www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Я люблю ЛА сериалы, а мои друзья считают это смешным


Я люблю ЛА сериалы, а мои друзья считают это смешным

Сообщений 121 страница 156 из 156

121

Ir.Di написал(а):

Когда человек молод, полный сил и энергии, а в свободное время сидит и смотрит сериал за сериалом то это для людей выглядят странным. Но все же говорить такое в прямо в глаза не стоит.

Это уже получается одержимость сериалами, конечно, нельзя жить только ими, это нездорово.

+1

122

Я сейчас смотрю сериал Carrossel (2012),он про бразильских третьеклассников. а мои друзья (бразильцы между прочим) считают,что сериалы (любые притом) только для домохозяек :mad: ну и пусть считают,их право,мне все равно.я вообще уверена,каждый имеет право на свои увлечения,на свое мнение. быть "как все" это удел слабых :huh: я абсолютно не стесняюсь своих увлечений бразильскими сериалами и музыкой сертанежу

+4

123

Pilar написал(а):

Это уже получается одержимость сериалами, конечно, нельзя жить только ими, это нездорово.

Для таких непонятливых людей и два сериала в день мировая катастрофа  :D Конечно, полтора часа это тусить и тусить  :crazyfun: или хороший фильм в кинотеатре посмотреть. Это если логично подумать, но моего интереса к ла сериалам эта логика не убивает  :rofl:

+1

124

Артемида написал(а):

а я когда смотрю сериал. То говорю свой коментарий вслух. Сама себе

:crazyfun: нормалек! у меня та же история,когда смотрю футбол http://kolobok.wrg.ru/smiles/sport/shablon_03.gif

0

125

а я считаю смешным то что смотрят российские сериалы, особенно адаптированные под ту же латину
так лучше посмотреть латину где они уже навострились чем наше....

+2

126

lenaflame написал(а):

а я считаю смешным то что смотрят российские сериалы, особенно адаптированные под ту же латину
так лучше посмотреть латину где они уже навострились чем наше....

Женская половина моей семьи смотрит только русские сериалы, и не потому что они  нравятся им больше, чем ЛС, просто ЛС сейчас почти не показывают по нашему ТВ. Как правило, они не понимают разницы между РС и ЛС. Я не могу смотреть РС больше 10 минут и не понимаю тех, кто их может смотреть. Есть исключения, но это бывает очень редко. Хорошо, что сейчас есть интернет и можно найти сериал по своему вкусу. Иначе, я просто не знаю, чтобы я делала.

Отредактировано Reddlli (29.07.2013 17:25)

+5

127

lenaflame написал(а):

адаптированные под ту же латину

Эти адаптированные сериалы такие нудные!  :dontcare: Раньше, когда латину по ТВ показывали, все считали эти сериалы затянутыми, оказывается то были ещё цветочки. Те повороты сюжета, что в ЛС укладывались в 2-3 серии, растянуты как минимум на 10 серий российских подражательных.

+2

128

Estrella Brillante написал(а):

Эти адаптированные сериалы такие нудные!

да российское долгоиграющее мыло вообще нудное :dontcare: короткие сирики - другое дело,бывают очень даже ничего. :cool:
помню,смотрели с мамой сериал про двух Танек,вначале еще ничего,но потом-о ужас! я бросила просмотр :x

0

129

Ilusão написал(а):

вначале еще ничего,но потом-о ужас!

Почти все длинные сериалы в таком духе - начало многообещающее, а после первых 20-30 серий сплошная чушь и резина.  :canthearyou: Сейчас среди моих знакомых и родственников уже никто такое не смотрит - даже самые заядлые любители, сами признаются, что терпения не хватает смотреть долгоиграющую муть.

Отредактировано Estrella Brillante (30.07.2013 00:02)

+1

130

Estrella Brillante написал(а):

Почти все долгоиграющие сериалы в таком духе - начало многообещающее, а после первых 20-30 серий сплошная чушь и резина.

