www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » ЛА сериалы: сказка и реальность


ЛА сериалы: сказка и реальность

Сообщений 1 страница 60 из 124

1

Девчонки вдохновили меня на создание этой темы, обсуждая сериалы Аргентины и Венесуэлы. Теперь хотелось бы услышать от вас - насколько реально происходящее в ЛА сериалах и какая страна бьёт рекорды по "сказочности" и "реальности"?

+4

2

Т.к сериалы Аргентины и Бразилии я не очень люблю, то о них судить не берусь. Возьму самые мои любимые сериальные страны-это Венесуэла и Колумбия. Могу сказать, что сказки ещё те, особенно бьет рекорды Колумбия-сериалы "Шторм", "Моё второе я", "Вдова Бланко" явное тому подтверждение :D
По поводу Венесуэлы-там наверно пореалистичней будет, по крайней мере такой явной магии там я не помню...
А вообще за то что я люблю ЛА сериалы, так именно за эту самую сказку-за вечное лето, красивых актеров и актрис, красивые слова, всякие романтические штучки :love: Ну и что что сказка-реальности нам хватает и в обыденной жизни, а в сериалах хочется видеть иногда немного наивную, но все равно добрую сказку со счастливым концом :rolleyes:

+5

3

Самые сказочные точно мексиканские. Не зря говорят, когда что-то такое невероятное происходит: "жизнь как мексиканский сериал". А самые жизненные - бразильские. Когда слушаю их диалоги, понимаю, что так говорят люди и в реале, обсуждают обычные бытовые проблемы. Например, сейчас смотрю "Во имя любви", там такие же люди, как встречаются и в жизни, со своими тараканами, но в то же время очень интересно наблюдать за происходящим.

Отредактировано Breeze (30.03.2009 20:27)

+3

4

Вальчик написал(а):

Венесуэла и Колумбия. Могу сказать, что сказки ещё те, особенно бьет рекорды Колумбия-сериалы "Шторм", "Моё второе я", "Вдова Бланко" явное тому подтверждение

Я бы еще "Вторую жизнь" добавила- но там сказка, к сожалению, не слишком счастливо закончилась..

Вальчик написал(а):

По поводу Венесуэлы-там наверно пореалистичней будет, по крайней мере такой явной магии там я не помню...

"Жена Иуды") Там, конечно, больше детективной линии, но все-таки- призрак священника там нередко мелькал))

Вальчик написал(а):

А вообще за то что я люблю ЛА сериалы, так именно за эту самую сказку-за вечное лето, красивых актеров и актрис, красивые слова, всякие романтические штучки  Ну и что что сказка-реальности нам хватает и в обыденной жизни, а в сериалах хочется видеть иногда немного наивную, но все равно добрую сказку со счастливым концом

Абсолютно согласна со всем!! Реальность должна сочетаться со сказочностью, иначе будет не так интересно) Но под "Сказочностью" я имею ввиду не только мистическую составляющую- просто какие-то моменты, которые в жизни повториться не могут- что-то невероятно романтическое))

0

5

Breeze написал(а):

Самые сказочные точно мексиканские. Не зря говорят, когда что-то такое невероятное происходит: "жизнь как мексиканский сериал".

Breeze, ты сказала, именно, то, что я думаю. Я из мексики смотрела "Наперекор судьбы" и "Дикую Розу". Сказок там хватает, да и наивности.

Breeze написал(а):

Например, сейчас смотрю "Во имя любви", там такие же люди, как встречаются и в жизни, со своими тараканами, но в то же время очень интересно наблюдать за происходящим.

Да, бразильские более реалистичны, они всегда охватывают много проблем и много обычных бедны людей. Браилия рассматривается как страна не только вечного солнца, богатых особняков, но и фавел, проблемы рассизма и многие другие.

0

6

Для меня самыми наивными и сказочными являются мексиканские сериалы. Порой эта сказочность, сдобренная литрами слез и нередко пустыми диалогами, доходит до такого абсурда, что начинаешь сомневаться в интеллектуальных способностях сценаристов. Безусловно я говорю не обо всех мексиканских сериалах. Наиболее жизненными конечно являются бразильские сериалы. Реальные люди, настоящие не высосанные из пальца проблемы, атмосфера, которая максимально приближена к реальности - это неотъемлемые составляющие бразильских сериалов. Бразильские актеры в своем большинстве не играют, а проживают жизни своих героев. В этом их большой плюс.
В последнее время мне очень нравятся колумбийские сериалы. Их сюжеты наполнены всевозможными событиями, в которых есть место и для мистики, и для любви, и для всевозможных жизненных перепитий.

