www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глория Пирес / Gloria Pires

Сообщений 1 страница 60 из 165

1

Glória Pires

дата рождения    23 августа, 1963 | лев    

место рождения Рио-де-Жанейро, Бразилия
всего фильмов 15
жанры драма, комедия, мелодрама
супруг Орландо Морайс
... трое детей
Fábio Júnior (развод)
... один ребенок
первый фильм 1972
последний фильм 2008

+1

2

https://i.imgur.com/WNV1Qw1.jpg

0

3

Впервые Глория появилась на экране в возрасте 5 лет в теленовелле «Маленькая сирота» («A Pequena Órfã») в 1969 году, производства телекомпании TV Exclesior.

Первой большой ролью Глории на ТВ стала Мариса в сериале Жилберту Браги «Dancin’ Days» (1978). А первой и одной из самых значимых и интересных работ Глории на телевидении стала злодейка Мария де Фатима в теленовелле все того же Жилберту Браги при соавторстве с Агиналду Силвой – «Все дозволено» («Vale Tudo»). Данная новелла до сих пор, спустя вот уже 20 лет после показа, является одной из самых популярных и любимых среди бразильцев. Секрет успеха, во-первых, в сюжете, где авторам удалось показать истинное лицо бразильской реальности, во-вторых, в первоклассном актерском составе новеллы. Три главные роли в сериале исполнили Режина Дуарте («Во имя любви»), Антонио Фагундес («Роковое наследство», «Во имя любви», «Земля любви») и Глория Пирес. Пирес сыграла дочь героини Дуарте, которая всячески портит кровь собственной матери. После этой роли Глория еще долго считалась самой «неблагодарной» сериальной дочерью.

В 1993 году Глория Пирес уже была замужем за музыкантом Орланду Мораисом, и только что у них родилась дочь (прим.: от первого брака с Фабиу Жуниуром у Глории уже была к тому времени старшая дочь Клео). В это самое время Глория получает от руководства «Глобу» приглашение сниматься в сериале «Женщины побережья» («Mulheres de Areia»); в России через несколько лет он прошел под названием «Секрет тропиканки»). Глория и не думала соглашаться, на руках у нее была новорожденная дочь, которая нуждалась в постоянном уходе, плюс к этому она очень устала за предыдущие годы, и хотела просто насладиться домашним делами и заботами о семье. Но путем огромных усилий после долгих уговоров Глория все-таки согласилась. И спустя некоторое время все поймут: не зря. Роли сестер-близняшек Рут и Ракел стали настоящим труимфом Глории на телевидении. Она блестяще справлялась со своей задачей, умудряясь параллельно кормить свою грудную дочь, которая почти все 8 месяцев съемок провела на съемочной площадке рядом с мамой.

В последующие годы, тема близнецов была обыграна еще в нескольких новеллах «Глобу», но успеха Глории в полной мере повторить еще никому не удалось. В этом сериале ей пришлось сыграть не двух, а по сути сразу четырех персонажей: Рут; Ракел; Ракел, выдающую себя за Рут; и Рут выдающую себя за Ракел.

По признанию самой Глории, больше всего ей помагала работа с голосом: играя положительную Рут, она говорила более тихим, нежным голосом, но в сценах с злодейкой Ракел ее голос становился более низким, даже прокуренным. В Бразилии «Секрет тропиканки» имел огромный успех, до сих пор по праву считаясь одной из самых успешных «6-часовых» теленовелл. А колоссальная работа Глории не осталась незамеченной критиками: она была признана лучшей актрисой телевидения 1993 года «Ассоциацией критиков искусства Сан-Паулу». Сильно устав после проделанной работы в «Секрете тропиканки» Глория Пирес делает 3-х летний перерыв в карьере, снявшись только в мини-сериале «Мемориал Марии Моуры» в 1994 году.В этом мини-сериале она впервые снялась со своей старшей дочерью Клео.

В 1996 году Глория Пирес снялась в роли Рафаэлы в теленовелле Бенедиту Руи Барбозы «O Rei do Gado» («Король скота»; в России прошел под названием «Роковое наследство»). Несмотря на то, что сериал вызвал у публики очень большой интерес и его рейтинг был побит лишь в 2004 году, Глория считает свою роль в этой новелле самой неудачной в карьере, а сам персонаж скучным и неинтересным.

