www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Софи Лорен / Sophia Loren

Сообщений 1 страница 58 из 58

1

Журнал "Видео-Асс" SUNRISE N3, осень 1994

София - по-гречески мудрость. Она и в самом деле мудро распорядилась своей жизнью, осуществив все то, о чем женщинам свойственно лишь мечтать: счастливо сложившаяся карьера, счастливое супружество, счастливое материнство. С первой победы на грубо сколоченных деревянных подмостках неаполитанского конкурса красоты прошло более 40 лет. И конечно, никто бы не вспомнил 15-ти летнюю синьорину Шиколоне, ставшую "Принцессой моря", если бы ей на смену не пришла другая женщина - актриса Софи Лорен. И не известно, как сложилась бы ее творческая судьба, если бы в один прекрасный день она не стала синьорой Понти. Софи Лорен часто в своих интервью повторяет, "Все три фамилии, все три ипостаси моей судьбы - это я одна".

София Шиколоне появилась на свет 9 сентября 1934 года в римском госпитале для неимущих. Ее мать, Ромильду Виллани, буквально преследовало невезение. Неудавшаяся провинциальная актриса, а теперь еще и мать-одиночка. Отец девочки, тоже актер передвижного театра, по следам которого Ромильда ринулась в Рим, так и не женился на ней, и помыкавшись в равнодушной столице с грудным ребенком на руках, Ромильда вернулась в родной поселок Пиццуоли.

Здесь, в ветхой лачуге на берегу моря, в ужасной тесноте и бедности провела София свои детские годы. Соседка, у которой Ромильда иногда оставляла девочку, жалостливо глядя на нее, крестилась и всякий раз повторяла: "Уж лучше бы девочка умерла. Зачем ей при вашей бедности жить в этом мире, что ей здесь делать? Разве только страдать?"

Однако к 15-ти годам София из худой девчонки-подростка превратилась в красивую стройную девушку, и Ромильда Виллани, опытным взглядом актрисы, оценив происшедшую метаморфозу, видимо, решила осуществить в дочери свои несбывшиеся мечты. Юная София, подбадриваемая честолюбивой матерью, одела сабо на высокой платформе, и, прикрепив к левой бретельке яркого купальника номерок, встала в строй конкурсанток, которым предстояло дефилировать в реальных , декорациях неаполитанского пляжа, где проходил конкурс на звание "Принцессы моря". В 1949 году этот титул был присвоен синьорине Шиколоне.

А через год - снова удача: София получает новый титул "Мисс Изящество" на общенациональном конкурсе красоты в Риме. Денежные премии, подарки, платья, приемы, фото на обложках самых престижных журналов. Мечта сбылась, и тут же отошла в прошлое. Страница перевернута, а новая пока пуста, ее предстоит заполнить работой над другой мечтой - стать актрисой.

Дни напролет среди других страждущих статисток проводила София вместе с матерью в приемных продюсеров. Она трезво оценивала и свои первые ничтожно-маленькие роли, и сами фильмы, в которых ей изредка удавалось сыграть. Но сниматься очень хотелось, и с присущим ей оптимизмом София работала в ожидании перемены участи. Наконец, ее утвердили на главную роль в фильме "Африка под морями". "Роль ваша, - буркнул продюсер, - есть только одно "но" -мне не нравится имя. Шиколоне звучит вульгарно и просто никуда не годится." Вдруг лицо его просияло, и он кивнул на плакат своей предыдущей картины, где главную роль играла некая Марта Торен. "Вот Торен звучит замечательно, но уже было!" И вместо первой буквы он начал в алфавитном порядке подставлять другие, пока не дошел до "Л". Так появилась на свет Софи Лорен.

Точнее будет сказать, появилось имя. Актрисы еще не было, и уж тем более не было "звезды". Была девушка редкой, даже для итальянки, красоты, редкого, даже для неаполитанки, темперамента и сокрушительных, даже для старлеток, амбиций. И все же этого арсенала боевых качеств ведь еще были воля. терпение, упорство, честолюбие и поддержка матери, которую в Чинечитта прозвали "разъяренной акулой", -не хватало, чтобы стать "звездой". Нужно было еще везение. И ей действительно повезло.

Везением, предрешившим ее артистическую судьбу, стала встреча с Витторио Де Сика. "Я обожала его, - признается Софи Лорен. - Я его любила, "История нашей любви" продолжалась 20 лет, а результатом стали 14 фильмов." Режиссер и сам актер, Витторио Де Сика не только открыл Лорен, но стал ее учителем, ее режиссером, с которым она создала лучшие свои роли. Де Сика понимал, что мало использовать только фактуру красивой девушки. Надо заставить работать ее ум и наблюдательность, надо заставить ее "переварить" тот небольшой жизненный опыт, который она имела, - знание обыденной жизни и характер простых неаполитанцев.

В их первом совместном фильме "Золото Неаполя" Софи Лорен играет роль продавщицы пиццы. Молодую актрису сразу заметили зрители и Софи им понравилась. Ведь она была одной из них, только самой, красивой.

1955 год был назван годом Софи Лорен: она снялась у Ризи, Джанни, Блазетти, Солдати и по популярности превзошла двух главных своих соперниц Сильвану Мангано и Джину Лоллобриджиду. В фильме Блазетти "Жаль, что ты такая каналья..." ее партнерами были сам Витторио Де Сика и мало известный в ту пору Марчелло Мастроянни.

А в 1956 году Софи Лорен отправилась в Америку. Успех был ошеломляющим. Первым не выдержал Стенли Креймер и пригласил ее в свой фильм "Гордость и страсть". Затем с ней был заключен контракт на 4 года, 12 картин и 2 млн. долларов. "Мальчик на дельфине" Жана Негулеско, "Тимбукту" Генри Хеттуэя, "Черная орхидея" Мартина Ритта, "Любовь под вязами" Делберта Манна, "Ключ" Кэрола Рида - вот лишь некоторые названия из зарубежной дюжины. И партнеры - Энтони Перкинс, Керри Грант, чего еще желать? Но... Лорен чувствовала, что ее тема, ее образ, подсказанный, конечно же, Витторио Де Сика, ждет ее на родине, в Италии.

Вернувшись из Америки еще более знаменитой, и уже богатой и независимой, Софи Лорен вышла замуж за продюсера Карло Понти (об этом речь впереди) и начала работать с Де Сика, на письменном столе которого лежал антифашистский роман Альберто Моравиа "Чочара". Роли были распределены так: Чезира - Анна Маньяни, ее дочь - Софи Лорен. Однако Маньяни, место которой на экране в тот период заняли "Хорошенькие мордашки" и "сексапильные фигурки", наотрез отказалась играть, сопроводив свой отказ ядовитой фразой, оставшейся в истории кино: "Да разве я могу быть матерью такой оглобли?" Де Сика пытался уговорить ее, но Анна была непреклонна: "Послушай, Витторио, если тебе так нравится эта Лорен, дай ей роль матери", - не выдержав, сказала Маньяни. Слова, прозвучавшие как насмешка, оказались пророческими.

За эту роль Лорен была награждена многими призами, но главными считала два: "Серебряную ленту", полученную на родине за лучшее исполнение женской роли, и "Оскара", который ей присудили в Америке, как лучшей иностранной актрисе года.

Так началась эпоха Лорен - Де Сика - с "Чочары" и с подготовленного Понти контракта, согласно которому Де Сика обязался снимать по одному фильму в год с участием Лорен. Именно этим фильмам суждено стать наиболее значительными в ее фильмографии: "Бокаччо-70", "Затворники Альтоны", "Вчера, сегодня, завтра", "Брак по-итальянски". В этот период Софи Лорен снималась и у других режиссеров, не только в Италии, но в Америке и в Европе, однако "заграничные" роли ее славы не приумножили. Создатели этих посредственных лент старались поправить свое положение и репутацию за счет знаменитой итальянской кинозвезды. Софи знала это. Но из двух зол - сниматься в картинах средней руки или не сниматься вовсе- она выбрала первое.

В 1967 году Понти, желая поднять уровень картин с участием Лорен, финансировал "Графиню из Гонконга" Чарли Чаплина. Актрисе льстило работать под руководством "самого Чарли", да еще в паре с уже знаменитым Марлоном Брандо. Однако комедия получилась старомодной, скучной, и не вызвала интереса у зрителей. Софи Лорен снова вернулась в Италию.

