www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Photoshop и видеомонтаж » Sony Vegas - программа для создания видеоклипов


Sony Vegas - программа для создания видеоклипов

Сообщений 61 страница 120 из 800

61

Юлечка написал(а):

И кстати, хочу вам посоветовать ещё относительно масок - чтобы они не появлялись слишком резко, советую делать на них появление - затухание, так это поможет воспринять маску лучше, как будто она плавно появляется и исчезает (это касается кадров, на которых вы умышленно вклиниваете где-то в середине новый кадр).

пасибо! :flag:
только вытекает вопрос - какой это эффект? появление-затухание и как его по времени корректировать на маске? :huh:

0

62

Юлечка написал(а):

Просто нужно сократить твой видеофрагмент до нужной длины и подставить под нужные пики на аудиодорожке, ты всё правильно поняла

Сократить-это типа сам момент сократить чтобы он длился например сек. 3,предварительно вырезав из него ненужное?Я точно балда :D

0

63

fedra87 написал(а):

только вытекает вопрос - какой это эффект? появление-затухание и как его по времени корректировать на маске? :huh:

его не на маске надо корректировать, а на видеофрагменте в основном окне, вот так:
http://s15.radikal.ru/i188/1005/7f/53601b7adbd1t.jpg
умеешь так делать?
bonita
Как раз не балда, ты правильно всё поняла  :yep:

0

64

bonita написал(а):

Сократить-это типа сам момент сократить чтобы он длился например сек. 3,предварительно вырезав из него ненужное?Я точно балда

ну это просто значит обрезать по длине какой тебе надо.
например, 3 секунды ил 10 секунд. ;)

0

65

fedra87 написал(а):

только вытекает вопрос - какой это эффект? появление-затухание и как его по времени корректировать на маске?

Насть,мы с тобой Юлю уже замучили :D Не против если я на твой вопрос отвечу?
Делаю сейчас клип,где я как раз применяю "смещение затухания".
Для наглядности:
http://i061.radikal.ru/1005/b6/b68336a122e4t.jpg
Голубеньким цветом я выделила место,где находится "смещение затухания",в левом верхнем углу фрагмента,тянешь за уголок и появится полосочка,таким образом у тебя во время клипа нужные фрагменты будут плавно появляться,но тянешь за уголок столько,сколько считаешь необходимым,это зависит от того,насколько сильный промежуток ты хочешь видеть между фрагментами.Красным цыетом я выделила как это "смещение затухания" будет выглядеть на фрагментах :shine:
Надеюсь объяснила понятно.

+1

66

Юлечка написал(а):

умеешь так делать?

нет :nope:
я не понимаю как переход наложить на односторонний видеофрагмент, а не на стыковку видеоряда http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Отредактировано fedra87 (03.05.2010 18:37)

0

67

bonita написал(а):

Насть,мы с тобой Юлю уже замучили  Не против если я на твой вопрос отвечу?

конечно нет! :flag:
к нам еще Вика скоро присоединится :rofl:

bonita написал(а):

но тянешь за уголок столько,сколько считаешь необходимым,это зависит от того,насколько сильный промежуток ты хочешь видеть между фрагментами.

там в секундах?

bonita написал(а):

Красным цыетом я выделила как это "смещение затухания" будет выглядеть на фрагментах

вроде, выглядит как обычное наложение... :huh:

bonita написал(а):

место,где находится "смещение затухания",в левом верхнем углу фрагмента,тянешь за уголок и появится полосочка

синий уголок?
полосочка тоже синяя будет?
:blush:

Отредактировано fedra87 (03.05.2010 18:43)

0

68

fedra87 написал(а):

там в секундах?

Скорее в милисекундах,от длины фрагмента тоже это зависит.Чем дальше отодвигать "смещение" от начала,тем лучше оно будет заметно,но и усердствовать тоже не стоит.

fedra87 написал(а):

вроде, выглядит как обычное наложение...

Я просто не для масок в основном использую,а чтобы при просмотре клипа не было резкого появление разных моментов.Я наверное не очень удачно корректировку внесла вот и выглядит скрин не очень :dontknow:

fedra87 написал(а):

синий уголок?
полосочка тоже синяя будет?

