www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Елена Корикова

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

Биография

Елена Корикова родилась 12 апреля 1972 года в Сибири, где и прошло все ее детство. Она никогда не мечтала стать актрисой — по ее признаниям, до старших классов Лена вообще не задумывалась серьезно о выборе профессии. Когда она заканчивала школу в Ростове-на-Дону, где жила тогда с семьей, местный Драматический театр проводил набор актеров. Елена пришла на пробы — и была принята в труппу, несмотря на юный возраст. Это и вдохновило ее на то, чтобы поступать в театральный. В 17 лет Корикова поехала в Москву и была принята во ВГИК, в мастерскую Сергея Соловьева.

Первой ролью Кориковой в кино стала юная Маша в сказке Анатолия Матешко «Ха-би-ассы». Ее партнером по фильму был Владимир Машков, для которого это была вторая кинороль. Во время учебы в институте у Елены были интенсивные съемки. Она одновременно играла в двух фильмах: «Барышня-крестьянка» Алексея Сахарова и «Колечко золотое, букет из алых роз» Дмитрия Долинина по повести Чехова «В овраге». Когда Елене предложили эти роли, она ждала ребенка и вначале была вынуждена отклонить оба предложения. Но внезапно съемки обоих фильмов сдвинулись на более поздний срок — и Елена, едва оправившись после родов, блестяще сыграла в обеих картинах. Помимо этого, Корикова снялась в историко-романтической мелодраме Виктора Титова «Проклятие Дюран» и в драме Сергея Соловьева «Три сестры».

В 1995 году она получила национальную премию «Ника» за лучшую женскую роль в «Барышне-крестьянке».

Тогда же Елена окончила ВГИК, в дипломном спектакле «Чайка» сыграла роль Нины Заречной на сцене театра «Современник». Кроме художественных фильмов, Корикова снималась в клипах Аллы Пугачевой, Леонида Агутина, Игоря Крутого и др. В 1999 году на фестивале «Золотой витязь» она получила приз за роль Танечки в фильме «Му-му» Юрия Грымова.

В конце 90-х Елена со своим (теперь уже бывшим) мужем Максимом Осадчим и сыном Арсением уехали в Америку. Максиму предложили работу в Нью-Йорке, и несколько лет Елена с семьей прожила в США. Изредка приезжая на родину, она снималась в «Старых песнях о главном», в комедии Григория Константинопольского «Гипноз»… В Нью-Йорке Елена пробовала свои силы в качестве модели (стала лицом салона «Жак де санж») и актрисы (снялась в 40 минутном экспериментальном фильме, который получил не один приз). В конце концов Корикова решила вернуться обратно в Россию. Как признавалась сама актриса, она вскоре поняла, что не хочет жить нигде, кроме России.

С 2001 года Елена играет в театре «Современник». В сегодняшнем репертуаре актрисы — Пат в «Трех товарищах» Ремарка, Ирина в «Трех сестрах» Чехова, Ниночка в «Анфисе» Андреева, Даша Шатова в «Бесах» Достоевского.

Корикова всегда серьезно подходила к выбору ролей в кино. «В нашем бизнесе от мужчин многое зависит, — признается актриса, — но скажу одно: никогда у меня не было романа ни с одним режиссером. Хоть и бытует мнение, что актриса за главную роль готова на все, я никогда не готова ни на что!» По словам Елены, она никогда не идет на предложения сняться в плохом сериале даже за очень большие деньги.

Сериал «Бедная Настя», который принес актрисе широкую популярность, Корикова считает одним из лучших, что были сняты в России на историческую тему в последнее время. Там Елена сыграла роль доброй, очаровательной и талантливой крепостной актрисы Анны Платоновой, которая борется с судьбой за право быть счастливой. К тому же качественные съемки, красивые костюмы, молодые актеры и удобное для показа время сделали свое дело — исполнители главных ролей в сериале мгновенно прославились и завоевали признание телезрителей. Не стала исключением и Елена Корикова, чье очарование и неординарность покорили не одно зрительское сердце.

После «Бедной Насти» актриса снялась в фильмах «Жестокие игры» и «Влюбленный». Совсем недавно она приняла участие в передаче «Цирк со звездами», и судя по всему, новые проекты не заставят себя ждать.

+1

2

http://lichnosti.net/photos/139/11942150591.jpghttp://lichnosti.net/photos/139/11942148391.jpghttp://lichnosti.net/photos/139/11942151231.jpghttp://lichnosti.net/photos/139/11942152763.jpghttp://lichnosti.net/photos/139/11942154992.jpg

+1

3

Мне нравится как она спела вместе с группой Винтаж "Плохая девочка",и клип у них классный получился  :cool:

0

4

Светленький написал(а):

Мне нравится как а спела вместе с группой Винтаж "Плохая девочка",и клип у них класный получился

Сегодня целый день эту песню кручу-мне очень нравится :cool:

0

5

Мисс Совершенство

— Елена, красота — это страшная сила?

