www.amorlatinoamericano.bbok.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Добро пожаловать на форум!

Братский форум Латинопараисо

site

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Турции » Королёк-птичка певчая / Çalıkuşu (Турция)


Королёк-птичка певчая / Çalıkuşu (Турция)

Сообщений 1 страница 54 из 54

1

Королёк-птичка певчая
https://i.ibb.co/jH42Cpt/e88612d7f562456accb60a3eb34d9fb4-1.jpg
В ролях [»]: Айдан Шенер (...Феридэ), Кенан Калав (...Кямран), Хайати Хамзаоглу, Муаззез Курдоглу, Тургут Саваш, Илкай Саран, Зейнеп Дегирменсиглу (...Мунисе).

Режиссер: Осман Ф. Седен.

Сценарий: Осман Ф. Седен.

Награды и примечания:
"Королек - птичка певчая" - одна из самых знаменитых книг о любви, признанная классикой мировой литературы. Столь же знаменит и сериал турецкого телевидения, проданный в свое время более чем в сотню стран мира.

Краткое содержание:
Рассказ ведется от лица девочки Фериде (Айдан Шенер), лишившейся родителей в раннем возрасте. Она живет с теткой и ее сыном Кямраном. Повзрослев, Фериде влюбилась в кузена, но скрывает свои чувства. Ее тайна стала известна, и выяснилось, что Кямран тоже ее любит. Назначен день свадьбы. За три дня до свадьбы Фериде узнает от незнакомки о романе Кямрана с молодой женщиной во время его командировки в Европу. Фериде покидает дом навсегда...

+1

2

фото

0

3

Кенан Калав /Kenan Kalav/   ...Кямран

0

4

Айдан Шенер- Фериде

0

5

)))

Отредактировано *Esmira205* (01.04.2008 08:30)

0

6

Aydan Shener

+1

7

...Главная героиня фильма, Фериде-ханум, живет с теткой и ее сыном Кямраном.
Повзрослевшая Фериде неожиданно для себя влюбляется в кузена. Ее тайна становится известна жителям деревни. Правда, вместе с этим выясняется, что и Кямран тоже любит Фериде. Свадьбу неожиданно срывает известие о мимолетном романе Кямрана в Европе. Фериде покидает отчий дом навсегда...
В поисках работы она приобретает профессию учительницы, поэтому Фериде вновь покидает город и направляется в далекую деревеньку.
...Фериде-ханум вместе с маленькой сироткой Мулисе скитается в поисках работы. Очень многие места работы она была вынуждена покинуть из-за сплетен о ней как о падшей женщине...
В финале нас поджидает настоящий хэппи-энд: Фериде-ханум исполняет желание покойного старика-мужа и возвращается в родной дом. Там она встречает Кямрана, любовь которого, как оказывается после горячих объяснений, всегда принадлежала только Фериде-ханум!
Страсть и измена, боль и радость, слезы и надежда на новое счастье - вечные темы, затронутые в этом знаменитом турецком сериале.

0

8

Зейнеп Дегирменсиглу-Мунисэ

Краткая биография:
Родилась в Стамбуле. Ее отец сценарист, турок. Она много сним алась в фильмах своего отца. К своим 20 годам снялась в 44 фильмах. Была очень популярна в Турции. Одна из популярных ее ролей - это Дороти в турецком варианте "Волшебник из страны Оз" Также играла в турецких фильмах "Золушка" "Белоснежка и семь гномов ", в сказках по сценарию ее отца. В 1974 году снялась в последнем фильме, тоже по сценарию отца.
Сейчас работает брокером в агентстве недвижимости, в Стамбуле.

0

9

Девочки,мальчики и все участники этого форума!Давайте будем выставлять на этой теме побольше фоток из этого сериала)))

0

10

Всегда боялась момента когда женщина в черном её зовет - шшшшшшшт кучук ханым.

0

11

отец Феридэ...

0

12

Кямран
Феридэ

0

13

один из любимых моментов в этом сериале)))

:ох!Нариман,душа моя!!!

0

14

)))

0

15

Чалыгушу....

0

16

Сейчас Айдан другая

0

17

*Esmira205* написал(а):

Кенан Калав /Kenan Kalav/   ...Кямран

В 2002 году он выглядел так

http://i033.radikal.ru/0804/75/d1fdb983d885.jpg

0

18

Я вт только недавно посмотрела на домашнем. Девочку жалко которая умерла.

