут уже конечно каждый решает для себя что ему ближе и что по душе. Я предпочитаю сериалы разных жанров и те, под которые хорошо отдохнуть и расслабиться и те, сюжеты которых можно назвать жизненными, заставляющие задуматься над важными проблемами и позволяющие пораскинуть мозгами.

alexis написал(а):

Возьмем сериал "Шторм", котроый сейчас смотрю. Там есть ведьма Тотакоа, а ее племянник может превращаться в злобную черную собаку

Ничего себе фантастика какая :D

alexis написал(а):

когда двое людей любят друг друга, но не могут быть вместе по опять же! бредовым причинам

Ну если фантазия на логичные причины иссякает, в ход идут бредовые причины, надо же как-то влюбленных мучить в течение более 100 серий :D Но какие бы преграды не были, в конце по закону жанра голубков в большинстве случаев обязательно отхэппиэндят ^^

0

74

Morgana написал(а):

отхэппиэндят

:D  :D  :D
И это мне нравится, смотришь и знаешь, что все равно гарои будят вместе http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_girl_kiss.gif

0

75

alexis написал(а):

Возьмем сериал "Шторм", котроый сейчас смотрю. Там есть ведьма Тотакоа, а ее племянник может превращаться в злобную черную собаку

Да, там вообще много мистики было. И борьба Татакоа и доброй ведьмы (не помню её имени) какими-то лучами, тоже из области фантастики.

0

76

Сразу на ум прихходит сюжет сериала "Хуана девственница" :D  Такого бреда я больше нигде не видела, ладно в других сериал, где есть мистический уклон, это понятно, но тут ведь мистикой и не пахло, реально ведь сняли историю, как 16-летняя девушка пришла на плановый осмотр к гинекологу. а её искуственно оплодотворили, а потом она встретила отца ребенка, и они полюбили друг друга :rofl:

+3

77

Вальчик написал(а):

а её искуственно оплодотворили

Специально?? Или случайно??

Отредактировано alexis (15.03.2010 01:12)

0

78

Вальчик написал(а):

Сразу на ум прихходит сюжет сериала "Хуана девственница" :D  Такого бреда я больше нигде не видела, ладно в других сериал, где есть мистический уклон, это понятно, но тут ведь мистикой и не пахло, реально ведь сняли историю, как 16-летняя девушка пришла на плановый осмотр к гинекологу. а её искуственно оплодотворили, а потом она встретила отца ребенка, и они полюбили друг друга :rofl:

Да, я тоже об этом сериале думала  :yep:
В "Цыганке" меня смутило, что Палома потеряла память и стала цыганкой, пробыла ею 5 лет, а потом её сбила машина, она напрочь забыла 5 лет цыганства, зато вспомнила, что она Палома, и она владелица огромного наследства  8-)

0

79

alexis написал(а):

Специально?? Или случайно??

Случайно :D  Её перепутали с другой пациенткой.

0

80

Ещё сериал ГС,где душа Луны переселилась в Серену,а потом Серена нашла мужа Луны,т.к.Серену вела душа его жены o.O

0

81

ЛенаП написал(а):

Девочки в основном все сюжеты нереальные! За это я люблю сериалы! Можно хоть немножко помечтать! Они может и не несут полезной информации но отдохнуть и отключиться  от повседневных забот помогают.

Полностью согласна. Помню, когда на нашем телевидинии только стали показывать латино, я представляла себя вместо героев сериалов, которые мне нравятся. Или как будто бы звонила им и могла предупредить их об опасности. И, о чудо! В следующей серии, в большинстве случаев, главный герой (героиня) избегал ловушки или просто зла.  http://i004.radikal.ru/0802/4a/21210247cf92.gif 
Когда смотришь сериал, начинаешь жить вмести с героями и мечтаешь, когда нибудь побывать там где они или, чтобы у тебя самой случилась такия же невероятная история любви. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/first_move.gif

+1

82

Вальчик написал(а):

Сразу на ум прихходит сюжет сериала "Хуана девственница"

Сюжет, конечно, жесть. Ладно халатность врача, но чтобы потом встретить отца ребенка и влюбиться :no:

+1

83

Интересно, как отреагировала Хуана-девственница на то что вдруг оказалась беременна???? Разрыв сердца не случился от неожиданности??? :D

Для меня был бредовым сериал Женщина в зеркале, все эти чудеса с перевоплощением мне не нравились...