— Могу сказать одно, что в наше время (а может, и во все времена) красота раздражает людей. Правда, не всех. Меня она радует, и я счастлива, когда вижу красивую актрису на экране. Кстати, это первое, на что я обращаю внимание. Если актриса некрасива, я часто даже не смотрю этот фильм.

— А как вам расхожее мнение, что красивая женщина непременно глупа?

— Столько всяких нелепых высказываний по этому поводу! Наверное, их придумали умники, которые сами некрасивы. Так что это — чистая зависть. Разве Софи Лорен глупа? Одри Хепберн была глупа? Или глупы Татьяна Доронина и Анастасия Вертинская? А взять Евгению Крюкову? Да с кем из них ни пообщаешься, только еще раз убедишься — все наоборот, и они не только красивы, но и умны, и тонки, и талантливы.

— А к себе в этом смысле вам приходилось ощущать предвзятое отношение?

— Да, но лишь первые две минуты общения, максимум — пять. Я чувствую, если человек заранее настроен скептически, свысока начинает разговор. В принципе можно развернуться и уйти, но я понимаю, что все не обязаны меня любить. Зато вскоре я вижу, как у собеседника появляется улыбка, и он честно признается: А мне сказали, что вы такая-растакая!. Сама я не верю ничему плохому, что бы о ком-то ни говорили. Вот чего только не придумывают про Волочкову! Но на самом деле просто многих ее красота раздражает. А ведь красивые женщины еще и очень ранимы. Жаль, что часто не находится сильный мужчина, который мог бы защитить от сплетен.

— Вы разочаровались в мужчинах?

— С тех пор как полгода назад мы окончательно расстались с Максом (оператором Максимом Осадчим — третьим мужем Кориковой.), не было еще такого человека, который смог бы меня заинтересовать. Просто о каждом мужчине я понимаю все, пообщавшись с ним буквально пятнадцать минут. Ведь безболезненнее разочароваться сразу, не начиная никаких отношений. Тем более что в наше время появилось огромное количество альфонсов. Среди них есть невероятные красавчики, умеющие потрясающе ухаживать, а потом выясняется, что они хотят жить за счет женщины или паразитировать на ее известности ради своей карьеры. Отчасти поэтому я никому не верю, с какими бы безумными букетами ко мне ни подходили. Или другие мужчины, которые считают, что, раз у них есть деньги, они могут купить все. И откровенно об этом говорят! Я в шоке. Не знаю, что нужно сделать, чтобы мое сердце оттаяло.

— А вы разве не любите деньги?

— Сколько ни пытались меня обвинить в алчности — в любви к деньгам, бриллиантам, шубам... — это не так, я изначально воспитана по-другому. Конечно, сейчас, когда я уже состоялась, я не пойду жить в шалаш — рай в шалаше даже с милым не получится. Если я захочу, мне ничего не стоит в два дня бросить все и жить во дворце! Но я ведь этого не делаю, а всю жизнь сама зарабатываю, содержу свою семью. Уходя от Макса, я не взяла ничего, хотя умные девушки после десяти лет совместной жизни обычно имеют немало. Писали, что у Макса квартира на Тверской. Ее не существует, а есть только моя, личная квартира, в которой сейчас живет мама. Эту квартиру мне в свое время папа подарил. А мы с сыном арендуем квартиру в новом доме неподалеку.

— В любовь вы еще верите?

— Вот сейчас, наверное, не верю. Но не зарекаюсь, что этого со мной уже никогда не произойдет.

— Вы в курсе, что вас называют охотницей на мужчин?

— Охотницей? У меня было всего три брака, и последний, с Максимом Осадчим, дольше всех — около десяти лет, что немало. Если имеются в виду какие-то параллельные романы, то это для меня невозможно. По зодиаку я Овен, и когда люблю одного человека, другого быть не может. Но зато если понимаю, что в душе у меня все закончилось, я не смогу продолжать с ним жить. Я женщина, я актриса, — я должна хотя бы верить в то, что на земле есть счастье!

— Но говорят, что в паре всегда один любит, а другой лишь позволяет себя любить…

— В моей жизни всегда была взаимность. Конечно, в моем сегодняшнем возрасте важнее самой любить, но, думаю, я достойна того, чтобы и меня любили тоже. (Смеется.)

— Вам нравится, если близкий мужчина дает вам возможность рядом с ним чувствовать себя маленькой девочкой?

— Это так редко бывает! То ли из-за моего характера, то ли из-за того, что я в Москве с семнадцати лет одна и все привыкла делать сама. А может, оттого, что я рано стала мамой — повышенная ответственность появилась. Хотя я всегда была какой-то взрослой, обо мне даже в пять лет говорили: такая маленькая девочка и с такими серьезными глазами… Но в данный момент мне, наверное, как никогда хочется встретить мужчину, с которым я почувствовала бы себя слабой. Так хочется под большое мужское крыло, чтобы он защитил меня от всего, чтобы я перестала нервничать, думать за всех и нести ответственность за всех — за себя, за ребенка, за маму… Чтобы от человека была конкретная помощь. Этого не было давно. Ведь я всегда сама решала все вопросы — от крошечных до глобальных. Как я до сих пор этот багаж тащу?!

