www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анатолий Журавлев

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Анатолий Журавлев

http://lichnosti.net/photos/668/12105881461.jpg

2008 На крыше мира :: Охранник

2008 Дело было в Гавриловке-2 :: Чемпион России по боксу Вадим Дубов

2008 Арфа для любимой

2007 Третий лишний :: главная роль

2007 Консервы :: эпизод

2007 Возвращение Турецкого :: Денис Грязнов

2006 Папа на все руки :: Сергей Славин, в прошлом известный актер :: главная роль

2006 Одинокое небо :: Автослесарь Серега Подкова

2006 Иностранцы :: главная роль

2006 Евлампия Романова 3: Хождение под мухой :: Костин :: главная роль

2006 Евлампия Романова 3: Прогноз гадостей на завтра :: Костин :: главная роль

2006 Евлампия Романова 3: Канкан на поминках :: Костин

2006 Дикари :: Вадик

2006 Была не была :: главная роль

2006 Бандитский Петербург-8 (Терминал)

2005 Убить Бэллу

2005 Оперативный псевдоним - 2. Код Возвращения

2005 Один из многих

2005 Казароза :: Караваев

2005 Зеркальные войны. Отражение первое :: Агент Гром

2005 Жмурки :: Бала

2005 Воскресенье в женской бане

2004 Сармат :: Шальнов

2004 Параллельно любви

2004 Евлампия Романова 2: Созвездие жадных псов :: Майор Костин

2004 Евлампия Романова 2: Обед у людоеда :: Майор Костин :: главная роль

2004 Евлампия Романова 2: Гадюка в сиропе :: Майор Костин

2004 Год лошади - созвездие Скорпиона

2003 Черный мяч

2003 Оперативный псевдоним :: эпизод

2003 Лучший город Земли :: Андрей Рожков

2003 Курорт особого назначения

2003 Евлампия Романова 1: Сволочь ненаглядная :: Майор Костин

2003 Евлампия Романова 1: Покер с акулой :: Майор Костин

2003 Евлампия Романова 1: Маникюр для покойника :: Майор Костин

2002 Дом дураков

2001 Медики

2001 День рождения Буржуя - 2 :: Толстый :: главная роль

2000-2006 Марш Турецкого (все сезоны)

1999 День рождения Буржуя :: Толстый

1998 Классик :: "Инкассатор"

1997 Брат :: Нервный бандит

1997 Бедная Саша :: Серега :: Пахан

1995 Четвертая планета

1995 Прибытие поезда (киноальманах) :: Фильм "Трофим".

1995 Клюква в сахаре

1995 Все будет хорошо :: Коля, бывший десантник :: главная роль

1994 Русский транзит :: эпизод

1994 Прохиндиада-2

1993 Ты у меня одна :: эпизод

1991 Меченые

1991 Лох - победитель воды

1990 Бакенбарды :: Толян

1988 Скорый поезд

0

2

Родился: 20.03.1970, Чаровка, Челябинская обл.

Педагог

Анатолий Журавлев родом с Урала. Несмотря на то, что он с детства мечтал стать актером, по окончании школы Анатолий поступил в Уральский педагогический Институт на филологический факультет. Окончил его, отслужил в армии и устроился работать в школу учителем литературы.

Видимо, молодой юноша не совсем уютно чувствовал себя в роли педагога. Как он сам признается, его педагогическая деятельность поначалу была похожа на "уставные" отношения с новобранцами: он пытался обучить литературе школьников с помощью суровых, почти армейских команд. Пока, наконец, отважная шестиклассница не посоветовала мрачному учителю почаще улыбаться. Обескураженный простым решением педагогических проблем, начинающий учитель стал чувствовать себя у доски более уверенно, но, тем не менее, по окончании учебного года отправился в Ленинград.

Театр и спорт

В Ленинграде Анатолий поступил в ЛГИТМиК, который окончил в 1992 году. Одновременно в 1991 году он был принят в труппу Театра Комедии им. Н.Акимова. К тому времени начинающий актер уже был и знаменитым спортсменом - мастером спорта по тэквондо, чемпионом СССР 1991 года.

В 1996 году Анатолий перешел в Театр-студию п/р О.Табакова, где проработал до 1998 года.

