www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Photoshop и видеомонтаж » Sony Vegas - программа для создания видеоклипов


Sony Vegas - программа для создания видеоклипов

Сообщений 181 страница 240 из 800

181

bonita написал(а):

После того как сделаешь рамочку в ФШ в Вегасе создаешь вторую видеодорожку  И вставляешь...а потом растягиваешь ее также как титры.

Я так сделала, только рамочку видно только по краям черных полос, а как сделать, чтобы ее было видно и на изображении?

0

182

Sylenda написал(а):

Я так сделала, только рамочку видно только по краям черных полос, а как сделать, чтобы ее было видно и на изображении?

Блин,я балда,самое главное забыла сказать :blush: Когда делаешь рамочку,то в ней нужно ставить такое же рассширение какое будет у клипа.

0

183

bonita написал(а):

Блин,я балда,самое главное забыла сказать  Когда делаешь рамочку,то в ней нужно ставить такое же рассширение какое будет у клипа.

Я поставила, только изображение все равно ее "перекрывает" :dontknow:

0

184

Чтобы поставить рамочку, нужно создать еще одну видео дорожку, тогда рамка будет поверх видео.

0

185

Sylenda написал(а):

Я поставила, только изображение все равно ее "перекрывает"

Режим композита поменяй(слева от дорожки такая латинская буква а зеленым цветом,я обычно выбираю "Скрин").

+1

186

Люди, помогите! Уж простите за тупость, я полный ламер в этих скачках. До этого я скачивала пробную версию в интернете, но срок истёк. Я скачивала эту программу и по ссылке, которую давала и Юлечка, и по которой давала bonita, но они скачиваются у меня в формате Word. Из-за чего у меня всё не так?

0

187

Breeze написал(а):

Чтобы поставить рамочку, нужно создать еще одну видео дорожку, тогда рамка будет поверх видео.

я сделала, она у меня под аудио дорожкой и как Света посоветовала, а рамка все равно за видео :disappointed:

0

188

Sylenda написал(а):

я сделала, она у меня под аудио дорожкой и как Света посоветовала, а рамка все равно за видео

Странно, у меня всегда сверху. Может ты вместо видео дорожки аудио создала? А режим композита пробовала менять?

0

189

Breeze написал(а):

Странно, у меня всегда сверху. Может ты вместо видео дорожки аудио создала?

а как определить аудио это или видео дорожка?

Breeze написал(а):

А режим композита пробовала менять?

пробовала, только ничего не изменилось :disappointed:

0

190

Alinchik Blinchik написал(а):

Люди, помогите! Уж простите за тупость, я полный ламер в этих скачках. До этого я скачивала пробную версию в интернете, но срок истёк. Я скачивала эту программу и по ссылке, которую давала и Юлечка, и по которой давала bonita, но они скачиваются у меня в формате Word. Из-за чего у меня всё не так?

Попробуй через другой браузер. У меня тоже бывает файлы в непонятных форматах скачиваются.

0

191

Sylenda написал(а):

а как определить аудио это или видео дорожка?

Ты когда создаешь, там написано: создать аудио дорожку или создать видео дорожку. А вообще сделай лучше скрины.

0

192

А как футажи вставлять??? :blush:

0

193

Breeze написал(а):

Ты когда создаешь, там написано: создать аудио дорожку или создать видео дорожку.

Хм у меня такого вообще не пишется, я просто сразу копирую файлы из explorer или Trimmer

Breeze написал(а):

А вообще сделай лучше скрины.

с этим что-то у меня вообще туго для понимания... :canthearyou:

0

194

Все получилось! Я перенесла файл НАД видео и вышло!!! Вера спасибо за помощь!!!!

0

195

Eagle написал(а):

А как футажи вставлять???