наши сериальщики пытаются под латиносов играть,но в темпераменте игры (я не про размах руками и крики,а про чувственность и прочее),в качественных натурных съемках и подобных деталях они проигрывают и сильно :tired:

Отредактировано Ilusão (30.07.2013 00:05)

0

131

Ilusão написал(а):

наши сериальщики пытаются под латиносов играть

А вообще, почти всё подражательное кино, проигрывает во многом. Как бы ни старались, а атмосферу всё равно передать не удастся. Лучше придумать что-то своё, оригинальное, а не копировать.  :dontknow:

+1

132

Estrella Brillante написал(а):

Лучше придумать что-то своё, оригинальное, а не копировать

конечно! :shine: а ведь carrossel do sbt тоже ремейк и не первый :O я не смотрела старые версии,но могу с уверенностью сказать,что новая лучше все равно :cool: меня еще не один сериал так не цеплял. я даже плакала иногда :'(  :O (хотя раньше не понимала вообще,как можно плакать над фильмом или сериалом) :flirt:

0

133

Ilusão написал(а):

да российское долгоиграющее мыло вообще нудное  короткие сирики - другое дело,бывают очень даже ничего.

а вспомните обручальное кольцо там же 820 серий!!!!!!!!!!!!!!!!!! :tired:

Ilusão написал(а):

наши сериальщики пытаются под латиносов играть

правильное слово пытаются и нас зрителей пытают

0

134

lenaflame написал(а):

правильное слово пытаются и нас зрителей пытают

правильно что пытают... :D

0

135

lenaflame написал(а):

а вспомните обручальное кольцо там же 820 серий!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:O  :O слава богу не смотрела  :x :tired:

0

136

lenaflame написал(а):

а вспомните обручальное кольцо там же 820 серий!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:O А я только сто и видела. Вот много в жизни пропустила  :rofl: Нет, уже лучше я посмотрю 5-6 латиноамериканских сериалов  :rofl:

+2

137

lenaflame написал(а):

а вспомните обручальное кольцо там же 820 серий!

"Огонь любви" тоже типа этого. Я их даже путаю между собой - что в каком сериале было. Хотя не тот ни другой толком не смотрела - только отдельные серии.

0

138

Ir.Di написал(а):

Нет, уже лучше я посмотрю 5-6 латиноамериканских сериалов

я вообще TV не смотрю,все по инету. а моя мама поняла уже давно,что русские сериалы по первому чушь :x смотрит только короткие,после "время"

+1

139

Ilusão написал(а):

а моя мама поняла уже давно,что русские сериалы по первому чушь смотрит только короткие,после "время"

В моей семье то же самое. Мама смотрит из русских сериалов только мини-сериалы. Хотя для меня и они почти все на один манер и об одном и том же. Но изредка попадаются хорошие вещи. А так я только скачиваю: в основном сериалы ЛА, США и Великобритании.

+2

140

Ilusão написал(а):

я вообще TV не смотрю,все по инету.

Я тоже, по телику нечего интересного для меня нет  :(

Ilusão написал(а):

а моя мама поняла уже давно,что русские сериалы по первому чушь смотрит только короткие,после "время"

Моя мама плавно перешла на Турцию  :rofl:, латину терпеть не может. Каждому свое.

+2

141

Ilusão написал(а):

я вообще TV не смотрю,все по инету

Я отвыкла от просмотра строго по времени. Смотрю только по инету в любое время и только то, что выберу, а не то, что идёт. Даже когда телек был без интернета, никогда не смотрела всё подряд. В школе всегда была белой вороной в этом вопросе - когда всем классом обсуждали фильм (сериал, телепередачу), а я даже не знала о чём речь, потому что не смотрела. Даже нашумевший "Титаник" посмотрела уже когда у всех давно остыли впечатления.  :D   Помню только, что смотрела латину (вот в этом я точно не была белой вороной) и некоторые фильмы за компанию. Не знаю почему, но детство такое было - не заставить что-то смотреть. Да и сейчас, впрочем мало что изменилось. Когда уже все посмотрят, переболеют, всем приелось, до меня только-только начинает доходить.  :D