В 1969 году она вместе с Марчелло Мастроянни приступила к работе над новым фильмом Витторио Де Сика "Подсолнухи", который снимался в Советском Союзе. В этом же году журналисты Голливуда присудили Софи Лорен приз "Золотой шар", как самой популярной актрисе мира, согласно опросу, проведенному в 38 странах.

"Если бы мне предложили сниматься в самом лучшем, в самом важном в мире фильме, который, однако, мог бы причинить хоть какой-нибудь вред моей личной жизни - супруги или матери, я бы ответила: нет уж, спасибо. Потому что кино - это кино, а жизнь - это моя жизнь", - расставила все акценты Лорен в одном из давних интервью. Что ж, свою личную жизнь, как и свою карьеру, Софи Лорен устраивала с завидным упорством и мудрой дальновидностью. Она, не знавшая отца, хотела иметь настоящую семью, близкого человека, на которого можно было бы положиться и в житейском смысле, и в осуществлении карьеры. Разум спланировал, а чувство ему подчинилось и откликнулось, когда двадцатилетняя София Шиколоне выделила из окружавших ее мужчин немолодого миланского адвоката Карло Понти, возглавлявшего производсвенную кинокомпанию Понти - Де Лаурентис.

"Но не только Лорен обязана Понти своей счастливой судьбой, - вспоминает Альберто Сорди. - Благодаря Софи Понти превратился в продюсера международною класса, тем более, что в их содружестве с Де Лаурентисом он стоял все же ступенькой ниже, поскольку у Дино была Мангано, а Понти не имел своей актрисы.

В 1957 году Лорен И Понти оформили брак в Мексике, так как Понти уже был женат, а в Италии еще не было закона о разводе. Ватикан этою брака не признал, и в течение последующих 10 лет длились бракоразводные процессы с прежней супругой Понти, слушания о признании законности новою брака. Пресса ни на минуту не оставляла без внимания перипетии этого щекотливого дела.

Только в 1966 году супруги сочетались "законным" браком, вторично. В 1969 году у Софи родился первый сын - Карло младший, Карлетто. Это был ребенок, которого долго ждали, и Софи сразу же стала настоящей неаполитанской матерью, заботливой и безумной. Спустя четыре года она родила второю сына, Эдоардо, несмотря на то, что врачи настоятельно советовали прервать беременность, которая могла стоить ей жизни. Муж и дети заняли главное место в ее жизни, и, может быть, Софи оставила бы артистическую карьеру, если бы не Понти, решительно возражавший против этого.

Когда популярность Софи Лорен стала убывать, а это было в начале 70-х, Понти задумал и подготовил автобиографическую книгу о ее жизни "Живя и любя", написанную самой Софи Лорен. Выход этой книги сопровождался рекламной кампанией, не знающей себе равных. А в 1980 году она снялась в фильме "История Софи Лорен", сыграв две роли: свою мать Ромильду Виллани и себя, Софию Шиколоне, Софи Лорен, синьору Понти.

В 1991 году Софи Лорен приезжала в Москву на МКФ вместе с младшим сыном и своим фильмом "Суббота, воскресенье, понедельник". Эта картина была поставлена Дино Ризи по одноименной пьесе Эдуардо Де Филиппо и посвящена памяти Витторио Де Сика, "под диктовку" которого Софи написала главную страницу своей судьбы" "Актриса".

Дата публикации на сайте: 12.12.2000

0

2

http://www.photo.oboz.ua/images/image_377_4751.jpghttp://www.photo.oboz.ua/images/image_377_4752.jpghttp://www.photo.oboz.ua/images/image_377_4759.jpghttp://www.photo.oboz.ua/images/image_377_4756.jpg

0

3

http://s58.radikal.ru/i159/1004/4a/2c355f9e2801t.jpg http://s49.radikal.ru/i124/1004/de/85752e1d0074t.jpg http://s49.radikal.ru/i125/1004/f7/185bb3fac9c4t.jpg http://s55.radikal.ru/i149/1004/e9/bf518bffbbbdt.jpg http://i074.radikal.ru/1004/06/6b1642c7f5b4t.jpg http://i072.radikal.ru/1004/94/70612157d9d8t.jpg http://s44.radikal.ru/i106/1004/a9/638a823a4a43t.jpg http://s46.radikal.ru/i113/1004/66/0c54f45e6da5t.jpg http://s45.radikal.ru/i108/1004/18/f73645dab643t.jpg

0

4

Софи Лорен.Я очень много размышляла о понятии женской красоты и пришла к выводу, что стать неотразимой женщиной вовсе не так уж сложно, как считают многие. Но здесь есть свои подводные камни. В профессии, которой я посвятила свою жизнь, выразительная внешность ценится очень высоко. Необходимость быть профессионально привлекательной многому научила меня и, думается, мой опыт мог бы быть вам полезен. Надеюсь, что мне удастся подвести вас к новому осмыслению красоты и помочь раскрыть вашу индивидуальность. Я надеюсь также познакомить вас с кое-какими специальными приемами и маленькими женскими хитростями, при помощи которых можно совершенно преобразить свою внешность.

Я стараюсь рассказать только о том, что знаю сама. Я не собираюсь давать советы блондинкам по поводу подходящего им макияжа или рекомендовать женщинам фасоны одежды, улучшающие их фигуры. Наоборот, мне хочется поделиться с вами своими представлениями о прекрасном, приобретенными благодаря работе, опыту и путешествиям. Я старалась писать о предметах, интересных всем женщинам, но не надо считать мою книгу учебником, хотя в ней есть различные практические советы. Моя цель — помочь вам обрести новое зрелое восприятие женской внешности, благодаря которому вы откроете, что свежие щечки, умело напудренный нос и хорошо подкрашенные глаза — не самое главное в искусстве быть привлекательной. Красота зависит от другого — доброты, ума и, конечно, воображения, без которого эффектной женщиной не станешь.

http://www.sophia-ru.net/images/stories/sophi/sophia_loren.jpg

Зрелый подход к красоте Когда речь заходит о внешности, мы обычно думаем о способах, с помощью которых можно ее улучшить: нанести умелый макияж, сделать прическу, словом, обо всем существенном для женского облика. Все мы интересуемся новинками, которые помогают женщинам стать более привлекательными. И они во многом способствуют успеху. Я же, однако, предлагаю иной подход, основанный на разуме. Он полезен женщинам всех возрастов вне зависимости от того, чем одарила их природа. Суть его — не в исправлении лица или фигуры. В его основе — мыслительный процесс. Если вы научились думать так же эффективно, как работаете своей пуховкой, то станете настоящей красавицей.

В подростковом возрасте нас захватывают тайны косметики и прически. Мы открываем новый мир, постигаем загадки женственности, проводим часы у зеркала и ставим опыты. Но с течением времени мы уменьшаем количество экспериментов, ограничиваясь лишь новой прической или помадой. Мы становимся более консервативными. Отношение к своей внешности в зрелом возрасте в основном определилось, былой интерес уступил место необходимости. По пути в магазин или в парикмахерскую мы иногда размышляем, как выглядим, но как-то машинально и эпизодически. Следовательно, наши понятия о красоте, сложившиеся в юности, практически не изменились. И в зрелом возрасте многие женщины убеждены, что привлекательность — это прежде всего набор приемов и средств. Мало кому удается подняться выше этого уровня.

Неуемные изыскания юности позади. Настало время взглянуть на внешность другими глазами. Зрелость тоже по-своему хороша, но совершенно иначе, чем молодость, и поэтому требует к себе иного подхода. Ей нужна забота и внимание, зато она изысканней, богаче и сложней, нежели нетронутая свежесть юности.

Вне всякого сомнения, красота — это ценность. Мы живем в мире, где ее возводят на пьедестал и награждают тех, кого считают самыми яркими. Последнее кажется спорным и не вполне справедливым, пока вы не осознаете, что такое миловидная внешность на самом деле и какую роль она играет в вашей жизни.

