www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джим Керри / Jim Carrey

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Джим Керри / Jim Carrey

http://i036.radikal.ru/0811/51/6250ecd1c984.jpg

Актерские работы:

Земные девушки легко доступны [1988]
Маска [1994]
Лжец, лжец [1996]
Кабельщик [1996]
Шоу Трумена [1998]
Бэтмэн навсегда [1998]
Человек на Луне [1999]
Я, снова я и Ирэн [2000]
Тупой и ещё тупее тупого: Когда Гарри встретил Ллойда [2003]
Как Гринч украл Рождество [2003]
Вечное сияние страсти [2004]
Лемони Сникет: 33 несчастья [2004]
Аферисты: Дик и Джейн развлекаются [2005]
Хортон [2008]

+1

2

[реклама вместо картинки]

0

3

Семья Керри, в которой помимо Джима было еще трое детей, постоянно испытывала финансовые затруднения: отец, работающий бухгалтером, с трудом мог прокормить такую ораву. Семье приходилось постоянно менять места жительства, дети нередко подрабатывали в свободное от учебы время, однако, когда отец потерял работу, семье пришлось сменить свой дом на автофургон, а потом и вовсе на палатку. Джим Керри был вынужден работать по 8 часов в день в супермаркете, чтобы помогать кормить семью. "Я приходил в школу и засыпал на уроках", вспоминает он. "Я не хотел дружить с одноклассниками потому, что мне их проблемы казались мелкими и пустячными".

Ситуация осложнялась тем, что все окружающие считали мать Джима немного сумасшедшей из-за ее патологической склонности искать у себя симптомы различных болезней. Джима, доставлявшего дома и в школе много хлопот своими выходками, тоже иногда считали не совсем здоровым ребенком. Его любимым занятием в то время было корчить рожи, он часами мог стоять перед зеркалом, оттачивая свое мастерство, не зная тогда, что когда-нибудь оно коренным образом изменит его судьбу. Джим всё время проводил у себя дома, пытаясь изобразить какого-нибудь певца или актёра, в то время, как все ребята гуляли на улице. Когда Джиму что-то не нравилось, например какое-нибудь блюдо, он начинал гримасничать, все начинали смеятся, и в итоге он не ел это блюдо. Джим Керри часто гримасничал на уроках, и поэтому его учительница в 7-ом классе Люси Дервекис после уроков давала лично ему 15 минут, и в это время он мог делать что угодно, например, думать о том, кого на этот раз из учителей он будет изображать.

В 10 лет Джим Керри послал 80 пародий на шоу Кэрол Барнет, а потом получил письмо от её секретаря из Голливуда. В 15 лет Джим впервые переступил порог комедийного клуба. Перси, зная о склонности сына к пародии, сам привел его в местечко под названием «Юк-Юк», где выступали начинающие комики. Номер, с которым Джим вышел на сцену, они придумали вместе с отцом, и Перси стоило огромных усилий упросить владельца заведения дать мальчишке шанс. Между тем на звездный час дебют Джима походил едва ли: публика — толстые мужики с блестящими лысинами и такими же лоснящимися от жира подружками — начала свистеть, лишь только юноша открыл рот, хозяин клуба стоял за сценой и монотонно бубнил в микрофон «Скучно, скучно, ужасно скучно…» И лишь отец смотрел на него из зала с улыбкой, немного растерянной и грустной. Для пятнадцатилетнего юноши это было чудовищным потрясением. О том, чтобы в скором времени прийти в клуб с новым номером, и речи не могло идти: Джим надолго запомнил свист летящего ему в лицо помидора и издевательский хохот из зала. Даже мытье унитазов было не так унизительно, как это.

Два года ушло на то, чтобы справиться с ощущением провала и отрепетировать новую программу: все это время единственной аудиторией Джима была его семья, а лучшим цензором — зеркало. Хозяин «Юк-Юк» не узнал возмужавшего Джима Керри и уж тем более не вспомнил о том, как парнишку жестоко освистали пару лет назад, потому что в этот раз было все иначе: зрители заливались хохотом и требовали комедианта на «бис». Однажды он пошутил, что если бы он не начал выступать, то залез бы на крышу дома с автоматом. На сцене он с самого начала отличался от всех остальных. Джим выкладывался полностью, что бы всех рассмешить. Но главной целью Джима было прорваться на большой экран и он начал брать уроки актерского мастерства. Вскоре его заметили и стали приглашать на второстепенные роли в телесериалы и кинокартины. Когда он стал получать первые гонорары, то поклялся, что, станет богатым и знаменитым. После первого удачного выступления за пределами Канады, где Джим Керри уже успел обрести поклонников (напарник Джима пригласил его поработать в лос-анджелесский «Дворец Цезаря»), юноша понял, что у него есть только одна дорога — в Голливуд. Ему не приходило в голову, что в свои 19 лет он был звездой «канадского масштаба», а для Голливуда — всего лишь еще одним амбициозным юнцом, способным работать по 16 часов в сутки и питаться одними хот-догами.

Осенью 1984 года Джим Керри, собиравший полные залы своим «резиновым» лицом, удостоился звания лучшего молодого американского пародиста, по мнению журнала «Пипл», и получил роль в комедийном сериале «Утиная фабрика». Парнишка ходил по городу и вглядывался в лица прохожих в надежде, что хоть кто-нибудь его узнает; по сто раз на дню он проигрывал эту ситуацию: «Боже мой, вы тот самый Джим Керри?!» — «Да, это я. Где вам расписаться?» По утрам Керри высовывался по пояс в окно и, запрокинув голову к небу и сходящимся в вышине небоскребам, шептал: «Америка, ты будешь моей». Джим выходил на сцену «Комедийного клуба» и, видя, как от одного его слова или жеста люди начинают падать от смеха со стульев, ощущал себя богом. В «Утиной фабрике» Джим Керри играл «правильного тихоню», постоянно влипавшего в идиотские ситуации. Заработать миллионы на подобном проекте было невозможно, и Джим прекрасно понимал это, но все равно решился перевезти своих родственников в Лос-Анджелес. Для них это было недосягаемой мечтой, а Джим вдруг сумел осуществить ее — смог сделать родителей счастливыми. Все произошло в точности так, как он и рассчитывал: просветлевшее лицо Перси, детский восторг в глазах Кэтлин, и в центре всего он — Джим Всемогущий. Единственное, чего он не учел, это трагическая развязка, наступившая предательски скоро: проект «Утиной фабрики» закрыли через 13 недель.

Потеряв работу, Джим словно потерял рассудок: не имея достаточно средств, чтобы кормить родителей и платить за жилье, он вынужден был отправить их обратно в Канаду. Сутки напролет он лежал дома, смотрел в потолок и лепил из глины маленькие фигурки мультяшных героев. В скором времени Керри получил известие от родственников, в котором сообщалось, что его мать серьезно больна и ей требуются дорогостоящие лекарства. В конце письма стояла приписка: «Мы надеемся на тебя. Только на тебя». Джим Керри больше не выступал по клубам, не грозил Америке завоеванием — теперь все свое время он посвящал кастингам и прослушиваниям. В 1985 году удача улыбнулась ему: Керри был приглашен на роль в комедии «Однажды укушенный», где ему предстояло сыграть девственника, за которым охотилась соблазнительная вампирша. Публике понравился нелепый парнишка. Покорив зрителей, Керри заодно покорил Мелиссу Уомер, миловидную барышню, работавшую официанткой. Она была хороша собой и смотрела на начинающего комика с любопытством, что повергало Джима в смущение. Их роман, неспешный и неправдоподобно целомудренный, развивался вполне естественно до тех пор, пока юноша не принял решение: свою жизнь необходимо строить с умом. Самым разумным, по его мнению, поступком было жениться на Мелиссе, что, собственно, он и сделал в марте 1987 года. Спустя несколько месяцев Мелисса родила дочь. Девочку, появившуюся на свет в канун Рождества, назвали Джейн. Отныне все бессонные ночи, проведенные над монологами, бесконечные кастинги и репетиции были посвящены ей. Джим снимался в кино, пробовался в качестве ведущего на телешоу, рассылал бесчисленные кассеты со своими работами по киностудиям.

