www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Мультфильмы » Красавица и чудовище / Beauty and the Beast


Красавица и чудовище / Beauty and the Beast

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

https://i.ibb.co/T1j8pSx/scale.jpg

Тип мультфильма:рисованная анимация с использованием 2D-компьютерной графики
Жанры:мюзикл,романтическое фэнтези
Режиссёры:Гари Труздейл,Кирк Уайз
Продюсер:Дон Хан
На основе:одноимённой сказки Жанны Мари,Лепренс де Бомон
Автор сценария:Линда Вулвертон
Авторы сюжета:Роджер Аллерс,Бренда Чапман,
Крис Сандерс,Барни Мэттинсон,Кевин Харки,Брайан Пиментал,Брюс Вудсайд,Джо Рэнфт,
Том Эллери,Келли Эсбери,Роберт Ленс
Художники-постановщики:Эдвард Л. Джертнер,
Брайан МакЭнти
Композитор:Алан Менкен
Музыка:Алан Менкен
Слова:Ховард Эшман
Монтажёр:Джон Карнокэн
Студии:Walt Disney Pictures,Walt Disney Feature Animation:Silver Screen Partners IV
Страна:США
Дистрибьютор:Buena Vista Pictures Distribution
Премьера:29 сентября 1991 (Нью-Йоркский кинофестиваль)
13 ноября 1991 (Эль-Капитан)
22 ноября 1991 (Флаг США)[3]
Бюджет:25 млн $[6]
Сборы:424 967 620 $

Роли озвучивали:

Белль — Пейдж О’Хара
Чудовище/принц Адам — Робби Бенсон
Гастон — Ричард Уайт
Люмьер — Джерри Орбах
Когсворт — Дэвид Огден Стайерс
Мадам Потт — Анджела Лэнсбери
Чип — Брэдли Майкл Пирс
Морис — Рекс Эверхарт
ЛеФу — Джесси Корти
Филипп — Хэл Смит
Платяной шкаф — Джо Энн Уорли
В эпизодах
Править
2 местных красотки — Мэри Кей Бергман
Плита — Брайан Каммингс
Продавец книг — Элвин Эпштейн
Месье д’Арк — Тони Джей
Булочник — Алек Мёрфи
Метёлка для смахивания пыли — Кимми Робертсон
Местная красотка — Кэт Суси
Рассказчик в прологе — Дэвид Огден Стайерс
Скамеечка для ног — Фрэнк Уэлкер

Персонажи

Косплей на Белль
Белль (фр. Belle — «красавица») — главная героиня мультфильма и дочь изобретателя Мориса. Любит читать книги, чем отличается от остальных горожан и считается ими странной. Белль мечтает о приключениях, о которых узнаёт из книг, и не разделяет чувств сватавшегося к ней Гастона. Очень любит своего отца, ради свободы которого соглашается остаться в замке Чудовища.
Чудовище (англ. Beast) — главный герой мультфильма и заколдованный принц по имени Адам, страдающий от одиночества в своём замке. Снять заклятие способно чувство любви, обрести которое он надеется с появлением в замке Белль.
Гастон (фр. Gaston — «из Гаскони») — главный антагонист, высокий, сильный охотник с развитой мускулатурой, завидный холостяк в городе. Не встречает симпатии со стороны Белль, но мечтает жениться на ней. В делах ему помогает комичный друг ЛеФу. Стал предводителем народного шествия в замок Чудовища, боролся с ним за руку Белль, однако, упал с башни и разбился насмерть.
Люмьер (фр. Lumiere — «свет») — гостеприимный метрдотель замка, заколдованный в канделябр. Разговаривает с французским акцентом, влюблён в горничную Фифи. Компаньон Когсворта.

Когсворт (англ. Cogsworth — «часовой») — дворецкий, превращённый в каминные часы. Строгий к персоналу замка, так как он боится гнева Чудовища и старается ему угодить. Компаньон Люмьера.
Мадам Потт (англ. Mrs. Potts) — экономка замка, превращённая в заварочный чайник. Её дети (в том числе Чип) обращены заклятьем в чайные чашки.
Чип (англ. Chip) — сын мадам Потт, превращённый в чашку.
Фифи (фр. Fifi, иногда упоминается как Бабетта) — горничная замка, подруга и возлюбленная Люмьера. Превращена в метёлку для смахивания пыли.
Мадам де ля Гранд-Буш (англ. Madame de la Grand-Bouche) — гардеробщица замка. Превращена в платяной шкаф. Единственный из основных заколдованных персонажей, которого не показали в человеческом облике.
Морис (фр. Maurice) — отец Белль и добродушный старичок-изобретатель, которого жители за необычные машины считают сумасшедшим. Любит свою дочь и поощряет все её интересы и увлечения.
ЛеФу (фр. LeFou — «дурак») — комичный приятель Гастона и «мальчик на побегушках». За его глупые выходки ему всегда достаётся от Гастона.
Месье д’Арк (фр. Monsieur D'Arque) — злой и подлый владелец сумасшедшего дома, которого Гастон привлёк к осуществлению своего плана.