+1

7

Morgana написал(а):

Наиболее жизненными конечно являются бразильские сериалы. Реальные люди, настоящие не высосанные из пальца проблемы, атмосфера, которая максимально приближена к реальности - это неотъемлемые составляющие бразильских сериалов. Бразильские актеры в своем большинстве не играют, а проживают жизни своих героев. В этом их большой плюс.

Вот за это я больше всех на свете люблю бразильские сериалы. :offtop: А самыми сказочными считаю аргентинские. По-моему, и "Девушка по имени судьба", и все сериалы с участием Андреа дель Бокой, Наталией Орейро слишком уж неправдоподобны.

0

8

А я самыми сказочными считаю мексиканские и колумбийские сериалы. Хотя в каждом сериале есть доля сказки и выдумки. А самые реалистичные - наверное, бразильские. Вспомнить сериалы 90-х, так там особенно.

+1

9

Конечно, сказки. Ведь мы смотрим ЛА сериалы, чтобы отдохнуть, отвлечься от проблем.
Да и сюжеты просто "сказочные": наивная служанка и богатый красавчик, которые обязательно будут вместе. В реальной жизни, такое вряд ли случается  :D
И все потерянные дети, амнезии, неожиданные беременности  :crazy:

Самая сказочная - Мексика.
Самая реальная - Бразилия.

Отредактировано Chris13 (01.04.2009 18:12)

0

10

Юлечка написал(а):

самыми сказочными считаю мексиканские и колумбийские сериалы

Я тоже так считаю. Особенно колумбийские, они бывают и с мистикой.

Chris13 написал(а):

Самая реальная - Бразилия

Могу назвать только один не правдоподобный сериал. Это - Клон. До такого сценария даже Мексика и Колумбия не додумались. Клонирование человека, еще не было в реальной жизни  :D
Еще могу назвать сериал "Новая жертва". Убийства по списку, тоже что-то не реальное.

+2

11

Penelop@ написал(а):

Могу назвать только один не правдоподобный сериал. Это - Клон. До такого сценария даже Мексика и Колумбия не додумались. Клонирование человека, еще не было в реальной жизни

Абсолютно согласна... Сериал в котором временные рамки вообще отсутствовали, а если учитывать то, что начало эксперимента по клонированию было положено около двадцати лет назад (не помню точно сколько лет было Лео в конце сериала), и я очень сомневаюсь, что в то время в Бразилии только и думали о создании клона человека... Двадцать лет в развитии науки не проходят бесследно, клон человека не создан в наши дни, а Алибьери по сюжету удалось сделать это раньше...

0

12

Penelop@ написал(а):

Могу назвать только один не правдоподобный сериал. Это - Клон. До такого сценария даже Мексика и Колумбия не додумались. Клонирование человека, еще не было в реальной жизни 
Еще могу назвать сериал "Новая жертва". Убийства по списку, тоже что-то не реальное.

Не могу не согласиться! Но задумки очень оригинальные, по-моему, пока никто не пытался такого повторить  :yep:

+1

13

Penelop@ написал(а):

Клонирование человека, еще не было в реальной жизни

Ну почему же? Пенелопа ты знаешь, что Перез сняла сериа "Суррогатная мать" когда такого еще не было в науке. Теперь это приемлимо. Так, что клон это не что будущее.

Penelop@ написал(а):

Убийства по списку, тоже что-то не реальное.

"Новая жертва" один из реалистичных сериалов. А как ты думаешь действует маньяк или мстители? Тоже подкладывают записочки и все такое  :idea:

DenLi написал(а):

клон человека не создан в наши дни, а Алибьери по сюжету удалось сделать это раньше...