В 1991 году сбылась мечта Керри — убедив продюсеров доверить ему собственное шоу, Джим появился на экранах с «Неестественным актом Джима Керри». Незадолго до этого, в ноябре, скончалась его мать: Кэтлин умерла от внезапно отказавшей почки, не дождавшись триумфа своего сына, который обрушился на него буквально через год после ее кончины. Работы было невпроворот, хотя в последнее время Джим в основном занимался проектом малобюджетной комедии о детективе по розыску домашних животных. Сценарий фильма благополучно отвергнули крупнейшие голливудские корпорации, потому что главные комики Америки от участия в картине отказались. Джим, которому порядком поднадоело обивать пороги именитых продюсеров и актеров, решил собственноручно взяться за дело. Главный герой Эйс Вентура в исполнении Джима Керри приобрел петушиный хохол и странноватый юмор. Каково же было удивление директора картины, когда за три недели проката «Эйс Вентура» собрал 38 млн. долларов. Отныне имя Джима Керри стало произноситься с приставкой «тот самый» и строго с восхищенной интонацией. За успехом «Эйса» последовала фантастическая «Маска», где Керри продемонстрировал миру умение «работать лицом», и картина «Тупой и еще тупее», за которую актеру предложили заоблачные семь миллионов долларов. Скромная официантка в мгновение ока превратилась в обеспеченную светскую львицу, муж которой зарабатывал миллионы кривляньем. «Опомнись, у тебя же есть дочь! — запальчиво отчитывала она супруга. — Как ты можешь уставать от работы, когда девочка подрастает, ей нужна хорошая школа, одежда, новый велосипед». Женщина говорила так, словно Керри целыми днями валялся на диване, а их дочь вынуждена была ходить в обносках, — «голодное» прошлое было еще слишком свежо в ее памяти, чтобы она могла позволить мужу расслабляться. Когда Керри увезли на «скорой» прямо со съемочной площадки «Маски», Мелисса недовольно фыркнула в телефонную трубку и вошла в больничную палату мужа со словами: «Ну что, допрыгался?»

В 1995 году Джим решил оставить жену. Он позаботился о том, чтобы они с дочерью ни в чем не нуждались: был куплен самый дорогой велосипед для Джейн, самые красивые платья и игрушки — ежемесячно Джим отправлял Мелиссе чек на 10 000 долларов. Однако и вторая жена Керри — актриса Лорен Холли, партнерша Джима по картине «Тупой…», брак с которой продлился меньше года, также оказалась не в состоянии воспринимать Джима в каком-либо ином качестве, кроме феноменального комика и топового актера.

Рене Зелльвегер была слишком непохожа на прежних женщин Джима и вместе с тем слишком напоминала Керри его самого. Упорная и трудолюбивая, она не искала в мужчинах спонсоров, привыкнув полагаться только на собственные силы. В Голливуде поговаривали, что Зелльвегер — единственная женщина-актриса, оставшаяся равнодушной к Тому Крузу. Джим Керри, успевший к тому времени сыграть в таких культовых фильмах, как «Лжец, лжец», «Кабельщик», «Человек на Луне» и «Шоу Трумэна», встретился с Рене на съемочной площадке «Я, снова я и Ирен» и был буквально заворожен ее красотой и целеустремленностью. Девушка с мягкой улыбкой принимала подарки и ухаживания, но каждое предложение поужинать вместе решительно отклоняла. «Хватит трепаться, — говорила она, смягчив излишнюю резкость слов подчеркнуто дружеским объятием. — Все знают, что ты можешь уболтать любого до смерти, но, может быть, хотя бы для меня ты сделаешь исключение? Пойдем на репетицию, нас уже ждут». И Джим покорно замолкал, шел следом за Рене, но надежды на взаимность не оставлял. Никто до конца не понял, что случилось между ними, но вскоре взгляд Рене, обращенный к Джиму, потеплел, а Керри, окрыленный неожиданной сменой ее настроения, ежедневно устраивал на съемочной площадке настоящие шоу, лишь бы вызвать ее улыбку. Работа над фильмом закончилась, а роман Керри — Зелльвегер был в самом разгаре, когда Джим объявил о скорой свадьбе. Между тем с момента официального свадебного заявления их отношения перешли в несколько другую плоскость, превратившись из истерическо-романтических в размеренно повседневные. Повышенные тона, бесчисленные признания сменились рабочими буднями. Если Джиму «новая» Рене, со стихийно меняющимся настроением и вечерними приступами раздражительности, нравилась, как и прежде, то Зелльвегер внезапно поняла, что веселость ее мужчины — всего лишь маска, под которой скрывается лицо усталого, разочарованного и раздраженного человека. Для окружающих Керри по-прежнему был источником улыбок и грандиозных розыгрышей. Но Джим смеялся отнюдь не потому, что ему было весело, а для того, чтобы лишить себя возможности расплакаться.

Однажды вечером девушка села на подлокотник кресла, в котором замер Керри, обняла его за плечи и попыталась поговорить с ним. Она просила Джима довериться ей, рассказать, что его тревожит, выплакаться в конце концов. Мужчина долго и внимательно слушал Рене, которая была уверена — еще немного, и Джим раскроется, снимет маску, и она наконец поймет, что же за человек рядом с ней. В ответ на лирический монолог Зелльвегер Керри, выдержав секундную паузу, вскочил из кресла и принялся, активно жестикулируя, корчить страшные лица и кричать: «Неужели ты не понимаешь, что я должен был сделать так, чтобы Америка была моей! Чтобы она признала, что я лучший!» «Зачем?» — робко спросила Рене. Джим сел обратно в кресло и сухо произнес: «Значит, не понимаешь». После расставания с Рене Джим Керри, будучи самым высокооплачиваемым комиком (гонорар актера составлял в среднем 20 млн. долларов), принялся за работу над картиной «Брюс Всемогущий». По сценарию, он играл неудачника, который настолько прогневил Господа Бога, что тот на время решил превратить парня в своего заместителя; в конце фильма герой Джима Керри добровольно отказывается от божественного статуса в пользу простых человеческих радостей. Все время, что Джим снимался в картине, его не покидало незнакомое ощущение бессмысленности всего происходящего. Да, он был богат, но деньги не приносили ему былой радости, поэтому он жертвовал фантастические суммы различным благотворительным обществам. Он был знаменит, и фильмы с его участием неизменно пользовались успехом, но, как никогда раньше, ему хотелось сыграть серьезную драматическую роль, где не требовалось бы корчить рожи и кривляться — Голливуд по-прежнему ждал от него Эйса Вентуры и Стэнли Ипкиса.

0

4

[реклама вместо картинки]

0

5

Джим всемогущий

ДЖИМ Керри, знаменитый американский комик, устал смешить народ. Он регулярно снимается в драмах, которые нравятся критикам, но не публике. Сейчас на американских экранах идет фильм «Внутреннее солнечное сияние», где Джим сыграл вместе с Кейт Уинслет. Картина собрала пока только 30 млн. долл., что, по голливудским меркам, совсем не много. Вот, например, за то, чтобы посмотреть комедию «Брюс Всемогущий» с участием того же Джима, только американцы выложили в прошлом году более 250 млн.