Но за небольшим спадом следует очередной громкий успех: в 1997 году Глория получает приглашение на главную роль в сериале «Жестокий ангел» («Anjo Mau»). В этой работе перед актрисой стояла нелегкая задача – не просто хорошо сыграть, но и не уступить своей предшественнице – Сюзане Виейре, которая сыграла Ниси в оригинальной версии новеллы в 1976 году. И «Глобу» не прогадала с выбором актрисы на главную роль (первоначально на роль Ниси планировалась другая актриса – Вивиани Пазмантер) – успех был огромный. Публика очень полюбила Ниси, которая за 20 лет значительно подобрела и стала более нежной (Ниси 1976 года в исполнении Сюзаны Виейры была куда суровее). Может быть именно благодаря этому факту автор римейка Мария Аделаиде Амарал переписала финал для главной героини: в финале Ниси оставалась в живых и абсолютно счастливая отправляется в компании новорожденного сына и мужа Родригу в путешествие, в то время как в 1967 году она умирала в последней серии при родах.

Через некоторое время после завершения работы над «Жестоким ангелом» семье актрисы пришлось столкнуться с неприятностями. Кто -то из журналистов стал распускать слухи, будто бы Орланду Мораис, муж актрисы, был уличен в домогательстве к Клео, дочерии Глории. Устав от скандальных слухов, вся семья решает перебраться на некоторое время в США, где Орланду смог бы спокойно заниматься музыкой. Но в 1999 году спокойствие семьи снова была нарушено: руководство «Глобу» требовало срочного возвращения Глории в Бразилию для съемок в сериле «Нежный яд» («Suave Veneno»). Сама Глория не хотела тогда срываться от семьи и сниматься в этом проекте, был против и сам автор сериала, видев в главной роли другую актрису, но руководство было непреклонно, и Глория вынуждена была согласиться, иначе бы ей грозил крупный штраф. После «Нежного яда» Глория делает большой перерыв в работе, решив полностью посвятить себя себе. В 2001 году у Глории Пирес и Орланду Мораиса рождается дочь Ана. В 2002 году Глория снимается в новелле «Желания женщины» («Desejos de Mulher») в роли журналистки Жулии Морену, сестры главной героини Андреа (Режина Дуарте). Таким образом, по иронии судьбы, актрисы которые в 1988 году играли мать и дочь в теленовелле «Все дозволено», на этот раз сыграли родных сестер.

Закончив съемки в «Желаниях женщины», Глория снова делает перерыв в работе. В 2004 году она рожает сына Бенту. Тем временем публика сильно истосковалась по своей любимице, ожидая ее новых ролей на телевидении. В 2005 году триумфальным возвращением Глории Пирес на телевидении становится роль Жулии, президента фабрики по производству женского нижнего белья в теленовелле «Белиссима» («Belíssima»). Партнерами по съемочной площадке актрисы становятся Тони Рамус, с которым Глория чуть ранее снялась в полнометражном фильме «Если бы я был тобой («Se Eu Fosse Você») и Марселу Антони. Автором «Белиссимы» стал Силвиу ди Абреу, автор знаменитой «Новой жертвы». Новелла прошла в Бразилии с огромным успехом, и Глория в очередной раз подтвердила свое неофициальное звание в Бразилии – «Dama das novelas». Увы, российские зрители так и не смогли полностью насладиться работой Глории в «Белиссиме», потому что показ сериала, начатый каналом «Домашний» 30 июля 2007 года, был прерван в октябре на 53-й серии, и возобновится ли он когда-нибудь, неизвестно и сегодня. В 2007 году, на волне успеха «Белиссимы» Глория получает приглашение от Жилберту Браги, с которого началась ее карьера, в теленовеллу «Тропический рай» («Paraíso Tropical») на роль Лусии. И здесь Глория снова играет с Тони Рамусом и Марселу Антони. По окончании съемок, в конце 2007 года, вместе с семьей Глория Пирес уехала на год в Париж, где Орланду Мораис планирует записать свой новый диск. Уже на 2008 год у Глории запланированы съемки в продолжении фильма «Se Eu Fosse Você», первую часть которого киноаудитория приняла с большим успехом. Контракт с студией «Глобу» у актрисы продлен до 2014 года.

+1

4

Очень люблю эту актрису!
Не люблю, когда её называют страшненькой. когда я увидела "Секрет тропиканки" я влюбилась в неё с самых первых кадров.
И злодеек она играет луше всех - её злодеек обожаешь больше иных протагонисток.