Сюжет

В сказочной стране в своём замке живёт молодой принц. Однажды нищая старуха просит пустить её погреться и говорит, что в качестве благодарности может предложить только розу. Принц не впустил её, потому что относился к беднякам с презрением. Та предупреждает, что истинная красота скрыта внутри, но принц вновь прогоняет её. Тогда старуха принимает свой настоящий облик - могущественную волшебницу. Она решает проучить принца за грубость и неуважение и превращает его в жуткого монстра, а на замок и всех его обитателей накладывает заклятие. Снять его может лишь настоящая любовь, которую принц должен успеть познать до того, как упадёт последний лепесток розы. В противном случае он останется монстром до конца своих дней.

Тем временем девушка по-имени Белль живёт в небольшом городке со своим отцом-изобретателем Морисом, которого все считают чудаком. Она отказывается выйти замуж за местного красавца-охотника Гастона, поскольку мечтает не о простой судьбе домохозяйки, а о жизни, полной приключений.

Морис, создав своё новое изобретение - машину для рубки дров, хочет показать её на выставке и вместе с верным конём Филиппом отправляется в далёкий путь. Однако ночью он заблуждается в лесу, теряет Филиппа и, гонимый стаей волков, прибегает к замку Чудовища. Там он знакомится с его несколькими заколдованными обитателями - канделябром Люмьером, каминными часами Когсвортом, заварочным чайником Мадам Потт и её сыном - чайной чашкой по-имени Чип. Вскоре появляется монстр и, несмотря на оправдания Мориса, запирает последнего в темнице замка.

Тем временем Гастон, давно влюблённый в Белль, решает жениться на ней. Но та вежливо, но твёрдо отказывает ему. Вдобавок ко всему, Гастон падает в лужу грязи и, опозоренный, уходит прочь.

Вскоре после этого возвращается перепуганный Филипп, и девушка спешит поиски отца. Конь привозит её к заколдованному замку, где Чудовище соглашается освободить из темницы Мориса при условии, что Белль займёт его место. Монстр отводит ей личную комнату и разрешает ходить по всему замку, при этом приказывая избегать Западного крыла - комнаты Чудовища, где всё напоминает ему о жизни до заклятия колдуньи.

Оставшись пленницей в замке, Белль, вопреки своим ожиданиям, получает радушный приём его обитателей, которые во время ужина устраивают ей целое представление. Однако вскоре она, сгорая от любопытства, заходит в Западное крыло и находит заколдованную розу. В это же время туда возвращается монстр. Взбешённый тем, что девушка нарушила запрет, он с жутким рёвом прогоняет её. Напуганная Белль вместе с Филиппом сбегает из замка, но посреди леса на них нападают волки. Неожиданно для Белль и для самого себя, Чудовище прибегает на помощь и спасает их, разогнав волчью стаю.

Со временем Белль находит понимание с Чудовищем, сумев разглядеть под его страшной наружностью нежную душу. Монстр, также проникшийся чувствами к девушке, дарит ей свою огромную библиотеку, а затем устраивает бал. Заметив её тоску по отцу, Чудовище даёт Белль волшебное зеркало, которое по желанию Белль показывает, что Морис, желая найти свою дочь, обессилевший, бродит по лесу. Белль хочет ехать к нему, и Чудовище, скрепя сердце, отпускает её из замка.

В городе разъярённая толпа, подстрекаемая Гастоном, идёт к замку, чтобы убить Чудовище, но обитатели замка дают незваным гостям отпор. Гастон тем временем находит Чудовище и нападает на него; оно же не сопротивляется, пока Белль не появляется в замке снова. Происходит жестокая битва на крыше замка. Чудовище одолевает охотника и собирается сбросить его вниз. Гастон молит о пощаде, и монстр приказывает ему уйти. Но как только Белль и Чудовище воссоединяются, охотник подло наносит последнему удар ножом со спины, но при этом сам падает с башни в пропасть и разбивается. Монстр счастлив вновь увидеть Белль, но от полученной раны он умирает. Однако за мгновение до его смерти, девушка успевает признаться заколдованному принцу в своих чувствах. В это же время с заколдованной розы опадает последний лепесток. Заклятье колдуньи теряет силу, Чудовище и жители замка принимают человеческий облик. Белль и принц устраивают пышную свадьбу.