Вот как написали про меня однажды: рот слишком велик, нос чересчур длинен, подбородок и губы полноваты, а общее впечатление — красавица! Я упоминаю об этом не затем, чтобы похвалиться, а чтобы доказать: секрет заключается не в идеально-правильных чертах лица. Я расскажу вам о многом, что вовсе не связано с косметикой, прической, диетой и физкультурой. Эти приемы и средства, способные преобразить женский облик, конечно, займут определенное место в книге. Но я надеюсь убедить вас в том, что они играют лишь вспомогательную, второстепенную, а не главную роль.

Спросите наугад человек пять-шесть — что, по их мнению, делает женщину эффектной? Вам назовут много слагаемых, но среди них наверняка будет ослепительная улыбка, длинные блестящие волосы, гладкая кожа. Действительно, все это замечательно, и любая женщина была бы счастлива обладать такими достоинствами. Я, однако, считаю, что красота — это нечто большее.

Известно, что внешность обманчива. На эту тему есть масса поговорок; по лицу нельзя судить о человеке, а привлекательность со временем проходит. Вы все это слышали, но серьезно не воспринимали. Прописные истины набили оскомину. Мой опыт работы в кино, где все сосредоточено на внешности, позволяет мне утверждать, что выражение: „Красота — это нечто большее, чем сумма привлекательных черт" — на сто процентов справедливо.

Тому достаточно подтверждений. Представьте себе женщин, подруг или знакомых, с которыми вы часто видитесь. Наверняка одна-две из них окажутся красавицами. Но стоит начать анализировать и выяснится, что большинство из них — скорее привлекательны и симпатичны. Пристрастный взгляд подтвердит, что они обладают чем-то большим, чем изумительные глаза, фигура и кожа. Поэтому-то вы их и вспомнили. На самом деле у одной может быть крупный нос, у другой — маленькие глаза и отнюдь не идеальный цвет лица. Тем не менее, им удалось убедить всех окружающих в том, что они просто ослепительны.

Бизнес, цель которого — создание красоты, — дело прибыльное и выгодное. В каждом сезоне в соответствии с очередной модой появляется новый идеал. Угодить каждой женщине просто невозможно. Намного легче внушить, что в этом году всем следует красить губы только светлой перламутровой помадой вместо того, чтобы объяснить, что кому идет. Не покупайте новинку, если она вам не подходит. Женский образ в мире моды ежегодно претерпевает серьезные изменения. Делается это, главным образом, ради финансовой выгоды, и внешность, идеальная в нынешнем сезоне, в будущем году будет считаться не­модной.

Идеальная красота — мираж. Конечно, вы измените внешность, если сделаете новую прическу и макияж, купите какой-то особенный крем и наденете модное платье. Однако истинная красота — не в том, чтобы выглядеть современно. У нее есть некая особенность, которую не объяснят ни книги, ни журналы. Сумейте разгадать этот секрет и тогда вы поймете, что делает женщину привлекательной, и сможете наиболее полно раскрыть свою индивидуальность.

Чтобы обрести яркую, выразительную внешность, необходимо, по-моему, усвоить две вещи: первое — все в ваших руках, и второе — красота стоит того, чтобы за нее бороться.

Отредактировано Джули (20.05.2008 18:31)

0

5

Фильмография Софи Лорен2004 Фаршированные перцы идут в дело / Peperoni Ripieni e Pesci in Faccia 

2002 Только между нами / Between Strangers

2001 Франческа и Нунциата / Francesca e Nunziata

2000 Destination Verna

1997 Soleil

1995 Два ворчливых старика II: Один сварливее другого / Grumpier Old Men

1994 Высокая мода / Ready to Wear

1990 Суббота, воскресенье и понедельник / Sabato, Domenica e Lunedi

1989 Running Away

1988 Счастливый пилигрим / The Fortunate Pilgrim 

1988 Чoчара / La Ciociara

1986 Отвага / Courage

1984 Аврора / Aurora 

1984 Нечто белокурое / Qualcosa di biondo

1980 Кровавая вражда двух мужчин из-за вдовы, подозреваются политические мотивы / Blood Feud

1980 Sophia Loren: Her Own Story 

1979 Огневая мощь / Firepower

1978 Высокопоставленная мишень / Brass Target 

1977 Анджела / Angela

1977 Giornata particolare, Una
1976 Переход Кассандра
1975 La Pupa del gangster
1974 Brief Encounter
1972 Man of La Mancha
1967 Графиня из Гонконга
1966 Арабеска
1965 Операция Арбалет
1965 Леди Л
1964 Вчера, сегодня, завтра
1964 Брак по-итальянски
1964 Падение Римской империи
1963 Le Couteau dans la plaie
1962 Мадам без предрассудков
1961 La Ciociara
1961 Эль Сид
1960 The Millionairess
1960 It Started in Naples
1960 Heller in Pink Tights
1960 A Breath of Scandal
1958 Желание под Вязами
1958 Черная орхидея
1958 The Key
1958 Houseboat
1957 Гордость и страсть
1957 Legend of the Lost
1956 La Fortuna di essere donna
1955 Peccato che sia una canaglia
1954 Золото Неаполя
1953 Две ночи с Клеоптрой

0

6

http://www.sophia-ru.net/components/com_datsogallery/img_pictures/AFB84658C0D3-1.jpghttp://www.sophia-ru.net/components/com_datsogallery/img_pictures/9C3A9D06EF94-1.jpghttp://www.sophia-ru.net/components/com_datsogallery/img_pictures/726439F21316-1.jpghttp://www.sophia-ru.net/components/com_datsogallery/img_pictures/F06E8542DC31-1.jpg

0

7

Уход за кожей Когда в Лондоне я снималась в фильме „Графиня из Гонконга", то решилась послушать пение Барбры Стрейзанд. Я большая поклонница ее чудесного голоса. После концерта я отправилась за кулисы поздравить певицу. Первое, что мне бросилось в глаза — ее прекрасная кожа, словно излучавшая сияние и теплоту. Я не удержалась от соблазна и дотронулась до ее щеки. На ощупь она оказалась нежной, как у моего маленького сына Эдуардо.

Если ваша кожа не так хороша, положение легко исправить. Это довольно благодарное занятие, ибо кожа очень быстро отвечает на заботу. Ухаживая за кожей сегодня, вы работаете на свое будущее, поскольку женщина с хорошей кожей прекрасно смотрится в любом возрасте.

Мне повезло: моя кожа относится к так называемому нормальному типу, то есть она — не жирная, не сухая. В подростковом возрасте у меня была жирная кожа вокруг носа. Я регулярно очищала ее и очень следила, чтобы нос не блестел. Откровенно говоря, совсем неплохо иметь жирную кожу в юности: это приучает ухаживать за ней с ранних лет. Женщины с сухой кожей, пока молоды, нередко обладают замечательным цветом лица. Их уверенность в том, что так будет всегда, губительна. Они не осознают, что юность быстротечна, и только регулярная подпитка и увлажнение кожи гарантирует ей великолепный вид. Жирная кожа хороша еще и тем, что сальная пленка затрудняет образование морщин и лицо стареет не так быстро.

Важно помнить, что лицо меняется с течением времени, вы должны следить за этими переменами, и соответственно корректировать свой уход за кожей. Наиболее распространенная ошибка заключается в том, что женщина, имевшая в юности жирную кожу, продолжает пользоваться сильными лосьонами, в то время, когда лишний жир уже давно исчез, и тем самым наносит огромный вред коже лица.

Кожа — зеркало здоровья
Поразительно, до чего быстро состояние здоровья отражается на коже. Если вам стало плохо — лицо сразу же бледнеет. Любой, кто вас увидит, поймет, что с вами не все в порядке. У беременной женщины кожа становится гладкой и упругой. Это — результат активизации деятельности гормонов, но я думаю, что, кроме того, женщина, ожидающая ребенка, уделяет больше внимания своему здоровью, что от­ражается и на коже.

Если вы переутомлены, не занимаетесь спортом, слишком много курите и пьете, неважно питаетесь — и не мечтайте о хорошей коже. Все эти неблагоприятные факторы повлияют на ваш вид. К несчастью, вы далеко не сразу заметите ухудшение состояния кожи. Многие не видят связи между плохой кожей и некачественным питанием. Проще думать, что умело и щедро наложенная косметика все исправит, однако нездоровый образ жизни не скроешь.

