www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запись видео на DVD

Сообщений 1 страница 60 из 64

1

Объясняю как в программе "Неро" сделать ДВД диск с вашими любимыми видео.

1. Запускаете программу Неро. Версия не ниже 7.
Появляется квадратное окошко.

2. Выбираете в разделе "Фото и Видео" закладку "Сделать фильм". Появляется большое окно с кучей кнопочек. Но вы выбирает в правом нижнем углу кнопку "Далее".

3. Теперь Вас спрашивают "Что вы хотите сделать?". Выбираете подзаголовок "Сделать DVD - DVD-видео".
Открывается окно разделенное на две части, Слева окно побольше, справа поменьше.
В правой части нажимаете "Добавить видео файлы".

4. Откроется окно с возможностью выбрать все видеофайлы, которые лежат у вас на компе (и которые вы хотите включить в свой проект). Выбирает все что вам нужно.

5. В левой части появлются все файлы видео, что вы выбрали. Затем редактируете название файлов (если вам не нравится исходне). В правом нижнем углу нажимаете кнопку "Далее".

6. Слева появится вид меню и куча окошечек с вашим видео. Внизу под левым окном вы можете написать название диска. В данном сулчае можно написать Теленовелла "Реванш" или что-то в этом роде.
Нажимаете кнопку "Далее".

7. Появится новое окно. В правой части выбираете параметры записи. Можно писать сразу на ДВД диск или сначала можно сделать образ диска на компьютере, а уже потом записать на ДВД-диск.
Скорость лучше ставить поменьше, чтобы лучше было качество записи.

8. Нажимаете кнопку "Запись" и все.

Желаю успеха.

Будут вопросы обращайтесь всегда помогу.
На первый взгляд выглядит очень страшно, но сложного ничего нет. Когда пару раз запишешь.

Отредактировано Sonia (24.08.2008 11:39)

+1

2

galusik, а какая версия Неро нужна? А то на моем Неро не получается. :(

0

3

У меня версия 7 ultra edition 7.5.0.2

0

4

Спасибо за инфу.
Только я все сделала как ты написала и у меня почуму-то ничего не записалось. Диск оказался пуст

0

5

А какая у тебя версия Неро. У меня до этого была 6. Мне тоже объясняли как все делать. У меня не получалось. Я жутко злилась. А оказалось, что версия Неро не полная и у нее нет возможности писать ДВД.

0

6

galusik написал(а):

А какая у тебя версия Неро. У меня до этого была 6.

У меня 6-ая, значит не получится? :(

0

7

Я могу сделать диск, а потом порезать и выложить архив по частям. Если хотите.

0

8

galusik написал(а):

Я могу сделать диск, а потом порезать и выложить архив по частям. Если хотите.

Сделай пожалуйста елси не сложно

0

9

Обязательно сделаю. Только завтра я уезжаю на две недели. И как только вернусь сразу сделаю. Надеюсь вы не расстроитесь.

0

10

Подскажите пожалуйста, как мне выложить серии сериала Дикая луна на форум????

0

11

Товарищи, знатоки видио редактирования. Подскажите, с помощью какой программы и как склеивать несколько видео-файлов в один... нужна простая в интерфейсе и юзании программа, желательно руссифицированная. Для резки пользуюсь Дабом... но как и чем клеить - не знаю!

0

12

Kiro4ka написал(а):

Товарищи, знатоки видио редактирования. Подскажите, с помощью какой программы и как склеивать несколько видео-файлов в один... нужна простая в интерфейсе и юзании программа, желательно руссифицированная. Для резки пользуюсь Дабом... но как и чем клеить - не знаю!

У меня та же проблемка.Как соеденить фильм в целый если он для заливки был разбит на несколько фаилов.Может кто то подскажет простую прогромку и объяснит как ей пользоваться как можно доходчевей.Заранее буду благодарна.

0

13

Вроде в тему... Скачиваю "Мою вторую маму",архивную.Вот после разархивации в папке ВИДЕО разные квадратики,в общем,там......(не знаю,как написать... %-)  )....А на диск переносить их все или только тот,где непосредственно видео идёт? А папку АУДИО тоже на диск надо?Ответьте,пожалуйста,кто знает и кому не трудно  :blush:

0

14

ЮЛЯСТИК
открываем Nero Burning ROM, выбираем сверху DVD в столбце слева DVD видео. справа ищем папку с сериалом и просто перетаскиваем влево. и жмем записать.