Осмеять Клинта Иствуда

— ДЖИМ, вы — признанный король голливудских кинокомедий. Почему не хотите смириться с этим и все пытаетесь играть в скучных мелодрамах?

— Видите ли, я во всем стараюсь увидеть что-то хорошее. Конечно, я хотел бы, чтобы каждый мой фильм нравился зрителям, и был искренне расстроен, когда, например, драма «Маджестик» провалилась в американском прокате. Но зато на съемках этой картины я познакомился с замечательным актером Мартином Ландау, которого теперь считаю одним из своих близких друзей. Кстати, Мартин — не только обладатель «Оскара». У него есть и почетный приз Московского кинофестиваля.

— А вы сами не собираетесь еще раз заглянуть в Россию?

— Я дважды бывал в Москве и каждый раз поражался красоте вашей столицы. Надеюсь, смогу посетить и другие русские города.

— Ваш звездный час пробил ровно десять лет назад, когда на экраны вышел «Детектив Эйс Вентура», в котором вы сыграли свою первую главную роль. Как изменился Голливуд за это время?

— Меня сложно назвать знатоком голливудской жизни, так как я не очень люблю посещать светские рауты и богемные вечеринки. Что же касается кинобизнеса, то, на мой взгляд, он стал более открытым за последние 10 лет. Режиссеры видеоклипов и рекламных роликов, которых раньше никто в Голливуде не воспринимал всерьез, теперь снимают полнометражные фильмы с огромными бюджетами. То есть теперь талантливому человеку пробиться легче, чем раньше. И я имею в виду не только режиссеров, но и актеров, сценаристов, музыкантов… Конечно, остается и масса препятствий, которые нужно преодолеть на пути к успеху, но что поделать? Без них в Голливуде никуда…

— А что пришлось преодолеть на этом пути вам?

— Когда я выступал как комик, моим коронным номером было пародирование знаменитых людей. И кто бы мог подумать, что один раз, когда я пародировал, Клинта Иствуда, он находился в зрительном зале и лично наблюдал за моими шутками. Видимо, Клинту понравилось мое выступление — он пригласил меня сниматься вместе с ним в фильме «Розовый «Кадиллак», который вышел на экраны в 1989 году. После этого я несколько лет работал на телевидении, а затем снялся в комедии «Детектив Эйс Вентура», которая и сделала меня звездой. Но я не удержался и еще раз изобразил Клинта Иствуда в моем недавнем фильме «Брюс Всемогущий». Не думаю, что ему это понравилось, так как он больше не приглашает меня с ним сниматься…

В тени славы

— В «БРЮСЕ Всемогущем» ваш герой получил на некоторое время силу Бога. А что бы вы сделали, если бы оказались на месте Брюса?

— Что бы я сделал, если бы стал всемогущим? Тут же отправил бы в ад всех адвокатов моих бывших жен! А если говорить серьезно, то, наверное, постарался бы накормить всех голодных и вылечить всех больных. Ну а после этого стал бы невидимым и пробирался бы в женские раздевалки… Шучу!

— Вы дважды были женаты. Этого достаточно, чтобы навсегда остаться холостяком?

— Давайте я вам отвечу так: сейчас я не ищу таких отношений специально, но я к ним открыт. Так что все возможно. А в данный момент я наслаждаюсь холостяцкой жизнью — общаюсь с друзьями, гоняю на мотоцикле. Хотя, конечно, в первую очередь я стараюсь проводить как можно больше времени с моей дочкой Джейн. Мы очень любим с ней ездить к океану и наблюдать за дельфинами. Джейн очень талантлива, и я уверен, что ее будущее тоже будет связано с шоу-бизнесом.

— Последний вопрос: что может рассмешить Джима Керри?

— Не так давно я ехал по улице на своем «Мерседесе», и он заглох прямо в центральном ряду. Все естественно сигналят. Я вышел из машины и что, думаете, увидел на обочине дороги? Огромную афишу моего нового фильма! Так я там и простоял, в тени собственного изображения, пока не приехали ребята из автосервиса.

0

6

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Джули (20.06.2008 03:43)

+1

7

В НАШЕ ВРЕМЯ ЕСЛИ ТЫ НЕ БИЛЛ ГЕЙТС, ТО, ЗНАЧИТ, НЕУДАЧНИК

- Вас трудно представить на месте вашего героя, решившего ограбить банк после потери работы. Наверное, кастинг был против типажа?

- У меня гораздо больше общего с моим героем, чем вы думаете. Мой отец потерял работу, когда я был подростком. Он был бухгалтером в компании, после продажи которой новое начальство привело свой менеджмент. Отец не очень расстроился, так как не любил эту работу. Он был музыкантом и до женитьбы играл в оркестре. Так или иначе, но мы вынуждены были перебраться из дома в трейлер. И долгое время наше финансовое положение не позволяло нам снова обзавестись домом. Мой отец уже умер, но остальные члены семьи живы-здоровы, и теперь у меня есть возможность им помочь. (Керри - самый младший из четырех детей. - "Известия".) Я живу в достатке, так что мне есть чем поделиться.

- Какой самый отчаянный поступок вы совершили, когда жизнь скатилась под гору?

- У меня был момент в жизни, когда я не видел света в конце туннеля. И от безнадежности в голову лезли сумасшедшие мысли. Но, к счастью, я за ними не последовал. А сейчас я просто терпеть не могу ситуации, когда все в комнате знают что-то такое, о чем не хотят говорить. И чтобы как-то разрядить атмосферу, я начинаю выкидывать разные штучки.

- Какая из ваших работ казалась вам самой неприятной?

- У меня было несколько нелюбимых работ. Когда мне было 16 лет, я работал на стройке при минусовой температуре, но это не самое плохое. Вот когда я был уборщиком на фабрике в Онтарио, то от безысходности кидался на стену и бил по ней кулаком так, что оставались вмятины. Дело в том, что рабочие фабрики принадлежали к нескольким этническим группам, которые ненавидели друг друга, а заодно и всех остальных. Они испражнялись в раковину только для того, чтобы я убирал за ними. Я страшно злился, и мне хотелось вцепиться в чьи-то волосы. Но вместо этого я принимал "Прозак". Некоторые люди принимают это лекарство всю жизнь, а я сошел с него, как только дела пошли лучше.

- Теперь у вас хорошая работа, а вы - один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда.

- Мое отчаяние помогло мне достичь всего этого. Я думаю, что людям нужна мотивация, чтобы двигаться вперед. И отчаяние - ее главное составляющее: без этого чувства невозможен процесс познания и творчества. Когда вам исполнится 80 лет и вы будете брать интервью в Голливуде, я все еще буду здесь.

- Как вам удается сохранить интерес к работе при вашем благосостоянии?

- Во время съемок фильма я похож на маньяка. Но дома у меня тишина и покой. Я веду очень здоровый и одухотворенный образ жизни. Я редко пью кофе. Я очень серьезно отношусь к алкоголю. Я не принимаю наркотики. Жизнь прекрасна! У меня много разных интересов, но главный из них - мой мотоцикл. Иногда мне кажется, что это Бог делает так, чтобы я не терял интерес к работе и жизни.

- Вы верите в Бога?

- Я - буддист, и я - мусульманин, и я - христианин. Я верю во все религии потому, что у них много общего.