— Но хотя бы в первое время совместной жизни с мужьями вам удавалось ощущать себя защищенной от проблем женщиной?

— Ну, когда мы жили с Димой (с Дмитрием Липскеровым — известным писателем и ресторатором.), я действительно была маленькой девочкой с широко открытыми глазами. А рядом — взрослый мужчина, старше меня на восемь лет. Я верила всему, что он говорил. Но в какой-то момент стала сомневаться в правильности его слов и поступков, начала со многим не соглашаться — видимо, характер давал о себе знать. В общем, я долго молча слушала, а потом просто ушла. Но все равно благодарна Диме за то, что он в какой-то степени научил меня жизни, научил бороться за свое мнение, причем научил невольно, даже не подозревая об этом.

— Сейчас вы общаетесь?

— Ну, он периодически мне звонит.

— А с Максимом Осадчим ваш союз продлился целых десять лет, и все же…

— В какой-то момент мне стало обидно. Я всю жизнь искала поддержки, но ситуаций, чтобы поддержка так уж сильно понадобилась, в общем-то не было. И вдруг пошла волна публикаций, где стали трогать меня, мою семью. Писали очень обидные вещи, которых в действительности никогда не было, бесконечно приписывали мне кого-то. От мужа я ждала какого-то ощутимого участия в пресечении этого. Не просто совета: Да не обращай внимания! — это самое легкое, а мне хотелось другого отношения, мужского. Вот если бы я была мужчиной, то хотя бы пришла в редакцию, поговорила по-человечески. На начальном этапе это могло возыметь действие. Но он даже не попытался сделать этого ради меня.

— Причина разлада ваших отношений — в этом?

— Да нет, все как-то постепенно накопилось… Каждого мужчину в моей жизни я ставлю на пьедестал — заслуженно или незаслуженно, не знаю, но буквально идеализирую, словно у него нимб над головой сияет. И вскоре мужчины начинают верить, что они действительно такие. Но когда я вдруг смотрю на них, отойдя на два шага, то понимаю — наверное, я немножечко ошиблась. И все же у меня нет ни одной претензии, я просто устала все решать и все делать сама. Вот и все.

— Что ж, он совсем ни в чем не помогал вам?

— Он все время работал. Хотя в какие-то моменты он сильно меня поддерживал. Правда, словом поддержать любой может.

— Однако многие думают, что именно он сделал вас известной, сняв в клипах Пугачевой и Агутина.

— Да это вообще караул! Мне кажется, такое сочиняют люди, которым сейчас лет по двадцать и которые никогда не видели меня в кино раньше. А Колечко золотое, а Му-Му, а Я обещала, я уйду, а Барышня-крестьянка, за которую у меня много-много призов?! Мы с Максом познакомились, когда у меня за спиной было фильмов шесть с главными ролями! И если Максим был оператором на клипах, это вовсе не значит, что он меня протежировал. Мне даже обидно бывало, и я спрашивала: Почему ты никогда меня никуда не посоветуешь?

— Решение расстаться с мужем далось вам легко?

— Нелегко, ведь на самом деле мы очень близкие по духу люди. Но это висело в воздухе последний год нашей совместной жизни. Самое сложное — решиться в какой-то момент остаться одной. Я до сегодняшних дней никогда не была одна, никогда! И сейчас мне одновременно и очень клево, и очень странно, поскольку это в новинку. А расстались мы мирно и сохранили очень хорошие, дружеские отношения.

— То есть ваш развод прошел интеллигентно?

— Ну, во-первых, я не была замужем все это время! Поэтому говорить о каком-то разводе, бумажках нелепо — мы свободные люди! И почему вокруг столько шума?! А на самом деле хочется настоящей свадьбы! Хочется белого платья! Чтобы все было, как и должно быть, а не просто так.

— Трудно поверить, чтобы Осадчий этого не предлагал!

— Не важно — предлагал или не предлагал, важно, что этого не произошло. А сейчас мне захотелось. Чтобы внукам хотя бы фотографии показать, как бабушка замуж выходила! (Смеется.) Так безумно хочется полноценной семьи, еще детей! Недавно я прочитала, что если родить в 34 года, то помолодеешь на четырнадцать лет! Вот, думаю, здорово! Правда, куда еще молодеть, все и так не верят, что мне столько.

— А как ваш сын Арсений среагировал на то, что вы с Максимом расстались?

— Как ни странно — очень спокойно, будто ничего и не произошло. Он все видит, ему не пришлось ничего объяснять.