+2

142

Мои друзья меня не понимают. Они считают, что латину смотреть- это старомодно и т.д.
Иногда мне кажется, что подругам так и хочется меня зацепить. Помню, я смотрела Страсть, и одна подруга спросила (сама) , на какой я серии. И когда я ответила, что на 68, она сказала: "Ну нафига тебе это? Вместо 68 серии можешь посмотреть Сверхъестественное!"... Другая подруга вечно со своим Обручальным Кольцом.
По поводу музыки так же- то, что слушают они- тренд, а то, что слушаю я- прошлый век...
Да, мне нравятся песни 80-90-ых годов (да ещё и на испанском), но что с вкусами моими поделаешь? Ничего...

+2

143

У меня с друзьями этой проблемы не случилось. Наоборот, лучшая подруга даже спасибо сказала, что "заразила" этим ее дочку (12 лет). А то девченка все в ужастиках про параллельные миры да аниме сидела.  А щас Дикого ангела смотрит, да Антонеллу. Все лучше!
Во время просмотра Падре Корахе у меня вообще был "взрыв мозга". Там все время что-то происходило и где просмотр не останови, все время на интересном моменте будет. %-)
В общем я приспособилась скачивать серии на телефон и на работе по перерывам или до + после открытия офиса смотреть по чуть-чуть.
Сказать, что на меня в первые дни смотрели как на умолишенную, это ничего не сказать, потом начали подшучивать, особенно когда телефон "сдыхал" в самый неподходящий момент. :'(  Ну а сейчас, когда сериальчик досмотрен и я перестала как зомби в экран пялиться, на меня опять смотрят с непониманием. Но это уже их проблеммы. :crazy:
К моему же пристрастию в ЛА музыке там вроде как все привыкли, ну по крайней мере смирились. Второй год же слушают вместе со мной) :crazyfun: (не зря я старший смены)

+1

144

Mia Victoria написал(а):

А щас Дикого ангела смотрит, да Антонеллу. Все лучше!

Конечно лучше, по сравнению сериалы добрые и полезные. Ужастики  убивают мозг в таком возрасте, аниме в любом  :D .

Mia Victoria написал(а):

В общем я приспособилась скачивать серии на телефон и на работе по перерывам или до + после открытия офиса смотреть по чуть-чуть.

Это на работе нормальное дело, куда уже без любимого сериала  :crazy: , отдельный кабинет тому способствует. Главное, что бы не доложили начальству, а то одна девочка у нас в игры играла так получила по не самое не хочу  :crazyfun:. Но раз вы не особо и прятались с Падре значит народ понимающий.

0

145

Ir.Di написал(а):

Но раз вы не особо и прятались с Падре значит народ понимающий.

У них выбора не было..... :crazyfun: А так я же в обед, ну или на 15 минутных перерывах. То есть в не рабочее, так сказать, время. :blush:

0

146

У меня нет друзей, которые бы любили смотреть латиноамериканский сериалы и так получилось, что и коллеги по работе (хоть коллектив у нас в большинстве своем женский) никто их не смотрит. Поэтому поделиться впечатлениями от просмотра очередного сериала не с кем. Приходится рассказывать мужу :D , ему безразлично и он не может поддержать разговор  :D

+3

147

Среди моих родных тоже одна я смотрю латиноамериканские сериалы. Больше никто. Остальные предпочитают россиские. А мне из российских только "Интерны" нравятся - там хоть посмеяться можно. Ну и ладно! Буду одна смотреть!