Кино

Анатолий Журавлев в фильме Все будет хорошоПервый большой успех актеру принесла роль бывшего десантника Коли в мелодраме Дмитрия Астрахана "Все будет хорошо!". Анатолий сыграл обычного парня. Он возвращается домой из армии, где его ждет любимая девушка. И все бы в их жизни было бы хорошо, если бы не неожиданный приезд в их городок миллионера... Фильм имел грандиозный успех у зрителей. В картине замечательным образом соединилось все - добрый сюжет, удивительный сплав актеров разных поколений, красивая музыка. Все это в итоге рождало у зрителей веру, что действительно "все будет хорошо". Единственным, в какой-то мере пострадавшим, во всей этой истории оказывался лишь герой Анатолия Журавлева...

В 2000 году Анатолий снялся в роли "Толстого" - охранника главного героя в сериале "День рождения Буржуя". Анатолий Матешко, режиссер фильма, назвал актера "уральским самородком", имея в виду многочисленные таланты и тот факт, что актер родом из уральской деревни. Таланты Толстого проявлялись буквально на глазах. Именно он предложил дать охраннику Буржуя в руки баян и немедленно обнаружил умение с ним обращаться. "Танец с полотенцем" тоже придумал Анатолий Журавлев. Эту сцену сняли практически с одного дубля. Хотя сделать это было непросто: огромный Толстый в роли стриптизера был так сосредоточенно-серьезен, что оператор, как и вся съемочная группа, едва сдерживал смех.

В фильме Толстый не раз демонстрирует знание приемов рукопашного боя, а в одной из серий есть эпизод, где он "разминается" по всем правилам тэквандо. Эпизод этот появился не случайно.

По наблюдениям участников съемочной группы, Анатолий Журавлев - один из самых ответственных актеров, занятых в сериале. Он очень серьезно готовился к съемкам и всегда твердо заучивал даже самые небольшие реплики.

Строго следящий за своей спортивной формой Анатолий Журавлев все-таки набрал несколько лишних килограммов на съемках "Буржуя". Толстый постоянно ест "сникерсы", и актеру приходилось съедать как минимум по одному шоколадному батончику в день.

Разносторонние таланты

По мнению Анатолия Матешко, исполнитель роли Толстого - прекрасный рассказчик. Во время съемок "Буржуя" режиссер всегда с удовольствием слушал описания бытовых сценок, считая их законченными новеллами, напоминающими рассказы Шукшина.

Филологическое образование пригодилось Анатолию Журавлеву: после окончания съемок "Буржуя" он написал пьесу о Маяковском. События пьесы происходят в 1916 году и в последние годы жизни поэта. Автора пьесы больше всего интересует личная жизнь поэта, а именно драма его взаимоотношений с Лилей Брик. Фигура Маяковского давно интересна и дорога Анатолию Журавлеву, главную роль он собирается исполнить сам.

Личная жизнь

Анатолий женат. Жена - Наталья - реквизитор в Театре-студии п/р О.Табакова.

0

3

http://keep4u.ru/imgs/b/080707/70/7063be168f64abb68a.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080707/89/89f511e03164b05ea7.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080707/55/5523588b83ee58ea50.jpg

0

4

Анатолий Журавлев: «Мои измены не укрепляют брак, но жена как-то 20 лет держится»
15-11-2007

В течение последних нескольких месяцев Анатолий Журавлев не покидает экраны украинских телевизоров. Только по одному телеканалу завершился сериал «Сармат», как по другому начались похождения Евлампии Романовой. А после приключений сыщицы- дилетантки достаточно нажать кнопку пульта – и обязательно нарвешься на «Марш Турецкого». Иногда кажется, что скоро включишь утюг - и там увидишь Анатолия Журавлева.
КАК ЖУРАВЛЕВ ВЫЗЫВАЛ НА РИНГ ВАН ДАММА
- Анатолий, как вы из педагогического института попали в театральный?

- Я мечтал стать актером с 8 класса. Когда я читал на уроках литературы стихи, басни, то видел, что ребятам, учителям и друзьям нравится, как я это делаю. Мне аплодировали, я им кланялся и счастливый уходил со сцены актового зала.

В 1987 году я окончил школу и отправился в Москву поступать в театральные вузы. Документы сдал сразу в три театральных училища - и всюду провалился. Не увидев себя в списках студентов, я шел по улице и чудом не попал под машину. Тогда на меня нашло прозрение: вполне логично, что я не поступил. Я же совсем не знал литературы, книжки не читал. Из-за того, что много времени уделял спорту и достиг в нем немалых вершин, в школе учился невероятно плохо, и у меня были огромные пробелы в знаниях по многим общеобразовательным предметам. Если быть откровенным, то меня из класса в класс переводили только лишь потому, что я умел хорошо списывать. Я сидел за одной партой с девочкой-отличницей и списывал у нее по-умному: на твердую тройку.

