www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самые сильные роли в кино

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

На мой взгляд, это роли Эллен Бёрстин в "Реквиеме по мечте" (Сара Голдфарб), Джека Николсона в "Сиянии" и "Отступниках" и Тома Хэнкса в "Форресте Гампе"

0

2

Брэд Питт "Знакомьтесь,Джо Блэк"
Энтони Хопкинс "Молчание ягнят","Ганнибал","Красный дракон"
Роберт де Ниро и Робин Уильямс "Пробуждение"
Том Хэнкс "Зеленая миля"
Аль Пачино и Киану Ривз "Адвокат дьявола"
Рассел Кроу "Игры разума"

+1

3

Добавлю ещё Дастина Хоффмана в "Человеке дождя"

0

4

Робин Уильямс в роли Джона Китинга и Итан Хоук в роли Тодда Эндерсона  фильме "Общество мертвых поэтов" (1989 год)

0

5

Леонардо Ди Каприо и Мэтт Дэймон - "Отступники". Джереми Айронс "Лолита". Том Круз - "Интервью с вампиром". Рэйф Файнс и Жульетт Бинош - Кэти и Хитклиф в "Грозовом перевале".

+2

6

Вивьен Ли и Кларк Гейбл в "Унесенных ветром".
Мэтт Дэймон "Умница Уилл Хантинг"

+1

7

Аль Пачино в фильмах "Адвокат дьявола","Запах женщины","Лицо со шрамом".

0

8

Том Хэнкс - "Форрест Гамп"
Тим Роббинс - "Побег из Шоушэнка"
Рене Зельвеггер - "Нокдаун" и "Холодная гора"
Эдвард Нортон - "Бойцовский клуб"
Леонардо ДиКаприо - "Отступники"

+1

9

А вот я считаю самой сильной ролью в кино, актеров, которые так смело сыграли голубую любовь, в Колумбийском фильме Богоматерь убийц, режисера Барбета Шредера.Как по мне, это очень даже сильный фильм, и роли у актеров здесь тоже очень даже сильные, хотя и сняты, кажетса, на такую не совсем уж обычную тему.Но меня этот фильм очень даже потряс.В главных ролях здесь снялись Колумбийские актеры, Герман Харамильо и Андерсон Бальестерос.И на экране, они действительно смотрелись поразительно, и сильно.
А вот анонс этого фильма.
Пожилой писатель, Фернандо Фальехо, возвращаетса из-за границы, на родину, в Колумбию, в город Медельин, где все та же нищета, насилие, и наркомафия.Он вернулся на родину, чтобы умереть, и здесь знакомитса, с очень даже красивым молодым парнем 16 лет, Алексисом, и между ними вспыхивает чувство, такое же опасное, как и этот город, где жизнь не стоит ни гроша.Однако Алексис убийца, и вскоре его убивают.Вообщем, это фильм о трагической любви, пусть даже, и между двумя мужчинами, но как по мне, у них получились очень даже сильные роли в этом фильме. Да и сам фильм, не много шокирует сначало, но снят он очень даже сильно и качественно.И его можно охарактерозовать, как очень даже жесткая драма.Но актеры в этом фильме, действительно, сыграли очень даже сильно, да и вообще, просто великолепно.Меня этот фильм потряс, раз и навсегда.Притом, я смотрела его уже несколько раз, и мне он всеравно очень даже нравитса.Как по мне, он один из киношедевров, так называемого другого кино, но снят он очень даже сильно и круто.И актеры в этом фильме, сыграли просто великолепно, и замечательно, и главноe,очень даже сильно.
Так, что я считаю, самой сильной, как для меня, ролью в кино, роль актеров, Германа Харамильо и Андерсона Бальестероса, в фильме Богоматерь убийц.

Отредактировано mabel ramos (15.02.2011 22:23)

0

10

ясмин написал(а):

Рэйф Файнс и Жульетт Бинош - Кэти и Хитклиф в "Грозовом перевале"

согласна на все 100%. Актеры сыграли на голых нервах, пара настолько эмоционально сильная, что с экрана ощущаешь их боль, страдания...каждый раз когда я пересматриваю этот фильм, хочется плакать...

маргаритка написал(а):

Вивьен Ли и Кларк Гейбл в "Унесенных ветром".

Классика вне времени и пространства! Великий фильм, великие актеры!

0

11

Ричард Бартон и Элизабет Тейлор в фильме "Кто боится Вирджинии Вульф".
Кто не смотрел этот фильм рекомендую. Дуэт яркий,сильный, харизматичный.
Одна из моих любимых экранных и реальных пар кино.

http://s57.radikal.ru/i155/1102/f1/7810184897e7.jpg

Вивьен Ли в роли Бланш Дюбуа "Травмай Желание"
Эта роль подорвала и без того, не самое крепкое здоровье Великой актрисы(((

http://i035.radikal.ru/1102/59/6d82bdcf7372.jpg

+1

12

osa написал(а):

Вивьен Ли в роли Бланш Дюбуа "Травмай Желание"

Да, точно, классный фильм и невероятно сильный, яркий, а главное - потрясающе воплощенный на экране образ. Никогда не забуду Вивиен Ли и Марлона Брандо - это одни из лучших их ролей!