"Папа, ты выглядишь как самая уродливая женщина, какую я когда-либо видела"

- Говорят: когда людям нечего терять, они смеются. Ваши зрители - это жертвы финансового скандала корпорации "Энрон" и ей подобных?

- После того как пять лет назад махинации руководителей "Энрона" привели к банкротству компании, правда вылетела в окно. Мы стали по-другому смотреть на наших лидеров. Лучшее, что я и мои коллеги смогли сделать, - это показать людям, что мы с ними в одной лодке, и дать им возможность посмеяться. Здоровый смех - хороший помощник во многих трудных ситуациях.

- Что это такое пресловутая "американская мечта"? И какие ценности в ней заключены?

- Американцы испытывают очень большое давление извне по поводу критериев их жизненного успеха. Им прямо или косвенно внушают, что они должны иметь дом, машину, что их дети должны учиться в престижных школах, что в красивых дорогих вещах - море удовольствия, а на поиски счастья надо отправляться на экзотические острова, куда не каждый доберется даже раз в жизни. Получается, что если ты не Билл Гейтс, то, значит, неудачник. И люди надрываются, чтобы стать удачниками. И это только расстраивает семейные взаимоотношения. Да, мы живем в очень странном мире.

- О чем вы будете сожалеть больше всего, если вдруг все потеряете?

- Я никогда не был материалистом, поэтому если я лишусь всего в один день, то мне будет недоставать только парочки фотографий. Я уверен, что не повел бы себя так, как мой герой Дик Харпер, если бы мне пришлось расстаться с нажитым. Тем более что со мной уже случалось подобное, когда я жил в трейлере.

- Какой костюм вашего героя, в котором он промышлял воровством, понравился вам больше всего?

- Костюм Шер был очень забавным. Моя дочь навестила меня на съемочной площадке как раз в тот момент, когда я в нем снимался. И она сказала: «Папа, ты выглядишь как самая уродливая женщина, какую я только видела».

- Как дочь относится к вашей популярности? Не ревнует вас?

- Моей дочери Джейн Эрин сейчас 19 лет. (У Керри единственная дочь от первой жены Мелиссы Уомер. - "Известия".) Джейн знает меня очень хорошо: она легко определяет, когда я шучу, а когда говорю серьезно. Джейн никогда не относилась к моим комедиям как к большому творческому достижению, даже стыдилась меня. Правда, когда я учился ходить на каблуках, она мне сочувствовала.

- Вы дома практиковались?

- Да, и я стал еще больше уважать женщин после этого. Я чувствовал себя на каблуках, как на ходулях, и моя походка была ужасной.

- Какой размер туфель вам понадобился?

- Я не знаю, но у меня очень болели ноги, я был как в агонии.

- Вы себя не покалечили случайно?

- Я всегда калечу себя на съемках фильмов, но, к счастью, мои травмы не серьезные.

"Я верю во все понемножку, включая нумерологию и астрологию"

- В последнее время вы чередуете комедии с такими психологическими триллерами, как "Вечное сияние чистого разума", "Мажестик" или как ваш новый проект "Номер 23" Джоэля Шумахера.

- Самое интересное, что долгое время я был одержим номером 23. С тех пор, как мой друг однажды сказал, что во многих важных исторических событиях или явлениях природы так или иначе заключено число 23. Например, бомбардировка Хиросимы началась в 8.15, то есть в сумме получается 23. А сперматозоид и яйцеклетка содержат по 23 хромосомы. Мое увлечение этим номером стало граничить с болезнью. Я даже переименовал свою продюсерскую компанию в "JC23". Недавно один знакомый, знающий о моем пристрастии, сказал, что на днях прочитал сценарий, который называется "Номер 23". Я разыскал этот сценарий, прочел его и не мог успокоиться, пока не усадил за него своего друга. Через часа полтора я подошел к нему и увидел, что сценарий открыт на 23-й странице. И он сказал мне: "Я должен увидеть этот сценарий". Но этот фильм не только для таких, как я, которым везде мерещится 23, но и для нормальных людей.

- Вы верите в нумерологию?

- Я верю во все понемножку, включая нумерологию и астрологию.

- Кого вы играете в "Номере 23"?

- Ловца собак, которому в руки попадает книга "Номер 23". Странные события, которые описываются в ней, повторяются в реальной жизни моего героя Керри с точностью до мелочей. Постепенно ему начинает казаться, что в книге изложена вся его жизнь, которая каким-то непостижимым образом связана с этим числом...

Сколько стоит Джим Керри

Аферисты Дик и Джейн развлекаются (2005) $ 20 000 000
Лемони Сникет: 33 несчастья (2004) $ 25 000 000
Вечное сияние чистого разума (2004) $ 3 000 000
Брюс Всемогущий (2003) $ 25 000 000
Я, снова я и Ирэн (2000) $ 20 000 000
Гринч - похититель Рождества (2000) $ 20 000 000
Человек на луне (1999) $ 20 000 000
Шоу Трумана (1998) $ 12 000 000
Лжец, лжец (1997) $ 20 000 000
Кабельщик (1996) $ 20 000 000
Бэтмен навсегда (1995) $ 5 000 000
Маска (1994) $ 540 000
Тупой и еще тупее (1994) $ 7 000 000
Эйс Вентура: Детектив по розыску домашних животных (1994) $ 350 000

0

8

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

0

9

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]][реклама вместо картинки]

+2

10

Ааа!!Я схожу по нему с ума!!!Они с Арапом мои самые самые любимые актеры!!!Когда я смотрела фильмы с Джимом Лжец,Лжец(за кадром особенно),Брюс Всемогущий (тож за кадром,понравилась та часть,когда Эван вел новости,а Брюс начал ему указывать что делать,типо зубы скалить,ржать) и Эис Вентура...я так ржала,просто что-то!!Арап и Джим-мои самые,самые,самые любимые лапочки актеры!

0

11

http://keep4u.ru/imgs/b/081105/88/88ab12e75b48e03b74.jpg

Джим Керри время от времени надевает женскую одежду

4.11.2008

Джим Керри и Дженни Маккарти

Голливудский актер Джим Керри, как заявляют многочисленные свидетели, время от времени любит походить в женской одежде, сообщает Starpulse.

Дженни Маккарти, которая является нынешней подружкой актера, также подтверждает данную информацию.

Не так давно на одном из общественных пляжей Калифорнии Джим Керри прогуливался в черном купальнике Дженни. Девушка призналась, что это был не единственный случай, когда Джим «одалживал» у нее одежду.

При этом в каких бы то ни было «неформатных» отношениях с представителями собственного пола Джим Керри замечен не был. Просто-напросто актерская сущность и чрезмерное комедиантство таким образом проявляет себя. Голливудская звезда поступает так, потому что это «прикольно», только и всего.

Точно так же считает и его девушка, для которой Джим остается самым лучшим мужчиной на земле. Хотя выходить за него замуж Дженни Маккарти пока не собирается.

0

12

Актер супер!! Его комедии Тупой и ещё тупее (вообще моя самая любимая комедия) , Эйс Вентура - вообще отпад! А Маска для того времени - легенда, отличный фильм! Да и вообще он красит все фильмы своим участием, И Лжец Лжец и Кабельщик...

0

13

ДЖИМ В МОСКВЕ,,,
http://i038.radikal.ru/0811/5e/caf7df384eea.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/0811/9a/b2a6d14aef2a.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/0811/52/d2ff01050494.jpg
http://i020.radikal.ru/0811/35/bf3962e930e0.jpg

+2

14

http://s59.radikal.ru/i166/0907/8e/ccef95d8cc47.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/0907/31/8bed49d43a23.jpg

0

15

Джим Керри станет дедушкой!

http://s49.radikal.ru/i124/0907/ee/812120f26509.jpg
Джим Керри с дочерью Джейн

47-летний комедийный актер Джим Керри станет дедушкой! Старшая дочь актера Джейн ждет первенца!