— Замечено, что, когда у женщины что-то меняется в личной жизни, она стремится изменить и свой имидж. Вам не захотелось стать другой, скажем, роковой брюнеткой?

— Нет, со мной такого не произошло. Считаю, что мой имидж уже найден, и менять его пока не собираюсь. К тому же мне не нравятся ни роковые, ни брюнетки, хотя знаю, что все это мне очень идет.

— Вы такая яркая. Кто-то из ваших мужей требовал от вас “надеть паранджу”?

— Да, так и было. (Смеется.) Влюбиться в блондинку с длинными ногтями, носящую каблуки, а начав совместную жизнь, говорить: Мне нравятся брюнетки — перекрасься, отрежь ногти — это красивее, и прекрати надевать шпильки. Это смешно! Тогда сразу найди себе брюнетку без каблуков и ногтей — девушек много, и они все разные. Но если тебе понравилась одна, так воспринимай ее такой, какая она есть. Кстати, я думаю, что все здесь происходит от мужских комплексов, а ревновать не хочется. Мужчина ведь как рассуждает: если он обратил внимание, значит, такой тип женщин нравится многим, следовательно, надо что-то сделать, чтобы перестали обращать внимание. Но как только перестают обращать внимание, ему самому становится неинтересно.

— А вы сами ревнивы?

— Абсолютно нет, только в юности было, но уже давным-давно ничего подобного не испытывала. Может, это слишком самоуверенно, но я считаю, что я такая одна, и если не я — то кто же? (Улыбается.)

— Понятие внешность европейского типа к вам относится в полной мере. А по духу вы западный человек?

— Русский, конечно. Мне кажется, у меня типично русский образ мыслей. В конце девяностых я прожила три года в США. Мой сын учил там язык, ходил в школу — и это был огромный плюс для него. Но оставаться там я не собиралась, потому что в Америке нужно родиться, чтобы чего-то там добиться. Хотя, если бы я очень захотела, у меня бы все равно что-нибудь вышло. Я просто уверена.

— Ваш неповторимый стиль создан вами или есть консультант?

— На самом деле у меня настолько разный стиль, что, понаблюдав за мной ежедневно, можно решить, что никакого стиля нет. Большую часть своей жизни я провожу в спортивных костюмах, потому что они безумно удобные, мне в них комфортно. Здорово, что сегодня спортивные костюмы — это не просто экипировка для занятий, а их выпускают, как повседневную и даже гламурную одежду. А вообще я жутко люблю покупать вещи. Сразу вижу, какая вещь моя, и могу даже не мерить ее. Точно так же я всегда одевала Максима, и он до сих пор говорит, что я привила ему вкус и нашла стиль, потому что без меня он не мог купить ничего. И, кстати, было очень приятно, когда говорили: Как Максим красиво одевается!

— То, что на вас надето, часто не только красиво, но и экстравагантно. Не вызываете своим шиком агрессии?

— Да нет. В повседневности я совсем не крашусь, хожу в спортивных штанах или рваных джинсах, ношу кепки, темные очки — тщательно маскируюсь. Хотя все равно узнают, подходят и иногда даже говорят: Мы хотим видеть вас необычной! Мол, актриса обязана выглядеть!

— А где вы берете свои неповторимые наряды?

— В любой стране я могу сделать покупку в самом простом магазине. Я не считаю, что надо тратить безумные деньги на вещи, и потом, по-моему, всех уже безумно раздражает узнаваемость многих марок. Правда, этим летом я на торжествах была в очень дорогом платье от Шанель. Но когда я его увидела, то подумала: Почему я на свои же собственные деньги не имею права купить себе платье, которое так мне понравилось?! И ведь все равно написали, что это платье мне любовник-миллионер подарил! (Смеется.) А вообще я люблю миксы в одежде. При этом покупаю исключительно шикарную, качественную обувь, особенно люблю приобретать ее в Лондоне.

— Вы даже из машины выходите на колоссальных шпильках!

— Ну, я же маленькая… Я всегда вожу машину на каблуках, для меня это очень удобно. Мне вообще проще ходить на каблуках, я себя более устойчиво чувствую. Могу сутками стоять на шпильках и не уставать. А если я на плоской подошве, то начинаю спотыкаться. Детство я провела у бабушки в деревне. Там все дети надо мной смеялись: они вечно ходили босиком, одинаково легко бегали и по траве, и по камням, и по горячему песку. А вот у меня босиком совсем не получалось, будто я из другого мира!

— И вы давно за рулем?

— Я с 1995-го года сама вожу и чувствую себя прекрасно. Недавно сама купила себе новую машину — джип. Честно заработала.

— Вот вы — шикарная женщина, в шикарной машине. А для вас важно, чтобы мужчина, который рядом с вами, тоже выглядел эффектно?

— Как ни странно, да, для меня это важно. Чтобы он был хорошо одет, выглядел ухоженным, умел говорить. Мне должно быть не стыдно за него, правда.