0

84

Ptichka написал(а):

Интересно, как отреагировала Хуана-девственница на то что вдруг оказалась беременна???? Разрыв сердца не случился от неожиданности???

В шоке была! Сообщила об этом родным, но они не поверили, что она ни с кем не спала и вдруг забеременела. Тогда она пошла к гинекологу, взяла справку о том, что является девственницей и ушла из дома

Ptichka написал(а):

Для меня был бредовым сериал Женщина в зеркале, все эти чудеса с перевоплощением мне не нравились...

Я этот сериал не смотрела, но слышала о нем, действительно бредово, больше на сказку похоже

0

85

АВРОРА написал(а):

чтобы у тебя самой случилась такия же невероятная история любви.

Это ДА! Из-за этих неправдоподобных историй любви и смотришь сериалы. Хоть и бредово, но романтичнАААААААААААА :love: :rolleyes:

Отредактировано alexis (17.03.2010 00:03)

0

86

Юлечка написал(а):

В "Цыганке" меня смутило, что Палома потеряла память и стала цыганкой, пробыла ею 5 лет, а потом её сбила машина, она напрочь забыла 5 лет цыганства, зато вспомнила, что она Палома, и она владелица огромного наследства

А у нее видимо в голове вместо мозгов было два жестких диска, на одном записалась информация до аварии, а на другом после, и вместе эти диски работать не могли. :crazyfun:

А как вам сюжет Клона? Тоже добрая фантастика: создал доктор Альбьери клона в восьмидесятых годах и молчит себе в тряпочку, одновременно теша себя мыслью о нобелевской премии и седея от страха всемирного порицания его гения.
В последнее время у бразильцев довольно часто в сериалах проскальзывает мистика и фантастика: в Голосе сердца душа переселилась, в Талисмане немая девочка ангелом стала, в Береге мечты богиня Иеманжа Гуму спасала.
Аргентинцы тоже не отстают: в Черной жемчужине преставилась бедняжка Росалия, а Перла попросила подружку-ангела ее вернуть, она и ожила.

+1

87

В Падре Корахе много чего тоже неправдоподобного было,еще помню поразило что в конце на должность мэра города взяли Санто немного странновато смотрелось,хотя в принципе он там больше всех оставшихся подходил. ^^ И еще помню поражало что психа мэра Косту никак угомонить не могли,даже Перрону это не слишком удалось и ЧеГеваре :D

0

88

Хоть я и люблю сериал Зорро- шпага и роза, но считаю неправдоподобным то, что под маской Зорро не могли узнать Диего Де Ла Вега, разговаривая с ним лицо к лицу и не узнавать...глупо конечно..
В том городке не так много было жителей, а плюс рост, + нижняя часть лица, + усики маленькие....
По всем мелочам можно легко его узнать...
К такому сериалу лучше серьезно не относиться, это скорее сказка....
И еще Сара Кали из того же сериала, 20-ть лет сидела в тюрьме в железной маске, связаная...А фигура как у ухоженной женщины, грудастой, а лицо после маски осталось и молодое и идеально чистое.....тоже что-то из области фантастики... :D
,

0

89

Ptichka написал(а):

Хоть я и люблю сериал Зорро- шпага и роза, но считаю неправдоподобным то, что под маской Зорро не могли узнать Диего Де Ла Вега, разговаривая с ним лицо к лицу и не узнавать...глупо конечно..

это тоже самое что в "Падре Корахе" когда никто не мог определить в священнике Хуане самого Корахе,там даже по голосу можно было б понять. :D

0

90

маргаритка написал(а):

это тоже самое что в "Падре Корахе" когда никто не мог определить в священнике Хуане самого Корахе,там даже по голосу можно было б понять.