Гимнастика — самое лучшее лекарство для кожи. Если нагрузка на организм большая, сердце бьется чаще, кровообращение убыстряется и тем самым очищает кожу. Кровь как бы вымывает шлаки из кожи. Если кровообращение замедленное, такого эффекта нельзя достичь. Румянец оживит ваше лицо — кровь сама сделает вам внутренний массаж. Даже если вы прекратите заниматься гимнастикой, ее благотворное воздействие будет довольно длительным.

Не подлежит сомнению, что курение и алкоголь отрицательно сказываются на коже, зашлаковывая вам организм. Курение не только вредит здоровью, оно способствует образованию мимических морщин. Спустя годы вокруг рта и на губах образуются крошечные складочки, в них забивается помада. Даже если вы не пользуетесь помадой, они все равно заметны.

Моя кожа страдает, как ни странно, из-за покера. Я обожаю покер и играю обычно допоздна. Тогда-то меня одолевает соблазн покурить и поесть такие блюда, о которых я не смею и мечтать в другое время. На некоторых так же действует телевизор: сигареты и закуски прекрасно сочетаются с любимой программой. Боритесь с такими привычками, чтобы не создавать себе проблем.

Ни одна женщина, разумеется, не принесет себя полностью в жертву ради хорошей кожи. Просто хочется напомнить вам, что неправильный образ жизни способен по-настоящему испортить внешность.
Вода и кожа
Люди легко забывают, насколько важна вода для лица, а ведь жидкость — существенный компонент кожи. Если она теряет воду, то становится сухой и стянутой, будто на вас надето чересчур облегающее платье. Однако избыток жидкости приводит к ее вялости и дряблости.

Горячий воздух, особенно от комнатных батарей, коварный враг нежной здоровой кожи — вытягивая влагу, он старит и сушит ее. Конечно, с помощью кремов и лосьонов вы увлажняете лицо, но более разумно и действенно было бы увлажнять атмосферу в доме. Делать это можно по-разному. Самое простое — налить в сосуды воду и поставить рядом с источником отопления. Хорошо также завести комнатные растения, насыщающие воздух влагой. Самое лучшее и эффективное — купить увлажнители воздуха и расставить их по всему дому. Если нельзя иметь прибор в каждой комнате, держите, по крайней мере, один в спальне.

Я узнала об этом, когда родился Карло-младший. Из-за того, что младенцы подвержены респираторным инфекциям, доктор рекомендовал мне приобрести увлажнитель. Он объяснил мне, что сухая носоглотка не может противиться действию микробов. Повышенная влажность помогает бороться с опасностью в самом зародыше. Я подумала: раз это хорошо для Карло, то для меня — тем более, и купила прибор для себя. Вскоре я заметила, что моя кожа стала намного нежнее, а зимой я почти перестала простужаться и болеть ангиной. Если ваш рабочий день проходит в офисе, там тоже стоит увлажнять воздух. Если вам не хочется тратить деньги, поставьте дома несколько горшков с растениями.

Убедившись, что атмосфера насыщена влагой, займитесь очищением кожи изнутри — пейте больше жидкости. Кровь и лимфа, циркулирующие в организме, обеспечивают чистоту кожи, удаляя из нее все шлаки. Если вы пьете достаточно воды — стаканов восемь в день — то помогаете своей коже оставаться молодой и свежей. Не обязательно пить простую воду — подходит и минеральная, и фруктовые соки, и кофе, и чай. Но прошу вас, не пейте восемь стаканов кофе в день! У меня есть приятельница, питающая слабость к чаям из трав. Она заваривает ромашковый чай, чтобы успокоить нервы, мятный — для хорошего пищеварения, а чай из шиповника с витамином „С" — чтобы уберечься от простуды. Не знаю, как помогают от болезней эти отвары, но у нее прекрасная кожа, что скорее всего является результатом количества выпиваемой ею жидкости. Сама я ограничиваюсь минеральной водой с ломтиком лимона или лайма и пью ее в течение дня. Моя бабушка всегда давала мне стакан обычной подслащенной воды с лимонными корочками. Из-за желтого цвета она называла этот напиток канарейкой. Я всем его рекомендую.

Как очищать и питать кожу
Теперь мы переходим к приятному ритуалу очищения и питания кожи. Эта процедура должна занять важное место в вашем распорядке дня, приемы ухода за лицом одновременно дадут вам возможность отдохнуть и расслабиться. Прикосновение крема к лицу, целебное само по себе, снимает напряжение и заботы.

Очищайте лицо по крайней мере дважды в день: утром, когда встаете, и перед сном. Разница между двумя процедурами — только в питательном креме, которым вы пользуетесь после каждой очистки. На ночь нужен более активный крем, а с утра, перед тем как делать макияж, применяйте более легкий, увлажняющий.

Немало сломано копий из-за того, как лучше очищать лицо. Одни безгранично доверяют крему, другие — ярые сторонники воды и мыла. По-моему, если вас действительно волнует чистота кожи, не­важно, чем пользоваться. Многие женщины используют и то и другое.
Я предпочитаю очищающий крем. Вода в Европе очень жесткая и сушит кожу. Когда вы накладываете крем на лицо, делайте это кончиками пальцев, легкими круговыми движениями. Будьте внимательны! Если вы начнете тереть кожу, то она растянется и в конце концов утратит эластичность.

Иногда по утрам в наполненную водой раковину добавляю несколько кубиков льда. Потом опускаю туда чистое лицо. Холодная вода стягивает поры и тонизирует кожу, а глаза делаются ясными и чистыми. Лучше, конечно, сразу не использовать очень холодную или горячую воду, поскольку при нежной коже перепады температур разрывают крошечные вены на лице, и от таких красных ниточек очень трудно избавиться.

Немало женщин, встав с постели, видят опухшие глаза. Причина отеков — вода, скопившаяся в тканях за ночь. Примерно через час припухлость исчезнет сама по себе, но если вам некогда ждать, намочите два шарика ваты в холодном молоке и подержите на глазах десять минут. Глаза приобретут нормальный вид. Такое же действие окажут ломтики огурца на веках.

Очистив лицо, я накладываю крем с витамином „А" вокруг глаз. Для меня он — самый лучший. Остальные — слишком жирные. К тому же, крем с витамином „А" не раздражает глаза и не вызывает аллергии. Я пользуюсь им только вокруг глаз, потому что кожа там тонкая и склонна к сухости.

Из-за того, что кожа у меня нормальная и ее не высушивает очищающий крем, я не увлажняю лицо другим кремом. Если вы это делаете, помните, что увлажняющий крем предназначен для того, чтобы удержать воду, которая уже в коже. Благодаря этому она остается влажной перед тем, как вы наложите любой другой крем. С этой целью многие женщины распыляют минеральную воду из пульверизатора. Жирные, масляные кремы впитываются полностью, и у них нет никаких преимуществ перед более легкими кремами. Более того, жирный крем способен засорить поры.

Во время вечерней очистки кожи обязательно удалите с глаз всю дневную косметику. Тушь, оставленная на ресницах, высушит их и сделает ломкими. Если вы не снимете макияж, на подушке останутся пятна, а вы проснетесь с траурными кругами вокруг глаз. Любое растительное масло, масло для детей, вазелин превосходно удаляют косметику, и нет никакой необходимости тратить кучу денег на специальные кремы. Следите, однако, чтобы нежная кожа вокруг глаз не растягивалась, когда вы снимаете масло.
Как сохранить привлекательность
Ухаживая за кожей лица, не забывайте о ваших руках, ступнях, локтях. Ухоженные руки и ноги с аккуратным педикюром в летних туфельках производят очень приятное впечатление. Все эти слагаемые красоты играют важную роль.

Уделяйте постоянное внимание огрубевшим участкам кожи. Без самодисциплины вам придется нелегко. Обидно видеть, как плоды многонедельных трудов обработки пяток и втирания крема молниеносно исчезают, стоит вам прекратить этим заниматься. Поэтому регулярный уход — главное условие успеха. И лучший способ осуществить его достижения — создать дома свой собственный косметический салон.

Прекрасно, если у кого-то есть время и деньги для того, чтобы посещать косметические кабинеты и салоны. Но разовый визит ничего вам не даст, если вы не продолжите уход дома. Я стесняюсь ходить в салоны. Посетители меня узнают, и вместо удовольствия и расслабления получается совсем другое. Все мои проблемы решаются в моей ванной комнате.