— Не боитесь, что часть внимания будет отвлекаться на него?

— А мне приятно. Потому что как о мужчине судят по его женщине, так и о женщине судят по мужчине, который с ней рядом.

— А что значит для вас мужская популярность?

— Если он известнее, чем я? Я не вижу своей жизни с каким-то творческим человеком — артистом, певцом… Я часто общаюсь с ними и знаю, что они как маленькие дети, которым бесконечно нужно говорить, какие они потрясающие, самые лучшие на свете. Мне это неинтересно, это присуще другому типу женщин — женщине-маме. Хотя мне ничего не стоит сказать мужчине правду в глаза — что он потрясающий, сексуальный, красивый, — все что угодно, если для меня это так. Я не буду издеваться и специально выдумывать его недостатки.

— Вам знакомо, что мужчина, которому вы отказали во внимании, в ответ делает гадости, мстит?

— Да. В нашем бизнесе от мужчин многое зависит, но скажу одно: никогда у меня не было романа ни с одним режиссером. Хоть и бытует мнение, что актриса за главную роль готова на все, я никогда не готова ни на что! И еще я не иду на предложения сняться в плохом сериале даже за очень большие деньги. Это другая профессия, когда за деньги… Поэтому да, есть мужчины, которые перекрывают кислород, но весь-то не перекроешь, а правда все равно восторжествует. Сколько мне суждено сниматься, делать то, что я люблю, — столько и будет!

— При том что вы достаточно жестко высказываетесь в адрес мужчин, вы ведь не феминистка?

— Не-е-т! Мужчины — это святое! (Смеется.) Я их настолько люблю, не всех, конечно. Не знаю, как без них вообще можно существовать?! А как же у нас тогда глаза будут гореть? А как же продолжение рода?! И для чего тогда вообще жить?!

0

6

Елена Корикова: <Я начала сниматься на 8-й день после родов>

Эмиграция в подарок

– Лена, как ты оказалась в Нью-Йорке?

– Мы хотели сделать ребенку подарок на день рождения и поехали с ним в Диснейленд. Но доехали только до Нью-Йорка, где мужу предложили снять клип (до этого он уже работал в Америке). По чистой случайности мы уехали буквально за неделю до кризиса.

– Мне кажется, риск вообще присущ твоему характеру: переезд в Москву, где тебя никто не ждал, съемки в фильме с ребенком на руках, вождение мощной машины...

– Я начала сниматься, когда ребенку было восемь дней... Можете себе представить? Я и так своей беременностью задержала съемки, другую актрису на мою роль искали, но почему-то не нашли. Через два часа после родов я позвонила и сказала, что готова снова сниматься. И упала в обморок – прямо около телефона. Но через неделю все же вышла на съемочную площадку.

По сценарию, в моей роли – бесконечные истерики, а я хотела кормить сына сама, и нервотрепка была некстати. Сначала я брала сына с собой, потом мама стала привозить его на машине в часы кормления. Мне было так жалко его! Он целый день дымом дышал (туманная дымка, необходимая по сценарию, создавалась при помощи пиротехников. – М. З.). Я снималась в корсете – он на мне еле затягивался (за время беременности я поправилась). Лишнего кусочка нельзя было съесть.

Целый матрас слез

– Ты сейчас длительное время проводишь без мужа... Как переносишь разлуку?

– Мне кажется, мы знакомы еще с прошлой жизни. Когда мы расстались, думала, с ума сойду. А Макс, когда я приехала в Москву, как-то перед сном сказал мне, надеюсь, в шутку: «Я промочил здесь слезами две подушки, матрас, одеяло и даже затопил слезами соседей. Пришлось им ремонт сделать». Я спросила: «А соседка была красивая девушка?» «Нет, старуха», – засмеялся он. Я стараюсь постоянно что-то делать, чтобы времени свободного не оставалось для воспоминаний.

– И чем ты себя отвлекаешь?

– Занимаюсь самосовершенствованием. Это и спорт, и курсы английского языка. Языком занимаюсь сама. Смотрю американские фильмы без перевода. В первое время я и представить себе не могла, что когда-нибудь заговорю. Много читаю. У меня есть несколько любимых книжных запахов, еще с детства. Моя бабушка была учительницей и параллельно работала в библиотеке – жила она в деревне. И я помню, что, когда мне дарили новую книгу, я открывала ее и, пока всю не вынюхаю, из рук не выпущу... Я до сих пор обожаю это ощущение новой книги... Поэтому люблю бродить по книжным магазинам. Кстати, в Нью-Йорке очень хочется читать русских писателей.

Мы нашли замечательный дом – привратник открывает и закрывает за тобой дверь, в шикарном подъезде – камин и ящик для писем. Поначалу мне было очень интересно его открывать, так как постоянно приходили письма. Создавалось ощущение, что ты кому-то нужен. На самом деле это были счета за свет и за газ. Их присылают в конвертах, и кажется, что тебе кто-то пишет... Наш дом находится в верхнем Манхэттене. Рядом шикарный парк с цветниками, с лесами, с башнями-крепостями и двумя детскими площадками. В нем мы по утрам бегаем.