Корахе хоть носил длинный копюшен, который часто ему все лицо закрывал, а на Зорро была только маска прикрывавшая глаза, пол лица на виду и его никто не узнавал.... :D

0

91

Я считаю, что сказка это или реальностьб в сериалах это не самое главное.Как по мне- главное это то , чтоб сериал был очень интересный, динамичный, с интригами и страстями, с тайнами, ну и еще, чтобы он был снят качественно и красочно, чтоб были красивые, приятные и талантливые актеры, и чтобы играли бы хорошо, и чтоб  мы зрители верили им, и их игре.Ну, а сказочный или реалистичный это сюжет, думаю это не самое главное, и не так уж важно.Главное, чтоб сериал был нам интересен, чтоб был не скучный, и держал бы нас в напряжении, аж до самого конца, и чтобы нам было бы интересно смотреть его аж до самого окончания.Вот, что в сериалах самое главное. Ну, а сказка это, или реальность, думаю это уже второстепенно ,и не так уж важно.

0

92

Лили написал(а):

Вот смотрю я сериалы, и временами  волосы дыбом встают от бреда, на котором основан очередной шедевр сериальной кинойндустрии.  А какие истории кажутся вам самыми нереальными ?

0

93

19.01.2011 03:30

    Автор: mabel ramos пост № 91

Полностью согласна!  :flag:
Действительно, иногда бывает так, что сказка красива, интересна и увлекательна, а подчёркнутое правдоподобие убивает своей скукой. Здесь многое зависит от умения заинтриговать зрителя и держать в напряжении до конца.

Даже, если сюжет основан на реальных событиях (но это чаще относится не к сериалам, а к фильмам), всё равно такой сюжет идеализируют, добавляют немного сказочности, иначе просто станет не интересно наблюдать за серыми буднями.

Отредактировано Estrella Brillante (12.07.2012 00:40)

+1

94

Breeze написал(а):

Ну, ты не сравнивай бразильские сериалы с новостями.   В них помимо реальных историй еще и хорошие сюжеты присутствуют. Есть все, и страть, и прекрасная музыка. А не такая потеха, как например, у мексов и венесуэльцев.

в точку!  :cool: и за это я тоже люблю бразильские сериалы,умеют снимать качественно по всем критериям :cool: что касается прочих ЛА стран,вообще не вижу смысла тратить время на их сериалы :no:

0

95

Ilusão написал(а):

что касается прочих ЛА стран,вообще не вижу смысла тратить время на их сериалы

А мне так страна особой роли не играет, главное, чтобы сюжет зацепил. Есть любимые сериалы разных стан. Хотя соглашусь, что в бразильских сериалах меньше сказочности, чем в остальных ЛА сериалах, но для меня это не главное.

0

96

Как уже писала ранее бывают интересны и сказка и реальность. Главное без перебора. Вот решила всё-таки последовательно разобраться, что именно нравится больше.  И когда хочется, чтобы преобладала сказочность,  когда реальность.

1. Мистика и магия. Вот это пожалуй самое, что мне больше всего не нравится в сериалах. Терпеть не могу всякие переселения душ, призраков, ведьм и т.п.  :insane:  Стараюсь вообще не смотреть такие сериалы. Но некоторая таинственность должна быть, только логически объяснимая, чтобы в финале стало ясно, что это, например, не призрак, как все считали, а живой человек.

2. Загадочные персонажи и тайны прошлого. Обожаю, когда в сериалах присутствует загадка.  :love: Именно это как-правило и удерживает внимание от начала до конца. Когда эта загадка раскрывается постепенно, подавая лишь некоторые намёки, и зрители вместе с героями стараются её разгадать. Как типичный пример - сериал "Новая жертва". Или, когда в сериале появляется загадочный персонаж. Когда понимаешь, что не зря его здесь показывают, и ждёшь с нетерпением новой интриги, связанной с этим персонажем. Что-то непременно должно произойти, но что именно мы пока не знаем. Когда лишь взглядом даётся понять зрителям, что этот герой каким-то образом связан с главными и от него зависит дальнейшее развитие событий.