DenLi ошибаешься! В Клоне не указываются года вообще, говорят только спустя, а год нет. Наши или не наши дни нам не известно  :tomato: в этом и заключается идея Перез

Отредактировано Томочка (05.04.2009 02:48)

0

14

Томочка написал(а):

DenLi ошибаешься! В Клоне не указываются года вообще, говорят только спустя, а год нет. Наши или не наши дни нам не известно   в этом и заключается идея Перез

Спорить не буду, на самом деле у меня по этому поводу были сомнения  :rolleyes:  Только мне в сериале всегда интересно когда именно происходит действие, ведь это накладывает свой отпечаток на многое, например на образ жизни героев, ее техническую оснащенность и т.д. Когда в сериале говорят прошел год, или пять лет невольно начинаешь думать, а не залезли ли сценаристы таким развитием сюжета в будущее... Клон получился без каких-либо временных границ и это предает ему дополнительную фантастичность, т.е. смотришь начало и конец сериала и замечаешь, что кроме некоторых изменений внешности героев (но тут в силу их возраста нельзя иначе), ничего не меняется... А ведь так в реальной жизни не бывает, тем более 20 лет большой срок и измениться должно было многое...

0

15

Penelop@ написал(а):

Chris13 написал(а):
Самая реальная - БразилияМогу назвать только один не правдоподобный сериал. Это - Клон. До такого сценария даже Мексика и Колумбия не додумались. Клонирование человека, еще не было в реальной жизни

Я тоже так думаю. "Клон", пожалуй, выходит за рамки благоразумия. До такого сериала еще ни одна страна не додумалась. Поаплодируем поэтому, молча, сценаристу Глории Перес! :flag: Лихо у неё получилось.
Но именно бразильские сериалы - мои самые любимые. Я просто их обожаю. Слава Богу, благодаря Интернету, сейчас можно посмотреть полюбившиеся бразильские сериалы.

0

16

Вальчик написал(а):

По поводу Венесуэлы-там наверно пореалистичней будет, по крайней мере такой явной магии там я не помню...

Вспомните Каину! Там магии было хоть отбавляй!

0

17

Penelop@ написал(а):

Могу назвать только один не правдоподобный сериал. Это - Клон.

Там и помимо клонирования волшебства хватает. Согласно Клону, жинь марокканцев - сплошное золото, песни и пляски. Не жизнь, а сказка. Когда по ТВ видишь реальных мусульман, думаешь, какая же бурная фантазия у режиссера.

Томочка написал(а):

DenLi ошибаешься! В Клоне не указываются года вообще, говорят только спустя, а год нет. Наши или не наши дни нам не известно   в этом и заключается идея Перез

Даже если там будущее, то где же трансформеры, терминаторы, летающие машины?  :crazy: Бред, если там, действительно, будущее, то уж явно недалекое. А на клонирование человека может ещё 1000 лет не решатся, так и будут ставить опыты на животных. А может этого и вообще никогда не случиться. А Альбери тяп-ляп, и за 5 минут создал клона.

+2

18

Томочка написал(а):

А как ты думаешь действует маньяк или мстители? Тоже подкладывают записочки и все такое

Ну на счет маньяков, это согласна. Но там ведь был список жертв по-китайскому гороскопу. И каждый умирал именно по списку. Очень интересная задумка. Думаю, что такое только в кино может быть.

+1

19

А вообще сказочность в сериалах это не фантастические сюжеты типа «Клона» и «Голоса сердца» с переселением душ и прочими приведениями, а закрученные латиноамериканские сюжеты. Сначала теряют память, а потом забывают, где, когда и кого родили, а потом ходят вспоминают 200 серий.

Penelop@ написал(а):

Ну на счет маньяков, это согласна. Но там ведь был список жертв по-китайскому гороскопу. И каждый умирал именно по списку. Очень интересная задумка. Думаю, что такое только в кино может быть.

Я тоже не вижу в Новой жертве ничего сверхъестественного. Все маньяки больные на голову и изощряются как могут. Кто-то вообще берет за основу своих убийств сюжеты книг. Вспомнить хотя бы историю нашего серийного убийцы Чикатило, там тоже все далеко не просто было, 15 лет за ним гонялись, даже невиновных казнили. А когда поймали, маньяком оказался с виду примерный работник и семьянин. А сколько жертв было.