0

15

Vitalissa написал(а):

открываем Nero Burning ROM, выбираем сверху DVD в столбце слева DVD видео. справа ищем папку с сериалом и просто перетаскиваем влево. и жмем записать.

Я так делала, но у меня почему-то на диск не записывается  :dontknow: . Пишет все мало места.
Я уже совершенно запуталась, может для этого нужен другой диск? Если да, то какой?

0

16

Светлна на диске должно быть написанно DVD а не CD.

0

17

Vitalissa написал(а):

Светлна на диске должно быть написанно DVD а не CD.

У меня на диске написано DVD+RW.

У меня верия неро StartSmart не записывает видео на диск, я уже.....  :mad:

0

18

Светлна написал(а):

У меня на диске написано DVD+RW.

Может просто диск бракованый?
У меня так было из 50 дисков, один попался бракованый  :yep:

0

19

Джули написал(а):

Может просто диск бракованый?
У меня так было из 50 дисков, один попался бракованый

бракованый?? это как? :huh:
купила штук 5 разных дисков результат тот же :dontknow:

0

20

Светлна написал(а):

У меня верия неро StartSmart не записывает видео на диск, я уже.....

Nero Burning ROM

когда я была отполированным чайником и не умела ничего (трудно представить конечно что это было)  я обычно училась через поисковые системы. если что то не умеешь вбей в поиск как работать с неро или как включить компьютер. (это лучше чем истерить и биться лбом в стенку) глядишь лет через цать будете продвинутым программером  :cool:

а еще есть хорошее пособие для девушек . (называеться компьютер для блондинок) ничего обидного в этом нет для новичков девушек это само то

0

21

Vitalissa написал(а):

Nero Burning ROM
когда я была отполированным чайником и не умела ничего (трудно представить конечно что это было)  я обычно училась через поисковые системы. если что то не умеешь вбей в поиск как работать с неро или как включить компьютер. (это лучше чем истерить и биться лбом в стенку) глядишь лет через цать будете продвинутым программером   
а еще есть хорошее пособие для девушек . (называеться компьютер для блондинок) ничего обидного в этом нет для новичков девушек это само то

Вы правы ^^ , а я уже подумала, что  программа старая :D
Дело в том, что мне никогда не приходило в голову вообще работать с видео поэтому со многими программами не знала как пользоваться, а вот когда пришлось ё-мое пожалела, что не изучила все как следует. :D
До истерики пока не дошло, но тихо злилась, когда сотый раз делаю и все летит к черту. :rofl:

Отредактировано Светлна (07.09.2008 22:59)

0

22

Девушки!!!
Помогите мне!
Хоть ссылку выложите чтобы скачать программу Nero Burning ROM  только плиз русскоязычную. :flag:
Кстати, а формат ави записывать в этой программе Неро не проблема??

0

23

Светлна написал(а):

Кстати, а формат ави записывать в этой программе Неро не проблема??

Nero пишет формат avi это точно.Я просто сама записываю именно в Nero,но делаю это немного не так как написала Vita.Я напишу по пунктам как делаю может у тебя получится.

1.Открываю Nero Start Smart
2.Открывается окно.В нём я выбираю DVD(это в центре окна наверху)
3.Затем выбираю графу ДАННЫЕ-СОЗДАТЬ ДВД С ДАННЫМИ
4.Появляется окно NERO Express.В нём выбираю ДВД с ДАННЫМИ
5.Появляется новое окно в правой стороне есть кнопка ДОБАВИТЬ.Жмём на неё и выбираем на компьютере путь видео(т.е ищем то видее которое надо записать.)
6.Выбрав видео нажимаем ДАЛЕЕ.
7.Появится новое окно жмём ЗАПИСЬ.

Всё пошла запись видео.

0

24

Ангел все гораздо быстрее и проще в бурнинг ром функции

0

25

Я упала :rofl:  все записалось, и решила проверить запись, а диск оказался девственно чист. :D
Фантастика!

0

26

Люди! Киньте, пожалуйста, ссылочки, откуда Неро скачать можно. Я покопалась, везде предлагают в основном 9 версию. Она либо не качается, либо качается, а потом все виснет. Уже третий день мучаюсь! Помогите!!!