21-летняя Джейн – лидер альтернативной группы «Jane Carrey Band», а отцом ребенка является рок-музыкант из группы «Blood Money». Молодые люди уже некоторое время помолвлены, так что у семьи Джима Керри впереди не только прибавление, но и свадьба.

«Я очень взволнован и счастлив! Джейн будет прекрасной мамой...» – признался Керри в интервью изданию Radar.

0

16

http://s54.radikal.ru/i146/0908/10/89502f27b0a7.jpghttp://i063.radikal.ru/0908/d3/712e682416dd.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/0908/e4/aa2c029e6004.jpghttp://s53.radikal.ru/i141/0908/db/7bf233255cd9.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/0908/9d/e93063c9c1e6.jpghttp://s50.radikal.ru/i129/0908/75/858f06e7f465.jpg
http://i067.radikal.ru/0908/67/c473e9df772f.jpghttp://s59.radikal.ru/i166/0908/f0/c7a2d0af6228.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/0908/5d/fa56af574c15.jpghttp://i051.radikal.ru/0908/3d/75fd803aa0e7.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/0908/ff/4893258960e6.jpghttp://s43.radikal.ru/i101/0908/ee/484c17fb4783.jpg

0

17

http://i067.radikal.ru/0909/43/0450a1ebdb5f.jpg

0

18

Джим Кэрри толстеет для новой роли

http://s58.radikal.ru/i159/0910/dc/b12a74dbb132.jpg

Актер Джим Кэрри предстанет перед зрителями в новом обличье – он сильно поправился для новой роли.

О том, как часто голливудские актеры вынуждены жертвовать своей внешностью, мы давно наслышаны. Фигура Рене Зельвегер, то и дело меняющая свои параметры, вообще стала притчей во языцех. Недавно для роли набрал вес и актер Мэтт Деймон. И вот теперь толстеет Джим Кэрри.

Зельвегер, по собственному признанию, легко набирает вес – для женщин это вообще не проблема (по гормональным причинам). Мэтт Деймон также не скрывает того, что склонен к полноте. А вот Кэрри всегда отличался астеническим телосложением, подвижной пластикой. Поэтому набрать достаточно большой вес за относительно короткий промежуток времени стало для актера настоящим подвигом.

Кэрри нужно набрать еще довольно много, но это только начало. Кроме того, для нового имиджа Кэрри необходима борода в пол-лица и очки, с которыми он не расстается не только на репетициях, но и выходя в свет.

Тяжелее всех, по признанию звезды, новый внешний вид Кэрри переживает его подруга Дженни Маккарти.

«Он сказал мне, знаешь, мне надо потолстеть кило эдак на 20… для новой роли. Я подумала: Боже, я буду встречаться с Керли (персонаж популярного телесериала «Остаться в живых» - прим. ред.)», - поделилась Маккарти.

Новый фильм носит говорящее название «Три толстяка». Помимо Кэрри в нем сыграют актеры Бенисио Дель Торо и Пол Джиаматти.

0

19

http://sourcer.wday.ru/stars/Spletni-sl … avaemosti/

0

20

Он здорово играет и не только в комедиях, особенно в Вечном сиянии чистого разума

0

21

"33 несчастья"

В успехе $125-миллионного фильма "33 несчастья", который занял первую строчку американского бокс-офиса, критики обвинили Джима Керри. Знаменитый трагикомик сыграл мерзавца графа Олафа, стремящегося завладеть наследством осиротевших детей-родственников.

Чтобы присвоить наследство бедных богатых сирот, Граф Олаф преследует их, каждый раз маскируясь под новой личиной. Трудно ли было играть несколько персонажей в рамках одного характера?

Джим Керри: Граф Олаф страдает манией величия. Он - настоящий социопат. Он - полный псих, который сомневается во всем, начиная от собственных способностей и кончая вопросом, есть у него лысина или нет. Для Графа Олафа дети Бодлеров - это пропуск в будущее, о котором он мечтает, и больше ничего.

В этом парне сосредоточено все, что может быть негативного в человеке. Но вы полюбите его, хотя должны его ненавидеть!

Джим Керри: Графу Олафу 50 лет, у него только одна бровь и жуткая татуировка в виде глаза на щиколотке. Эти приметы сделали бы его узнаваемым, если бы не приемы, которыми владеет этот профессиональный театральный режиссер. Хитрость заключалась в том, что, появляясь в фильме то в образе матерого одноногого моряка с деревянной ногой, то психически неуравновешенного ассистента лаборатории, надо было оставаться графом Олафом.

И в этом вашему герою помог Билл Корсо, который гримировал вас по три часа в день?

Керри: Билли потрясающий художник. Я думаю, он настоящий гений. Он взял рисунки, изображающие Олафа в книгах, и смешал их с моими фотографиями. Получилась адская смесь стервятника с вампиром.

Вас привлекают подобные превращения?

Керри: Я люблю превращения: для меня они как утро Рождества. Я вхожу в трейлер-гримерную, и начинается маскарад. Однажды парикмахер Анна Морган сделала мне шокирующую шевелюру Дона Кинга (самый великий промоутер в мире. - "Известия") с хвостиком сзади, и я стал похож на черта. Она также постепенно делала мои накладные волосы жидкими, чтобы создать иллюзию того, что тщеславный граф лысеет.

Однажды вы сказали, что когда играешь роль, то совершенно забываешь себя.

Керри: В течение восьми месяцев я и в повседневной жизни выглядел как вампир: носил длинные ногти, не загорал, чтобы кожа оставалась бледной, и каждый день брился наголо, чтобы удобнее было менять парики. В какой-то степени это самоотречение. "Граф Олаф похож на моего отца, который выглядел как фрик"

Как вы работали: стремились ли подражать кому-то?

Керри: Нет, никому конкретно. Я пытался смоделировать характер Олафа в виде птицы, которая ждет на берегу, пока чужое гнездо останется без присмотра, и затем крадет яйца. Внешне граф похож на моего отца, который выглядел как фрик. Моя семья говорила мне: "Эй, что ты делаешь, мы ведь тоже смотрим фильм!"

Считаете ли вы, что дети предпочитают печальные истории?

Керри: Я думаю, что дети интересуются темными сторонами жизни. Уверен в этом. Когда я был маленьким, я любил страшные фильмы, которые, с одной стороны, пугали меня, а с другой - забавляли. Например, "Читти Читти Банг Банг" со множеством персонажей, среди которых барон Бомбурст из Вульгарии, его хохотушка-жена, добродушный деревенский кукольник и ужасный похититель детей. Вор Билл Сайкс в "Приключениях Оливера Твиста" не забавный, но он мне нравится, как и Нэнси, девушка из воровской шайки Феджина, любовница Билла Сайкса, который убил ее. Так что я старался, чтобы опасность, исходящая от графа Олафа, воспринималась как реальная.

Вас не удивило, что дети в фильме умнее взрослых?

Керри: Нет, в реальной жизни тоже такое случается, так что фильм дает детям признание, которого они заслуживают.

Научились ли вы чему-нибудь от своей дочери?

Керри: Моя дочь очень восприимчивая и знает обо всем на свете. Ее сверстники не задумываются дважды, знакомиться с ней или нет: она моментально располагает к себе окружающих. Джейн очень быстрая: вы можете "подрезать под ней". В общем, она чем-то похожа на Вайолет.