0

5

https://i.imgur.com/8paUPnb.jpg

+1

6

Теленовеллы

2007 - Тропический рай - Paraíso Tropical - Лусия Вилела
2005 - Белиссима - Belíssima - Жулия Фалкао Ассумпсао
2002 - Желания женщины - Desejos de Mulher - Жулия Морену
1999 - Нежный яд - Suave Veneno - Инес/Лавиния
1997 - Жестокий ангел - Anjo Mau (1997) - Ниси (Клеуниси Норонья Медейрус)
1996 - Роковое наследство - O Rei do Gado - Рафаэла (Мариета)
1993 - Секрет тропиканки - Mulheres de Areia - Рут/Ракел Араужу
1991 - Властелин Мира - O Dono do Mundo - Стела Масиел Баррету
1990 - Черный капуцин - Mico Preto - Сарита
1988 - Все дозволено - Vale Tudo - Мария де Фатима
1987 - Право любить - Direito de Amar - Розалия Медейрус
1984 - Partido Alto - Селина
1983 - Безумная любовь - Louco Amor - Клаудия
1980 - Три Марии - As Três Marias - Мария Жозе
1980 - Живая вода - Água-Viva - Сандра
1979 - Кабокла - Cabocla(1979) - Зулмира (Зука) ди Оливейра
1978 - Dancin' Days - Мариса Маттос
1976 - Две жизни - Duas Vidas - Летисия
1973 - Полубог - O Semideus - Иони
1972 - Каменные джунгли - Selva de Pedra (1972) - Фатинья
1968 - Маленькая сирота - A Pequena Órfã - Глоринья

Минисериалы

1994 - Мемориал Марии Моуры - Memorial de Maria Moura - Мария Моуры
1985 - Время и ветер - O Tempo e o Vento - Анна Терра

Роли в кино

2008 - Se Eu Fosse Você 2 - Helena / Cláudio
2007 - O Primo Basílio - Juliana
2006 - Se Eu Fosse Você - Helena / Cláudio
2001 - A Partilha - Selma
1997 - Pequeno Dicionário Amoroso
1996 - O Guarani
1995 - O Quatrilho - Pierina
1988 - Jorge, um Brasileiro - Sandra
1987 - Besame Mucho
1984 - Memórias do Cárcere - dona Helena
1982 - Índia, a Filha do Sol - Índia

Источник - Материал из Википедии — свободной энциклопедии

0

7

Официальный сайт

0

8

Обожаю эту актрису,видела ее во многих сериалах и не могу не восхититься ее талантом актрисы.

+2

9

У Глориньи аж три дочки  :flag:

0

10

https://i.imgur.com/htBExch.jpg

+2

11

As atrizes Cleo e Glória Pires fizeram um passeio em família pelas ruas do Leblon nesta quarta-feira, 28. Glória, aliás, acaba de voltar de Pernambuco, onde gravou cenas do filme "Lula, o Filho do Brasil", em que interpreta a mãe do presidente.

+1

12

Последние новости(28.01.2009):

Глория Пирес посетила презентацию книг (биографий) Режины Браги, Лауры Кардозы и Жоаны Фом

Джули написал(а):

As atrizes Cleo e Glória Pires fizeram um passeio em família pelas ruas do Leblon nesta quarta-feira, 28. Glória, aliás, acaba de voltar de Pernambuco, onde gravou cenas do filme "Lula, o Filho do Brasil", em que interpreta a mãe do presidente.

Актрисы Клео и Глория Пирес прогуливались семьей на улице Леблона в эту среду, 28 января. Пирес,  только что возвратилась из Пернамбуку, где снималась в сценах для кино "Лула, Сын Бразилии,", где играет мать президента.

P.S. слово Лула в Бразилии имеет значение креветка.

+1

13

Com os cabelos brancos e rosto marcado pelo tempo, Glória Pires foi fotografada no set de "Lula, o filho do Brasil", em cena rodada nesta semana. No filme, que tem estreia prevista para 2010, Glória vai viver Dona Lindu, mãe do presidente Lula, que será interpretado por Rui Ricardo Diaz, ao lado da atriz na foto.

0

14

https://i.imgur.com/Qj3rbcN.jpg

+2

15

https://i.imgur.com/gKXmGPD.jpg

0

16

https://i.imgur.com/XIKLNDo.jpg

Отредактировано ~eiforia~ (13.03.2009 23:38)

+1

17

https://i.imgur.com/y6ygUf5.jpg

+1

18

https://i.imgur.com/RzCHKYn.jpg

0

19

https://i.imgur.com/R7uvXo2.jpg

0

20

https://i.imgur.com/5c0kXel.jpg

+3

21

https://i.imgur.com/LOlq37A.jpg

0

22

https://i.imgur.com/NLByd1y.jpg

0

23

https://i.imgur.com/UG67xSL.jpg

0

24

Джули написал(а):

As atrizes Glória e Cleo Pires circularam na tarde desta sexta-feira, 21, pelo shopping Fashion Mall, em São Conrado, Zona Oeste do Rio. No passeio, mãe e filha tinham a companhia da irmã de Glória, Linda (de camisa branca, à direita).