0

27

Я все проги скачиваю с торрента

0

28

Джули написал(а):

Я все проги скачиваю с торрента

:offtop: А они там уже с ключами идут?

Отредактировано Вальчик (18.01.2009 20:32)

0

29

Вальчик написал(а):

они там уже с ключами идут?

Да  :yep:

0

30

Джули, спасибо за совет! Но только там зарегистрироваться проблематично.

0

31

lapsinja написал(а):

там зарегистрироваться проблематично.

после часа ночи  :yep:

0

32

Джули, попробую, только с их скачать-отдать без поллитра не разберешься!

0

33

У меня проблема: пыталась переписать фильм на dvd с помощью неро и ничего не получилось. То есть данные на диске остались, но на обычном плеере не воспроизводится. Я думаю, дело в формате видео. В какой формат видео лучше перекодировать, чтобы после переписи на dvd он читался на обычных плеерах?

0

34

Вот у меня такая же ерунда, никак не могу понять в чем дело  :dontknow:

0

35

Miliuna
А в каком формате само видео-в DVD или ави?

0

36

В ави. Надо бы в двд видео перегнать, но вот как...И чем...

0

37

Miliuna написал(а):

В ави. Надо бы в двд видео перегнать, но вот как...И чем...

Здесь может быть несколько причин почему на плеере не идет.Плеер не берет ави формат,я об этом уже писала в другой теме,зачастую такое бывает с плеерами марки BBK,уже проверено.А другие фильмы ави на плееры показывают?Если да,то здесь все скорей причина в кодеках самого видео файла,например если у видео кодек H264,то на плеере показывать не будет.Возможно также что диск бракованный,но тогда он не воспроизведется и на компе(не будет видеть его,по крайней мере у меня так).Возможно также,что в неро выбрали не ту функцию для записи на диск(т.е. не для того формата выбрали способ записи),для записи ави файлов нужно выбирать функцию "Данные".по крайней мере в 7 версии.Также может быть такое,что еще какие то форматы не берет плеер.
По поводу того как перевести в ДВД формат,то самая простая прога это ConvertXtoDVD,но объем файлов получится больше в этом случае.
В двд можно перевести еще,использовав в неро функцию Nero Vision.
Вроде на все вопросы ответила,если что-то не понятно,спрашивай :yep:

+1

38

Спасибо, но в том то и проблема - у меня неро 6. Ави плеер должен читать - в паспорте указано. Это Сони.
Я попробовала перекодировать в .vob при помощи конвертера. Но требует еще файлы других форматов, которые есть на диске при записи его двд-рекордером. Я стащила эти файлы с одного из моих двд дисков, записанных рекордером. Только беда - он стал требовать еще и VTS_01_2. Я это требование проигнорировала - вот его где взять?!  Комп начал записывать диск, но все время выдает некритическую ошибку записи. На двд плеере диск хотя бы появился. Но все время показывает черный экран. На дисплее 00.00.00. Как будто на стопе. Но плей не работает. Зато диск на рекордере хотя бы стало можно отформатировать. В общем, ничего не получилось

0

39

Miliuna написал(а):

Но требует еще файлы других форматов, которые есть на диске при записи его двд-рекордером. Я стащила эти файлы с одного из моих двд дисков, записанных рекордером. Только беда - он стал требовать еще и VTS_01_2. Я это требование проигнорировала - вот его где взять?!

Ну и чудеса %-) Когда из ави в двд формат переводишь,вроде бы никакие дополнительные файлы не нужно.Странно как-то это все :no:

Miliuna написал(а):

Зато диск на рекордере хотя бы стало можно отформатировать.

А что это такое?

Miliuna
Если из ави в двд перевести не получилось,то попробуй из ави файлов переконвертировать в ави же,но при конвертации выставить другие кодеки(за качество правда не ручаюсь,т.к. никогда этого не делала)
А в 6 версии неро функции Nero Vision у тебя нет?
Можно еще попробовать записать диск не неркой,а другой программой для записи дисков.