+3

20

Breeze написал(а):

Я тоже не вижу в Новой жертве ничего сверхъестественного. Все маньяки больные на голову и изощряются как могут. Кто-то вообще берет за основу своих убийств сюжеты книг. Вспомнить хотя бы историю нашего серийного убийцы Чикатило, там тоже все далеко не просто было, 15 лет за ним гонялись, даже невиновных казнили. А когда поймали, маньяком оказался с виду примерный работник и семьянин.

Согласна полностью.

+2

21

Breeze написал(а):

Там и помимо клонирования волшебства хватает. Согласно Клону, жинь марокканцев - сплошное золото, песни и пляски. Не жизнь, а сказка. Когда по ТВ видишь реальных мусульман, думаешь, какая же бурная фантазия у режиссера.

А менясмутило не только клонирование и жизнь Востока, а еще многие неожиданные встречи.  :no:  Неужели, возможно такое, что и Лукас, и его клон Лео полюбили ОДНУ И ТУ ЖЕ женщину, а да еще встретились при одинаковых обстоятельствах: увидели Жади танцующей в ТОМ ЖЕ САМОМ зеленом костюме?  :no:

+2

22

А ещё в Клоне все марокканцы говорят на португальском, даже служанки. Ладно Жаде родилась в Бразилии, но остальным-то откуда язык знать.  ^^ В "Два лица Аны" действие происходит в Майами, так там тоже все поголовно разговаривают на испанском, даже работники больниц, магазинов, прохожие.  ^^

+1

23

Breeze написал(а):

А ещё в Клоне все марокканцы говорят на португальском, даже служанки. Ладно Жаде родилась в Бразилии, но остальным-то откуда язык знать.

А может быть, дядя Али решил не забывать португальский язык и взял на работу служанок тоже говорящих на этом языке. Вот только что-то смутило то, что Саид взял двух жен тоже говорящих на португальском. :no:  И Рания, и вторая жена...

0

24

Ой, я поняла в чём дело, кажется. Чем дальше в лес - тем больше дров. В общем, последние сериалы во всех странах отличаются излишней фантастичностью. Мои любимые бразильские - не исключение. Кто видел один из сериалов этого столетия "Берег мечты", тот поймет меня, думаю. Вот уж где было сказочности, что и венесуэльцы и мексиканцы, и колумбийцы, вместе взятые, локти, наверное, кусают.  :flag:
В "Береге мечты" было много таких ситуаций, какие не бывают в реальности. Например, на Феликса и Гуму неожиданно посыпался золотой дождь! Народ, вы когда-нибудь такое видели?
Когда учительница Дулсе (Палома Дуартэ) пришла навестить в тюрьму своего возлюбленного (Каду Молитерно), то тюремная решетка НЕОЖИДАННО ИСЧЕЗЛА, И ПАРОЧКА занялась любовью! o.O  o.O
А теперь ответьте! Вы когда-нибудь попадали в такие ситуации?

0

25

lucky-lady написал(а):

А может быть, дядя Али решил не забывать португальский язык и взял на работу служанок тоже говорящих на этом языке.

Что значит не забывать? Он же мусульманин. А у них там единственное арабское слово в сериале  - харам.

0

26

Breeze написал(а):

харам.

и салам малейкум  :D

lucky-lady написал(а):

Берег мечты"

Не смотрела к сожалению  :dontknow:

Отредактировано Penelop@ (05.04.2009 20:40)

0

27

сейчас встану на защиту Бразилии! Если  сравнивать сериалы всех лат    . стран  сериалы Бразилии самые реалистичные , есть конечно исключения , но все же одни сериалы МАНУЭЛА  КАРЛОСА чего стоят они взяты из нашей повседневной жизни , когда смотрю  узнаю своих соседей , друзей , родителей , даже себя , и неважно что мы живем на разных  концах планеты , везде одни и те же люди и проьлемы всегда одинаковы  - это любовь , взаимоотношения детей и родителей и тд.