Актрисы, ходили по торговому центру, 21 числа, в Fashion Mall в Сан Конрадо в восточной части Рио. Мать и дочь, сопровождали так же сестра Глории, Линда (на первой фотографии в белой водолазке).

+1

25

https://i.imgur.com/8eW3rCh.jpg

+1

26

Я видела сней сериалы "Секрет тропиканки" и  "Роковое наследство". Злодеек она играет просто замечательно.

0

27

Джули написал(а):

Белиссима

Такая элегантная, и я бы даже сказала красивая  :cool:

0

28

https://i.imgur.com/hC3EcvD.jpg

+1

29

https://i.imgur.com/OxvKnuA.jpg

+2

30

https://i.imgur.com/Jkg4NSU.png

0

31

https://i.imgur.com/wWx9PP6.jpg

+3

32

Cleo Pires aparece vestida de noiva em uma das sequências do filme "Lula, o filho do Brasil", com estreia prevista para janeiro de 2010. No longa-metragem de Fábio Barreto ela vive Lurdes, a primera mulher do presidente, interpretado por Rui Ricardo Diaz. Veja abaixo as imagens do casamento e da noite de núpcias do casal.

+2

33

https://i.imgur.com/EcU6dTs.jpg

+1

34

https://i.imgur.com/L2sxVAK.jpg

0

35

LUZ написал(а):

С Фабио Жуниором, первым мужем

Какие они оба страшненькие :O (извините, не сдержалась :blush: )

0

36

В 41 посту на второй фотке Глория очень даже хорошенькая. Чем-то венесуэлку Нинель Конде напоминает

0

37

Тапками не кидайтесь, но на многих фотках она похожа на американскую актрису Мору Тирни!  :D

0

38

Пыталась на неё смотреть и с левой стороны и с правой. Как ни крути-красоткой её даже с напрягом не назовёшь ^^

Отредактировано dana83 (18.09.2009 14:47)

0

39

dana83 написал(а):

Пыталась на неё смотреть и с левой стороны и с правой. Как ни крути-красоткой её даже с напрягом не назовёшь

Не согласна с тобой. Мне она нравится. Конечно, не красавица, но всё же. А в "Секрете тропиканки" она вообще была красавица. По-крайней мере, Глория у меня не вызывает такие чувства, какие вызывает Присцилла Фантин. Может быть, последняя более симпатичная, но Глория приятнее на вид.

0

40

lucky-lady написал(а):

Конечно, не красавица, но всё же

Ну вот и я говорю, что не красавица! :flirt:

0

41

У Глории четверо детей. Старшая дочь Антония появилась на свет от Фабио Жуниора, с которым Глория начала жить еще до того, как ей исполнилось 18 лет. С ним Глория познакомилась на съемках сериала "Кабокла" (1979) и с тех пор они начали встречаться. Но их отношения не продлились и 5 лет, после чего они расстались. В октябре 1982 года родилась Клео, а в 1983-м - они решили разойтись. И только в 1987 году она вышла замуж за Орландо Мораеса, с которым живет и по сей день, у них очень счастливый и гармоничный брак. Жизнь их часто сталкивала вместе и по чистой случайности песни Орландо (а он известнейший музыкант в Бразилии) оказывались темами героинь Глории в различных теленовеллах. От их союза появилось две дочери (Антония и Ана) и долгожданный сынишка Бенто, которого Глория родила в 2004 году.

0

42

ТОЛЬКО ФАКТЫ

    Глория - почетный житель Гоянии, получившая данный статус от мэра города за обустройство национального парка.

        Вместе с сестрой открыли благотворительную клинику, преобразовав в нее свой дом в Рио, где принимают бездомных и оказывают им посильную помощь.

        Глория Пирес - активный участник Гринпис, разрабатывает собственные программы для защиты окружающей среды. На своей фазенде выращивает редкие виды растений и деревьев, который уже практически не существуют в природе.

        В ее коллекции есть награды в номинации Лучшая актриса за следующие сериалы: "Dancin Days", "Vale tudo", "O dono do mundo", "Mulheres de areia" и две премии за фильм "O Quatrilho".