0

40

Пробовала другие кодеки выставлять. Но если записывать не при помощи файла .vob, то плеер диск вообще не воспринимает как dvd+rw. В 6-ой версии вижна нет - поэтому страдаю. В общем, наверное, попробую найти версию выше, спасибо, что попытались помочь

0

41

Miliuna
Просто у меня таких проблем не было,поэтому мне трудно тебе помочь,увы :'(
Если умеешь пользоваться торрентом,то более поздние версии неро найдешь там,лучше всего 7 версию(8 глючная),и там все с серийным номером :shine: А вот почему плеер не видит сам диск,понятия не имею-у меня на днях такое было со старым диском,но он был поцарапанным,в этом и была проблема.

+1

42

Пыталась записать DVD с Неро экспресс, ничего не получается. Файлы видит только через неро, а если смотреть просто, что записано на диске - сплошная пустота. Хотя делаю вроде все правильно. Что еще можно придумать?

0

43

Подскажите пожалуйста какой плеер читает mkv формат???
Или существует одни плеер который читал бы все форматы сразу воб, ави, мпег, mkv, флш и тд??? :flag:

0

44

Светлна написал(а):

Подскажите пожалуйста какой плеер читает mkv формат???

У меня его читал обычный Media Player Classic

0

45

Miliuna написал(а):

У меня его читал обычный Media Player Classic

он у меня не читет выдает ошибку и расширение большое.
может другой плеер способен читать такой громадный формат?

0

46

Светлна

Попробуй  VLC проигрователь.Его можно скачать тут VLC проигрователь

0

47

Ангел
Спасибо большое!!!

0

48

Светлна написал(а):

Или существует одни плеер который читал бы все форматы сразу воб, ави, мпег, mkv, флш и тд???

у меня Total Video Player, он не только читает все форматы, он еще и не отображает характеристики видео, которые отображаются ядовито-зеленым цветом и жутко мешают смотреть любимое видео  :flag:

0

49

Gossip Girl написал(а):

у меня Total Video Player, он не только читает все форматы, он еще и не отображает характеристики видео, которые отображаются ядовито-зеленым цветом и жутко мешают смотреть любимое видео

У меня тоже самое, вместо ядовитого зеленого цвета только розовый. :D

0

50

Светлна написал(а):

вместо ядовитого зеленого цвета только розовый.

стильно  :D

0

51

Gossip Girl написал(а):

стильно

ага. :D

0

52

Я скачал Грешную Анхелику в торренте в двд-формате. Как записать с помощью Неро, чтобы воспоизводилось на двд-плеере и чтобы показывал меню?

0

53

я качала предательство дисками и просто через неро писала на диски..на двд все воспроизводилось без проблем и с меню...

0

54

У тебя какая была версия Неро?

0

55

Аюр написал(а):

У тебя какая была версия Неро?

9ая :D

0

56

Аюр написал(а):

Я скачал Грешную Анхелику в торренте в двд-формате. Как записать с помощью Неро, чтобы воспоизводилось на двд-плеере и чтобы показывал меню?

Да через Nero все записывает и воспроизводит на DVD.Только им и пользуюсь.

0

57

Подскажите пожалуйста, возможно ли скаченые сериалы в AVI как-то изменить чтобы можно было смотреть по ДВД????
У меня Nero 7.

Отредактировано Ptichka (19.06.2011 12:15)

0

58

bonita написал(а):

для записи ави файлов нужно выбирать функцию "Данные".по крайней мере в 7 версии.Также может быть такое,что еще какие то форматы не берет плеер.
По поводу того как перевести в ДВД формат,то самая простая прога это ConvertXtoDVD,но объем файлов получится больше в этом случае.
В двд можно перевести еще,использовав в неро функцию Nero Vision.

У меня есть функция "Данные", а что потом делать?

Программу ConvertXtoDVD нужно скачать?

Функцию Nero Vision тоже нужно скачать?

0

59

Ptichka
А в чем у тебя проблема? У тебя сериалы в ави формате на двд плеере не воспроизводятся или проблема в чем-то другом?
Я неро уже давно не пользуюсь. Для записи дисков использую другую программу,хотя делаю это крайне редко,т.к. у меня изменились привычки и я все смотрю на компе. А для того,чтобы переконвертировать из ави в двд формат лучше конечно использовать программу ConvertXtoDVD.

Отредактировано bonita (19.06.2011 12:31)

0

60

Ptichka написал(а):

Функцию Nero Vision тоже нужно скачать?

Эта функция уже заложена в неро.

0