3. Внешность героев. Многие иронизируют по этому поводу,  :D что, герои сериалов всегда, при любых обстоятельствах выглядят ухоженными и привлекательными. И да и нет!  :yep:  :nope:  Поскольку сериал, это прежде всего романтическое зрелище, думаю такой ход вполне оправдан. Всё-таки хочется видеть на экране красоту, а не обыденность. Опять же главное не перестараться.

4. Отношения между героями. Об этом я думаю также, как и о внешности. Пусть немного сказочно, главное, чтобы было красиво и романтично.

+2

97

Смотрю в очередной раз "Цыганская кровь" и просто ржунИмагу)

Здесь, с помощью магии, только ширинку на штанах не расстёгивали  ^^ 

Действительно, с колдовством и магией здесь был явнейший перебор! Даже чтобы Амадора больше не тянуло к Морите, он должен был с ней ночь страсти провести  ^^ 
Исабель лишилась памяти, которую злая ведьма заключила в бутылку, и отвоевав эту самую бутылку у ведьмы, Иса вспомнила , что любит Амадорчика)))))))))))) Злые духи вселялись в святых, а ночи любви были и на яву и во сне))) Оййй, чушь не сусветная! Но какая страсть!!!!!! И танцы  :love:  Забываешь всю остальную дребедень)

+2

98

Чем нравятся ЛА сериалы так это тем что они сами по себе бывают сказочным.Пусть даже сюжет реалистичный.В этих сериалах(особенно старых)есть какая-то магия,которая полностью погружает зрителя в экран.Если в сериале присутствует мистика это только плюс.Я люблю загадочные мистические(но в меру) сериалы.Красивые гл. герои с необычной любовью.А еще действия происходят в экзотических местах или в прекрасных особняках.Чем не сказка!Реальные сериалы не люблю,достаточно в жизни серых будней.К моему сожалению,этим и отличаются Российские сериалы .В отечественных сериалах показано слишком много бытовухи,а  детективов пруд пруди.

+1

99

Гессер

Я как вспоминаю Нинье в роли демона так до сих пор вздрагиваю :crazyfun:

+1

100

Вальчик написал(а):

Я как вспоминаю Нинье в роли демона так до сих пор вздрагиваю :crazyfun:

Ниньюшку я вспоминая в свадебном танце  :love:  :love:  :love:  Бесподобен)))))))))) Но и в роли злого Сегундо он был почти Бог)  :love:
"Цыганскую кровь" может заценить только истинный поклонник Лапорта, Гаэтани и Фурриэля))))))))))) Без них-гадость гадостью)

+1

101

asya написал(а):

Чем нравятся ЛА сериалы так это тем что они сами по себе бывают сказочным.Пусть даже сюжет реалистичный.В этих сериалах(особенно старых)есть какая-то магия,которая полностью погружает зрителя в экран.

Es verdad! Это правда! Есть у ЛА кинематографа волшебная сила, которая завораживает, интригует, заставляя сопереживать героям, каким бы бредовым при этом не был сюжет. Последнее время вообще смотрю запоем, не хуже, чем в детстве. И пусть не говорят, что сериалы смотрят только бездельники!  :tomato: Думаю, иногда именно сериалы помогают хорошо отдохнуть и снять стресс.

+2

102

Estrella Brillante написал(а):

Думаю, иногда именно сериалы помогают хорошо отдохнуть и снять стресс.

что правда, то правда))))))))))))))) Я смотрю сейчас смотрю , и плачу от счастья вместе с ними)))
Хоть бы раз поссорились, заразки мои  :love:  :love:  :love:

+1

103

Estrella Brillante написал(а):

Es verdad! Это правда! Есть у ЛА кинематографа волшебная сила, которая завораживает, интригует, заставляя сопереживать героям, каким бы бредовым при этом не был сюжет. Последнее время вообще смотрю запоем, не хуже, чем в детстве. И пусть не говорят, что сериалы смотрят только бездельники!   Думаю, иногда именно сериалы помогают хорошо отдохнуть и снять стресс.