Для пользования домашним косметическим салоном труднее всего найти время. Однако заниматься собой необходимо еженедельно. Проще всего уединиться, когда по телевизору показывают любимую вашей семьей программу. Внятно объясните каждому, что вечером, когда идет очередная серия, вас беспокоить не следует. И, ради бога, не чувствуйте себя виноватой. Ведь это прекрасная возможность дать понять своим домашним, что вы не только жена и мать, но еще и женщина, которая обязана заботиться о себе и с удовольствием это делает.

Вот список предметов, обязательных для вашего домашнего салона. Приготовьте их заранее, чтобы не пришлось вылезать из ванной:

пена, масло для ванной или ароматическая соль;

душистое мыло;

пудра;

щетка для тела; пемза;

маска для лица; жидкий крем для тела;

бритва и (или) средство для обесцвечивания волос;
радиоприемник.
Этого вполне достаточно, чтобы с пользой провести чудесный вечер. Начните с гимнастики — комплекс упражнений на растягивание я предлагаю на 127-й странице. Вы разомнете тело и расслабитесь. Найдите по радио легкую музыку, пока наполняется ванна, и добавьте в воду масло или соль. Немного попарьте лицо над раковиной, прикрыв голову полотенцем, как щитом. Наложите маску на лицо, погрузитесь в ванну и наслаждайтесь. Пусть ваши мысли растают. Потрите пемзой ступни и пятки, помассируйте тело щеткой, почистите ногти, а кожицу у лунок отодвиньте фланелевой салфеткой. Побрейте ноги и волосы под мышками. Если захочется, примите после расслабляющей ванны прохладный душ, смойте маску. Ее можно смыть после того, как вы высушите тело мягким махровым полотенцем. Обязательно нанесите на влажную кожу жидкий крем, потом попудрите тело. После этого наступает очередь маникюра и педикюра. После завершения всех процедур самое время выпить бокал вина или чашечку чая. И вы станете неотразимой!

0

8

http://www.sophia-ru.net/components/com_datsogallery/img_pictures/C668FDD290B3-1.jpghttp://www.sophia-ru.net/components/com_datsogallery/img_pictures/95076D37B114-1.jpghttp://www.sophia-ru.net/components/com_datsogallery/img_pictures/BE98733F676B-1.jpghttp://www.sophia-ru.net/components/com_datsogallery/img_pictures/D198C61D66A0-1.jpghttp://www.sophia-ru.net/components/com_datsogallery/img_pictures/C26D3DEAC383-1.jpghttp://www.sophia-ru.net/components/com_datsogallery/img_pictures/E7A9EA0E98B1-1.jpg

0

9

http://www.sophia-ru.net/components/com_datsogallery/img_pictures/CC4E08A33ECA-1.jpghttp://www.sophia-ru.net/components/com_datsogallery/img_pictures/6274179A71E7-1.jpghttp://www.sophia-ru.net/components/com_datsogallery/img_pictures/0A942E25B1D7-1.jpghttp://www.sophia-ru.net/components/com_datsogallery/img_pictures/01DDF8913B6E-1.jpghttp://www.sophia-ru.net/components/com_datsogallery/img_pictures/B1F24D8E23BA-1.jpghttp://www.sophia-ru.net/components/com_datsogallery/img_pictures/081F9826E0D0-1.jpg

+1

10

Легендарная итальянская актриса София Виллани Шиколоне,больше известная под именем Софи Лорен,ввела в моду культ страстных итальянок с пышными формами.Сегодня Софи поклоняются тысячи женщин,затягивая себя в корсеты,чтобы добиться сочетания тонкой талии и пышного бюста великой актрисы.

0

11

http://i029.radikal.ru/1004/99/7cabd9ada00ft.jpg http://s40.radikal.ru/i090/1004/c7/ae5cdbcf3dc3t.jpg http://s005.radikal.ru/i209/1004/d8/afa8a9ee3563t.jpg http://s002.radikal.ru/i197/1004/fd/8b1332bd3780t.jpg http://i017.radikal.ru/1004/1a/7d357598f50ct.jpg http://s49.radikal.ru/i124/1004/99/3b7c24e1a371t.jpg http://s006.radikal.ru/i214/1004/a5/d4dbbf2bf590t.jpg http://s56.radikal.ru/i152/1004/58/7a433e89956at.jpg http://i035.radikal.ru/1004/15/9764dc8c8fcdt.jpg http://s005.radikal.ru/i209/1004/01/f4e3e331c01et.jpg

+1

12

http://s56.radikal.ru/i151/1004/c7/21c09e55fe33t.jpg http://s60.radikal.ru/i169/1004/8a/84d96beb03bct.jpg http://s44.radikal.ru/i103/1004/ea/0026793073fbt.jpg http://i014.radikal.ru/1004/54/a532b97ca04dt.jpg http://i029.radikal.ru/1004/c0/448b3da6c075t.jpg http://s56.radikal.ru/i151/1004/af/efa23ad6b911t.jpg http://s60.radikal.ru/i169/1004/60/797422d958b7t.jpg http://s006.radikal.ru/i215/1004/a8/1d46d587b7b3t.jpg http://s005.radikal.ru/i210/1004/13/835aaef440a8t.jpg http://s44.radikal.ru/i104/1004/6b/fe3209d418eat.jpg

0

13

http://s52.radikal.ru/i135/1004/52/98e41bf27558t.jpg http://s45.radikal.ru/i109/1004/d5/b09de35c9bect.jpg http://i060.radikal.ru/1004/6f/71943ac94d5et.jpg http://s005.radikal.ru/i212/1004/e4/ee370c2fe81dt.jpg http://s49.radikal.ru/i123/1004/22/918783793272t.jpg http://s60.radikal.ru/i167/1004/26/8231e0252ecct.jpg http://i073.radikal.ru/1004/e8/e7fd1fad9234t.jpg http://i082.radikal.ru/1004/51/1f9d2a4ea84ct.jpg http://i064.radikal.ru/1004/5f/dc70bd1fcaeet.jpg

0

14

http://s04.radikal.ru/i177/1004/09/e202a773a432t.jpg http://i018.radikal.ru/1004/5f/908162e450ect.jpg http://s004.radikal.ru/i205/1004/62/a9aa86329d82t.jpg http://s49.radikal.ru/i123/1004/a7/6e5ffe4758d3t.jpg http://s45.radikal.ru/i109/1004/ca/9755f4723184t.jpg http://s60.radikal.ru/i167/1004/13/38f19336f743t.jpg http://i077.radikal.ru/1004/23/a030efd1fe2at.jpg http://s51.radikal.ru/i131/1004/e3/9acd4cdfdfcbt.jpg http://s003.radikal.ru/i203/1004/f0/05c145be61c9t.jpg

+1

15

9 сентября 1934 года в Риме, в госпитале для неимущих, родилась девочка. Назвали ее София, что по-гречески означает "мудрость". И действительно, впоследствии она мудро распорядилась своей жизнью, осуществив все свои мечты. Но тогда это была просто София Шиколоне, дочь провинциальной актрисы Ромильды Виллани, которую неудачи преследовали по пятам.

Отец Софии, актер передвижного театра, уставший от постоянной заботы о жене и детях, бросил семью на произвол судьбы и сбежал, как последний трус. Надеясь, что в деревне жить будет легче, мать Софии переехала в пригород Неаполя – Поццуоли. Но оказалось, что в Поццуоли просто невозможно было найти работу. В ветхой лачуге на берегу моря бедность была ужасающая. София с матерью и маленькой сестренкой спали вместе на полу на одном матрасе. Игрушек в доме не было, и сестры лепили кукол из хлебного мякиша. Когда же голод уж очень донимал, девочки не выдерживали и съедали свои творения. Соседка, которая иногда приглядывала за детьми, всякий раз, глядя на Софию, повторяла: "Уж лучше бы девочка умерла. Зачем ей при такой нищете жить в этом мире? Разве что страдать?" Но маленькая неаполитанка не унывала.

И, как это обычно случается в сказках, произошло событие, которое перевернуло всю ее жизнь. Девятилетнюю девочку привели в театр. В тот вечер давали пьесу "Филумена Мортурано", главную роль в которой исполняла Титана де Филиппо. Ее игра потрясла Софию, и она поклялась, что обязательно станет актрисой и когда-нибудь сыграет эту роль.