Отредактировано Вальчик (29.06.2008 18:56)

+1

2

Интересные детали

В «Песне толпы» («The Mob Song»), из уст Гастона звучит цитата из «Макбет» Вильяма Шекспира. «Пусть ваша храбрость реет как знамя.»
Крики толпы «Убить чудовище» («Kill the Beast») непроизвольно вызывают ассоциации с фильмом «Повелители мух», снятым по роману Уильяма Голдинга «Повелитель мух». По сюжетам обоих фильмов люди убеждены, что именно «чудовище» — это зло, хотя в действительности они сами являются источником зла.
Фильм был восстановлен и заново смонтирован для повторного проката в кинотеатрах IMAX с 1 января 2002 года. Для этой версии фильма была переработана большая часть мультипликации, изменился порядок мизансцен, вырезанная песня «Снова станем людьми» («Human again») была вставлена во второй акт фильма, а также все оригинальные фрагменты фильма были переведены в новый цифровой формат, чтобы соответствовать высокой разрешающей способности формата IMAX. «Красавица и Чудовище: Специальный выпуск» («Beauty and the Beast: Special Edition») — так называется расширенная версия фильма, была выпущена в Платиновой Коллекции Диснея на 2 DVD-дисках в октябре 2002 года.
«Belle» (Бель) в переводе с французского означает «красивая» (идеально соответствует названию фильма — «Красавица и чудовище»)
Гастон — это первый анимационный персонаж в современном диснеевской фильме, который утверждает своё превосходство над женщинами (Гастон называет Красавицу своей «маленькой женой» и говорит, что у них с Бель будет шесть или семь «настоящих мужиков», как и он сам, (а также говорит, что чтение — это неподходящие занятие для женщин). Аналогично Джафар, другой диснеевский персонаж, в разговоре с принцессой Жасмин заявляет, что молчаливость — это «прекрасное качество для жены»).
Когда Гастон кладёт свои ноги на стол в доме Красавицы, грязь, опавшая с ботинок, явно напоминает своими очертаниями голову Микки Мауса. Согласно старой диснеевской традиции, во всех фильмах присутствуют «скрытые Микки».
«Красавица и Чудовище» был первым и единственным анимационным фильмом, который был номинирован на премию Киноакадемии «Лучший фильм». Он уступил это звание фильму «Молчание ягнят».
В самом начале фильма, как только на экране появляются первые кадры, мы видим замок до того, как он был проклят. На переднем плане олень пьет из ручья. Мы видим, как этот олень резко подымает свою голову и осматривается. Этот олень выглядит совсем как мать Бэмби в той самой сцене, перед тем как охотник убивает её (очевидно, подразумевается, что этот охотник и есть Гастон).
В таверне когда Гастон поёт свою песню он подымает скамью с тройняшками.Такие же тройняшки есть в «Алладине» когда принц Али Абабва входит в город и Джинн поёт песню, появляясь на балконе с тройняшками.
Робби Бенсон, озвучивающий Чудовище, является братом Джоди Бенсон, которая озвучивала Ариэль в «Русалочке».
В одном из эпизодов Когсворт и Миссис Поттс поют на заборе. На Когсворте фермерская соломенная шляпа, а в руке — вилы. Это отсылка к знаменитой в США картине «Американская готика» художника Гранта Вуда.
Дословный перевод начала песни Гастона, после того как из таверны выкинули Мориса:

ГАСТОН: Лефу, я боюсь, что я подумал.
ЛЕФУ: Это может быть опасно.
ГАСТОН: Я знаю.
Сцена в таверне напоминает сцену из мультфильма "Приключения Ичабода и Мистера Тода", где один из персонажей (очень похожий на Гастона) поет о всаднике без головы.

