www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Любимые рождественские фильмы


Любимые рождественские фильмы

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Скоро Рождество, поэтому решила создать такой опрос. Интересно узнать, какие фильмы у вас ассоциируются с рождеством.

+2

2

Проголосовала за "Один дома" почти всегда его на Рождество смотрю,фильм очень хороший. 8-)

Отредактировано маргаритка (06.12.2008 21:22)

0

3

Конечно "Один дома". Еще мне нравится "Ребенок напрокат", "Семья напрокат", "Один дома 2, 3".Ну конечно же люблю все новогодние сказки :cool:

0

4

Проголосовала за "Гремлины"-обожаю этот фильм. Гизмо там просто очаровашка такой хорошенький :flirt:

0

5

Один Дома..
В праздники хочется чего-то доброго и детского)
Вообще праздники - это один из редких поводов посмотреть телевизор, потому что обычно вообще его не смотрю
Последний раз месяца три назад включала

0

6

А я обожаю Гринча, эта сказка у меня вызывает настоящее чувство праздника. Никогда не нравился Джим Кэрри, но в этом фильме он создал неподражаемый персонаж. Не представляю Рождество без Гринча.

http://s39.radikal.ru/i086/0812/83/d9ba43bc155e.jpg

http://i063.radikal.ru/0812/f3/6df926f9136f.jpg

И Гремлинов люблю

http://s46.radikal.ru/i112/0812/63/8d3fe7521b94.jpg

0

7

Я проголосовала за Гринч, Полярный экспересс, Один дома, Реальная любовь. Все они для меня связаны с католическим Рождеством.

0

8

Многие фильмы хорошие но я выбрала на мой взгляд классический рождественский фильм" Один дома"

0

9

Один дома =)) из этого перечня если выбирать.

А вообще, мне очень нравится советская рождественская сказка по мотивам произведения Гоголя "Ночь перед Рождеством".

0

10

ну какой же Новый год без Иронии судьбы или С легким паром)))

0

11

*Esmira205* написал(а):

ну какой же Новый год без Иронии судьбы или С легким паром)))

*Esmira205*, тут, наверное, все-таки именно Рождество подразумевается, не Новый Год  :)

0

12

Chiquita ` Chiqui
ага, именно Рождество)

0

13

Мне нравятся все рождественские фильмы, список у меня огромный, но выделю самое главное "Мама на Рождество", "Один дома"

0

14

Несколько раз пересматривала "Гринча", он меня очаровал прямо-таки!  :flag:

0

15

Когда-то они обидели его. Теперь он готов отомстить. Теперь он украдет у них РОЖДЕСТВО!!!

Для начала давайте разберемся, кто собственно такой этот Гринч? Так вот, Гринч -- это скряга-отшельник (что-то вроде крайне злобного дядюшки Скруджа из популярных "Утиных историй"), обитающий в пещере на вершине горы близ сказочного Ктогорода. Когда-то в детстве жители городка обидели непохожего на них зеленошкурого Гринча и он уединился в своем логове, чтобы когда-нибудь отомстить жестокосердечным жителям.
Друзей у Гринча, кроме любимого пса Макса, нет, потому всякая рождественская возня выводит Гринча из себя не хуже, чем красная тряпка быка. Ясное дело, что в итоге Гринч решает избавить этот городишко от Рождества. Метод избирается крайне простой -- обрядиться Дедом Морозом и выкрасть подарки у ничего не подозревающих горожан.
Однако начав действовать, озлобленный на окружающий мир, но все еще добрый в глубине души, Гринч выясняет, что Дух Рождества -- это нечто большее, чем подарки, разукрашенные елки и хороводы...

Такая вот симпатичная сказочка. На первый взгляд ничего радикально нового. Тем паче, что классическая книжка некоего Теодора Гизеля, скрывающегося за псевдонимом Доктор Сьюсс, уже пережила две мультэкранизации в 1966 и 1992 годах. Однако благодаря стараниям сьемочной группы этот фильм превратился в самый шикарный рождественский кинопраздник последнего десятилетия.