Насчет уголка не помню,но там еще будет значок типа треугольника,и при наведении на него мышью будет написано "смещение затухания",вначале у меня полосочка вообще была белая,а при повторном запуске проги стала синяя.

0

69

bonita
вроде бы поняла))
сейчас испробую)
спасибо :)

0

70

fedra87 написал(а):

вроде бы поняла))
сейчас испробую)
спасибо

Да не за что)) Обращайся если что :) Правда я не так много знаю,как Юля...

0

71

bonita написал(а):

Правда я не так много знаю,как Юля...

Та Юля и сама что знает, то и использует, но не прогрессирует  :dontknow: что-то у меня и клип последний тяжело идёт, долго сделать не могу как хочется...

0

72

Юлечка написал(а):

что-то у меня и клип последний тяжело идёт, долго сделать не могу как хочется...

Я уверена у тебя все получится :shine: Я тоже особо не прогрессирую :D

0

73

Юлечка написал(а):

что-то у меня и клип последний тяжело идёт, долго сделать не могу как хочется...

знамъ такое! :yep: не расстраивайся, все получится! :flag:
главное - подождать чуток вдохновения... :flirt:
может, пересмотреть серию последнюю? ;)

bonita написал(а):

Я тоже особо не прогрессирую

ничего подобного! вон какие у тебя там прожекты на скрине! ого-го! :cool:

0

74

fedra87 написал(а):

вон какие у тебя там прожекты на скрине! ого-го!

Это ты о каких прожекторах то? :O

0

75

fedra87 написал(а):

может, пересмотреть серию последнюю? ;)

пересмотрю, когда у меня в локалке появится перевод от LostFilm  :yep:

0

76

bonita написал(а):

Это ты о каких прожекторах то?

я говорю, что новый проект у тебя на скрине очень объёмно сморится :)
тот скрин, где ты показывала затухание ;)

Свернутый текст
Юлечка написал(а):

пересмотрю, когда у меня в локалке появится перевод от LostFilm

его еще нет? :rolleyes:
ты 2 раза качаешь серию? :O  ну ты совсем маньяк :D

0

77

fedra87 написал(а):

я говорю, что новый проект у тебя на скрине очень объёмно сморится

Ну просто у меня там много видеодорожек :D И боюсь еще не одна дополнительная аудиодорожка будет(для того чтобы выдернуть звук из видео нужно создавать доп. аудиодорожку,но бывает и так что звук где-то громче,где-то тише и чтобы урегулировать это,приходится еще одну аудиодорожку помещать,иначе получается что где-то "кричит",а где-то "шепчет") А видеодорожек у меня всегда минимум 2(одна основная,а вторая для титров),но иногда делаю "вырезание форм" или применяю к "движению дорожки",в этом случае тоже нужны доп. видеодорожки.
Что-то я увлеклась :D
А за комплимент спасибо :shine:

0

78

bonita написал(а):

А за комплимент спасибо

не за что ;)
я, вот, сама стремлюсь к более простому... потому, мои клипы не отличаются никакой новизной или лоском :)
радуюсь, когда у людей прогресс.

0

79

Девчат, вы там про футажи говорили...
Что это и зачем надо?  :shine:

0

80

fedra87 написал(а):

Девчат, вы там про футажи говорили...

Насть, это разные фоны и элементы дизайна для видео. Вот например Света использовала в своём последнем видео сердечки, я в парочке клипов использовала блёстки, а так футажей этих очень много, на любой вкус. Только весят прилично.. Средний размер одного футажа - около 50 мегабайт...

0

81

а как их установить?
вот, я скачала футаж. он архивом. дальше его куда копировать или устанавливать? :shine:

0

82

fedra87 написал(а):

вот, я скачала футаж. он архивом. дальше его куда копировать или устанавливать? :shine:

Проще простого :) Распаковываешь архив, там есть видео-файл, просто вставляешь его в Вегас как обычное и видео и всё  :yep:

+1

83

fedra87 написал(а):

вот, я скачала футаж. он архивом. дальше его куда копировать или устанавливать?