+2

43

Глория конечно не красавица, но очень обаятельная женщина, есть в ней что то притягательное, доброе.

0

44

Джули написал(а):

Глория конечно не красавица, но очень обаятельная женщина, есть в ней что то притягательное, доброе.

Согласна с тобой, Джули. А в сериале "Секрет тропиканки" она вообще была для меня самой красивой. Словом, она притягательная.

0

45

Eagle написал(а):

В октябре 1982 года родилась Клео, а в 1983-м

Это ее самая старшая дочка  8-)

0

46

Penelop@ написал(а):

Это ее самая старшая дочка

Она уже замуж вышла. :)

lucky-lady написал(а):

Словом, она притягательная.

Джули написал(а):

Глория конечно не красавица, но очень обаятельная женщина, есть в ней что то притягательное, доброе.

Самая моя любимая актриса Мора Тирниона мне чем-то напоминает Глорию.
Они обе невысокие, не худышки…в общем типичными  красавицами их не назовешь, но они обе безумно обаятельны, талантливые актрисы, которые к себе притягивают свои внутренним миром. Мне нравятся их улыбки: такие искрении, открытые и ласковые.
Они всегда притягивают к себе внимание. К сожалению, о характере Глории я ничего определенного сказать не могу…
А вот Мора, я уверена, великой души человечек.  :)

0

47

https://i.imgur.com/sDwmxwu.jpg

0

48

https://i.imgur.com/qsrHQg7.jpg

+3

49

https://i.imgur.com/MW3jpol.jpg

0

50

Приятная новость! У тех, кто живет в Санкт-Петербурге есть возможность увидеть Глорию Пирес  :rofl:  на открытии недели бразильского кино:

"Открытие недели бразильского кино в Мираж Синема

25 ноября в киноцентре «Мираж Синема» на Большом пр. П.С. состоится открытие недели бразильского кино.

Вечер начнется с красочного capoeira-show. Капоэйра  - это уникальное боевое искусство, возникшее на территории Бразилии. Её изюминка  в неповторимом сочетании элементов борьбы, акробатики и танца под аккомпанемент традиционных музыкальных инструментов.

На торжественном открытии будут присутствовать представители Посольства Федеративной республики Бразилия в РФ, режиссер Даниэль Фильо и звезды бразильского кино Глория Перес и Тони Рамос. Они представят последний  фильм Даниэля Фильо «Будь я тобой», показ которого продолжит вечер..."

0

51

Katherine написал(а):

У тех, кто живет в Санкт-Петербурге

Они и в Москве будут

0

52

Томочка написал(а):

Они и в Москве будут

Здорово! Значит возможность увидеть любимую актрису у форумчан увеличивается!

0

53

https://i.imgur.com/hkUx5jI.jpg

0

54

https://i.imgur.com/OzplGNT.jpg

+1

55

https://i.imgur.com/7dFablf.jpg

+1

56

Глория - воистину DAMA DAS NOVELAS!!!
Смотрела все сериалы с её участием, показанные у нас, а также фильм "Четвёрка". И нигде она меня не разочаровала, всегда обаятельна, интересна, с какой-то изюминкой. :love:  Она - Звезда с большой буквы!  :flag: Сейчас скачиваю с ней Властелина мира и Vale Tudo, уверена, что она там восхитит меня ещё больше!
В каких ролях мы её только не видели: и хитрая самозванка, и расчётливая нянька-интриганка, и милая влюблённая лапочка! Но самой лучшей её работой я считаю "Секрет тропиканки". Это ж каким, не побоюсь этого слова, гением надо быть, чтоб ТАК сыграть абсолютно разные роли! У её близняшек даже сами лица были разные! Бабушка даже не верила, что их играет одна и таже актриса!  :D

Отредактировано kitty-franco (15.01.2010 22:01)

0

57

dana83 написал(а):

Как ни крути-красоткой её даже с напрягом не назовёшь

Милые мои, а я вот считаю её даже очень красивой.  Не смазливой, а именно красивой! Может, не той глянцевой красотой, но той, что выше журнальных обложек, более дикой, что ли... (Вот "раскрасавицу" Секку я считаю накрашенной страшилкой.) И ничего лошадиного я в ней не вижу.  :nope:

+2

58

https://i.imgur.com/0upTuuB.jpg

+1

59

https://i.imgur.com/ycpcEof.jpg

0

60

https://i.imgur.com/GeER7wu.jpg

+2