ЗВЕЗДЫ:
Начнем с главного. С Джима Кэрри. Да-да, именно он, родимый, а не режиссер или мастера по спецэффектам (хотя и они тоже, разумеется), сделал из фильма то, чем он стал. Невозможно представить, чем могло бы стать это кино без Кэрри. Покрытый немалым слоем зеленого грима, он при помощи "фирменной" мимики и пластики просто не дает оторвать от себя взгляд. Да что там говорить! Хотите верьте, хотите нет, но этот лицедей не был так хорош в комедийно-гротексной роли еще со времен "Маски".

Энтони Хопкинс - английский актер начавший сниматься еще в середине 60-х, но прославившийся только в 1991 году, после получения премии "Оскар" за роль Ганнибала Лектера в триллере "Молчание ягнят". За последующие 10 лет полностью компенсировал годы безвестности, будучи еще трижды выдвинут на соискание премии "Оскар" за роли в драмах "На исходе дня", "Никсон" и "Амистад". Снимается чрезвычайно активно, тщательно отбирая роли и чередуя участие в коммерческих проектах ("Дракула", "На грани", "Ганнибал", "Миссия невыполнима 2", "Маска Зорро", "Красный дракон", "Дьявол и Дэниел Вэбстер") с работой в серьезных драмах ("Говард Энд", "Страна теней", "Жизнь с Пикассо", "Амистад", "Никсон", "Легенды осени", "Знакомьтесь, Джо Блэк", "Инстинкт", "Титус", "Сердца в Атлантиде", "Запятнанная репутация", "Доказательство"). Сегодняшняя ставка Хопкинса - $20 млн.

Молли Шэннон - одна из самых известных комедийных звезд младшего поколения, прославившаяся в знаменитом "Шоу субботней ночи". Сыграла главную роль отвязной комедии "Суперзвезда" и весьма колоритные второплановые роли в комедиях "Ночь в Роксбери", "Счастье", "Проанализируй это", "Гринч, похититель Рождества", "Нецелованная", "Озмозис Джонс", "Любовь зла" и "Интуиция".

ЗА КАДРОМ:
- Грим Гринча создал знаменитый Рик Бейкер ("Люди в черном", "Чокнутый профессор-2"). Вместе с Бейкером над гримом трудились еще 140 человек. Специально для фильма были созданы тысяча пластиковых носов и ушей, две сотни париков.
- Джим Кэрри обнаружил неожиданную прыть в стремлении постичь психологию своего героя. Он даже пообщался со вдовой написавшего книгу Доктора Сьюсса, выяснил у нее обстоятельства создания "Гринча" и ознакомился с записями литератора. После этого он решил внести некоторые изменения в сценарий и в итоге практически полностью переписал свою роль.
- "Гринч" полностью снимался в студии и павильон построенный для его съемок, стал самым большим павильоном в истории кино.
- Созданная декораторами Ктогород был украшен 8 тысячами украшений. И специально для фильма был изготовлен провод длинной в 7 километров, украшенный 52-мя тысячами рождественских огоньков.
- Визуальные эффекты к фильму делала студия Digital Domain с кторой Ховард сотрудничал несколько лет назад на съемках "Аполло 13". Координатором эффектов был назначен Кевин Мак, 2 года назад получивший Оскар за эффекты к мистической мелодраме "Куда приводят мечты". Всего в картине использовано около 500 визуальных эффектов (столько же сколько в знаменитом "Титанике").
- Пятикратный лауреат Оскара за грим Рик Бэйкер создал для фильма 125 специальных косметических костюмов. В массовых сценах съемки обслуживали одновременно 60 визажистов. Поскольку большинство масок могло использоваться только один раз их к концу съемок достигло 8 тысяч штук.
- Кэрри ежедневно гримировали по четыре часа. Каждый волосок был привязан к его костюму отдельно, а маска была сделана так, что он не мог дышать через нос.
- Художники по костюмам специально для фильма разработали дизайн 300 шляп многие из которых были навеяны из поварских книг 1950-х годов.
- На роль девочки, подружившейся с Гринчем, пробовали 200 детей. Девочка актриса могла работать лишь ограниченное время, и поэтому нужна была дублерша, а по совместительству и каскадерша. Не поверите, но после долгих поисков выбрали Оксану Ненахову - девочку из российского цирка!!!.
- На роль собаки Гринча выбрали Келли - собаку которая 4 раза сбегала из дома и которую хозяева решили не забирать из приюта в 5-ый раз. Для страховки тренировали еще 5 собак. Всех собак в течение 4 месяцев недель тренировал Роджер Шумахер, предыдущим достижением которого стала работа с собачонкой из знаменитого оскароносного фильма "Лучше не бывает". После окончания съемок 4-ех из шести собак разобрали по домам члены съемочной группы.