А для успешного поступления в театральный надо знать историю и литературу, то есть те предметы, которые преподаются на филологическом факультете. И тогда я решил приехать домой в Нижний Тагил и поступить в местный педагогический институт, куда мальчишек брали с огромным удовольствием, делая скидки на невысокий уровень знаний.

- А когда вы решили предпринять вторую попытку поступления в театральное училище?

- Ровно через год. После первого курса я забрал документы из института и поехал поступать в театральный, но не в Москву, а в Ленинград. И вот на этот раз я уже поступил.

- Как вы совмещали спортивную карьеру и учебу в Ленинградском государственном институте театра, музыки и кино?

- С большим трудом. Спорт появился в моей жизни с пятого класса. Я слишком много сил отдал спорту, чтобы довести свою карьеру до какого-то логического завершения. И в 1991 году, в последний год существования СССР, я стал чемпионом страны по тхэквандо.

- Правда, что своим соперником на ринге вы хотели видеть Жан-Клода Ван Дамма?

- Да. Однажды в каком-то журнале я прочитал, что Брюс Ли для поддержания формы частенько устраивал поединки с профессиональными спортсменами. И тогда я подумал: «Почему мне, Толику Журавлеву, не встретиться с Ван Даммом?» Мы с моим другом, ныне известным телеведущим, Сергеем Шолоховым написали голливудской звезде письмо и даже отправили его. Представляю, как изумился Жан-Клод, когда получил письмо от какого-то Толи Журавлева.

"ЗА РОЛЬ Я ГЛОТКУ ГРЫЗТЬ НЕ БУДУ"
- Трудно было остаться в Питере и найти работу в театре после получения диплома в 1992 году?

- Моим сокурсникам трудно, мне - нет. Главный режиссер театра имени Ленсовета Дмитрий Астрахан пригласил меня еще третьекурсником на роль Иванушки-дурачка в спектакле «Конек-Горбунок». Мне приходилось петь, танцевать, играть на баяне. Тогда ни о какой фонограмме не могло быть и речи, и я стал брать уроки игры на баяне. Правда, премьера с моим участием так и не состоялась. Долго в театре я не задержался и ушел вместе с Димой после одной очень неприятной истории.

Дмитрий Астрахан захотел снять ленту «Все будет хорошо!». Снимался в этой картине и я. Естественно, из-за съемок он на некоторое время отошел от театральных дел. Казалось, сначала все выразили понимание, и никто не возражал. А когда мы вернулись в театр, то нас встретили упреками, я узнал, что такое грязь театральной кухни. В тот момент впервые в жизни увидел, когда человека травили, как зверя за то, что он хотел заниматься любимым делом. В результате, Дмитрий Астрахан ушел из театра, а следом за ним - и я.

Уходя, я даже не подумал о том, что в другие театры меня могут не взять. Естественно, в поисках работы я показывался во все питерские театры и всюду получил от ворот поворот. Только режиссер Лев Додин заявил мне в октябре, чтобы я пришел к нему весной, через 6 месяцев. Деньги быстро заканчивались. И я тогда подумал: «Что мне полгода в Питере делать?» Купил билет на «Красную стрелу» и отправился в Москву.

В день приезда я пришел к Олегу Павловичу Табакову, и он сразу взял меня на работу. В «Табакерке» я проработал два сезона и ушел на вольные хлеба, потому что понял главное: я никогда не буду вгрызаться в глотку коллеги ради роли, поэтому работать в стационарном театре для меня не представляется возможным. С тех пор участвую только в антрепризных спектаклях.

ПРОФЕССИЯ АКТЕРА СРАВНИМА С БОКСОМ
- После роли добряги Толстого, поклонницы, наверное, не дают прохода…

- Меня удивляют мои коллеги, которые жалуются на преследования поклонниц, на журналистов… В эту профессию их за уши никто не тянул. Все пришли в институты сами, при поступлении прошли сумасшедший конкурс, а значит, надо быть готовым тянуть эту лямку. Профессию актера я могу сравнить только с профессией спортсмена. Каких бы титулов ни было бы у него за плечами, на каждом соревновании, выходя на ринг или другую спортивную площадку, надо снова доказывать право быть чемпионом. То же самое и у актеров. Какие бы роли я не сыграл, каждой новой работой в театре и в кино мне предстоит доказывать, что имею право заниматься этой профессией.