+1

148

У меня тоже никто не смотрит. Из друзей, если и смотрят, то что-то типа Остаться в живых, Шерлока, Игру престолов. Бабушки и родители смотрят то, что показывают по телеку, а это отечественные. Показывали бы ЛА , смотрели бы их. Вон свекровь сейчас смотрит в повторе Клон по Ю. Ей нравиться, хотя уже и смотрела. Я сейчас вообще не смотрю ЛА, последний был Лик мести. Летние каникулы))) Скачивать у меня нет возможности сейчас, а по телеку ничего интересного для меня нет. Иногда, правда, пересматриваю ЕЕ звали Никита. Но это не ЛА.

+1

149

Noxis написал(а):

Поэтому поделиться впечатлениями от просмотра очередного сериала не с кем. Приходится рассказывать мужу

Зато здесь всегда будет с кем поговорить ;)

Девочка Грёз написал(а):

Вон свекровь сейчас смотрит в повторе Клон по Ю. Ей нравиться, хотя уже и смотрела

И у меня мама в обеденный перерыв смотрит Клон! Показывали бы что-то новенькое из латины, тоже бы смотрела. Хотя вот Проспект Бразилии ни у нее, ни у кого из знакомых интереса не вызвал. А я все равно как смотрела, так и смотрю латину и всех знакомых агитирую. Иногда успешно, но чаще всего людям... просто некогда смотреть! :dontknow:

0

150

Девочка Грёз написал(а):

Скачивать у меня нет возможности сейчас, а по телеку ничего интересного для меня нет

Я вообще по телику не могу смотреть, предпочитаю онлайн. Если сериал зацепил смотрю по много серий подряд  :D

0

151

Недавно наткнулась в соцсети на такую дискуссию: одни высказываются, что сериалы вроде латиноамериканских, романтические фильмы и т.п. вообще надо запретить, особенно для молодёжи. Что они якобы затуманивают рассудок, отрывают от реальности, являются бесполезной информацией, по своей вредоносности приравниваются к употреблению наркотиков.... и всё в таком духе.  :D Естественно, в ответ на эту точку зрения, сразу набросились, утверждая, что это полнейший бред.
Если отбросить радикализм и попытаться понять первых, то всё зависит от того кто смотрит и как. Это как в банальном примере со спичками, можно использовать их для пользы и во вред, смотря кто и как будет действовать. Также и с индустрией развлечений, важно видеть грань, где заканчивается сказка и начинается реальность. Важно чтобы ты сам научился анализировать, а если человеку всё запретить и оградить от всего, то он в какой-то мере теряет иммунитет и разучивается думать, составлять собственное мнение. Вот такому-то и проще всего внушить любую дрянь. Важно не то ЧТО ты смотришь, а как ты К ЭТОМУ ОТНОСИШЬСЯ. И если кто-то слепо подражает киногероям, не в состоянии отличить правду от вымысла, или смотрит сериалы по "25 часов в сутки" то это никак не вина авторов сюжета.

+1

152

в принципе, со всем согласна, только

Estrella Brillante написал(а):

не в состоянии отличить правду от вымысла,

грань между правдой и вымыслом ведь условная штука :dontknow:

0

153

shoy написал(а):

грань между правдой и вымыслом ведь условная штука

Здесь скорее подразумевается не быть слишком наивным, не жить грёзами, но при этом не лишаясь чувства романтики. Как-то так.

0

154

Estrella Brillante написал(а):

И если кто-то слепо подражает киногероям, не в состоянии отличить правду от вымысла, или смотрит сериалы по "25 часов в сутки" то это никак не вина авторов сюжета.

И самое главное, это относится не только к ЛА сериалам, а абсолютно к любым сериалам и фильмам. Ну разве могут быть ЛА сериалы хуже сериалов про вампиров и всякую нечисть (вроде Константина и Сверхьястественного)? :nope:  Если Ла - сказка, то тут сказочка + Элен и ребята (за 10 сезонов все со всеми успели переспать...разве это жизненно и не ломает мышление?) А что с фильмами о супергероях? Тут дело вкуса каждого, ну никак не могут ЛА сериалы быть отупляющими, а какой-нибудь физрук нет.