+2

28

edu написал(а):

сериалы Бразилии самые реалистичные , есть конечно исключения , но все же одни сериалы МАНУЭЛА  КАРЛОСА чего стоят они взяты из нашей повседневной жизни , когда смотрю  узнаю своих соседей , друзей , родителей , даже себя

Наверно поэтому я и не люблю бразильские сериалы-когда смотришь сериал, хочется попасть в сказку, абстрагироваться от повседневных проблем и действительности, а не смотреть на те же проблемы и по телевизору при просмотре теленовеллы ^^
Хотя я и знаю, что подавляющее большинство мое мнение и не разделяет :playful:

+3

29

Вальчик написал(а):

Наверно поэтому я и не люблю бразильские сериалы-когда смотришь сериал, хочется попасть в сказку, абстрагироваться от повседневных проблем и действительности, а не смотреть на те же проблемы и по телевизору при просмотре теленовеллы 
Хотя я и знаю, что подавляющее большинство мое мнение и не разделяет
Подпись автора

зачем нам нужна сказка ? жизнь такая какая она есть  , не сплошной праздник и люди так  не говорят как  в сериалах всех ( кроме Бразилии)

0

30

edu написал(а):

зачем нам нужна сказка ? жизнь такая какая она есть  , не сплошной праздник и люди так  не говорят как  в сериалах всех ( кроме Бразилии)

А я и не говорю, что сплошной праздник, наоборот, когда включаешь сериал, хочется хотя бы на час забыть о проблемах, о той действительности, что нас окружает, и почему бы хотя бы на час не погрузиться в ЛА сказку, сериалы ведь для того и существуют, чтобы смотреть их и отдыхать, а если хочется реальности, а не праздника, так это можно и новости посмотреть.

+3

31

Вальчик написал(а):

А я и не говорю, что сплошной праздник, наоборот, когда включаешь сериал, хочется хотя бы на час забыть о проблемах, о той действительности, что нас окружает, и почему бы хотя бы на час не погрузиться в ЛА сказку, сериалы ведь для того и существуют, чтобы смотреть их и отдыхать, а если хочется реальности, а не праздника, так это можно и новости посмотреть.

У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ И ВКУСЫ ПРОСТО  ТЕ СЕРИАЛЫ СЛЕГКА НАИВНЫ И НЕПРАВДАПОДОБНЫ  . КАК ТО Я ВКЛЮЧИЛ СЕРИАЛ ВЕНЕСУЭЛЫ  И  УСЛЫШАЛ ТАКУЮ ФРАЗУ СКАЗАНУЮ ПАРНЕМ"ТЫ  УКРАЛА МОЕ СЕРДЦЕ АХ ............ГДЕ ЖЕ ТЫ МОЙ АВНГЕЛ  " НУ ....НЕ ЗНАЮ

0

32

edu написал(а):

У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ И ВКУСЫ

Конечно, и писать капсом для этого необязательно-я не слепая вроде :)

0

33

ЧТО ТЫ ТАКАЯ злая , у меня он нечайно был включен

0

34

Вальчик написал(а):

А я и не говорю, что сплошной праздник, наоборот, когда включаешь сериал, хочется хотя бы на час забыть о проблемах, о той действительности, что нас окружает, и почему бы хотя бы на час не погрузиться в ЛА сказку, сериалы ведь для того и существуют, чтобы смотреть их и отдыхать, а если хочется реальности, а не праздника, так это можно и новости посмотреть.

Ну, ты не сравнивай бразильские сериалы с новостями.  :) В них помимо реальных историй еще и хорошие сюжеты присутствуют. Есть все, и страть, и прекрасная музыка. А не такая потеха, как например, у мексов и венесуэльцев.  ^^ Я тут вспомнила монолог Галкина, как как дон Насеро ищет свою глухонемую внучку, а она уже 10 серий под кустом сидит. :D

Отредактировано Breeze (05.07.2009 19:51)

+2

35

Вальчик написал(а):

А я и не говорю, что сплошной праздник, наоборот, когда включаешь сериал, хочется хотя бы на час забыть о проблемах, о той действительности, что нас окружает, и почему бы хотя бы на час не погрузиться в ЛА сказку, сериалы ведь для того и существуют, чтобы смотреть их и отдыхать, а если хочется реальности, а не праздника, так это можно и новости посмотреть.

Вальчик, я с тобой полностью согласна! Поэтому и я бразильские сериалы не люблю -слишком все там приземленно, а хочется чего-то возвышенного и красивого!