- Ваше материальное положение зависит от гастролей и участия в сериалах?

-Да. Но сериалы - это палка о двух концах. С одной стороны это стабильная работа на длительный промежуток времени, а с другой - там все делается на скорую руку, и в результате, можно сняться один раз и остаться безработным на всю жизнь. Я рад, что в моей творческой биографии были такие сериалы, как «Марш Турецкого» и «День рождения буржуя», «Следствие ведет дилетант», в их основе лежат хорошие романы А. Рогозы, Ф. Незнанского, Д. Донцовой, Т. Устиновой. Над проектами работали хорошие режиссеры, которые снимали картины, как полнометражный фильм, а не «мыло».

- Сейчас вы задействованы в каком-то сериале, ведь режиссеры стали активно экранизировать классику?

- Ни в большом кино, ни на телевидении пока никаких интересных предложений нет. А от сериалов я отказываюсь принципиально: то, что мне предлагают играть, я уже в других фильмах сыграл. Вот от театральных режиссеров поступают более интересные творческие предложения.

"Я ПЫТАЛСЯ УХАЖИВАТЬ ЗА "МИСС УКРАИНЫ"
- На телевидении вы стали участником нескольких спортивных телепроектов. Не пожалели, что связались с «Властелином горы»?

- Нет. Дело в том, что год назад я серьезно увлекся этим видом спорта и, когда предоставляется возможность лишний раз поехать на горнолыжный курорт, я не отказываюсь. И когда о своем увлечении этим видом спорта я рассказал редактору, мне предложили поучаствовать в телепроекте «Властелин горы», где лыжи являются одной из обязательных спортивных дисциплин… Игры были тяжелыми и потребовали бойцовских качеств даже от девочек.

-Вы чуть не нанесли травму нашей «Мисс Украины» Инне Цимбалюк!

- Я извинился перед Инной за первый заезд. И когда стартовал второй раз, то приложил максимум усилий, чтобы не врезаться в нее, хотя ехал прямо на Инну. Более того, я постарался еще и передвинуть ее так, чтобы команда Украины получила больше баллов, чем мы. И у меня получилось. Я даже пытался за ней ухаживать, но она дала мне от ворот поворот.

-Думаю, что в проекте «Звезды на ринге» вы отвели душу на славу.

- Ничего подобного. Такие проекты опасны для актеров, которые не занимались этим видом спорта на протяжении многих лет. Стойко держать удар учат с детства, а на этом шоу всех артистов бросили, как котят. Представьте, я чемпион СССР, регулярно поддерживающий форму, против меня выставляют актера, и я получил травму! Что уж говорить о других моих коллегах? Стоит ли это тех денег, которые актеры получили за участие в проекте, - сомневаюсь. Да и когда дерутся непрофессионалы, эстетически это малоприятное зрелище. Так что, с большим спортом на телевидении нужно быть осторожными. Вот «Танцы на льду» - очень красивый проект, но я не мог смотреть, как актрисы падают и терпят адскую боль! Кстати, тема большого спорта в нашем кино как-то бледно представлена. Я был чемпионом СССР по тхэквандо и знаю истинную цену каждой победе, поэтому с удовольствием бы снялся в фильме, который рассказывает о том, какая у медалей бывает обратная сторона. Что в случае второго места тебя тренеры выбрасывают, как мусор, что сама система подготовки спортсмена делает человека неприспособленным к жизни. Большинство моих друзей и соперников по окончании карьеры пошли в бандиты и закончили свой жизненный путь или в тюрьмах, или в перестрелке. От такой судьбы не защищены даже великие спортсмены.

Я думаю, что в такой картине с удовольствием снялся бы не только я, но и именитые спортсмены. Только вот сценария пока никто не написал.

"Я МЕЧТАЮ ПОЛЮБИТЬ ЖЕНЩИНУ ТАК НЕИСТОВО, КАК МАЯКОВСКИЙ!"
- Несколько лет назад вы попробовали себя в качестве драматурга и написали пьесу о Владимире Маяковском. Почему она до сих пор не поставлена?