Лекарство от безделья

– Макс снимает там клипы, может быть, и актрисе нашлась бы работа в Америке?..

– Я снималась там в клипе. Но это делал наш хороший знакомый. Знаешь, в Москве постоянно от чего-то отказываешься, боишься испортить себе карьеру, имидж. Я постоянно отказывалась от съемок в рекламе.

В Америке же совершенно другое отношение к работе. У человека исчезают комплексы. Он хочет работать, тем более по профессии. Идеально иметь профессию, связанную с компьютером, – это более востребованно. Актрисой здесь больших денег не заработаешь.

– А ты пыталась пробоваться там на роли?

– Нам посоветовали пойти в агентство, чтобы сделать пробы Арсения. Свои фотографии я взяла случайно. К просмотру не готовилась. И вдруг меня заставили пройтись по подиуму! Я пыталась отказаться: «Да вы что? Для подиума нужен рост два метра. Ну куда мне, не смешите!..» Мне возразили, что у них работают разные девушки. В результате у меня есть агент, который готов мной заняться.

– Модель не может обходиться без макияжа, а ты везде снимаешься без грима.

– Так складывается помимо моей воли. Пример – фильм «Му-Му». Танечка – главная героиня – должна быть красивее всех. Меня загримировали: реснички подклеили, губки подкрасили. Сделали фотопробы – всех устроило. А в первый съемочный день оператор говорит: «Что-то она слишком красивая, не может быть прачка такой. Такой может быть дочка барыни, а не крепостная. Перегримировываем!» С меня смывают всю мою красоту, делают темный крестьянский загар, много-много веснушек, и больше ничего.

– Ты интересуешься модой?

– Очень. Мой стиль все время меняется. Но то, что он у меня есть, – это точно. Мне повезло, мама очень хорошо шьет. Когда мне чего-то очень хотелось, мы садились и рисовали модели. На следующий день я шла в новом наряде. В тяжелые времена мама умудрялась даже из подкладки создавать красивые вещи. Однажды я проснулась и увидела красивый новый сарафанчик в красную клеточку – его ткань мне что-то сильно напоминала. Оказалось, пока я спала, мама отрезала ткань от матраса... Я и сейчас много экспериментирую. Люблю вещи оригинальные. Но при этом практичные. Одежда должна быть универсальной и подходить к ситуации. Сейчас я смотрю на свои наряды с огромными юбками, на шикарные вечерние платья, которые бестолково висят в шкафу... Раньше мне нужно было на каждую церемонию, где я получала приз, иметь туалет. Но необходимость в этом уже года три как отпала. Если бы жизнь можно было растянуть, я бы с удовольствием пошла в институт, чтобы поподробнее заняться модой, стилем. Я прихожу в магазин и сразу вижу свою вещь. Я могу ее даже не мерить. Сейчас из Москвы везу полные чемоданы вещей. В Америке нет ничего оригинального. Помню, когда просто приезжала туда, ко мне постоянно подходили люди и спрашивали, где я купил такие красивые сапоги или такие сабо?

0

7

Бороться за мужчину – не женское дело

- Елена, вы из той породы женщин, ради которых мужчины готовы практически на все. Припоминаете какие-нибудь подвиги ради вас?

- У меня было много разных историй в связи с этим, но они, извините, носят весьма личный характер. Думаю, что жизнь со мной в принципе - это уже подвиг. Я требую к себе очень много внимания, у меня есть определенные требования к мужчинам.

И, честно говоря, после некоторых неудач в жизни я стала более критично относиться к мужскому полу. Естественно, я иду на компромиссы, как любая женщина, но если уж что-то совсем не по мне, я тут же дам от ворот поворот. Впрочем, до такого редко доходит. Обычно сразу понятно, сойдутся люди или нет.

- То есть, вы только внешне такая хрупкая и пушистая?

- Получается, так. Изнутри я стала намного жестче, чем может показаться со стороны. Думаю, в этом не только моя вина. От того, какой у женщины характер и как она воспринимает жизнь, многое зависит от мужчины, который рядом. Если его нет, то это порой тоже о многом говорит. Значит, такие вот принцы вокруг!

- Считаете, что ваш характер испортился?

- Нет, я не считаю, что он испортился. Просто он вошел в противоречие с моей внешностью. Если думают, что я покладистая белая кошечка, то это, к сожалению или счастью, не так. Я сама думаю, что внутренние метаморфозы пошли мне на пользу. Мой характер мне во многом помог.

Я всегда всего в жизни добивалась сама. Начиная с того момента, когда в семнадцать лет приехала в Москву и жила одна. Мне тогда не с кем было посоветоваться или элементарно поговорить по душам. И именно тогда я поняла, что самое сокровенное надо держать в себе. Со временем я стала более решительной и упрямой.