Длинноногая, худющая, с огромными глазами и шикарной гривой каштановых волос, София казалась себе ужасно неуклюжей и была уверена, что очень некрасива. Но мечтать не переставала. Мать полностью разделяла мечту дочери и очень надеялась, что София станет хотя бы статисткой. Ромильда была уверена в красоте дочери и регулярно посылала ее фотографии на всевозможные конкурсы красоты. И вот на одном из конкурсов, проходившем в Неаполе, 15-летняя София получила второе место, а в качестве призов – несколько рулонов обоев, кухонную скатерть с салфетками, около 23 тысяч лир (35 долларов) и бесплатный железнодорожный билет до Рима!

Чтобы переехать в Рим, Софии, говорившей только на неаполитанском диалекте, пришлось выучить итальянский, английский и французский языки. Мало того, нужно было перебороть неуверенность в своих внешних данных, не пасовать после отказов на кинопробах... Сколько часов пришлось ей провести в ожидании перед дверями продюсеров, сколько слез выплакать в подушку! Через год на общенациональном конкурсе красоты в Риме София Шиколоне получила титул "Мисс изящество".

"Не падать духом, не делать трагедии из неудач, проявлять упорство и выдержку, а также – терпение и еще раз терпение", – с этими словами София засыпала и просыпалась. И постепенно приходило признание. Фотографии молодой красавицы начали печатать иллюстрированные журналы, появился и псевдоним – София Ладзаро. Но работа в журналах была совсем не тем, о чем она мечтала. А мечтала она о театре и кино.

После того как Софию пригласили сниматься для комиксов, кинематографисты наконец-то обратили внимание на девушку с потрясающей фигурой и необыкновенными глазами, заглядывающими прямо в глубину души.

"Африка под морями", "Фаворитка и знак Зорро", "Страна колокольчиков" – эти первые картины были чисто развлекательными и Софии, мечтавшей быть драматической актрисой, творческого удовлетворения не принесли. Зато появился новый псевдоним – Софи Лорен, под которым ее теперь знают все. А после фильма "Золото Неаполя", снятого в 1954 году режиссером Витторио де Сика, пришла настоящая известность, неожиданная даже для самой Софии. Она стала любимой актрисой Витторио, а он – ее любимым режиссером. "Он не только мой первый великий режиссер, не только актер, перед которым я преклоняюсь. Де Сика для меня гораздо больше: это мой отец, мой учитель, мой наставник. Я его обожаю. За внешностью просто красивой девушки он разглядел мой талант, научил меня работать, он создал Софи Лорен!"

А потом был фильм "Брак по-итальянски". Вот когда исполнилась детская мечта! Она сыграла Филумену Мортурано! Да еще как сыграла!

В следующем фильме Витторио де Сика, "Подсолнухах", Софи, как и в предыдущем фильме, опять снялась с Марчелло Мастрояни. Роль Джованны была очень близка Лорен своей страстностью и искренностью. Актриса утверждает, что это самая интересная роль в ее актерской карьере.

Потом была картина "Жена священника", где Лорен опять-таки pаботала вместе с Мастрояни. (И на экране, и в жизни у них много общего: оба из бедных семей, у обоих было тяжелое детство.) Он нравился Софии своей простотой, искренностью, естественностью.

Вскоре, по приглашению королевы Елизаветы, актриса едет в Англию. Затем ее приглашают сниматься в Германию, и, наконец, в Голливуд! Главные роли в фильмах "Гордость и страсть", "Мальчик на дельфине", "Неаполитанский залив" принесли Софии славу и богатство. Голливуд хотел сделать из нее секс-бомбу. Но не к этому она стремилась! Главным для нее было ощущение творческой свободы. Такие фильмы, как "Сид", "Падение Римской империи", "Любовь под вязами", можно назвать подлинными произведениями искусства.

Снявшись в двенадцати картинах и заработав два миллиона долларов, Лорен вернулась на родину и вышла замуж. Из всех окружавших ее мужчин двадцатилетняя София выбрала немолодого миланского адвоката Карло Понти, ставшего впоследствии ее продюсером.

И снова Софи начала работать с Витторио де Сика. "Оскар" за роль Чезиры в картине "Чочара" (кстати, это единственный "Оскар", присужденный неанглоязычной актрисе), "Серебряная лента" на родине за эту же роль, "Золотой шар" – приз Голливуда самой популярной актрисе мира... Сможет ли сама София сосчитать все премии и награды, полученные ею?

Брак с Понти стал благополучным во всех отношениях не только для Софи, но и для самого Карло, который превратился в продюсера мирового масштаба. В 1969 году у них родился долгожданный сын Карло. София сразу же стала настоящей неаполитанской матерью – заботливой и немного безумной. Через четыре года, несмотря на запреты врачей, на свет появился второй сын – Эдуардо. Его рождение могло стоить Лорен жизни. Ради семьи она была готова оставить артистическую карьеру, но Понти решительно возражал против этого. Он поддерживал ее в трудные минуты. Когда в 70-е годы популярность актрисы начала падать, Карло Понти задумал и подготовил автобиографическую книгу "Живя и любя", написанную самой Лорен, а в 1980 году снял фильм "История Софи Лорен", где актриса сыграла две роли: свою мать Ромильду Виллани и себя, Софию Шиколоне, Софию Ладзаро, Софи Лорен, синьору Понти.

Но неужели жизнь прожита, все роли сыграны? Только не для Софи Лорен! Она до сих пор мечтает о новых ролях. Софи очень хочет сняться в России, сыграть Анну Каренину и Катюшу из "Воскресенья".

0

16

Организаторы Римского кинофестиваля наградили специальным призом Софию Лорен (Sophia Loren), которую также называют «крестной матерью» этого мероприятия. Итальянская актриса получила почетный приз за вклад в кино.

0

17

Ей 71 год. Однако, эта роскошная, безупречно элегантная, холеная и невероятно харизматичная женщина никак не вяжется с образом милой старушки, которой она могла бы стать, если бы ее не звали София Лорен (Sophia Loren). В подтвержденье этого, Playboy совсем недавно включил ее в десятку самых сексуальных женщин прошлого столетия. Великая актриса, в жизни которой имел место просто колоссальный успех, остается эталоном уже почти полвека. В подтверждение этому, в 1999 году журнал People назвал ее «самой обворожительной и вечно молодой женщиной в мире».

София Виллани Шиколоне (Sofia Villani Scicolone) родилась 20 сентября 1934 года в Риме. Детство будущей звезды не обещало радостных перспектив: она была незаконнорожденным ребенком из крайне бедной семьи, но, возможно, безликие будни в трущобах Неаполя и заставили хрупкую девочку мечтать о совершенно другой жизни. Маленькая итальянка, которая впоследствии станет символом своей страны, росла некрасивой и очень худой, за что ее прозвали Stechetto – «зубочистка». София и сама видела в зеркале настоящую дурнушку, даже не подозревая, что буквально через несколько лет ее экзотическая красота и великолепные формы сведут с ума весь мир.

Мать Софии тоже была актрисой – неизвестной и неудачливой, однако она сумела привить дочери волю к победе и желание непременно стать звездой. Свои амбиции девочка начала реализовывать довольно рано: в четырнадцать лет она прикоснулась к настоящему гламуру, став королевой конкурса красоты «Принцессы Моря». За свою первую победу юная красавица получила в подарок билет до Рима и баснословные для нее деньги – 23 000 лир (около 35 долларов).

Именно тогда итальянка четко уяснила, что на собственной внешности можно неплохо заработать. Нет, она не считала себя абсолютной красавицей. Но она с удивлением и восторгом обнаружила, что ее кошачья грация и дарованная природой сексуальность производили на окружающих мужчин невероятный эффект. София начинает позировать для дешевых журнальчиков, причем некоторые снимки оказались настолько провокационными, что даже привлекли внимание бдительных полицейских.