- Моя пьеса о Владимире Маяковском так и пылится. Я показывал ее лучшим театральным продюсерам, и она им очень нравится, но они отказываются вкладывать в этот антрепризный спектакль деньги, потому что в пьесе 10 персонажей. Эта многочисленность делает проект слишком дорогостоящим. Поэтому единственный выход - продать пьесу какому-то стационарному театру. Думаю, что история любви Лили Брик будет актуальна.

- Неужели к этому роману интерес когда-то угасал?

- Представьте себе. Когда в конце 90-х я предлагал эту пьесу московским театрам, то мне все в один голос твердили: «Пьеса интересная, но неактуальная». А теперь, после того, как экранизации биографий Пушкина и Есенина оказались очень рейтинговыми, мне советуют свою пьесу сделать сценарием. Но при этом конкретно никто не сказал: « Анатолий, перерабатывайте пьесу в сценарий. И мы запускаемся…» В глубине души я понимаю, что работать с такими пьесами надо уметь, поэтому я все чаще прихожу к мысли, что ставить и играть Маяковского я должен сам! Мне понятна глубина его неистовой страсти к этой женщине.

- А вы когда-нибудь испытывали к женщине безумную страсть?

-Начинается! Ну в этом вопросе я малоинтересный человек, потому что уже более 20 лет женат на одной женщине, и наш роман был ровным, без роковых страстей. Хотя всю жизнь мечтаю испытать такую роковую страсть, как у Маяковского и Брик.

- Поэтому на каждом кинофестивале вы с новой женщиной… Как к этому относится ваша жена?

- Я понимаю, что отпираться бесполезно. Жена, прочитав о моих подвигах, всегда реагирует одинаково остро. Но в любом случае, мы до сих пор вместе. Любовь способна многое простить, многое вытерпеть. Мне повезло: рядом со мной талантливая и мудрая женщина! Мои измены не укрепляют мой брак, но Наташа как-то 20 лет уже держится.

- А вы бы супруге измену простили?

- Нет, даже если бы соперник был бы достойным! Это исключено!

- Чем сейчас занимается Наташа?

- Работает реквизитором в театре Табакова.

- А чем вас, опытного ловеласа, пленила эта женщина?

- Объяснить это невозможно. Думаю, это просто судьба, потому что мы познакомились с ней весьма странным образом. Однажды на остановке я ждал трамвай и увидел, что рядом стоит очень красивая девочка и читает книжку. Мне очень захотелось с ней познакомиться, но вдруг я понял, что незнакомка просто так не поведется. Я начал ломать голову, как подойти, что сказать… И вдруг меня как молнией шарахнуло: «Сейчас приедет трамвай, незнакомка сядет в него - и все!» А в голову, как назло ничего не лезет.

Подъехал трамвай, и оказалось, что нам с ней нужен был один и тот же маршрут. Мы вошли, она в одной части трамвая, я – в другой. И вдруг на следующей остановке вошел контролер, и я понял, это мой шанс. Я прыгнул на соседнее возле Наташи сидение и произнес: «Девушка, вы не могли бы заплатить за меня три копейки?» А у самого в кармане червонец лежит. Она оторвалась от книжки, посмотрела на меня изумленно, но достала кошелек и заплатила. Естественно, я вышел вместе с ней. А теперь представьте сцену: идет невысокая хрупкая девушка, а за ней тащится громила и канючит, что ему очень важно отдать ей три копейки, потому что я патологически не могу быть должником. Наташа вежливо отказывалась и уже не знала, как от меня отделаться. Вот так мы с ней к ее дому и пришли. А когда вошли в подъезд, она так от меня рванула по лестнице, что только пятки сверкали. А на следующий день я ее уже ждал у подъезда с тремя копейками в кармане. Так все и началось. Наташа очень преданный, честный, надежный человек, и я вот уже 20 лет  люблю и ценю в ней именно эти качества.

0

5

http://keep4u.ru/imgs/b/080707/c5/c5f6f0e10bd22c9eba.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080707/cb/cb61b60c1cf06ca341.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080707/92/920fb9d5d1a14bb62b.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080707/ed/ed35d19ec67f101910.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080707/25/25e1dc93912f614dc7.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080707/fc/fcc6d2be7545838bdc.jpg

0

6

Анатолий Журавлев. Толстый похудел
Жизнь героев телесериала «День рождения Буржуя» сильно изменилась. Семья Буржуя погибла, сам он скрывается, а Толстый превратился в Анатолия Анатольевича и больше не ест «сникерсы». А что за прошедший год изменилось в жизни Анатолия Журавлева, сыгравшего роль Толстого?