Вы быстро вжились в роль, когда прочитали сценарий?

Керри: Эту роль для меня нашел сын моего менеджера Сэм, которому 11 лет. Он читал книгу Дэниела Хандлера и сказал: "Джим должен сыграть графа Олафа. Это его". Как только я "прыгнул на борт", я сказал: "Ребята, мне нужно "керриазовать" эту роль. (Смеется). Но только я тронул ее, как сразу утонул в ней. В роли графа Олафа было много места для импровизации, тонны которой не срослись с фильмом и не вошли в него. На моем веку подобное случалось часто. Я должен был "убивать новорожденных". Когда в Голливуде идея, вещь, песня, отснятый материал или что-либо еще не входят в фильм, это называют "убийством новорожденных". "33 несчастья" отличился количеством подобных убийств: 30 характеров, придуманных нами, так и не вошли в фильм.

Как вам работалось с режиссером Брэдом Силберлингом?

Керри: Он один из тех режиссеров, которые заставляют задуматься над вопросами: Господи, а что внутри него? Что на самом деле стоит за его "песнями"? С чего подобное начинается? По моим наблюдениям, подобные люди однажды приходят в кино.

Вы собираетесь сниматься в продолжении?

Керри: Я пока не подписывал контракт. "Оно мне надо?!"

Какой фильм поверг вас в глубокое эмоциональное потрясение?

Керри: "Вечное сияние страсти". Не только из-за психологической глубины, но и из-за потерь, через которые проходит герой фильма.

На днях вы были номинированы на "Золотой глобус" в категории "Лучший актер в музыкальном или комедийном фильме". Как вы получили роль Джоэла Бэриша в этом фильме?

Керри: Я не помню. Кто-то дал мне сценарий, я прочитал его и был потрясен. Я даже не надеялся, что мне могут предложить роль в этом фильме. А когда это случилось, то был очень счастлив. Потом я узнал, что название фильма "Eternal Sunshine of the Spotless Mind" - это строчка из поэмы Александра Поупа "Элоиза к Абеляру". Идею фильма режиссеру Мишелю Гондри подал его друг - художник Пьер Бисмут. Он сказал: "Представь, что ты получил по почте карточку со словами "Вас стерли из чьей-то памяти". Гондри передал эту идею Кауфману с тем, чтобы тот написал сценарий. Я уверен, что получил роль Джоэла Бэриша как герой фильма "Шоу Трумэна". Обычно я играю довольно-таки многогранные характеры, которые прыгают с экрана к зрителям. Но Джоэл, как и Трумэн, приглашал зрителей войти в экран. Стоять в стороне и дать аудитории возможность самой прийти ко мне было для меня делом совершенно новым.

Каждый помнит взаимоотношения, которые прокисли. Как вы выходите из подобных ситуаций?

Керри: Много разговариваю сам с собой. Анализирую и подвожу итоги. Говорю себе: "Это мое заключительное слово". И все в таком духе в течение какого-то времени. В итоге я постепенно забываю о разрыве взаимоотношений и снова смотрю на мир как на прекрасное место - раньше или позже. И я искренне думаю, что это вид волшебства.

В "Вечном сиянии страсти", как и в жизни, невозможно помочь влюбленному разобраться в сущности предмета его любви. Чувства проходят через противоположную часть головного мозга, чем та, из которой логика нашептывает: "Этот человек ужасный для тебя: тебе надо уходить". И если вы попробуете уйти, то из другой части головного мозга раздастся: "Посмотри кругом: лучшее ее нет!"

Согласитесь, что идея стереть кого-то из памяти экстремально привлекательна.

Керри: Еще бы! Особенно в тот момент, когда происходит ломка отношений и связанные с ней взаимопретензии. Вы думаете: "Оно мне надо?!" Зато в ретроспективе подобный опыт помогает: оглядываясь назад, вы всегда найдете что-то хорошее в прошлом романе. "Любовь ставила меня на колени много раз. Я ценю ее, но не могу удержать. Но у меня получится"

Ваша партнерша по этому фильму Кейт Уинслет номинирована на "Золотой глобус" в категории "Лучшая актриса в музыкальном или комедийном фильме". Как вам работалось с ней?

Керри: Я очень возбуждаюсь, когда люди, с которыми я работаю, пугают меня. Я имею в виду, что у Кейт пугающе сильный талант. Она удивительная актриса. И мне невероятно интересно наблюдать за ее игрой. Но когда я играю в дуэте с ней, то не всегда знаю, что она может выкинуть. Зато Кейт отлично просчитывает мою реакцию на ее новшество.

В фильме вы просматриваете свое детство как кинопленку. Какие события вы бы предпочли стереть, а какие увидеть опять?

Керри: Злоключения детей из фильма "33 несчастья" навеяли на меня воспоминания о собственном неблагополучном детстве. Некоторые события я бы предпочел стереть из памяти, как мой герой из "Вечного сияния страсти". А некоторые - наоборот: возвращаюсь к ним опять и опять. Когда я учился во втором классе, у меня была учительница-ирландка. Однажды она сказала мне, что если я буду молиться Деве Марии и попрошу ее о чем-то, она обязательно исполнит мое желание. Придя домой, я начал молиться Деве Марии, просил велосипед, зеленый велосипед Mustang. Через две недели я выиграл зеленый Mustang в лотерею, которую устраивал местный магазин и к которой я лично не был причастен. Дело в том, что друг внес мое имя в список игроков. Зеленый велосипед есть в фильме "Вечное сияние страсти". Для меня он стал символом того, что многое в жизни пришло ко мне примерно так же, как этот детский велосипед.

Что вас смешит больше всего?

Керри: Я смеюсь над людьми, когда они попадают впросак. По этой причине я и сыграл графа Олафа. Я знаю: порой то, что меня смешит, ужасно. Например, когда люди ошибаются, когда кто-нибудь падает с лошади... Я родился в один день с Мохаммедом Али, от шуток которого люди просто падали со смеху. И, поверьте, мое чувство юмора не хуже.

Как проходят съемки "Приключений Дика и Джейн"?

Керри: Мы сняли больше половины фильма. Я играю представителя компании а-ля скандальная "Энрон", а когда моя фирма становится банкротом, я оказываюсь не только безработным, но и повинным во всех грехах разорившегося предприятия.

Слышала, что вы были в Москве и Санкт-Петербурге, а потом расхваливали русских женщин. Вы влюбчивый?

Керри: Любовь ставила меня на колени много раз. Я ценю ее, но не могу удержать. Надеюсь, что в будущем у меня это получится, возможно, лучше, чем что-либо еще получилось в жизни.

ИЗВЕСТИЯ.RU

0

22

ДЖИМ КЭРРИ: Сбылась мечта идиота

...Допустим, действие требует легкого подмигивания. Интеллигентный комик так и сделает: ненавязчиво дернет глазом. Не то — Джим Керри! Он моргнет обоими глазами, вытянет губы трубочкой, залязгает зубами, дернет ногой, рукой, а напоследок закружится в нелепой пантомиме. Он избыточен, все делает с перебором, на грани потери вкуса. Одни зрители приходят от Джима Керри в полный восторг, другие — считают его роли издевательством над традиционным киноискусством. Американские критики не пожалели комика, в ответ на триумфальный успех издевательски заклеймив его как «помесь сдобной плюшки с чугунной болванкой». Но Керри - уже не просто актер. Это явление.