Читай пост № 83, Юля написала как это делается.  Советую еще эту темку почитать, тут уже на многие вопросы есть ответы  ;)

Sylenda написал(а):

Хм у меня такого вообще не пишется, я просто сразу копирую файлы из explorer или Trimmer

Ты какими-то сложными путями ходишь  :D Я просто щелкаю по дорожке правой кнопкой мыши и выбираю вставить дорожку.

Sylenda написал(а):

с этим что-то у меня вообще туго для понимания...

Не умеешь делать скрины? Кнопка Prt Sc Sys Rg на клавиатуре, а далее открываешь паинт, и вставляешь туда скрин.

Sylenda написал(а):

Все получилось! Я перенесла файл НАД видео и вышло!!! Вера спасибо за помощь!!!!

Да не за что  ;)

Отредактировано Breeze (24.07.2010 19:39)

0

196

:flag:  :flag:  :flag:
Девочки, а почему у меня звук идет, а картинки нет????

Отредактировано Eagle (25.07.2010 10:46)

0

197

:flag: Девочки, пожалуйста, помогите мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

198

Eagle написал(а):

Девочки, пожалуйста, помогите мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Судя по скрину ты видео не вставила,поэтому его и нет. Чтобы его вставить,нажимай по этому серому полю правой кнопкой мышки и выбери "вставить видеодорожку",а потом уже и перетаскивай видео на нее из "проводника".

+1

199

bonita написал(а):

Судя по скрину ты видео не вставила,поэтому его и нет. Чтобы его вставить,нажимай по этому серому полю правой кнопкой мышки и выбери "вставить видеодорожку",а потом уже и перетаскивай видео на нее из "проводника".

:dontknow: Не получается...
А как "вставить видеодорожку" будет по-английски?

0

200

Eagle написал(а):

А как "вставить видеодорожку" будет по-английски?

Insert Video Track :)

0

201

Юлечка написал(а):

Insert Video Track

Юлечка, а где это находится???!!!
У меня нет такого... :dontknow:
Блин, раньше же все нормально было... :'(

0

202

Eagle
эм... Меню Insert, выбираешь Video Track :) Наверху, там где меню File и т.д.

0

203

Eagle
так синяя дорожка же видео.
как так - нет видео? О_о

0

204

fedra87 написал(а):

Eagle
так синяя дорожка же видео.
как так - нет видео? О_о

Звук идет, а самого видео нет. :dontknow:
Может, предпросмотр сломался?

0

205

Eagle написал(а):

Звук идет, а самого видео нет.

А может у тебя формат видео вегас не поддерживает? Или кодеки пора обновлять? Хотя сама я в этом честно говоря не спец :dontknow:

0

206

:D  :blush:
Девочки, у меня полный КАРАУЛ!!!!
Елки-палки, как сделать, чтобы экран предпросмотра показывал видео в нормальном цвете, а не в красном???!!!

bonita написал(а):

А может у тебя формат видео вегас не поддерживает?

Я пытаюсь загрузить видео  - s02e02.rus.eng.dvdrip (avi)

0

207

Eagle написал(а):

Девочки, у меня полный КАРАУЛ!!!!
Елки-палки, как сделать, чтобы экран предпросмотра показывал видео в нормальном цвете, а не в красном???!!!

У тебя точно вегас?  Может эта какая-то другая неопознанная прога? :D

Eagle написал(а):

Я пытаюсь загрузить видео  - s02e02.rus.eng.dvdrip (avi)

Попробуй открыть другое видео.

0

208

Eagle написал(а):

Елки-палки, как сделать, чтобы экран предпросмотра показывал видео в нормальном цвете, а не в красном???!!!

Eagle написал(а):

Звук идет, а самого видео нет. :dontknow:
Может, предпросмотр сломался?

перенустанови вегас.
этот удали полностью, а новый скачай с торрента и установи нормально

0

209

Breeze написал(а):

У тебя точно вегас?  Может эта какая-то другая неопознанная прога?