+3

36

edu написал(а):

ЧТО ТЫ ТАКАЯ злая , у меня он нечайно был включен

Я добрая и пушистая :flirt: Откуда же я знаю, что он у тебя нечаянно был включен ^^

Breeze написал(а):

Ну, ты не сравнивай бразильские сериалы с новостями.   В них помимо реальных историй еще и хорошие сюжеты присутствуют. Есть все, и страть, и прекрасная музыка. А не такая потеха, как например, у мексов.

Так в новостях про хорошее тоже иногда говорят :)
Просто из всего многообразия ЛА сериалов Бразилия мне нравится меньше всего.

+1

37

аааааааааааааааа бразилиманы  нас атакуют!

Fktyrf написал(а):

Вальчик, я с тобой полностью согласна! Поэтому и я бразильские сериалы не люблю -слишком все там приземленно, а хочется чего-то возвышенного и красивого!

0

38

Breeze написал(а):

А не такая потеха, как например, у мексов и венесуэльцев.   Я тут вспомнила монолог Галкина, как как дон Насеро ищет свою глухонемую внучку, а она уже 10 серий под кустом сидит.

вот вот и я про тоже

0

39

Я думаю, что самые фантастичные - это колумбийские сериалы - "Вдова Бланко", "Шторм", "Раузан". Я имею ввиду, в них есть настоящая фантастика: сила братьев близнецов, добрая и злая ведьмы, передвижение души вне тела. В сериалах других стран, я такого не встречала. Но это только их плюс, изюминка.

+3

40

Zoya написал(а):

Я думаю, что самые фантастичные - это колумбийские сериалы - "Вдова Бланко", "Шторм", "Раузан". Я имею ввиду, в них есть настоящая фантастика: сила братьев близнецов, добрая и злая ведьмы, передвижение души вне тела. В сериалах других стран, я такого не встречала. Но это только их плюс, изюминка.

Согласна. Хотя например в "Шторме" слегка переборщили с этой фантастикой мне кажется :unsure:

0

41

Zoya написал(а):

Я думаю, что самые фантастичные - это колумбийские сериалы - "Вдова Бланко", "Шторм", "Раузан"

Да, я тоже заметила, что ,в основном, во всех  сериалах производства Телемундо и РТИ Колумбия присутствует мистицизм. Еще добавлю сюда "Месть" , "Вторая жизнь", "Предательство".

0

42

Вальчик написал(а):

Согласна. Хотя например в "Шторме" слегка переборщили с этой фантастикой мне кажется

Точно, особенно в конце. В "Вдове Бланко" не так уж слишком, хотя мальчики могли все предсказать по своим снам.

0

43

Zoya написал(а):

Я думаю, что самые фантастичные - это колумбийские сериалы - "Вдова Бланко", "Шторм", "Раузан". Я имею ввиду, в них есть настоящая фантастика: сила братьев близнецов, добрая и злая ведьмы, передвижение души вне тела. В сериалах других стран, я такого не встречала. Но это только их плюс, изюминка.

Вот такие сериалы я бы точно не стала смотреть: зачем мне надо наблюдать за фантастикой более ста серий? По-моему, это уже перебор, полная чушь. Такой ход применили и бразильцы в сериале "Берег мечты". Я как увидела, что там стали происходить подобные "чудеса", так сразу бросила смотреть его. Не спас даже мой любимый антонио Фагундес этот сериал.

+1

44

Fktyrf написал(а):

"Месть" , "Вторая жизнь", "Предательство"

"Мое второе Я" это вообще сказочный сериал  ^^

lucky-lady написал(а):

"Берег мечты"

И "Клон"  :yep:

0

45

Penelop@ написал(а):

"Мое второе Я" это вообще сказочный сериал

Римейк мультика "Красавица и чудовище" :D ну или наоборот кому как нравится ^^

0

46

Penelop@ написал(а):

И "Клон"

И это тоже сказка.

0

47

Penelop@ написал(а):

"Мое второе Я" это вообще сказочный сериал

О, тут Гарри Поттер отдыхает!

0

48

Fktyrf написал(а):

О, тут Гарри Поттер отдыхает!

Неее Гарри Поттер отдыхает в "Шторме"-я когда там увидела метания огненных шаров двумя ведьмами, сначала подумала, что по ошибке вместо сериала что-то другое на дисках записано :D

Отредактировано Вальчик (05.07.2009 21:47)

0

49

Я "Шторм" только первых серий 30 посмотрела, поэтому до таких "горячих" событий не дошла.