Юлечка написал(а):

Проще простого :) Распаковываешь архив, там есть видео-файл, просто вставляешь его в Вегас как обычное и видео и всё

Немного добавлю от себя,что для добавления футажа в видео нужно создать еще одну видеодорожку,на нее потом и перетаскиваешь его и нужно изменить "режим композита".
http://s42.radikal.ru/i097/1005/d6/6c92df2edd2ft.jpg
Но для того,чтобы этот футаж загрузился в вегас,лучше всего,чтобы он был в ави.Например этот футаж с сердечками изначально был у меня в формате MOV,и его пришлось конвертировать(не все конвертеры его берут),слава богу мне с этим помогли,потому что мой конвертер сдох :'(

+1

84

bonita написал(а):

нужно изменить "режим композита"

Светик, а это для чего? Что оно даёт? Я при загрузке своих футажей в Вегас не меняла никаких режимов  :dontknow:

И ещё хотела спросить - когда ты вставляла свои сердечки в клип, ты меняла как-то размер видео? Потому что мои футажи не хотели подгоняться под размер видео и получались просто такие по пропорциям как они сами и есть  :question:

0

85

Юлечка
bonita
спасибо! :)

Юлечка написал(а):

Светик, а это для чего? Что оно даёт? Я при загрузке своих футажей в Вегас не меняла никаких режимов  :dontknow:

И ещё хотела спросить - когда ты вставляла свои сердечки в клип, ты меняла как-то размер видео? Потому что мои футажи не хотели подгоняться под размер видео и получались просто такие по пропорциям как они сами и есть

поддерживаю вопрос! :flag:

0

86

Юлечка написал(а):

Светик, а это для чего? Что оно даёт? Я при загрузке своих футажей в Вегас не меняла никаких режимов

Видимо твои футажи сразу подошли под тот режим,который у тебя стоит,такое бывает,но не всегда.Мне же пришлось менять "режим композита",остановилась я на скрине(изначально когда футаж добавила видео не показывало,для этого и меняется "режим композита"),но можно и другие в зависимости от того,что тебе нужно.

Юлечка написал(а):

И ещё хотела спросить - когда ты вставляла свои сердечки в клип, ты меняла как-то размер видео? Потому что мои футажи не хотели подгоняться под размер видео и получались просто такие по пропорциям как они сами и есть

Мне сначала отконвертировали с таким же расширением какое было в исходнике,а когда вставила в видео,то поняла что не годится и тогда я попросила поменять расширение на такое же,какое будет у меня в клипе.Так что пропорции меняла :yep:

0

87

bonita написал(а):

Мне сначала отконвертировали с таким же расширением какое было в исходнике,а когда вставила в видео,то поняла что не годится и тогда я попросила поменять расширение на такое же,какое будет у меня в клипе.Так что пропорции меняла :yep:

:stupor: как все мудрёно :stupor:

bonita написал(а):

Мне же пришлось менять "режим композита",остановилась я на скрине(изначально когда футаж добавила видео не показывало,для этого и меняется "режим композита"),но можно и другие в зависимости от того,что тебе нужно.

ммм..спс за подсказку ;)

0

88

fedra87 написал(а):

как все мудрёно

Ну смотри,если у меня в этом клипе рассширение 1280*720,то и футаж должен быть такого же расширения.Либо подгонять нужно видео под расширение футажа.

fedra87 написал(а):

ммм..спс за подсказку

Да не за что,Насть,рада была поделиться своими познаниями :yep:

0

89

Breeze
Вер, все хотела спросить - как ты выделила губы красным в своем видео про Джареда и Сальму Хаек? не мпомню что там был за фильм, но видео было ч/б, а губы у Сальмы красными...
как сделала? :)

0

90

Это эффект Color Corrector (Secondary). Там ставишь галочку на Invert mask, и нажимаешь на пипетку рядом с Selection effect range, и этой пипеткой выделяешь цвет на видео который тебе нужен.  И старайся выделить как можно большую область, потому что цвет получается неоднородным, я с этим долго мучилась. Допустим, как у меня были красные губы, пипеткой прямо по всей длине проводишь. А затем в настройках функцию Saturation ставишь движок на 0.