Вот первую прогу которая я скачала это было SoniC VEGAS приплодыш нашего вегаса и там и вправду один экран. У меня сразу появились подозрения, что что-то тут не то, а смотрю название немного другое :idea:

0

210

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1722824 -это и есть Sony Vegas, а не приплодыш?! :dontknow:

0

211

Eagle
точно сонька.
ты видишь разработчик - Сони стоит?
А название видишь - Сони Вегас?
Наташ, когда качать соберешься, проверь, чтобы системные требования подходили. Если там чего не подходит, то прога будет не работать, а скрипеть.

+1

212

Девочки, плиз, помогите срочно, никак не могу найти где в соньке можно сделать эффект замедленной съемки?

0

213

Жмешь по видеофайлу правой кнопкой мыши Вставить/удалить огибающую, нажимаешь скорость, и на видео появится полоска. Вот её либо вверх, либо вниз тянешь, в зависимости от того, надо замедлить или ускорить. Если так не получится, есть и другие способы, тут даже видео выкладывали, ищи в теме.

0

214

Нашла урок, который Настя выкладывала, спасибо огромное мне очень помогло! :flag:

0

215

Юля я скачала сони вегас програмку и хотела бы научиться делать    два кадра в одном. я нашла твой   скрины на англиском языке где ты описывала этот урок. у меня программа на русском языке. я разобрала немножко твой скрины но почему то функций маска нет и все. ты не могла бы выложить этот урок по подробней.

и скринов побольше пожалуста если можно.

0

216

Sylenda
не за что))
я сама смотрю обучалки эти)) даже понимаю)))

Артемида написал(а):

у меня программа на русском языке.

там все так же.
жмешь pan crop, там в левом нижнем углу есть окошечко для галочки с подписью "маска".
жми, чтоб галка была.
сразу будет тебе маска :)
а дальше ставь точки как тебе надо маску сделать и все
-*********
я обычно ставлю курсор посреди видео-кусочка, на который накладываю маску, чтобы видеть как она там втыкается)))
а дальше в окошке маски смотри куда тебе ее перетащить или как уменьшить-увеличить.

0

217

Юлечка написал(а):

выбрать команду Event Pan/Crop. Откроется окошечко.

:blush: Я не могу найти, где это находится...

0

218

Eagle написал(а):

Я не могу найти, где это находится...

Правая кнопка мыши. Или на самом файле щелкай ромбик.

+1

219

Никак не получаеться нашла маску.  А видео урока нет по этой теме. добавления кадра.

0

220

Для меня маски-темный лес... %-)
Ну никак не могу разобраться...
Плюс видео не вставляется в программу (Пожалуйста, кому не трудно сделайте для меня пошаговое описание, как его вставлять :blush:).
:D Сейчас налепила кусочки в мувике, сохранила. И теперь сижу в Сони пытаю сделать, какие-нибудь эффекты. Но, как говорится, фигась! Воообще, ничего не получается... :'(

0

221

Артемида написал(а):

Никак не получаеться нашла маску.  А видео урока нет по этой теме. добавления кадра.

не знаю как другие, но я не поняла что именно тебя сейчас интересует %-)

Eagle написал(а):

Плюс видео не вставляется в программу (Пожалуйста, кому не трудно сделайте для меня пошаговое описание, как его вставлять :blush:).

1. открываешь прогу
2. в самом левом оконце ставь вкладку "менеджер файлов!
3. сверху есть маленькая кнопочка - "импорт файлов". жми. выбирай файл, какой нужен - "ОК".
4. видео загрузилось в Соньку. подожди, пока прога создаст пики файла.
5. правой кнопкой на файле и "добавить в обрезчик"
6. начинай резать как тебе удобно и надо.

0

222

А я удалила Вегас :D  Не моя эта прога, я её только открываю и меня сразу такая тоска одолевает... :dontcare:  Какое уж тут вдохновение :crazyfun:  Буду любоваться на ваши красивые клипы :love:  И пользоваться своим кибером 8-)

Отредактировано Вальчик (30.07.2010 21:54)

0

223

Вальчик
ну, раз не пошло, то и насиловать себя не стоит)))
у тебя тоже офигенно красивые клипы! главное - задумка, а всякие прибамбасы - это, канеш, красво, но не главное!
и в той проге, что ты пользуешься отличные переходы и эффекты, кстати! :yep:

+1

224

все я научилась немного.

