www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изучаем испанский вместе!

Сообщений 1 страница 60 из 570

1

Здесь мы будем проводить уроки испанского!
Придет ваш преподаватель и объяснит план работы и расписание занятий.
Удачи в изучении! :flag:

0

2

Здравствуйте, я берусь научить вас этому прекрасному языку, в который нельзя не влюбится. Я думаю будем встречаться пока что два раза в неделю, вторник и пятница, в 20 00 по москве.

+2

3

Тупица написал(а):

Здравствуйте, я берусь научить вас этому прекрасному языку

будем надеятся,что наши знания испанского не будут совпадать с твоим ником... :playful:

+1

4

Тупица написал(а):

вторник и пятница

Девчонки а может вторник четверг? У меня вот дачный сезон начался :blush:

0

5

Ре Ли
Я тоже))))

0

6

Светленький
Давайте вторник и четверг

+1

7

Тупица
Спасибо!

0

8

Тупица написал(а):

Светленький
Давайте вторник и четверг

да,меня тоже устраивает...
пятница = дача

0

9

Ну что давайте начинать?

0

10

Тупица написал(а):

Ну что давайте начинать?

а все в сборе ? да,уж давайте !

0

11

давайте)))

0

12

давайте

0

13

Ре Ли
насчет все в сборе, что то нас мало но я не кого не вижу, однако все должны знать во сколько мы начинаем

0

14

давайте начнем

0

15

А ты подготовилась ? как всё это будет выглядеть ?

0

16

Leccion 1

0

17

Сначала мы с вами разберем фонетику. Кто знает сколько букв в испанском алфавите?

0

18

26

0

19

В испанском алфавите имеется 5 букв для обозначения гласных звуков и 22 буквы для обозначения согласных звуков.  Всего 27, Fiella чуть ошиблась

0

20

Я почти угадала

0

21

Fiella
да

0

22

Тупица написал(а):

Кто знает сколько букв в испанском алфавите?

27 как и в латинском..

0

23

1. Гласные: а, о, е, i, и
Все гласные произносятся в испанском языке очень ясно и более напряженно, чем в русском языке. Они никогда не редуцируются, независимо оттого, находятся они под ударением или нет.

+1

24

Теперь подробнее о каждом
Звук [а] — буква А, а — произносится, как русское а под ударением.
Ana, ama, mata

0

25

Звук [е] — буква Е, е — произносится приблизительно, как русское э
Под ударением. Erna, Pepe, mete

Звук [i] —буква I, i — произносится, как русское и под ударением.
Nina, mina, pipa

Звук [о] — буква О, о — произносится, как русское о под ударением, но с большим округлением губ.
mono, pato, topo

Звук [u] — буква U, u — произносится, как русское у под ударением, но при более энергичном движении губ.
una, pupa

0

26

Хочу спросить нормальный темп? вы записываете или как? мне быстрее или медленнее? Или как сейчас нормально?

0

27

Тупица написал(а):

Или как сейчас нормально?

нормально,я копирую в ворд,по пути читаю.

0

28

Тупица написал(а):

очу спросить нормальный темп? вы записываете или как? мне быстрее или медленнее? Или как сейчас нормально?

чуть помедленнее, я записываю

0

29

Хорошо, продолжаем.

Согласные.
Для испанских согласных характерно прежде всего то, что они никогда не смягчаются.

0

30

A a

B be larga o be alta

C ce

CH che

D de

E e

F efe

G ge

H (always silent) ache

I i

J jota

K ka

L ele

LL elle

M eme

N ene

Ñ eñe

O o

P pe

Q cu

R ere

S ese

T te

U u

V ve corta

W doble ve o doble u

X equis

Y i griega o ye

Z zeta

0

31

АУ!!!!!!

0

32

Выше приведена таблица букв и как какая читается. Думаю там все понятно?

0

33

Некоторые звуки я уточню

0

34

Звук [s] — буква S, s — представляет собой нечто среднее между русскими с и ш; испанское s «менее свистящее» и «более шипящее», чем русское с.
oso, sano, asa, peso, puso

Звук [l] — буква L, l — представляет собой нечто среднее между русскими л и ль: тверже, чем ль, но мягче, чем л.
amapola, Lola, sala, bala, polo

Звук [t] — буква Т, t — произносится, как русское т. Испанское t никогда не смягчается перед гласными е, i, как это бывает в русском языке.
meta, tapa, pata, tinta, tema, tela, tina

Звук [b] — буквы В, b, V, v — имеет два варианта:
а) вариант [b] вначале слова, после паузы, также в начале и середине слова после m или n произносится, как русское б.
bolso, vaso, bomba
б) вариант [b] встречается в интервокальном положении, перед l, r в середине слова и после согласных, кроме m, n; при произношении этого звука губы не смыкаются полностью, а образуют щель, через  которую проходит воздух.
libro, Pablo, Esteban, pavo, alba, bebe, barba.