Очередной конкурс красоты в 1951 году помог Софии познакомиться со своим первым продюсером и будущим мужем Карло Понти (Carlo Ponti). Она не победила в том конкурсе, но все же главный счастливый билет достался именно ей: влиятельный и авторитетный Карло направил ее на кинопробы – вот, оно, исполнение детской мечты! – и дал возможность сняться в нескольких малобюджетных и, по сути, никому не нужных итальянских картинах. Понти был на 24 года старше Софии, был женат, имел двоих детей, и славился своим умением очаровывать миловидных и перспективных старлеток. Например, чуть раньше он открыл миру еще одну красавицу, которая впоследствии также станет невероятно знаменитой, - Джину Лоллобриджиду (Gina Lollobrigida).

В 1952 году София берет псевдоним Лорен, который и стал символом ее славы. Год спустя она снимается в своей первой удачной картине – кинематографической версии оперы Верди «Аида». А в 1954 Софию отбирает знаменитый актер и режиссер Витторио де Сика (Vittorio De Sica) для фильма «Золото Неаполя». Де Сика был очарован ее естественной красотой и дал один из самых ценных советов в жизни Софии – никогда не брать никаких уроков актерского мастерства. Он не ошибся: и впоследствии режиссеров в Лорен привлекала ее естественная харизма, непосредственность, живость и дарованная природой органичность. «Де Сика стал моей школой, моим учителем, моим критиком, моим всем. Я обязана ему всем, чего добилась в своей жизни», вспоминает София Лорен.

В это же время София и Витторио встречаются на съемочной площадке с Марчело Мастроянни (Marcello Mastroianni), и вместе они образовывают «магнетическое трио» - так окрестили актеров зрители. Так, София Лорен очень быстро стала звездой в Европе и постепенно начала завоевывать Америку. Перед ее приездом в Голливуд, американцы устроили неслыханную по размаху рекламную кампанию, поэтому «Фабрика Грез» сразу встретила актрису как королеву.

Американский дебют для Софии случился в 1957 году, в фильме «Мальчик на дельфине». Именно тогда актрису впервые стали называть мировым секс-символом: в одной из сцен фильма она появилась почти обнаженной на фоне океана – в прозрачном мокром платье.

А тем временем, личная жизнь Софии отнюдь не была спокойной. Понти тянул с разводом, а темпераментная итальянка за эти годы успела влюбиться в своего партнера Кэри Гранта (Cary Grant). Впрочем, роману не суждено было состояться, и актриса полностью погрузилась в свою карьеру, которая набирала обороты. В 1958 году Лорен получает свою первую важную награду за актерскую роль в картине «Черная орхидея», причем сразу на двух фестивалях - в Венеции и Каннах. Но самым звездным и богатым на всевозможные награды для Софии стал знаменитый фильм «Две женщины», снятый в 1961 году: лучшей актрисой года ее назвал Нью-Йорк, Великобритания и снова Канны. Но самое главное – долгожданный Оскар, который впервые в истории был вручен актрисе зарубежного фильма.

В 1966 году Лорен и Понти получили французское гражданство, и только тогда их брак был полностью легализован. Французы с радостью стали называть актрису на свой манер – Софи, и с тех пор многие смело причисляют ее к звездам именно этой страны.

А спустя три года в семье рождается первенец – Карло-младший, который сегодня стал успешным пианистом и дирижером. А младший брат Эдорадо, который родился в 1973 году, пошел по стопам отца и стал режиссером.

В последующие 7 лет София Лорен продолжает много сниматься, а в 1980 году она играет саму себя в картине-автобиографии. В эти годы она получает статус легенды мирового кино, а Американская Киноакадемия вновь номинирует ее на «Оскар» за вклад в кинематограф. Однако, даже слава мегазвезды не смогла спасти в то время Софию от 18-дневного тюремного заключения за неуплату налогов.

Последние 20 лет София Лорен снимается только в избранных картинах, в том числе и у своего сына. За это время она сумела получить все мыслимые награды в киноиндустрии – от «Золотого Глобуса» и «Пальмовой ветви» до «Золотого льва» и звезды на Аллее Славы.

София Лорен не одно десятилетие является воплощением элегантности, шика и гламура. Когда-то ей приходилось шить простые платьица из старых занавесок, теперь же ведущие дизайнеры мира считают честью видеть звезду в платье из их коллекции. Ее ослепительная внешность, неподвластная времени, - не только дар свыше, но и результат тяжелой, кропотливой работы. Каждый день София Лорен встает с восходом солнца и начинает заниматься собой, уже давно забыв о том, что такое лень и желание поваляться до обеда в постели. Создается ощущение, что она открыта для окружающих: она не делает тайн из своей личной жизни, которая, впрочем, давно лишена скандальных моментов; к тому же, ее история подробно описана в автобиографической книге. Однако, все, кто общался с этой женщиной-легендой, утверждают, что она остается загадкой. «Сексуальность – это наполовину то, что вы есть, и наполовину то, что о вас думают», - говорила Лорен.

Конечно, лучшие актерские годы для Софи Лорен уже позади, однако ее звезда не меркнет. Кинодива пишет книги, создала линию духов и декоративной косметики, постоянно появляется на самых важных светских мероприятиях, кинофестивалях и светских показах, и, самое главное, остается эталоном изысканности, внутренней силы, элегантности и немеркнущей красоты.

0

18

http://photofile.ru/photo/ashler/135036755/large/135568441.jpghttp://photofile.ru/photo/ashler/135036755/large/135568453.jpghttp://photofile.ru/photo/ashler/135036755/large/135568452.jpghttp://photofile.ru/photo/ashler/135036755/large/135568466.jpghttp://photofile.ru/photo/ashler/135036755/large/135568488.jpghttp://photofile.ru/photo/ashler/135036755/large/135568487.jpg

0

19

http://www.sophialoren.org/images/sophia_loren_main.jpg

0

20

http://br.youtube.com/watch?v=6WoVmISXPbw

0

21

http://www.cincouno.com/recordando/sophia_loren/sophia_loren_10.jpghttp://www.cincouno.com/recordando/sophia_loren/sophia_loren_13.jpghttp://www.cincouno.com/recordando/sophia_loren/sophia_loren_11.jpghttp://www.cincouno.com/recordando/sophia_loren/sophia_loren_04.jpg

0

22

http://www.short-hairstyles.biz/gallery/d/916-2/sophia_loren.jpg?g2_GALLERYSID=efae9fe15dc78aa29cbfc6b96dc1b9e0http://www.universytv.it/img/loren.jpghttp://www.sophialoren.com/images/photos/color/lors6.jpghttp://www.sophialoren.com/images/photos/color/lors2.jpghttp://www.yeagermuseum.com/sophia.gifhttp://www.cinereporter.com/imgs/medias/perso_photos/grand_format/PG3771.jpghttp://www.repubblica.it/gallerie/online/venezia2002/loren/8_g.jpghttp://www.carboncopiescelebs.com/images/np_Sophia_Loren.jpghttp://www.divasthesite.com/images/Sophia_Loren/Sophia_Loren_cover_02.jpghttp://www.moviestore.com/library/photos/259/259503.jpghttp://celebrities.deepthi.com/actresses/images/Sophia-Loren.jpghttp://www.moviestore.com/library/photos/186/186642.jpghttp://www.moviestore.com/library/photos/263/263252.jpghttp://www.moviestore.com/library/photos/263/263254.jpg

Отредактировано Джули (20.05.2008 20:24)

0

23

http://www.klangundkleid.ch/img/fotos/2007101721136-F317600.jpghttp://www.klangundkleid.ch/img/dvd/covers/PHE8278.jpghttp://69.20.67.100/library/photos/272/272804.jpghttp://69.20.67.100/library/photos/274/274392.jpghttp://69.20.67.100/library/photos/257/257653.jpghttp://69.20.67.100/library/photos/274/274393.jpghttp://69.20.67.100/library/photos/272/272729.jpghttp://69.20.67.100/library/photos/255/255051.jpghttp://69.20.67.100/library/photos/232/232752.jpghttp://69.20.67.100/library/photos/266/266068.jpghttp://69.20.67.100/library/photos/256/256806.jpghttp://69.20.67.100/library/photos/247/247437.jpg

0

24

Софи с мужем Карло Понти
http://i037.radikal.ru/0805/7d/569b727ed06f.jpg
http://i014.radikal.ru/0805/7c/16224183ac0d.jpg
http://i040.radikal.ru/0805/e2/2dd625c67651.jpg
http://i009.radikal.ru/0805/75/36ef7af68b3d.jpg
http://i042.radikal.ru/0805/f5/3ecd92ef83c1.jpg