Отредактировано Breeze (29.05.2010 16:09)

+1

91

Breeze написал(а):

Это эффект Color Corrector (Secondary). Там ставишь галочку на Invert mask, и нажимаешь на пипетку рядом с Selection effect range, и этой пипеткой выделяешь цвет на видео который тебе нужен.  И старайся выделить как можно большую область, потому что цвет получается неоднородным, я с этим долго мучилась. Допустим, как у меня были красные губы, пипеткой прямо по всей длине проводишь. А затем в настройках функцию Saturation ставишь движок на 0.

:O
аха...спасибо...
а ты где-то это читала? ну как делать? :question:
можешь ссылку дать или скринов хоть парочку? :blush:

0

92

Насть, к сожалению, ссылки дать не могу, потому что я сама методом тыка так эксперементировала. Но ты сама можешь там полазить, галочки ставить/снимать, движки подвигай, и оттенки у тебя будут меняться.

0

93

Breeze
:) окей, но я если вдруг не пойму, тебя снова спрошу, ладно? :blush:

0

94

Конечно  :yep:

0

95

bonita написал(а):

Но для того,чтобы этот футаж загрузился в вегас,лучше всего,чтобы он был в ави.Например этот футаж с сердечками изначально был у меня в формате MOV,и его пришлось конвертировать(не все конвертеры его берут),слава богу мне с этим помогли,потому что мой конвертер сдох

у меня вегас видит и работает с *.mov :yep:

bonita написал(а):

Мне же пришлось менять "режим композита",

где найти кнопку, чтобы поставить этот режим? :blush:  :question: куда надо жать?
*********
и еще, вы когда футажи качаете, они у вас прозрачные? как рамка? сразу ставите верхней дорожкой и "вперед"? :flag:

0

96

fedra87 написал(а):

у меня вегас видит и работает с *.mov

У меня просто специального плеера для этого формата нет-Quick Time(вроде название правильно написала :dontknow: )

fedra87 написал(а):

где найти кнопку, чтобы поставить этот режим? :blush:  :question: куда надо жать?

С левой стороны от видеодорожки,там много значков,я в посте 83 на скрине показала где этот значок находится,такой зелененький,если его не трогать на нем еще написана буква а(как альфа) :shine:

fedra87 написал(а):

и еще, вы когда футажи качаете, они у вас прозрачные? как рамка? сразу ставите верхней дорожкой и "вперед"? :flag:

Насть,если честно я не очень хорошо поняла про "прозрачность".Я когда футажи качаю,мне их приходится конвертировать еще и потому,чтобы они встали в клип,в само расширение клипа(правда не всегда это удается и тогда от футажа приходится отказаться :( ).А футажи на видео я добавляю уже после того как сделаю клип,чтобы вегас меньше зависал :yep:

0

97

fedra87 написал(а):

и еще, вы когда футажи качаете, они у вас прозрачные? как рамка? сразу ставите верхней дорожкой и "вперед"? :flag:

они вроде разные есть... но у меня мои все непрозрачные. я прозрачность на маске выставляю)

0

98

Юлечка написал(а):

я прозрачность на маске выставляю)

я тоже маской делала, но как-то оно у меня все неровно вышло(((
потом я попробовала вот так сделать)))
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=monGaxxMrOo[/youtube]
только эффект ХромаКи я накладывала на сам футаж. Черный убрался, а там в настройках, бегунок чуть-ть подвинешь и нормальный цвет возвращается к самому видео.
в общем, я посчитала это полезным и решила поделиться :)

0

99

Юлечка написал(а):

я прозрачность на маске выставляю)

а можешь все равно подробнее сказать? :)

bonita написал(а):

С левой стороны от видеодорожки,там много значков,я в посте 83 на скрине показала где этот значок находится,такой зелененький,если его не трогать на нем еще написана буква а(как альфа) :shine:

ага, нашла...
а там много очень разных значений... который ты применяешь? :)

bonita написал(а):

А футажи на видео я добавляю уже после того как сделаю клип,чтобы вегас меньше зависал :yep:

ну это понятно, но ты ставишь еще одной видеодорожкой.
значит, у тя либо футаж "главный", либо твой ролик.
как ты потом добиваешься того, чтобы футаж не перекрывал своей чернотой ролик? :)

простите мне моё чрезмерное любопытство :blush:

Отредактировано fedra87 (02.06.2010 15:00)

0

100

fedra87 написал(а):

а можешь все равно подробнее сказать? :)

ну на видеодорожке с футажом выбираешь pan/crop, потом там заходишь в маску, выделяешь нужные тебе края твоего футажа и ставишь в свойствах маски прозрачность, которую тебе надо  8-)

0

101

Юлечка написал(а):

ну на видеодорожке с футажом выбираешь pan/crop, потом там заходишь в маску, выделяешь нужные тебе края твоего футажа и ставишь в свойствах маски прозрачность, которую тебе надо  8-)

ясно) всё именно так, как я думала ^^

0

102

fedra87 написал(а):

а там много очень разных значений... который ты применяешь?

Методом проб :D Перебробою все варианты прежде ем остановлю свой выбор на чем-то одном :blush: Но в большинстве случаев выбираю Screen или Lighten

fedra87 написал(а):

значит, у тя либо футаж "главный", либо твой ролик.
как ты потом добиваешься того, чтобы футаж не перекрывал своей чернотой ролик?

Ну футаж у меня всегда получается на самой верхней видеодорожке,ниже-маски или другие применяемые дополнения к клипу,например "вырезание форм" или "движение дорожки",ну и еще ниже-непосредственно основная часть клипа.
Если честно не очень поняла про черноту,поэтому если что-то неправильно поняла,поясни более подробно.
Когда я добавляю футаж на видео,я потом меняю "режим композита"(если мне его не поменять,то будет черный экран,соответственно и клип не показывает видео) и выбираю в большинстве случаев из предлагаемых вариантов "Screen"(можно и другие варианты,все зависит от того что ты хочешь),ну а потом расстягиваю футаж на всю длину клипа.Вот в принципе и все :disappointed:

fedra87 написал(а):

простите мне моё чрезмерное любопытство

Ну что ты такое говоришь,я наоборот,всегда рада помочь,если это в моих силах :shine:

+1

103

bonita написал(а):

Когда я добавляю футаж на видео,я потом меняю "режим композита"(если мне его не поменять,то будет черный экран,соответственно и клип не показывает видео) и выбираю в большинстве случаев из предлагаемых вариантов "Screen"(можно и другие варианты,все зависит от того что ты хочешь),

вот такая проблема меня и заинтересовала :flag:  :yep:

0

104

fedra87 написал(а):

вот такая проблема меня и заинтересовала

Надеюсь теперь все в порядке? У тебя получилось устранить проблему?

0

105

Девчонки, кто знает, есть ли в вегасе такой эффект, чтобы проигрывать видео задом наперед, т.е в обратном порядке?

0

106

Breeze
Когда ты видеофрагмент ставишь на видеодорожку, то щёлкни по нему правой кнопкой, выбери Reverse - и будет тебе счастье  ^^

+1

107

bonita написал(а):

У тебя получилось устранить проблему?

надо просто заняться этим детально)
я попробовала композиты, кое-что получилось :)
теперь буду решать проблему с самаим футажем...
я сконвертировала его как надо, ави, размер...
но сонька его совсем не видит :(

0

108

Юлечка написал(а):

Когда ты видеофрагмент ставишь на видеодорожку, то щёлкни по нему правой кнопкой, выбери Reverse - и будет тебе счастье

Как всё просто оказывается  :D Спасибо за подсказку  :flag:

0

109

Юлечка написал(а):

Когда ты видеофрагмент ставишь на видеодорожку, то щёлкни по нему правой кнопкой, выбери Reverse - и будет тебе счастье

Ты и об этом эффекте знаешь :D Боюсь спрашивать,есть ли в вегасе что-то,что ты не знаешь http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif 
Такой вопрос.Как замедлить или ускорить определенный фрагмент? Может ты и об этом знаешь,Юль :question:

fedra87 написал(а):