+1

13

Pilar написал(а):

Да, точно, классный фильм и невероятно сильный, яркий, а главное - потрясающе воплощенный на экране образ. Никогда не забуду Вивиен Ли и Марлона Брандо - это одни из лучших их ролей!

Я могу смотреть этот фильм только с особым настроением, ибо он достаточно тяжелый и требующий размышлений, у Вивьен множество прекрасных ролей и наряду со Скарлетт я считаю Бланш главной ролью в ее карьере.

Отредактировано osa (16.02.2011 13:16)

0

14

osa написал(а):

Я могу смотреть этот фильм только с особым настроением, ибо он достаточно тяжелый и требующий размышлений

Это один из тех фильмов, к которым хочется возвращаться, но лично у меня пока не хватает решимости пересмотреть его. Хотя, уверена, когда-нибудь еще погляжу.

0

15

Том Хенкс - "Филадельфия"
Жан Рено-"Леон"
Анджелина Джоли – "Прерванная жизнь"
Колин Ферт-"Король говорит"
Алексей Баталов -" Москва слезам не верит")))
Сандра Баллок -  "Предчувствие")

0

16

Аль Пачино- "Собачий полдень"
Джонни Депп-"Кокаин"

0

17

Сразу вспомнила роль Анджелины Джоли в фильме Прерванная жизнь.Считаю что она заслужила Оскара
Также хорошо сыграли актеры в Отступниках и Столкновении

+1

18

Сразу вспомнила роль Анджелины Джоли в фильме Прерванная жизнь.Считаю что она заслужила Оскара
Также хорошо сыграли актеры в Отступниках и Столкновении

поддерживаю. Мне еще очень понравился фильм с участием Анджелины Джоли "Подмена/Changeling", сильный, красиво сыграла.

0

19

Tessachka написал(а):

Мне еще очень понравился фильм с участием Анджелины Джоли "Подмена/Changeling", сильный, красиво сыграла.

Вот здесь я на все 100 согласна. Думаю, ее роль в "Подмене" стала лучшей и сильной за всю карьеру. Во время просмотра я все время переживала за героиню, особенно когда ее держали в психушке.

0

20

Эдвард Нортон в "Американской истории Х"

0

21

Константин Хабенский, Елизавета Боярская, Сергей Безруков в "Адмирале", Кейт Уинслет и Леонардо ди Каприо в "Титанике", Сергей Безруков в "В июне 41-го", Алиса Фрейндлих, Андрей Мягков, Никита Михалков и Лариса Гузеева в "Жестоком романсе".

+1

22

Для меня это прежде всего актеры и актрисы которые соглашаются играть психически нездоровых или убийц(насильников) . Это очень сильно отражается на психике людей ведь снимают они сцены не с 1 дубля , и раз за разом по сценарию допустим наносить ноживые удары это очень тяжело .

Возьмем Великую Вивьен Ли она сама не раз говорила что роль в фильме Трамвай "Желание" и ее Бланш подкосило ее здоровье .

0

23

Стивен Фрай в "Уайльде". Потянуло меня на сложности вдруг, устала что ли от ЛА :rolleyes:

0

24

Гленн Клоуз в фильме "Опасные связи" в роли маркизы де Мертей. Вивьен Ли вообще классика Унесенные ветром. Вспомню еще напишу.

0

25

Poison написал(а):

Гленн Клоуз в фильме "Опасные связи" в роли маркизы де Мертей.

Это не роль, а просто бомба, а исполнение ее - это гениальность в чистом виде и в самом ярком ее проявлении. Вообще у Гленн что ни роль, так просто челюсть отвисает. Таким количеством оригинальных и глубоких персонажей может похвастаться далеко, очень далеко не каждая актриса. А ее Круэлла ДеВиль из "101" и "102 далматинцев" до сих пор для меня один из самых любимых и самых ярких персонажей в кино вообще, которых я когда либо видела. К ней можно по-разному относиться, но ее гениальность абсолютно на лицо.

0

26

Poison написал(а):

ленн Клоуз в фильме "Опасные связи" в роли маркизы де Мертей.

Morgana написал(а):

Это не роль, а просто бомба, а исполнение ее - это гениальность в чистом виде и в самом ярком ее проявлении.