но все таки нет видео урока. по теме добавления кадров.

0

225

:offtop:  Вальчик, а что у тебя за программа?

0

226

:flag: Девочки, что мне делать?????
Я что-то нажала... :'(

0

227

Eagle написал(а):

Вальчик, а что у тебя за программа?

Думаю Валя не будет против если я отвечу за нее. Пользуется она Cyberlink Power Director :rolleyes:

Eagle написал(а):

Девочки, что мне делать?????
Я что-то нажала...

Я так поняла у тебя исчез "предпросмотр" и другие инструменты вегаса?
В этом случае тебе нужно поставить галки,как в моем скрине:
http://s44.radikal.ru/i103/1007/0a/6dd9bb332049t.jpg
Правда у меня русская версия,но думаю рассположение этих настроек одинаковое :yep:

+1

228

:jumping: bonitочка, огромное спасибо!
А видео для клипов, какого формата ты используешь?

Отредактировано Eagle (31.07.2010 12:54)

0

229

Eagle написал(а):

bonitочка, огромное спасибо!
А видео для клипов, у тебя какого формата?

Да не за что,рада была помочь :yep: Исходник у меня в ави,а уже готовый клип я сохраняю в wmv :shine:

0

230

bonita написал(а):

Исходник у меня в ави

А вот у меня почему-то видео в формате ави не грузится... :dontknow:
Может, тоже какие-нибудь галочки надо поставить?

0

231

Eagle написал(а):

А вот у меня почему-то видео в формате ави не грузится... :dontknow:
Может, тоже какие-нибудь галочки надо поставить?

Насчет галочек не знаю :dontknow: Я в таких вопросах несильна,а кодек у этих авишек случайно не H264?

0

232

bonita написал(а):

кодек

:blush: Что это такое?

0

233

Eagle написал(а):

Что это такое?

Когда видео конвертируют,используют определенный кодек.И в ави он может быть разный. XVID,DIVX - это стандартные,а вот H264 он например на двд проигрывателях не идет. Обо всем этом знаю лишь поверхностно.
Чтобы узнать какой у тебя кодек в видео,открываешь видео с помощью Media Player Classic,идешь в File-Properties-Detalis и там будет написано,какой у тебя кодек в видео :yep:
Вообще все это очень сложная система,поэтому я не знаю в чем у тебя проблема с видео :dontknow:

0

234

bonita написал(а):

открываешь видео с помощью Media Player Classic,идешь в File-Properties-Detalis

:huh: У меня вообще такого пункта нет.

Отредактировано Eagle (31.07.2010 13:40)

0

235

Eagle написал(а):

У меня вообще такого пункта нет.

3 пункт снизу. Только он у тебя почему-то неактивен :dontknow:

0

236

:D Блин, значит, не судьба мне изучить эту программку!
Всё против меня!

Отредактировано Eagle (31.07.2010 14:45)

0

237

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!
Я что-то потыкала и у меня получилось вставить видео!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

238

:dontknow: Только видео, как бы в замедленном действии...

0

239

Eagle
у тебя либо комп не дотягивает, либо не хватает установленных обновленных кодеков.
Скачай новый K-lite Codec Pack или CCCP и установи её.

Можешь узнать про видео свое еще и так: просто на сам файл (в закрытом виде) кликаешь правой кнопкой и "Свойства". Откроется окошечко, первая и вторая закладка - все, что тебе надо знать и твоем видео.

+1

240

:D Девочки, я вас уже замучила?!?!

У меня нет этой самой "маски"...

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Photoshop и видеомонтаж » Sony Vegas - программа для создания видеоклипов