Хотя это теперь и представляется странным, но рождение Керри не сопровождалось никакими удивительными событиями. Произошло это в Онтарио, провинциальном канадском городке. Шкодливый ребенок, младший среди четырех детей, Джим унаследовал от отца, известного джазового исполнителя, взрывной темперамент и пластику. В школе началось резкое разделение потенциальной публики на восторженных почитателей и яростных ниспровергателей. Первые — одноклассники — избрали маленького Джима своим кумиром. Вторые — чопорные взрослые, учителя — негодовали и выставляли будущую звезду за дверь.

В 19 лет Керри отправляется покорять Голливуд, нагло решив, что тот ждет его с распростертыми объятиями. Юный талант поначалу не был оценен, и Керри пришлось перебиваться с хлеба на воду, работая в клубах с комическими номерами. Тут его нашел американский комик Родни Дэнджерфилд, звезда комических шоу, где актеры дубасят друг друга и за кадром раздается идиотское ржание. «Этот парень — мой прямой наследник!» — подумал Родни и стал крестным папой Джима, уча его по вечерам премудростям своей нелегкой профессии.

Керри начинает появляться в кино и на телевидении. Но в таких картинах, как «Пэгги Сью вышла замуж» или в телесериале «Утиная фабрика» трудно узнать будущую звезду. По-настоящему время Керри пришло, когда он предстал в образе Эйса Вентуры. Полусумасшедший детектив, возвращающий хозяевам пропавших домашних животных, явил собой новый тип комического героя. Его здоровый идиотизм подсказывал прагматичным американцам оригинальный способ решения жизненных проблем: не напрягаться. В обществе высоких технологий подобная стратегия оказалась невероятно популярной. Обыватель ломился на «Эйса Вентуру», заставляя пожимать плечами умных критиков. Да, примитивно. Да, туалетный юмор. Да, надоел нам до чертиков ваш политкорректный «Оскар»!

«Я люблю этого парня! — воскликнул Керри через год, в 1995-м., возвращаясь к образу детектива в картине «Эйс Вентура: зов природы». — Он умеет наслаждаться жизнью, плюет на авторитеты и, как ребенок, делает лишь то, что ему нравится».

С приходом на экраны Джима Керри Америка действительно впала в детство. Одновременно с этим росли совсем не «детские» гонорары Керри. Он начал с трехсот пятидесяти тысяч за демонстрацию образа Вентуры. Но что это за цифра для великого артиста! Мальчик из многодетной семьи, Джим обладает неплохим коммерческим чутьем. Он соглашается на съемку в комиксе «Маска» за ну очень небольшой гонорар. Это будет его бенефис. В очередной вариации на тему истории доктора Джекила и мистера Хайда Керри конкурировал только с компьютерными технологиями. И оказался изощреннее самых совершенных игрушек. «Он так забавен, что спрятать это мимическое представление под резину было бы преступлением», — говорил Чарльз Рассел, режиссер «Маски». Грим накладывался поэтому прямо на лицо Керри. Дьявольская мимика вкупе с ядовито-зеленым цветом лица — это было что-то особенное. Зрелище только для людей с крепкими нервами.

Керри заставил поверить в превращения своего героя, нерешительного конторского служащего Стэнли Ипкисса, в анимационное существо. Зрители торжествуют: про этого парня мы знаем все! Никакого остатка за душой, обаятельный идиот, каких много. Это нравится, это восхищает и притягивает к «простому клерку», которому ничего не стоит волшебное превращение. «Маска» — это чистый адреналин, — торжествовал Керри. — Мой персонаж—двигатель собственного сгорания!».

За роль в комедии «Тупой и еще тупее» он получает уже 7 миллионов долларов. 5 миллионов — за роль второго плана в фильме «Бэтман навсегда». Наконец, за участие в ленте «Кабельщик» его гонорар составил 20 миллионов!

Участвуя в мозговых штурмах наравне со сценаристом и постановщиком, актер любит придумывать себе сцены, где можно действовать наравне с пиротехникой, сокрушая реквизит и декорации. Ну не любит Джим конкуренции! "Я постоянно импровизирую перед камерой. Иду навстречу ситуации. Если приходится целовать девушку, я делаю это так, будто раньше не целовался...».

Подобная тактика приводит к отличным результатам. На съемках фильма «Тупой и еще тупее» Керри целовался с очаровательной Лорен Холли, не отступая от режиссерских указаний. Съемочный период закончился, поцелуи — нет. Лирическая линия получила продолжение, связав партнеров супружескими узами в сентябре прошлого года. «Лорен — героическая женщина! — восхищается он своей супругой. — Ведь даже дома я стараюсь не повторяться ни в чем». Героическая — безусловно. Только в жутком сне можно представить себе пробуждение рядом с Маской. Известно, что перед отходом ко сну Керри проводит немало времени за туалетным столиком, накладывая на себя всевозможные кремы и лосьоны. Видимо, Джимми не повторялся, и каждый день использовал новые косметические марки. Холли не выдержала — совсем недавно парочка объявила о разводе.

Когда журнал «Премьер» опубликовал список ста наиболее влиятельных людей Голливуда. Керри занял в нем двенадцатое место. Он методично отклоняет все предложения участвовать в комедии за сумму ниже восемнадцати миллионов.

Как вдруг... «Я попал в засаду, в ловушку, — досадует Керри после «Кабельщика». — Я понимал: необходимо что-то новое. Я надеялся изменить стиль игры, но критика разбомбила картину, не оценив моих усилий».

У актеров особая иммунная система. Нужно держать удары судьбы, как ни в чем не бывало подниматься после неудач, включаясь в новую работу. Порой приходится приносить в жертву семейные радости. «Я упустил свою дочь! — досадует Керри сегодня. — Джейн уже восемь лет, а я почти не знаю ее: слишком много времени приходилось отдавать кино».

В работе над «Лжецом» Джиму пригодился личный опыт разведенного отца. «Если ваш брак расторгнут, а ребенок остался с матерью, кажется, что он безнадежно отдаляется, исчезает. Сколько бы ни встречался с ним, все будет мало — сетует Керри. — Именно по этой причине я выбрал сценарии «Лжеца», он был мне слишком понятен». В «Лжеце» Керри играет адвоката, который по загаданному желанию своего ребенка вынужден целый день говорить только правду. Новый вариант волшебной сказки с превращениями, начатый им в «Маске». Все взрослые — суть бывшие дети, и они не прочь опять прокатиться на карусели и полизать леденцового петушка. В роли такого петушка и выступил Джим. Уже в первый уик-энд, 21 — 23 марта, "Лжец" получил тридцать один миллион долларов, захватив лидерство в американском кассовом рейтинге. К 18 мая он собрал почти сто семьдесят миллионов. И Керри опять начал подвергаться преследованиям безумных фанатов. «Я — нормальный человек! — восклицает Джим — Иногда мне хочется запросто поужинать в ресторане. Любопытные зеваки и надоедливые поклонницы никогда не позволяют расслабиться. Недавно я отправился с дочерью в цирк. У меня был первоклассный грим: усы, толстые защитные очки, нелепая бейсболка. Я купил Джейн безделушку, продавец посмотрел мимоходом и поморщился: «Прекрасные усы, Джим! А в целом — плохая работа, остальное — никуда не годится!». Что делать, я не могу изменить мимику, походку и манеры!». Интересно было бы поглядеть на Джима, наклеивающего себе усы, прежде чем отправиться с дочкой в цирк. Да и кто не узнает национального героя, даже если он в толстых защитных очках. Давно известно — кинозвезды только в темных очках и ходят. Еще жалко цирковое представление: наверняка оно было сорвано, как только Керри появился в зале. Но, видимо, не очень-то приятно, когда на тебя показывают на улице пальцем и начинают ржать во весь голос. Джимми решает проявить — спокойствие, только спокойствие! — драматический талант. Его новый проект — сюрреалистическая драма «Шоу Трумена», которую снимает знаменитый Питер Уир. Уир — отнюдь не комедиограф. В свое время он помог найти новое направление Робину Уильямсу. Фильм «Общество мертвых поэтов» ознаменовал решительный поворот в творчестве популярного комика, который сыгрыл роль, исполненную высоких страстей, нешуточного драматизма. Теперь пришло время Джима Керри.