+1

16

Я проголосовала за "Один дома". Но мне еще нравится "Гремлины". Миленький такой ужастик.

0

17

А я за "Реальную любовь" - такой милый фильм!

0

18

А мне еще нравится рождественнский фильм "Ноэль", там Пенелопа Крус снимается.
http://i014.radikal.ru/0812/21/55575df62f73.jpg

+1

19

А я ещё очень люблю фильм "Семья напрокат" :rolleyes:

http://keep4u.ru/imgs/b/081218/7e/7e8b9c0271178ac0fa.jpg

0

20

Мне нравится Пока ты спал - очень романтичный фильм!!!!
ну и, конечно же, Один дома.

0

21

Я за Один Дома, Подарок на Рождество, Гремлины, Семья Напрокат и еще нравится фильм Рождество с Грисвольдами  :cool:
люблю фильмы об этой семейке.

0

22

Конечно же "Реальная любовь", "Отпуск по обмену" и "Ноэль"

Из русских бесспорно "Ирония судьбы или с лёгким паром", "Ирония судьбы.Продолжение"

0

23

Очень люблю смотреть "Семья напрокат", также "Один дома"
Есть еще несколько немецких фильмов о Рождестве, но я не помню их название ...

0

24

мои любимые рождественские фильмы санта клаус(1,2,3,4),рождество с неудачниками!

0

25

ещё мне нравится фильм пережить рождество,русские ирония судьбы и чародеи

0

26

Для меня самыми любимыми Новогодними и Рождественнскими фильмами, были, есть и остаютса, Морозко, Двенадцать месяцев, Ирония судьбы или с легким паром и Карновальная ночь.Как по мне, лучше чем эти фильмы, нельзя больше и придумать.
Хотя нет, еще хорошо в  Рождество посмотреть фильмы на Библейские темы, чтобы вместе с ними отпраздновать Рождество, и вспомнить о Боге и Вере.

0

27

Один дома, Семья напрокат, Эта замечательная жизнь, Ирония судьбы - самые душевные и добрые фильмы про Рождество. Смотрю их и всегда задумываюсь о ценности семьи.

0

28

''Один дома'' 1, 2 части

0

29

Для меня это старые добрые фильмы -  Ирония судьбы или с легким паром, Карновальная ночь,  Морозко, Двенадцать месяцев.
Хоть и каждый в семье знает их уже можно сказать наизусть,но всё равно нравится смотреть их вканун новогодних праздников.
У нас это как хорошая традиция.

0

30

"Реальная любовь" THE BEST

0

31

"Пока ты спал" , "Один дома"

0

32

Если уж тема пошла не о Рождестве, а о Новогодних фильмах тоже, то помимо всех выше перечисленных, очень люблю, даже очень люблю фильм "Приходи на меня посмотреть" с Олегом Янковским, Екатериной Васильевой и Ириной Купченко...

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Любимые рождественские фильмы