0

25

http://i022.radikal.ru/0805/2d/d248020d64c5.jpg
http://i034.radikal.ru/0805/23/b69fb60f2cf4.jpg
http://i031.radikal.ru/0805/03/ab64582a554c.jpg
и с детьми Эдуардо и Карло-мл.
http://i017.radikal.ru/0805/98/00ae1715c73a.jpg
http://i041.radikal.ru/0805/94/25099c012ff1.jpg

+1

26

http://keep4u.ru/imgs/b/080525/02/02cf39464c113d7724.jpg

0

27

http://keep4u.ru/imgs/b/080525/57/5781833bca1a014b2d.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080525/ba/ba99f864a4298eb980.jpg

0

28

http://keep4u.ru/imgs/b/080525/6e/6e2bf5fbbd14eda3cb.jpg

0

29

http://keep4u.ru/imgs/b/080525/1f/1fecd38a638d1a9881.jpg

0

30

http://keep4u.ru/imgs/b/080525/0d/0d63a94942e0a014a9.jpg

+1

31

http://keep4u.ru/imgs/b/080525/48/48d48b3c017f1b39f4.jpg

0

32

http://keep4u.ru/imgs/b/080525/41/412f6be82a77f76262.jpg

0

33

http://keep4u.ru/imgs/b/080525/f6/f65482cb0467a0536b.jpg

0

34

http://keep4u.ru/imgs/b/080525/fe/fe030bb6560c9a0fe2.jpg

0

35

http://keep4u.ru/imgs/b/080527/e0/e01f355c38c60c382e.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080527/a4/a463747d7fae7b7728.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080527/0a/0aeaa7627278197803.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080527/9c/9c5e26215ea0fbe164.jpg

+1

36

http://i001.radikal.ru/0805/4e/b5c7b70578df.jpghttp://i018.radikal.ru/0805/4b/18ed1b1106ef.jpghttp://i022.radikal.ru/0805/2f/c6a73876f464.jpghttp://i012.radikal.ru/0805/85/f69352c80bee.jpghttp://i021.radikal.ru/0805/8a/08b10e70c5ac.jpg

0

37

http://keep4u.ru/imgs/b/080529/25/251fd3d4f0668aa25e.jpghttp://i.wp.pl/a/f/jpeg/18628/sophia4.jpeg[реклама вместо картинки]http://i.tvspielfilm.de/img/gen/4/7/464714_Pxgen_r_360x240.jpghttp://62.15.226.148/fot/2006/12/01/3893269.jpg[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]http://blog.joins.com/usr/d/o/dohihahn/14/61%20Sophia.JPGhttp://img.osobnosti.cz/foto/sophia-loren/N179275-b4cb2.jpg[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]http://i10.ebayimg.com/04/i/000/e8/37/bd59_1.JPGhttp://i3.ebayimg.com/06/i/000/e8/37/d657_1.JPGhttp://chaplin.bfi.org.uk/images/720/bfi-00n-kn5.jpg

Отредактировано Джули (29.05.2008 16:25)

0

38

http://i002.radikal.ru/0806/35/46849b7bb77a.jpg
http://i008.radikal.ru/0806/26/d506cb8fd153.jpg
http://i009.radikal.ru/0806/45/4da03d621946.jpg
http://i027.radikal.ru/0806/7c/f2f516d1b916.jpg
http://i029.radikal.ru/0806/d4/d539be91cd63.jpg

0

39

http://i016.radikal.ru/0806/c6/aee5e8b4b92e.jpg
http://i008.radikal.ru/0806/8b/5b8a3c946386.jpg
http://i027.radikal.ru/0806/0f/f0137a718fb0.jpg

0

40

"Война бюстов" - так окрестили встречу С.Лорен и Д.Мэнсфилд - репортёры

http://i011.radikal.ru/0806/43/2522571fa4f7.jpg
http://i011.radikal.ru/0806/9d/96ca66275ae4.jpg
http://i049.radikal.ru/0806/c0/85afba16ff87.jpg

и пародия на эти фото
http://i011.radikal.ru/0806/a4/ce776bc83a20.jpg

+1

41

огромное спасибо Джули и Jutta за красивейшие фото звезды.....

http://i051.radikal.ru/0806/01/f76ffedc933e.jpghttp://i007.radikal.ru/0806/3d/2724e9f11d79.jpghttp://i036.radikal.ru/0806/f3/78dc662a8af6.jpghttp://i055.radikal.ru/0806/36/dd4dc8104f27.jpg

0

42

http://i048.radikal.ru/0806/4a/feca3a251305.jpg
http://i029.radikal.ru/0806/5b/8d379c2c007e.jpg
http://i047.radikal.ru/0806/28/b4e784f907e7.jpg
http://i033.radikal.ru/0806/40/168f2cf10189.jpg
http://i052.radikal.ru/0806/59/b9cdacd151a4.jpg

0

43

http://keep4u.ru/imgs/b/080704/3c/3c0a8c520f1a69c476.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080704/0c/0c4a76013113012d1c.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080704/e7/e764249a7c3d1d98ce.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080704/13/13e1c9de1db3d9f8a5.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080704/45/45badd1d102627612c.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080704/3c/3ce90654b0d213618a.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080704/e1/e132887df9ace5eb0b.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080704/32/32930ef79582ef6055.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080704/b7/b779bac136b23c47b8.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080704/78/78d2565ccc9f0c563a.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080704/5d/5d906af5f71f97ea55.jpg

0

44

http://keep4u.ru/imgs/b/080704/7f/7f18c01fba3087e2e4.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080704/50/5095fdf7b67e75e5e0.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080704/b9/b93808d5bc45adfb89.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080704/ef/efcf0fb29bee742083.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080704/f5/f5c16d45858aad24dc.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080704/f2/f2c041f9f2c7b59279.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080704/78/7889587960d5be33b9.jpg

0

45

http://www.famosas.biz/sophialoren/

0

46

http://video.google.com/videoplay?docid … 9454271428

0

47

http://sophialoren.org/blog/?p=16

0

48

[youtube]http://br.youtube.com/watch?v=JdrzLbHWv6U&feature=related[/youtube]

0

49

[youtube]http://br.youtube.com/watch?v=nmCy9AWVGAU&feature=related[/youtube]

0

50

[youtube]http://br.youtube.com/watch?v=mY28CC2ZCWo&feature=related[/youtube]

0

51

[youtube]http://br.youtube.com/watch?v=qwBOruvRZ54&feature=related[/youtube]

0

52

http://keep4u.ru/imgs/b/080730/5f/5fccc80b78609e3b14.jpg

Отредактировано Джули (30.07.2008 21:11)

0

53

http://s1.ipicture.ru/uploads/090125/T36H28Yfee.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/090125/pM4cd6R9x2.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/090125/UiGkkSZCQO.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/090125/DRfzR3738u.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/090125/WVQWG1vDKz.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/090125/Rg8I8y44eL.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/090125/PCGg9NOAKF.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/090125/9wB4zV7Vlx.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/090125/16TSRW1Eyd.jpg

0

54

http://s2.ipicture.ru/uploads/090125/4kggACGpET.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/090125/OSRpXZ6vcg.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/090125/KVrF4rV7cp.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/090125/UfF40v5UoA.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/090125/tbL3VSGkVO.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/090125/o3WAwoz5ug.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/090125/1E8cC9JGUr.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/090125/8M2Pnj3PMk.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/090125/l2URlib1zh.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/090125/JjGo01kLRL.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/090125/9r2tf8u75l.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/090125/FY60pS0dhb.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/090125/KO9YzsY432.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/090125/ytbv5u53l7.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/090125/dSwvSHujX2.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/090125/DG9jIGSKDO.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/090125/PzrQWrEatR.jpg

0

55

http://s41.radikal.ru/i093/0908/20/c40ce1b65dae.jpg

0

56

http://s55.radikal.ru/i148/1104/fe/bf62ffee7983.jpg

0

57

http://uploads.ru/t/r/c/u/rcug7.jpg

0

58

http://s3.uploads.ru/7YolM.jpg

0