Отредактировано Тупица (08.04.2008 20:27)

+1

35

Тупица написал(а):

B be larga o be alta

а так читается эта буква? О_о

0

36

Правила слогоделения

В испанском языке, также как и в русском, слова делятся на слоги, которые могут быть открытыми и закрытыми. Открытый слог оканчивается на гласный звук, закрытый слог оканчивается на согласный.
а) если согласный звук находится между двумя гласными, то он образует слог с последующим гласным.
to-ma, ma-sa, pi-pa
б) если два согласных звука находятся между двумя гласными, то граница слогов проходит между обоими согласными. tin-ta, pos-te, al-to

0

37

Все понятно

0

38

Тупица написал(а):

Звук — буквы В, b, V, v — имеет два варианта:
а) вариант [b] вначале слова, после паузы, также в начале и середине слова после m или n произносится, [b]как русское б.

bolso, vaso, bomba
б) вариант [] встречается в интервокальном положении, перед l, r в середине слова и после согласных, кроме m, n; при произношении этого звука губы не смыкаются полностью, а образуют щель, через  которую проходит воздух.
libro, Pablo, Esteban, pavo, alba, bebe, barba.

vaso - тоже ,что ли произноситс якак "Б" ?

вариант [] -это ,что за вариант ?

0

39

Ре Ли
Я там поправила

б) вариант [b] встречается в интервокальном положении, перед l, r в середине слова и после согласных, кроме m, n; при произношении этого звука губы не смыкаются полностью, а образуют щель, через  которую проходит воздух.
libro, Pablo, Esteban, pavo, alba, bebe, barba.

0

40

Правила слогоделения всем понятны?

0

41

Тупица написал(а):

libro, Pablo, Esteban, pavo, alba, bebe, barba.

т.е Либро,Пабло....паво....

0

42

да

0

43

Ре Ли
ты абсолютно права

0

44

Об ударении в словах

Большинство слов, оканчивающихся на гласный или на n, s, несут тоническое ударение на предпоследнем слоге.
pata, mesas, pintan, piso

0

45

Тупица написал(а):

Правила слогоделения всем понятны?

ну,кому не понятно.
Учить русский пусть идут... это фонетика 5 класс!  :flag:

0

46

Понятие об интонации

В устной речи не все слова имеют одинаковое ударение: некоторые слова совсем безударные, как, например, артикль, предлоги; другие слова несут второстепенное ударение, как, например, прилагательные. Главные члены предложения (подлежащее и сказуемое) Всегда имеют главное ударение. Ударение, мелодии как и паузы в разных языках не всегда совпадают даже при выражении одних и тех же мыслей.

0

47

Интонация повествовательных предложений, состоящих из одной мелодической группы

В испанском языке, в предложениях, состоящих из одной мелодической группы, интонация нисходящая. Такие предложения состоят из трех частей:

1 -я (очень короткая) — от начала группы до  первого ударного слова; в ней тон постепенно повышается;

2-я (наиболее длинная) —  от первого ударного слова до последнего ударного слова; в ней тон держится на одной высоте;

3-я (очень короткая) — от последнего ударного слога до конца группы; в ней тон понижается.

0

48

Да, все понятно спасибо)))

0

49

Ну фонетику мы оставим на сегодня, поработаете с произношением звуков, а сейчас перейдем к Грамматике

ГРАММАТИКА

0

50

Об артикле

В испанском языке перед нарицательным именем существительным обычно ставился служебное слово, называемое артиклем. Артикль определяет существительное, указывая на его род и число. Имеются две формы артикля: определенный и неопределенный.
Неопределенный артикль употребляется при первом упоминании предмета или же, когда речь идет об одном из предметов одного и того же рода, то есть, когда мы по-русски можем сказать: 'один из многих', 'какой-то', 'некоторый'. Неопределенный артикль имеет форму мужского и женского рода, единственного и множественного числа.

0

51

uno и una

0

52

Ед. число            Мн. число
Муж. р. un unos   Жен. р. una unas
un mono, un oso   una pipa, una pluma
unos libros           unas mesas

0

53

Fiella
совершенно верно

0

54

Об имени существительном
В испанском языке имена существительные имеют два рода: мужской и женский. Большинство существительных мужского рода оканчивается на о и женского рода — на -а.
libro, bolso pluma, amapola
В испанском языке и в русском языке род существительных не всегда совпадает.
mesa — жен. р. стол — муж. р.
libro — муж. р. книга — жен. р.

0

55

Об имени прилагательном
В испанском языке большинство прилагательных мужского рода оканчивается на –о и женского рода — на -а.
Una mesa bonita. Un vaso bonito.

0

56

О порядке слов в повествовательном предложении
В испанском языке в повествовательных, утвердительных и отрицательных предложениях обычен прямой порядок слов (подлежащее на первом месте, сказуемое на втором и затем второстепенные члены предложения). В отрицательном предложении перед сказуемым ставится частица no.
Ana pasea. Анна гуляет.
Ana no pasea. Анна не гуляет.
Elena toma una pluma. Елена берет ручку.
Elena no toma una pluma. Елена не берет ручку.

Хочу сказать, что мы сейчас рассматриваем поверхносто но в дальнейшем мы углубимся, сегодня введение

0

57

Оно в процессе изучения само все понятно станет! :)

0

58

Сейчас мы запишем слова, которые к следующему уроку необходимо выучить так как будет словарный диктант. Знать их правописание и произношение
La manana - утро
El dia  - день
La mediodia - полдень
El crepusculo - сумерки
Lа puestaa - закат
La salida - восход
La tarde - вечер
La noche - ночь
Buenos dias - доброе утро, добрый день
Buenas tardes - добрый вечер

Отредактировано Тупица (08.04.2008 20:50)

0

59

Тупица написал(а):

L puestaa - закат

:question:

0

60

Fiella
поправила уже)

0