-Я СЫГРАЛ частного сыщика в сериале «Марш Турецкого», тренера детской команды по футболу в фильме «Черный мяч» и у Андрея Кончаловского в картине «Дом дураков». А в личной жизни у меня ничего не изменилось. Как 16 лет назад познакомился на автобусной остановке с Наташей, так до сих пор мы вместе. Это было в моем родном Нижнем Тагиле. Наталья дождалась меня из армии, писала письма. Вы знаете, что значат письма любимой для солдата? Это такая замечательная поддержка! Письма сохранились, я их перевез сначала в Питер, где учился в театральном, потом в Москву. Кстати, давно их не перечитывал, надо будет как-нибудь вспомнить былое. Так что у меня все по-прежнему.

«Жора-обжора»
— АНАТОЛИЙ, а вас в жизни никогда не дразнили Толстым?

— В детстве дразнили: «Жора-обжора». Моя бабушка работала поваром в детском саду, и после школы я всегда забегал к ней пообедать. Она мне накладывала первое, второе, третье, я все это быстро сметал и бежал делать уроки. Дома бабушка пекла изумительные пирожки и ватрушки, так что ее стараниями я рос упитанным мальчиком. Но потом увлекся спортом (сейчас актер — мастер спорта по тхеквондо и боксу. — Авт.) и лишний жирок скинул.

— По сериалу вы с Буржуем просто неразлейвода. А как в жизни?

— Мы с Валерой Николаевым хорошие друзья. К сожалению, не так часто встречаемся — виделись на съемках «Буржуя», потом на фестивале в Бердянске. У Валеры ситуация в жизни изменилась, и сам он тоже изменился. Стал серьезней, какая-то грусть в глазах появилась. Он молодец — совсем бросил пить и курить.

Очумелые ручки
— ВЫ с супругой Натальей не коренные москвичи. Трудно покорялась столица молодому приезжему актеру?

— Покорить Москву невозможно, она никогда никому не сдастся. Надо почувствовать ее динамику и суметь выжить в этом ритме. Конечно, было трудно, особенно первые три года, когда приходилось мотаться по чужим квартирам. За пять лет мы пять мест сменили. А еще с собой из Питера привезли кота Ломоносова и собаку Лесю, которая нам двоих щенков подарила. Хозяева одной квартиры собаку не разрешали, другой — кота. «Ломоносов, если ты хоть пальцем тронешь диван с креслами, я твои когти пообрезаю», — предупредил я однажды кота, и он как будто понял: ничего не ободрал. А сейчас расслабился: решил, раз своя квартира, значит, можно — и опять все поцарапал.

— Проведите для наших читателей экскурсию по своему дому.

— Это однокомнатная квартира современного типа в обычном панельном доме. В ней были жуткие зеленые обои в цветочек, я на них смотрел полгода и не выдержал. В мае решил сорвать. Дернул резко и зацепил вместе с потолочными обоями. «Эх, была не была!» — сказал себе и начал ремонт. Потолок мне сделали мастера, а стены поклеил тяжелыми немецкими обоями один, без чужой помощи. Теперь мне нравится. На стену повесил только книжную полку, а на нее поставил портреты друзей, тренеров по тхеквондо и своих любимых поэтов Маяковского и Есенина.

— А кто следит за чистотой в доме? Наталья?

— Почему это? Я могу сам пропылесосить, вымыть полы или посуду. Свое белье стираю вручную, машине не доверяю. Завтрак тоже делаю сам, он у меня традиционный — творог и геркулесовая каша. А обед и ужин готовит жена. Хотя это бывает нечасто: она работает реквизитором в театре, и ей тоже некогда. Хотя вчера приготовила очень вкусные фаршированные перцы. Лет пять у меня такого праздника не было.

Татьяна БОГДАНОВА

0

7

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=uI02D1LYRd4[/youtube]

0

8

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=eW-2MJ74xtU&feature=related[/youtube]

0

9

Мария Шукшина и Анатолий Журавлев стали супругами

По закону жанра большинство сериалов заканчиваются свадьбой. Так что новый ситком «Папа на все руки» - отличный повод, чтобы узнать, есть ли жизнь в супружестве. Мамой будет Мария Шукшина, папой - Анатолий Журавлев. И это уже не романтика, а наука. Вернее, энциклопедия семейной жизни.