я сконвертировала его как надо, ави, размер...
но сонька его совсем не видит

А вот в этом,Насть я тебе помочь не могу.Сама недавно с этим столкнулась,отконвертировала один из футажей,а сонька его не видит-от того футажа пришлось отказаться,но в тот момент мне было очень обидно :(

0

110

bonita написал(а):

Такой вопрос.Как замедлить или ускорить определенный фрагмент? Может ты и об этом знаешь,Юль

А это я знаю  :crazy: Как раз недавно всё подряд тыкала и обнаружила. Щелкаешь по видеофрагменту правой кнопкой мыши Вставить/удалить огибающую, щелкаешь скорость, и на видео появится полоска. Вот её либо вверх, либо вниз тянешь, в зависимости от того, что ты хочешь.

+1

111

Breeze написал(а):

А это я знаю  :crazy: Как раз недавно всё подряд тыкала и обнаружила. Щелкаешь по видеофрагменту правой кнопкой мыши Вставить/удалить огибающую, щелкаешь скорость, и на видео появится полоска. Вот её либо вверх, либо вниз тянешь, в зависимости от того, что ты хочешь.

я видеоурок смотрела, там еще одну фишку показали как скорость менять.
очень полезно и понятно!
вот тут, смотрите:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nUZJWLtC0i8&feature=player_embedded[/youtube]

0

112

Breeze написал(а):

А это я знаю  :crazy: Как раз недавно всё подряд тыкала и обнаружила. Щелкаешь по видеофрагменту правой кнопкой мыши Вставить/удалить огибающую, щелкаешь скорость, и на видео появится полоска. Вот её либо вверх, либо вниз тянешь, в зависимости от того, что ты хочешь.

Спасибо большое,Вер :rolleyes: До этого я пыталась сделать так,как показано в видеоуроке,выложенном Настей,но у меня почему-то та вкладка не работает(вернее сама вкладка работает но не работает именно разновидность скорости),а по твоему способу попробовала и все получилось :shine:
Я как-то тоже все подряд тыкала,так понатыкала что у меня поисчезали и эффекты,и переходы,и генераторы данных :D С трудом потом восстановила,правда не без подсказки знающих людей,но как представлю что было бы,если мне не помогли...

0

113

Пожалуйста  :flag: Неужели я сама смогла что-то подсказать, а то обычно только спрашиваю  :D

bonita написал(а):

Я как-то тоже все подряд тыкала,так понатыкала что у меня поисчезали и эффекты,и переходы,и генераторы данных  С трудом потом восстановила,правда не без подсказки знающих людей,но как представлю что было бы,если мне не помогли...

И у меня было такое  :D Даже нечаянно бывает окошко куда-то перетащишь, потом не найдешь.

0

114

Breeze написал(а):

Даже нечаянно бывает окошко куда-то перетащишь, потом не найдешь.

точно-точно! :rofl:

0

115

:flag: Девочки!
А видео какого формата можно загружать в эту  программу? Только AVI?

0

116

:flag: Девочки, а что такое футажи?

0

117

Eagle написал(а):

Девочки, а что такое футажи?

Футажами обычно разбавляют клипы,проще говоря их используют для красивого оформления клипов.Футажи бывают разными-в виде рамочек,в виде различных узоров в виде цветов или еще чего-либо.Футажи делают клипы более насыщенными и придают изюминку,ИМХО.
А вот насчет формата видео даже не знаю,я в прогу загружала только ави,поэтому в этом вопросе подсказать тебе не могу :dontknow:

0

118

Eagle написал(а):

А видео какого формата можно загружать в эту  программу? Только AVI?

у меня читает и *.mov *.avi *.mpeg *.vob

Eagle написал(а):

Девочки, а что такое футажи?

Читаем тут

Отредактировано fedra87 (06.06.2010 18:59)

0

119

fedra87 написал(а):

у меня читает и *.mov *.avi *.mpeg *.vob

:question: А FLV может читать?

0

120

А у кого-нибудь есть 9 версия на русском??? Можно ли где-то руссификатор скачать :question:  А то я на английском скачала, ничего не понимаю. :disappointed:

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Photoshop и видеомонтаж » Sony Vegas - программа для создания видеоклипов