0

19

Жаль, я не занала, что сериал повторяли по Домашнему.Мне он очень нравится.

0

20

Его показывали в начале января на навогодние каникулы. Где  то 3 по  10 января после мачехи как она закончилась.

0

21

мне совсем не понравился этот сериал!!
и поведение главной героини.....странное какое то.........

0

22

Артемида
Мне тоже было жалко Мунисэ. Когда читала книгу, то заливалась слезами на этом моменте.

0

23

Жалко девочку Мунисэ хорошая была. Еще нравится Феридэ красивая, добрая. Камрян тоже симпатичный вообще сериал просто супер!

0

24

маленькая Мунисэ

0

25

Я так хотела,чтобы Феридэ вышла за него)))

0

26

)))

+1

27

Классный сериал! Когда по Домашнему повторяли, я смотрела)

0

28

Один из моих любимых сериалов....  :love:

0

29

случайно наткнулась на этот сериал по тв, давно, лет 10 назад помню его смотрела, нравился, с удовольствием еще раз посмотрю, много моментов помню из сериала, что-то вспомнилось из фоток в теме, вообщем стоит смотреть  :cool:

0

30

Актриса, сыгравшая роль Фериде, очень красивая.
Книгу так до конца и не дочитала. Не пошла она у меня. А сериал посмотрела с удовольствием 8-)

Jaimina написал(а):

Сейчас Айдан другая

И всё равно красивая 8-)

http://i022.radikal.ru/0910/dd/88ba1aa9172f.jpg

Отредактировано dana83 (19.10.2009 16:59)

+3

31

dana83 написал(а):

И всё равно красивая

Я с тобой согласна она очень красивая.

+1

32

очень нравится этот сериал.смотрела его раза 3 :D  сценарий интересный,а вот операторская работа подкачала :disappointed: актерская игра была хороша,но вот костюмы и декорации совсем не впечатлили :sceptic: в детстве была влюблена в Кямрана,не нонимала,почему Феридэ его оставила!!!очень красивые исполнители главных ролей 8-)  Сейчас читаю книгу,интересно написано.люблю читать литературу в дневниках и письмах :offtop:
ааааа,совсем забыла - музыка!!!какая же она там красивая :love: не смогла удержаться и решила скинуть ее сюда :jumping:  :flag:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OqAMd4yYSPA[/youtube]

+1

33

Merveille написал(а):

не смогла удержаться и решила скинуть ее сюда

Это хорошо, что ты не удержалась :D  :cool:

+1

34

Даже после стольких лет осталось красавицей 8-)

+1

35

dana83 написал(а):

Даже после стольких лет осталось красавицей

ни то слово!!!пыталась кроме нее увидеть в сериале еще красивых,симпатичных актрис,но...увы :dontknow: либо  в Турции в то время привлекательных девушек не было,либо для съемок специально выбирали,чтобы Феридэ сильно выделялась среди остальных...не знаю :confused: вообще говорят,что турчанки красивые,Айдан тому подтверждение :)

0

36

Merveille суперские фотки.  :cool:

0

37

Настюха спасибо))

0

38

Смотрела сериал в глубоком детстве, мало, что помнила, в прошлом году его крутили по Домашнему но я застала только половину сериала, напомните пожалуйста из-за чего расстались главные герои и почему она уехала?

0

39

Sylenda написал(а):

напомните пожалуйста из-за чего расстались главные герои и почему она уехала?

Кямран приехал к родственникам,у которых гостила Фэриде,видимо специально.все время смотрел на нее,а она смущалась и убегала.сестра Кямрана рассказала ему что Фэриде нравится какой-то офицер(он или другой-не понятно).Но в конце концов Кямран догнал ее,они катались на качелях и он сделал ей предложение.она согласилась.дело шло к свадьбе.В один вечер Кямран позвал Фэриде в сад поговорить.пока она шла к нему,она увидела женщину.та сказала ей,что Кямран изменил ей,когда был в Европе.в качестве доказательства женщина показала ей письма Кямрана.Фэриде не пришла к Кямрану,а вместо этого собрала вещи и ушла из дома...
дальше рассказывать или уже помнишь :question:

+2

40

Merveille написал(а):

дальше рассказывать или уже помнишь

Дальше я помню, как она работала учительницей в разных домах и в итоге итогов они все равно остались вместе  :)

0

41

А мне как раз первую половину удалось глянуть, а вторую нет  :D

0

42

http://i072.radikal.ru/1009/c6/dbe4ce25497b.jpg

Отредактировано Barbie (02.09.2010 14:36)

0

43

это вообще мой любимый серила. и сегодня когда его показывают я смотрю, и все равно что уже сто раз смотрела. сериал очень хороший, ну и книга тоже. я столько плакала, там такие моменты были, очень грустные.
ну и веселые моменты тоже были. особенно то что с Кямраном связано. а вообще в детстве я была влюблена в него )))))

кстати, смотрела сериал в оригинале на турецском. мне очень понравилось.

Отредактировано Sara (25.09.2010 21:30)

+1

44

Мне понравилась музыка, и красавица Феридэ спасибо за такие потрясающие фото, Айдане совсем не изменилась выглядит потрясающе :cool:

0

45

Классный  фльм!!Смотрела как-то 2 года назад, он у меня на диске есть))))Класс!!

0

46

Sara написал(а):

кстати, смотрела сериал в оригинале на турецском. мне очень понравилось.

ты знаешь турецкий?я тоже знаю его в совершенстве,и в последнее время смотрю только турецкие сериалы)

0

47

http://i059.radikal.ru/1105/c7/cb783449fcc0.jpg

0

48

Незнаю,но мне фильм не очень понравился,смотрела...и уснула! Конечно на вкус и цвет,но явно не моё!Для меня нудно и скучно! :dontcare:

0

49

Isabellla написал(а):

Незнаю,но мне фильм не очень понравился,смотрела...и уснула! Конечно на вкус и цвет,но явно не моё!Для меня нудно и скучно!

Я уже много лет не пересматривала этот сериал. Но в детстве мне он очень нравился. Актриса в главной роли всегда казалась мне очень красивой, вместе с ней я и смеялась, и грустила. Было много действительно печальных моментов, когда не удавалось сдержать слез. Особенно, конечно, это моменты, связанные с девочкой, которую Фериде взяла себе на попечение.

0

50

Смотрела этот сериал миллион раз...и сейчас он мне нравится не меньше, чем в детстве. Музыка там замечательная, да и вообще фильм за душу хватает. Очень много трогательных моментов, особенно в последней серии, когда Фериде снова встречается с Кямраном. Айдан Шенер считаю одной из красивейших актрис.

0

51

Мне тоже сериал очень нравится! А от музыки- ее так хорошо подобрали!- слезы из глаз

0

52

Этот сериал смотрела давно,помню в детстве мне он очень нравился.Сейчас не знаю произведет ли такое сильное впечатление как раньше.Но история любви героев мне показалось очень красивой,особенно в конце.

0

53

Пересматриваю этот сериал время от времени, считаю его одним из самых лучших в мире. :cool: И роман тоже есть. Мне кажется история с полным правом заслуживает включения в золотой литературо- и кинофонд. Все играют невероятно искренне. Вообще как зритель в последнее время с радостью открываю для себя все новые и новые турецкие сериалы (хочу скоро и до фильмов дойти), каждый раз поражаясь оригинальным сюжетам, убедительной и профессиональной игре актеров, четкой и всегда по делу подаче эмоций персонажей (не как в некоторых сериалах ЛА, где только бесполезно машут руками, словно хотят выколоть собеседнику глаз, или считают, что некоторые герои ведут себя смешно и комично, тогда как выглядят они пациентами дурдома :tired: ), уважительному отношению героев к старшим. :cool: Я родилась и подростковые годы провела в Казахстане, видела уважительное отношение к старшим, потому и на экране глядеть на совсем иное считаю неприемлемым. И чтобы далеко не уносило мою гуманитарную голову, добавлю что считаю Айдан Шенер не только одной из красивейших, но и талантливейших актрис мирового кинематографа.

http://s4.uploads.ru/t/MT5LU.jpg

+2

54

Айдан Шенер

https://i.imgur.com/pC9D9KE.jpg

0


Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Турции » Королёк-птичка певчая / Çalıkuşu (Турция)