Главный герой сериала Сергей Славин - телеведущий популярной программы о ремонте, которая называется «Мужской инструмент». Однако, как оказывается на деле, настоящим мастером на все руки он выглядит только на экране. В жизни Сергей ничего не умеет делать сам, а всю работу в передаче берет на себя его молчаливый и обстоятельный помощник Степан. 

Роль жены Сергея, Юли, исполнила Мария Шукшина. Ее героиня - мудрая женщина, мать троих детей, а по сути, даже четверых. Ведь Сергей так и остался большим ребенком. Он искренне считает себя человеком «рукастым». К ужасу всей семьи, с неизменным энтузиазмом и самоуверенностью мужчина принимается за очередное усовершенствование бытовых приборов, которое приводит к самым катастрофическим последствиям.

Однако, несмотря на разные характеры, у Сергея и Юли Славиных - счастливая семья. Они ссорятся, обижаются друг на друга, но каждый конфликт в конце концов решается мирным путем. Частенько найти выход из сложной ситуации помогает их сосед-профессор, роль которого исполнил Александр Леньков.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

«Я просто ходячая нелепость!»

- Анатолий, ваш персонаж из сериала «Папа на все руки» вечно попадает в нелепые ситуации. В жизни с вами часто такое случается?

- Да я и сам - просто ходячая нелепость! Помню, как-то пришел на фестиваль «Кинотавр» прямо с пляжа. Стою в шортах и с авоськой. Вдруг слышу голос за спиной: «Журавлев, тебе только комиков играть!» Вот видите, как народ-то меня воспринимает. 

- Артисты - люди очень суеверные. У них какие-то приметы есть специальные, талисманы. Вы верите в такие вещи?

- У меня есть кольцо: простенькое, серебряное. Оно меня всегда выручает. Однажды на съемках «Папа на все руки» я должен был поднять на руки свою партнершу по фильму Машу Шукшину. Поднял как-то неудачно, повело меня в сторону, и я чуть не напоролся на огромный гвоздь, который торчал из декораций. Если бы не мое кольцо, то руку бы себе раскроил основательно. Но мне повезло: именно кольцом я за этот гвоздь зацепился, и рука осталась цела. Вообще колечко прошло со мной огонь, воду и медные трубы. Я и перед боем его снимать не стал. Как видите, талисман сработал! Правда, от ударов погнулся.

0

10

http://keep4u.ru/imgs/b/080707/f5/f5f7c749a3ddd554ef.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080707/7b/7b82a00739ff335fc5.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080707/68/68b2795ac005f41c0b.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080707/ce/ce59f87e440d3ed108.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080707/4b/4bfd80d24e23119c48.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080707/60/6085ffc7fa8831f983.jpg

0

11

http://s013.radikal.ru/i324/1208/b0/c243bff3cf0c.jpg

http://s019.radikal.ru/i628/1208/23/c5880205daa5.jpg

0

12

http://s019.radikal.ru/i603/1208/38/c5915a3a1df5.jpg

http://i015.radikal.ru/1208/63/f7a6e5bf8be9.jpg

0

13

http://s001.radikal.ru/i193/1208/a4/be7e6dfc9813.jpg

0

14

http://s018.radikal.ru/i508/1208/c4/4aca0ea76ba7.jpg

http://s019.radikal.ru/i609/1208/c6/242c311af009.jpg

0

15

http://s018.radikal.ru/i527/1208/a8/a9c9814812ac.jpg

0

16

http://s49.radikal.ru/i125/1208/f3/7e3f850de424.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1208/1f/76a371f6331e.jpg

0

17

http://s60.radikal.ru/i168/1208/00/617d5ffcf06c.jpg

http://s019.radikal.ru/i621/1208/3d/7e7ca14ed950.jpg

0

18

http://s017.radikal.ru/i425/1208/3f/1dff9716ed6e.jpg

http://s61.radikal.ru/i172/1208/a6/463297c2044f.jpg

0

19

http://i038.radikal.ru/1208/42/fc608b38159d.jpg

http://i017.radikal.ru/1208/65/4dfd55e210f1.jpg

0

20

http://s018.radikal.ru/i503/1208/b8/39f99e66d5fc.jpg

0

21

http://i017.radikal.ru/1208/a1/fe900d179c4e.jpg

0