Абсолютно согласна.Сериалы-это лучшее лекарство от серых будней и стресса.

+2

104

Из всех просмотренных мной теленовелл,самой реалистичной считаю Por amor. Действительно,сериал про жизнь,никакого перебора с фантастикой. :cool: А к самым бредовым отнесу Начать сначала и Родственная душа (я эти сериалы даже смотреть бросила из за  отсутствия нормального сюжета) :canthearyou:  PS прошу прощения у поклонников :tomato:

+2

105

asya написал(а):

Сериалы-это лучшее лекарство от серых будней и стресса.

Полностью согласна! Очень люблю сериалы за то, что они помогают забыть о проблемах, окунуться в другую атмосферу. Мне нравятся как сказочные, так и реалистичные сериалы. Иногда так устаёшь от серых будней, что хочется посмотреть пусть и неправдоподобную, но красивую сказку. Например, "Дикое сердце", "Никто, кроме тебя". Реалистичные сериалы нравятся по другой причине. Мне нравится в них то, насколько реалистично они умеют рассказать о жизни людей, затронуть актуальные проблемы общества, передать характеры героев. В этом плане очень нравится "Донья Барбара".

Отредактировано Reddlli (04.10.2012 18:39)

+5

106

Reddlli написал(а):

Мне нравятся как сказочные, так и реалистичные сериалы

Мне тоже.Хотя все люблю смотреть по настроению.Старые сериалы давно не смотрела,сейчас больше предпочитаю новые.Они намного реалистичнее.Захватывающие сюжеты точно заставляют забывать обо всем.

Отредактировано asya (04.10.2012 19:35)

+2

107

А никто не замечал, что часто в первой половине сериала сюжет так или иначе ещё похож на правду, а со второй половины начинается полнейший бред?  :question: Так что все герои сума посходили, всякие призраки начинают появляться, души переселяться и тд. и т.п.  :canthearyou:  а в начале были вполне обычные люди без каких либо предрассудков. Не во всех, конечно, сериалах, но бывает.

Отредактировано Estrella Brillante (22.05.2013 22:47)

+3

108

Estrella Brillante написал(а):

А никто не замечал, что часто в первой половине сериала сюжет так или иначе ещё похож на правду, а со второй половины начинается полнейший бред?

:D Это еще хорошо, когда бред начинается со второй половины.

Estrella Brillante написал(а):

так что все герои сума посходили, всякие призраки начинают появляться, души переселяться и тд. и т.п.    а в начале были вполне обычные люди без каких либо предрассудков.

Я уже согласна на грамотно поставленные призраки и переселение душ но иногда и реальный сюжет снисходит до ерунды. С долгоиграющими проектами сценаристам нужно быть осторожнее, всем зрителям не угодишь, а сюжет можно запороть конкретно.

+2

109

Ir.Di написал(а):

Это еще хорошо, когда бред начинается со второй половины.

Зато какое разочарование!  :disappointed: Лучше уж с бреда и начинать, чтобы вовремя бросить просмотр  :D А то к героям привыкнешь, а смотреть уже невыносимо.

Отредактировано Estrella Brillante (22.05.2013 23:02)

+1

110

Estrella Brillante написал(а):

Лучше уж с бреда и начинать, чтобы вовремя бросить просмотр   А то к героям привыкнешь, а смотреть уже невыносимо.

Лер, если бы так начинали мы бы нечего не смотрели  :D

+1

111

Estrella Brillante написал(а):

А никто не замечал, что часто в первой половине сериала сюжет так или иначе ещё похож на правду, а со второй половины начинается полнейший бред?   Так что все герои сума посходили, всякие призраки начинают появляться, души переселяться и тд. и т.п

А я и бред готова вынести,главное чтоб тоски смертной не было :D Что касается призраков,переселении душ,тут важно чтобы правильно и логично было подано,я в принципе не против мистики а наоборот только за!Вот что меня реально раздражает-так это до тупости наивные и вечно ноющие персонажи :x

Отредактировано asya (23.05.2013 00:50)

+1

112

Reddlli написал(а):

Очень люблю сериалы за то, что они помогают забыть о проблемах, окунуться в другую атмосферу.