Когда решила расстаться с любимым человеком, то пошла до конца. И так во всем: буду страдать, переживать, но сделаю так, как решила. Но с каждым разом переживаешь все меньше.

- Почему?

- Думаю, потому что организм таким образом справляется со стрессом. Когда отрицательных эмоций становится слишком много, то организм, наверное, чувствует и старается сделать переживания менее болезненными.

- А у вас была когда-нибудь безответная любовь?

- Не припомню такого случая. Представьте себе, даже моя несчастная любовь была взаимной. Мне никогда не приходилось бороться за мужчину. Те, кто мне нравился, всегда откликались на мои чувства. Наверное, приятно за кого-нибудь бороться, но не думаю, что это женское дело.

Сейчас далеко не все мужчины сами в состоянии бороться за любимую женщину, хотя бы попытаться красиво за ней поухаживать, не говоря о прочем. Поэтому, наверное, глупо выглядят женщины, устраивающие поединки из-за какого-то ценного экземпляра.

- А каким, по вашему мнению, должен быть идеальный мужчина?

- Тут я, думаю, не буду оригинальна. Идеальный мужчина в моем представлении должен быть умным и сексуальным.

- Неужели этого достаточно?

- Для меня – да. При наличии этих качеств на какие-то недостатки можно закрыть глаза.

- А это правда, что вы в последнее время увлеклись психологией?

- Почему в последнее? Я давно читаю много книг по психологии. Кроме того, у меня есть подружка - психолог, и она часто подбрасывает мне любопытные книги. Так что я владею азами этой науки.

- Например?

- Например, самое элементарное - значение мимики и жестов. Когда я общаюсь с людьми, сразу чувствую, правду мне говорят или нет, как человек ко мне относится, насколько он искренний, чего он хочет. Зная, скажем так, определенные символы, это достаточно легко разгадать, особенно в нашей среде, где люди весьма эмоциональны.

- Елена, несмотря на то, что вы сказали, в кино вы, как правило, играете роль влюбленной женщины. А любовь сейчас много значит в вашей жизни?

- Несмотря ни на что, да. Для меня любовь - это движущая сила. Если бы люди не влюблялись, не знали моментов отчаяния, счастья, то разве стоило бы жить? Что бы я ни говорила, я же не перестану влюбляться?

Без этого жизнь женщины невозможна. Мы получаем определенный опыт, страдания, приятные впечатления. Но, если лишиться этого всего, то существование потеряет смысл.

- Первая любовь, насколько я знаю, дала вам мощный толчок в развитии, несмотря на ее финал?

- Да, первая и очень серьезная любовь пришла ко мне в студенческие годы. От этого чувства я не могла прийти в себя несколько лет. У меня рядом плод этой любви – сын Арсений. И я ничуть не жалею, что получилось именно так, а не иначе.

Я безумно хотела ребенка, и он мне очень помог в жизни. Самое лучшее в моей жизни произошло после появления Арсения. Мои силы удвоились, я стала совершенно иначе воспринимать мир.

- Только от факта появления ребенка?

- Думаю, да. Ведь когда женщина чувствует ответственность за другого человека, она быстрее взрослеет и начинает понимать смысл жизни, цену каждому прожитому дню.

А я еще и решительная, плюс ко всему. Это не говорит о спонтанности. Я всегда обдумываю свои поступки и не бросаюсь в омут с головой. Я много думаю обо всем, что делаю.

- Видимо, вы никогда не жалели о том, что рано стали мамой?

- В этом деле нельзя ничего планировать. Дети даются от бога. Я ничего не потеряла, хотя и было тяжело.

- Еще детей хотите?

- Мне нужно только двойню! (Смеется)

- Знаете, актрисы обычно говорят, что не могут выйти из дома ненакрашенными. Вас эта тема заботит?

- В общем, да. Я не могу выйти из дома без маникюра или педикюра даже зимой. Я еще в юности усвоила, что маникюр и педикюр для женщины – это главное.

Необходимо следить за своей кожей, волосами, лицом, чтобы нравиться мужчинам и даже девушкам. Красивые женщины, кстати, очень ранимы. Жаль, что часто не находится сильный мужчина, который мог бы защитить от сплетен.

- Не зря вас все-таки называют охотницей на мужчин?

- Охотницей? Я всегда жила с мужчинами только по любви и замужем, хочу заметить. Желтая пресса, разумеется, пишет про меня всякое, как и о других. Но это не значит, что надо все принимать за чистую монету. Все же прекрасно понимают, как и для чего делаются такого рода материалы.

У меня, когда я была замужем, никогда не было параллельных романов. Для меня это невозможно. Когда я люблю одного человека, иметь отношения с другим не могу. Но зато если понимаю, что в душе у меня все закончилось, я не смогу продолжать с ним жить.