+1

3

Песни

«Belle» (фр. «Прекрасная») — вводная песня фильма, которую Красавица поёт по пути к местной книжной лавке, и вся деревня подхватывает песню, описывая странности Красавицы.
«Belle Reprise» (англ. «Красавица. Реприза») — Красавица поёт после того, как Гастон делает ей предложение, Красавица многократно повторяет свое сокровенное желание «хочу чего-то большего, чем эта провинциальная жизнь».
«Be Our Guest» (англ. «Будь нашим гостем») — застольное кабаре слуг замка, таких как посуда, столовые приборы, и т. д., которые развлекают Красавицу.
«Gaston LeFou» (фр. «Гастон Безумный») — приятель Гастона и местные пьяницы поют похвалы Гастону в деревенской таверне.
«Gaston Reprise» (англ. «Гастон. Реприза») — после того, как Морис сбежал из замка Чудовища, он входит в таверну и молит о помощи, но получает только насмешки горожан. Именно здесь у Гастона возникает идея шантажировать Красавицу, угрожая отправить её отца в сумасшедший дом, если она не женится на нём.
«Something There» (англ. «Что-то впереди») — поют Красавица и Чудовище, когда они понимают, что между ними возникли взаимные чувства.
«Beauty And The Beast (Tale As Old As Time)» (англ. «Красавица и Чудовище. Старая-старая сказка») — поёт миссис Поттс, пока Красавица и Чудовище танцуют в зале замка.
«The Mob Song» (англ. «Песня толпы») — поют сельские жители, когда идут к замку, чтобы убить Чудовище.

0

4

Потрясающий мультфильм! Этот шедер заслуживает только самых ярких эпитетов. Кто знает английский язык, советую посмотреть этот мультфильм на языке оригинала, дубляж даже в подметки не годится. Голоса и интонация героев такие глубокие и проникновенные (особенно у Чудовища), что аж муражки по коже.

Вальчик написал(а):

«Beauty And The Beast (Tale As Old As Time)»

Tale as old as time, true as it can be...barely even friends then somebody bends...unexpectedly. Обожаю эту песню, слезу выбивает :'( Очень нравится как эта песня звучит в исполнении Celine Dion и Peabo Bryson.

http://img.liveinternet.ru/images/attach/3/7109/7109578_CHudovische4.gif
http://img.liveinternet.ru/images/attach/3/7515/7515213_1.gif

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/pZGgA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/yF9QD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/TcvwB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3tn5F.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ozKbZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xCdz4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/u6Tfd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ZlWRb.gif
http://s2.uploads.ru/t/N4SqP.jpg

0

5

Это мой любимый мультик!))) Обожаю пересматривать все три части))) Хочу поделиться картинками и аватарками - в общем всякими разностями, связанными с этим мультиком - благо этого добра полно на ноуте)))

0

6

https://i.ibb.co/gWg48Fx/8bc15d1e5e2afa8fa34fa7febf836cb4.jpg
https://i.ibb.co/fN1vVNr/b713d3a956b7b1e4a5d4fcebab925bad.jpg
https://i.ibb.co/ftGyDW4/3ffc273fb7651ebf63dd020ba087ff4f.jpg
https://i.ibb.co/5B441vy/b34dff69ecd2283aa2a6b782eddaeb66.jpg

0

7

https://i.ibb.co/jkd6CDf/368f28783502efd4897d907f93ee9e40.jpg
https://i.ibb.co/LPV76tV/09c1952eeba93d276b3a793972d96ef0.jpg
https://i.ibb.co/yqHj9Hn/7cac5de12f4ab114d8541048f1d87eb9.jpg
https://i.ibb.co/ryfhtSf/733e888d9f0f9bb27fb059d05cfbbf0f.jpg

0

8

https://i.ibb.co/S6LR1XS/c18d6b87e52169fca588ae414064c6c4.jpg
https://i.ibb.co/t2f5wDx/5f9e4992853b8c4d62b9c541c3187b94.jpg
https://i.ibb.co/5GZGn65/8eb41f5ca35f964764173a61ef1726e9.jpg

0

9

https://i.ibb.co/gtmnG2X/a5894bd4c79927ca37dfbc25346bcfe8.jpg
https://i.ibb.co/YkrZfSv/a51e407ae805a09813393aaa5519bd63.jpg
https://i.ibb.co/hHx06QQ/6b13eb356dac1c8928ff499c153f64c2.jpg

0

10

https://i.ibb.co/RPzBL71/w1500-48994130.jpg
https://i.ibb.co/f20pMp3/w1500-41565597.jpg
https://i.ibb.co/pyDLnDD/MV5-BMTY5-ODY4-MDQ1-NF5-BMl5-Ban-Bn-Xk-Ft-ZTcw-ODE1-ODAy-Nw-V1.jpg