«Я хочу доказать, что способен на большее, чем непрерывно шевелить лицом и комиковать. И потом я уже играл серьезные роли», — настаивает на своем Керри. Да, но пять лет назад не было «Эйса Вентуры», не было «Маски» и «Лжеца». Тогда он был малоизвестен и предоставлен самому себе. А что если поклонники не простят измены комическому жанру? Ведь его уже начинают сравнивать, ни много ни мало, с комиками эры «великого немого»! «Я уже потерял миллион фанатов, зато приобрел миллион новых. Нельзя стремиться к тому, чтобы нравиться всем. Потери — неизбежны, приобретения — возможны. Такое мой путь, — заявляет Керри. — Но, знаете, как бы то ни было я никогда не оставлю комедию, будьте уверены. Мне нравится, когда люди улыбаются. Я и сам занимаюсь этим с пеленок. Кажется, у меня неплохо получается».

Кинопарк 6-97

0

23

ДЖИМ КЭРРИ - Зеленая тоска

Сказочная история для детей и взрослых американца Рона Хауэрда с Джимом Керри в главной роли оглушает россиянина своим бюджетом. Он составил 115 миллионов долларов. Хотя случаются бюджеты и покруче. Уже за три дня проката в США он принес 55 миллионов долларов. Чем объясняется подобный энтузиазм заселения, понять сложно.

Конфетти, нарядные елочки, персонажи с купольными лицами - весь рождественский набор налицо и, главное, вовремя - аккурат к Рождеству. Голливуд бился за право экранизации сказки Доктора Сьюсса (Теодора Гизела) "Как Гринч украл Рождество" долго и безуспешно. Лишь аниматорам удалось сделать фильм, вполне устроивший автора. Игровые проекты проектами так и оставались при жизни строгого Сьюсса.

Главный герой вышеназванного произведения - это странное зеленое и волосатое существо, малоприятное, если не сказать мерзопакостное, - обитает на горе под названием Дурья Башка. Существо несчастно, как выяснится, и одиноко, обижено на весь мир. Злится на кторов - людишек, проживающих в городе Кторограде, суетящихся накануне Рождества, которое Гринч с детства терпеть не может. И решает раз и навсегда покончить с этим явлением. Но только с виду устрашающе и отвратительно чудовище по имени Гринч. У него нежная душа. Это мы поймем благодаря хорошенькой девочке Синди, сделавшей шаг навстречу отшельнику. По сути, Гринч - изгой. Как же это распрекрасно ложится на все приоритеты и менталитет американского общества! Нехорошо преследовать того, кто не похож на остальных. принадлежит ли он к той или иной расе, сексуальному или какому-нибудь иному меньшинству. Вот эти чаяния американского народа воплотил в лоб и в жизнь человек-маска Джим Керри, распознать которого на экране невозможно. До конца фильма он так и не снимет свою резиновую личину, на сооружение которой уходило всякий раз не менее трех часов. Искали динамичный грим, который позволял бы сквозь толщу наложений проявиться незаурядным мимическим способностям Керри. Тринча..." вполне можно назвать "Маской"-2, наряду с 'Тупым и еще тупее" ставшей опознавательным знаком Джима Керри. Жаркий лохматый костюмчик из лайкры с вшитыми зелеными волосами украсил тело артиста. В глазах его - линзы, во рту - вставная челюсть. Полный букет. Красавец-мужчина. За уродство-то его и презирают окружающие. Но, что-то Гринча не жалко, и виноваты в этом создатели суперпроекта.

Ктороград, возведенный в огромных павильонах студии "Юниверсал", потребовал семисот тысяч метров пенопласта для сооружения мостиков, арок, улочек города. Проложили десять километров электропроводов с более чем пятьюдесятью тысячами лампочек. Здание почты построено в духе испанца Гауди. Другие сооружения также соответствуют определенным архитектурным стилям. Даже предметы быта, украшающие кухни и комнаты кторов, - из антикварных лапок и с блошиных рынков. Всем этим серьезно занимался огромный отряд профессионалов. Городок поражает воображение своей реалистической кукольностью. Актеры работали в резинопых одноразовых масках, число которых достигало восьми тысяч. По использовании они подлежали уничтожению. Количество приготовленных ушей достигло 3500. Все это, конечно, впечатляет, но чисто теоретически и визуально. Эмоций - ноль. Эффектное зрелище производит впечатление странное, рождает недоумение по поводу того, чего, собственно, американцы в таком восторге от этого фильма, чего так рвутся в кинозалы. Зрелище-то скучное, прямолинейное, даже пропагандистско-идеологическое. Детям должно быть просто страшно от этого полчища малопривлекательных существ на экране. Т, ж не они необаятельные, неласковые, тупые до жути. Одна девочка Синди - милая и тонкая душа. На ней только глаз и отдыхает. С душой тут плохо в принципе. Возможно, она и не нужна вовсе. На что тогда нужен фильм, призванный культивировать в населении добро и терпимость в ее отсутствие? Ясно одно: что американцу хорошо, то русскому смертная тоска.

Культура №49 2000

0

24

http://s018.radikal.ru/i516/1201/0a/f8759f8ae3a6.jpg

0

25

Сегодня 17 января у Джима юбилей. Ему исполняется 50 лет.http://s018.radikal.ru/i512/1201/b4/17215c6d970b.jpg

Отредактировано elenos (17.01.2012 00:35)

0

26

http://s018.radikal.ru/i515/1202/72/41d32b076772.jpg

0

27

http://s53.radikal.ru/i142/1208/15/20f14dc72993.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/1208/2d/c2cae2523a88.jpg

http://s019.radikal.ru/i639/1208/3e/5059a5477008.jpg

0

28

http://s58.radikal.ru/i159/1208/9a/91110c1172e2.jpg

http://s006.radikal.ru/i215/1208/10/2d824140201c.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/1208/df/6f5c8c95bef9.jpg

0

29

http://s017.radikal.ru/i408/1208/d8/b6b7e17c59ef.jpg

http://i047.radikal.ru/1208/c0/a341b0c52499.jpg

0

30

http://s009.radikal.ru/i310/1208/34/94d71ea57502.jpg

http://s017.radikal.ru/i420/1208/5d/1e2a64141bdd.jpg

http://i052.radikal.ru/1208/fb/0957e8b2c03c.jpg

0

31

http://s55.radikal.ru/i150/1208/16/2263e5ecb490.jpg

http://s017.radikal.ru/i403/1208/f6/98c9b35cf0eb.jpg

0

32

Самое любимое:
http://www.uncoached.com/wp-content/uploads/2008/12/ace-ventura.jpg

http://www.gifsoup.com/view6/2475049/super-slow-mo-o.gif

http://www.film.org.pl/images2/carrey/ace.jpg

http://cs12373.userapi.com/u37125229/video/l_08ee1733.jpg

http://i1199.photobucket.com/albums/aa461/orgone-orgonite/th_orgone1.jpg

И конец:

0

33

Пародия на Билана

0