Мы привыкли жертвовать собой ради другого человека во имя любви. Но никому не нужны эти жертвы! Нам дается всего одна жизнь, и мы обязаны быть счастливыми. Полюби себя, и тогда никогда не будешь одна. Вот мой девиз!

0

8

[youtube]http://br.youtube.com/watch?v=PMNFdn5tDIM&feature=related[/youtube]

0

9

[youtube]http://br.youtube.com/watch?v=puDlCuIgNA0&feature=related[/youtube]

0

10

[youtube]http://br.youtube.com/watch?v=MHGvfH82-u4&feature=related[/youtube]

0

11

Фууу, я тоже смотрела и слышала клип-это же УЖАС! А песня? Ну это вообще кошмар :x

0

12

Смотрела сериал Чемпион, в котором она сыграла главную роль, и мне он очень понравился. Думала, смотреть не буду (случайно переключила канал) и попала на него. Но в итоге помотрела все серии, а потом ещё раз, повторно :cool:
К самой Кориковой я равнодушна. Но это сериал мне понравился. Понравилась, как она сыграла. Приятно удивлена :flirt:

0

13

http://i006.radikal.ru/0910/2e/0a5b9532e459.jpghttp://s44.radikal.ru/i106/0910/05/e0f3884453de.jpg
http://i051.radikal.ru/0910/08/fb4f8d4135cf.jpghttp://i035.radikal.ru/0910/53/e757a0e298aa.jpg

+1

14

Всё таки чёрный цвет старит. Блондинкой ей намного лучше 8-)

0

15

http://s017.radikal.ru/i425/1208/2c/7ba1f9214983.jpg

0

16

http://s017.radikal.ru/i414/1208/3d/5a5bc6f0cc72.jpg

http://s018.radikal.ru/i500/1208/5b/bd6c35f80af7.jpg

0

17

http://s014.radikal.ru/i327/1208/96/073dae41dfb0.jpg

0

18

http://s018.radikal.ru/i519/1208/0f/430daf69f847.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/1208/e6/0f2dd2fae102.jpg

0

19

http://s40.radikal.ru/i090/1208/e9/442a5529191e.jpg

0

20

http://s59.radikal.ru/i164/1208/1d/5a068e4cab18.jpg

0

21

http://s018.radikal.ru/i508/1208/72/74af1f78b772.jpg

0

22

http://s019.radikal.ru/i623/1208/10/78b62b344777.jpg

0

23

http://s019.radikal.ru/i605/1208/de/1bb547609b60.jpg

0

24

http://s018.radikal.ru/i511/1208/a0/7d256c18fc30.jpg

http://s017.radikal.ru/i402/1208/1d/c2bb3447406f.jpg

0

25

http://s59.radikal.ru/i166/1208/58/de3d4bc70f24.jpg

http://s019.radikal.ru/i600/1208/d8/76bb61e334a0.jpg

0

26

http://s61.radikal.ru/i172/1208/8b/837bc3b80cc7.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/1208/8b/451878bdebb6.jpg

0

27

http://i070.radikal.ru/1208/df/d578966b06f8.jpg

0

28

http://s017.radikal.ru/i419/1208/ba/0045fb189408.jpg

0

29

http://s52.radikal.ru/i136/1208/c3/956096c7a025.jpg

0

30

http://s53.radikal.ru/i139/1208/93/0b24c909f560.jpg

0

31

http://i066.radikal.ru/1208/e1/4a988f271fda.jpg

0

32

http://s49.radikal.ru/i125/1208/e2/4a9a4870250b.jpg

0

33

http://s006.radikal.ru/i215/1208/e5/2d05c23ec794.jpg

0

34

http://s50.radikal.ru/i128/1208/f7/8264f8a13c34.jpg

0

35

http://s61.radikal.ru/i172/1208/15/2d9a2b15b7bd.jpg

0

36

http://s018.radikal.ru/i515/1208/31/7e9f84dc929c.jpg

0

37

http://s001.radikal.ru/i195/1208/bc/43bdbd010d83.jpg

0

38

http://s018.radikal.ru/i509/1208/5f/9092e78d6fda.jpg

0

39

http://s07.radikal.ru/i180/1208/ab/7972a6c6b2c1.jpg

0

40

http://s008.radikal.ru/i306/1208/d3/57da2c5e463c.jpg

0

41

http://s019.radikal.ru/i629/1208/5c/58746634deb9.jpg

+1

42

http://s019.radikal.ru/i626/1208/05/a7de73bb39ac.jpg

+1

43

http://s42.radikal.ru/i095/1210/77/0e6f6e6546ed.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/1210/c1/918c6a481d83.jpg

Отредактировано valentina2 (18.10.2012 18:40)

0

44

http://s018.radikal.ru/i512/1210/b5/0b8987d9c5be.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/1210/7d/14c178e1e15e.jpg

0