Кстати, я вообще практически всеядна в плане кинематографии, смотрю ЛА сериалы, дорамы, Дневники вампира и другую американскую фантастику (Гримм, Флэш, Готэм и т.д.), детективные сериалы (Закон и порядок, Ищейка, Менталист, Касл и т.д.), супергеройские фильмы (Мстители, Железный человек и т.д.), романтические комедии, фантастику, фэнтази, мистику, боевики...вообщем, практически все. Только ужасы не люблю :x

Из русских мало что нравится, в основном старые вещи, первые сезоны сериала Две судьбы и Всегда говори всегда. Нина: Расплата за любовь, Кадетство, Принцесса и нищенка, Бедная Настя, Не родись красивой...хм, не так уж и мало :shine:  Но последнее время напирают на тему деревни или псевдо комедийные молодежные идевательские...ну вы поняли...

И что это говорит обо мне? :flirt:

А по теме...раньше всей семьей смотрели ЛА сериалы...теперь все иначе. Я давно ничего нового не смотрела, но собираюсь начать, подустала от дорам)) решила вернуться к корням.
Мама у меня деятельная, смотрит детективы и медицинские драма типа Анатомии страсти, ЛА ее не заставишь смотреть, хотя в 10 сезонах анатомии серий не меньше %-) Бабуля сейчас вообще ничего не смотрит, а раньше смотрела русские, Кармелиту, Институт благородных девиц и т.д., но это было давно, а сейчас она любит поговаривать, что я просто трачу время, лучше бы сделала что-то полезное :rain:

Подруга увлекается индийскими фильмами, тоже любит дорамы, но ЛА совершенно не ее тема, все удивляется, как можно посмотреть 150 серий и постоянно меня подкалывает "Педро...о, Педро...ты не мой брат, я не твоя сестра...", все это в шутку, но иногда как-то...одиноко чтоли :(

Остальным знакомым я как-то не сильно распространяюсь о своих увлечених...Большинство из них либо смотрит русские, либо американские, либо вообще ничего...а о ЛА отзываются пренебрежительно, типа, какими мы были дураками, когда в 90-е смотрели эту хрень :angry: Как-то и не хочется им ничего говорить.

+5

155

Melinda написал(а):

, а сейчас она любит поговаривать, что я просто трачу время, лучше бы сделала что-то полезное

Это, наверное всем говорят! Если не за сериалы, то за что-то другое всё равно скажут. Но полезное с приятным всегда можно совместить  :flag:

Melinda написал(а):

Я давно ничего нового не смотрела, но собираюсь начать, подустала от дорам)) решила вернуться к корням.

Со мной такое было в 2012 году, когда только пришла на форум. После десятилетнего перерыва снова проснулся интерес к ЛА сериалам. А сейчас остыла к ним, и похоже надолго. Если и смотрю, то не системно, разве что повспоминать. Так кругами и ходит интерес от одного к другому, сначала нравится, потом удивляешься, как такую нудятину смотрела, потом снова возвращаешься, только уже переосмысливаешь и уже по другому начинаешь смотреть на поступки героев и на сюжеты в целом.

Melinda написал(а):

А по теме...раньше всей семьей смотрели ЛА сериалы...теперь все иначе.

Что до семьи, то сейчас в основном смотрим только персо язычные каналы. Там свои сериалы, фильмы, музыкальные шоу. Я тоже присоединилась, очень понравилось, совсем другое отношение, другое видение мира. Так плавно переключилась с Запада на Восток  :D  Конечно, я всего не понимаю, смотрю только музыкально-развлекательное, там можно и без перевода. Сериалы ещё не пробовала смотреть, но если подвернётся, можно для сравнения.

0

156

Сейчас с этим, как-то проще стало. Вон, Телемундо снимает на вкус и цвет для "мальчиков" и "девочек". Я сама не люблю розовые сказочки с наигранными диалогами.

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Я люблю ЛА сериалы, а мои друзья считают это смешным