тут полностью согласна !!! :yep:

+1

113

Reddlli написал(а):

Очень люблю сериалы за то, что они помогают забыть о проблемах, окунуться в другую атмосферу.

Да,смотришь сериалы где люди живут в лете.Видимо по этому у них случаются такие истории интересные,каждый день наполнен событиями и плохими и хорошими :flirt: Если любовь - то страстная и бурная :love: , если ненависть то атомная :angry: .Вот и думаешь,почему у меня на работе ,напремер, нет подруги которой надо помочь распутать убийство.Или почему твой парень чмокает дежурно тебя при встрече и все.Главное глубоко об этом не задумываться,а плохо может стать и грустно. :'(

Отредактировано Дани (23.05.2013 17:32)

+4

114

Дани написал(а):

.Вот и думаешь,почему у меня на работе ,напремер, нет подруги которой надо помочь распутать убийство.Или почему твой парень чмокает дежурно тебя при встрече и все.Главное глубоко об этом не задумываться,а плохо может стать и грустно.

А я иногда представляю, на месте какой героини из сериала хотела бы оказаться.  :D
Думаю, что иногда даже полезно так пофантазировать. Очень помогает!

Отредактировано Estrella Brillante (01.06.2013 19:18)

0

115

Estrella Brillante написал(а):

А я иногда представляю, на месте какой героини из сериала хотела бы оказаться. 
Думаю, что иногда даже полезно так пофантазировать. Очень помогает!

И на месте какой же героини  ;) , Лера ? Я как смотрю на судьбы этих героинь то что-то не хочется, я к своим проблемам уже привыкла, а у них там вообще завал бывает  :tired:.

Отредактировано Ir.Di (01.06.2013 19:53)

0

116

Ir.Di написал(а):

И на месте какой же героини

А вот в том-то и дело, что так и не определилась.  :D Уже всех перепробовала.

0

117

Estrella Brillante написал(а):

Уже всех перепробовала.

:rofl: Прикольно.

0

118

Ну, я бы на месте Ракель из НКТ с удовольствием бы оказалась. Пусть она и попала в страшную передрягу, зато какая остросюжетная история вышла! Какие страсти из-за деушки кипели (да еще в какой роскошной обстановке :D  ). Моя мечта! А у меня давно не было ничего подобного. Приходится даже искусственно страсти-то нагнетать, чтоб со скуки не помереть! :D
Или вот хорошо бы на месте Моники из ДС оказаться! Какого шикарного мужчину отхватила, хоть и пришлось пострадать немного. Ну, на такого никаких нервных клеток не жалко!
Даешь красивые сказки! Но, чур со счастливым концом! ;)

+2

119

sinyorita написал(а):

Ну, я бы на месте Ракель из НКТ с удовольствием бы оказалась.

Я тоже о ней подумала.

sinyorita написал(а):

Даешь красивые сказки! Но, чур со счастливым концом!

Последнее время меня на приключения потянуло. Хочется свалить куда-нибудь в горы, в лес, в дикую страну. Но опять же со счастливым концом.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif  Такая вот бурная фантазия.

+1

120

sinyorita  интересный выбор  :cool:. Ракель я хотела быть в детстве  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  как и другими героинями сериалов.

sinyorita написал(а):

А у меня давно не было ничего подобного. Приходится даже искусственно страсти-то нагнетать, чтоб со скуки не помереть!

Не может быть  o.O . У меня страстями все супер. вот только бы другие сериальные штампы куда убрать  :rofl:. Хотя это даже не штампы, себя можно экранизировать под названием "Все никак у людей"  :rofl:.

Estrella Brillante написал(а):

Последнее время меня на приключения потянуло. Хочется свалить куда-нибудь в горы, в лес, в дикую страну. Но опять же со счастливым концом.    Такая вот бурная фантазия.

Прикольные были бы перемены  :cool:.

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » ЛА сериалы: сказка и реальность