ой, девочки, не соглошусь я с вами  :no:  я не выношу на дух экранизацию "Опасных связей" Стивена Фрирза, я когда смотрела фильм, то была в тихом ужасе. Я конечно понимаю ,что он снят по тяжеловесным законам американского театрального кино, но у условностей должна быть мера. Я наизусть знаю роман Лакло, я писала по нему дипломную работу, и обливалась слезами ,глядя на восковую Клоуз в роли моей любимой маркизы ,которой по роману 25 лет и она красива ,умна и легка. Про Малковича я просто молчу. Лучшая экранизация - это "Вальмон" Милоша Формана. Вот этот фильм тонко передал сам дух роман

+1

27

Panthea написал(а):

Лучшая экранизация - это "Вальмон" Милоша Формана. Вот этот фильм тонко передал сам дух роман

А мне ужасно не понравилось, даже не досмотрела. На кривляния Аннетт Беннинг смотреть было абсолютно не интересно. В ней не было жестокости, холодности, манер, всего того чем была наделена маркиза в исполнении Гленн. Эти ее хихиканья, вульгарность, капризность для меня не вписывались в образ расчетливой и циничной Мертейль. Фрирз в отличие от Формана показал настоящую схватку двух умов, двух сильных личностей, схватку, в которой невозможно было выжить. Интрига Фрирзу удалась на все сто, а "Вальмон" для меня - это всего лишь дешевая подделка и судя по тому как относятся критики к "Опасным связям" и к "Вальмону", далеко ни одна я так считаю. Все ИМХО конечно.

0

28

Morgana написал(а):

А мне ужасно не понравилось, даже не досмотрела. На кривляния Аннетт Беннинг смотреть было абсолютно не интересно. В ней не было жестокости, холодности, манер, всего того чем была наделена маркиза в исполнении Гленн. Эти ее хихиканья, вульгарность, капризность для меня не вписывались в образ расчетливой и циничной Мертейль. Фрирз в отличие от Формана показал настоящую схватку двух умов, двух сильных личностей, схватку, в которой невозможно было выжить. Интрига Фрирзу удалась на все сто, а "Вальмон" для меня - это всего лишь дешевая подделка и судя по тому как относятся критики к "Опасным связям" и к "Вальмону", далеко ни одна я так считаю. Все ИМХО конечно.

ну во-первых, Вальмон - это не дешевая поделка ,а совершенно другой фильм, снятый в отличии от картины Фрирза в лучших традициях европейского кино с привнесенным режиссером лукавством плутовского романа :yep: Во-вторых, маркиза де Мертей такой и была - похотливой, холодной,расчетливой шлюхой-интриганкой. Во-вторых, между героями должна быть страсть, они вобще-то на самом деле любят друг дргуга, а от попыток Малковича и Клоуз играть какой-то интимм  меня тянуло поблевать. А вот знаменитая сцена в ванной в Вальмоне - это просто шедевр ,я ее пересматривала до дыр. Ну и согласиь, ширококостная тяжелая Клоуз с каменным лицом не тянет на чувственную, страстную, развратнуюи верткую аристократку 18 века, которая должна быть похожа на фарфорувую куколку. Анетт Бенинг же потрясающе сыграла именно порочность, граничащую с жестокостью. А насчет критики....тут политика, Форман - эмигрант, режиссер ,снимающий порой фильмы-шедевры, очень не нравившиеся правительству (Пролетая над гнездом кукушки , Народ против Ларри Флинта), к тому же он байкотировал Голливуд, отказываясь работать на голливудских боссов, называя их сценарии - дешевкой, поэтому "Вальмон" всячески и ругали критики, восхваляя при этом фильм Фрирза, а вот в Европе, наоборот.
"Опасные связи" Фрирза сняты по законам высокого америкнаского театрального кино, где герои играют маски: маска-добродетели, маска - соблазнителя. Поэтому все персонажи получились мертвые, кроме госпожи де Турвель (Мишель Пфайфер слишком женственна ,слишком чувственна и мягка, это Фрирзу к счастью не удалось у нее подавить). Подход америкосов очень далек от романа Лакло. Он описывал нравы аристократии своего времени, это были мелкие расчетливые, развратные люди, для которых подлость была делом житейским, и делать из этих персонажей каких гениев просто смешно.

+1

29

Вивьен Ли и Кларк Гейбл ("Унесенные ветром")
http://uploads.ru/t/d/o/1/do1SF.png
Марлон Брандо ("Крестный отец")
http://uploads.ru/t/n/r/9/nr93l.png
Ингрид Бергман и Хамфри Богарт ("Касабланка")
http://uploads.ru/t/Q/X/o/QXojZ.jpg
Грета Гарбо ("Дама с камелиями")
http://uploads.ru/t/c/D/3/cD3dk.png

Отредактировано Reddlli (15.05.2012 19:08)

+1

30

КИАНУ РИВЗ В ФИЛЬМЕ "СКОРОСТЬ"

0

31

Петр Мамонов в фильме "Остров"

0