www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Человек-слон / The Elephant Man

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

год: 1980
страна: США, Великобритания
слоган: «I am not an animal! I am a human being! I...am...a man!»
режиссер: Дэвид Линч
сценарий: Sir Frederick Treves, Эшли Монтагу, Christopher De Vore, ...
продюсер: Стюарт Корнфелд, Джонатан Сэнгер, Мэл Брукс
оператор: Фредди Френсис
композитор: Джон Моррис, Сэмюэл Барбер
жанр: драма, биография
бюджет: $5 000 000
сборы: в США $26 010 864
премьера: (мир) 3 октября 1980
рейтинг: MPAA PG
время: 124 мин

В главных ролях:

Энтони Хопкинс
Джон Хёрт
Энн Бэнкрофт
Джон Гилгуд
Венди Хиллер
Фредди Джонс
Майкл Элфик
Ханна Гордон
Хелен Райан
Джон Стэндинг

Это правдивая и печальная история жизни реально существовавшего в 19 веке человека, Джона Меррика, страдавшего редчайшей болезнью, вызывавшей чудовищные деформации тела.

Молодой хирург Тривес, увидев это несчастное и забитое существо в балагане, выкупает его у хозяина из чисто научного интереса, но с удивлением обнаруживает в нем человека интеллектуально развитого и духовного. Профессиональный интерес сменяется состраданием, феномен становится моден в высшем свете, сама королева благословляет оставить его в больнице навсегда…

«Человек-слон» (англ. The Elephant Man) — фильм 1980 года американского режиссёра Дэвида Линча, основанный на биографии знаменитого британца XIX века Джозефа Меррика. В основе фильма — книга Фредерика Тривза «Человек-слон» и частично Эшли Монтегю «Человек-слон: Этюд о человеческом достоинстве» (The Elephant Man: A Study in Human Dignity). Дэвидом Линчем в соавторстве с Кристофером Де Вуром и Эриком Бергреном был написан сценарий фильма.

Фильм был выдвинут на премию «Оскар» по восьми номинациям, включая «лучший фильм», «лучший режиссёр» и «лучший актёр» (Джон Хёрт), но не получил ни одной статуэтки. В Европе картине повезло больше, она получила награды «Сезар» и «BAFTA» как лучший иностранный фильм.

Фильм снят на черно-белую пленку.

О фильме: Трогательная до слез, местами просто душераздирающая история человека по имени Джон Меррик, который был известен как Человек-слон, из-за его неописуемого уродства, вызванного болезнью. Его избивал и показывал за деньги на ярамарке жестокий негодяй, пользуясь его абсолютной беззащитностью и кротостью. Доктор Тревес увидел уродца и решил заняться им. Он привез его в больницу, и со временем научный интерес сменился искренней жалостью и сочувствием. Джон Меррик не был идиотом, он умел читать и писать, был умен и духовен, и хотя был неизлечим, его оставили в больнице навсегда, так как о истории несчастного узнали сильные мира сего - сама королева благословила решение комитета врачей. Какое-то время к нему из болезненного любопытства стекались посетители, но вскоре бывший владелец выкрал его...

Отредактировано Breeze (02.05.2008 15:13)

+2

2

https://i.imgur.com/pHwKRBY.jpg

+1

3

Один раз смотрела такой фильм по Культуре. Мне понравился. Он основан на реальных событиях?

0

4

Penelop@ написал(а):

Он основан на реальных событиях?

Ага) в первом сообщении написано.

0

5

https://i.imgur.com/dNDCWu6.jpg

0