0

11

https://i.ibb.co/LxJdsx1/w1500-48994120.jpg
https://i.ibb.co/gjr8BzN/w1500-48994145.jpg
https://i.ibb.co/0Yk2Yfs/w1500-48993925.jpg
https://i.ibb.co/VmM8zVV/w1500-48993944.jpg
https://i.ibb.co/w0hhR17/w1500-48993976.jpg

0

12

https://i.ibb.co/5x577Wt/beauty-and-the-beast-belle-1478872398.jpg
https://i.ibb.co/565ND31/06921e37-f1ab-4396-bdbd-332ee336aea8.jpg
https://i.ibb.co/sQwd79G/beautyandthebeast.jpg
https://i.ibb.co/J28hhXx/Beauty-and-the-Beast.jpg
https://i.ibb.co/fpWcJSn/Beauty-Beast1991-39-copy.jpg
https://i.ibb.co/CQCFh20/gallery-beautyandthebeast-24-c0027327.jpg

+1

13

Morgana написал(а):

Потрясающий мультфильм! Этот шедер заслуживает только самых ярких эпитетов. Кто знает английский язык, советую посмотреть этот мультфильм на языке оригинала, дубляж даже в подметки не годится. Голоса и интонация героев такие глубокие и проникновенные (особенно у Чудовища), что аж муражки по коже.

Тут ты права на все 100!!!! Вот я и ищу на языке оригинала, но чего-то не нахожу, грустно(

0

14

La_mujer_prohibida
Супер=)))

0

15

La_mujer_prohibida, спасибо большое за картинки! просмотрела их с удовольствием!
Этот мультик просто супер! один из моих любимых!  :cool:
в детстве смотрела его наверно раз 100!!!
у меня до сих пор есть видеокассета с этим мультиком, я бы и сейчас не против его пересмотреть  :D

0

16

La_mujer_prohibida
Какая прелесть! Большое тебе спасибо!

0

17

Думаю вас заинтересует эта ссылка, там все диснеевские мультфильмы http://www.disney.ru/
Вообщем, это оффициальный сайт Уолта Диснея.

0

18

Светлна

Светлна написал(а):

Вот я и ищу на языке оригинала, но чего-то не нахожу,

посмотреть и скачать этот мульт на язык оригинала,да ещё и с субтитрами можно здесь http://www.intv.ru/view/?film_id=75810

+1

19

Аннелин, большое тебе человеческое спасибо!!!! :flag:

0

20

Светлна
Рада была помочь

0

21

Прекрасный мультик, смотрела не один раз и готова ещё смотреть!!!

0

22

Обожаю этот мультик, :love:  купила DVD, теперь дочке ставлю, пусть растет на таких мультиках чем, про разных (вроде КотПес) :tired:

0

23

Классный мульт :cool: каждый раз,когда моя племяшка смотрит у меня в компе его я смотрю вместе с ней)))

0

24

мой самый любимый мкльт от Диснея!... http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

25

http://s1.uploads.ru/i/5pw8S.gif

0

26

http://s1.uploads.ru/i/gavH4.gif

0

27

обожаю этот мульт

0

28

http://s1.uploads.ru/t/Hc4AZ.gif

0

29

http://s1.uploads.ru/t/Qi97v.gif
http://s1.uploads.ru/t/B2aG4.gif

0

30

http://s1.uploads.ru/t/EIkpT.gif
http://s1.uploads.ru/t/Z2w5U.gif
http://s1.uploads.ru/t/ElsdB.gif

0

31

http://s1.uploads.ru/t/Hh6JU.gif

0

32

Как по мне, русская озвучка просто прелесть в Аладдине и в Русалочке, а здесь же - кошмар несусветный :canthearyou:  У Бэлль такой голос, что впору уши затыкать. Я так хотела свой любимый мульт в хорошей озвучке, но, честное слово, уж лучше смотреть в одноголосом переводе а-ля кассета 90-х :hobo:

0

33

alexis написал(а):

Я так хотела свой любимый мульт в хорошей озвучке, но, честное слово, уж лучше смотреть в одноголосом переводе а-ля кассета 90-х

согласна жуткий перевод

0

34

Ой, у меня дочка обожает этот мультфильм, и вообще многие диснеевские. Так и слышу "Кючи Бель, кючи Зоуфку!" По  поводу озвучки - не могу согласиться полностью с вами, но вот в Золушке точно озвучка лучше.  Бель по-русски поет немного коряво(

0

35

Такой прекрасный мультик.  :cool:  Очень любила его в детстве.

0

36

мультик супер. но больше нравиться русалочка. :cool:

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Мультфильмы » Красавица и чудовище / Beauty and the Beast