0

50

Вот сегодня смотрел 10 серию Шторма, там ведьма Татакоа превращала своего крестника  в собаку, чтобы тот убил главного героя! :huh: Короче,  в сериале много чего мистического будет, от некоторых даже в штаны можно наложить ! :D
Мне тоже не нравятся излишние реалистичности в теленовеллах, я тоже смотрю их как красивые и романтичные сказки для взрослых, где тоже добро и зло воюют между собой, а в конце герои остаются счастливы вместе, победив злодеев :flirt:

+1

51

сейчас хочется поговорить о мистике в сериалах Бразилии ( не говорю о любимых  сериалах М.КАРЛОСА  там все реально )  Первое   - Берег Мечты сказка ? сказка , родственные души сказка ? сказка дпже ЗЛЗМ  - там когда в Маурисиу дух отца вселился ( помню со  смеху по полу катался ) , а вот на счет КЛОНА я бы так не сказал . Проблема клонирования актуальна в наши дни и оно вполне реально .

+1

52

edu
что дух отца вселился - и то реалестичнее, чем клонирование.  ^^ Сколько таких историй в жизни. А клонирование - это из области фантастики. И почему же интересно это "проблема, которая актуальна и в наши дни"? Это не проблема, а навязчивая идея ученых, которым вечно надо что-то тыкать, резать, скрещивать.

+1

53

Breeze
ты  не права  что то я не разу не слышал что в кого то  вселился дух  отца  или тому подобное , конечно может такое и есть но это пока не обосновано наукой и  поэтому и считается из ряда  фэнтази , а на счет клонирование вспомни овечку Долли

0

54

Breeze написал(а):

eduчто дух отца вселился - и то реалестичнее, чем клонирование.

Я тоже думаю, что переселение душ более реалистичнее, чем клонирование, которого пока не было. И я не уверена, что первый человек-клон не получился бы хоть без каких-то отклонений. Все равно первый клон страдал бы какими-то недугами. А тут, нате-подалуйста - Лео абсолютно такой же, как и все, без изъянов, не считая отдельных черт характера.

edu написал(а):

Первое   - Берег Мечты сказка ?

А вот по поводу "Берега мечты" полность согласна: это самая главная бразильская сказка, какой свет не видывал

0

55

edu написал(а):

ты  не права  что то я не разу не слышал что в кого то  вселился дух  отца  или тому подобное , конечно может такое и есть но это пока не обосновано наукой и  поэтому и считается из ряда  фэнтази

Кто сказал, что необосновано? Духи, привидения, всякие там вуду, все это еще с древних времен тянется.

edu написал(а):

а на счет клонирование вспомни овечку Долли

Да, овечка Долли - это серьезно  :rofl:

http://s45.radikal.ru/i110/0907/41/69d8328dc2f2.jpg

0

56

[  как ты обьяснишь с точки зрения все то же переселение душ   ?  , а клонирование можео обьяснить

0

57

edu написал(а):

как ты обьяснишь с точки зрения все то же переселение душ   ?  , а клонирование можео обьяснить

А переселение душ и не нужно объяснять. Просто случаются такие случаи и всё. Кто верит в это, а кто нет. Точно также как и НЛО - кт видел, тот верит, а кто не сталкивался, он и никогда не примет это за правду.

0

58

ну в  общем  да.

0

59

Если бы в Шторме не было таких мистический вещей,ему бы цены не было.А то вообще сериал в сказку превратили :D Не люблю когда до таких красйностей доводят.Неинтересно смотреть.

Fktyrf написал(а):

Еще добавлю сюда "Месть" , "Вторая жизнь", "Предательство".

События в сериале "Вторая жизнь" могут быть и реальными.Он вообще отдыхает по сравнению с другими

+1

60

ISABEL написал(а):

События в сериале "Вторая жизнь" могут быть и реальными.Он вообще отдыхает по сравнению с другими

Я не спорю, что по сравнению с другими сериалами Телемундо, "Вторая жизнь" отдыхает, но в то, что события в нем могут быть реальными - я не верю!

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » ЛА сериалы: сказка и реальность